Анниян / Anniyan (2005)

Поделиться

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Настроение : Мда... Типичное не то!

Анниян / Anniyan (2005)

Сообщение автор Yana в Чт 16 Июл 2009, 22:51

Первое сообщение в теме :

Мой весенний восторг
Annyan

Дата релиза 27 апреля 2005 г.
Режиссер: Шанкар
В главных ролях:
Амби, Ремо, Анниян - Викрам/Vikram
Нандини - Садха /Sadha
Полицаи - Пракаш Радж/Prakash Raj, Вивек/Vivek
Культовая киношка, оказывается, супер-дупер-блокбастер всех времен и народов)) А Викрам - краса, гордость и знамя Тамил-Наду :)) Я тоже в восторге!!!
В начале просмотра сего творения, борясь с приступами дикого неприличного ржания, мучительно думала – ЭТО ЧТО за клюква развесная? Классика жанра, млин? Ан нет, это абсолютно untypical movie. Такого я еще не видела. Причем ни у кого. Я обожаю стёб, за что (в т. ч.) залюбила нежно ОШО, но после Аннияна… Фара нервно курит в сторонке .
Дальше сплошной СПОЙЛЕР
Викрам… О, Викрааааааам, срочно искать с ним фильмы все и любые – вот оно оно нашлось, мой формат понимания! Ффсё, люблюнимагуспервахавзгляду.
Мощнейший артист, не ожидала, дааа… Люблю я безумно, когда артист в одном фильме воплощает несколько образов. Поимела счастье насладицца этим самым без меры. От он - образ первый - «дурилко картонное» , правильное до тошноты, занудо редкое идиотическое периодически до дебильности.

Чего стоит цидулка с признанием в любви и предложением руки и сердца – моя рыдать от смеха и жалости к болезному. Нет, фсетки от смеха . Хотя… дурилко оно может и дурилко, зато смогло початиться не с каким-то скучающим албанцем «превед медвед», а с самим богом Ямой (как вам, кстати, оформление сайтика
) и настучать на ффсех своих обидчикоф и прочих кАзлов.
«Забей», сказал Яма, «я как-нить ситуевину разрулю».

Образ намбер ту - Ремо – такого мачистого мачо и не упомню. Мачее по-моему и не видела.
Бедная дочь брамина, ей просто не оставили выбора.

А как ухаживает! Спальню миллионом алых роз завалил, по ушам так виртуозно поездил.

Я сама, хоть и не южная индиЯнка, а очень даже северная, прониклась

Намбер (по русски неприлично) three - Анниян – этопросточертзнатчтотакое !!!!!!!!!
КошмарБогоЯмный, я практицки зажимала рот, чтобы не орать. Страшен, аж жуть. Правда, верхом на буйволе с открытым зонтом чертовски неподеццки напомнил Мери Поппинс. Злобненькую такую.
С физией из кошмара, зашторенной немытыми волосьями, с бешено вращающимися зрачками – познакомьтесь - ужОс и мочитель индийского грешника.

Если б он только этих самых грешников не кошмарил на глазах у разинувшей рот публики. Одно радует – ни одного трупа крупным планом. Крупным планом - только Чип и Дэйл инспектор полиции с помощником, которые эти трупы находили. И не смотря на титр «ой, Ё» морды лиц тамильских МУРовцев выражали толи воообля!!! то ли фууублин((

Елки палки, и какие же у него выразительные глаза… Я даже как-то растерялась, вроде б сердце мое занято, и тетка я верная,
а еще туда одного – там и так тесно. Да и просто неприлично – групповухо какое-то в сэрдце. Прямо таки я вся в терзаниях и сомнениях

Черный юмор черен просто неприлично. При всем моем понимании в необходимости некоторых сцен, они (эти самые некоторые сцены) вызывали подташнивание (поджаривание грешника – мамадарагая). Вроде у меня отличный навык к перемотке драк, смертоубивств и ты ды. Главное, знать когда начать мотать. Я, разнеженная Болливудщиной и к южным нравам не приученная, не всегда успевала.
Некоторые моменты реально пугали кровисчей. Дурилко было ужасть местами жалко. Особенно когда из него злые дядьки виситгрушу сделали.

