Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 24 Май 2012, 15:17

    Первое сообщение в теме :

    В период отпусков и не только, будет не лишним поговорить о книгах, альтернативе виртуальной реальности, в которой мы не слабо залипли.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 0517777001458492929

    _________________________________________________________________
    По иронии судьбы, хочу высказаться по книге, которую "прочитала" тоже с помощью компьютера, прослушав ее во время работы. В этой теме пишите свои впечатления о книгах, которые вас поразили, может кого-то это сподвигнет получить информацию старым дедовским способом или... прослушать ее, на худой конец, как делаю это я.

    Прослушала аудиокнигу нашумевшего романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Постапокаллиптический роман про жизнь людей после ядерной войны, укрывшихся в московском метрополитене. Может если бы читала книгу, не осилила, хотя, должна признать, рассказ захватывает примерно с середины. Эту книгу можно брать в отпуск, если любите мрачный жанр. Откровенных зверств там не много, в основном, повествование держит в напряжении и затягивает ожиданием того, что человечество выживет, хоть шансов и мало. Эксперты отмечают, что романы Глуховского (вторая его книга «Сумерки» разошлась 100-тысячным тиражом менее чем за полгода) создали беспрецедентную ситуацию на книжном рынке. Сам автор бестселлеров считает, что, несмотря на четвертьмиллионный тираж книги, потенциал проекта «Метро 2033» еще далеко не исчерпан. Знаю, что вышла так же игра, но играть в нее не советую, мрак полный, все свели к тупому истреблению жутких монстров. Все-таки, автор книги заложил более глубокий смысл в свое творение. Я вижу в ней призыв к военным остановиться. Возникает вопрос, может ли человечество избежать ядерной войны? Или это неменуемый и логический конец жизни в том виде, в каком она существует в данный момент.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор indiotka Ср 17 Окт 2018, 20:37

    Насчет Открытия ведьм. Я поняла, что меня бесит Мэттью гуд. Он похож на педика и задаваку)
    Nadin

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1269
    Область интересов : Азия
    Откуда : Канада

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Nadin Ср 17 Окт 2018, 20:53

    )))) А мне всегда Гуд нравился, но в ведьмах ужасен, да и сами ведьмы ужасны, я даже первую не осилила. Не люблю все эти Сумерки
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 18 Окт 2018, 11:16

    eleis пишет:По мне так Басилашвили слишком мягкий. А как он тебе в "Мастере и Маргарите", понравился?
    Нет, ни один персонаж не понравился, всех я представляла по-другому, разве что Мастер, вот он - да

    кстати о визуализации литературных образов - Демон (Николаос, "Оттенки серого", кто читал) в моём воображении - это Мэттью Макконахи и только он
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Чт 18 Окт 2018, 12:32

    заинтересовал этот психотерапевт (премированный, автор множества книг)
    "Анна Каренина - в чём БЕДА? Что случилось?"  Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 426490

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор indiotka Сб 20 Окт 2018, 11:02

    А меня просто колотит от расплодившихся этих хмырей, которые везде.Везде эти блоги и бложики, эти советчики, как надо жить. Как выйти из зоны комфорта, как зайти в зону комфорта, как надо жить настоящим рассеянам, эти псевдо-историки, псевдо-психологи, псевдо-врачи, псевдо-умники всех мастей. Они зарабатывают бабки из воздуха, переминая и переливая из пустого в порожнее
    Накипело, сорри)
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Larvv Сб 20 Окт 2018, 12:17

    пишет:А меня просто колотит от расплодившихся этих хмырей, которые везде.
    А меня и не колотит, никогда не воспринимала их всерьез, смотрю иногда как развлекаловку, но давно уже для себя решила, что я и сама могу напридумывать что угодно на любую тему. Вот только и к официальной истории отношусь почти так же, верю только датам и фактам к этим датам привязанным, а все остальные разглагольствования воспринимаю как художественный вымысел. Историю как науку вообще не воспринимаю - чисто субъективные взгляды конкретных людей на события.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор indiotka Сб 20 Окт 2018, 15:28

