Сету / Sethu (1999)

elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сету / Sethu (1999) - Страница 2 Empty Сету / Sethu (1999)

Сообщение автор elencha в Сб 29 Авг 2009, 13:15

Первое сообщение в теме :

Сету
режиссер Бала
В ролях Викрам и др.
Сету / Sethu (1999) - Страница 2 47bb4559f4f8
Посмотрела.. и написала. Не в меру длинно. Ну так масть пошла.

Танец в начале уморительно зажигательный. И песня. Видно, что вся это шобла студентов танцует от души, и много лет уже.. потому бородами и усищами обросла.. чем бы не тешится, лишь бы не учится. Викрамчик бросает многозначительные взгляды на все это дело.. и тоже пускается в пляс..

А песня закончилась и сразу – Ляп! Во время песни Викрамчик в коротеньком полотенчике, в виде шортиков обмотанном подтанцовывал.. бутылку разбили на бой вызвали.. и он уже штанинами.. то бишь длинным дхоти грязь собирает.. и через секунду показывает как он подходит к нарушителям спокойствия в коротких штанишках и пинает их в грудь голой ногой. Но это наверно не ляп.. это для завязки сюжета. Смотрим дальше… Барабанный бой пяток об грудь.. уже почти переходит в танец.. даже музыка зазвучала.. но поняв, что она здесь лишняя сникла.. и опять Бум. Бум. Бум. Вот уже солнце село.. Бум. Бум. Ура! Кого-то победили. Коротенькие дхоти на фоне заката.. а в них целый и невредимый хозяин.

Утро. И вот она! В ослепительно белом сари кормит коров, собирает цветы, чистит котлы.. все может все умеет, глаза трепетной лани имеет.. и песню золушки приятным таким голоском выводит.

И от этой песни всем становится хорошо.
И отцу ее так похорошело, что решил он ее учится отдать. Приколоться. В тот колледж где пляшут… и анашу с утра курят. А Викрамчик там над ней изгалялся.. еду ее сьедал, руки об тетрадку вытирал, и смотрел на нее при этом ласково, ласково.
А потом.. Она видит как он благородно кого-то ногами в грудь попинал. А он слышит ее сладкий голосок в храме. (Кстати, поет она ничего.. но говорит, ужасно приторно.. помните Настеньку из Морозко? Это видимо для пущего контраста. Остальные только рявкают и кричат. Очень режет слух)

Ну дальше понятно дело любовь. И объяснение. Вот объяснение - просто шедевр:
- Пацаны мне сказали, что я влип. Я сразу не поверил…
Ну и пацаны.. которые его с объятиями и поцелуями рук на это дело благословили.. тут же по ходу комментируют происходящее.

Он был чертовски красноречив и убедителен. А она тупила из последних сил.
Вообще по фильму есть моменты классные и очень смешные. Или просто классные.
Ну и давай Викрамчик от счастья петь и танцевать. И песня понравилась и танец. Небрежно так, с ленивой грацией, но энергично. Обаятельный и очаровательный мужичок крылами машет. Приятная песня и поставлена хорошо.. естественно так.
Отрываются по полной, без оглядки на хореографов.
А на утро опаньки! Оказывается: его невеста - не его совсем невеста.. А какого-то хмыря старушкообразного. Но по своему тоже милого. Трепетная лань оказывается не так его, Викрамчика, вчера поняла или просто, чтоб отмазаться кивнула. А может и не в ту сторону кивнула вовсе.. Ну Викрамчик, сразу бить никого не стал, надо отдать ему должное. Только запугал малость.

Вот такое вполне себе ничего даже начало для масалы. Викрам играет обаятельного деревенского олуха. И по больше части вполне убедительно играет. Проскакивает иногда во взгляде излишний интеллект.. но возможно это просто мужицкая смекалка такая. Любовь.. душевные переживания.. на мой взгляд не вполне ему удаются. Диалоги достаточно убедительные... Но как то так сыгранно.. как будто кто-то подстегивает его в начале каждого дубля.. а он тут же отвлекается от темы. Хотя возможно, я это надумала. Впрочем есть сильные сцены.

Немного портит впечатление от которых невразумительное, вечно-запуганное блеяние главной героини. Но вполне возможно, что такое поведение как раз приличествует порядочной индианке.

Дальше начинается другая сказка. Страшная. И бессмысленная. Ну, такое впечатление она на меня произвела. Умом не измерить, сердцем не принять.
Уж падать так падать, ломать так ломать.. Рассказывать не буду, сохраню интригу.

