Джемини/Gemini

Поделиться

Так зашел... Мимо проходил.

Область интересов : Индия

Джемини/Gemini

Сообщение автор sunnshine1 в Пн 05 Дек 2011, 14:46

Зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв на этот фильм. На других форумах нашла кучу ругательных рецензий на него, а здесь почему-то нет никакой. Так что попытаюсь восполнить этот пробел, а если что не так, не кидайтесь тапками. Отзыв содержит спойлеры (кажется так?).

Упс, забыла добавить описание:
Джемини, главарь банды, контролирующей одну из областей города, влюбляется с первого взгляда как мальчишка и, чтобы быть поближе к своей любимой, идет за ней... учиться в вечернем колледже. А тут еще и пожилая, полуслепая женщина, которая подрядилась ему готовить, начинает будить его совесть и наставлять на путь истинный. В довершение всего новый комиссар полиции штата, в рамках компании по снижению уровня преступности сажает нашего влюбленного «Ромео» в тюрьму, да еще и в одну камеру с Теджей, главарем конкурирующей банды…. и, чтобы выйти оттуда, пришлось обоим дать обещание исправиться. И, теперь у главного героя уже просто не остается иного выхода, кроме как стать честным. Но вот беда: с этим категорически не согласен Теджа - бывший товарищ по несчастью, в планы которого «исправление», которое они пообещали комиссару, ну никак не входит. Зато у него есть виды на «башковитого парня» Джемини, который, в связи с острым дефицитом ума и хитрости, как у Теджы, так и у его подчиненных, очень бы пригодился ему в качестве помощника… Поэтому, Джемини приходится «кулаками» добывать свое право на честную жизнь.

Год выпуска: 2002
Жанр: Боевик, мелодрама, комедия
Режиссер: Саран
В фильме снимались: Викрам, Киран Ратход, Калабхаван Мани, Мурали, Манорама, Чарли, Дхаму, Вайяпури, Рамеш Кханна

Итак, "Gemini", он же "Близнец" рассказывает нам о противостоянии двух банд. Главарь одной из них плохой-плохой, а Викрам, натурально, плохой, но все-таки хороший. Избитый сюжет, неправдоподобная интрига, глуповатая развязка, и все же, и все же... Есть несколько моментов, за которые можно простить все огрехи (а есть ли хоть один ю-и фильм, где их нет?):

Момент номер раз - Викрам. Это, по-моему, его вторая бандитская роль (кроме Бхимы), но меня восхитило, как по-разному он отыграл две однотипные роли! Если в Бхиме он - суровый мачо с твердыми убеждениями, идеалами, которым он следует и спрятанной глубоко внутри нежностью, то в Джемини он напоминает члена преступной группировки а-ля Россия 90-х. Так, мелкая сошка, король одной улицы. Решения принимает внезапно, меняет их еще внезапнее (вспомним момент принятия на работу поварихи - "Нет, ты не можешь остаться!",- "Теперь мне только остается дожидаться смерти...", -"Хорошо, оставайся"). А тут как раз любовь нагрянула... А он скрывает, что бандит... А тут его раз - и арестовали. И девушка теперь, как пить дать, запрезирает. И вот он поболтался как рыба в проруби, да и решил перековаться.
А я смотрела и сравнивала его с Бхимой - ну совершенно разные характеры, поведение. Одним словом маладца!

Момент номер два: Музыка. Скорее даже песни. Хит на хите сидит и хитом погоняет. Прочитала в отзыве igordoc, что песня "O Pudu" вообще произвела эффект разорвавшейся бомбы. Но и "Brahma, o Brahma", и "Deewana" очень и очень.

Момент номер три. Вернее даже несколько моментов. Даже не моментов, а нескольких кадров, за которые я прощу этому фильму все. В клипе "Brahma, o Brahma" сцена с сердцебиением на снегу, момент первой встречи героя с героиней (косноязычный потеющий от смущения Викрам - это нечто!), и пару минут до того - когда друг главного героя носил экран телевизора.

К концу фильма я залюбила даже главного злодея - он был такой смешной со своими звериными ужимками, такой кругленький и мяконький, что хотелось потискать его за пухлые щечки.

Ну где-то так. Кино займет достойное место в моей (небольшой, а кто виноват - Викрам!Викрам!Викрам!)коллекции его фильмов!

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Re: Джемини/Gemini

Сообщение автор indiotka в Пн 05 Дек 2011, 15:25

Спасибо за отзыв)) Странно, у нас вроде были на его отзывы. Наверное потерялись в дороге))
Мне тогда, давненько это было фильм понравился. Все понравилось, кроме танцевальных номеров и героини))
Викрамчег молодой, красивый и момент с телевизором и Викрамом хорошо помню, пересматривала его потом еще несколько раз))
Давно залюбляешь Чиянчика-то?

