Обсуждение разных фильмов ШРК

Xodor

Прочно прописался
Прочно прописался

Настроение : Кризис жанра!!!

Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 03:20

Первое сообщение в теме :

Слушайте, а я тут задумалась и поняла, что все фильмы Шаха делю на три категории.
Первые - это те, которые мне нравятся сами по себе и потому, что там играет Шах.
Вторые, которые как фильмы мне "так себе"..., "никак"..., повторно никогда не стала бы смотреть, если бы там не играл Шах.
И третьи - это фильмы, которые я не буду пересматривать даже ради Шаха.
Я, например, восторгов относительно "ОШО" абсолютно не разделяю... Если бы там не играл Шах, никогда не стала бы пересматривать... Меня больше порадовали материалы о том, как снимался фильм.
"Дон", как фильм сам по себе у меня тоже не вызывает диких восторгов. Но, Шах там такоооой, что я пересмотриваю фильм открыв рот и с обильным слюноотделением... повешенный
А вот "Дубликат" пересматривать не буду (хотя нет, буду... на фестивальной неделе). Ну не нравится он мне! Кстати, так же как и "Я рядом с тобой".
В общем, очень здорово, что у нас тут намечаются "фестивали". Лично для меня это повод посмотреть фильмы еще раз и может по новому их увидеть и начать воспринимать.
бамбук

молодой и зеленый

Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

Сообщение автор бамбук в Сб 30 Май 2009, 21:58

Рунчик, спасибо, естественно в оригинале звучит красивее,обалденный фильм, я прям заболела этим фильмом и игрой актеров, гениальное произведение, не зря же столько трактовок было создано, до сих пор будоражит умы и сердца эта история
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Сб 30 Май 2009, 22:00

Хочу теперь с Дилипом Кумаром посмотреть, девчонки кто-нибудь смотрел? Где достать правда не знаю пока, придется поискать
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 30 Май 2009, 22:02

Lina пишет:
Runa пишет:
Д: Тогда наливай в чашу больше и проливайся. (Я предупредил, что тебя ждет. Если не боишься, тогда люби).
И как всегда...ОБЛОМ!!! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 439887
Как не вовремя пришел этот дядька... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 76860
ну секас, если мне память не изменяет, у них потом все-таки был... перед тем, как от нее навсегда уйти. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 76860
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 30 Май 2009, 22:03

zaure пишет:Хочу теперь с Дилипом Кумаром посмотреть, девчонки кто-нибудь смотрел? Где достать правда не знаю пока, придется поискать
Неа, не смотрела.
Lina

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Сб 30 Май 2009, 22:04

Runa пишет:
ну секас, если мне память не изменяет, у них потом все-таки был... перед тем, как от нее навсегда уйти. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 76860
Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 893377 Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 893377 Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 893377 Да, ну??? Не помню такого... Перед тем как уйти от неё он сказал, что в следующей жизни он хотел бы быть с нею и ВСЁ... :sm59:
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Сб 30 Май 2009, 22:07

Девчи, а какое у него лицо было когда он в поезде ехал и в окно смотрел :cray: Он как будто даже взбодрился и начал надеяться, блин ну почему все так получилось и обвинять никого рука не поднимается
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 30 Май 2009, 22:13

Lina пишет:
Runa пишет:
Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 893377 Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 893377 Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 893377 Да, ну??? Не помню такого... Перед тем как уйти от неё он сказал, что в следующей жизни он хотел бы быть с нею и ВСЁ... :sm59:
Я не утверждаю, я могу ошибаться.
Но в этой сцене он по сути признается, что и ее он тоже любит. И делает это днем. Уходит ночью. Заканчивается сцена на кровати, что он обнимает ее. Правда, плача, но тем не менее. Мне кажется, что должно у них было что-то быть после этого.
А потом уходит и говорит: "Что готовит тебе Суд добра и зла, мне не известно, но после смерти (в загробной жизни), если бы мы встретились, я не смог бы отказаться от тебя."

