Мудрая тюремная жизнь/ Wise prison life/ Seulgirowun Gamppangsaenghwal (2017)

Поделиться

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Мудрая тюремная жизнь/ Wise prison life/ Seulgirowun Gamppangsaenghwal (2017)

Сообщение автор Onni в Ср 29 Ноя 2017, 20:39

История о суровых буднях корейских зэков и их охранников, рассказанная в иронично-светлой тональности)
Год: 2017
Канал: tvN
Жанр: трагикомедия
Режиссер: Шин Вон Хо
В ролях: Чон Кен Хо, Пак Хе Су, Сон Дон Иль, Чхве Му Сон, Чон Ун Ин, Чон Кристал и еще куча всех)))

Тизеры:

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Re: Мудрая тюремная жизнь/ Wise prison life/ Seulgirowun Gamppangsaenghwal (2017)

Сообщение автор indiotka в Ср 29 Ноя 2017, 21:05

Онни, ты герой)

Япона дочь
Япона дочь

Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Re: Мудрая тюремная жизнь/ Wise prison life/ Seulgirowun Gamppangsaenghwal (2017)

Сообщение автор Onni в Ср 29 Ноя 2017, 21:19

Посмотрела 1 серию в ансабе. Как глоток свежего воздуха.
Главный герой - талантливый и ловкий бейсболист, в обычной же жизни тормоз и недотепа, из тех, что долго обдумывают даже самые обыденные действия, а иногда и вовсе ни о чем не думают. Обласкан он славой и любовью фанатов. Но случилось суперстар попасть в тюрьму. И снова бальзамом на душу тот факт, что загремел не в результате подковерных интриг закулисных злопыхателей, а чисто по собственной вине - по случаю нанесения тяжких телесных преступнику - сила есть - ума не надо.
Пак Хесу в единственной виденной мной второстепенной роли не очень запомнился, разве что богатырской статью и фактурным лицом. Но в МТЗ он мне нравится, я за серию уже успела за него распереживаться)))) это такое взрослое дитя, безобидный флегматичный добряк. Но стоит в его большой башке клопику перевернуться вверх лапкаме - тогда выноси  всех живых)))) уже продемонстрировал.
Кенхо пока мало дают, весь фокус пока на истории бейсболиста и его нелегкой адаптации к тюремным условиям.
И ещё - куча разномастных тюремных экземпляров, причём две трети ещё в кадре не появились.
Очень прикололась с одного непонятного типа)))) кажись, наркоша. При первом появлении недоумевала, мол, что это за хз с бабьим голосов, а во второй сцене уже ржала с него в голос)))) думаю, это будет такой промежуточный перс, которого показывают время от времени на поржать))
Иногда комедия приобретает чёрные оттенки, думаю это неизбежно, а иначе не удастся соблюдать баланс между рассказом о том, что "в тюрьме тоже живут люди" и реальностью. Бейсболист и спецвидеокамера - блин, даже не знала, плакать или смеяться
Серия длилась полтора часа, я начала подумывать, что слишком неспешно разворачиваются события, а потом чет так втянулась, потом гляжу - а серия-то закончилась((((

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Ср 29 Ноя 2017, 21:32

Ещё из хорошего - очаровательная арэнбишная заглавная песня от одного из любимых продюсеров, которая покорила с первых же аккордов

Уже получил личные тапки!

Область интересов : Азия

Сообщение автор Nadin в Сб 02 Дек 2017, 10:20

Onni пишет:Как глоток свежего воздуха.
Ага, кинематографичная первая серия, даж слегка повеяло большим метром. 
Суперстар и охранник - тру лав с первых кадров )) Смотрю Лыба старается интересные проекты выбирать, не всегда правда удачно как та дичь с самолетом и островом. Тут не типичное амплуа - мужик обыкновенный, прибитый социалкой и грузом несбывшихся мечт, хрупкий кристаллик )) хоть бы лавстори у него была !уходит
Суперстар.. у меня дурацкое ощущение что это Суп прямиком из Острова Хасимы, только с носом-картохой. В динамике похож очень, а на постере не похож.. в замешательстве. Онни, обрати внимание, это только мне Сутулик мерещится? Сам образ проникновенный и переживательный, почти герой какого-нить Ким Ки Дуковского фильма.
Первая серия понравилась однозначно.

