Сериалы корейские - 16

Поделиться

Уже получил личные тапки!

Область интересов : Asia

Сериалы корейские - 16

Сообщение автор rezeda в Вс 06 Май 2018, 20:05

Первое сообщение в теме :

Я за вами соскучилась) бесконечные дедлайны на работе достали

Смотрю мало. Продолжаю Аджоську. Офигела как он ей звезданул подзатыльник, но потом он такой довольный был в конце 12й, когда они с девой выпивали, что мне все сгладило) Дева действительно смелая- рассказала о своих чувствах к Кузе и ему, его жене (не, ну а чо?), и директору и руководству компании).
Еще запомнилось как бабы на крыше дружно объяснили директору какой он мусор
как то даже жалко его стало)
неудовлетворенность жены где-то могу понять, но действий ее не одобряю. Кузя канешно, замечателный человек, ответственный, добрый и заботливый, хороший работник, возможно хороший отец, замечательный сын и брат, но совершенно меланхоличный, нудный и унылый как партнер для любви в браке.
с нетерпением жду продолжения. аффтары неуспевают переснять сцены из-за смены актера старшего брата Кузи.
Ну и как десерт смотрю Красивую нуну. Там уже подвезли проблемы ввиде мамы героини.
ниче писать не буду про них, вы тут зафукали ее все.
Онни, спасибо за наводку про Любовниц- это было любопытно) вышло ж всего 2 серии с переводом, но ты меня своей фразой
какие там киссинги в 10 серии! Срамотаааа)))
заставила перепахать сегодня весь инет))))
и глянула первую Форс-мажоры, тоже пока всё подошло.
Благо не смотрела ни тот ни тот оригинал.
а что интересненького вы смотрите?

Область интересов : Азия

Re: Сериалы корейские - 16

Сообщение автор Nadin в Вт 10 Июл 2018, 09:13

Ну в общем Саншайн мне понравился ))). Масштабно, дорого-богато с огоньком, актеры не филонят, сама история захватила. 
Ли Бен Хон канеш староват но под тремя пленочными фильтрами норм, да и актерское мастерство по бабам не прогуляешь ). Девочке симпатизирую еще со времен Служанки, просто приятно смотреть на ее естественное лицо.
Из второстепенных порадовалась Пахану из Тюряжки, непоседе из Мисэна и Пельменю в роли смертоносного японца в красном. И да, смертоносный Пельмень внезапно секас   

Сериал какой-то интернациональный, тут помимо корейцев ещё японцы с американцами, и так как в истории корейско-американских взаимоотношений я не сильна потому за первые две серии дуристки особо не увидела, ну кроме корейского патриотического угара. 
Вощим если за 16 серий не случится извержения вулкана и инопланетян то прощу сценаристке всяких гоблинов, вот так мне понравилось! Смотрите давайте.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Ср 11 Июл 2018, 21:58

Ой, спасибо за обзор.
Меня утешает,что смотреть нечего,но и времени особо нет.
Смотрю Робота. Сама себе не верю, но просто не налюбуюсь на Пианиста. Нереально красивый парень. Даже придрацца не к чему.
Вроде собираюсь и Лыбомарсианина и Саншайна, но когда?

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni в Чт 12 Июл 2018, 21:30

Надь, у меня тоже Марс в топе. Прям топ оф зе топ.
Млин, мне прям все нравится: и истории, и картинка, и персонажи, и актёры, их воплощающие, и как оригинальную историю подвели под корейский быт.
Парадом, конечно, командуют Лыба и Крутой дядя)))
У меня случилась истерика, когда эти двое устроили бесшумный мордобой в больничной палате и елозили друг друга по коридору))))

Правда, дядя не соответствует изначальному образу. Тут взбалмошный, строптивый, но таки добрый начальник, тогда как у бритишей - жуткий циник, женоненавистник, сексист, расист, гомофоб и еще-много-чего-фоб, под завязку забитый виски, куревом и предрассудками. К тому же у Ханта что ни фраза, то перл. Поэтому здесь пальму первенства - бритишам.
Эххх, жалко, что не будет серий про свингеров. Или как у попаданца был попадос с жрецей любви. Или как он же глючил больше обычного, нажравшись наркоты))))
Но и без этого хорошо. Пока...

7 серия про захват заложников - шикардоз. Ниче финал забабахали: такой жестяк и сразу заставили хохотать))))
8 тоже ниче. С папой не ожидала такого финала. Концовка как самый страшный кошмар, все эти перемотки и невозможность ничего изменить - эффектно.
Сейчас самое время Тэчжу начать съежать с катушек.

Теперь хочу финал, как у бритишей - прекрасная концовка, которая превратила эту бодрую криминальную бадди-стори чуть ли не в притчу о бытии. Но, думаю, корейцы сделают попроще. Как в Тоннеле.

