Сериалы японские - 7

    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Сериалы японские - 7

    Сообщение автор eleis Сб 10 Фев 2018, 13:57

    Первое сообщение в теме :

    Отзывы, текущие впечатления, рекомендации)

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 A9f7cf4eaf0e

    Предыдущая тема

    --------

    С прошлого года не смотрела японского)) Прошлась по дорамам зимнего сезона и вау! Сезон, видать, проходит под знаком Джоннисов Сериалы японские - 7 - Страница 3 426490

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Aramajapan.com-winterjdrama

    В зимнем сезоне японцы смотрят "Финальный монтаж" FINAL CUT с Каме, "Семейное путешествие" Kazoku no Tabiji ~ Kazoku o Korosareta Otoko to Koroshita Otoko (Family’s Journey) с Такки, "Китазава" - мы думаем о собственном бизнесе" Momikeshite Fuyu ~ Wagaya no Mondai Nakatta Koto ni (The Kitazawas - We Mind Our Own Business) с Ямадой Рёске, "99,9% Уголовный адвокат" 99.9 ~ Keiji Senmon Bengoshi Season 2 (99.9 Criminal Lawyer SEASON II) с Мацуджуном, BG: Личный телохранитель BG ~ Shinpen Keigonin (BG: Personal Bodyguard) с Кимурой и ещё немного с джоннисовским молодняком в неглавных ролях)) Впечатляет, если что))  
    По рейтингу выше всех дорама с Мацуджуном. Первый сезон мне понравился. Второй тоже посмотрю. Обязательно посмотрю дорамку с Рёске, мой любимка)) Каменашевскую не знаю, у Каме чот рейтинг слабоват, да поднадоел он за прошлый год чо то Сериалы японские - 7 - Страница 3 426490 Слишком много его было)) Дорамка с Такки заинтересовала, хотелось бы посмотреть. А Бодигарда посмотрю не столько из-за Кимуры, сколько из-за Сайто в "бронике" Сериалы японские - 7 - Страница 3 426490

    http://aramajapan.com/news/tvmovie/dramas/upcoming-winter-jdramas-2018/84099/
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Чт 19 Июл 2018, 13:09

    Переведенное или озвученное?
    Мне все равно, но у японцев люблю больше субтитры.
    С Тамамори Юта я практицки все пересмотрела.
    могу порекомендовать(если не смотрели)
    "Чудеса универсального магазина Намия" и "Каин и Авель" (ето к теме выискивания   )
    Каина смотрела, но меня как-то Ямада Реске мало заинтересовал, так что не очень с ним смотрю.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 30 Июл 2018, 21:01

    Прям балдею от такого Ямазаки в новой дораме, переводят, кстати, довольно оперативно.

    Такой контраст с его предыдущей ролью в Поцелуе.
    Maradf

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 21
    Область интересов : Raznoe

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Maradf Пн 06 Авг 2018, 22:22

    Даа, Ямазаки шикарен стабильно !!!

    Первые серии чистый восторг!
    Читала что там намечалась любовь-морковь, пока сложно представить :)
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 06 Авг 2018, 22:37

    пишет:Читала что там намечалась любовь-морковь, пока сложно представить :)
    О, интересно, но даже представить не могу с кем, аутист-врач чисто ребенок, даже не ожидала от Кенто, что он такого показать сможет.
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Nadin Вт 07 Авг 2018, 07:23

    Ох нет девчонки, не смогла в японский ремейк Доктора (( хотя обожаю малыша Кенто. Корейский оригинал я не смотрела, самый любимый канадский ))) как раз из-за главного героя. В канадском аутиста играет Фредди Хаймор, мальчик из Августа Раша и играет гениально. На контрасте с ним Ямадзаки не тянет, сильно переигрывает, рано пока ему такие роли.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Onni Вт 07 Авг 2018, 09:41

    В корейском тоже славный мальчик - Чжу Вон. И сериал неплох.
    Японский 1 серия не пошёл мне, ровно как и их Сигнал. Попробую пожалуй ещё серию
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор indiotka Вт 07 Авг 2018, 09:49

