Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1 - Страница 2 Empty Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1

Сообщение автор nml в Вт 17 Авг 2010, 23:41

Первое сообщение в теме :

Tash_S&M пишет:Девчи, перед походом в кино записать на плеер озвучку на хинди))) Картинка на большом экране, а звук в наушниках:))))
Именно это я и собиралась сделать.

===================================
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1 - Страница 2 Empty Re: Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1

Сообщение автор RELAXXX в Пт 20 Авг 2010, 13:16

Runa пишет:
Может все-таки будут МНИК на Украине показывать
Мне тоже кажется, что все-таки покажут. Может, позже чем у нас, но покажут. Все-таки не может быть, что Фоксы отазались от окучивания такого поля для деятельности и монет))))

Я тоже на это надеюсь! Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1 - Страница 2 4944

А "Раб не" по центральному каналу - это прогресс! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Еще какой! Я счастливая до не могу! Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1 - Страница 2 426490

Runa пишет:А на Афиша.ру урезанный: 128 мин.

Вот так всегда, сначала радуешься, потом облом)))
От блин, а я уже хотела тебе написать, что может они еще и с субтитрами покажут, как у нас на кинофестивале.
Runa

Работа такая
Работа такая

Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1 - Страница 2 Empty Re: Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1

Сообщение автор Runa в Пт 20 Авг 2010, 13:28

что может они еще и с субтитрами покажут, как у нас на кинофестивале.
Неее, на субтитры даже не надеюсь, это анриэл))))
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пт 20 Авг 2010, 13:29

Релаксик, а я тут подумала, они по 1+1 на русском или украинском покажут "Раб не"?
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Пт 20 Авг 2010, 13:37

Runa пишет:Релаксик, а я тут подумала, они по 1+1 на русском или украинском покажут "Раб не"?
На русском! :sm73:
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пт 20 Авг 2010, 13:38

Девчи!! Я все-таки иду сегодня на Кхана! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Муж согласен! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Пт 20 Авг 2010, 13:39

Runa пишет:Девчи!! Я все-таки иду сегодня на Кхана! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Муж согласен! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ура! Я за тебя очень, очень рада! Мужа в кинотеатр придется на руках нести, да-да))))
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пт 20 Авг 2010, 13:40

На русском! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Интересно, а в киношках тоже?))) Хотя прикольно бы было Шарик на украинском. А представляете где-нибудь в Китае - Шарик на китайском))))
А еще я бы послушала Шарика на французском... обожаю французский)))
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пт 20 Авг 2010, 13:42

Ура! Я за тебя очень, очень рада! Мужа в кинотеатр придется на руках нести, да-да))))
А как я рада! Я с перепугу, чтобы не было пути назад, аж билеты уже бегом забронировала, чтобы наверняка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А по поводу "мужа нести на руках" я уже как раз обдумываю, как бы это как можно комфортабельнее сделать. Для него, конечно))))))))
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Пт 20 Авг 2010, 13:43

Runa пишет:
На русском! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Интересно, а в киношках тоже?))) Хотя прикольно бы было Шарик на украинском. А представляете где-нибудь в Китае - Шарик на китайском))))
А еще я бы послушала Шарика на французском... обожаю французский)))
В кино не знаю и вообще не очень хочется таких приколов на украинском))) Хотя на большом экране готова хоть на тарабарском слушать)))
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Пт 20 Авг 2010, 13:46

Runa пишет:
А как я рада! Я с перепугу, чтобы не было пути назад, аж билеты уже бегом забронировала, чтобы наверняка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Правильно, лучше подстраховаться)))

А по поводу "мужа нести на руках" я уже как раз обдумываю, как бы это как можно комфортабельнее сделать. Для него, конечно))))))))
Маршрут прокладываешь по топографической карте?))))) Такси вызывай, не ошибешься))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 20 Авг 2010, 13:49

Руна, ты лучше скажи, когда нам ждать впечатлений.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пт 20 Авг 2010, 13:52

Маршрут прокладываешь по топографической карте?)))))
Ага))))) Силенки еще рассчитываю, до куда хватит на руках тащить)))) А потом готовлюсь еще торжественным маршем вносить его в кинотеатр [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь я вся в нетерпении. У меня теперь еще другой вопрос: у них тайминг там неурезанный указан на сайте. Я мучаюсь: покажут урезанный в итоге или нет. Терпежу до вечера никакого [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пт 20 Авг 2010, 13:53

Руна, ты лучше скажи, когда нам ждать впечатлений.
Сегодня ночером))) Фильм в 9 вечера. Если реально 2.5 часа, то где-то после 12 только дома буду. Если урезанный, то к 12. Где-то в этот период отпишусь, до утра не вытерплю))))
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Пт 20 Авг 2010, 13:58

Runa пишет: Где-то в этот период отпишусь, до утра не вытерплю))))
Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1 - Страница 2 449343 Спать тебе этой ночью будет явно трудновато)))
no_nonsense

Теперь вы от меня не избавитесь!

