Интервью с Шахрукх Кханом.

Поделиться

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Интервью с Шахрукх Кханом.

Сообщение автор elencha в Вт 14 Апр 2009, 10:04

Первое сообщение в теме :

Фикус, помнится как-то интервью выкладывала.
Февраль 1996 г.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я никогда не буду номером один.

Шарукх говорит это прямо!

Для Каждого Непохищення невеста , Шахрук Кхан безусловный Триумф. Все же это не оставило следа в его популярности или его звездности.

О том, что такое звездная энергия, С.В. беседует с первым человеком, который хочет произвести звездную революцию!

Выходец из среднего класса, начал с телевидения, нашел себя в фильмах и стал самым горячим Кханом, впечатляющее превращение. Все же Шарукх Кхан остается все тем же мальчиком из школы Св.Калумба, который иногда не может поверить, в то что преподносит ему жизнь. Сидя в своей роскошной комнате, с собаками на коленях, Шарукх делится некоторыми из своих внутренних переживаний..

-«Как-то, Subhash Ghai, Anil и я, сидели в вагончике Subhash с кондиционером. Включили фильм, играла музыка, была выпивка и мы осуждали кроры и рупии. На повышенных тонах. Я не могу объяснить чувства, что я испытывал. Анил взглянул на меня, улыбнулся и спросил – «Думал ты когда-нибудь, что однажды будешь делать это?» Нет никогда! Возможно я слишком эмоционален, но на моих глазах появились слезы. Пять лет назад, я сидел в Дели, и Ghai был для меня лишь Именем. Тот факт, что я выпиваю с ним сегодня поразил меня. Все, что я мог сказать, Бог так добр ко мне, что я молюсь, чтобы хорошее никогда не кончалось

Боится ли он, что оно могло бы?

-«Разве это не в человеческой природе? Жизни человека? Бог дает тебе хорошие вещи и ты пленяешься ими. Потом ты начинаешь жить под постоянным страхом, что это не может длится вечно. Эти моменты, что ты хранишь в памяти. Однажды я прочитал, в интервью Амитабха Баччана, что его любимый одеколон был Azzaro, такой же как у меня. Пять лет спустя я пришел к г.Баччану в гости и пил чай с ним… Боже! Какой момент! Какие чувства! Кто бы не стал дорожить этим? »

- Актер сегодня велик своими поклонниками, и чего только не делает, чтобы они чувствовали себя довольными.

-«Я не чувствую себя звездой и уверен, не веду себя так как они. Иногда я чувствую, что я ошибаюсь. Есть те, кто ведут себя как звезды, но я просто не могу. Может это Дар Божий, что успех не вскружил мне голову. Может я избранный. »

- Про него действительно говорят, что он единственный имеет шансы стать номером один

- Пресса вознесла тебя на пьедестал так быстро, но она может так же быстро и сместить тебя оттуда. Я ни с кем не соревнуюсь. Знаю, что такого рода фильмы, как делаю я, могут делать очень не многие и наоборот. Я никогда не буду первым номером. Я не верю в номера. Если популярность это критерий, тогда даже Charles Sobhraj – очень популярен. Популярность меняется с каждым хитом или провалом. Люди списали со счетов Говинду, но я думаю он чрезвычайно популярен.

- По мне, так показателем звездности – это 10 лет, 40 фильмов и 25 золотых юбилеев (25 golden jubilees). У меня только 5 лет, 15 фильмов и пять золотых юбилеев (может он статуэтки имеет ввиду, но я не знаю другого значения для jubilees) Мне нужно еще 20!

- Мои стандарты сперзвездности очень высокие. Согласно с ними, я даже не большая звезда. Но конечно, я заслужил славу, лесть и много хорошего в том ,что касается как материального так и семейного счастья. Есть какая-то сила, которая помогает хорошему случаться со мной».

- Когда он курил сигарету за сигаретой, Гаури спросила его, из-за чего он нервничает. Из-за его ореола суперзвезды, такое возможно?

- «Вполне возможно, не забывайте, я тоже человек»,- признал Шарукх Кхан. «Почему мы придаем так много значения звездности? Разве звезды не могут быть обычными? Почему нам необходимо одеваться и смотреться в зеркало по 20 раз, проверяя расчесаны ли наши волосы? Я хочу одеваться так же небрежно, как всегда это делал. С моими всегда взъерошенными в беспорядке волосами. Я изменю понятие звездности. Как люди говорят :”Moochen ho to Nathuram jaisi”, они будут говорить “Звездность ho to Shah Rukh jaisi ”! Я ненавижу психологию – он звезда! Что звезда bhai? Я шут (joker), bhand, артист, который получает лишь 20 рупий.

«И так если Амитабх был со вкусом одетой звездой, Делип Кумар умный, Шарукх Кхана запомнят как самую клеевую и небрежную звезду».

- Когда идешь по улице или на вечеринке или мероприятии, ты должен чувствовать некоторого рода звездную энергию.

- «Какую энергию? Я встаю в семь, одеваюсь, играю, танцую за деньги, пожалуйста люди, торгуйтесь за даты (haggle for dates). Если я покупаю что-то, это попадает в заголовки, а если я продаю что-нибудь, они говорят я разорен, я нищий. Я расстраиваюсь, поэтому кричу на свой штат. Все это очень печально, знаете. Люди неверно истолковывают, то что фанаты кричат и хлопают тебе. Это не энергия, а чистое развлечение, которое ты обеспечиваешь. Ты объект, которому придают значение за их деньги. У меня энергия как у певца кабаре или шута. Поэтому я не придаю себе слишком большого значения ».

-«Махеш Бхат, как-то сказал мне: нам всем придет конец. Но в тот день, когда мы почувствуем, что с нами покончено, это и будет конец ( we are a means to an end. But the day we feel we are the end, then it's the end of one's self) До меня было 80 миллионов и после меня будет еще 80 миллионов, никаких гарантий. Я усердно работаю, я обязан своим продюсерам, но в тот день когда я заканчиваю дубляж, фильм становится чужим для меня. Это звучит бесстрастно, но это правда. Но никто не может сказать, что Шарукх Кхан работал без усердия.

- Когда такой большой фильм, как Trimurti (Три брата) проваливается, это не ранит?

- Конечно, это подавляет. Когда ты так тяжело работаешь, ты испытываешь энтузиазм. Но это не остановит меня. Три брата был большим фильмом, и было столько проблем, даже в процессе съемок. Я действительно переживаю за всех нас, потому что мы напряженно работали. Но здесь нет ничего, такого, что я пронесу до своей могилы или буду оплакивать.

- Те кто видел фильм говорят, что Шарукх Кхан переигрывал, в то время как Анил сыграл замечательно.

- Да Анил проделал великолепную работу в Трех братьях, но печально, что никто не идет в кинотеатры. Даже я не видел фильм полностью. Думаю, я схожу посмотреть его.

- Не правильно говорить о чем-либо, что идет не так или почему так произошло. Если бы меня спросили, почему Dilwale Dulhania Le Jayenge имел успех, я бы не смог объяснить. Если фильм развлекает вас 2.5 часа, значит он хороший, если нет – плохой. В этом контексте, Три брата не является хорошим.

- Шарукх даже сражался с продюсером- режиссером Pravin Nischol за то, чтобы отложить релиз English Babu Desi Men (Английский наследник индийской семьи), назначенный на тот же день.

- Я не сказал Pravin, что мы попросили всех дистрибьюторов Индии, и что я был одним из тех, кто это сделал. Они все поддержали, сказав, что показать его одновременно с таким большим фильмом, было бы харакири. Так было у нас уже с Oh Darling Yeh Hay India! (Дорогая это Индия) и Guddu. И оба громко провалились (both bombed).

- Кто-то слышал, что Шарукх говорит Mukul Anand. Что English Babu Desi Men был дерьмовым фильмом.

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

Сообщение автор RELAXXX в Пн 28 Июн 2010, 14:00

ТалиРу пишет:огромный спасибос Релаксик)Ру папочка,так трогательно)

НЗЧ)) Да, и папочка хороший))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Пн 28 Июн 2010, 16:36

RELAXXX71 пишет:
ТалиРу пишет:огромный спасибос Релаксик)Ру папочка,так трогательно)

НЗЧ)) Да, и папочка хороший))

Таких бы побольше:)))))))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Ср 21 Июл 2010, 17:59

Интервью с Караном Джохаром о Шахрукх Кхане

Мне очень статья понравилась, не помню, была ли у нас?

Мой брат Шахрукх.
По материалам "Stardust Icon Supplement With, April 2010.
Piush Roy
Друг, режиссер, а теперь и «брат». Продюсер и режиссер Каран Джохар признает, что его уникальные отношения и чувство взаимопонимания, с суперзвездой Шахрукх Кханом, улучшающиеся с каждым днем, ассоциируются с тем долгим путешествием в мир Болливуда, совершенным суперзвездой за последние годы. Каран называет Шахрукха "началом и концом моего профессионального существования». Успешная карьера Короля Кхана была бы неполной без фильмов, снятых Караном, режиссера фильмов, ставшими стратегическими этапами карьеры актера, продемонстрировавших значительные переходы актерских способностей ШРК. Фильмы «Все в жизни бывает», «И в печали и в радости», «Никогда не говори прощай», «Меня зовут Кхан» сыграли решающую роль в создании суперзвезды Шахрукха Кхана, в особенности, своим последним фильмом «Меня зовут Кхан», ШРК сделал бросок к своей славе, показав неизвестную Западу главную линию своей актерской игры, которую невозможно измерить.

Каран Джохар, несомненно, является первым и, пожалуй, единственным человеком в киноиндустрии, который может объявить себя «членом семьи» Шахрукха. Зная актера от и до, лично и близко, еще со времен своей первой встречи с ним в Болливуде, он может сделать попытку рассказать о некоторых интимных подробностях истории этого человека – борца, как человек, близкий семье суперзвезды.
В то же время, заслуживший своими качественными фильмами славу одного из ведущих кассовых режиссеров Болливуда, на сегодняшний день, он также анализирует, как и отдельные сторонние наблюдатели, причины взлетов и падений, в большей степени взлетов в успешной карьере Шахрукха в Болливуде за последние 20 лет.
В эксклюзивном, неограниченном по времени, интервью STARDUST, Каран Джохар предоставляет возможность заглянуть критическим взором в интимный мир ШРК – мыслящего человека, блистательной звезды и знаковой фигуры.

Как режиссер, если бы вы решили рассказать историю Шахрукха для кино, в чем бы была ее привлекательность?
Его любовная история с Гаури – прекрасная история со всеми элементами, являющимися квинтэссенцией большого индийского фильма. Я только надеюсь, что в один прекрасный день я получу разрешение снять такой фильм, возможно, его сын Арьян сыграет ШРК.

Когда он появился в Болливуде, его сравнивали с молодым Дилипом Кумаром, и говорили, что он подражает Амитабху Баччану в его ранних работах. Кто, по вашему мнению, оказал на него наибольшее влияние?

Я думаю, изначально много сравнивали Шахрукха с Дилипом Кумаром и Баччаном-старшим. Такие сравнения были очевидны в силу того, что Шахрукх достаточно ответственно относился к своей работе, уже имея неплохой театральный опыт. Но на протяжении многих лет он приобрел свой собственный сценический опыт и создал свой персональный образ на экране. Возможно, его игра в театре, его модуляции голоса и его свободное владение языком хинди, давали такую возможность сравнивать его с Баччаном и Дилипом Кумаром, но каждый из них имел свои индивидуальные черты и создавали отдельные личности на экране, которые появлялись в последние годы. Эти сравнения были оправданы на начальном этапе, но чем дальше, тем больше Шахрукх становился самим собой и по праву стал кумиром многих.

