Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Nadin Ср 11 Окт 2017, 11:27

    Первое сообщение в теме :

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 This-l10

    Серий: 20
    Производство: Южная Корея
    Канал: tvN
    В гл. ролях: Ли Мин Ки, Чон Со Мин, Этом, Ким Га Ын, Пак Бен Ын, Ким Мин Сок, Ким Бен Ок
    Режиссер: Пак Чжун Хва

     Щас прочитала как режиссер дорамы хвалит Миню и Каштанку, какие они молодцы. Опущу про Каштанку, мы, право дело, не ради нее тут собрались. А про Миню грит что досконально работает над персонажем, прорабатывает мимику, изменяет голос, хотя грит и в жизни Миня на дистанции и ваще холоден с незнакомцами так что может и не досконально прорабатывает. Вот так вот похвалил, или переводчик-дурак.

    Девы, а че дораму Ли Мин Ки никто не смотрит штоли? Я вот прям щас смотрю, нрааааааааится. Всё как я люблю в современных ромкомах - милаха героиня и главгер с выводком тараканов. Этот Ли Мин Ки завораживает своим лягушачьим лицом и заторможенной пластикой, такой инопланетянин, впервые вижу его в динамике.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Larvv Вс 26 Ноя 2017, 00:18

    Да вроде и перса этого нам представили как высокоморального, для которого основной принцип - не навредить, поэтому он и не влюбляться решил, пожертвовав своим счастьем. Согласна, спать шел по полной программе, не логично было-бы останавливаться на полпути, Каштанка на такое и обидеться могла. Не получилось, так это не по его вине, сама заснула. И не увидела я что Миня расстроился сильно, скорее обрадовался, и во второй раз для порядку предложил, и опять таки нормально отказ воспринял. Так что, по моему, все правдоподобно, все соответствует натуре ГГ.
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Nadin Вс 26 Ноя 2017, 00:44

    Да фиг с ними с этими нормами морали и высокими отношениями, я вот уже которую дораму скрежещу зубами на то как малоимущие (сюжетно) слои населения меняют пальто по две штуки зеленых каждое по две штуки за серию каждый. Себе хочу все их пальто Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 820250488 .
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Larvv Вс 26 Ноя 2017, 10:59

    Nadin пишет:Да фиг с ними с этими нормами морали и высокими отношениями, я вот уже которую дораму скрежещу зубами на то как малоимущие (сюжетно) слои населения меняют пальто по две штуки зеленых каждое по две штуки за серию каждый. Себе хочу все их пальто Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 820250488 .
    Точно, да и обувь впечатляет. Дорамы эти я вообще воспринимаю роликами рекламными,  практицки все, что показывают, можно купить-заказать в товарах из дорам, вот такой вот бизнес. Но одежда, обувь, телефоны всегда классные, первое время смотрела прям как каталог модный.
    Вот это интересное
    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Oo319
    А, вообще, я даже идею полки книжной подвесной с наклоном из дорам слямзила, Кстати очень удобно, книги не падают.
    Lisic

    Розовые пятки
    Розовые пятки

    Сообщения : 2258
    Область интересов : всё
    Откуда : Россия, Омск

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Lisic Вс 26 Ноя 2017, 11:02

    Что за полочка такая? Я не знаю куда книжки распихать
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Larvv Вс 26 Ноя 2017, 11:36

    Lisic пишет:Что за полочка такая? Я не знаю куда книжки распихать
    Вот такая, но угол наклона можно делать меньше, где-то градусов 15
    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Wp_20110
    Lisic

    Розовые пятки
    Розовые пятки

    Сообщения : 2258
    Область интересов : всё
    Откуда : Россия, Омск

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Lisic Вс 26 Ноя 2017, 12:37

    Интересная задумка, надо такую же заказать
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Onni Пн 27 Ноя 2017, 12:23

