Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

    Первое сообщение в теме :

    Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

    Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
    Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
    Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
    Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
    Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

    Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
    А Нуне спасибо за задание в рулетке.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Пт 06 Июл 2012, 20:49

    Искра, спасибо за отзыв без сахара.
    Я тоже назвала бы этот фильм вкусным. Его приятно смаковать.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пт 06 Июл 2012, 20:49

    такой позитивный отзыв, как хороший рассказ)) Все равно что фильм посмотреть. Амит-джи шикарнючий, такой благородно-скроенный мужик, и правда король))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 11:55

    Посмотрела ВВедение в архитектуру / An Introduction of Architecture (2012, Корея)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 E932569dc34eefebc17aa86d06fa8832
    История вопчем обычная. Были маоденькими, были влюблены друг в друга, но не нашли сил и смелости признаться. Наивность, нерешительность и все такое. Через много лет встретились, вспомнили, но кругом уже столько терний и балласта, что непонятно - можно ли выбраться и затусить как прежде.
    Фильм не поразил, не особо увлек. Понравились только сцены гг-ра с продвинутым братцем, который учил его девок охмурять. Взрослая героиня (актриса из Бэдгая, родинконосая) очень ничего смотрелась. Наглый взгляд у нее, нравится)) Юная героиня (из Большого) не нравится, есть в ней что-то быдловатое, какой-то немигающий воловий взгляд.
    Еще раз посмотрела на Утконосика, как мужчина совершенно не вставлят, но как актер - молодец. Совсем другой образ по сравнению с наркоманистым ефгейтором. Такой стеснительный, пунктирный, пушково-волосый образ. У парня талант))
    Мож потому что смотрела стопицот фильмов на ту же тему, и не понравился главный герой во взрослом виде, не особо поверилось во многих местах, да и хронометраж избыточный в сочетаниии с отсутствием действия, кароч, 6/10.
    Зы. И еще раздражало, что юный герой был умненький, аристократичный мальчик, а вырос и стал слегка туповатым не вид толстожопым мужиком. Ниверю!
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Сб 07 Июл 2012, 12:24

    Фильм не поразил, не особо увлек.
    ну меня тоже он ничем особо не поразил, но смотрелось не скучно.

    Юная героиня (из Большого) не нравится, есть в ней что-то быдловатое, какой-то немигающий воловий взгляд.
    есть такое дело. и причем во всех трех ролях, каких я ее видела, она всегда одинаковая. скудновата у нее мимика.

    Еще раз посмотрела на Утконосика, как мужчина совершенно не вставлят, но как актер - молодец. Совсем другой образ по сравнению с наркоманистым ефгейтором. Такой стеснительный, пунктирный, пушково-волосый образ. У парня талант))
    раз такое дело, может заценишь его и в гейской короткометражке? всего 20 минуток смущение он там такой же пушковый, но любил уже мальчика. посмотришь и не поверишь, что он не гей.

    И еще раздражало, что юный герой был умненький, аристократичный мальчик, а вырос и стал слегка туповатым не вид толстожопым мужиком. Ниверю!
    вот кстати да! совсем разные они. куда что девалось.
    и еще диссонанс, например, в Большом, был спокойный довольно взросленький пацанчик, а в теле Конюшки как оказался, стал не в меру эмоциональным и придурковатым ) но это я не жалуюсь ))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 12:30

    например, в Большом, был спокойный довольно взросленький пацанчик, а в
    теле Конюшки как оказался, стал не в меру эмоциональным и придурковатым )
    Агга))) я еще его в юном теле смотрела и думала, и чего это потом КонЮшка так кривляться начнет?)))

    раз такое дело, может заценишь его и в гейской короткометражке?
    ну не знаааю, я подумаю))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Сб 07 Июл 2012, 12:37

    ну подумай Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 426490
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Сб 07 Июл 2012, 16:17

    Время / In Time (США, 2011) или Джастин, танцуй, пока молодой))))
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 72b32566b60c

    Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.
    Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?