Когда появился настоящий реальный Шахрукх? С точки зрения его игры, что изменилось с тех ранних дней?
В актерской игре Шахрукха было три этапа. Он начинал свою карьеру актера нервно, берясь за различные роли, таких как в фильме параллельного кино «Госпожа Майя» или, играя отрицательные персонажи в коммерческих фильмах, таких, как «Под страхом смерти», «Игра со смертью». Затем он изменил тактику и перешел в зону романтического жанра, сыграв роли романтического паренька и семьянина в таких фильмах как «Непохищенная невеста», «Все в жизни бывает», «Влюбленные» и «И в печали и в радости». Третья фаза его творчества ознаменована превращением Шахрукха в спокойного тихого актера в таких фильмах как «Возвращение на Родину», «Вперед! Индия!» А теперь и в фильме «Меня зовут Кхан», который свидетельствует о новом этапе в творческой жизни этого актера.

Зная Шахрукха с момента съемок фильма «Непохищенная невеста», как бы отметили наиболее выделяющуюся черту характера в нем, ваше первое впечатление от взаимодействия с ним?
Я впервые встретился с ним на съемках фильма «Каран и Аржун», когда он снимался для основной песни «Jaati hoom main» . Что поразило меня, на первый взгляд, его энергия, чувство юмора, остроумие и тот факт, что у него есть огромный талант собеседника. Он мог говорить с кем угодно и о чем угодно, способность, которую я никак не ожидал увидеть в актерах в этот момент времени. Я пришел с определенным убеждением, что актеры всегда как бы находятся в определенном отстранении с их непременной звездной привычкой ломаться. Но Шахрукх показался мне похожим на того парня с соседней улицы, в котором море ума, интеллекта и юмора. Наряду с его пониманием кино и актерского мастерства, даже на сегодняшний день, уровень его знаний о мире и понимании различных вещей огромен и удивителен. Он обладает прекрасным чувством видения того, что он хочет. Он знает, что нужно ему, его компании и его бренду для достижения своих целей, будь то его участие в крикете, его видение следующего уровня компьютерной графики, видение кино, общие перспектив для него и его компании в Индии и во всем мире, что делает его великим, а также и дальновидным предпринимателем.

Что касается его личности, есть какие-либо изменения со времени его первого появления в Болливуде?
Он стал гораздо более сдержанным, и я думаю, он понял, что он не только более ответственен , но и подотчетен не только перед своими поклонниками и своей семьей, но и перед собой как перед знаковой фигурой. Существует гораздо больше сдержанности в языке его тела и в процессе его мышления, что является самой большой переменой, происшедшей в нем. То, что вы видите сейчас, это спокойный и менее энергичный Шахрукх, но ставший более талантливой и успешно эволюционирующей звездой на сегодня.

Что же делает Шахрукха знаковой фигурой на сегодняшний день? В чем его уникальность(USP unique selling proposition - особое (уникальное) предложение по продаже товара – прим. мое)?
Его уникальность как киноактера в том, что он устанавливает связь со всеми – Шахрукх связан со всеми своими зрителями. У него глаза, которые говорят о многом, когда он молчит, и он - звезда, присутствие которого, несомненно, личностное для каждого. Он поражает непосредственной связью с каждым из своей аудитории - жена, сын, дочь, мать, отец, и каждый считает, что он обращается непосредственно к нему. У него есть власть проникать в сердце вашей семьи и в ваш дом. И такая власть есть только у него.

Он пришел из телевидения. Насколько важную роль в его истории успеха сыграло для него, среднего актера, ТВ?
Телевидение, определенно, дало ему платформу, он уже был известен как популярная звезда сериалов «Fauji», Circus , когда он пришел сниматься в фильме «Deevana». Он был одним из людей, которые совершили этот переход, но, сказав так, нельзя обобщать, говоря, что Т В является базой для подготовки актеров для большого кино, поскольку успех ШРК не был повторен после него никакой другой телевизионной звездой. Так как именно только он имеет такой уникальный дар своей связи со зрителями, которая резонирует и проникает настолько эффективно, что на любой платформе, будь то театр, кино или телевидение - он всегда был на высоте.

Говорят, что Шахрукх, в свою первую ночь в Мумбаи, стоя на Marine Drive, заявил: "в один прекрасный день я завоюю этот город" Как бы вы оценили его отношения с Мумбаи?
Мумбаи дал ему все - возможности, базу, положение и статус. И вот люди часто думают, что это было высокомерно, делать заявления подобного рода. А на самом деле, в нем говорила его уверенность в себе. Он никогда не был высокомерным, он всегда был очень уверенным в себе и в своих способностях. Снова и снова есть доказательства тому, что его уверенность и талант стали причиной его успеха, которым он сегодня наслаждается. Но что также важно знать о Шахрукхе - об уровне его позитивности. Он распахивает руки навстречу Вселенной и делится с ней своими большими и амбициозными мыслями, и Вселенная отвечает ему, потому что он заряжается от нее энергетикой.

Насколько правдивы факты и вымыслы в жизни Шахрукха? Есть ли о нем какие-либо анекдоты, которые, по вашему мнению, помогут выявить его сущность?
Очень трудно рассказывать анекдоты о человеке, которого вы знаете так хорошо. Он прекрасный семьянин, блистательный муж, великий отец. Он тот, кто поровну делит свое время между профессиональной деятельностью и семейной жизнью. Он всегда посещает спортивные соревнования своих детей в школе, занимается с ними поздними вечерами, а затем работает весь день. Он успевает красиво участвовать во всем спектре своей профессиональной и личной жизни. Тот факт, что он может быть великим отцом, мужем, братом, и до сих пор успешен в своей карьере, все это еще больше усиливает его привлекательность и делает его близким всем его поклонникам по всему миру.

Возможно, Шахрукх, единственная кинозвезда, имя которого никогда не связывали ни с одной из его партнерш по фильмам. Почему?
Для Шахрукха его жена - его Вселенная. А когда у вас есть Вселенная, к чему вам искать маленькие планеты или спутники вокруг? Он нашел свою Вселенную в своей жене, и поэтому не чувствуют необходимости искать еще что-либо где-нибудь. Это не в силу какой-либо долга или совести, это так по его ДНК должно быть, и так он должен себя вести.

Расскажите о ваших личных отношениях с ним.
Он как мой старший брат, которого у меня никогда не было, и после смерти моего отца, он воплощает в себе для меня образ отца. Поэтому, если кто-то начинает давать комментарии о наших отношениях, других, а не как отношений братьев или отца и сына, это расстраивает меня, мешает мне и раздражает. Существует что-то такое чистое в моих отношениях с Шахрукхом, что как может кто-нибудь даже сомневаться в этом? Он не похлопывающий меня по спине приятель. Когда он заходит в комнату, я встаю со своего места. Он занял место моего отца в моей жизни. Что еще я могу сказать о наших отношениях?

Насколько он скрытен?
Существует огромная часть Шахрукха, которого не знает никто. Есть Шахрукх, созданный для публичной жизни, есть другой ШРК – живущий для своего дома и своей семьи. Существуют два разных Шахрукха, и они совершенно разные люди.

Как вы считаете, какие из работ Шахрукха остались недооцененными?
Я думаю, в действительности, его оценивали как актера очень хорошо, поэтому, есть немного, не получивших достойной оценки ролей. У меня в голове сейчас только такие фильмы как «Asoka» и «Paheli», потому что часто у нас не бывает откликов как о хорошем фильме, если он не делает хорошие кассовые сборы. Даже за фильм «Возвращение на Родину», он не получил того, что он заслужил, так как, несомненно, это было одним из его лучших исполнений. Среди его коммерческих успешных фильмов исполнение им роли в «И в печали и в радости», была недооценено из-за звездного актерского состава фильма. О нем не говорили, но он замечательно сыграл в этом фильме.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неотъемлемой частью, повлиявшей на историю успеха Шахрукха стали музыка и песни в его фильмах. Будет ли правильно ли называть его героем "мюзиклов"?
Конечно, он всегда был героем в мюзиклах. Нет ни одного его фильма, песни из которых не стали, бы хитами. Музыка играла большую роль в его успехе, но вы не можете сказать, что он стал звездой, потому что песни из его фильмов стали хитами. Музыка из этих фильмов способствовала его общей славе, но, в конце концов, это его глаза, и его участие в фильме, то, что действительно сделало такой звездой, какой он и является на сегодняшний день.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что вы думаете о его знаменитом этапе Радж - Рахул? Неужели он перерос это?
Все мы прошли через это. Это был этап в девяностых годах, который имеет отношение к своей эпохе. Но потом он очень тонко перешел в период таких фильмов как «Возвращение на Родину» и «Меня зовут Кхан». Он, как каждый умный актер перешел из одного этапа в другой, уйдя на один шаг дальше, как это всегда было в переходный период.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть ли какая-то роль, в которой бы вы хотели видеть Шахрукха, или есть такие роли, которые он никогда не пытался сыграть?
Я думаю, он попытался сыграть весь спектр ролей. В своем следующем фильме Ra-One он играет супергероя, эта роль, которую он никогда не играл, так что это впервые. Сейчас, мир - его сцена, и он должен сыграть какую-либо сложную, требующую напряжения роль, которая попадется на его пути. Он должен работать с новыми режиссерами и с интересными идеями. Он должен только вкладываться в кино. Такие актеры как он, должны предпринять отважные попытки сыграть за пределами человеческого понимания, и это то, что он сделал в фильме «Меня зовут Кхан».

