Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
Настроение : Мечты сбываются!

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Empty Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

Сообщение автор Зима в Сб 10 Дек 2011, 01:46

Первое сообщение в теме :

RELAXXX пишет:Шах на Твиттере
Та это он так ))) эсэмэс из самолёта послал , чтобы место освободили )))
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Область интересов : Индия. Шахрукх....
Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

Сообщение автор sveta357958 в Пн 15 Окт 2012, 22:16

И это так Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 4070147427 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 899453- Спасибо Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Область интересов : все что интересно
Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Empty Re: Разговоры о Шахрукх Кхане - 4

Сообщение автор Лолита в Сб 20 Окт 2012, 20:01

Эта чья-то фантазия....

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 CMfvU6HL

Приянка Чопра, Катрина Кайф, Дипика Падуконе: Кто является идеальной девушкой Джеймса Бонда для Шахрукх Кхана?

19.10.2012

Много шумихи вокруг дамы, у которой роман с шпионом 007. Хотя очевидно, что наш Бадшах является единственной душой с энтузиазмом и мечтой о спасении мира от технически подкованных головорезов и террористов, мы начинаем охоту на женщину, которая вписывается в гламурный, но опасный образ с шипами и на шпильке - девушки Бонда.
Около недели назад мы узнали, что Шахрукх Кхан откровенно признался на сайте микроблогов: "я большой поклонник Джеймса Бонда. Всегда хотел сыграть такого персонажа, ... но я сказал... Я не лажу с оружием или женщинами... Увы". Увы, "задание взято", сказал Дэниел Крейг нынче текущий Джеймс Бонд в Голливуде.
Тем не менее, мы не хотим, чтобы наш Бадшах чувствовал себя "никаким" и в депрессии о пропавшем без вести шанса играть учтивого 007.
Итак, наши редакторы остановились, отметая мысли о SRK как о Бонде, на том, что бы задуматься над одной из наиболее очевидных дилемм - которая из актрис смогла бы сыграть девушку Бонда для Шахрукха? Дэн человек был со вкусом, играл в паре с Ольгой Куриленко, они обнимались в "Кванте милосердия", а Беренис Марло берет его тортом в "Skyfall". Итак, какие красавицы B- города могут сравниться великолепными лицами, телами и романтикой SRK в самых трудных ситуациях?
Не очень сложная задача в мире, вы можете подумать. Но помните, что бы сыграть желанную роль, леди, безусловно, должна быть умна, сексуальна, физически сложенна, легко ориентированна на конкретные действия, снайпер.
Не бойся, BollywoodLifers, мы ломали голову и много думали, а теперь придумали и все возможные претендентки на роль аккуратно выстроились. Так взгляните, кто по Вашему мнению, может быть идеальной девушкой Бонда напарницей нашего Бадшаха ... упс ... Бонд- шаха?

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Z3c7LnCo

Приянка Чопра:
В джунглях Б-города, единственная сыгравшая аналогичную роль девушки 007 в фильмах Дону. Ее телосложение, отношения, стиль и любовь к действию все находятся на нужном месте. А в самом Khatron Ke Khiladi Дрона делала некоторые захватывающие и самые не забывающимся трюки, не так ли? Но после просмотра ее безупречного выполнения наряду с Доном в двух фильмах, не будет ли это немного скучно, чтобы увидеть одну и ту же химию с Королем Кханом- Бондом? И все же ... Свиные Отбивные, вы подойдете ближе, когда подумаете о жестоких действиях по отношению к курице, которую убивают прикладом!

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 SNS8HpmW

Читрангда Сингх:
Все эти разговоры о девушке Бонда заставляет нас смотреть в сторону дамы с четкими функциями. И Читрангда, с ее темной кожей и острым носом, кажется, смотрится просто прекрасно. Опять же, мы не имеем понятия, как будут развиваться в последовательности действия. Но мы знаем, что она жесткая, просто от того, что она завершила свой танец последовательности "Я просто вас хочу" в Джокере с вывихнутой ногой, и тем самым сделала похвальную работу. Так что да, бляшки в ее обуви могли определенно вписывается в обувь девушки Бонда.

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Z3c7LnCp

Анушка Шарма :
Мы не видели что бы этот малыш делала любые последовательные действия, кроме пощечины Шахрукху в Rab Ne Bana Di Jodi. Но если дать шанс, любые вещи Ану сможет просто делать хорошо. Потому что она имеет идеальную фигуру и красивое лицо. Она следующая на фотографии и может представлять проблему, но мы готовы закрывать глаза на это, если она добьется успеха в работе над идеальным ударом.

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 UdTRzQNn

Кангна Ранаут :
Теперь, когда мы говорим о красавицах в действии, как оставить мутанта из Krissh 3 за бортом? Так вот она! Худощавого телосложения Кангна - единственная красовалась в Gangster - и фигурная копна волос может быть идеально подходит для этой роли. Но даже если это не вариант сейчас, позже она сможет сделать достойную работу, как BG у которой строгие, но слащавые глаза, и не более того. Почему? Просто потому что она выглядит слишком уязвимой! Но побывав там, сделав это, она могла прекрасно вписываются в эти сексуальные последовательности обольщения, что у каждой девушки Бонда должно быть, не та ли? С другой стороны, акцент в Ранаут нас беспокоит мало. Так что, если все производители придумали галлон BG, ни кто нечего не должен говорить, Кангна можете попробовать себя в этой роли, так как она может вписываться в роли противоположные Ритику.

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 13SunWULD

Дипика Падукон :
Десять на десять для ее фигуры. Стройные ноги, плоский живот и красивое лицо ... где еще ​​вы найдете все в одном флаконе? И с тех лет подготовка в бадминтон сослужила к ее чести, мы уверены, последовательность действий будет легкой прогулкой для этой тренированной актрисы. Таким образом, она идеальная девушка Бонда? Гм, может быть. Но BG с раздражающим акцентом не может быть .... э-э-э .... лучшим выбором, не так ли?

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 NGYkJN6Q

Катрина Кайф :
Ооо! Мы имеем куклу Барби из B-города, которая протягивает руку, чтобы завить ее вокруг руки нашего подражателя Бонда человека из ее последнего фильма Jab Tak Hain Jaan. И отношение отображаются при высадке с мотоцикла - объятие с героем Ритика Рошан в Zindagi Na Milegi Dobara на самом деле реальная причина, почему актриса занесла его в этот список. Но что, к последовательности действий? Еспи производители Dhoom: 3, проведут трюки Кайф в фильме и они будут на одном уровне с теми, что и у Умы Турман в "Убить Билла" Квентина Тарантино. Но тогда, по слухам, Kэт использовала дублера почти для всех ее трюков в Ek Tha Tiger. Помните? Таким образом, эта малышка из Б-города могла бы сделать идеальную девушку для BG если только она обещает использовать не только свои ухоженные руки, чтобы поставить некоторые футуристические удары. Теперь ты, Кэт?

ссылка
Перевод: Angela82 для BwT
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

Сообщение автор sveta357958 в Сб 20 Окт 2012, 23:02

Первая подошла бы Кангна Ранаут,вторая Дипика и третья Анушка,если снимут Шахрукха в роли Бонда.Было бы здорово yes1.Спасибо flo
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Область интересов : Голливуд, Болливуд
Настроение : мечты,мечты...

Сообщение автор Noya в Вс 21 Окт 2012, 15:26

Мне бы понравились в роли девушки Бонда Приянка и Дипика.
Спасибо, Лолита. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872
Kikella

Уже получил личные тапки!

Область интересов : indiy
Настроение : оптимистка, прекрасное

Сообщение автор Kikella в Вс 21 Окт 2012, 15:55

Мне рядом с Шахрукхом в роли Бонда импонирует Анушка ... Она живая и энергичная, какими и были девушки европейского БондаРазговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 426490
Лолита, спасибо!
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Сообщение автор Лолита в Пн 22 Окт 2012, 20:30

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Gjeazroo

Последнее интервью Яш Чопра

Портал Jagran (на хинди) публикует сегодня (22 октября) последнее интервью Яш Чопра. "Король романтических фильмов Яш Чопра накануне своего 80 - ти летия в студии Yashraj Studio дал интервью Шахрукх Кхану, в котором подробно рассказал о своей 50 -ти летней кинематографической карьере.