Викрам бритый – это конечно картинка. И этой картинкой дали насладится по полной. У него очень правильная черепушка. И черты лица заиграли по полной. Очень он мне понравился в лысом виде.

Слез фильм, надо сказать не выжимает. Мне героев не было жалко. Ощущение что тебе рассказывают какую то притчу. Смысл которой даже если тебе его разжуют не уляжется в голове. Почти не возникает никакой духовной близости с героями. Хотя камера их не обижает.. со всех ракурсов рассматривает. Визуально красиво снято, но монтаж так себе.. Не дотягивают многие сцены до той экспрессии на которую, по моему мнению, претендуют. А озвучка.. мама дорогая.. подвывания к месту и не к месту.. барабанный бой.

Итак, вывод: Посмотрела с удовольствием. Прокручивать желания не возникало. (хотя раздражали однообразные драки в начале). Персонажи колоритные.(Одни только папашка и жених чего стоят!) И все по сути, неплохие люди. Беспричинно творящих зло нет. Что порадовало. Песни вполне приятные на слух. Слова песен дополняют и углубляют картинку. Викрамчик обаятельный, и персонаж у него получился правдоподобный. Дикий, упертый, необузданный товарищ.
Tanshu24

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Всего по немногу

Сету / Sethu (1999) - Страница 2 Empty Re: Сету / Sethu (1999)

Сообщение автор Tanshu24 в Ср 17 Мар 2010, 08:40

Ну вот, мой первый фильм с Викрамом и в конце такое разочарование Сету / Sethu (1999) - Страница 2 4158891586
Хорошее начало и печальный конец Сету / Sethu (1999) - Страница 2 714526 Писать отзыв не буду, у вас все сказано и так хорошо : 🇨🇵 :
Фильм мне понравился, и я обязательно его пересмотрю.Но признаюсь, лысый Викраша мне не понравился : 🇧🇱 : А так он прелесть 😊
Результат от просмотра...Переползаю на Южную Индию задумался
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Ср 17 Мар 2010, 09:43

Ура!!! Ну прям совсем "переползать" может и не нужно, но в Южной Индии есть вполне достойные фильмы, и не надо закрывать на это глаза))))) Наташ, посмотри еще Бхима / Bheema. Тож прикольный фильм)) Такой боевик с элементами романтики)))))).
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Ср 17 Мар 2010, 09:48

Таншу, ну ты даешь! И сразу Сету.. А мне он тут лысый даже больше лохматого понравился ))) Только когда он стал лысый.. стало ясно что хорошего уже не ждать Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 17 Мар 2010, 10:04

Ваще на мой взгляд печальные южно-индийские фильмы лучше веселых южноиндийских фильмов))
Tanshu24

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tanshu24 в Ср 17 Мар 2010, 10:09

Инди, спасибо, обязательно скачаю. Я тут запаслась малость скачала 15 фильмов Сету / Sethu (1999) - Страница 2 323345

elencha пишет:Таншу, ну ты даешь! И сразу Сету.. А мне он тут лысый даже больше лохматого понравился ))) Только когда он стал лысый.. стало ясно что хорошего уже не ждать Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490
Знаешь как не терпелось его посмотреть Сету / Sethu (1999) - Страница 2 76860 Санни уже в отставке Сету / Sethu (1999) - Страница 2 956761
А мне он обросший нравится, такой милый : 🇨🇵 :

Ваще на мой взгляд печальные южно-индийские фильмы лучше веселых южноиндийских фильмов))
Я не большой любитель комедий yes1
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Ср 17 Мар 2010, 10:25

Я не большой любитель комедий Сету / Sethu (1999) - Страница 2 475550
О тогда тебе понравится южка.. они все свои комедии порубили на мелкие кусочки! и нашпиговали ими трагедии.. так что в самый неподходящий момент вылезает Вивек или Вадувелу.. и начинают клоунаду к фильму никакого отношения не имеющую... вот такое два в одном ))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 17 Мар 2010, 10:36

Я тут запаслась малость скачала 15 фильмов Сету / Sethu (1999) - Страница 2 323345
Ниче себе))) А что входит в список?)))
Tanshu24

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tanshu24 в Ср 17 Мар 2010, 11:14