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как вы считаете, какая из его кинопар, включая Каджол и кроме нее, стала величайшей на экране? Не могли бы Вы более подробно рассказать о химии каждой пары, и о привлекательности Шахрукха в роли романтического героя?
Шахрукх создал замечательные кинопары с Мадхури Диксит, Каджол и Джухи Чавлой. Изюминкой его игры с Джухи был их слаженность в комические сценах, с Мадхури – это была чувственность, а с Каджол – их дружба или приятельские отношения, которые встречаются там и здесь. С каждой из них у него грандиозная химия. Но он тот самый страстный актер, глядя на которого, девушка, играющая в паре с ним, всегда выглядит уже влюбленной в него, несмотря на то, что он просто смотрит на нее. Например, даже в первый момент игры с такой актрисой как Дипика Падукон в «Om Shanti Om», то, как он смотрит на нее, заставляет вас верить в его любовную историю. Это так просто для него. Я, в действительности, думаю, что он смог бы говорить романтические слова и дереву, и дерево стало бы выглядеть прекрасным. Красота, безусловно, в глазах Шакрукха, и этому свидетели миллионы его зрителей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От «Любовь с первого взгляда» до «Меня зовут Кхан» и между ними , такие фильмы как «И в печали и в радости» и «Никогда не говори прощай» определенно были были вехами растущей популярности Шахрукха у западной аудитории. Как он смог и почему только он был относительно наиболее успешной индийской кинозвездой с точки зрения западной аудитории?
Ну, я снова вижу в этом результат достижения им определенной силы его коммуникабельности. Этому нет объяснений. Вы можете объяснить, почему Раджа Капура так сильно обожали в СССР, Митхун Чакраборти был настолько популярен в России и Японии, причина всеобщего воздействия Амитабха Баччана, или почему Шахрукх является настолько великим для зрителей Германии и Франции?
Дело в том, что он просто связан с ними. Они любят его и его фильмы: они смеются вместе с ним, плачут с ним и обожают только его. Их не интересуют другие звезды Болливуда. Во время нашей недавней поездки в Германию на Берлинале, собралось 20000 людей при температуре – 4, скандирующих и выкрикивающих его имя. Не существует никаких объяснений такого безумия.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Или это следствие растущей популярности Болливуда и признания его на Западе в последнее время?
Но тогда почему они не восторгаются другими звездами? Почему только Шахрукхом?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Является ли он лучшим представителем индийского кинематографа, у которого наилучшие условия для попадания в Голливуд?
У него нет необходимости, и он не стремится сниматься еще где-то, в другом месте. Если появится такая возможность, и западное кино захочет, чтобы его имя ассоциировалось с их фильмами, то это было бы фантастикой. Но почему он должен искать что-то в другом месте, когда он уже рулит в Индии? Существует преданная диаспора и аудитория в Индии, которая любит его до смерти. Он получил международную известность, по существу, благодаря индийскому кино, так почему он должен беспокоиться о вхождении в Голливуд? Запад должен прийти к нему, если они имеют что-то, в действительности, особенное предложение. Я не думаю, что Шахрукха или любого из нас из индийской киноиндустрии должна преследовать цель попасть в западное кино. Оскар, за роль в английском фильме, существование в Северной Америке не должно быть нашими амбициями. Вместо этого мы должны стремиться к принятию индийского кино на глобальном уровне, как мы уже с гордостью делаем это сегодня. Шахрукх является национальной знаковой фигурой, ставший легендой для всего мира, это чисто его заслуга за работу, которую он сделал только в Индии. Поэтому, если они хотят его для чего-нибудь экстраординарного, они могут прийти и получить его, но он не собирается искать где-то какие-то роли.
Если он будет участвовать в проектах Голливуда или работать с их студиями, то это должно быть на его условиях, а не на их условиях, потому что мы уже были самодостаточной киноиндустрией без каких-либо денег или поддержки студий Голливуда еще 60 лет назад. Таким образом, мы не нуждаемся в них, а наблюдая, как основные голливудские кинокомпании толпятся в очереди за индийскими проектами, становится совершенно очевидно, кто в ком больше нуждается. Впрочем, я как и все, заинтересован в совместной деятельности, которая возможна до тех пор, пока это происходит на равных условиях.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как Шахрукх воспринимает эту обязанность быть знаковой фигурой, в особенности, с точки зрения, сопутствующей этому званию социальной ответственности? Насколько хорошо, вы думаете, он справляется с этим?
Я думаю, он всегда играет это так как сделал бы это продюсер. Он никогда не хотел играть отрицательную роль или определенного типа влюбленного парня, для изменения общественного мыслительного процесса. Он всегда делал это для кино, но, как только он самоутвердился и получил базу для творчества, благодаря которой он мог бы внести в кино социальные проблемы, он сразу сменил направление - будь то в «Вперед! Индия!», в котором он стал энергетическим подпитывателем для женского спорта в Индии, в «Возвращении на Родину», где он отстаивал свою самостоятельность для решения проблем села, либо в "Меня зовут Кхан ...", где он выступает против подчинения и обобщения религиозной конфессии. Это были фильмы, которые были предназначены для него, он никогда не составлял план и не планировал сниматься в таких фильмах только для того, чтобы это создало о нем определенное представление и стало еще одним бриллиантом в его карьере. Он никогда не составляет планы по сюжету и не планирует, он просто играет всем своим сердцем.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы видите его режиссером?
Я определенно уверен, что в один прекрасный день он сам будет режиссером , и он будет великим режиссером.
Насколько близко или далеко находится от своего экранного образа реальный человек Шахрукх и какие черты характера ближе к реальному ШРК?
Все гораздо ближе, чем кажется на самом деле. Его чувства настоящие. Его эмоции очень естественные, и его романтичность - подлинная. Я думаю, что в нем очень много от его личности, а его личность – эмоциональная, любящая и романтичная натура, как он это изображает на киноэкранах. Все они отражают различные этапы его актерской жизни. Когда он пришел в кинопромышленность, его характер в в фильме «Сезон любви» был близок его личности. Позже, когда он играл Раджа в «Непохищенной невесте», я подумал, вот бы как он ухаживал за своими родственниками. Его актерская игра в фильме «Вперед! Индия!» показывает его сдержанность, каким он сегодня и является. Я думаю, что эти три экранных образа более менее ближе отражают три этапа жизни реального Шахрукха.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Насколько способствовало успеху Шахрукха его своевременное появление в индийском кино? Часто говорится, что он вовремя появился в нужном месте и в нужное время.
Люди говорят многое, и слишком много теорий было высказано о нем, но это не так. Я думаю, он был бы звездой в любое время. Говоря о том, что его успех предопределен только его своевременным появлением, думаю, что принижает силу его великолепного и огромного таланта. Он был бы суперзвездой, если бы он дебютировал сегодня, и он до сих пор оставался бы единственным в своем роде, если бы он пришел в Болливуд 40 лет тому назад. Он должен был стать звездой.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не кажется ли вам, что блистательный успех Шахрукха отражает историю успеха всей индийской нации? Рост ШРК и превращение его в одну из самых почитаемых национальной иконы Индии почти совпадает с экономическим бумом в стране, ставшей мировой экономической силой в либеральные 1990 годы, в это же время случайно и Шахрукх дебютировал в Болливуде.
Шах Рух является отражением сегодняшней Индии – ее успеха, ее магии, ее мистики и ее эмоций. Он, действительно, представляет Индии во всех отношениях.
Наконец, если вы попытаетесь одним слово резюмировать история Шахрукх Кхана, какое слов это будет?
"Герой", и я не имею в виду героя кинофильма. Он настоящий герой для своего сына, для своих друзей, для своей семьи, и для многих молодых людей там, за дверью его дома, которые хотят подражать ему, для общество, в целом, что возвело его на этот пьедестал. Он настоящий герой. Своей эпохи.
Перевод Shanti, сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сканки статьи можно посмотреть по адресу :[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Теперь вы от меня не избавитесь!

Сообщение автор Laris в Ср 21 Июл 2010, 19:21

Огромное спасибо за перевод этой статьи.!!!

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Ср 21 Июл 2010, 20:42

и его свободное владение языком хинди,
Я, кстати, тоже задумывалась над этим вопросом. В Индии куча языков и диалектов. Много актеров Болливуда приходят из разных районов страны, где говорят на другом языке, не хинди. И, как правило, эти люди на хинди говорят с акцентом. И им приходится учиться разговоривать на чистом хинди, чтобы играть. Или некоторые актеры, выросшие на Западе, обучавшиеся там и не владеющие хинди в полной мере (Саиф, Катрина), тоже учат хинди. Все это жутко интересно и познавательно))))) И вдвойне уважительно к тем, кто прилагает столько усилий для своей работы)))) Шарику повезло, он из Дели, где хинди - основной язык.

что он смог бы говорить романтические слова и дереву, и дерево стало бы выглядеть прекрасным.
Смешно, но неоспоримый факт
собралось 20000 людей при температуре – 4, скандирующих и выкрикивающих его имя.
Караша, Караша... что такое -4 для жителей наших широт. ФиХня

И еще всегда приятно, когда они вспоминают (а молодое поколение, к которому принадлежит Каран, знают!) о том, что индийское кино в СССР любили, что Радж Капур был практически национальным героем, а Митхун просто родным человеком. Очень приятно прям

Спасибо за статью, почитала с интересом.

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml в Ср 21 Июл 2010, 20:54

В Индии куча языков и диалектов.
Я когда начала увлекаться индийским кино где-то прочитала, что хинди является обязательным для изучения в школе. Но очень похоже, что изучают так, как у нас раньше английский изучали. Вроде что-то на слух знакомое, а вот выражать мысли не получается.

Мне тоже статья понравилась. Хорошо Каран говорит.

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
Настроение : разноветренное

Сообщение автор ТалиРу в Ср 21 Июл 2010, 21:03

спасиб Таш,классное интервью,Шару так сказать изнутри Караши

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Ср 21 Июл 2010, 21:06

ТалиРу пишет:спасиб Таш,классное интервью,Шару так сказать изнутри Караши
НЗЧ) Мне самой очень понравилось, с какой любовью и глубоким уважением Каран о Шахе говорит))))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Ср 21 Июл 2010, 21:07

конечно тепло,братцы ведь)правда старое интервью,ща наговаривают на их братские отношение,но все равно интересно было почитать : 🇦🇩

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Ср 21 Июл 2010, 21:09

Для Шахрукха его жена - его Вселенная. А когда у вас есть Вселенная, к чему вам искать маленькие планеты или спутники вокруг? Он нашел свою Вселенную в своей жене, и поэтому не чувствуют необходимости искать еще что-либо где-нибудь. Это не в силу какой-либо долга или совести, это так по его ДНК должно быть, и так он должен себя вести...
вот это,как то не понравилось задумался ,чисто из вредности : :ap: :

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Ср 21 Июл 2010, 21:13

ТалиРу пишет:конечно тепло,братцы ведь)правда старое интервью,ща наговаривают на их братские отношение,но все равно интересно было почитать : 🇦🇩
Ну, с апреля времени не так много прошло, а потом про охлаждение все враки))))
Я на одном форуме прочитала, что Коран в Лондон собрался на днях к Шаху, так что все у них нормально))))))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Ср 21 Июл 2010, 21:16

ТалиРу пишет:Для Шахрукха его жена - его Вселенная. А когда у вас есть Вселенная, к чему вам искать маленькие планеты или спутники вокруг? Он нашел свою Вселенную в своей жене, и поэтому не чувствуют необходимости искать еще что-либо где-нибудь. Это не в силу какой-либо долга или совести, это так по его ДНК должно быть, и так он должен себя вести...
вот это,как то не понравилось задумался ,чисто из вредности : :ap: :
А мне наоборот это очень понравилось))))) Пусть он будет редким исключением, а б.., ой, простите, ветренных и без него хоть пруд пруди)))))

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Ср 21 Июл 2010, 21:20

Коран в Лондон собрался на днях к Шаху
Насчет к Шаху или нет, не знаю, но должен был сегодня отбыть в Лондон.

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Ср 21 Июл 2010, 21:22

А мне наоборот это очень понравилось))))) Пусть он будет редким
исключением, а б.., ой, простите, ветренных и без него хоть пруд
пруди)))))
Дай пять, товарищ!
Мне тоже это понравилось. Приятно знать, что есть еще такие мужики.

Я когда начала увлекаться индийским кино где-то прочитала, что хинди
является обязательным для изучения в школе. Но очень похоже, что
изучают так, как у нас раньше английский изучали. Вроде что-то на слух
знакомое, а вот выражать мысли не получается.
Ну, да, так и есть. Там, где поближе к хиндиговорящим штатам, там еще попроще. А там, где подальше, там вообще никак.
Это как, например, в Казахстане. Я 9 лет казахский учила, а помню только несколько отдельных слов и пару правил глагольных. Учили кое-как, хотя считался язык вторым государственным. Сейчас, кстати, очень жалею, что учили кое-как. Лишний язык никогда не лишний. Кто бы об этом в детстве рассказал и уму-разуму научил)))

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Ср 21 Июл 2010, 21:25

Кто бы об этом в детстве рассказал и уму-разуму научил)))
У, чего захотела. Да и не помогло бы. Кто ж в детстве умные мысли слушает.

