Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пт 20 Авг 2010, 11:29

    Первое сообщение в теме :

    Ну то ж... Приступим. Сюда кидаем отзывы на фильмы, которые как вам кажется, можно причислить к кино не для всех. Конечно, эту марку можно прилепить и к просто плохим фильмам... но постараемся этого избегать. Сюда близкое, неблизкое, понятное или непОнятое, но талантливое кино... Аминь.
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор елоха Пн 14 Фев 2011, 15:13

    Ой, а я его только-только залюбила после Пустого дома, и теперь боюсь потерять Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 164930 А мне еще Весна, лето... смотреть
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Shark Пн 14 Фев 2011, 15:16

    Елоха, не боись))) Весна, лето... - енто вещь!!! Классный и очень красивый фильм!
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Sakyrai Пн 14 Фев 2011, 15:18

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 371335 Внесу свои суровые, пять копеек. И сразу оговорюсь, что этому фильму я поставила 7 из 10, и только потому, что между героями была химия. За сцену вчетвером в пшенице, и за саунд звучащий там-же. Авторский хэ тоже понравился. Все остальное, как и написала Шарки вымученное, выдавленное ким ки дуком нечто, во что не верится, не помнится, и о чем не думается вовсе. С винта стерла сразу. Но знаете, что меня позабавило? Главный герой- японский актер, и режиссер решил разрешить ему играть на своем языке))И когда я слышала корейскую речь вперемешку с японской, это заставляло меня нервно усмехаться, понимая, что актеры друг друга ни хрена не понимают)))) Но химия, как ни странно была. Пост сдан =)):yees:
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор елоха Пн 14 Фев 2011, 15:25

    Shark пишет:Елоха, не боись))) Весна, лето... - енто вещь!!! Классный и очень красивый фильм!
    мне Инди с Бориской посоветовали его фильмы не сразу скопом смотреть, а разбавлять чем нибудь.Но у меня уже зуд в одном месте. Весна, лето... скачался и прям сразу хочется посмотреть. Чувствую я на него подсела... Придется искать какие еще у него фильмы есть...
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Shark Пн 14 Фев 2011, 15:37

    Слуш, Весну, лето... мож спокойно смотреть следом. Фильм сильно отличается от всех остальных. И по моему мнению - самый лучший. Смотришь без напряга. Сюжет махонький, но с глубоким смыслом. И огромная куча офигенно красивых картинок. Фильм расслабон. Чистая, непринужденная философия.
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор елоха Пн 14 Фев 2011, 16:14

    в общем посмотрела я сегодня ПУСТОЙ ДОМ
    Писать про него не буду,сюжет все знают, так как думаю что все уже посмотрели, одна я за паровозом бегу...
    Просто напишу о своем впечатлении...
    Если дорамы, это кусок торта\по крайней мере те, которые я смотрела\, в рот запихала, прожевала и отрезала еще, если мало. То этот фильм можно сравнить с элитным сортом кофе, который нужно пить маленькими глоточками, смакуя, вдыхая аромат - утонченный и нежный, с ярким и неповторимым насыщенным вкусом...
    Фильм обладает неповторимым ореолом изящества. То ли реальность то ли иллюзия растворяются в аутентичной атмосфере, погружая зрителя в почти осязаемый мир, где слова не нужны..Выражение глаз, движение тел - гармоничность во всем...И редкие слова звучат как резкие ненужные звуки, нарушающие гармонию тишины...
    Фильм легче воздуха...Правда у меня вызвал ощущение грусти и какой то безысходности. Такое впечатление, что все люди в фильме, как те пустые дома - заставленные мебелью.
    А поцелуй за спиной мужа, вообще высший пилотаж...
    Ким Ки Дук - ты один из лучших

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 573847
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор елоха Пн 14 Фев 2011, 16:20

    Shark пишет:Слуш, Весну, лето... мож спокойно смотреть следом. Фильм сильно отличается от всех остальных. И по моему мнению - самый лучший. Смотришь без напряга. Сюжет махонький, но с глубоким смыслом. И огромная куча офигенно красивых картинок. Фильм расслабон. Чистая, непринужденная философия.
    Дык вечером посмотрю, прям хотца и расслабона и офигенных картинок...
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор елоха Пн 14 Фев 2011, 16:23