    Лаврик,тебя бы раздражало, если б муж у тебя ежедневно смотрел этих новейших проповедников на нормальной такой громкости. Идешь в гости - там маманя внимает, и одна из подружек, все мечтает последнюю jпотратить копеечку,чтоб сходить к очередному коуч-тренеру.))) И хором они начинают чухать тебе по ушам))
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Larvv Сб 20 Окт 2018, 16:27

    indiotka пишет:Лаврик,тебя бы раздражало, если б муж у тебя ежедневно смотрел этих новейших проповедников на нормальной такой громкости. Идешь в гости - там маманя внимает, и одна из подружек, все мечтает последнюю jпотратить копеечку,чтоб сходить к очередному коуч-тренеру.))) И хором они начинают чухать тебе по ушам))

    Сочувствую, очень сочувствую. Ужасное состояние, когда сделать ничего не можешь. Еще можно абстрагироваться от телевизора, этому я почти научилась, но вот с подружкой сложнее, даже я запереживала, не люблю когда фанатеют с ущербом для себя, и очень злят зарабатывающие на таком фанатизме, и это не обязательно коуч-тренеры, хватает и других таких умельцев. Пережила недавно ситуацию, когда ветеринары буквально обобрали подругу, леча ее кота от диабета.
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Вс 21 Окт 2018, 05:46

    пишет: одна из подружек, все мечтает последнюю jпотратить копеечку,чтоб сходить к очередному коуч-тренеру.))) И хором они начинают чухать тебе по ушам))
    особенно зожники агрессивны.
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Вс 21 Окт 2018, 11:28

    Сатори пишет:
    eleis пишет:По мне так Басилашвили слишком мягкий. А как он тебе в "Мастере и Маргарите", понравился?
    Нет, ни один персонаж не понравился, всех я представляла по-другому, разве что Мастер, вот он - да

    Мне тоже ни один)) Все как из бабушкиного сундука. И штампы-штампы. Воланд же не человек, да и свита, а этого нечеловеческого и не чувствуется совсем. Даже различия между ещё человеком и уже не человеком не чувствуется. Да и старые все какие-то, подержанные. В театре это всё, может, и смотрелось бы. Там личной энергетики много. А с экрана, увы, ни-че-го))


    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Вс 21 Окт 2018, 12:08

    пишет:кстати о визуализации литературных образов - Демон (Николаос, "Оттенки серого", кто читал) в моём воображении - это Мэттью Макконахи и только он

    Да ладно! Интересно почему? Откуда ассоциации?
    Я вот почему-то о Демоне подумала, когда Джереми Микса увидела. И ещё об Элайдже. И о Фиори. Эти его глаза убийцы...

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Jeremy-meeks-model

    Хотя у Николаоса они все блондины вроде... Но Джереми пойдут, мне кажется, белые косички как у Элайджи.
    А Тарантул, Эд и Дешил однозначно Пежич до операции))

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 1362245614_1977042285

    Хотя, если покопаться, есть ещё варианты))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вс 21 Окт 2018, 14:46

    Да ладно! Интересно почему? Откуда ассоциации?
    мне всегда казалось, что он не очень мачистый, как Демон в классическом понимании, он больше интеллектуал, но и отпор дать может
    как сказала сама Николаос: "Того же Демона десять разных людей могли бы сыграть, включая Макконахи"

    мой Демон..

    Я открыла и увидела Демона, он стоял так, будто не собирался входить, вообще не собирался приходить, и неизвестно, что он тут делает.

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 14778412

    И ещё об Элайдже. И о Фиори. Эти его глаза убийцы...
    в моём представлении это субтильные персонажи с длинными волосами и болезненной красотой

    Но Джереми пойдут, мне кажется, белые косички как у Элайджи.
    А Тарантул, Эд и Дешил однозначно Пежич до операции))
    вот с этим согласна Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 899453
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Вс 21 Окт 2018, 21:20

    Меня всё же больше прёт с "Оттенков серого". Демон и вампиры на втором плане))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вс 21 Окт 2018, 21:53

