Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 24 Май 2012, 15:17

    Первое сообщение в теме :

    В период отпусков и не только, будет не лишним поговорить о книгах, альтернативе виртуальной реальности, в которой мы не слабо залипли.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 0517777001458492929

    _________________________________________________________________
    По иронии судьбы, хочу высказаться по книге, которую "прочитала" тоже с помощью компьютера, прослушав ее во время работы. В этой теме пишите свои впечатления о книгах, которые вас поразили, может кого-то это сподвигнет получить информацию старым дедовским способом или... прослушать ее, на худой конец, как делаю это я.

    Прослушала аудиокнигу нашумевшего романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Постапокаллиптический роман про жизнь людей после ядерной войны, укрывшихся в московском метрополитене. Может если бы читала книгу, не осилила, хотя, должна признать, рассказ захватывает примерно с середины. Эту книгу можно брать в отпуск, если любите мрачный жанр. Откровенных зверств там не много, в основном, повествование держит в напряжении и затягивает ожиданием того, что человечество выживет, хоть шансов и мало. Эксперты отмечают, что романы Глуховского (вторая его книга «Сумерки» разошлась 100-тысячным тиражом менее чем за полгода) создали беспрецедентную ситуацию на книжном рынке. Сам автор бестселлеров считает, что, несмотря на четвертьмиллионный тираж книги, потенциал проекта «Метро 2033» еще далеко не исчерпан. Знаю, что вышла так же игра, но играть в нее не советую, мрак полный, все свели к тупому истреблению жутких монстров. Все-таки, автор книги заложил более глубокий смысл в свое творение. Я вижу в ней призыв к военным остановиться. Возникает вопрос, может ли человечество избежать ядерной войны? Или это неменуемый и логический конец жизни в том виде, в каком она существует в данный момент.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 27 Май 2016, 08:39

    вопрос на засыпку, что за книга, м, М??

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 FXri1yv59Bs
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пт 27 Май 2016, 09:10

    Волшебник страны Оз?))))
    Сказка о двенадцати месяцах))))
    хотя вроде там никто землю не ел
    Дай еще подсказку)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 27 Май 2016, 09:12

    пишет:хотя вроде там никто землю не ел
    то-то и оно))
    испанский автор
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пт 27 Май 2016, 09:15

    Сто лет одиночества)))
    Там ели землю, и да, Аурелиано Буэндиа в каждом поколении.
    спасибо за подсказку)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 27 Май 2016, 09:19

    бинго! Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 899453
    вот родовое дерево этой семьи:

    6 Семья Буэндиа
    6.1 Первое поколение
    6.1.1 Хосе Аркадио Буэндиа
    6.1.2 Урсула Игуаран

    6.2 Второе поколение
    6.2.1 Хосе Аркадио
    6.2.2 Полковник Аурелиано Буэндиа
    6.2.3 Амаранта
    6.2.4 Ребека

    6.3 Третье поколение
    6.3.1 Аркадио
    6.3.2 Аурелиано Хосе
    6.3.3 Другие сыновья полковника Аурелиано

    6.4 Четвёртое поколение
    6.4.1 Ремедиос Прекрасная
    6.4.2 Хосе Аркадио Второй
    6.4.3 Аурелиано Второй

    6.5 Пятое поколение
    6.5.1 Рената Ремедиос (Меме)
    6.5.2 Хосе Аркадио
    6.5.3 Амаранта Урсула

    6.6 Шестое поколение
    6.6.1 Аурелиано Вавилонья

    6.7 Седьмое поколение
    6.7.1 Аурелиано
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пт 27 Май 2016, 09:24

    там еще и Амаранта, и Аркадио частые персы)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 27 Май 2016, 09:26

    а может у них так принято, называть именами пращуров, кто их знает, этих испанцев))
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пт 27 Май 2016, 09:41

    мда... книга конечно сильная.... помнится читала ее подростком, и - после 30ти. вообще разное восприятие...
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 27 Май 2016, 09:43

    согласна, хоть мнения насчёт этой книги резко диаметральные - её или любят или презирают
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пт 27 Май 2016, 09:49

    а может у них так принято, называть именами пращуров, кто их знает, этих испанцев))
    думаю, там такая задумка, что нет ничего нового в мире, все циклично, все повторяется: люди, события, пороки. Столетняя история семьи Буэндиа как миниатюрная модель человеческой истории. Только под таким углом я и могла эту книгу читать, как частную историю мне невозможно было ее воспринимать
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 27 Май 2016, 09:51

    пишет:Столетняя история семьи Буэндиа как миниатюрная модель человеческой истории.
    всё правильно
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пт 27 Май 2016, 11:03