Настроение : ничего так... ровненько

Сообщение автор no_nonsense в Пт 20 Авг 2010, 14:05

Runa пишет:Девчи!! Я все-таки иду сегодня на Кхана! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Муж согласен! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ай, поздравляю! Мне бы такое щастье.))) Он ему непременно понравится. Я со своими родными эгоистка, когда заставляю че-нить смотреть со мной, потому что моя логика всегда такова -- "Я же не фигню какую-нибудь предлагаю, а стоящий фильм. А вы итак всякую ерунду и психоз и криминал по телику смотрите!" Упираются всегда и рогами и копытами, но промахов еще почти не было... Разве что папу решила не мучить индийским кино.)))
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пт 20 Авг 2010, 14:10

Спать тебе этой ночью будет явно трудновато)))
Пожалуй))))
Он ему непременно понравится.
Вот это совсем не факт)))) Идет исключительно ради меня (ценю, уже думаю, чем отблагодарить [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]) . Если бы сестра была в городе (она в отпуск уехала), то отправил бы с сестрой со спокойной совестью))))
Шарика он уважает, но фильмы не смотрит)))

А из всей семьи только сестра на пару со мной смотрит. И то уже через раз, она быстроувлекающийся и быстропроходящий человек)))
Остальные члены семьи только вздыхают надо мной [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 13:24

Девчи, привет!
Сорри, что не отписалась вчера. Пришлось с мужем сразу же на месте за киношку расплачиваться, зайти в ирландский паб, поить его качественным пивом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Короче, мы только в 4 утра домой вернулись)))))
Но зато половину времени в пабе мы обсуждали МНИК, один раз выпили за Шарика, один раз за Карана Джохара [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Честно-честно!

МНИК.
Во-первых, фильм покоцанный. Но покоцанный весьма и весьма неплохо. Я ожидала, что будет гораздо хуже. Были пару моментов, которые, я считаю, вырезали зря.
Скажите, мне рассказывать, что вырезали, что оставили, или пусть сюрпризом в кино будет? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Некоторые сцены оставили, но поставили другой дубль.

Во-вторых, дубляж. Дубляж не так плох, я к концу даже почти привыкла)))) Ризвана озвучивает не тот, кто в промо-ролике, слава Богу... Актер действительно, по-честному, пытался передать особую манеру Ризвана говорить, но... сами понимаете, мало кто может это сделать также идеально, как сам Шарик. Так что местами поначалу слух резало, но потом я все-таки зауважала актера, т.к. чувствовалось, что он честно-честно пытается, старается)))))

В-третьих, перевод. Помнишь, Наташ, я говорила, что морально готова к упрощенному переводу? Так вот, я врала!))))) Я не была готова к ТАКОМУ упрощенному переводу. Слишком упрощенному. Местами из-за этого нужная эмоциональная составляющая оригинального предложения просто терялась. Может, я слишком остро реагирую, потому что я этот перевод через себя несколько раз пропустила, пока сама переводила, но перевели плохо. Хотя были и удачные находки. Например, обзывалку: "Lier, lier - bum on fier" перевели как "Вруша, вруша, как груша". И мне это понравилось. На мой взгляд очень удачно подобрали, подошли к этой обзывалке по-детски и очень хорошо)))))

Спецом начала с плохого и относительно плохого, чтобы закончить на позитиве, потому что позитивных эмоций все равно больше!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Так что теперь про позитив)))