Сообщение автор Nadin в Сб 02 Дек 2017, 10:34

Еще понравилось что не стали разводить сопливой драмы с судами-приговорами, коротенькая предыстория пунктиром и сразу в тюрьму ))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Сб 02 Дек 2017, 10:43

Надь, ниче не дурацкое: я сразу о Супе подумала))))) о том, что будь он лет на 7 эдак моложе, то эта роль ему пошла бы как влитая. Но почему-то радует, что не из топ-стар взяли актера, да и Кенхо отнюдь не из примелькавшихся, а иначе смотрелось бы более попсово. Остальных зэков вообще впервые вижу, кроме наркоши)))
Охранник для меня пока непонятный персонаж, что-то в нем не так, но Лыба вообще умеет напустить темноты даже там, где её нет)))
Вчера смотрела серию повторно, уже в переводе. Переводчики оказались весёлые ребята, переводят душевно, с матерком и молодежным слэнгом))))
А вообще попали мы с тобой, Надежда: сериал купил Нетфликс, поэтому перевода ждать мучительно долго. И я решила смотреть с руссабами, от них ощутимо больше удовольствия

Сообщение автор Nadin в Сб 02 Дек 2017, 10:54

Onni пишет:
А вообще попали мы с тобой, Надежда: сериал купил Нетфликс, поэтому перевода ждать мучительно долго. И я решила смотреть с руссабами, от них ощутимо больше удовольствия
Щас прочитала что Нетфликс будет посерийно выкладывать и типа уже две серии выложили. У мну есть Нетфликс, я проверю завтра, щас спать уже пора )). 
Кстати на Нетфлексе все шоу рассортированы по жанрам и разделам, а вот дорамы идут отдельной строкой, персональной и жирной )). У меня даже муж офигел когда увидел, спросил правда штоли интересные, короче Нетфликс молодцы, очень активно популяризируют.

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Сб 02 Дек 2017, 11:11

А ну тогда можно жить))) Мне главное, чтобы фансабгруппа шустро переводила.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 02 Дек 2017, 13:49

Я еще и по постеру увидела, что на Супа похож)) Даже возбудилась на секундочку))
Я позавчера щелкала каналы и обалдела, на каком-то из нашенских каналов показывали корейский сериал, но муж продолжил щелкать пультом дальше (его не удержишь) и я сразу об этом забыла. Щас вот вспомнила, когда про Нетфликс почитала)

Сообщение автор Nadin в Вт 05 Дек 2017, 19:58

Хорошая вторая серия, прям эстетическое наслаждение получила во время просмотра, игра актеров, сценарий, все как надо. 
Лыба душевный и пока темная лошадка, Суперстар великолепен. Я сначала думала он как Форест Гамп, а оказался просто флегматик, не глупый и зубастый когда надо. Вообще я влюбленна в этот образ, простой и сложный одновременно - меньше рефлексий и больше рефлексов. Сцена матерщины под церковные песнопения пробрала, здорово сыгранно. Очень мало инфы про актера, нашла только что он много в театре играет, кажись в моей копилке любимчиков прибыло ))). 

Из второстепенных хочу отметить Чайку, и судя по превью третьей нас ожидает целый скоп новых харизматичных зеков, включая айдола, что есть печалька, не надо сюда айдолов. 
Короч если так и дальше пойдет буду смело рекомендовать мужу, он как раз думает заценить корейцев. 
ЗЫ На Нетфлексе шоу не нашла, есть Лес тайн и выложили Аргон, а Тюряжку пока не добавляют.

