Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

Поделиться

Прочно прописался
Прочно прописался

Настроение : Кризис жанра!!!

Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 02:38

Девчонки, знаете какой мне момент в фильме запомнился? Сцена, когда Майя учит Дева как "подкатывать" к Рие (на кровати в магазине)... Когда она говорит ему все эти слова и ласкает его и потом он отаропело так спрашивае, мол и что муж так делает тебе каждый день??? Она кивает... Он опять спрашивает, что мол а ты...??? (типа тебя это не заводит???) Майя опять кивает, только уже подтверждая, что ее это не заводит... У него такой взгляд!!!
Т. е. подобное отношение к жене со стороны мужа его повергло в шок... из чего можно сделать простой вывод - у него отношение к своей жене было вовсе не таким романтичным и он не думал о том, чтобы как-то позаботится о ней, приласкать и т. д. Он воспринимал Рию не как любимую женщину, а как что-то само собой разумеющееся... Как если бы знали друг друга с детства и вопрос их свадьбы, в принципе, даже не обсуждался - это было само собой разумеющееся... Рия для Дева как бы родственница...
И второе... Когда он на себе "прочувствовал", что такое подобное "внимание" со стороны одного из супругов и получив подтверждение от Майи, что ее это не "заводит", он в первые увидел, что Майя действительно не любит своего мужа и несчастна в браке. Ведь когда любишь человека такие вещи, как ласка, внимание и забота не могут оставлять тебя равнодушными.
Может с этого момента он и начал смотреть на нее другими глазами... С этого момента их роман и получил точку отсчета???
И еще, когда после постельной сцены показывается кадр, когда Дев целует руку Майе... в этом маленьком жесте вложенны все его чувства, благодарность, любовь и пр. У меня возникло такое впечатление, что Дев только с Маей понял, что значит любить женщину... Она научила его этому, а он её.
Все вышесказанное очнь ИМХО. Это не утверждение, а просто размышление... вслух. До этого я этот фильм смотрела неоднократно, но не пыталась анализировать действия героев. Воспринимала сюжет фильма скорее эмоционально, на уровне чувств. Не могла я обвинить героев Шаха и Рани в том, что вот такие они плохие, изменяют супругам... А только захотелось и поделится своими размышлениями по поводу фильма.

Чего-то сумбурненько вышло...

Работа такая
Работа такая

Re: Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

Сообщение автор Runa в Сб 18 Апр 2009, 02:57

Вообще, очень символично, что первой темкой в разделе стал именно КАНК в неделю его фестиваля!
И вообще, этот фильм для меня особенный. Именно после него я окончательно нашла ШРК! (смайлик шарахнутой по голове)
Я хочу пересмотреть этот фильм на этой неделе, чтобы еще раз просмотреть те моменты, которые ты, Юльчик, описала. Потому что очень интересные причинно-следственные связи описала, хочется их тоже найти.
Спасибо тебе!
P.S. Предлагаю во время фестивалей каждого фильма обязательно пересматривать сам фильм! Заодно и пообсуждаем новые (или старые) впечатления!

Гость

Сообщение автор ????? в Сб 18 Апр 2009, 03:01

мне взгляд Ходор очень интересен. не то чтобы я непонимала, но она как то по-особенному обратила внимание на столь известные моменты.

кстати, мне кажется, что на нашем форуме мы можем не беспокоиться и не писать ИМХО. понятно, что мы рассуждаем и не требуем согласия и т.д.
ну, вы меня поняли, :obnimki1:

да, было бы желательно пересматривать, кто может.

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 03:03

Согласна с повторным просмотром (а может первичным для кого-то) тех фильмов, фестивали которых у нас будут на форуме. Мне лично очень интересно обсудить их, поделиться своими ощущениями, что-то узнать новое. Ведь кто-то в фильме может увидеть такого, что не увидит другой. Я хотела бы посмотреть КАНК глазами, допустим Иски, или Инди, или Лины... Мы ведь воспринимаем эти фильмы через призму собственного опыта и восприятия.
А то что КАНК для многих фильм особенный... Лично для меня - на 100%. САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ не только в рамках Индийского кинематографа!!! И к Шаху я прониклась именно после КАНКа. Это был мой "млечный путь" к индийскому кино и к Шаху.
В общем, интересно узнать мнения других....

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Область интересов : India, Europa
Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

Сообщение автор ket в Сб 18 Апр 2009, 03:09

Для меня этот фильм тоже на особом месте. Склько раз уже смотрела, бесконечно нравится!

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Сб 18 Апр 2009, 07:39

Знаете, что...написала сейчас пост и в самую последнюю минуту сообразила, что тема ОТКРЫТАЯ...
Пост пошел в корзину...

Проникся атмосферой. Остаюсь.
Проникся атмосферой. Остаюсь.

