Интервью с Шахрукх Кханом.

    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор elencha Вт 14 Апр 2009, 10:04

    Первое сообщение в теме :

    Фикус, помнится как-то интервью выкладывала.
    Февраль 1996 г.
    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 4b9cf3e2d981t

    Я никогда не буду номером один.

    Шарукх говорит это прямо!

    Для Каждого Непохищення невеста , Шахрук Кхан безусловный Триумф. Все же это не оставило следа в его популярности или его звездности.

    О том, что такое звездная энергия, С.В. беседует с первым человеком, который хочет произвести звездную революцию!

    Выходец из среднего класса, начал с телевидения, нашел себя в фильмах и стал самым горячим Кханом, впечатляющее превращение. Все же Шарукх Кхан остается все тем же мальчиком из школы Св.Калумба, который иногда не может поверить, в то что преподносит ему жизнь. Сидя в своей роскошной комнате, с собаками на коленях, Шарукх делится некоторыми из своих внутренних переживаний..

    -«Как-то, Subhash Ghai, Anil и я, сидели в вагончике Subhash с кондиционером. Включили фильм, играла музыка, была выпивка и мы осуждали кроры и рупии. На повышенных тонах. Я не могу объяснить чувства, что я испытывал. Анил взглянул на меня, улыбнулся и спросил – «Думал ты когда-нибудь, что однажды будешь делать это?» Нет никогда! Возможно я слишком эмоционален, но на моих глазах появились слезы. Пять лет назад, я сидел в Дели, и Ghai был для меня лишь Именем. Тот факт, что я выпиваю с ним сегодня поразил меня. Все, что я мог сказать, Бог так добр ко мне, что я молюсь, чтобы хорошее никогда не кончалось

    Боится ли он, что оно могло бы?

    -«Разве это не в человеческой природе? Жизни человека? Бог дает тебе хорошие вещи и ты пленяешься ими. Потом ты начинаешь жить под постоянным страхом, что это не может длится вечно. Эти моменты, что ты хранишь в памяти. Однажды я прочитал, в интервью Амитабха Баччана, что его любимый одеколон был Azzaro, такой же как у меня. Пять лет спустя я пришел к г.Баччану в гости и пил чай с ним… Боже! Какой момент! Какие чувства! Кто бы не стал дорожить этим? »

    - Актер сегодня велик своими поклонниками, и чего только не делает, чтобы они чувствовали себя довольными.

    -«Я не чувствую себя звездой и уверен, не веду себя так как они. Иногда я чувствую, что я ошибаюсь. Есть те, кто ведут себя как звезды, но я просто не могу. Может это Дар Божий, что успех не вскружил мне голову. Может я избранный. »

    - Про него действительно говорят, что он единственный имеет шансы стать номером один

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Db79044650ect

    - Пресса вознесла тебя на пьедестал так быстро, но она может так же быстро и сместить тебя оттуда. Я ни с кем не соревнуюсь. Знаю, что такого рода фильмы, как делаю я, могут делать очень не многие и наоборот. Я никогда не буду первым номером. Я не верю в номера. Если популярность это критерий, тогда даже Charles Sobhraj – очень популярен. Популярность меняется с каждым хитом или провалом. Люди списали со счетов Говинду, но я думаю он чрезвычайно популярен.

    - По мне, так показателем звездности – это 10 лет, 40 фильмов и 25 золотых юбилеев (25 golden jubilees). У меня только 5 лет, 15 фильмов и пять золотых юбилеев (может он статуэтки имеет ввиду, но я не знаю другого значения для jubilees) Мне нужно еще 20!

    - Мои стандарты сперзвездности очень высокие. Согласно с ними, я даже не большая звезда. Но конечно, я заслужил славу, лесть и много хорошего в том ,что касается как материального так и семейного счастья. Есть какая-то сила, которая помогает хорошему случаться со мной».

    - Когда он курил сигарету за сигаретой, Гаури спросила его, из-за чего он нервничает. Из-за его ореола суперзвезды, такое возможно?

    - «Вполне возможно, не забывайте, я тоже человек»,- признал Шарукх Кхан. «Почему мы придаем так много значения звездности? Разве звезды не могут быть обычными? Почему нам необходимо одеваться и смотреться в зеркало по 20 раз, проверяя расчесаны ли наши волосы? Я хочу одеваться так же небрежно, как всегда это делал. С моими всегда взъерошенными в беспорядке волосами. Я изменю понятие звездности. Как люди говорят :”Moochen ho to Nathuram jaisi”, они будут говорить “Звездность ho to Shah Rukh jaisi ”! Я ненавижу психологию – он звезда! Что звезда bhai? Я шут (joker), bhand, артист, который получает лишь 20 рупий.

    «И так если Амитабх был со вкусом одетой звездой, Делип Кумар умный, Шарукх Кхана запомнят как самую клеевую и небрежную звезду».

    - Когда идешь по улице или на вечеринке или мероприятии, ты должен чувствовать некоторого рода звездную энергию.

    - «Какую энергию? Я встаю в семь, одеваюсь, играю, танцую за деньги, пожалуйста люди, торгуйтесь за даты (haggle for dates). Если я покупаю что-то, это попадает в заголовки, а если я продаю что-нибудь, они говорят я разорен, я нищий. Я расстраиваюсь, поэтому кричу на свой штат. Все это очень печально, знаете. Люди неверно истолковывают, то что фанаты кричат и хлопают тебе. Это не энергия, а чистое развлечение, которое ты обеспечиваешь. Ты объект, которому придают значение за их деньги. У меня энергия как у певца кабаре или шута. Поэтому я не придаю себе слишком большого значения ».

    -«Махеш Бхат, как-то сказал мне: нам всем придет конец. Но в тот день, когда мы почувствуем, что с нами покончено, это и будет конец ( we are a means to an end. But the day we feel we are the end, then it's the end of one's self) До меня было 80 миллионов и после меня будет еще 80 миллионов, никаких гарантий. Я усердно работаю, я обязан своим продюсерам, но в тот день когда я заканчиваю дубляж, фильм становится чужим для меня. Это звучит бесстрастно, но это правда. Но никто не может сказать, что Шарукх Кхан работал без усердия.

    - Когда такой большой фильм, как Trimurti (Три брата) проваливается, это не ранит?

    - Конечно, это подавляет. Когда ты так тяжело работаешь, ты испытываешь энтузиазм. Но это не остановит меня. Три брата был большим фильмом, и было столько проблем, даже в процессе съемок. Я действительно переживаю за всех нас, потому что мы напряженно работали. Но здесь нет ничего, такого, что я пронесу до своей могилы или буду оплакивать.

    - Те кто видел фильм говорят, что Шарукх Кхан переигрывал, в то время как Анил сыграл замечательно.

    - Да Анил проделал великолепную работу в Трех братьях, но печально, что никто не идет в кинотеатры. Даже я не видел фильм полностью. Думаю, я схожу посмотреть его.

    - Не правильно говорить о чем-либо, что идет не так или почему так произошло. Если бы меня спросили, почему Dilwale Dulhania Le Jayenge имел успех, я бы не смог объяснить. Если фильм развлекает вас 2.5 часа, значит он хороший, если нет – плохой. В этом контексте, Три брата не является хорошим.

    - Шарукх даже сражался с продюсером- режиссером Pravin Nischol за то, чтобы отложить релиз English Babu Desi Men (Английский наследник индийской семьи), назначенный на тот же день.

    - Я не сказал Pravin, что мы попросили всех дистрибьюторов Индии, и что я был одним из тех, кто это сделал. Они все поддержали, сказав, что показать его одновременно с таким большим фильмом, было бы харакири. Так было у нас уже с Oh Darling Yeh Hay India! (Дорогая это Индия) и Guddu. И оба громко провалились (both bombed).


    - Кто-то слышал, что Шарукх говорит Mukul Anand. Что English Babu Desi Men был дерьмовым фильмом.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор nml Ср 09 Ноя 2011, 23:54

    'Я работаю не для наследия, не для процветания': SRK
    Anshul Chaturvedi, TNN Nov 6, 2011, 12.00AM IST

    В беседе за день до его 46-его дня рождения Шахрукх Кхан отказывается оглядываться назад, говоря о настоящим - о киноискусстве против сборов, о том, что заставляет его идти вперед, и почему насмешки и антиреклама о нем и его работе подобны nazarbattoos (защите от дурного глаза), держащим неудачу на расстоянии!

    Когда речь шла о разносе, под который попала KKR в начале IPL, Вы сказали, что команда нужно просто победить, что бы остановить этот обстрел - что "успех обладает таким качеством, что уничтожает все личные и безличные нападки". В вашем случае, разве не справедливо обратное?
    Haan yaar, yeh kuch kamaal hi ho gaya hai mere saath... (Да, друг, со мной в данном случае происходит что-то странное)

    От Шириша, обозвавшего "Ra.One" шипевшей петардой до Такерей, практически назвавшего Вас пакистанским верноподданным, и это в течение недели - что Вы сделали, чтобы вызвать подобное?
    И то, и то неважно... позволяют я кое-что скажу искренне. Надеюсь, это не покажется слишком грубым. Успешные люди делают вещи, и становятся с ними успешнее, а другим оставляют, проживать их жизни за счет этого. Я ДЕЛАЮ их. А затем я оставляю это другим, чтобы они проживали свои жизни за счет этого.
    Это так странно - если кто-то пользуется моим именем, у меня есть способность сделать их известными. Всего лишь использовав мое имя. И это - подарок Бога. Мой сын спросил меня об этом на днях, в 6 часов утра он позвонил мне и спросил, Папа, люди говорят всякое о тебе. Разве ты не сердишься? Разве не хочешь побить их?
    И я ответил нет, твое отец одарен этим. Если кто-то хочет быть известным, он пользуется именем твоего папы. И я сказал, что мне бы хотелось, чтобы единственными людьми, которые бы не становились знаменитыми, взяв мое имя, были ты и твоя сестра. Пусть остальной мир делает это. И я действительно считаю так. Я надеюсь, что так случится. Я рекламирую очень много людей бесплатно (смех)!

    Но конечно заявления, подобные заявлению Такерея, должны вынудить Вас отвечать?
    Иногда я не хочу удостаивать такое ответом. И требуется много сдержанности, терпения, контроля, и любви к своей собственной семье, чтобы сохранять спокойствие. И достоинство, и возможно статус, который есть у меня в глазах людей.
    Амит-джи однажды сказал мне - мы сидели за кулисами шоу - beta, jab stardom aati hai na, koi bhi aadmi aa kar tumko thappad mar kar chala jayega. Tum use kuch nahin keh sakte. Kyunki agar tumne kuch kaha, to tum ameer ho, gareeb pe apna dum daba rahe ho. Tumne sharab pi hui hai. Tum gundagardi kar rahe ho. Tum arrogant ho. Tum apne aap ko samjhte kya ho? (Сынок, когда ты становишься звезда, кто-то может подойти и ударить тебя. Но ты не можешь ответить на это. Так как если ты ответишь, то это значит, что ты занял неверную позицию, дурно обращаешься с беспомощным человеком, что ты был пьян, что ты хулиганишь, что ведешь себя высокомерно и вообще кем ты себя вообразил.) Он сказал, что именно это будут говорить. Нужно сохранять спокойствие, надеть свои защитные очки и продолжать идти.
    И именно поэтому успешные люди в конце концов становятся немного отшельниками. Это не отшельничество одиночества; мое отшельрничество - это затворничество уклонения, игнорирования, высказывания: давайте, идти дальше.
    Хема-джи сказала мне нечто подобное давно, когда я был новичком. Кто-то написал статью, в которой говорилось, будто я сказал, что Хема-джи не является хорошим режиссером - хотя я ничего подобного не говорил, но вы знаете, как пресса mein aata hai (все представляет) ... так что я перепугался и сказал, мадам, я ничего подобного не говорил. Хема-джи сказала мне, понимаешь, это означает, что либо я очень известна, либо ты очень известен. Моя известность сейчас уменьшается, так что это означает, что ты становишься известным, и теперь это будет частью твоей жизни.
    Недавно я встречался с ней на запуске ее фильма, и она спросила меня - ты помнишь все, что я сказал? И я сказал, да, я помню все.
    Так что, да, успех делает людей - люди, не связанные с тобой или с твоим пространством - любят отпускать колкости в отношении тебя. Иногда я захожу время от времени на социальные сайты, и мне кажется, arre! Kaafi personal ho gaya! (Эй! Люди слишком затрагивают личное!)

    Совершенно плохое онлайн содержание может быть, в плохой день.
    Да, очень. Но тогда я думаю что-то типа, может быть это маленький серый человек в маленькой пыльной комнате выплескивает свою тоску, свое одиночество таким образом, взяв чье-то имя и оскорбив его владельца, и чувствует себя счастливым, что его подвиг был зафиксирован. И тогда я чувствую, что я еще и источник вдохновения для них, пусть даже и в странном, отрицательном смысле. Благослови их Бог.

    Нет недостатка в актерах - а точнее в звездах - у которых такая же фамилия как у Вас. Но комплименты типа "Nishan-e-Pakistan" (клеймо пакистанца) обычно достаются исключительно Вам. Почему? (
    Смех) Понимаю, знаю, что вы имеете в виду. Может я слишком ярок. Возможно как мой сын, я не огрызаюсь достаточно...

    Но почему Вы являетесь мишенью для тоски по всему ряду - от парня в пыльной комнате до раздраженных политических лидеров?
    Думаю, что я вызываю радикальные страсти в людях - и именно поэтому я - такая большая звезда! Я вот сейчас выйду с вами на улицу, и будут мужчины, женщины всех национальностей, просто обнимающие меня. Думаю, что такая же интенсивность с другой стороны, от тех, кто не любит мое лицо. И мне бы хотелось верить, что объятий больше чем ненависти.
    Точно так же, как Hyundai использует меня в профессиональном плане, множество людей использует меня непрофессионально. Я стал общедоступным брендом. Я надеюсь, что издадут правило, что нельзя использовать имя человека, не платя ему за это!
    И самая раздражающее в этом - одно слово: мнение. Вы спрашиваете кого-то, как вы могли сказать это о нем? И ответ - это мнение. Ты - собака, это мнение. Ты - актер, это тоже мнение. Ты - мусульманин, это мнение. Что угодно может быть сплетено в мнение. Это не хорошо.
    Ek "Trimurti" mein line thi - kabhi picture mein shoot hi nahin kari woh! - mujhe badi achhi lagti thi: "Jisko dekho mera baap banna chahta hai" (laughs). It's a strange thing. Jisko dekho mera baap banna chahta hai. Lekin theek hai. (Есть строчка в "Trimurti", ее даже не снимали, но она мне очень нравится: "Куда ни глянь, каждый хочет быть моим отцом". (смех) Это странно. Куда ни глянь, каждый хочет быть моим отцом. Но все в порядке. Благослови их Бог. Пока мои дети не хотят быть моим baap (отцом), все в порядке!