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вт 05 Дек 2017, 22:12

О да, над матюгами смеялась в голос))) и снова этот потрясающий эффект, когда и смешно, и безумно жалко.
Обоих главных героев уже люблю безнадёжно)))
Суперстар - как луковица. Чем больше слоёв снимаешь, тем больше узнаешь. Вот на вид "тот ещё олух" (просто отлично переводит фансаб-группа), а не дурак оказался: за серию сразу от двух врагов отделался)))
У Чайки очень смешной акцент. Прикольно он приговаривает: супаста то, супаста это)))
Жду не дождусь новой порции зэков))) нас ждут как минимум два интересных индивида, такшта наличие одного залетного айдола не страшно))) кстати, он хороший саунд к дораме спел.
Не разглядела в превью моего новенького, ушастого. По этой как раз дораме решу, случайной моя симпатия была или обоснованной))))

Сообщение автор Nadin в Вт 05 Дек 2017, 23:47

Onni пишет:
Суперстар - как луковица. Чем больше слоёв снимаешь, тем больше узнаешь. Вот на вид "тот ещё олух" (просто отлично переводит фансаб-группа), а не дурак оказался: за серию сразу от двух врагов отделался)))
У Чайки очень смешной акцент. Прикольно он приговаривает: супаста то, супаста это)))
Жду не дождусь новой порции зэков))) нас ждут как минимум два интересных индивида, такшта наличие одного залетного айдола не страшно))) 
Не разглядела в превью моего новенького, ушастого. По этой как раз дораме решу, случайной моя симпатия была или обоснованной))))
Суперстар мне не уловимо напоминает мужика из Тайного леса, казалось бы не такой уж и сложный персонаж но сколько оттенков переливаются в образе, действительно луковица. И там и тут, считаю что это полностью заслуга актеров. 
У Лыбы умный взгляд но пока не понятно назначение его героя, не верю что держит камень за пазухой, скорее будет страхи преодолевать глядя на главгера и решится на операцию руки.
Обратила внимание что господин Ли из Тайного леса тут адвокат суперзвезды? )) Приятно видеть.
Чайка конечно гад ползучий но актер отрабатывает каждую копейку, выпуклый персонаж и какой-то до жути реальный. 
Ушастый новенький это кто таков?

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Ср 06 Дек 2017, 11:45

Супаста для меня как сказочный герой: походя, как бы мало касаясь других, иногда не осознавая, меняет их ситуации. Так было и с Чайкой, и с начавшей работать камерой видеонаблюдения. И дорама эта - сказка)
Лыба, канеш, хороший)))) но скрытный.

Обратила внимание что господин Ли из Тайного леса тут адвокат суперзвезды? )) Приятно видеть.
аха) с первой же роли симпатизирую этому дяде

Нарик кстати тоже оттуда. Низна, я чет ржу с маленьких плоских интермедий с этим придурком. Это такая пародия-пародия на богатеньких, вечно укуренных маменьких сынков)))
Ушастый новенький это кто таков?
Чон Хэ Ин

Пока ты спала в основном смотрела из-за него. По моему мнению, он положил на лопатки Чонсока.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 08 Дек 2017, 21:38

Вы завлекли меня аналогиями из Тайного леса, а мне не пошлО((
Думаю, как же так, почему мы тут разошлись?Глянула подногоную режисссера. Ну все ясно. Это Ответы ваши, которые мне тоже не пошли.
Прощайте))
Не похож мне на Супа в динамике. Скорее на Такеши Китано. Такой же спящий

Сообщение автор Nadin в Пт 08 Дек 2017, 21:43

indiotka пишет:Вы завлекли меня аналогиями из Тайного леса, а мне не пошлО((
Думаю, как же так, почему мы тут разошлись?Глянула подногоную режисссера. Ну все ясно. Это 
Жаль конечно ((. А что тя отвратило, скучно и тягомотно показалось?

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 08 Дек 2017, 22:12

Не нравится главный актер. Внешность фактурная и многообещающая.Но в игре, мне на него скучно смотреть. Не отыгрывает для меня кадр.
И сценки эти, зарисовки с охранниками, камерой в попу, эти потасовки на заднем плане, тюремная иерархия с большим количеством задействованных лиц..Я мозгом понимаю, что хотели, чтоб было смешно и интересно,а мне раздражающе навязчиво.
Напоминает Записки Пиквикского клуба, которые я терпеть ненавижу)

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пт 08 Дек 2017, 23:06

Юль, я какбе предполагала, что это не твоя вещь, поэтому не рекламила))) а про Ответы ты знаешь - люблю. Причём все три.
Главный герой - точно Суп)))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Сб 09 Дек 2017, 08:54

