Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Вс 28 Фев 2010, 11:38

    Режиссер: Бала
    В главных ролях: Арья, Пуджа Умашанкар, Раджендран (злодей), Кришнамурти (Муруга).


    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 B7baf944885f
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Вс 28 Фев 2010, 11:44

    Уррррррррррррра! А где ловить-та?
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Вс 28 Фев 2010, 11:47

    Прикольная картинка.. Борь, уже можно качать?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Вс 28 Фев 2010, 11:54

    можно, можно. Качай. )))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Пн 01 Мар 2010, 08:19

    Короче, вчера не было времени украсить темку, седня восполняю)))))

    Для начала хочу вас поближе познакомить с актерами))))

    Вот этого скромного парня зовут Арья, он у нас играл главную мужскую роль - блудного сына Рудрана.

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 54607c2ccb06


    Вот тут он с Балой и сэром Раджни

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 4598b26a9b01

    Вот эту симпатичную мордаху узнали? Это исполнительница главной женской роли, слепой певуньи, Хамсавали (Пуджа Умашшанкар)

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 798ba0d877c5

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Dbfe74ee3e9f

    А вот эта красотка играла одного из добрых надзирателей за попрошайками, трансексуал, если не ошибаюсь

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 D15c4a987bfe

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 38ce192378b4

    Хорошо, кстати сыграла, приятный голос и смотрелась неплохо.


    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 589115ba745e


    Муруга(Кришнамурти), добряк и пьяница))) Рядом с Хамсавали, актрисой Пуджей Умашанкар.

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 8af0f1d05620

    Вот это милая девочка тоже играла в фильме, помните деда с ребенком?

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 7429b54b2f38
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Пн 01 Мар 2010, 08:23

    Этого жутковатого парня я решила спрятать в спойлер, впечатлительным не заглядывать! Ну Бала дает! Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Я надеялась, что это грим))))

    Спойлер:
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Пн 01 Мар 2010, 08:40

    Мальчишки зажгли! Я пищала с них! Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Такие молодцы, очень талантливые ребята))))

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 E5fea4ff7e5c

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 77ef99d38a12

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 5f651df05de2


    А это наш вильян - злодеище, Раджендран, получил, кстати, Лучшего Злодея за свою работу))) Коричневый, лысый, симпатичный))))

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 B38d37c0a95b


    Манггаттусами, молчаливый божок, без конечностей, с хорошим взглядом, мне понравились 2-3 его реплики и говорящие взгляды.

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 1128d9990c7b


    Бравый полицейский, бесстрашный тигр

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 589d369c39be


    А эту шуструю, острую на язык даму, помните?

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 34e02e8f79b7

    Ее подружка

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 79e447e55963


    Общее фото

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 61cf520bd7ea

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 8b8b30fa127a

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 B35bdc691bb9


    Рабочие моменты со съемок

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 72369e406b97

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 0012557679eb

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 16c1c3f15d7f
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Пн 01 Мар 2010, 12:14

    У меня уже скачался. Как только надыбаю немножко свободного времени, сразу начну.. погружаться в мир этих славных.. милых.. и конечно же необыкновенно добрых персонажей. ))))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Пн 01 Мар 2010, 12:17

    elencha пишет:У меня уже скачался. Как только надыбаю немножко свободного времени, сразу начну.. погружаться в мир этих славных.. милых.. и конечно же необыкновенно добрых персонажей. ))))

    Даже не сомневайся Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Славные, милые и добрые))))
    Tanshu24

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1254
    Область интересов : Всего по немногу

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор Tanshu24 Пн 01 Мар 2010, 21:18

    Скачала, посмотрела. Фильм действительно не для слабонервных, но он стоит того, чтоб его посмотреть. Это жизнь, где сплошь и рядом такое случается.
    Муруга какой никакой, но к ним бережно относился, тем кто был с ним можно сказать повезло. Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 164930
    Слепую девчонку было очень жалко.Если б Рудран не спас от этой жизни, то кто знает, что бы с ней стало.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Ср 03 Мар 2010, 22:17

    Посмотрела я. За неимением времени в два присеста. Первая часть больше впечатлила. Хотя обе по своему классные.
    Человек животное стадное. И может жить только кучкой. Каждый, как умеет строит вокруг себя маленький мирок, в которм он может чувствовать себя своим. И борется там за место под солнцем. Этот фильм про тех, кому такого места не хватило, они на самом дне этой борьбы и знают об этом. Некоторые еще о чем то мечтают, некторые по старой привычке жалются, но большинство смирившись просто живет, не погружаясь в уныние, в твердой уверенности, что хуже уже быть не может. Но оказывается, как в анекдоте про оптимистов.. может. Можно лишить тебя твоего мирка, пусть самого ничтожного на взгляд других, но для тебя самого важного, ведь здесь тебя знают.. твое существование тут кому-то небезразлично.. ты играешь тут свою роль.

