Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Сб 21 Ноя 2009, 22:39

    Уважаемые гости этого форума. Прежде чем скопировать перевод этого интервью себе на сайт, просьба ознакомиться с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], в особенности с этой частью:
    "6. В случае переноса переведенных нами материалов на другие форумы,
    сайты, личные дневники необходимо указать автора перевода, и дать
    прямую ссылку на наш форум
    .
    "

    Спасибо за понимание.

    Видео с субтитрами ТУТ

    Перевод Runa.
    Переводила "на слух", так что уж не обессудьте. Ток-шоу 116355
    Ток-шоу 260tl74

    [В]
    - ведущие.
    [Г] - Гори.
    [Ш] - Шахрукх

    [В]- Здравствуйте, я Сандип Хосла.
    [В]- А я Абу Джани. Добро пожаловать на наше шоу.
    [В]- У ее мужа есть целый мир, крутящийся на одном его мизинце, в то время как у нее есть он, который ест с ее руки. Она теле- и кинопродюсер, она настоящая королева, будучи женой короля Болливуда. Она дизайнер интерьеров, супермама, а также она икона стиля для всех женщин Индии. Встречайте, наша гостья сегодня, единственная и неповторимая, Гори Кхан.
    [В]- Гори, спасибо, что пришли на наше шоу. Это большое удовольствие для нас.
    [Г]- Спасибо большое.
    [В]- Итак, Гори, скажите нам. Вы с Шахрукхом полностью создали себя сами. Это просто невероятно, достигнуть таких высот в таком молодом возрасте.
    [Г]- Абсолютно. Да, это удивительно. И мы благодарим Бога каждый день за все, что у нас есть. Но я считаю, что Шахрукх настолько трудолюбив, что он заслуживает всего этого.
    [В]- Но Вы являетесь для него скалой или поддерживающей колонной позади него.
    [Г] - На самом деле это не так. Я не была очень счастлива от того, что он переехал в Бомбей. И в действительности я даже не поняла, когда он стал звездой. Это было сначала очень шокирующе для меня: быть здесь... фильмы... и все, что происходило. Это было очень трудно. И в действительности я даже не хотела, чтобы у него все получилось в кино, потому что, я думала, что если бы фильмы не имели успеха, то мы вернулись бы в Дели. Знаете, когда ты такая юная... мне было 21, когда я вышла замуж... и фильмы, и все вокруг было таким новым. И у меня были ощущения, что ничего не получится, что все его фильмы будут провальными.
    [В] - Но Бог явно не ответил на Ваши молитвы. Он стал супервездой!
    [В] - Я уверен, что вы наслаждались каждой мелочью, которую вы получили или...
    [Г] - На самом деле для меня все это было постепенно. В то время, когда его фильмы становились успешными, я даже не знала, что именно он делает, что вообще происходит. Например, знаете, когда его первый фильм стал успешным...
    [В]- Вы помните его первый фильм, ставший хитом?
    [Г] - На самом деле я как раз пытаюсь вспомнить название...
    [В] - "Безумная любовь".
    [Г] - Видите, Вы знаете, а мне нужно время, чтобы вспомнить. ... "Безумная любовь" стал успешным, а после него был "Непохищенная невеста" и далее все остальные его значительные фильмы. Это было удивительно. Я даже не знала, что он стал такой большой звездой. Это было именно так.
    [В] - Когда он сказал Вам, что собирается покорить Болливуд?
    [Г] - А он покорил его?
    [В] - Мы официально заявляем, что он покорил Болливуд. Так что Вы скажите на это?
    [Г] - Я думаю, что он все еще покоряет его. Нет, я не думаю, что за всем этим стояла подобная мысль. Он всегда был амбициозным. На самом деле еще в раннем детстве, в школе, в колледже он всегда был лучшим.
    [В] - Он был отличным студентом.
    [Г] - Студентом, футболистом, хоккеистом... чем бы он не занимался... в т.ч. театром... Я считаю, что к чему бы он не прикоснулся, то это становится лучшим. Я думаю, что я оказалась довольно проницательной, выйдя за него замуж. Я думаю, что моя сообразительность помогла мне выбрать правильного парня.
    [В] - Я думаю, что Вы просто сильно его любили. Это еще одно размышление по этому поводу.
    [Г] - Как я уже сказала, мне повезло, что у меня есть он... даже сегодня.
    [В] - А ему повезло, что у него есть Вы.
    [Г] - О, это даже не обсуждается, само собой.
    [В] - Вы познакомились довольно рано, практически подростками.
    [Г] - Да. Как я уже говорила, он был первым человеком, с которым я стала встречаться, выходить куда-то.
    [В] - И он был единственным мужчиной.
    [Г] - Да. Абсолютно.
    [В] - Фантастика! В наше-то время!
    [В] - Что происходит, когда вы ходите куда-нибудь на вечеринки... И там появляются эти чудесные красотки-блондинки, танцующие с Шахрукхом. И иногда Вы танцуете с кем-нибудь. Кто больше ревнует, кто больше собственник? Кто и как реагирует?
    [Г] - Я думаю, что если Шахрукх танцевал с кем-нибудь, я бы сказала: "Молодец, отлично".
    [В] - Но ведь он не танцует, да?
    [Г] - Я бы сказала: "Молодец, отлично. Ты весьма уверен в себе." И если бы я танцевала с кем-нибудь... Я не знаю. На самом деле зависит от того, с кем именно.
    [В] - Он всегда реагирует или нет?
    [Г] - Конечно, всегда. Сразу же.
    [В] - А как Вы относитесь к этому ярлыку "Королева Болливуда"? Вам он надоел или смущает?
    [Г] - Абсолютно! Я хочу сказать, что то, что Каран сделал на награждении "Zee TV"... я не думаю, что когда-нибудь прощу ему это. Потому что это так глупо. Со стороны Карана и Саджида это было очень мило. Для них это было весело. Это было мило и они сказали: "Ты знаешь, мы хотели выразить таким образом свое уважение." Но меня это очень смутило. Я не знала, куда спрятать глаза. Конечно, это был Каран, это была шутка для меня. Но я думаю, что это был немного перегиб.
    [В] - Шахрукх является таким публичным человеком, а Вы всегда так застенчивы. Вы не публичный человек, Вы всегда на заднем плане.
    [Г] - Это не вопрос стеснительности, это не вопрос смущения перед публикой или еще чего-нибудь. Я просто чувствую, что если ты не являешься частью этой профессии... я хочу сказать, что у тебя должно быть что сказать, чтобы быть в прессе. Довольно весело делать модные фотосессии, но совсем нет необходимости что-то говорить. И на самом деле в итоге мне просто нечего сказать, в этом все дело.
    [В] - Гори, в Индии Шахрукх практически повсюду. Я думаю, что было бы отлично, если бы он начал работу в Голливуде. Что Вы думаете об этом?
    [Г] - Меня устраивает и Болливуд. Если сегодня он скажет, что "Я не хочу быть актером, хочу быть режиссером или продюсером", то я приму все то, с чем он будет счастлив.
    [В] - Вы не будете подталкивать его к чему-нибудь?
    [Г] - Ничуть. Для меня было бы лучше, если бы он проводил больше времени с детьми, дома. Я думаю, что это для меня было бы лучше.