    Доходы "RA.ONE" были предметом многочисленных национальных дебатов на прошлой неделе.
    Да ... прямо сейчас, когда мы сидим и говорим, их общая сумма, как предполагается, станет самым большим за пять дней. Бизнес отличается - число кинотеатров, экранов, зрители, собирающиеся в большом количестве... поэтому очевидно реакции также больше, более изменчивая.
    Киномеханики также стали частью реакции - и им нравится делать прогноз, говоря вам, что agle din business itna achha nahin hoga (на следующий день бизнес не будет столь же хорош).
    Все стали чрезвычайно связанными с реальностью этого бизнеса. Плохо, что это так; в идеале фильму нужно позволить вздохнуть, дойти до людей своим собственном темпом. Таков был старый стиль. Но если вы выпускаете фильм в новом стиле, как мы, с 5 000 кинотеатрами, это американский способ действий - и правильный путь - потому что нет больше Серебряных или Золотых юбилеев, есть только уикенд или два для бизнеса. В будущем все большие фильмы будут выходит в 5 000 кинотеатрах.

    В более раннем интервью, Вы сказали, что фильмы и кинопроизводители являются частью странной формы искусства, которое измеряется только торговыми показателями. И эта дихотомия то, с чем приходится жить...
    Приходится жить с этим, да, вы вынуждены. Раньше бизнес фильмов не был обсуждался на каждой платформе. Теперь, если я выхожу из самолета, прилетев из Лос-Анджелеса, люди подходят ко мне и говорят, 'Сэр, поздравляем, какие большие цифры!' Раньше они бы подошли и сказали, хороший фильм, хорошая роль - теперь они говорят о доходах. Аплодисменты смешаны со звоном монет, вам приходится слушать и то, и другое.
    Это не слишком меня радует. Мое сердце не обрабатывает числа. Но мои деловые партнеры счастливы - mazaa aa gaya (замечательная) реакция. Я реагирую как-то так, хорошо... Я думаю, что фильм должен измеряться и по-другому.

    Это навязчивая идея СМИ противопоставлять Вас Салману, что перекинулось на почти непрерывное сравнение "RA.One" с "Dabangg"?
    Я не думаю, что это только СМИ, честно. Думаю, что есть люди, связанные с торговлей, кто тоже говорит в этих терминах. Торговый аналитик или продюсер, он скажет вам: вот этот преуспел, но он не сделал такой же хороший бизнес как вот тот, или лучше чем вон тот во второй день, или еще что-то...
    Я чувствую, что разговоры больше не жизнеспособны; это - только коммуникация. А коммуникация сводится к односложным выражениям. Да, нет, нормально, хорошо, нравится, не нравится, пока, 170 (крор). Это больше не ki kaisi lagi picture (о том, как тебе фильм)... Никто не обсуждает. Реакции такие: ничего себе, большие пальцы вверх, смайлик.
    Новые жанры, новые истории все равно, что новая обувь в первые два дня. И я был в бизнесе достаточно долго, чтобы знать ki yeh joota theek ho jayega (что обувь станет удобной). Теперь они отклонятся в противоположную сторону - эти цифры неслыханные и т.д, и т.д. Я не хотел бы участвовать в любом из этих обсуждений, День 1, День 2, неделя ... сообщения, которые я получаю, подобны вот этому: '7 крор в понедельник! Супер пупер!' Первые четыре дня - только такой обмен информацией, затем начинается обсуждение фильма. Осознание фильма похоже на открытие вина ... хорошее вино должно немного подышать прежде, чем вы выпьете его.

    По поводу торговля против искусства: разве вас не запомнят за такие роли как в "Chak De", даже если это не будет фильмом, который сделает долю того, что собирает "RA.One"?
    Нет, я не думаю так, я не думаю, что это вопрос для рассмотрения. Я работаю для сегодня. Я не работаю ради двух вещей - я не работаю для наследия, и я не работаю для процветания. Некоторые люди работают для процветания. Я работал для этого. Но теперь я богат, я в порядке. И я не работаю для наследия. Yaar main yeh kya nishaan chhod ke jaa raha hoon? (Что я оставлю после себя?) Потому что наследие не создано вами; оно создано разговором, фильмами, самой жизнью. Если вы работаете ради любой из этих двух вещей, вы находитесь у шаткой калитке. Я работаю для сегодня. Я хочу быть нетронутым всем этим фактором осязаемости.
    Я говорил с Леди Гага, у меня было длинное интервью с нею, и она сказала несколько очень хороших вещей. Я действительно оценил это, потому что, когда я говорю такое, это звучит так, как будто я слишком философствую. Но она сказала тоже самое. Если кто-то вдруг предложит ей выбрать: отказаться от денег, славы, всего, что она заработала, или бросать петь, она бы выбрала не бросать петь. Если кто-то предложит мне выбрать между отказом от всех моих автомобилей и моих денег и отказом от актерской игры, я скажу, yaar, acting karte rahenge (друг, я продолжу играть), пусть то уходит.
    Возможно, если вы столь же успешны, как я сегодня, у вас есть такой выбор. Возможно такого выбора не бывает в первые два года карьеры. Но это моя действительность сегодня. Я не работаю для процветания; да, это происходит по ходу, машаллах, это очень хорошо для бизнеса. И я не думаю о наследии. Я не буду думать о наследии, потому что со мной еще не все кончено; я думаю, что мое наследие будет, когда я сяду и стану смотреть свои собственные фильмы, чего я пока еще не делал.

    Никогда?
    Никогда, друг. Я не могу смотреть свои собственные фильмы. Я оставляю это на старость - ki baith ke dekhoonga, kiya kyaa (сяду и буду смотреть, что наделал).

    Что такое старость?
    Старость, для меня? То, как я двигаюсь, приблизительно 140. Так мои друзья говорят. Мне сейчас 46 - так что лет через сто!

    Ваш отцу было около 50, когда он скончался. Вы говорили, что будите думать больше о смерти и о нем, приближаясь к 50.
    Да, тогда говорил. Но теперь не так... потому что прямо сейчас я здоровее чем когда-либо. И я также совершенно ненапряженный. Как личность нахожусь в счастливейшем состоянии . Для меня теперь не стоит вопрос, залезать в каждом аспект жизни, как это возможно было важно 15 лет назад.
    Но дa, странно думать, что моему сыну сегодня столько же, сколько было мне, когда умер мой отец. Это напоминает мне о всяком. Необязательно о смерти .. но хорошо, когда что-то напоминает и об этом. Как сказал Стив Джобс, если вы знаете, что в конце концов умрете, кажется, что нет никакого риска, что бы вы ни делали в жизни. Он сказал это, когда был болен раком. Думаю, что наш страх смерти мешает нам жить полной жизнью. Я воплотил в жизнь свои мечты - сколько людей получает шанс сделать это?

    Леди Гага выставила на Твиттере фотографию с Вами и подписала 'глянь, Голливуд!' Это, должно быть, доставило Вам радость!
    Да! Фактически все обзоры моих фильмов в Голливуде похожи на это. Вам надо прочитать обзоры в LA Times, New York Times ... журналист сказал мне, 'Это то, что мы говорили уже 8-10 лет, внезапно увидев "RA.One", мы говорим Голливуду, чувак, даже технически они уже догнали - а стоимость является сотой от ваших фильмов.' Я думаю, что это знамение времени, когда Эйкон или Леди Гага все они хотят приехать в Индию. Наоборот, выдают нам Оскар, признавая гений Резула.

    По поводу Леди Гага, она - милая дама, совершенно-совершенно искренняя, честная. Я провел три часа, болтая с нею. Это было фантастически. Простая, разумная девушка среднего класса...
    'Простая' и 'среднего класса' не первые слова, которые приходят на ум, когда говоришь о Леди Гага... Имидж. Имидж, который граничит с причудливым. И это только имидж. Удивительно интеллектуальная. Философ. Она очень яркая. Как человек, она настолько глубока, она знает философию мира, она почти дословное знает философов... Это был отличный опыт - и я такое говорю об очень немногих людях, тем более о тех, кому 25 лет.
    Она сказала большую вещь мне. Она сказала, личная жизнь артиста не должна обсуждаться вне дела, потому что это так или иначе притупляет искусство артиста. Люди начинают относиться к искусству менее серьезно чем к личности. Она говорит, моя личность - это я, мое искусство - это то, что вы видите - и это две разницы, две четких мысли. Видя ее на сцене, вы ожидаете, что она действительно является это дикой, оживленной девушкой - на самом деле она - спокойный, нормальный человек, который говорит, что для нее самое интересное времяпрепровождение это готовить еду для отца всякий раз, когда она находится в Нью-Йорке. Девочка среднего класса. У нее очень четкое понятие - я просто хочу петь.
    Это был фантастический опыт для меня, и это тоже самое, во что я полностью верю. Каким бы я ни был, здесь я нахожусь ради людей - я буду танцевать для вас, я сделаю "Chammak Challo", я буду носить обтягивающий костюм и лететь, если это сделает вас счастливыми. Но в моей личной жизни, я - глубокий человек. Поэтому, когда вы говорите глупости обо мне...я должен дистанцироваться от этого и сказать, эти парни даже не знают меня лично. Так что комментарий необоснован. Этот парень даже не знает меня. Я просматривал статью, и кто-то написал, 'Это - самый дорогой кризис среднего возраста. Почему вы говорите о моем кризисе среднего возраста? Что вы знаете о моем кризисе? Или где я? Говорите о фильме, вам за это платят. Делайте обзор фильм. Не рассматривайте мою личную жизнь. Я не продаю мою личную жизнь вам. Говорите об актере, не говорите о человеке.
    Когда вы делаете личное замечание обо мне, не зная меня, я должен воспринимать это как-то так: возможно, это ваши собственные проблемы в жизни, вы просто вымещаете это на меня, потому что iske paas yeh sab kyun hai, hamare paas kyun nahin (почему это все есть у него, почему бы нам не иметь все это). Я предполагаю, что за этим стоит только это, в конце концов.

    Вы - все еще чужак в системе после всех этих лет?
    Ладно, если посмотреть на это, то я - посторонний, которым не будет мой сын, поэтому возможно ему будет легче... но это не так. Мне говорят, что мои слова воспринимают как грубые. Я действительно не слишком социален. Возможно это потому, что я не сгибаюсь. Возможно, потому, что даже перед лицом плохих вещей, я улыбаюсь. Это иногда раздражает людей. Они думают что-то типа, saala, akele yeh sab kaise kar leta hai (негодяй, как ему удается все)?
    Мне удается, потому что я меньше сплю, больше работаю. Каждый находит очередную причину моего успеха кроме того факта, что я играю. 'Yeh marketing guru hai yaar'. (Он же гуру маркетинга.) 'Вы знаете, saale ki luck chal rahi hai (ему везет)'.

    Luck chal rahi hai (Везет), в течение 20 лет?
    Haan, saala, bees saal se luck hi chal rahi hai! It's 'Arre wohi kare ja raha hai, love stories karta rehta hai'. 'Gaane nikal jaate hain iske; gaane achhe mil jaate hain saale ko'. 'You know what, Muslim audience bahut pyaar karti hai isko.' 'Overseas! Overseas ki wajah se itna chalta hai.' (Да, ему просто везет вот уже 20 лет! Это: 'Да, он просто делает одни и те же любовные истории'. 'Он выезжает за счет песен, ему дают хорошие песни.' 'Ты же знаешь, мусульманская аудитория любит его.' 'Заграница! Заграница причина того, что у него так удачно.'
    Все находят странные причины для моего успеха. Но реальная причина - рано ложиться, рано вставать, работать до изнеможения и рекламировать. Все просто.
    Я сам для себя универсальная команда. Я могу заниматься 5-6 вещами одновременно. Я могу заниматься крикетной командой, я могу заниматься производством, я могу создавать студию VFX, я могу делать самый дорогой фильм в стране. Я могу кроме этого приехать и открыть турнир по каббади в Бхатинде и выступить с речью в Adasia, которая всем понравится, и после еще вернуться домой и отпраздновать свой день рождения с моими детьми.
    И я могу играть в видеоигры с ними. И я не устал. И я - повсюду.

    Но Ваше нахождение повсюду было причиной многих обсуждений в преддверии "RA.One" - он на каждом шоу, повсюду...
    А почему нет? Один актер однажды сказал мне - я не буду называть его - 'я не люблю танцевать на свадьбах'. Я спросил, и как часто вас приглашали танцевать на свадьбах? Ответ: 'я никогда не буду делать этого'. Я сказал, pehle chance toh mile (сначала шанс получи)! Если меня приглашают, если я востребован, если меня просят придти, начиная с "KBC" до любой программы - если меня зовут, мне нравится это делать, я согласен. Я для этого здесь нахожусь. Мне нравится делать это. Вы делаете это, если вас зовут. Лишь из-за того, что вас не пригласили, не отзывайтесь пренебрежительно в мою сторону. Меня приглашают на каждый вечер. Мне нравится посещать их все. И я наслаждаюсь.
    Жизнь прекрасна. Со мной все прекрасно. А то немногое вокруг меня, что не прекрасно - мне нравится думать об этом как nazarbattoos - tils (о защите от дурного глаза - черная точка). Woh kehte hain na, tere chehre pe yeh jo kaala sa til hai, lagta hai daulat-e-husn pe darbaan bitha rakha hai. (Знаете, как говорят, что черная точка на щеке все равно что страж на воротах вашей красоты и здоровья.) So yeh jo negative baatein karte hain mere baare me, yeh mere daulat-e-husn ke darbaan hain, mujhe nazar lagne se bachate hain. (Поэтому те, кто говорят обо мне негативные вещи, это охранники у дверей моего успеха и они отгоняют дурной глаз от меня.)

    Вы выглядели утомленными, иногда устаешь быть всюду...
    Я был утомлен. Фактически я заболел. Я подвергся атаке бронхита, но я не мог остановиться, премьера фильма. Тогда я был на антибиотиках.

    Суперзвезды не отдыхают, так?
    Я сплю в среднем 30-35 часов в неделю. Сегодня я спал только час, но при перелете из Лос-Анджелеса я спал в течение 16 часов. Полагаю, что выходит в среднем по 5 часов. В любом случае я не ложусь спать рано. Я люблю ночное время. Это - единственное время, которое есть у меня, чтобы побыть с самим собой. Никаких машин, никакой одежды, никаких фильмов, ничего, только мои мысли. Это важно. Люди думают, что у меня бессонница, но это не так. Я люблю это время - 2-3 часа утра. Можно слышать сверчков, так тихо. Я люблю это время ночи.
    За 20 лет, когда так много требуют от тебя, и ты хочешь дать это с радостью и любовью, ты заслуживаешь это время. Я просто тихо сижу и ничего не делаю. Я пишу, или просматриваю каналы, или читаю по-настоящему глупую книгу. Мне кажется, это время готовит меня к следующему дню, больше чем сон.


