Обсуждение разных фильмов ШРК

Xodor

Прочно прописался
Прочно прописался

Настроение : Кризис жанра!!!

Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 03:20

Первое сообщение в теме :

Слушайте, а я тут задумалась и поняла, что все фильмы Шаха делю на три категории.
Первые - это те, которые мне нравятся сами по себе и потому, что там играет Шах.
Вторые, которые как фильмы мне "так себе"..., "никак"..., повторно никогда не стала бы смотреть, если бы там не играл Шах.
И третьи - это фильмы, которые я не буду пересматривать даже ради Шаха.
Я, например, восторгов относительно "ОШО" абсолютно не разделяю... Если бы там не играл Шах, никогда не стала бы пересматривать... Меня больше порадовали материалы о том, как снимался фильм.
"Дон", как фильм сам по себе у меня тоже не вызывает диких восторгов. Но, Шах там такоооой, что я пересмотриваю фильм открыв рот и с обильным слюноотделением... повешенный
А вот "Дубликат" пересматривать не буду (хотя нет, буду... на фестивальной неделе). Ну не нравится он мне! Кстати, так же как и "Я рядом с тобой".
В общем, очень здорово, что у нас тут намечаются "фестивали". Лично для меня это повод посмотреть фильмы еще раз и может по новому их увидеть и начать воспринимать.
svetlana961

Уже получил личные тапки!

Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

Сообщение автор svetlana961 в Вт 27 Июл 2010, 21:54

Tash_S&M пишет:

Светик, я, кстати, тобой восхищаюсь, твоему терпению))))Я пару раз хотела к вам зарегиться, что б высказаться, еле сдержалась)))))

И что...мои высказывания читала? Или мои попытки остановить разбушевавшихся?))))

Правильно сделала, что не стала вмешиваться, тебя бы не поняли однозначно, и получила бы ты по первое число)))))
Tash_S&M

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Вт 27 Июл 2010, 21:59

[quote="svetlana961"]
Tash_S&M пишет:
И что...мои высказывания читала? Или мои попытки остановить разбушевавшихся?))))
Читала, как ты пытаешься негатив не допускать)) У вас много нормальных девченок, которые держат оборону, но попадаются такие....., что я наверное бы не сдержалась))))
svetlana961

Сообщение автор svetlana961 в Вт 27 Июл 2010, 22:03

Tash_S&M пишет:
Читала, как ты пытаешься негатив не допускать)) У вас много нормальных девченок, которые держат оборону, но попадаются такие....., что я наверное бы не сдержалась))))

Да, хватает идиотов, поэтому ты права, здесь гораздо комфортнее и прятнее...поэтому сейчас я с вами чаще, чем там Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 426490 гораздо чаще Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 426490
Tash_S&M

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Вт 27 Июл 2010, 22:05

svetlana961 пишет: Да, хватает идиотов, поэтому ты права, здесь гораздо комфортнее и прятнее...поэтому сейчас я с вами чаще, чем там Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 426490 гораздо чаще Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 426490
Вот и правильно, и нам с тобой приятно общаться : :dv: :
no_nonsense

Теперь вы от меня не избавитесь!

Настроение : ничего так... ровненько

Сообщение автор no_nonsense в Ср 28 Июл 2010, 17:58

Tash_S&M пишет:держат оборону
Сурьезно звучит так. : :ap: :

Меня ругань на Шарика практически не трогает... Привыкла, видать. Все нормальные хорошие люди его оценят как следует. Иногда только бесит немного, когда исходит от псевдоинтеллектуалов. Скажем, если видно, что болван какой-нить, так и че на него обижаться, на дураков не обижаются. А то вот недавно такое углядела на imdb.com -- какой-то чудик сильно вумный распределил актеров по спискам и шаха зачислил в В-список! Вместе с Говиндой и Салманом! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] : Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 84448232 : Правда, это еще аж в 2005 году было написано, но все равно не извиняет!

