Папочка / Paa (2009)

    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Папочка / Paa (2009) Empty Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Runa Пн 25 Янв 2010, 00:21

    Папочка / Paa (2009)

    Режиссер:
    R. Balki
    В ролях: Амитабх Баччан, Абхишек Баччан, Видья Балан, Пареш Равал, Арундатхи Нааг.

    Папочка / Paa (2009) Paa-movie-poster
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Runa Пн 25 Янв 2010, 00:49

    Если честно, то не знаю, что написать про этот фильм, хотя написать как раз про этот фильм хочется Папочка / Paa (2009) 164930
    Наверно, сначала надо сказать, что это не индийское кино. Не типичное индийское. Тут не про любовь, нет танцевальных номеров под водопадом, тут даже есть слова "какушки" (они же "какашки") и "сперма".
    Зато тут есть хороший добрый юмор, хорошие добрые семейные отношения, трогательные отношения между детьми. Это просто хорошее и доброе кино, которое можно и нужно смотреть, когда хочется посмотреть что-то чистое без отрицательных примесей.
    Это скорее тип европейского кино. Есть ребенок и есть его история. Совершенно простая, без эмоциональных перепадов, без невероятных чудес и отсутствия логики. Все просто, понятно, немного грустно.
    Актеры абсолютно знали свое дело. Каждому готова аплодировать и поклониться.
    Видья (Видья Балан) - красавица, нежная, любящая и сильная духом мать. Амол (Абхишек Баччан) просто хороший человек. "Бам" (мама Видьи - Арундатхи Нааг) - мудрая и понимающая. Ауро (Амитабх Баччан), может быть, немножечко избалованный, но добрый душой, мудрый и мужественный мальчик. Причем именно мальчик. За весь фильм у меня ни разу не возникло параллели, что этот мальчик это старик Амитабх. Совсем ни разу! У меня не сходится в голове, как это может быть Амитабх))) Но тем не менее, факт остается фактом, это Амитабх)) За это второй поклон Амитабху.
    В общем, фильм совершенно нестрашный, визуально не неприятный (хотя надо сказать, я побаивалась этого, увидев фото из фильма), добрый, трогательный и с хорошим, немного грустным иногда, юмором.
    Я бы рекомендовала этот фильм обязательно смотреть, когда хочется чего-то светлого. Мне очень понравился фильм.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Runa Пн 25 Янв 2010, 01:05

    Папочка / Paa (2009) 1855735553ac
    Папочка / Paa (2009) 86e7f3a68a72
    Папочка / Paa (2009) E310b036b587
    Папочка / Paa (2009) 5a49c0bf9521
    Папочка / Paa (2009) Ee68b50ab14d
    Папочка / Paa (2009) 95737e8b1930
    Папочка / Paa (2009) 2995b2c38061
    Папочка / Paa (2009) Aa958b7657d3
    Папочка / Paa (2009) 2d43792c95ee
    Папочка / Paa (2009) 34d65d6a9820
    Папочка / Paa (2009) Cbaae36c07dc
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор elencha Пн 25 Янв 2010, 03:19

    Ого! Уже в хорошем качестве вышел.Рунчик, спасибо за отзыв. Амитабх конечно талантище. Но я думала только в своем типаже. А он оказывается вообще чудеса творит. И Абхи красавчик на скринах и Видья. А продолжительность у фильма индийская или европейская Папочка / Paa (2009) 426490
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Runa Пн 25 Янв 2010, 12:22

    Ленча, ты не поверишь, но размер файла 700 Мб, но качество все равно классное))
    Длина почти европейская - всего 2.15
    И смотреть кино надо обязательно с сабами, без озвучки, т.к. там очень специфическая речь Баччана-старшего, которую надо слышать.
    sioy

    Любвеобильная Олька
    Любвеобильная Олька

    Сообщения : 597
    Откуда : Иркутск
    Настроение : ша все будет!