Поздравляя юбиляра с круглой датой, Шахрукх даже исполнил в его честь заздравную песню. Яш Чопра собирался стать инженером, но вместо этого стал инженером романтических кинофильмов.

Как известно, Шахрукх Кхан впервые снялся под баннером студии Yashraj в фильме "Darr" (1993). Всего всего он снялся под этим баннером в 8 картинах.За "Darr" последовал суперхит "Dilwale Dulhamia Le
Jayenge" (1995), и такие коммерческие картины, как: "Dil To Pagal Hai" (1997), "Mohabbatein" (2000), "Veer Zara" (2004) и "Rab Ne Bana Di Jodi" (2008).

Яш Чопра очень ценил Шахрукха. "Он - такой актёр, - сказал Яш Чопра в
интервью, - который никогда не требовал показать ему сценарий, а когда после съёмок я высылал ему денежный чек, то Шахрукх говорил:"Что - то вы мне много дали".
После "Veer Zara" после 8 - ми летнего перерыва Яш Чопра пригласил
Шахрукха в свой фильм "Jab Tak Hai Jaan", который, к сожалению, оказался последним в жизни легендарного деятеля Болливуда.

В этом интервью Яш Чопра как бы предчувствовал, что этот фильм станет лебединой песней его жизни. "После "Jab Tak Hai Jaan", - продолжал Яш Чопра, - я не хочу быть больше режиссёром. Я хочу снять особую, берущую за душу картину (ek alag aur dil ko chu janewali film). Я говорил это Адитья. "Jab Tak Hai Jaan" - мой подарок ему. Я всегда прислушивался к зову своего сердца и всей душой любилактёров, коллег и поклонников. Теперь я должен помогать тем молодым людям, которые хотят стать актёрами, режиссёрами и техническими специалистами. Кроме того, моя жена всегда жаловалась на меня, поэтому я хочу теперь уделить ей как можно больше времени".

В этом интервью Яш Чопра впервые раскрыл свой секрет, связанный со съёмками фильма "Silsila". Оказывается, в самом начале Яш Чопра хотел взять в эту картину на главные роли Амитабх Баччана, Смиту Патиль и Парвин Баби. Уже должны были начаться съёмки фильма, но когда Яш Чопра заговорил с Баччаном об этом фильме, то тот спросил Яш Чопра, доволен ли он подбором актёров на роли. и Яш Чопра ответил, что он хотел бы пригласить Рекху и Джайя Баччан. Амитабх сказал Яш Чопра: "Тогда в
чём дело. Надо заручиться согласием этих актрис". После этого Яш Чопра встретился с Джайей и Рекхой, и они согласились работать в этой картине".

перевод с хинди Юрия Корчагова
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml в Вс 28 Окт 2012, 19:32

Когда любовь побеждает все…
Рошмила Бхаттачария
Mumbai, October 28, 2012

Я встретила Шахрукх Кхана впервые на съемочной площадке Darr (1993). Съемки песни, Jadoo Teri Nazar, начатые в Швейцарии, завершались на студии в Мумбаи. “Приходи,” сказал он по телефону, затем спросил коллегу, “Какая она Рошмила?” Ему сказали, что у меня тоже есть ямочки, и это сразу сблизило нас.

Он сидел под деревом в многоцветной рубашке, и вскоре мы болтали без умолку, ожидая, когда Джухи Чавла закончит свой гримироваться. Мы все еще разговаривали, когда она появилась, закатывая глаза и задаваясь вопросом, будет ли вообще какая-то работа. “Яш-джи (Чопра) не пускает никаких посетителей, а то Шахрукх будет болтать до полуночи,” пошутила она, на что он парировал, “Я уже несколько часов как готов, скажи лучше, когда ты.”

Появившийся сразу после Baazigar (1993), Darr заклеймил Шахрукх Кхана как нового 'плохого' парня Болливуда. Но для него эти два персонажа отличались как небо и земля.

Никакой награды для убийцы
“Аджай/Вики из Baazigar - психопат, который может сидеть рядом с тобой в автобусе, планируя взорвать его, и а ты не будешь ни сном ни духом. Он пугал меня, но мне было жалко Рахула из Darr. Он - неудачник, который воспринял свою потерю лично, и я мог симпатизировать ему, даже сочувствовать,” подчеркнул он . Не все согласятся. Его ‘мама’ по фильму Ракхи была в ярости, когда он был номинирован на награду, указывая на то, что он не должен награждаться за то, что убил Анну Капура, оставаясь глухой к его объяснению, что он лишь использовал смерть Вики в Darr, чтобы бросить людей со следа.

Четыре года спустя Яш-джи дал ему другого Рахула, чье dil (сердце) была также pagal (безумно). Но любовь не превратила этого Рахула в безумца, лишь сделала его злым и неприятным. Ему было больно узнать, что его Майя дала обещание другому, и он в свою очередь делает ей больно. “Не было ничего от меня в Рахуле, но было немного от пылкого и нежного Яш-джи и немного от Ади (Адитья Чопра) в манере стоять, широко расставив ноги,” признался Шахрукх.

Вопреки границам
Переносимся в 2004 и еще одна истории любви; Veer-Zaara (2004) ломает созданные людьми границы. Для многих это была невероятная мечта, но для Шахрукха и Яш-джи не было ничего невозможного в любви. “Ни один индиец не ненавидит пакистанца или наоборот. Мы были одной страной чуть больше полувека назад. Любовь побеждает все и фильм Яш-джи - о великодушии любви,” рассуждал он.

Восемь лет спустя дуэт вернулся, чтобы вдохнуть jaan (жизнь) в Jab Tak Hai Jaan, Шахрукх нарушает 32-летнее обещание своему отцу, никогда не посещать Кашмир с кем-то кроме него. Но ведь Яш-джи был для него как отец. И на chautha (молитвенный сбор) Шахрукх, которому в пятницу исполнится 47, вспоминал их последний день съемок.

‘Это был мой последний кадр!’
Шахрукх вспоминал, как Яш-джи называл его badmash (мошенник), говоря ему, как он может спать допоздна, когда остальные продолжают трудиться, и смех превращается в слезы, когда члены команды отошли, оставив их наедине.

“Ты сделаешь еще много фильмов, но я не сниму другого,” сказал Яш-джи ему. Шахрукх напомнил ему, что у них еще есть песня, которую надо снять в Швейцарии, и Яш-джи сказали твердо, “Нет, это был мой последний кадр!”

Пророческий? Кто знает.
В минувшее воскресенье Яш-джи умер мирно, хотя и несколько неожиданного, во сне, совсем как обычно обрывались его телефонные звонки. “Я буду скучать по его звонкам,” признался Шахрукх на chautha, вспоминая сколько раз он оставался выслушивать длинные гудки, потому что сказав все, что хотел, Яш-джи вешал трубку.

Я буду тоже скучать по нему.
Четыре дня я отказывалась поверить, что он ушел. На протяжении часа в четверг я ждала, что он выйдет из рамки, но он оставался молчаливой фотографией. Но воспоминания, которыми поделились Шахрукх, Амитабх Баччан, Каран Джохар и Анупам Кхер, вдохнули жизнь в фотографию. Как сказал Каран, “смерть не конец путешествия, а начала дороги памяти”. Я буду помнить Вас всегда Яш-джи, kabhi alvida naa kehna! (никогда не скажу прощай).

Источник.
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Пн 29 Окт 2012, 02:17

nml пишет:“Не было ничего от меня в Рахуле, но было немного от пылкого и нежного Яш-джи и немного от Ади (Адитья Чопра) в манере стоять, широко расставив ноги,” признался Шахрукх.
А, так вот откуда эта коронная поза.

Очень интересная статья, спасибо, Наташа. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
Настроение : очень нравится наш форум

Сообщение автор Вийя Грива в Пн 29 Окт 2012, 20:05

Как сказал Каран, “смерть не конец путешествия, а начала дороги памяти”. Я буду помнить Вас всегда Яш-джи, kabhi alvida naa kehna! (никогда не скажу прощай).
Хорошо сказано Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 439887 ... но все равно очень грустно, что Яш ушел...
Ничто никогда не заменяет утраты...