    [В] - Скажите, Гори. Вы родом из традиционной панджабской семьи. Каким было Ваше детство?
    [Г] - Очень обычным, простым. Отец был военным, а потом стал заниматься бизнесом. Экспортом.
    [В] - Т.е. Вы много путешествовали?
    [Г] - Нет, потому что к тому моменту, когда он ушел из армии, мы уже выросли. А мама была, знаете, как генерал в доме. И на самом деле мы росли рядом с нашей бабушкой, а не папой. А также мамой, и братом, и тетей. Т.е. это была полная семья. Как в фильме "Кто я для тебя?"
    [В] - Много писали в прошлом о том, что вам с Шахруком пришлось бороться за право быть вместе.
    [Г] - Да, мои родители совершенно не одобряли этого. Потому что мы были так молоды, когда приняли решение пожениться. Да еще выйти за человека, собирающегося стать актером. И то, что мы были из разных религий. Это было самым важным.
    [В] - Он даже изменил свое имя на Абхинав.
    [Г] - Да, Абхинав. Мы изменили ему имя, чтобы они подумали, что он индус. Это было очень глупо и по-детски.
    [В] - И они все-таки приняли его легко?
    [Г] - Нет, это было очень трудно для них. Из-за переезда в Бомбей, новая жизнь, новая профессия. Знаете, в те дни все было совсем иначе.
    [В] - Но разве это не было как в сказке: не следовать никаким правилам, бросить все, уехать из Дели и следовать за мужчиной своей мечты?
    [Г] - Я бы сказала, что это было ошеломляющим путешествием. Когда я приехала в Бомбей, это было очень трудно для меня. Я имею в виду, что я наслаждалась, конечно, всем этим, но все было таким новым, совсем другая жизнь, новые люди, новое место, новый дом.
    [В] - Как Шахрукх помог обосноваться на новом месте?
    [Г] - В начале мы очень часто возвращались в Дели. Потому что все окружающее нас было таким новым. И вокруг незнакомые люди.
    [В] - Вы купили квартиру или просто снимали ее?
    [Г] - Вы знаете мистера Азиза Мирзу? Мы жили в принадлежащей ему квартире в течение 6 месяцев. Это было очень любезно с его стороны. Потом мы снимали квартиру. И в ней не было ничего. Когда мама приехала к нам из Дели, а в квартире не было ни кровати, ни дивана, ни стульев, не было ничего. Она была просто шокирована, увидев меня в таком месте. Она сказала: "Почему здесь нет кровати? Где стулья?" А я ответила: "Вот матрац, спи на нем". Она ответила: "Это очень глупо, вы должны купить что-нибудь из мебели". А я говорила: "Нет, нет, мы переедем в следующем месяце и потом купим все, что нужно". А это все продолжалось год. Т.е. в течение целого года мы пили воду из кастрюли и спали на матраце. Это было довольно долго.
    [В] - Ваша мать так гордиться Вами, что у вас самый большой дом в Бомбее с самым захватывающим видом, практически как в сказке. Что она говорит сегодня? Как сегодня она на все смотрит?
    [Г] - На самом деле все это приходило постепенно. Все начиналось с аренды, потом покупки небольшой квартиры, потом была покупка Манната. Все это было очень постепенным. Это не случилось в один миг. Т.е. она также наблюдала за всем, видя нас без стульев в доме, потом в квартире с мебелью, потом дом, а потом и целое здание (имеется в виду 8-и этажное здание позади Манната. - прим. пер.). Т.е. это все было очень и очень медленно и постепенно.
    [В] - Шахрукх потерял родителей очень рано. Когда он получил свою первую награду, его матери уже не было в живых, если я не ошибаюсь.
    [Г] - Да, верно.
    [В] - Я хочу сказать, что Вам должно быть пришлось сыграть так много ролей для него.
    [Г] - Да, это так. На самом деле это именно то, из-за чего он всегда был очень чувствительным человеком, даже сегодня, в т.ч. с его детьми. Именно поэтому он так заинтересован... конечно, все родители уделяют внимание своим детям, все отцы активно занимаются воспитанием детей в наше время. Но для него... знаете, потеря родителей в таком раннем возрасте... из-за этого он хочет... на самом деле он портит их таким отношением, но он хочет дать им абсолютно все! И он балует и совершенно портит их.
    [В] - А Вы пытаетесь препятствовать этому?
    [Г] - Я ничего не могу поделать с этим! Знаете, мне просто приходится сидеть в сторонке и жаловаться: "Хватит уже!", прямо как какое-то "хранилище жалоб", как Арьян зовет меня. Он оворит всегда: "Мама всегда жалуется".
    [В] - Вы вспоминаете те прошедшие дни?
    [Г] - Да, конечно. Но я до сих пор чувствую так, как будто жизнь только началась. Поэтому это всегда так, как будто происходит что-то новое. И возвращаясь к тем дням, кажется, о, Боже, это было миллион лет тому назад!
    [В] - Я уверен, Вы помните тот день, когда Шахрукх подарил Вам первый бриллиант.
    [Г] - Я купила его сама. Я их нахватала, вообще-то. Так что я на самом деле еще та хапуга. Ему не приходится дарить мне что-то.