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор sioy Пн 15 Фев 2010, 12:07

    Рун... судя по активности в теме, только ты фильм и посмотрела Папочка / Paa (2009) 426490
    ну теперь нас двое : 🇦🇩

    мне очень понравилось. Фильм, как ты верно подметила, скорее европейский. Именно европейский, не голливудский. Я сегодня писала в теме Lovе aaj kal, что мне стали нравится в болливуде "живые" фильмы. Раа как раз из таких. Он начал мне нравится с начальных титров : 🇦🇩 Ход с из озвучкой очень хорош, нигде такого не видела. Да еще и Джаей Папочка / Paa (2009) 899453 Семейный такой в итоге получился фильм... В смысле фильм семейства Баччанов Папочка / Paa (2009) 426490 только Айш где-нибудь в эпизоде не хватало Папочка / Paa (2009) 426490
    Теперь сюжет и его развитие. Замечательно! Плавно, спокойно, без перекосов и неуемной фантазии сценаристов. Фильм о людях.
    Герои и актеры. Амитабх. О, ну он не перестает удивлять нас! Мне запомнился вот этот момент
    Папочка / Paa (2009) 75dd84b1f520
    Именно он стал для меня тем озарением, когда я поняла - это 12-тилетний мальчик. Не больше и не меньше.
    Абхишек. Никогда не нравился мне без бороды, а тут - поди ж! - очень красивый. Попытался сыграть видимо все-таки вымирающий вид политиков: Политик-Живущий-Для-Людей. И у него получилось. А как он смотрел на Ауро в конце фильма? Такая любовь была в его взгляде! Думаю, он и не играл ее даже...
    Видья. Видья потрясающа! На самом деле, фильм мне хотелось посмотреть именно из-за нее задумался Характер ее героини очень точно отображается фразой Бам: "Воспитание ребенка в одиночестве ожесточает сердце женщины". Именно такой она и получилась. А как Видья хороша внешне! Стильненькие наряды в воспоминаниях и шикарные сари потом... да и просто она очень красивая : 🇨🇻 :

    Я не разочаровалась в фильме. Скорее наоборот. И некоторые замечательные моменты буду еще пересматривать неоднократно Папочка / Paa (2009) 164930
    kidara

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 72
    Откуда : Санкт-Петербург
    Настроение : погодозависимое

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор kidara Пн 15 Фев 2010, 19:48

    А где можно скачать фильм с сабами?
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Runa Вт 16 Фев 2010, 02:39

    На БВторретс раздают. Я там качала.

    Никогда не нравился мне без бороды, а тут - поди ж! - очень красивый.
    Кстати, мне тоже без бороды не нравился никогда. А тут поняла, что в этом фильме он мне без бороды понравился, пока ты об этом не сказала))) А ведь и правда понравился!
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Жанар=))) Ср 03 Мар 2010, 19:52

    Я тоже посмотрела фильм. Очень понравился. Не ожидала такой хорошей игры от Видьи, - молодец :respect: ! После Счастливой Звезды с Шахидом я не особо воспринимала ее, а здесь удивлена. Всю нежность, любовь, и страдание, что именно ей выпало в жизни иметь ребенка с такой редкой болезнью, покорность и в то же время силу - все эти тонкости сыграла изумительно. Буду смотреть фильмы с ней.
    Амитабх без слов, талант и все тут :respect:
    Хорошее кино, но пересматривать, скорее всего, не буду.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Runa Ср 03 Мар 2010, 21:12

    Видья мне очень нравится и как актриса, и внешностью.
    А "Счастливая звезда" это вообще фильмец так себе... только спится под него хорошо)))
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор RELAXXX Ср 03 Мар 2010, 21:31

    Почитала я вас девочки и решила все-таки посмотреть...хотя черепунька Амитабха меня очень не впечатляет...как-то не очень приятно, лично мне, этот грим видеть.(((
    В общем поставила на закачку...
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Runa Ср 03 Мар 2010, 21:38

    Релакс, я тоже еще до выхода фильма смотрела на капсы и думала, что бррр.... жутковато как-то смотреть. Но это все-таки Амитабх, да еще с такой непривычной стороны, что я решилась и глянула. Этот мальчик настолько очаровывает, что практически сразу я перестала обращать внимание на грим, остался только мальчик. Потрясающий мальчик. Очень душевное кино, посмотри обязательно!
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор RELAXXX Ср 03 Мар 2010, 21:41

    Runa пишет:Релакс, я тоже еще до выхода фильма смотрела на капсы и думала, что бррр.... жутковато как-то смотреть. Но это все-таки Амитабх, да еще с такой непривычной стороны, что я решилась и глянула. Этот мальчик настолько очаровывает, что практически сразу я перестала обращать внимание на грим, остался только мальчик. Потрясающий мальчик. Очень душевное кино, посмотри обязательно!
    Ну все, теперь я окончательно настроилась на просмотр! Папочка / Paa (2009) 426490
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Жанар=))) Чт 04 Мар 2010, 20:52

