Игра в имена / Ashta Chamma (2008)

Поделиться

Любвеобильная Олька
Любвеобильная Олька

Настроение : ша все будет!

Игра в имена / Ashta Chamma (2008)

Сообщение автор sioy в Чт 16 Сен 2010, 10:50

Режиссер: Мохан Кришна Индраганти
В ролях: Свати, Нани, Шринивас Авасарала, Бхаргави, Таникелла Бхарани, Джанси, Хема
Язык: телугу
Награды: Filmfare Best Telugu Actress Award - Свати
Nandi Award for Best Actress – Свати
Filmfare Award - номинация на "Лучший фильм"
Nandi Awards - премия Akkineni за лучший домашний просмотр художественного фильма

Сюжет.
Фильм снят по пьесе Оскара Уальда «Как важно быть серьезным». И, по-моему, адаптация, просто замечательная.
Лаванья – ярая фанатка актера Махеша Бабу. После того, как он женится, она дает себе зарок, что выйдет замуж только за мужчину по имени Махеш. Ее тетя и опекун очень хочет найти для Лаваньи хорошего мужа и даже соглашается на странное условие с именем, но ей не везет: кандидатов – море, а Махеша – ни одного. Тогда сосед и друг детства Лаваньи Ананд берется найти для нее Махеша, «Принца» и «Жулика» в одном лице. И такой вскоре находится. Ананд знакомит их, и между Лаваньей и Махешем вспыхивает любовь. Однако, обнаруживается, что Махеш вовсе не Махеш, а Рам Бабу. И как с этим быть?..

Пьесу Уальда я не читала. Экранизацию ни одну не видела. Может поэтому получила такое удовольствие от просмотра? : :ap: : Фильм очень веселый и легкий. Свати - очаровашка. Все так к месту, все так хорошо, что я даже не знаю к чему придраться. Если только к супер-рекламе Махеша Бабу хотя и эта общая истерия по нему вписывается в сюжет просто идеально. Телужцы, они такие : :ap: : И история-то такая... индийская. Потерянные и найденные дети - это ж как раз их конек

Факты:
- игра Ashta Chamma – это (дословно «игра в змейки») игра на четырех человек, которые передвигают фишки по нарисованному лабиринту, по очереди бросая кубик.
- актриса Свати родилась во Владивостоке (больше ничего узнать не удалось : :bk: : )
- актриса Бхаргави после окончания съемок в фильме была найдена убитой. Убийцей оказался ее муж, который впоследствии покончил жизнь самоубийством.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Re: Игра в имена / Ashta Chamma (2008)

Сообщение автор indiotka в Чт 16 Сен 2010, 10:58

Спасибо за отзыв. Мне очень Свати нравится, эта ее некиношная внешность, простота, огромные детские глазюки. Такая южная Конкона Сен Шарма, только мне милее в сто раз))

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml в Чт 16 Сен 2010, 11:04

Спасибо за отзыв. Заинтересовала. Я английский фильм по этой пьессе смотрела с Колином Фертом. Помню, что было смешно, забавно, запутанно. Надо и этот заценить.

А кто такой этот Махеш Бабу? И кто-нибудь что-нибудь с ним смотрел?

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Чт 16 Сен 2010, 11:08

Махеш Бабу это южный актер звезда. В просторах индорунета у него много почитательниц. Только на нашем форуме его любительницы скромничают, а нелюбительницы умалчивают)))

Любвеобильная Олька
Любвеобильная Олька

Сообщение автор sioy в Чт 16 Сен 2010, 11:14

Картинки:
Лаванья - Свати

Бхаргави (абсолютно вылетело из головы как зовут ее героиню, что-то такое длинное )

Махеш номер один, который Рам Бабу

Махеш номер два, который Ананд

Тетушка Лаваньи

Ну и вообще:

Любвеобильная Олька
Любвеобильная Олька

Сообщение автор sioy в Чт 16 Сен 2010, 11:20

пишет:Мне очень Свати нравится
А что ты с ней видела еще? Я тоже хочу.
пишет:А кто такой этот Махеш Бабу? И кто-нибудь что-нибудь с ним смотрел?
пишет:Махеш Бабу это южный актер звезда. В просторах индорунета у него много почитательниц. Только на нашем форуме его любительницы скромничают, а нелюбительницы умалчивают)))
Нас тут любительниц, как минимум двое, я и Инна :sm5: остальные не признаются Да, он там у себя очень-очень звезда : :ap: : Я с ним все видела задумался
Вот такой северный олень:

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Настроение : only Vikrammmm...