    А я опять выскочу из кустов и опять выкрикну:
    Ну посмотрите, ну посмотрите про моего аутиста Билли
    "В космосе чувств не бывает"!
    ну чтоб хоть сравнить или просто)))
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вт 07 Авг 2018, 11:10

    Что-то смотрю я в Докторе на Наохито и сомнения меня одолевают, не делал ли он что-нибудь с лицом, что-то слишком выглядит хорошо, да и в Сэгодоне свеженький очень.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вт 07 Авг 2018, 11:17

    пишет:Ямадзаки не тянет, сильно переигрывает, рано пока ему такие роли
    На третьей серии мне тоже уже захотелось разнообразия какого-то в его поведении, но впрочем какое разнообразие у аутиста, но старается мальчик, эта ж роль по моему противоположна его характеру, и это интересно.
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Nadin Вт 07 Авг 2018, 18:26

    indiotka пишет:
    Ну посмотрите, ну посмотрите про моего аутиста Билли
    "В космосе чувств не бывает"!
    ну чтоб хоть сравнить или просто)))
    Ох ты ж я не сразу поняла что твой Билли это младшенький Скарсгард. Секасный пацаненок, больше Сашки мне нравится ))). Обязательно посмотрю
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вт 07 Авг 2018, 23:30

    Посмотрела я "В космосе...", парнишка хорош, но не воспринимала я его аутистом. Фильм - красивая добрая сказка про красавца аутиста, очень симпатичного и вполне адекватного, от реальности очень далеко, если еще учесть и диагноз озвученный, но все равно смотрела с удовольствием. Кенто в Докторе больше на аутиста похож да и для меня у японцев как-то все логичнее и осмысленнее, ну что поделать, люблю я японцев.
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Nadin Ср 08 Авг 2018, 19:28

    Тоже посмотрела Космос, отличный фильм, Юля спасибо. Скандинавы даже ромкомы стильно снимают, обалденный цветокор. Оченно обрадовалась Мартину (который брата играл), фанатею за ним после блестящего психа из Мистера робота. Понравились монологи-диалоги аутиста, не в бровь а в глаз. Билли и правда какой-то нереально красивый, я так понимаю это одна из первых ролей, играет сыро, сейчас вообще на другом уровне по игре. На аутиста и правда не похож.

    Я как-то валантёрила в приюте для "солнечных", подруга-социальная активистка привела. Мы должны были организовать досуг этим детишкам. Дали нам четыре человека, трое с синдромом дауна и девочка-подросток с аутизмом. Нас - два волонтера и воспитатель. Водили их в океанариум а потом на пикник в Стенли парк. Даунятки были в основном на нас, а аутистка на воспитателе, специально попросили "по возможности не вступать с ней в контакт". Но у нее наверное была какая-то сильная форма аутизма, разговаривала мало и только с воспитателем, в Океанариуме зависла на медузах и так там и простояла пока мы всё вокруг оббежали. 
    Так вот, если сравнивать Билли, Кенто и Фредди то последний - самое оно. Мимика, динамика тела, голос - фраза заканчивается на высоком тоне, а не как у нас нормальных на пониженном, у Фредди все очень похоже. Даже по трейлеру уже можно заценить.

    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 08 Авг 2018, 20:44

    Да, Фредди хорош, просто у Кенто аутист-ребенок.
    Лучший аутист для меня это Дастин Хоффман в Человеке дождя.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 08 Авг 2018, 20:45

    Да, Фредди хорош, просто у Кенто аутист-ребенок.
    Лучший аутист для меня это Дастин Хоффман в Человеке дождя.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор indiotka Ср 08 Авг 2018, 20:52

    Ой, какие вы молодцы, что посмотрели космического Билли)
    Он слишком глазами стрелял, канеш. Но я балдею от его контуров дажи. Бесконечных ног, с косого пробора и прозрачной лупоглазости. Он там еще мало похож на Бушеми, счас гораздо больше)
    Кстати, как вы поняли концовку? Прикиньте,я когда смотрела фильм первый раз, поняла, что блонди с нормальным братом останется) Интересно, как я себе это насочиняла?)