Вообще, я просто обожаю эту сцену!!! Одна из моих любимейших... повешенный
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Сб 30 Май 2009, 22:19

Runa пишет: делает это днем. Уходит ночью. Заканчивается сцена на кровати, что он обнимает ее. Правда, плача, но тем не менее. Мне кажется, что должно у них было что-то быть после этого.
А потом уходит и говорит: "Что готовит тебе Суд добра и зла, мне не известно, но после смерти (в загробной жизни), если бы мы встретились, я не смог бы отказаться от тебя."

Вообще, я просто обожаю эту сцену!!! Одна из моих любимейших... повешенный

Я тоже обожаю :sm101: Мадхуша здесь просто чудо, она мне в Койле с ним нравится, а теперь еще и в Девдасе
Lina

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Сб 30 Май 2009, 22:21

А я с первого раза приняла этот фильм. Очень люблю его!!! : :cs: :
Ашка много потеряла отказавшись дальше сниматься с Шахом! Замечательный у них был дуэт... yes1
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 30 Май 2009, 22:21

Короче, все. Сегодня на ночь целиком посмотрю фильм. Не утерплю. : 🇧🇴 :
ket

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Область интересов : India, Europa
Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

Сообщение автор ket в Сб 30 Май 2009, 22:24

Ох, раздразнтли вы меня, : 🇧🇶 : я его всего один раз смотрела, ниЧего не помню! НАДО пересмартивать!
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Сб 30 Май 2009, 22:27

Lina пишет:А я с первого раза приняла этот фильм. Очень люблю его!!! : :cs: :
Ашка много потеряла отказавшись дальше сниматься с Шахом! Замечательный у них был дуэт... yes1

А у меня не пошел, прям ни в какую, а Ашка может еще будет с ним сниматься, раз отношения налажены, очень-очень хотелось бы
Lina

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Сб 30 Май 2009, 22:28

ket пишет:Ох, раздразнтли вы меня, : 🇧🇶 : я его всего один раз смотрела, ниЧего не помню! НАДО пересмартивать!
Уже пора! : 🇨🇦 :
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Сб 30 Май 2009, 22:30

ket пишет:Ох, раздразнтли вы меня, : 🇧🇶 : я его всего один раз смотрела, ниЧего не помню! НАДО пересмартивать!

Катюха, приготовь платочки и настройся на нужную волну, этот фильм нельзя смотреть вполглаза, между плитой и телевизором Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490
Отправь своих спать и сам на сам попробуй Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490 Если весело тебе, то тоже просмотр лучше отложить, смотреть лучше когда грустно
Короче сюда ходи туда не ходи 🇧🇯
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 30 Май 2009, 22:33

zaure пишет:

Катюха, приготовь платочки и настройся на нужную волну, этот фильм нельзя смотреть вполглаза, между плитой и телевизором Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490
Отправь своих спать и сам на сам попробуй Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490 Если весело тебе, то тоже просмотр лучше отложить, смотреть лучше когда грустно
Короче сюда ходи туда не ходи 🇧🇯
Точно-точно! Этот фильм на тему "подумать-прочувствовать". Так что лишние действия и присутствующие, но не сочувствующие, только помешают. : 🇦🇩
ket

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Сб 30 Май 2009, 22:40

Ух ты, сколько напутствий сразу, прям как на войну : :ap: : :shuchu:

Спасибо, девченки, :obnimki1: все так и сделаю, буду смотреть одна, я как раз сегодня одна, вот попозже загрущу(что одна) и буду рыдать-смотреть!
Lina

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Сб 30 Май 2009, 22:42

ket пишет: Спасибо, девченки, :obnimki1: все так и сделаю, буду смотреть одна, я как раз сегодня одна, вот попозже загрущу(что одна) и буду рыдать-смотреть!
А куда семью сплавила? Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490
У меня чего-то никуда не сплавляются... : 🇨🇦 :
ket

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Сб 30 Май 2009, 22:45

Да у меня тоже, только вот муж сплавился, на встречу с одноклассниками! : 🇦🇲
Lina

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Сб 30 Май 2009, 22:55

ket пишет:Да у меня тоже, только вот муж сплавился, на встречу с одноклассниками! : 🇦🇲
Значит завтра у тебя тяжелый день... муж болеть будет...как Ходорчик сегодня... : :ap: :
Ходорчик, извини, что хихикаю... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 76860
ket