    Источник: ссылка
    Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

    Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Дарья Чт 10 Ноя 2011, 00:27

    Натуль, огромное спасибо за перевод!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Чудесное интервью, хотела выделить что то, наиболее понравившееся, пока не поняла что все можно разобрать на цитаты, я зачиталась.
    Сахарок

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 402
    Область интересов : индия
    Откуда : Просторы России

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Сахарок Чт 10 Ноя 2011, 00:47

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 спасибо за Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 труды в переводе, я когда читаю его комментарии по разным вопросам и поводам, нет ощущения озлобленности, есть внутренний мир и покой и любовь ко всем, даже врагам.. хочется становиться в каждый его след и идти за ним...
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Зима Чт 10 Ноя 2011, 01:05

    Я рекламирую очень много людей бесплатно (смех)!
    Да любителей пиариться за чужой счёт всегда хоть отбавляй !
    Жалко , что детям приходится это пропускать через себя , обычно они такие вещи воспринимают болезненно .
    И мне бы хотелось верить, что объятий больше чем ненависти.
    Гораздо больше ! Очень , очень много !!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 2633162185
    Аплодисменты смешаны со звоном монет, вам приходится слушать и то, и другое.
    Четко подмечено .
    Старость, для меня? То, как я двигаюсь, приблизительно 140.
    Да уж , он ещё совсем мальчишка )))
    (Поэтому те, кто говорят обо мне негативные вещи, это охранники у дверей моего успеха и они отгоняют дурной глаз от меня.)
    Он сто процентный умничка ! Обожаю его способность заткнуть всех за пояс ( прошу прощения я бы даже сказала просто заткнуть )
    Конечно безумно жаль , что нападки на него имеют какой-то хронический и болезненный характер , но да я надеюсь , что любви больше чем ненависти !
    Никаких машин, никакой одежды, никаких фильмов, ничего, только мои мысли.
    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 76860 От про одежду конечно зря )))) Хотя я понимаю , что не стоит так буквально )))
    Натуля спасибо большое за такой перевод ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872
    Интересное интервью , хотя немного и горьковатое на вкус .
    Так не люблю , когда его обижают ...прям как личное оскорбление воспринимаю злицца Могли бы перед днём рождения и про более приятные вещи поговорить ...
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Дарья Чт 10 Ноя 2011, 01:29

    Могли бы перед днём рождения и про более приятные вещи поговорить ...
    конечно, но всем приятнее его провоцировать, а он молодец, не поддается!!!!
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Kikella Чт 10 Ноя 2011, 09:52

    Прочитала статью, прочитала ваши отзывы....Согласна со всеми, особенно с Дарьей: можно все разобрать на цитаты...Распечатала, чтобы перечитывать по ходу рабочего дня...
    Наташа, спасибо за статьюflo
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Вийя Грива Чт 10 Ноя 2011, 20:16

    Какой хороший глубокий ЧЕЛОВЕК... И он это знает...и мы...

    Наташа, большое спасибо за труды Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 899453 !
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор nml Чт 10 Ноя 2011, 23:48

    Мне потребовалось 20 лет, чтобы стать мгновенно известным: Шахрукх Кхан
    Avijit Ghosh Nov 6, 2011, 07.14AM IST

    Как всегда четко выражающий свои мысли, Шахрукх Кхан был внимателен и понятен, когда он говорил с Sunday Times о современном кинобизнесе, о фильмах, которые изменили его, и что нужно, чтобы быть звездой в Индии.

    Вы довольны откликом публики на Ra.One?
    Это - фильм нового жанра. Он предназначен для людей в возрасте до 30. И я никого не осуждаю. Мне больше 30, но мне нравятся подобные фильмы. Это не Dilwale Dulhaniya Le Jayenge. И не должно было им быть. Когда моя жена и ее друзья идут на Человека-паука, они возвращаются разочарованными. А детям нравится он. Молодежи это нравится. Я попытался соединить все в одном, что является новым. Огромное количество народа посмотрело его. Я очень рад за моих деловых партнеров. По задумке я пытался привлечь родителей. Может быть это не удалось.

    Вы сделали такой дорогой фильм. Бюджет 160 крор рупий, так?
    Мы потратили 125 крор рупий плюс 10 крор на копии и рекламу. Всего 135 крор. Для большей части рекламы у нас есть партнеры.

    Такой масштаб, возможность выпустить тысячи копий по всей стране и за границей как в Ra.One помогает таким большим звездам как Вы? Вы в состоянии потратить доходы до появления цифр ответной реакции.
    Это голливудская модель, а они понимают в бизнесе. Значит должно быть в этом что-то хорошее. Мы выпустили фильм более чем на 4 500 экранах в Индии и за границей. Если вы не достаточно большая звезда, вы не можете выпустить очень много копий. Так что, я скажу такую странную вещь: мне потребовалось 20 лет, чтобы стать мгновенно успешным. Jo bees sal ka stardom hai, woh pay kar raha hai aaj kal (Кто двадцать лет был звездой. тот в состоянии сегодня заплатить).

    Реклама, которую очень многие главные звезды так часто делают, помогает звездам быть избирательными?
    Совершенно верно. Я даже шучу по этому поводу. Я танцую на свадьбах. Я делаю шоу. Я не скрываю этого. Благодаря этому я могу выбрать свою мечту. Много лет назад известный комик Девен Верма кое-что сказал мне в доме Яша Чопры во время ночи Дивали. Он сказал на хинди, "Делай фильмы только из-за двух-трех причин. Ek to karna man ke liye, doosra dhan ke liye. Aur teesra, bas aise hi." (Для удовлетворения своего сердца, за деньги и просто так - для друга или кого-нибудь еще).

    Звезды были традиционно известны своей загадочностью и неуловимостью. Становясь легко доступным, даже танцуя на свадьбах, Вы сняли покров тайны со звездной славы. Как к Вам пришла идея? Это была интуиция?
    Я могу идти по дороге, и 90 процентов людей - от шестилетнего до 75-летней дамы - не будут говорить, привет. Они скажут, "Обними меня, Шахрукх". Игра и весь шоу-бизнес это значит отдавать. Если вы становитесь скромными и уединенными, тогда это получать. Так я строю взаимоотношение.

    Вы уже 20 лет в хинди-кино, что, как Вы считаете, стало решающими моментами, которые сформировали вашу карьеру?
    Честно, Darr и Bazigar. Отрицательные роли сделала меня непредсказуемым как актера. После этих сильных фильмов, я решил сделать очень простую, поверхностную историю любви. Что-то, от чего я отказывался, когда мне было 26. Я сделал свою первую историю любви, когда мне было 30. Это было DDLJ. Думаю, это был большой определяющий момент. Другой решающий момент, когда я стал продюсером с Phir Bhi Dil Hai Hindustani, который здорово провалился. Я был очень расстроен в течение трех дней. Тогда это сделало меня сильнее. Иногда необходимо потерпеть неудачу с картиной (досл. упасть на ковер), чтобы знать, что вы способны держать удар и провести весь бой. Затем я сделал Main Hoon Na, Chalte Chalte, Om Shanti Om - деньги говорят за эти фильмы. В последнее время еще Chak De! Индия, Меня зовут Кхан и Swades. Лично мне не хочется делать такие фильмы, потому что я ощущаю в себе более высокий уровень энергии. Но думаю, мои травмы помогли мне сделать такие фильмы. Все эти три фильма были сделаны во время моих самых страшных операций. Теперь Ra.One.

    Есть ли один фильм, который близок вашему сердцу и который, как Вы считаете, заслуживает лучшего?
    Phir Bhi Dil Hai Hindustani. Это была черная комедия о СМИ. Теперь, когда он выходит на ТВ, очевидно он сделает хороший рейтинг.

    Много нового произошло в киноиндустрии. Каким Вы видите будущее?
    Бизнес стал совсем другим теперь. Игра играется на другом поле. Нет никаких серебряных юбилеев и тестовых матчей. Есть только T20 и уикенды. В будущем не будет суперзвезд по долговечности. Будет суперслава в зависимости от денежных сумм. Суперзвезды будут описываться согласно фактора осязаемости. Вы не можете иметь срока годности в 30 лет как суперзвезды былого, вы будете иметь срок годности kitna jaldi bikta hai aur kitna zyada mehnga bikta hai (насколько быстро и насколько дорого продаетесь).

    Чтобы достигнуть реальной слава нужно приблизительно 10 лет?
    Как минимум. Yeh mujhe Amitji ( Amitabh Bachchan) ne bataya tha. Aatth saal tak tum Hindustan mein star nahi ban sakte. Ab to thoda jaldi ho jata hai, kyunki reach zyada ho gayi hai. He had told me, Shah Rukh, desh ko aath saal lagte hain tumko jaanne mein. (Это мне сказал Амит-джи (Амитабх Баччан). Раньше чем через 8 лет ты не можешь стать звездой в Индии. Теперь немного раньше, потому что область влияния стала больше. Он сказал мне. Шахрукх, стране требуется 8 лет, чтобы узнать тебя.) Давайте немного уточню, рассказав о небольшом происшествии. Я отправился, встретиться с другом в южном Дели. Его не было на месте. Я написал небольшую записку, сообщающую, что я приехал, и отдал ее сторожу. Он посмотрел на меня и сказал, а вы написали там свое имя? Я посмотрел на него и сказал, да. Тогда он сказал, адрес написали. Я сказал, да. Он сказал, напишите еще, чем вы занимаетесь. И я стоял там и думал, что все еще есть один человек, охранник в шикарном районе Дели, который не знает меня. Так что мне еще нужно работать. Прошло 20 лет, но все еще есть один человек в этой стране, который не знает меня. Поэтому я должен больше работать.


    Источник: ссылка
    Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

    Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Зима Пт 11 Ноя 2011, 00:26

    мне потребовалось 20 лет, чтобы стать мгновенно успешным.
    Мне нравится как это звучит Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 426490 .
    Я могу идти по дороге, и 90 процентов людей не будут говорить, привет. Они скажут, "Обними меня, Шахрукх".
    Так и есть !
    И я стоял там и думал, что все еще есть один человек, охранник в шикарном районе Дели, который не знает меня.
    Подозреваю , что он просто хотел побольше с ним пообщаться )))
    Наталька , большущее тебе спасибо за перевод ! flo
    Покорена им до глубины души . Готова читать его запоем и сдаться без боя ... хотя чую он любит именно покорять ))) Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 2633162185
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Kikella Пт 11 Ноя 2011, 18:42

    Что ни день - то новая статья, новые грани Шахрукха! gladit Удивительно, столько проблем закрыла, оценив их с позиций Шару....
    Спасибо, Наташа, за переводы! flo
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 14 Ноя 2011, 18:09

    Наташа, большое спасибо за перевод Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 !

    Мне всегда нравился фильм "Трепетные сердца".
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор nml Пн 14 Ноя 2011, 18:10

    Мне всегда нравился фильм "Трепетные сердца".
    Мне тоже. Хорошая сатира. Но видать слишком рано он его снял.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 14 Ноя 2011, 20:05

    nml пишет: Но видать слишком рано он его снял.

    Да, и слишком правдиво показал отдельные моменты (продажность СМИ, беспринципность политиков, доверчивость народа).
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор nml Вс 20 Ноя 2011, 19:40

    В 'Дон 2' есть сцены, которых никто не ожидает: SRK
    Piya Hingorani, CNN-IBN

    Мумбай: Команда 'Дон 2' говорит с Си-Эн-Эн-IBN о создании фильма. Они также делятся забавными событиями на съемочной площадке и как были созданы броские диалоги для Дона.
    'Дон 2' выйдет 23 декабря, и команды фильма находятся в приподнятом настроении по поводу сиквела.
    Вот - полная расшифровка стенограммы интервью:

    CNN-IBN: Кто бы ни сказал, что "Дона поймать не трудно, а невозможно”, он был неправ. Вот я стою около фургона Шахрукх Кхана, и собираюсь сделать невозможное возможный для вас. Итак, пойдемте и побеседуем с актерами и командой ‘Дон 2’. За мной.
    Фархан, вы заставили зрителей ждать пять долгих лет. Почему потребовалось столько времени, чтобы сделать ‘Дон 2’?
    Фархан Акхтар: Хотел проверить их терпение, что очень важно. Но нет, необходимо найти правильную историю, и вас должна взволновать правильная идея. Когда это произошло, мы решили сделать его. Это могло бы все случится годом раньше, но я думаю, что у Шахрукха была травма плеча. Поэтому все было отложено. Но, да, просто ждал правильную идею и правильную историю.

    CNN-IBN: Нам нравится ваш вид и стиль в фильме, с этими длинными спутанными волосами. Конечно волосы, щетина, дым и фирменные очки, все это нравится женщинам. А вам лично нравился ваш внешний вид в длинными волосами?
    Шахрукх Кхан: Да. Самое ценное в моих длинных волосах то, что можно лечь на колени девушки, и пощекотать ей нос своими волосами. У меня есть такая причуда. Это действительно мило. То, что я всегда хотел сделать.
    Приянка Чопра: Как романтично? Пощекотать ее нос своими волосами. Так романтично.
    Шахрукх Кхан: Лежа на коленях девушки, что я сделал несколько раз в ‘Дон 2’. В этом фильме Дон неоднократно делает это. Когда он расстроен, сердит, эмоционален, он чувствует себя очень сильным при этом.
    А в остальном я действительно наслаждался этим, потому что, знаете, я только хотел бы упомянуть из ‘Дон 1’ последние двадцать минут фильма, последние четыре или пять минут фильма это то, что Фархан фактически написал изначально, ну знаете, пытаясь сохранить фильм верным. И я думаю, что это самая захватывающая часть ремейка, который мы сделали. Это самое оригинальное, самое захватывающее и самое неожиданное.
    Приянка Чопра: Люди не ожидали
    Шахрукх Кхан: Фархан был очень настойчив, чтобы в первой части фильма, когда я появляюсь, у меня был другой внешний вид, потому что я вынужден бежать и как бы опустился, ну и вообще. И тогда мы попробовали этот образ и послали ему фотки в Малайзию. Мы ехали из аэропорта приблизительно полтора часа, и я был немного взволнован, ну знаете, как все получится. И это очень чесалось, Приянка чесала мне волосы на протяжении всей поездки. Знаете, мне приходилось брать карандаш и все время чесать и чесать. Это было единственной проблемой с длинными волосами, а в остальном все нормально. И девушки названивают мне, говоря “можешь ты, пожалуйста, пощекотать наш нос своим хвостиком.”
    Приянка Чопра: Пощекочи ее.
    CNN-IBN: У меня были длинные волосы.
    Приянка Чопра: Нет, пощекочи ее.
    Шахрукх Кхан: Нет, не твоим хвостиком, а моим. Было приятно?
    CNN-IBN: Думаю, что мне было страшно. Ладно, извините. Даже…
    Шахрукх Кхан: Теперь вам не избежать моего обаяния, я войду в ваши мечты.