    Чарли с шоколадной фабрики повзрослел такой) Он же еще в сериале "Отель Бейтсов" играет, того самого Психо, которого когда-то играл Энтони Перкинс.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 08 Авг 2018, 21:01

    Я поняла что не с братом, а с аутистом, поэтому и отношение у меня к фильму особое, конечно хорошо, когда любовь, но любовь с психически больным это все таки ненормально.
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Nadin Ср 08 Авг 2018, 23:20

    Larvv пишет: но любовь с психически больным это все таки ненормально.
    Ну вот зря ты так Лаврик, они не больные, тут несколько другое, они имеют трудности с социализацией. Герой Билли несколько раз подчеркивал что у него Аспергер, считается легкой формой аутизма, аспергеры такие сильные интроверты со склонностью все систематизировать. Они вполне часто женятся и детей заводят и даже неплохие деньги зарабатывают, если родители или опекуны с детства развивают их аналитические таланты. 

    С аутистами с синдромом Саванта (как в Докторе) сложнее, кстати реальный прототип Человека дождя - Ким Пик не был аутистом. Его гениальность исходила из аномалий развития мозга. Еще интересный случай со знаменитыми близнецами Финами, математические гении но абсолютно не социализированные с тяжелой формой аутизма. Прикол что когда их разлучили с социализацией все получилось, но вот свой "дар" они потеряли.

    Инди, я как ты, до последней сцены считала что деваха будет с братом ))
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор eleis Чт 09 Авг 2018, 19:16

    Не зарекаюсь, что вовсе не посмотрю - Ямадзаки мой любимчик, но пока желания не возникает. вообще-то не люблю адаптации. Предпочитаю оригинал - ну, если только "Офис" или "Квиры"))
    Не скрою, американского "Хорошего доктора" пыталась смотреть - на третьей серии бросила)) Фредди Хаймор, великолепный в "Мотеле Бейтса" вообще не спасает сюжет, достаточно далёкий от корейского оригинала.
    Корейский "Хороший доктор" мне очень понравился. Смотрела его давно, но до сих пор помню всю милоту)) Чжу Вон вне всяких претензий, сюжет великолепен - ровный, без провисов, романтика нежная-нежная, детки и родители очень занятные. Толерантность отсутствует напрочь, ну, как обычно в корейских дорамах, но это определяет остроту сюжета. В американской версии всё становится понятно на собеседовании главгера -   «В день, когда дождь пах мороженым…»))
    Я так-то люблю японцев как раз за оригинальность сюжетов. Но повторюсь, из-за Кенто возможно и посмотрю, когда переведут полностью))
    Пысы)) Вот щас внезапно вспомнила что в Корею пришла из-за "Мальчиков, краше цветов"! Сериалы японские - 7 - Страница 3 449343  И влюбилась в щиколотки Ли Мин Хо)) Но Домёдзи-Мацуджун  - лучший))

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 2e5kvev
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор indiotka Чт 09 Авг 2018, 20:58

    вчера задумалась. Хоффман ли?
    Ну да. Хоффман лучший)
    Аэто вы еще индийского "Меня зовут Кхан"не смотрели. Он там тоже аспергерец)
    Я как-то читала, что многие люди и их близкие и не догадываются, что у них Аспергер. Их партнерам тяжело приходится. Всю жисть с ними маются)

    Спойлер:
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Nadin Чт 09 Авг 2018, 21:39

    indiotka пишет:
    Спойлер:

    Пиписку говоришь ... Сериалы японские - 7 - Страница 3 64855. А ты Кассл Рок с ним смотрела? Вот думаю мож начать, хотя Кинг у меня плохо идет.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Onni Чт 09 Авг 2018, 23:15

    Инди, я кстати посмотрела За голубыми небесами. И мне понра, и не за пиписку даже. Немножко расстроила блеклая девица, а так ничо. Билли очень трогательный и несомненный талант
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор indiotka Пт 10 Авг 2018, 05:56

    Онничка! Да моя ж ты моя! Канешна пиписка там не важна))) но надо ж привлечь) в пересказе этот фильм бы полная фигня. А смотрелость мне с живейшим сопереживанием. А старый крендель-то каков) их тандем с Билли лучше лавстори)
    Каслрок только вчера обнаружила и сразу скачала. А то))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Onni Пт 10 Авг 2018, 08:43

