Интервью с Шахрукх Кханом.

elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 Empty Интервью с Шахрукх Кханом.

Сообщение автор elencha в Вт 14 Апр 2009, 10:04

Первое сообщение в теме :

Фикус, помнится как-то интервью выкладывала.
Февраль 1996 г.
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 4b9cf3e2d981t

Я никогда не буду номером один.

Шарукх говорит это прямо!

Для Каждого Непохищення невеста , Шахрук Кхан безусловный Триумф. Все же это не оставило следа в его популярности или его звездности.

О том, что такое звездная энергия, С.В. беседует с первым человеком, который хочет произвести звездную революцию!

Выходец из среднего класса, начал с телевидения, нашел себя в фильмах и стал самым горячим Кханом, впечатляющее превращение. Все же Шарукх Кхан остается все тем же мальчиком из школы Св.Калумба, который иногда не может поверить, в то что преподносит ему жизнь. Сидя в своей роскошной комнате, с собаками на коленях, Шарукх делится некоторыми из своих внутренних переживаний..

-«Как-то, Subhash Ghai, Anil и я, сидели в вагончике Subhash с кондиционером. Включили фильм, играла музыка, была выпивка и мы осуждали кроры и рупии. На повышенных тонах. Я не могу объяснить чувства, что я испытывал. Анил взглянул на меня, улыбнулся и спросил – «Думал ты когда-нибудь, что однажды будешь делать это?» Нет никогда! Возможно я слишком эмоционален, но на моих глазах появились слезы. Пять лет назад, я сидел в Дели, и Ghai был для меня лишь Именем. Тот факт, что я выпиваю с ним сегодня поразил меня. Все, что я мог сказать, Бог так добр ко мне, что я молюсь, чтобы хорошее никогда не кончалось

Боится ли он, что оно могло бы?

-«Разве это не в человеческой природе? Жизни человека? Бог дает тебе хорошие вещи и ты пленяешься ими. Потом ты начинаешь жить под постоянным страхом, что это не может длится вечно. Эти моменты, что ты хранишь в памяти. Однажды я прочитал, в интервью Амитабха Баччана, что его любимый одеколон был Azzaro, такой же как у меня. Пять лет спустя я пришел к г.Баччану в гости и пил чай с ним… Боже! Какой момент! Какие чувства! Кто бы не стал дорожить этим? »

- Актер сегодня велик своими поклонниками, и чего только не делает, чтобы они чувствовали себя довольными.

-«Я не чувствую себя звездой и уверен, не веду себя так как они. Иногда я чувствую, что я ошибаюсь. Есть те, кто ведут себя как звезды, но я просто не могу. Может это Дар Божий, что успех не вскружил мне голову. Может я избранный. »

- Про него действительно говорят, что он единственный имеет шансы стать номером один

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 Db79044650ect

- Пресса вознесла тебя на пьедестал так быстро, но она может так же быстро и сместить тебя оттуда. Я ни с кем не соревнуюсь. Знаю, что такого рода фильмы, как делаю я, могут делать очень не многие и наоборот. Я никогда не буду первым номером. Я не верю в номера. Если популярность это критерий, тогда даже Charles Sobhraj – очень популярен. Популярность меняется с каждым хитом или провалом. Люди списали со счетов Говинду, но я думаю он чрезвычайно популярен.

- По мне, так показателем звездности – это 10 лет, 40 фильмов и 25 золотых юбилеев (25 golden jubilees). У меня только 5 лет, 15 фильмов и пять золотых юбилеев (может он статуэтки имеет ввиду, но я не знаю другого значения для jubilees) Мне нужно еще 20!

- Мои стандарты сперзвездности очень высокие. Согласно с ними, я даже не большая звезда. Но конечно, я заслужил славу, лесть и много хорошего в том ,что касается как материального так и семейного счастья. Есть какая-то сила, которая помогает хорошему случаться со мной».

- Когда он курил сигарету за сигаретой, Гаури спросила его, из-за чего он нервничает. Из-за его ореола суперзвезды, такое возможно?

- «Вполне возможно, не забывайте, я тоже человек»,- признал Шарукх Кхан. «Почему мы придаем так много значения звездности? Разве звезды не могут быть обычными? Почему нам необходимо одеваться и смотреться в зеркало по 20 раз, проверяя расчесаны ли наши волосы? Я хочу одеваться так же небрежно, как всегда это делал. С моими всегда взъерошенными в беспорядке волосами. Я изменю понятие звездности. Как люди говорят :”Moochen ho to Nathuram jaisi”, они будут говорить “Звездность ho to Shah Rukh jaisi ”! Я ненавижу психологию – он звезда! Что звезда bhai? Я шут (joker), bhand, артист, который получает лишь 20 рупий.

«И так если Амитабх был со вкусом одетой звездой, Делип Кумар умный, Шарукх Кхана запомнят как самую клеевую и небрежную звезду».

- Когда идешь по улице или на вечеринке или мероприятии, ты должен чувствовать некоторого рода звездную энергию.

- «Какую энергию? Я встаю в семь, одеваюсь, играю, танцую за деньги, пожалуйста люди, торгуйтесь за даты (haggle for dates). Если я покупаю что-то, это попадает в заголовки, а если я продаю что-нибудь, они говорят я разорен, я нищий. Я расстраиваюсь, поэтому кричу на свой штат. Все это очень печально, знаете. Люди неверно истолковывают, то что фанаты кричат и хлопают тебе. Это не энергия, а чистое развлечение, которое ты обеспечиваешь. Ты объект, которому придают значение за их деньги. У меня энергия как у певца кабаре или шута. Поэтому я не придаю себе слишком большого значения ».

-«Махеш Бхат, как-то сказал мне: нам всем придет конец. Но в тот день, когда мы почувствуем, что с нами покончено, это и будет конец ( we are a means to an end. But the day we feel we are the end, then it's the end of one's self) До меня было 80 миллионов и после меня будет еще 80 миллионов, никаких гарантий. Я усердно работаю, я обязан своим продюсерам, но в тот день когда я заканчиваю дубляж, фильм становится чужим для меня. Это звучит бесстрастно, но это правда. Но никто не может сказать, что Шарукх Кхан работал без усердия.

- Когда такой большой фильм, как Trimurti (Три брата) проваливается, это не ранит?

- Конечно, это подавляет. Когда ты так тяжело работаешь, ты испытываешь энтузиазм. Но это не остановит меня. Три брата был большим фильмом, и было столько проблем, даже в процессе съемок. Я действительно переживаю за всех нас, потому что мы напряженно работали. Но здесь нет ничего, такого, что я пронесу до своей могилы или буду оплакивать.

- Те кто видел фильм говорят, что Шарукх Кхан переигрывал, в то время как Анил сыграл замечательно.

- Да Анил проделал великолепную работу в Трех братьях, но печально, что никто не идет в кинотеатры. Даже я не видел фильм полностью. Думаю, я схожу посмотреть его.

- Не правильно говорить о чем-либо, что идет не так или почему так произошло. Если бы меня спросили, почему Dilwale Dulhania Le Jayenge имел успех, я бы не смог объяснить. Если фильм развлекает вас 2.5 часа, значит он хороший, если нет – плохой. В этом контексте, Три брата не является хорошим.

- Шарукх даже сражался с продюсером- режиссером Pravin Nischol за то, чтобы отложить релиз English Babu Desi Men (Английский наследник индийской семьи), назначенный на тот же день.

- Я не сказал Pravin, что мы попросили всех дистрибьюторов Индии, и что я был одним из тех, кто это сделал. Они все поддержали, сказав, что показать его одновременно с таким большим фильмом, было бы харакири. Так было у нас уже с Oh Darling Yeh Hay India! (Дорогая это Индия) и Guddu. И оба громко провалились (both bombed).

- Кто-то слышал, что Шарукх говорит Mukul Anand. Что English Babu Desi Men был дерьмовым фильмом.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

Сообщение автор Iskra в Пн 04 Июн 2012, 23:08

Искра, возлюбляй взад Натина. Это все было отрепетировано накануне.
Серьезно? Это все было с репетированно, ну надо же..А как они сыграли правдиво,
особенно Шах..Я действительно поверила, что это правда...Ничего себе:))))
Все, люблю Нитику снова, спасибо Наташа!!!! flo
Я также считаю, что лучшее - враг хорошего... Всякий раз, засматриваясь на что-то лучшее, вы фактически убиваете хорошее.
Действительно, он абсолютно прав..В погоне за лучшим, мы не видим хорошего...
Вообще, мне очень нравится читать интервью с Шахом, он очень умный и веселый человек.
Читать его, одно удовольствие!!!

nml, спасибо за переводы!!! Я постоянно читаю твои посты с переводами,
так здорово!!! Просто не писала ничего раньше...И все равно Индия, форевер уже
родная стала, так тянет обратно:)))) Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 449343
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
Настроение : очень нравится наш форум

Сообщение автор Вийя Грива в Вт 05 Июн 2012, 21:30

Iskra пишет:...И все равно Индия, форевер уже родная стала, так тянет обратно:)))) Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 449343
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 76860 От Шаха нельзя уйти полностью... Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 164930
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml в Вс 10 Июн 2012, 23:01

Knight and Day (Рыцарь и День, если дословно, но на слух Ночь и День)
Хармит Сингх

В последнее время Вы были в новостях главным образом по неподходящим причинам. Как Вы думаете, с чего вдруг этот всплеск споров вокруг Вас?
Я не знаю. Я никогда не говорил, что я - образец для подражания. На самом деле я не так уж хорош. Я всегда был политически некорректен. Я сплю допоздна, курю, пью кофе, и у нас были ghamasaan (экстравагантные) вечеринки во время IPL. Я всегда был такой. Возможно, все это пишется потому, что становится скучно, что я успешен. В конце концов, как долго вы можете продолжать щеголять достижениями одного человека? Посмотрите на то, что происходит с МС Дхони. Он - герой Индии, но внезапно в последние несколько месяцев заговорили, что он недостаточно хорош, чтобы быть капитаном. Образец для подражания - это кто-то, кто может выдержать нападение и по прежнему придерживаться корректности. Кто-то такой, как Сачин Тендулкар. Он - прекрасный человек, прекрасный образец для подражания. Не я.

Правда ли, что Вы показали свой ботинок болельщику в Пуне во время матча IPL?
Знаете, это действительно смешно. Я шел вокруг поля, когда маленький мальчик спросил меня, “Почему вы не одели сегодня порванные джинсы? Когда их носите, мы побеждаем.” Поэтому жестами и словами я ему сказал, “Они немного порваны у края, иди и порви их дальше.” Это - все. И следующее, что я узнал, что я показал свой ботинок болельщику.

Вы уже купили долю в Футбольном Клубе Dempo. Что следующее в вашем списке?
Мы продолжаем говорить о том, как же необходимо что-то сделать для спорта, как Индия нуждается в новых спортивных кумирах. Я считаю, что если отдельные люди объединятся и начнут компании по спонсированию новых спортивных талантов, тогда у нас появятся новые спортивные герои. Я мечтаю о создании компании, которая сможет находить новые таланты, помогать им находить спонсоров, чтобы играть на международном уровне. Мне нравится поддерживать столько игр, сколько могу своим физическим появлением, если это может заставить больше людей смотреть их. Я верю, если больше смотрят, то и больше играют.

Что происходило у Вас в мыслях во время финала IPL?
Я приехал на стадион с Гаури, ее мамой и ее 92-летней бабушкой. Все сидели вместе в Чиннаи и смотрели матч. Я зашел, сказал привет женам Дхони и Гаутама Гамбира. Только я вышел, как внезапно услышал громкий шум. Вернувшись на балкон, я увидел, что Сухана выглядит очень грустной. Мне хотелось кричать от отчаянья, что выбили Гаутама, и я уверен, что жена Дхони хотела ликовать, но ни один из нас не мог сделать ничего кроме того, что вести себя вежливо. Я постоянно говорил Сухане, “Мы выиграем.” Не знаю, почему, но у меня было сильное чувство, что если CSK (Chennai Super Kings) наберут больше чем 196, мы проиграем, но если меньше этого, мы нагоним их. Фактически, ночью перед финалом, я даже видел сон, что (Манвиндер) Бисла набрал 100, и это при том, что у меня не было возможности узнать, будет ли он вообще играть финале. После матча, я сделал ему выговор, “ki kya yaar tumne 11 run kam kyun banaye? (Почему ты не добрал 11 пробежек?)”

Что эта победа означает для Вас? Владение командой научило Вас чему-либо?
Проведя два года с Гаутамом и видя, насколько он сосредоточенный и дисциплинированный, это научило меня, как руководить людьми. Гаутам сказал бы: если Жак (Каллис) не выступает, Юсуф (Патан) или Манож (Тивари) выступят. К сожалению, в нашей стране мы не связываем спорт со спортивным мастерством, мы лишь хотим знать, что ki hum haare yaa jeete (победили мы или проиграли). Мы одержимы героями и злодеями. Я действительно чувствую, что моей команде пришлось иметь дело с непомерным давлением лишь потому, что я - кинозвезда. Выиграв IPL, я рад, что этот груз свалился с наших плеч. Я рад, что теперь у них есть собственная идентичность.

Многие считают, что Сухана была ваших талисманом...
Люди так говорили, но Сухана приносит мне удачу, потому что она - моя дочь. Она - удача моей жизни, не только IPL.

Почему мы не видели Арьяна на матчах?
У Арьяна были экзамены, поэтому он был занят. На самом деле, он похож на меня, он идет дальше, когда его что-то расстраивает. Его действительно очень затрагивало все то, что писалось о команде. Он спрашивал меня, почему продолжают писать о проигрышах нашей команды, когда другие команды тоже проигрывали. Так что в этот раз он решил двигаться дальше. Правда теперь, когда мы победили, он считает, что это потому, что он двинулся дальше (смеется). Но мне нравится, как моя маленькая девочка управляется со всем этим ― она упрямая и у нее огромный боевой дух. Знаете, когда Сухана получила кубок в руках, она крикнула в него и быстро закрыла его крышкой. Она верит, что всякий раз открывая крышку, она может снова услышать счастливый крик.

Путь вашей команды был бурным ― фаза поддельных игроков IPL, конфронтация Ганкули и Бучанана, периодически возникающий вопрос капитанства, отказ от покупки Дады на аукционе ― Вы когда-либо думали о продаже команды?
Никогда. Я обычно читаю о своем желании продать команду. Но я - покупатель, я - "бык", я не продаю. Я никогда не отступаю, когда я проигрываю, а когда побеждаешь, нет никакой причины продавать. Я не буду отрицать, что люди действительно предлагали мне хорошие деньги за команду. Я не буду отрицать, что близким ко мне люди, особенно моей жене Гаури и Джухи, надоели эти конфликты, но я всегда говорил им, что должен доказать, что я пришел сюда не для чего другого кроме как заставить это случиться.

Но когда вы, ребята постоянно проигрывали, у вас должно быть были и мрачные моменты. Что поддерживало Вас?
Мрачные моменты? Думаю, что один из худших моментов был в этом году, когда мы проиграли Kings XI Punjab в Калькутте. Я заперся в комнате на шесть часов. Джухи и Джай настолько заволновались, что вынуждены были позвонить Гаури. Это больно, когда проигрываешь, это - удар, когда проигрываешь ужасно, но где-то все таки в тебе есть вера, что эта команда может сделать это.

Вы принимали некоторые жесткие решения, включая исключение Саурава Ганугули из команды. Теперь вы выиграли и отпраздновали победу в Калькутте. Есть ли ощущение оправданности?
Я записал кое-что в 5 утра того дня, когда мы победили. Я чувствовал себя опустошенным, так что я записал все то, что было в моих мыслях. (Читает выдержки со своего телефона) У меня никогда не было возможности научиться хладнокровной объективности. Я - чрезвычайно субъективен ― хороший, плохой, эгоистичный, эгоцентричный. Я не веду себя так, как люди считают, я должен, как образец для подражания... Люди существуют в очень небольших коробках из суждений и ограничений, меньше размером чем мой 42” плазменный телевизор. Эти люди делают мне больно даже при том, что не имеют никакой власти надо мной. Я реагирую, потому что я честен. Я - парень из среднего класса, я не хотел ничего иного, как только быть принятым и получить любовь в ответ. Это - проблема со мной. Я всегда отдавал, а они всегда брали ... с правом. Но они все еще не приняли меня. Может быть потому, что я напоминаю им о том, что они не имеют возможности сделать сами. Теперь мой гнев прошел. Я не чувствую себя реабилитированным, или как чемпион или как победитель.

Саурав поздравил Вас?
Он поздравил, когда мы выиграли матч против Пуны. Я не встречался с ним с тех пор, но всякий раз, когда я встречал его в гостинице или на поле, он всегда желал нам удачи. Он всегда очень мил.

Как Вы теперь рассматриваете эпизод в Wankhede с властями MCA?
Я сожалею об этом, потому что как отец не имею никакого права ругаться. Я пошел туда, чтобы забрать своих детей, я знаю правила, мы не собирались выскакивать на полосу подач, но независимо от того, что сказано и сделано, ни у кого нет никакого права говорить мне безнравственные, религиозные вещи. У меня была причина рассердится, но это не оправдание для ругательств. Mujhe sharmindagi hui ki mere bachche itne bade ho gaye hain (я чувствовал себя виноватым, так как мои дети выросли), я не должен заставлять их проходить через такое. Возможно, мне нужно быть более толстокожим, более спокойным и терпимым.

Но на самом деле кажется, что Вы становитесь часто сердитым в эти дни. Как Вы справляетесь с гневом?

Да, ну, в общем-то, вы видите, как я справляюсь. Он выходит в неправильном месте, в неправильное время, с неправильными людьми. Он портит мои отношения, мою дружбу, мешает людям смотеть на успешных людей и хотеть быть похожими на них. Да, у меня есть недостаток. Я злюсь, я раздражаюсь, но я предпочитаю смотреть на положительные стороны и идти дальше. Мне плохо от этого. Я вижу эффект, который оказывает все, что пишется обо мне, на моих детей. Мне не нравится, когда моя дочь говорит, “Папа, у меня тяжело на сердце”, когда она читает или смотрит новости о своем папе. Это тяжко для меня, как для родителя. Это был большой жизненный путь до сих пор, я не хочу, чтобы все это имело негативные последствия.

Так у вас есть кризис среднего возраста, как предполагают некоторые?
Мне бы хотелось знать, как люди могут говорить что-то столь личное о кому-то, кого они не знают. Я прошелся колесом, потому что был счастлив. Меня не заботило, что я демонстрирую свое нижнее белье. Не могу понять, почему, как нация, мы скупимся на право для людей быть счастливым. Клянусь Богом, если бы сестра и жена не помешали мне спрыгнуть с балкона после победы, то я был бы первым человеком, который летает. Когда я сделал "колесо", люди сказали, что я сделал это от безумия, что это кризис среднего возраста. Мой сын посчитал, что я сделал "колесо" не очень хорошо, потому что мое приземление было нечистым. Он сказал мне, в следующий раз лучше последи за приземлением. Я предпочитаю сосредоточиться на этом, чем обращать внимание на этих популярных психологов, телевизионных ведущих и светских львиц, который говорит о том, о чем ничего не знают.

Вы помирились с Фарой Кхан. Так что мы теперь можем ждать от фильма, который вы делаете ― С новым годом?
Ek saal mein ek jhagda kaafi hai (Года борьбы - достаточно), так что я рад, что одна jhagda (ссора) закончена. Я начинаю С новым годом после фильма Яш-джи (Чапра) и Chennai Express. Мы хотели сделать С новым годом перед Ом Шанти Ом, но у нас не было верного кульминационного момента. Фара теперь справилась с этим, и это должен быть хороший фильм.

Вы возвращаетесь к романтике после неона Rab Ne Bana Di Jodi с фильмом Яша Чопры. Какого возлюбленного Вы играете в нем?
Я хочу сыграть это более тонко. Я работаю с двумя актрисами (Катрина Кайф и Анушка Шарма), кто подходят к сценам по-разному. Я хочу поддерживать свою роль реагирующей. Например, я бы хотел быть таким человеком, в которого персонаж Анушки влюбится, а затем будет играть роль в этом ключе.

Что нам ожидать от Chennai Express Рохита Шетти? Машины будут взырваться?
100 процентов. Когда Рохит рассказывал сценарий, я спросил его yaar, gaadi udegi na (я надеюсь, машины будут лететь). Я только что видел промо Bol Bachchan и спросил его, hamari film mein isse different way mein gaadi uddana padega (в нашем фильме машины будут взрываться по-разному), так что я уверен, он обдумывает новые способы взрывов машин. Это - очень забавный сценарий фильма. Я сыграл очаровательные комедии в таких фильмах как Kal Ho Naa Ho, Yes Boss, Phir Bhi Dil Hai Hindustani, но прежде я не делал комедии-положений.

Вы должны были играть главную роль в адаптации Двух штатов Четана Бхагата с Вишалом Бхардваджем, но теперь похоже Имран Кхан снимается в нем. Что случилось?
Я не знаю. Кто снимает этот фильм?

Пунит Мальхотра (режиссер I Hate Luv Storys) и он продюсируется совместно Саджидом Надьядвалом и Караном Джохаром
Вишал Бхардвадж встречался со мной в Берлине, когда я снимался для Дон 2. Несколькими днями ранее, ПЧ (Приянка Чопра) сказала мне, что она снималась в фильме с названием Два штата с Саифом (Али Кхан) для Саджида Надьядвалы, под режиссурой Сидхарта Ананда. Когда Вишал приехал встретиться со мной, он сказал, что мы будем делать Два штата вместе. Я был смущен. Права на книгу у Саджида, поэтому мы поговорили, и он сказал, что он хочет сделать его с Вишалом и со мной. Затем я услышал, что кто-то еще хочет сделать его. Похоже, что очень многие хотят сделать фильм. Когда происходит что-то подобное, я пускаю все на самотек. Вишал и я конечно сделаем фильм, но не этот. Кроме того, мне кажется, что я немного стар для этой роли.

Когда Вы соглашаетесь работать с режиссером, какому одному качеству Вы действительно говорите да?
Я люблю режиссеров, которые обращаются со мной мягко. Когда я снимаюсь в фильме, я не бизнесмен или стратег. Я в процессе создания персонажа, поэтому мне нравятся люди, которые обращаются со мной как с ребенком, дарят мне много любви и приветствуют меня объятиями. Яш-джи, Фархан, Ади, Фара все так поступают.

