Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

Поделиться

Теперь вы от меня не избавитесь!

Настроение : ничего так... ровненько

Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

Сообщение автор no_nonsense в Сб 17 Июл 2010, 12:51

Первое сообщение в теме :

Один из любимых фильмов от одного из любимых режиссеров -- Азиза Мирзы. Смесь романтики (в первой части) и реализма, драмы (во второй) как раз на мой вкус. Много таких моментиков замечательных... Ну, я уже писала в другом месте, что была очень приятно удивлена этим фильмом. Как-то он не так известен, как "Наступит завтра или нет?" и "И в печали, и в радости", и отзывы там были не совсем восторженные на озоне, а мне этот фильм понравился больше, чем вот эти "гиганты"... Потому что он как-то ближе к народу, об обычных людях. Нет мишуры, помпезности, гламура... Нет толп народа (чего я плохо переношу), история более "интимная", концентрируется на двух персонажах. Два человека, со своими недостатками, очень любящие друг друга, не могут найти общий язык. И так я за них болела и переживала, и так умилялась на них глядючи, что прямо самой стало странно.

У Шаха здесь роль хоть и не самая важная за всю карьеру, но я бы сказала довольно интересная. Во всяком случае у него есть возможность проявить всю свою харизму. А Раничка тут очень красивая и милая. Лапочки они тут оба. Джонни Левера в последнее время вообще обожаю, а здесь он в роли необычной, траги-комичной -- вечно пьяного бомжа, напевающего Le Jayenge Le Jayenge Dilwale Dulhania Le Jayenge... В обчем, блеск. Единственная претензия к фильму -- начинается он очень коряво, с каких-то вообще левых "друзей", которые рассказвают историю главных героев, без которых можно было бы спокойно обойтись. Но их немного, минут 5.

Песни нравятся все до одной, а это не так уж часто случается. Кажется, сразу после просмотра я их заслушивала до дыр... и прям плакала... кажется.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Нравится мне Рани тут жутко, потому она превалирует...

Мейкинг Chalte Chalte для тех кто еще не видел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Re: Дорогами любви / Chalte Chalte (2003)

Сообщение автор nml в Вс 01 Авг 2010, 13:42

НДД качество это размер картинки 1300 на 800 и выше. Про диски блюрей надеюсь слышала? Нужен проигрыватель для таких дисков. Нужен современный телек. Можно еще вроде смотреть формат мкв, но проигрыватель должен его брать (или телек, если к нему подключить комп).

Уже получил личные тапки!

Сообщение автор svetlana961 в Вс 01 Авг 2010, 13:45

nml пишет:НДД качество это размер картинки 1300 на 800 и выше. Про диски блюрей надеюсь слышала? Нужен проигрыватель для таких дисков. Нужен современный телек. Можно еще вроде смотреть формат мкв, но проигрыватель должен его брать (или телек, если к нему подключить комп).

Телек современный, а вот блю-рей проигрывателя нет однозначно))))

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вс 01 Авг 2010, 13:50

Телек современный, а вот блю-рей проигрывателя нет однозначно))))
Вот и у меню блюрей проигрывателя нет. И вообще проигрыватель старый, берет только ДВД.

Сообщение автор svetlana961 в Вс 01 Авг 2010, 13:52

nml пишет:
Вот и у меню блюрей проигрывателя нет. И вообще проигрыватель старый, берет только ДВД.

У меня не старый, но по возможностям...пещерный век...это я теперь поняла, когда Шахом увлеклась)))))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Вс 01 Авг 2010, 13:59

nml пишет:Вот и у меню блюрей проигрывателя нет. И вообще проигрыватель старый, берет только ДВД.
А мой проигрыватель берет много форматов, но через раз, что захочет))) Но матрёшку не берет, для неё надо медиаплеер)))

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Всего по немногу

Сообщение автор Tanshu24 в Вс 01 Авг 2010, 14:12

Tash_S&M пишет:А мой проигрыватель берет много форматов, но через раз, что захочет))) Но матрёшку не берет, для неё надо медиаплеер)))
Для компа проще плеер найти. А они для телека хотят, чтоб Блюрей читал

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Вс 01 Авг 2010, 14:47

Tanshu24 пишет:Для компа проще плеер найти. А они для телека хотят, чтоб Блюрей читал
Для компа проще, у меня комп все трескает, что ни дай))))Но хотелось бы на телике смотреть, поэтому я на медиаплееры зарюсь)) Они есть не очень дорогие, может и решусь)))

Сообщение автор no_nonsense в Пн 02 Авг 2010, 20:23

Видюшку вчера нашла симпатишную на Чальте Чальте... Киркоров "Я эту жизнь тебе отдам". Киркушу ваще-то не жалую, но тут песня хорошая. Решила сюда скинуть для тех, кто еще не видел...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Понравилось. Думаю остаться.
Понравилось. Думаю остаться.