Шарик на большом экране это... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я сидела и лыбилась во весь экран))))) Красивый, люблю ни магу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мужу фильм понравился! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я периодически наблюдала за ним во время просмотра, человек явно не скучал))) Плюс, смеялся всем шуткам и забавным моментам. Плюс, и это предмет моей особой гордости, аж распирает, он первым захлопал, когда пошли титры [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мы на последнем ряду сидели, муж захлопал, девушки в середине где-то сидящие неуверенно подхватили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вообще, мужчины в зале составляли, наверно, процентов 20. В основном, конечно, пришли с подругами, в качестве моральной поддержки, как и мой муж)))) Но когда фильм закончился, то у всех, в т.ч. и на лицах мужчин, были восхищенные лица))))) "Восхищенные" это я, конечно, сильно сказала, но видно было, что они вполне довольны просмотром. Ну, а девушки, выходящие, конечно, само собой были довольны и как раз в очередной раз восхищенные)))) Уверена, что почти все зрители в зале были с каких-нибудь форумов. Мне иногда даже казалось, что я знаю их в лицо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Хотя, конечно, не знаю. Максимум, в ники))) Кто-то фотографился с плакатами рекламными МНИКа. Я че-то постеснялась, просто маленькую рекламку на память взяла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мужа после просмотра, когда вышли из кинотеатра начала пытать и просить сказать мне честно-пречестно понравился фильм или нет))))) На что он честно-пречестно ответил: "Фильм понравился, хороший, все по-честному рассказали про людей, но конец смазали". Собственно, я с ним того же мнения, т.к. концовку они покоцали совершенно за зря!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] В итоге получилась некая незавершенность: конец не вернулся в начало и как-то дОлжная сила эмоции ушла в концовке.
Еще мужу понравилось, как играл Шарик. Он потом в баре сказал, что, говорит, я его как Шахрукха не воспринимал, видел Ризвана. Так что я прям еще по этому поводу довольная, что раз человеку, мало интересующимся... вернее, вообще не интересующимся индийским кино, фильм так хорошо пошел и игра актеров понравилось (он и про Каджол сказал хороший отзыв), то, может, когда в прокат фильм выйдет, то люди чуждые индийскому кино тоже понятнутся.

А еще фильм показывали в большом зале (204 места, занят был где-то чуть больше половины), но для большого зала там был какой-то подозрительно маленький экран [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] По крайней мере мне этого экрана было катострофически мало [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мне хотелось еще больше, еще больше, еще больше.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Короче, я решила, что схожу еще в "Октябрь" после 2-го сентября. Там самый большой в городе экран [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Буду разглядывать морщинки-трещинки, а то че-то я мало разглядела)))))))))

Короче, я довольна, как не знамо кто. Как я надеюсь, что МНИК у нас нормальную кассу соберет и индийское кино начнут у нас снова показывать. Как я на это надеюсь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 21 Авг 2010, 13:39

Руна, рада, что у тебя такие положительные эмоции.
Жаль, что фильм покоцали. Сцену речи в деревне вырезали?
А мне про врунишку и штанишки больше нравится (к смыслу английскому ближе). И зачем надо упрощать перевод. Там вроде и слов не так уж много. Халтурщики, перевести не могут.

Короче, я решила, что схожу еще в "Октябрь" после 2-го сентября.
Точно будут в этом кинотеатре показывать?

Как я надеюсь, что МНИК у нас нормальную кассу соберет и индийское кино начнут у нас снова показывать. Как я на это надеюсь
Поддерживаю твои надежды.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 13:42

Деревню вырезали всю, за исключением пары минут и это не речь, это журналисты, стряпающие интеврью.
Про "грушу" там в переводе в контексте и дубляже хорошо звучит, лучше, чем на экране в буковках)))

Я не могу сказать, что мне жаль, что покоцали. Мне жаль пару сцен, которые убрали, но которые нужно было оставить. Но в целом, после просмотра, мне кажется, что в таком варианте фильм лучше, за исключением концовки.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 13:44

Точно будут в этом кинотеатре показывать?
Не уверена, но я, как всегда, надеюсь))))
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Сб 21 Авг 2010, 14:12

Рунчик читаю твое сообщение, а у самой мурашки по коже бегают)))

Runa пишет:Девчи, привет!
Сорри, что не отписалась вчера. Пришлось с мужем сразу же на месте за киношку расплачиваться, зайти в ирландский паб, поить его качественным пивом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Короче, мы только в 4 утра домой вернулись)))))
Правильно, муж заслужил!