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Ср 21 Июл 2010, 21:26

У, чего захотела. Да и не помогло бы. Кто ж в детстве умные мысли слушает.
Твоя правда Но все равно обЫдно за бесцельно прожитые уроки казахского языка в школе)))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Ср 21 Июл 2010, 21:28

а Баба-Яга против(конечно хорошо что Ру верный такой)но из вредности,ведь жаба давит бооольшаая такая падл не хорошая по секрету

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Ср 21 Июл 2010, 21:42

ТалиРу пишет:а Баба-Яга против(конечно хорошо что Ру верный такой)но из вредности,ведь жаба давит бооольшаая такая падл не хорошая по секрету
Так, тапки личные получила)))) Как я тебя учила с жабой управляться : 🇦🇲

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Ср 21 Июл 2010, 21:44

: :ap: : а она убегает и возвращается обратно)))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Ср 21 Июл 2010, 21:50

ТалиРу пишет: : :ap: : а она убегает и возвращается обратно)))

Раз с тапками не управляешься, значит прикормить придется чем-нить, что б сидела смирно :smeh:

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Чт 22 Июл 2010, 12:48

Эх, Тали, Тали... а как же говорят, что настоящая любовь в том, чтобы любимый человек в первую очередь был счастлив... а уж с тобой или нет, вопрос десятый
В настоящей любви в первую очередь желание отдать, а потом уж получить... если получится)))))

Так что мочи эту жабу хотя бы уж теми тапками, которые тебе выдали))))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Чт 22 Июл 2010, 13:40

Runa пишет:Эх, Тали, Тали... а как же говорят, что настоящая любовь в том, чтобы любимый человек в первую очередь был счастлив... а уж с тобой или нет, вопрос десятый

угу,десятый или сотый,да кто же знал,что жаба привяжется,ясень пень,счастливы они и отлично,тока : 🇧🇳 : вот усе равно не могу тихо сидеть хоть режьте) : 🇧🇱 : и вот подумать с чего это,даже ведь не увижу никогда,завидно наверно просто) : 🇧🇭 :

Первая Леди Болливуда
Первая Леди Болливуда

Настроение : игривое

Сообщение автор Gori в Чт 22 Июл 2010, 15:30

Спасиб за замечательное интервью. Каран всегда капельку приукрашивает свои ответы, но в остальном он как всегда точен и правдив. Всегда очень приятно найти подтверждение своим интуитивным выводам.

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Чт 22 Июл 2010, 16:20

и вот подумать с чего это,даже ведь не увижу никогда,
А чего так пессимистично? Куча людей уже видела и не сказать, чтобы все они миллионеры с эксклюзивным красным пропуском к нему))) Было бы желание))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Чт 22 Июл 2010, 16:32

Runa пишет:
и вот подумать с чего это,даже ведь не увижу никогда,
А чего так пессимистично? Куча людей уже видела и не сказать, чтобы все они миллионеры с эксклюзивным красным пропуском к нему))) Было бы желание))
Жизнь она полосатая и на месте не стоит, не знаешь, что завтра будет)))))

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 02 Сен 2010, 20:09

Что ра-скачивает мир Шахрукх Кхана?

Король вернулся в свой "другой дом" во вторник после длительного перерыва. T2 узнал что ра-скачивает мир Шахрукх Кхана.
Он не верит в связи (link-ups) с героинями, поэтому он решает поддержать Linc pens! PJ? Ну, все смеялись, когда Шахрукх Кхан сказал это в ITC Sonar во вторник вечером, когда суперзвезда Болливуда запускал новый бренда ручек.
Через несколько минут после приземления в городе во второй половине дня Шахрукх позвонил в t2. "Привет, я только что приземлился .. У меня есть подобролось множество программ на ITC. Сколько времени тебе нужно, чтобы добраться до отеля?" Если король зовет, то лучше поторопиться в духе Goopy-Bagha taali. Однако учитывая муссоны и пробки, мы говорим: "30-45" минут.
"Хорошо, я позвоню тебя, когда освобожусь".
Мы добрались, он потрясающий. Как всегда.

Неприятные проигрыши Knight Riders преследовать тебя, когда ты теперь приезжаешь в Калькутту?
Нет, нет, нет! С того момента, как я вышел из аэропорту Калькутты и обнаружил море людей, ожидающих меня, я просто чувствую, что вернулся в свой другой дом. Это хорошее чувство. На самом деле, Калькутта напоминают мне о футболе. Я думаю, Калькутта является родиной футбола в Индии. Кроме Калькутты, Тамил-Наду и Гоа в остальной части страны футбол не имеет значения.

Твои твиттеры во время чемпионата мира показали твою любовь к футболу. Ты любишь этот спорт даже больше, чем крикет?
О, да, я люблю футбол. С самого детства. Football sab se sasti aur tikaau khel hai (Футбол очень доступный спорт). Не такой, как крикет. Помню, когда мы были маленькими, только тот парень, у которого была бита, командовал . Jiske paas bat hota hai, woh hero hota hai! (Тот у кого была бита, был героем!) Большинство из нас не могли себе позволить играть в крикет. Но для футбола вам ничего не нужно. Только получай пас и беги. Футбол дает тебе настоящий кайф. Я думаю, каждый ребенок должен играть в футбол. Abhi cricketers bhi kitni badmaashi kar rahein hain (Сейчас крикетисты стали больно умными) (кривая усмешка ямочками). Footballer log sirf ladkiyon ke saath bhaagte hain! (Футболисты же только бегают за девочками!) Это нормально. Кстати, мои дети (Арьян и Сухана) играют в футбол. Так что я люблю этот спорт.

Но ты все еще являешься владельцем команды по крикету!
(Чуть усмехается) Ну, за эти три года у нас было столько планов и стратегий по поводу нашей команды. Так много идей, мыслей. И каждый раз мы думали, что ab toh hum kamaal karenge but baar baar haar gaye (мы выступим хорошо, но в конечном итоге мы проиграли). Dil bahut dukhta hai (это очень грустно). Фактически, я должен был приехать на это событие некоторое время назад. Но это правда, после того как мы проиграли еще один сезон, я отменил последние встречи. Однако я порадовался за город. Я уверен, что спорт получил здесь развитие и благодаря Kolkata Knight Riders. Но знаешь, очень важно выиграть. Надеюсь, когда все дебаты (около IPL) закончатся, мы разработаем новые стратегии. И в следующий раз, saare ke saare teams ko KKR 100 per cent harayega! (KKR стопроцентно побьет все остальные команды).

Ты был очень занят с фильмом свого домашнего производства Ra.One. Это новые горизонты для тебя ...
Ra.One дорогой фильм. Ra.One большой фильм. Я надеюсь, детям понравится фильм. Это фильм не совершенно и полностью для детей, но я надеюсь, родители возьмут их в кино и им будет интересно. Мы упорно трудились над фильмом. Используем новые технологии в фильме. Я считаю, инновации очень важны сегодня в кино. Особенно для нового поколения. В настоящее время наши фильмы хорошо идут в Европе и США. В любом случае я известен как заморская звезда,. Но, возможно, мы теряем часть нашей собственной аудитории. Юных зрителей, которые начали думать, что мы не можем соответствовать мировым стандартам с точки зрения науки и техники. В этом мы недостаточно хороши.
Ra.One является шагом в этом направлении: показать всем, что мы можем. Это фильм о супергерое. Я носил трусы сверху (смеется нахально). А если серьезно, речь идет о доброте. Мне нравится Krrish, фильм о супергерое со смыслом. Наш такой же, на пару уровней выше.

Ты даже попросил Карана Джохара срежессировать сцены в фильме, подобно тому, как Роберт Родригес помог Квентину Тарантино срежессировать сцену в фильме "Город греха" ...
Каран был в то время в Лондоне, ходил по магазинам. Это единственное, что он делает, когда не снимает фильмы! Ra.One уже очень дорогой фильм. А я знал, что Каран не возьмет с меня денег. Кроме того, у него есть опыт в съемках эмоциональных сцен. Поэтому я позвал его к себе. Anubhav (Синх, режиссер Ra.One) был очень доволен идеей. Нам нужна хорошая атмосфере в проекте. Это не просто секрет хорошего фильма, но и тайна жизни. Если завтра Карана потребуется, чтобы Anubhav сделал для него боевые сцены, он это сделает.

Но недругов в индустрии у тебя становится больше с каждым днем ...
Знаешь, такие вещи, как вражда и борьба... Я не думаю, что у меня подходящий для этого возраст. Мои двое детей ... одному 12, а другой 10 ... могут пойти и сражаться с другими детьми. Это нормально. Я ни о ком не думаю плохо. Я даже ни о ком не думаю хорошо. Я просто не думаю о них. Я эгоистичный таким образом. Я думаю о себе, моих фильмах и моих друзьях.

В "Меня зовут Кхан", ты сказал нам, что сыграл супергероя с только одной суперсилой - человеченостью. Теперь ты и в самом деле играешь супергероя. Что будет дальше?
Thoda bahut acting seekh loon! (Сейчас желаю узнать чуть больше об актерстве) Люди считают, что я не могу играть. Только то, что я веселый и общительный и хорошо выгляжу, не означает, что я не могу играть. У Айшварии (Рай) и Катрины (Каиф) такая же проблема. Только если ты плохо выглядишь и твои волосы не там, где должны быть, ты считаешься хорошим актером.
Смотрите, для меня, jo mann ko bha jaaye, wohi achha hai. (только то, что делает тебя счастливых, только это хорошо) Если я могу сделать вас счастливыми в те два с половиной часа в темноте кинотеатра, я счастлив. Серьезные ke liye toh poori life baki hai. Abhi chhichhodapan se kaam chala lunga. (у меня есть целая жизнь, чтобы играть серьезные роли, пока я хочу наслаждаться этим).

SRK о том, почему у него нет связей
Я очень рано в жизни узнал, что если есть выбор между спокойствием и частичкой зад….ы, выбирай первое. Моя жена (Гаури) пенджабка, и она действительно может ударить меня, если этого захочет. Main sirf kaam karta hoon... boring kism ka aadmi hoon. (я только работаю, я действительно скучный) Кроме того, я считаю, что моя жена самая красивая женщина в мире. Вот уже 27 лет мы знаем друг друга. Ab toh aadat ho gayi hai... (мы привыкли теперь ко всему).

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Перевод: nml
Перевод хинди-фраз с сайта shahrukhkhan.org

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Всего по немногу

Сообщение автор Tanshu24 в Чт 02 Сен 2010, 20:48

Наташ, спасибо.

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Чт 02 Сен 2010, 20:55

nml пишет: Я носил трусы сверху (смеется нахально).
я не могу, эти красные труселя еще долго будут обговариваться)))

Я ни о ком не думаю плохо. Я даже ни о ком не думаю хорошо. Я просто не думаю о них.
Хорошо сказал.

(Сейчас желаю узнать чуть больше об актерстве) Люди считают, что я не могу играть. Только то, что я веселый и общительный и хорошо выгляжу, не означает, что я не могу играть. У Айшварии (Рай) и Катрины (Каиф) такая же проблема. Только если ты плохо выглядишь и твои волосы не там, где должны быть, ты считаешься хорошим актером.
Правильно сказал, я в таких случаях всегда вспоминаю Николь Кидман, которой дали оскара только после того, как она полностью изменила свое лицо в фильме "Часы".

Я очень рано в жизни узнал, что если есть выбор между спокойствием и частичкой зад….ы, выбирай первое. Моя жена (Гаури) пенджабка, и она действительно может ударить меня, если этого захочет.
Здесь так говорит, как будто он таки покушался на чью-то зад...цу и Гори ему исполнила танец с саблями)))

Кроме того, я считаю, что моя жена самая красивая женщина в мире. Вот уже 27 лет мы знаем друг друга. Ab toh aadat ho gayi hai... (мы привыкли теперь ко всему).
Она действительно красивая, молодчина. А вот последняя фраза звучит как-то не очень, особенно в контексте с двадцатью семью годами...хотя жизненно.