Наташа, большое спасибо Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872 !
Kikella

Сообщение автор Kikella в Вт 30 Окт 2012, 17:14

Полностью согласна с Вийей, повторять очень грустно...
Наташа, спасибо!
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Сообщение автор Лолита в Вс 04 Ноя 2012, 17:45

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 13SunWUWV

Шахрукх как портрет современной молодёжи

Он не обладает ни ростом, ни телосложением настоящего мужчины (he man). Не снимается в кровожадных драках и потасовках. Не является также самой красивой звездой в мире кино. Тогда почему на протяжении более чем двух последних десятилетий он является портретом молодёжи реформированной Индии. Кинообозреватели и специалисты из мира кино считают, что Шахрукх Кхан - лицо Индии после начала эпохи либерализации. По мнению известного кинообозревателя Таран Адарша, личность Шахрукх Кхана связана с мятущейся (обеспокоенной) молодёжью Индии, которая готова раскрыть объятия навстречу безграничным возможностям. Таран пишет далее: "Когда смотришь роли Шахрукха, то становится ясно, что герой индийских фильмов - теперь не только драчун с кулаками. В его героях просматривается тот молодой человек, который живёт в больших городах и горит желанием выучить английский язык".

Парень, бродивший по переулках Дели, подражавший Амитабху Баччану, копировавший поведение Дилипа Кумара и голос Марлин Брандо, приезжает в Мумбаи и затем становится самой большой болливудской звездой мира. Шахрукх с лицом падишаха не только - актёр, но и воплощение мечты десятков миллионов молодых индийцев. Кинообозреватель Гаурав Соланки пишет, что Шахрукх - портрет той молодёжи, которой нет никакого дела до мирской суеты. Она живёт в мире любви. Герои в его любовных историях выглядят как идеал искренности (imandari), поэтому молодёжь в своих любовных историях идентифицирует себя с именем Шахрукха.

Гаурав Соланки пишет далее, что отличительная черта личности Шахрукха - его остроумие, которое может проявляться в его интервью и live show. Индийская молодёжь также наделена остроумием и язвительными шутками. По мнению Гаурав, обычно роли Шахрукха не выглядят приземлёнными, поэтому некоторые кинокритики не считают его актёром. Однако его истории вселяют веру в сердца простого народа. Он развлекает зрителей, становясь то Раджем,то Рахулом, то Аманом. Вместе с тем его герой связан со зрителем эмоциональными узами.

Этот актёр, родившийся 2 ноября 1965 г., олицетворяет собой бренд Болливуда. Возможно, он - первый такой актёр, который связывает себя с многонациональными брендами. Анджна Сайкия, коммерческий аналитик СМИ считает, что некоторые бренды Шахрукх связаны между собой ещё и потому, что его чувствуют своим все: от рикши до индийца, живущего за рубежом.
Она пишет далее: Роли Шахрукха связаны с семейными ценностями, поэтом несколько брендов сделали его своим представителем".

ссылка
перевод с хинди Юрия Корчагова
Kikella

Сообщение автор Kikella в Вс 04 Ноя 2012, 20:17

Лолита, спасибо! Аналитики, критики, обозреватели и т.п. и т.д. -сколько же их много и все пытаются разгадать феномен Шахрукха? Разобрали по частям (справо налево, сверху вниз, и вдоль и поперек)- все плюсы-минусы нашего любимого героя.. gladit
А действительно, за что мы так любим его? Лично для меня он как теплый порыв ветра в холодный зимний день - непередавемое чувство, которое мне доводилось испытывать- сердце замирает и наполняется любовью и радостью... Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 164930 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 122733
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Сообщение автор sveta357958 в Вс 04 Ноя 2012, 21:31

Да,согласна - в Шахрукхе есть всё,когда смотриш на него и видиш внём саму искренность,любовь,счастье,радость,великодушие,простоту и неземное волшебство,за это благодарна Шахрукху искрене.И моя благодарность его родителям,что дали жизнь такому человеку - имя которому Шахрукх Кхан Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 899453 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872
Спасибо flo flo flo
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum в Вс 11 Ноя 2012, 06:11

Люблю я Шаха девочки, уважаю и люблю. Два месяца назад додумалась поставить на будильник ренгрон "Чамок чало". До этого меняла будильники каждую неделю, потому что привыкала и как настоящая сова просыпала подъём. Теперь чувствую дикую радость при пробуждении, даже если будильник срабатывает в воскресенье в 6 утра! А я просто забываю его перенастроить, теперь думаю это и не надо. Как говорили римляне Аврора - музам подруга или как говориться у нас кто раньше встал - того и тапки! Удивляет меня мой организм, благодаря всего одной песне из фильма любимого актёра превращаюсь в жаворонка. Мечты сбываются! А Шах крут!

Заглянул на огонек
Заглянул на огонек

Область интересов : Индия

Сообщение автор Мира в Вс 11 Ноя 2012, 12:00

Меня Шахрукх тоже научил тому, что мечты сбываются. Я взяла и побывала в Индии(даже у Манната), хотя много лет не решалась туда поехать. Мне было там так хорошо!Я чувствовала себя просто как дома и даже лучше.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum в Вс 11 Ноя 2012, 12:04

Привет Мира Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 688527 , хорошо, что проявилась. Вливайся. Надо будет обязательно тебя об этом событии поподробнее распросить. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 898267
Kikella

Сообщение автор Kikella в Вс 11 Ноя 2012, 15:02

Надежда, спасибо за интересную мысль, сейчас займусь тоже переустановкой flo
Рада за Миру, за ее осуществленную мечту! a1 Удачи во всем и в дальнейшем... Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 956761
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Вс 11 Ноя 2012, 15:38

Лолита пишет:
Он не обладает ни ростом, ни телосложением настоящего мужчины Не снимается в кровожадных драках и потасовках. Не является также самой красивой звездой в мире кино.
Ну не знаю, для меня,пожалуй, является. Красота ведь не всегда заключается в определенных параметрах. Да и с телосложением у него все в порядке. Как вспомню песню из ОШО, где Шах из воды поднимается, так вообще слов нет. повешенный
Так что со стороны журналиста, видимо, имеет место некоторая зависть. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 677504
Спасибо за статью, Лолита. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872
Мира пишет:
Меня Шахрукх тоже научил тому, что мечты сбываются. Я взяла и побывала в Индии(даже у Манната), хотя много лет не решалась туда поехать. Мне было там так хорошо!Я чувствовала себя просто как дома и даже лучше.
Привет, Мира! Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 956761
Присоединяйся к нам! Ждем с нетерпением,обязательно расскажи о своих впечатлениях от Манната, как все это было, это очень интересно.

Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пн 12 Ноя 2012, 21:03

как теплый порыв ветра в холодный зимний день - непередавемое чувство, которое мне доводилось испытывать- сердце замирает и наполняется любовью и радостью...
Кикелла, очень красиво написала... Согласна с ней и с другими, есть что-то в Шахе... наверное он то, что он сам олицетворяет любовь. У каждого свое о ней представление, но очень многие связывают (и не зря!) это чувство с Шахрукхом. Такой уж он ЧЕЛОВЕК и актер, светлый дарящий тепло и надежду.

алешка

Осматриваюсь на местности.

Область интересов : индия шахрукх кхан фэнтази коты

Сообщение автор алешка в Сб 12 Янв 2013, 18:52

ЕСТЬ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ БОГ-ЭТО ЛЮБОВЬ. И КАК НЕ ПРЕПАРИРУЮТ ШАРУКХА (ДЛЯ КОГО ТО ОН ПЛОХОЙ АКТЕР, ДЛЯ КОГО ТО НЕ КРАСАВЕЦ)НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ У НЕГО МИЛЛИАРДЫ ПОКЛОННИКОВ.А ДЛЯ НАС ШАХРУК ЭТО ЛЮБОВЬ.ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ (ДАЖЕ НА ЭКРАНЕ) И ЧУВСТВУЕШ ТЕПЛЫЕ ВОЛНЫ ЛЮБВИ ИСХОДЯЩИЕ ОТ НЕГО( А УЖ В РЕАЛЕ !!!!) как один человек может дарить столько любви стольким людям,он уникален.
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

Сообщение автор Сатори в Вт 22 Янв 2013, 10:32

Не знаю куда кинуть, это забавно.