    Крендель поначалу вызывал сильное отторжение, но потом тоже им прониклась. Билли и его одиночество есть сильнейший центр этой истории. Меня подкупил какой-то личный моральный кодекс (учить-то его некому было с ненормальным папашей и затурканой мамой), которому он с юношеским упорством следовал, что в результате его и спасло.
    Папа - это ахтунг, канеш...
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор indiotka Пт 10 Авг 2018, 10:57

    Ооо. Меня покорила его самоотверженная старательность в том, чтоб заработать денежку. Дальше спойлер!!!!!!
    Спойлер:
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Onni Пт 10 Авг 2018, 11:09

    В общем мы сошлись в видении.
    Билли здоровенный - и с таким-то юношеским лицом. Не похож ни на папу, ни на старших брательников, от разных матерей наверно
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пт 10 Авг 2018, 11:17

    Nadin пишет:Ну вот зря ты так Лаврик, они не больные
    Да мне и самой не нравится, но ничего другого не нашла, да и википедия так определяет.
    из википедии пишет:Синдром получил название в честь австрийского психиатра и педиатра Ганса Аспергера (Hans Asperger), который в 1944 году описал детей, отличавшихся отсутствием способностей к невербальной коммуникации, ограниченной эмпатией по отношению к сверстникам и физической неловкостью. Сам Аспергер использовал термин «аутистическая психопатия»[2]. В МКБ-10 синонимом синдрома Аспергера также выступает термин «шизоидное расстройство детского возраста».
    Но дело и не в этом, мне не нравиться, что посмотрев этот фильм, глупая молодежь может решить, что любовь с аутистом это круто, но это не так, аутист потому и аутист, что всех окружающих или не воспринимает вообще, или считает приложением для обеспечения собственного комфорта. Да и самому аутисту это лишний дискомфорт, он счастлив когда все стабильно и спокойно. Да и по фильму парень старался обеспечить свой порядок жизни, ему наплевать на страдания и переживания брата, просто девушка брата должна была мыть посуду.
     Так мне нравиться наш форум, такое самообразование. Теперь я знаю и про аутизм и про синдромы всякие, да и не только сейчас, всегда когда затрагивается какая-то тема, вроде совершенно не интересующая, проникаешься и начинаешь читать. Да еще и мнения других узнаешь - интересно.
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор eleis Пн 13 Авг 2018, 14:39

    Посмотрела Ито-кун: от А до Е



    Начало понравилось. Кимура Фумино прям шикарная женщина))

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Ito

    По сюжету:  Фумино - сценарист пишет сценарий об отношениях четырёх девушек с одним парнем)) Девушки все разные: мечтающая выйти замуж, боящаяся замужества, шлющка и девственица. А парняга один)) Смотреть можно, но конец бессмысленный какой-то. Не впечатлил. И ещё этот плащ главгера напрягал всё время))

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Chokusou-drama_20170821_01_01

    Так и ждала, что распахнёт его, а тааааам! Сериалы японские - 7 - Страница 3 426490

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 1f8b2a9c4134ce52d971913bc6bd220b
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор eleis Пн 13 Авг 2018, 15:05

    И начала смотреть Аферисты по-японски



    Замечательный фарс от создателей "Свидания" и "Орлов юриспруденции")) Вот это то что мне нравится. Актёры замечательные.

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Konnfidennsumann

    Была приятно удивлена комическим талантом Хигасидэ Масахиро. Ни разу его не видела в комедии. Понимаю Ватанабэ Энн: муж-красавец, талант и с юмором всё норм. А пишут что звездун и капризуля))

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 08ee15p3e

    Кстати,. вот Энн бы тоже в дорамке совсем не лишняя быпа бы со своим цветком на макушке))

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Date_-_koi_to_wa_donna_mono_kashira_-_10_-_episode_01___589cfdd1c5e4d.mp4
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор eleis Сб 25 Авг 2018, 21:02