    мне она и в отрочестве, и в зрелости нравилась. но - было ощущение что это вообще разные истории. в йуности - частное. потом - как живая История.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Пт 27 Май 2016, 11:06

    вот кстати, Донна Флер и два ее мужа. по незрелости была чисто эротика, которой тогда было ой как мало. а в зрелости - это вам и менталитет, и отношения, и умение прощать, и дар расставаться...
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 27 Май 2016, 11:33

    потому что на протяжении жизни с нами постоянно происходит метаморфоз, на физическом плане и внутренне тоже, в разных возрастах мы разные люди
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Пт 27 Май 2016, 18:18

    100 лет одиночества читала 100 лет назад... понравилась, но так как очень давно мечтала её прочесть, то не в такой степени, как ожидалось. Но вспомнить имена героев((... хотя прошло лет 30, наверное, простительно... Восхищаюсь вашей памятью, девочки! Метро лет 5 назад читала... Страшно, захватывающе, но как-то бессюжетно, начнёшь пересказывать - а что? Сейчас развелось много книжек этой серии - метро, многие пытаются подражать. Я вот Лилю Брик читаю. "Пристрастные рассказы". Моё любимое чтение - мемуарное, про то, что было на самом деле, а если кто-то понравится, то можно про этого человека тоже что-то из других книжек нарыть... Я так про декабристов штук 30 книжек прочитала. В прошлом году все их выбросила наконец-то, всё равно больше никто читать не будет. А были все как родные)) декабристы в смысле... В общем, о Лиле. Лиля любила Брика, потом - Маяковского, потом - многих других. И всех одновременно и по-разному. Но Маяковского оплакивала сильно - каждый день рыдала и даже подумывала застрелиться. Но недолго. Интересное чтение. Маяковский матерился, любил слушать свой голос, до трясучки любил животных. Помните: "Лошадь, слушайте -
    чего вы думаете, что вы сих плоше?
    Деточка,
    все мы немножко лошади,
    каждый из нас по-своему лошадь". Не любил, когда приходила в гости сестра Люда. Звал себя в письмах Щен или даже Счен. И вообще был очень большим и нежным и ранимым. Я люблю его стихи. Такого образного метафоричного языка ни у кого больше не видела.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 27 Май 2016, 19:14

    Но вспомнить имена героев
    кстати я не по именам вспомнила, а по тому, что она ела землю)) такое не забывается ахах потом и особенности её супружеской жизни припомнились..
    В общем, о Лиле. Лиля любила Брика,
    загадочная была женщина, я даже считаю её виновной в смерти Маяковского, так душу мотать... он был очень талантливым и пал, можно сказать, из-за этой вертихвостки..
    а всё модный в то время "образ роковой женщины", фэмфаталь ёптель
    Я люблю его стихи. Такого образного метафоричного языка ни у кого больше не видела.
    особенно раннее его творчество по душе
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Сб 28 Май 2016, 06:50

    Самое интересное, что любовь была двусторонняя. Просто не в характере Лили было любить одного человека. Вернее, она безумно любила своего мужа, Осипа Брик, но физическая сторона любви как-то сошла на нет, а духовная связь осталась навсегда. И главным человеком для неё навсегда остался Брик. Вот про кого надо почитать, что это за человек с такой невзрачной внешностью... А Маяковский всегда говорил о самоубийстве, раз уже стрелялся, оставляя 1 патрон, очень боялся старости и всегда всё преувеличивал до огромных размеров. Рано или поздно это случилось бы, говорит Лиля, но в то время Бриков не было в Москве, и в очередной раз спасти его было некому.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 28 Май 2016, 07:07

    вот это удивительно, я всегда считала, что для женщин духовная составляющая является обязательной предпосылкой для физических отношений, без которой они невозможны
    т.е. нас не взять красивым телом (в отличие от мужчин), надо чтобы сначала стал другом
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 28 Май 2016, 07:08

    И главным человеком для неё навсегда остался Брик.
    зачем тогда с Маяковским связалась, по**ться?
    он был достоин лучшего
    даже если он был склонен к суициду ему нужен был человек, который рядом всегда, и будет вытаскивать, а любовный треугольник для такого типа личности губителен
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 28 Май 2016, 07:25

    Сатори, ты знаешь, я поддерживаю тебя в твоем ептеле  Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 449343
    Мне недоступны такие высокие отношения.
    Но больше всего недоумеваю по поводу позиции мужа, он, что тряпка был или гей??? Или скорее всего чекист, приставленный к поэту. Я всегда воспринимала эту семью как пару проходимцев
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 28 Май 2016, 07:30