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 39dd1b33b436
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum в Вт 22 Янв 2013, 10:45

Да, забавно. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 164930 Хоть так потрогать.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Ср 30 Янв 2013, 14:56

Съемки Шахрукх Кхана
Dinesh Krishnan
01/29/2013

Спустя три часа после того, как мои коллеги и я прибыли в Маннат, дом Шахрукх Кхана (SRK), нам сказали, что мегазвезда не слишком хорошо себя чувствует и есть вероятность, что он будет не той форме, чтобы фотографироваться. Его пресс-агент все таки заверил нас, что что бы ни случилось, SRK будет верен своему слову и сделает фотосессию. Когда, кто знает.

Даена Сетхна (стилист для съемок) прибыла туда до нас. Она предложила мне пройти в гардеробную SRK и определиться, что лучше всего сможет сработать для обложки и внутренних страниц.
У меня была ранее беседа с Арджуном Дас, нашим дизайнером, и мы оба посчитали, что черный будет отлично смотреться на обложке. Поэтому Даена и я просмотрели варианты, имевшиеся под рукой. Наконец остановились на рубашке с китайским воротником под текстурированным пиджаком.

Для фотографий внутри журнала мне очень хотелось, чтобы он надел подтяжки сверху футболки и джинсы. Даене тоже понравилась мысль. Но она предупредила меня, что SRK не любит подтяжки, и никогда не надевал их раньше для съемки. Но я сказал, что думаю, что можем предложить это для съемки. Если бы большому боссу это не понравилось, мы бы могли подыскать что-то другое.

Дабу Ратнани, назначенный для съемок фотограф, и я прошлись по образам и впечатлениям, которые нам бы хотелось. Я в графических деталях рассказал, что имели в виду Арджун и я.

Думаю, мы обговорили все важное и помощники Даббу стали настраивать свет. Он отщелкал несколько кадров, используя бутафорскую модель для окончательной настройки освещения. Это должно было быть традиционным, и Даббу подошел очень близко к тому, что хотели Арджун и я. Единственное, что теперь было нам нужно, это SRK.

Как раз, когда мы решили, что все готово, грянул гром. Нам сказали, что SRK очень плохо себя чувствует и у него температура 101. И хотя он все таки готов для съемки, он возможно не сможет переодеваться.

Даббу и я быстро посовещались и решили, что мы сможем обойтись тем, что есть. Казалось, что наш план съемок с подтяжками не осуществиться. Когда SRK наконец вошел, он выглядел очень плохо. И для моего понимания было непостижимо, как он, чувствуя себя так плохо, подвергает свою тело воздействию сигареты и выпивки. Но что сказать, человек держит свое слово.

Я проинформировал его о том, что бы мы хотели. Он внимательно выслушал Даббу и меня, а несколько минут спустя переодевшись в то, что мы выбрали, выглядел удивительно сдержанным, и встал на место, которое Даббу отметил.

Атмосфера успокаивалась. Когда гримеры закончили наносить последние штрихи, Шахрукх посмотрел прямо в камеру. Дальше случилось замечательная метаморфоза. Через несколько секунд он превратился в суперзвезду, которую все мы привыкли видеть с экрана. В тот момент, я понял, что мы заполучили нечто хорошее.

Даббу начал щелкать, и Шахрукх все время менял свои выражения для каждого кадра, но оставаясь в рамках нашей идеи. Между съемками он подходил к лэптопу Даббу, чтобы посмотреть, какие получаются изображения и согласовать с нами, все ли идет по плану. Я сказал да. Но даже при том, что я сказал да, я видел, что он делает заметки у себя в голове, и вернувшись под свет софитов, он сделал кадры настолько близко к идеи, насколько это в человеческих возможностях.

Ободренный тем, как он относится к этому, я подошел к нему и спросил, не согласится ли он сменить одежду и использовать подтяжки. Он выслушал меня. Я сказал ему, что трейдера на Уолл Стрит любят носить подтяжки и что, если бы он так сделал, это подошло бы для делового журнала. Он дослушал меня, нашел это логичным и согласился переодеться.

Назад к съемке, еще одна серия кадров, отснятых Даббу, стали для меня свидетельством того, что эти ребята сделали вместе много снимков в прошлом. Атмосфера между ними была спокойной, когда SRK сменял одно выражение за другим с легкостью обученного танцора. Единственная проблема, как я мог видеть, состояла в том, что большинство этих выражений были выражениями беззаботного человека, и ни один из них не подошел бы для вводного изображения.

Когда SRK подошел посмотреть на то, что получилось, я сказал ему, что хотя каждое из изображений было бы великолепно для любой другой цели, это далеко от того замысла, который был у меня. Как настоящий профессионал, он вернулся в круг света и словно волшебник превратил себя в то, что я имел в виду.

Это было, как если бы мы снимали безжалостного банкира на Уолл Стрит.

Съемка окончена, "банкир" отправился на поиски куклы, чтобы подарить Мире, милой дочке Даббу, которая скакала на съемочной площадке от восторга, что она рядом со своим героем. Он нашел куклу, поболтал с нею немного, маленькая девочка была счастлива, и мы тоже. Пока команда Даббу сворачивала освещение, мы готовились устроиться в его библиотеке ради того, что обернулось трехчасовой беседой. И знаете, что было первое, что она нам сказал? “Меня очень беспокоят фотосъемки. Я делаю это лишь для фильмов. А не для журналов. Мне проблематично изображать себя. У меня нет никаких трудностей с изображением персонажа из себя.”

Источник.
svetik92

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор svetik92 в Ср 30 Янв 2013, 15:06

НАСТОЯЩИЙ ПРОФИ
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Ср 30 Янв 2013, 17:57

Шаха жалко с этими съемками контроль ...
Здоровья солнышку молитва

Наташа, большое спасибо за перевод flo !
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Ср 30 Янв 2013, 18:22

Ох уж эти сигареты, совсем себя не жалеет. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 439887
Спасибо за перевод, Наташа. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Сообщение автор sveta357958 в Ср 30 Янв 2013, 18:34

Когда гримеры закончили наносить последние штрихи, Шахрукх посмотрел прямо в камеру. Дальше случилось замечательная метаморфоза. Через несколько секунд он превратился в суперзвезду, которую все мы привыкли видеть с экрана. В тот момент, я понял, что мы заполучили нечто хорошее.
gladit и всё это,Шахрукх делает,для всех нас Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 84448232
Спасибо за статью flo
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 07 Фев 2013, 14:36