Надя, будем с тобой нерушимым дуэтом смотреть)))
А между тем перевели ещё две серии, хэ-хэй!
Жалко, на выходные не получится посмотреть(((

Сообщение автор Nadin в Сб 09 Дек 2017, 08:58

Прям сейчас смотрю ))). Айдол нормально вписался, такой прикольный шкет ))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 09 Дек 2017, 13:26

Ну все... спелись

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Сб 09 Дек 2017, 14:02

Сообщение автор Nadin в Сб 09 Дек 2017, 19:59

Третья клёвая, такой юмор мне по душе, напоминает старые советские фильмы ))). 
Новая бригада сокамерников как на подбор, я до последнего была уверенна что они побег планируют, идиотины ))). И большое-большое спасибо что нарика включили в их состав, его мизансцены прекрасны.
"Все ответы мира содержаться в библии" - пять баллов!, ржала аки конь. Просмотр сериала про тюрьму тож в копилку ми-ми-ми.
Сцена в цеху с секс домогательствами сильная, опять дифирамбы суперстару тут хочется петь, так натурально среагировал. И целуется он ниче так ))). 
Охранник ну чисто "за любимым в ночь как цыганская дочь", ей-богу как красную девицу суперстар у зеков отбивал. 
Онни, по-моему твоего ушастого завезли, но я не уверенна что эт он. Симпотишный, но оч мизерная роль.

Душевная серия

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Сб 09 Дек 2017, 20:17

Охххх, не сыпь мне соль на сахер)))))

18 till I die
18 till I die

Область интересов : влюбленные в Любовь

Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь в Сб 09 Дек 2017, 20:43

я тожыть смотрю))) Лыба прям зашел))) хотя такого дрыща на охранника да еще и бейсболиста?))) трэбую сцЭну в душе. а то

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Сб 09 Дек 2017, 22:58

Кстати, о душе.
Задел момент со смертником, который Супаста свой гель для душа одолжил. Вот так же и в жизни нередко: смешное и страшное рядом.
И как Лыба потом ещё охранял верзилу: мол, к стенке отвернись, даже не смотри)))) и прям заслонил своим тощим туловищем - блюдет

Сюрпризом стало удаление из сериала нечистого на руку старшего охранника, он жеж во всех Ответах присутствует, как талисман))))

Сообщение автор Nadin в Вс 10 Дек 2017, 19:36

Просто шквал эмоций от четвертой..
Это не зеки а лапушкИ какие-то, у них, понимаете ли, песенный конкурс на носу

Отличная комедия:
- Лыба и брат
- грызня нарика и инженера, нарик вообще визг
- подготовка зеков к песенному конкурсу
- главный хит трот певицы "Свяжи его по крепче" и вот это вот: "срочно вызывай подкрепление на случай бунта" - просто в голос

Драма тож какая надо драма:
- Обалденная линия профессора который жалобы без остановки катает, как он пел! И охранник, другой охранник, не Лыба. И конечно же Фрэнк Синатра.. ох я расчувствовалось 
- жертвенная многоходовичка супасты ради обследования
- Лыба "по памяти" читающий завещание. С первой серии хотела чтоб его свели с суперстаровой сестрой 
- умный злодейко капитан
- ну и флешбэчная лавстори супасты. Девчуля - огонь, приятно-некрасивая и бойкая ))
И все это так грамотно переплетено, без жанровых перегибов и нарочитости. Бляха люблю эту дораму 
Четвертая пока лучшая.

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 10 Дек 2017, 22:12

Ох, слова твои бальзам на мою душу, 3 и 4 ещё не видевшую)))))
Прям верю и предвкушаю, что так и есть, как написала

Сообщение автор Nadin в Вс 10 Дек 2017, 22:35

Бегом беги смотреть, после четвертой будешь летать )).
А еще мне хочется отметить суперстаровы телеса ))), прекрасно сложен мущщина - здоровый где надо но при этом сухой. 
Вот наверное только режику Ответов можно взять на главную роль хоть и талантливого но все же ноунейма. В кореях уже вскрывают суперстарову подноготную - с кем любился, когда расстался. Успех )).