    Отличный саспенс мне посоветовали Девушки на миллион йен / Million Yen Women

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Fb

    По сюжету: К молодому страшненькому(на мой вкус) молодому писателю одна за другой приходят пять девушек и говорят, что они получили предложение пожить в его доме, причём за проживание они будут платить по миллиону йен каждый месяц. Писателю  деньги не лишние и он соглашается со всеми условиями девушек: ничего у них не спрашивать и никогда не заходить к ним в комнаты... Дальше не пишу, саспенс же)) Всё замечательно и по японски непредсказуемо. В дораме есть всё - от якудзы и хостесс до айдолов и сирот. Но! Если хотите сохранить приятное послевкусие, то остановитесь на 11 серии)) Двенадцатая прилеплена для упоротых любителей хеппиэндов и смысловой нагрузки не несёт Сериалы японские - 7 - Страница 3 426490



    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Maxresdefault

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 36149163_660527670992925_6738799736054087680_n.jpg?efg=eyJ1cmxnZW4iOiJ1cmxnZW5fZnJvbV9pZyJ9&ig_cache_key=MTgxODU4MzM2MDgyNzMxODQ0OA%3D%3D

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Maxresdefault

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 C-brjsqVYAQ5szi
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 27 Авг 2018, 16:08

    Начиталась eleis в Пишкиной теме и решила посмотреть на объявленного там красавца Хигасияма Нориюки в дораме Преданная жена. Как-то красавец на меня впечатления не произвел, но какая там шикарная актриса играет его жену, эту самую - преданную
    Сериалы японские - 7 - Страница 3 62e53073528e81f8e83594d2fb724301
    Классическая японская красавица - все при ней и внешность и достоинство и сила, прям насмотреться не могу, да и не смотря на свои 160 см роста, смотрится высокой. Так вот японские женщины показать себя умеют.
    Ну вы ее уже давно знаете, она у вас Олениха, а роль жены это прям такое попадание, впрочем как и везде у нее.
    Дорама тоже вполне забавная, даже с загадкой какой-то криминальной, все в чисто японском духе, как я и люблю.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор indiotka Пн 27 Авг 2018, 20:24

    Что, даже переведен до конца? Я смотрю столько японских сериалов без перевода болтается на дораметв
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 27 Авг 2018, 20:40

    indiotka пишет:Что, даже переведен до конца? Я смотрю столько японских сериалов без перевода болтается на дораметв
    Дорама 2015 года и перевели ее практически сразу.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Пн 27 Авг 2018, 20:50

    Не помню писала-ли, но на дорамтв выложили последние серии переведенного Одиночества с еще одной моей любимицей Эсуми Макико.
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор eleis Ср 29 Авг 2018, 20:40

    С каким наслаждением я посмотрела Самурай и гурман" 2017 от Netflix, мммммм...

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 4b8ae2e43bb3b529271846da42ef482c

    Такая вкусняшка эта дорама! И в прямом и в переносном смысле)) По сюжету один старикан уходит на пенсию. Ему 60 лет и ничего, кроме работы, он не знал долгие годы. У красавицы-жены сложилась своя жизнь за это время и пенсионер остаётся не при делах)) Скука выгоняет его на улицу и он решает заглянуть в ресторанчик в духе эпохи Сёва(период с 1926годапо 1989 год время правления императора Хирохито.). Ему нравятся такие заведения времён его молодости. Он заказывает еду и вдруг замечает на стене объявление, что тут подают холодное пиво. Вот что, спрашивается, особенного в том чтобы заказать бутылочку холодненького пива в жаркий день? А для новоиспечённого пенсионера оказывается очень трудно сломать внутренние ограничители и рамки вчерашнего работника. Пить пиво после обеда в рабочий день! Это ж никогда в его жизни такого не было! Вот здесь мы знакомимся с его тульпой в виде самурая - решительного, сурового пофигиста)) Самурай бы не стал стесняться выпить в любое время, если б захотел)) Касуми решается на безумный поступок и... заказывает пиво! Сериалы японские - 7 - Страница 3 426490 С этого момента всё идет по п..., как бы выразились плохие девочки)) В каждой серии Касуми где-нибудь и что-нибудь ест. В основном мясо и японскую кухню. Но будет и дорогой ресторан с "дефлопе и крутонами"(с) Сериалы японские - 7 - Страница 3 426490 Реакция в нём у главгера будет удивительно похожа на реакцию Камиля из "О чём говорят мужчины")) Но у пенсионера есть самурай и он не даёт Касуми опустить руки. Вообще тульпа у Касуми - полная противоположность личности главгера. Вот так они и будут ходить и есть все 12 серий. А ещё мило стесняться, удивляться и узнавать новую жизнь, которая на пенсии только начинается))