    Реклама. Ток-шоу 426490

    [В] - Добро пожаловать к нам вновь на шоу. И мы беседуем с прекрасной Гори Кхан.
    [В] - Сейчас Вы уже состоявшаяся пара, но как вы справляетесь друг с другом?
    [Г] - На самом деле, я бы сказала, что наши отношения продолжались на протяжении стольких лет, по сути мы взрослели вместе. Мы рано поженились, а потом он начал работать и продолжает работать на протяжении последних 15 лет... 18 лет. И я росла вместе с ним. Поэтому наши отношения... До сих пор я чувствую, что продолжаю узнавать его. Это очень странно, но до сих пор я открываю в нем что-то новое...
    [В] - И это просто фантастика!
    [Г] - Это просто удивительно, я думаю. Несколько месяцев назад я говорила Карану, что я все еще продолжаю открывать его для себя и я не могу поверить, что после стольких лет я что-то о нем не знаю. Поэтому я думаю, что отношения развиваются каждую минуту, каждую секунду.
    [В] - То, что Вы говорите, просто чудесно.
    [Г] - Я думаю, что любые отношения, будь это отношения с ребенком, матерью, отцом или мужем, любые отношения, должны развиваться каждую минуту.
    [В] - Они не могут стоять на месте.
    [Г] - Не могут. Как только это происходит - это конец. Именно в этом суть брака.
    [В] - Как реагируют дети, когда видят своего отца на страницах газет каждый день? Думаю, это приводит их в замешательство?
    [Г] - Мы стараемся сейчас, чтобы они не заглядывали в газеты. И они не смотрят телевизор, например, новости и прочее подобное, хотя казалось бы должны. Они все еще малы. Но, конечно, они знают кто их отец.
    [В] - Сколько им лет?
    [Г] - Арьяну - 11, а Сухане - 8 лет.
    [В] - Вы - панджабка, Шахрукх - мусульманин. Как эти различия влияют на ваших детей?
    [Г] - Когда наступает Дивали, другие праздники, время молитв, все праздники, которым следует семья, или Ид, который отмечает Шахрукх, мы присоединяемся к нему. И я думаю, что все это просто прекрасно. И дети принимают это. На самом деле дети больше принимают то, что говорит Шахрукх. И конечно им и Дивали, и Ид, все праздники доставляют радость.
    [В] - Это просто прекрасно. Как родители, мы не должны забывать о наших корнях. Что если Сухана приведет в дом автомеханика, пытающегося стать актером, и скажет: "Мама, папа, я хочу выйти за него замуж". Что Вы скажете?
    [Г] - Шахрукх схватил бы его и заставил сидеть и изнывать от убийственной скуки. Он бы задавал ему бесконечное количество вопросов и учил бы его, как нужно играть, и его бы это просто достало и он сбежал. Думаю, что его бы это так достало и парень сказал бы: "О, что он за человек!"
    [В] - А что если Арьян приведет в дом девушку, желающую стать актрисой?
    [Г] - Это трудный случай, я даже не хочу об этом думать сейчас.
    [В] - Вы скажите: "Убирайся отсюда!", нет?
    [Г] - Я не знаю. Я думаю, что мне придется принять все, что мой сын захочет сделать. В смысле, кого бы он ни выбрал в жены. Сейчас я знаю, что это очень легко сказать, но я приму, должна буду принять.
    [В] - Вы самая уважаемая, самая счастливая женщина в Болливуде, потому что Ваш муж полностью предан Вам. В чем секрет?
    [Г] - Что мне сказать? Или он скрывает некоторые вещи, которые мы не знаем о нем...
    [В] - Дарил ли он Вам бриллианты вдруг ни с того, ни с сего?
    [Г] - Или он скрывает этот свой секрет где-нибудь. Нет, за всем этим нет никакого секрета.
    [В] - Дело в Вас. В Вас есть какая-то магия и...
    [Г] - Я бы хотела в это верить.
    [В] - Превосходно. Мы верим, что она у есть!
    [В] - Мы встретились с Вашими друзьями и они задали некоторые вопросы. Вам нужно ответить на эти вопросы.
    [Каран Джахар] - Гори, надеюсь, ты отлично проводишь время на шоу. И мой вопрос к тебе. Если бы ты оказалась на необитаемом острове, с кем бы ты предпочла там быть: со мной или со своим мужем?
    [Г] - С тобой, Каран! Конечно, с тобой! Здесь даже выбирать нечего. Потому что Каран всегда может меня развлечь. 24 часа 7 дней в неделю. Это было бы похоже на постоянный просмотр кино.
    [В] - А что на счет сплетен, которые тут же бы распустили люди.
    [Г] - Да, в том числе и мой муж. Он был бы первым, кто раскритиковал нас.
    [В] - Думаю, у нас есть еще один вопрос.
    [Фара Кхан] - Гори, это мой вопрос к тебе. Меня всегда удивляло, как тебе удается управиться со столькими блюдами на любой вечеринке. Я имею в виду, что там столько вегетерианских и невегетерианских блюд, и ты, должно быть, вкалываешь весь день на кухне, готовя еду для нас. И после такого безумного жизненного ритма... в т.ч. присмотра за детьми... ты всегда во всеоружии и выглядишь так великолепно. Я хочу знать, как ты умудряешься столько всего приготовить?
    [Г] - На самом деле я с самого детства готовила горох, овощи, картофель, баклажаны... Это было моим самым любимым занятием... и все своими собственными руками... я замешивала тесто... Я просто обожаю все это делать. Так что, Фара, вот мой ответ.
    [В] - Фара это все готовит? Или она только может приготовить яичницу?
    [Г] - На самом деле однажды мы с Фарой устроили соревнования по десертам. И она пришла с потрясающим десертом. А что сделала я? Я взяла понемногу от трех готовых десертов с разных блюд и разложила их так красиво и гламурно, что я выиграла приз. Поэтому она разозлилась и сказала: "Как ты можешь так делать?", а я ответила, что просто хочу получить главный приз.
    [В] - Ваши друзья говорят, что Гори очень сдержанная, ее не волнует происходящее вокруг. Это правда?
    [Г] - Как будто я забочусь только о себе?
    [В] - Абсолютно. Вы потрясающе выглядите, Вы просто должны заботиться о себе.
    [Г] - Нет, я полагаю, что просто таков мой характер.
    [В] - Сейчас у нас замечательная часть программы, которая называется: "Пойман, заказан, приготовлен". [аналогия с живой рыбой в ресторане. - прим. пер.]
    [В] - Кто кого поймал.
    [Г] - Хорошо.
    [В] - Кто из вас это сделал?
    [Г] - О, это был вопрос!
    [В] - Он поймал Вас? И заказал?
    [Г] - Да.
    [В] - И кто оказался приготовленным?
    [Г] - Вы можете спросить это у него.

    Реклама Ток-шоу 426490

    [В] - Добро пожаловать вновь на шоу. И мы ведем беседу с прекрасной Гори Кхан.
    [В] - Гори, иногда у нас есть некоторые секреты. И иногда мы делимся ими, а иногда оставляем при себе. Так что это время признаний.
    [Г] - Что я делала? Я колола людей под стульями в школе. Очень сильно, они вскрикивали. А учитель удивлялась, что происходит. А это была я. Я делала это с помощью карандаша. Очень сильно.
    [В] - И карандаш был остро заточен?
    [Г] - Конечно. Так что я была очень гадкой.
    [В] - Что еще?
    [Г] - И много других вещей. Например, перелезала через школьную стену и сбегала с Шахрукхом на свидания.
    [В] - Нам нужно еще что-нибудь. Мы собираемся заставить Вас "Любить, целовать и убивать".
    [Г] - Хорошо.
    [В] - Что-нибудь или кто-нибудь, что Вы любите. Кто-нибудь, кого Вы хотели бы поцеловать.
    [Г] - Поцеловать и потом сказать об этом на национальном канале. Ну, что ж... это "что-нибудь" это ничего. А "убить"... я хотела бы убить вас обоих.
    [В] - Почему?
    [Г] - Потому что я здесь и даю интервью.
    [В] - Из-за этого Вам придется убить, Вы знаете кого... Шахрукха.
    [Г] - Я подумаю о нем позже. Прямо сейчас убью вас обоих.
    [В] - Итак, время признаний закончилось. От нее не так легко получить признание, но у нас есть список некоторых вопросов.
    Сейчас мы подошли к довольно забавной части шоу. Мы будем быстро задавать вопросы и посмотрим, что Вы ответите.
    Какая из добродетелей слишком переоценена?
    [Г] - Верность.
    [В] - Ценность брака слишком завышена?
    [Г] - Не для меня. Ничуть.
    [В] - Закончите следующие высказывания. Секрет хорошего брака это...
    [Г] - Я думаю, способность дать друг другу личное пространство.
    [В] - Одна вещь, которая может разрушить брак это...
    [Г] - Храп.
    [В] - Притягательный хлам это...
    [Г] - Что действительно притягательно, так это моя сумочка. Чрезвычайно.
    [В] - Слава это...
    [Г] - ШРК.
    [В] - Целая ночь споров...
    [Г] - Слишком коротка.
    [В] - Неверность это...
    [Г] - Я бы никогда не призналась.
    [В] - Назовите что-то что Вы терпеть не можете в нем?
    [Г] - Он балует детей.
    [В] - Чего Вы больше всего боитесь?
    [Г] - Потерять своих близких друзей и семью.
    [В] - Чего он боится больше всего?
    [Г] - Ему снится сон, что когда-нибудь он проснется без рук.
    [В] - Что Вам нравится в том, чтобы быть миссис Шахрукх Кхан?
    [Г] - Все то внимание, которое я получаю.
    [В] - И что Вы терпеть не можете в том, чтобы быть миссис Шахрукх Кхан?
    [Г] - Вопросы, задаваемые людьми повсюду. Куда бы я ни пошла, я чувствую, что у людей куча вопросов. Они видят меня и хотят задать вопросы о Шахрукхе. А я хочу просто убежать за сотни миль от этих вопросов. "Где он?" - этот вопрос преследует меня. "Он приехал?" или "Он скоро приедет?" и прочие.
    [В] - Назовите самое долгое время, когда вы были в разлуке?
    [Г] - 18 лет.
    [В] - В разлуке друг от друга?
    [Г] - Да. Он работает на протяжении 18 лет и по 18 часов в сутки.
    [В] - Что вы любите делать вместе?
    [Г] - Смотреть сериал "Отчаянные домохозяйки". Он любит смотреть его вместе со мной.
    [В] - Кто Ваш любимый персонаж? Женщина, пытавшаяся отравить мужа?
    [Г] - Да, точно! И он тоже думает, что это я.
    [В] - Какое самое большое различие в характерах между Вами и Шахрукхом?
    [Г] - Безостановочность у него и неподвижность у меня. Я ленива, как не знаю кто. А у него просто масса энергии.