    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Larvv Пн 27 Ноя 2017, 16:16

    Такое видео позитивненькое. Вот как весело съемки проходят, Каштанка мне все больше нравится, и Миня такой раскрепощенный, вслед за Каштанкой  со смеху давится. Хорошо они контачат, прям смотреть приятно.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор indiotka Пт 01 Дек 2017, 18:40

    Прасцыцы, но еле домучила последние 2 серии. Ващеееее. Что это было?
    Что за девины выкрутасы и занудные речи? Герои становились все медленнее и медленнее.
    Где там любовь с ее стороны? Пустой взгляд и отстраненность? Это любовь?
    Ваще спортили весч, ящитаю.
    Щас Лавруша скажет, что дева поступлиа разумно, все рассчитала, родителям обиснила, добилась результата... Но мы же про любовь, девочки.
    Разве любовь такая расчетливая, такая продуманная?
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Onni Пт 01 Дек 2017, 19:40

    Дева поступила по-женщински, с гарантией.
    Там изначально не было импульсивной, всепожертвующей любви, откуда ей в финале взяться?
    У меня претезия только к затянутости финала, могли бы на минут 20 сократить и не разжевывать в такую мелкую кашицу, даже проглатывать не надо)))
    Вконец достала пара пупсов, мотала их нещадно. Мне кажца из-за них пострадала третья пара, чью линию прописали ни шатко, ни валко( заставили таких шикарных актёров играть в бирюльки с этим бельем и хуками в лифте. Дылда теперь у меня в любимицах.
    Миню было жалко, к счастью недолго страдал.
    Кошак великолепный! Уж как я равнодушно к домашним питомцам, но котик покорил.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Larvv Пт 01 Дек 2017, 22:20

    indiotka пишет:
    Щас Лавруша скажет, что дева поступлиа разумно, все рассчитала, родителям обиснила, добилась результата... Но мы же про любовь, девочки.
    Разве любовь такая расчетливая, такая продуманная?
    Ну а как же - скажу. И в 30 лет любовь бывает или расчетливая или несчастная, другой как ни жаль - нет. А тут все так как надо, выдержали все в духе характеров героев. Каштанка правильно решила, что реальную любовь надо начинать с чистого листа. Вы представляете какая была бы тягомтина  - "Можно тебя поцеловать", "Можно тебя обнять?", "Можно с тобой переспать" и все это на Вы и с поклонами. Вот и устроила Мине стресс, в результате которого убедилась, что бывшая ей не соперница, (а так бы дергалась каждый раз при ее упоминании), заставила признать что влюбился он серьезно, и жить без нее не может, до чего он в обычной обстановке и не дошел бы, просто продолжал бы свою жизнь с кошаком и в квартире, ну и с Каштанкой заодно, глубоко закопав свои эмоции, которые он проявлять отвык да и стеснялся.
    Боялась, что будут долго показывать Миню рыдающего, в слезах и соплях, но слав бог обошлось. А вот момент страсти зажали, это когда Миня  уже владеть собой не мог при поцелуе, правда ее предупредил на всякий случай.
    Вот 15 серию я бы вообще выкинула, она ни об чем, все можно было показать в последней. С парой пупсов вообще пипец, логики никакой.
    Но, вообще, это лучшее, что я смотрела у корейцев. Теперь жду "Мохито" и
    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Oo316
    Там хочу посмотреть на Ли Сын Ги и Чха Сын Вон, такого не совсем типичного корейца и забавного.
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Nadin Пт 01 Дек 2017, 22:36

    У меня тож присутствует разочарование. Нет я понимаю беготню Каштанки в двух последних сериях, Мине нужна была встряска а дораме кульминационный момент. Но слили кульминационный момент, тож не дождалась влюбленных Каштанкиных глаз, вышло растянуто и ни о чем.
    Тем не менее приятная дорама в своем жанре, слиииишком легкая правда и совсем без страстей. Самым большим плюсом Первой жизни я считаю возвращение на экраны Ли Мин Ки ))) Пусть только в следующий раз выбирает персонажа побойче и с огоньком.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 02 Дек 2017, 11:40