    Ура!!! У меня 500 сообщений :cheergirl: :sm73: :cheergirl:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 14 Фев 2011, 16:50

    Ой, как я рада, Елошик, что тебе Кимыч понравился))) Он оч много снимает. Шлепает фильмы один за другим. Сами корейцы его почему-то не любят и не считают своим)) Слышала такую инфу. Но у него фильмы разные, иногда экстро-класс, иногда хужее. Мечту(Сон) не видела, ничо не могу по нему сказать. Его Наталья наша смотрела и отзыв, кстати, писала))) А Пустой дом из Кимкидуковских у меня самый любимый, действительно все именно так, как ты написала.
    Спойлер:
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор елоха Пн 14 Фев 2011, 18:40

    Инди, я сама над этим думала. Но если мальчик - иллюзия, то все было бы слишком просто и скучно... Мне кажется самый смак в реальности происходящего, хотя тут я мужу не завидую...
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 14 Фев 2011, 18:55

    А у меня весь день было столько работы, только пришла домой, соскучилась ужо по своему сериалу))) Хотя вчера мне казалось, что он в меня уже не лезет)))
    елоха

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 859
    Область интересов : пугает только Африка
    Настроение : лиричное

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор елоха Пн 14 Фев 2011, 19:06

    Посмотрела я сейчас второй фильм Ким Ки Дука - Весна, лето...и т. д.
    За что мне сегодня такое счастье? Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 573847 Два офигительных фильма в один день...Даже не знаю как их сравнивать и какой лучше. Наревелась над этим фильмом :cray: даж не знаю почему. Наверно от переизбытка чуйств Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 14825 .
    Особенно если учесть, что реветь там не над чем. Сейчас на душе легко и светло. В общем надо делать перерыв, а то Кимкидук на меня как то странно влияет...
    Придется смотреть Сад падающих звезд, второй сезон...
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор бамбук Пн 14 Фев 2011, 19:07

    Сакурайча, Елоша, спс за отзывы! Ким Ки Дук умеет быть разным))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор indiotka Пн 14 Фев 2011, 19:09

    Вот и се, больше Ким Ки Дука не смотри))) На этх двух фильмах светло-янтарный КимКиДук кончился)))
    Надо смотреть Сад)))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 8 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

    Сообщение автор Shark Ср 16 Фев 2011, 18:45

    "Во первЫх строках письма" кланяюсь в ножки Сакурайке и страстно благодарю ее за то, что познакомила меня с этим фильмом.)))

    Теперь тыкаем мышкой в плеер и читаем дальше.



    Вспоминается анекдот: Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, мысленно была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена. Но вслух кричала совсем по другому…
    Так вот, это почти про меня)) Бывают такие случаи, когда весь словарный запас великого и могучего пасует перед эмоциями, и просто не находишь слов, чтобы выразить всю степень своего восхищения каким-либо произведением. Вот, например, сейчас. Пипец как хочется написать восторженный отзыв на многабукав по фильму, а слова в голову не идут. Зато улыбка в поллица и мозги враскорячку.
    Но я постараюсь, да))

    Шестиструнный самурай, 1998 скачать здесь
    Чистейший авангардный авторский кин. Фантастика, боевик, приключения, музыка...
    Режиссер: Лэнс Манджиа
    Сценарий: Джеффри Фалкон (он же исполнитель главной роли), Лэнс Манджиа

    Саммари: Мир после конца света превратился в бескрайнюю пустыню. Банды дикарей и головорезов в жестоких схватках пытаются истребить друг друга. Противостоять им может только классический супергерой. Он виртуозно играет на гитаре и владеет самурайским мечом. У него есть одно заветное желание — добраться до новой рок-н-рольной столицы мира — затерявшегося в песках Лас Вегаса.

    Приостанавливаем песню и смотрим трейлер.

    ');}//]]>
    Текущее время Пт 29 Мар 2024, 08:46
              Рейтинг@Mail.ru

    Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.