A LIST

Om Puri
Anupam Kher
Nasiruddin Shah
Kamal Hassan
*Amitabh Bacchan
Pankaj Kapoor
Manoj Vajpayee
Anil Kapoor
Aamir Khan (Rank interchangeable with Anil Kapoor)
Jackie Shroff
Ajay Devgan (has intense eyes and in playing "angry young man" he is even better than amitabh)
Sunny Deol (poor performances of late)
Sanjay Dutt (typecasted but otherwise versatile)
Vivek Oberoi (except kaal, he was good in almost all the movies)
Rahul Bose
Kay Kay Menon (might be deserving a better rank)

B LIST (majority of them are the most bankable actors of bollywood)

Abhishek Bacchan
Shahrukh Khan (good within the narrow range of roles he often plays)
Chunkey Pandey
Irfan Khan (Potential A list)
Govinda
Akshay Khanna
Saif Ali Khan
Akshay Kumar
Hritik Roshan (A very good dancer)
Fardeen Khan
Bobby Deol
Salman Khan
Sunil Shetty
Chandrachur Singh (might be deserving a better rank)
Arshad Warsi
Emran Hashmi
Ritesh Deshmukh
Shahid Kapoor

C LIST
Tushar Kapoor
Aftab Shivdasani
Arjun Rampal
John Abraham
Milind Soman
Dino Morea
Zayed Khan
Uday Chopra
Sohail/Arbaaz Khan

---------------------------

Зашла я на форум индиятв из интереса... Не понравилось мне там. Любой форум, где фильм Ашока не обсуждается как следовает, низко падает в моих глазах.)))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml в Ср 28 Июл 2010, 19:32

no_nonsense
А там было объяснение, какие критерии использовались при делении? И что значит звездочка у Амитабха.
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Ср 28 Июл 2010, 19:55

Вот отседа эта тема --
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Критерием указан талант. (!)

Звездочку я не стала вставлять, поскольку много по-аглицки, а переводить особо некогда, вкратце -- Амитабх в списке А лишь за свои прошлые заслуги (фильмы 70-80х), а сейчас, типа, скатился до уровня В.

*The high rank of Amitabh is a tribute to his contribution to hindi cinema in the 70s and 80s. The person whom the majority of Indians are familiar with now is "Amitabh the superstar" who has long overtaken "Amitabh the actor". Now its his charisma and not the acting talent which actually entertains (or mesmerises) since the South Asian race is predominantly sentimental. Talentwise now he is only slightly better than SRK. I could have well put him in List B if it was not for "Amitabh the actor" of the 70s and 80s.

Санни Деол выше Шахрукха... : 🇧🇪 : Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 14825 Ну, на самом деле, мало ли кто где что напишет. Я ж говорю, уже и не обращаю внимания. Пока непривычная была, возмущалась несколько. А так у меня знакомая очень хорошая есть, тоже любит инд. кино. Я когда еще не фанатела активно по Шаху, а только знала его по МХН и там он мне полюбился, то наивно думала, что как он может кому-то не нравиться. Потому удивилась, когда предложила ей свой диск, а она сказала, что ей Шах не нравится. Ну что ж поделать. Я ее люблю и уважаю очень и человек замечательный, а всем нравиться невозможно...
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Ср 28 Июл 2010, 20:24

Нравится или не нравится это чисто субъективно. Но я все равно не понимаю, на основе чего можно измерить талант. На том же субъективном понятии нравится-не нравится?
Я кстати, угадала насчет звездочки Амитабха. Проанализировав список по тем актерам, по которым я смотрела хотя бы не один фильм, я уже поняла, что нравится данному ценителю. Ему нравится стандартное индийское кино, со всеми присущими этому жанру прибамбасами. Заметь в первом списке все старички, плюсь более или менее молодые, у которых в карьере только стандартное кино. Удивляюсь, что там оказался Аамир, но скорее всего за его огромную кучу стандартных фильмов 90-х годов.
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Чт 29 Июл 2010, 10:38

Да, пожалуй, ты права. Уж не знаю, чем он там руководствовался и все ли Шаховы фильмы видел. Фраза эта странная -- "Хорош в узких рамках ролей, которые он обычно играет". Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 21928 Вот уж казалось бы такой разноплановый актер, ролей, образов куча. Я первый раз когда читала, то возмутилась, а потом подумала, ну мало ли кто там чего написал. Мне главное, что для меня Шах всегда почти убедителен. Больше того, такого эмоционального отклика никто больше не вызывает.

Досмотрела вчера наконец "С любимыми не расставайтесь". Да уж, и не фильм вовсе, так, сырой материал. Пересматривать буду только сцены с Шахом. У меня на коробке с двд, наши чудилы еще знаете что написали? Режиссер -- Мани Ратнам, Музыка -- А.Р. Рехман. Я аж глазам не поверила, подумала, неужели Ратнам ввязался в такую чепуху, и конечно в титрах вовсе не он режиссер. Чего только не напишут, чтобы завлечь покупателей.
jane

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Настроение : Ибо да!