Просто немного капсов, не удержалась.
Здесь Анниян натуральное чудище из «Аленького цветочка» . Образ, знакомый и любимый с детства

Мечта покупателя – инспектор из комиссии по защите прав потребителей (тоже сценка не для бррррезгливых)

Просто реально пробалдела под сцены любови с Ремо – такой офигенный юмор и припомнить не могу

Амби, в сладких мЯчтах о любви взаимной средь цветущих лугов

Не поняла и уже никогда не пойму - как фильм стал блокбастером? Это же глумление неприкрытое над киношными штампами)) Неужели это можно воспринять иначе чем пародию?..

Минус...последние минут 40 – стереть с лица земли, это позорисче . Не надо объяснять то, что не требует объяснений. Мы не дебилы (дебилы не мы). За убогий конец – минус балл. Хотя, вспомнив развязки хинди мувиз со своим абажумсом на букфу Кх – восстанавливаю балл взад. В фильмах на хинди развязки исчо дебильнее случаются

ЗЫ В обсчем, это надо видеть. Вот честное слово – надо! (я впервые не сравнивала главгера с… не важно с кем, но эт невероятно )))
Мои 5 копеек - 100 из 10.

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Настроение : Мда... Типичное не то!

Re: Анниян / Anniyan (2005)

Сообщение автор Yana в Вс 19 Июл 2009, 11:36

Во-во, именно, штучный. Поэтому я повосхищалась и... ничего не изменилось - я вся Шахова.
А сейчас я на Г.Путтера иду, ужасть как неохота

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Вс 19 Июл 2009, 11:39

А давайте нашего еще раз маленько, но подробно похвалим?

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 19 Июл 2009, 11:39

Yana пишет:Во-во, именно, штучный. Поэтому я повосхищалась и... ничего не изменилось - я вся Шахова.
А сейчас я на Г.Путтера иду, ужасть как неохота

У меня наверное тоже самое было, повосхищалась и ничего не изменилось - я тоже вся Шахова. Только на Гарри Путтера не иду.

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 19 Июл 2009, 11:40

indiotka пишет:А давайте нашего еще раз маленько, но подробно похвалим?

Давайте Начинай

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 19 Июл 2009, 11:41

Как тебе его кисти рук на моей подписи?

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 19 Июл 2009, 11:41

а наш не приземленный, он то мужичара, то мальчик, то философ

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 19 Июл 2009, 11:43

Вон ты куда А я думала физическое тело хвалить будем, хорошо сказала про нашего, продолжай

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 19 Июл 2009, 11:46

И при всей свеой кривлючести, клоунадае, так иногда посмотрит, ка будто втрое, третье дно открывается

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 19 Июл 2009, 11:48

Задыхаясь.. продолжаааай..

Гость

Сообщение автор ????? в Вс 19 Июл 2009, 11:51

баааа... какое чудное утро.... :sm133:
девы, вы жжете сегодня : 🇧🇫 :

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 19 Июл 2009, 11:52

так нечестно, что мне одной что ли, тему засорять некоролевскую. И есть и страдание, и легкая насмешка и печаль, и усталость и азарт, и все, что надо

Гость

Сообщение автор ????? в Вс 19 Июл 2009, 11:56

indiotka пишет:так нечестно, что мне одной что ли, тему засорять некоролевскую.
:smeh:
а ты у нас профессионал :smeh:
ну не хочешь тут, то пойди в тему, предназначенную для обсуждения Шаха называется Разговоры о ШРК

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 19 Июл 2009, 11:59

там неинтересно, хочется капнуть там, где приспичило

Гость

Сообщение автор ????? в Вс 19 Июл 2009, 12:02

indiotka пишет:там неинтересно, хочется капнуть там, где приспичило
:smeh:

Прочно прописался
Прочно прописался

Настроение : Кризис жанра!!!

Сообщение автор Xodor в Вс 19 Июл 2009, 14:00

Yana пишет:
Iska пишет:ой, Ян, зачем дала адрес этого форума, капец ему теперь :smeh: если наша Инди туда попадет :smeh:
Я уже сама баюс : :da: :
Не, все правильно сделала Яна!!! Мы Юльку будем на другие форумы засылась для диверсантской работы!!! А на сильно вражеские форумы будем комиссовать братьев Стругацких... Шоб им жизнь малиной не казалась (это я про форумы!!!). Ну, и браткам косточки размять.... А то поди заскучали, лежа на печи, от нашей сытой и спокойной форумской жизни... 