Меня зовут Кхан, и я - индиец

Shiv Visvanathan
Feb 07, 2013

Шахрукх Кхан - один из самых популярных актеров в мире. Следуя "Нью-Йорк Таймс" с ее претензиями на неумеренность, он - самый популярный актер в мире. Шахрукх - умный человек, размышляющий над актерством и своей жизнью, и это создает его собственный сценарий. Между сценарием и актом, мы получаем социологию сценария и акта. Мы также получаем социологию наших собственных худших страхов и тревог, порождаемых вокруг слова "Мусульманин".
Несмотря на Шахрукх Кхана, мусульманин становится Rorschach наших худших страхов и тревог. Мусульманин - гражданин, которого мы должны постоянно удостоверять, подвергать сомнению, опрашивать и пытать, чтобы удостовериться в нашем собственном чувстве безопасности и идентичности.
Много лет назад черный американский писатель Джеймс Болдуин в беседе о расах с антропологом Маргарет Мид указал ей, что раса - не проблема черного человека; раса - проблема белого, поскольку постоянно преследует все его существование. Точно так же Шахрукх Кхан, похоже, молчаливо подразумевает, что проблема мусульманина - это проблема индусов.
Шахрукх Кхан недавно написал статью в новостной журнал. Очерк наполовину был раскруткой бренда, наполовину автобиографией, но в конечном счете стал толкованием сущности мусульманина в Индии. В своем очерке Кхан подразумевает, что его самое величайшее исполнение: быть индийцем-мусульманином. Это - акт балансирования, акробатики, не потому что он не ощущает себя индийцем, а потому что наше общество не позволяет ему претендовать на его нормальность, на его наследие - быть индийцем и мусульманином и, поэтому, быть определенно обоими. Ядовитая реакция некоторых индусов, многие из которых попросили его отправится "домой", то есть. Пакистан, и глупое приглашение от Jamaat-ud-Dawa, руководителя Hafiz Saeed, переехать в Пакистан, и просьба министра внутренних дел Rehman Malik к индийскому правительству об обеспечении безопасности для него лишь добавили налет фарса к острой проблеме.
Статья Шахрукх Кхана начинается с двух вступлений. Он утверждает, что он - человек, имеющий дело с образами. Для актера образы достовернее реальности. Он также говорит, что он - Кхан, Патхан, и глоссарий - легион. То, что выясняется, не раздутое эго, а гордость за свою историю, свою родословную, свое ощущение того, что такое быть индийцем.
Кхан счастлив жить во всех стереотипах того, что такое быть Патханом. Он гордо добавляет, что его родные принадлежали к Khudai Khidmatgar (слуги Бога), патханы за мир, которые боролись рядом с легендарным Khan Abdul Ghaffar Khan. Он по происхождению усвоил Ислам, погруженный в самые творческие аспекты национализма. Он также добавляет, что влюбился и женился на индуске и не волне в состоянии объяснить своим детям, что они - одновременно и индусы, и мусульмане, а самое главное индийцы. Он добавляет, что он - индиец, но идиотская политика нынешних дней не позволяет или не принимает его ощущение гражданства.
Он утверждает, что иногда “становлюсь случайной целью политических лидеров, которые решают сделать меня символом всего того, что по их мнению является неправильным и непатриотическим касательно мусульман в Индии”. В этих словах печаль, колкость, боль, которую многие не смогли распознать. Это не было жалобой. Это было утверждением, относящимся к существующей ситуации с мусульманами в Индии, которая так и не простила Пакистан и все еще настолько неграмотна, чтобы игнорировать тот факт, что в Индии больше мусульман чем в Пакистане. Это - Индия, которая может с гордостью быть мусульманской, индусской и христианской, не будучи исключительной или фундаменталистской; Шахрукх Кхан - показатель этого искусственного, плюралистического наследия, которое признает, что Ислам разнообразен, и Индия разнообразна и что разнообразие этих двух делает индийскую демократию гибкой и надежной.
Очерк Кхана - блестящий трактат о том, что такое быть мусульманских индийцем и индийским мусульманином. Вместо того, чтобы славить его наличие, его достижения, некоторые вопили в паранойи. Вопрос, который мы должны задать, почему мы неправильно понимаем то, что является лучшим о нас, и подозреваем то, что добавляет столько к нам самим. Все, что Шахрукх просит как отец и гражданин, это чтобы его дети продолжали быть частью светской Индии. Нужно приветствовать статью, а не обнаруживать наш глубочайший шовинизм, высказываясь тупо о его патриотизме.
Десятилетия назад, Saadat Hasan Manto, самый большой рассказчик Разделения, вызвал идею по поводу кино как вызов Разделению и его глупости. Manto был большим социологом киноиндустрии, и именно он утверждал, что Bombay Talkies объединил лучшее из индусской и мусульманской культур, создавая смешанный творческий потенциал, который был уникально индийским в своей сути, интеллекте, творчестве и новшестве.
Шахрукх Кхан - часть той традиции, которая славит творческий потенциал Индии и того, чтобы быть индийцем с гордостью, со смехом, с ощущением того, что находишься дома в мире. Он - индиец, когда говорит, что больше пакистанских игроков должны быть включены в индийскую Премьер Лигу. Он - индиец, когда смотрит Шив Сена в глаза и не сдвигается с места. Именно его сильная индийскость обнажает глупость мистера Malik and руководителя JuD. Именно его индийскость утверждает, что террор не принадлежит никакой стране, никакой нации. Это - рак бездомности, отчаянно ищущей дом.
Как у индийского актера, у него поклонников - легион. Они могут нести любой флаг, но они любят его фильмы, заявляя о нем как о близком человеке. Это человек, бросающий вызов стереотипам и исключительности классификации. Шахрукх Кхан - один из нас и бесспорно это так. Нет нужды говорить больше, потому что ему больше не нужно быть меньше чем то, кем он является - мусульманин, индиец, патриот, звезда, космополитический индиец в глобальном мире. И это не означает, что мне нравятся все его нынешние фильмы.

Автор - кочевник социологии

Источник.
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Чт 07 Фев 2013, 16:25

Наташа, большое спасибо за перевод flo !

Приятно было почитать, кто-то здорово написал. А то иногда, в статьи и заглядывать не хочется -- так и ждешь очередную гадость очередного "грамотея".
svetik92

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор svetik92 в Чт 07 Фев 2013, 18:11

Отличная, правильная статья! Большое спасбо за перевод Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Сообщение автор sveta357958 в Чт 07 Фев 2013, 22:35

Хвала небесам молитва ,хоть кто то статью правильно понял и прокоментировал,браво Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 379890 ,аж радостно на душе стало за Шахрукха Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 122733
Спасибо за перевод и хорошие новости flo
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Сообщение автор Лолита в Пн 18 Фев 2013, 12:25

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 3YtCRlgg

Мне нравится Шахрукх Кхан, говорит Эдвард Майя

17.02.13

Международный композитор и исполнитель Эдвард Майя говорит, что следит за Болливудом и любит больше всего суперзвезду Шахрукх Кхана.

«Я действительно слежу за Болливудом. Мне больше всего нравится Шахрукх Кхан» - сказал он IANS.

Композитор говорит, что хотел бы дать свою музыку Болливуду и даже спеть в фильме. «Я хочу придумать песню для болливудского кино. У меня действительно есть такие планы, и это будет сюрпризом. Хотел бы спеть в кино. Моя мама любит индийскую музыку. Ей нравятся песни больше всего из 'Ra.One' до сих пор» - добавил Эдвард.

ссылка
автор перевода - Malika - Aida
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Пн 18 Фев 2013, 15:47

Молодец Эдвард, у него хороший вкус.
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Сообщение автор sveta357958 в Пн 18 Фев 2013, 23:05

Noya пишет:Молодец Эдвард, у него хороший вкус.
У нас тоже Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 426490
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вт 19 Фев 2013, 14:41

Молчаливая звезда кино
Posted on February 18, 2013 by aali

В прошлом я писал в этом блоге о своем беспокойстве относительно негативности на Твиттере, и в прошлом месяце жертвой этой негативности стал актер Шахрукх Кхан, который покинул Твиттер на неопределенное время. Статья, написанная мной об этом аспекте социальных медиа, особенно связанном с Болливудом, была опубликована газетой Mumbai Mirror сегодня. Вот неотредактированная статья:

Одной из причин моего восхищения этим молодым телевизионным актером Шахрукх Кханом даже еще до того, как я узнал его лично, даже прежде, чем его назовут ‘самой большой звездой в мире’, была его удивительная искренность в интервью. В них были не только шутливые подначивания соперников и любовь к себе с детской непосредственностью - он мог в равной степени публично делать критические замечания и на себя самого. Он был красноречив, понятен - но не догадывался ли он, что я всегда размышлял, должны ли знаменитости говорить такие вещи!

Поклонникам этого не нужно. Влюбившись в тщательно продуманный экранный персонаж, они более счастливы тому, чтобы не разрушать фантазию. Кроме того, отдаленные звезды при ближайшем рассмотрении зачастую могут оказаться не ярче тусклого огня фонарного столба. И это не их вина. Они одарены по рождению физической привлекательностью и актерским талантом, но вне этого почему мы ожидаем, что они не будут наделены всеми человеческими недостатками, как и все мы? Почему мы требуем от них обоснованной точки зрения о политике, обществе, культуре и жизни? Шахрукх Кхан, так уж получилось, на самом деле имел свою точку зрения, и он делился ее открыто.

Знаменитости быстро учатся, что безопаснее придерживаться упрощенного общественного мнения - говорить банальности о борьбе с коррупцией, о расширении прав и возможностей для женщин и хвалить коллег, особенно мертвых. Но что-то непостижимое в Шахрукхе всегда восставало против того, чтобы играть роль кукольной знаменитости. Он делился правдой о бессоннице, которая иногда его одолевает, и своем ужасе перед потерей известности. Он признавал свои недостатки и высмеивал собственные провалы. Вопреки всей маркетинговой логики это работало в его пользу.