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Сб 30 Май 2009, 22:57

Lina пишет: Значит завтра у тебя тяжелый день... муж болеть будет..
Неа, не будет, тяжелый день Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490 , он только завтра вечером вернется, в Берлин уехал - 600км. и он за рулем. Так что к тому времени, будет как огурчик. : :ap: :
Lina

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Сб 30 Май 2009, 23:05

ket пишет:Неа, не будет, тяжелый день Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490 , он только завтра вечером вернется, в Берлин уехал - 600км. и он за рулем. Так что к тому времени, будет как огурчик. : :ap: :
: :ap: : : :ap: : : :ap: :
Жанар=)))

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Вс 31 Май 2009, 00:28

Рунчик, спасибо за очень подробный и красивый перевод.
Без сомнения, один из лучших фильмов Шаха Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 573847 , и красиво и больно его смотреть, хотя все фильмы Шаха можно пересматривать и находить, и открывать что-то новое для себя, -лично для меня это так.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 31 Май 2009, 00:48

А я его сейчас смотрю... слежу за Шахом не отрываясь, других персонажей не успеваю разглядывать. Раньше так не смотрела, других героев тоже разглядывала...
Так я сейчас столько замечаю, чего раньше не видела! Какие-то мимолетные жесты, взгляды, мимика...
Шах - гений. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 573847
Lina

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Вс 31 Май 2009, 00:51

Runa пишет:А я его сейчас смотрю... слежу за Шахом не отрываясь, других персонажей не успеваю разглядывать. Раньше так не смотрела, других героев тоже разглядывала...
А я думала, что у меня одной такая паранойя... по секрету Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 449343
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 31 Май 2009, 01:06

Lina пишет:
Runa пишет:А я его сейчас смотрю... слежу за Шахом не отрываясь, других персонажей не успеваю разглядывать. Раньше так не смотрела, других героев тоже разглядывала...
А я думала, что у меня одной такая паранойя... по секрету Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 449343

Агась, счас прям... :smeh:

У меня, кстати, есть разные стадии просмотра фильмов с Шахом:
1. Первый раз просмотр: слежу за сюжетом, за всеми актерами и Шах, как один из них. Складываю в голове общую картинку фильма. Деталей почти не вижу.
2. Второй просмотр: сюжет известен, наблюдаю за всеми актерами, замечаю мелочи.
.....
3. n-й просмотр: сюжет уже не отвлекает, актеров вообще не вижу, глазами только за Шахом веду... офигеваю, балдею и растекаюсь... повешенный :sm101: Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 573847

Вот у меня с Девдасом сейчас как раз последняя стадия Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490
ket

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Вс 31 Май 2009, 01:19

Рунчик, наверно у нас у всех так, те фильмы крторые я пересматриваю по несколько раз, там, я тоже больше ни на что не смотрю, только за ним наблюдаю, смакую... повешенный тэкскэзэть Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490

Гость

Сообщение автор ????? в Вс 31 Май 2009, 03:57

а у меня наоборот: и первый, и второй раз, вижу только Шаха. а если фильму очень повезло и я его смотрю больше двух раз, то может быть увижу и других персонажей Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490
: :bk: :
Рунчик, спасибо за перевод сцены Девдаса. обажаю этот фильм. давно его не видела, но боюсь смотреть. не могу вынести такой боли...
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 31 Май 2009, 12:30

А я его сегодня до 5 утра смотрела : :ap: :
В очередной раз прониклась, обревелась... :cray: но на многие сцены Девдаса с Паро и Чандрамухки по другому взглянула. Не то чтобы кардинально, но в большей степени поняла смысл задуманного. Поняла, почему он в конце концов все-таки ушел от Чандрамухки. Раньше я как-то до конца не понимала и жалела, что ушел.
А еще у меня такое впечатление, что я в первый раз увидела сцену, где он уходит из дома, когда его мать выгоняет. Девдас спускается по ступенькам, оборачивается... и такой взгляд! До этого вообще не знала, что такая сцена в фильме есть Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 14825 : :ap: : И это уже не знамо какой раз смотрю фильм... что же будет дальше? : 🇨🇦 :

А еще в этом фильме нужен перевод песен! Они несут огромную смысловую нагрузку каждой сцены!
ket