    Если б не рулетка, я б точно до этого фильма так и не добралась)))) Просматривая актерский состав, порадовало наличие Тимберлейка и Уайлд, огорчило – наличие Мёрфи и Сэйфрид. Хоть с Джастином у нас есть общее прошлое, ни разу в качестве актера его наблюдать не довелось. Любила его на протяжении лет 5-6-ти в составе мальчуковой группы N’SYNC и начале сольной карьеры, а потом как-то благополучно выросла и парня совсем забыла)))))
    по волнам памяти моей))):
    Ну лан, ближе к телу. Мне очень понравилось описание, взялась за просмотр вся в диком предвкушении. Начало было положено ужасно интригующее: мир будущего, вечная молодость, необычная валюта и все такое. Сразу задумываешься, будь этого самого времени больше, на чтоб я его потратила? Как не прожить жизнь впустую? Ну да, нужно радоваться каждому мгновению, возможности свободно бегать и дышать, созерцать красоту окружающего мира и тыпы, ведь ничто невечно. Кароч, пищи для размышлений предостаточно.
    Как я уже сказала, начало многообещающее: наш герой нашел неприятности на одно место, получил щедрый подарок в размере века с копейками, потерял близкого человека… Кста, прослезилась на моменте гибели персонажа Оливии Уайлд (и первый раз заметила, какие некрасивые у неё ножки!). Зачин положен. Все предпосылки геройствовать и бороться с системой у парня есть! Ну, щас, думаю, начнется!!!))) И… потом я откровенно стала скучать, началась какая-то невразумительная беготня и так до конца фильма. После просмотра я, признаться, осталась дико неудовлетворенной) Уже и титры побежали, а у меня сток вопросов в голове!!!
    Тоисть весь смысл сего действа заключался в робингудстве: воровать время у богатых и раздавать его бедным? А как же идея об окончательном уничтожении системы изнутри? Ведь где-то ещё имеются драгоценные мульоны лет! О чем так таинственно говорил щедрый самоубивец? С кем переговаривался отец пучеглазой Аманды? Шо за там масонская организация такая? Ну и про отца героя тема как-то нераскрыта…. Вот как-то такие вот впечатления… Но все равно за кин я благодарна)
    Чуток по актерам: Тимберлейку, одназначно, ток петь и танцевать, Аманде - уйти из большого кинематографа нафик) Единственный, кто порадовал нелюбимый мной всеми фибрами души Киллиан Мёрфи (!!!). Со своей ролью, по-моему, этот тип с блаженным взглядом справился замечательно. Вот ток совершенно не тянул на 25-ти летнего, впрочем, как и Джастин с остальной актерской шайкой-лейкой (Сэйфрид, разе что, исключение).
    каритнки:
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 07 Июл 2012, 16:24

    Машинка, спасибо за отзыв. Окончательно убедилась, что смотреть не буду. Я уже подобные отзывы читала. Всем чего-то не хватило. Может там заявка на продолжение (Время 2, 3, 4.... бесконечно).
    Время близится к полуночи, а у меня еще кин рулеточный не смотрен (и что-то настры нет). Вроде многие еще не отписались.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 16:39

    Ой, у меня такие же впечаления от Времени. Нормальный задел, а потом откровенная фихня. И блондинку эту крашенную пучеглазую тоже ненавижу)) А Джастин никакой, на его месте мог быть кто угодно. Киллиан и правда единственный запоминающийся персонаж)
    Тем более обидно, что этот фильм снял автор Гаттаки, которую я оч. люблю
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Сб 07 Июл 2012, 16:50

    Может там заявка на продолжение (Время 2, 3, 4.... бесконечно).
    Звучит пугающе Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 893377 тож мысля о сиквеле на мгновение посетила.
    Время близится к полуночи, а у меня еще кин рулеточный не смотрен (и что-то настры нет). Вроде многие еще не отписались.
    Походу, ток мы с Искрой) И Инди высказалась о 15 минутах Борькиной Армии))) А че за кин-то?
    Тем более обидно, что этот фильм снял автор Гаттаки, которую я оч. люблю
    Аха, Гаттаку тож люблю) Ток улыбнуло, шо Хоук с Лоу ни капли не похожи, а все ж повелись типа)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Сб 07 Июл 2012, 16:55

    у меня Желтое море)) вопчем кин потрясный, сразу скажу, чтобы долго не рассусоливать)) понравился всем половозрелым членам моей семьи)) единственный минус, много межгендерных цепочек, хрен разберешь, кто кому любовник, а кто жена, кто отэц)) я кароч, где-то ближе к концу бросила это гиблое дело, довольстовалась писчей для кровавого меня)) кровисчи было я вам скажу..)) людей разделывали как барашков, такое впечатление, что корейцы по-другому не могут)) народ победнее, почморнее орудовал топориками, мотыгами, и вапче что под руку попадется, господа побогаче - кухонными ножами всех мастей)) у них че карантин на маузеры?)) или так эффектнее?)) в некоторых ситуациях маузер так и просился из широких штанин)) и время бы сэкономили и вапче)) хотя зрелищно проиграли бы, дээээээ.. совершенно к месту вспомнился босолапый в башку трахнутый тамильский Юг, вот бы вышла братва с той и другой стороны один на один Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 449343 и я бы еще не знала на кого поставить))
    понравился актер, игравший Мьен Гу с Чосона)) гигант мысли, мачете и топора)) Киса нервно курит)) фабрика агрессии и одновременно широты, мобыть не духовной, но вапче широты)) страшон как чорт)) хороший актер, я его кажись раньше где-то наблюдала, такой от сохи, юморной...
    терь кароч, Юлька поправляй если ошибусь)) главгер енто лыжник? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 449343 я их путаю с Никогда навсегда или это одно летсо?)) вопчем шикарный дядька, досталось ему ((
    сильно рекомендую кин любителям жестких боевиков-триллеров)) базара мало, дела в самый раз)) ща вспоминаю, были ли моменты для души?)) было что-то связанное с женской линией)) женщины, девочки, бабушки)) женщины хрустально красивы, бабушки седы и морщинисты, девочка плохо ела))
    респект переводчице Юле и тому, кто кин озвучил, нормально так озвучил, нет претензий)) пару раз было искажение в названиях, ну это мелочь)) спасибо Сакуре за наводку)) спасибо моим родителям))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 17:00