Вы носите очень много шляп — актера, продюсера, посла брендов, бизнесмена, ведущего телевикторины, владельца команды IPL — что характеризует Вас лучше всего?
Я отношусь к этому просто. Я такой человек, что если мне нравится идея, я хочу осуществить ее немедленно. Если кто-то приедет в мой офис и скажет мне, давайте начнем делать теннисные шары, я скажу, давайте делать их. Думаю, именно эта непредсказуемость характеризует меня. Я никогда не жил так, как люди обо мне воображают. Я делаю то, что хочу сделать. Знаете, эти маленькие органайзеры, которые можно купить в магазинах канцтоваров, куда можно записывать все мельчайшие детали, очень важны для актеров, так как наши даты согласуются за полтора года. Но я никогда не хотел быть кожаным органайзером. Я всегда чувствую, что я - вне графика. Я перерос необходимость тщательного изучения любого решения. Я - неинтересный, скучный человек. Самое большое удовольствие в моей жизни - это пойти прямо из аэропорта и сделать сцену. Я - что-то вроде псевдо-капиталистического хиппи. Если я захочу, я могу распланировать следующие пять лет своей жизни, но тогда это убьет очарование неизвестного. Мне нравится быть постоянным странником. Единственное, чем я живу, это то, что ты должен выиграть мир вокруг тебя и не контролировать его. Я следую этому и продолжаю двигаться.

Источник.
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пн 11 Июн 2012, 18:29

Наташа, большое спасибо за перевод flo flo flo !
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пн 11 Июн 2012, 23:07

SRK говорит на своей победе в IPL, кинофильмах и многом другом
Jun 11, 2012 - 11:01 IST

"В матче из 50 оверов есть достаточно времени, чтобы исправить ваши ошибки, в 20-20 этого нет. Он непредсказуем. В этом красота игры." Так говорил гордый владелец команды Шахрукх Кхан с группой представителей СМИ о крикете. Ну, как выяснилось, T 20 крикет и все, что с ним связан, как-то так. Лишь несколько дней назад Кхан был в центре яростного спора о пренебрежениями правилами MCA и прежде, чем вы успели сказать 'не вне игры', он стал частью победившей команды IPL! Правду сказать, подвижная звезда немного и сам похож на игру - никогда нельзя предсказывать его следующее действие. Для начала он сообщил, что взял доли в футбольном клубе Dempo. И все слухи о продаже его доли в KKR были помещены были развеяны с этой внушительной победой. Если уж совсем начистоту, то ему хотелось бы, чтобы фирма спортивного оборудования типа ManU купила бы долю в команде, чтобы сделать ее еще более профессиональной.

Но в настоящее время, звезда - счастлив, расхваливая капитана KKR Гаутама Гамбира, которого он приписывает все заслуги долгожданной победы.
"Гаутам очень стойкий и очень дисциплинированный. В дополнение к тому факту, что он - очень хороший человек и признает свои ошибки, он еще и не носит в себе победы и поражения больше чем два часа. Иногда такое случается в жизнях капитанов, что они принимают странные решения, и они оказываются правильными. Иногда такое случается в жизнях капитанов, что те же самое странные решения приводят не к тому, чему надо, и мы начинаем говорить, 'isko hatao, yeh bekaar hai.'
"Таким образом я думаю, что Гаутам со всем его опытом сейчас находится на стадии, когда он знает вещи инстинктивно. Так странно, когда я отправился на аукцион, он позвонил мне и сказал, 'Мне не нужны никакие игроки в команде. У меня - фантастическая команда, но только достань для меня Сунила Нараяна'.
"Jab woh players ki list aayi thi toh (когда он вошел в список игроков) все, даже специалисты по крикету были удивлены, почему Сунил Нараяан? Это странно, так как даже мы не знали, почему мы взяли его! Но это сработало," сказал суперзвезда.

Что касается его причастности к стратегии игры, SRK говорит, что оно было второстепенным, потому что игроки в крикет рассматривают ее в основном в техническом смысле.
"Я никогда не говорю с капитанами об игре, потому что это было бы похоже на то, как кто-то говорит мне, как я должен играть в конкретной сцене. Я нахожу что весьма глупым. Никогда. Был единственный раз, когда я сказал Даде (Саурав Гангули), что если мы выигрываем жребий, все говорят, что мы должны выбрать действие на поле сначала, потому что собирается дождь. Джай (Мехта) и Джухи (Чавла) никогда не говорили. У персонала собственный способ вести переговоры, я уверен, что Васим (Акрам) говорит что-то."
Удаленный подход, сработавший в дополнение к хорошо-уравновешенной команде, согласно Аяазу Мемону, пишущему о крикете , привел команду к победе.
Если он и был горько разочарован прошлыми поражениями и цепью споров, актер не показал этого в час своей победы. Он был добрым с командой противника Chennai Super Kings и их капитаном Махентрой Сингх Дхони. "Я обнял Дхони и сказал ему, 'yaar tu bahut jeet gaya hai (друг, вы уже выигрывали), так что нормально, что мы победили.' И он был очень мил. Большинство из них - очень хорошие парни."

Как всегда это был откровенный разговор от Кхана, который возвращается в форме. Выдержки из беседы после победы.

Об особенностях IPL
Как у владельца у вас ощущения, что ваша команда - индийская сборная, играющая за Кубок мира. В IPL, я могу молиться, чтобы лучший игрок противоположной команды был выбит, а четыре дня спустя могу молиться, чтобы его не выбивали, потому что он может играть за мою любимую команду. Я понял, как зрители смотрят фильм. До тех пор, пока он доволен фильмом, его не заботит, кто в нем.

Молиться за успех
Я много молюсь, но у меня никогда не было такой полосы, чтобы я молился так много. В мыслях и в сердце, я должен был заставить это случиться.

Скандал в Wankhede и возмущение
Я прихожу на стадион и становлюсь сердитым, и такое впечатление, что это худшее, что только могло случится после Хиросимы и Нагасаки.
Я не пытаюсь оправдать инцидент. Я извиняюсь ради своих детей, но вы не имеете права говорить религиозные вещи мне. Никогда. Так как мои дети не так воспитаны. Каждый день я просыпаюсь и сталкиваюсь с какими-то новостями, которые мне нужно обернуть в шутку, для того чтобы мои дети знали, что это несерьезно.
Я понимаю, что у меня никогда не было возможности научиться хладнокровной объективности о вещах, вот так я должен вести себя, потому что именно так люди думают обо мне. Или что я являюсь образцом для подражания, раз люди так говорят.
Я понимаю, что люди существуют в очень маленьких коробках суждения и ограничений. Я смотрел телевизор на днях, о MCA и т.д., и я понял, что коробки эти меньше чем мой 42-дюймовый плазменный телевизор. И это причиняет мне боль. Они не имеют никакой власти надо мной, и все таки они причиняют мне боль. Когда я вижу их, они символизируют мою боль, потому что все, что я хотел как актер - это всеобщей любви. Это проблема, которая есть у меня. Я всегда отдавал, и они брали. Я отдавал, не потому что я боюсь, а потому что я чувствую, что этим я понравлюсь им.

Полеты фантазии
Знаю, что очень самовлюбленно говорить, "я могу лететь." Или что "я - Король"... Это все равно, что сказать, что я - Бог, но я действительно считаю, что могу лететь, потому что люди верят в меня. Я собирался перелететь оттуда, где был, к месту победы, чтобы показать, что это возможно, но моя сестра и Гаури, они все остановили меня.

Несовершенный образец для подражания
Я не говорю своим детям быть похожими на меня. Не думаю, что даже моя жена говорит им вырасти и быть похожими на папу. Образец для подражания - тот, кто может столкнуться с натиском общественного внимания и по прежнему играть роль совершенной корректности. Это - роль, которую вы играете; идеальной правильности, которую мир от вас ожидает. Я совсем не это. Я пройдусь колесом, демонстрируя свое нижнее белье.
Факт, что я политически некорректный, а теперь все пытаются сказать, "пожалуйста быть корректным." Полагаю, стало скучно, что я успешен. То же самое с Дхони - он известен, богат и классный игрок. Он заставляет вас побеждать и внезапно в последнем четыре пять месяцев мы решили, что он недостаточно хорош. Сачин (Тендулкар) шикарен. Он - прекрасный человек. Он именно такой, каким должен быть образец для подражания. Я не такой.

Жизнь в Болливуде
Я не символизирую то, как люди извне воспринимают Болливуд - наркотики, секс, Рок-н-Ролл. Можно быть счастливым без наркотиков. Можно быть счастливым без алкоголя, можно быть счастливым без т******* девочек. И я именно такой. Мне не нужно искать причину (чтобы быть счастливым).

Источник.
Перевод мой.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum в Пн 11 Июн 2012, 23:29

Я не символизирую то, как люди извне воспринимают Болливуд - наркотики, секс, Рок-н-Ролл.
Интересно это в самой Индии люди так воспринимают? Я то совсем другое представляю. Такое огромное пространство с кучей построек разных лет. Людей в костюмах и гриме и снующих между ними мальчиками с чайниками и бутылками воды.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пн 11 Июн 2012, 23:39

Интересно это в самой Индии люди так воспринимают?
Это везде так воспринимают, я думаю. Как и голливуд
То что ты представляешь, это старейшая студия Мумбаи. А Болливуд тут употребляется не как постройки, а как социум.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вт 12 Июн 2012, 14:14

Девушки, у меня большая просьба. Обращаюсь к тем, кто постит мои переводы вконтакте.

Указывайте сайт, откуда берете перевод, пожалуйста.
Kikella

Уже получил личные тапки!

Область интересов : indiy
Настроение : оптимистка, прекрасное

Сообщение автор Kikella в Вт 12 Июн 2012, 19:20

Наташа, спасибо за переводы! flo flo flo
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 16 Июн 2012, 21:23

Вопросы моих детей заставили меня извиниться: Шахрукх Кхан
Friday, June 01, 2012

Барка Датт: Шахрукх, возможно, одно клише, как это было, которое описывает этот момент, это - все хорошо, что хорошо кончается. Но прежде, чем мы добираемся до счастливой части, на этом тернистом пути было столько моментов, что ты вероятно чувствовал, это не закончится достаточно хорошо.

Шахрукх Кхан: Нет, это - шутка, использовать неверные слова песни! Как шутку я говорю - все хорошо, что хорошо кончается. Но, я.. я только хочу... я никогда не чувствовал, что что-то пойдет не так, как надо. Я думаю, что ... да... я хочу сказать, что я делаю то, что хочу, я веду себя так, как хочу, я говорю то, что хочу и....

Барка Датт: И попадаешь в большие неприятности!

Шахрукх Кхан: Часто. Я говорил тебе в последний раз, я - ходячая неприятность, я - трудный ребенок.

Барка Датт: Для кого? Неприятность для самого себя? Для семьи? Друзей? Людей?

Шахрукх Кхан: Я - трудный ребенок для моих детей! Ты знаешь, я... честно скажу тебе.. я .. хм .... в ту ночь, во время одной из ссор, в которую я влип, я помню..... не помню, в какой именно, их было так много в этом году!

Барка Датт: Ты ведь шутишь?

Шахрукх Кхан: Нет .. нет

Барка Датт: Сколько ты можешь насчитать?

Шахрукх Кхан: Знаешь, я решил, пообещал себе...

Барка Датт: С MCA...

Шахрукх Кхан: А еще.... с этим...

Барка Датт: Шириш Кундер...

Шахрукх Кхан: Да. Но я решил.

Барка Датт: Есть еще?

Шахрукх Кхан: Нет. Теперь одна - в год, я так решил!

Барка Датт: Одна в год. Ладно.

Шахрукх Кхан: Я установил свою норму.

Барка Датт: Все под контролем.

Шахрукх Кхан: Под контролем, да. Так что вторая ссора, в которую я влез, я пришел домой, и попросил прощения у своих детей.

Барка Датт: То есть это - инцидент с MCA?

Шахрукх Кхан: Да, инцидент с MCA.

Барка Датт: Ладно

Шахрукх Кхан: Итак, я извинился перед сыном и дочкой, и объяснил им, что за слова мне сказали, хотя мне не хотелось говорить о религиозной части этого. Потому что мне никогда не нравилось обсуждать это с моими детьми, о религии и всякое такое. Я просто позволил им быть.

Барка Датт: Можно я заострю внимание на этом. Как ты говоришь, ты не хотел обсуждать религиозную часть этого. То есть ты фактически говоришь, что сказанное тебе было религиозным общинным высказыванием?

Шахрукх Кхан: Да. Это было не слишком прилично и я с самого начала заявил, что не хотел бы повторять это, поскольку, опять таки, это станет проблемой, а мне этого никогда не хочется. И еще раз хотел бы сказать, это я ссорился не с ассоциацией, а с человеком, который не должен говорить такое. И если ассоциация восприняла это как вызов им, это - их правила, и я это уважаю.

Барка Датт: Могу я спросить тебя. Учитывая то количество критики, которое обрушилось на тебя отовсюду за то, как ты повел себя на поле MCA, а теперь ты говоришь, я думаю впервые, потому что на своей пресс-конференции ты лишь сказал, что они были очень грубыми, вели себя ужасно, пытались физически воздействовать на детей, включая твою дочь, но официально ты не заявлял, что сказанное тебе носило общинный характер.

Шахрукх Кхан: Нет, я сказал, что это было религиозное, на пресс-конференции.

Барка Датт: Так почему бы тебе не сказать нам, что это было?

Шахрукх Кхан: Знаешь, почему, потому что это еще более сделает явным, что у нас есть проблемы в нашей стране, которые не... которые являются религиозными. Мне не нравится это. Я...

Барка Датт: Подвергался сомнению твой патриотизм, твой...

Шахрукх Кхан: Нет, нет, нет. Только слово, которое я неправильно понял, потому что я - из Дели. Я думал, что оно означало кое-что одно, но оно означало кое-что другое. И кто-то сказал мне, и я действительно рассердился из-за этого, и, конечно, детей толкали или что-то типа. Но я хочу сказать, что все это неважно, мне просто было грустно и действительно плохо, что мои дети вынуждены были наблюдать меня таким. Они никогда не видели меня таким. Мой сын сказал только одно в ответ после того, как я долго объяснял свое поведение. Он сказал, "знаешь, папа, я рад, что ты никого не ударил. Потому что если бы ты когда-нибудь попробовал сделать это публично, я бы сбил тебя с ног."

Барка Датт: Это сказал твой сын?

Шахрукх Кхан: Да. "Я достаточно сильный!" Чего нет. Ладно, не буду так говорить, потому что он сильный парень. Он сказал, "знаешь, я оттолкну тебя и не дам тебе кого-либо ударить". Тогда я сказал, "да, так и нужно, и мне очень жаль, что я так поступил". И спустя некоторое время, я спросил его, "все нормально?" Он - "я хочу спросить только одно". Я - "что?" Он - "почему?" Так что я посчитал это очень...

Барка Датт: В каком смысле, почему? Почему ты так отреагировал? Почему они сказали тебе то, что сказали?

Шахрукх Кхан: Нет, просто почему. Просто почему ты сделал все это? Поэтому я типа: "ладно, мне очень жаль". А моя дочка была еще серьезнее, как и все девочки! И она сказала, "знаешь, ты не должен извиняться перед нами, ты не должен ни перед кем извиняться. Просто из-за того, что ты делаешь, потом ты впадаешь в глубокую депрессию, а мне не нравится, когда ты так подавлен. Поэтому ради самого себя веди себя хорошо". Так что, думаю, как я и сказал, я - трудный ребенок для своих детей, и я понял это той ночью. Я обещал им, что буду вести себя лучше. Нет, мне очень стыдно, что мои дети вынуждены учить меня, как себя вести, потому что, как мне казалось, они в том возрасте, что это я должен учить их, как вести себя.

Барка Датт: То есть ты говоришь, что был спровоцирован весьма серьезным образом, религиозным комментарием, но все таки ты не должен был вести себя так, как ты сделал?

Шахрукх Кхан: Да. Так как я должен вести себя правильно в интервью, я говорю это…

Барка Датт: Не надо. Ты же знаешь, в этом интервью, тебе не надо быть...

Шахрукх Кхан: Можно мне... можно мне...

Барка Датт: Ты можешь быть самим собой....

Шахрукх Кхан: Можно я кое-что сделаю. Я хотел бы отвечать на некоторые вопросы двумя способами: так, как надо отвечать, и так, как я бы ответил.

Барка Датт: Что касается меня, я хочу только правду.

Шахрукх Кхан: Могу я дать оба ответа? Пожалуйста.

Барка Датт: Могу я дать оба ответа? Пожалуйста.

Шахрукх Кхан: Итак правильный. Да, я достиг того возраста и того этапа моей карьеры, когда люди действительно смотрят на меня как на образец для подражания.

Барка Датт: Ты даже не можешь сохранить невозмутимый вид, делая это правильное заявление.

Шахрукх Кхан: Я просто радуюсь. И раз я - образец для подражания, я не должен подавать плохой пример людям. Поэтому, если люди пытаются спровоцировать меня или сказать что-нибудь нехорошее, я должен быть самым всепрощающим и всепонимающим, должен поступать верно, то есть - я не должен реагировать ни на кого. А если по правде, если кто-нибудь снова поступит со мной так, то, да, я их закапаю. И я не должен так говорить. Я только хочу, чтобы все ясно понимали, я - не образец для подражания. Я - не образец для подражания. И никогда не хотел им быть. Я хотел быть кинозвездой. Я хотел играть. Я хочу продолжать играть и заставлять вас улыбаться. Я не собирался быть образцом для подражания, потому что образец для подражания - это человек, который играют роль согласно тому, что люди думают о нем.

Барка Датт: Хммм

Шахрукх Кхан: Это не про меня. Я действительно хочу сказать людям, что я - обычный человек. Да, у меня большой дом, и я очень богат, и я могу совершить ошибку, могу поступать неверно. И это здорово быть счастливым или ошибаться или быть правым или любым другим.

Барка Датт: И все это про тебя говорили?

Шахрукх Кхан: Я знаю, что все это обо мне говорили, и я слышал о... Я никогда не думал, что я буду такой большой звездой.

Барка Датт: То есть ты просто человек.

Шахрукх Кхан: Ты можешь быть, и это нормально, но, да, когда мои дети садятся...

Барка Датт: Но случись все опять, тебе придется отвечать перед детьми.

Шахрукх Кхан: Да, теперь я понимаю, если мне приходится держать ответ перед моими детьми, это немного неловко, и я... То есть они никогда не говорили мне, что я - образец для подражания. Знаешь, скажу тебе одну странную вещь, я никогда не говорил своим детям - не знаю, происходит ли так в других семьях, я знаю о некоторых людях - но у нас в семье мы никогда не говорили нашими детям - badhe ho ke tum папа ki tarha banoge (когда вырастишь, будешь похож на своего папу). И если от меня ожидают, что я буду образцом для подражания, то тогда вы должны признать, что, да, в плане работы я мог бы быть образцом для подражания, но в личном плане я совершенно другой. Это похоже на следующее, я приведу пример. Я никогда не говорил после первого раза о том факте, что я был задержан имиграционной службой в Америке. Я решаю ехать туда, если я хочу туда ехать, то я буду следовать правилам. Потому, когда я вернулся, я даже никому не упомянул об этом.

Барка Датт: Тогда даже была критика, что слишком много значения тому факту, что тебя допрашивали в течение двух часов.

Шахрукх Кхан: Я ни слова никому не говорил.

Барка Датт: Ты предпочел бы, чтобы это было более сдержанно и трактовалось более обычно?

Шахрукх Кхан: Нет, я предпочел бы, чтобы .... может кто-нибудь понять, что это - мой выбор, ездить в Америку несмотря на это. И я езжу и знаю отлично, что такое случиться, и я все равно выбираю ехать. И все. Все именно так просто. Это - правило, как например, знаешь, вы идете в святое место, вы снимаете ботинки. Это так просто. Я не должен туда идти, если мне проблематично снять ботинки.

Барка Датт: То есть ты не чувствуешь себя оскорбленным, когда тебя останавливают, и теперь уже не раз, в Америке для допроса, потому что, очевидно, твое имя соответствует некоторому списку, который есть у них?

Шахрукх Кхан: Да. Так что либо я меняю свое имя, либо, знаешь, теряю свою славу, тогда люди не будут копировать мое имя. Но по правде, я не обижаюсь. Я не обиделся до такой степени, чтобы не ходить в какое-то место. Ну, например, если я прихожу в ваш дом как-то, и вы оскорбляете меня, или я чувствую себя оскорбленным, а это могло быть обычным правилом в вашем доме, но я чувствую себя оскорбленным, я не буду туда приходить. То, что я хочу ездить туда ради работы или по любой другой причине, означает, что я не обиделся достаточно сильно.

Барка Датт: То есть ты думаешь, что слишком много шумихи по этому поводу? Знаешь, Омар Абдулах, например, сказал на Твиттере, когда тебя задержали в последний...

Шахрукх Кхан: Есть темные очки?

Барка Датт: Прости?

Шахрукх Кхан: У тебя есть темные очки?

Барка Датт: Есть ли у меня темные очки! Почему, ты устал от внимания публики, направленного на тебя?

Шахрукх Кхан: Нет, нет, нет, нет, нет. Я читал на его страничке Твиттера, почему я ношу темные очки ночью?

Барка Датт: О, это я пропустила.

Шахрукх Кхан: Так что я бы хотел надеть темные очки и ответить на этот вопрос.

Барка Датт: Ладно, это я пропустила. Пропустила этот его твитт. Но я говорила о его твитте, в котором он сказал, когда ты был задержан, к чему вся эта шумиха, всех или многих задерживают в американских аэропортах, почему такая шумиха каждый раз?

Шахрукх Кхан: И он прав. Он прав, сказав так.

Барка Датт: Он прав?

Шахрукх Кхан: Думаю, он прав, сказав так. И я думаю, нормально, если он так считает. Знаешь, у каждого есть свое мнение.

Барка Датт: Какое у тебя? Когда тебя останавливают, это должен быть немного раздражает?

Шахрукх Кхан: Со мной системная проблема. Это та система, место, страна, организация, которой, как ты знаешь, мы на самом деле пытаемся подражать в плане организации, систем, процессов. После того, как это случилась, из американского консульства очень много приходило, они извинялись, были очень любезны, и они сказали, знаете, в следующий раз такого не случиться, теперь ваше имя будет указано и все связанное с глазами взято и все такое. Это второй раз случилось. Когда я отправился с Ra.One в Торонто. Знаешь, иммиграция в Америке сделана в Торонто почему-то. Мои сумки были открыты и все такое, и все узнают, и они очень любезны со мной. Но это два с половиной часа просто стояния там с вашими сумками, и мне пришлось повторно упаковывать их, что было еще хуже, и я упаковал их снова очень плохо и сломал некоторые вещи. А затем это происходит в третий раз. И мой единственный скромный запрос состоит в том, что если такое происходит, не только со мной, это может случиться с другими людьми также, и это очевидно ошибка системы и процесса, - это может быть исправлено. Это на самом деле лучше для безопасности каждого места, если все имена, понимаешь, если есть плохие имена, может быть правильное имя, к которому не надо придираться.

Барка Датт: Но знаешь, я читала в газетах, что Генри Киссинджер, который был госсекретарем в Америке, тоже был остановлен и расспрошен. Так что, в отличие Индии, где многих важных персон не останавливают...

Шахрукх Кхан: Нет, это не...