А, ещё: сильно прикалывает, что где-то там недалеко, в том же пространстве и времени существуют Доксон, Госпожа Пантера, Чжинчжу-я, ТэК, Чонбон и все, все, все)))))

Сообщение автор Nadin в Чт 12 Июл 2018, 21:58

Я аж расстроилась что в прошлые выходные Марс отменили. 
Конец последней серии прям жесть, самое то Лыбе окончательно тронутся умом. Жду че дальше придумают 
сплр:
И родились несостыковки с молодым маньяком из настоящего, получается Лыба вообще не то убийство видел в детстве, или то? Настоящий маньяк там тоже был и завалил отца? Короч больше вопросов чем ответов. Правильно создатели взяли паузу чтоб подумать как концы свести, жалко что сразу все не продумали.
Я прям тащусь от проработки эпохи, с заложниками очень грустно и как-то по идиотски получилось, комедия от начальника канеш разбовляет

Сообщение автор Nadin в Чт 12 Июл 2018, 22:03

Почему никто не смотрит Мистера Саншайна? подтверждаю что Либенхон тут классный, столько обсудить охота, - как они по крышам бегали, как фонари зажигались, а как здорово он сыграл сцену с допросом девы, а какое у него произношение! А сколько клевых людей во второстепенных ролях, ну же девы, решайтесь. 
Терпеливо жду пока хоть кто-нить посмотрит 

гифки-завлекалки ))

Япона дочь
Япона дочь

Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni в Чт 12 Июл 2018, 22:22

А чёрт его знает. Маньячина где-то рядом. Тот, что на путях был, возможно, не маньяк, а от бандита, с которым папа сотрудничал. Как-то не по-маньяковски. Хотя...

Ну ты завлекаешь)))) Саншайна начну канеш, но только после Секретеря - мне там уже пообещали обнимашек и смачного киссинга))))
Про уборку не начинала, но хочу.

Кстати, ты новый фильм с Ха - 1987 - не смотрела ещё? Отвечаю: обалденное кино!

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Чт 12 Июл 2018, 22:26

От смотрю на гифи из Саншайна и мне мерещится Служанка. Эпоха та же, и дева оттуда же. А фильм мне не понра...

Сообщение автор Nadin в Чт 12 Июл 2018, 22:31

О спасиб за 1987, сегодня как раз смотреть нечего. 
Дорама с Хасиком не всем зайдет, она такая медетативная и неспешная с претензией на легкий реализм. 
Куча глупых молодых женщин-грязнуль, понятно дело, пытается наладить собственную жисть а помогает им в этом прекрасный Хасик-Уборщица. Я как человек с пунктиком на уборке ловлю неимоверный кайф от того как Хасик наводит порядок в домах, попутно раскладывая по полочкам жизнь хозяев, прям как домовенок )) Специфично кароче

Сообщение автор Nadin в Чт 12 Июл 2018, 22:32

Onni пишет:От смотрю на гифи из Саншайна и мне мерещится Служанка. Эпоха та же, и дева оттуда же. А фильм мне не понра...
Не, абстрагируйся, тут совсем все по другому. Я за дораму садилась с большим скептицизмом - сценаристка неадекватная, эпоха не любимая, Либенхон в неуважении )) А вона как оно все вышло

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пт 13 Июл 2018, 18:41

Седня приняла ударную дозу Секретаря.
Персей жжот. "Что же случится с твоим бедным сердечком, когда ты увидишь то, что под халатом"
Ну что сказать на такое наглое высказывание? Только то, что я с ним полностью солидарная))))
Поцелуйчики достойные. Обнимашек много. И тьфу на того, кто говорит, что меж ними нет химии)))) как сказала бы наша Резедуха, мой мимиметр зашкалил)
И хвалю-хвалю костюмера персеева. Мало того, что мне нравятся все эти классические офисные тройки. Его ещё и в повседневку шикарно одевают. Так Персею идёт абсолютная чернота, в связи с чем особливо запомнилась его агатовая пижама и тот самый халат)))
И ещё, никто, разве что кроме Конюшки, не может носить с таким шиком костюмы под 30-40е. Чудесный костюмчег, когда они с командой выехали на природу.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 15 Июл 2018, 09:28

Поцелуи у Персея зачотные, никто не спорит. Я зайду в серию, посмотрю поцелуйики и все)
Начала Саншайна. На первой серии два раза засыпала. Не фигурально. А на самом деле. Прям ведро воды мне в морду требовалось, что сохранять внимание)
На второй немножко получше.
Вообще, этот жанр, приключения, я не особо что бы очень.
Но чувствуется, что соотвественно Либенхошиному статусу бабла влили немеряно. Не удивлюсь, если он и продюсер. Раз тут так много его новых друзей - белых.
Наверняка, сериал снимается и для того, чтоб продать его американцам для широкого показа.
Для того и корейские кокошники надели, и матрешок всех повытаскивали, и вообще стараются, шухарят. Но пока что как-то бестолково.
Ну смотрю пока. Чож делать. Героев как-то много.
И заметили, свет нетакой, как обычно в корейских сериалах?
У корейцев кадр как-то всегда в голубовато-холодных тонах. Слишком четкий и слихка утренний.
А тут оттенок картинки желтый. Так скорее китайцы снимают

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 15 Июл 2018, 09:30

Мисс Хачапури как-то забросила. Но скорее всего к ней вернусь. Тупо нет времени ни на что с гульками и купорками.
Еще хочу Хасика начать. Онни меня почти убедила его полюбить)
Хотела еще японщину. Иногда выскакивают какие-то сериалы. Но только первая серия, первая серия.
И потом про них забываешь.
Ппц, чожимтак плохо переводят японцев-то?