Настроение : весеннее

Сообщение автор Raissa в Сб 18 Апр 2009, 09:04

У меня эти сцены тоже любимые (просмотренные до дыр), но в отличие от Ходор во второй - слезы Майи и поцелуй Дева - когда они почувствовали разницу между любимым и нелюбимым партнером (грубо звучит..., но вы поняли...), и то что Дев увидел!!! эти слезы, а поцелуй это уже: и благодарность за согласие прийти в гостиницу,за доставленное наслаждение; и объяснение в любви; и извинение за то, что не может быть с ней всегда...(и здесь я всегда плачу- даже сейчас - спасибо за все Амиту: он-то был в такой ситуации).
P.S. Как трудно писать открытый пост (минут 40 писала), хочется высказать все откровенно, а с другой стороны - кому то (не из наших) открыть глаза, в общем все решает администрация. А все наши посты - ИМХО, ставим только тогда, когда в тексте есть обсуждение чужого мнения и чтобы не ошибиться с разделяющей их границей (неужели поняли? всегда завидовала людям, ясно выражающим свою мысль, а мои из подсознания никак не хотят вылезать, технарь я)

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Сб 18 Апр 2009, 14:04

А для меня этот фильм оч. особенный. Я конечно слышала про него до просмотра, и Шарушонка любила уже во всю. И удивлялась, почему в одних комментариях его называют отрицательным персонажем в этом фильме, в других - нормальным.... А когда начала смотреть.... С момента встречи Дева с Майей на скамейке меня стала прошибать нервная дрожь, потому что это было про меня... Все те слова, что Дев говорил Майе, это то, что говорила я себе, выходя замуж...

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 14:58

Lina пишет:Знаете, что...написала сейчас пост и в самую последнюю минуту сообразила, что тема ОТКРЫТАЯ...
Пост пошел в корзину...
Линочка, поясни... Не поняла, почему пост пошел в корзину??? : 🇧🇳 :

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Сб 18 Апр 2009, 17:12

Xodor пишет:
Линочка, поясни... Не поняла, почему пост пошел в корзину??? : 🇧🇳 :
Мне бы не хотелось, чтобы любой желающий его читал...
Но кажется этой темы уже не видно без регистрации. Можно писать... : 🇦🇩

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Сб 18 Апр 2009, 17:17

Мне тоже нравятся моменты,которые вы перечислили,а еще очень нравится момент в гостях у Амита,после того как Дев с Майей уже переспали,у них есть общая тайна,он прочувствовал ее,она его,это же совсем другое,другие эмоции,ощущения. И они вынуждены теперь скрывать все это,видно,что например Деву очень трудно дается оставаться спокойным и вежливым,видно как он хочет сграбастать Майю и убежать куда-нибудь,он и раньше с трудом переносил все эти условности,принятые в обществе,а теперь и подавно. Он очень импульсивный,таким людям тяжело приходится в светском окружении,где нужно уметь притворяться,лицемерить и целоваться не касаясь губами. Момент,короче классный,особенно когда он пошутил насчет себя и Майи Еще куча моментов в голове крутится,как что-нибудь всплывет напишу.

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 17:18

Lina пишет:Мне бы не хотелось, чтобы любой желающий его читал...
Но кажется этой темы уже не видно без регистрации. Можно писать... : 🇦🇩
Да, да, давай!!! У нас здесь теперь полная неприкосновенность!!! : 🇧🇷 : Спасибо за это Руне и Иске.
Ждем твой пост!!! : 🇧🇴 :

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 18 Апр 2009, 17:34

А мне нравится момент за секунду до того, как их папочка с мамочкой спалили, когда они спускаются по лестнице вокзала и он ее так по собственнически зажимает со словами "Майя, ты не понимаешь..."

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 17:54

indiotka пишет:А мне нравится момент за секунду до того, как их папочка с мамочкой спалили, когда они спускаются по лестнице вокзала и он ее так по собственнически зажимает со словами "Майя, ты не понимаешь..."
Дааааааа, обожаю мужиков, которые могут с позиции "сильного" так слегка прижать. В этом моменте, лично я, вижу столько скрытых эротичных флюидов... : 🇧🇪 :

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 18 Апр 2009, 18:09

Дай пять, обожаю собственников мужиков. Это само по себе очень эротично. Я - сын Большой Волосатой , а ты моя - самка. Няма.