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Вс 31 Май 2009, 13:09

Runa пишет:А я его сегодня до 5 утра смотрела : :ap: : В очередной раз прониклась, обревелась... :cray:
И я тоже, аж гололва заболела от таких переживаний, я только что закончила смотреть. :cray:

Runa пишет:А еще в этом фильме нужен перевод песен! Они несут огромную смысловую нагрузку каждой сцены!
Я тоже весь фильм об этом думала, можно сказать пол фильма без перевода.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 31 Май 2009, 13:36

ket пишет:
Runa пишет:А я его сегодня до 5 утра смотрела : :ap: : В очередной раз прониклась, обревелась... :cray:
И я тоже, аж гололва заболела от таких переживаний, я только что закончила смотреть. :cray:

Я надеюсь, понравилось? Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 893377 А то как-то без эмоций сказано : :ap: :

ket пишет:
Runa пишет:А еще в этом фильме нужен перевод песен! Они несут огромную смысловую нагрузку каждой сцены!
Я тоже весь фильм об этом думала, можно сказать пол фильма без перевода.
Есть вроде в инете сайты, где перевод можно найти. Может, знает кто-нибудь?
А то я-то субтитрами спасалась, а за остальных обидно Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 439887 Перевод действительно нужен.
ket

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Вс 31 Май 2009, 13:46

Runa пишет: Я надеюсь, понравилось? Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 893377 А то как-то без эмоций сказано : :ap: :
Еще спрашиваешь, я его когда первый раз смотрела, еще не была на всю голову...шахонутая, только на половину, а теперь...Я ж говорю, что распереживалась...до сих пор отхожу... Понравилось - не то слово! Но очень печально... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 4158891586 Сноха эта бесконечно раздражала, стерва, все из за нее... И никто ведь рот ей не заткнет то!

Как Мадхури танцевала очень понравилось, и где они с Ашкой вместе тоже.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 31 Май 2009, 13:50

Как Мадхури танцевала очень понравилось, и где они с Ашкой вместе тоже.
Танцы это вообще отдельная тема! Я балдею от постановки, от движений... они обе просто великолепны!

Я тут под утро, посмотрев фильм, подумала, что из всей фильмографии Шаха по сложности исполнения характера я бы поставила персонаж Девдаса на первое место. Нет, на мой взгляд, у него больше таких ролей на данный момент. Его Девдас гениален.
По наполненности и содержанию мне ближе и любим КАНК, но "Девдас" это, на мой взгляд, тот фильм, которым в будущем будут вспоминать Шаха. Пока, пожалуй, это его главная роль за 18 лет карьеры.
Имхо.
ket

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Вс 31 Май 2009, 14:01

Runa пишет: Его Девдас гениален. По наполненности и содержанию мне ближе и любим КАНК, но "Девдас" это, на мой взгляд, тот фильм, которым в будущем будут вспоминать Шаха. Пока, пожалуй, это его главная роль за 18 лет карьеры. Имхо.
Даже и не спорю! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490 Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 899453

Гость

Сообщение автор ????? в Вс 31 Май 2009, 14:41

Runa пишет:но на многие сцены Девдаса с Паро и Чандрамухки по другому взглянула. Не то чтобы кардинально, но в большей степени поняла смысл задуманного. Поняла, почему он в конце концов все-таки ушел от Чандрамухки. Раньше я как-то до конца не понимала и жалела, что ушел.

Руночка, поделись тем, что ты поняла, а то я не смогу несколько раз смотреть этот фильм. а так, почитаю твои выводы, тогда и смогу смотреть подготовленная.