    Но жалость как ни странно больше вызывали те, кто считают себя хозяевами этих нищих. Жалость, потому что они живут добровольно на самом дне, и ничто кроме ведер монет на весах, да возможность раздавать тумаки направо и налоево, не скрашивает их существования )))
    А ведь каждый из них мог стать Богом! Ну может только попытаться.. да и то не каждый. Его и сыграть то далеко не каждый мог. Арья был очень достоверным богом. Каждой клеточкой излучал уверенность в своем божественном предназначении. И окружающие печенкой ее чувствовали. Хотя творил только то, что в силах сделать обычный смертный. Отнимал жизнь.. не дарил. Внушал страх, а не надежду.

    Бала гений гениальный! Такие настоящие, живые персонажи, и в то же время такие насыщенные и даже театральные сцены. Лица. взгляды.. были моменты когда хотелось перемотать и пересмотрть снова. Такой незамысловатый, но в тоже время значительный сюжет. И потрясающе красивые кадры с таким обилием обезображенных лиц... Дети просто потрясающе сыграли, вовсе не были фоном, настоящие герои фильма. Именно, благодоря им фильм не показался тяжелым, столько светлых моментов они добавили.
    Немножко раздражала слепая девушка, своими движениями поломавшегося робота. У нее шея непрестанно двигалась.. И еще затянувшиеся показательные избиения негодяев.. Но это мелочи. В целом фильм производит впечатление. И упрощает жизнь. Люди деляться на тех для кого смерть наказание и тех для кого - избавление.. В общем, есть о чем подумать )))
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Ср 03 Мар 2010, 22:26

    Боря спасибо за допники. Прикольные фотки со съемок. Зачем только они Арье волосья покрасили.. Он бы с черными внушительно смотрелся. А так переодически отвлекал этот момент. )))

    Ну и вообще за фильм спасибо. Если бы ты за него не взялась, я бы не посмотрела. Сабы классные, внушительные.. как и действо ))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Ср 03 Мар 2010, 22:45

    Один из немногих Ленчиных серьезных отзывов, Боря гордись! Лен, ты прям серьезно расписала. Класс.Я где-то на середине. Арья необыкновенный, глаза - прожектора. Кайф.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Ср 03 Мар 2010, 22:56

    да сурьезный. Это я впротивовес мужу (Но Боря все равно гордись))))) Он где-то на второй серии подсел.. и давай хихикать.. а там все драки эти затяжные в кактусах.. ну и вообще, с настрою сбивал.. с вопросами дурацкими прикапывался.. девушку сломанным роботом.. это тоже он обозвал..Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 76860
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Чт 04 Мар 2010, 04:13

    Ох, загоржусь теперь! Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Ленча, спасибо за отзыв!

    Деваха-"сломанный робот" получила Лучшую женскую роль, если чо Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 За шею, наверное))))) Много рыдала.. Слушьте, у меня гацкий приземленный вопрос по сюжету, может сломанному роботу стоило пойти с этим парнем без лица, чтобы спастись от этого лысого чудовища? Как вы думаете? Где вообще ее чувство самосохранения было, когда она брыкалась и отказывалась идти? Ужас, я нарушила всеобщую гармонию своим вопросом Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Не, ну правда, хоть спаслась бы..хотя тоже непонятно)))))

    А Арья действительно красавчик! Эта оранжевая грива оч ему шла))))) Но с черными волосьями наверное было бы тож неплохо)))) А как вам старикашка, гуру? Когда он прокричал "Рудрааан!" у меня аж мурахи по коже побежали Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Вообще все хорошо сыграли, эта компашка попрошаеек вообще оторвалась по полной))))
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Чт 04 Мар 2010, 08:30

    Старикашка гуру, просто необыкновенно колоритный! (Если ты того в боярской шапке имешь ввиду Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 ) Мне очень понравился. В меру Загадочный и даже сказочный такой.