Наташик спасибо тебе огроменное за перевод

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 02 Сен 2010, 21:07

Здесь так говорит, как будто он таки покушался на чью-то зад...цу и Гори ему исполнила танец с саблями)))
Слушай, а ведь точно. Я даже не подумала, что может так прозвучать. Может правда устроила ему в самом начале семейной жизни танец пенджабской девушки, вот он теперь о спокойствии и печется.

А вот последняя фраза звучит как-то не очень, особенно в контексте с двадцатью семью
Там же хинди. Я поэтому и сделала перевод с скобках. Кто знает, верно или нет.

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Чт 02 Сен 2010, 21:07

Такое классное интервью.., спасибо, Наташ!

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Чт 02 Сен 2010, 21:14

nml пишет: мы разработаем новые стратегии. И в следующий раз, saare ke saare teams ko KKR 100 per cent harayega! (KKR стопроцентно побьет все остальные команды).
его бы слова,да Богу в уши,выиграли бы наконец)

nml пишет:Я носил трусы сверху (смеется нахально).
видимо это его сильно развлекает,с детства мечтал трусы всем показать: :ap: :

nml пишет: Мне нравится Krrish, фильм о супергерое со смыслом. Наш такой же, на пару уровней выше.
наш мальчик от скромности не умрет)))

nml пишет:Я просто не думаю о них. Я эгоистичный таким образом. Я думаю о себе, моих фильмах и моих друзьях.
это правильно не чего о них думать голова заболит,своя рубашка ближе к тельцу : 🇦🇩

nml пишет:Только если ты плохо выглядишь и твои волосы не там, где должны быть, ты считаешься хорошим актером.
это точно,считаю если хорош собой то и играть не умеет,обаянием берет,а талант только у страшный и сурьезных есть,бред просто...

nml пишет:Если я могу сделать вас счастливыми в те два с половиной часа в темноте кинотеатра, я счастлив.

альтруист)))все для народа)

nml пишет:Я очень рано в жизни узнал, что если есть выбор между спокойствием и частичкой зад….ы, выбирай первое. Моя жена (Гаури) пенджабка, и она действительно может ударить меня, если этого захочет. Main sirf kaam karta hoon... boring kism ka aadmi hoon. (я только работаю, я действительно скучный)

скромник,елки)видать прилетало все таки от Горьки))):smeh:

nml пишет:Кроме того, я считаю, что моя жена самая красивая женщина в мире.

а это молодец,хвалю)хоть опять ревную)))задумался

nml пишет: Вот уже 27 лет мы знаем друг друга. Ab toh aadat ho gayi hai... (мы привыкли теперь ко всему).

уметь поддерживать чувства столько лет уметь надо,не у всех получается

Нат,спасибки за перевод)почитала с удовольствием)

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Чт 02 Сен 2010, 21:41

Спасибо за перевод!
Я ни о ком не думаю плохо. Я даже ни о ком не думаю хорошо. Я просто не думаю о них.
Хорошо сказал.
Ага, мне тож понравилось))

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 23 Сен 2010, 17:06

Честность отца убила его: SRK
Честность моего отца убила его, так как он был слишком мягких, чтобы справиться с миром – но я нет; я честен, но я не отстаиваю победу и живу хорошо, говорит SRK, оглядываясь назад на жизнь, находясь в Дели спустя 30 лет после смерти его отца от рака.

Вы разместили сообщения о вашем отце сегодня (Sep 19) ... ностальгия?
Да... Я просто внезапно осознал сегодня, я проснулся и забыл, какая дата была, я лишь посмотрел на газету и затем понял... На самом деле, до этого ночью, странно, сын пришел ко мне – моя жена в остается больнице – и он пришел ко мне и сказал, 'папа, я хочу тебя обнять.' Тогда я спросил, 'почему?' А он сказал, 'просто так, папа... думаю, потому что я люблю тебя'. Мне показалось, это очень трогательным.
А затем я проснулся и понял, увидев газеты, что это была годовщина смерти моего папы. И я рад, что нахожусь в Дели сейчас. Я пойду и помолюсь, когда представится случай. Когда хорошие вещи случаются в моей жизни – а я думаю, что каждый день что-то хорошее случается в моей жизни – я чувствую, что мне жаль, что мои родители не здесь, в то время как растут мои дети. Например, нам пришлось привезти детей сюда, мы не могли оставить их в Мумбае; иногда внезапно ощущаешь: ах, если бы мои родители были живы, то можно было бы всегда оставлять детей с их бабушкой и дедушкой, но этого нет. У нас нет старших в доме. Мне жаль, что это так, я скучаю по ним ...
Прошло очень много времени со смерти моего отца. Я подсчитал утром; уже 30 лет. Я рад сегодня быть в городе, где он жил и умер. Ek ajeeb sa... isme kuch supernatural nahin hai (Странное чувство.. хотя ничего сверхестественного), но мне хорошо, что я там, где семья жила и дышала.

Вы когда-нибудь зайдете в дом, где он жил, чтобы вновь оживить воспоминания?
В Гаутам Нагар (район в Дели)? Знаете, мой отец умер, когда мы жили в Грин Парк (район в Дели). Моя мама скончалась, когда мы жили в доме в Гаутам Нагар. Да, иногда ночью прохожу... Беру детей на прогулку, проезжаю мимо, но я точно не захожу в дом, нет.

Это из-за того, что у вас нет возможности войти в дом, где ваш отец прожил свои последние дни без камер и людей вокруг?
Нет, я уверен, что могу войти, и они ничего не скажут! Я помню, когда моя сестра поступила в университете – мне должно быть было 14, а ей скорей всего 18 или 19 – мой отец взял нас в Университет Дели. Он привел нас в Колледж Миранды. Там была комнате, в которой он жил. Думаю, возможно, в те годы это был не чисто женский колледж; во всяком случае, директор позволил ему зайти в комнату. Поэтому он взял нас с собой, открыл дверь, а там были несколько девочек и он сказал им, 'beta, bura mat manna, main yahan pe rehta thaa.' (Девочки, надеюсь вы не против, я тут жил)
Так что я уверен, что тоже могу зайти в чей-то дом и сказать: послушайте, я жил тут, и они не будут возражать. Но я никогда не пробовал сделать это, лишь смотрел на них снаружи. Обычно я беру детей на ночную прогулку на машине, говорю им, что это место, где я когда-то жил, это мой старый дом... вроде это им нравится. Но да, я никогда не заходил внутрь.

У вас нет желания войти внутрь, оглянуться и сказать: вот его стул, где он обычно сидел, тут он жил, это место, где ваши детские воспоминания…?
Нет… нет, мне кажется, я думаю, что не хотел бы сделать это. Было бы слишком грустно. Я бы смотрел на дом ночью снаружи, но я скорее всего не захотел бы войти. Я не знаю. Возможно я не хочу войти внутри, именно поэтому и никогда не входил. Я не думал об этом. Сейчас, когда вы говорите, я задумался об этом.

Возможно вам бы не хотелось идти в окружении людей.
Да, если я сделаю это, то я буду один, потому что есть вещи, которые я не разделяю с миром, и у меня очень четкое представление об этом. Но я не думаю, что это будет верно по отношению к людям, которые там живут, постучать, войти и сказать, 'привет, я пришел, потому что здесь все связано с воспоминаниями о моем отце.' У них должна быть счастливая жизнь в этом доме, и они должны иметь только свои собственные воспоминания в этом доме, не мои. Мои воспоминания должны быть со мной. Поэтому, нет, я не хочу заходить в любой из домов, где умерли мои родители. Если бы это все еще был мой дом, то конечно я бы пошел – но это не так. И мне кажется, я не связываю какое-то место с моим отцом и матерью. Мне не нужно реальное место, куда бы пойти, чтобы подумать о них... но, конечно, я как-нибудь вечером схожу на могилу отца и помолюсь.

Это то, что вы можете себе позволить?
Да, да... Я пойду не привлекая внимания и вечером. Это будет страшно, но я пойду (смеется)! Если я не смогу пройти туда, я подойду поближе и помолюсь.

А дети?
Я брал их, да, я брал своих детей на могилы моих родителей несколько лет назад. Не дочь, она была слишком маленькой, а своего сына, да. Иногда мне хочется взять их. Моя жена иногда немного волнуется, она говорит, 'не надо. Возьми их днем, если нужно.' Поэтому возможно я отправлю их днем с семьей, и сам пойду позже вечером.
Когда они немного подрастут, возможно, я возьму их с собой. Вы должны знать свои истоки. Что касается меня, к сожалению – с семьей моего отца я почти не встречался. Я знаю их и знал о них, они в Пешаваре, но не много.
Иногда я думаю, просто так, как выглядел отец моего отца? Мне хотелось бы, чтобы мой сын знал больше, чем я: знал бы, как выглядел отец его отца, молился бы немного о всем хорошем, что случается на его жизненном пути...

Как нереальный все это кажется сегодня? Когда вы потеряли его, вы были 14-летним безотцовщиной в маленьком доме в Дели. Сегодня бы весь Дели выстроился в очередь, чтобы провести с вами несколько минут.
Я говорил с моим шурином об этом совсем недавно... Когда я приезжаю сюда, даже если я иду в больницу, персонал Escorts, Доктор Сетх и все остальные доктора очень любезны... Люди встают в очередь, чтобы увидеть меня, махают мне. Все время очень многое зависит от меня...