Но зато половину времени в пабе мы обсуждали МНИК, один раз выпили за Шарика, один раз за Карана Джохара [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Честно-честно!
От молодцы, а за Каджолку наверное тоже пили, раз до 4-х ночи заседали)))

Скажите, мне рассказывать, что вырезали, что оставили, или пусть сюрпризом в кино будет?
Не нужно, пусть сюрприз будет))) Надеюсь, что он будет Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1 - Страница 2 4944

Во-вторых, дубляж. Дубляж не так плох, я к концу даже почти привыкла)))) Ризвана озвучивает не тот, кто в промо-ролике, слава Богу... Актер действительно, по-честному, пытался передать особую манеру Ризвана говорить, но... сами понимаете, мало кто может это сделать также идеально, как сам Шарик. Так что местами поначалу слух резало, но потом я все-таки зауважала актера, т.к. чувствовалось, что он честно-честно пытается, старается)))))
Радует, что человек старался. А полностью передать все интонации, ясное дело никому не под силу))

Я не была готова к ТАКОМУ упрощенному переводу. Слишком упрощенному. Местами из-за этого нужная эмоциональная составляющая оригинального предложения просто терялась.
Жаль((( Но это лучше, чем вообще ничего. Так что будем исходить из этого))

Шарик на большом экране это... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я сидела и лыбилась во весь экран))))) Красивый, люблю ни магу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Счастливая ты! Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1 - Страница 2 2633162185 Во весь экран, это круто! Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1 - Страница 2 426490

Мужу фильм понравился! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я периодически наблюдала за ним во время просмотра, человек явно не скучал))) Плюс, смеялся всем шуткам и забавным моментам. Плюс, и это предмет моей особой гордости, аж распирает, он первым захлопал, когда пошли титры [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мы на последнем ряду сидели, муж захлопал, девушки в середине где-то сидящие неуверенно подхватили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Муж у тебя наш человек! Я смотрю ты все успевала, даже за мужем наблюдала)))) Я надеюсь ты тоже хлопала))))

Но когда фильм закончился, то у всех, в т.ч. и на лицах мужчин, были восхищенные лица))))) "Восхищенные" это я, конечно, сильно сказала, но видно было, что они вполне довольны просмотром.
Это очень радует!))

Уверена, что почти все зрители в зале были с каких-нибудь форумов.
Думаю ты права))))

Кто-то фотографился с плакатами рекламными МНИКа. Я че-то постеснялась, просто маленькую рекламку на память взяла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну ты даешь! Ладно, с живым солдатиком постеснялась, а с плакатом то почему?! Неудобств ему ты причинить никак не могла))))

Мужа после просмотра, когда вышли из кинотеатра начала пытать и просить сказать мне честно-пречестно понравился фильм или нет))))) На что он честно-пречестно ответил: "Фильм понравился, хороший, все по-честному рассказали про людей, но конец смазали".
Классно, что ему понравилось!))

А еще фильм показывали в большом зале (204 места, занят был где-то чуть больше половины), но для большого зала там был какой-то подозрительно маленький экран [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] По крайней мере мне этого экрана было катострофически мало [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мне хотелось еще больше, еще больше, еще больше.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Короче, я решила, что схожу еще в "Октябрь" после 2-го сентября. Там самый большой в городе экран [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Буду разглядывать морщинки-трещинки, а то че-то я мало разглядела)))))))))
Да, аппетит приходит во время еды)))) Но как я тебя понимаю!))))

Короче, я довольна, как не знамо кто.
Ясное дело))))

Как я надеюсь, что МНИК у нас нормальную кассу соберет и индийское кино начнут у нас снова показывать. Как я на это надеюсь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это было бы так здорово! Я тоже на это очень надеюсь Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1 - Страница 2 4944
Махмутова Светлана

Понравилось. Думаю остаться.

Настроение : когда вижу ШРК, лучше не бывает!

Сообщение автор Махмутова Светлана в Сб 21 Авг 2010, 14:24

про позитив)))

Шарик на большом экране это... Я сидела и лыбилась во весь экран)

ВСЕ!!! ВЕртаю в зад!!! Возвращаюсь жить в Россию!!!!!!!!
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 14:27

За Каджолку не пили, забыли [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но хвалили)))))
Муж сказал, что вначале она такую молодуху играет, а после смерти сына как будто на 10 лет постарела. Говорит, хорошо перевоплотилась и показала, как горе ее изменило.
Муж у тебя наш человек! Я смотрю ты все успевала, даже за мужем наблюдала)))) Я надеюсь ты тоже хлопала))))
Конечо наблюдала за ним)))) Он исключительно ради меня пошел и мог просто сидеть и скучать. Я бы себя виноватой чувствовала)))) Поэтому наблюдала, но он не скучал, с интересом смотрел)))