Гудумба Шанкар, Кутти, Кандасвами, Тишина заговорила, Любовь и предубеждение, Бесстрашный(Magadheera), Нанда, Аадхаван, Сын Бога, Дуэт, Смелость...
Огонь/Fire, Вода и Нация без женщин я конечно не могу сказать к чему относится :sm59:
Любовь как бриз, Ворон и Ворон: Полиция эти смотрела на так давно.А вот Тысяча препядствий еще не начинала.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 17 Мар 2010, 11:18

Оо, какой списочек.. Я тут не все видела. Только 10. Канадсами на бв в качестве? А то на рутрекере он старый, там еще плохой рип.
Отпишешься потом по Гудумба Шанкар, Тишина заговорила, Нанда, Аадхаван, Любовь как бриз...? А то у нас тут никто еще не смотрел.
И по остальным тож, интересно узнать мнение.
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Ср 17 Мар 2010, 11:25

Да только не халявь с отзывами. Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490 Мы те что смотрели уже подзабыли интересно развернутое мнение. Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490 Правда очень интересно. Но это не значит, что если фильм нудный или просто не идет под настроение то надо досматривать. Обязаловкой все малину можно убить. Смотри в удовольствие.. и нам пиши ))))))))))
sioy

Любвеобильная Олька
Любвеобильная Олька

Настроение : ша все будет!

Сообщение автор sioy в Ср 17 Мар 2010, 11:36

Tanshu24 пишет:Огонь/Fire, Вода и Нация без женщин
это болливудский арт-хаус такой Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490
Tanshu24 пишет:А вот Тысяча препядствий еще не начинала
Таншу, посмотри, пожалуйста! Может хоть тебе понравится :cray:
sioy

Любвеобильная Олька
Любвеобильная Олька

Настроение : ша все будет!

Сообщение автор sioy в Ср 17 Мар 2010, 11:37

indiotka пишет:Нанда, Аадхаван, Любовь как бриз...? А то у нас тут никто еще не смотрел
я дико извиняюсь, но я их все смотрела Сету / Sethu (1999) - Страница 2 76860 просто отзывы зажала Сету / Sethu (1999) - Страница 2 744454
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Ср 17 Мар 2010, 11:41

Мы Нанду смотрели. Ты Инди вроде тоже?.. Таншу,.. только разбавляй фильмы Балы чем-нибудь... не смотри попорядку.. или подсядешь(а их мало) и пошлешь подальше Южное кино )))))))))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 17 Мар 2010, 11:43

Аха, смотрела я Нанду, это я чет тупанула. Но действительно надо разбавлять)) Я бы сюда еще Аннияна подбросила в этот списочек)))
Tanshu24

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tanshu24 в Ср 17 Мар 2010, 12:14

Вау, сколько всего тут. Сету / Sethu (1999) - Страница 2 898267 Послать я Южное не пошлю, я соскучилась именно по таким фильмах.Хочется видеть сари,простите а не голые задницы. Хочется видеть Индию а не Штаты, если уж соскучусь по ним то у меня не мало их фильмов.
Таншу, посмотри, пожалуйста! Может хоть тебе понравится :cray:
Посмотрю Сету / Sethu (1999) - Страница 2 4944
Да только не халявь с отзывами. Мы те что смотрели уже подзабыли интересно развернутое мнение. Правда очень интересно. Но это не значит, что если фильм нудный или просто не идет под настроение то надо досматривать. Обязаловкой все малину можно убить. Смотри в удовольствие.. и нам пиши ))))))))))
До таких развернутых как у вас, мне ой как далеко Сету / Sethu (1999) - Страница 2 76860
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 17 Мар 2010, 12:49

До таких развернутых как у вас, мне ой как далеко
Ну тут дело привычки. Главное начать))
Хочется видеть Индию а не Штаты,
Золотые слова))) В южке еще и музыка, и наряды, а сама суть индийская.
Я Воду смотрела, ваще на индийское не похоже. То есть тематика индийская, но снято оч серьезно, ваще без соплей, в европейском духе. Жалко эту актрисульку, главную героиню. Она то ли умирает, то ли умерла уже от рака. Лиза Рей.
Tanshu24

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tanshu24 в Ср 17 Мар 2010, 13:00

indiotka пишет: Канадсами на бв в качестве?
Я не начала смотреть, поглядела просто качество. Не шедевр.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 17 Мар 2010, 13:06