Люди стали хвалить его как умного специалиста по печати и рекламе, но он был и кошмаром такого специалиста, потому что не придерживался никаких заранее написанных сценариев. Несколько месяцев назад, специалист по интернет-маркетингу из его компании жаловалась мне, что он мог бы быть намного влиятельнее в социальных медиа, если бы только следовал некоторым основными правилами. Но он просто никогда не слушает, жаловалась она.

В первые дни появления Твиттера многие звезды вошли в этот твиттерский рай с Караном Джохаром, приветствовавшем их на борту как святой Петр. Звезды начали неофициально называть своих поклонников ‘tweeple’ (люди, использующие твиттер) и использовать крутые сокращения типа LOL (умираю от смеха) и ROFL (катаюсь по полу от смеха). Эта новая платформа обещала звездам не только прямой доступ к их поклонникам, но также и возможность комментировать и разъяснять, не будучи неверно процитированными. Для молодых звезд это могло стать отличной возможностью создать личность и обзавестись нужным количеством надежных поклонников для самой важной пятницы.

Но появилась и мрачная сторона этого, которую никто не ожидал. Одна актриса после ужасного домашнего производства была в шоке от Твиттера после получения беспрецедентного шквала непристойных, отвратительных замечаний личного характера. Звезды, привыкшие к психологической защите, которую обеспечивал их круг общения, непосредственно столкнулись с жестокой яростью тинэйджеров и фанатичных групп. Затем появились шутники-балагуры, нашедшие для себя карьеру в том, чтобы злобствовать в адрес какой-либо знаменитости. Одна небольшая опечатка, например, неудачная орфографическая ошибка молодого актера в прошлом году в последней букве ‘my girl gang’, могла означать недели смущения, распространяющегося как вирус.

Обзаведясь более толстой кожей и профессиональной поддержкой, звезды переработали свою стратегию онлайн.

Многие держались подальше от Твиттера, пока не подходил день релиза, некоторые наняли профессионалов, чтобы те чирикали от их имени. Болливуд на Твиттере постепенно стал организовываться вокруг влиятельных групп поклонника - с такими аккаунтами как Shahid Shanatics, Akkians, Salman Khan FC - некоторые из которых превратились в кошмар для кинокритиков и ненавистников.

Ненавистники, известные как Тролли в Twitterverse (пространство Твиттера), выступают против любой звезды, включая Шахрукха. Часть этого - подлинное мнение, часть - подпитывается корыстными интересами. Тому, кто хорошо знаком с Твиттером, легко увидеть на основании timeline (слово Твиттера, которое просто означает историю твиттов), были ли аккаунты созданы с единственной целью раскритиковать одного человека. У таких аккаунтов почти нет последователей, и день за днем с них ни о чем больше не чирикают. Все это стало частью нового поля боя социальных медиа, и любая большая звезда сегодня относится к этому спокойно.

Но постепенно стало развиваться кое-что еще более опасное. Журналисты, которые не могли получить доступ к Шахрукху, стали объединять несколько твиттов личного характера о его семье или религии, заполняя пропуски их собственными заявлениями, и выдавать это за оригинальное интервью. Другие пошли в атаку онлайн, основываясь на фрагменте предложения. Фанатичные банды Твиттера, со всех концов религиозного спектра, используют его слова, чтобы нападать на него … и еще хуже, друг на друга. Даже политические лидеры стали использовать его слова, чтобы "палить залпами" по странам друг друга. Кажется, что все стали пользоваться блеском его славы, чтобы придать блеск собственным интересам.

9 января Шахрукх отправил один заключительный твитт своим 3 624 395 последователям, количество которых почти равно населению Сингапура: “Печально, я прочитал столько суждений, шовинизма, религиозной нетерпимости в сети, а я то думал, что эта платформа изменит ограниченность взглядов, но нет!” (досл.) Этот твитт перечирикали 2255 раз и продолжают перечирикивать каждый день даже сегодня. Месяц спустя, его поклонники, отчаявшиеся вернуть его назад, держали среди трендов хэштег темы #WeLoveSRK на международном уровне в течение 24 часов в День святого Валентина. Но он не чирикнул с тех пор.

Сегодня мир стал более диким, чем он был тогда, когда дебютировал откровенный телевизионный актер с улыбкой с ямочками, говорящий с удвоенной скоростью. И именно поэтому лично я не ворчу на то, что Шахрукх Кхан решил теперь молчать. Вернется ли он или нет, пока неизвестно, но если нет, я бы был опечален, потому что тогда медиа станут немного более прилизанными, а мир онлайн станет немного более фальшивым с его отсутствием.

TIMELINE: Некоторые из моих любимых твиттов с аккаунта @iamsrk:
1. В одиночестве на пляже. Звезды более сильные и яркие назло мраку. Если бы не ночь, мы бы не видели их настолько
сильными. Вот какими мы должны быть
2. В большинстве случаев люди не хотят знать, какой вы, вместо этого они хотят рассказать вам, какой вы по их мнению. Пусть сохраняют свои вымыслы о вас.
3. Все еще не привык к тому, что встречаясь с новыми людьми, мне немного неловко, в то время как они встречают меня с дружеским отношением, которое складывалось годами… так мило.
4. Смотрю Бэмби по телеку. Это нормально для взрослого мужчины расчувствоваться, смотря мультики, или я должен переключиться на Неудержимые & быть взрослым мачо
5. Сравнения, неизбежные по своей природе, делают вас одним из многих. Это приводит к страху перед свободой. Единственное, что надо делать в большой группе, это смеяться вместе.
6. Мой сын. Имей лицо не только руки. Будь именем, а не номером. Будь человеком, а не только человеческим ресурсом. Беспокойство не о том, кем ты мог быть… просто будь тем, кто ты есть.
7. Только что вычитал … Суперзвезды живут на этой частице пыли, висящей в солнечном луче. Суперзвезда, знаешь ли ты, кто твои настоящие друзья?
8. Иллюзия, что вы способны удержать при себя то, что вам больше всего хочется, и потерять то, что вам менее всего нужно сохранить, и есть борьба за жизнь…
9. Невозможно жить с пустотой в себе и вы заполняете эту пустоту пустыми вещами, пустыми обещаниями, удобствами и страхом перед противоречиями …
10. (Его заключительный тивитт от 9 января) Печально, я прочитал столько суждений, шовинизма, религиозной нетерпимости в сети, а я то думал, что эта платформа изменит ограниченность взглядов, но нет!

Источник.
svetik92

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор svetik92 в Вт 19 Фев 2013, 16:40

Мне очень не хватает его твитов...
Спасибо за перевоод
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Сообщение автор Лолита в Вт 19 Фев 2013, 16:51

Наташа СПАСИБО за статью flo Я так желаю, чтоб Шах вновь стал чирикать Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 573847
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Сообщение автор sveta357958 в Вт 19 Фев 2013, 18:19

Лолита пишет:Наташа СПАСИБО за статью flo Я так желаю, чтоб Шах вновь стал чирикать Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 573847
Солидарна молитва
Но постепенно стало развиваться кое-что еще более опасное. Журналисты, которые не могли получить доступ к Шахрукху, стали объединять несколько твиттов личного характера о его семье или религии, заполняя пропуски их собственными заявлениями, и выдавать это за оригинальное интервью. Другие пошли в атаку онлайн, основываясь на фрагменте предложения. Фанатичные банды Твиттера, со всех концов религиозного спектра, используют его слова, чтобы нападать на него … и еще хуже, друг на друга. Даже политические лидеры стали использовать его слова, чтобы "палить залпами" по странам друг друга. Кажется, что все стали пользоваться блеском его славы, чтобы придать блеск собственным интересам.
Ни чем не гнушаются Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 453800 ,а журналюг слабоумных злицца
Шахрукху здоровье,терпения и всех-всех благ молитва gladit bokal
Спасибо за статью Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Вт 19 Фев 2013, 19:51

Наташа, большое спасибо за перевод flo ! Хорошая статья неравнодушного человека.
Лично мое мнение -- потраченные из-за твиттера нервы Шаха, не стоят той радости (даже!) которую приносят его сообщения настоящим поклонникам. Пусть лучше преуспевает в фильмах и во всех своих начинаниях молитва чем тратит себя там...
алешка

Область интересов : индия шахрукх кхан фэнтази коты

Сообщение автор алешка в Вт 19 Фев 2013, 21:50

да,жалко, что он ушел с твитера, но если ему так спокойнее, с его нагрузками еще и противостоять негативу незачем. выступление на filmfare потрясающее,песня ,с днем рождения боливуд,хит бродвей отдыхает.
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Сообщение автор Лолита в Вт 26 Фев 2013, 20:15

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 3YtCRlrU

«SRK чувственный» - Моника Беллуччи

Выдержки из интервью:

26.02.13

Итальянская актриса Моника Беллуччи о своем обаянии индийским кино и Шахрукх Кханом. Filmfare очарован 48-летней красоты.