Барка Датт: ... возможно, в Америке меньше проводят различий.

Шахрукх Кхан: Я никогда не пользовался этим, и я читал некоторые комментарии.

Барка Датт: Да...

Шахрукх Кхан: Я никогда ни разу... В Индии, когда иду, я никогда не пересекаю линию. В самом деле, если пойдете и спросите на мумбайской таможне господина, чье имя кстати мистер Ванкхеде, то он скажет, что всякий раз, когда он приезжает, он - один из немногих, кто будут сидеть там и ждать. Да, я действительно прошу их, могут ли пройти мои дети, если они со мной. И я сижу там, я открываю сумки, я говорю им, что у меня с собой. У меня такая репутация в каждом официальном отделе. Я никогда не шел, думая, я - Шахрукх Кхан.

Барка Датт: Говорилось еще, когда случился этот инцидент с MCA, это тот же Шахрукх Кхан, который с американскими представителями иммиграционных властей не может ругаться, но демонстрирует свою силу чиновниками MCA. В основном, чтобы сказать, знаешь... ghar mei raja banta hai (дома короля из себя строит).

Шахрукх Кхан: Да, да, пусть попробуют тронуть моих детей в Америке, я им покажу. Да и попытаются сказать такое мне в Америке, что, как я думаю, между прочим говориться, если уж по-честному. Не говоря, они это говорят. Что ваше имя такое-то, и, знаешь, это своего рода наклеиванием ярлыков из-за чьего-то имени или с религии, на которую мы смотрим с большим... знаешь... более...

Барка Датт: Но ты не рассматриваешь это как общинный? Даже при том, что это своего рода расовое профилирование? Ты считаешь это существенным? Ты можешь провести это различие?

Шахрукх Кхан: Если честно, меня не волнуют все другие страны, меня волнует моя собственная страна. И совсем уж честно, я был хорошо воспитан и немного образован, и я знаю, каков мир, и как он изменился в последнее время, где многие мировые страны также общинные. Но я думаю в моей стране, в силу моих возможностей, если есть что-то общинное, я думаю, что должен говорить об этом, чуть больше "демонстрируя свою силу", чем где-либо еще. Но я уже сказал, там такая власть и я полностью соблюдаю правила, и это нормально. Я выступал не против ассоциации, я ссорился с человеком, который оказался из этой ассоциации. А если это правило, я буду ему следовать. Но я думаю, что они должны поговорить и с тем джентльменом. Я не знаю, как он выглядит. И не буду заморачиваться и узнавать его снова. Но это не справедливо, говорить так, а если вы говорите так, вы нападаете на меня. Я имею в виду, говоря со мной. И я не хулиган...

Барка Датт: Это был переломный пункт в ссоре?

Шахрукх Кхан: Нет, на самом деле я спустился, потому что кто-то... Еще до этого мне кто-то сказал, что "знаешь, пару матчей назад, некоторые зрители спустились на поле, и охраннику попало за это". Я думаю, что он взъелся на детей, которые смотрели матч, чтобы они не выходили на поле, но они вышли на поле, поэтому я мог забрать их в автобус, который был припаркован. Я приехал, чтобы забрать их. То есть я думаю, что у него было тоже самое отношение, но он был чуть более строг, чем накануне. Так что он выпроваживал их, а мне это не понравилось. Я только сказал ему, пожалуйста, не трогайте их, а он по-прежнему тянул одного из детей, и я сказал, не трогайте их. И в это время подошедший сзади джентльмен сказал кое-что. Я сразу обернулся, "что вы говорите"? Я даже не понял сначала. Я принял это слово за другое, и я просто обернулся и сказал, чтобы он повторил. Тогда кто-то объяснил мне, что было сказано. Тогда я направился к нему, к этому моменту подошло еще 4-5 человек, чтобы защитить его, и кричали, "арестуйте его" и все такое.

Барка Датт: Не предавая гласности то, что они сказали тебе, не делаешь ли ты возможным другие толкования, в некотором смысле доминирующий рассказ такой: 'Вот этот избалованный мальчишка, суперзвезда, привык делать по своему, презирает правила, ходит со своими детьми, нарушая эти правила, хочет, чтобы с ним обращались как с ВИП-персоной, а когда не получает такого обращения, орет на полицейских'. Потому что ты фактически не…

Шахрукх Кхан: Только в Индии, не в Америке.

Барка Датт: Только в Индии, не в Америке. Это тоже было сказано. Теперь точно не уточняя сказанное тебе, что было общинным, ты прояснил, что это было одно слово, оно было очень общинным, имело отношение к религии, но не уточняя это, не сообщая людям точно, насколько оскорбительным это было, разве ты не позволяешь тем самым другому толкованию определять инцидент?

Шахрукх Кхан: Думаю, для меня достаточно только сказать: да, это было нечто, что, как я считаю, не должно говориться. Знаешь, можно сказать несколько слов, которые являются gaali (ругательством), как...

Барка Датт: Которые ты употребил?

Шахрукх Кхан: Да, которые я употребил. Да, я ругался. Но я знаю... Я думаю, что многие, может быть, были тоже очень расстроены этим, знаешь, "вы не должны были так говорить". Я был очень расстроен из-за этого. И я не хочу уточнять, потому что хочу только, чтобы это закончилось, так как моим детям очень неловко постоянно видеть это по телевидению и читать об этом в газетах. Моя дочь чувствует себя не очень приятно из-за всего этого. Я веду себя типа: ладно, пусть это просто закончится. В следующий раз, если кто-то скажет мне такое, думаю, я просто уйду.

Барка Датт: У вас дома, ты всегда говорил, религия не была проблемой. Твои дети понимают что-то подобное тому, что было сказано тебе, они хотели знать, что это значило?

Шахрукх Кхан: Знаешь, из-за того, что это не было проблемой, фактически, как я сказал, моя дочь в конце концов попыталась высказать, "Почему тогда ты делаешь из этого проблему, если это не проблема", и это был заключительный аккорд. Да, если это не проблема, значит не проблема, пусть люди говорят то, что говорят, и что хотят говорить. Просто сохраняй спокойствие, не реагируй бурно на это. Раз ты отстаиваешь факт, что кто-то другой имеет разногласие во взглядах на религии, и ты тот, кто не имеет, тогда почему ты ведешь себя так? Ты не должен учить их таким образом, потому что тогда ты точно уступаешь, знаешь, тому высмеиванию, которое возникает, когда люди говорят об этом.

Барка Датт: То есть, как я слышу, одна часть тебя говорит, "Когда я пришел домой и был вынужден объяснять это моей дочери и сыну, это было действительно ужасно", а другая часть все еще заявляет, "Положа руку, если я должен дать тебе честный, но неполиткорректный ответ - если бы это случилось снова, я бы поступил так же снова и снова". Так?

Шахрукх Кхан: Нет. Теперь я скажу тебе, что я сделаю.

Барка Датт: Нет, теперь ты должен дать мне честный ответ, а не политически верный..

Шахрукх Кхан: Я дам тебе честный ответ. Я поступлю по-другому: если я действительно рассержусь очень сильно из-за чего-то, будучи публичной фигурой, я отведу этого джентльмена в общественный туалет, закрою двери, так чтобы никто не видит этого, а затем сделаю с ним то, что захочу с ним сделать. Тогда никто не сможет сфотографировать меня таким образом.

Барка Датт: Есть люди, которые собираются слушать это интервью, как они слушали предыдущие интервью, и они напишут, как писали прежде, что у Шахрукх Кхана кризис среднего возраста, раз он ведет себя таким образом и говорит такое.

Шахрукх Кхан: Да, да, я все время слышу это.

Барка Датт: Ты много такого услышал, когда случился инцидент, ведь так?

Шахрукх Кхан: Когда они наприглашали популярных психологов, да, их наслушался.

Барка Датт: И? Что ты почувствовал - удивление, боль, гнев - когда услышал это?

Шахрукх Кхан: Я скажу тебе, что я почувствовал. На самом деле, я записал, что я почувствовал в тот день.

Барка Датт: Как часть книги, что ты пишешь?

Шахрукх Кхан: Просто записал. Я записал это в память своего телефона, и я сохранил это, потому что это в какой-то мере задело меня. Знаешь, я смотрю это, и я говорю: ладно, собравшиеся здесь люди существуют в маленьких ящичках из рассудительности и добродетельности, и я заметил, что эти ящички кажутся меньшей чем 42-дюймовый плазменный телевизор, по которому я их смотрю, они настолько маленькие, действительно маленькие. И они символизировали мою обиду, и я был очень расстроен, и обида с тревогой превращались в гнев, что уже было второй стадией. Но я смотрю на них и начинаю анализировать: почему я начинаю сердится и обижаться на них? Я скажу почему, потому что я - кинозвезда. Всю свою жизнь, все, что я хотел - в среднем возрасте, до среднего возраста, раньше в детстве, когда начинал играть в театре - все, что я хотел делать и все, что я хочу делать, это быть признанным, любимым и отдавать в любой форме, и мне повезло. Мне очень повезло, у меня есть возможности делиться счастьем с людьми, делая "колесо", пусть даже этим позволяя увидеть мое нижнее белье, что возможно неверно в глазах тех, кто политкорректен, я могу делать все это. Я просто хочу отдавать как право, я хочу отдавать. Если ты попросишь меня сегодня: Шахрукх, знаешь, это шоу становится слишком серьезным, ты можешь что-нибудь сделать? Я сделаю Chammak challo для тебя. Я не собираюсь усесться и сказать, "знаешь, я должен вести себя более серьезно. Это будет восприниматься людьми, когда Шахрукх Кхан говорит, он должен говорить умно". Я могу сделать умное выражение лица, я могу…

Барка Датт: Как ты выглядишь по-умному? Можешь показать?

Шахрукх Кхан: Пока нет.

Барка Датт: Серьезный умный вид, во всем остальном ты очень умный, но это главным образом проявляется в форме (смеется) умоляющего собственное достоинство юмора.

Шахрукх Кхан: Я могу задумываться подольше прежде чем ответить, использовать длинные слова, которые никто не поймет. Но я чувствую, что я готов отдавать. Вы попросите, я отдам. Не попросите, я отдам. Я сделаю это. Я сделаю все, что вы хотите, чтобы я сделал, потому что я хочу нравится, хочу быть любим. Это - первое правило тех, кто желает быть актером, и этому я учу своих детей, а также любого молодого актера или актрису, с кем встречаюсь. Первое правило…

Барка Датт: Но где желание нравится и быть любимым согласуется с той злобностью, контролем, критикой, что ты слышишь о себе целый день?

Шахрукх Кхан: Я скажу тебе. Я хочу дать, и я даю, и я говорю, пожалуйста, возьмите это, и внезапно я замечаю, что после того, как я отдал столь много, есть люди, которые подвергают сомнению то, что я отдал, называя это по разному, как 'кризис среднего возраста', 'высокомерный', 'большая звезда', 'что он думает о себе', 'откуда он думает, он вышел' и бла-бла-бла. И пока я смотрю их всех... я много их смотрю по телевидению, потому что смотрю.

Барка Датт: Ты не можешь воздержаться от этого, не можешь просто сказать, что я не собираюсь слушать то, что они говорят обо мне?

Шахрукх Кхан: Нет

Барка Датт: Не можешь?

Шахрукх Кхан: Я хочу это смотреть. Я хочу это смотреть, потому что об этом говорилось в другом тоне, чем это случилось. Поэтому я смотрел это все, этих, как я сказал, популярных психологов, светских львиц в их дизайнерских сари, на которых больше косметики, чем у меня уверенности в себя и - да, мне понравилось, я повторю это снова - ведущих, похожих на великовозрастных школьников, которые воображают себя ковбоями, и чье небольшое самомнение зиждется на их старомодных галстуках, и называющих меня плохо воспитанный ребенок, говорящих то и это, и я продолжал смотреть на них, и затем я понял, знаешь что, что, я тоже символизирую их обиду. Они не единственные, кто символизирует мою обиду, что они не любят меня достаточно сильно. Я символизирую их обиду, что они типа: "я не могу пройтись колесом и не потому, что не могу сделать этого физически, а потому, что не имею столько возможностей, чтобы выразить свою радость, и не только, чтобы выразить ее, а чтобы поделится ей со столькими людьми, чтобы были сотни людей, и я пройдусь колесом и сотни людей скажут, 'Да! Весело, классный вечер'". Могу я сказать одну вещь. Это нормально, быть счастливым и делиться этим. Не нужно давать этому названия типа кризис среднего возраста. То есть если бы мне было 27…

Барка Датт: Нет, они не говорили это тогда. Они сказали это, когда ты столкнулся с MCA, что у него...

Шахрукх Кхан: Да, да, меня анализируют каждый момент и за любое действие, которое я делаю. Как я сказал, я не должен носить темные очки ночью, но многие люди носят и все нормально. Теперь я сказал то, что Джек Николсон заявил, что солнце не перестает мне светить, поэтому я ношу темные очки ночью. Я тоже сказал это в моем интервью и давно много лет назад из этого тоже состряпали нечто, и это в порядке вещей, я полагаю теперь, я должен привыкнуть. Как я сказал тебе в прошлый раз, Барка, я становлюсь теперь все более затворником. Знаешь, было время... и я сказал это всем этим молодым парням и девушкам, которые пришли, чтобы сделать это интервью со мной, и я сказал им, знаете, было время, когда если бы я ехал в машине и увидел, как они все стучат по стеклу, я бы остановил машину и поговорил бы с ними, не потому что хотел бы получить дополнительную выгоду от прессе, а потому что я вижу, что они делают свою работу и это бы было хорошо для них. И молодой человек пришел бы к тебе и сказал, 'Барка, мы получили интервью Шахрукха'. То есть это будет хорошо. Потому что ко мне относились так, когда я был начинающим в кинопроизводстве, что кто-то останавливал автомобиль и говорил, 'эй, что ты хороший актер, поехали, я дам тебе роль'. Таким образом я поступаю так же. А теперь я перестал так делать. Они спрашивают меня, в Калькутте они спрашивали меня, они спрашивали меня здесь в Мумбаи, 'Шахрукх, брат, вы не останавливаетесь и не позируете нам больше на вечеринке, вы выглядите расстроенным'. Я сказал, да, вы разбили мне сердце. И что это нормально, быть знаменитостью и иметь разбитое сердце?.

Барка Датт: Но, знаешь, есть те, кто говорят, что это сопутствует тому, чтобы быть на виду. Люди любят тебя, иногда по совершенно искусственным причинам, даже похвала, и даже лесть могут быть иногда далеки от... знаешь, как люди представляют тебя, не ты.

Шахрукх Кхан: Так и есть. Вся похвала, которую я получаю, и вся критика, которую я получаю, правда, находится где-нибудь в середине. Я всегда так считал. Я - не Король Кхан и я также не высокомерный плохо воспитанный ребенок. Но должны быть во мне есть качества от обоих, где-то ближе середине, не в таких крайностях. Но я был огорчен, потому что мои собственные коллеги... Ты - моя коллега, мы принадлежим к СМИ. Я хотел бы сказать, так как ты делаешь новости, какую бы славу вы ни получили, будучи журналистами, вы не можете относится к этому серьезно.

Барка Датт: Конечно, не можете.

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 16 Июн 2012, 21:29

Продолжение

Шахрукх Кхан: Вы по-прежнему должны делать новости. Поэтому ту славу, которой я добился как актер, нельзя воспринимать серьезно. Я по-прежнему должен просто играть, понимаешь, это главное.

Барка Датт: Ты говоришь, что тебе нужно месте, чтобы иногда выходить из себя, иметь плохое настроение, иметь плохой день, не говорить с людьми, если не хочется, не играть звездную персону?

Шахрукх Кхан: Я не могу делать это на виду, как ты сказала, потому что я - публичная фигура, так что буду делать это дома. Так что я обнаруживаю, как я сказал, что у меня нет желания идти во множество мест. И я буду очень честен. Это что неверно, как уже спросил тебя, и ты отвечаешь, это потому, что ты - знаменитость. Как много у тебя "толстой кожи"? Как много "все в порядке"? Как, если бы ты была бы печальна, разве я не в праве иметь разбитое сердце из-за твоего поведения или даже это не позволяется. Или как мои друзья говорят мне, большинство актрис, с которыми что я работаю, очень по-доброму и мило говорят мне, "даже если ты опечален, не показывай это, потому что ты должен только улыбаться", и я сказал, нет, я не хочу улыбнуться, когда мне не хочется улыбаться. Да, в кино, если вы попросите меня, я буду улыбаться в 40 дублях. И я просто чувствовал, знаешь, когда люди говорят это и ла-ла-ла, и я ... Знаешь, там был маленький ребенок, одетый в порванные джинсы, на одном из матчей, и в белую футболку как я, и я шел, а много детей одеваются как я на стадион, и он махал мне и говорил, "Брат Шахрукх, Брат Шахрукх..." маленький ребенок, "Shah Rukh bhaiya, aapne aaj phati jeans nahi peheni hain. Phati jeans pehenoge toh jeet jaaoge.' (Как случилось, что ты не надел рваные джинсы сегодня. Когда ты одеваешь рваные джинсы, ты выигрываешь.)
Так что я ответил. На мне были не эти рваные, поэтому я сказал, "yaha sein phati hue hain, neeche sein and tu aake baki phad de" (они рваные тут ниже, ты можешь подойти и разорвать дальше).. Иди и порви. И ребенок должно быть был так счастлив. А кто-то сказал, что я показывал свои ботинки людям, показывал ботинок организаторам. И я типа: это неправильное толкование. Эти люди, которые говорили, они также сделали снимок и говорили тоже самое.

Барка Датт: Ты все еще не привык к всему этому?

Шахрукх Кхан: Я всегда говорю людям, что если я веду свою жизнь на 51% хорошо, а на 49% плохо, то это победоносно славная жизнь, понимаешь. Но внезапно я начал ощущать в какой-то мере... И я сказал всем детям, я давал им вчера конфеты, я ввел новое правило, если вы задаете мне хороший вопрос, то я даю вам хорошую конфету. Если вы задаете мне плохой вопрос, то вместо ответа - плохая конфета.

Барка Датт: Что значит плохая конфета?

Шахрукх Кхан: Плохая конфета - очень пикантная, я не люблю такие. Я дал ее одному ребенку, а он сказал 'Yeh toh bohot aacha hain' (это очень вкусно). Так что у всех вкусы разные.

Барка Датт: Что является плохим вопросом? Я не хочу конфет. Что такое плохой вопрос?

Шахрукх Кхан: Как я могу так поступить с тобой. Если ты спросишь меня что-то с намерением сделать из этого скандал или заголовок. Я не думаю, что должен делать что-то такое, как знаешь, Toh aapne juta kyu dikhaya? Nahi dikhaya. Bol deeya meine. Phirse mat pucho mujhe. Toh aap kya abhi ussko mafi mangege? ("Почему Вы показали ботинок?" Я не показывал, я же только что сказал, зачем переспрашивать. "Так вы извинитесь перед ним?" Ну же, друг, что с тобой, ты же прочитал, что я сказал.
Не делайте так, что если я говорю "нет". Toh Shah Rukh Khan ne manna kar deeya (то это "Шахрукх Кхан сказал НЕТ"). Даже то, что я сказал mein na yaar itna pareshaan ho mein teen din se theek se nahaya bhi nahi toh mein nahaya aaj. (я был так огорчен, что нормально не принимал душ уже три дня, поэтому сегодня принял). Кто-то сказал, "вы выглядите действительно свежим", поэтому я сказал, что принял душ. И затем я сказал, "о, Боже, пожалуйста, кто-нибудь из вас не пишите Shah Rukh Khan teen din nahaye nahi (что Шахрукх Кхан не принимал ванну три дня). Понимаешь. Не делайте это таким образом. И я понимаю, что это - работа. Я понимаю, что это должно быть возможно подано чуть острее, возможно это должно быть подано как шутка. Но когда шутка приходит в мой дом, я обнаруживаю, что тень от моих действий, хороших и плохих, накладывает слишком темный отпечаток на мою семью, и это тревожит меня, очень тревожит. Таким образом я начинаю думать, может мне надо послать им куда-нибудь в другое место учиться, просто дать им...

Барка Датт: Так серьезно? Ты на самом деле рассматривал это?

Шахрукх Кхан: Знаешь, я просто начинаю чувствовать, что... Я очень благодарен, что я стал тем, кем с тал, в профессиональном плане, очень-очень благодарен. Не думаю, что в мире кто-либо столь же удачлив как я. При таком количестве таланта и том, кто я, я получил столь много. Единственное опасение, которое у меня всегда было, в том, что мои дети должны быть в состоянии выйти из тени имени их отца, если это имя еще сохраниться к тому моменту, когда они вырастут. Знаешь, мне не нравится, когда кто-то пытается смотреть на моего сына, ''Tum bhi daddy ke tarah hero banoge?' Nahi banega? It's ok. Nahi banega. (Станешь героем как твой отец? Не станет. Это нормально, если не станет)

Барка Датт: Чем все таки объясняются изменения? В смысле, что ты сказал, что в меньшей степени стал способен воспринимать суждения или истории, которые создают о тебе люди?

Шахрукх Кхан: Смотри, когда у тебя есть отношения с кем-то, предположим мы с тобой знаем друг друга в течение 10 лет, и мы сидим и едим, и ты пытаешься что-то мне сказать. В силу того, что мы знакомы уже несколько лет, ты полагаешь, "то, как я это сказала, будет понято Шахрукхом, потому что у нас есть отношения". Верно? Но если Шахрукх просто поворачивается и идет к кому-то, "а знаете, что сказала Барка. Барха сказала это". Ты на это: "но, Шахрукх, ты же знаешь, я всегда так шучу, это ничего не значило". Ты допускаешь, когда имеешь отношения 20 лет, 21 год, "послушайте, парни, вы же знаете, я могу так шутить, я всегда шучу так". У меня всегда было такое чувство юмора, но почему это...

Барка Датт: Но люди довольно часто не понимают твое чувство юмора.

Шахрукх Кхан: Да. Но почему внезапно это стало, "о, это высокомерно". Например, если кто-то говорит что-нибудь... знаешь.... Если ты задаешь мне вопрос, я могу ответить шуткой, но это шутка. Не ищите в этом что-то высокомерное или самовлюбленное или своевольное или глупое. Нет. Я... Искренне, и я не пытаюсь разъяснить мою позицию, но я - очень скромный человек. Все, кто работал со мной, они скажут вам это, что я - очень скромный человек. Но я высказываю свое мнение, имею чувство юмора и я шучу о вещах. Но если хочется... если вы возьмете все мои шутки и поместите их в одну колонку и скажите, "вот читайте, он такой высокомерный". Да, они могут так читаться.

Барка Датт: Многие хотят знать, насколько победа в IPL был реабилитационным моментом лично для тебя, учитывая все случившееся на пути?

Шахрукх Кхан: Каждый раз я проигрывал IPL и когда я говорил, простите...