    CNN-IBN: Ладно, много говорилось об экшене в ‘Дон 2’. Вы отправились в экзотические места, и даже есть сцена в Берлине, где вы спрыгнули с очень высокого здания. Это правда?
    Шахрукх Кхан: Aaa, да.
    Приянка Чопра: Это правда.
    Шахрукх Кхан: Да, верно, что я действительно спрыгнул. Но я это сделал после того, как Фархан показал мне, как это. Так что я был немного как бы напуган, это был мой первый день, было холодно. Это была сцена, они мне показали, как мое тело полностью должно быть горизонтально как параллель к земле. И я показывал это Фархану, где-то на высоте в полфута, а мне нужно было спрыгнуть для этого с четырехсот футов, то есть я просто показывал на высоте в полфута, и я поскользнулся и упал лицом, ‘плюх’ как-то так. И все, включая мастеров борьбы, сказали, знаете Шахрукх действительно был хорош, когда поскользнулся с этим своим 'ааах'. Они удерживали меня за спину, и я поскользнулся и ‘ааах’. Это было самое неприятное падение.
    Фархан Акхтар: К моим ногам. Это было смешно, действительно смешно. Потому что у него посередине спины была страховка, и эта страховка была для того, чтобы когда он будет падать, он не упал бы на землю. Поэтому он раскачивался в двух дюймах от земли.

    CNN-IBN: Фархан, было ли это трудно для вас ради Дона снова сесть в кресло режиссера спустя пять лет, после того, как теперь вас столь часто можно видеть на экране?
    Фархан Акхтар: Нет, действительно нет. Я правда не чувствовал, что перерыв был долгим до этого. И кроме того, мы были на знакомой территории, в смысле работа с той же самой группой людей, с которыми я уже работал как режиссер раньше. Те же самые персонажи, конечно изменившиеся, но те же самые. Я имею в виду, что было очень комфортно вернуться в тот же самый фильм на другом уровне и сделать это снова. И я не упустил такой шанс, я не упустил это. И я не ощущал, что долго уклонялся от этого.

    CNN-IBN: В фильме у вас много экшен-сцен?
    Приянка Чопра: Ну, я играю полицейского в фильме, и я не скажу, что у меня много экшен-сцен.
    Фархан Акхтар: Но в этом фильме у тебя больше экшен-сцен, чем в первом.
    Шахрукх Кхан: Да, да.
    Приянка Чопра: Да, есть.
    Шахрукх Кхан: Там была одна сцена борьбы в поезде.
    Приянка Чопра: Да.
    Фархан Акхтар: Да, там эта.
    Шахрукх Кхан: Тут у тебя много драк.
    Приянка Чопра: Да, тут у меня есть экшен-сцены, где надо бить, это действительно очень захватывающе. Это было так волнительно.
    Фархан Акхтар: Помнишь ту сцену драки, когда Шахрукх тебе сказал, что очень важное, как ты кричишь? То есть когда ты бьешь с таким ‘хаах’, то это получается более сильно.
    Приянка Чопра: Знаешь, я так и делала, но с девчачьем визгом.
    CNN-IBN: Это похоже на кошку.
    Шахрукх Кхан: Дикая кошка. Дикая кошечка.
    Приянка Чопра: Да, я очень старалась, чтобы это звучало жестко.
    Шахрукх Кхан: И это было действительно тяжко для парня, которого она била, потому что сразу начинал смеяться.
    Приянка Чопра: И мне было страшно бить, потому что, знаете, предполагается, что вы играете, как будто бьете, а я не знаю, как это делать, потому что обычно это не делала. Поэтому они оба пытались меня научить.
    Шахрукх Кхан: Давай, покажи Прии, как это делается, ударь меня.
    CNN-IBN: О, я занервничала, думала на мне.
    Приянка Чопра бьет SRK.
    Шахрукх Кхан: Давай ударь еще раз.
    Приянка Чопра: Извини, я сделаю это.
    Шахрукх Кхан: Приянка Чопра ударила Шахрукх Кхана.
    Приянка Чопра: Последние новости.

    CNN-IBN: Хорошо. Итак, Приянка, вам нравится называться Дикой кошечкой?
    Приянка Чопра: Да. Я имею в виду, что я коварная, сексуальная, и чрезвычайно опасная.
    Шахрукх Кхан: А меня люди называют Дикая собака, и мне нравится это.
    Приянка Чопра: И ты хочешь сказать почему? Я так не думаю.
    CNN-IBN: Да, да, пожалуйста.
    Приянка Чопра: Нет, нет, я не осмеливаюсь, можете спросить его. Почему люди называют тебя Дикая собака?

    CNN-IBN: В 'Дон' 2006 года было много диалогов, которые были взяты из фильма с Амитабхом Баччаном, но в этом совершенно новый язык. Вам понравились строчки, что вам дали, сэр?
    Шахрукх Кхан: Сэр звучит слишком пристойно, зови меня Дон.
    CNN-IBN: Я этого и ожидала.
    Шахрукх Кхан: Я тоже. Но я думаю, что вся заслуга Фархана. Помню, когда он писал сценарий, он позвонил мне на середине и сказал мой любимый диалог в фильме - вы не знаете моей матери - и это действительно самая крутая строчка плохого парня в мире. Я думаю, что это так круто как вы и говорите.
    CNN-IBN: К сожалению этот фильм тоже попал в правовой конфликт. Nariman films заявили, что они не давали Вам право делать продолжение. Что бы вы сказали об этом?
    Ритиш Сидхвани: Думаю, что это становится тенденцией теперь, что каждый раз, когда выходит фильм, кто-то обращается в суд.
    Шахрукх Кхан: Но с полным спокойствием я хотел бы сказать, что самая большая ошибка врагов Дона в том, что они враги Дона. Пожалуйста, не подавайте на нас в суд за это.
    CNN-IBN: Не плохо, не плохо. Благодарю вас за такую прекрасную беседа со всеми вами и всего наилучшего ‘Дон 2’ 23-ьего декабря.
    Шахрукх Кхан: Хотите еще раз пощекочу?
    CNN-IBN: Спасибо


    Источник: ссылка
    Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

    Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Скачать видео с субтитрами себе на компьютер можно здесь
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Жанар=))) Вс 20 Ноя 2011, 21:48

    Спасибо большое, Наташ!
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Зима Вс 20 Ноя 2011, 22:10

    Шахрукх Кхан: Лежа на коленях девушки, что я сделал несколько раз в ‘Дон 2’. В этом фильме Дон неоднократно делает это.
    Повезло чьим то коленям и носу Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 426490
    Шахрукх Кхан: Теперь вам не избежать моего обаяния, я войду в ваши мечты.
    Он всё про нас знает )))).
    Натуля спасибо большое за перевод ! flo
    Получила большой позитив и удовольствие от прочтения !
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Лолита Пн 21 Ноя 2011, 10:44

    "Я отношусь к Приянке с огромной нежностью", - Шах Рукх Кхан

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 53fc1dc75c

    21.11.11

    Между ними искрится химия как на экране, так и вне его. А их взаимное восхищение друг другом не описать словами - это надо слышать, видеть и наблюдать. Звезды "Don-2" Приянка Чопра и Шах Рукх Кхан в настроении делать откровенные признания...

    - Ваш персонаж Рома в "Don-2" любит его и в то же время ненавидит себя за это. Это так?

    ПЧ: - Я играю женщину-полицеского в "Don-2", задача которой поймать Дона. Но вы правы. Несмотря на то, что я должна презирать его, меня неумолимо тянет к нему. Это странная связь, которую, наверное, даже сама Рома (мой персонаж) не в силах понять. В наших отношениях на экране присутствует интрига и скрытая химия.

    - ШРК, в одном диалоге вы называете ее дикой кошкой. Она и вправду такая?

    ШРК: - Она - моя ручная крыска.

    ПЧ: - Я не крыска и уж точно не ручная. Пожалуйста, найди другое животное посимпатичнее для сравнения со мной.

    ШРК: - Окей, она мой ручной кролик. Слушайте, я отношусь к ней с огромной, огромной, огромной нежностью, а также с большой и искренней любовью и уважением отношусь к ее таланту. Она действительно талантлива как актриса, и я говорю это не потому, что она сидит рядом. Мне нравится учиться чему-то новому у актеров, знающих больше меня и Приянка - одна из них. Она одна из тех актеров, которые по-своему знают больше, чем я. Но она не слишком заумна. Она знает все, но тем не менее в ней присутствует некая наивность, которую я нахожу очаровательной и вызывающей интерес. Порой мне совестно от того, что я так плохо обращаюсь с ней в Don-2.

    ПЧ: Шах Рукх, ты просто относишься ко всем покровительственно, это твоя черта характера и ее не изменить. Вот что, ребята, я должна быть по-настоящему крепким орешком в Don-2. Но даже после того, как мы отснимем очень жесткую сцену, ШРК подходит ко мне и говорит: "Ой, она такая милашка." Ну и как мне после этого оставаться жесткой и невозмутимой?

    ШРК: - Я видел тебя с 19 лет.

    ПЧ: - Нет, с 17-ти.

    ШРК: - Ладно, с 17-ти. Поэтому я отношусь к тебе с такой огромной теплотой. Когда ты резкая и крутая, ты выглядишь такой очровашкой. Я нахожу очень милой ту сцену, где меня арестовывают и ты надеваешь мне наручники. Помнишь, как я говорю: "Садо-мазо!", а ты отвечаешь: "Начинай привыкать к этому, Дон!" По-моему, это так прелестно!

    ПЧ: - Ну вот, опять!

    - А что, в фильме есть сексуальные извращения?

    ШРК: - Разумеется, нет! Так получилось, что мы еще ни разу не снялись вместе в настоящем романтическом фильме о любви мужчины и женщины или в социальной ленте, или в драме. Надеюсь, кто-нибудь придумает для нас красивый, нежный фильм об отношениях парня и девушки, мужчины и женщины. Это будет чудесно. "Don" - это триллер и нам приходится использовать слова типа "дикая кошка". Было бы приятнее говорить ей нормальные, милые слова. Но вне зависимости от этого, "Don-2" несомненно самый увлекательный и особенный фильм, который я когда-либо делал. Уверен, что Приянка, Ритеш Сидхвани (продюсер) и Фархан Ахтар (режиссер) согласятся со мной.


    Times of India
    русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Зима Пн 21 Ноя 2011, 12:16

    Лолита пишет:
    ШРК: - Она - моя ручная крыска.
    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 449343 Сама галантность .
    Хорошее интервью , чувствуется , что им скучно не бывает ))).
    Лолита , спасибо за статью ! flo
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 21 Ноя 2011, 14:29

    Наташа, спасибо за перевод Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 !

    Лолита, спасибо за статью Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 899453 !
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Noya Пн 21 Ноя 2011, 16:13

    Лолита пишет:
    Между ними искрится химия как на экране, так и вне его. А их взаимное восхищение друг другом не описать словами - это надо слышать, видеть и наблюдать. Звезды "Don-2" Приянка Чопра и Шах Рукх Кхан в настроении делать откровенные признания...
    Ну, наконец-то.
    Лолита пишет:
    Я нахожу очень милой ту сцену, где меня арестовывают и ты надеваешь мне наручники. Помнишь, как я говорю: "Садо-мазо!", а ты отвечаешь: "Начинай привыкать к этому, Дон!" По-моему, это так прелестно!
    Похоже на мечты вслух. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 426490
    Лолита пишет:
    Так получилось, что мы еще ни разу не снялись вместе в настоящем романтическом фильме о любви мужчины и женщины или в социальной ленте, или в драме. Надеюсь, кто-нибудь придумает для нас красивый, нежный фильм об отношениях парня и девушки, мужчины и женщины. Это будет чудесно.
    Конечно же, надо исправить это упущение.
    Наташа и Лолита, спасибо за интересное интервью. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор RELAXXX Пн 21 Ноя 2011, 16:16

    Лолитик спасибо за доставочку! Классная статейка! Меня плющит!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 4944 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 426490
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Лолита Вт 22 Ноя 2011, 11:17

    Интервью 1993 года

    "Теперь я уверена в себе!" Миссис Шах Рукх Кхан нарушает молчание.

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 E2ac6bc5bc

    Шах Рукх Кхан. Герой нашего времени. Тот, чье хобби сейчас, - воротить нос от киножурналов и журналистов. Последнее звено в цепочке из Амитабха, Санджая Датта и Салмана, которые терпеть не могли прессу.

    А ведь не прошло и двух лет с тех пор, как этот же самый Шах Рукх упорно таскался по пятам СМИ. Использовал "шестерку" Вивека Вашвани, чтобы тот кричал о нем на всех углах. Помогла и дружба с бывшим редактором Stardust Ниши Прем: из интервью в интервью он изливал перед ней всю свою жизнь, - главным образом личную - поддаваясь на льстивые уговоры. Ниши, ставшая теперь рекламным агентом Шах Рукха, продолжает быть его другом по сей день. В данное время Шах Рукх старается избегать киножурналистов, как на публичных мероприятиях, так и в печатных изданиях. В то время, как он красуется на обложке каждого журнала и раздает незабываемые цитаты этим же киножурналам, он притворяется презирающим эти самые СМИ, которые возвысили его на этот пьедестал.

    Именно поэтому, чтобы отстоять свою точку зрения, журнал Stardust воспроизводит интервью, данное нам его женой Гори в феврале 1993 (разумеется, интервью брала Ниши Прем), в котором она рассказывает о своих страхах, опасениях, сомнениях и своем мужчине. Это интервью было сделано в разгар запрета на СМИ и было расчитано на то, что произведет сенсацию в печати.
    Однако сегодня Шах Рукх и Гори вызывающе игнорируют публикации в прессе. Может, хотя бы это докажет им, что времена меняются, но слова - нет. Их лишь можно заглушить на какое-то время. Почитайте и посудите сами, кто наберет больше очков в этом споре.

    "Мне было любопытно увидеть Гори. Я познакомилась с Шах Рукхом полтора года назад. Тогда он еще не был женат на ней. Он вообще не был уверен, женится ли на ней. Говорил о ней редко. "8-е октября? У моей подруги День рождения в этот же день," - проронил он однажды. "О, ты тоже пенджабка!" - воскликнул он в другой раз. Итак, мне стало известно, что у него есть подружка где-то в Дели, которая родилась 8-го октября лет 18-20 или чуть больше назад, и она пенджабка. Я не знала ее имени, потому что Шах Рукх никогда не упоминал его. Он не был обязан рассказывать мне что-либо. И я не заставляла его рассказывать мне о ней против его воли.
    Он без остановки говорил обо всем на свете - о личной и профессиональной жизни - без колебаний и провокаций, но только не о ней. Способность Шах Рукха говорить быстро и энергично прочно выработалась из его короткого общения с киноиндустрией. Тема Гори сознательно упускалась, точно так же, как теперь беспрестанно повторяется.