    Самая смешная серия в китайском ресторане. Вся вековая неприязнь к китайцам выражена так явно и комично Сериалы японские - 7 - Страница 3 426490



    Об отношениях японцев и китайцев есть отличная статья Варламова

    Почему японцы и китайцы ненавидят друг друга:
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Noya Пт 31 Авг 2018, 04:27

    Доставило про отношения китайцев и японцев.))
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор eleis Ср 05 Сен 2018, 16:31

    Я когда про брошюрки прочитала, сразу вспомнила объявления на туалетах в Финляндии. От границы на всех заправках)) На русском)) И про бумагу прям как китайцам объясняют, но россиян ещё просят ногами на унитаз не вставать)) Кто в финку гоняет знают. Правда, чем дальше от границы, тем реже встретишь, ага. Налаживается, видать, как-то Сериалы японские - 7 - Страница 3 426490
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор eleis Ср 05 Сен 2018, 17:19

    Смотрю шикарный онгоинг Блюз мачехи и падчерицы с Аясе Харука и Такеноучи Ютака.

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Dfs7yixU8AItVme1

    Начинается с того, что овдовевший три года назад папаша решает представить своей дочке-ученице младшей школы свою будущую жену и, соответственно, её будущую мачеху. Девочка сразу же отвергает все попытки новой мамы сблизиться. Да и о какой близости может идти речь если эта тётка чисто биоробот)) Ни грамма чувств, ни сантиметра понимания)) Как могли сойтись вместе эта ледышка, сделавшая большую карьеру в своей фирме, и улыбчивый шалопай-папаша вообще  не понятно в первых сериях, но в четвёртой всё откроется.
    Очень хороший актёрский состав. Харука великолепна и убедительна, как всегда. Такеноучи Ютака, играющий отца, замечательно выглядит. Не "Ледяной мир", конечно, и даже не "Давай поженимся снова", всё ж таки мужику уже почти полтос, но вполне себе ого-го Сериалы японские - 7 - Страница 3 426490 И малышка Миюки очень хороша. Есть ещё Сато Такеру, играющий придурка-неудачника, но пока непонятно зачем он вообще тут нужен. Может символизирует чего нибудь, кто этих японцев разберёт)) Переводят пока быстро. На Альянсе, видать, старые поклонницы Такеноучи стараются))



    Сериалы японские - 7 - Страница 3 %E7%BE%A9%E6%AF%8D%E3%81%A8%E5%A8%98%E3%81%AE%E3%83%96%E3%83%AB%E3%83%BC%E3%82%B93

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 180711-gibo1-950x630

    Много смешных и трогательных моментов.

    Дуэль на пультах Сериалы японские - 7 - Страница 3 426490

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 DiTvfVGUEAgf69d
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор eleis Пн 10 Сен 2018, 23:38

    Как-то незаметно увязла ещё в одном онгоинге Удалить жизнь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Dele

    Играют сразу два красавчика - Ямада Такаюки и Суда Масаки. Такаюки весь такой демонический гений - инвалид, а Суда - сообразительнейший бесёнок)) Занимаются они удалением информации от которой могут"потерять лицо" их умершие клиенты. Да,. именно умершшие. Договор они заключают ещё с живыми людьми,. конечно)) Японцав ведь очень ваджно не "потерять лицо". Одна мысль, что неприятную информацию узнают и она, не дай бог, может навредить родным, друзьям, коллегам по работе и тд, приодит их в исступление. Все, что можно убрать под ковер, должно быть заметено и спрятано, по возможности быстро и тщательно. Короче, Ямада выдает веник и совок и находит ковёр, а Суда всё сметает и наводит чистоту)) А ещё по-ходу парочка распутывает всякие загадки и преступлеия.