Сообщение автор sunnshine1 в Пн 05 Дек 2011, 15:56

Да то-то и оно, что без году неделя, но уж очень крепко. Люблю мужчин, у которых мышцы под легким слоем жирка. Я несколько фильмов с ним посмотрела не зная, что это же ВИКРАМ с большой буквы В! А потом наткнулась на статью о нем... и понеслось. А в фильмографию глянула - так уже три фильма видела раньше.

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вт 06 Дек 2011, 09:28

мне кстати, Джемини в свое время оч и оч даже ндравился)) ща перечиатла рецензию, вспомнила сюжет))))

Сообщение автор sunnshine1 в Ср 07 Дек 2011, 00:13

Вспомнила еще один чудный момент - Викрам плотоядно улыбаясь, готовится вымазать девушку цветной пудрой. Ну хорош, чертяка, до невозможности.

П.С. Сейчас смотрю "Каси". Люди, это же талантище! Если можно, отпишусь в теме, как досмотрю.

П.П.С. Заподозрила, что Чийян занимался бальными танцами. В европейской одежде хорошо видна отточенность, "наполненность" каждого движения. В "Аннияне" в Ремовских клипах тоже проскальзывает. Может кто знает?

П.П.П.С. А еще мне безумно нравится, как откровенно он получает удовольствие от своего пребывания в кадре. Причем во всех фильмах, даже депрессивных, даже в ранней "Мире". В клипах особенно видно, как человек ловит кайф от процесса. В том числе и по этой причине меня в последнее время больше тянет на ЮИ кино. У многих южников очень чувствуется, как они заводятся от процесса съемок, и этим позитивом невольно заряжаешься. Или это мне кажется, потому что их люблю и необъективно отношусь?

Много букаф все время. Раньше-то больше в одиночку Чийяна полюбляла, а тут целый сайт таких. Так что прорвало плотину. Сорри.

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Ср 07 Дек 2011, 08:23

где ты была год назад, када мы вовсю горели тэсэзать))) ща ровно, даже не вздрогнет нифига, не встрепенется))) а раньше бывало моргнет Викраша как-то по-особенному и у нас неделя выдается жаркой "Каси" кстати indiotka наша перевела, замечательный фильм, тоже пронял в свое время))) а я "Миру", не менее замечательный кин))))) никакой больше кин не принес стоко кайфа)) моно тебя называть Санша? саншайн долго, а если латиницей так ваще)) если заскучаешь в южке, обращайся, у нас имеется пара рецептиков по плавному выходу, совершенно безболезненно)) останутся только красивые воспоминания как сестре по щастью поможем)))))

Сообщение автор sunnshine1 в Ср 07 Дек 2011, 12:13

Boriska пишет:где ты была год назад, када мы вовсю горели тэсэзать))) ща ровно, даже не вздрогнет нифига, не встрепенется))) а раньше бывало моргнет Викраша как-то по-особенному и у нас неделя выдается жаркой "Каси" кстати indiotka наша перевела, замечательный фильм, тоже пронял в свое время))) а я "Миру", не менее замечательный кин))))) никакой больше кин не принес стоко кайфа)) моно тебя называть Санша? саншайн долго, а если латиницей так ваще)) если заскучаешь в южке, обращайся, у нас имеется пара рецептиков по плавному выходу, совершенно безболезненно)) останутся только красивые воспоминания как сестре по щастью поможем)))))

Жаль, а я как раз на пике любви к южникам. Хотя.. вот выйдет новая фильма, я посмотрю как у вас будет ровно. А называть - так называйте как удобно.

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Ср 07 Дек 2011, 13:49

Хотя.. вот выйдет новая фильма, я посмотрю как у вас будет ровно
будет)) пройденный этап)) мне тоже жаль, досвидос и удачи))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 07 Дек 2011, 14:00

Борь, мы его не год назад любили, а два года назад. И погружение было настолько глыбоким, что нас он уже ничем удивить и пронять не может, просчитан и предсказуем до каждого жеста и мимической морщины))

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Ср 07 Дек 2011, 14:02

два года прошло?)) я в шоке, как быстро время летит)) кабудто вчера все было

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 07 Дек 2011, 14:03

ни гвариии...щас кажетца усе таким нелепым))

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Ср 07 Дек 2011, 14:05

если я щас скажу про синюю кохточку, ты можешь заорать или стукнуть меня вирутальной дубинкой Юльк, а помнишь синюю кохточку в дверном проеме?))))))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 07 Дек 2011, 14:07

Помню и кохточку и корытце, и грязные пальцы в сандалетках)) и лодку и дерево, и даже фиговый листочек лимурийца)))

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Ср 07 Дек 2011, 14:11

я ща нервничаю от неровно откусанного заусенца на азиятских беленьких пальчиках, а ты корытца-лемурийца
бум щитать что вспомнили, помянули))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 07 Дек 2011, 14:13

даа, скажи не хотца вспоминать?))))