ну раз скачала уже. Фильм тоже не шедевр. Его или ваще не принимают, или можно посмотреть один раз. Там только съемки красивые и музыкальные номера ничего)) Намудрили там с сюжетом. и не столько с сюжетом, как с монтажем. Сняли как видеоклип, только Викраша, естесстно для поклонниц все несколько скрашивает)))
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Ср 17 Мар 2010, 13:16

не ну если уж Кандасами смотреть, то надо смотреть с красивой картинкой. Клипы там очень яркие и Викраша в них закачаешься какой (как на нашей шапке))) ). Хотя сари там мало.. больше голых задниц )))))))))))
Tanshu24

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tanshu24 в Ср 17 Мар 2010, 13:24

elencha пишет:не ну если уж Кандасами смотреть, то надо смотреть с красивой картинкой. Клипы там очень яркие и Викраша в них закачаешься какой (как на нашей шапке))) ). Хотя сари там мало.. больше голых задниц )))))))))))
Ну спасибо за задницы :smeh:
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Ср 17 Мар 2010, 14:19

Я Воду смотрела, ваще на индийское не похоже. То есть тематика индийская, но снято оч серьезно, ваще без соплей, в европейском духе. Жалко эту актрисульку, главную героиню. Она то ли умирает, то ли умерла уже от рака. Лиза Рей.
Мне понравился фильм. Серьезный, на серьезную "вдовью" тематику. Тяжеловастенький. А тетечка, которая там старушку, главную командиршу среди вдов играла, это на самом деле злюка-тетка из Зиты и Гиты с безумными стрелками на глазах. Ее и не узнать в фильме. Тоже умерла, кстати, года полтора назад.
Remo

Проникся атмосферой. Остаюсь.

Настроение : :)

Сообщение автор Remo в Вс 09 Май 2010, 15:32

Посмотрела сейчас Sethu, сижу по клавишам стучу, а у самой руки трясутся, сильно он на меня подействовал. Не то чтобы я прослезилась, просто поверила в происходящее, очень все реалистично.Вот так оно и бывает, когда думаешь что счастье в руках уже, а тебя хрясь по голове и вся жизнь наперекосяк Сету / Sethu (1999) - Страница 2 439887
Не буду ничего больше писать, у вас девчонки такие отзывы шикарные Сету / Sethu (1999) - Страница 2 899453 , мне все равно так не написать Сету / Sethu (1999) - Страница 2 76860 .А трясучка все не проходит, надо какой нибудь клипчик веселенький посмотреть, может поможет
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Вс 09 Май 2010, 16:04

А трясучка все не проходит
ну да.. тут Бала конечно обух конкретный приготовил и бил им по голове вторую половину фильма. Натурально так.. как только он умеет )))))
Remo

Настроение : :)

Сообщение автор Remo в Вс 09 Май 2010, 16:15

да обух конкретный, уже полчаса смотрю разные веселушки, не помогает.
Но каков Бала :sm101: Сету / Sethu (1999) - Страница 2 573847 и каков Викрамка Сету / Sethu (1999) - Страница 2 122733 , нету слов....
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX в Вс 30 Май 2010, 14:56

Посмотрела Сету, остаться равнодушной не возможно. Накропала отзыв-малютку. Уж извините. Кто дочитает до конца, тому конфетка достанется))) Прячу под спойлер, так как, я по сюжету прошлась подробно, мне так легче писать было)))

Спойлер:
Начинается фильм с кадров тамилнадуйского колледжа, все танцуют и радуются, потому как большой праздник, Викрама выбрали президентом колледжа. Сам он тоже не грустит, довольный. Посмотрев на свой портрет на натянутой простынке, пускается в пляс, на его соло в коротенькой юбочке, смотришь с интересом. Танец заканчивается под дождем в грязи, мокрый Викрам очень даже ничего. Что у нас за танцами, конечно драка, ну как же без этого. Коротенько, минут на надцать. Красиво все так, сначала под дождем в грязи, потом на мосту, на фоне заходящего солнца. Лепота)))

Теперь очередь доходит до девушки-браминки. Симпатишная гражданочка, вся такая милая, и добрая. Что она делает, конечно же поет и между делом ставит на лобик коровке тику, хозяйничает по дому, готовит кушунять. В общем традиционная индийская девушка. Учится она в том же колледже, что и Викрам, потому что ее папа-брамин и жених, естественно тоже брамин, очень хотели видеть ее образованной.