Сообщение автор jane в Чт 29 Июл 2010, 14:25

а я влюбилась в Двойника! наверное во время первого просмотра у меня не то настроение было, а вчера составляля нарезку и обалдела! да они просто молодцы! пусть идея и не нова, многое утрировано, но очень славно получилось! девочки молодцы, про масика я вообще молчу. в течении секунды менять по несколько дихотомичных выражений лиц это высший пилотаж! : 🇧🇷 :
меня слегка шокировал Шах в роли женщины :sm53:
не могу сказать, что он..она.. мне понравились. странно как-то Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 21928 но даже тут молодцы: стебаться так по полной : :dw: :
не понимаю почему часто этот фильм хают. :sm59:
мне понравился! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 379890
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Чт 29 Июл 2010, 17:48

jane пишет:меня слегка шокировал Шах в роли женщины
Да ты шо, симпатишная такая женщина. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 426490 Я над ним поприкалывалась по полной пока смотрела, просто привыкнуть надо, а то сначала оторопь берет.))))

jane пишет:не понимаю почему часто этот фильм хают.
Ну, не все садятся его смотреть, зная, что это пародия, и чего ожидать. Я тоже не знала и потому поначалу была немного в шоке, но втянулась быстро. И еще я его после Бадшаха смотрела, так что быстро настроилась -- мозг отключаем и просто хохочем в голос. Фильм ржачный, по другому не скажешь, настроение поднять само то. Есть-есть любители Двойника, и даже в количестве, но наверно это все же больше для шахоманов фильм??? Я песенки оттуда люблю очень. Пока работаю часто включаю Wah Ji Wah -- и сразу работается веселей. И все остальные тоже. Ek shararat очень "подпевательная" ла-лай-ли-лай... Я ее как-то раз слушала, мама заинтересовалась, стала подпевать и тут же сказала, ну давай что ли еще какой-нить индийский фильм посмотрим. :)
jane

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор jane в Чт 29 Июл 2010, 18:06

мама заинтересовалась, стала подпевать и тут же сказала, ну давай что ли еще какой-нить индийский фильм посмотрим. :)
класно тебе! а моя мама сегодня с разными словами хулительными мне в 5 утра провода интернетовские выдернула(( я еле успела масику пожелать спокойной ночи))
а сейчас я достала вышивку свою, которую под Влюблённых делала. КОШМАР!! мало того, что рисунок на 5 см в сторону ушел, так я ещё и, кажись, в него сморкалась :smeh:
вот вам великая сила искусства Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 893377 Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 449343
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Чт 29 Июл 2010, 18:41

кажись, в него сморкалась

да уж)))) запечатлела живые эмоции, так ценней вдвойне ))) а может в тройне..
jane

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор jane в Чт 29 Июл 2010, 18:44

запечатлела живые эмоции, так ценней вдвойне ))) а может в тройне..
да уж! теперь под Шаха браться за иглу не буду! и так в тот вечер канву ещё и к штанам дважды пришивала 🇧🇯
а это ведь спокойный фильм был, а что бы я под Дона могла в таком случае натворить?! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 85728
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Чт 29 Июл 2010, 19:24

Ну сморкаться в вышивку - это ж раздражение можно получить))) и иголкой уколоться, если она в ткани осталась. Опасно, однако. А вообще, я бы на месте родных твоих, от тебя предметы разные убирала, и иногда запускала в барабане, когда свет отключают, чтоб твоя энергия не зазря тратилась, а людям пользу приносила в виде электричества))))
jane

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор jane в Чт 29 Июл 2010, 19:30

иногда запускала в барабане, когда свет отключают, чтоб твоя энергия не зазря тратилась, а людям пользу приносила в виде электричества))))
к моему сожалению это невозможно. я человек исключительно умственного труда! ))
меня только Шах или его предшественники(много их было;) могут чуть расшевелить))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Чт 29 Июл 2010, 19:36

слушайте, у меня реально мозги плавятся от жары. Я еще курицу запекаю, как голову в духовку засуну, так сразу... ну вы меня понимаете, если учесть, что у нас около плюс 40. Щас на днюху пойду, а много вы тут про другие форумы наговорили, мне прям что-то неприятненько стало. Скажи, Рун, не хочется вспоминать старые дрязги.
А я вот как раз за многоплановость форума, когда форум посвящен одному актеру, это конечно создает атмосферу уюта и все такое, но нет движения вперед. Потом все вяло перетекает в ерунду какую-нибудь, и люди начинают друг друга "наяривать". А, если больше новой инфы, новых пристрастий, так есть, чем занятся, развитие какое-то...
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Чт 29 Июл 2010, 19:53