    [В] - Сейчас время игры под названием "Кто босс?"
    [Г] - Отлично. Несомнено, что я - босс. Потому что я вызову его сюда прямо сейчас на шоу. Я уверена, что он найдет время и приедет сюда.
    [В] - Как Вы хотите его позвать? (Гори щелкает пальцами и появляется Шахрукх)
    [Г] - У нас для вас большой сюрприз. Мистер Гори Кхан! Извините, Шахрукх Кхан собственной персоной.
    (Шахрукх приветствует ведуших рукопожатием и объятием).
    [Ш] - Привет, Гори. Ты тоже можешь обнять меня.
    [Г] - Привет. Ладно.
    [В] - Это невероятно. Как Вам удалось это, вызвать его сюда?
    [Г] - Я уже сказала, что я - босс.
    [В] - Вам просто нужно щелкнуть пальцем?
    [Г] - Конечно.
    [В] - И он всегда появляется?
    [Г] - В большинстве случаев.
    [В] - Тогда Вы не можете жаловаться на то, что его не было с Вами на протяжении 18 лет.
    [Г] - Нет, не могу.
    [Ш] - Да, она только щелкнула пальцем и я появился на этом таком узком диване. Если бы это был большой диван, я бы не пришел.
    [В] - В этом есть любовь... в ворчании.
    [Ш] - Да, все время... да, так оно и бывает.
    [В] - Итак, Шахрукх, мы собираемся играть в игру "Кто босс?" Нужно будет ответить на некоторые вопросы.
    [В] - Кто помнит о днях рождениях?
    [Г] - Я помню.
    [Ш] - Она помнит.
    [В] - Кто решает вопросы семейного отдыха?
    [Г] - Я решаю.
    [Ш] - Она решает.
    [В] - Кто начинает ругаться? [здесь дальше игра слов "fight". В начале они подразумевают значение этого слова, как "ругаться, ссориться", а потом совершенно определенно переходят на значение "драться". - прим. пер.]
    [Г] - Мы оба.
    [Ш] - Я не ругаюсь, это она. Нет, на самом деле мы не ругаемся.
    [Г] - Да, на самом деле это так.
    [Ш] - На протяжении многих лет мы никогда не ругались. Наверно, мы не любим друг друга настолько сильно. Знаете, люди говорят, что если не ругаетесь, значит не любите друг друга. Но мы никогда не ругаемся. Я ненавижу ругаться. На этих выходных мы собирались подраться, но я не стал, т.к. я бы проиграл.
    [Г] - Это просто вопрос в наличии времени. Если он будет тратить время на драки со мной, у него не останется времени, чтобы мириться, потому что у него в принципе нет в жизни ни на что времени. Так что это всего лишь грамотное управление временем, тайм менеджмент, как я бы это назвала.
    [В] - Кто устанавливает правила?
    [Г] - Я пытаюсь, но...
    [В] - Он нарушает их?
    [Г] - Полностью.
    [Ш] - Нет, нет, мы просто немного нарушаем их.
    [В] - Каждый раз? Только для детей или для всех?
    [Ш] - Нет, только для детей. Нам нравится это. Потому что ей, допустим, не нравится, когда собаки появляются в ее гостиной, а нам нравится, когда собаки приходят в гостиную и писают на диван. Т.е. вот такие незначительные вещи. Потому что, знаете, это важно, давать детям это пространство. Чтобы все в доме чувствовали себя как единое целое. А дети думают, что собаки это самое важное в доме и мы должны позволить им писать на диван иногда.
    [Г] - Иногда.
    [Ш] - Но вы знаете, если собака где-то пописала, то она будет делать это туда же постоянно.
    [В] - Точно.
    [В] - Кто никогда не прощает и не забывает?
    [Г] - У меня плохая память, так что...
    [Ш] - Она вообще ничего не помнит.
    [В] - А Вы прощаете?
    [Ш] - Я не думаю, что я такой значительный, чтобы прощать кого-то.
    [В] - Кто контролирует банковские счета?
    [Г] - Раджа Рам. Наш бухгалтер.
    [Ш] - Он контролирует их, она подписывает чеки, а я зарабатываю деньги. Так что в этом у нас все четко.
    [В] - Кто составляет меню?
    [Ш] - Это делает Фара. Гори организовывает приготовление, а мы все едим это упакованным (полагаю, имеются в виду работа на съемках, где Гори продюсер, а Фара - режиссер. - прим. пер.)
    [В] - Кто дарит подарки лучше?
    [Г] - Он. Я должна признать это. Я эгоистично покупаю вещи только для себя.
    [В] - Что самое лучшее, что она подарила Вам?
    [В] - Не говорите, что саму себя.
    [Ш] - Нет, нет... я так не думаю...
    Она никогда ни разу не дарила мне подарков.
    [Г] - Я думаю, что это просто чудесно.
    [Ш] - Много раз она что-то дарила, говоря при этом: "На самом деле я купила это для себя". И это выглядело мило... часы или что-то подобное. Пару раз она дарила мне дамские сумочки, которые на самом деле не очень подходили к одежде, которую я ношу, поэтому я отказывался от них, а ей пришлось забирать их себе, т.к. больше некому было их использовать.
    [В] - Кто из вас более романтичен?
    [Ш] - (обращаясь к Гори, которая обернулась и пристально смотрит на Шахрукха) Ты смотришь на меня? Это твое шоу. У меня вообще не было причины приходить на шоу, потому что вы говорите о женах, а я подумал, что вы будете дразнить ее, поэтому я здесь.
    [Г] - Тогда это я.
    [Ш] - Да, "мой муж" более романтичен.
    [В] - Как часто он дает Вам советы?
    [Г] - Постоянно.
    [В] - И Вы принимаете его советы?
    [Г] - Да, принимаю.
    [В] - И как часто Вы даете ему советы?
    [Г] - Я даю ему советы, но советы не всегда принимаются. Он только делает вид, что воспользуется ими.
    [В] - Шахрукх, каково Ваше мнение об этом?
    [Ш] - Я не знаю. Я не советую в обычном понимании, потому что, если быть честным, она ничего не делает из этого, но она принимает мои идеи. Я имею в виду, что она ничего не делает, чтобы относилось непосредственно к моей работе, поэтому нет таких советов, которые я мог бы дать из-за другого рода опыта, который у меня имеется. Но есть некоторые вещи, которые она показывает мне и в 99.9% случаев я просто поворачиваюсь и говорю: "Это просто прекрасно!". Потому что у меня не очень хороший вкус в отношении вещей...
    [В] - Но ведь вы выбрали Гори!
    [Ш] - Как я и сказал, у меня не очень хороший вкус...
    [В] - (обращаясь к Гори) Вы не побьете его за это?
    [Г] - Дома.

    [В]
    - Это просто чудесно!
    [В] - Абсолютно.
    Дорогая, Вы - босс.
    [Г] - Я рада получить эту корону. Такую корону я буду носить с удовольствием.