Барка Датт: Команде?

Шахрукх Кхан: Да. Я не собираюсь отбирать у них, я говорю в личном плане, потому что так случилось, что я часть команды. Каждый раз, когда это происходило, я все время чувствовал, что однажды я выиграю его, и буду реабилитирован, после 3-4 раз так случится, я буду реабилитирован. И тогда я докажу миру, что я не проигравший. Это все в личном плане, а не как команда. Некоторые могут сказать, что я забирают все заслуги у команды. Победа - полностью благодаря команде. Все случившееся благодаря Винки, Джаю и команде. Я - всего лишь логотип. Я - парень, который делает "колесо".

Барка Датт: Придворный шут?

Шахрукх Кхан: Да, придворный шут. Я искренне верил, что я буду реабилитирован, я покажу людям, что я - победитель, и я не был неправ, я хотел, чтобы люди знали, что я никогда... я могу управлять компанией не только в чем-то, связанном с фильмами, и я хотел доказать своим детям, как отец, что, когда ваш отец говорит, что все будет хорошо, все будут хорошо.

Барка Датт: И потребовалось 5 лет.

Шахрукх Кхан: Потребовалось 5 лет. Каждый год я ходил на матчи, на каждый матч, с этой верой. Когда я слишком много улыбнулся, некоторые люди говорили, что он ведет себя как дурак, когда я был серьезным, они говорили, ох, он очень подавлен. Это не происходило. Мне потребовалось 5 сезонов, что оказаться правым. Последний овер, 9 пробежек, я не помню ничего. В первый раз в своей жизни я был в ударе. И я забрался на эти перила, и я верил, что могу лететь. Честное слово. Честное слово. Очень расстроился, что моя сестра, и дочь, и жена, и все остальные остановили меня. Потому что я знал, что я мог летать в тот момент. И я был бы первым человеком не из киношных героев, который может лететь. Я бы полетел. Они мне не позволили полететь, поэтому теперь я никогда точно не узнаю. Матч закончился, я обнимал всех, я всех любил, узнал, что же случилось за эти последние 6 мячей. Я не знал, что Манодж Тивари получил победные пробежки, и он сказал, 'Bhaiya, maine mara ..aapko kaha tha jitoonga IPL' (Брат, я сделал это... я же говорил, что мы выиграем IPL). И я - "прости". Я был в ударе. И я пришел в свою комнату. Все ушли. Я заснул в 8 утром, посмотрев матч 5 раз, и я встал в 9 часов. И ничего не имело значения, ни реабилитация, ни доказательства кому-либо.
Фактически я внезапно еще узнал, что если я ошибаюсь в чем-то, что говорю моим детям, и если их отец не прав и ошибся, это тоже нормально. Я никогда не испытывал такого, что у меня не было никакого желания делать что-либо после этой победы, и я сказал своим домашним, когда сидел там, что я совершенно опустошенный. У меня не было.. Я был…

Барка Датт: Это выброс адреналина также. Разве нет?

Шахрукх Кхан: Нет, нет. Я готовлюсь к съемкам, я играл в футбол сейчас. Но я не хочу к... Я ничего не чувствую. Не чувствую себя реабилитированным.

Барка Датт: Ты можешь сказать это сейчас, что ты проиграл?

Шахрукх Кхан: Я не знаю.

Барка Датт: Ты не знаешь, да. Но в тот момент когда ты спустился на поле, и прошелся колесом, и говорил с комментаторами, в тот момент было ли у тебя чувство, "ладно, все говорили бред обо мне, все списали меня счетов, а теперь я здесь..."

Шахрукх Кхан: Если бы у меня было такое чувство, я бы высказал. Если бы было такое, то, "вот теперь скажите мне, хорошая у меня команда или нет?" Все, что я сделал, было Chamak Challo. Все, что я сделал, прошелся колесом, выражая радость.

Барка Датт: Но почему стоя там ты вдруг решил сказать, "Я прошу прощения у своим болельщиков и детей за случившееся с MCA". Этот момент сделал такое более возможным или более легким для тебя.

Шахрукх Кхан: Нет. Кто-то спросил меня, если бы вы проиграли, вы бы это сказали? Если бы проиграл, я бы не стал давать интервью.

Барка Датт: Конечно бы стал.

Шахрукх Кхан: Нет, я бы отправился домой.

Барка Датт: Ты не такой избалованный?

Шахрукх Кхан: Я очень избалованный.

Барка Датт: Настолько?

Шахрукх Кхан: Я очень избалованный. Я - ребенок. Как я уже тебе сказал, что я - ходячая неприятность для своих детей. Я - ребенок. Я бы ушел и это нормально уйти. Почему я должен делать приятное лицо. Если мне что-то не нравится, я не хочу это делать.

Барка Датт: Дхони сделал. Дхони сделал приятное лицо.

Шахрукх Кхан: Они должны. Они - капитаны команд, и они должны. А я нет. Я могу просто уйти. Я не играю в крикет. Я так и поступил на двух матчах, которые проиграл, я просто ушел и все...

Барка Датт: Ты заперся в комнате?

Шахрукх Кхан: Я заперся в комнате, и плакал, и я сказал, что, да, я не выйду, и я не выходил. Мои друзья стучали, tu theek toh hain (ты в порядке). Я сказал, haan itna bhi bura nahi hoon (да, мне не плохо), но я не выйду, мне грустно.

Барка Датт: Ты хочешь сказать, что у тебя даже не мелькало желания сказать, "что я вам говорил". Например, когда твой старый друг Саурав Гангули сказал после инцидента в MCA, что проблема Шахрукха в том, что он слишком эмоциональный, и поэтому говорит то, что не должен, и мой совет ему - помалкивать. А ты помнишь, что тебе пришлось пройти из-за него. Когда ты выиграл в Калькутте, то есть с KKR, победил без него...

Шахрукх Кхан: Ни разу, ни разу, никому. Ни Гаутаму, ни кому-либо еще я никогда не делал этого. Люди не поверят, но я никогда не приходил к моей команде и не говорил, выиграйте, потому что я должен доказать всем.

Барка Датт: Но после победы?

Шахрукх Кхан: Нет, никому. Фактически, я же сказал, я опустошен. Знаешь, стало даже неважно, что думают мои дети. Для меня нет ничего более важного чем это. Я поднял дочку, позвонил сыну, я рассказываю, что я сделал. Сходил в туалет, пошел в раздевалку... простите, если это запрещено правилами, но я спросил у всех. Я спрашиваю всех, по любому поводу, каждый раз, могу ли я войти, не могу ли я войти...

Барка Датт: Ты никого не затащил в общественный туалет?

Шахрукх Кхан: Нет еще, нет. Эта идея пришла ко мне только что.

Барка Датт: Ладно, ладно.

Шахрукх Кхан: Я просто зашел внутрь и позвонил моему малышу, и спросил, ну, как. Он сказал, "я вскочил на кровать и разломал спальню". Поэтому я сказал, "совсем как я, только я скачу на стадионе пытаюсь разрушить его, но это почти одно и тоже". Я такой же маленький ребенок. Я сказал, "ты счастлив". Он в ответ, "а ты как думаешь. Да я очень счастлив". Он сказал, "что теперь?" Я сказал, "именно об этом я и думал, что делать теперь". Поэтому затем я посмотрел на свою дочку и сказал, "что делаем теперь?" Она сказала, "я не знаю, что теперь". Мы не знали, что делать после этого. Мы не хотели принизить кого-то, не хотели сказать кому-либо, "что я говорил". Даже когда я добрался домой, лег на кровать с моими детьми, сфотографировался... я был только со сна, поэтому волосы были склочены, так что я подверг строгой цензуре ту фотку... и мы не знаем, что делать. Не чувствую никакой тревоги, никакого гнева. Никогда такого не бывает. Да, были моменты, когда некоторые прошлись по мне, "во, Шахрукх Кхан не знает, как управлять командой". Я никогда не управлял командой когда-либо, но все равно это раздражало меня. Да, я не управлял командой, но ребята ей управляли. Не говорите это только потому, я сказал это вчера…

Барка Датт: Ты не хотел сказать что-нибудь Гангули, который сказал так о тебе?

Шахрукх Кхан: Нет. Я подошел к нему после матча и обнял его, и он сказал 'Kya bhaiya mujhe hara dia' (Что, брат, заставил меня проиграть). И я сказал, 'please yaar kabhi toh jeet rahe hai' ("пожалуйста, друг позволь мне выиграть в конце концов). Пожалуйста, приходи и обойди со мной круг в Eden Gardens, потому что ты начал вести нас к этому". Я искренне говорю, у меня тепло на душе. Тепло на душе, как-то так. Я никогда не сказал бы что-то. И я вижу иногда, когда что-то говорю, люди относятся к этому, ohh, isne aisa bol diya (о, он лишь так говорит). Но я только хотел сказать. Вчера первое, что я хотел сказать всем, что я чувствую себя таким виноватым, что моей команде - в каком бы ни было качестве я называю их моей командой, как скромный владелец, служащий команды - уделяется фактически слишком много внимания из-за меня. Понимаешь, бедные ребята вынуждены испытывать намного больше давления из-за меня. И мне не хочу добавлять еще давления на них, и я никогда не хотел, я никогда... Знаешь, когда моя команда собиралась идти, я показал это видео их семей со всего мира.

Барка Датт: Хм.

Шахрукх Кхан: Это было единственной мотивацией, которую я мог им дать. Я сказал, вы знаете, что вы играли для этой команды многие годы, вы играли для своих болельщиков многие годы, идите и сыграйте для людей, которых вы любите. Поэтому я сделал так, чтобы их матери что-то сказали им, их дочери что-то сказали, их дети что-то сказали. Только это я сделал для команды. Больше ничего. И сделал музыкальное видео. Это все, что я сделал для команды. Я ничего не сделал для команды. Я не собираюсь забирать никаких заслуг у этой команды. Все было сделано Гаутамом и ребятами, и это правильно. Но на днях я так испугался, когда кто-то спросил меня, 'Вы думаете, что Гаутам - лучший капитан?' Я сказал, "нет, нет, не надо, я не сравниваю его ни с кем. Пожалуйста не начинайте спорный...

Барка Датт: Думаешь ли ты, что он должен быть капитаном индийской команда крикета?

Шахрукх Кхан: Да, да. Пожалуйста, без сравнений. Это не моя компетенция и не моя сфера, чтобы отвечать. Вот если вы спросите меня, может ли Гаутам играть в фильме? Да. Я могу отобрать его на роль в фильме. Это - моя сфера. Но знаете, не надо... Я был так испуган. Я общаюсь с ним, поэтому я вижу, как он управляется с командой. Так что я лишь чувствую, что могу сказать, да, он обладает хорошими качествами лидера, в личном плане. Не сравнивая и не принижая никого другого.

Барка Датт: Но не было ли моментов, когда тебе хотелось уйти от всего этого IPL вообще?

Шахрукх Кхан: Никогда.

Барка Датт: Никогда?

Шахрукх Кхан: Я скажу тебе одну вещь, Барка, как бы плохо это ни было. Ладно, это говорит плохой парень. Я никогда, независимо от того как люди воспринимают это, как высокомерие, воспринимают это как кризис или стадия, в которой я нахожусь, я никогда не бросал что-либо, если терплю неудачу в этом. Никогда.

Барка Датт: Хм, я могу понять это.

Шахрукх Кхан: И я говорю это со всей скромностью маленького ребенка. Я учил своих детей этому. Я учил этому людей, которые работали со мной. Я не поучал их, я пытался им сказать. Я никогда не оставлял. Да, после того, как я выиграл, я могу это оставить. Я закончил это. Я отстранился. Знаешь, сделано и быльем поросло.

Барка Датт: Ты отстранился теперь, когда вы победили?

Шахрукх Кхан: Сделано и быльем поросло, это я чувствую прямо сейчас. Когда начнется Лиги Чемпионов, я вернусь. Но скажу тебе честно, я никогда, никогда, никогда в своей жизни не оставлял что-то, в чем терпел поражение. Нет. И не потому что чувствую, что у меня есть силы... "Я очень хорош, я могу победить тебя, я лучше тебя". Я говорю это с большой настойчивостью, стойкостью, терпением и такой скромной силой, что нет: когда я проигрываю, я не отступаю. И я не говорю это так, "о, я бы никогда".

Барка Датт: Хм. Я могу полностью понять.

Шахрукх Кхан: Знаешь, люди пишут, "он красуется, он Король Кхан, он..." Это оказывает на меня давление? Нет, я - борец. Провал всегда делал меня... Знаешь, успех сделал меня скромнее. Провал даже больше. Он не делает меня идиотом, "знаете что, теперь я еще упорнее буду биться об стену головой".

Барка Датт: Хм.

Шахрукх Кхан: Я рассказываю это всем, что, знаете, всякий раз, когда вы терпите неудачу... и я очерь рад, что так часто терпел неудачу. Я очень раз этому, потому что именно поэтому я так сильно хочу преуспеть. И я говорю это со смирением. Это я говорю своему сыну, своей дочери, всем. Так что я никогда не чувствовал, когда терпел поражение, что я брошу это А когда я побеждаю, зачем мне это делать? Так что не надо бросать.

Барка Датт: Между прочим, ты единственный, кого я знаю, у кого хватило мужества обнять Мамату Банерджи. Она может быть жесткой женщиной.

Шахрукх Кхан: Она очень милая.

Барка Датт: Очень милая, но очень жесткая.

Шахрукх Кхан: Она ни разу не была жесткой со мной с того момента, как я встретил ее. Я думаю, когда я обнимаю людей, у которых хорошие чувства, они позволяют мне обнимать их. Когда я обнимаю людей, у которых плохие чувства, они чувствуют, что я вторгаюсь на их пространство. Не знаю, может быть мне надо перестать еще и обниматься. Потому что это понимается неправильно.

Барка Датт: Что за ерунда?

Шахрукх Кхан: Знаешь, мне сказали, "Шахрукх, не обнимайся, что ты делаешь? Нельзя, ты же знаешь, теперь у тебя есть статус". Так что я сказал, "ох, если у меня есть статус, я не могу делиться любовью". И скажу тебе, я слышал, как политик рассуждал об этом. И может быть это верно, может неверно. Я не отношусь к политике. Но, знаешь, мы были в новом городе, у нас было много проблем и в прошлом году, когда мы отправились туда, мы ходили все время по всем чиновникам, мы говорили, "знаете, все, чего мы хотим, это просто приехать и доставить всем радость с этой командой, мы не отсюда". И она... Знаешь, что? Она - очень простая леди. Я видел, как кто-то сказал, "почему она охраняет людей, главный министр не должна заниматься этим". Та же история. Почему главный министр не должен это делать? Кинозвезды не должны делать это. X не должен сделать этого. Сегодня говорят, "я не думаю, что премьер-министр должен был заниматься расходами, он не должен делать этого". Это нормально. Это нормально. Если у вас такое положение, что люди прислушиваются к вам, и вы хотите сказать им, что хорошо быть счастливым. Знаешь, как бы велик ты ни был, это нормально быть человеком Я посмотрел эту передачу с этим джентльменом, который разговаривал с родителями Вишванатана Ананда. Но из-за того что он решил, что его родители должны быть замечательными, а они и есть такие, "Какой хороший ответ. Какой хороший ответ. Какой хороший ответ". То есть, если бы он говорит со мной, как с родителем, и я бы сказал, "знаете, мой сын оскорблял этого ребенка, и я сказал ему, что все в порядке, ты еще ребенок, вырастишь, поймешь, что правильно, что неправильно, что хорошо". Это не хороший ответ. Ну же, это совершенно нормально, быть счастливым. Совершенно нормально делиться своим мнением. Нормально...

Барка Датт: Быть тем, кто ты есть.

Шахрукх Кхан: Даже если ты находишься у власти.

Барка Датт: Конечно.

Шахрукх Кхан: Просто позиция... Знаешь, этот джентльмен все время повторял, "С большой властью приходит большая ответственность, с большой властью приходит большая ответственность". С большой властью приходит большая ответственность и с большой властью приходит система и пиар и перелеты и доставки пиццы также и это нормально. Факт, что большая ответственность появилась, если я вижу... Знаешь, как часто встречаешься с влиятельным мужчиной или женщиной, которых ты видел со стороны, когда рос, и когда ты встречаешь его, он доброжелателен и мил, и ты говоришь, ничего себе. Знаешь, например... я не сравниваю, но самые потрясающие люди, которых я встречал в этом мире, самые большие. И знаешь, ты встречаешь их... и я помню, как Мамата сказала мне, я пришел, и она говорит, "ahhh isko fish lakar do" (принесите ему рыбки). Это очень трогательно. Перед вами леди, которая управляет правительством... Я не говорю о политике, я о ней не знаю. Но мы все пришли, сели, я в пиджаке, все мы расселись, и знаешь, мы все сидим вот так, "Добрый вечер мадам. Добрый вечер, мадам". Она, "arrey kuch khaya?" (Вы ели). Я сказал нет, не ел, только что прилетел. "Arrey isko fish laake do chalo" (Принесите ему рыбки), и она позаботилась обо всех. Так что я должен смотреть свысока на это?

Барка Датт: Нет, конечно, нет.

Шахрукх Кхан: Точно. Так что если кому-то в штате, или город, или дороге или стадионе, мы принесем счастье... Я все время говорю людям,. вот мы, кто, кто был обласкан городом радости, если мы вернем немного, в чем...

Барка Датт: Что тут плохого.

Шахрукх Кхан: В чем проблема. Я вот о чем, знаешь, я хочу начать новую анти-несчастливую кампанию. Хочу пойти в Джантар Мантар и усесться. Я высказался политически некорректно.?

Барка Датт: Конечно же.

Шахрукх Кхан: Ладно, туда не хочу.

Барка Датт: Будь готов к неприятностям.

Шахрукх Кхан: Я собирался сказать MCA, но нет ...

Барка Датт: Почему бы тебе не попробовать с MCA?

Шахрукх Кхан: Я пойду к Воротам Индии. Я пойду к Воротам Индии.

Барка Датт: MCA. MCA...

Шахрукх Кхан: Нет, нет.

Барка Датт: MCA.

Шахрукх Кхан: Дай-ка придумаю. Я возьму разрешение и пойду в Eden Gardens. Я сяду в своем Саду и начну анти-несчастливое движение. Это, знаешь, как в Бутане, где у них есть…

Барка Датт: Валовое Национальное Счастье.

Шахрукх Кхан: Валовое Национальное Счастье.

Шахрукх Кхан: Знаешь, это именно то, что я хочу начать. Знаю, есть замечательные люди, которые говорят об анти-коррупции, есть замечательные люди, которые говорят о правильном управлении, есть замечательные люди, которые говорят о хороших новостях. Я думаю, что должен быть тем замечательным человеком, который говорит, давайте быть анти-несчастливыми. Давайте быть счастливым. Эта страна имеет право быть счастливой. Люди имеют право быть счастливыми. Знаешь, почему? Потому что мы не получаем его слишком часто. Так что моя логика в том, что надо пытаться быть счастливым, если мы никому не вредим. Не физически, я про эмоционально.

Барка Датт: Позволь я спрошу тебя под конец, какого типа уроки ты извлек для себя из всего этого пути? Если бы тебе нужно было бы назвать что-то одно, что ты узнал о себе, что ты не знал, что бы это было?

Шахрукх Кхан: Думаю, из того, что было сказано...

Барка Датт: Нет, нет весь путь до этого места?

Шахрукх Кхан: ... что я нуждаюсь в психотерапевте. Вот так...

Барка Датт: Нет, нет. Для себя? С твоей точки зрения? Вот ты смотришь на весь этот путь, который привел тебя к данному моменту, когда ты стоял там, вы победили, это были пять лет пути, было всякое за это время, ты постоянно находился под пристальным вниманием, и вот ты сидишь здесь сегодня, ты успокоившийся?

Шахрукх Кхан: Нет. Я никогда не буду успокоившимся. Это еще одна часть моего...

Барка Датт: Что стимулирует твой творческий потенциал?

Шахрукх Кхан: Да. Ты не можешь быть спокойным. Я выгляжу так глупо, что должен быть счастливым? Нет, ты не можешь быть счастливым так.

Барка Датт: Быть в тревоге...

Шахрукх Кхан: Не тревожным. Я беспокойный. Я хочу продолжить делать что-то. Я не знаю, когда остановлюсь. Хочу наносить макияж по утрам, и хочу делать чепуху, если могу, и не выглядеть глупым. Я по прежнему буду пытаться сделать так, чтобы все срабатывало. В моей профессии. В моей жизни. Я буду пытаться распространять радость, которая приходит благодаря мне. Когда мне покажется, что это становится грубым, я не буду делать этого сам в первую очередь. О том, что я узнал о самом себе, кроме того, что являюсь ходячим бедствием для своих собственных детей, это... Знаешь, я думаю, что я немного направленный против истеблишмента, я - немного направленный против правил, и я думаю, что я немного глуп. Не достаточно глупый, чтобы быть счастливым, но я немного глуп, я думаю, так как я говорю все, как есть. И теперь, когда я достиг того положения, в котором нахожусь, я должен пытаться быть образцом для подражания и играть роль и вне фильмов. Я говорю это сегодня, я не буду таким завтра утром, я обещаю тебе. Но я не хочу доставлять грусть, и я действительно хочу принести извинения людям. Я не извиняюсь, ну, знаешь, как все подадут это, - перед этим человеком, этим человеком. За свое поведение. За свое поведение. Для парня, который говорит, что я хочу, чтобы все были счастливы, хочу распространять радость, непозволительно такое поведение. Я не думаю, что у меня есть какие-либо оправдания или причины быть застигнутым в таком виде со вздутыми венами и ругающимся публично, что никого не делает счастливым.

Барка Датт: Ну, пожалуйста, никогда не становись политически корректным, потому что это сделает тебя очень скучным.

Шахрукх Кхан: Нет, не, я никогда не стану политически корректным. Я буду... я только говорю, что я извинился за это. А мое главное извинение, раз уж я я все время на ТВ, снимаюсь в фильмах, и я - парень с экрана...

Барка Датт: За то, что показываешь свое нижнее белье?

Шахрукх Кхан: Нет, нет. Ладно тебе. это нормально.

Барка Датт: Тогда за что?

Шахрукх Кхан: Я становлюсь старше, а следовательно немного эксгибиционистом.

Барка Датт: Так за что?