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 C38bb30d6c49421cf01a305caf1fa1a3

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 DmdMRr-UUAUqH4W

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 DmpuVY-U0AE-4wq

    Переводят вяленько. Но затянуло прям меня, придётся терпеть))

    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 19 Сен 2018, 16:16

    Шикарный фильм
    Сериалы японские - 7 - Страница 3 892b0955d2165312d4f940f8f5a1f34e

    Описание с doramatv пишет:Больше всего на свете Кэйзо Цудзигучи любит своих детей. Но… «Со мной случилось невыносимое несчастье, - пишет он в дневнике. – Можно ли простить подобное?».
    Его трёхлетнюю дочь Рурико убили, пока жена, как считает Кэйзо, изменяла ему в компании симпатичного молодого врача. Убийца Рурико, Саиси, не выдержав бремени вины, повесился, оставив круглой сиротой трёхмесячную дочь. Решив отомстить жене, Кэйзо удочеряет девочку, дочь убийцы собственной дочери.
    Япония середины 19 века, очень красивая съемка - японские пейзажи Хоккайдо - сияющий снег, поля эшшольции, архитектура послевоенной Японии. А какие там страсти, тоже чисто японские,  нам непонятные - как можно мстить, сохраняя вежливость и обычный уклад жизни на протяжении десятилетий за измену, вместо того, чтоб сразу устроить скандал с битьем посуды, мордобоем и т.п., во всем сразу разобраться и продолжать жить спокойно. Это японское владение собой, лично меня просто завораживает.
    Но страсти там кипят нешуточные, что и интересно.
    Каст тоже отличный - во первых юная Сатоми, очень даже симпатичная, а на ее роль в детстве подобрали ребенка ну очень на нее похожую, с такими же губами. Отца играет Накамура Тору, просто шикарный японец, да вообще все актеры на уровне - прекрасная игра, красивая внешность, все как я люблю. Ну и детки японские просто прелесть, такое ощущение, что они уже рождаются  актерами.
    Не помню, откуда я вырыла этот фильм, может тут кто советовал, но не пожалела нисколько, четыре часа наслаждалась своими японцами.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 19 Сен 2018, 16:30

    Ямазаки Кенто после аутиста мы  увидим в роли отаку  в 2019 году . Утвержден на роль.

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 7d434fb242a0dc79bfb8c9e9432a25f1

    И что ж делают с этим японским мачо-красавчиком, надеюсь, в следующим фильме ему не придется играть какого-нибудь психа-шизофреника.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вс 30 Сен 2018, 19:20

    Дорама Моя опасная жена - жанр заявлен как саспенс, триллер, но я что-то все триллеры японские смотрю как пародии-комедии. Ну и наконец-то увидела Ито Хидеаки как актера, играет он там мужа простачка, собирающегося убить, по науськиванию своей любовницы, жену. Но не тут то было, японская жена это как черный кардинал, ее  не обмануть и не переиграть. Так и бодаются они, но, конечно, все чисто по японски с поклонами и улыбками. Полицейского главного играет Сато Рюта, тоже интересный перс. Но от жены - актриса Кимура Есино, я просто в восторге. Все-таки в Японии скрытый матриархат, всем правят жены, а мужики для того, чтоб было кому завтрак готовить и  хорошей женой-хозяйкой себя показывать. Досмотрела уже до 6-й серии и поймала себя на мысли, что хочу чтоб все у нее получилось, хоть пока и не знаю что, тайна все-таки присутствует, не хочу, чтоб  деньги выкупа мужу удалось умыкнуть.
    Дорама 2016 года и полностью переведена.
    Nadin, а как там япончик, который  по обмену собирался приехать?
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Nadin Вс 30 Сен 2018, 19:57

    Larvv пишет:
    Nadin, а как там япончик, который  по обмену собирался приехать?
     Приедет в 2019, оказалось что они через год через год друг к другу ездят
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вс 30 Сен 2018, 20:10