    Благодаря своей абсолютной замкнутости до женитьбы и неистовым уверениям в любви и страсти после нее, Шах Рукх превратился из странного паренька в эксцентрика. Не важно, придерживаюсь ли я сама такого же мнения - но индустрия прореагировала на его заявления именно так. "Я одержим своей женой", "Я люблю ее тело", "Она может вертеть мной как хочет", "Она единственная женщина на этой земле, которую я люблю". Мужчины в или вне индустрии не расхаживают, повсюду трубя о страстной, бунтарской любви к своим женам. Даже те немногие или не столь уж и малочисленные, кто действительно любит своих жен, обычно не считают необходимым устраивать лихорадочный показ своего пыла.

    И опять же, наша прекрасная, но проклятая киноиндустрия. Со всем ее тщеславием и гламуром. Властью и богатством. Пагубное стремление добиться и удержать это могущественное влияние - не самый идеальный алтарь для брачного союза.

    Можно назвать это завистью людей, лишенных таких супружеских отношений на долгие годы. Или просто недоверием. Циничным скептицизмом по отношению к идеальности отношений, зародившихся в мире запутанных, несчастных связей и искалеченных браков, борящихся за выживание. Брак Шах Рукха выглядит слишком идеально, чтобы быть правдой.
    Пожалуй, это нечто совершенно непривычное. Согласна, это показуха. Но если не все то золото, что блестит, вовсе необязательно подозревать в фальшивке все блестящее. Я могу не соглашаться с абсурдной манерой Шах Рукха убеждать всех в верности своей жене, но это не означает, что я сомневаюсь в ней. В то же время, я не могу избавиться от отчаянного желания доказательств, назойливой потребности убедиться в этом.

    Потрясающе красивая и сексуальная двадцатитрехлетняя Гори, одетая в крошечное мини. Светящаяся, уверенная, вызывающая, изящная, почти мурлыкающая под рукой своего мужа-звезды. Она - нешаблонная жена звезды, нарушающая все писанные правила, отказывающаяся прятать свои прелести под традиционной накидкой и на цыпочках семенить за своим мужем. Она парирует каждую колкость в свой адрес еще более язвительным выпадом. Так может ли такая Гори действительно быть неуверенной в себе?

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Ab7a6592c0

    Да. Или же, скажем так, она недоверчива, опаслива. Она всегда скептически относилась к киноиндустрии. Ей претила одна лишь мысль о том, что Шах Рукх - часть этой индустрии. Она уже испытала, на что способны даже маленькая слава и признание. Шах Рукх уже был телезвездой. Но киноиндустрия - это нечто абсолютно иное. Она была слишком огромной по размеру и перспективам, слишком пугающей. Она склонялась к тому, чтобы вообще отказаться от Шах Рукха, нежели стать женой звезды.

    Точнее, если верить кое-кому из друзей Шах Рукха, она так и поступала. "Она держала его в постоянном напряжении, словно приговоренного к смертной казни. Она пошла на все, чтобы удержать его подальше от киноиндустрии. И она устроила ему кромешный ад, когда он приехал в Бомбей. Парень был просто раздавлен. Он только что потерял мать. Он был в незнакомом городе, в незнакомом окружении, а Гори нисколько не поддержала его."

    Этот стресс начал сказываться на Шах Рукхе. Я прекрасно помню, что он сказал мне в своем первом интервью по приезду в Бомбей. "Я не знаю, что правильно, а что нет", - говорил он сентябрьском выпуске Stardust за 1991 год. "Я не знаю, буду ли я более счастливым, если покину тех, кого люблю ради работы или если брошу работу ради них. Я хочу играть. Это единственный знакомый мне образ жизни... Они должны понять меня... Пожалуйста, если вы любите меня, останьтесь со мной. Если вы уйдете, мне будет больно, но я не смогу обернуться и попросить вас остановиться. Я научился жить один... Я не смогу быть таким, как прежде. Это не значит, что мне никто не нужен, но мне необходимо быть с самим собой... Мне необходимо личное пространство... Вам не понять, какую горечь я ощущаю. Это не ваша вина, но и не моя... Наверное, я слишком малодушен, чтобы принять окончательное решение..."

    В этом интервью Шах Рукх ни разу не упомянул имя Гори. Он вообще отказался говорить о ней. "Не впутывайте ее, пожалуйста, у меня и так полно проблем." Но если вы перечитаете интервью, то поймете, что, несмотря на его попытки не вмешивать ее во все это, она чувствуется там в каждой строчке. Казалось, что меня там вообще не существовало, как не было и диктофона. Он все время говорил лишь о ней.

    Очевидно, ее опасения относительно него начали исчезать. Начался процесс сомнений и неуверенности, уверений и клятв. Понятно, что как только Гори приняла его в качестве мужа, Шах Рукх поспешил закрепить сделанное. Его обильные словесные излияния были лишь частью этого. Но, как и все в жизни, за что берется Шах Рукх, он переусердствовал. Индустрия отнюдь не пришла в восторг. Мини-юбки Гори лишь добавили масла в огонь.

    Но позвольте сказать, что за вызовом и бравадой этой парочки молодоженов скрывается ранимость двух глубоко любящих друг друга людей - наперекор всему миру.

    "Я считаю, это глупо. Индустрии просто невозможно угодить, как ни пытайся," - говорит Гори. "Если ваша жена сидит дома, значит вы ее прячете. Если она появляется с вами на людях, значит вы выставляете ее напоказ. Если она молчит, значит она - "тряпка". Если говорит открыто - значит, властвует над мужем. Да они больные. Это так глупо..." Она трясет головой и закатывает свои карие глаза.

    Я никогда по-настоящему не была знакома с Гори. Нас наспех представили друг другу на приеме Рамеша Сиппи несколько месяцев назад. А потом я видела ее на фотографиях, которые, на мой взгляд, не отдают ей должного. Я еле ее узнала, когда приехала к ним в квартиру, которую Шах Рукх снимает в Бандре. Было похоже, что она вышла открывать дверь прямехонько из ванной. Она была в банном халате, с мягкими и теплым после душа лицом. Свежая идеальная кожа, каштановые волосы, мокрые на кончиках, нерешительная улыбка на, как их назвали бы мужчины, очень сексуальных губах. "Привет, Шах Рукха нет, но, пожалуйста, проходите."

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 F7cdd4cabb

    Временное жилище Кхана (он в процессе покупки своего собственного) лишено мебели, за исключением холодильника, видеомагнитофона, телевизора, телефона и, конечно, компьютерных игр Шах Рукха. На полу несколько матрасов, чемоданы и ряд спортивной обуви. "В основном мы обедаем и ужинаем в доме Чикки (брат Чанки). Или иногда просто покупаем цыпленка-тандури и пару бутылок Тамс-ап или Пепси", - улыбается Гори. "Думаю, мы начнем как следует налаживать быт, когда переедем в свой собственный дом."

    Она извиняется и на минуту уходит в спальню, чтобы переодеться в домашнее платье. Возвращается, садится на матрас передо мной. "Почему эти ребята никак не отцепятся от меня, а? Ведь каждый месяц, какой бы журнал я ни взяла, публикует обо мне всякие дешевые статейки. И они перепечатывают одни и те же грязные фотографии со мной. Ну ношу я мини, и что с того?" - говорит она растерянно, плотно сжимая колени и обнимая их руками, а пальцами касаясь носков. "Я одеваюсь, как любая другая девушка моего возраста. Я всю свою жизнь одевалась именно так. Да ладно вам, все эти актрисульки расхаживают полуголыми в большинстве фильмов. И никому дела нет до них. Так почему я? То есть, почему людям не терпится написать что-то или посудачить обо мне? Я же не актриса. Это Шах Рукх снимается в кино, а не я.

    И вообще, сколько человек видели меня лично, чтобы в открытую обсуждать мою внешность? Я почти не посещаю киновечеринки. Нас сфотографировали с Шах Рукхом всего однажды на приеме, после которого мы собирались пойти на дискотеку. Та самая фотография в мини-юбке. Интересно, во что я должна была быть одета, идя на дискотеку? В сари? Это смешно. Именно этого я боялась в этой индустрии. Журналы, сплетни, связи...

    Я родом из семьи, в которой упали бы в обморок, скажи я им несколько месяцев назад, что они породнятся с кем-то из мира кино. Мой папа не отличил бы Амитабха от Амира. Не думаю, что он видел хотя бы один хинди-фильм за последние годы. Вот почему они были так против Шах Рукха."

    Это так присуще делийцам. Большинство из них обладает врожденным снобизмом. Бывало, я частенько подтрунивала над Шах Рукхом за его особенный делийский снобизм, когда он только что приехал в Бомбей.

    "Это не значит, что я свысока смотрю на киноиндустрию," - быстро поправляется Гори. "Но я вовсе не в восторге от нее. Да, мне не очень-то нравилась мысль о том, что Шах Рукх станет ее частью. Я ее просто ненавидела. Потому что для меня это был чужой мир. Другой город, другие люди. И дело было не столько в самой профессии, сколько в том, что она влекла за собой полнейшую смену обстановки. Я терпеть не могла Бомбей. Меня приводила в ужас одна лишь мысль о том, что нам с Шах Руком придется жить здесь совсем одним. Ни друзей, ни семьи, ни родственников. Уверена, все было бы иначе, будь у меня здесь друзья - не сомневаюсь, мы бы нашли чем развлечься. Может быть, мы бы наведались в гости к Амиру или Джеки или сходили бы на пробы фильма. Сейчас же, если кто-то зовет меня на пробы фильма, я совсем не так восторжена. Кому интересно сидеть в аудитории по три часа подряд? То есть, знаете, я совершенно не фанатик кино. Я не схожу по нему с ума, как все здесь.

    Может быть, я привыкну к этой жизни через несколько лет. Уверена, что так и будет. Я уже завожу друзей. Я очень хорошо знаю Чанки и Чикки. Мы часто бываем у Салмана. Я в дружеских отношениях и с Сангитой тоже. А также с Пуджей Бхатт, Дипаком Тиджори... То есть, начинаю находить близких людей и, вероятно, все не так уж плохо.

    Теперь я уверена в себе. То есть, я никогда и не была такой уж неуверенной... Шах Рукх никогда не подавал мне поводов для этого... он очень заботлив..." Можно подумать, кто-то об этом еще не знает. Шах Рукх ведь из кожи вон лезет, убеждая людей, как он любит свою жену. Это ее не смущает? Особенно те его реплики, которые еще прилично привести в печати о том, как он одержим ею и как он любит ее тело, и как она вольна делать с ним все, что пожелает.

    "В этом-то и проблема с Шах Рукхом," - вздыхает женушка. "Он не знает меры ни в чем. Он погружается во все с головой. Если он начинает смотреть фильмы, то смотрит их целыми днями, пока не заболят глаза. Если он начинает играть с Чикки в видеоигры, он играет часами, пока не превратится в полутруп. А болтовня... боже мой! Вы же знаете, как он умеет болтать. Если он говорит о мухе, то способен проговорить пять лет. Если это шнурок от ботинка, то он посвятит ему десять лет. А что говорить обо мне - его излюбленной теме! Тут он может проболтать сотню лет. Он просто не в состоянии контролировать себя.

    Однако я не понимаю, почему вы говорите, что он трубит повсюду о своей любви ко мне. Это было всего лишь в одном-единственном интервью в вашем журнале. Он не дает интервью. И, может быть, вы берете в расчет половину абзаца обо мне в его другом газетном интервью. Тоже мне, велика важность. Просто вы не можете застаить его дать интервью, не можете добраться до него, поэтому вы добираетесь до меня. На мой взгляд, это обидно. Он чистый и милый парень, никаких интрижек, никаких скандалов. Как же так - он предан своей жене? Должно быть, она стерва. Чтобы соответствовать здешним меркам, необходимо быть плохим, делать подлости и совершать дикие поступки."

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 1567e141d9

    Но у нее действительно репутация ужасной ревнивицы, которая преследует ее еще с делийских времен. "Думаю, ни одной жене в мире не понравилось бы видеть, как женщины вешаются на ее мужа. Я не исключение. Но я вовсе не безумная ревнивица, какой меня считают. Да ладно вам, я же не выхожу из себя, когда встречаюсь с его героинями на съемочной площадке. Хотя трудно ожидать, что я тут же усядусь с ними и начну болтать, словно со старыми подружками. Я познакомилась с Дивьей. Мы действительно сели и поговорили о том, о сем. На мой взгляд, она была довольно любезна со мной. Она кажется милой девушкой, несмотря на всю ее немыслимую репутацию. Я также встречалась с Равиной, Амритой, Джухи. Я не имею ввиду простую улыбку или какой-то пустяк. С ними я тоже пообщалась.

    Ладно, да, у меня есть обыкновение смотреть словно бы сквозь человека," - признается миссис Шах Рукх Кхан. "То есть, я могу смотреть на человека невидящим взглядом на вечеринке или еще где-то, но это не потому что я сноб. Наверное, я просто застенчива. Даже в школьные годы мои одноклассники принимали мою необщительность за высокомерие. Я всегда была этакой "заносчивой стервой", которая думает лишь о себе. Я слышу это с пятнадцати лет и меня это не волнует. Ничего не могу поделать, раз уж я так выгляжу. И теперь, как мне кажется, это стало моей второй натурой. Но это от застенчивости, верите вы или нет. Хотя кому какое дело, надменна я или нет. Велика важность - нравится мне эта индустрия или нет. Я же не звезда."

    Я не могу сдержать улыбку в ответ на ее детские попытки защититься. Она из всех сил пытается изобразить повидавшую виды женщину. "В данное время я довольно спокона", - говорит она довольно спокойно. "Пусть индустрия думает, что хочет, пусть журналы пишут, что им вздумается. Они уже состряпали вещицу о Шах Рукхе и Дипе. Это было так смешно. Если Шах Рукх и заведет интрижку на стороне, а я думаю, что этого никогда не случится, но даже если случится, я немедленно обо всем узнаю. Любая женщина должна догадаться, когда ее муж увлечен другой женщиной. Я почувствую, если он начнет испытывать влечение к кому-либо. Мне не нужно будет читать об этом в журналах.