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Ср 07 Дек 2011, 14:19

не сильно хотца но никуды ж ни денесси, это наша огненная юность))) и не хочется обижать чувства сегодняшних викраманок, просто жалко их седняшних, одни сафсем в море непонимания)) хотя мы тут многие такие))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 07 Дек 2011, 14:25

сафсем в море непонимания. Точно.

Саншайничка, мы тут все такие)) Любим кого-то, до кого больше никому нет никакого дела. Поэтому злющие))

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Ср 07 Дек 2011, 14:29

аха, на мово подкидыша взгляни, с аватары, никто кроме меня его не любит, а я уже месяц как проклятая. утро начинаю с чашки холодной воды и его сайта а фильмов всего ОДЫН, нипаверишь еще сериал есть несмотренный, сомнительного качества с китайскими сабами, такшта у Саншайн все путем, не надо сбивать человека)))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 07 Дек 2011, 14:32

Да ну прям, месяц. Помойму уже месяца 3-4. Разве нет?

Я щас никого. И процесс затянулся. Неужели мне не суждено больше полюбить ни одного мущину?))

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Ср 07 Дек 2011, 14:41

три-четыре? как время летит))) ну полюби уже кого-нить, чеж ты))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 07 Дек 2011, 15:59

нЕкаво!!! если б кто знал, сколько я рою, и проверяю себя на предмет - торкнет-не торкнет. И Фиг!!!

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Сообщение автор Iskra в Чт 19 Янв 2012, 18:59

Блин я смотрю на Викрыча все " западали ", в свое время !!! И я любила его до "Умопомрачения"..Реально он мне прям покоя не давал, снился даже....

Ох уж этот Викрам, очень "Харизматичный" Мужчина!!!! Даже сейчас почитала Комменты и прям захотелось , какой-нибудь кин с ним пересмотреть !!!! Это видно ЛЮБОФФ !!!!

sunnshine1 Если ты что-нибудь с ним засмотришь, пиши обязательно !!! Обсудим, у меня сердце К Викрычу ЕСЧЁ не остыло!!! Разделим ЛЮБОФФ к нему!!! Я ток ЗА !!!

Понравилось. Думаю остаться.

Область интересов : интересные

Сообщение автор Че в Пн 23 Янв 2012, 07:54

я тоже За)))

Уже получил личные тапки!

Область интересов : Тамочка =)
Настроение : очешуительное)))

Сообщение автор Сардор-ака в Пн 23 Янв 2012, 08:40

балин, чувствую себя отсталой от жизни, ни одного фильма с Викрамом не видела, да и как выглядит даже не знаю задумался
наверно посмотрю этот фильм, тем более что все так расписали, что грех не посмотреть и фильм и мужчину!

Сообщение автор Че в Пн 23 Янв 2012, 09:06

Сардор-акадва месяца назад я тоже не знала как выглядит)) лучше бы и дальше не знала))как то спокойнее оно бы было))

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS в Пн 23 Янв 2012, 14:27

Сардор-ака пишет: ни одного фильма с Викрамом не видела, да и как выглядит даже не знаю задумался
наверно посмотрю этот фильм и мужчину!
Сардорча, если таки не доберешься до фильма, вот те Викрамыч не в статике, правда тут он затюнингован)))
Спойлер:

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 23 Янв 2012, 14:42

Викраша ваще не Сардоркин типаж, то есть ваще))

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Область интересов : Terra incognito
Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

Сообщение автор solai в Пн 23 Янв 2012, 14:47

Вот и не мой тоже. у меня к нему чувства просто резко отрицательные. прям ужс. как не люблю его((

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS в Пн 23 Янв 2012, 14:50

кто бы раньше сказал что он Борин типаж )))))

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Область интересов : Terra incognito
Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

Сообщение автор solai в Пн 23 Янв 2012, 14:55

но Боря всеж както прониклась. а мне ужо не судьба. Он доминантный слишком, мне лично давит, не люблю таких - ни в жизни ни на экране......

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 23 Янв 2012, 14:57

Хаха, мне щас тяжко его вопринимать. Стока в нем недостатков увидела, просто атас))

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пн 23 Янв 2012, 15:18

это было внушение, а не Борин типаж, мной грубо воспользовались))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 23 Янв 2012, 15:20

Хахаахахахахаа, это Янка, это все она)) И затаившееся окружение))

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пн 23 Янв 2012, 15:23

канешна))) может позвать Янку назад, а?)))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 23 Янв 2012, 16:02

Позови, позови))) Она наверное еще Шаха любит. Или к Амиру вернулась))

Область интересов : Тамочка =)
Настроение : очешуительное)))