    спасибо, друг.. даже неудобно, Марге нравится эта пара
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Сб 28 Май 2016, 08:31

    Не, ну у каждого свое мнение, я высказала свое))) такшта какие неудобства))))
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 28 Май 2016, 08:38

    можно верить или не верить в ее фаталь, но то что Лиля с Бриком жили припеваючи за счет Щена - это факт. как и то , что после его кончины все осталось Лиле. и что Брик был сексотом. и что две пиявки никак не страдали ни при каких чистках . и что современники их на дух не переносили... а в мемуарах естессна каждый напишет что и белый, и пушистый, и отношения были высокими. а как же... какая нимфоманка не скажет о себе дескать.. о... я фаталь... меня все хотят... а вы, убогие. любите одного , ползайте, а я - летаю...

    Маrga пишет:физическая сторона любви как-то сошла на нет, а духовная связь осталась навсегда.
     я материалист. и ежели тетка живет за счет любовника, да еще и мужа кормит с этого стола икрой, да по заграницам шастает... нехорошая она тетка. пиявка как есть. Ты муза и нимфа? мужа на подвиги, не? ааа, серая мышь, горячо любимая,но ни что не способная... надо беречь для духовного? ну бред, ей богу
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 28 Май 2016, 08:44

    полезла в википедию - десительно, работал в ЧК
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Сб 28 Май 2016, 13:20

    Я не за Бриков))) Я за Маяковского. Но если он выбрал эту женщину, хотя и изменял ей направо и налево, значит, она ему была нужна. Пути Господни в любви неисповедимы. Согласна, что Брики доили его... Но любовь Бриков к Маяковскому зародилась из любви к искусству. Маяк встречался с 16-летней сестрой Лили (тоже хорош гусь!), однажды прочитал свою поэму вслух. Как пишет Лиля: это было именно то, о чём они с Осей мечтали в то время, что искали, стихи Маяка полностью соответствовали всему их духу. Осип влюбился в Маяка сразу и бесповоротно и навсегда. А Лиля - только из-за Осипа, потому что считала его гением и любила всё, что любит он. Маяковский, увидев, как восприняли его стихи эти взрослые по сравнению с его подружкой, люди, на этом же вечере подписал эту поэму - Лиле Брик. И понеслось... Я не за Бриков, я за объективность. И за то, чтобы никто никого не осуждал. Маяковскому нужна была Брик, и мы здесь - никто, чтобы комментировать его выбор.
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Сб 28 Май 2016, 13:22

    С Осей у Лили через 5 лет брака физических отношений не было, потому что у обоих были другие увлечения. Но мозготяга осталась))
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Сб 28 Май 2016, 13:23

    Старая-старая Брик писала: я умерла, когда умер Ося. Хотя у обоих уже были другие браки к тому времени.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Сб 28 Май 2016, 13:43

    нашла статью по неё, оставлю здесь
    НЕПОНЯТАЯ БРИК
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пн 30 Май 2016, 11:56

    один из рассказов Даниила Хармса – Чемодан Рассказов:

    Одному французу подарили диван...

    Одному французу подарили диван, четыре стула и кресло.
    Сел француз на стул у окна, а самому хочется на диване полежать. Лег француз на диван, а ему уже на кресле посидеть хочется. Встал француз с дивана и сел на кресло, как король, а у самого мысли в голове уже такие, что на кресле-то больно пышно. Лучше попроще, на стуле.
    Пересел француз на стул у окна, да только не сидится французу на этом стуле, потому что в окно как-то дует.
    Француз пересел на стул возле печки и почувствовал,что он устал. Тогда француз решил лечь на диван и отдохнуть, но, не дойдя до дивана, свернул в сторону и сел на кресло.
    - Вот где хорошо! - сказал француз, но сейчас же прибавил: - А на диване-то, пожалуй, лучше.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пн 30 Май 2016, 12:10

    и так до бесконечности))))
    Вообще он очень интересный поэт.
    Помню, когда я в отрочестве прочитала его стихи для взрослых, светлый облик детского поэта померк))))))))))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пн 30 Май 2016, 12:11

    тоже читала стихи, а про рассказы только сейчас узнала))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пн 30 Май 2016, 12:19

    много подтекста. Кстати, в этом рассказе тоже он есть))))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пн 30 Май 2016, 12:20

    ага, это сборник таких литературных штучек))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пн 30 Май 2016, 12:21

    вконтакте есть аудио, называется: Даниил Хармс – Чемодан Рассказов
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Пн 30 Май 2016, 20:47

    пишет: Я за Маяковского. Но если он выбрал эту женщину, хотя и изменял ей направо и налево, значит, она ему была нужна. Пути Господни в любви неисповедимы.