Сообщение автор иина в Чт 16 Сен 2010, 11:50

Ага, люблю Махешика , пересмотрела с ним практически все фильмы, которые у нас переведены

Любвеобильная Олька
Любвеобильная Олька

Сообщение автор sioy в Чт 16 Сен 2010, 11:52

пишет:Ага, люблю Махешика , пересмотрела с ним практически все фильмы, которые у нас переведены
Инна, :obnimki: А я и непереведенные тож смотрела 😊

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Чт 16 Сен 2010, 12:04

пишет:Мне очень Свати нравится

А что ты с ней видела еще? Я тоже хочу.
я с ней кин переводила, который особо никому не советую в силу его печальности и мрачности "Субраманиапурам" называется))

Теперь вы от меня не избавитесь!

Сообщение автор Laris в Чт 16 Сен 2010, 12:05

Девушки - если будет свободная минутка - уточните пожалста какие фильмы стоит посмотреть с этим актером.
Я видела несколько фильмов с ним - правда с середины фильма :(( - и названий фильмов не знаю.
Я начинающая индоманка:)

Но мальчик обратил на себя внимание.
Спасибо заранее

Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы

Сообщение автор мимоха в Чт 16 Сен 2010, 12:09

[quote="sioy Нас тут любительниц, как минимум двое, я и Инна :sm5: остальные не признаются [/quote]

Трое. Я тоже Махешку люблю.

Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы

Сообщение автор мимоха в Чт 16 Сен 2010, 12:11

sioy пишет:
пишет:Ага, люблю Махешика , пересмотрела с ним практически все фильмы, которые у нас переведены
Инна, :obnimki: А я и непереведенные тож смотрела 😊

По момему с ним из непереведенных только "Бобби" остался. А так вроде бы все перевели - я вот на новый фильмец надеюсь. Должен вроде скоро выйти.

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 16 Сен 2010, 12:14

У меня тоже просьба к любительницам. Подскажите, с чего начать? А то имя постоянно в глаза лезет, а только сегодня узнала, как выглядит.

Любвеобильная Олька
Любвеобильная Олька

Сообщение автор sioy в Чт 16 Сен 2010, 12:43

пишет:я с ней кин переводила, который особо никому не советую в силу его печальности и мрачности "Субраманиапурам" называется))
а, я читала про него... награды там какие-то отхватил...
пишет:Трое. Я тоже Махешку люблю.
Мимош, дай поцелую
пишет:По момему с ним из непереведенных только "Бобби" остался. А так вроде бы все перевели - я вот на новый фильмец надеюсь. Должен вроде скоро выйти.
Неее, не только Бобби. Еще Yuvaraju, Raja Kumarudu, Naani. К ним в принципе субтитров нет.
пишет:уточните пожалста какие фильмы стоит посмотреть с этим актером
пишет:У меня тоже просьба к любительницам. Подскажите, с чего начать? А то имя постоянно в глаза лезет, а только сегодня узнала, как выглядит.
Ну это запросто. Он больше по боевикам специализируется. Это "Атиди" с Амритой Рао, "Жулик" с Илеаной ("Тамильский жулик" - это его ремейк, кстати. Но в оригинале юмора, правда, чуть-чуть), "Атаду" с Тришей. Из комедий лично у меня очень хорошо непереведенный "Нани" пошел и "Мурари" (он есть с субтитрами), там Махеш в паре с Сонали Бендре. Ну, а дальше, если втянетесь, то и все остальное можно переварить : :ap: :

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 16 Сен 2010, 12:48

Спасибо. Посмотрю описания, выберу что-нибудь.

Сообщение автор Laris в Чт 16 Сен 2010, 14:41

Спасибо огромадное

Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы

Сообщение автор мимоха в Чт 16 Сен 2010, 16:13

sioy пишет:Неее, не только Бобби. Еще Yuvaraju, Raja Kumarudu, Naani. К ним в принципе субтитров нет.

А, точно. Yuvaraju - о внебрачном сыне, агась смотрела и Naani - ремейк "Большой". А вот Raja Kumarudu - вообще не помню че за фильм. А я вроде Махешкину всю коллекцию собирала.

Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы

Сообщение автор мимоха в Чт 16 Сен 2010, 16:14

Мне он больше всего с Тришей в "Атаду" нравится, но цепанул в "Жулик".

зы: а Виджайка в "Жулик"е не в кассу. Убегу, пока меня Инди не побила.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Чт 16 Сен 2010, 16:42

Мимоооошик, Мимооошик, это ты мне мстишь за то, что я Махешиком не прониклась))) Вон пусть Наталья и Лариса посмотрят и нас рассудят)))

Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы

Сообщение автор мимоха в Чт 16 Сен 2010, 18:01

точно-точно. Пусть рассудят, кто круче? Принц или ээ..эээ малюсенький кудрявчетый Виджай

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Ноя 2017, 18:46
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.