Настроение : Все, что посылает нам судьба, мы оцениваем в зависимости от расположения духа.

Сообщение автор Оксана в Пн 02 Авг 2010, 22:17

Прекрасна робота...Обалденное сочетание с музыкой... Большое спасибо за прекрасны клип и настроение :sun: : 🇦🇷 : : :dw: :

Сообщение автор no_nonsense в Ср 04 Авг 2010, 15:31

Оксаночка, рада, что пригодился. :) (Только это не мой, конечно -- на всякий пожарный)))))) ). Мне он тоже очень понравился. Почему-то именно на Чальте Чальте я редко нахожу такие видюшки, чтобы все понравилось. А тут песня очень подходит Раджеву характеру, имхо...

Сообщение автор no_nonsense в Вт 31 Авг 2010, 15:54

Делала недавно пару капсиков c этой сцены... Красавица. : 🇨🇻 :

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вт 31 Авг 2010, 16:08

Да, красивая. Жаль, что в опалу режиссерскую попала((
Хотя я тут подумала, что Каджол уже мамочек играет, они ровесницы в целом. А вот Рани в роли мамочки я с трудом. Хотя она и играла уже не один раз мамочек. В ней внутреннего огня много, вынуть бы его наружу в хорошем фильме)))

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
Настроение : очень нравится наш форум

Сообщение автор Вийя Грива в Сб 27 Авг 2011, 20:52

отзыв на фильм

Спойлер:
«Дорогами любви» (2003)

Мне вообще нравятся фильмы Азиза Мирзы, я бы назвала их социальными.
Герой Радж – человек действия, способный на поступки. Он тот, на кого можно положиться в трудную минуту. Но, когда нет четкой цели, в повседневности, его затягивает рутина. Ему нужна поддержка, надежный тыл, место, где бы он мог не бороться, не проявлять себя, а просто быть. Он встречает героиню и мечтает (хотя и не понимает до конца этого) создать такой свой уголок.
Героиня Прия – девушка из другого социального круга, ее трогает искренность и горячность любви Раджа и она отвечает ему взаимностью. Ее характер также сложен, она открыта, прямолинейна, иногда упряма. Стремясь, стать хорошей женой она идет на компромиссы в бытовом плане, но ей не понятен этот другой «вне действия» Радж. А Радж наоборот готов уступать и извиняться в эмоциональном плане, но его тяготит осознание того, что он не может обеспечить жене ее привычную жизнь. Дело в том, что до свадьбы они едва знали друг друга. И вполне понятно, что теперь учатся жить вместе и понимать друг друга, но у них есть любовь… Которая иногда является козырем в налаживании отношений, а иногда становится разменной монетой их выяснения.
Часто сложности возникают из-за того, что в отношения супругов вмешиваются третьи лица. В данном случае это тетя Прии, которая из самых «добрых» побуждений пытается помочь бедной девушке и все усложняет.
Фильм с одной стороны показывает, что нельзя идеализировать любовь и романтические истории, а с другой – дает нам понять, что чудеса возможны, мы сами можем их создавать. Романтика может скрываться и в повседневности: она в умении понимать и принимать любимого, понимать себя и свои желания в этом мире.
Фильм дает возможность проявить во всей многогранности свой талант Шаху, Рани тоже очень хороша. Много добрых и светлых моментов. Понравился герой Джонни Левера. Для индийского кино здесь есть «откровенные сцены», конечно, их нельзя сравнивать с западными аналогами, но особая эротичность присутствует именно в недоговоренности, в которой зачастую скрывается больше, чем в детальном показе. Красивые съемки в Греции.
Подвожу итог: фильм интересный тонкий, а кажущаяся простота сюжета, сложна для создателей и актеров именно полутонами, искренностью и глубиной воплощения характеров. Фильм, полностью оправдывающий свое название «Дорогами любви», ведь народная мудрость гласит, что дорогу осилит идущий…
Вийя Грива

Кошка, гуляющая сама по себе
Кошка, гуляющая сама по себе

Область интересов : все по настроению
Настроение : Разное

Сообщение автор Дарья в Сб 27 Авг 2011, 20:59

Вийя, спасибо!!! Прекрасный отзыв!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Сб 27 Авг 2011, 21:12

Я рада, что тебе понравился. Спасибо Шахрукху за воплощение !

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 27 Авг 2011, 21:13

Спасибо за отзыв, Вийя.
Я так понимаю, ты считаешь, что они все таки смогут выстоять в рутине жизни?
Я за что этот фильм не люблю (и вообще такие фильмы), так это за открытый конец. Не навижу, когда мне предлагают "думайте сами, решайте сами". Мне подавай определенность, а другие сюжетные линии я и без них придумаю, фантазии хватает.
Мне вот например кажется, что они все равно разбегуться. Через год, два...