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Сб 18 Апр 2009, 18:11

Я уже писала про этот фильм на ФВ. Это кажись мой первый пост там был. Фильм стал самым любимым с первого просмотра. И старалась реже его смотреть, чтобы глаз не замылить..
После просмотра, осталась с уверенностью, что это ремейк фильма 1986 "Влюбленные" (Falling in love) с Робертом Де Ниро и Мэрил Стрип. Ттоже один из моих любимых. И до сих пор остаюсь в этом убеждении, зная даже что говорил Каран по поводу сценария..
Если есть желание сравните.. фильм очень хороший..хотя после KANKа я его не пересматриваю.
Главных героев никогда как отрицательных не воспринимала.. даже мысли такой не было. Может потому, что они сознательно пожертвовали своим счастьем ради семьи и как им казалось счастья любимого. .
По поводу той сцены, о которой писала Ходор, на кровати в магазине.. согласна, конечно, но думаю, после того как она его сексуально завела, он бы не смог на нее смотреть как на товарища, даже будучи уверен в ее любви к мужу.. думаю для него был повортоным именно этот момент, и именно потому, что он увидел в ней женщину и больше просто не мог на нее несмотреть.
Любимых моментов куча.. практически весь фильм из них состоит, и ваши авки и подписи тому подтверждение..

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 18:27

indiotka пишет:Дай пять, обожаю собственников мужиков. Это само по себе очень эротично. Я - сын Большой Волосатой , а ты моя - самка. Няма.
Дежи! :aaa:

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 18:30

elencha пишет:Я уже писала про этот фильм на ФВ. Это кажись мой первый пост там был. Фильм стал самым любимым с первого просмотра. И старалась реже его смотреть, чтобы глаз не замылить..
Еленчик, я смотрела "Влюбленных". Согласна, что в сюжетах обоих фильмов много схожести, но все-таки"КАНК" мне не кажется ремейком "Влюбленных". У него очень много своих нюансов, отличающих его от "Влюбленных".

Весьма осведомленная птичка
Весьма осведомленная птичка

Сообщение автор Фикус в Сб 18 Апр 2009, 18:33

Не знаю что писать про фильм, столько сказано и обсуждено уже. И любимые моменты, у меня буквально все. Фильм мой самый самый любимый и у меня на первом месте среди всех фильмов как индийс так и не инд.  Фильм - драгоценный камень, чем больше смотришь, каждый раз открываешь новые грани. Я не согласна с Каджол, которая на Кофе с Караном высказалась, по поводу Маи зачем было идти в любляться, когда у тебя такой муж... Я не согласна с ней. Мне  герой Абхи не нравится.  "Вечный мальчик" - утомляет, надоедает. отсюда и раздражение Маи не любит мужа, и ей не интересен вечный праздник в его жизни, который не может заполнить пустату Маи. Пока герои Абхишека и Прити оттанцовывают в баре, а герои Шаха и Рани решаются на ... прекрасно снято... пронзительно просто, красиво ...Обажаю это историю, когда приходит  и сносит все ураганом, что считалось  незыблемым. Шахрукх   потрясающе. 

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Сб 18 Апр 2009, 18:33

Конечно, много ярких деталей и новыхи персонажей. Песни и Шах! Но все таки Каран утверждает, что это его сценарий.. но я думаю, что основная сюжетная линия всетаки слямзена..

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Сб 18 Апр 2009, 18:38

Саша! ты так хорошо так эмоционально написала! Неожидала от тебя.. ты всегда так локанична
Согласна насчет героя Абхишека, только если не любишь.. утомлять и раздражать могут даже достоинства человека

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 18:41

elencha пишет:Конечно, много ярких деталей и новыхи персонажей. Песни и Шах! Но все таки Каран утверждает, что это его сценарий.. но я думаю, что основная сюжетная линия всетаки слямзена..

Еленчик, да в современном индийском кинематеграфе каждый второй фильм со слямзанной сюжетной линией из зарубежных фильмов. : 🇦🇩 Так что готова согласиться, что "навеяло" Карану явно из "Влюбленных".

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 18 Апр 2009, 19:15

да-да!!! Точно из "Влюбленных" ! Строго говоря сюжетные линии сильно отличаются, но по духу очень похожде, опять же тема - встречи на вокзале. Только индийский вариант более красочный, богатый ньюансами, более подробный,насыщенный, хотя, пожалуй, и менее правдоподобный. "Влюбленные" какой-то серый, хотя и и Мерил и Де Ниор там отлично сыграли....

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 18 Апр 2009, 19:16

И во "Влюбленных" одна тема, а в КАНКЕ несколько идей, разных линий, лучше прописаны второстепенные персонажи.

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Сб 18 Апр 2009, 19:17

так и хранометраж в два раза больше...

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 18 Апр 2009, 19:47

Ну еще там были какие-то темы с его (Де Нировской) работой, как бы способствующие сюжету, но по сути неитерсеные... Ааа, вот, я когда первый раз КАНК смотрлеа - смотрела все подрярд, а теперь сцены с Амитабхом, Рией, Риши тупо перематываю...