    Насчет того что они могли бы составить неплохую пару это я конечно подумала, но тут ее немного идиализировали. Она ведь как то доросла до таких лет в такой среде.. и я так понимаю та труппа бродячяя у нее не первая была. Может она не просто слепая, может она еще и на голову немного блаженная... судя по тому что она пошла к кому-то большому и страшному про его долг к матери объяснять.. песенкой.. так и есть. По фильму она ни разу голову не включала.. только эмоции. Так что не поймешь. Ну и дядька бкз лица неправильную политику начал. Возможно надо было сначало присмотреть слепую на улице.. попробовать заговорить.. ну и все такое.. конфеты, новая чашка для подаяний ))) А так он для нее был лишь ее одним непонятным поворотам в будущее.. она им всем одинаково сопротивлялась.. понятно, что ей и в голову не могло прийти, что то-то может к лучшему измениться.. раз пока все менялось только к худшему.. тем более она чувствовала панику окуржающих.. не видела почему.. но чувствовала, что все возбуждены и напуганы.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Чт 04 Мар 2010, 08:36

    Даа, эмоциональная больно девочка, и действительно, она же девочка еще совсем по фильму, не перешагнувшая еще этот, как его порог Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Для нее может страшнее было очутиться в руках незнакомого похотливого самца, чем быть избитой человеком со знакомым голосом))) Так спокойно об этом говорим, а как страшно в реале, да, Ленка?
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Чт 04 Мар 2010, 08:41

    Лен, седня муж меня прикалывал, в Индии возьмите грит шерпов себе в помощь, знаешь кто такие? Это народность в Восточном Непале, которые служат хорошими проводниками туристам, альпинистам)))) Они несут поклажу, показывают путь и т.д. Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Так вот, муж заприкалывал меня этим "т.д." Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 449343 Возьмите говорит одного мускулистого шерпа на троих, типа вам хватит)))
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Чт 04 Мар 2010, 08:42

    В реале много что страшно, но тут думаю все таки какая-то идеализация образа.. для общей идеи. И при том она тоже себя по жизни безупречной считает. Каждый если покапается, найдет за что его бог наказывает )))) тем более если в прошлые жизни верить.. А эта искренне считает, что она особенная. Может в этом ее подвох? У Балы все с подвохом ))))
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Чт 04 Мар 2010, 08:44

    Думет, нам одного хватит? Одного как то не солидно.. на нас пальцами будут показывать. Они наверно не слишком дорогие.. давай троих забронируем.. ну минимум двоих.. А одного как то стесняюсь )))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Чт 04 Мар 2010, 08:46

    А многим свойственно в тяжелые минуты упрекать кого-нибудь безответного, это как громоотвод, чтобы не сбрендить окончательно от навалившихся ужасов)))) типа, я хороший, почему мне никто не помогает, все меня бросили, бог игнорирует и т.д.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Чт 04 Мар 2010, 08:48

    Такого как Викрам хватило бы Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Одного на троих)))) Судя по блеску в глазах и торчащим усам - он неутомим Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 449343
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Чт 04 Мар 2010, 12:10