    Реклама Ток-шоу 426490

    [В] - Добро пожаловать на шоу.
    Шахрукх, раз уж теперь Вы тоже здесь, то мы зададим некоторые вопросы и Вам.
    [Ш] - Пожалуйста, задавайте.
    [В] - На чем основываются ваши отношения? Любовь, дружба, потери?
    [Ш] - Я думаю, всего понемного. Потому что когда мы обсуждаем отношения, мы пытаемся разобрать их. Вот это "X", это "Y", это "Z". Но я не думаю, что это то, как все на самом деле. Не думаю, что 33.3.% это потери, а 33.3% это любовь. Проценты зависят от разных вещей в разные дни, например, от дивана, на котором вы сидите.
    [В] - Но среди успеха, работы, среди всех разнообразных влияний...
    [Ш] - Вы знаете, это как... позвольте прояснить. Это как, если у вас есть ребенок и вы не осознаете, что ребенок растет, а окружающие видят это. И я думаю, что то же самое с отношениями. Вы не знаете, что на них влияет. Они должны меняться, я уверен. И окружащие могут сказать об этом. Когда нас спрашивают: "Вы изменились за эти годы?", мы говорим: "Нет! Совсем нет!". Но перемены должны происходить с каждым из нас. И внешне это тоже происходит. Ты изменил прическу? Нет. Ты просто облысел. Ты не осознаешь этого, но это происходит постоянно. И с отношениями то же самое. Я думаю, что они должны меняться. Мы не замечаем этого, мы до сих пор чувствуем, как будто только что приехали в Мумбаи 18-19 лет назад и мы однажды вернемся, и мы только что поженились, и как бы между прочим нам достались двое детей.
    [Г] - Да, просто достались.
    [В] - "Достались"! [умышленно неправильное построение предложения, не говорят "we've got children", говорят "we have children". - прим. пер.]
    [Ш] - Да, нам они достались, я думаю. Мы никогда не полагали... не знаю, говорила ли Гори... когда мы приехали в Мумбаи из Дели, мы думали, что мы здесь только на время. Мы были слишком молоды.
    [В] - Да, она говорила, что она была просто шокирована, что Ваш первый фильм стал хитом. Она сказала, что если бы он не имел успеха, то вы могли бы вернуться.
    [Г] - Я все время молилась, чтобы фильм провалился.
    [Ш] - Да, именно так она себя и вела.
    [Ш] - То есть мы даже не понимали, что мы делаем, насколько это серьезно. Странно, но я сидел в такой же студии, когда узнал, что фильм стал хитом. Прошло уже 18 лет. Я думал: "О, фильм правда хит?"
    [В] - Знаете, что она даже не смогла вспомнить название фильма?
    [Ш] - Ну, и ладно. У меня ведь так много хитов.
    [В] - Вы думаете, дети повлияли на "взросление" брака?
    [Г] - Нет, я думаю... что? Скажи ты.
    [Ш] - Нет, не думаю. Я думаю, что они это проявление романтики, любви, дружбы и прочего, как бы вы не назвали это. Они просто напоминают вас, я думаю. Я вижу часть Гори в каждом из детей, и я уверен, что она видит часть меня в детях. Это, как говорят, "персонифицированные важные вещи"... любовь... или "x", "y", "z"... но я думаю, что это что-то очень персонифицированное, как знаете: "О, вот это любовь!". Таков брак. Таковы отношения. И, слава Аллаху, у нас прекрасные отношения.
    [В] - Вы оглядываетесь назад к тем простым временам, когда вы только приехали в Бомбей или были в Дели..?
    [Ш] - Нет, я не скучаю по ним. Люди часто задают мне этот вопрос. Я не скучаю по возможности пойти и поболтать на базаре "Gol". Я никогда не хотел поесть "пав бхаджи" на пляже Чопатти. Я очень рад быть звездой. Мне нравится все, что дано вместе с этим. Я также ценю свой тяжелый труд, который обеспечивает мне это. И я не хочу одевать темные очки, чтобы спрятать от мира свой звездный статус. Я действительно наслаждаюсь этим. И мы очень благодарны и признательны за то, что наша семья знаменита.
    [В] - Вы не хотели никогда быть знаменитой. Ваша слава была по умолчанию. Вы наслаждаетесь этим?
    [Г] - Распространие этого...
    [Ш] - Она в самом деле верит, что получает незаслуженное внимание к себе. И я очень ценю тот факт, что она счастлива быть самой собой. А я нет. Мне нравится в какой-то день быть супермэном, бэтмэном. Я хочу быть сегодня Омом, завтра Шанти... у меня разногласия с самим собой. А у нее нет с собой никаких разногласий. Она могла бы быть женой Шахрукх Кхана, женой суперзвезды, женой Манмохана, она могла бы быть кем угодно. Она всегда удовлетворена собой.
    [В] - После того, как Вы ее поймали, у нее просто не было выбора.
    [Ш] - Да, Манмохан сказал то же самое. Я думаю, что она могла бы быть... Что самое приятно, она очень целостная личность, в отличие от меня. Вы знаете, мы, актеры, немного ненормальны в этом плане. Мне необходимо быть кем-то другим каждое утро. А ей этого не нужно.
    [В] - Не хотели бы Вы спросить у Гори, находясь на этом шоу... вы приехали из Дели в Бомбей без сильной поддержки...
    [Ш] - Как Вы.
    [В] - Конечно.
    [Ш] - И если бы мы не прошли этот путь, то мы бы не встретились здесь.
    [В] - Я хочу сказать, что она просто великолепна, как и весь ваш путь.
    [Ш] - Да, это было действительно хорошо. Я думаю, невозможно просить о большем. И нужно быть благадарным Богу, Аллаху... и понимать, что все отлично. И нет ни одного момента в жизни, чтобы я не думал так. Может быть, Гори думает иначе. Я думаю, что в этом как раз и есть отношения, чтобы давать свободу думать иначе. Но я думаю, что все не так просто, просто я оказался в нужном месте и в нужное время.
    [В] - Я хочу задать вам один вопрос. Когда родились дети, то наверняка Ваша мать посмотрела и сказала: "Она вылитая Гори". А Ваши друзья об Арьяне наверняка сказали: "Он вылитый Шахрукх". Какая ваша реакция на это?
    [Г] - На самом деле все не так. Когда мы ждали Сухану, то я безумно хотела, чтобы она была похожа на Шахрукха. И когда она родилась, мы просто смотрели на нее, а я все повторяла: "Надеюсь, она похожа на тебя. Надеюсь, она похожа на тебя". Поэтому просто удивительно, что она взяла все его черты. Она очень на него похожа.
    [Ш] - Да, даже эти ямочки на щеках. Но я убежден что наши с ней дети это наши клоны. Как овечка Долли. Они оба клоны. Мой сын просто копия Гори. У Гори здесь за ухом есть небольшая родинка, и он унаследовал даже ее, просто все. А моя дочь абсолютное повторение меня. Это очень странно. И на самом деле я каждый день надеюсь, что люди скажут, что мой сын похож на меня. И я уверен, Гори тоже надеется... Но ведь они действительно просто клоны. Моему сыну не нравится это, потому что он не хочет выглядеть, как девочка. Моя дочь тоже хочет быть похожей на мать, а не на отца. И если кто-нибудь говорит это... Например, мама Гори говорит: "Он просто вылитый Гори", то никто не может отрицать этого. Он похож на Гори. Действительно, дети очень похожи на нас, как клоны.
    [В] - А характеры такие же, как и внешность, или нет?
    [Г] - Нет, как раз наоборот.
    [В] - Арьян характером похож на Вас?
    [Ш] - Да.
    [Г] - Внешне похож на меня, но характер, как у него.
    [В] - А Сухана также? Выглядит как Вы, но характером, как Вы?
    [Г] - Да.
    [Ш] - Да, но мы стараемся научить ее быть, как я, чтобы она брала пример с более хорошего человека.
    [В] - Просто мистер Сама Скромность. Нет?
    [В] - Большое спасибо, что были с нами. Шахрукх был замечательным сюрпризом. Поэтому и за это тоже спасибо. А у нас есть небольшой сюрприз для Вас. Если вы последуете за нами... Шахрукх, Вы тоже можете пойти с нами...
    [Ш] - Но сюрприз не для меня?
    [В] - Нет, не для Вас, мы ведь не ждали Вас. Для Вас сюрприз будет потом, но Гори получит свой сюрприз сейчас, потому что ведь она - босс. Поэтому мы должны вручить ей приз.
    [Ш] - Так это приз, а не сюрприз? ОК.
    [В] - Пойдемте посмотрим на сюрприз для Вас.
    [Ш] - Спасибо вас обоим за это шоу.
    (выходят в соседнюю комнату, где на манекене одето сари)
    [Ш] - О, ничего себе, сари для меня!
    [Г] - Оно прекрасно!
    [Ш] - Оно действительно красиво.
    [Г] - Сногшибательно! Спасибо!
    [В] - Сегодня было просто изумительное шоу, потому что нам устроили большой сюрприз, когда сам Шахрукх пришел, чтобы поддержать Гори. А Гори была просто поразительна! Увидимся через с неделю.
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Жанар=))) Сб 21 Ноя 2009, 23:26

    Рунчик, спасибо большое : :aj: : получила огромное удовольствие. Гори очень красива и счастлива здесь.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор elencha Вс 22 Ноя 2009, 06:03

    Да, мне тоже очень нравится это интервью. Они оба просто великолепны! Гори - королевишна! С удовольствием посмотрю с сабами! Спасибо Руна!!!!
    Gori

    Первая Леди Болливуда
    Первая Леди Болливуда

    Сообщения : 1082
    Настроение : игривое

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Gori Вс 22 Ноя 2009, 12:21

    Руна, спасибо. Такой труд!
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Вс 22 Ноя 2009, 13:13

    Всем пожалуйста и спасибо! Ток-шоу 164930

    Как только будет релиз, выложу ссылку.

