Сериалы японские - 7

Поделиться

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : азия европа

Сериалы японские - 7

Сообщение автор eleis в Сб 10 Фев 2018, 13:57

Первое сообщение в теме :

Отзывы, текущие впечатления, рекомендации)

Предыдущая тема

--------

С прошлого года не смотрела японского)) Прошлась по дорамам зимнего сезона и вау! Сезон, видать, проходит под знаком Джоннисов

В зимнем сезоне японцы смотрят "Финальный монтаж" FINAL CUT с Каме, "Семейное путешествие" Kazoku no Tabiji ~ Kazoku o Korosareta Otoko to Koroshita Otoko (Family’s Journey) с Такки, "Китазава" - мы думаем о собственном бизнесе" Momikeshite Fuyu ~ Wagaya no Mondai Nakatta Koto ni (The Kitazawas - We Mind Our Own Business) с Ямадой Рёске, "99,9% Уголовный адвокат" 99.9 ~ Keiji Senmon Bengoshi Season 2 (99.9 Criminal Lawyer SEASON II) с Мацуджуном, BG: Личный телохранитель BG ~ Shinpen Keigonin (BG: Personal Bodyguard) с Кимурой и ещё немного с джоннисовским молодняком в неглавных ролях)) Впечатляет, если что))  
По рейтингу выше всех дорама с Мацуджуном. Первый сезон мне понравился. Второй тоже посмотрю. Обязательно посмотрю дорамку с Рёске, мой любимка)) Каменашевскую не знаю, у Каме чот рейтинг слабоват, да поднадоел он за прошлый год чо то Слишком много его было)) Дорамка с Такки заинтересовала, хотелось бы посмотреть. А Бодигарда посмотрю не столько из-за Кимуры, сколько из-за Сайто в "бронике"

http://aramajapan.com/news/tvmovie/dramas/upcoming-winter-jdramas-2018/84099/

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Азия

Re: Сериалы японские - 7

Сообщение автор Nadin в Вс 18 Ноя 2018, 22:23

Знаю про эту дораму, спасибо, Есика люблю. Надо заценить.

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni в Пн 19 Ноя 2018, 10:46

Скажи, что ты любишь меня - там жутко бесячая дева, мозговыносящая, уууу
По-моему, она даже Тиме в Жизнь прекрасно так не выносила)))) Кстати, Надя, ты смотрела ЖП? По-моему, одна из немногих тимониных, в которой полностью о любви, и под запрос подходит: с несчастной любовью. Правда, я единственная ее тут люблю))))

Есик торт, конечно. Можно любоваться часами Я недавно дораму пересматривала, сугубо Есика, все остальное - на жесткой промотке)

Нащет извращений вспомнилась эта - Гарем сегуна
Эта дорама - сама по себе извращение
Правда тоже только меня зацепила.

я вот думаю, может, с Надей параллельно посмотреть. Я и Конец света, и Учителя не смотрела. Надя, маякни, если что)

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Пн 19 Ноя 2018, 21:03

И Синюю птицу, мдэ)
И можно еще А жизнь продолжается
Но сначала Школьного учителя и именно с Санадой.
Просто вопиюще, вопиюще, что она до сих пор вами не смотрена.

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Nadin в Пн 19 Ноя 2018, 21:15

Ну что Онни, начинаем Школьного учителя сегодня?

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni в Вт 20 Ноя 2018, 18:07

Надь, давай)
Ток я медленно буду смотреть - рабочие будни, матьих

Уже получил личные тапки!

Область интересов : Япония

Сообщение автор Larvv в Вт 20 Ноя 2018, 22:33

Как красиво и с каким достоинством Есик плачет в Скажи, что любишь меня

Наконец я решилась эту трагедь любовную посмотреть, и очень довольна, Есик там точно торт, да не простой, а элитный - походка, вечно босые ноги в шлепках, плечи, глаза. Игра актерская его выше всех похвал, такая мимика выразительная, при том, что никаких гримас - чуть заметные движения глаз, губ, повороты-наклоны головы.

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Nadin в Ср 21 Ноя 2018, 03:50

Девы, нашла Школьного учителя но вот Конец света никак не ищется, Инди, мож ты с названием напутала?

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 21 Ноя 2018, 06:51

Аааа. В конце света
Но там больше извращений, чем любви)))

Сообщение автор Larvv в Чт 22 Ноя 2018, 20:27

Посмотрела уже 5-ую Училки. Как же хорошо играет этот мальчишка. И все меня пока устраивает в развитии событий.

Сообщение автор Larvv в Чт 29 Ноя 2018, 20:28

Смотрю Хищник 2014 года с Нисидзима Хидэтоси, так там рассказывали легенду о прекрасном городе, где все жили припеваючи, только один маленький мальчик был заточен в темницу в жуткие условия из-за того, что являлся вселенским злом - напомнило Касл-Рок, оказывается идея не нова. Дорама, кстати, довольно качественный детектив политический + еще маньяк там есть, временами даже симпатичный.
А еще там Хасэгава Хироки из Свиданки играет очаровательного злыдню.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 30 Ноя 2018, 21:28

Народ на Дорама ТВ страстно ругается по версиям Мульонов.
А у нас как-то неинтересно)) Поспорить не с кем)

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Nadin в Пт 30 Ноя 2018, 21:36

indiotka пишет:Народ на Дорама ТВ страстно ругается по версиям Мульонов.
А у нас как-то неинтересно)) Поспорить не с кем)
У нас же единодушие что туфта, не? ))) 

Так скажу, корейцы умеют рассказать об общечеловеческих ценностях, а японцы еще и осмыслить их.