Ладно, с живым солдатиком постеснялась, а с плакатом то почему?!
Не знаю. Не принято как-то с плакатиками фотаться))))) Да и фотика не было с собой))) Я только с "Раб не" сфоталась год назад и то, когда все уже ушли))))))))))

Да, аппетит приходит во время еды))))
Это да)))) Я даже думать боюсь, что после МНИК не будет больше у нас в киношках инд.кино. Очень хочется, чтобы вернулось на экраны.
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Сб 21 Авг 2010, 14:40

Runa пишет:
Не знаю. Не принято как-то с плакатиками фотаться))))) Да и фотика не было с собой))) Я только с "Раб не" сфоталась год назад и то, когда все уже ушли))))))))))
С такими эксклюзивными плакатиками очень даже принято))))) А вот, что фотика не было, это жаль. Хотя я ходила на фестивальный показ индийского фильма с фотиком, а оказалось, что фотографировать там нечего. Ни плакатика ни обещанных актеров, режиссеров не было))))

Я даже думать боюсь, что после МНИК не будет больше у нас в киношках инд.кино. Очень хочется, чтобы вернулось на экраны.
И не думай. Должно быть все хорошо. Может не так массово, как раньше, но все же будет присутствовать. Тьфу, тьфу, чтобы не сглазить :suev: Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010) - 1 - Страница 2 426490
Жанар=)))

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Сб 21 Авг 2010, 14:50

Ох, Рунчик, я с утра заходила, но твоего отзыва не было, - дождалась! Так рада, что понравилось тебе все и твоему мужу. Я жду 30сентября, схожу и не один раз. А деревню прям всю вырезали? Все-все? А еще что убрали?

Так зашел... Мимо проходил.
Так зашел... Мимо проходил.

Сообщение автор Love Hit в Сб 21 Авг 2010, 15:09

Конец урезали))))
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 15:13

Жанарчик, я тебе в личку напишу. А то Релаксик просит не раскрывать интригу)))) Может, и еще кто не хочет)))
Или могу под спойлер, если Релакс не будет туда заглядывать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 21 Авг 2010, 15:14

Руна, скопируй потом и мне. Хочу знать, чего ждать (вернее не ждать).
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Сб 21 Авг 2010, 15:20

Runa пишет:
Или могу под спойлер, если Релакс не будет туда заглядывать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Правильное решение. Я не буду))
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 15:40

Ок, тогда под спойлер!

Желающим сохранить интригу смотреть под спойлер категорически запрещается! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спойлер:
Начало полностью оставили, развитие отношений Мандиры и Ризвана тоже
полностью. Первые "вырезки" начались с момента футбольного поля, когда
стали избивать Сэма. Сцену избиения сократили. Убрали момент, где Сэм
кричит им вдогонку, парень разворачивается, бьет по мячу и попадает
Сэму в живот. Вот этот момент убрали. Оставляют только как его пинают,
а потом он уже лежит на земле, Риз его трясет, а парни убегают. Потом сразу же убирают
сцену в больнице, когда они бегут по коридору до реанимации. Вместо
этого показывают, как врачи говорят, что все, он умер и время смерти
8.05. Далее сцену Мандиры и Ризвана в больнице убирают, НО (и это мне
понравилось) добавляют сцену в морге, где Ризван обнимает тело Сэма
(это было в допниках в удаленных сценах). Сократили сцену плача Мандиры
над телом Сэма, когда она его обмывала. И это мне не понравилось. Надо
было полностью оставить. Вырезали последний надрывающийся крик
Мандиры((( Она так здорово это сыграла, что урезать это было просто кощунственно((