    надо и Кузе поумничать. Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 3481824100
    да, концовку слили, страстей не додали, а уж Миня мог бы.... Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 427454 , дэ...
    Каштанка маладэц, смачные губы достались Мине в пару)))) она конечно тожеп могла... вспомним ее же в странном отце, оне там с ЛиДжуном жгли на пару)))
    сцынарисцов этих не поймешь... всю дораму так хорошо держали сюжет, и чмоки были смачные на пляжу, чоуж в конце то зажали красок добавить? Минин перс вона как - и пил. и рыдал, и кота заделил, зато из каштанки сделали дохлую рыбу, а ведь кормили обещаниями - дескать чо решила - не удержишь, вся такая резвая...
    как по мне , то женихания моей любимой айтишницы были лишними, вот накой ей мелкий если она сама по себе - брульянт?
    тэкс, ну, то шо - лифон не носить - #самавиновата - мы уже обсудили.
    вопщим, хочу еще с Миней. он из любой *а*ашки слепит пулю.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Larvv Сб 02 Дек 2017, 12:34

    как по мне , то женихания моей любимой айтишницы были лишними, вот накой ей мелкий если она сама по себе - брульянт?
    Мне это тоже не понравилось, зачем вообще представляли нам этого пупса гением, не понятно, выглядел он глупым дитем, и я все надеялась, что вот вспомнит о своем потенциале, даже наметки были, когда "брульянт" на него внимание обратила, но нет - совместно проведенные 7 лет дали о себе знать, глупость оказалась заразной. Но парочка главная компенсировала все недоработки, Миня очень понравился в таком образе, да и сам себе, похоже, тоже нравиться, долго из образа выйти не мог.
    Сейчас фанатки надеяться и ждут продолжения киношного романа в жизни, как по мне, так Каштанка Мине подходит, а вот наоборот вряд-ли, зачем ей такая головная боль как Миня, все-таки взгляд у него бывает малость безумным и, возможно, не без основания.
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор rezeda Сб 02 Дек 2017, 13:56

    вот я как чувствовала. постоянно что-то мешало досмотреть
    финал.чуйку не обманешь. вот кто абидел аффтаров, что они
    наваляли такую хрень в конце.вэ,сценаристы,вээээээээ?!?!
    вполне адекватную на протяжении всех серий героиню
    превратили в нечто странное, с достаточно жестокими поступками.
    он отдается ей с осторожность, с опаской, шаг за шагом
    наблюдая не уронит ли она его сердце из рук.
    выплаканое, отгоревавшее прошлое- это уже часть его.
    А вдруг она так же решит,что я ничего не стОю...
    любой человек имеет багаж прошлого.
    разве не самое верное- это быть рядом прямо сейчас,
    несмотря ни на что? просто сосредоточиться на чувствах друг к другу
    со всей искренностью сегодня и сейчас? и что делает дева?
    она бежит, оставив какое то невменяемое прощальное письмо,
    сравнив любовь с трупами в Монголии.
    Андроидный Миня продал дом и забросил работу. да она
    его просто переломила через колено. кто скажет, что это любовь,
    пусть бросит в меня камнем.
    имне не понравилась девына встреча с бывшей в скалодроме и
    ее победоносное "мы развелись, но это не из-за тебя".
    а я вот не поверила.относительно разводного взбрыка девы
    правильно сказала ее мать- это чушь.
    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 85a2190a820500bda17542a933552197
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор indiotka Сб 02 Дек 2017, 14:10

    Резеда, дай пять))
    Она вытерла ноги и об бывшую, и об Миню.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Larvv Сб 02 Дек 2017, 15:23