    Мне тоже это интервью понравилось. Пока переводила, заметились мелочи и нюансы. Мне понравился ее ответ на вопрос: "В чем секрет его такого отношения к жене". Молодец, с юмором ответила и с намеком Ток-шоу 35722
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Жанар=))) Вс 22 Ноя 2009, 19:32

    А еще то, что она перелезала через школьную стену и убегала с Шахом на свидания Ток-шоу 426490 в первый раз прочитала об этом, - прикольные подробности
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Вс 22 Ноя 2009, 19:37

    Ага, сложно представить чопорную и сдержанную Гори, перелезающую через стену или карандашами во всех тыкающую Ток-шоу 449343
    tam17240

    Домовой
    Домовой

    Сообщения : 1020
    Откуда : Мир Грез
    Настроение : Все в жизни бывает

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор tam17240 Вс 22 Ноя 2009, 20:56

    Руна! Большое спасибо за перевод.Понравился момент, где они признались, что Гори хотела, чтобы Сухана была похожа на Шарукха, и так и получилось...И то,Что оба считают, что свежесть отношений сохранилась...
    Гори большая умница!!! И, конечно , с чувством юмора...Браво,Кханы!!!
    shveta

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 439
    Область интересов : азия
    Откуда : россия
    Настроение : переменчивое

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор shveta Вс 22 Ноя 2009, 22:00

    Руна, спасибо за интервью. И все-таки мне кажется, что у нее какое-то чувство к Карану помимо дружбы,а то, что он любит ее это проявилось на награждении ZEE. Это мое субъективное мнение. А вообще она умная и мудрая женщина,и пожалуй достойна быть женой Шахрукха.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор indiotka Вс 22 Ноя 2009, 22:19

    Слууушайте, а мож Караша правда никакой не гей, а просто любит давно и безответно Горьку? А мы там себе накручиваем что-то? Тогда Шах не по теме к нему добер. Нее, не сходится....
    самира

    Love triangle
    Love triangle

    Сообщения : 1070
    Откуда : Latvija, Riga
    Настроение : seksapil

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор самира Пн 23 Ноя 2009, 09:22

    цитата:
    у меня были ощущения, что ничего не получится, что все его фильмы будут провальными


    какая разница будут не будут? человек должен к чему то стремится, и тем более попробовать Ток-шоу 371335



    цитата:
    В]- Вы помните его первый фильм, ставший хитом?
    [Г] - На самом деле я как раз пытаюсь вспомнить название





    я в шоке дорогая редакция Ток-шоу 439887




    цитата:
    В] - Вы самая уважаемая, самая счастливая женщина в Болливуде, потому что Ваш муж полностью предан Вам. В чем секрет?
    [Г] - Что мне сказать? Или он скрывает некоторые вещи, которые мы не знаем о нем...



    определённо не дура придерживается моей точки зрения и смотрит на это дело реально.
    Такой мэн как Шах, не может всю жизнь спать только с ней gladit



    цитата:
    Ш] - На протяжении многих лет мы никогда не ругались. Наверно, мы не любим друг друга настолько сильно. Знаете, люди говорят, что если не ругаетесь, значит не любите друг друга. Но мы никогда не ругаемся. Я ненавижу ругаться. На этих выходных мы собирались подраться, но я не стал, т.к. я бы проиграл

    однозначно страсти в этой семье не бушуют : 🇦🇷 :



    цитата:
    В] - На чем основываются ваши отношения? Любовь, дружба, потери?
    [Ш] - Я думаю, всего понемного. Потому что когда мы обсуждаем отношения, мы пытаемся разобрать их. Вот это "X", это "Y", это "Z". Но я не думаю, что это то, как все на самом деле. Не думаю, что 33.3.% это потери, а 33.3% это любовь. Проценты зависят от разных вещей в разные дни, например, от дивана, на котором вы сидите



    мне нравится откровенность Шаха, хотя в каком то стареньком интервью потерям он отдал 100 пр.
    тем не меннее очевидно , что отношения у него с Горе не имеют 100 пр чистой любви


    Руночка , большое спасибо за перевод!
    Ток-шоу 532872

    примерно так я себе всё и представляла... : Ток-шоу 1294853530 :
    самира

    Love triangle
    Love triangle

    Сообщения : 1070
    Откуда : Latvija, Riga
    Настроение : seksapil

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор самира Пн 23 Ноя 2009, 09:31

    В] - Но ведь вы выбрали Гори!
    [Ш] - Как я и сказал, у меня не очень хороший вкус.



    Ток-шоу Sm64 Ток-шоу Sm64 Ток-шоу Sm64
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор elencha Пн 23 Ноя 2009, 09:50

    Да ладно Самир. Согласись он не прогадал, что ее выбрал. Смотрятся они классно Ток-шоу 426490 Гори Шаху по-моему замечательно подходит. Вроде серьезная дамочка, а шуточки беспрерывные его по жизни сносит. И на новые его вдохновляет. Мне нравится, что она с годами не становится для него мамочкой, а остается женщиной, за которой глаз да глаз нужен Ток-шоу 426490
    самира

    Love triangle
    Love triangle

    Сообщения : 1070
    Откуда : Latvija, Riga
    Настроение : seksapil

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор самира Пн 23 Ноя 2009, 10:14

    elencha пишет:Да ладно Самир. Согласись он не прогадал, что ее выбрал. Смотрятся они классно Ток-шоу 426490 Гори Шаху по-моему замечательно подходит. Вроде серьезная дамочка, а шуточки беспрерывные его по жизни сносит. И на новые его вдохновляет. Мне нравится, что она с годами не становится для него мамочкой, а остается женщиной, за которой глаз да глаз нужен Ток-шоу 426490

    Смотрятся конечно не плохо. Хотя Шах определённо лучше без ботокса, в своей харизматичности и натуральности! повешенный
    Но нет у меня к Гори расположения душевного! Уже за одни подарки которые она не дарит Шаху я оч. обижена!
    Ведь главное не ешка а потешка!
    Шах так искренне радуется подаркам!
    В эту днюху русские шаруманки опять ездили к нему ..
    и их пропустили, и они одарили и зацеловали Шаха! Ток-шоу 210892
    Он был так счастлив ! По настоящему радовался подаркам!
    А ещё я к Гори ревную нужна помошь!
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Пн 23 Ноя 2009, 14:21

    А ещё я к Гори ревную
    Вот это и есть основная причина всех твоих претензий Ток-шоу 426490

    цитата:
    В]- Вы помните его первый фильм, ставший хитом?
    [Г] - На самом деле я как раз пытаюсь вспомнить название


    я в шоке дорогая редакция
    А если видео смотреть с переводом, то дальше, уже когда Шах в студии появился, ведущий тоже также возмутительно: "Она даже не помнит ваш первый фильм!"
    Надо видеть лицо Шаха в этот момент. Он смотрит так недоуменным взглядом на ведущего и этот взгляд говорит только одно: "И что тут такого страшного? Ты вообще о чем, чувак? Мелочь такая." И говорит после этого взгляда так спокойненько: "Ну, и ладно." Ток-шоу 35722
    Каждая пара в браке или нет, она индвидуальна, со своими прибамбасами и примочками. Нелья под одну гребенку всех подряд.