Вспомню, наверно, сейчас не все, что-то наверняка упущу. Пишу, что вспоминаю)))
Как мне показалось, заменили дубль, где в мечети Ризван кричит: "То
шайтан был, шайтан". Мне показалось, что в первоначальном варианте было
ближе лицо и от того сцена была выразительней. Но тут не уверена,
может, только показалось. Может, просто дубляж не сработал в сцене эмоционально. Надо проверить потом в оригинале.
Урезали сцену пыток в тюрьме. Нет сцены, где Ризван говорит о том, что
то холодно, то жарко, унитаз закрыт на замок и намаз он совершает, когда ему страшно. Жалко, что убрали, мне очень нравилась эта сцена. Оставили только, причем
другой дубль вставили, с другого ракурса, где охранник на заднем плане
орет о том, знает ли Ризван Саида, Абдула и прочих из Аль-Каиды, а Ризван основным
звуковым планом говорит, что надо было в интернете заранее узнать об
этих людях, тогда бы его не мучили.
Уменьшили сцену со студентами, которые изучали видео с митинга. Нет
момента, где они спорят о том, что если бы был Кханна, а не Кхан, то
девушке не было бы страшно браться за материал.
Относительно деревни. Вырезали все. Мальчика с велосипедом, маму
Дженни, сцену в церкви. Единственное, что оставили, так это то, что
Ризван, видя новость об урагане в витрине магазина техники, зачем-то едет помогать. Здесь абсолютно
в итоге теряется логическая ниточка: а зачем он поехал в деревню? Кого
спасать? Т.е. эмоциональность момента в итоге уменьшили почти до нуля,
поэтому да, концовка смазана малость нелогичностью и
неэмоциональностью. После того, как Ризван едет в деревню (причем
зачем-то вставили повторный кадр из песни "Нур Е Худа", где он едет в
автобусе, как будто он также и в деревню едет) идет звонок от брата
Ризвана студенту и далее уже показывают, как все журналисты прибыли в
деревню, где Ризван помогает жителям. Очень коротенько. Далее сразу идут две короткие
вставки интервью из деревни от двух журналистов (студента и из ПиБиСи) о героизме
Ризвана.
Далее вырезали сцену, где брат с невесткой уговаривают Ризвана не
уходить из лагеря ночью, а сразу показывают, что к нему пришла в
Мандира. Тут же Ризвана ранит фанатик и далее больница без изменений.
А потом взяли и целиком вырезали заключительную речь с президентом,
чего я им просто простить не могу. Фильм заканчивается тем, что охрана
спрашивает: Вы Ризван? Проходите, президент зовет вас. А потом Ризван
уже за кадром, за темным экраном говорит: Мистер президент, меня зовут
Кхан и я не террорист. И все(((((
А по сути это нелогично, т.к. фильм начинается с Дж.Маршалла,
передающего "приветик" президету, и Ризан, по хорошему, этот приветик
должен был передать, иначе сцена вначале с приветиком тоже лишняя.

Наверно забыла что-то, но основное написала.
Короче, местами они с монтажом опять дали маху и вырезали чересчур много. Но в целом, в таком варианте мне все равно фильм показался удачнее. Хотя, может, это потому, что я знаю полную версию и все нелогичности, могущие возникнуть, для меня все равно логичны, потому что известны)))))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 21 Авг 2010, 15:46

Соглашусь с твоим последнем предложением. Думаю удачнее именно поэтому тебе показался.
Спасибо, Руна.
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Сб 21 Авг 2010, 15:50

Пасибо за подробный отзыв, Рун!

Мне тоже жалко "врунишка, врунишка, на вруне горят штанишки".((( И многие вырезанные сцены действительно жалко. :( Но так хоть поменьше обвинений в излишней мелодраматичности будет... ???
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 15:51

Соглашусь с твоим последнем предложением. Думаю удачнее именно поэтому тебе показался.
Спойлер:
Не знаю, не знаю. Мне кажется в нем только доля реальности)))) Все-таки на деревню было чересчур много нареканий даже от подготовленного к индийскому кино зрителю, поэтому, я думаю, что неподготовленный российский зритель эту деревню бы точно не скушал. Поэтому хоть мне и дико жалко речь Ризвана о Сэме в церкви, я в целом не сожалею, что убрали деревню, т.к. не пошло бы нашему зрителю, 100% бы не пошло, еще и обстебали бы инд. кино в очередной раз. А вот многие другие моменты, которые покоцали - да, жалею. Зря они это.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 21 Авг 2010, 15:56

В чем-то ты конечно права. Могли обстебать. Но теперь протащат нелогичность поступков героя. Или те кто резал, решили списать все на аутичность. Вроде как у аутистов с логикой все в порядке, там другие проблемы.
Надо было Карану самому фильм резать или снимать параллельные сцены.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 15:59

Надо было Карану самому фильм резать
Кстати, да, он ведь не сам резал! Американец резал. Я зыбыла про это.
Теперь я понимаю, почему
Спойлер:
сцену пыток в тюрьме сократили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А нелогичность, да, наверно тоже мусолить будут. Эх.
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Сб 21 Авг 2010, 16:17

Runa пишет:
Теперь я понимаю, почему
Спойлер:
сцену пыток в тюрьме сократили
Вот я тоже только что об этом подумала!!! Дабы не травмировать американцев! Честно говоря -- гадство это, демократия называется! :sm28:

А вообще, я немного подумала и решила, что зря Каран дал слабину и разрешил покоцать свое детище...