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Сб 27 Авг 2011, 21:49

Сложный вопрос. Я писала отзыв именно на фильм, на то, что как мне показалось смогла увидеть... Я думаю, что они могут быть вместе. Точно также как и какая-то внешне благополучная пара может разойтись. Согласна, что фильм не имеет четкой концовки. Но если бы она была, возможно перечеркнула бы задумку: дорога не имеет не начала, не конца -- хотя по ней и можно переместится из пункта A в пункт B, но это будет маршрут конкретного человека.

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX в Пн 29 Авг 2011, 13:12

Вийя, спасибо за отзыв! Сто лет уже этот фильм не пересматривала.

Мне вот например кажется, что они все равно разбегуться. Через год, два...
не факт, у них просто идет притирка.

Дело в том, что до свадьбы они едва знали друг друга. И вполне понятно, что теперь учатся жить вместе и понимать друг друга, но у них есть любовь…

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пн 29 Авг 2011, 13:41

Вийя, спасибо за отзыв! Сто лет уже этот фильм не пересматривала

Пожалуйста, будет повод посмотреть!

не факт, у них просто идет притирка

a1

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX в Пн 29 Авг 2011, 13:43

Вийя Грива пишет:
Вийя, спасибо за отзыв! Сто лет уже этот фильм не пересматривала

Пожалуйста, будет повод посмотреть!
это точно!

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum в Пн 29 Авг 2011, 15:34

Спасибо Вийа за отзыв, только сейчас до него добралась и мне понравился безумно. Это мой любимый фильм у Шаха, поэтому трудно написать свой отзыв. А концовка мне понятна, как никому. Это практически моя история один в один. Я от мужа уходила несколько раз. Живем 10 лет, гавкаемся практически каждый день, а врозь не можем. Мне кажется у них будет так же. flo

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Область интересов : все что интересно
Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

Сообщение автор Лолита в Чт 23 Май 2013, 09:53

"Chalte Chalte" Шах Рукх Кхана демонстрируется в южноафриканском университете в честь столетнего юбилея Болливуда.

22.05.13

В университете Витватерсранда столетию индийского кино было посвящено 2 мероприятия: показ в течение недели пяти известных индийских фильмов разных эпох и лекция академика Дилпа Менона, директора Центра индийских исследований, под названием "Создание песни и танца: относитесь к Болливуду серьезно".

Любители кино могли увидеть один из первых индийских фильмов, снятых в 1936 году режиссером Францем Остеном, в котором рассказывалась история любви молодых людей, принадлежавших к разным кастам.

В других фильмах также поднимались такие социальные проблемы, как бедность, религиозная нетерпимость, коррупция в политике. Современное кино было представлено любовной историей, рассказанной Шах Рукх Кханом и Рани Мукхерджи в фильме "Chalte Chalte".

Гита Патер, директор кинотеатра, где проходили показы, рассказала, что этот праздник тесно связан с ее детскими воспоминаниями об индийском кино в Дурбане, где проживают почти три четверти из 1400000 индийцев Южной Африки.

"В детстве я и мои друзья смотрели индийские фильмы, и нам очень нравилась драма - нежные героини, ужасные злодеи и, конечно, романтика фильмов заставляла наши сердца биться чаще... Это событие является данью уважения к той роли, которую сыграли фильмы Болливуда в жизни индийской общины в Южной Африке ", - добавила она.

Патер отметила вклад киноиндустрии Болливуда в пропаганду индийской идентичности и культуры за рубежом. Она рассказала о попытках индийского кино отражать на экране социальные и семейные проблемы Индии.

ссылка
перевод - LudmilaGros,indiatv.ru/forum

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Область интересов : Индия. Шахрукх....
Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

Сообщение автор sveta357958 в Чт 23 Май 2013, 22:40

Лолита-пишет.
"В детстве я и мои друзья смотрели индийские фильмы, и нам очень нравилась драма - нежные героини, ужасные злодеи и, конечно, романтика фильмов заставляла наши сердца биться чаще... Это событие является данью уважения к той роли, которую сыграли фильмы Болливуда в жизни индийской общины в Южной Африке ", - добавила она.
Думаю это состояние у всех любителей инд.кино повешенный
Спасибо за новости flo

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Область интересов : Индия. Шахрукх....
Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

Сообщение автор sveta357958 в Вт 08 Апр 2014, 20:06

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Ср 09 Апр 2014, 19:54

Света, спасибо за кадры из любимого фильма  ! Шах здесь такой знойный   и сексуальный...

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 21 Июл 2018, 16:54
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.