Иногда - Всегда / Always Kabhi Kabhi (2011)

Поделиться

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Иногда - Всегда / Always Kabhi Kabhi (2011)

Сообщение автор nml в Чт 24 Фев 2011, 14:52

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В ролях: Зоя Морани, Сатьяджит Дубей, Али Фазал
Режиссер: Рошан Аббаз
Музыка: Притам Чакраборти
Продюсер: Шахрукх Кхан

Предполагаемая дата выхода: 17 июня 2011.

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
Настроение : Мечты сбываются!

Re: Иногда - Всегда / Always Kabhi Kabhi (2011)

Сообщение автор Зима в Вс 14 Авг 2011, 01:17

Я его намерена пересмотреть ещё раз , по-скольку меня сильно отвлекли ((( , но вот где-то в тот момент , когда Релаксик спросила , как кин , момент затянутости присутствовал , ну в принципе и жанр не комедия. Смешанные чувства , не разобралась до конца . Заставляет думать , а народу хотелось зрелищ )))... Эпизод с аптекой понравился ))) и про Гаурьку тоже )))

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX в Вс 14 Авг 2011, 01:54

Зима пишет:Я его намерена пересмотреть ещё раз

ну за это тебе конфетку!

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Вс 14 Авг 2011, 01:58

RELAXXX71 пишет:ну за это тебе конфетку!
Спасибушки ))) Решила проникнуться )))

Теперь вы от меня не избавитесь!

Область интересов : индия

Сообщение автор Сахарок в Вс 14 Авг 2011, 13:57

Посмотрела !!!!!! Вспомнила юность, даже поплакала!!! Пересмотрю еще раз.. Все песни на месте и по теме, смысл очень глубокий.. Заставляет думать, а не просто задумываться... В Европе фильм должно быть оценят... Спасибо за труды в переводе... Вообщем ОГРОМЕННОЕ спасибо!!! flo

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Пн 15 Авг 2011, 15:18

Сахарок пишет:Посмотрела !!!!!! Вспомнила юность, даже поплакала!!! Пересмотрю еще раз.. Все песни на месте и по теме, смысл очень глубокий.. Заставляет думать, а не просто задумываться... В Европе фильм должно быть оценят... Спасибо за труды в переводе... Вообщем ОГРОМЕННОЕ спасибо!!! flo
спасибо за мини-отзыв

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml в Пн 15 Авг 2011, 21:18

Помните сцену, где они таблетками угостили мужки и он все бегал под "кустик" под музочку. Вот откуда эта музычка (на 1:26). Наткунулась в статье про Шамми Капура.

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Пн 15 Авг 2011, 22:32

и он все бегал под "кустик" под музочку
Всё переживала , как бы его некоротнуло )))
Наталька спасибо ! flo
Я его таки пересмотрела второй раз ))) И знаете , прониклась больше и не нашла в нём затянутости в отличие от первого раза . Задумалась о своём родительстве , везде ли я хороша ))) В общем кино работает ))) Мальчишки " Антенну " затёрли , но я конечно не против )))

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Чт 18 Авг 2011, 21:07

Посмотрела фильм, я наверное ближе к индусам , но я не прониклась, но это уже мелочи, своя ментальная особенность. А так красивое кино с молодежью, любо смотреть на молодых и красивых, клип с Шахом жалко, так уменьшили.. Наташ, спасибо тебе огромное за перевод flo