Шахрукх Кхан: Мое извинение всем зрителям, которым пришлось выносить этих якобы популярных психологов, с избытком косметики и пластики, строящих из себя светских львиц и читающих вам лекции. Это было действительно худшим развлечением вечера. Я думаю, что я действительно должен принести извинения. Знаешь, только из-за этого, я собираюсь вести себя очень хорошо, чтобы из-за меня люди, которые не уродливы физически, но точно в душе такие, не приходили и не говорили ерунду по телевидению только, потому что они это могут. И это не вело к тому, что другие говорят и говорят всякое, и говорят всякие странные вещи. Знаешь, одна леди сказала... я упомянул, что моих детей или девочку толкнули рукой. "О, это - очень серьезное обвинение в домогательстве, раз Шахрукх заявляет такое". Я на самом деле не слишком знаю английский, но думаю, что "manhandling" - это просто грубое обхождение. Затем некоторые начали говорить, "Подозреваем, это - очень серьезное обвинение, так как домогательство маленькой девочки. Он может доказать это?" Я не говорил это. Бог свидетель, я считаю, что никакой человек в этом мире, женщина или мальчику не должен быть жертвой приставаний. Я не скажу такое даже в шутку. Помню, что был небольшой отрывок, который я делал на одной из церемоний награждений, и у меня была шутка об изнасиловании. Кто-то такое написал, и я читал это и там было четыре-пять человек, две-три девочки и мальчика, и я помню, что я был расстроен, что вы можете просто шутить об этом.

Барка Датт: Конечно, ты не можешь.

Шахрукх Кхан: Так что я никогда не сделал бы что-то такое. Во мне столько приличия и... Не знаю, что еще сказать. Пытаюсь что-нибудь придумать...

Барка Датт: Все в порядке. Я кое-что скажу, так как мы заканчиваем. Ты должен признать, что споры никуда не денутся от тебя и тебе придется мириться с этим.

Шахрукх Кхан: Со спорами? Тогда я не должен огрызаться и все.

Барка Датт: Нет. Ты должен быть собой. Взлеты и падения.

Шахрукх Кхан: Думаешь, я однажды угожу в тюрьму за свое поведение?

Барка Датт: Я не знаю.

Шахрукх Кхан: Кажется, что я близок к этому?

Барка Датт: Если попробуешь поэкспериментировать с общественным туалетом, как обещал, попадешь в тюрьму.

Шахрукх Кхан: Я отправлюсь в тюрьму. Ладно, две вещи мне пророчат, вопрос, где я окажусь раньше - в психушке или в тюрьме? Или ни там, ни там, если буду контролировать себя и слушать своих детей?

Барка Датт: Вернемся в следующем году и узнаем в таком же интервью.

Шахрукх Кхан: Спасибо большое.

Барка Датт: А сам как думаешь, где окажешься сначала?

Шахрукх Кхан: Я думаю, что мое единственное место на вершине, таким образом я останусь там, независимо от того, где эта вершина - в психушке или тюрьме, я отправлюсь туда.

Барка Датт: Шахрукх Кхан. Спасибо за общение.

Шахрукх Кхан: Спасибо.

Источник.
Перевод мой.

Спойлер:
Чуть попозже выставлю видео вместе с сабами на скачку.
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Область интересов : Голливуд, Болливуд
Настроение : мечты,мечты...

Сообщение автор Noya в Вс 17 Июн 2012, 18:49

nml пишет:я должен быть самым всепрощающим и всепонимающим, должен поступать верно, то есть - я не должен реагировать ни на кого. А если по правде, если кто-нибудь снова поступит со мной так, то, да, я их закопаю. И я не должен так говорить.
Я им просто восхищаюсь! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 64855
Спасибо за такие огромные переводы, Наташа. Очень интересные! flo flo flo
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вс 17 Июн 2012, 18:56

Пожалуйста, Нойя.
Я там в видео на скачку выставила ссылки на видео и сабы с этим интервью.
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Область интересов : все что интересно
Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

Сообщение автор Лолита в Вс 17 Июн 2012, 18:59

Наташенька ГРАНД МЕРСИ за такую большууууууууую и кропотливую работу Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 532872 Ты гений переводов Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 899453
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Вс 17 Июн 2012, 19:01

nml пишет:
Я там в видео на скачку выставила ссылки на видео и сабы с этим интервью.
Спасибище! Посмотрю с удовольствием!
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пн 18 Июн 2012, 19:09

Наташа, большое спасибо за труды Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 3718129901 !!!
Kikella

Сообщение автор Kikella в Чт 21 Июн 2012, 19:52

Наташа, спасибо! flo Ты, действительно, гений переводов Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 379890
Интересное интервью, открыла для себя как бы нового Шахрукха Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 427454
Я думаю, что мое единственное место на вершине...
А с этим я всегда согласна! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 164930
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 22 Июн 2012, 20:40

Эксклюзив! Шахрукх Кхан говорит о диджействе, 20 годах и фильме Яш Чопры!
By Stacey Yount
Posted on June 22nd, 2012

Можете ли вы поверить, что замечательный Шахрукх Кхан развлекал зрителей по всему миру в течение 20 лет?? Начиная со своего первого появления на широкоформатном фильме в фильме 1992 года Deewana, SRK сыграл главные роли более чем 70 фильмах. 70 фильмов за 20 лет!! Если вспомнить о некоторых из его работ и о множестве различных ролей, что он играл в этих фильмах, очень легко понять, почему он - одна из самых больших кинозвезд в мире! В настоящее время актер находится в Лондоне с Катриной Кайф и Анушкой Шармой, снимаясь во "все же неназванном" фильме Яш Чопры. И здесь в Лондоне Шахрукх отпраздновал свое 20-ти летие в кино, примерив на себя новую роль ди-джея в Шоу Шахрукх Кхана на BBC Asian Network. Три часа он восхищал фанатов мелодиями, сенсационной информацией и множеством шуток. Послушав его на этом шоу, мы полностью уверены, что у него в запасе есть новая карьера, если он когда-либо решит бросить играть. К счастью, он сказал нам, что не может для себя даже представить другого занятия кроме съемок в кино. Узнайте, что еще он сказал Стеси, болтая с ней сразу после радиошоу. Да, это Шахрукх Кхан в беседе о диджействе и своих 20 годах в кино. И нам повезло, он дал нам, возможность украдкой заглянуть в мир нового фильма Яш Чопры!

Итак, только что вы провели свое первое радиошоу в качестве ведущего, какие ощущения?
Отличные. Все здесь на BBC Asian Network были очень милы. Я никогда не делал этого раньше, но все были готовы помочь. Надеюсь, я звучал хорошо! Они сделали это очень легким. На самом деле я и правда наслаждался этим – никогда не думал, что это будет так весело. Это действительно было очень здорово!

Нервничали?
Нет, на самом деле не нервничал. Это – программа BBC Asian Network, так что я знал, что они сделают все, чтобы программа была хорошая. На мне не было большой ответственности, это не то, что фильм, где я должен придти и сыграть хорошо. Где-то на середине мне стало это нравится еще больше, чем в начале, а затем было жаль, что все уже закончилось.

Шоу должно было отмечать ваши 20 лет в индустрии. Оглядываясь назад на свою карьеру, что бы Вы сказали?
Я писал книгу, которую назвал 20 лет в десятилетие, потому что мне казалось, что отработав 10 лет, я прожил еще два раза по столько! И вот уже это 20 лет, а книга все еще не вышла … подозреваю, мне придется заменить на 40 лет теперь. (Смеется) Ощущения такие. Я впихнул столько работы и так много жизни в эти 20 лет. Я даже не знаю. Знаешь, вчера я сидел со своей семьей, и это было около 2 ночи. Я только что вернулся, и у меня было что-то типа головной боли, потому что было холодно. Они сказали, ‘И нравится тебе столько работать?’, а я ответил, ‘Да, я не знаю, чем еще заниматься, потому что для меня это не похоже на работу. Когда я иду работать, я просто выхожу и начинаю играть, или петь, или танцевать, или быть с людьми, и просто делать их счастливыми. Так что это не похоже на работу.’ Мне платят очень хорошо за это, мне даже не нужно просить, все очень добры ко мне. 20 лет прошли именно так. Моему сыну 14 лет, 15 в этом году, а я даже не осознал это. Это стоило всего этого. Я чувствую себя очень счастливым, что у меня была возможность заниматься этим. Очень немногие из нас получают шанс делать то, что хотят делать, а у меня есть такая возможность. Я благодарен, что у меня была такая возможность, и я просто благодарен всем, кто ответственен за это. В начале я полагал, что я ответственен, теперь я стал скромнее, и вижу, что многие ответственны.

Если бы Вы могли дать совет самому себе двадцать лет назад как начинающему актеру, что бы Вы сказали?
Знаешь, когда я начинал свою карьеру, я потерял многое. Мои родители только что умерли. У меня не было денег, только что переехал в новый город. Женился. И знаешь, кино-бизнес это не что-то, на что можно положиться, я полагаю, чего тогда я не знал. Я сказал бы это всем молодым. Нормально быть молодым и глупым. Упрямство, глупость заслоняют многие препятствия, на самом деле это все убирает страх, и вы действительно бесстрашны, когда глупы. Думаю, мне помогло то, я был молод. Я не знал о всем, что мог потерять. Когда у вас нет страха что-то потерять, вы просто идете вперед и делаете. Если бы мне пришлось начать заново или если бы нужно было сказать что-то сыну или моей дочери, я сказал бы тоже самое: просто будьте глупы. Просто делайте то, что как вам кажется вы любите и все удастся. В итоге в конце жизни все отчасти обернется так, как вам хочется, что возможно не совсем то, что вам хотелось. Я не знал, что я стану актером, но все сложилось действительно хорошо. Я хотел бы вернуться и сказать это себе. Даже если нет, я думаю, что я просто продолжал бы работать так же и достиг бы того, чего я достиг в смысле счастья.

Вы играли столько разнообразных персонажей за свою карьеру. Что приводит вас к решению, какую роль Вам бы хотелось играть?
Я не знаю на самом деле. Я очень интуитивный. Я не знаю, как это объяснить. Может быть, это - команда людей. Я не могу постигать истории. Знаешь, когда я общаюсь с молодыми актерами и актрисами сейчас, и они внезапно дают мне прочитать сценарий, и спрашивают, ‘Шахрукх, прочитай его и скажи, должен ли я сделать его?’ Я ощущаю, что вообще не могу оценить сценарий. Я чувствую сценарий. Если кто-то рассказывает мне историю и просит сделать фильм, мне нравится то, что, как я понимаю позже, возможно, было самым неважным в фильме или самым важным в фильме. Я не знаю, мне просто это нравится, поэтому я говорю 'Хорошо'. Я должен делать два или три фильма в год, возможно два самое большее, поэтому я просто буду идти вперед и делать это, и пытаться быть немного не таким, каким был в предыдущем. Заниматься им и выдать лучший кадр, какой я могу. Помню, как я делал Dilwale Dulhania Le Jayenge, после чего уже много времени промчалось, и мне просто понравился один момент, когда он протягивает свою руку и затаскивает девушку на поезд и все. Остальная часть фильма была намного более замечательной, чем только этот момент! Все просто случается. Иногда я выбираю фильмы точно так же и они становятся успешными. (Смеется) Я по прежнему не знаю. Когда они побеждают, мне говорят, что сценарий не был хорошим. Когда они срабатывают, мне говорят, ‘О, тебе повезло с ним'. Я действительно не знаю. Полагаю, я просто выбираю людей, с которыми работать. Пока я нахожусь в окружении, где все счастливы работать со мной, пока они не слишком строгие ко мне, и они не кричат на меня, они могут заставить меня столько раз переснимать кадр, сколько им нужно. Я как ребенок … я говорю своей семье и друзьям, что я похож на ребенка. Относитесь ко мне хорошо на съемочной площадке, мне много не нужно, только немного черного кофе. Просто будьте добры ко мне, когда я делаю сцену; и все. Мне не нужны большие машины, я не хочу большие гостиничные номера. Если я чувствую такую атмосферу, обращаясь с людьми, тогда я хочу работать с ними, а если я понимаю, куда люди будут действительно строгими и скучными, тогда я не работаю с ними. Я выбираю свои сценарии в зависимости от людей, я думаю!

Вы можете дать нам хоть какие-нибудь намеки о вашей роли в фильме господина Яш Чопры?
Это - история любви. Обычно в истории любви всегда есть две девушки, которые любят меня, а я должен выбрать. (Смеется) Я всегда тот парень, который выбирает, кто забирает девушку от их бывших возлюбленных или мужа. (Смеется) Так что, да, это подобная роль. Действительно, там проходит некоторое время, поэтому я должен быть немного другим, так как я думаю, что я достиг того возраста в своей жизни, в который делать типичную историю любви немного не для меня. Я чувствую себя странно теперь в какой-то мере делая историю любви. Я сделал 4-5 из них, полностью или более-менее похожих на любовные истории. Вы встречаете девушку, влюбляетесь, затем вас разлучают, затем вы снова соединяетесь. Так что это для меня шанс подумать, как это сделать по-другому. Я очень счастлив работать с господином Яш Чопрой, каждый раз, работая с ним, я нахожу это исключительным, больше чем с любым другим режиссером, с которым я работал. Я наслаждаюсь этим. Вы сели, обсудили сцену со своим партнером, и вы говорите, 'ладно, мы готовы сделать ее вот так, бла, бла, бла', и внезапно он переваривает эту идею и говорит, знаешь, ты просто посмотри ей в глаза и скажи, ты очень красива… и все. Я лишь хочу, чтобы ты заставил ее чувствовать себя красивой. Ты считаешь ее красивой? И я говорю, да … тогда заставь ее чувствовать себя красивой. Просто сделай это, никакого другого сообщения мне не нужно. Это просто делает все настолько простым и главным. Я действительно наслаждаюсь этим. Это - самый чистый, исключительный, простой и реальный способ быть влюбленным. Именно это я делаю в этом фильме. Конечно, там будут интонации и образы, и конечно там будут костюмы и всякие штучки, чтобы я выглядел по-другому, милее, лучше, пел песню, которая сочинили Рахман и Гульзар, но в больше степени я наслаждаюсь той простотой, честностью и серьезностью, с которой говоришь девушке, что любишь ее.

Хинди-фильмы теперь стали настолько известны в мире, и у вас есть поклонники по всему миру. Я хочу сказать, что когда мы объявили, что вы будете вживую на BBC Asian поклонники в России чирикали об этом. На шоу у вас были люди из Великобритании, США, Малайзии, даже Япония. Каково это знать, что у Вас есть поклонники повсюду?
(Можно услышать улыбку) Знаешь, я начинал очень скромным. Я приехал из Дели, и я бы был просто счастлив, если бы мне дали шанс и возможность играть, вне зависимости от того, стану я известным или нет. Я был просто счастлив заниматься этим. Первый раз я приехал в Лондон из-за своего фильма Baazigar, и когда я пошел в кинотеатр, там было много выходцев из Азии, индийцев, пакистанцев и жителей Шри-Ланки, и они были действительно рады видеть меня. Возможно это связано с тем, что вы работаете далеко от дома и скучаете по оставшейся дома культуре. Затем однажды я приехал в Германию, и оказалось, что есть немцы, которые любят меня, и это было весьма необычно. Когда я спросил их, почему им нравятся фильмы, в которых я играю, или вообще индийские фильмы, у некоторых из них такое объяснение, знаете, у нас есть кнопки для всего, мы для всего имеем выключатель, при езде на машине, поднимаясь на эскалатор, но у нас нет выключателя для плача, и вы даете нам этот выключатель, чтобы плакать. (Смеется) Вот одно из объяснений. Наши фильмы очень теплые, и некоторые люди думают, что они - чрезмерные, но именно такова жизнь. Она не линейна; ее не просто охарактеризовать. Вы встречаете всевозможных людей и всевозможные жизни все сразу в одном. Иногда, если сесть и посмотреть на всю свою жизнь, можно сказать, моя жизнь более причудлива чем любое чрезмерное кино, которое я видел. Индийские фильмы как бы спаивают это в единое целое и дарят вам, и там поют и танцуют еще, так что это - празднование жизни. Я очень счастлив, что работал во то время, когда индийские фильмы смогли пересечь больше границ, чем раньше. Так получилось, я оказался в нужном месте в нужное время. Для меня это большая честь. Когда я встречаю людей, которые не знают моего языка, будь то Марокко, Россия, Германия, Австрия, Лондон, Америк, Южная Америка, Малайзия и так далее, у меня ощущения, О, ничего себе, эти люди смотрят мои фильмы. Каким-то образом я могу выйти за пределы языка или культуры. Это действительно чрезвычайно почетно. Кроме того, это заставляет вас чувствовать, что вы сделали что-то чрезвычайно важное в жизни. Вы знаете, что сделали что-то, не желая или не зная, как вы это сделали, но сделали. Я чувствую себя счастливым, очень, очень счастливым.

Если вы пропустили, вы можете услышать полное шоу ди-джея SRK по ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Также на сайте есть некоторые невероятные видео, показывающие Шахрукх Кхана у микрофона! Хотелось бы поблагодарить BBC Asian Network и особенно господина Кхана за то, что он нашел время поговорить со мной после шоу. Это снова было замечательное переживание, поговорить с ним.

Источник.
Перевод мой.
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пт 22 Июн 2012, 21:17

Шахрукх всегда готов попробывать что-то новое. Очень интересно было почитать!

Наташа, большое спасибо за перевод и оперативность Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 532872 !
Kikella

Сообщение автор Kikella в Сб 23 Июн 2012, 11:21

Наши фильмы очень теплые, и некоторые люди думают, что они - чрезмерные, но именно такова жизнь. Она не линейна; ее не просто охарактеризовать. Вы встречаете всевозможных людей и всевозможные жизни все сразу в одном. Иногда, если сесть и посмотреть на всю свою жизнь, можно сказать, моя жизнь более причудлива чем любое чрезмерное кино, которое я видел. Индийские фильмы как бы спаивают это в единое целое и дарят вам, и там поют и танцуют еще, так что это - празднование жизни.
Да, именно за это я люблю индийское кино :k0020:
Наташа, огромное спасибо! flo Удивляюсь, как ты успеваешь так оперативно работать? Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 427454
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 23 Июн 2012, 11:28

Удивляюсь, как ты успеваешь так оперативно работать?
Хотелось бы мне ответить, что "я так классно знаю английский", но к сожалению, нет. Просто я уже столько его переводила, что иногда мне бывает просто достаточно переписать по русски то, что перевел автомат, а набираю я очень быстро.
Kikella

Сообщение автор Kikella в Сб 23 Июн 2012, 11:47

Просто я уже столько его переводила, что иногда мне бывает просто достаточно переписать по русски то, что перевел автомат, а набираю я очень быстро.

Наташа, не упраздняй все и позволь мне не поверить... Я действительно очарована и тобой и твоими взглядами... Спасибо тебе Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 3718129901
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 23 Июн 2012, 11:52

Зря не веришь, я всегда говорю то, что чувствую, или молчу.
А за очарование - спасибо.
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пн 25 Июн 2012, 21:09

nml пишет: я всегда говорю то, что чувствую, или молчу.
Да, это так. Я давно заметила твою прямолинейность и искренность в ответах.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пн 25 Июн 2012, 21:22

Вийя, чего так сильно заметно? Я старалась скрывать плохие привычки.
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пн 25 Июн 2012, 21:45

nml пишет:Вийя, чего так сильно заметно? Я старалась скрывать плохие привычки.
Если честность -- плохая привычка Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 164930 , то тебе еще стоит поработать над этим Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 426490...
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 14 Июл 2012, 12:45

Интервью со сканок журнала People, 29 июня, 2012
Спойлер:
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 Bfeba1660cd16c2e6e71d500f5d8e9d1 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 8f5249e10c0ad4d57dc47028d1f24777 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 59ad70aa66ab9e2cd186fdf292770586 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 667b5edf7e630bd832894507bcaf6a32 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 907857e3e55502841a7dec118f969a7d Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 5cfb7259e0e1d2a6f880d83d6dc84031 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 48bda4c35dfdabef50a453e5ae888ac8 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 2072e5ed0320e32fddb5788ab4b1d3f9 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 459c6d485758ec49b4adc694b7ff4c46

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 B817f01e5d89659cf608b993086322a8Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 7ceb4376a7fa62474d5f4298a7d2b9cb
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 F5230e615105ec2a5f34534a00862a17Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 8bb13a889bdee61b7bf342333929fb9e
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 432464a7f5d83c13da687ea5232b0319Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 329b2117f784c2b6ac6b415f0198ad8d
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 53da9633f355546c1368648a6c77cef1Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 9e124c9084e07a23893cc7f4db383d29

Текс:
Спойлер:
SRK НЕ МОЖЕТ НИКОГДА БЫТЬ СКУЧНЫМ
Именно его страсть к жизни удерживает суперзвезду в "центре бури”.
Постоянная критика может заставить его уйти в себя, хотя учитывая эту победу в IPL, Король Кхан говорит Сандипану Далалу, что он видит луч надежды

Через три дня после празднования победы его команды Kolkata Knight Riders (KKR) в финале пятого сезона индийской Премьер Лиге в Ченнаи, 46-летний совладелец Шахрукх Кхан встречает PEOPLE в своем доме Маннат в Мумбаи. Он озабочен визитом к стоматологу, помогает 12-летней дочери Сухане подготовится к предстоящему тесту по математике и общается с женой Гаури и ее матерью Савитой Чиббер. Среди всего этого он иногда останавливается, чтобы заявить торжествующе, “Я только что выиграл IPL!"
Для суперзвезды, посла бренда для часов TAG Heuer на протяжении девяти лет, это - личная победа: это подтверждение его веры в команду, которая проигрывала в течение прошлых четырех сезонов IPL. Как он смог изменить топтавшуюся на месте команду? Как пережил Шахрукх запрет из-за его ссоры с чиновниками Мумбайской Ассоциации Крикета (MCA) на стадионе Wankhede 17 мая? Он признает, что прошедшие несколько недель были тяжелыми из-за последовавшего "пагубного" общественного исследования. В раскованной беседе Шахрукх откровенничает о том, что он узнал об успехе от своего отца, о безумной радости и о том, справляется ли он с кризисом среднего возраста.

Все видели, что вы сделали, когда KKR выиграли в Ченнаи, но что на самом деле творилось у вас в голове?
Я никогда не был в такой ситуации, чтобы я столько молился. (Когда мы выиграли), я действительно верил, когда стоял на балконе, что буду первым человеком, способным полететь. Я знал, что если я оторвусь от него, то смогу долететь до того места, где праздновали победу и там приземляться. Я хотел доказать миру, что человек может летать без крыльев. Но затем моя сестра (Лала Рукх) и (жена) Гаури поймали меня. Я так рассердился на них. Я им сказал, что вы украли у меня шанс показать миру, что я могу лететь потому, что они верят в меня.
Я прошелся колесом и единственное, что озаботило моего сына, это то, что я неважно приземлился. У других же была проблема, что в неистовстве безумия и во время кризиса среднего возраста я делал "колесо". Но я предпочитаю поработать на своим приземлением, чем над кризисом среднего возраста.
Когда мы заполучили кубок домой, я лег с детьми (Арьян и Сухана) на кровать и положил кубок посередине. Гаури сфотографировала нас. Я сказал, 'Эй, мы победили!' Арьян кричал от радости. Суханна была так рада, что кричала в кубок, а потом закрывала его крышкой (улыбается)!