    А на счет подарков, я думаю, она много чего покупает, приобретает для него, просто не обставляет это как подарок или сюрприз, а делает как само собой разумеющее. Она женщина практичная, соответсвенно, вряд она будет покупать что-то непрактичное, безделушки там всякие, мишек плюшевых, чтобы Шарика порадовать.

    Плюс, я когда переводила, до дыр затерла видео. По их мимике, взглядам, движениям, все у них нормально. Когда они вышли в соседнюю комнату, они как что-то само собой разумеющее обнялись, ручки переплели, как только что влюбленные, и очень естественно так вели себя, без напряга. Я после этой передачи убедилась, что все у них путем. Плюс, когда два человека без напряга подкалывают друг друга, это значит только то, что между ними есть доверие.

    Хотя мне дал пищу для размышлений ее ответ на вопрос: "Самое переоценненное качество". Она сказала: "Верность". А потом про секрет такого трепетного отношения Шаха к ней, когда она сказала, что возможно он просто хорошо скрывается.
    Я подумала после этого, что воможно Шах не так чист, каким кажется. И она это просто принимает и смирилась. На что тоже сила внутренняя нужна. Я бы извелась вся. Ток-шоу 426490
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор elencha Пн 23 Ноя 2009, 14:57

    А может ее достали уже этой верностью.. Типа Шах тебе такое одолжение этим делает.. Что имеешь то не шибко ценишь, так что может наоборот она потому на этом и не зацикливается, что доверяет, а не проверяет Ток-шоу 426490
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Пн 23 Ноя 2009, 15:02

    Да, вполне возможно и такое. У меня окончательных выводов не сложилось. Пока свечку не подержись, все равно ниче не выяснишь до конца Ток-шоу 426490

    Но первая мысль у меня во время перевода такая была: "Она наверно настолько уверена, что он все равно вернется к ней, не бросит ни ее, ни детей, что даже если у него на стороне где-то что-то было или есть, или будет, то она просто не заморачивается, а сидит и ждет его дома."
    Ну, знаешь, бывают же такие отношения, что секс на стороне без чувств это не считается, и это не повод для драки дома .И все счастливы. Ток-шоу 426490
    tam17240

    Домовой
    Домовой

    Сообщения : 1020
    Откуда : Мир Грез
    Настроение : Все в жизни бывает

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор tam17240 Пн 23 Ноя 2009, 15:05

    [quote="Runa"]


    Хотя мне дал пищу для размышлений ее ответ на вопрос: "Самое переоценненное качество". Она сказала: "Верность". Ток-шоу 426490

    Думаю,здесь имело место рассуждение не своей семье, а об отношении к обязанностям жены в Индии, т.е. о преданности...Сколько много женщин не смогли устроить свои судьбы после смерти мужа в Индии!!! И в фильмах эта тема стала подниматься чаще...Эта традиция обряда сати, когда жена бросалась в огонь после смерти мужа, поощряемая обществом многие века...То ,что она до конца жизни должна оставаться вдовой, носящей белое сари ,не имея права на повторный брак, рискуя стать презираемой обществом...Возможно , имелось ввиду это...

    Однажды из уст одного ученого востоковеда довелось услышать, что когда англичане отменили обычай Сати, считая это варварством, то в Индии были женские бунты протеста...Зачем лишают удовольствия жен уйти в вместе с мужем , ведь он смысл их жизни?, таково было их понимание ...

    Кстати далее следовал вопрос об их браке...И прозвучал хороший ответ...


    Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ЗА Шахом был какой-то грех, то он стал бы на всю страну заявлять накануне Дня влюбленных в прошлом году на вопрос что он подарит своей жене , что он подарил ей всю свою жизнь...Потому , что это вопрос чести.


    Не могу забыть программу Кофе с Эктой Капур, самой успешной бизнес- режиссером современного индийского телевидения, ставящей телесериалы. Среди достоинств ее сериалов говорилось о новых подходах к проблеме брака...И она подтвердила, что да...В ее сериалах есть прогрессивные тенденции- " у нас бывает, что вдовы выходят повторно замуж за братьев своего супруга"...
    Я думаю, этим много сказано...
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор indiotka Пн 23 Ноя 2009, 19:31

    Честно говоря, они так часто говорят о своем браке, что я перестала воспринимать это уже. Мне кажется, что между ними существует уже договор, что говорить, в каком ключе и так далее. Просто, как работа, как средство поддержания статуса и зарабатывания денег. Как рекламная кампания фильма, который можно только хвалить. Иначе его не купят. Имхо, имхо
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Пн 23 Ноя 2009, 20:01

    Да, ладно. Говорят они о нем не чаще, чем их об этом спрашивают. Ток-шоу 35722
    У всех звезд есть такой договор Ток-шоу 426490 Просто другой вопрос, что из того, что из договорных разговоров правда, а что пиар. Логично, что белье грязное никто не будет вытряхивать, если не хотят получить статус скандальной звезды.
    Пусть и приукрашено у них местами, но по мне, так я все равно думаю, что у них далеко не худший брак: стабильный и удовлетворяющий обе стороны. А что достаточно для удовлетворения, это тут уже все индивуально в браках (и я не про секс, не думайте Ток-шоу 426490 ).
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор indiotka Пн 23 Ноя 2009, 20:45

    Я уже прям жду-не-дождусь, когда Арьян начнет сниматься. Ну лет через пять, я думаю, уже должен... осталось делов-то подождать...
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Жанар=))) Пн 23 Ноя 2009, 21:09

    indiotka пишет:Честно говоря, они так часто говорят о своем браке, что я перестала воспринимать это уже. Мне кажется, что между ними существует уже договор, что говорить, в каком ключе и так далее. Просто, как работа, как средство поддержания статуса и зарабатывания денег. Как рекламная кампания фильма, который можно только хвалить. Иначе его не купят. Имхо, имхо

    Я не думаю, что они часто говорят о своем браке, их спрашивают -они отвечают, людям интересно.Вот и для меня тоже какая-то загадка, что Гори удалось, а уж как,-одной ей известно, чтобы такой мужчина был с ней и всегда, видимо звезды благосклонны к ней. Я не идеализирую их, но внимания они, безусловно, заслуживают.
    Мне кажется, что у Шаха бывают моменты влюбленности в других женщин, увлечения кем-то может быть - но как правило все это быстро проходит, без морального ущерба для кого либо из них.Такое ведь бывает. И может я сейчас напишу как-то по детски Ток-шоу 426490 допустим, поэтому она и говорит Карану, что готова с ним на необитаемый остров, или то, что будет молить бога о красивом муже, или даже то, что не помнит названия первого хита мужа Ток-шоу 426490 так сказать маленькая, но хитрая женская месть Ток-шоу 426490 .
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Пн 23 Ноя 2009, 21:24

    так сказать маленькая, но хитрая женская месть
    Тоже, кстати, мысль Ток-шоу 426490 Я просто, как представлю, каково это знать, что он везде разъезжает и актрис щупает, и поклонницы его щупают. Ток-шоу 898267 Это какие нервы железные надо, чтобы умудриться не сойти с ума от ревности. Может, она тоже ему из вредности вредности всякие делает Ток-шоу 426490