    "Однако я уверена, что ничего подобного никогда не произойдет," - подчеркивает она. "Я не могу вообразить себе этого даже в самых диких фантазиях. Возможно раньше у меня и было чувство, словно женщины прохода не дают Шах Рукху, но я ошибалась. И по-моему даже думать об этом все равно, что предъявлять претензии. Это для меня еще унизительнее. Шах Рукх и сам не взглянет ни на одну женщину. У меня есть двадцать тысяч причин думать именно так. Это не просто громкие слова. В Дели мне никогда не разрешали ходить куда-либо поздно вечером. Шах Рукх не ходил на дискотеки из-за меня. Он никогда даже не выходил из дома вечером. Он оставался сидеть дома, даже когда его друзья шли куда-нибудь. Иногда даже в канун Нового года он предпочитал сидеть дома, нежели идти куда-то без меня. Мне приходилось заставлять его пойти, но он все равно не шел. Его никогда не видели ни с одной другой девушкой. Его единственными друзьями женского пола были мои подруги.

    Впрочем, он всегда был интровертом. Скромным, простым парнем. Однажды мы поссорились. И не встречались год. Я попросила его забыть о наших отношениях. Но он был таким настойчивым. Я бы порвала с ним из-за одного этого упрямства. И вообще, я заявила ему, что собираюсь встречаться с другими парнями. Но он был таким кротким. За этот год он не встречался ни с одной девушкой. И вовсе не потому, что не было соблазна. Его "Fauji" уже вышел на экраны. Но сам он остался прежним".

    "Наверное, не все такие счастливые,"- улыбается Гори. "Теперь я это понимаю. Он так нежен и заботлив. Я такая беспечная, но он никогда не жалуется. Он так позитивно относится ко всему. И это самое главное - то, как муж обращается с женой. Мужчина может быть верен своей жене, никогда даже не смотреть на других женщин, но плохо обращаться с ней в быту. Я предпочитаю мужа, который время от времени немного чудит, но обращается со мной с любовью, заботой и уважением. И я не имею это ввиду в типичном смысле индийской жены. Я хочу сказать, что важнее всего то, как твой муж относится к тебе, а если он к тому же и верен, то это просто сказка! Все-таки, мне чертовски повезло.

    Знаете, порой я могла позволить себе пофлиртовать немного, но Шах Рукх - никогда. В этом я уверена. Иначе я не вышла бы за него замуж. Вообще-то, мы поженились так рано - еще до выхода его первого фильма. Так что я смогла приехать в Бомбей, жить с ним здесь, видеть, как все происходило, решить для себя, смогу ли я привыкнуть ко всему этому. Если бы я не смогла привыкнуть, Шах Рукх навсегда уехал бы из Бомбея.

    Но, похоже, я постепенно привыкаю. Бомбей начинает мне нравиться. Я не хотела, чтобы он приезжал сюда. Но он потерял мать и сходил с ума в Дели. Ему было необходимо сменить обстановку. Ему хотелось убежать ото всех. На этот раз у меня не оставалось выбора, я согласилась. Ему и раньше поступали предложения сниматься в кино, но он всегда отказывался. Видимо, на этот раз он решил сдаться... Так или иначе, все хорошо, что хорошо кончается."

    Гори взяла на себя заботу об одежде Шах Рукха в фильмах. Она так же занимается высокооплачиваемым моделированием одежды для жизни и кино, когда ей позволяет время и есть желание. Если Шах Рукх становится все более занятым, то и она тоже. "Я тоже занята. У меня тоже полно работы, так что плотные расписания съемок Шах Рукха меня больше не волнуют. Будут и выездные съемки, однако я не думаю, что Шах Рукх позволит уговорить себя на очень долгое расписание съемок вне города. Потому что я не желаю таскаться за ним более пары дней, ну, максимум неделю."

    Гори полна ожиданий. И Шах Рукх, в отличие от многих мужей, полон намерений посвятить жизнь, чтобы воплотить их в реальность. "Я не думаю, что стоит гордиться тем, что я приношу личную жизнь в жертву своей карьере, о чем так любят разглагольствовать многие актеры," - сказал он мне однажды. "Я не хочу делать по сто фильмов в год, грести деньги лопатой, а потом уставшим и состарившимся сказать: "я и не заметил, когда выросли мои дети, я хочу компенсировать им это." Я хочу наслаждаться своей молодостью, своей женой и радоваться детям, пока я еще молод. Я хочу баловать их сейчас, а не когда мне будет уже нечего делать и некуда идти."

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 3c6924ffa6

    Шах Рукх молод и эмансипирован. Он тот, кто признает первенство жены и хочет отдать его Гори. Он словно тот щедрый богач, который подарил бы своей жене солнце и луну. И судьба позволяет ему это сделать. Сейчас она благоволит ему.

    Однако наступит время, когда от него потребуются усилия. За успех нужно платить. Это что-то типа налога с преуспевающих людей и всех тех, кто их окружает. Это изменение неминуемо. Скоро может настать тот час, когда ей придется воплощать в жизнь его ожидания. И они могут не совпадать с ее. Тогда, возможно, придется встать перед выбором.

    Однако потакание слабостям Шах Рукха - это его выбор, не ее. Может наступить время, когда придется столкнуться с с другими, более непреодолимыми требованиями. Гори придется научиться отступать и протягивать руку помощи. Если она не сделает этого, то внимание ее мужа, которым она так наслаждается и которое он так же получает с ее стороны, может запросто превратиться в манию преследования.

    Когда кто-то пытается создать свой собственный мир иллюзий и фантазий, это получается за счет ущемления реальности. Цена слишком высока. Я повидала слишком много обанкротившихся браков.

    Делайте выводы, пока на вашем счету еще есть богатство молодости, пыла, энергии. Не растрачивайте их впустую. Эти вещи драгоценнее бриллиантов. И они не вечны.


    Ниши Прем журнал "Stardust"
    русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Зима Вт 22 Ноя 2011, 13:50

    Лолита , спасибо за интервью flo !
    Статья не без цинизма конечно , но что-то в нашей жизни меняется , что-то остаётся неизменным .
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Noya Ср 23 Ноя 2011, 11:22

    Спасибо за статью, Лолита. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872
    Оба такие красивые на фото, особенно понравилась фотка в гамаке.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор nml Чт 24 Ноя 2011, 23:15

    Шахрукх Кхан о привлекательности, жизни и другом!
    24/11/2011

    Он - бесспорный Король Болливуда и в преддверии выхода по всему миру его самого ожидаемого фильма. Ra.One сообразительный Кхан откровенничает с COO Cosmo Малой Шекри о курении 100 сигарет в день, его уверенности, что женщины лучшие создания Бога, и об отсутствии сна...

    Мала Шекри: Как Вы думаете, что делает Вас привлекательным? Может быть Ваша обыкновенность?
    SRK: Да, думаю так. Есть два способа, чтобы быть звездой. Вы можете быть кем-то, кем люди хотят быть, как мистер Баччан или некоторые великие спортсмены. Или вы можете быть кем-то, с кем люди могут найти общий язык. Думаю, я принадлежу к последней категории. Матери и маленькие девочки думают обо мне, как о сыне, которого они хотели бы иметь или парня, за которого бы хотели выйти замуж. Я всегда был очень прост и обычен. Когда я играю, я экстраординарен, поэтому я должен упорно трудиться. Некоторым может казаться иначе, но я верю в мягкость актерской игры. Я переигрываю, в какую-то секунду могу утрировать. Я театральный актер, могу преувеличивать материал, и могу исполнять роль бледно, как в Chak De и Swades, но я чувствую каждый персонаж, который играю в кино.

    МШ: Ваш самый большой страх?
    SRK: Каждый раз делая фильм, хит он или провал, я чувствую, что оставляю в нем частичку себя. Так что мой самый большой страх в том, что однажды утром я проснусь и у меня не будет ничего, чтобы оставить в фильме. Вот как я подхожу к актерской игре.

    МШ: Говорят, когда пара состоит в браке на протяжении многих лет, они становятся как брат с сестрой... у Вас так?
    SRK: Нет, не думаю, что так. Моя жена - мне совсем не сестра. У меня было не так много времени за эти годы, чтобы проводить с ней, из-за моего рабочего графика, поэтому свежесть моего брака все еще нетронутая. Мы никогда не думали одинаково о фильмах, о жизни, и мы никогда не пытались изменить это друг в друге. Единственное, в чем мы думаем совершенно одинаково, это дети. Мы оба очень сосредоточены на них, и они стали центром наших жизней.
    Мы оба очень покладистые, и мы никогда не вторгались в пространство друг друга. Я - звезда кино, работал в течение 20 лет. Я работаю с самыми красивыми женщинами в мире. Что бы я ни думал и вне зависимости от того, нравится мне это или нет, циркулирует достаточно много историй... что я сплю с иностранками, с мужчинами, с моим со-актрисами. Но это никогда не затрагивало нас, потому что я предполагаю, она знает, что у меня просто нет времени ни на что, кроме работы.

    МШ: Как Вы считаете, теперь в 45 Вы будите более осознанно подходить к своему здоровью?
    SRK: Нет. Я не сплю. Я курю около 100 сигарет в день. Я забываю поесть. Я не пью воду. Я выпиваю 30 чашек черного кофе, и у меня шесть кубиков. Так что, чем меньше я забочусь о себе, тем больше обо мне заботятся. Думаю, заботиться о здоровье скучно. Я не призываю принимать наркотики ... но если вам посчастливилось заниматься тем, чем хочется, то тогда все встает на свое место.

    МШ: Говорят, Вы любите собак...
    SRK: У меня четыре собаки. Одну зовут Халк, это черный лабрадор. Затем есть Даш, наш любимец, это японский хин. У нас два капоне, которых зовут Kай и Джуси, имя Джуси дал Каран (Джохар); Кай - герой японского комикса манга; а Даш это из фильма Incredibles. Мой сын дублировал одного из персонажей фильма.

    C: Итак, ваше заключительное сообщение женщинам от 18 до 80...
    SRK: Я думаю, что вы - самое прекрасное из того, что сделал Бог. Независимо от того, что кто-то говорит о вас, или пытается унизить вас, только помните - и я действительно так считаю, что Бог сделал женщин по Своему образу. Я полагаю, что женщины - самые нежные, умные и милые существа из всех когда-либо созданных. Помните, без женщин нет жизни.

    Источник: ссылка
    Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

    Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Зима Чт 24 Ноя 2011, 23:26

    Я не сплю. Я курю около 100 сигарет в день. Я забываю поесть. Я не пью воду. Я выпиваю 30 чашек черного кофе
    просто кошмаристый кошмар !!!
    У него действительно нет времени ни на что кроме работы .
    Натуля спасибо за перевод ! flo

    Я полагаю, что женщины - самые нежные, умные и милые существа из всех когда-либо созданных.
    прям как елей для души ))) , Разве это оставит хоть какую то женщину равнодушной ?! )))
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Дарья Чт 24 Ноя 2011, 23:34

    Зима пишет:
    Я полагаю, что женщины - самые нежные, умные и милые существа из всех когда-либо созданных.
    прям как елей для души ))) , Разве это оставит хоть какую то женщину равнодушной ?! )))
    конечно не оставит и он это знает!!!Спасибо за перевод, Натуль!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Даже зная что ко мне это не относится, все равно таю как мороженное на солнышке)))
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Kikella Пт 25 Ноя 2011, 14:16

    Умница! Как красиво и правильно все сказано - душа замирает от этих слов... Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 459346 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 508219437
    Наташенька, спасибо за статью flo
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Вийя Грива Пт 25 Ноя 2011, 18:58

    Наташа, большое спасибо за перевод flo flo flo !
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор RELAXXX Пт 25 Ноя 2011, 19:19

    Натуль, спасибище за перевод!
    Мария

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 73
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Мария Пт 25 Ноя 2011, 19:48

    Наташечка,огромное спасибо за перевод!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор nml Пт 25 Ноя 2011, 23:52

    SHAH RUKH KHAN
    Шахрукх Кхан: История создается в воскресенье
    TNN Nov 25, 2011, 12.00AM IST

    Спорт всегда приносил мне большую радость. Раньше, в дни моих игр, нас с друзьями можно было каждый день увидеть на спортивной площадке, пинающих футбольный мячик или играющих в крикет. В те дни, ничего не доставляло больше радости и удовлетворения, чем выложится полностью в любимом виде спорта. Позже, это чувство удовлетворения появлялось в некоторых из ролей, сыгранных мной в фильмах, а затем во владение крикетной командой.

    Два года назад в 2009 году я имел возможность впервые наблюдать массовый забег, когда присутствовал на Airtel Delhi Half Marathon (полумарафон в Дели), и был действительно поражен тем огромном уровнем вовлеченности и энтузиазма людей во всем. Это и участие в различных категориях в День забега, и присутствие множества людей на старте, финише и на всем протяжении маршрута забега, чтобы подбодрить участников, их энтузиазм, высокий уровень энергии и жизнелюбие вдохновили меня и вселили в меня приятное чувство благополучия.

    27 ноября в воскресенье самый престижный в мире полумарафон стартует в седьмой раз, и еще раз я буду там, что бы придти в восторг и насладится этим великолепным праздником дружбы, гармонии, общественной сплоченности, здоровья и спорта.

    После успешного проведения индийского Гран при Формулы 1 сезона 2011, Airtel Delhi Half Marathon - еще одна возможность для столицы продемонстрировать свое спортивное мастерство и гостеприимство. Более 30 000 людей уже зарегистрировались на мероприятии, и мне не терпится увидеть, как остальная часть города выйдет на улицы рано утром в воскресенье, чтобы показать свою солидарность со всеми, кто побежит в забегах.

    Я хочу быть частью этого утра, когда при наибольшем для спортивных состязаний скоплением зрителей будет вершиться история. Безусловно есть множество поводов для зрителей, выйти в большом количестве кроме возможности понаблюдать за выступлением лучших в мире и в Индии спортсменов-марафонцев. Маршрут полумарафона будет одной большой зоной веселья, с восьмью специально созданными площадками, где будут выступать Airtel Marathon Rockers, восемь лучших рок-групп Дели. А помимо музыки высокого напряжения, там будет множество других веселых мероприятий, и самое главное, киоски, торгующие вкуснющей делийской уличной едой.

    Постоянный огромный отклик делийцев на это мероприятие отражает крепкое здоровье и фитнес-культуру города. Они также внесли значительный вклад в благотворительную кампанию, связанную с событием, чтобы сделать его одной из крупнейших благотворительных платформ в стране.

    Это движение любителей бега определенно должно жить, и вписать еще не одну страницу в историю. Давайте дадим ему импульс и примем участие в самом большом празднике дружбы. Увидимся в воскресенье на стадионе Джавахарлала Неру!