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 10 Дек 2017, 22:40

Аха, прям Супаста)))) и после каких-то 4 серий. Читала запоздалую новость о его расставании с актрисой из мюзиклов

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 10 Дек 2017, 22:50

А реж молодец! Чутье у чека безошибочное. И с актерами умеет работать.
Скольким талантливым молодым людям он дал счастливый билет. И даже немолодым. Как пример Чону в Вернись 1994. Сколько лет уже снимался, и все в массовке практически. А ведь прекрасный характерный актёр. А после дорамы прям посыпались на него предложения главных ролей. Из последнего впечатлившего - Повторное слушание с Онегиным.

Сообщение автор Nadin в Вс 10 Дек 2017, 22:56

Даже Хери у него актриса )). Нетфликс его тоже любит, у Ответов на Нефтфлексе высокий рейтинг и много просмотров, наверное поэтому они сразу же и Тюряжку купили.

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вт 12 Дек 2017, 23:49

Надюш, посмотрела 3 серию. Такие же ощущения, что и у тебя!
Новая компашка - это джаз))))) шикарные типажи.
Конечно, самое смешная - история с побегом  я после разгадки интриги снова пересмотрела их жаркие обсуждения "плана", чуть не растрясла диван, глядя на их серьёзные моси  "Все ответы - в Библии" - эта фраза сделала мой вечер.
Батя - великолепен, волчара! Кайст ржачный, так потешно шепелявит. Профессор со своими петициями трогательно-смешной. А про Нарика молчу - радости моей не было предела, когда он пустым мешком рухнул в ноженьки всей честной компании. Всего минут 5 - 7 показывают перса, а какой заряд удовольствия)))) я не знаю, чем достигается этот эффект))
И у них с Супаста уже общая фишка: хорошо ему спится на коленях верзилушки)))) с первой же серии повадился  
Ещё занятный персонаж - охранник, который мечтает поспать, выпить и слушает оперу - отличная отсылка, кстати, к Побегу из Шоушенка.

Сцена спасения "девы непорочной" двухметровой из рук поругателей вроде простая, но сильная. Как Супаста обрадовался своему герою, жалко улыбнулся. И я с ним.
Хоть режьте меня, но Лыба при всей своей субтильности мужиг мужигом. Это - в его жестах, повадках, мимике, хитрых взглядах.

И снова лейтмотивом - присущая именно этим авторам идея об одиночестве отличающихся от других людей, да вообще об одиночестве. А ещё о ценности и самоценности каждого человека. Передай эту идею в чисто драматическо-философском ключе, было бы мучительно, а в комическом - отлично доходит. Тот же Нарик одинок: "Мама бросила, девушка выгнала, нафиг такую жизнь".

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Ср 13 Дек 2017, 00:03

Симпатичный ост от тутошнего айдола - The door

Сообщение автор Nadin в Ср 13 Дек 2017, 01:18

Четвертая еще лучше )). А в пятой вроде как история Пахана должна быть.

Сообщение автор Nadin в Ср 13 Дек 2017, 10:54

О Онни, твой ушастый только в конце пятой появился. Ничесе какой он весь брутал и кличка у него "адский капитан". И это, он со всей бандой в камере будет сидеть, так што роль большая.
Пятая тяжелая по всем фронтам. Я плакала.
Ах Суперстар.. ну как же так-то (((, понятно теперь почему такой тормоз

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Ср 13 Дек 2017, 11:37

а че, есть перевод уже?

И это, он со всей бандой в камере будет сидеть, так што роль большая.
Рада-рада))) Но это значит, что кто-то ушел из камеры??? Только не Нариииииик

Сообщение автор Nadin в Ср 13 Дек 2017, 19:27

Я не утерпела посмотрела с ансабом, уже на шесть серий есть ансаб.
Не буду спойлерить, но нарик останется )).