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum в Пт 19 Авг 2011, 21:59

Как только посмотрела фильм исписала тетрадь полностью. Последние три дня, занималась тем, что резала и правила. А теперь сижу и кусаю ногти, будет ли понятен ход моих рассуждений. Кто не любит долгие отзывы - не читайте.
Отзыв:
Спойлер:
О фильме «Иногда – Всегда».
Не знаю почему, но я сразу восприняла этот фильм, как фильм проблемный. Хотя ,казалось бы начался он как обычная молодежная комедия, которую можно встретить в любом кинематографе любой страны. Но сидящая у компа Нандини, рассказывающая эту историю была грустна, а появившаяся позже Айшвария, своей молчаливостью, красотой и послушанием произвела впечатление заряженного ружья которое выстрелит в конце (что собственно и произошло) и на этом фоне все шалости школьников воспринимались не очень хорошо, смешно не было, а эпизод с писающим за деревом Рохулом Гошем вообще воспринимался как врезка из другого фильма. Несмотря на это, фильм мне очень понравился, прежде всего тем, что породил столько идей и размышлений, что загрузил меня инфой на много дней. Попробую их изложить по порядку.
Сейчас людям кажется, что они воспитывают своих детей, опираясь на обычаи и традиции многих поколений людей, а поэтому – это правильно. Я много раз со смехом в душе слышу фразу «Возрождение традиций» заезженную, содержащую в себе скрытый страшный смысл. Представьте себе два племени древних славян, они враждуют между собой до того момента, пока во время стычки молния не попадает в младенца. Они трактуют это как гнев Бога и мирятся, но в знак примирения рождается традиция сжигать каждый год по младенцу от племени и эта традиция живет до тех пор пока очередь не доходит до младенца жреца. Тогда жрец рискует и подменяет младенца – теленком. И о чудо мир в племенах никуда не делся, рыба в реке водиться, а зайцы попадают в силки. Вопрос, что сохраняло мир в племени жуткая традиция или сознание людей? Вывод традиции и обычаи меняются со временем, одни умирают, другие возникают и не надо вмешиваться в этот процесс искусственно, чего-то там возрождая. Отсюда вывод: Традиция и обычай оправданы только тогда, когда отвечают условиям выживания человечества во всех его проявлениях, будь то язык, самобытность народа или условия выживания отдельной семьи или отдельного человека. Кроме того на опыт прошлых поколений нельзя полагаться еще и потому, что это не аксиома, а база для прыжка вперед. Человек не может стоять на месте, если он не двигается вперед, он идет назад. Чтобы убедится в этом достаточно заглянуть в историю педагогики. Ведь она достигла очень больших подвижек во времена древних философов, но после падения Рима, и засилья схоластики (кто не знает – это церковная наука, где на определенный религиозный вопрос был определенный ответ, который надо заучить) отношение к детям потерпело огромный прыжок назад. Вплоть до 16 века ребенок воспринимался, так же как и взрослый, работал наравне с ними, был собственностью родителей, практически рабом и дети гибли сотнями тысяч не только от болезней, но и от отношения взрослых. И только в 16 веке, когда началось движение Науки и спровоцировало падение схоластики, во времена Возрождения античных текстов, интереса к философии, отношение к ребенку стало меняться. До этого были сказки и песенки, а здесь родилась Детская Литература, то есть к ребенку стали относиться как к человеку имеющему свой собственный мир. Но это все происходило в Европе, а в Индии где не было ни схоластики, ни сильно выраженного движения Возрождения, все процессы шли гораздо медленней, именно по этому фильм воспринимается мной как нечто пройденное нами, примерно во времена правления последнего Русского Царя. Но почему фильм так сильно задевает за живое? Да потому что оно живо! Действительно с 19 века огромное количество ученых, психологов, педагогов и близких к ним пишут умные книги о взаимодействии ребенка и взрослого, о не допустимости авторитарности, как в семье, так и в школе, о ребенке как о личности, но эта проблема решена только в умных книгах. И чтобы донести эту истину до простого человека, такие фильмы как этот просто необходимы! И не только в Индии. Не все получают хорошее образование или просто бывают начитаны. В наше время дети все еще страдают от непонимания взрослых, от неумения объяснить проблему. В этом свете и фильм и песня «Антенна» воспринимается мной, как нетленка, которую можно будет переснять лет через десять, с новыми словечками и новым поколением и это произведение будет опять звучать как только что написанное.

Не могу не сказать об участии Шаха. С каждым днем все больше в него верю. Он сможет оставить след и в Истории Индии и в Мировой истории как человек огромного доброго мудрого сердца. Только боюсь, что в России его оценят по достоинству очень не скоро, слишком сильно предубеждение перед индийскими фильмами. Нашим надо, чтобы сразу в лоб. А вот поискать глубокий смысл за песнями и эмоциями… Нафига заморачиваться?

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Пт 19 Авг 2011, 22:30

Действительно с 19 века огромное количество ученых, психологов, педагогов и близких к ним пишут умные книги о взаимодействии ребенка и взрослого .... но эта проблема решена только в умных книгах.
В принципе любые учёные труды это лишь субъективное мнение кого-то , иногда опирающееся на такое же мнение . И теория с практикой зачастую так далеки друг от друга.