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Вс 19 Июл 2009, 14:01

indiotka пишет:Ну там много чего хорошего понаписано на торренте . Я только смотрю на фоты и думаю, как такая рожа противная может быть "чумовым артистом"?
Юль, прикинь, а некоторые смотря на Шаха и думают тоже самое!!! Какая же противная у него рожа... 

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Вс 19 Июл 2009, 21:17

Девочки, где можно скачать Аннияна? Очень любопытно мне посмотреть..после всех восторгов, пожалуйста?Найти не могу..

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 19 Июл 2009, 21:26

Жанарик, я качала на torrents ru, субтитры Lo

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 19 Июл 2009, 21:27

есть еще на bwtorrent, но там наверное субтитры хуже

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Вс 19 Июл 2009, 21:33

А там рег-ся надо, да?

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 19 Июл 2009, 21:36

ясное дело надо

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 19 Июл 2009, 21:37

Короче сходила я на форум южного кина по ссылке Янчи, такой миленький аккуратненький форумок, узорчики, бледно-розовые тона по-моему, все чинно, благородно, какая-то своя неслышная жизнь, я тихо зашла и тихо вышла была на тот момент единственной гостьей на форуме, вот не представляю нашу Янку в этом ажурном королевстве, Ян, ты как там умещалась со своим темпераментом Нашей Аркадии туда нельзя Ей там работы на полдня, да какое там на 2-3 часа, девчи все-таки у нас замечательный форум, такой родной и понятный Сурьи там действительно много, прям божество какое-то местное, до Викрама пока не дошла, так прошлась с ознакомительной целью, я кстати у Совы на форуме нашла неплохую страничку южан, там тоже много инфы, кому интересно

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Вс 19 Июл 2009, 21:42

Я просто спрашиваю про рег-цию - как-то решила оттуда скачать, зарегистрировалась и ...не смогла скачать :sm28: кино. Не получается, поэтому с другого сайта беру, где не нужно рег.
попробую еще разочек :dreams:

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 19 Июл 2009, 22:00

ну на бв еще дурацкая манера, пять сообщений писать для форума, пока на напишешь не дадут фильм скачать.

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 19 Июл 2009, 22:09

Ой, а я каким то чудом с первого раза зарегилась на торрент ру и сразу дали скачать Анниян, да так быстро все получилось, что прям мистика какая то Не знаю прям на кого думать

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 19 Июл 2009, 22:18

ааа, вспомнила на торрентс регистрация тока до 12.00 по московскому кажись

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Вс 19 Июл 2009, 22:19

блин..то-то не смогла я только что зарег-ся... :sm28:

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Чт 23 Июл 2009, 21:31

мне Салуша поначалу ничего так шел... потом переклинило... А Аниян у меня только 64 процента скачалось... А еще щас скачала Кустурицу, Керри и еще чето. Снова буду смотреть, мож хоть где-то чето уловлю душевное

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 02 Авг 2009, 16:21

Девчи, я влюбилась! Я "Анияна" посмотрела наконец. В два захода. Первую серию до моря, вторую только что. Меня еще до моря тихонько того, торкнуло. А теперь ваще. Я уже все южные ветки облазила - в голове Викрам.... буду его качать
Он такой - как добротный муж. Викрамыш. Такой, что с на базар с ним сходить, в компанию - пивка попить, когда надо по заднице легонько шлепнет, когда - морду кому надо за тебя набъет и пошлёт кого надо и куда надо. Мущина на каждый день. Изящный увалень и нетонкий атлет. В сцене недопоцелуя в "Анияне" я уже была готовенькая. Просто бери и пользуйся. Глазки махонькие, узенькие, жирок в районе талии, прическа непонятно где своя, где париковая, староват, грубоват.... но такое чудо чудное. Не поняла я - хороший он артист или нет. Но точно по мне.
По поводу фильма. То ли девы местные так уж распиарили. Ну я ожидала совсем уж фантасмагории. А так , динамичное, логичное и слегка абсурдное, неглупое, достаточно унивесральное развлекательное кино хорошего уровня. Песни мне все понравились и постановка и виды. Много аналогий, намеков, мелких деталей и деталек - то, что я люблю. Ужасно понравлся дядька следователь, ваще эта линия с их "прикрытием". Дядька здорово, по-моему , похож на Абишека, такие коровьи глаза. Такая прэлесть, особенно когда очёчки с толстенными линзами одел и язык высовывал в разговоре. Фильм был бы еще лучше, если бы эти разъяснительные моменты убрали. Но и так неплохо. Понравились все эти грязные улочки, немытые рожи, чиновники, фулюганы и прочий сброд, такое целостное хоровое пение. Прикольный колоритный мир. Сцены насилия почти не напрягали. А драка с китаезами в пирамиде - шедевр. Один стоит - остальные кулаками машут. Джеки Чан позеленел бы от зависти. Кароч, по моему всем такое должно нравиться. Есть такой веселый озорной дух у этого кина...