    Полностью согласна))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пт 03 Июн 2016, 09:18

    Тест: Сможете ли вы узнать книгу по первой фразе?
    Marga

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 364
    Откуда : Нижневартовск

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Marga Пт 03 Июн 2016, 10:26

    Хреновый я интеллигент, 8 из 12((
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Пт 03 Июн 2016, 10:35

    Это хороший результат, ты чо))))
    я не хвалюсь, но угадала все, кроме Маленького принца: не читамши))))
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Пт 03 Июн 2016, 19:28

    Ага! Вот интересно, я проходила этот тест, и у меня было 10/12, но результат был такой же)) Сейчас, конечно, 12/12, но это просто благодаря моей визуальной памяти)) Я ошиблась в третьем вопросе, почему то мне вспомнился коллекционер и ошиблась в в одиннадцатом, Гобсек всё таки ближе мне, чем парфюмерПараллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 426490

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 E4f78c8e-77b5-47c1-9c63-ce0ed32fe556
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Пт 03 Июн 2016, 19:48

    кроме Маленького принца: не читамши)))

    О как! Почему не читамши? Это можно читать в любом возрасте)) А ещё есть очаровательный мультик)) Мне он очень нравится, особенно на французском, который я слабо понимаю Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 426490

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 09 Июн 2016, 13:39

    отрывок из научно-фантастического романа «Варианты выбора»  1976 г Роберта Шекли
    прогулка человека с роботом, наделённым личностными характеристиками
    к слову, подобные очеловеченные роботы появились и у Дугласа Адамса (угадайте где) в книге, которая появилась позже, в 1978 году, такой вот круговорот идей в мире научной фантастики))

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 2f0c0abc273e6d6f453c6e5b7ae2799c

    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Onni Чт 09 Июн 2016, 14:10

    Толстошкурик)))))
    Шекли мастер придумывать новые словечки))))

    Сатори, ты читала рассказ Чандлера "Клетка"?
    Если нет, рекомендую очень. Такой маленький рассказик, но такой классный: с юморком, немножко философский, и концовка, почти как у О.Генри))))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 09 Июн 2016, 14:20

    не читала, спасибо за наводку!!
    у меня уже всё перечитано, всегда ищу что-то новенькое
    и Генри люблю a1 Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 205171
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 09 Июн 2016, 14:22

    я не смогу узнать книгу по первой фразе, но попробую))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 09 Июн 2016, 14:27

    итого - 5 угаданных)) что-то угадывала по смыслу, что-то было знакомо, но не знала откуда..
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор sferarum Чт 09 Июн 2016, 18:51

    У меня 7 из 12. Ничего удивительного.
    В школе мне лень и неохота было читать Приключения Тома Сойера или тем более Приключения Оливера Твиста. Я читала Анжелику (всю), потом Парижские Тайны, а потом переключилась сразу на Желязны, потом всего Рея Бредбери, а потом вообще ушла во все тяжкие в фантастику. Читала Стругацких, Георгия Бондарчука, Кира Булычова, Олега Авроаменко. Между делом прочитала "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон", "Ниро Вульф и Арчи Гудвин", "Пуаро".

    Так что все произведения школьной программы сдавала по прочтению краткого содержания. Я конечно, начитана, но я как то не так начитана. Поэтому все подобные тесты проваливаю намертво.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор sferarum Чт 09 Июн 2016, 18:53

    Да забыла написать про Тарзана (50 томов удовольствия) И Конана (бесконечного, бесконечного)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 09 Июн 2016, 18:54

    та же история, но с другими книгами
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Sakyrai Чт 09 Июн 2016, 23:19

    12-12 Книголюб. Ого! Вот это результат! И как у вас хватает времени столько читать?
    Сразу скажу, тройку вопросов логически вычислила. Так как не читала многие книги из выше перечисленных))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пт 10 Июн 2016, 20:58

    Онни, прослушала "Клетку" Чандлера, хороший Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 899453 по другому признаку они не могли проверить разумность Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 9 426490

    Шекли один из самых талантливых писателей фантастов, у нас он был чуть ли не более популярен, чем в США.. на закате своей жизни он приехал в Украину на литературный конвент
    к сожалению здесь его здоровье пошатнулось, один из наших чиновников заплатил больше 15 000 долларов на его лечение и дорогу домой (закончилась страховка) примечательно, что организатор этой поездки отказался оплатить лечение писателю..

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 12:59
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.