    у Шаха бывают моменты влюбленности в других женщин, увлечения кем-то
    может быть - но как правило все это быстро проходит, без морального
    ущерба для кого либо из них.Такое ведь бывает.
    Бывает, бывает. Этот форум тому подтверждение Ток-шоу 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор indiotka Пн 23 Ноя 2009, 21:25

    Я думаю, что и у Гори бывают мимолетные увлечения другими мужчинами))) Это в общем-то возможно.))) Если бы это было не в Индии, а у нас, или вСША, мы бы слушали кучу предположений от ее романах, и о его))) Кстати фотки с Дипикой прикоооольные.. И она хоть и молоденькая, но глаз у нее тертой дамочки)))... Одной такой фотки достаточно для буйных фантазий)))
    _Suniti_

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 56
    Откуда : Литва, Каунас

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор _Suniti_ Пн 23 Ноя 2009, 21:28

    Спасибо большое, Руна, за перевод, и за такой чуткий коментарий (Сообщение 15) Ток-шоу 573847 Ток-шоу 532872
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Пн 23 Ноя 2009, 21:33

    Suniti, спасибо за добрые слова. Ток-шоу 164930
    И привет! Рада тебя здесь видеть, присоединяйся! Ток-шоу 205171
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Пн 23 Ноя 2009, 21:36

    Кстати фотки с Дипикой прикоооольные.. И она хоть и молоденькая, но глаз у нее тертой дамочки)))
    Да, фотки провокационные просто Ток-шоу 426490
    А у нее еще бровки так домиком изогнуты, что ей было бы классно таких сексапильных ведьмочек играть Ток-шоу 218365
    tam17240

    Домовой
    Домовой

    Сообщения : 1020
    Откуда : Мир Грез
    Настроение : Все в жизни бывает

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор tam17240 Пн 23 Ноя 2009, 22:40

    [quote="Жанар=)))" И может я сейчас напишу как-то по детски Ток-шоу 426490 допустим, поэтому она и говорит Карану, что готова с ним на необитаемый остров, или то, что будет молить бога о красивом муже, или даже то, что не помнит названия первого хита мужа Ток-шоу 426490 так сказать маленькая, но хитрая женская месть Ток-шоу 426490 .[/quote]


    Относительно Карана мне кажется , что он повторяет судьбу Тургенева, который попав под обаяние Полины Виардо более 30 лет грелся теплом ее семейного очага, называя свое положение -на крае чужого гнезда и будучи готовым срываться в любое время суток за лекарством для ее заболевших детей, или тратить деньги на свадьбу ее дочерей...И так и не создав своей семьи, лишь радуясь ,что в семье Виардо все прекрасно...

    Думаю , конечно, Гори не могла не помнить первый хит Шаха, учитывая, что вся семья выезжала смотреть этот фильм на микроавтобусе в кинотеатр...Ее ответ похож на женскую уловку...

    Тот факт, что как я поняла Шах ни с кем не танцует на вечерах из женщин, может быть следствие того, что он бы хотел , чтобы Гори поступала также...И она говорит, что он сразу обращает внимание в таких случаях ...Значит , у него есть ревность...А что это значит?

    Относительно увлечений ...В одной мудрой западной книжке о том, что женщины с Венеры, а мужчины с Марса говорится, что мужчина похож на паяльную лампу...Быстро разгорается и быстро гаснет...Может здесь есть доля истины? применительно ко всем без исключения мужчинам?

    18 лет , по 18 часов работы ...Конечно, это нелегко для Гори...Но с другой стороны- постоянное обострение чувств от редких часов совместного пребывания...Во всем есть своя прелесть...Она сильная женщина-это понятно, согласная с тем , что ей не на что жаловаться...Поэтому и получает по максимуму внимание и любовь.

    А как еще он мог заработать такое состояние, без связей , если бы не трудился столько???не брезгуя даже выступлениями на свадьбах и рекламировании товаров? А УЧИТЫВАЯ АМБИЦИОЗНОСТЬ ЕГО НАТУРЫ, ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВ , ЕСЛИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШИМ???...Вот и узелок, связывающий нити их судеб...Все накрепко связано -и чувства , и самореализация , и обеспеченность будущего детей.Надо быть дураком, чтобы все это потерять...И слава богу, что они это понимают...
    ЮГ

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 809
    Откуда : Крым Алупка
    Настроение : афигенное

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор ЮГ Пт 27 Ноя 2009, 23:05

    tam17240
    В ее сериалах есть прогрессивные тенденции- " у нас бывает, что вдовы выходят повторно замуж за братьев своего супруга"...
    Я думаю, этим много сказано....
    Да, в Индии все еще сильны традици. Но все-таки семья Кханов - прогрессивная семья, даже в моем понимании, а уж в индийском наверное тем более.
    Меня удивил тот факт из их биографии, что Шах присутствовал при первых родах своей Гори, снимал это все на камеру, и рассказал в подробностях ( о родах) в интервью на телевидении, которое они давали вместе с Гори. Они всегда говорят о том, что их семья, их отношения не такие как у других киношных семей. Индия тем и уникальна, что контрастна.
    Не думаю, что Шах будет терпеть и молчать, если его что либо не устроит в семейных отношениях - он производит впечатление достаточно умного человека, он будет контролировать семью в любом случае, если нет, пойдет на кардинальные меры.
    capri

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 76

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор capri Чт 04 Мар 2010, 22:26

    какая же она сексуальная......как кошка.....
    ясно что он от нее без ума...
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Чт 04 Мар 2010, 22:42

    Да, есть такое))
    Gulfiya888

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 181
    Откуда : Ульяновск

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Gulfiya888 Вт 09 Мар 2010, 17:28

    Мне очень понравился момент, когда щелкнув пальцами Король Болливуда вмиг появился в студии.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор RELAXXX Чт 22 Апр 2010, 01:36

    Почитала "ZnaemTolk.com предупреждение о намерениях" на bwtorrents.ru и возрадовалась, оказывается Рунчик на днях выложит с сабами Первые леди / The First Ladies с Гори Ток-шоу 898267
    Руночка Ток-шоу 439385
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Вт 27 Апр 2010, 19:11

    Не прошло и года)))
    Первый релиз тут
    Много, что отредактировала, по сравнению с текстовым вариантом перевода. Субтитры вшитые.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор RELAXXX Вт 27 Апр 2010, 19:54

    Runa пишет:Не прошло и года)))
    Первый релиз тут
    Много, что отредактировала, по сравнению с текстовым вариантом перевода. Субтитры вшитые.

    Ух ты!!! С редакцией!
    Руночка спасибо большущее!!! Ток-шоу 3718129901


    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Вт 27 Апр 2010, 20:18

    Не за что Ток-шоу 164930 Передача классная, работать над ней было приятно))
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор RELAXXX Чт 29 Апр 2010, 15:56

    Посмотрела Леди. Получила море удовольствия. Спасибо Рунчик Ток-шоу 532872
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Чт 29 Апр 2010, 16:06

    На здоровье! Ток-шоу 164930
    Tanshu24

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1254
    Область интересов : Всего по немногу

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Tanshu24 Чт 29 Апр 2010, 20:31

    Руна, спасибо большое. Очень понравилось. Ток-шоу 164930
    Ток-шоу Ca4ff2e30b7d3c8ffbc47b258690ada6
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Чт 29 Апр 2010, 21:27

    Наташ, спасибо! Рада, что понравилось Ток-шоу 164930
    shveta

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 439
    Область интересов : азия
    Откуда : россия
    Настроение : переменчивое

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор shveta Чт 29 Апр 2010, 23:57

    Руна, спасибо большое, наконец-то посмотрела. Получилось зарегистрироваться и скачать,замечательная передачка.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Ток-шоу Empty Re: Ток-шоу

    Сообщение автор Runa Пт 30 Апр 2010, 00:12

    Света, поздравляю с регистрацией! Здорово, что все получилось! Ток-шоу 899453

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 20:38
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.