    Я - Бог.
    Ну в общем.
    Много уже чего про него наговорили. Сразу скажу - перевод замечательный))) Море красивых оборотов вперемежку с простонародной речью, мне понра))))
    Ну я вот думала про этот фильм. Что, собсстно, Бала им хотел сказать? Так и не придумала. Хотел ли он воззвать к общественности, чтобы она обратила внимание на столь порочный и унижающий достоинство человека бизнес? Или сам как личность вдруг увидел и решил нам показать красоту в уродстве? Или что-то там имеет против религии, или наоборот - не против , а - за?
    Мне ужасно интересно как сами индусы понимают этот фильм, потому что они ведь наверняка понимают как-нибудь иначе, чем мы, далекие от всех этих божественных роскошеств.
    Ну потом решила не заморачиваться на Балу и индусов, и объяснить по-своему.
    Мне кажется, что под видом всех этих изгоев, копошащихся, страдающих, смеющихся убогих уродов, а так же их хозяев, тоже впрочем убогих рассматривается все человечество в целом и связи его с религией. Бог - здесь такое же убогое создание, как и жители его "вотчины". Равнодушный опиумный наркоман, заточенный на одно действие - смерть. Бог, взирает на страдания, и не желает, не умеет изменить чужую жизнь. По существу, он тот же "сломанный робот", исправно выполняющий только одну функцию - убивать, только облагороженный несуетливой верой в свою божественную сущность.
    Мысль основная кина, по-моему, в том, что жизнь не может быть хороша по умолчанию. Что смерть красива и благородна, и красивы и благородны ее посредники. Остальные, пытающиеся карабкаться своими силенками, или, используя чужие силенки, просто теряют время))) Потому что все изначально ущербны, а смерть все очищает. Интересная философия.
    Все-таки Бала маньяк, нужно иметь какое-то отклонение в психике, чтобы посвятить кусок жизни такому вот творению. Мы просто кино посмотрели, а он пребывал с этими людьми в течение всего периода съемок. Значит есть у него к ним такая тяга. Согласна с Ленчей, здесь количество переходит в качество, и при такой дозе уродства оно выходит на другой уровень, и воспринимается как красота.
    Кстати, девица мне тоже не понравилась как играла. Только в одной сцене было хорошо - когда она учила Ябогу любить и уважать маму. Этот ее учительский вид... славная.
    Потрясная музыка в фильме, кажись , там и сам Иллайяраджа пел? И я так понимаю старая музыка и новая, очень сглаживала и добавляла какого-то флера ко всему действу в целом.
    Очень понравился главный злодей. Похож на нашего постаревшего Буратино. И еще наставник Ябоги - ушастый бородатый старикан.
    Ааа, и трансвестит - очень красивый. Сама нежность. По ходу фильма возник вопрос - тот человек-обезъяна - загримированный просто? Скорее всего да.
    У меня все время возникало ощущение , что все происходит в какой-то сказочной стране, в узком обособленном пространстве, с нереальными персонажами. (И каждый вызывало легкое недоумение появление обычных людей, мужиков на машинах). И еще это было похоже на вокзал, в котором толкутся многочисленные отъезжающие, которые ожидают своего поезда. Или Чистилище, как хотите.
    Арья редкий красавчег. Смог сыграть такое сдерживаемое безумие напополам к монументальной холодностью. Очень страшный получился. И прекрасный одновременно.)))
    Ну не знаю че еще написать. Кино однозначно заслуживает просмотра)))
    Аааа. ПЫСЫ. Эти уроды тоже тронуты разложением. Особено эти пошлые пацаны. Вот думаю, поставь их на место этого лысого, они бы не церемонились. После смерти лысого выберут кого-нить из них посмышленнее, и все продолжится.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Чт 04 Мар 2010, 12:25

    Понять Балу не сложно.. а невозможно. Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Черт знает что он хотел сказать. Но мне не показалось, что просто поднять социальную тему.. после фильма нет желания идти куда-то бороться с несправедливостью. Напротив, ощущение, что все даже самое для тебя страшное имеет место быть, и получает от этого удовольствие. Может он хотел сказать, что зло будет наказано смертью, а добро будут избавелено смертью, а все кто до сих пор не определились, пусть еще поживут и подумают.. ))) Но в то же время у него все так смачно живет, так радуется жизни..
    Бог у него мало того что еще ученик, так еще и обиженный на семью... Счастливым детям в Боги не прорваться )))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Чт 04 Мар 2010, 14:05

    Я тут как наместник Балы на земле, принимаю ваши отзывы, зачиталась прям! Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 нереально красиво пишете девчи, я в диком восторге! Спасибо!
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Чт 04 Мар 2010, 15:01

    аха, мы бы про идиотов тоже почитали с удовольствием....мррр.. Правда, Лен?
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Чт 04 Мар 2010, 15:22

    Ну да.. мы как опекуны идиотов.. с удовольствием бы про них послушали ))) только хорошее (про них как и про уродцев, плохое низя )))))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Чт 04 Мар 2010, 15:57

    Намек понял Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Я фильм еще не досмотрела, скажу только, что Амирка тот еще тип! Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490 Как досмотрю, отпишусь, к-клянусь! Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Чт 04 Мар 2010, 16:05

    В смысле "тот еще тип"?
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор бамбук Чт 04 Мар 2010, 16:42

    Да сама пока не пойму, чувствую подвох)))) Как разберусь, отпишусь
    sioy

    Любвеобильная Олька
    Любвеобильная Олька

    Сообщения : 597
    Откуда : Иркутск
    Настроение : ша все будет!

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор sioy Чт 11 Мар 2010, 08:59

    Посмотрела. Хотя и не собиралась так скоро. Вооот...