    Источник: ссылка
    Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

    Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Зима Сб 26 Ноя 2011, 00:12

    Раньше, в дни моих игр, нас с друзьями можно было каждый день увидеть на спортивной площадке, пинающих футбольный мячик или играющих в крикет
    В одной книге читала , что дети в Индии встают безумно рано , когда наша девушка спросила зачем настолько рано они удивлённо отвечали " Поиграть в крикет перед школой " ))) У них это действительно в крови ))).
    Меня удивляет одно , откуда у Шаха столько дыхалки с его пагубным пристрастием к сигареткам tapping Хотя о чём я собственно , в нём удивляет всё .
    Натуля спасибо за перевод ! flo
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор RELAXXX Сб 26 Ноя 2011, 00:19

    Натульчик, спасибище за перевод! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 1370837069
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор nml Вс 27 Ноя 2011, 00:32

    Король Болливуда поражен постоянной лестью
    Том Брук
    Новости Би-би-си
    25 November 2011

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 _56841823_shah_rukh_khan.jpg

    Его имя, возможно, не значит много на Западе, но мегазвезда Болливуда Шахрукх Кхан весьма возможно является самой популярной кинозвездой в мире.
    При том, что по приблизительным оценкам болливудского кино достигает трех миллиардов человек, количество его поклонников намного больше чем у звезд Голливуда.
    Но после почти 30 лет в бизнесе - и с более чем 70 фильмами за спиной - 46-летний Кхан остается неожиданно застенчивым и по прежнему не может понять, почему легионы поклонников обычно называют его Король Болливуда.
    "Я поражен, что они называют меня так - и где-то глубоко в душе я, возможно, считаю, что не заслуживаю этого," говорит он. "Я ощущаю благодарность и очень странное чувство. Я даже не знаю, почему люди так любят меня."
    Он объясняет, что его уверенный внешний вид маскирует замкнутую личность. "Я - очень застенчивый человек. Становясь старше, я становлюсь все более замкнутым," говорит он.
    Учитывая сказанные им слова о застенчивости, он говорит, что актерство было источником утешения. "Фактически я играю, чтобы прикрыть свою неловкость, то есть я становлюсь неким другим человеком и делаю всякие странные вещи. Это как у шизофреника, я могу просто могу сделать что-то и не чувствовать себя ответственным, не чувствовать себя застенчивым, не чувствовать себя странным, не чувствовать себя неуклюжим."

    Кхан известен своим широким диапазоном фильмов. Некоторые из его картин стали современной популярной классикой, в которых он часто играет романтичную роль.
    "Знаете, это так странно, я сделал очень много историй любви, и все мои партнерши, все мои друзья и дамы, все они говорят, 'О, ты такой романтичный.' Я никогда в своей жизни не мог подойти на вечеринке к девушке и сказать ей привет. Первой, кому я это сказал, была моя жена, и я быстренько женился на ней."
    Он говорит, что в восторге от процесса игры, но не хочет смотреть свою работу, как только съемки закончены. "Я не могу даже смотреть свои фильмы. Думаю из этих 70 фильмов, я видел не больше трех, я не могу смотреть свои фильмы. Я стесняюсь."

    С другими индийскими актерами, набирающими популярность в последнее время, пьедестал Кхана немного колеблется - но для своих поклонников он имеет почти волшебную способность держать их в плену.
    Ведущая актриса Болливуда Приянка Чопра полагает, что его популярность частично объясняется его скромностью. "Существует чувство связанности с ним," говорит она. "Он скромен, и в то же самое время, у него есть качества, которые каждая мать хотела бы видеть в своем ребенке, или каждая жена - в своем муже, а каждый ребенок - в своем папе. Все это есть в нем, и это делает его больше чем просто кинозвезда, которая поет вам невероятные песни. Это делает его брендом или товаром, с которым каждый связывает себя, и именно поэтому он стал больше чем просто кинозвезда".

    Роль супергероя
    Актер с энтузиазмом общается со своими поклонниками везде, где он бывает - но он также тесно связан с коллегами по кинобизнесу, упорно работая над тем, чтобы продвинуть вперед индийскую киноиндустрию.
    Его последняя главная роль была в фильме Ra.One, вышедшем в октябре, в котором он также был продюсером. Фильм называли самым дорогим фильмом Индии. Это современное кино про супергероя, которая, по заявлению промоутеров, имеет больше специальных эффектов чем Аватар Джеймса Кэмерона.
    Кхан считает, что индийская киноиндустрия должна поднять свои стандарты производства, если хочет выжить - особенно в то время, когда Голливуд начинает делать набеги на индийский рынок.

    "Молодежь подвергается воздействию мирового кино. Они хотят качества. Им нужна стильность. Нужны разработки. Они желают теперь смотреть истории мирового уровня, и если мы не будем это учитывать, думаю, через пять-семь лет молодежь, которым сейчас 15-16, перестанут смотреть индийские фильмы."
    Многие критиков были впечатлены специальными эффектами в Ra.One, но были некоторые нарекания о слабости рассказанной истории.
    Кхна, не заостряя внимания на каких-либо конкретных дефектах Ra.One, признает, что индийская манера написания сценария должна измениться - особенно если помнить о внешних рынках.
    "Я думаю наша техника написания сценариев более всего нуждается в улучшении. Мы делаем мюзиклы. Этот формат должен измениться. Мы по-прежнему может включать музыку, но возможно не так навязчиво.
    Если вы хотите продать фильм за границей интернационально, он должен быть вначале написан сценаристом с Запада, потому что они в этом понимают."
    Но он полагает, что индийское содержание определенно должно быть сохранено.

    Одна из больших амбиций Кхана состоит в том, чтобы сделать фильм, который удовлетворит вкусы зрителей как на Западе, так и в Индии. "Я буду продолжать неустанно работать для этого... Я не хочу продать бедность и заклинателей змеи Индии. Я хочу продать образованный средний класс Индии. Я хочу сказать всем, что здесь есть много интеллигентных и умных людей, много богатства, счастья, красочной культуры, и при всем уважении, мы не просто какая-то страна третьего мира. Я не хочу продавать печаль этой страны. Я хочу продавать счастье этой страны."
    Хотя многие из фильмов, в которых снимался Кхан, являются уводящими от действительности, он остается сопричастным реальным проблемам.

    'Светская' индустрия
    В прошлом году актер, родившийся в мусульманской семье, сыграл главную роль в фильме Меня зовут Кхан, который затрагивал проблему мусульман в Америке после событий 9/11. "Я подумал, что должен стать одним из тех немногих, по крайней мере в Индии, кто скажет людям, что быть мусульманским это не значит быть террористом или плохим парнем. Мир не должен делиться таким образом."
    Но актер утверждает, что несмотря на проживание в стране, где мусульмане в меньшинстве, он никогда не испытывает никакая дискриминация в кинобизнесе. "Я думаю, что индийская киноинудстрия - самое светское место для работы. Я даже не знаю, знаем ли мы религию друг друга, когда работаем вместе. В этой индустрии я никогда не оказывался в невыгодном положении из-за того, что являюсь мусульманином."

    Несмотря на подчас скромную и неуверенную оценку самого себя Кхан не производит впечатления неудовлетворенного человека.
    "Я чувствую себя очень счастливым, что Бог дал мне возможность быть кем-то еще. Это все, что мне нужно, и я просто продолжаю делать это каждое утро, когда встаю. Моя семья продолжает спрашивать, 'Как ты это делаешь?' Я говорю, 'Я просто люблю это. Я просто очень счастлив, когда играю.'"

    Источник: ссылка
    Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

    Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Дарья Вс 27 Ноя 2011, 00:46

    Натульчик,огромное спасибо за переводы!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Kikella Вс 27 Ноя 2011, 15:31

    Спасибо за переводы, Наташа! flo Приянка права, мы действително хотим, чтобы рядом с нами был такой реальный живой человек... Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 76860 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 84448232
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Зима Вс 27 Ноя 2011, 22:49

    ' Я никогда в своей жизни не мог подойти на вечеринке к девушке и сказать ей привет. Первой, кому я это сказал, была моя жена, и я быстренько женился на ней."
    Хммм... быстреньким этот процесс в его жизни я бы навряд ли назвала ))).
    Натуля спасибо большое за перевод flo !
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 28 Ноя 2011, 16:31

    Я просто люблю это. Я просто очень счастлив, когда играю.

    И в этом его гениальность.

    Наташа, большое спасибо за перевод Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 !
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор nml Пт 09 Дек 2011, 20:41

    Эксклюзивный чат с Шахрукх Кханом на DIFF!
    Friday, 09 December, 2011

    Он может заставить толпы безумствовать как никакая другая звезда. Когда Шахрукх Кхан прибыл на Дубайский Международный Кинофестиваль (DIFF), чтобы прорекламировать свой выходящий в скором времени фильм ‘Дон 2’ на открытом форуме 8 декабря 2011, зрители, заполнившие Madinat Jumeirah, пришли в восторг. Крики ‘я люблю тебя, Шахрукх’ сотрясали воздух, когда Дубаи тепло приветствовал свою любимую звезду. И Шахрукх не разочаровал аудиторию, сражая их своим остроумием, очарованием и честными ответами. Мы были одними из тех сотен присутствующих там людей, кто был сражен. Неудивительно, что нам доставило огромное удовольствие поболтать с нашим любимым Кханом в кулуарах фестиваля. Более подробную информацию о свидании Шахрукха с Дубаи ищите в следующем номере Masala!, который появится на прилавках 20 декабря 2011. Вот несколько выдержек из эксклюзивного интервью:

    Вы сказали, что вам понравилось играть Дона больше чем какой либо другой персонаж. Что ваши дети думают по поводу того, что вы играете плохого парня?
    Я не думаю, что я вообще хороший образец для подражания! Я потерял своего отца в 15 и у меня самое большое воспоминание о нем, что он был моим другом больше чем кто либо еще. Я помню случай, когда я доставлял беспокойство одной даме, и она пришла жаловаться. Вместо того, чтобы отругать меня, мой отец попросил, чтобы она меня простила, поскольку я всего лишь ребенок, а дети бывают непослушными. У него был совсем другой подход и это каким-то образом задело меня за живое.
    Я чувствую, что вместо того чтобы уговорить и умасливать, лучше быть им другом и объяснять все.
    Я не веду себя как образец для подражания дома. Я курю. Но когда моя дочь видит, что я курю, она гасит сигарету и смывает ее. И большинство людей говорят, что мои дети очень хорошо ведут себя везде. Так что я считаю себя хорошим отцом, хотя и не лучший пример для подражания!

    В ‘Дон 2’ вы играете злодейский персонаж; что такого есть в зле, что делает его настолько захватывающим?
    Я полагаю, что тут все дело в сдерживании. Во всех нас есть внутри дьявол. Кроме того, я полагал, что добро существует, чтобы противостоять злу. Мысли и понятия о зле, добре и т.д были созданы нами и нашей этикой.

    Как актер такого огромного влияния, вы не думаете, что могли бы использовать свое положение, чтобы продвигать терпимость, как вы сделали фильмом ‘Меня зовут Кхан?’
    Было много проявлений нетерпимости ко мне во время выхода ‘Меня зовут Кхан’! Я понял, что я не должен менять мир своими фильмами. Приблизительно десятилетие назад я признал, что нельзя придавать слишком большое значение важности работы.

    Если бы вам нужно было представить Голливуду Болливуд с помощью трех ваших фильмов, что бы это были за фильмы и почему?
    Я выбрал бы ‘Меня зовут Кхан’, потому что там была такая универсальная тема. Следующим бы был ‘Om SHanti Om’ – он красочный, чрезмерный и глуповатый! Потом я возможно выбрал бы ‘Ra.One’, чтобы показать, на что мы способны технически. Болливуд, мне кажется, похож на кабаре, там есть всего понемногу и много драмы!

    Том Круиз взбирался на Burj Khalifa в Дубайи, чтобы выглядеть героически Вас не прельщает идея сделать что-то подобное?
    Я знаю, что бы я сделал, чтобы выглядеть и чувствовать себя героически. Я просто пошлялся бы с хорошенькими женщинами в Дубаи будучи плохим мальчиком Доном! Это - мой способ стать героическим!


    Источник: ссылка
    Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

    Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Зима Пт 09 Дек 2011, 20:50

    nml пишет:
    Я знаю, что бы я сделал, чтобы выглядеть и чувствовать себя героически. Я просто пошлялся бы с хорошенькими женщинами в Дубаи будучи плохим мальчиком Доном! Это - мой способ стать героическим!
    повешенный От жеж заразка такой ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 459346 Мой личный киллер , обожаю ...обожаю этого наглеца Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 1370837069

    Натуля , спасибушки за перевод ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Добивает нас как могёт )))
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Вийя Грива Пт 09 Дек 2011, 21:35

    Наташа, большое спасибо за перевод Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 !
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Kikella Пт 09 Дек 2011, 21:47

    Наташа, спасибо большое! flo
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор nml Пт 09 Дек 2011, 23:59

    Интервью: Шахрукх Кхан в Дубаи
    Friday, 9 December 2011

    Шахрукх Кхан говорит с Ahlan! Live о недавней полемике вокруг Mission: Impossible, своем собственном болливудском боевике Дон 2, и почему он ведет себя не как образец для подражания

    Суперзвезда Болливуда Шахрукх Кхан представлял превью в 3D своего наступающего фильма Дон 2 на открытом форуме на Дубайском Международном Кинофестивале вчера (8 декабря 2011), а в городе продолжается SRK-сумасшествие с тех пор. Ahlan! Live встретился с Шахрукхом сегодня в Koubba, в отеле Al Qasr , и мы официально присоединились к группе, очарованной SRK. Да, было трехчасовое ожидание встречи с Шахрукхом, но когда он начал с нами разговор, не было никакой запрещенной темы. Начиная с того, почему он считает себя шизофреником, к его привычке курить, до полемики вокруг Mission: Impossible Ghost Protocol (утверждали, что 'поклонникам' платили, чтобы приветствовать прибытие Тома Круза в аэропорту Мумбаи) - SRK откровенно говорил обо всем. Далее, Шахрукх Кхан говорит нам, почему он ведет себя не как образец для подражания, называет болливудские фильмы, которые он бы порекомендовал международной аудитории и многое другое

    Что вы думаете о полемике по поводу MI4? Вы думаете, что некоторые люди в Индии действительно не имели понятия, кто такой Том Круз?
    Том Круз - крупнейшая международная звезда. Люди в Индии знают, кто он. Когда делаются такие заявления, это не только изображает в плохом свете индийских людей и их знанием международных фильмов и звезд, это также заставляет Индию казаться менее ‘современной’. Я думаю, эта история - полная ерунда.

    Вы видели MI4?
    Я видел MI4, и думаю, что фильм удивительный. Настолько удивительный, что является почти нереальным.