Следующие действующие лица, семья Викрама, а именно, его родненький, старший братец, жена братца и их дочурка. Братец Викрама все время достает, воспитывает. Недоволен им постоянно, а невестка наоборот защищает. Видно, что любит его, по родственному.

Викрам изо всех сил пытается быть хулиганом.

И вот он знакомится с браминкой, которая еле разговаривает, то ли от страха, то ли от стеснения, а может от всего сразу. Крепко западает она ему в душу со всеми своими саморазмножающимися перьями павлина и листками, от которых хорошо учишься. Глазки он ей строит великолепно.

Показательный эпизод, Викрам защищается за немую девушку, когда ей сдирают юбку. Все это на глазах у браминки, но она еще не понимает, какой Викрам хороший, глубоко в душе.

Потом они встречаются в храме, он очарован ее пением и ее печенюшками. Слушая на уроке, про девушку с глазами трепетной лани, Викрам представляет ее. Он помогает ей сдать экзамены. И окончательно теряет сон и аппетит. Друзья ставят ему диагноз – Ты попал парень, браминка тебя захомутала.

Викрам начинает меняться, перемены состоят в том, что он стал по утрам купаться, причесываться и вообще часами стоять перед зеркалом. Вот, что любовь с людями делает))))

И теперь настало время поговорить об этой любви с девушкой. Разговор получился интересный. Он ей сообщил, что ему пацаны сказали, что он влип. Но он этому, так сразу не поверил. Но через недельку убедился, что они правы. Потому как все стало другим и он вообще не знает, где он и с кем он. Во! Но он не переживает по этому поводу. Потому как, только он с ней договорится, все пройдет. Она не может понять о чем он вообще. То ли веником делается, то ли по жизни такая. Тогда он переходит на наглядную агитацию, хлопает в ладоши, подпускает философию. Но она все равно ничего не понимает, а он настаивает, чтобы она пошла на встречу. В общем разговорчик еще тот.)))) Наконец он ее спрашивает Да или Нет, и она так ничего и не поняв, говорит Да. Все счастливы, Викрам, потому что она согласилась, браминка, потому что наконец-то может от него сбежать, а дружбаны просто рады за кореша.
После чего Викрам поет и пляшет.

А невестке ж неймется и она чешет к браминке поговорить, а та ей и заявляет, что у нее с ним ничего нет. И в колледж ее начинает возит женишок-брамин. Ну Викрам женишку мозгИ быстро вставляет. И идет к ней подарочек отдать, цепочку он ей прикупил. И она сообщает, что к нему ничегошеньки не чувствует. А чтобы он точно поверил, кладет руку на учебник и клянется своим образованием. Это что-то!)))) Викрам расстроился конечно.
Мне эти оба разговора, ну очень понравились. Викрам молодец, хорошо отыграл.

Трогательно получилось, когда он при ней не стал бить парнишу. Но зато потом отдубасил своего лучшего друга, за то, что он сказал, что она им покрутит и потом замуж выйдет за другого. Дошел короче парень до ручки. Причем бил он его долго, начал в колледже, а закончил на железнодорожной станции. )))) Эти драчки, умереть не встать!)))))
Потом они конечно помирились, а Викрам давай жаловаться, что браминка ему всю душу вынула.
Дальше Викрам страдает в очень красивой песне, мне понравилась, прямо хотелось, чтобы подольше он помучался)))

Еще один скрытно-показательный эпизод, чтобы до браминки уже наверняка дошло, что Викрам золото, причем не самоварное. Есть у нее сестра родная, которая уже замужем. Так вот отправил ее муженек домой к папуле за деньжатами. Обычное дело для тех краев. А пока деньжат не будет, сыночек ейный в заложниках, так сказать, у родного отца. Сумма для папашки-брамина не подъемная. И сестрица начинает сама искать деньги. Поиски приводят ее в публичный дом. Короче Викрам домик громит, сестрицыну честь спасает, потом едет к мужу, вправляет ему мозгИ, тот проникается и забирает жАну домой. Все браминское семейство счастливо. И хоть делает он это все скрытно, женишок-брамин все видит, все знает. И рассказывает об этом трепетной лани.

А у Викрама терпение лопнуло, и он кинув брамику в машину, везет ее в какую-то разваленную хатку, поговорить по душам. Разговор у них, эмоциональный получился . Но после того, как он ее протер по всем стенам хатки, она окончательно понимает, что вот ее судьба, перед ней. А если серьезно, хорошо он там говорит, прямо душу перед ней на изнанку выворачивает. Меня проняло и ее тоже))) Бросается она ему в ноги и говорит Да. Викрам счастлив и выражает это все, естественно в песне, песня хорошая, но короткая. В общем начинается тяжелая часть фильма, приходят бандюганы и вышибают из Викрама мозги, это месть за публичный дом.