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Вс 02 Авг 2009, 18:07

Ух ты, Инди!!! Ну ты меня прям раззадорила... Тоже буду качать этот фильмец...

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 02 Авг 2009, 18:12

качай, качай , Ходинька! Там говорят в южке и смотреть то больше нечего... А это нужно хотя бы для общего обзора. И почему то я думаю, что этот дяденька разноплановый и в меру упитанный, а также сильно кривлючий тебя хоть немного, но зацепит.. Я все-таки на Сына Бога настроилась, буду качать с Викрашей...

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 02 Авг 2009, 21:24

Да уж. Дела.
Тогда точно придется смотреть.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 02 Авг 2009, 21:36

А тебе , Рун, боюсь и советовать. "Дракулу" мово запорола-то. Вдруг не попрет. Невиноватая я. Если че. Ну у тебя скорость большая. Так что немного времени потеряешь, не так обидно будет.

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 02 Авг 2009, 21:48

Не боись, Инди.
Я если че, то очень интеллигентно обкритикую
И, вообще, тебе вот "Джода-Акбар" не нравится... длинным и занудным его называла....

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пн 03 Авг 2009, 21:15

Аркаша, уряяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!! Пондравился Анниян :sm73: :sm73: :sm73: В нашем полку прибыло, уууух Викрамище, южный олень, чем же ты берешь нас, неслабый пол

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 03 Авг 2009, 21:23

Я еще Сына Бога посмотрю - отпишусь. Знаю, Руна, ты говорила, что мрачный. Даже по твоим понятиям. Но я уже на мрачность настроилась. Так что, надеюсь, мне легче будет. Одно только меня убивает, что там товарисч главный герой - сушество, умственно отсталое, бессловесное. Ну все равно интересно. Говорят, Сету надо его качать, оригинал Салмановского "Все отдаю тебе". Ну мне и Салмановский, так ничего . Пошел. Единственный фильм с Салманом, который я до конца досмотрела. Концовка только показалась излишне мрачная. А-ля Белый Бим, Черное ухо. не люблю такие - черезсилуслезовыжиматльные.

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пн 03 Авг 2009, 21:28

Я тоже хочу чего-нибудь еще с Викрашей, дайте только до дома добраться

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 03 Авг 2009, 21:29

Боря, давай я тебя подогревать буду, а ты - меня

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пн 03 Авг 2009, 21:30

Ну, тогда, Бориска с Аркашкой, буду ждать ваших отзывов на "Сына Бога". Очень интересно.
А я пойду поищу Аниняна на торрентах..

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 04 Авг 2009, 14:44

на torrents.ru перевод Lo.
2,2 Гига. Это я про Аннияна.
А я вчера смотрела новую русскую мелодраму, в меру несладкую "Оттепель". В главных ролях Соколов и Дарья Мороз. Такое неплохое кино. Диалоги более менее не тупые, сюжет относительно свежий. На фоне огромного количества тупейших последних мелодрам нашего производства - так ничего кино получилось. Можно посмотреть один раз.
Такой спокойный несмешной вариант "укрощения строптивого"

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Вт 04 Авг 2009, 14:45

А я и скачала.. и посмотрела до середины. Неделю назад. Надо себя напинать вторую половину досмотреть. Понравилось. Но не все .. Местами. И актер хороший. Надо досмотреть. Но песни мне как то не очень пока. Поставлены скучновато. Может я отвыкла уже от классического индийского кино.