Это ведь очень большое расстояние, которое кто-то смог пройти за 30 лет?
Да, я лишь понял, если кто-то спрашивает меня, что я сделал, чтобы стать успешным за этот период – а люди правда спрашивают меня об этом – и я клянусь, я не знаю. Я задумываюсь об отцах, которые говорят своим детям, чего они должны достигнуть и кем быть. Я никогда не знал, кем я буду. Я лишь учился, переезжал с места на место, уехал в Мумбай и немного играл – и вот прежде чем осознать это: у меня сын 12-ти лет, десятилетняя дочь, я довольно известен, многие меня уважают, а многие любят.
И я нахожу любовь во всех статьях о том, какой я успешный, и о том, каким неуспешным я собираюсь стать. Он - самая большая звезда. Он не самая большая звезда. Во всех дискуссиях, которые я читал о себе, в них, мне кажется, есть любовь: я им интересен, поэтому они говорят обо мне.
И я сейчас вспоминаю, как бродил тут по улицам, когда еще был никем... Я приезжал однажды сюда (Гурдаон), когда здесь еще был пустырь, возможно дважды.
Я действительно не знаю, как все это случилось. И я не знаю, честно, от всего сердца, я не знаю, как я стал успешным. Есть более красивые чем я, более талантливые чем я, так же много работающие как и я – а может и больше. Но почему все это пришло ко мне? Почему это продолжается так долго?
Я думал об этом. И пришел к выводу, что это потому, что я никогда не сомневался в том, что я делаю. Я никогда не сомневался в том, что никого не будет, кто бы заботиться обо мне после смерти моих родителей – хотя никого и не было. Я никогда не сомневался, что я смогу сам сводить концы с концами. Я никогда не боялся, что моя работа может оказаться провальной. И на самом деле, я чувствую, что, когда мы имеем все это, мы начинаем сомневаться – поэтому нужно вернуться к этим основам.
Я только что говорил одной даме здесь, что у меня сердце конферансье. Начиная от еды, которой я угощаю у себя в доме и кончая холодным напитком, что я предлагаю вам, я хочу, чтобы вы улыбнулись. Мое сердце – сердце конферансье, хотя его часть всегда была достаточно разумной, чтобы заниматься бизнесом. Но его большая часть, большая часть моего сердца, все еще верит в волшебство. И поскольку я верю в волшебство, волшебство случается со мной/
Кроме того это происходит потому, что я в это верю, потому что мои родители научили меня, что молитва это то, к чему прислушиваются, не переживай, ты волшебный. У меня нет никакой другой причины верить в свой успех. Я не могу повторить его. Я не могу сказать своим детям, стать такими же. Такого пути нет – и я знаю это. Но я думаю, что меня окружает магия душ моих родителей. Я верю в это. Я действительно верю в это. И я не делаю ничего особенного – я думаю о них, молюсь за них, я молюсь Аллаху и говорю, хорошенько заботься о них. Но я окружен волшебством их душ. Поэтому если Бог забирает у вас что-то – если Аллах забирает у вас самое важное в вашей жизни, то он делает для вас что-то другое. И сегодня имея детей, я чувствую, что даже пустота от отсутствия моих родителей заполнена. У меня есть сын и дочь – и я всегда думаю о них как о своих отце и матери, в смысле что chalo yaar, woh they, agar woh hote to main hota, biwi hoti, behen hoti – abhi bhi wohi team hai (когда они были, это были бы они, я, моя жена и сестра. Сейчас тот же состав)
Я одинок в том, чем я занимаюсь – у меня очень небольшая семья – но я никогда не одинок. Мне не нужно много. Мне лишь нужны 3-4 человека, чтобы избавить меня от одиночества, и я думаю, что это и есть тот подарок, который подарили мне мои родители. Я совершенно один, я - посторонний в Мумбаи, но я делаю все с большой верой. Я тоже ошибался, поступал неверно, но я всегда придерживался следующего: agar isne galat bola hai, toh, toh (если кто-то говорит что-то неправильное, то) высказывайся; agar yeh sahi bol raha hai (если кто-то говорит верно), поддержи; abhi yeh ulta bol raha hai, toh chup ho jao yaar (если они отрекаются от своих слов, то молчи), сохраняй достоинство.
Я верю в то, что пока я поступаю так, я никогда не буду одинок. Я буду одним, но буду счастлив тем, что жизнь дала мне возможность побыть одному. Мое одиночество всегда разделялось 3-4 людьми; сначала это были мои родители и моя сестра, сейчас моя сестра, жена и дети. Так что это большой подарок. В некоторые дни, особенно в Дели, я скучаю по своим родителям, в такие как сегодня, потому что как раз совпало, что сегодня я тут.
Совпадения бывают ... два-три года назад в этот день, кто-то позвонил меня и попросил помочь с выпуском в продажу какого-то лекарства в Бангалоре. Киран Шоу. Я не знал ее. Я сказал, mujhe Bangalore nahi jaana yaar (я не хочу ехать в Бангалор прямо сейчас)... и тут снова я посмотрел на бумаги и понял, что это было 19-ое сентября, годовщина смерти папы. Тогда я спросил моего агента, что за лекарства? Он сказал, лекарства от рака. Я ответил, послушайте, просто обеспечьте скорее вылет, я еду. Они тем временем изменили свою программу и спросили, почему вдруг я приезжаю – и я ответил что-то типа, я не знаю вас, но все как-то связано: лекарство от рака, а мой папа умер от рака, и сегодня - день, когда он умер – поэтому я здесь Нужно верить в такие вещи, как вера, любовь, волшебство. В что-то 'несуществующее' для людей. Мы должны верить в это. Я верю.
У меня был выбор костюмов на сегодня; я захотел одеть шервани, я сказал себе, мой папа хотел бы этого.

Вы часто, когда говорите, ссылаетесь на своего отца: очки папы...
О маме тоже. Мой папа был очень добр, очень честен – и его честность убила его. Моя мама тоже была очень честной, но она была умудренной опытом женщиной. Она знала, как бороться с миром, сохраняя свою целостность.

Почему вы говорите, что его честность убила его?
Я думаю, что он был, знаете ли… он был очень успешным, затем его постигли неудачи, он был адвокатом, но не практиковал, у него было много возможностей принять покровительство от людей, которыми он не воспользовался. Он отправился в Пешавар с большим надеждами, взял также меня туда… но я думаю в чем-то он чувствовал себя подведенным, он много волновался, и думаю, что заботы стали причиной рака. И сегодня это также доказано, в некоторой степени заботы становятся причиной язвы и другого, а также рака. Думаю, именно те заботы забрали его жизнь – во всем остальном он был очень сильным, ему было только 51, никаких болезней сердца, он никогда не пил, ничего... Я думаю, только его приверженность непрактичной честности и убеждениям способствовали тому, что он так рано ушел.
С другой стороны моя мама – хотя она тоже умерла в 50 – она была деловым человеком. У них двоих я многому научился. У своего папы - быть нежным, религиозным, добрым, честным. Он научил меня поэзии shayari.
Чему я научился у мамы, позвольте мне выразить это так. Есть три стадии развития ребенка – я посещал лекции, поэтому помню это. Сначала надо развивать сердце – любовь, искусство, музыку, природа, все хорошее. Вторая стадия - развитие головы: как использовать это, как развить интеллект. И третья - развитие руки: как использовать этот интеллект. Эти три – но именно в таком порядке. Я действительно полагаю, что мой отец учил мое сердце, а моя мать - интеллект.
Именно поэтому, когда я встречаюсь с молодыми людьми, я говорю им – пожалуйста, дерзайте и завоюйте столько материальных целей, сколько хотите – честно. Не будьте такими как многие, кто думает, yeh nahi hona chahiye, woh nahi hona chahiye, chhoro, aur bhi gham hai zamane mein (кто-то не может иметь это, а кто-то это. Забудьте об этом, есть другое, о чем стоит волноваться). Вы должны воплотить свои материальные желания. Воплотить их честно, прямо, не будучи должным за это никому. Не просите. Идите и работайте ради этого.
Все вместе, что я получил от них, думаю, это и есть я. И поэтому я тоскую по ним обоим, возможно по-разному. Когда что-то не так как надо на работе, я думаю о моей маме, что я должен пойти и СДЕЛАТЬ ЭТО, даже если кажется, что все пойдет не так, как надо, иди, и сделай лучшее, что сможешь. А когда у меня что-то не так в жизни, в мыслях, тогда я думаю о папе. Тогда я думаю что-то типа: isko maaf kar do yaar. Galti ho gayi toh chhoro na yaar. Yeh ulta bol raha hai, lekin jaane do (прости его. Он сделал ошибку, просто забудь. Он исправиться, просто позволь ему это)... Вы должны побороть много скрытого и самопроизвольного гнева и возмущения. Мой отец был таким. Мама бы ударила. Поэтому у мамы я научился бить, а у отца сдерживаться от этого (смех).
Знаете ли , я не знаю, смогу ли я научить всему этому своих детей, потому что я всего лишь разбавленная версия их совершенства.

Возможно, когда вам самому будет 50, вы будете стремиться более часто сравнивать себя с ним?
Я не знаю, но моя сестра сказала мне, что я стал все больше походить на папу – и я воспринимаю это как комплимент. Потому что он был благородной души человек. Я не думаю, что смогу когда-либо быть похожим на него. Я слишком материален и слишком рационален. Мне бы хотелось сказать это прямо сейчас, но я бы солгал, если бы сказал, что могу быть таким же настоящим как мой папа. Это внутреннее призвание. Если бы такое случилось, очень хорошо, потому что тогда я был бы богатым честным человеком. Я бы хотел этого, да! Если бы до 50 лет я смог передать воспитание, которое мой отец дал мне, это было бы здорово, но честно я не думаю, что смог бы достичь того размаха. Думаю, что я всегда буду лишь сочетанием того, чему мои родители научили меня.

Это плохо?
Это замечательно. Думаю, что мое сочетание - лучшее. Ты прямой, честный, и хорошо живешь – думаю, это лучший путь. Я говорю своим детям тоже, что и всей молодежи - упорно трудитесь, играйте энергичнее и не забывайте молиться. К этому я еще добавил – и платите свои налоги. Не будьте никому ничего должны. Будьте всегда дающим, если можете это себе позволить. И просто живите так, чтобы в конце не было бы, arre yaar, mujhe aise nahi karna thaa (я не должен был этого делать) – никаких сожалений в конце вашей жизни.

Источинк: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Перевод: nml
Перевод фраз с хинди: shahrukhkhan.org (Palacerani)

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Чт 23 Сен 2010, 17:10

Наташик спасибо огроменное!: :aj: : Я на это интервью с утра смотрю, а времени нет за него сесть

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 23 Сен 2010, 17:16

Релакс, не за что.
Уже есть один перевод, но там не переведены хинди-вставки и кое с чем я не согласна. В общем, еще один вариант. Критикуй если что.
А вообще странное интервью. Такое впечатление, что не редактировали. Вот как он говорил по своему обыкновению перескакивая с мысли на мыслю, так и напечатали.

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tanshu24 в Чт 23 Сен 2010, 17:59

Наташ спасибо.

Область интересов : азия
Настроение : переменчивое

Сообщение автор shveta в Чт 23 Сен 2010, 18:46

Наташа, спасиб, а мне понравилось интервью.

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Чт 23 Сен 2010, 19:27

nml пишет:
А вообще странное интервью. Такое впечатление, что не редактировали. Вот как он говорил по своему обыкновению перескакивая с мысли на мыслю, так и напечатали.

Да, так оно и есть))

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 23 Сен 2010, 20:16

Пожалуйста.
а мне понравилось интервью.
Я не имела в виду, что оно мне не понравилось. Просто странно, что совсем не проводилась редакция.

Уже получил личные тапки!
Уже получил личные тапки!

Сообщение автор svetlana961 в Чт 23 Сен 2010, 21:55

nml пишет:Пожалуйста.
а мне понравилось интервью.
Я не имела в виду, что оно мне не понравилось. Просто странно, что совсем не проводилась редакция.

А может Шах сам не захотел редакции... а то отредактируют как попало...он ведь говорил, что теперь будет просматривать свои интервью, чтобы никто ничего не исказил....

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 23 Сен 2010, 22:05

А может Шах сам не захотел редакции... а то отредактируют как попало...он ведь говорил, что теперь будет просматривать свои интервью, чтобы никто ничего не исказил....
Если так, то тогда его книгу будет легко читать, но очень трудно переводить на более менее литературный русский. У него очень скачет мысль, когда он говорит. Если так и когда он пишет (а судя по твиттеру именно так), то тяжко придется переводчикам.

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : Индийские фильмы.Люблю рисовать.
Настроение : Люблю его,только одного.

Сообщение автор ириа в Чт 23 Сен 2010, 22:07

Интервью хорошее,душевное,спасибо.Правильно сейчас за всеми глаз да глаз надо,особенно за журналистами .

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Сб 25 Сен 2010, 01:33

Ната,спасибо огроменное,очень хорошее интервью,хоть,как ты говоришь,он скачет в мыслях,но по большому счету,лучше понимаешь Шару,его жизнь и его мировоззрение,еще раз спасиб)

Сообщение автор Laris в Сб 25 Сен 2010, 16:26

Повторюсь - спасибо большое за интервью. То что Шахи говорит - трогает душу...
Спасибо и ему и Наташе за интервью:)))

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 30 Сен 2010, 17:55

Не сомневайтесь в моем интеллекте: SRK

Anshul Chaturvedi, TNN, Sep 30, 2010, 12.00am IST

SRK ke affair ki story mein ek byte communal harmony ka bhi chala do (Рассказывая о делах SRK, давайте также бросим несколько идей об общественном согласии), вот как рассматривается точка зрения звезд по национальным вопросам, говорит SRK, вот почему он не всегда говорит то, что думает. За исключением, конечно, для TOI (The Times of India).