Спойлер:
Меня, например, финальная сцена с президентом нисколько не напрягла... И вообще ничто не напрягло само по себе, а только со стороны. Потому что я смотрела когда, то думала, да, к этому придерутся... Или Мандирин плач. Нельзя это было резать! У меня там сердце разрывалось на этой сцене. :(
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 16:22

no_nonsense пишет:
Спойлер:
Меня, например, финальная сцена с президентом нисколько не напрягла... И вообще ничто не напрягло само по себе, а только со стороны. Потому что я смотрела когда, то думала, да, к этому придерутся... Или Мандирин плач. Нельзя это было резать! У меня там сердце разрывалось на этой сцене. :(
Спойлер:
Плач нельзя было резать, однозначно. И финальная сцена с президентом меня тоже нисколько никогда не напрягала, наоборот, радовала. Она была забавная и трогательная с этими "приветиками", "телефонными номерами президента" или когда Ризван удивляется, что президент его уже знает. Как раз то, что нужно было для концовки. Меня не напрягала пафосность момента нисколько, там все было в тему.
Жанар=)))

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Сб 21 Авг 2010, 16:37

Мда, все прочитала, спасибо, Рунчик, за такой подробный отзыв. Очень жалко, многие сцены я люблю в этом фильме, и считаю даже уникальными. Соглашусь с Надей, что Каран должен был настаивать на некоторых моментах.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 21 Авг 2010, 16:39

Спойлер:
А вот меня нисколько не напрягала пафосность с деревней. Тем более самое главное, к чему придирались на всех форумах, возвращение в деревню и спасение, оставили. Только теперь к излишней пафосности добавалась нелогичность. А сцена в церкви, когда он говорит о своем горе на хинди, а люди его понимают не понимая, этим вообще нельзя было жертвовать.
Каран дурак. Надо ему так и написать на твиттере. Отдать свое детище в чужие руки. Зла не хватает. Ведь знал, что будут делать версию короче, мог бы подсуетится. Подумать заранее.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 16:57

Спойлер:
к излишней пафосности добавалась нелогичность.
Там пафосности вообще не осталось. Теперь все просто. Но нелогично местами, да))
Я вот как раз не злюсь нисколечко и не переживаю. Я не со всеми вырезками и вставками согласна, но мне все равно понравилось. Все равно фильм классный, потому что помимо логики там еще и душа есть, а она осталась. Поэтому фильм живой, как в некоцанном варианте, так и в коцанном. Внимательный зритель душу все равно почувствует и полюбит фильм, я уверена)))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 21 Авг 2010, 17:01

Просто так настолько душевное начало, что этого может хватить на все нелогичности конца.
Но все равно, Каран должен был позаботится сам.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 17:05

Ну, тут вопрос с долей участия Карана еще не решенный. Может, он особо и не сопротивлялся, может, он сам вполне со всем согласен.
Вопросов много, ответы не будут дадены)))) Если только на твиттер ему много-много на мозг накапать, чтобы держал теперь ответ)))
no_nonsense

Сообщение автор no_nonsense в Сб 21 Авг 2010, 18:14

Runa пишет:Все равно фильм классный, потому что помимо логики там еще и душа есть, а она осталась. Поэтому фильм живой, как в некоцанном варианте, так и в коцанном. Внимательный зритель душу все равно почувствует и полюбит фильм, я уверена)))

nml пишет:Просто так настолько душевное начало, что этого может хватить на все нелогичности конца.
Совершенно согласна! Поэтому я с самого начала говорила, что нормальному человеку (если только он не ярый нелюбитель Шаха) он не может не понравиться. Так чтобы вообще совсем никак и нигде не зацепил. Это надо смотреть с какими-то сильными шорами.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 21 Авг 2010, 18:23

Так чтобы вообще совсем никак и нигде не зацепил. Это надо смотреть с какими-то сильными шорами.
А может это у нас не все в порядке с чувствами. И шоры у нас на глазах.
Я думала, почему такой добрый и человечный фильм (даже если согласится, что там есть излишний пафос или какие-то недостыковки в сценарии (а где их нет)) вызвал такие не очень вежливые (не сказать хуже) споры. Объяснение одно. Там нет Шаха. Есть Ризван (как в Паре только Сури).
А все до сих пор ждут, что 45-летний мужик оденет шортики и начнет играть второго (третьего, десятого) Раджа и похищать Каджол (или не похищать).
Tash_S&M