С Викрамом все плохо. . Его помещают в сумасшедший дом. Родня, друзья и браминка в отчаянии. Смотреть фильм становится все тяжелее. Непонятно каким макаром, он сбегает оттуда и скидывается с верхнего этажа строящегося дома. Но посадка у него получается мягкая, прямиком на сторожа этой стройки))) Сторожу хана, а Викраму становится еще хуже. И доктор рекомендует нетрадиционный метод лечения. В общем, отвозят его в заведение, что-то типа монастыря. Вот это жесть!!! У меня аж глаза на лоб полезли от этого зрелища. Кадрики не для слабонервных!!! Викрам лысый и полуголый лежит на полу в цепях. И все это на фоне душераздирающей песни, в которой идут вкрапления кадров из его нормальной жизни, видно для пущей убедительности. А потом показывается его каждодневная жизня там.

Сказать, что его жалко, значит ничего не сказать. Режиссер хорошо сыграл на контрасте, когда ты уже настраиваешься, что все будет хорошо, браминка дала согласие, в общем, совет да любовь. Тебя бьют мешком по голове. И в итоге ты попадаешь вместе с главным героем в этот ад!

Кстати лысенький, он хорошенький такой. Худенький, трогательный парнишка. Глазки и соответствующее выражение лица он делает потрясающе. Сопереживаешь ему по полной.
Короче лечат они его своей аюрведой, и она ему слава богу помогает. Шторка открывается. Тяжелый момент, когда он приходит в себя и обалдевает от того где он.

Параллельно этому, папашка-брамин узнает об их любви и спасенной чести его второй дочурки.
А браминка уговаривает своего женишка и он везет ее в психушку. Где все предстает перед ней в таком свете, что никакой надежды нет. Меня этот момент взбесил. Конечно, все, как всегда!!! Он спит и ничего не слышит, только она уходит, он просыпается и начинает ее звать, но она, конечно же, тоже не слышит. ))))
Папашка идет и умоляет его родственников. А они уговаривают браминку, что надежды нет. И она после того, что увидела, соглашается с ними.

Дальше я так поняла, что-то типа помолвки и назначается день свадьбы. Викрам чует спинным мозгом недоброе и сбегает из психушки. С охранником он конечно крутовато поступил, можно было башку и не откручивать. Видно аюрведа на него так подействовала)))

Прибегает он к ней домой, дальше все очень не понятно, то ли свадьба состоялась, то ли не успели. Но он видит ее лежащей на полу, мертвой. Я такого поворота событий не ожидала. Вообще финал мне не понравился. И не только своей чрезмерной трагичностью, как-то резко все это было показано, тяжело подобрать слова. Никакой подготовки для зрителя.))) Ни тебе каких-то внутренних терзаний главной героини, вообще никаких предпосылок к такому повороту событий не показали. Ладно вернемся к Викраму, у него конечно от увиденного, шторка опять закрылась. И тут же, появляется машина психушки и его забирают. И понятно, что это уже навсегда. И лучше бы он помер вместе с ней. Все это на фоне песни, которая добивает зрителя окончательно. Бала рулит!))))

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 30 Май 2010, 15:14

НИЧЕГО СЕБЕ! Это называеться коротенько? Релаксик, ты прям новые грани мне в фильме открыла, читала как в первый раз, как будто фильма не видела. Мне оч понравилось)))))) И про шторку, и про саморазмножающиеся перья, и про то, что хорошо бы, чтоб он подольше в красивой песне помучился))))
Класс, а мне концовка очень понравилась. У меня эта песня на телефоне есть. И я когда ее слушаю, все кадрики передо мной в ряд встают. Он там такой маленький, худенький, колечко на шее. Лепота.
Ну вобщем тебе поравилос? Скажи одним словом))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 30 Май 2010, 15:17

Крутой отзыв! Таких длинных у нас еще не было Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490 Как будто еще раз фильм посмотрела))))))) Спасибо, Релакся!!!
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Вс 30 Май 2010, 15:18

indiotka пишет:
Ну вобщем тебе поравилос? Скажи одним словом))

Понравилось конечно. Извини, одним словом не получилось))))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 30 Май 2010, 15:20