На прошлой неделе полиция Мумбаи попросила кинозвезд обратиться к людям с целью поддержать общественное согласие в связи с тем, что приближалось вынесение решения по поводу Мечети Бабри. Вы говорили ранее - после пресс-конференции Имрана Хашми о не получении дома в Мумбаи - и вы сказали, что у вас есть точка зрения, но вы осторожны с ее высказыванием, потому что а) это всегда извращается и б) СМИ не имеет позиции. Сегодня ради приближения чуть-чуть общественного согласия, вы готовы выйти за пределы острот?Возможно, к нам не надо относиться очень серьезно из-за того, что мы кинозвезды. Вы же не бежите к каждому инженеру или врачу, чтобы узнать его точку зрения на общественное согласие. Следующий ваш аргумент - Да, но вы же, парни, общественные деятели! Мой довод: мы общественные деятели в том смысле, что мы артисты. Кроме этого, если есть вопросы, о которых я хочу поговорить, это может быть личное, может быть вопрос образования женщин, я выскажусь об этом. Вы не должны относиться к этому серьезно, но если я чувствовал это, я сказал это. Если кто-то принимает это всерьез, замечательно.
Но мне кажется, что линия между тем насколько серьезно и несерьезно мы можем воспринимать кинозвезд довольно нечеткая, мы просим каждую кинозвезду говорить о национальных вопросах - будь то игры, матч по крикету, общественное согласие, использование противозачаточных средства, вакцины от полиомиелита.. и тут же, мы спрашиваем их о чем-то действительно глупом. На основании рассматривания профессии с двух несхожих позиций - arre, bataiye, aap ne toh wahaan badi badtameezi ki thi, aap to sharab pi kar danga karte hain, humne suna hai ki aap ne toh...( Пожалуйста, расскажите нам, вы так плохо вели себя в том месте, вы выпили и устроили погром, мы слышали, что вы .....) – у вас получается какой-то шизофреник. Я тот, кто должен говорить о больших проблемах в общих интересах или я тот, кто должен только заниматься шутовством?

Да, в последний раз, когда Вы говорили относительно этого, Вы сказали, я - только глупая, заурядная звезда, почему я должен иметь мнение?
Да, так почему я должен ответить на все это..., так как у вас всегда два мнения, когда кто-то говорит что-то подобное. Бывают дни, когда ты чувствуешь, что не хочется говорить. Потому что из-за этапа и времени работы, которую ты делаешь, ты достигаешь точки, когда зачеркиваешь только личную удовлетворенность. Тогда ты думаешь, я сделаю это, потому что тогда кино будет лучше. Конечно хочется, чтобы твои фильмы преуспели, но в какой-то момент ты также начинаешь делать что-то с мыслью не только о доходах в прокате.
Но люди рассматривают это только в смысле, что ты не можешь думать ни о чем, кроме как о будущем своего следующего фильма. Это заставляет меня вернуться к мысли: фильмы, кинопроизводители и актеры - часть странной формы искусства, которая оценивается только коммерческими мерками. Так что это - дихотомия; и всегда так будет. Ki hum artists hain, lekin jab tak woh painting biki nahi ek crore ki, tab tak hum bade artist nahin hain. (Мы - художники, но пока эта картина продается за кроры, мы не достигнем успеха), Это странно, что тебя оценивают чисто коммерчески, в то время как ты являешься артистичным по мыслям и вере. Так иногда, тебе задается вопрос о национальном интересе как артистическому человеку. И ты говоришь что-то типа: haan, main artist hoon, main aapse is baare mein bolta hoon. (Да я художник, поэтому я говорю с вами об этой проблеме)), И тут же внезапно, коммерческий вопрос – и ты озадачен, arre, yeh kahan se aaya... (эй, а это откуда взялось), Это свершившийся факт, профессиональный риск, и я никогда не смогу решить это.
Поэтому, когда кто-то говорит мне, расскажите об общественном согласии, я говорю - да, я верю в общественное согласие, в моем доме есть общая гармония. Я считаю, моя нация действительно светская, я действительно верю в это. Поэтому я буду говорить об этом. И на той же трибуне, как Вы только что указывали на противоречия, кто-то спросит меня - toh aapka six pack aa gaya? (У вас еще есть ваши шесть кубиков?) Таким образом ты похож... как я могу что-то ответить про общественное согласие и про шесть кубиков единым духом? То есть ты, как я уже сказал, шизофреник. Знаете, когда играешь одновременно две роли, и тогда иногда ты пытаешься избежать играть по крайней мере одну из них.
Я не знаю, понимают ли люди извне дихотомию вопросов, которым мы подвергнуты, ki bhai, kya poochh rahe ho same breath mein? (что вы спрашиваете, на одном дыхании?) Вы не спрашиваете о другой части у национальных лидеров, вы никогда не задаете им легкомысленный вопрос. И то, что мы развлекаем, прыгая, участвуя в боевых сценах и танцах, это не делает нас... нужно очень много ума, чтобы делать глупые вещи, которые мы делаем на экране, чтобы убедить миллиард человек, что это правда. Требуется много ума, чтобы быть способным убедить людей поверить в фантазии - но люди, похоже, не в состоянии признать это.

Подобно тому, как Уолт Дисней не был мультипликацией ...
Абсолютно. Уолт Дисней не мультипликация. Он действительно, на международном уровне, долговременный феномен. Вы не смеетесь над ним, когда видите его лицо и говорите, что он Микки Маус. Он не Микки Маус - он творец мечты. А некоторые мечты смешные, некоторые из них глупые, некоторые из них приятные - это не делает творца чем-то из этого, это позволяет рассматривать его как очень творческого человека. Это показывает, что он универсальный.
Мне нравится говорить, когда люди задают мне разумные вопросы. Задавайте мне и бессмысленные вопросы, но в контексте, и мне это доставит удовольствие, я смогу заставить вас смеяться над моими ответами. Но это не должно быть так: вы делаете это только с целью, которая настолько прозрачна, и вы сомневаетесь в моем уме, задавая мне подобный вопрос; задавайте мне вопросы, но не ставьте под сомнение мой интеллект. А именно к этому всегда и сводиться. Подходите с вопросом, но не подходите с мотивом, стоящим за вопросом. Но... Вы живете этим. Вы также раздражаетесь время от времени... возможно поэтому люди все более втягиваются в социальные сети. Они на самом деле отдаляются. Именно поэтому в долгосрочной перспективе вы можете обнаружить, что самую быструю информацию, самую важную информацию, наконец, все знаменитости будут в конце концов давать через свой собственный канал - будь то книга, блог, твиттер, что угодно. Если я не говорю о чем-то на своем канале, значит я не хочу говорить об этом. Я определился теперь, например, я не говорю о религии. Если кто-то задает мне вопрос, я обычно не отвечаю, потому что то, что я говорю, причиняет людям боль. То есть, это значит: извините, теперь вы не сможете получить мое мнение о религии публично, поскольку вы не знаете, как понять его, поскольку оно вызывает слишком много споров.

Потери при передачи?
Да, да, все так получается... на самом деле, через некоторое время, я собираюсь занять позицию, что я не буду отвечать на вопросы о других актерах. Спрашивайте меня о моем фильме, моих действиях, моей работе, моем характере - хорошо. И все.

То есть если речь идет о вашем костюме в "Ra.One" или о шести кубиках, популярные вопросы, вы будете отвечать на любой, но если речь о том, что вы на самом деле думать, например, о религии, вы не будете выносить это на публику, не будет делиться своим мнением?
Да, я не буду делиться. Не со средствами массовой информации. Я не думаю, что им даже интересно узнать. Я сомневаюсь, есть ли у них реальный интерес. Это типа: aap bol dijiye na, thoda sa bol dijiye communal harmony pe... matlab? (расскажите нам немного, пожалуйста, просто несколько слов об общественном согласии.... что это?) Это похоже на рекламу. Я им нужен лишь как человек, который продаст эту вещь прямо сейчас. Thoda sa bol do na... Shah Rukh ka affair ka story chala denge, toh uske andar ek yeh bit bhi aa jayega communal harmony appeal ka. (Just tell us a few words na?.. (Просто скажите нам несколько слов.... мы начнем рассказ с дел Шахрукха и затронем немного так же общественное согласие), думаю, что многие актеры и здравомыслящие люди будут озадачены этим, разве не так?

Вы придерживаетесь линии, не комментировать вопросы социальной значимости?
Да, я не думаю, что кинозвезды имеют общенациональное значение - это так просто. Или, как считается, они не подходят для того, чтобы говорить в национальных интересах на национальном уровне, и так, чтобы это не закончилось полномасштабными спорами. Мы не должны иметь свое мнение. Если у нас есть мнение, оно должно быть спорным - это, как мы всегда представляемся. Это трудно. У меня есть свое мнение, в собственной комнате, и я хотел бы поделиться им, хотел бы выяснить, правильное оно или неправильное, я открыт, "обсуждающий" тип человека, но к сожалению так уж случилось, что сегодня, я очень волнуюсь, когда высказываю что-то, - не могу даже сказать ничего хорошего о городе (Дели) ki bhai kisi aur city ko bura na lag jaaye! (из-за того, что какой-то другой город будет обижен). Я могу говорить что-то с правильными намерениями, но чаще всего люди неверно истолковывают это.

Я не мог не подслушать, как Вы говорите с друзьям о проблеме наживания денег на проектах национального значения, прежде чем мы начали эту беседу...
Если кто-то делает что-то в национальных интересах - даже если такова человеческая природа: я хотел бы заработать, потому что я тяжело тружусь на этом поприще, или что-нибудь ещё в этом роде, если вы чувствуете, что вам не платят достаточно за это, так сказать согласно вашим усилиям, делаешь четкое разграничение в отношении этого. Но ясно, когда я что-то делаю в национальных интересах, в рамках общественной деятельности, по крайней мере 51 процент должны идти государству, я могу надеется получать 49 процентов с этого. Не может быть так, что я делаю 99 процентов и отдаю 1 процент государству! Вы должны отдавать. И когда я говорю отдавать, я не идеалист, я обычный человек, я бизнесмен, я f****** рок-звезда! Хорошо, возможно я не должен так говорить, но суть того, что я хочу сказать, в следующем: если меня просят когда-либо сделать что-то в национальных интересах, сделать проект национального значения, это не так, будто я не буду назначать за это цену, но я буду гарантировать, что то, что я верну, не только стоит этих денег, но даже немного более. Это должно быть не просто соотношение цены и качества, она должна быть немного больше, чем соотношение цены и качества. Если вы занимаетесь бизнесом, вашем собственным предприятием, возьмите 100 процентов прибыли, возьмите 500 процентов прибыли любыми средствами, но если вы работаете на национальный проект, цель не может быть в том, чтобы взять 500 процентов прибыли. Если кто-то работает очень тяжело или заслуживает больше денег, заплатите ему заранее, говоря, что он будет работать в течение такого периода времени, он заслуживает этого, - а затем пустите остальные деньги туда, куда нужно. Но, к сожалению, такая прозрачность там редкость.