А про какие форумы тут говорили? Только про ИндияТВ вроде и то, только потому, что там Света одновременно обитает. Или я не дочитала где чего?
Tash_S&M

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Чт 29 Июл 2010, 19:55

А разноплановость неплохо, главное взаимное уважение, тогда всем будет интересно и скандалов не будет))))))))
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Чт 29 Июл 2010, 20:10

jane пишет:класно тебе! а моя мама сегодня с разными словами хулительными мне в 5 утра провода интернетовские выдернула(( я еле успела масику пожелать спокойной ночи))
: :ap: :
Да ты чо, меня гонят с компа уже в районе 12. Да я и сама в жизни до 5 не смогу сидеть. Я в этом совсем не как наш энерджайзер. Сон -- это святое! Я пока училась вставать рано надо было, в 6, ну я и привыкла к 12 бай-бай. А масик до утра никуда не денецца.

jane пишет:КОШМАР!! мало того, что рисунок на 5 см в сторону ушел, так я ещё и, кажись, в него сморкалась
:smeh: Ой, Джейн, спасибо, повеселила на сон грядущий.))))

Я даже не знаю, что написать, чтоб пост был по теме... Из непосмотренных у меня остался Hey Ram -- скажите люди, он сильно мрачный? Жестокостей там сильно много или все же смотрибельно?
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 29 Июл 2010, 20:19

Из непосмотренных у меня остался Hey Ram -- скажите люди, он сильно мрачный? Жестокостей там сильно много или все же смотрибельно?

Он не столько мрачный, сколько тяжелый в некоторых местах. Так кое-что без прикрас показано. И я бы сказала даже весьма правдоподобно.
Жестокости там ровно столько же сколько милосердия.
svetlana961

Сообщение автор svetlana961 в Чт 29 Июл 2010, 20:32

Tash_S&M пишет:А разноплановость неплохо, главное взаимное уважение, тогда всем будет интересно и скандалов не будет))))))))

Разноплановость хороша в том случае, если все люди адекватные))))) А с этим как раз проблемы))))
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Пт 30 Июл 2010, 11:03

nml пишет:Он не столько мрачный, сколько тяжелый в некоторых местах. Так кое-что без прикрас показано. И я бы сказала даже весьма правдоподобно.
Спасибки за мнение, nml. Значит бум смотреть однозначно.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 30 Июл 2010, 11:31

no_nonsense пишет:
nml пишет:Он не столько мрачный, сколько тяжелый в некоторых местах. Так кое-что без прикрас показано. И я бы сказала даже весьма правдоподобно.
Спасибки за мнение, nml. Значит бум смотреть однозначно.
Могу еще дать совет. Это не болливудское кино, хотя там есть пара песен и даже танцевальный номер. Его надо смотреть не отвлекаясь, иначе не понятно, кто и что, и почему, в силу некоторых режиссерских приемов.
Там Шах в начале не очень много (включая танцевальный номер) и чуть больше под конец. Но там очень нестандартный Шах и очень нестандартная роль.
И настройся на то что в первой части будут жесткие сцены, будет желание выключить.
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Пт 30 Июл 2010, 12:01

nml пишет:И настройся на то что в первой части будут жесткие сцены, будет желание выключить.
Если что глаза закрою... как я всегда делаю. На Ашоке я все батальные сцены смотрю вполглаза на всякий пожарный... Ради Шаха чего только не посмотришь.
jane

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор jane в Пт 30 Июл 2010, 12:25

И настройся на то что в первой части будут жесткие сцены, будет желание выключить.
та шо ж за фильм такой?! люблю мордобой и кровищу!! будем помотреть!!!
ТалиРу

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
Настроение : разноветренное

Сообщение автор ТалиРу в Пт 30 Июл 2010, 12:32

jane пишет:
та шо ж за фильм такой?! люблю мордобой и кровищу!! будем помотреть!!!