    Меня всё же больше прёт с "Оттенков серого". Демон и вампиры на втором плане))
    вампирская тема вообще не моя, тем не менее люблю "Выживут только любовники" и "Реальных упырей" - всё зависит от подачи
    прочитав оттенки у меня началась "ломка", вот тогда зашли и вампиры, и всё, что было до)) она создала целый мир и персонажи из вампиров пересекаются с персонажами из оттенков
    хочу, как-нибудь сделать генеалогическое дерево - кто кому кем приходится
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Вс 21 Окт 2018, 22:03

    О да! Тоже люблю эти пересечения)) А я когда-то фанатела с "Настоя щей крови" и "Дневников вампира" Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 426490
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Вс 21 Окт 2018, 22:16

    "Настоящая кровь" заинтересовала, ознакомлюсь
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Вс 21 Окт 2018, 22:51

    Ну, да)) Трублад для взрослых девочек - там крови столько же, сколько и секса, а Дневники для принцессок)) Но в одном сериале есть Эрик и Лафайет, а в другом Деймон и Клаус))
    Пересмотрю-ка я Трублад любимые серии...
    Мой любимчик Лафайет))



    А ещё пейринг Сьюки и Эрика. Ммммм...

    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Ср 23 Янв 2019, 19:37

    Аут, Нацуо Кирино, Япония

    знаменитый психологический триллер, ставший международным бестселлером, современный японский вариант «Преступления и наказания».Преступление страсти объединяет четверых работниц ночной смены с фабрики быстрого питания. Противостоит им владелец ночного клуба, мафиозное прошлое которого скрывает еще более кровавый секрет, а неутолимая жажда мести грозит, вырвавшись из узды, перейти все границы…

    рекомендую от всей души, отличнейший триллер про уставших от жизни теток, которым, что готовые завтраки упаковывать, что кровавое преступление совершать, один черт.
    мрачный юмор, неожиданные повороты сюжета, когда думаешь- ну пошло-поехало, сейчас начнется штамп на штампе, шантаж-монтаж, нет- недооценила я его изворотливость японского ума.
    я когда прочитала- страшно пожалела, что уже прочитала, я б ее еще раз в первый раз прочитала

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Coverbig
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 24 Янв 2019, 08:52

    сейчас я вас закидаю книгами))

    Камилла Лэкберг, шведская писательница, серия детективов с участием светлой головы-писательницы Эрики Фальке и ее мужа полицейского Патрика Хедстреме, живут они в курортном городе Фьельбаке.
    Все начинается с Ледяной принцессы, первый труп, первое свидание, совместные приключения и начало семейной жизни.
    А дальше как по маслу- пара обрастает детьми, домашними животными, родственниками, пойманными и посаженными убийцами, шведская Донцова, но покруче.
    Затягивает, не напрягает, приятное такое чтение, единственное что- ну не очень у Камиллы с чувством юмора, не срослось, не ее это)

    сама Камилла, ничего так

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 50d29b26b7d1b88252f45ac0af0e3741--writers-crime-books
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 24 Янв 2019, 09:02

    Сабина Тислер, немка, живет в Италии.
    непонятно то ли ей немцы не нравятся и она ждет от них чего угодно, то ли ее итальянцы достали и среди них порядочный немец реально может сойти с ума и натворить что угодно
    читается азартно
    не столько детективы, сколько драмы-драмы, страшные драмы Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Sm62, я б даже сказала Игры престолов

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Lgimagzzz
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 24 Янв 2019, 09:08

    Юхан Теорин, швед, детективы, триллеры
    прочитала только Призрак кургана, ну такое , хотя замануха та еще

    Место действия - шведский остров Эланд. Вместе с тетей, дядей и старшими братьями на острове живет мальчик Юнас Клосс. Ночью он отправляется кататься на лодке, и его глазам предстает ужасное зрелище. Непроглядная тьма внезапно сгустилась и приняла смутные очертания корабля. Дымный силуэт стремительно приближался и рос, Юнас не успел откинуть в сторону лодку. Корабль-призрак навис над мальчиком. На палубе никого не было, только откуда-то слышался негромкий шум двигателя, похожий на сердцебиение огромного зверя... Так начинается история о призраке древнего кургана.