всегда лучше знать перевод песен, они у индийцев, как правило, всегда несут серьезную смысловую нагрузку. особенно в таком фильме.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 31 Май 2009, 15:33

Руночка, поделись тем, что ты поняла, а то я не смогу несколько раз
смотреть этот фильм. а так, почитаю твои выводы, тогда и смогу смотреть
подготовленная.
Ну конкретно в этой сцене я просто, наконец-то, посмотрела на ситуацию его глазами, что ли... раньше я не понимала, зачем он ушел, если он все-таки обрел с ней радость, принял любовь Чандрамухки и ответил ей. Зачем было уходить?
А теперь поняла его. Он знал, что умирает. Чандрамухки тоже это знала. Он не хотел оставить ей смерть. И не хотел видеть в ее глазах свою смерть. Умирать рядом с ней было бы для него невыносимо. Поэтому он уехал. Он ехал в поезде, как в последний путь. Он так и говорил: "хочу посмотреть мир перед смертью".
Зауре говорила здесь про эту сцену, про выражение лица с надеждой. А я сегодня увидела в этом не надежду, а смирение. Он принял неизбежность своего конца, перстал бояться этого и успокоился.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 31 Май 2009, 19:03

Руна, обожаю читать твои умозаключения Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 899453 Так всегда прочувствованно у тебя получается, смирение - хорошее слово, только почувствовав дыхание смерти, он наконец пришел к согласию с самим собой, наверное это и есть смирение, Шах бесподобно передал всю эту гамму чувств
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 31 Май 2009, 23:08

zaure пишет:Руна, обожаю читать твои умозаключения Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 899453
Спасибо, Заурешик! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 532872 А я твои отзывы на фильмы люблю Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 205171

zaure пишет:Шах бесподобно передал всю эту гамму чувств

Знаешь, на какую сцену я еще первый раз за многие просмотры обратила внимание: когда он пьяный уходил от Чандрамухки, когда говорил, что не придет больше к ней ни разу. А потом говорит: "нет, я буду сюда приходить. Каждый раз, когда я буду чувствовать себя виноватым я буду приходить сюда. А куда же мне еще идти?" А потом изображает как бы суд и приговаривает своего отца и себя к смерти. А потом идет по мостику и падает.
Я раньше не обращала внимание почему-то на эту сцену. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 14825 А в этот раз как посмотрела на Шаха... так и обомлела... там, по-моему, одним дублем опять же сцена и КАК ОН ИГРАЕТ! Какие у него там глаза!!!
Обрыдаться готова даже вспоминая это, не то что смотреть... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 4158891586

В общем, я в этот раз как будто в первый раз фильм увидела... мне тааааак понравилось :sm101:
Xodor

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Вс 31 Май 2009, 23:14

Рунчик, ты так описываешь эти моменты... Вот вроде бы помню их, а читаю тебя... и захотелось фильма пересмотреть еще раз... Он у меня по игре Шаха на первом месте стоит, но тяжелый (я всегда рыдаю, когда смотрю его Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 4158891586 )... Я его осилила посмотреть только 2 раза... Видимо, как и у тебя, буду в 3-й раз пересматривать... Кстати, я во второй просмотр очень впечатлилась от сцены, когда он Паро со свадебным кортеджем провожает... Рыдала сильно... :cray:
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вс 31 Май 2009, 23:25

Юльчик, я тоже сегодня ночью обрыдалась... я смотрела фильм уже не третий... даже не знаю, какой раз.. раз шесть уже видела, наверно. Но все равно реву. По игре Шаха согласна полностью - самый сильный!

Кстати, я во второй просмотр очень впечатлилась от сцены, когда он Паро со свадебным кортеджем провожает...
Я от этой сцены впечатлилась после второго просмотра, когда узнала перевод песни. После этого как раз на этом моменте у меня первые слезы появляются. А потом уже ручьем везде текут :cray:
Я несколько раз этот фильм смотрела только как раз до этой сцены, дальше не могла... дальше сплошные слезы. И еще меня бесило это его пьянство, эта его слабость. А теперь приняла его и такого... в общем, я как снова фильм для себя открыла. Довольная такая :sm5:
Касательно этой сцены еще: я даже не представляю, что можно чувствовать, своими руками отдавая любимую другому. Он проявил большое эмоциональное мужество, помогая нести паланкин. В общем, респект Бхансали. Сделал супер-кино из одной маленькой книжечки. : :ap: :
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 31 Май 2009, 23:34

Девчонки, я пищу с ваших постов, точь-в-точь все то, что я чувствую при просмотре этого фильма, те же эмоции, ты права Руна, не надо осуждать его за слабость, нужно попытаться принять его таким какой он есть, это человечнее. Спасибо Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 459346
Lina

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Вс 31 Май 2009, 23:46

Я тут задумалась над переводом текстов песен в Девдасе... нашла перевод только 3 песен:
DOLA RE DOLA
WOH CHAND JAISI LADKI
MAAR DAALA
Больше не нашла... А вы не знаете, где перевод ещё можно надыбать???