Насколько для вас важно видеть, что ваши дети побеждают в спортивных состязаниях?
Когда они проигрывают, я просто обнимаю их и пытаюсь отвлечь их внимание, чтобы они не думали о неудаче дольше, чем нужно. Когда они выигрывают, я надеваю их медали себе на шею и направляюсь на работу или на съемки фильма. Я всегда держу их медали у себя, а они имеют возможность держать мои награды. Таким образом у них больше побед чем у меня (улыбается). Но что более важно я пытаюсь быть там с ними на тренировках, или вдохновлять их удовольствиями перед каждым состязанием, потому что иногда это может быть действительно очень нервным.

Победа это все?
Известность и деньги, возможно не главное, но они делают жизнь более радостной. Точно так же, если кто-то выигрывает игру, он получает признание, и это делает его/ее счастливым. Соперничество заложено в человеческой природе и если вы познаете вкус победы, это принесет вам удовлетворение.
Победа в финале IPL была самым смиряющим переживанием... чем-то, чего я не знал до этого момента. У меня никогда не было повторяющихся неудач в жизни до того, как я стал владельцем команды IPL, и поражение действительно учит вас ценить победу.
Должна была быть причина, почему мы проигрывали в течение четырех лет. В душе я знал, что если мы достаточно сильно возненавидим проигрывать, то тогда мы точно победим.

В школе вы были звездой хоккея, крикета и футбола, что вам нравилось больше всего?
Я начал участвовать в различных мероприятиях в школе, начиная с бега на 100 метров и 400 метров и заканчивая игрой в крикет и хоккей. Я отдавал спорту всего себя. В этом смысле, я - плей бой/играющий парень (смеется)!

Вы когда-нибудь задумывались о карьере в спорте?
Я хотел стать спортсменом, но получил травму спины. Должно быть мне было 15-17 лет. Тогда не знали, как это лечить. Я присоединился к театральной группе и занялся актерской игрой, потому что знал, что не смогу заниматься спортом на профессиональном уровне.

Что побудило вас купить команду IPL?
Стремление иметь собственную команду у меня было всегда, но я считал, что не могу себе это позволить. Затем Лалит (Моди) сказал мне, что система платежей - совсем другая; большая часть поступает от спонсорства и после определенного момента команда будет в состоянии платить за себя. Я провел бессонную ночь прежде, чем пошел внести чек на 25 крор рупий, что было всеми имевшимися у меня на тот момент деньгами, только чтобы иметь возможность принять участие в торгах. Я помню, жена спросила меня. 'Ты уверен, что это - хорошее решение?' Я знаю кое-что о крикете, поэтому покупка команды IPL казалась верным шагом. Теперь я чувствую, что должен вложить деньги еще в футбол и хоккей.

Когда вы в первый раз почувствовали, что KKR имел шанс на успех?
На самом деле это случилось в прошлом году, когда появились признаки того, что (капитан) Гаутам Гамбир наконец-то объединяет их. Крикет - командный спорт, но нужен человек, чтобы объединить всех. Я думаю, самая трудная часть нашего пути только начинается. Я хочу видеть, как команда остается чемпионами.

СПОРТИВНЫЕ КОРНИ
ШАХРУКХ КХАН РАСКРЫВАЕТ, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ ЕГО РОДИТЕЛИ НЕ МОГЛИ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА МАТЧАХ, ОНИ ПОДБАДРИВАЛИ ЕГО НА ЗАВОЕВАНИЕ МЕДАЛЕЙ
Кто первым заинтересовал вас спортом?
Должно быть мой отец (Тадж Мохаммед Кхан). Помню, что я всегда был очень энергичным и физически сильным ребенком. Наш школьный учитель спорта и гитары сказал моим родителям, что у меня слишком много энергии, и если ее не направить на спортивные состязания, я могу скатиться на неправильную дорожку.
Даже сегодня я люблю бегать пока не взмокну. К сожалению, мой уровень энергии зачастую объясняют употреблением алкоголя или токсикоманией (смеется).
Я вырос, слушая множество историй, которые рассказывал мой отец о легендарном (игрок в хоккей) Дайяне Чанде. Мой отец всегда брал меня с собой в двух случаях: совершать намаз на Ид и смотреть футбольные матчи на кубок Дуранда.

Что ваш отец советовал вам, когда вы шли играть?
Я нервничал в ночь перед важными матчами. Поэтому я ложился рядом с отцом на его постели. Он рассказал мне многое о победе и поражении. Он рассказывал истории о том, как Мухаммед Али потерял свой титул, а потом дрался, чтобы заполучить его обратно. Он описывал случаи из карьеры Дайяна Чанда. Он всегда говорил, ‘Будучи спортсменом ты должен выложиться полностью, неважно выиграешь ты или проиграешь.’

Он приходил на ваши состязания?
Увы, никогда! Он управлял небольшим рестораном, а моя мама (Латиф Фатима) исполняла обязанности мирового судьи. Оставить свои дела и придти на спортивные состязания означало потерять деньги. Мне не хватало их среди зрителей, именно поэтому я взял за правило посещать все соревнования, в которых участвуют мои дети: начиная с тэквандо и заканчивая танцами. Мне действительно не хватало присутствия родителей среди зрителей. Я всегда делал все возможное, чтобы завоевать все медали и дипломы. Моей первой медалью была бронзовая медаль в забеге на 100 метров. Я не мог показать ее своим родителям до позднего вечера, когда они вернулись с работы, и мне было из-за этого плохо.

Кто первый человек, с которым вам хочется разделить замечательные моменты?
Все мои замечательные моменты являются публичными событиями и моя семья обычно рядом со мной. Но, да, иногда мне бы хотелось, поделиться ими с моими родителями.

Как вы обращаетесь со своей командой: как исполнительный директор с точки зрения бизнеса, как отец со своими ребятами или как такой же как они товарищ по команде?
Я - только товарищ по команде, но я не обсуждаю с ними крикет. Это я оставляю капитану (Гамбиру). Я лишь обнимаю их, сижу с ними просто так и пью пиво. Иногда это помогает говорить, что мы все вместе, побеждаем ли мы или проигрываем. Так что в некотором смысле, я для них как отец или старший брат.

Закрадывались ли какие-нибудь сомнения, когда KKR финишировали последними среди всех?
У меня не было сомнений в команде в техническом плане, но бывали моменты, когда я чувствовал, что самоубеждение, терпение и даже вера людей в меня должны были показать положительные результаты. Вопреки тому, что поддельный игрок IPL написал о том, как (совладельцы) Джай (Мехра), Дхухи (Чавла) и я ездили в Южную Африку, чтобы отчитать мальчиков или как я ненавижу так и эдак игроков, я всегда говорил всем, что мы должны просто верить друг в друга.
Но, да, я находился под большим эмоциональным напряжением. Тем не менее, я никогда не показывал глубину моего разочарования. Мне бывало очень плохо и я запирался несколько раз в ванной. Обычно я говорил себе, ‘Ты - актер. Ты не можешь показать всем свою печаль.'

Как вы расцениваете критику, которую получили за свое поведение в Wankhede?
Я отправляюсь в MCA и гневаюсь, и это самое худшее, что только могло случиться после Хиросимы и Нагасаки. Многое крутилось у меня в голове. Так грустно, что после 20 лет работы, я вынужден, просыпаясь каждое утро подшучивать над новостями, чтобы мои дети знали, что это несерьезно. Моя маленькая дочь открывает газеты и, просмотрев их, говорит, 'У меня сердце разрывается, папа,' Очень трудно для человека, который держал свою жену, сына и дочь подальше от всего плохого, когда о нем столько пишут и говорят. Мне печально, что человек, который работает лишь для того, чтобы делать людей счастливыми, вынужден теперь объяснить все это (сообщения СМИ) своим детям как шутку.
(Критика) начиналась с, ‘Оказывается есть щель в броне Короля Кхана. Он не может ошибаться, но смотрите, теперь его команда проигрывает.’ Я хочу сказать всем, я совершенно неправильный. Кроме моих фильмов причина того, что я стал звездой, в том, что я политически некорректный.
Я очень сожалею (об инциденте в Wankhede) из-за своих детей. Я не выскачу на полосу подач. Я знаю правила. Я пошел туда не как владелец, а как отец, чтобы забрать своих детей. Я не оскорблю маленькую девочку. Я оскорблю взрослого человека, что я и сделал. Вы не имеете права когда-либо говорить мне безнравственные, религиозные вещи, потому что мои дети не воспитывались на этом.
Оглядываясь назад, я чувствую, что подвожу самого себя. Я должен еще раз подумать над тем, как я реагирую на вещи. Я должен был не забывать, что как отец и временный опекун (других детей, присутствовавших на матче) я не должен был создавать шум и ругаться.

Как ваша жена Гаури отреагировала на инцидент той ночью?
Как только я вернулся домой, она сказала, 'Не теряй самообладание таким образом. Ты слишком часто его теряешь.’

Что вы думаете об ожиданиях относительно того, как вы должны себя вести?
Это неправильно, что люди говорят, как я должен вести себя, становясь старше. Каждый день мой режиссер руководит мною по 18 часов. Я не могу вынести больше руководства. Я знаю, что я отдаляюсь ото всех. Это не очень трудно, потому по своей природе я - затворник. Моя семья знает это и они вовлекают меня в то, что не является затворническим. Говорят, что на вершине одиноко, но я думаю, что я - на вершине, потому что одинок. Я всегда сам по себе и на съемочных площадках. Обычно я со своими книгами, пишу на своем ноутбуке или просто делаю свои дела, связанные со спортом.

СУХАНА, ЕГО ОПОРА
"Пять лет назад, когда Сухана начала впервые смотреть матчи, она мало что знала о спорте. Все, что она знала, что это чрезвычайно важно для меня. Сегодня ей 12 и она понимает игру. И что вы думаете, она не хочет играть в крикет, но хочет играть в футбол (улыбается). Ее присутствие (на матчах IPL этого года) было очень ободряющим, в отличии от некоторых людей в моем окружении, которые прошедшие четыре года думали, что я должен избавиться от команды, но у которых не хватало смелости сказать мне это в лицо.
"У Арьяна были экзамены и он похож на меня: если вы разбиваете ему сердце, то он разочаровывается. Мой сын был очень расстроен поражениями команды в прошлом. Он был настолько огорчен, что двинулся дальше.
"Я люблю свою дочку за то, что она умеет "держать удар", даже при том, что она невысокая, хрупкая и спокойная. Я был очень огорчен, когда мы проиграли матч мумбайцам. Дочки не было на нем и она позвонила, чтобы сказать, ‘Не вздумай теперь грустить.’ Я сказал, ‘Я хочу грустить прямо сейчас.’ Я всегда учу детей, что это совершенно нормально испытывать грусть. Тогда она сказала, ‘Ладно, сколько ты будешь грустить?’ Я ответил, ‘Около получаса.’ Она позвонила снова спустя полчаса и сказала, ‘Теперь ты счастлив?’ Поэтому я ответил: ‘Теперь я счастлив.’
"У нее хватило силы продержаться там во время финалов. Там было несколько нервных моментов для нее. Я говорил ей, что выиграю для нее. Мне приятно проводить время с детьми, потому что они не склонны осуждать. Они переживают радость и печаль равное количество времени. Поэтому мне лишь хочется проводить время с (моими) детьми и детьми других людей. У них нет тайных планов."

Я не образец для подражания. Я не говорю своим детям стать такими, как я, и моя жена не говорит им, 'Вырастите, чтобы стать похожими на папу.' Образец для подражания - этот тот, кто столкнувшись с возможным при публичной жизни нападением, по-прежнему продолжает играть роль идеальной корректности. Я - тот, кто пройдется колесом, демонстрируя свое нижнее белье, потому что именно так я себя чувствую, когда счастлив. Когда мы росли, мои друзья и я говорили, 'Main kapde phaar dunga khushi se.' Я - тот парень, который действительно порвет свою одежду от счастья.

Вы чувствуете себя успокоенным, что победа отвлекла внимание от предположений по поводу вашей личной жизни и карьеры?
Чувствую ли я себя успокоенным? Нет! Я всегда жил страстной жизнью. Уравновешенный, подконтрольный, умеренный образ жизни не для меня. Я как море: гребни и впадины - часть моего существования. Моя страсть к жизни, возможно, делает меня непредсказуемым, направленным против истеблишмента, спонтанным. Я всегда буду в "центре бури". SRK никогда не может быть скучным. Возможно, я был негативным в прошлые несколько недель, но еще много лет позитивности и счастья осталось во мне. Я благодарен за победу, но эмоциональные потрясения всегда будут частью моей личности. Мои радость и печаль - часть моей души. Было бы проще для всех нас, если бы материальные изменения могли бы непосредственно приводить к изменениям в наших эмоциональных потрясениях.
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Сб 14 Июл 2012, 16:52

nml пишет:
Я как море: гребни и впадины - часть моего существования. Я всегда буду в "центре бури". SRK никогда не может быть скучным.
За это и любим.
Спасибо за статью,Наташа. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 532872
Жанар=)))

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Сб 14 Июл 2012, 17:00

Спасибо большое, Наташ..очень интересно!
Алиса84

Теперь вы от меня не избавитесь!

Область интересов : Индию,люблю Шаха!

Сообщение автор Алиса84 в Сб 14 Июл 2012, 19:00

Спасибо,Наташа!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 532872
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Сб 14 Июл 2012, 21:53

Наташа, большое спасибо за перевод и оформление flo flo flo !
Kikella

Сообщение автор Kikella в Вс 15 Июл 2012, 14:55

Наташа, спасибо! flo
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вт 17 Июл 2012, 13:06

Интервью журналу Society, илюль 2012
Скани журнала:
Спойлер:
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 717d9ad732815ef63eba755835461baeИнтервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 0033f811d1367cef28ba6e6f28c8da23Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 F18d269251e1bf3952514b1d1e3ba0a3Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 Dda0e3d5a5c2bfcb8eebec9c7b500338Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 C3bf4159f24be062e6380d9a1518197cИнтервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 C62a4cfb2ba4c690acaf0df68a627b3aИнтервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 Fb7a889f57d3089ef8bded415b764698Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 9a21f851cfba24a5440ee06033eb56a1

Society представляет вам откровенного Шахрукх Кхана
"Я чертов идиот, который делает новости" – SRK