    с другой стороны очень доходчиво показано куда может завести физическое здоровье, достаточное количество денег и старческая деменция в одном флаконе

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 164424
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 24 Янв 2019, 09:24

    Питер Хёг, Дания
    Смилла и её чувство снега

    Возвращаясь с работы, Смилла Ясперсен становится свидетелем трагических событий: с крыши дома, где она живёт, сорвался маленький мальчик. Его зовут Исайя, он сын соседки-алкоголички. Смилла заботилась о нём, пока он был жив. Она поднимается на крышу в попытке понять, каким образом на крыше оказывается мальчик, боявшийся высоты. По следам на снегу она понимает, что Исайю преследовали. Она сообщает о своих подозрениях инспектору, но тот решает квалифицировать дело как несчастный случай и не возбуждать расследования.

    Смилла принимает решение разобраться во всем самостоятельно

    интересно, только уж очень объемно

    зато сам Питер очень даже ничего- занимался фехтованием, балетом, работал танцовщиком, написал роман, который принес ему мировую известность, исчез со всех радаров, много путешествовал, жил отшельником, занимался благотворительностью, чудо -человек просто

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Piter-heg-tvorchestvo-datskogo-pisatelya_2
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 24 Янв 2019, 09:37

    Жан-Кр. Гранже, француз, триллеры
    не пошло, хотя вроде и маньяки с фантазией и преступления загадочные, да и сам Жан-Кр. мужчина симпатичный, но неинтересно мне, азарта нет

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 320px-Grange01
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 24 Янв 2019, 09:53

    Яна Вагнер, наша девушка, москвичка

    Вонгозеро - Грипп. Им ежегодно болеют десятки миллионов людей на планете, мы привыкли считать его неизбежным, но не самым страшным злом. Пить таблетки, переносить на ногах, заражая окружающих… А что будет, если однажды вирус окажется сильнее обычного и сначала закроют на карантин столицу, а потом вся наша страна пропадет во мраке тяжелого, смертельного заболевания?

    отличная книга, вот просто молодец девушка, читается быстро

    Кто не спрятался история девяти друзей, приехавших в отель на вершине снежной горы. Они знакомы целую вечность, они успешны, счастливы и готовы весело провести время. Но утром оказывается, что ледяной дождь оставил их без связи с миром. Казалось бы – такое приключение! Вот только недалеко от входа лежит одна из них, пронзенная лыжной палкой. Всё, что им остается, – зажечь свечи, разлить виски и посмотреть друг другу в глаза

    вообще не понравилось, сама книга не понравилась. Для меня это история зажравшихся людей, которые время от времени собираются тесным кругом, напиваются до потери человеческого облика, потом трезвеют, пересчитываются, радуются, что были только свои и живут дальше культурно и интеллигентно.
    очень неприятная книга

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 0
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 24 Янв 2019, 10:05

    Мария Галина Малая Глуша

    Невероятные события разворачиваются в маленьком портовом городке на юге России. Из далеких теплых стран приходит нефтеналивной танкер, в документах которого значится загадочное: «Заражение третьей степени объектом Д-8…» Разгадать загадку груза предстоит простым советским гражданам.

    Когда темнота спускается на город, когда последний трамвай ушел в депо и на улицах нет ни души, Страх выходит на охоту

    всем любителям Дозоров рекомендую, да и не любителям тоже.

    там, вообще то, 2 части, но они не связаны друг с другом, я вторую часть не стала читать, уж очень жалко было расставаться с героями первой части.
    Нелюбителям Дозоров тоже рекомендую, там есть много интересных моментов

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 IMG_4530
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 24 Янв 2019, 10:06

    у меня у ноутбука матрица полетела)))
    Larvv

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1348
    Область интересов : Япония
    Откуда : Минск, Беларусь

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Larvv Чт 24 Янв 2019, 10:11

    Нэнси, спасибо огромное, составила целый список, будет что почитать, а то я в последнее время читаю всякую лабуду, которую чуть дочитываю.
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Сб 26 Янв 2019, 07:31

    Larvv, пожалуйста)))
    прочитала я вторую часть М. Галиной "Малая Глуша"
    короче, пошла я в магазин и купила сборник ее произведений аж за 1000 рублей.
    правда, он толстый, хорошая бумага и переплет.
    вот чувствуется, что женщина в теме. Я б на эту тему с ней с удовольствием побеседовала.
    хотя поискала ее интервью в сети- они разочаровали, такая типичная оппозиционерка, других ее интервью не нашла, где б она про свои книги рассказывала, как создавала их, на чем основывалась
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор eleis Сб 26 Янв 2019, 20:54