не сказать что просто мордобой,фильм политический,про разделение Индии,не развлекательный,а философский,вот так)
jane

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор jane в Пт 30 Июл 2010, 12:35

вот облом! ну ладно. я потерплю философию и политику, но тка если кровища буде! ))
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пт 30 Июл 2010, 17:21

Меня больше всего испугала и просто повергла в шок заключительная сцена появления Шахрукха в фильме. Я не ожидала того, как там в фильме это провернули. Я даже на паузу поставила, чтобы отдышаться в тот момент)))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 30 Июл 2010, 18:16

Runa пишет:Меня больше всего испугала и просто повергла в шок заключительная сцена появления Шахрукха в фильме. Я не ожидала того, как там в фильме это провернули. Я даже на паузу поставила, чтобы отдышаться в тот момент)))
Руна, а ты что имеешь в виду? Может я что пропустила.
Спойлер:
Заключительная это в больнице, когда ее герой умирает?
svetlana961

Сообщение автор svetlana961 в Пт 30 Июл 2010, 18:22

Девочки, я все пытаюсь понять, о каком фильме вы говорите???
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 30 Июл 2010, 18:25

О фильме Hey Ram (Дыхание времени).
svetlana961

Сообщение автор svetlana961 в Пт 30 Июл 2010, 18:32

nml пишет:О фильме Hey Ram (Дыхание времени).

Все понятно...
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пт 30 Июл 2010, 18:46

Руна, а ты что имеешь в виду? Может я что пропустила.
Нет, не этот момент)))
Давай напишу, когда девчонки посмотрят)))) И я бы отредактировала спойлер, а то ведь заглянут и смотреть откажутся)))))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 30 Июл 2010, 18:50

Значит и правда пропустила.
До или после?
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пт 30 Июл 2010, 19:02

До!))) Не хочу просто девчонкам обламывать)))) Пусть тоже на паузу поставят отдышаться, не все ж мне одной такой шок получать)))
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Пт 30 Июл 2010, 19:08

Я под спойлеры не лажу, так что пишите спокойно.)))
Tash_S&M

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Вс 08 Авг 2010, 18:39

Я вчера в ночь пересматривала "Swades"))) В очередной раз получила огромное удовольствие))) Зацепил он меня с первого просмотра и не разочаровывает, сколько бы не смотрела)))Какой-то он настоящий, без излишней мишуры, без слепящего блеска))) И герой Шаха такой надежный, серьезный, с таким по жизни идти не пожалеешь)))

Сообщение автор Laris в Вс 08 Авг 2010, 19:14

Мне тоже очень нравится этот фильм. С одной стороны герой Шахи надежный, уверенный в себе, а с другой стороны мальчишка - которому все интересно, который до последнего вздоха своего будет искать приключений на свою уже седую голову и открывать что-то новое для себя и окружающих...:sm101:

Обожаю таких мужчин - дай бог им - таким, здоровья;
а нам таких спутников в жизни
Наш Шах и таких... : :cq: :
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Вс 08 Авг 2010, 20:38

Какой-то он настоящий, без излишней мишуры, без слепящего блеска)))
Вот я тоже энто дело не очень люблю...
Но Свадес мне в первый раз показался сильно медленным... И любовная линия там вялая какая-то. Из песен пока только Йе тара во тара запомнилась, надо будет им заняться -- пересмотреть, песни скачать, переводы найти...

Я щас пересматриваю Бадшах. Хорошо настроение поднимает. : :cs: : И Шах там прикольный ужасть. И Твинкл мне нравится. Мне вообще нравятся фильмы 90х. Какая-то там атмосфера особая, ностальгия...

Зато я недавно сделала ошибку, дав маме "Дона" смотреть. И что меня сподвигло?? Я сама его не люблю, потому что это единственный фильм, где героя Шаха не жалко вообще ни капли. Даже в Анджаме есть пара моментов, где его жалко, ну и вообще там интересный, сложный персонаж. А тут какое-то зло в чистом виде. А мне надо, чтобы мона было пожалеть. Ну и вот, мне сразу интуиция подсказала, что и ей этот фильм тоже не покатит. Я как-то знаю, что ей понравится, а что нет. Со всеми фильмами угадывала -- с Куч Куч, с Чальте чальте, с Джошем... Но тут я начиталась восторгов о Доне, интрига и бла-бла, и невольно стала сомневаться. Ну мало ли, мне не нравится, а ей может и покатит. У меня родители целыми днями только криминал и смотрят. Детективы советские, криминальная Россия и т.д. Благо телек этим добром снабжает хорошо. Так что я рассудила, что раз им слова "убийство, преступник, расследование" как манна небесная, то может и пойдет фильма. Ни фига подобного. Один час посмотрела в один вечер, скучала, еще 40 минут в другой, а досматривать вообще не хочет. Видать, гламур конкретно отпугнул. Вот такие пироги. Жалею теперь, думаю, лучше бы Бадшаха поставила... А то печальное типа Девдаса она не рвется...
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вс 08 Авг 2010, 20:49