Xodor

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Вс 31 Май 2009, 23:52

Линчик, а чего переводы-то зажала??? Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 439887 Выкладывай!!! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 573847 Я тоже хочу!!!
Lina

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Lina в Вс 31 Май 2009, 23:56

Здесь. эти переводы.
Xodor

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Пн 01 Июн 2009, 00:07

Lina пишет:Здесь. эти переводы.
Спасибо, роднуля!!! : :aj: : : :aj: : : :aj: :

Гость

Сообщение автор ????? в Пн 01 Июн 2009, 01:53

Runa пишет:
Ну конкретно в этой сцене я просто, наконец-то, посмотрела на ситуацию его глазами, что ли... раньше я не понимала, зачем он ушел, если он все-таки обрел с ней радость, принял любовь Чандрамухки и ответил ей. Зачем было уходить?
А теперь поняла его. Он знал, что умирает. Чандрамухки тоже это знала. Он не хотел оставить ей смерть. И не хотел видеть в ее глазах свою смерть. Умирать рядом с ней было бы для него невыносимо. Поэтому он уехал. Он ехал в поезде, как в последний путь. Он так и говорил: "хочу посмотреть мир перед смертью".
Зауре говорила здесь про эту сцену, про выражение лица с надеждой. А я сегодня увидела в этом не надежду, а смирение. Он принял неизбежность своего конца, перстал бояться этого и успокоился.

Runa пишет:
Знаешь, на какую сцену я еще первый раз за многие просмотры обратила внимание: когда он пьяный уходил от Чандрамухки, когда говорил, что не придет больше к ней ни разу. А потом говорит: "нет, я буду сюда приходить. Каждый раз, когда я буду чувствовать себя виноватым я буду приходить сюда. А куда же мне еще идти?" А потом изображает как бы суд и приговаривает своего отца и себя к смерти. А потом идет по мостику и падает.

мне и смотреть уже не надо - я уже плачу, читая ваши впечатления... этот фильм из-за игры Шаха - не для моей чувствительности.
спасиб, Руна, что объяснила.
ket

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Пн 01 Июн 2009, 01:56

Runa пишет:
Кстати, я во второй просмотр очень впечатлилась от сцены, когда он Паро со свадебным кортеджем провожает...
Я от этой сцены впечатлилась после второго просмотра, когда узнала перевод песни. После этого как раз на этом моменте у меня первые слезы появляются. А потом уже ручьем везде текут :cray:
Вот и я тоже с этой сцены (и даже без перевода песни) как начала рыдать, и так до конца фильма :cray: :cray: А в конце так вобче... когда Паро к нему бежала, а он на последнем издыхании ждал, и так и не дождался... щас вот еще, пишу, и слезки подкрадываются... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 4158891586 Благо когда сегодня смотрела, мужа не было дома, он бы меня явно не понял...

Гость

Сообщение автор ????? в Пн 01 Июн 2009, 01:57

а у меня только мысль об этом фильме вызывает слезы на глаза, поэтому я сразу отгоняю эти мысли.
Xodor

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Xodor в Пн 01 Июн 2009, 02:06

Так, Искуля и Катюша... Вам за такие эмоциональные переживания тогда выписывается рецепт - двойная порция "Двойника"!!! : :aj: :

Гость

Сообщение автор ????? в Пн 01 Июн 2009, 02:16

неее noo меня Двойник не смешит... меня первая часть фильма возбуждает, а там, где про повара - я в шоке. уж слишком Шах много кривляется. так что, если бы не начало фильма, то я бы не любила этот фильм.
ket

Просто Ангел Небесный
Просто Ангел Небесный

Сообщение автор ket в Пн 01 Июн 2009, 02:17

Нет, Юльчик : :aj: : , теперь только сон, может во сне, что повеселей приснится Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 5 426490

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 10 Апр 2020, 00:34
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.