    пишет:Вонгозеро - Грипп. Им ежегодно болеют десятки миллионов людей на планете, мы привыкли считать его неизбежным, но не самым страшным злом. Пить таблетки, переносить на ногах, заражая окружающих… А что будет, если однажды вирус окажется сильнее обычного и сначала закроют на карантин столицу, а потом вся наша страна пропадет во мраке тяжелого, смертельного заболевания?

    Сериал по книге выйдет в этом году. Режиссёр Павел Костамаров. Он снимал "Чернобыль - Зона отчуждения". Мне понравился сериал. Довольно достойно. Вот "Вонгозеро" пока читать не буду. Посмотрю сериал сначала))

    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Сб 23 Фев 2019, 08:12

    Крейг Расселл , Германия, детективы, там у него много, но пока только с одним ознакомилась- Братья Гримм

    Маньяк держит город в страхе.

    Он — эстет смерти, стилизующий свои убийства под самые страшные сказки братьев Гримм.

    «Гензель и Гретель», «Спящая красавица», «Рапунцель»… Каждая «иллюстрация» создается ценой человеческой жизни.

    Главный подозреваемый — автор скандальной книги, в которой утверждается, что один из братьев Гримм был серийным убийцей.
    Однако талантливый детектив Йен Фабель убежден — писатель ни в чем не виноват.
    И если он прав. Брат Гримм вскоре совершит новое жестокое преступление…

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 %7BDD4430FE-A8F8-4E2C-8A36-D57BCEEF7109%7DImg100


    отлично, маньяк, современный город, фольклор, работа полицейского, литературные исследования, обычная жизнь и кровавые сказки.
    мне, кстати, эти сказки никогда не нравились
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Сб 23 Фев 2019, 08:17

    Татьяна Коган, наша симпатичная девушка, детективная серия Чужие игры, очень хорошо

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 9a4ae4745648afb23905137d6ba
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 15 Мар 2019, 15:45

    Тана Френч
    В лесной чаще и Мертвые возвращаются
    остальное у нее пока не читала
    Ирландия, полиция, убийства, бытовуха
    ирландцы не дураки выпить)
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 15 Мар 2019, 15:47

    Анна Старобинец
    Убежище 3/9

    Фотокорреспондентка Маша во время парижской командировки вдруг с недоумением замечает, что от нее шарахаются окружающие. То, что начинается как классический «обмен телами», трансформируется в жуткую и затягивающую многоуровневую фантасмагорию. Будничная жизнь внезапно оборачивается страшной сказкой. Любое действие, произведенное в привычной реальности, зловещим эхом отзывается в сказочном отражении. А вскоре и конец света становится по-настоящему близок и страшен. Жанровый эксперимент, на который пошла Анна Старобинец, не имеет аналогов в русской литературе!

    книга интересная, но очень неприятная
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 12 Апр 2019, 13:12

    Тана Френч опять же
    все книги ее перечитала
    очень понравилась Рассветная бухта, прямо очень, на мой взгляд лучшее

    Тайное место- с мотивом убийства Тана перемудрила, конечно
    добавила какой то мистики

    Спойлер:

    единственное, что -  мне не нравится манера Таны не давать ответы на все загадки
    вот что стало с детьми в лесу, что сняла камера в пустом доме Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 M0215
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Пт 17 Май 2019, 15:12

    Антонио Гарридо Читающий по телам

    После смерти дедушки молодой Сун Цы, подающий надежды студент столичного университета и помощник уважаемого судьи Фэна, вынужден вернуться с отцом, придворным чиновником, из столицы в родную деревню. Но цепочка трагических случайностей лишает его крова, гонит обратно в большой город. Там юноша вынужден работать помощником шарлатана-прорицателя — но вскоре молва о его поразительной способности «читать по телам» доходит до самого императора. Сын Неба поручает юноше расследование серии загадочных убийств — расследование, от результатов которого зависит не только жизнь Сун Цы и тех, кто ему дорог, но и хрупкое равновесие в Поднебесной…