Не могу не сказать об участии Шаха. Он сможет оставить след и в Истории Индии и в Мировой истории как человек огромного доброго мудрого сердца
Согласна на все 100 % ! С удовольствием прочитала ! Чувствуется рука филолога ))) Спасибо Надюш ! flo

Кошка, гуляющая сама по себе
Кошка, гуляющая сама по себе

Область интересов : все по настроению
Настроение : Разное

Сообщение автор Дарья в Пт 19 Авг 2011, 22:46

Надюш, большое спасибо за отзыв, всегда с интересом их читаю!!! Мне очень близки твои рассуждения о традициях, которые далеко не всегда несут в себе что то положительное, к тому же очень часто мешают развитию, "Утреннею зарю" напомнило, жаль только что Ницше в крайности бросался(((
Действительно с 19 века огромное количество ученых, психологов, педагогов и близких к ним пишут умные книги о взаимодействии ребенка и взрослого .... но эта проблема решена только в умных книгах.
ну а это вообще больная тема для педагогов. Меня фильм тоже глубоко затронул и порадовал, прежде всего тем, что Шах несмотря ни на что находит в себе силы говорить о том, о чем считает нужным и важным, даже если никто не поймет и не одобрит!!!

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Пт 19 Авг 2011, 23:00

Шах несмотря ни на что находит в себе силы говорить о том, о чем считает нужным и важным, даже если никто не поймет и не одобрит!!!
Да и это очень импонирует ! Меня всегда завораживали немножко бунтари и революционеры по сути .

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum в Пт 19 Авг 2011, 23:11

Даша пишет:
Шах несмотря ни на что находит в себе силы говорить о том, о чем считает нужным и важным, даже если никто не поймет и не одобрит!!!
Да в этом он молодец! Не знаю, что в нем больше привлекает ум или внешность. Наверное все-таки ум.
Зима пишет:
Меня всегда завораживали немножко бунтари и революционеры по сути .
Да меня тоже. Мне вообще кажется, что отличительная черта русских женщин влюбляться в инако думающих. Потому как у нас в стране без революции ни развития, ни секса!

Область интересов : индия

Сообщение автор Сахарок в Пт 19 Авг 2011, 23:26

Меня в нем привлекает все.. Внешность - потому что она необычная с точки зрения правильных черт лица, тела и роста; ум - он быстрее ветра в нем; и огромных размеров сердце - пока не нашла слова, чтобы описать, насколько оно большое.. может кто-то подскажет.. Мне иногда хочется его сравнить с Иисусом Хр, во многом он велик.

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum в Пт 19 Авг 2011, 23:32

Сахарок пишет:
насколько оно большое..
Такое же большое как он сам. Сравнимо с количеством сердец покоренных.

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Пт 19 Авг 2011, 23:37

sferarum пишет:Да в этом он молодец! Не знаю, что в нем больше привлекает ум или внешность. Наверное все-таки ум.
Думаю изначально это внешность , есть какой-то в нём скрытый магнетизм ))) Попадая под его чары начинаешь искать , копать ...а вот когда в процессе поисков натыкаешься на него как на личность , тут то башенку и сносит окончательно и бесповоротно Повторяюсь , но для меня его мозг является главной эрогенной зоной ))). Интервью с ним просто душу вынимают . Когда читала как он говорил про волшебство ... Ну да ладно , не буду теребить нерв )))
Мне вообще кажется, что отличительная черта русских женщин влюбляться в инако думающих.
А по мне большинство женщин стремятся к таким мужчинам , может и подсознательно . В этом чувствуется скрытая сила и большой потенциал для создания нового выносливого поколения )))

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum в Пт 19 Авг 2011, 23:42

А по мне большинство женщин стремятся к таким мужчинам , может и подсознательно . В этом чувствуется скрытая сила и большой потенциал для создания нового выносливого поколения )))
Не в бровь, а в глаз!

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Сб 20 Авг 2011, 01:11

Спасибо за отзыв Надюша. Глубоко и сильно!
Я правда такой глубины в этом фильме не увидела но ты молодец Зимчик права, чувствуется рука филолога

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Сб 20 Авг 2011, 01:16

RELAXXX71 пишет:Я правда такой глубины в этом фильме не увидела
Я тож кое чем прониклась только после второго просмотра . И эпизод с аптекой , сделан по-умному ))) Всем на вооружение , у кого детки подрастают )))

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum в Сб 20 Авг 2011, 01:19

Я рада, что вам понравился мой отзыв. Но фильм и правда глубокий. Аплодисменты создателям.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 16 Дек 2018, 08:38
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.