    Обязательно посмотрите, девочки. Я тоже, глядя на капсы, особо так не горела желанием, но спасибо Рунчику. В конце фильма я плакала навзрыд, слезы сами текли не переставая. И мне кажется, с Тремя идиотами сравнивать не надо, разные, но оба супер!
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор RELAXXX Сб 06 Мар 2010, 02:45

    Посмотрела Папочку, отличнейший фильм! Очень понравился!
    Смотреть нужно только с сабами. Голос Ауро нужно слышать, от этого очень будет зависеть восприятие фильма. Все актеры, без исключения, сыграли прекрасно. Было почему-то жалко смотреть на Джаю Баччан, промелькнула мысль…она что уже, только титры способна читать?! … Очень многое удивило, например секс и рождение ребенка вне брака, это в индийском-то фильме! Опять-таки, отношение матери Видьи к вопросу, рожать или не рожать… очень трогательной была много раз повторившаяся фраза «Ты хочешь этого ребенка или нет?!»...у меня прямо слезы на глаза навернулись…. и потом промелькнула мысль, если бы она знала, что родится такой ребенок, она бы согласилась?! …Ладно, весь фильм описывать не буду. Закончу тем, что скажу, фильм добрый и очень трогательный…всем кто еще не посмотрел, сделать это в обязательном порядке! Папочка / Paa (2009) 164930
    Remo

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 281
    Откуда : Кёниг
    Настроение : :)

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Remo Сб 10 Апр 2010, 16:04

    фильм очень понравился, Баччаны молодцы
    Папочка / Paa (2009) 899453 , конечно индийского в нем мало что осталось, но от этого фильм не проигрывает, у меня вся семья завороженно смотрела на игру Баччана-старшего и дружно хлюпали носами в конце фильма Папочка / Paa (2009) 146543 , хотя они вовсе не фанаты индийского кино
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Runa Сб 10 Апр 2010, 16:54

    Да, фильм такой, что можно смело показывать непосвященному))
    Rada_ja

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 34

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Rada_ja Ср 22 Дек 2010, 12:49

    В очередной раз снимаю шляпу перед семейством Баччанов.
    Наверное нет ни одного эпизода, в котором бы я не поверила им...настолько естественны и органичны оба.
    А еще для меня это идийское кино...вот именно такое - без наигранности, без перегибов, без мешанины....оно похоже на европейское, но при этом абсолютно индийское.
    Особенно впечатлил эпизод с девочкой в больнице. Настолько простой, уместный, живой, но нетривиальные ход.
    Спойлер:
    Очень элегантное решение, которое позволило коротко, но точно "защелкнуть" проблему. Честно говоря, не ожидала. Приятно удивилась.
    По поводу Видьи...я даже себе и представить не могу, чтобы эту роль сыграла другая актриса. И уж совсем невообразимо увидеть на этом месте Айш. При всем моем к ней уважении, переходящем в восхищение....но это была роль не для неё. Вот она смотрелась бы неестественно. Вот даже не знаю как объяснить. А на Видью я после этого фильма посмотрела иначе. Пожалуй, в моем полку любимых актрис прибыло....
    Не знаю как вам, профессиональным зрителям индокино, но мне ход с озвучиванием титров показался нетривиальным и очень душевным. Я такое вижу впервые и мне очень понравилось.

    А знаете почему я называю этот фильм истинно индийским? За особую искренность и дух фильма. Общее впечатление - волшебно.Тяжело, грустно, но светло одновременно.

    avatar

    Так зашел... Мимо проходил.
    Так зашел... Мимо проходил.

    Сообщения : 11
    Область интересов : Индию, Азию..

    Папочка / Paa (2009) Empty Re: Папочка / Paa (2009)

    Сообщение автор Zul Сб 01 Окт 2011, 20:57

    Фильм трогательный.интересный одновременно...Видью как актрису открыла для себя в новом свете..Считаю..что со своей ролью..она справилась отлично... Абишек..-возможно он отошел в этом фильме от своего амплуа.и тоже мне понравился..Фильм стоит смотреть))

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 08:05
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.