Сообщение автор Сардор-ака в Пн 23 Янв 2012, 18:34

Саасик, спасибо за видео, мда, ни один мускул не дрогнул, наверно правы были не мое, но фильм все-таки посмотрю, мож там поинтересней, хоть разговаривать будет, а так как-то тока бровями водит))))

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra в Пн 23 Янв 2012, 19:18

Да уж очень " ДОМИНАНТНЫЙ "!!!! Эт точно !!! Чистой Воды "САМЕЦ" млин

Я его за это и любила...Говорю - аж снился ночами, очень "Горячий Мужчин"...
Да и сейчас все еще, он мне нравится

Люблю таких, брутальных мэнов... Особенно я тащусь по нему, когда смотрю фильм "Забава".... Млин..... он там КАК ЧАПАЕВ - Ну Очень КРУТ !!!! Крутит ус, такой грозный, лохматый Колхозник, в труселях и лунгах, скачет и танцует ( по лесам и долам)...Пасет Коров---- млин ТАЩУСЬ НЕМОГУ Аааааааааа

Может у меня извращенный ВКУС ????

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra в Пн 23 Янв 2012, 19:20

Сардор-ака пишет:Саасик, спасибо за видео, мда, ни один мускул не дрогнул, наверно правы были не мое, но фильм все-таки посмотрю, мож там поинтересней, хоть разговаривать будет, а так как-то тока бровями водит))))

Это клип с фильма "Кандассами"... мне лично Викрыч , в нем не нравится

Мне нравится Викрам лохматый, с усами и бородатый....

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX в Пн 23 Янв 2012, 19:24

Iskra пишет:Да уж очень " ДОМИНАНТНЫЙ "!!!! Эт точно !!! Чистой Воды "САМЕЦ" млин
Искра, пункт седьмой Правил и Соглашений нашего Форума гласит
Текст обычных сообщений должен быть стандартного размера, черного цвета. Выделение цветом и изменение размера шрифта допускается при необходимости выделения важной информации. Писать сообщения текстом с заглавными буквами запрещено.
На будущее прошу придерживаться этого правила.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 23 Янв 2012, 19:30

Мне сейчас кажется фантастикой, что я его когда-то любила. Просто смотрю на него и не нахожу, за что зацепиться. О как бывает.

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra в Пн 23 Янв 2012, 20:54

RELAXXX пишет:Писать сообщения текстом с заглавными буквами запрещено.

Ой простите !!! Извиняюсь...забылась от восторга...Учту, обязательно !!!! Сорриииииии плизззз

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX в Пн 23 Янв 2012, 21:00

Iskra пишет:
RELAXXX пишет:Писать сообщения текстом с заглавными буквами запрещено.

Ой простите !!! Извиняюсь...забылась от восторга...Учту, обязательно !!!! Сорриииииии плизззз

Там и про выделение цветом тоже есть))

Сообщение автор Че в Ср 25 Янв 2012, 13:10

indiotka пишет:Мне сейчас кажется фантастикой, что я его когда-то любила. Просто смотрю на него и не нахожу, за что зацепиться. О как бывает.
ох Инди...когда же меня хоть малёх отпустит то...тебе хорошоооо
а я вона девкам уже жаловалась..джинсы с меня уже от нервов спадывают((
эндорфины совсем тело измучили(
яйцеклетки падлы каждый день наряжаются ,на стульчик встают - стишки читаю, ждут чего то...
я их там уже и стыдила и шантажировала а они ни в какую..типа не прикидывайся девочкой(
в общем продолжаю вести себя безнравственно))

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra в Чт 26 Янв 2012, 03:27

Че пишет:
indiotka пишет:Мне сейчас кажется фантастикой, что я его когда-то любила. Просто смотрю на него и не нахожу, за что зацепиться. О как бывает.
ох Инди...когда же меня хоть малёх отпустит то...тебе хорошоооо
а я вона девкам уже жаловалась..джинсы с меня уже от нервов спадывают((
эндорфины совсем тело измучили(
яйцеклетки падлы каждый день наряжаются ,на стульчик встают - стишки читаю, ждут чего то...
я их там уже и стыдила и шантажировала а они ни в какую..типа не прикидывайся девочкой(
в общем продолжаю вести себя безнравственно))

Хахахаххахахахх ржунимагу ..Я тоже на этот сайт , в таком же состоянии - в первый раз зашла...С огромной любовью к Викрычу... Ночами не спала, похудела..Мне тут посоветовали посмотреть "Марс" и все капец !!!!! Унесло меня на просторы Азии :)))) Викрыча конечно люблю до сих пор...Но Джерри Ян ,уже просто завладел "МОй СердЦ" Капитально!!!

Сообщение автор Че в Чт 26 Янв 2012, 08:39

Дженри Яна я уже не выдержу)) и так вона стока нервных клеток да жидкости потеряла)))

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Ноя 2017, 18:46
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.