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Ср 13 Дек 2017, 20:02

Уфффф
Как же они ржачно цапались с Кайстом в 4))) особенно когда воспитывал инженера: Тебе что 10 лет, чтобы её шмарой называть?!)))) Мне кажется, это начало большой дружбы. а родители-то приличные, бедолаги. Набрался дурного в Японии)))
Надь, вот прям по твоим пунктам в верхнем посте смотрела и заценяла)
Охранник-меломан - так и знала, что с ним что-то не так)))) авторы сделали разрыв шаблона, взяв на эту роль актера, традиционно играющего злодеев. Это его "Вызовем подкрепление, начальство кинем, а сами дадим деру" на песенном конкурсе - убило)))))
и теневого певца я сразу вычислила)))
Внезапно нравится парочка глупый нач и манипулирующий им зам-хитрован - симпатичный парень))) как он чуть ли не глаза закатывает, когда начальник очередную глупость сморозит   эх, негде там развернуться его макиавеллевской душонке)))
Профессора Го так жаль. Это его итоговое Все равно все врут - эхххх. Такая обида.
Зато Супаста после очередного хода конем: Я теперь и пью, и курю))))
Кенхо преступно мало дают, и да, мне тоже хочется его аморов с сестрицей супастаровой. У неё такое смешное лицо))) отжигала нехило в Шефе Киме в роли помощницы, она потом кофе в компанию носила и саботажничала))) ржачный персонаж. А тут все время плачет(
Короче, теперь в раздрае: смотреть в ансабе или ждать руссабов(
Надеюсь, последующие серии не подкачали???
У меня только одна предъява - нифига не тюрьма это, а курортный пансионат. Хочется хардкора))))

Сообщение автор Nadin в Ср 13 Дек 2017, 22:12

Onni пишет:
У меня только одна предъява - нифига не тюрьма это, а курортный пансионат. Хочется хардкора))))
 В пятой дадут хардкора, и таки покажут что зеки не мягкие пушистики, а один из наших так отметится что мне аж фигово было. 
Режиссер выдерживает баланс и не выставляет заключенных бедными жертвами. Этим и цепляет дорама - оттенками, полутонами, скажу набившее оскомину слово - жизненная. Живые, объемные характеры, они реальные все. Ну и актеры, это само собой. Как по мне  Тюряжка лучше Ответов.

И правильно что Лыбу дозированно дают, тут никто не тянет одеяло на себя, по-сути в дораме нет главного героя. Нам рассказывают множество историй, трагичных и смешных, глубоких и простых а Супаста выступает как клей, дабы все истории грамотно переплелись между собой и склеились в одно целое.

По пятой рекомендую дождаться рус субтитров, там будет переломный момент который надо понять наверняка иначе.. не знаю че будет иначе. Честно я не знаю даже как это понимать, даже заснуть вчера не смогла, вот совсем не ожидала такого финта. 
Оху@льная дорама, не помню када так сильно переживала за вымышленных персонажей.

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пт 15 Дек 2017, 10:56

У меня еще 5 и 6 серии не смотрены, решила на выходные спокойно, а меня стращают, что в 7 какая-то хз будет(((( Это результат возмущения корейского обывателя: мол, а че это у вас зэки все такие добренькие, мы междупрочима с детьми смотрим (по-моему, вообще недецкая это вещь), они подумают, что в тюрьме реально так хорошо. Вот и переписали...
Не знаю даже, довольна я этим или нет - в 4 показалось, что надо бы сгустить трошки краски.
Взять того же Жана Вальжана - насколько я поняла, в тюрьме он повторно, и грузовичок угнал, чтобы снова в нее попасть. Получается, пока хены страстно мечтают о свободе, юный зэк - этакий симпатичный дауншифтер, еще популярный айдол играет, неокрепшие умы могут не так все понять.

18 till I die
18 till I die

Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь в Пт 15 Дек 2017, 11:53

скорее бы перевод 5 и 6. затянуло по самые ушки.
вот никогда не думала шо буду так тащиться от Лыбы... на фоне сплошного антигламурв - прям как первая любовь))))
а Батя? опосля Богоши-шахматиста - всю камеру "усыновил"
Нарик - это песТня. шо его фразочки, шо безбашенность, а Голос? а как упаста его уговоривает не кричать , кого мутузят?
пересматривать не буду, все таки не легкий он. но наслаждаюсь всеми сценами.