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Olshtpimg.cgi?i=http%3A%2F%2Fcdn2.top-shop.ru%2F9f%2F1e%2Fbig_c9163b375b3078c838c3f240b92c1e9f

    очень понравилось
    такой нормальный триллер
    хорошо если его экранизируют
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Вс 16 Июн 2019, 09:26

    Грег Айлс, серия детективов, герои разные, место действия одно- штат Луизиана и остальной мир
    повезло- начала с Кровной связи, автор многословный, конечно, но книга - просто ах!
    тут тебе и южное поместье с тайнами и стертая память и многочисленные скелеты в шкафу и Миссисипи и вся вот эта атмосфера Юга, Луизианы, где все не так как кажется.
    на радостях скачала другие книги- ну не то. 24 часа и Смерть как сон- еще можно продраться сквозь многословие, но в По стопам Господа я просто утонула, уже четверть книги прошло, а главный герой в подробностях все свои галлюциногенные сны пересказывает
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Вс 16 Июн 2019, 09:29

    Кара Хантер, Англия, серия детективов (всего 2 книги, говорят уже 3 есть), место действия- Оксфорд, Англия, место проживания самой писательницы, главный герой - детектив Адам Фаули.
    Самый близкий враг и Скрытые в темноте, очень ничего, но первая книга со своим неожиданным поворотом сюжета в самом конце Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 M0215

    Спойлер:
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Вс 16 Июн 2019, 09:32

    Б. Бедный Девчата
    книга- это не кино, в книге жестче и грустнее

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 0y7sehj3bebq61b9
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Сатори Пн 17 Июн 2019, 00:51

    в кино тоже невесело, но фильм хороший, сейчас так уже не снимают
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 26 Сен 2019, 07:26

    пошла перечислять, что помню)
    Евгений Дубровин В ожидании козы
    Отец-фронтовик-герой возвращается домой и сталкивается с трудностями воспитания отбившихся от рук сыновей.
    Эту книгу стоит сжечь вместе с Белым Бимом.
    Пишут, что книга о конфликте поколений, взрослении, ответственности за свои поступки.
    Спойлер:

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 47171167_0
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 26 Сен 2019, 07:37

    Эдуард Веркин Кусатель ворон
    ""Кусатель ворон" - это классическая "роуд стори", приключения подростков во время путешествия по Золотому кольцу."
    Подробнее на livelib.ru:
    https://www.livelib.ru/author/116306/top-eduard-verkin

    задорно, весело, местами просто укатайка, местами серьезно, очень классно)

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 432376_89506527

    Через 100 лет

    "События книги происходят в далеком будущем, где большая часть человечества в результате эпидемии перестала быть людьми. Изменившийся метаболизм дал им возможность жить бесконечно долго, но одновременно отнял способность что-либо чувствовать. Герои, подростки, стремясь испытать хотя бы тень эмоций, пытаются подражать поведению влюбленных из старых книг. "

    Книга о настоящей первой любви, но очень-очень печальная
    Знала бы - не читала
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Параллельная реальность: КНИГИ! - Страница 12 Empty Re: Параллельная реальность: КНИГИ!

    Сообщение автор Ненси Дрю Чт 26 Сен 2019, 07:42

    неожиданно- Артем Каменистый, фэнтези.
    прямо взахлеб

    Рай беспощадный, продолжение На краю архипелага
    Когда падает звезда, принято загадывать желание. Но будь осторожен: даже если неугомонный приятель мешает романтическому свиданию, не пожелай ему оказаться как можно дальше. Вдруг сбудется и ты угодишь сюда — в тропический рай.

    Девятый, серия про стража
    Это девятая попытка, и он начал понимать, почему предшественникам не везло. Необитаемый остров, море, лес — без разницы: везде лишь смерть. Знания, поспешно вбитые в голову, и сомнительные навыки, усвоенные за несколько тренировок, здесь никого не впечатляют, и пользы от них гораздо меньше, чем от прибившейся местной птицы. И еще люди: могут убить, могут спасти.


      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 06:52
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.