Раедита Тандан

Когда думаешь о Шахрукх Кхане, на ум приходит самое разное – король Болливуда, Бадшах Кхан, романтический герой и суперзвезда, лишь некоторые из имен. Но в недавнем прошлом Король Кхан получил и другие имена. О нем говорили как о наглом, агрессивном; его называли плохо воспитанным ребенком и кое-где даже безумным! Его поведение вызвало сомнения в сознании многих, но актер сумел постоять за себя. Он столкнулся с критикой, стал мишенью для всевозможных шуток и все таки отнесся ко всему этому спокойно, потому что он тот человек, который не стыдится признавать свои безрассудства, он человек, который не боится быть самим собой. Он тот, кто называет вещи своими именами и предложит вам катиться ко всем чертям, если вы не считаете, что именно так и надо поступать. Делает ли все это SRK хуже? Думаю, нет. На самом деле, я считаю, именно эти качества делают Шахрукха настолько обаятельным человеком. Они усиливают его имидж и отличают его от остальных. Но что важнее, они ко всему прочему доказывают миру, что быть публичной фигурой, не означает, что ты перестаешь быть человеком.
Я встречаюсь с Шахрукхом в его роскошном бунгало Маннат в Бандре в Мумбаи, и он в праздничном настроении. В конце концов его команда Индийской премьер-лиги (IPL) Kolkota Knight Riders (KKR) недавно выиграли в пятом сезоне турнира. До начала интервью Шахрукх играет радушного хозяина, спрашивая меня, хочу ли я что-нибудь перекусить, и окинув взглядом на мою тарелку со следами сахарного сиропа после kaala jamun (досл. черные ягоды), которые его служащие подали мне, он улыбается и говорит, “Это прямиком из Калькутты. Это вкусно.” Когда я киваю в знак согласия, он усаживается поудобнее и мы начинаем. Но прежде чем продолжить, хочу вас предупредить, если вы ожидаете наставлений или усиленную дозу милых пустячков, прекращайте читать прямо сейчас. Это SRK – реальный и без купюр. Но вдохновляющий, могу добавить.
С тех пор, как KKR выиграли пятый сезон IPL, в его доме не прекращается празднование. Задаешь Шахрукху вопрос, каково это наконец-то выиграть заветный трофей, и он радостно говорит, “В некотором роде я всегда знал, что мы обязательно выиграем. У меня всегда было это чувство. Это просто было у меня в мыслях. Ченнайцы (Chennai Super Kings) в финале, играя против нас, набрали 190. Но еще до этого я все время думал, что если они выбьют больше 196, мы проиграем. Не знаю, почему у меня были такие ощущения. Просто число в голове. Поэтому, когда они набрали 190, я уже знал, что мы выиграли.”
Что было другим в подходе KKR к сезону на этот раз? Помнил ли он о том, чтобы не повторять ошибок прошлого? “Понимаешь, невозможно учиться на прошлых ошибках в крикете T20. Фактически вы никогда не можете использовать предыдущую победу или поражение в качестве урока, потому что каждая подача и каждая стратегия для игры отличаются. Разница между матчем из T20 и однодневным матчем в том, что игра, состоящая из 50 оверов, дает вам достаточно времени, чтобы исправить сделанные ошибки. Этого нет в матче T20. Кроме того, думаю, Гаутам (Гамбир, капитан KKR) очень непреклонный и дисциплинированный. Он четко знает, чего хочет, и понимает игру. Знаешь,” говорит он, хватаясь за свой телефон, “Гаутам не звонит мне по поводу крикета. Он звонит ради чего-нибудь такого, как, ‘Брат, убедись, чтобы этот парень получил премию,’ или, ‘Брат, этот парень был бы очень рад, получить вот это.’ Но во время аукциона он на самом деле попросил меня кое о чем. Он сказал мне, что команда фантастическая, но ему нужно от меня только одно. Он желает в команду Сунила Нарине. Он настаивал на этом и веришь ли, когда состав команд был объявлен, 90 процентов экспертов в области крикета забраковали наше решение взять его в игру, но Гаутам всегда говорил, что он замечательный. Ну и, так и было.”
Немногие знают, что после финала SRK даже ходил встретится с Дхони. Он добавляет, “Дхони по-настоящему близок мне. Я делал с ним рекламу, поэтому нас связывают некоторые отношения. Фактически в прошлом году Дхони сказал мне, что у меня самая сбалансированная команда в IPL. Я люблю Дхони. Поэтому, когда мы выиграли в финале, я дошел до него, обнял и сказал, ‘Tu bahut jeet gaya hai (ты уже выигрывал), так что нормально, что выиграли мы.’ И он великодушно сказал мне, что наша команда заслужила победу.”
Во время презентации после окончания матча Гаутам вышел вперед и заявил, что капитан хорош настолько насколько хороша его команда. Спрашиваешь Шахрукха, не думает ли он, что со стороны Гаутама это была насмешка над ченнайским капитаном Махендрой Сингх Дхони, и он немедленно отвечает, “Нет, я так не думаю. Пойми, они расценивают крикет совершенно по-другому, чем кто-то типа меня или тебя, кто просто что-то знает об игре. Они специалисты в этом. Фактически, Дхони, Дада (Саурав Гангули) и многие другие, с кем я говорил, они очень подкованы в этом вопросе. У себя в головах они держат для каждого конкретного игрока определенного подающего. Это возможно покажется скучным тем, кто смотрит матч, но все именно так. Гаутам все очень четко понимает и он считает, что у команды должна быть такая структура, при которой кто-то предположительно делает столько-то, а кто-то – столько-то. Когда присутствуешь на собрании команды, удивляешься тому, что они обо всем этом думают. Как неспециалисты все, что мы можем сказать, это, что этот игрок не в форме, у этого парня нет координации движений и т.д. Так что Гаутам действительно полагает, что капитан хорош настолько насколько хороша его команда, потому что если они не играют по плану, то это немного проблематично. Фактически Дхони такой же.”
Итак, каким был вклад SRK в команду на этот раз? “Ну, являясь владельцем столько лет, ты не можешь слишком вмешиваться, так как это все равно, что указывать оператору, как снимать кадр. Ты не можешь делать этого даже сидя с ними за обеденным столом и ведя непринужденную беседу. Ты не можешь сказать что-то типа, ‘Гаутам, ты не думаешь, что мы должны взять этого в игру?’ Это неправильно,” он делает паузу. “Я ни с одним капитаном не говорил так. Я лишь однажды сказал Даде, что по мнению всех мы должны выбрать игру на поле, если выигрываем жребий, потому что собирается дождь, и он согласился. Думаю, это единственный раз, когда я сказал что-то подобное. Джай (Мехта) и Джухи (Чавла) тоже никогда не говорили.”
Очевидно, что он был вне себя от радости, что его команда выиграла турнир, но Шахрукх никогда не забудет, какое это было напряжение. “Я много молюсь, но тем вечером я молился более обычного. Не знаю почему, но я просто подумал, что должен заставить это случится в моем сердце и мыслях. Я действительно верю, что вы можете подчинять силы.”
Итак, это случилось, и учитывая тот факт, что KKR подвергалась критики на протяжении четырех лет, он должно быть чувствует себя оправданным после победы. “Раз ты писательница,” начинает он, “я расскажу тебе, что написал, когда мы выиграли. Я записал это в пять утра после победы. Это ответит на твой вопрос, чувствовал ли я себя оправданным или нет. Одной из причин, почему я все это написал, было желание понять, что я чувствовал. Я пытался проанализировать свои ощущения, потому что чувствовал себя совершенно опустошенным и странным. Я не ощущал ничего из того, что по моему представлению должен был бы чувствовать после победы в IPL. Вот,” он открыл текст на смартфоне и стал читать вслух, “Я понял, что у меня никогда не было возможности научиться хладнокровной объективности. Я - чрезвычайно субъективен. Хорошее, плохое, эгоистичное, эгоцентричное, но у меня никогда не было возможности научиться хладнокровной объективности в оценке вещей – например, как я должен вести себя исходя из того, как люди думают обо мне… Мне очень жаль говорить так, но я понимаю, что люди существуют в очень небольших коробках из суждений и ограничений. Очень маленьких коробочках.”
Он продолжает на одном дыхании, “Я смотрел телевизор после инцидента с МСА и понял, что это коробочки меньше размером чем мой 42” плазменный телевизор, а они делают мне больно. Годами они делают мне больно. Они не имеют никакой власти надо мной, но все равно причиняют мне боль. Поэтому мне удивительно, почему я не чувствую злости или оправданности сейчас, но каждый раз, когда я их вижу, каждого из них, они символизируют мою обиду. Почему они символизируют мою обиду? Потому что как актер я не хотел ничего другого, как только быть принятым ими. Я- парень из среднего класса, который просто хотел, быть любимым повсюду. Вот моя проблема.” сознается он искренне. “Я всегда отдавал, а они всегда брали. Я не боюсь журналистов, ведущих, людей, формирующих общественное мнение, или кого-либо еще, но я отдавал, потому что чувствовал, что именно так, я буду любим ими все время. Они до сих пор не видят этого. Знаешь, почему они не видят этого? Потому что я символизирую их обиду. Я напоминаю им о вещах, которые они не имеют возможности получить.” Выглядя немного более серьезным, он прокручивает текст на телефоне вниз и продолжает. “Мой гнев прошел.”
Когда он заканчивает читать, я не могу не спросить, как часто он пишет, и в истинно SRK стиле он отвечает, “Я пишу всякий раз, когда сижу в одиночестве. Не знаю, чем еще заняться. Однажды, надеюсь, я открою свой собственный таблоид.”
Вот так: единственный актер в Болливуде, который может быть остроумным и философским одновременно. Настоящий подарок. Все еще продолжая думать о сказанном, SRK немедленно добавляет, “Я знаю, люди подумают, что он очень самовлюбленный парень или скажут, ‘Он что думает, что он Бог?’” говорит он откровенно и только он собирается продолжать, входит его жена Гаури и говорит ему, что он опаздывает на встречу с дантистом. На что Король Кхан смеется и отвечает, “Пожалуйста, он подождет меня, малыш. Я выиграл IPL. Ладно, пообещай, что я приеду, только дай мне минут 15-20.”
Взяв с него обещание, Гаури выходит из комнаты, а Шахрукх улыбается. “Ладно, так о чем я? Да, я говорил, что не самовлюбленный. Я, неким образом, являюсь символом для всех тех вещей, которые олицетворяют для них счастье. Я хочу сказать людям, которые оценивают и анализируют, что это нормально быть счастливым, и вы можете быть счастливым без наркотиков, алкоголя, не трахая героинь. Я именно такой. Я не должен искать причину, чтобы быть счастливым. Именно для этого я работал, всегда желая, чтобы любили меня, и я хочу отдавать радость. Поэтому, когда я выиграл, все ощущения злости, оправданности или желания что-то доказать – все это испарилось.”
Кроме того, что он выиграл трофей, есть еще одно, что SRK никогда не забудет, связанное с этим сезоном IPL, это инцидент на стадионе Wankhede, где он ввязался в стычку с чиновником Мумбайской Ассоциации Крикета (МСА). “Я не оправдываю свои действия, но я очень сожалею о них. Не понимаю, как это превратилось в такое громкое дело и что это за право собственности такое. Если вы приходите в мой дом и направляетесь в другую часть, я не собираюсь орать на вас и делать вам за это выговор,” говорит он безапелляционно. “Я хочу сказать, вы же не заберете что-то из моего дома, просто посмотрев на это. Да, конечно, вы не можете вскакивать на мой диван в ботинках и я не выскачу на вашу полосу подач в своих ботинках. Я знаю правила. Кроме того, я отправился туда не как владелец. Я пошел забрать своих детей. Я не оскорблял маленькую девочку, ни в коем случае. Я оскорблю мужчину, что я и сделал, но вы не можете говорить мне аморальные, несветские вещи хотя бы потому, что мои дети не воспитаны на этом.”
После инцидента об актере было написано много негативного. Его отнюдь не дипломатично порицали за его действия. “Знаешь, моя семья даже не хочет смотреть мои фильмы. Мои дети видели не так уж много из моих фильмов. Не было никогда такого, что вот в эту пятницу выходит папин фильм, поэтому давайте созовем всех наших друзей и посмотрим фильм с попкорном. Я никогда не говорил им и не объяснял, насколько это знаменательный день для их отца, пятница. Они не понимают этого. Фактически я - не их любимый герой и даже не на втором месте. Самое важное же в том, что они даже не думают обо мне как о герое экрана,” говорит он серьезно. “Но затем на них ложиться тень от такого количества написанного, сказанного и рассказанного обо мне, что мне кажется это таким печальным, когда человек, работающий лишь для того, чтобы доставить людям радость, теперь должен пытаться вернуть радость своим детям, объясняя им все это как шутку.”
Очевидно, что все это глубоко задело актера. Фактически в начале мечта SRK выиграть IPL имела под собой только один мотив – заткнуть рты клеветникам. Он начинает, “Я разозлился и очень расстроился из-за всего этого. Был момент, что я даже сказал, ‘Ладно, я выиграю IPL, раз люди говорят, что я не знаю, как управлять компанией.’ Я никогда не заявлял кому-либо или не производил впечатление, что делаю только правильные вещи или говорю только политкорректно. Теперь каждый пытается сказать, что ты не должен быть таким как раньше, пожалуйста, будь корректным. Есть множество актеров, которые чертовски корректные. Я хочу быть собой.”
Пытаешься проверить, как он рассматривает все случившееся теперь и он говорит напористо, “Подозреваю, все это потому, что теперь надоело, что я успешен. Приведу пример, посмотрите на Дхони. Парень – прекрасный капитан, он - замечательный крикетист, он - воплощение индийской мечты, потому что он – выходец из небольшого местечка. Он стал знаменит. Он богат и у него есть плавательный бассейн на террасе, но вот уже четыре или пять месяцев он стал недостаточно хорош. Люди также пытаются столкнуть Сачина (Тендулкара) уже довольно давно, но Сачин – умный парень. Он всегда начеку. Он молчит и делает по-своему. Вот кто должен быть образцом для подражания. Он безупречный человек. Не я и я не хочу быть таковым. Я не рассматриваю кого-то типа него, но большинство звезд дают определенное представление о себе.”
Еще одно, что беспокоит SRK, это анализ характера, который люди проводят в отношении актеров. Формулирует Шахрукх Кхан, “Мне не нравится, когда кто-либо кого-либо анализирует. Я не анализирую. Если я скажу в интервью что-то типа, ‘Иди сюда, ты, засранец,’ наступит конец света. Скажут, ‘О, SRK ne aisa bol diya. Wob uth ke chala gaya (SRK сказал то-то. Он много о себе возомнил),’ и т.д. Итак, я отправляюсь в МСА, я сержусь и это оказывается худшее, что только могло случится после Хиросимы и Нагасаки, чтобы долбать этим четыре часа. Хочу сказать им, вы – читатели новостей, а я - чертов идиот, что делает новости. У вас бы не было новостей, если бы я не родился. Так что не анализируйте меня,” говорит он решительно. “Теперь если я встречаюсь с тобой (как представитель журналистов), и говорю, ‘Иди сюда, ты chut,’ это становится большим делом, потому что я – образец для подражания, а он нет, но зато они те, у кого бамбук в заднице. На самом деле, я действительно хочу сделать статью о статусе знаменитостей, который есть у дикторов. Они большие знаменитости чем мы. Они вдруг стали звездами и теперь, когда они тоже стали звездами, у них нет причин смотреть на меня с презрением. Они дерзкие, носят макияж и они откровенные. Они звезды. И их больше на ТВ чем меня.”
Прежде чем я успеваю задать очередной вопрос, в комнату заходит его милая дочка Сухана. Одетая в фиолетовую футболку от Берберри и черные слаксы, она обнимает Шахрукха и уговаривает его заняться с ней математикой. Он с любовью смотрит на нее, целует в щечку и обещает позаниматься с ней сразу же, как вернется от дантиста. Думает ли он, что Сухана принесла удачу его команде? “Нет, Сухане повезло, потому что она моя дочь.” Сухана была рядом с Шахрукхом на протяжении большинства матчей, но его сын Арьян отсутствовал по причине экзаменов. “Он похож на меня. Если вы разбиваете ему сердце чем-то, то он разочаровывается. Он говорит, ‘Arrey yaar yeh kya team hai, jeet hi nahin rahi hai (Ну, что это за команда? Она не выигрывает).’ Так что он был обижен, а когда вы обижены, вы так разочаровываетесь, что двигаетесь дальше. Что он и сделал. Теперь же понятно у него другой взгляд на это. Теперь он думает, что благодаря тому, что он двинулся дальше, мы выиграли. Он говорит, что теперь он будет и дальше двигаться, и тогда мы будем продолжать выигрывать. Он принес эту великую жертву. Это его суперпозиция. Я люблю свою дочку, потому что она умеет “держать удар”. Она маленькая, но сильная.”
IPL столкнулся с изрядной долей критики в недавнем прошлом. Прежде чем я успеваю закончить фразу, Шахрукх отвечает. “Некоторые парламентарии сказали, ‘Болливуд не должен быть частью крикета.’ Но Болливуд может быть частью Парламента? Что ты такое говоришь, приятель? Если Рекха-джи вышла перед вами, вы что застыли или вы попросили у нее автограф. Скорее всего, они были вынуждены отправить ее через выход Премьер-министра. В Парламенте только люди, относящиеся к Парламенту, я предполагаю, и нет посторонних лиц. Так что именно они и теснились вокруг нее с прессой и хотели видеть ее. Это очень глупо, потому что ни одна персона не символизирует Болливуд. Я не символизирую то, каким люди воспринимают Болливуд – наркотики, секс, рок-н-рол, выпивка, мордобой, безрассудство, проблема с мозгами, себялюбие,” он задумывается на несколько секунд. “Предположим, я поссорюсь с тобой в баре по личным причинам, я не собираюсь начинать приравнивать тебя к журналистике и говорить, что ее надо запретить. Ты плохой не потому, что являешься журналистом. Это часть твоей работы. Ты просто плохой, потому что хочешь быть плохим, что тоже нормально по-своему. Поэтому вы не можете использовать Болливуд как оправдание для чего-то неправильного, что случилось. Среди всего того, чем мы знамениты в мире, Болливуд является одним из главных. Поэтому вы не можете высмеивать его, но здесь в нашей собственной стране мы используем его как ругательство и обвиняем его во всем,” говорит SRK с воодушевлением и продолжает, “Недавно Прити (Зинта) рассердилась и начала оспаривать решение третейского судьи на одном из матчей IPL. Но она говорила это не потому, что она из Болливуда. Она говорила это, потому что любит свою команду и хочет, чтобы она победила. Даже если бы она не была звездой кино, она бы поступила точно также. Или может быть люди действительно полагают, что то, откуда вы, должно быть накладывать на вас ограничение, быть корректным все время.”
Хотя он способен на такое, потому что является актером, SRK не верит в возможность быть корректным все время. “В действительности, я считаю, что если я начну так поступать, появятся образованные мальчики из низшего среднего класса, которые начнут думать, что для того чтобы стать известным, надо быть политически корректным. А это неправда. Чтобы стать известным, ты должен верить, должен упорно работать, у вас должна быть проблема с мозгами, вы должны быть сумасшедшим, кем угодно, но вы должны добиться своего. Я не хочу ну у кого создавать впечатления, что для того, чтобы стать знаменитым, вы должны быть правильным.”
Я не могу не согласится. Когда мы собираемся заканчивать, вновь заходит Гаури. “О, нет! Она меня убьет,” улыбается Шахрукх. Нужно заканчивать. Дантист ждет. Улыбаясь, я предлагаю ему обобщить все, что он сказал. “Понимаешь, это нормально, иметь большой дом. Это нормально, иметь бросающийся в глаза автомобиль и это нормально, одеть оборванные джинсы и отправиться на ужин, где все одеты в смокинги. Я не говорю, что являюсь им, но мы очень гордимся тем фактом, что Ганди-джи сказал, что он везде появляется в дхоти. И в действительности, он был не только патриотом, он был против истеблишмента и это нормально, быть против истеблишмента,” заканчивает SRK.
Нет, он не является вызывающим. Он говорит то, во что верит. В те дни, когда почти каждый публичный человек хочет иметь безупречный образ, вот кто-то, кто защищает то, во что верит, и придерживается этого. И это, я думаю, действительно похвально.

Перевод: мой.
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Вт 17 Июл 2012, 16:44

nml пишет: Фактически я - не их любимый герой и даже не на втором месте.
Ну просто в голове не укладывается. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 21928
Спасибо за перевод, Наташа. flo
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вт 17 Июл 2012, 17:03

Нойя тут в смысле герой экрана. А не герой по жизни.
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Вт 17 Июл 2012, 17:23

Понятненько. А то я уж думаю, какого им еще героя надо?
vakela

Понравилось. Думаю остаться.
Понравилось. Думаю остаться.

Настроение : влюбленности-витаю в облаках

Сообщение автор vakela в Вт 17 Июл 2012, 18:07

Наташенька БОЛЬШОЕ тебе спасибо!!!! flo Очень интересно было почитать.
Алиса84

Сообщение автор Алиса84 в Ср 18 Июл 2012, 14:49

Наташа,спасибо!Читала взахлеб!!!И еще прочту...
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 21 Июл 2012, 12:21

Первый Ряд: Шахрукх Кхан о Бэтмене, о будущем
July 20, 2012, 9:00 AM IST

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 OB-TU925_anu071_G_20120719044919

Шахрукх Кхан, один из ведущих людей Болливуда, говорит с кинокритиком Анупамой Чопрой о супергероях, о том, как трудно обнимать новых, более высоких героинь Болливуда, и о своих актерских планов на следующие 20 лет.
Перед вами отредактированная стенограмма их беседы на “Первый Ряд с Анупамой Чопрой”:

Ану: Шахрукх, что самое трудное в том, чтобы быть суперзвездой?
SRK: Сначала позволь я скажу, что я понимаю под супергероем. Очевидно, что они носят трико и они летают. Как мне кажется, причина и потребность того, что они распространялись там и вообще в мире, происходит от огромного желания сердца и ума, быть защищенным и спасенным. Думаю, это есть у нас у всех, мы не соглашаемся с этим и именно поэтому рождаются супергерои.
Я вырос, читая всевозможные комиксы; Бэтман, Супермен, Человек-паук и некоторые еще удивительные, которые так и не стали популярными. У меня было красное полотенце, синие плавки. Обычно я надевал их, садился на кровать и летал. У меня было собственное средство передвижения - Бэтмобиль. Так что я всегда любил смотреть этот жанр, и я снял Ra.One. В Индии, как сказала мне одна исследовательская группа, но на тот момент мы уже слишком далеко зашли, чтобы отказываться от проекта, но они сказали мне, что в десятки популярных в Индии жанров научно-фантастические фильмы и фильмы о супергероях находятся на последнем месте.

Ану: Почему?
SRK: Как мне кажется, потому что супергерои - по прежнему высокопрофессиональное параллельное кино в коммерческом кинематографе .Когда вы снимаете некоммерческий фильм, вы придерживаетесь небольшого бюджет, потому что в этом случае, если 10 человек придет посмотреть фильм, этих денег будет достаточно, чтобы имело смысл делать фильм для этих десяти.
То же самое для фильма о супергерое в коммерческом смысле. У вас лишь столько денег, чтобы снять его для такого количества зрителей, которые готовы его посмотреть. Поэтому это некоммерческий фильм в коммерческой сфере. Я имею в виду, вот вы направляетесь к одному из больших режиссеров, который снял фильм о супергерое и предлагаете ему, ‘Теперь Человек-паук должен танцевать’ … он не согласится вставить в фильм танец. Но мы должны вставить танец в него, так как фильм настолько дорогой, что вам необходимо привлечь каждый аспект. Вам нужно иметь комедийные моменты в нем. Вы не можете сделать его очень линейным только об одном человеке, у которого есть слабость, а затем он меняется и спасает мир.

Ану: Несколько лет назад ты мне сказал, “Нам надо беспокоится не о том, сможем ли мы снять фильм, который пересечет границы, беспокоится надо о том, сможем ли мы вообще удержать наших зрителей.” Итак, теперь когда есть такой фильм как “Темный рыцарь: Возрождение легенды”, который стал событием года, как Болливуду на самом деле бороться с этим? У нас нет денег, нет инфраструктуры.
SRK: Думаю, что у нас нет признания, у нас есть деньги.

Ану: Ты так думаешь?
SRK: У меня есть деньги, у меня есть инфраструктура, это есть у Карана Джохара, у господина Яш Чопры, это есть у всех. В 10 раз дешевле сделать подобный фильм в нашей стране. Я не хочу быть пророком краха тут, я говорю о том, что нужно увидеть. Знаешь, с доступом в цифровой мир демонстрацию голливудских фильмов начинают за неделю до того, как они выходят в Лондоне или в Америке, таким образом дети хотят видеть их.

Ану: Невозможно бороться с Темным Рыцарем?
SRK: Невозможно бороться с Темным Рыцарем. Когда фильм выходит и делает миллиард долларов по всему мире, эти миллиард долларов - где-то в мире. А большая часть того бизнеса - из Индии.

Ану: Так это волнует тебя, Шахрукх? Что по-твоему будет через 10 лет?
SRK: Я имею в виду, что я снял фильм о супергерое, и я в порядке. Все остальные вне этого, они собираются терпеть. Сейчас вы можете смеяться над моим Ra.One, но когда я выпущу Ra.One 7 в инвалидном кресле, тогда увидите. (улыбается)

Ану: Шахрукх, в прошлом месяце ты завершил 20 лет в кино. Чего ты жаждешь сейчас?
SRK: Эти 20 лет пролетели очень быстро. Думаю, на данный момент я сыграл в 70 фильмах. Думаю, главное я пока не выяснил, что заставляет меня делать это.

Ану: То есть ты все еще ищешь?
SRK: И именно поэтому я все еще этим занимаюсь. Я никогда не приходил на съемочную площадку с ощущением, “Ладно, теперь я знаю, что должен сделать это”.

Ану: Ты по прежнему нервничаешь?
SRK: Я очень нервничаю. Нервничаю не означает, что я типа нервный-нервный, я знаю свои строчки, знаю свои действия, мне комфортно перед камерами. Но я совершенно не уверен, что делаю так как надо. Когда я вижу актеров в других фильмах, они кажутся воплощением уверенности, они выглядят так, будто владеют местом.

Ану: Как кто?
SRK: Многие из них, большинство. Думаю тот факт, что мне по прежнему не по себе по поводу того, что я должен делать, просто заставляет меня продолжать двигаться. Не ощущения, что уже 20 лет. Я все время говорю дочке и сыну, знаете, каждое утро я просыпаюсь и думаю одно и тоже, что это первый кадр в моей жизни, поэтому мне нужно постараться сделать его лучше, и это - последний кадр в моей жизни, и у меня не будет другого шанса, поэтому мне нужно постараться сделать его лучше.
Так что в обеих случая я лишь пытаюсь сделать его лучше. Я знаю, что допускаю при игре много ошибок. Я могу почувствовать их, могу их понять. Так что это и не поиск совершенства. Я не ищу совершенства, это чрезвычайно скучно.

Ану: Это переоценивают.
SRK: Даже не знаю, что это. Я не знаю то, что значит совершенство. Насколько он должен быть совершенным? И я говорю все это, и должно быть это похоже на разглагольствования, но я действительно не знаю, как объяснить актерство? Как разложить по полчком исполнение? Как играть верно? Как сыграть лучше чем в последний раз? Я не знаю.

Ану: Шахрукх, есть ли какие-нибудь сожаления? Есть ли что-нибудь, что тебе хотелось бы сделать по-другому?
SRK: Нет, все было хорошо. Как я говорю, это - большая индийская мечта. Я все сделал верно, я думаю, особенно теперь я так думаю после победы моей крикетной команды. Мне не хватает времени, Анупама, поэтому иногда мне бывает жаль, что я не смог сделать еще тот или этот фильм. Мне жаль, что я не поработал еще и с тем человеком, когда был шанс, но были причины, что это не случалось, а если это не мое, то это не лучшее.
Это то, как я думаю, и я знаю, что так думать неправильно, но это то, как ты переживаешь каждое утро, и я действительно доволен тем, что я сделал. На данный момент никаких сожалений, за исключением того, что у меня много физических травм, а это доставляет боль. Даже в романтичных сценах теперь, обнимаешь девушку, а твое плечо не двигается, а девушки стали такими высокими, так что теперь большая проблема их обнимать. Но никаких сожалений.
Мне бы хотелось, чтобы я был в такой же хорошей физической форме, что и 10 лет назад до операции на позвоночнике, хотя это не мешает моей работе. Я по-прежнему могу носить трико и летать. Думаю, настало время, чтобы ты написала вторую той книги (Король Болливуда), или мне нужно иметь какие-то сожаления и ты ее напишешь?

Ану: Нужно придать остроты историю.
SRK: Как я сказал, я могу сделать любое действие, так что, если ты скажешь мне сделать ее попикантнее, я могу сделать ее очень в духе рок-звезды с большими дозами наркотиков, агрессии и оргий. Я могу предоставить и это. Иногда мне кажется, что я провожу слишком степенную жизнь.

Ану: Слишком пресную?
SRK: Да, слишком пресную. Когда я читаю о самом себе, будь то достижения в бизнесе, будь то некоторые безумства где-то, у меня мысли типа, “Должен ли я пытаться сказать, что я не делал этого, или должен оставить как есть и позволять всем считать, что это нормально, что он является немного средним как это, и он немного чувственный как это?”
Я не знаю, как реагировать. И я слишком застенчив, чтобы даже разъяснить это, поэтому я просто молчу. Но, да. Я думаю, что я веду очень пресную жизнь. Много работаю, приблизительно 15-16 часов в день, которая никогда не рассматривалась как работа. Я действительно получал удовольствие от нее. Дети - великий дар. Они - сосредоточение моей жизни. Я надеюсь, что моя дочка станет актрисой. Я действительно надеюсь, что она станет актрисой. Будет жаль, если она не станет.

Ану: И ты сказал, что к тому времени выяснишь, как играть, верно?
SRK: О, да. Я хочу снять некоторые интересные фильмы. Я действительно хочу следующие пять лет снимать фильмы, которые смогут заставить меня терпеть неудачу. Но для этого я должен сначала снять безопасные фильмы.
Я думаю, что пришло время, когда я могу открыться, выбраться из своего панциря застенчивости и из своей зоны комфорта, так сказать, и попытаться сделать что-то новое и все таки сделать это коммерчески жизнеспособным, потому что это важно. Я хочу работать с режиссерами, которые снимают фильмы, являющиеся действительно замечательными и, понимаешь, поднять планку чуть выше, чтобы молодежь не смотрела сверху вниз на наши фильмы.
Потому что если так не сделать, нам некого будет винить спустя 20 лет. Думаю, будет действительно печально, если через 20 лет я сяду и скажу, ‘hamaare zamaanein mein hum kitni achi picture banathe the (какие хорошие фильмы мы делали в наше время).’ Думаю, это был бы самый грустный комментарий, какой только может сказать ведущий актер индийского кино 20 лет спустя.
Если Бог дал тебе так много, и если киноиндустрия и зрители дали тебе так много, твоя обязанность работать для будущего. Я работал в течение 20 лет. Меня бы можно было считать бездельником, если бы в смысле работы я не делал ничего, кроме создания очередного большого хита.

Ану: Звучит потрясающе, Шахрукх. Спасибо.
SRK: Большое спасибо.