    вполне адекватную на протяжении всех серий героиню
    превратили в нечто странное, с достаточно жестокими поступками.
    Ну не совсем и адекватную, как она ошарашила Миню при первой встрече так называемым поцелуем, да и ситуация с котом и завтраком достаточно говорит о ее жесткости с самого начала.
    Своей логикой и умением находить моментально выход из критической ситуации она еще фору может дать даже Мине-андроиду.
    он отдается ей с осторожность, с опаской, шаг за шагом
    наблюдая не уронит ли она его сердце из рук.
    выплаканое, отгоревавшее прошлое- это уже часть его.
    А вдруг она так же решит,что я ничего не стОю...
    любой человек имеет багаж прошлого.
    Да без стресса, он до старости так осторожненько и по чуть-чуть ей бы отдавался, боясь себя проявить, чтоб ненароком не обидеть. А вот стресс и пробудил его здоровый эгоизм, стал думать о том что именно ему  надо, зря Каштанка не дождалась, когда он сам ее найдет и в постель не спрашивая потащит. Недоработка сценария,  поэтому и она в конце выглядит такой деловой, что мне тоже не понравилось.
    Андроидный Миня продал дом и забросил работу. да она
    его просто переломила через колено. кто скажет, что это любовь,
    пусть бросит в меня камнем.
    А по моему, это и есть самая настоящая любовь, когда для пользы любимого приходиться и через колено его переломить. Да и сама Каштанка рисковала, а вдруг не сработала бы такая терапия, но это тоже в дораме очень невнятно прозвучало, могли бы и показать почему она так себя повела, и с Монголией перемудрили, но это я опять придираюсь.
    А, вообще, мне понравился такой романтический взгляд Резеды на ситуацию, и ее искреннее сочувствие Мине-андроиду. Квартирку мне тоже было очень жаль, а вот с работой он себя подстраховал,
    не просто бросил, а отпуск взял.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор indiotka Сб 02 Дек 2017, 15:46

    Нету в Каштанке к Мине уважения. Она поставила себя выше его. В этом так много высокомерия и так мало щедрости душевной.
    Она намеренно сделала ему больно, уже зная, что он ее любит. Это неблаародно.
    Плевать мне на логику и реализм жизни. В дораме, в которой и не пахнет реализмом изначально, я хочу видеть простосердечную открытую любовь.
    В любом случае, в конце Миня выглядит дураком, а она стервой.
    Это фу
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор Larvv Сб 02 Дек 2017, 16:55

    пишет:В любом случае, в конце Миня выглядит дураком, а она стервой.
    Это фу
    Согласна, такое же чувство, но я умею себя убеждать логическими объяснениями.
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 Empty Re: Эта жизнь для нас первая / This life is our first

    Сообщение автор rezeda Сб 02 Дек 2017, 18:40

    Larvv пишет:романтический взгляд Резеды на ситуацию, и ее искреннее сочувствие Мине-андроиду
    Эта жизнь для нас первая / This life is our first - Страница 5 76860 это дождь виноват и Миня. своей игрой меня растревожил,
    вот и прониклась, может, излишне) смущение
    Но сиравно-сиравно в девыну любовь не могу поверить.
    ещё одна ситуация меня подкосила. в разговоре с директором Ма она
    спросила видел ли тот как Сэхи плачет и что тоже хочет увидеть его слезы.
    я понимаю, что она хочет его эмоции. но ёма-ё, есть радость, удовольствие,
    восхищение, восторг, ликование, предвкушение и еще туча других
    положительных проявлений. но нет. дева хочет именно его крови слезы.
    самая настоящая любовь, когда для пользы любимого приходиться и через колено его переломить
    ой, если говорит о реальной жизни, я бы не хотела проходить через такое, чтобы
    меня так любили. я не сторонник творить добро во чтобы то ни стало.
    щитаю такое намерение подогрето прежде всего своим эгоизмом, как
    ни парадоксально звучит. имхо, конечно) я больше придерживаюсь-не делай зла.
    и с Монголией перемудрили
    Недоработка сценария, поэтому и она в конце выглядит такой
    так и я ж о том. вот какая муха сценаристов покусала под занавес. айгу...

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 04:32
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.