    Бала - гений. Ну правда-правда! Вот только при этом он - сумасшедший. Абсолютно. Он у меня стоит в одной строке с Бёртоном в плане гениальности и сумасшествия. Тут решила поглядеть как же он, Бала, выглядит. А ничего так кстати. Ничего примечательного.
    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 575ffd1dd5eb
    Потом залезла поглядеть его фильмографию - мама дорогая! - за каждый, вы представляете?! за каждый свой фильм он получил награду: либо за лучшую режиссуру, либо за лучший фильм. Еще глянула: следующий его фильм будет комедией Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 893377 даже представить себе не могу...

    Так. Отвлеклась. О "Я - бог". Когда посмотрела, сидела и долго думала: записывать мне его на диск или удалить? Пересматривать его меня уж точно не потянет. Нет, не потому что не понравилось. А потому, что каждый кадр, каждый звук так впечатался в мою подкорку, что даже страшно.
    Бала - манипулятор. Что хочет, то и делает со зрителем. А ты и рад даже. Потому как заставить себя прерваться и не смотреть - нет, никак.
    Арья меня заинтриговал. Он совершенно замечательный! Просто хочется хоть одним глазком глянуть на него без этой роскошной шевелюры. Но какая моща!!! Мне тоже страшно было, когда он оглядывался, прям как пером по хребту. А калеки эти? Ну какие ж классные! Особенно вот эти двое
    пишет:Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 77ef99d38a12
    пишет:Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 1128d9990c7b
    А итог: а ведь жизнь то удалась! Как представлю, что они там в своей далекой и загадочной Индии вытворяют друг с другом Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 678417
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Чт 11 Мар 2010, 10:12

    Если на Арью хочешь взглянуть без шевелюры, посмотри Суть всего. У нас его темка есть. Там фотки )))) Сам фильм не знаю.. клипы обалденно красивые.. но фильм мне вообще не пошел. (ну я там написала подробно почему ))) )

    Спасибки за отзыв ))))
    sioy

    Любвеобильная Олька
    Любвеобильная Олька

    Сообщения : 597
    Откуда : Иркутск
    Настроение : ша все будет!

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор sioy Чт 11 Мар 2010, 10:16

    Спасиб, Лен! клипы клипами, а фильм надо глянуть. Не пойдет, так не пойдет.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Чт 11 Мар 2010, 10:23

    Да конечно глянь, нужно еще одно зависимое мнение )))) . Тем более фильм красивый, этого у него не отнять.. а какой там Арья симпатяга.. необыкновенный это надо видеть своими глазами. Тем более с Арьей вроде больше ничего нет в переводе..((((
    sioy

    Любвеобильная Олька
    Любвеобильная Олька

    Сообщения : 597
    Откуда : Иркутск
    Настроение : ша все будет!

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор sioy Чт 11 Мар 2010, 11:02

    Глянула картинки в темке "Сути..." - обалденно красивущий Арья! 🇸🇱 обязательно гляну... для составления зависимого мнения Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 426490
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор nml Сб 13 Мар 2010, 18:46

    Посмотрела вчера фильм. Не знаю, что хотел сказать режиссер. Даже не могу представить. Могу только сказать, что увидела.
    Мир убогих. Убогих телом и духом. И возникло ощущение, что быть убогим телом еще не так страшно, как духом. А духом там убогие все (к сожалению и включая нищих, но их такими делает окружающее их зло): хозяева нищих, продажные полицейские, родители этого парня и в принципе практически все, кого показывают в фильме. Нормальный вменяемый человек лишь один: тот, к кому приехали отец с дочерью, в поисках пропавшего сына.
    А самый убогий это главный герой. Он больше всего внушает отвращения и жалости. Одурманенный наркотой, оболваненный с детства, живущий в своем мире и думающий, что имеет на что-то право.
    В плане игры актров и режиссерских приемов ничего не могу сказать против. Игра великолепна, режиссер держит в напряжении весь фильм, не оторвешься.
    Но, конечно, я понимаю, что вижу этот фильм глазама европейца, которому чужда подобная религиознасть.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Мар 2010, 18:55