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пт 15 Дек 2017, 12:41

Кузя, перевели уже)
Нарик, меня смешит, даже когда спит)))) Они там чета обсуждают, схемы у них или разборки, а оно дрыхнет: или у Супаста на коленях, предварительно поправив "подушки")))) или под одеялком, и снятся ему путанные сны о свободе. Помните, когда у тех была очередная потасовка, а этот "Аджума, перставьте наш гриль, за соседним столиком драка"
А вообще грустный он персонаж: живет в иллюзорном мире (и в реале такие первыми в расход идут), вообще берега попутал))) А родителям он уже нафиг не нужен, и с сокамерниками нет цемента - воплощенное одиночество, недалеко от Супаста ушел.
Нашла чутка информации о нем. говорят очень талантливый театральный актер, но в кино недавно начал сниматься.
Кажется, у меня новый любимец))) Такие ямочки, почему я раньше не замечала? Умное, привлекательное лицо, которое за доли секунды может стать совершенно идиотским)))) Вообще такое лицо может принять любую форму - очень удобно для актера.

18 till I die
18 till I die

Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь в Пт 15 Дек 2017, 12:45

он реально шикарен)))))) а как в первой еще - когда он из окна камеры в мир орал? его били или что похуже...? а голос у него по жизни такой?

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пт 15 Дек 2017, 14:19

Да не))))) нормальный, хоть и не баритон))))

Я тут вычитала, что он в Хваране снимался) пошерстила: точно. Я еще тогда подумала, какой интересный дядя, со смуглой бандитской рожей)))) надо бы ознакомиться, да и забыла. а он сам ко мне пришел
и ждал смиренно

Сообщение автор Nadin в Пт 15 Дек 2017, 19:12

Onni пишет:
Не знаю даже, довольна я этим или нет - в 4 показалось, что надо бы сгустить трошки краски.
Взять того же Жана Вальжана - насколько я поняла, в тюрьме он повторно, и  грузовичок угнал, чтобы снова в нее попасть. Получается, пока хены страстно мечтают о свободе, юный зэк - этакий симпатичный дауншифтер, еще популярный айдол играет, неокрепшие умы могут не так все понять.

Вальжана как раз в пятой и просклоняют, незнаю куда ж еще больше. 
Пятая трагическая, а вот шестая опять веселая задорная. Нарик в себя придет в шестой, очен удивит всех, включая зрителя. Дьявольский капитан пока неоднозначный, толи жертва толи хищник. Но мне определенно нравится контраст этих ушей и отчаянной злости)). 
Ой как я не хочу нагнетенную трагедию, дорама великолепна как она есть с хорошей режиссурой и филигранными актерскими. Настолько она мне припала ко всем местам что любую трагедь буду тяжело переживать, нинада печалек пожалуйста.

Сообщение автор Nadin в Пт 15 Дек 2017, 19:29

Onni пишет:
А вообще грустный он персонаж: живет в иллюзорном мире (и в реале такие первыми в расход идут), вообще берега попутал))) А родителям он уже нафиг не нужен, и с сокамерниками нет цемента - воплощенное одиночество, недалеко от Супаста ушел. 
 Не, там не в родителях дело Онни. В шестой его раскроют немного, и да одиночество его тема.
Великолепный нарик и персонаж и актер, ютьюб просто завален нарезками с его сценами, реальная находка для сериала.

18 till I die
18 till I die

Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь в Пт 15 Дек 2017, 20:19

Нарик - шо Крамаров)))) и роль не главная, и мелькает, но делает весь фильм)))))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пт 15 Дек 2017, 21:29

Никак не доберусь до 5 - она точно проклята))))

А пока ещё один симпатичный - девчачий - ост

В ролике кажут мачо ушастика, а я ни сном, ни духом.
И какой-же у Лыбы жёсткий, я бы сказала интенсивный взгляд - я его с первого такого взгляда люблю))))

Сообщение автор Nadin в Пт 15 Дек 2017, 21:38

Блина Онни, ролик классный и спойлерный ))). 
Девы смотрите уже пятую, там такой твист в конце с супастой, который я посмотрела с кривым ансабом на одном сайте и не правильно поняла, вот меня бомбило после, даже уснуть не могла. Потом полезла читать комменты и увидела что народ возмущается что перевод не правильный.. я такое облегчение испытала что словами не передать.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 21 Апр 2018, 01:05
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.