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 18 Апр 2009, 20:20

Фикус пишет:Фильм - драгоценный камень, чем больше смотришь, каждый раз открываешь новые грани.

Вот под этим просто ППКС!!!
Каждый раз смотрю и каждый раз как в первый раз! Честное слово! Каждый раз не менее интересно и не менее эмоциально!
Хотя нет, вру, менее эмоционально. Потому что в первый раз я просто в голос рыдала в 5 утра, когда посмотрела фильм. Потом уже рыданий не было, но все равно каждый раз эмоции внутри просто захлестывают!
Такой особенный фильм для меня. Лучший из лучших!

Теперь вы от меня не избавитесь!
Теперь вы от меня не избавитесь!

Настроение : С вами прекрасное!

Сообщение автор Лие в Сб 18 Апр 2009, 20:42

Я уже писала раньше что этому фильму я благодарна что купила комп и у меня появился Интернет. Я этот потрясающий фильм увидела на пиратке и там была только одна серия. Зная Шаха. как может фильм закончится непредсказуемо. я вся просто извелась. На всех складах уже мне искали продолжение этого фильма, ведь первая часть то была записана, Короче, пока я приобрела комп и Интернет., я первую часть почти на зубок выучила и в первый день скачала вторую часть и уже её затирала до дыр . Много можно рассуждать о сюжете , что не то или о ком то другом . Но у фильма миллионы поклонников, потому что он прекрасен!

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 20:45

indiotka пишет:Дай пять, обожаю собственников мужиков. Это само по себе очень эротично. Я - сын Большой Волосатой , а ты моя - самка. Няма.

Инди - это для тебя, дорогая!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]]

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Сб 18 Апр 2009, 20:46

indiotka пишет:Ну еще там были какие-то темы с его (Де Нировской) работой, как бы способствующие сюжету, но по сути неитерсеные... Ааа, вот, я когда первый раз КАНК смотрлеа - смотрела все подрярд, а теперь сцены с Амитабхом, Рией, Риши тупо перематываю...
Не, это редкий фильм из тех, что я несколько раз смотрела, в отором мне пока не хочется, что-то перематывать... другое дело редко получается досмотреть целиком.. первые пару раз тоже до поздней ночи сидела, теперь все-таки выключаю. Но я уже говорила.. я на будующее работаю.. стараюсь лишний раз не смотреть..

Работа такая
Работа такая

Фото из "Никогда не говори прощай": капсы и мейкинг

Сообщение автор Runa в Сб 18 Апр 2009, 23:31

Здесь выкладываем все фотографии, которые связаны с этим фильмом: капсы из фильма, мейкинг и пр.

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 18 Апр 2009, 23:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 18 Апр 2009, 23:34

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 18 Апр 2009, 23:39

съемки

Видимо, репетиция сцены : :ap: :

Шутинг.

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 18 Апр 2009, 23:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Сб 18 Апр 2009, 23:47

Рунчик!

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Сб 18 Апр 2009, 23:48

А я добавлю из фильма

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Сб 18 Апр 2009, 23:48

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Сб 18 Апр 2009, 23:49

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Сб 18 Апр 2009, 23:49

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Сб 18 Апр 2009, 23:50

Руночка! Кет! Просто Класс!!! Потом из своих закромов тоже выложу...

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 18 Апр 2009, 23:59

Осторожно, большие размеры задумался
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Вс 19 Апр 2009, 00:00

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 19 Апр 2009, 00:01

Премьера музыки к фильму

Лапка у него все-таки будь здоров :sm5:

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 19 Апр 2009, 00:06

Шутинг.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Вс 19 Апр 2009, 00:09

Runa пишет:
Осторожно, большие размеры задумался

Ё-о-о!!! :sm101:

Runa пишет:Лапка у него все-таки будь здоров
Это просто ботинки такие дурацкие...: 🇨🇦 :

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 19 Апр 2009, 00:13

Lina пишет:
Runa пишет:Лапка у него все-таки будь здоров
Это просто ботинки такие дурацкие...: 🇨🇦 :

Ну вот так всегда
Не нада ламать маи мичты! Я хочу, чтобы у него была большая лапа! :sm5: 😊

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 19 Апр 2009, 00:21

Тоже большие размеры : 🇦🇩

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 19 Апр 2009, 00:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Вс 19 Апр 2009, 03:57

Вспомнила какой момент я прокручиваю в KANKе! Когда Майя в белье и с плеткой домой заявляется! Жутко надуманно и растянуто! Ну кто так сделает! Я понимаю, комедийный момент и все такое, но просто как кусок анектода вставили.. Ниже уровня фильма..
Да и сцена с голубой маской и бигудями тоже не шедевр.. Клише сплошное..

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 21 Фев 2018, 20:30
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.