Ладно, огласи, че у тебя там дальше по списку? Сету / Sethu (1999) - Страница 2 164930
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 30 Май 2010, 15:20

Не надо одним словом, я прям наслаждалась чтением)))))))) Понравилось, чувствуется же по тону))))))))) МЕня больше всего зацепила сцена в полуразрушенном домике, до избиения, классно он ей там вчесал))))))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 30 Май 2010, 15:22

Нужно отдохнуть от Балы, дальше по списку пусть будет "Мира", ну пожааааалуста! Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 30 Май 2010, 15:28

Нууу, я бы Миру не прописывала. Нет-нет. Мира, это для запущенных, безнадежных случаев. Я против, Релаксик, так и запиши. Пусть уж лучше Бхиму. Бхима без противопоказаний. Не слушай , Бору, она свой товар продвигает))))))))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 30 Май 2010, 15:30

В "Мире" Викрашка такой малоденький, гладенький, хорошенький, маська, одним словом, не хочешь взглянуть на такого? И сюжет как мы с тобой любим)))))))))))))) Есть где душе развернуться))))))))) Слезки пустить, поулыбаться))))
shveta

Теперь вы от меня не избавитесь!
Теперь вы от меня не избавитесь!

Область интересов : азия
Настроение : переменчивое

Сообщение автор shveta в Вс 30 Май 2010, 15:34

Прочитала отзыв Релакс, сюжет один в один схож с фильмом, где главную роль играет Салман. Так это выходит ремейк боливудского фильма, забыла как называется.
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Вс 30 Май 2010, 15:35

Boriska пишет:В "Мире" Викрашка такой малоденький, гладенький, хорошенький, маська, одним словом, не хочешь взглянуть на такого? И сюжет как мы с тобой любим)))))))))))))) Есть где душе развернуться))))))))) Слезки пустить, поулыбаться))))

Я почитала описание, про любовь и ребятенок в конце. Вроде ничего)))) Бхима, боевик. Потом как нибудь, под настроение))) Я хочу Кандасами посмотреть, там где он баба, мне ж интересно)))
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Вс 30 Май 2010, 15:36

shveta пишет:Прочитала отзыв Релакс, сюжет один в один схож с фильмом, где главную роль играет Салман. Так это выходит ремейк боливудского фильма, забыла как называется.

Что ты говоришь?! )) Я не смотрела, Салмана не люблю.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 30 Май 2010, 15:39

Нет, Шветик, это Тер Нам с Салманом - римейк Балиного Сету. Это Салманчик повторил, и не совсем удачно эту роль. Кстати в моем отзыве в этой темке, про это все подробненько написано))) Смотри Кандасами, Релаксик, Викра там не совсем обычный, если к мелькающим кадрам приноровишься, то может и хорошо пойдет кин.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 30 Май 2010, 15:43

Бхима, боевик. Потом как нибудь

В Бхиме Викрам прекрасен))) Для Бхимы нужно выбрать специальный момент, когда все видится в том свете, какой у тебя был на днях Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490 Вот тогда попрет, когда захочется энергичного действа, потных мужчин, желтых пронзительных глаз, мощных мускулов, Триши..))))))))
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Вс 30 Май 2010, 15:50

Boriska пишет: Для Бхимы нужно выбрать специальный момент, когда все видится в том свете, какой у тебя был на днях Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490

Сету / Sethu (1999) - Страница 2 449343 будем ждать)))))
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Вс 30 Май 2010, 16:58

Классный отзыв, Релакс. Освежила свои запылившиеся впечатления, давно надо пересмотреть уже.
Вот ведь и длинно можешь Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490 и коротко. Разносторонняя.. Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Вс 30 Май 2010, 17:31

elencha пишет:
Вот ведь и длинно можешь Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490 и коротко. Разносторонняя.. Сету / Sethu (1999) - Страница 2 426490

Та не говори)))))) Осталось еще стишки начать писать и сама себя не узнаю))))
ПС Насчет стишков, шутка))
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Вс 30 Май 2010, 17:33

Сету / Sethu (1999) - Страница 2 64855 наверно уже кропаешь потихоньку )))))))))))))))
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Вс 30 Май 2010, 17:38

elencha пишет:
Сету / Sethu (1999) - Страница 2 64855 наверно уже кропаешь потихоньку )))))))))))))))

Нет, и вряд ли буду))))))

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 10 Апр 2020, 00:30
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.