    Вот, зря готовились, еще целый год ждать, жаль.
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Nadin Вс 30 Сен 2018, 20:16

    Да мы тож все разочаровались, но может оно к лучшему, больше времени на подготовится
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Вс 07 Окт 2018, 13:41

    Взялась смотреть на Соримачи,  такой не типичный японец, по темпераменту прям итальянцы отдыхают, в Пляжные ребята ну такой позитивчик, угорала по его высказываниям, одно из многих - "Нас депортируют, здорово,  таможню проходить не надо будет" . Посмотрела все 12 серий + спэшл на одном дыхании, правда первые 2 казались нудноватыми, да еще и 1997 год - качество не очень, но потом так захватило - такой чисто японский бытовой фильм, все спокойно и размеренно, пока эта парочка не выходит на сцену - вот они офигенные, такие разные, но так хорошо контачат.
    Соримачи мне там понравился даже больше, чем в Онидзуке, роль просто обалдуя ему больше подходит, чем роль обалдуя-учителя.
    Надо теперь и Овертайм наконец-то посмотреть, да и еще что-нибудь с ним - давно было в планах, но как-то все откладывала, а вот теперь заинтересовало.
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 10 Окт 2018, 16:53

    Овертайм посмотрела - восторги продолжаются, не ожидала от Соримачи такой хорошей игры в серьезной роли. Да и дорама понравилась, обожаю психологизмы японские. Особенно порадовал финал этих дружеско-любовных отношений, молодцы сценаристы.

    Продолжаю смотреть японцев 2000, малость отвлеклась от Соримачи, решила глянуть на партнера его по Пляжным ребятам в

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 658fd8ff2a34ea99cce767d7a45deada

    Сюжет довольно прост - 5 человек, выросших в одном приюте, встречаются и начинают общаться спустя 17 лет, между ними возникают симпатии-антипатии, ревности и т.п. все как всегда, но так интересно на это смотреть, да и в середине дорамы еще и загадку подбрасывают, ну может я сама это нафантазировала, но очень надеюсь что не ошибаюсь.
    Перевели дораму только в 2018, и перевели до конца. Смотрите, кому нечего смотреть, и захотелось глянуть на японцев, думаю, не разочаруетесь, дорама на уровне Овертайма.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор indiotka Ср 10 Окт 2018, 19:02

    Что ж делать, нравится Мики Накатани и не нравится Такэноути)) Но завлекательно, да.
    Кстати, Пляжных ребят еле-еле серию осилила. Ну слишком бытовушно-лайтово
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 10 Окт 2018, 19:56

    пишет:Кстати, Пляжных ребят еле-еле серию осилила. Ну слишком бытовушно-лайтово

    А мне так хорошо зашло, но первые серии тоже было малость напряжно, да мне еще и Хиросуэ Реко не очень-то, но не жалею что не бросила, как-то потом с удовольствием смотрела, даже жалко было, что закончился, не смотря на аж 13 серий.
    Вот с Такэноути у меня непонятки, не могу определиться нравится-ли, но заинтересовал, поэтому и Рождество стала смотреть, играет неплохо и ну совсем не похож на себя в Рождестве. Еще и в Блюзе дочери и мачехи отца играет, так эту дорамку мне интересно было смотреть только пока он был, конец слили по моему, что редко бывает у японцев, чуть досмотрела, несмотря на то что Сато Такеру, который мне интересен, вышел в главные герои.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор indiotka Ср 10 Окт 2018, 20:14

    Cмотри Ледяной мир с Такэноути) Во-первых точно определишься, а во-вторых мне кажется, тебе точно понравится, если еще не смотрела) Ледяной мир
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Сериалы японские - 7 - Страница 3 Empty Re: Сериалы японские - 7

    Сообщение автор Larvv Ср 10 Окт 2018, 21:25

    indiotka пишет:Cмотри Ледяной мир с Такэноути) Во-первых точно определишься, а во-вторых мне кажется, тебе точно понравится, если еще не смотрела) Ледяной мир
    Не смотрела, но в закладках есть, правда не помню почему кинула и смотреть не собиралась, но сейчас посмотрю - заинтересовало.

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 01:35
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.