В этом контексте: Рахману выплачивается 5 крор за песню к играм, которая, как широко замечают, является провальной. Как Вы думаете, это пример отдачи чего-то большего чем просто соотношение цена/качество, как вы говорите, или это тот случай, когда политики и чиновники заказывают что-то, что даже Рахман заканчивает поставлять sarkari продукцию?
Мм... Видите ли, в творчестве всегда есть проблема, кому-то это будет нравиться, кому-то нет. Жаль, что, возможно, мы ожидали чего-то более популярного от этой музыки, а это не так. Поймите, это весьма субъективно. Вы найдете достаточно людей, которым это понравиться, я думаю. Но, возможно, каждый решил с этой точки зрения относиться к Играм Содружества и говорит, что все не так. Ek predisposed idea ho gaya hai – Commonwealth hai, sab kuch kharab hai. Paani aa gaya, dengue aa gaya, traffic aa gaya, yeh ho gaya, woh ho gaya... sab kuch galat hai. Ek wrong footing par aa gaya hai games, (Это сейчас стало точкой зрения, к которой все склоняются – эти Игры Содружества, все ужасно. Есть наводнения, есть лихорадка, слишком большое движение, то... и это... все плохо) и песня тоже оказалась вовлечена в это.
Кроме того, я считаю, что все представление является отражением того, как мало мы ценим спортивные события в нашей стране. Мы скоры на то, чтобы унизить его, и, конечно, все эти недавние споры в крикете и т.д. не помогают этому. Это немного ни то ни се для нас.

Суперзвезда Болливуда, представитель торговой марки одной стран, чуть позже представитель торговой марки другой страны, с совершенно иной политической идеологией...?
Вы можете видеть это так, я же вижу это иначе, типа как я связан с, скажем, Pepsi. Если я оставляю "Пепси", а позже Кока-Кола предлагает мне что-то сделать для них, я сделал бы это. У меня нет проблем, имеют ли кока-колы и пепси различные идеологии или нет. Поймите, меня зовут на работу, я сделал бы ее. Я обычно рекламировал компьютерную компанию, они не используют меня больше последние полтора года. Есть другая компьютерная компания, которая только что позвала меня, и я сказал, конечно, я сделаю это. Конечно, я верю, что обе компании хорошо делают свою работу. И я считаю, что это моя работа, рассказать людям о том, что хорошего в любой компании. Я не вру в любом случае.
Если меня позвали открыть Глаз Дели, я скажу хорошо, я приеду, я был впечатлен London Eye, так что если будет что-то вроде этого открываться здесь, и меня зовут, я приду. Завтра, если меня позовут открыть Глаз Ченнаи, я пойду и сделаю это, либо Глаз Бхопал, или Глаз Лакхнау. Нет никакой политической линии, насколько я это вижу.

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Перевод хинди-вставок: /www.shahrukhkhan.org (Palacerani)

Перевод: nml только для форума ZnaemTolk.com

P.S. Я бы не хотела, чтобы этот перевод был скопирован на другие форумы. Большая просьба не делать этого.

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Чт 30 Сен 2010, 18:24

Здорово! Обожаю читать его интервью. Наташа, большущее тебе спасибо за твой труд, статья огроменная.

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tanshu24 в Чт 30 Сен 2010, 18:39

Наташ спасибо.

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор ТалиРу в Пн 04 Окт 2010, 09:37

Натка,интервью классное,спасиб)
все таки умница он большая)ну как не любить такого человека

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Ср 01 Дек 2010, 20:55

Выдержки из интервью в декабрьском номере Filmfare.

Шахрукх Кхан: номер один

Шахрукх Кхан... не потерял уверенности, не взволнован. Филмфэйр впечатлен

Мы видели, что последние несколько дней Вы очень усиленно работаете. Вас это выматывает?
Ra.One почти закончен, за исключением нескольких дней на полировку, исправление и пересъемку. Иногда, приходя домой, усаживаясь в ванной и смотря в окна, я чувствую себя полностью выжатым и умственно, и физически. Но как раз в такие моменты, когда ты чувствуешь себя наиболее опустошенными, нужно приложить дополнительные усилия и закончить работу. Были несчетное количество моментов, когда я жаловался своему режиссеру и команде, что я устал от создания этого фильма. Но потом понимал, что все вокруг меня также устали. Я говорю моей команде, что, когда все в команде устали, это побуждает одного из них подтолкнуть остальных и закончить работу. Потому что это и есть та последняя капля силы, которая делает вас действительно успешными. И не дай Бог, если дела идут не так, как надо, Вы не чувствуете себя виновным, что не приложили достаточно усилий. Недавно, я читал интервью большой звезды, который сказал, что хотел бы отдохнуть. И я немедленно сказал себе, я должен работать больше, упорнее и завершить начатое. Если бы Вы спросили меня, я бы сказал, что я опаздываю на два дня по жизни. Если бы я мог получить эти два дня откуда-нибудь, я вошел бы в график.

Вы когда-либо теряете свою невозмутимость?
Может быть раз-два за год. Но когда плохо себя чувствую. Я чувствую себя виновным после того, как рассержусь. Девяносто процентов людей, работающих со мной, искренне любят меня. Поэтому, когда они видят меня страдающим, им это не нравится. Тоже самое с моими детьми. На днях я попросил у Арьяна пакет чипсов, и он его просто бросил. Я смотрел в другую сторону и он попал мне в лицо. Поэтому я его отругал. Он был расстроен и не хотел разговаривать со мной. Потом он спросил, был ли я серьезен. Я сказал ему, что он должен был вести себя по-другому. Он был так взволновал и весь дом был взволнован. Поэтому я просто сказал себе, что не буду терять самообладание. Потому что, когда вы сердитесь, это травмирует другие эмоционально. На съемочной площадке если мне кто-то не нравится, то я более всего мил с этим человеком. Таким образом они поставлены в тупик. В то время как они бывают наглыми, я остаюсь подчеркнуто любезным. Некоторые из них думают, что я проглочу что угодно, другие думают, что я бесхарактерный, раз не реагирую. На самом деле, если я действительно мил с вами, я победил вас. Я не захочу больше иметь с вами дело в жизни. Когда ты кого-то победил, больше нет желания сердится на этого человека. Я сержусь только на людей, которые действительно имеют для меня значение. На самом деле, когда вы сердитесь на кого-то, только тогда вы демонстрируете истинную любовь. Я сержусь, потому что мне не безразлично, что вы делаете что-то неправильное, и я хочу, чтобы вы поступали иначе. Гнев - одно из самых великолепных выражений любви и беспокойства.

Насколько другим будет Ra.One в плане технологий?
Я не делаю ничего, что бы не было сделано раньше. Да, в фильме есть современная CGI (компьютерная графика) и концепция супергероя, но это было и раньше. Уникальным для образа супергероя, закрепившегося в индийском кино, тут являются захватывающие сцены, развлекательный материал, которые не вписываются по стоимости в обычный хинди-фильм . Новаторским будет качество фильма. Я стремлюсь к качеству в пределах отведенного бюджета. Если я смогу достигнуть этого, то фильм будет новаторским, чем-то таким, чему в будущем режиссеры могли бы подражать.
Я уже как-то говорил, что если мы не будем использовать новые технологии при производстве фильмов, то индийские зрители прекратят смотреть индийское кино. Мы – одна из немногих стран, где есть собственное кино. Давайте не терять его. Надеюсь, что немного и я могу повлиять на это. Мой фильм будет похож на визитную карточку, на которой указано: вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пожалуйста посетите его и воспользуйтесь услугами. Может я и нанял несколько иностранцев, чтобы контролировать работу, но это будет местный индийский фильм с CGI. Весь процесс VFX был сделан в моем офисе. Всего около 3800 кадров VFX в этом фильме, про некоторые вы даже не подумаете, что это CGI, но что самое главное, все это было сделаны индийцами. Таким образом, фильм новаторский потому, что когда он будет выпущен, 250 индийцев, которые работали под наблюдением оскаровских лауреатов, будут столь же искусны, как и их иностранные коллеги, а 10 будут столь же хорошими руководителями как и те, кто прилетел из-за границы.

Каковы ваши личные ожидания от фильма?
Ra.One – трогательный и милый. Мне бы он понравился даже без спецэффектов. Я делаю этот фильм для своих детей и их друзей. Последний мой фильм, который им понравился, был "Вперед Индия". И мне действительно хочется, чтобы им понравился и этот фильм. Всякий раз, когда я смотрел фильм подобный "Криш" или "Дрона" или любой другой иностранный фильм про супергероя, мне было жаль, чтя, возможно, я не сделал что-то такое для моих детей. Я действительно надеюсь, что мои дети и другие дети полюбят этот фильм. Это – фильм, который соответствует моему восприятию. Большинство людей и друзей, которые видели съемочные материалы, были удивлены. Мы с женой смотрели "Человек-паук" вместе с детьми. Детям понравился фильм и им хотелось посмотреть его еще раз, но моя жена сказала, что это не для нее. Поэтому моя цель состояла в том, чтобы сделать фильм, который и родители хотели бы посмотреть еще раз. Я не серьезный человек, поэтому я никогда не смогу сделать "Звездочки на земле". Этот фильм - моя искренняя ода отцам. В нашем кино всегда обожествляется мать, но где же отец? Я лишь хотел сделать фильм, в котором отцы чувствовали бы себя крутыми.

Так, что Вы чувствуете, когда фильмы подобные "Роботу", который Вы отклонили, делают хорошую кассу? Вы сожалеете, что не взялись за них?
У меня простая логика, если это мое, это лучшее, а если это не мое, то неважно. У меня нет ни на йоту неприязни к кому-либо. Меня беспокоит только моя работа; понятно, что я говорю сам себе, я мог бы сделал это лучше. Но успех или провал других меня не беспокоят. Я рад, что такие фильмы как "3 Идиота" и "Робот" преуспели, и не имеет значения, что я не сделал их. Точно так же "Игра со смертью", "Безумная любовь", "Жизнь под страхом"и "Чары колдовские" не должны были стать моими фильмами, но я сделал их. Адитья Чопра говорил мне, что хотел бы сделать "Непохищенную невесту" со мной, иначе там снялся бы Саиф Али Кхан. Что-то выигрываешь, что-то теряешь. Но если не участвовать в гонке, как бы я мог победить или проиграть? Я сказал Раджкумару Хирани на днях, что, возможно, я бы не смог сыграть в "Братане Мунне" так как это сделал Санджу (Санджай Датт). Каждому свое.

Вас всегда сравнивают с Аамиром Кханом и Салманом Кханом.
Я написал статью, в которой сказал, что я – свой человек, не принадлежащий к данному кругу. И я всегда был удивительно извне. Как можно сравнить меня с Амитабхом Баччаном или Акшаем Кумаром, или каким-нибудь новым парнем, который еще даже не начал свою карьеру? Это все наш менталитет. Нам бы лишь сравнить. Вы сколько раз слышали, что Том Круиз лучше Бреда Питта? Когда я пришел в индустрию, Салман и Аамир уже были большими звездами. Я никогда не сравнивал себя с ними, не потому что думаю, что я лучше их, а потому, что я тоже был в ней 20 лет. Я работал с ними, рядом с ними и потеснил их, освободив себе место. Тогда внезапно все заявили, что я занял пустующее место суперзвезды. После этого стали сравнивать Аджая Девгана и меня, из-за чего мы не разговаривали друг с другом в течение многих лет. Аджай милый парень, теперь я знаю его лучше благодаря Каджол. Самое удивительное, что мы никогда не разговаривали друг с другом, и все равно сравнение создало проблемы между нами. Затем были сравнения с Мукулом Девом, Чандрачуром Сингхом и Сунилом Шетти. Ритик Рошан и я должны были быть в ссоре из-за того, что он узурпировал мое звездное положение. Ритик - хороший друг. И такое продолжается вот уже 20 лет.

(Полное интервью читайте в выпуске за 8 декабря 2010 года)

Истоичник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Anna в Ср 01 Дек 2010, 23:01

Наташа : :dh: : ))) Канули в лета те времена, когда я ходила вокруг да около публикаций о Шахрукх Кхане )))Спасибо тебе большое за интересные статьи ))) flo

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Ноя 2017, 18:49
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.