Но Свадес мне в первый раз показался сильно медленным... И любовная линия там вялая какая-то. Из песен пока только Йе тара во тара запомнилась, надо будет им заняться -- пересмотреть, песни скачать, переводы найти...
Мне тоже первый раз показался занудным, даже не досмотрела. А позже начала смотреть и не оторвать. А песни долгое время были самыми любимыми. Особенна та что на празднике Дивали (вроде там этот праздник), где сценку ставили из Рамаяны.
Я делала русские сабы к этому фильму, поэтому песни частично переводила, частично искала русский перевод в интернете. Если хочешь, поищу завтра.
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Вс 08 Авг 2010, 20:57

Я делала русские сабы к этому фильму, поэтому песни частично переводила, частично искала русский перевод в интернете. Если хочешь, поищу завтра.
Это можно! Всегда пригодится. Хотя я их вроде щас нашла на bollywhat на инглише, мне и так сойдет.

Мне фильмы почти всегда надо пересматривать, чтобы проникнуться. Песни я вообще с первого раза почти никогда не воспринимаю. Надо расслушать, найти перевод и все в том же духе. Во многих "старых" фильмах, то бишь, 9х гг., песни с первого раза не нравились, а как послушала, так щас нравятся почти все -- и из Анджама (как раз седня ими занималась), и из Рам Джане и т.д.
Иулиания

Проникся атмосферой. Остаюсь.

Сообщение автор Иулиания в Вс 08 Авг 2010, 23:01

Что это за фильм?
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вс 08 Авг 2010, 23:04

Это Наступит завтра или нет.
Иулиания

Сообщение автор Иулиания в Вс 08 Авг 2010, 23:11

Да я знаю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] у меня ссылка не та вставилась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я имела ввиду Свадес?
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вс 08 Авг 2010, 23:16

Свадес это Возвращение на Родину.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пн 09 Авг 2010, 10:41

no_nonsense
Вот тут есть перевод на русский трех песен из Свадес. Может пригодится.
Правда, я для себя чуть правила.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пн 09 Авг 2010, 10:53

И правда не выходит. Не знаю, чем не устривает ссылка, но видно поставлен запрет.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Чт 12 Авг 2010, 18:29

Tash_S&M пишет:Я вчера в ночь пересматривала "Swades"))) В очередной раз получила огромное удовольствие))) Зацепил он меня с первого просмотра и не разочаровывает, сколько бы не смотрела)))Какой-то он настоящий, без излишней мишуры, без слепящего блеска))) И герой Шаха такой надежный, серьезный, с таким по жизни идти не пожалеешь)))
Я перед отпуском тоже его пересмотрела как раз! Полностью согласна: каждый раз как в первый раз, каждый раз все интереснее, ближе и душевнее. А таких мужчин, как герой фильма, просто обожаю. Настоящие, сильные, с внутренним стержнем и при этом непоказушные.

А по поводу любовной линии, то, мне кажется, и не о ней-то фильм, поэтому ее как бы фоном поставили, но ведь он не ради любви вернулся... уж по крайней мере не столько ради любви к девушке, сколько из-за тоски по родному дому, из-за тоски о том, что душу греет. Он просто понял, что в США со своим НАСА он один, он одинок. А дома, в Индии, он свой, он не чужой, его земля греет, солнце, воздух. С ним родные и он нужен(!). Причем нужен как человек, а не как специалист.
jane

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор jane в Вт 24 Авг 2010, 21:19

куколки мои золотые, помогите. я уже запуталась в фильмах масика, а мне для дела надо узнать следующее:
1) в каких фильмах кроме Опекуна и Я рядом.. Шах типа на качелях с барышнями? в идеале мне сама барышня на качелях нужна и чтоб масик её качал))
2) где-то есть сцены чтобы он за женщину с другим мужиком дрался? мне можно из Дона драк натырить, но получится тогда что совру.
(какой чепухой страдаю,блин! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 20 426490)
заранее спасибо

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 08 Апр 2020, 15:55
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.