ЗЫ Со Ин Гук молодец, но не Кимура и вообще хорек какой-то ))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Nadin в Пт 30 Ноя 2018, 21:38

Посмотрела шестую училки и лихорадочно полезла искать седьмую, опять ждать неизвестно сколько ((
Новый учитель клевый, Супа внешне напомнил чем-то, мама Акиры борщит с негодованием.
Прекрасная дорама.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 30 Ноя 2018, 21:44

Аналогично, вчера посмотрела 6-ю. Они смогли сделать невозможное) На пятой серии мне стало скучновато, но на такой спокойной, как будто даже немного регрессирующей 6-й, они смогли вернуть мой интерес))
Маманя чот не Леопольд ни разу) Понять ее можно, но у актрисы доброе мягкое лицо. Совсем не вяжется с ее мстительностью. Значит, в Синей Птице с Есиком она же творила, что хотела, а здесь другим не дает)))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Nadin в Пт 30 Ноя 2018, 21:53

Ага, абсолютный ребут на шестой, с новыми героями, свежо и снова интересно. 
Каваи, умница моя, как он страстно смотрел на начальницу когда целоваться полез, на училку так никогда не смотрел. Пойдут ему роли сильных героев-любовников.
С мамой чисто японская фишка - до конца жизни гнобить человека за единственный проступок. 
Когда девчушка сказала Акире что хочет увидеть его без одежды, я поняла что тоже хочу ))). Девчачья погибель растет.

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Nadin в Сб 01 Дек 2018, 05:43

Инди, я сходила на дораматв в топик по Мульену  , почитала диалоги по мотивам Канта с Достоевским о японском экзистенциальном и немедля захотелось выпить, возможно запойно. Слишком объемно люди мыслят, слишком глубоко и апокрифично, открывая такие стороны японского Мульена о которых я и подумать не могла что они там есть. Теперича не знаю как жить со своим косноязычием и критикой уровня: "чет киношка фигня какая-то". Осознание собственной примитивности накрыло лавиной.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 01 Дек 2018, 12:41

Я еще сегодня сходила в темку "Гордости" вот здесь
Оказывается эта милая бибизянка-женщина из прошлого века - злостная хищница, воспользовавшаяся детской травмой капитана)
Грю ж, скучно живем)
А таки да, если ты вдруг не любишь японцев и поднимаешь слои интеллектуальной нагрузки, заложенной в их творениях, то ты не можешь претендовать на статус ценителя высокого искусства)

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Nadin в Сб 01 Дек 2018, 22:06

Мне кажется в Гордости комментатор просто экстраполирует собственный неудачный опыт отношений на героиню, есть же такие мужчины у которых все женщины стервы и вражины )) иначе я никак не могу объяснить этот подвывает сознания. 
В Мульене люди дискутируют о высоких материях, как тебе ритуальное самоубийство героини чтобы воссоединится с любимым, и пофиг ей на инцест якобы?

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 02 Дек 2018, 15:32

Я заглянула в 7-ю Училки без сабов. Кавайчик так терся губами с Шефиней, что, такие отрываются друг от дружки, все размалеванные помадой) Ооочень сексуально. Но чот там у них не заладилось.
Опять наша Училка между двух огней. Опять чудит. Опять пацанчик ей недостаточно старый.
Заколебала, чесслово

Сообщение автор Larvv в Пт 07 Дек 2018, 13:08

Что-то такое странное отсмотрела

Так все обычно начиналось - слепая девушка с идеальным слухом, красивая музыка, намеки на большую и чистую любовь, все красиво и спокойно, но потом, даже меня с моими заморочками, японцы удивили, оторваться от дорамы не могла, и до финала ничего не понимала, хоть и были какие-то подозрения. Если кто захочет посмотреть, не читайте перед просмотром спойлер, эффект будет совсем не тот, уж поверьте мне.
вот так я все это увидела:
В дораме намешали все жанры - романтик, детектив, мистику, душещипательную психологию, да и просто псих есть, даже элементы ужастика и триллера присутствуют, ну и много чего другого, но намешали очень органично, да и актерская игра на высоте, все по серьезному, никаких пародий, и штампы очень размытые, что не сразу их и замечаешь. И только в финальной сцене я поняла, что все 12 серий меня просто дурачили, создали такой качественный стеб на все отснятое и показанное мыло, и не только японское, а и мировое.
Посмотрите, интересно еще чье-то мнение. Да и актерский состав радует - молодой безглазик из Запретного плода, Нисидзима Хидэтоси, попадающий в десятку лучших, в каких-то там опросах, ну и другие не менее интересные и все - красивые.

Сообщение автор Larvv в Сб 08 Дек 2018, 19:01

Ну никто не стал смотреть Вальс? Смотрите, не пожалеете, на Альянсе обсуждение аж на 10 страницах, и все в восторге.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 15 Дек 2018, 01:12
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.