- Вы смотрите фильмы на хинди?
- Я смотрела довольно много фильмов на хинди. Индийские фильмы известны по всему миру. Мой любимый – «Королева бандитов» Шекхара Капура. Мне очень понравилось, как он был снят, и я желала быть частью его. Я хотела бы поработать с индийским режиссером, но это зависит от роли, которую мне предложат. Когда я посетила Индию в первый раз, мне предложили роль Сони Ганди, в предполагаемом биографическом фильме о Радживе Ганди. Они просили меня, но в то время сценарий не был готов. Так что я не заинтересовалась в работе над проектом.

- Судя по всему, Шекхар Капур подходил к вам для своего следующего режиссерского проекта Paani...
- Нет, он не сделал этого. Но я бы хотела работать с ним.

- Кто из индийских актеров ваши любимые?
- Я знаю лица, но не знаю все имена. Я люблю Шахрукх Кхана. Он прекрасный человек. Он чувственный. Он аппетитный. Я люблю Айшварию Рай Баччан также. Она актриса с прекрасными зелеными глазами. Я имела честь встречаться с ней в Каннах. Она милая.

по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (первод - Malika)
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Сообщение автор sveta357958 в Вт 26 Фев 2013, 21:31

Я люблю Шахрукх Кхана. Он прекрасный человек. Он чувственный. Он аппетитный.
В точку Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 26641 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 84448232 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 508219437
Спасибо Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 439385
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Ср 27 Фев 2013, 14:39

Прекрасное определение для внешности Шаха. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 899453
Моника тоже редкая красавица, вот бы ей с ним в одном фильме сыграть.
Спасибо за новость, Лолита. flo
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Сообщение автор Лолита в Сб 02 Мар 2013, 11:26

Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 3YtCRlwZ

Шах Рукх снова превосходит своего соперника Салмана Кхана.

Два афганских подростка - Фавад Мохаммади и Джаванмард Паис, снявшиеся в фильме "Buzkashi Boys", который недавно был номинирован на престижную кинопремию Оскар, и привлекшие к себе внимание Голливуда за свою впечатляющую игру, своими кумирами считают индийских суперзвезд Шах Рукх Кхана и Санни Деола.

"Я смотрю индийские фильмы в основном из-за Шах Рукх Кхана," - сказал Джаванмард Паис в интервью PTI , в то время как его коллега по съемкам в фильме Фавад Мохаммади образцом для подражания и любимым актером считает Санни Деола.

Недавно они представляли свой фильм в Лос-Анджелесе на церемонии вручения премии Оскар.В четверг, после демонстрации, фильм получил овации полного до отказа зала Государственного департамента.

Хотя последним индийским фильмом, который он смотрел, был "Dabbang2" с Салманом Кханом в главной роли, Джаванмард говорит, что он смотрит фильмы Болливуда, чтобы увидеть игру Шах Рукха. "Он лучший актер. Каждая роль его очень впечатляет", - сказал он. Фавад отозвался о Санни Деоле как о превосходном актере.

Юные актеры сказали, что они хотели бы работать в Болливуде, если у них возникнет такой шанс.

В то время как Фавад хочет стать летчиком, а актерство рассматривает как хобби, Джаванмард имеет только одну мечту - сниматься в кино.

Потрясенные обрушившейся на них популярностью в США, раздавая фотографии и автографы, они признались, что испытали вкус славы."У меня ощущение, что я суперзвезда," - сказал Джаванмард.

Заместитель государственного секретаря по связям с общественностью Тара Соншайн заявила, что их успех отражает прогресс, которого добились кинематографисты Афганистана. "Ваш фильм, возможно, не выиграл именно то, что мы хотели, но вы выиграли много сердец и громко заявили о себе", - сказала она.

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод - LudmilaGros,indiatv.ru/forum)
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Сообщение автор sveta357958 в Сб 02 Мар 2013, 14:31

Шах Рукх снова превосходит своего соперника Салмана Кхана.
И это оччень радует хлоп-притоп
Спасибо за новости Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Сб 02 Мар 2013, 16:29

Лолита пишет:
"Я смотрю индийские фильмы в основном из-за Шах Рукх Кхана," - сказал Джаванмард Паис в интервью PTI
Какое совпадение, я тоже. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 426490
RINA-77

Понравилось. Думаю остаться.
Понравилось. Думаю остаться.

Настроение : мечтательное

Сообщение автор RINA-77 в Сб 02 Мар 2013, 22:06

Noya пишет:
Лолита пишет:
"Я смотрю индийские фильмы в основном из-за Шах Рукх Кхана," - сказал Джаванмард Паис в интервью PTI
Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 426490 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 426490 Да нас таких вообще большая компания. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 205171 a1
Лолита, спасибо за хорошие новости! flo
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пн 04 Мар 2013, 11:16

RINA-77 пишет:
Noya пишет:
Лолита пишет:
Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 426490 Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 426490 Да нас таких вообще большая компания. Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 205171 a1
Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 899453 Хорошая компания!

Лолита, большое спасибо за новости Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872 !
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Сообщение автор Лолита в Пн 04 Мар 2013, 19:55

Notch magazine-march 2013

Спойлер:
Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Image_5134bf111a1dc_small
Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Image_5134bf162a34f_small
Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Image_5134bf1708849_small
Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Image_5134bf17c212e_small
Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Image_5134bf1897d00_small
Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 Image_5134bf1b01f04_small

Дизайнер, ставшая продюсером, Шабина Кхан, делится воспоминаниями о днях, проведенных вместе с несносными детьми Болливуда.

Если можно сравнить разговор с поэзией, смех - с музыкой, а время, проведенное вместе, - с мелодией, которую хочется поставить на непрерывное воспроизведение, тогда вам станет ясно, о ком я веду речь - о единственном и неповторимом Шах Рукх Кхане.

Моя жизнь благодаря любви, привязанности и уважению друзей наполнена яркими вибрирующими красками. О Шах Рукхе уже сказано более чем достаточно, но мне хочется, чтобы сегодня вы взглянули на ШРK моими глазами.

Впервые я встретила Гаури Кхан на третий день после ее переезда из Дели в Мумбаи. В клубе Playmate, в котором я часто бывала, проходил модный показ. Гаури дефилировала по подиуму с нашей общей подругой Дианой Панди. Когда я выходила из клуба, я столкнулась с ними на улице, и Гаури сказала мне, что живет через дорогу. Она указала жестом на последний дом в Бэндстенд - резиденцию Азиза Мирзы. Мы с Дианой проводили Гаури домой - у ворот дома стоял ее муж,выгуливавший собаку по кличке Чубакка. Шах Рукх Кхан, известный благодаря сериалам "Новобранец" и "Цирк". Этот актер из"Новобранца" всегда вызывал у меня любопытство - ему была присущаобезоруживающая
надменность - даже в то время, когда он был новичком. Тот вечер стал началом нашей дружбы.

Пару недель после того, как Гаури приехала к ШРК в Мумбаи, они жили в одной из спален в доме Азиза Мирзы. Вскоре они съехали оттуда и сняли квартиру с одной спальной комнатой на Маунт Мэри - совсем рядом с моим домом. Гаури занималась хозяйством сама - ей была
ненавистна мысль о том, чтобы прислуга обреталась с ними рядом на такой маленькой территории. В то время моя компания по клубу Playmate собиралась дома у Салмана (Кхана), и вскоре ШРК и Гаури тоже стали заглядывать туда по вечерам. Мы все либо обедали вместе, либо играли в Pictionary. Да, это были старые добрые времена любви и дружбы.