    Ну я тоже так первый раз подумала. Те же мысли. А второй раз посмотрела, так и по-другому пошло как-то. А вообще этот Бала такой хитрец, каждый раз смотришь и по-новому понимаешь... НМЛ, ты посмотрим Сету. Его первый фильм, еще самый спокойный.
    А я во второй раз героя Арьи гораздо приятнее восприняла. Он живет, не мелочится. Не думает о теле, как все эти людишки, что копошатся рядом, только о духе. Он тоже относится к миру сильных, как и этот лысый, тоже волчара, только не омраченный жестокостью, холодная стихия.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Мар 2010, 18:57

    А ваще молодец, что решилась посмотреть. Что -совсем-совсем никак не тронул? Хуже Розы и Тысячи Препятствий?)))
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Сб 13 Мар 2010, 18:59

    О Наташа! Спасибо что посмотрела! и спасибо за отзыв. В общем-то все правильно. Всех вроде жалко и в то же время не жалко. Они точно так же живут свою жизнь со своими радостями и печалями. И тоже как то видят в ней смысл. А про человека которому не трудно быть богом.. это верно.. его жалко, потому что возможно, что он в самом густом тумане, хотя ему кажется что видит он всех ясней. а может все наоборот )))))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор nml Сб 13 Мар 2010, 19:04

    А ваще молодец, что решилась посмотреть. Что -совсем-совсем никак не тронул? Хуже Розы и Тысячи Препятствий?)))
    Точно не хуже. Я же не отрываясь смотрела этот.
    Я вот только не заметила, что главный герой живет жизнью духа. У него была обычная ломка. Где здесь дух. Он живет миром иллюзий, вызванных опием. Он большое, сильное животному, которому все человеческие эмоции, чувства чужды.
    Посмотреть еще что-то этого режиссера мне действительно захотелось.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Мар 2010, 19:10

    Аха, у него есть только еще три фильма Сету, Нанда, Сын бога... Они все такие немного излишне жестокие, и непредсказуемые. Но Бала 1) умеет работать с актерами, они у него играют свои лучши роли, просто блистают. 2) над его фильмаи можно подумать и поспорить, и воспринимать каждый раз по-разному. А это уже немало)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Мар 2010, 19:12

    не заметила, что главный герой живет жизнью духа.
    Ну если считать, что там никто ею в этом фильме не живет. А просто отгрызает свою пядь земли, то он единственный, кто спокоен и никуда не спешит)) Грезит. Кстати, для наркомана он в отличной физической форме)))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор nml Сб 13 Мар 2010, 19:22

    Надо поискать эти фильмы.
    Там многие некуда не рвутся. Просто существует. Что касается его формы, да согласна это противоречие. Но что хотел показать режиссер в этом образе я не заню. Но скорее всего я бы воспринила его иначе, если бы не опий.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Мар 2010, 19:25

    Насчет того, что хотел сказать режисер - это вообще не к Бале))) Его, лично мне, никогда не понять. Он играется и жонглирует нашими чувствами и когда он серьезен, а когда нет - сказать трудно. Он и в трагедии шутит, и в смешных сценах не прост.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор nml Сб 13 Мар 2010, 19:29

    Насчет жонглирования согласна. Каждым кадром.
    Интересно было бы глянуть комедию, созданную им.
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор elencha Сб 13 Мар 2010, 19:36

    Интересно было бы глянуть комедию, созданную им.
    Вроде б он сейчас как раз над ней и трудится... Аван-Иван. Арья (Бог из Я Бога в главной роли) Аж жутковато мне как-то от предвукушения ))))))))0
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Мар 2010, 19:40

    Ааа, еще забыла - у Балы все мужики как на подбор. Он их возвышает из неизвестности. Сначала нашего Викрама, потом Сурью. И вот теперь Арью. Переводит их в какую -то другую ипостась. Что они становятся как-то значительнее, и умнее, и красивше)))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор nml Сб 13 Мар 2010, 19:45

    Глаза в фильме у Арьи завораживающие, но там что-то сделали с его глазами.
    Tanshu24

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1254
    Область интересов : Всего по немногу

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор Tanshu24 Сб 13 Мар 2010, 19:56

    Сурью видела, Арью тоже.Теперь остается посмотреть что из себя представляет мальчик Викрам.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 Empty Re: Я - Бог / Naan Kadavul / 2009

    Сообщение автор indiotka Сб 13 Мар 2010, 19:59

    Викрам не мальчик, но муж Я - Бог / Naan Kadavul / 2009 90045 . За что и любим собстно

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 18:05
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.