    В вашем фильме Дон 2 вы играете плохого парня. Как вы ведете себя дома? Какой образец для подражания вы для ваших детей?
    Мне было всего лишь 15, когда я потерял моего отца. Что я помню о нем, так это, что он был больше другом чем отцом. Я когда-то ребенком доставлял беспокойство одной даме, и она пришла к нам домой жаловаться. Мой папа усадил ее, предложил ей чашку чая, говорил ей комплименты и сказал, ‘Ему только 12 лет, это не так уж важно"
    Мы были бедны, и у моей мамы было весьма четкое мнение, что мы не можем позволить себе часто ходить в кино. Мой папа брал меня, или он покупал мне арахис, брал меня к ближайшей круговой развязке дорожного движения, и мы сидели и смотрели на забавные вещи, происходящие на дороге.
    Я не веду себя как образец для подражания дома, а моя дочь все еще смывает мои сигареты в туалет. Я никогда не говорил детям, что сигареты это плохо. Они просто знают это. Возможно я скоро брошу ради них.
    Когда мы дома, мы не спим допоздна, играя в видеоигры. Я позволяю им делать то, что они хотят. Я даже говорю им, что если хотите быть среди отстающих в своем классе, это меня не трогает."

    Вы шутили, что вы - шизофреник. Почему?
    Я - шизофреник! Дома моя семья говорит, что есть SRK1 и SRK2. В один прекрасный день я буду чувствовать себя хорошим и добрым, и у меня будет желание сделать историю любви. На следующий день я буду встревожен и мне будет хотеться быть подлым, и сделать сцену, где я кого-нибудь колочу. Я не так хорош как Кхан (Ризван Кхан, его персонаж в Меня зовут Кхан) и не так плох как Дон.

    Если бы вам нужно было представить Болливуд международной аудитории, какие бы фильмы вы выбрали?
    Меня зовут Кхан, потому что это было бы более понятным, актуальным, и так многое на английском языке.
    Ом Шанти Ом, потому что это такой типичный хинди фильм. Это шумно, чрезмерно, не слишком умно и очень весело. Я называю фильмы Болливуда кабаре, потому что в них есть все, что угодно. Ом Шанти Ом - хороший тому пример.
    Я бы также хотел, чтобы люди посмотрели Ra.One только ради его технических аспектов.


    Источник: ссылка
    Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

    Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор RELAXXX Сб 10 Дек 2011, 00:13

    Натульчик, спасибище за переводы! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 1370837069
    Надеюсь он таки бросит ради них курить, пусть Суханка смоет эти поганые сигареты раз и навсегда из его жизни!

    Я знаю, что бы я сделал, чтобы выглядеть и чувствовать себя героически. Я просто пошлялся бы с хорошенькими женщинами в Дубаи будучи плохим мальчиком Доном! Это - мой способ стать героическим!
    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 4944 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 4944 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 4944 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 508219437 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 508219437 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 508219437 слов уже не осталось)))
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Дарья Сб 10 Дек 2011, 00:19

    RELAXXX пишет:Натульчик, спасибище за переводы! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 1370837069
    Надеюсь он таки бросит ради них курить, пусть Суханка смоет эти поганые сигареты раз и навсегда из его жизни!

    Я знаю, что бы я сделал, чтобы выглядеть и чувствовать себя героически. Я просто пошлялся бы с хорошенькими женщинами в Дубаи будучи плохим мальчиком Доном! Это - мой способ стать героическим!
    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 4944 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 4944 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 4944 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 508219437 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 508219437 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 508219437 слов уже не осталось)))
    согласна, Релаксичек, слов нет!!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 2633162185 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 2633162185 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 2633162185 он как всегда стреляет прямо в сердце!!!!! Натульчик, огромное спасибо тебе за перевод!!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор nml Вт 13 Дек 2011, 01:11

    Cool as ice (Холодный/Крутой как лед)
    11 декабря 2011

    Он - Дон во всех смыслах этого слова; SRK впускает нас в каждый аспект своей экстраординарной жизни

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Srk1_11122011

    ЧТОБЫ преуспеть в синем бархатном жакете, с конским хвостиком и сигаретой, зажатой изящно в уголку рта, вы либо должны обладать способностью возвращаться в 1973 год, либо быть весьма спокойны в отношении своего стиля и в ощущении своего "я". К счастью Шахрукх Кхан принадлежит к последней категории, а это значит, что не был поднят ни один комментарий о его выборе одежды. Уверенно усаживаясь с City Times во время Дубайского Международного Кинофестиваля после продвижения своего выходящего фильма Дон 2: Преследование Продолжается, 46-летний актер источает старомодное изящество, заполняя комнату чем-то je ne sais quoi (что-то неопределенное), чем наслаждаются только мировые суперзвезды.
    Обычно вступление в беседу с актером такой известности как у SRK приводит к чрезвычайно краткому обмену шутками и повесткой дня от его или её отдела связей с общественностью, чтобы получить столько упоминаний о текущем проекте, сколько возможно. Это в свою очередь превращается в статью, украшенную известными фактами и фоновыми историями, чтобы увеличить зачастую серое содержание беседы.
    То, что последовало с Шахрукхом - самой ведущей кинозвездой его поколения - однако, было скромным, честный и вовсе не мимолетным описанием того, как жизнь обходится с ним и что потребовалось, чтобы добраться до его сегодняшнего положения.
    В раскованном интервью, включающем в себя все, начиная от Кто Хочет быть Миллионером до смущения его детей, а также отношение к существующему предположению о его связи с партнершей по фильму Дон 2 Приянкой Чопрой, мы позволяем ему самому дать вам все, что вы вообще должны знать, с маленькими, насколько это возможно, паузами от нас.

    Почему он продолжает работать:
    Я никогда не думал, что буду работать столько много лет. Я - из Дели, и я приехал в Мумбаи лишь потому, что мои родители умерли, когда мне было 25. Я думал, что отдам этому год, и я помню, что когда я начинал сниматься в кино; большинство людей не считало, что у меня подходящее лицо или положение.
    Но я был молод, поэтому думал, какого черта, попытайся, заполучи какую-нибудь работу, заработай немного денег, а затем отправляйся домой. Это были много лет назад, и понимаю, что имею много больше того, что я заслуживаю. Ты получаешь больший автомобиль и больший дом, когда делаешь большее кино, но я понял, что это на самом деле глупо, так как, что действительно волнует меня, так это то, что когда я иду куда-то, и люди мне искренне улыбаются. Немногие люди получают это; обычно только, когда вы на вечеринке с друзьями. Поскольку я работаю в кино, тем не менее, люди хотят обнять меня и просто так милы со мной. Они внимательнее ко мне, чем мои дети. Это отличный способ прожить жизнь.
    Когда я встаю утром и должен идти на работу, чтобы заниматься чем-то, что вполне может оказаться весьма опасными, воздаяние не больший автомобиль, а то, что кто-то где-то будет много улыбаться. Я очень подавлен, когда не заставляю людей улыбаться.

    Лучший выученный урок:
    Если тебе весело, это лучший способ жить. Если ты в ожидании результатов своих фильмов, мне это кажется совершенно излишним. Многие актеры так поступают. Создание фильма должно быть артистическим процессом. Нужно оглянуться назад и сказать, ‘я сделал это, потому что мне было весело.’ Первые 8-10 лет я был очень ориентирован на результат и отчаянно хотел, чтобы все фильмы сработали. Но годы идут и ты учишься тому, что не каждая история понравится каждому. Так что ты весело провел время и чаще всего это срабатывает.

    Почему он:
    Если честно, все мои коллеги, актеры и актрисы, когда они узнают меня поближе, я думаю, они немного разочарованы, когда осознают, что во мне нет ничего особенного. Большинству актрис, с которыми я сейчас работаю, было девять или десять лет, когда вышли некоторые из моих классических фильмов. У них есть такое представление обо мне. Они конечно очень почтительны, они этого не говорят, но думаю, когда мы работаем вместе, они думают, 'нет в тебе ничего особенного.’ Я совершенно обычный.
    Люди говорят, 'ты очень умный и мудро выбираешь фильмы’; я никогда этого не делал. Никто не верит мне! Я не усаживаюсь со сценариями. Пока мне нравятся люди, я работаю с ними, этого для меня достаточно.
    Быть обычным вот разгадка, как я думаю. Я отвожу своих детей в школу, хотя им это и не нравится, так как они становятся очень здравомыслящими. Когда я просыпаюсь, мои волосы в беспорядке, и они чувствуют себя странно, если я в своих шортах и шлепанцах.

    Спиной к Голливуду:
    Я не сделал Slumdog (Millionaire). Денни (Бойл, режиссер) был очень милым и сидел со мной, чтобы представить роль. Я в то время был ведущим настоящего шоу Кто хочет стать миллионером, поэтому то он и пришел ко мне. Я прочитал книгу и не согласился с персонажем оттуда. В книге говорилось, что ведущий Кто хочет стать миллионером был нечестен. Однако на самом деле, я знаю, что ведущий никогда не выдал бы ответы и не вводил бы в заблуждение соперников ни при каких условиях.
    Игра представляет из себя фантазию, и это здорово, что эти люди выигрывают больше денег, чем они могут вообразить. Быть настоящим ведущим, и при этом сыграть нечестную версию, такое могло разрушить фантазию для многих людей. Я не мог пойти на это.
    Я хотел бы сделать индийский фильм, который перешагнет все границы. Я хотел бы сделать что-то похожее на итальянский фильм Life is Beautiful. Это было бы сделано здесь, и миру бы это понравилось. Это не должно быть артхаусное кино, это должен быть обычный хинди фильм. Дон 2, например, двухчасовой фильм с одной песней и танцевальной сценой в клубе. Что-то подобное могло бы перешагнуть. Не думаю, что это будет Дон, но что-то подобное.
    Если есть голливудский фильм о 46-летнем коричневом парне, то я бы посмотрел. Я не являюсь особенным. Я не знаю кун-фу, я не танцую лучше Джона Траволты, я не выгляжу лучше Тома Круза, так что у меня нет никакой причины быть в Калифорнии. Я не стремлюсь, потому что не хочу, но буду честен, я думаю, что и не могу. Я счастлив делать те фильмы, которые я делаю, и я хотел бы, чтобы Запад впечатлился тем, что мы делаем в Индии. Кроме того, я не могу остаться в Лос-Анджелесе; я бы скучал без своих детей.

    О слухах про новый проект, Xtreme City, вместе с Леонардо Ди Каприо:
    Мне еще нужно прочитать. Я был очень занят с Ra.One и Дон. Это бы потребовало шесть-восемь месяцев моего времени. Я прочитаю и когда исполню все свои другие обязательства, я этим займусь. Он наполовину будет снят в Индию и наполовину за границей, нужно будет намного больше денег, чем на обычный хинди фильм – так что я должен быть уверен, что я выделил достаточное времени, потому что я постоянно беру на себя слишком много.

    Как его фильмы принимают дома:
    Мои дети нормально. Я действительно не произвожу на них впечатление. На самом деле, еще одна вещь, что удерживает меня в индустрии, это попытка сделать фильм, который произведет на них впечатление. На самом деле они много раз выговаривали мне за мое исполнение. Моя дочка очень милая и добрая, но сын не будет ничего смотреть, пока это полностью не закончено. Я думаю, ему понравится Дон 2.
    Выход моего нового фильма никогда не был большим событием в моем доме. Я не заставляю своих детей говорить, что я - их любимая звезда. Иногда мне хочется, чтобы им нравилась моя работу чуть больше, потому что ты всегда желаешь положительной оценки от своих детей.
    Моя жена, по мере того, как мы становимся старше, мне кажется, она становится чуть ближе к работе. Она понимает, сколько это берет от меня, как это забирает меня от них всех, и я ощущаю немного больше участия от нее. Так же моя жена за эти годы стала больше вовлечена в индустрию. Фархан (Акхтар) и Ритиш Сидхвани (режиссер и cо-продюсер Дон 2) - на самом деле ее друзья, и она проводит с ними больше времени, чем я.

    Прозвенит ли когда-нибудь звонок? Когда настанет время перестать играть героя:
    Герой - ошибочное название. Индия - единственное место, оставшееся в мире, где мы называем наших звезд героями и героинями. Я думаю, верное слово - протагонист.
    В плане романтического героя, когда я начинал в 25, я думал, что если буду делать это и в 35, это будет хорошая карьера. И вот мне 46, и я начинаю мой следующий романтический фильм с девочкой, которой вдвое меньше чем мне - Анушка Шарма. Пока женщины, с которыми я играю романтику, рады делать это со мной, я продолжу. Даже в 55 я буду все еще делать это. Я говорю своему сыну, что когда он вырастет и будет посещать вечеринки, он должен брать меня с собой, потому что я все еще буду думать, что нравлюсь молодым девушкам.

    Любовные отношения с со-актрисами?
    Слухи появляются всякий раз, когда я делаю фильм. Это заставляет людей хотя бы понять, что я не гей, так как много лет был такой слух. Мне становится очень неуклюжим время от времени, когда я работаю с этими людьми. Но я считаю, что молодые девушки в наши дни более профессиональны к этому относятся. Мне приходится спрашивать их, как они относятся к тому, что такое появляется, когда мы идем на обед, выпить или в кино, потому что у них может быть друг, но они как правило отшучиваются.
    Помню в начале моей работы с Каджол была неловкость, потому что у нее действительно был друг. Нам пришлось позвать его и объяснить, что это не было правдой.
    Мы индийцы происходим из консервативного общества, но молодые девушки сегодня обычно приходят из конкурсов красоты, на которые они ездят по миру и у них больше опыта. Они по-другому воспитаны, и им на самом деле требуется время, чтобы сейчас заставить меня чувствовать себя комфортно в отношении этого. Когда я был моложе, я обычно читал такое и думал, ‘надеюсь, что эта девушка не думает, что я такое сказал!’
    Было такое, один журналист спросил меня, а не появились ли эти слухи только для того, чтобы прорекламировать фильм. Я занимаюсь этим 20 лет и мне нет необходимости заходить так далеко! Это фактически забирает что-то от искусства. Это единственное, что действительно раздражает меня. Фильм важнее всего.
    Приянка была очень милой, и слухи пройдут. Со следующим фильмом это будет другая девушка.


    Источник: ссылка
    Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

    Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор RELAXXX Вт 13 Дек 2011, 03:07

    Натуль, спасибо за перевод, интересно было почитать Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 4944
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Kikella Вт 13 Дек 2011, 08:44

    Наташа, спасибо за перевод!
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

    Сообщение автор Зима Вт 13 Дек 2011, 10:31

    Я говорю своему сыну, что когда он вырастет и будет посещать вечеринки, он должен брать меня с собой, потому что я все еще буду думать, что нравлюсь молодым девушкам.
    Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 426490 Он бесподобен )))))
    я не гей, так как много лет был такой слух.
    Гнусная инсинуация ))) . Не понимаю ... где должны быть расположены глаза , чтобы вообразить такое .

    Приянка была очень милой, и слухи пройдут. Со следующим фильмом это будет другая девушка.
    Не знаю , не знаю tapping ))) Конечно Анушке с Катриной на пряники тоже перепадёт , но ...

    Натуля Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 3718129901 , спасибо большущее за перевод ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 532872
    Очень люблю его читать Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 13 2633162185

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 15:50
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.