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tash_S&M в Сб 21 Авг 2010, 18:40

Ты права, Наташ! Странно читать, когда пишут, что разочаровал тем, что на прежнего не похож и роли уже не те, можно подумать, что в его власти остановить время))) А в таком возрасте бегать за девочками по меньшей мере смешно)) Обидно, что плюют на талант актера, зацикливаясь на его ранних работах и не видя его прогресса)))
А вот у нас как раз с чувствами все в порядке, раз мы в состоянии оценить и талантливую игру актеров и режиссерский замысел, направленный к душе)))
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 18:48

Подписываюсь под всеми вами))) Я тож так думаю.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Сб 21 Авг 2010, 21:12

Че-то я прошерстила кинотеатры московские и афишы нашла пока только в двух((( У меня все падает от таких открытий(((
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 21 Авг 2010, 21:22

Runa пишет:Че-то я прошерстила кинотеатры московские и афишы нашла пока только в двух((( У меня все падает от таких открытий(((
Что совсем на краю города? Или мелкие?
Махмутова Светлана

Настроение : когда вижу ШРК, лучше не бывает!

Сообщение автор Махмутова Светлана в Сб 21 Авг 2010, 21:50

Я долго не решалась сюда писать,может потому,что к этому фильму у меня ОЧЕНЬ особое отношение.25 лет я вообще не смотрела инд.фил.да и этот если честно посмотрела только по настоятельной рекомендации.Хотя обычно все знакомые спрашивают у меня,я всегда была в курсе всех новинок мирового кино,кроме Индии.В нашем городе меня знают почти все продавцы дисков,у меня собрано больше 2500 тыс. лучших фильмов всех времен и народов.И если бы стал вопрос выбора между МНИК и моей фильмотекой,я бы отдала 99% из нее не задумываясь.Это не просто хороший фильм,это что-то такое,что по мере его просмотра заполняет каждую твою клеточку и понимаешь что сам становишься чище и душевней ,а главное знаешь ,что это останется в тебе на всю жизнь.Он перевернул мои взгляды не только на инд.кино но и на отношение к религии,вернее терпимости к разным религиям.Если бы я посмотрела этот фильм раньше,может и не ставила мужу условие ,что выйду за него только при условии,что он стане из мусульманина православным.После его крещения я была очень довольна,а теперь бы я с начало подумала,а чего это ему будет стоить,ведь от него отреклась вся родня и даже мать.Я была очень не терпима к исламу,но Шарук сыграл так,что когда он начал молиться возле автобуса ,мне стало стыдно.Я не смотрела этот фильм,как зритель,мне казалось,что я тоже там ,рядом или следом,не знаю как,но там.Я была настолько потрясена его ...,игрой-назвать язык не поворачивается.И если бы в фильме,он получил какие-то травмы,у меня наверно тоже бы появились СТИГМАТЫ.Я никогда раньше не видела фильмов с Шаруком,я думала что он такой и есть в реальности и других фильмах,если они есть,я не знала о его хорошенькой мордашке,но его ТАЛАНТ меня просто подмял,не могу найти другого слова.Это единственный в мире фильм и актер перед которым можно стать на колени.Мне нравились Аль Пачино,ДЕ Ниро,Том Хэнкс,Брюс Уиллис,но теперь я знаю,что Шахрукх даже лучше их, а в МНИК просто выше всяких похвал.Кто привык только к красивому мальчику,могут не оценить этот фильм,но для меня это номер один.Только благодаря этому фильму я вообще начала смотреть инд.фильмы.
ТалиРу

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
Настроение : разноветренное

Сообщение автор ТалиРу в Сб 21 Авг 2010, 21:58

Свет,я атеистка,и все религии для меня,ну не то что бы пустой звук...просто в каждой что-то притягивает,что-то отталкивает,а к исламу вообще сложное отношение,из-за Афгана и Чечни,много потеряла там друзей,не скажу что из-за МНИКа сильно уж переменила мнение,но стала терпимее,что ли...а по честному,так меня например,главное волнует,что за человек,а религия дело десятое,если не сотое

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 07 Апр 2020, 14:21
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.