    Борька мне поручала вот этот кин.
    Там одно опсиание почитаешь и моск сварился. Но я бы посмотрела, если б не сабы, которые не соответствуют звуку, еще один раздражающий фактор)
    Объединенная Красная Армия
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Сб 07 Июл 2012, 17:02

    Юльк, мобыть поменять тебе?)) на другой кин Така?))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 17:05

    Енто никогда-навсегдашний лыжник, аха. Походу, кин Борька смотрела не особо внимательно)) Например,обисни, это жена была в конце или не жена?))
    Мне актер Миун этт тоже понра. Они в том же составе играли в Преследователе этого же режа. Тока Лыжник играл маньяка, а Миун бывшаго копа, нынешнего сутенера. Мощный дядько. Но премия сиравно Лыжнику дали. Он такой пичалькин, жалко его.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 17:06

    Boriska пишет:Юльк, мобыть поменять тебе?)) на другой кин Така?))
    ты поменяй на то,что ты смарела и тебе понравилось. Че ты экспериментируешь на мне?))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Сб 07 Июл 2012, 17:12

    indiotka пишет:Енто никогда-навсегдашний лыжник, аха. Походу, кин Борька смотрела не особо внимательно)) Например,обисни, это жена была в конце или не жена?))
    Мне актер Миун этт тоже понра. Они в том же составе играли в Преследователе этого же режа. Тока Лыжник играл маньяка, а Миун бывшаго копа, нынешнего сутенера. Мощный дядько. Но премия сиравно Лыжнику дали. Он такой пичалькин, жалко его.
    чья жена?)) я ж грю, тож не поняла кем приходится эта женсчина всем этим почившим мущинам)) вроде бы это жена мафиозо в галстучке)) но при чем тут банк? и взгляд того банковского служащего? че почем?)) жену лыжника я так поняла расчленили и в лес выбросили?)) он же таскал с собой коробчку с ней? еще женщины все на одно лицо, даже для моего азиатского глаза чересчур))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Сб 07 Июл 2012, 17:14

    людей разделывали как барашков, такое впечатление, что корейцы по-другому не могут))
    У них мяса мало так что...))))
    бабушки седы и морщинисты, девочка плохо ела))

    спасибо моим родителям))
    Ну ты даешь))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 3955889551
    Время / In Time (США, 2011) или Джастин, танцуй, пока молодой))))
    Я пыталась смотреть, и не дошла до финиша))) Отвыкла уже от голливудских стандартов, надо все же досмотреть этот кин, Тимберлейк мне нравится.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Сб 07 Июл 2012, 17:15

    indiotka пишет:
    Boriska пишет:Юльк, мобыть поменять тебе?)) на другой кин Така?))
    ты поменяй на то,что ты смарела и тебе понравилось. Че ты экспериментируешь на мне?))
    кароч на днях смарела кин "Три могилы")) реж Томми Ли Джонс Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 449343 кароч смари)) мне кин понравился))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Сб 07 Июл 2012, 17:24

    Они в том же составе играли в Преследователе этого же режа. Тока Лыжник играл маньяка, а Миун бывшаго копа, нынешнего сутенера. Мощный дядько. Но премия сиравно Лыжнику дали. Он такой пичалькин, жалко его.
    жалко дядку, я бы ему пицот премий дала)) Лыжник просто моложе и круче выглядит)) глаза грустные делать могет)) реж понравился, Преследователя качну наверное))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 17:37

    я так поняла, что жена Лыжника жива, а в банке эти двое любовники))
    Три могилы? ну лан, мне еще короткометражку голубэсеньку смотреть))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 07 Июл 2012, 17:57

    А че за кин-то?
    Машинка, у меня вот этот в задании. Нажать. Собираюсь садиться за просмотр.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Сб 07 Июл 2012, 19:05

    Неуловимый / