Точка кипения -2

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Точка кипения -2

    Сообщение автор Сатори Вс 01 Апр 2012, 11:17

    Первое сообщение в теме :

    Она живёт прошлым и это прошлое в её сознании всё более и более прекрасно.
    Да, я дописала потом, что надо расстаться с прошлым, чтобы было место для будущего. Но чтобы это сделать нужно захотеть стать более счастливой, чем теперь.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Сатори Чт 24 Окт 2013, 12:01

    В последнее время у всех какие-то проблемы с общением. Вчера вообще был ужасный день причем с начала и до самого конца, а закончился невралгией и на обезболивающих, хорошо что они были.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Dream Пн 25 Ноя 2013, 18:11

    Просто выскажусь. Чтоб полегчало.

    Встретила старого знакомого, говорим, он заявляет "бросай курить, вредно". Причем знает, что это неправда.
    Расстроило именно то, что человек задел намеренно и непонятно с какой целью. Мысленно сказала - Да не курю я, солнце, и дай тебе бог не оказаться в подобном положении!!!
    А осадок остался.

    Меня задалбывает объяснять людям, что живя в квартире, где курят три человека, невозможно не провоняться насквозь. У меня нет желания рассказывать, насколько трудно дышится, что каждый день мучаюсь.
    Это мои проблемы, что не могу переехать, понимаю и молчу.

    Блин, так глупо это)
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор sferarum Вт 26 Ноя 2013, 08:57

    Сочувствую тебе. Я курю. Но дома почти нет. Всегда на улицу выбегаю. А вот моя мама мучается с папой, потому что он дымит дома. А у меня переезд. Сижу без инета, без телевизора, без стиральной машинки. Стиральную машину сегодня привезут, а вот что с инетом делать прямо не знаю. Долгая будет история.
    Bonni-o

    Влюбленная в Дождь
    Влюбленная в Дождь

    Сообщения : 4956
    Область интересов : всяко разно
    Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Bonni-o Вт 26 Ноя 2013, 12:13

    Dream не обращай внимания и не расстраивайся попусту. В конце концов даже если б ты курила то это только твоё личное дело, которое никого не касается. Благо у нас пока свободу выбора  не отменяли. Когда кто-то в разговоре начинает давить на: "делай то то и будет тебе счастье", и не соглашается с мыслью, что каждый выбирает на вкус и цвет, я просто предпочту свернуть дискуссию и не поднимать этот вопрос при этом человеке в принципе. Ну, пусть себе так и думает, все равно всех не переубедишь, тем более - когда твоим мнением не интересуются никак. А если человек делает какие то тупые замечания, зная что на самом деле дела обстоят совершенно не так как он расписывает, то я таких людей сразу в игнор отправляю, и нервов на них трачу не больше чем на пустое место.  В конце концов что и в каком тоне человек говорит, характеризует прежде всего самого человека, а не те объекты, которые пытается охарактеризовать он. Если человек хамит, говорит "на ровном месте" какие-то гадости про  что угодно, твою жизненную ситуацию, позицию, других людей, книги, фильмы, системы, верования - это, в первую очередь, показывает его собственную невоспитанность и недалекость. И "нетолерантность" Особенно если он в курсе, что у его "оппонента" на сей счет совсем другие взгляды, или ситуация совсем не такая, какую он расписывает. Вопрос, с какой целью он тогда "говорит гадости"? Чтобы просто "облаять"? Ну так и отношение к таким людям у меня - как к уличным собакам. Ну облаяли - не буду же я расстраиваться по этому поводу. Их гавканье  не имеет отношения ни к моей жизни и ко мне настоящей. Собаки лают, ветер носит, караван идёт. Ни мне, ни моей жизни, вкусам и интересам от этого ничего не делается. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на разговоры с идиотами - или с теми, с кем у тебя нет и не предвидится ничего общего. С такими людьми тема разговора -  тут на самом деле будет, в общем, совершенно ни при чем, они найдут где ввернуть гадость или уколоть. Я стараюсь по возможности "уходить" от такого общения.  Если какая-то персона скажет что то, во что я верю - ересь, или какие то мои действия неправильные мои чувства оскорблены не будут. В зависимости от настроения либо посмеюсь, либо мне будет пофиг. И я уж точно не брошусь ничего доказывать. Скорее спрошу, какая им разница)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор indiotka Вт 26 Ноя 2013, 13:23

    А мне показалось, что Дрим больше злит то, что она живет с курильщиками)
    Я раньше работала в коллективе, где курили все, и прямо на обеде в столовке. Меня это бесило несказанно. Сначала я терпела, чтоб не выпадать из компании. Потом стала уходить, сократив время обеда на половину((. Лажа канеш.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Dream Ср 27 Ноя 2013, 00:52

    Не злит меня ничего) ибо понимаю, что каждый волен поступать как хочет, а навязывать свои убеждения не имею привычки.
    Меня именно человек расстроил, да я не общаюсь больше 15 минут с неинтересными людьми, но тут не ожидала и потому обидно было.

    sferarum, с нетерпением ждем твоего возвращения! Удачи с переездом)
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор SaaS Чт 28 Ноя 2013, 14:48

    Когда читаешь других понимаешь,  что все так и надо, но сиравно собссных ощущений никто не отменял, низя их выключить, я никак не научусь абстрагироваца и плюнуть с высоты. Завидую кто умеет так, хотя сама тож ведь советую))) Мне на душе погано,  вот как проявляешь к кому-то малознакомому нормальное чеческое дружелюбие, оказываешь доверие, хочешь по хорошему,  то  нормального не жди,  потом же  щитают что ты простудушная дура и нагло лгут.  Речь не о мужике)  терь и за себя противно,  какая я глупая. Одно дело некоторые по мелкому врут, чтобы выставить себя в лучшем свете и от этого нет вреда другим, улыбнусь пройду мимо, но когда затрагиваются чьи интересы и это во вред кому-то.... и теперь фик подловишь на вранье, но чую врет, врет. Пока писала появилось желание стереть нахфик)))  вроде полехше стало)
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Terratlt Чт 28 Ноя 2013, 15:01

    Как-то навеяло)
    У меня щас тупо идет драчка с мебельщиком. Он, зараза, взял денег и смылся с ними же. И врет,врет, что вернет уже 4 месяца. Такая прелесть. Я уже удовольствие стала получать почти)
    И я понимаю, что я, мягко выражаясь, простодушная. Ибо тож в какой-то мере проявила чел-е отношение, доверие вроде относительно адекватное и тыды)
    Ну а чо делать, учиться надо на таких ситуасьонах. Давай, Саш, бум учиться понимать, что они несчастные люди, ток сами этого не понимают) Нам бы еще это понять)
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор SaaS Чт 28 Ноя 2013, 15:11

    Мы тогда обе вороны) Я так ваще лошара, с деньгами у меня 3 раза случалось)) Один раз парню на работе одолжила, его уволили и он не вернул, хотя моя з/п была ниже его, я балда еще сама вызвалась)))) потом на той же работе другому чуваку одолжила, он был не местный снимал жилье, там сразу сомнительно было, но я подумала что все ж не могут люди ся так не благодарно вести..по уже сложившейся традии он тоже уволился и с концами))))) потом видел меня в городе пару раз, сделала вид что не знаком. Меня тоже даже забавляла потом та ситуевина, как он сбегал. На другой работе черная з/п а мне перед сокращением заплатили тока бэлую, рук-ца знала что я знаю про её делишки .. а еще знала что я не пойду никуда))) Ну это все фигня, дело двоих, а когда есть кто-то зависимый от этой лжи, кто пострадает и не деньгами, и нет рычагов воздействовать, тут както не смешно.
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Terratlt Чт 28 Ноя 2013, 15:15

    Согласна.
    Ну хотя бы на будущее, чтобы уж такое не случилось. Может убережешься и убережешь от бОльшего.
    Но мне не помогает особо эта фраза)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Сатори Чт 28 Ноя 2013, 15:22

    Ну а чо делать, учиться надо на таких ситуасьонах.
    Эти люди учителя: деньги. наперед. давать. нельзя. и контракт на бумаге, если дело серьезное.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Sakyrai Чт 28 Ноя 2013, 15:36

    А вообще, самая лучшая позиция. Никому не давать в долг, и самой никогда не одалживать. А если давать, то уже с внутренним решением распрощаться с этими деньгами.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор SaaS Чт 28 Ноя 2013, 15:40

    Про в долг я к именно такому выводу и пришла, да нуучили , я вызубрила) Щас то я бешусь не из-за денег, там совсем другое нематериальное
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Сатори Чт 28 Ноя 2013, 15:42

    Мне надо было решать один момент с помощью адвоката, и он попросил деньги вперед "забыв" про контракт на бумаге. А я дура. И еще чуть не упала, когда шла к нему, меня как будто кто-то хотел уберечь к нему обращаться Точка кипения -2 - Страница 12 426490 
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор SaaS Чт 28 Ноя 2013, 15:48

    ииииии?? чо по итогу, надул?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Сатори Чт 28 Ноя 2013, 15:51

    ииииии?? чо по итогу, надул?
    По итогу законы изменились и его услуги не потребовались, а он испарился.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Сатори Чт 28 Ноя 2013, 15:58

    А еще был случай, до абсурда доходит)) Делала нам ремонт одна дама, мастер отличный, стены подготовила идеально, обои поклеила безупречно, и когда осталось доклеить одну полосу, попросила деньги, мы заплатили и... она не приехала закончить!!! Мы звоним, она обещает и ничего! Так тянулось около двух недешь, короче сами доклеили. Но это еще не конец, этот человек через пару месяцев звонит и предлагает делать ремонт в другой комнате (нам как раз надо было) и ИСКРЕННЕ удивляется, почему отказываемся)))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор SaaS Чт 28 Ноя 2013, 16:01

    значит  испарился с деньгами)) может это Досты тока такие разявы доверчивые?))))) у нас на лбу написано Обуйте миня, точнее разуйте) судим по себе, это ж если не отдать совесть замучает, поперек горла такие деньги будут. Как других такое касалось я всегда учила осторожности Точка кипения -2 - Страница 12 449343
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор sveta357958 Чт 28 Ноя 2013, 17:10

    На ошибках и учимся все,такова жизнь Точка кипения -2 - Страница 12 427454 
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор indiotka Чт 28 Ноя 2013, 18:59

    А я куртку пуховик дитю на алиэкпресс заказала. А она, падла, пришла и маленькая. И теперь у мну ребенок без куртки, и эту надо куда-то пристраивать((((
    Terratlt

    неточно знающий толк
    неточно знающий толк

    Сообщения : 13310
    Область интересов : всё

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Terratlt Чт 28 Ноя 2013, 19:02

    обратно?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор indiotka Чт 28 Ноя 2013, 19:09

    Да куда обратно... по знакомым, мож как-нить через одноклассников продам(( Не было печали
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Sakyrai Пт 29 Ноя 2013, 00:36

    у нас на лбу написано Обуйте миня, точнее разуйте)
    Меня обули на Арбате в первый раз в моей жизни. Много лет назад. Парни сфоткали меня, и подошедши попросили адрес куда можно фотографии выслать, и деньги, за эти сами фотографии... С тех пор ни денег, ни фоток так и не дождалась))) Дура-дурой)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Сатори Вс 08 Дек 2013, 21:42

    Сегодня. Я аполитична и смотрю на всё, что сейчас происходит, со стороны независимого наблюдателя. И если эти люди есть "волеизъявление Украины" и наше будущее, то становится страшновато. Пьянь и мужицкая тупость. Это просто чудо, что никого не убило упавшим памятником из мрамора и его отвалившейся головой.

    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Sakyrai Вс 08 Дек 2013, 22:28

    Ленина, я бы и на своей улице повалила. А пьянь, и придурки, они и в России такие же. Украина пытается выбраться из петли. Если ее молодая часть думает, что втупление в евросоюз поможет им уехать вольготно из страны, и зажить по человечески, мне их жаль. Украинцам нравится майдайничать, прям забава какая. Но мы все несем печать советского союза, европа никогда этого не забудет....Европа никогда не примет бывшие советские республики на уровне равных себе. Они всегда будут на прицеле, и останутся бедными. Европа боится, а еще, она куплена))) Эстония, Латвия, и Литва....так хотели, так хотели...Скажите мне, они много получили?
    Вадивелу

    Зайка мусика
    Зайка мусика

    Сообщения : 2560
    Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
    Откуда : Не откуда, а куда...
    Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Вадивелу Пн 09 Дек 2013, 12:15

    Онни, Ранджана.Точка кипения -2 - Страница 12 861703 
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Onni Пн 09 Дек 2013, 12:23

    Вадик, карп ты бесстыжий. Ныряй в свой пруд
    Вадивелу

    Зайка мусика
    Зайка мусика

    Сообщения : 2560
    Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
    Откуда : Не откуда, а куда...
    Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Вадивелу Пн 09 Дек 2013, 12:24

    Поторопилась я с зайкой на картинку...
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор sferarum Вт 10 Дек 2013, 08:49

    Я часто сдерживаюсь и стараюсь не выливать негатив на других людей. Но то что происходит в данный момент в России просто нуждается в выходе. Я почти ничего не понимаю в политике, но то что я понимаю, так это то, что в собственной стране оказываюсь нелегалом. Вот вам краткая обрисовка. В стране 30% жителей - собственники квартир, остальные квартиранты. Когда в 2000 году стали приниматься меры по государственной регистрации несобственников, для того, чтобы они имели права гражданина, мы все ждали лучшего, а получили по полной по голове.

    Первым делом наши чиновники наложили налог на собственников жилья и обязали их регистрироваться как частные предприниматели и вся тяжесть этого налога легла на плечи квартирантов, стоимость квартиры взлетела, затем реформировали систему ЖКХ, после чего, заработать на оплату счетов стало практически нереально. Всё это делали с одной целью, чтобы на арендованной квартире стало жить дороже, чем в квартире по ипотеке. Проблема в том, что люди так и не смогли заработать на ипотеку и идея выдавить из насильно в банки потерпела полное фиаско. Даже если человек платит одинаково за квартиру и за ипотеку, допустим 15 тысяч в месяц за то и за другое, он всё равно мало зарабатывает и реально скорее сдохнуть от голода, чем добиться ипотеки от банка.

    Сегодня утром я увидела продолжение этой истории. Не так давно принят дурацкий закон о форме М8, это такая бумажка, выдаётся человеку о месте его прибывания, в теории имеет все привилегии постоянной прописки, но при этом не даёт квартиранту никаких прав на занимаемое жильё, то есть защищает собственника. На практике нифига эта бумажка не даёт, при приёме на работу всё равно просят постоянную прописку, вместо полноценного документа эта фигня превратилась в дополнительную бумагу к постоянной прописке, причём как для квартирантов, так и для собственников. Отсутствие формы № 8 делает и тех и других нелегалами в собственной стране, до недавнего времени это не имело особого значения, но сегодня вступил в силу закон о административной ответственности, отсутсвие формы № 8 теперь будет караться штрафом до 2.5 тысяч рублей.

    Давайте разберёмся кто будет судим по этому закону. По этому закону будет судимы 60% жителей России не имеющие своего жилья и вынужденные жить арендаторами. При этом арендатор не может прийти просто в паспортный стол и попросить выдать форму № 8. Он должен притащить в паспортный стол квартирного хозяина с зелёнкой на жильё. При этом нет ни одного закона обязывающего квартирного хозяина сделать эту бумагу. Я ни знаю ни одного квартирного хозяина добровольно сделавшего для своего квартиранта временную регистрацию. Помочь могут только деньги дополнительно заплаченые квартирному хозяину за услугу.

    Я писала письмо, не буду говорить куда, с обращением к чиновникам о том, чтобы они рассмотрели другой механизм получения формы М8, так как для меня это дорого, я плачу за жильё. за ЖКХ, за постоянную прописку у чужих людей, теперь буду платить им ещё и за форму №8, ответ чиновников меня убил.

    Ответ УФМС пишет:Ваше обращение Управлением ФМС России по Воронежской области в части, касающейся деятельности Управления, рассмотрено.

    Постановлением Верховного Совета РФ от 25.06.1993 г. введен в действие Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», который в настоящее время является актуальным и приоритетным в российском обществе.

    Согласно ст.ст. 1, 3 Закона в соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства, причем регистрация производится бесплатно.

    Согласно Постановлению Конституционного суда РФ от 2 февраля 1998 г. N 4-П регистрация является лишь предусмотренным федеральным законом способом учета граждан в пределах Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства.

    Уведомление гражданином РФ органов регистрационного учета о месте своего пребывания и жительства в соответствии с установленным законодательством РФ порядком является обязанностью, неисполнение которой влечет административную ответственность.

    Одно дело, когда чиновники знают о проблеме и обещают её решить, даже если не решат, то это хотя бы надежду оставляет. Совсем другое дело, когда строят из себя дураков, на голубом глазу заявляя, что форма М8 "абсолютно бесплатная услуга". Со стороны государства да, а как же плата хозяину квартиры? Я мало плачу? Тогда я обратилась к юристам, единственный совет, который они мне дали, уговорить собственника жилья, чтобы он меня зарегистрировал. Как уговорить его деньги за это не брать? Мне и так на еду не хватает. Вот и получается куда ни кинь - всюду клин, Либо плати хозяину, либо штраф государству. Нас по прежнему выдавливают в банки за ипотекой, которую получить невозможно, потому что работодатели столько не платят. Не все могут быть предпринимателями и зарабатывать деньги. Если наши чиновники не опомнятся они получат революцию, причём очень скоро. Я спрашивала людей, все в один голос говорят, что нести административную ответственность за действия другого человека - мало того, что несправедливо, так это ещё и противоречит законам о правах человека. Беспорядки начнутся уже очень скоро. Но я уверена, что власти, как всегда постараются это замять полицейскими мерами. Не знаю, как в других местах, у нас люди на взводе, причём как арендаторы, так и собственники.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Дек 2013, 11:39

    Не получит никто революции, пока есть телик и инет.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор sveta357958 Вт 10 Дек 2013, 11:44

    Интересно,а правительство когда нибудь серьёзно задумывалась,о своих простых людей- сограждан,о том,что бы чуточку жизнь облегчить    Точка кипения -2 - Страница 12 21928  ,сомневаюсь.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Дек 2013, 11:53

    Задумывалось конечно) Но это мысли десятого порядка))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Сатори Вт 10 Дек 2013, 13:43

    Ну была у нас оранжевая революция, что-то изменилось? Такая же коррупция и беззаконие. Нужен достойный лидер, а это редкость.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Дек 2013, 17:06

    Слушайте, я в шоке. На рутрекере наших 3 идиотов почистили, и вообще всех.
    Это ж старый филем! Чо деется!
    Они тихом сапом весь рутрекер обнулят((
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Noya Вт 10 Дек 2013, 17:42

    Хады!!! Точка кипения -2 - Страница 12 453800 
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор sferarum Вт 10 Дек 2013, 18:38

    Вот тебе и инет! А ты говоришь революции не будет. Меня ещё в школе учили, что революционная ситуация - это когда низы не могут, а верхи не хотят. По моему самое оно. Это я ещё про закон о запрете курения не рассказывала. Ну фиг бы с ним с запретом, но у нас же ещё решили, что сигареты - удел богатых, поэтому каждый месяц акцизная марка на сигаретах дорожает, цены на них растут очень быстро. Так у нас мужики решили, чего зря деньги тратить на дорогущие сигареты, вон чернозём кругом, благо всё растёт. Теперь у нас все пасадки анашой засажены. Так что правительство добилось чего хотело. Сигареты - удел богатых, удел бедных - наркотики. Как интересно они будут эту ситуацию разруливать? Я знаю очень ограниченное количество людей не пробовавших, все остальные сидят на плане, причём плотно сидят. Так что ситуация хуже некуда.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Dream Вт 10 Дек 2013, 19:53

    *а у нас второй день воды нет, никакой. В магазинах тоже напряг с ней. И не предупредили даже.*
    С печальным вздохом удаляюсь)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Сатори Вт 10 Дек 2013, 19:57

    а у нас второй день воды нет, никакой. В магазинах тоже напряг с ней. И не предупредили даже.*
    С печальным вздохом удаляюсь)
    Где ты живешь?
    У нас три дня не было никакой воды в кранах. Правда, воду для технических нужд я заготовила в кладовке.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Dream Вт 10 Дек 2013, 21:19

    Сатори пишет:Где ты живешь?
    На Дальнем Востоке, в Хабаровском крае.
    Но не будем о грустном.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор sferarum Вт 10 Дек 2013, 21:25

    Ну почему же о грустном? Привет землячки. Замечательное место. Я в Магадане родилась, очень скучаю по северу всю свою сознательную жизнь. Жаль что воды нет, но это претензия ни к северу, а к чиновникам. Очень сочувствую. Снег то есть?
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Sakyrai Вт 10 Дек 2013, 21:40

    Меня ещё в школе учили, что революционная ситуация - это когда низы не могут, а верхи не хотят.
    А все опять в нашей стране к этому идет. Уже пришло практически. У нас очень повышенная мера справедливости. Мы долго запрягаем, а потом творим безумства от того, что дорвались...Сейчас, все к этому близится. Если будут жировать чиновники(государственные служатели), народ восстанет...Рано или поздно...


    И я советую почитать книги о том, что творили большевики(низы, которые не хотели) с верхами(которые не могли)... Меня тошнило...
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Dream Вт 10 Дек 2013, 21:45

    Снег то есть?
    Конечно, есть. Как всегда в этих краях.

    книги о том, что творили большевики(низы, которые не хотели) с верхами(которые не могли)
    Это что за страшные книги такие)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Дек 2013, 21:49

    это им за века крепостного права)
    Прикиньте, я тут на днях задумалась о крепостном праве. Мы негров жалеем, а что с нашими вытворяли, одному богу известно
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Дек 2013, 21:55

    ознакомьтесь. Салтычиха
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор sferarum Ср 11 Дек 2013, 00:09

    Да уж Салтычиха та ещё. Подозреваю это вершина айсберга.

    Я вам ещё забыла про амнистию рассказать. Сейчас готовиться большая амнистия в стране. Сначала хотели выпустить почти всех - около семидесяти процентов заключённых, потом опомнились и вроде бы сократили до тридцати. Но от этого не легче. Вы представляете в следующем году выпустят всех тех, кто сел в девяностые. Может и не будет ничего, но не хочется оказываться там второй раз. Я имею в виду в девяностых.

    Вадивелу

    Зайка мусика
    Зайка мусика

    Сообщения : 2560
    Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
    Откуда : Не откуда, а куда...
    Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Вадивелу Ср 11 Дек 2013, 10:42

    На рутрекере наших 3 идиотов почистили
    еще недавно натыкалась на них...ну дела((

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор indiotka Ср 11 Дек 2013, 11:09

    я вчера так чот увлеклась темой крепостного права) Столько ужастей поначиталась. Там ваще начать и кончить. Шо вытворяли благонравные отцы семейств и жены))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор Onni Ср 11 Дек 2013, 12:35

    Слушайте, я в шоке. На рутрекере наших 3 идиотов почистили, и вообще всех.
    Балин, это чтож я снова опоздала как в случае с Безумно влюбленным?!!
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор sferarum Ср 11 Дек 2013, 12:54

    Слушайте, вымерла от смеха. Инди употребила слово негр. Для русского языка - это вполне политкорректное слово, но мне стала интересна история этого слова и я пошла читать. Нахожу такую информацию.
    К примеру, детективный роман английской писательницы Агаты Кристи «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers), написанный в 1939 году, из-за недостаточной политкорректности был переименован в Ten little Indians (то есть «Десять маленьких индейцев»), затем, когда уже и это название перестало удовлетворять, в Ten Little Soldiers («Десять солдатиков»). Ныне же книга печатается под названием «И никого не стало» (англ. And Then There Were None).
    Совсем американцы загнались, уже классику переименовывают! Точка кипения -2 - Страница 12 64855

    А вот ещё такое
    «Неграми» (сокращение от слова «негражданин») иногда называют жителей Латвии и (реже) Эстонии, имеющих статус негражданина.

    Оказывается Джеймс Паттерсон Ллойдович, негритёнок из фильма "Цирк" с Любовью Орловой, стал впоследствии советским поэтом и сейчас ему 80 лет. Чего только не накопаешь!
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Точка кипения -2 - Страница 12 Empty Re: Точка кипения -2

    Сообщение автор sferarum Вс 22 Дек 2013, 16:41

    Попала вчера на мошенников. Гадко то как! Хочу обратно в Советский Союз. В деньгах не потеряла, но всё равно гадко. Сколько же их развелось!

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 03:08
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.