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 15 Июл 2018, 15:13

Оння  сама Хасика разлюбит, если ему не сделают нормальную, полноценную лавстори, а не заставят всю дорогу убирать бардак в домах и головах корейских дурех)))) Девочка, к нему приставленная, мне не нра.

12-я Секретаря - это рай для карамелек, прям вся))))) неприлично большая канфэта) успевала только слюни подбирать))))
Киссинг - ништяк. Я пять раз пасмарель))))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 15 Июл 2018, 15:20

Инди, че прям очень занята??? Тебя не хватает, систра.
Хачапури интересно само по себе. Но мне не интересны ни ГоАра, ни деревянненький буратино Эл. Пришлось отчалить

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 15 Июл 2018, 18:37

Онничка, у меня кажный вечер променад по роще, плюс купорка. Плюс работа моя ненавистная. Аааа! Вот чо мне все портит. В секту вступила я. В Вайлдберриз. Какая ж это шняга приставучая. Получается тот часик, кторый я вечегком я могла на форум тратить у меня уходит на рассматривание шмоток в Вайлдберриз. Ну ничо. Я вже уже стока денег потратила, что они у меня почти кончились, и надеюсь, этот морок пройдет((

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 15 Июл 2018, 18:40

Прикол. В Хачапури мне Гоара тоже не айс. И парнишка разонравился, потому на редкость плоский персонаж, да и актер.
Но моя отрада этот вертун, который к ним в гости ходит. Это ж тот парень, который вырос, и который в юности играл с Чашком в "Один день с моим сыном" собстно сына))
И я к нему нежность питаю.И по-моему актер он отличный)
Смарю ради второстепенного, прикиньте))

Сообщение автор Nadin Вчера в 07:40

Начала Саншайна. На первой серии два раза засыпала. Не фигурально.

Родители геройски гибнут, ребятишки геройски страдают - повествование медленное а актеры таращатся друг на друга в немой паузе по пять минут. Я тож заснула на первой серии.

Наверняка, сериал снимается и для того, чтоб продать его американцам для широкого показа.
Ага, Нетфликсу. Но вроде как Нетфликсу пофиг на антураж и кол-во белых лиц, у них полно чистой Кореи.

Картинка красивая, объемная. Видно что вложились в ретушь кадров, но в третьей серии узнаю сценаристку - плохо прописан бэкграунд и хорошо лавстори. Я так и не поняла за что борятся сепаратисты, зачем американцам убивать это мистера как его там... причем тут японцы и почему все продают Чосон. Понятно что время такое но вот какое такое? могли б уж и разжевать для глупого европейского зрителя..

Разрываюсь между Либенхоном и Пельменем-якудзой, оба хороши. 
Какие красивые все таки у японцев одёжи, хорошо что Бенхона в европейское рядят, корейскому национальному костюму не выстоять в битве с красным кимоно с двумя самурайскими мечами за поясом.

Сообщение автор Nadin Вчера в 07:52

Онни посмотрела 1987, понравился фильм, в конце аж всплакнула. Большое спасибо за наводку. Кстати впервые увидела в динамике актера Кан Дон Вона, так и не поняла почему все с ним носятся, какой-то никакой. Оченно понравился дядька который главный ловец коммунистов, достойный как антагонист. А ежели все так и было в самом деле то корейцы большие молодцы.

18 till I die
18 till I die

Область интересов : влюбленные в Любовь

Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вчера в 10:27

Кан Дон Вон??? надо брать)))))) Надин, ты смотрела с ним Кукловода? а про больного мальчонку?
вот китайщину досмотрю, и сразу. девы, какой я сериал смачный надыбала..... ооооо)))))) Цвет ночи, кто смотрел?

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вчера в 18:20

Надин,в который раз поражаюсь нашему с тобой единодушию.
Я тоже по Канчику не сохну) Холоден он для меня. Ну мож только в "М" понравился. Но там его странность была к месту.
Обожаю японские одежки да. У меня муж несколько лет назад решил заняться кендо.Прикупил себе через интернет специальное кимоно. Оно такое крутое. Даже животастый мужик выглядит в нем мужественно. Юбёшка эта классная и верхняя распашонка тож)
Понятно что время такое но вот какое такое? могли б уж и разжевать для глупого европейского зрителя..
я даже не пытаюсь вникать)) У меня полторы серии, есичо.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 17 Июл 2018, 03:20
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.