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вт 04 Авг 2009, 14:50

на torrents.ru перевод Lo.
2,2 Гига. Это я про Аннияна.
Спасибо, уже качаю!

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Вт 04 Авг 2009, 18:17

Досмотрела!! Втарая часть мне больше понравилась. И песня там есть прикольная, с машинками разрисованными и воронами в прическах.. энергичная такая и яркая. И фраза в конце:
Спойлер:
Был один хороший человек - и того вылечили.

Викрам конечно харизматичный, душевный такой дядечка. Такой бутусик.. пупсик накачанный! И актер талантливый. Особой тонкости в игре не увидела. Но по сюжету и не требовалось. Эмоции гротескно на лице. Но как бы мы иначе увидили работу мысли героя? Выразительная мордашка в общем!

Мне только с переводом не повезло. Я на BWTorrents.ru качала. Дядька какой-то озвучивает от фонаря совершенно. Субтитры лучше.. но тоже так себе.

Много прикольных комедийных моментов, некоторые очень не плавно в ужастики переходят. Спецэффекты так себе.. всякие там искажения кадра.. летания героев... но зато повторов особо эффектных сцен, для пущего эффекту не было, и то хлеб. Понравился кусочек драки в спортзале. Где на черненького тренера, как на маму обезьяну наскочили ученики... и типа помогали ему. оригинальный способ! Еще реакция на Амби понравилась на обьятья невесты Мило! У главной героини лучше всего получалось боятся.

Следователь на Абхишека похожий тоже запомнился. Вообще интересно.. Кроме этого родного токого сходства.. ни одного знакомого лица в тусовке родственников и прочего второстепенного люда. Не привычно очень! Ощущение документального кина прям какое-то! Нет, еще актер который отца Амби играл похож на подлого мужа сестры из Каприза.

Столько написала, а так и сама не поняла, что про фильм думаю.. Пересматривать точно не буду. Но может еще бы какой фильм с этим Викрамом посмотрела. Только не мрачный не.. не Сын Бога. Что-нибудь попроще.
Спасибо девченки за то что своими отзывами раскрутили на просмотр! Новые впечатления! :cheergirl: А то сто лет уже ничего не смотрела.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 04 Авг 2009, 19:05

честно гря, тонкости в игре Викраши я тоже не увидела. Он просто харизматичный и яркий. Потому Сын Бога и скачиваю, в надежде все-тки тонкость обнаружить. Наградили же его там за что-то. А потом точно "Сету" скачаю. Хвалят уж больно.

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Вт 04 Авг 2009, 21:12

...вот так потихоньку и все уйдут в ЮИ

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 04 Авг 2009, 21:22

не уйдут, не боись. Кто-то да останется : :ap: : Просто эт что-то новенькое, какой-то новый опыт.

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Вт 04 Авг 2009, 21:29

Я точно не уйду. Зуб даю . Мне Шаха никто не заменит никогда . Вечная любовь..
А так да, просто вроде многое пересмотрели, и тут такой ажиотаж - иметь представление надо же

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 04 Авг 2009, 22:25

думается мне, что ажиотаж сильно преувеличен, и немного надуман. Ну просто так фишка легла. был повод один фильм обсудить. Ну и обсудили. Ничего шедеврального. Просто неожиданно смешное кино, просто потому что я от южников ничего хорошего н еждала. Меня ими давно запугали. А тут люди и довольно симпатишные.

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пн 10 Авг 2009, 23:33

А я тоже не люблю толстеньких... задумался Это у меня даже почти бзик такой. Вообще не воспринимаю таких, как мужчин. Для меня они просто люди.

А я начала-таки смотреть "Аннияна". Уже 35 минут отсмотрела.
Спойлер:
В начале было смешно. Потом, когда человек умер, почти грустно. А
потом, когда с буйволами сцена, тогда я поняла, почему не люблю ЮИ
кино. Эпатажу больше, чем надо у них.
Но я все равно досмотрю завтра.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 11 Авг 2009, 07:34

Руна, смотри Аннияна дальше, меня тоже эта сцена с буйволами тоже малость поднапрягла, а потом ничего покатило, особенно начиная с конца второй части. На сценах насилия особенно не сосредотачивалась, иногдаупо перематывала.... относись к этому как компьютерной игре.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 21 Июл 2018, 16:52
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.