Смотрите часовой специальный выпуск “Первый Ряд с Анупамой Чопрой” 20 июля в 20:00 на Star World ради обзора “Темный рыцарь: Возрождение легенды” и полной беседы с Шахрукх Кханом. Подробности о шоу на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сахарок

Область интересов : индия

Сообщение автор Сахарок в Сб 21 Июл 2012, 13:31

Спасибочки большое!!!!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 3718129901
Жанар=)))

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Сб 21 Июл 2012, 14:14

Спасибо большое, Наташ!
Алиса84

Сообщение автор Алиса84 в Сб 21 Июл 2012, 21:25

Спасибо,Наташа!!! flo
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Область интересов : Индия. Шахрукх....
Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

Сообщение автор sveta357958 в Вс 22 Июл 2012, 01:00

Спосибо за Ваши огромные труды,всё очень интересно и увлекательно как всегда. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 532872
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Область интересов : все что интересно
Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

Сообщение автор Лолита в Вс 05 Авг 2012, 09:54

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 3becd3f8b9

Шахрукх Кхан: "У меня нет времени сидеть и прохлаждаться"

июль 2012

Он мегазвезда и первоклассный актер, однако в нем есть нечто, подсказывающее вам, что глубоко внутри он просто милый парень. Встречайте многогранного ШРК, человека за мириадой сыгранных им персонажей.

- Каков Шахрукх Кхан, когда выключается камера?
- Я никогда не пытался осознанно дать себе определение. Я немного более закрытый человек, чем тот, кем я кажусь на публике. Я не тот, кого вы видите на экране. В реальности я тихий человек, любящий проводить время с женой и детьми. Это единственные моменты, когда я могу побыть самим собой.

- Вы суперзвезда, сыгравшая в более чем 70 фильмах. Что вас по-прежнему мотивирует просыпаться каждое утро и преуспевать в работе?
- Даже после 20 лет стажа и 70 фильмов, я наслаждаюсь тем, что являюсь другим человеком каждый день. Вне зависимости от персонажа, которого я играю на экране, каждое утро я просыпаюсь новым собой... вот что радует меня больше всего. Некоторые люди, утверждающие, что знают меня, на самом деле ошибаются, потому что тот, кого я играю в каком-либо фильме - это не ШРК. То, как я поднимаю стакан или наклоняюсь через стол, - все это делает актер. Это мое представление о том, как данный персонаж ведет себя в определенной ситуации, а не то, как это делает Шахрукх Кхан.

- Вы работаете день и ночь - вас это не утомляет?
- Я никогда не ощущаю усталости. Я отдыхаю, лишь когда мне нездоровится. Мне столько еще нужно сделать - у меня нет времени сидеть и прохлаждаться. Для меня отдых - это потеря драгоценного времени, за которое я бы успел сделать множество вещей. За один день мне приходится прочитывать почти по 9 сценариев, сниматься в рекламах, уложиться в график кино-съемок, дать интервью, а также уделить время своим детям. Это делает из меня работоголика, но я не против подобного ярлыка.
Наоборот, мне хотелось бы побольше часов в сутках. Мои друзья талдычат, что таким темпом я доведу себя до предела... но этого пока что не случилось. Надеюсь, и в будущем этого не произойдет. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

- Как вы реагируете на ежедневные сплетни, которые приходится слышать о себе?
- Как актеры, мы постоянно в центре внимания, так что, что бы мы ни делали, это раздувается в сенсацию. Но я терпеть не могу, когда люди занимаются домыслами на мой счет. Я читаю все, что пишут обо мне - хорошее, плохое, ужасное. Я внимательно прислушиваюсь к людям и не пропускаю мимо ушей ничего из того, что говорится обо мне. Потому что если меня критикуют, то я хочу приложить все усилия, чтобы добиться обратного и доказать, что они не правы. Это подхлестывает меня быть лучше.

- Как вы справляетесь со всем тем вниманием, которое получаете со стороны женщин?
- Внимание я получаю только в Индии... за границей женщины не вьются за мной, так что мне не приходится как-то справляться с этим. Я скромный человек и очень смущаюсь, когда привлекательная женщина делает мне комплимент.

Вопросы от фанатов-читателей Космо

- Что выводит вас из себя?
- Я ненавижу, когда люди говорят одно, а подразумевают другое. А также тех, кто вторгается в мое личное пространство. Я всегда повторяю, что два с половиной фута вокруг меня - это мое сугубо личное пространство, и я не люблю, когда люди пересекают эту линию.

- Какой ваш любимый аксессуар?
- Я не любитель аксессуаров. Я ношу лишь обручальное кольцо (хотя и не на том пальце), потому что это нечто неприкосновенное. В аксессуарах мне нравится красный цвет (если уж я решу что-то одеть). Мои фавориты - наручные часы, и TAG Heueur Monaco V4 - они просто прелесть. Из их последней коллекции мне нравится серия TAG Heueur Carrera Day Date. Это действительно круто.

журнал Cosmopolitan India
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) bollywoodru.blogspot.com/
Kikella

Сообщение автор Kikella в Вс 05 Авг 2012, 10:11

Как вы справляетесь со всем тем вниманием, которое получаете со стороны женщин?
- Внимание я получаю только в Индии... за границей женщины не вьются за мной, так что мне не приходится как-то справляться с этим. Я скромный человек и очень смущаюсь, когда привлекательная женщина делает мне комплимент
Ему непременно надо побывать в России... Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 3718129901
Лолита, спасибо! flo
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Вс 05 Авг 2012, 11:24

[quote="Kikella"]
Как вы справляетесь со всем тем вниманием, которое получаете со стороны женщин?
- Внимание я получаю только в Индии... за границей женщины не вьются за мной,
Как же он заблуждается... Точно, в Россию его, в Россию.
Лолита, спасибо за новости! flo
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Вс 05 Авг 2012, 21:56

Наташа и Лолита, большое спасибо Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 899453 !
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Область интересов : Индия. Шахрукх....
Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

Сообщение автор sveta357958 в Пн 06 Авг 2012, 00:24

Несомненно скромничает смущение смущение смущение Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 4070147427 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 4070147427 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 4070147427 .Спасибо flo Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 532872 flo
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
Настроение : Мечты сбываются!

Сообщение автор Зима в Пн 06 Авг 2012, 03:13

. Я хотел доказать миру, что человек может летать без крыльев.
Максималист и безумец ))) Хорошо , что поимали задумался
Теперь я чувствую, что должен вложить деньги еще в футбол и хоккей.
Для нас это будет серьёзным испытанием Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 205171 , хотя эти виды спорта мне по душе )))
Все мои замечательные моменты являются публичными событиями
gladit от нас любимых реально сложно укрыться .
Я - тот парень, который действительно порвет свою одежду от счастья.
Или от того же счастья потеряет её Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 426490
“Я пишу всякий раз, когда сижу в одиночестве. Не знаю, чем еще заняться. Однажды, надеюсь, я открою свой собственный таблоид.”
tapping Да уж .... хотелось бы дождаться его книжечки ... ох как хотелось бы ...
‘Теперь Человек-паук должен танцевать’ … он не согласится вставить в фильм танец.
на самом деле даже там такой эпизод имеется )))
но когда я выпущу Ra.One 7 в инвалидном кресле
меня пугает его настойчивое желание усадить себя туда , хоть Доном , хоть Джиончиком , хоть просто самим собой ))) . Здоровья ему и долгих лет ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 3718129901
а твое плечо не двигается
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 1294853530 да , многим бы стоило и про это почаще вспоминать .
Внимание я получаю только в Индии... за границей женщины не вьются за мной, так что мне не приходится как-то справляться с этим. Я скромный человек и очень смущаюсь, когда привлекательная женщина делает мне комплимент.
Нееее , ну смущаться конечно возможно и смущается , а вот по-поводу того что не вьются , конечно лукавит , хотя пожалуй прав , мы не вьёмся , мы падаем бездыханно под его ноги и справляться с нами уже не имееет ни какого смысла .

Наталька , большущее спасибо за перевод flo ! Как всегда получила большущее удовольствие , хотя видно , что от скандала не совсем ещё отошёл . Раньше при любом удобном случае Салмашку вспоминали , теперь этим скандалом до тошноты аскомину набивать будут .
Лолита , спасибо за статью flo !
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вт 07 Авг 2012, 02:04

Интервью журналу HELLO, август 2012.

Сканки журнала:
Спойлер:
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 9252c4fa1ef522978a46b72467072ab9 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 6d65af7a05b893e0c22adbd08d85fc55 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 17 378431df3d334b5ff204e97953d7790c

ДА МЫ КХАН!
ОН ВОЗМОЖНО ОЛИЦЕТВОРЯЕТ ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ КИНО, НО ВСЕ ЖЕ НИКТО НЕ СМЕЕТ ПРИПИСЫВАТЬ ЕГО К КИНО ПАРНЯМ. КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ШАХРУКХ КХАН СУМЕЛ СОХРАНИТЬ ГЛУБИНУ ЧУВСТВ, ДАЖЕ ПОТВОРСТВУЯ СВОИМ МЕЧТАМ О ВОЗМОЖНОСТЯХ ВЫБРАННОГО ИМ МИРА. СЕРДЕЧНЫЙ, ПРИСПОСАБЛИВАЮЩИЙСЯ К ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, ОН РАЗМЫШЛЯЕТ В ЭТОМ ИСКРЕННЕМ ИНТЕРВЬЮ С HELLO!

Позитивность - его визитная карточка. Люди, его валюта. Заметьте, он не будет сиять также ярко, если вы засадите его за какой-то шикарный столе на званом вечере в черном галстука, где он должен быть совершенно приличным и традиционным. Вместо этого поместите его на любую диалоговую платформу перед обычными людьми, и появляется истинная виртуозность непосредственного Шахрукх Кхана. Знаете, на спонсируемом СМИ adda, который проводился в пригороде Мумбаи зимой прошлого года, он пошутил, “Я работаю на бренд по имени Шахрукх Кхан. И вставая утром, я знаю, если я не буду вкалывать достаточно усердно, он уволит меня!” Этот же яркий вечер раскрыл певца, танцора, мастера диалога, рассказчика и философа в Шахрукх Кхане приблизительно перед 80-ю лучшими юристами, врачами, кинематографистами, работниками неправительственных организаций, людьми СМИ. Кто-то поднял руку и сказал, "Бывают ли у вас бессонные ночи в волнении о полном провале?" На что SRK ответил, "Что мне терять? Я приехал в этот город с 5000 рупий в кармане, и я знаю, что никогда не буду иметь меньше этого в своем кармане. Так что, как я могу потерпеть неудачу?"
Вернемся в настоящее. Мы находимся на запуске бутика TAG Heuer в торговом центре Palladium в Мумбаи, где все наблюдают торжественный запуск последней модели бренда, The Carrera 'Monaco Grand Prix' Limited Edition Chronograph, вкупе с увлекательностью гонок. Все пространство пронизано SRK-манией. На внушительной сцене посреди атриума Шахрукх Кхан сражается против Карума Чадхока в компьютерных гонках. Зрители, рассевшись аккуратными рядами, наблюдают противостояние суперзвезды и чемпиона гонок, вскрикивая в восхищение в зависимости от их привязанностей. Но через минуту становится очевидным, что Карун Чандхок выигрывает эту гонку в легкую. "Теперь присутствующие здесь девушки не позволят мне подбросить их домой!" горюет SRK, улыбаясь и показывая ямочки. Девушки в аудитории хихикают и смеются. Где есть суперзвезда - даже если он проигрывает - есть развлечение ... и лесть.
Наконец все рассаживают напротив этого предпоследнего 'Дона' в пугающем зале, заполненном дымом - поскольку SRK конечно не халтурщик в этом деле. Все смотрят на очень знакомое лицо с таким знакомым голосом с легким сожалением - эти проницательные, теплые, сопереживающие глаза скрыты за темными солнцезащитными очками. Это все равно, что говорить с версией SRK из музея Мадам Тюссо, потому что все об этих моментах кажется точным и взвешенным. У нас 20 минут, затем эта игра также закончится
“Пресс-конференция была замечательной,” начинает кто-то, “Но каково было для вас проиграть перед зрителями?” (В конце концов, Шахрукх Кхан не известен тем, что является великодушным проигрывающим!) “Нет, думаю, я - хороший проигравший,” говорит он. “Просто, обычно я не проигрываю, поэтому для меня не так легко понять, что чувствует проигравший. Может мы попросим Каруна (Чандхола), попробовать выступить на каком-нибудь мероприятии… и посмотрим, как получится!” улыбается он мельком, чуть показывая свои знаменитые ямочки.
Есть настороженность в отношении Шахрукха после Ra.One. В том смысле, что это был его большой ребенок, который уступил в предпочтении масс грязным картинам. "Были ли вы довольны тем, как люди отреагировали на Ra.One...?" "Нет," - его четкий ответ. Был бы он более доволен, если бы люди выказали больше волнения? "Я предпочел бы, чтобы некоторый кретины держали бы свои языка за зубами. Но с другой стороны нельзя заткнуть рот каждому мудаку."
Затянувшись сигаретой, он уточняет, “Многие годы у меня было твердое убеждение, что у нас должна быть компания в Индии по визуальным эффектам. Я разрабатывал это в течение 12 лет с некоторыми потрясающими людьми. К сожалению, в Индии – или возможно мы немного костные для нашего времени – но технология не является чем-то, к чему мы быстро приспосабливаемся. Но я думаю, что по тому, как кино развивается в Индии и во всем мире, важно обратить внимание на этот аспект кинопроизводства. В этом смысле Ra.One похож на демонстрационную подборку, показывая людям возможности технологий, по ценам, намного более доступным, чем у студий за границей. Как продюсер, я чувствую, что мы должны заниматься всем этим. Важно, что у нас есть доступ к лучшему, и мы растем.”
Хотя Шахрукх, похоже, вполне в курсе, что люди творят из него икону, он просит избавиться от нереальных ожиданий. "Я - всего лишь актер. На самом деле я говорю своим детям, не быть похожим на меня. Я не сплю, пью черный кофе, много курю - все это вряд ли делает из меня образец для подражания. Если вы спрашиваете меня за кулисами, 'бросите ли вы когда-нибудь курить,' я бы с вами не спорил. Я только сказал бы, 'Да.'" Он обещал выйти с adda покурить через полчаса-час. "Но фактически не курить получаса - это слишком долго... Мне нужно закурить в ближайшие пять минут!" смеется он.
Это забавно, надо признать, его жизненные пороки подходят многим из его образов на экране. Начиная с Baazigar до Don, так или иначе основная ценность бренда SRK - это его способность смешивать негативное и хорошее, с примесью чрезмерной страстности и даже одержимости. Являются ли такие 'герои' - приметой времени? "Я думаю, что это - определенно примета времени ... но есть два способа смотреть на это; можно все упрощать и говорить, что герои были хорошими когда-то, но это не верно. Фактически некоторые из фильмов, сделанных господином Дилипом или мистером Баччаном, были на самом деле с антигероями.” Как Виру и Джай из Sholay – два любимых бандита нашего отечественного вестерна?“ Нет … эти были милыми. Просто два милых преступника. Я говорю о таких фильмах как Aan, и таких фильмах как Parwana, где господин Дилип бьет свою собственную мать. Это был довольно смешанный герой. На самом деле это было время замечательных историй. И очень острых персонажей. В сегодняшнее время и в нашем поколении у нас по прежнему нет Надии Hunterwali, которая была супер агрессивной, женщина-герой, ведущая за собой - так что по мне это были более острые фильмы, тогда были более честные авторы. Другой способ смотреть на это состоит в том, что пришло время, когда люди перешагнули через идею, что герой должен быть хорошим. Что, как мне кажется, немного абсурдно. Когда вы не 'герой', а 'персонаж', люди понимают, что вы играете обычного человека, и чем более реалистичным будет персонаж, тем класснее будут фильмы. Другим будет способ подачи истории."
И все таки, тревожит ли его то, что кино больше не хочет поддерживать какие-либо системы ценностей? Рассматривает ли он кино как зеркало времени? "Я думаю, что мы живем как это ни странно во времена, которые являются циничными. И я думаю, это замечательно жить в это время. Конечно, это не означает, что вы не можете показать обычную доброту в вашем герое, но как я сказал, я действительно думаю, что если ваша аудитория цинична, есть больший диапазон ролей, которые вы можете сыграть. Так я думаю, что Дон - удивительно чувственный и подлый... и есть люди в мире, включая часть меня самого, у которых есть эта сторона. Так что сегодня кинематографисты не скрывают эти факты. Как актеры, мы имеем более широкий холст, чтобы экспериментировать. Люди в реальном мире ругаются, поэтому персонажи тоже ругаются. Фильмы не меняют жизнь, фильмы просто должны развлекать."
Вот то, где могли бы начаться дебаты Кхан против Кхана. Понятно, что такая стоящая особняком звезда как Аамир Кхан рассматривает все средства массовой информации как инструмент для изменения. Но Шахрукх верит, "Творческий процесс происходит, когда вы находитесь в гуще событий. Вы можете смотреть на картину, например Мону Лизу, и прочитать пять различных ее толкований, в том числе и ту, что это мужчина! Но когда Да Винчи ее рисовал, он просто ее рисовал. Так что, когда люди разглагольствуют об этом балансе между содержанием и стилем, я по прежнему придерживаюсь убеждения, что кино - это развлечение, и именно так его надо трактовать. Сообщения - это для почтовых отделений, поэтому если вы хотите рассылать сообщения, работайте на почте. Я - большой сторонник этого."
Есть, конечно, понятные причины того, почему 'коммерчески жизнеспособный" не является ругательством в словаре SRK. В его недавней речи в Йельском Университете, он говорил о взрослении в той особой бедности, которую демонстрируют только нужды настоящего среднего класса. Его отец, красавец патан, был адвокатом и борцом за свободу, который на некотором этапе управлял ларьком чая, в то время как его мать боролась изо всех своих сил, чтобы поддержать домашний очаг. Позже, когда она заболела, были гигантские проблемы с оплатой больничных счетов. Шахрукх потерял обоих своих родителей очень рано в жизни. Неудивительно, что, когда он рос, SRK прировнял ‘бедность' к 'неудаче' - и поэтому-то и сегодня Шахрукх не откажется даже от выступления на свадьбе, если цена будет подходящей. Вспоминается пресс-конференция, где журналист спросил его. “Вы рекламируете очень много брендов - разве вы не думаете, что как актер вы продаете и компрометируете вашу душу?" На что SRK храбро ответил, "Конечно, я продаю свою душу, но у меня должно быть много души, чтобы продавать!”
Итак, возвращаясь к его любимому жанру кино, Шахрукх говорит, “Конечно, мне бы хотелось отождествляться с определенным видом развлечения – беззаботным, позитивным. Если кто-то предложит мне Chak De, то я соглашусь. Мне нравятся молодые девушки… они - милые … и я люблю хоккей. Это все. Ничего более заумного за этим не стоит. Со стороны можно посидеть и поговорить о том, как там показаны женщины, и все такое. Но я не думаю, что я действительно настраивался создать загадочную улыбку Моны Лизы. Как Да Винчи наслаждался процессом создания картины, я наслаждался, делая фильм.”
Можно вспомнить, как несколько лет назад при исследовании динамики популярности кино, прежний наставник SRK Вивек Васвани высказался, "Если вы хотите заставить продюсера сегодня вложить деньги в свой фильм, вам нужно только сказать имя любого из Кханов, и далее вы можете говорить на японском языке, фильм получит деньги." Осознавал ли SRK ту власть, которую его голос имел над сценарием - что если ему нравилась история, был огромный шанс, что история могла увидеть свет? Как он управляется с такой властью? "Я думаю, что это - неправильное применение термина... кинопроизводство - творческая индустрия и в таких ситуациях власть постоянно меняется. Я на самом деле считаю это очень простым процессом. В конечном итоге все зависит от истории, которая приходит к вам. Мне нравится история, с которой режиссер обращается ко мне, и обычно ко мне обращаются с семью или восьмью фильмами одновременно. Я не думаю, что речь идет о власти... я говорю за себя... но, да, у вас есть выбор, потому что вы работали в течение 20 лет и люди относятся к вам с уважением, учитывая то, для чего вы можете подойти. Иногда вы получаете такой фильм как My Name Is Khan. Режиссер должен решить, что вы подходите как актер. Для Don Фархан мог взять любого актера и снять фильм. То есть это - целый ряд событий – идея, сценарий, ваше соответствие роли, бюджеты, даты с исполнителями других главных ролей, и затем все движется к съемкам. И зачастую, все это не так гладко. Могут быть проблемы со временем, с финансами, ограничения с выбором актеров… никогда все не сводится только к одному 'герою'. И кроме того после стольких лет, я стараюсь брать только два, максимум три, фильма. Я не могу сделать больше этого."
Понятно, что сегодня Шахрукх Кхан наслаждается балансом приоритетов. Ему нравится быть дома с женой Гаукри и детьми Арьяном и Суханой, нравится его время вынужденного бездействия и отпуска. Его ощущения в отношении того, что Гаури превращается в дизайнера интерьеров? "Знаете, самый большой проект, который она сделала - ее собственный дом. Это - 25-35000 квадратных футов, ей оказали некоторую помощь архитекторы и все, это было равносильно тому, что она делом доказала свою компетентность, и я думаю, это не прозвучит снисходительно или предвзято, она проделала большую работу. Это ее подруга Сюзанна вовлекла ее в это, она никогда не собиралась делать это изначально, но мне кажется, раз дети растут, начиная жить их собственными жизнями, она ощущает некоторую пустоту. Недостаточно быть только мамой, когда такое случается. И я всегда был тем, кто говорит своей семье, если у вас есть желание творить, следуйте этому. Мой сын любит играть на гитаре. Моя дочь немного рисует. Для меня не имеет значения, выведут ли они это на профессиональный уровень... но они должны следовать своему сердцу, чувствовать себя счастливыми. Если он может играть только одну песню, он должен просто играть ее, потому что это заставляет его чувствовать себя хорошо."
Что остается невысказанным, так это невидимый дамоклов меч, который всегда будет висеть над головами его жены и детей, что они - жена, сын и дочь Шахрукх Кхана. “Это неудачно,” признает он, "я имею семью, которая любит делать все по-своему. Но большинство людей называет мою дочку дочерью Шахрукх Кхана. С моим сыном происходит то же самое, когда он играет в футбол. И мое самое большое желание в жизни в том, что мои дети должны быть в состоянии сделать самое малое, стремиться к собственным достижениям, без того, чтобы в это каким-то образом втягивали меня. Конечно, как отец, муж, я поддерживаю их. Но это все, что они хотят." Для супергероев всегда есть цена души… но есть прелесть в том, чтобы быть вокруг Шахрукх Кхана. Есть резонанс вокруг него, гуманизм, который сияет намного более богато, чем вся мальчишеские игрушки, что даровала жизнь. Да, он сделает что угодно, если цена подходящая. Но он - также тот, кто платит цену за свои призы. Просто спросите Гаури.

Перевод: мой.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 03 Апр 2020, 05:37
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.