Шах Рукх привез с собой из Дели свой Maruti 800, и Гауру пользовалась им для поездок. Выезжать на нем из дома было сущим мучением - из-за крутого наклона. Я помню, как Гаури маялась с этой машиной. Помню, как я выезжала на машине из гаража, чтобы она могла спокойно приехать в гости.

У нас с ней много маленьких теплых воспоминаний о тех беззаботных
днях. В один из таких вечеров произошел весьма забавный случай. Мы ехали в Rock Around the Clock - клуб, популярный среди кинобратства. По дороге туда Салман постоянно обращался к кому-то по имени"Гайатри". Нам всем было интересно, кто это - Гайатри - и когда мы спросили об этом Салмана, он указал на Гаури и спросил: "Разве ее зовут не Гайатри?" С нами чуть не случилась истерика от смеха: мы тусовались вместе в течение года и все это время Салман думал, что Гаури зовут Гайатри!

Примерно в это время вышел первый фильм с участием ШРК - "Безумная любовь" Раджа Канвара, в этом фильме Шах сыграл в паре с Дивьей Бхарти. Фильм стал хитом, и Шах получил награды за лучший актерский дебют. Трагедия разразилась, когда Дивья упала с парапета своего дома. Это была ужасная потеря для киноиндустрии. ШРК был так потрясен, что однажды вечером повез нас к Versova - зданию, с которого упала Дивья.

Как бы там ни было, за исключением этого происшествия, успехи сыпались на него как из рогаизобилия - кто-то там, наверху, определенно присматривал за ним. И здесь мне бы хотелось поделиться историей о событии, которое стало судьбоносным в его актерской карьере.

Это случилось на вечеринке в честь праздника Ид, которую Салман ежегодно устраивал в своем доме. На вечеринке присутствовали все - от Аамира до Шах Рукх Кхана и ведущих героинь 90-х. Вечеринка подходила к концу, я была одной из тех, кто уезжал последней. Было около 4:30 утра и я помню (какая ирония!), как мы с Аамиром, Шах Рукхом и Гаури стояли в доме Салмана и как Аамир рассказывал о сценарии, который ему рассказали накануне. Хотя сам он отказался от участия в фильме, он был уверен, что Шах Рукх подходит для роли как нельзя лучше и потому настаивал на том, чтобы Шах Рукх позвонил Яшу Чопре по этому поводу.

Фильм назывался Darr ("Страх"), и в этой непринужденной беседе Аамир в буквальном смысле передал Яша Чопру и баннер Яш Радж в руки Шах Рукха. "Страх" превратил злодея в героя, решил судьбу Шах Рукха - он превратился в любимого актера Яш Радж и в вечного Рахула Яша Чопры.

Шах Рукх сменил Maruti 800 на роскошный красный Паджеро с номерным знаком 786. Между прочим, он несет ответственность за то, что Паджеро вошли в моду. Мы совершили бесчисленное множество поездок на его машине, и вскоре они с Гаури переехали в двухэтажную квартиру в небольшом, но уютном строении под названием Amrit.

Технические новинки были страстью ШРК, его новый дом стал местом постоянных встреч для нас. Мы провели немало вечеров, за оценкой его новых приобретений и за просмотром фильмов на лазерном проигрывателе.

В этот период он начал работу над "Непохищенной невестой", режиссером которой был Адитья Чопра. Именно во время съемок этого фильма мы все подружились. Я начала разрабатывать одежду для Шах Рукха. Каран Джохар, который был ассистентом режиссера и у которого была небольшая роль в фильме, присоединился к нашей компании, и даже неизменно ворчливый Ади чувствовал себя в своей тарелке только с нами.

Шах Рукх приобрел дом своей мечты - Маннат - во время съемок "Непохищенной невесты". Был день рождения Гаури - 8 октября, и Ади решил устроить показ первой копии фильма. В этот день Шах Рукх принимал нас в качестве хозяина на полуразвалившейся террасе, которую освещала одна-единственная электрическая лампочка. Рис бирьяни подавали на тарелках из пластика (?), а напитки - в одноразовых стаканчиках. Но ему не терпелось продемонстрировать нам свое новое приобретение. Незадолго до того как дом был отреставрирован, Шах Рукх и Экта Капур устроили совместную вечеринку, чтобы отпраздновать Холи на этой беспорядочно застроенной территории. Я все еще помню ту вечеринку - это была одна из самых больших и веселых вечеринок в честь Холи!
Махип Капур, Бхавна Панди, Каджал Ананд, Сима Кхан и я являемся близкими друзьями ШРК и Гаури в течение долгого-долгого времени, мы - скорее семья, чем друзья. Друзья у ШРК были в основном в Дели, поэтому ему нравилось тусоваться с нами. Ему нравилось думать, что благодаря нам он в курсе того, что происходит в индустрии - как будто мы королевы сплетен!

Я задаюсь вопросом: почему миллионы людей обожают этого человека? Ответ - благодаря его харизме. Ей нет равных! Шах Рукх может ничего не знать о вас, но он внимательно вас выслушает и за пару минут раскусит вас, после чего даст вам максимально дельный совет. И вам ничего не остается, кроме как испытывать благоговейный трепет перед его обаянием и потрясающим умом. В те дни мы называли ШРК "жевательной резинкой", потому что, начав говорить, он не может остановиться!

Помимо того, что Шах Рукху сопутствует небывалый успех, он также обладает необыкновенной проницательностью и великолепной деловой хваткой. Он живет по-королевски и у него есть недвижимость по всему свету. Мне повезло, потому что я могу гостить в любом из его владений в любое время! Недавно он оборудовал большой кинотеатр в Маннате, и теперь наша жизнь стала гораздо легче в том, что касается просмотра фильмов. Иногда я смотрю фильмы в одиночестве в этом кинотеатре, в любое время, когда захочу. Такая роскошь доступна нам исключительно благодаря тому, что у Шах Рукха и Гаури - золотые сердца.

Он дал мне один из самых лучших советов, которые мне когда-либо приходилось слышать: "Всегда старайся приобретать собственность, которая тебе не по средствам, потому что а) у тебя никогда не будет достаточно денег для этого, и б) когда покупаешь то, что тебе не по средствам, работаешь в пять раз усерднее, чтобы расплатиться за это". Он рассмеялся и сказал мне, что у него было накоплено всего 2 крора рупий, когда он купил Маннат, стоимость которого составляла 30 крор. Благодаря исключительной твердости, решимости и усердному труду он полностью рассчитался с займом в течение четырех лет. Я следую его совету до настоящего дня.

Но несмотря на огромный успех, Шах Рукх - самый скромный и простой человек из всех, кого вы можете встретить. Никто не может сравниться с ним в остроумии, и он - настоящий джентльмен. На любой вечеринке, проходящей у него дома, Шах Рукх провожает каждого гостя до машины. В результате он проводит больше времени на улице, чем внутри дома.

Я присутствовала при рождении обоих его детей. И хотя кажется, что это было только вчера, я знакома с Шах Рукхом и Гаури уже 23 года, а Маннат стал для меня вторым домом.

Образцовый возлюбленный на экране, активный участник
благотворительности, преуспевающий бизнесмен, объект любви миллионов поклонников, надежный как скала друг и отличный семьянин - все это определяющие качества ШРК. Для меня было потрясающим опытом получить жизненные уроки от него. Я желаю ему успеха на долгие годы, хорошего здоровья во всем, что он делает, и я всегда молюсь, чтобы Бог дал ему и Гаури в десять раз больше, по сравнению с тем, что у них есть сейчас. На свете больше нет другого такого человека как ты, ШРК. Ты на самом деле - Король Кхан!

(автор перевода NataliS srkgalaxy. )
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Сообщение автор sveta357958 в Пн 04 Мар 2013, 21:54

Я желаю ему успеха на долгие годы, хорошего здоровья во всем, что он делает, и я всегда молюсь, чтобы Бог дал ему и Гаури в десять раз больше, по сравнению с тем, что у них есть сейчас. На свете больше нет другого такого человека как ты, ШРК. Ты на самом деле - Король Кхан!

молитва gladit Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 84448232
Какая интересная статья Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 899453
Спасибо большое Разговоры о Шахрукх Кхане - 4 - Страница 4 532872

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 03 Апр 2020, 05:29
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.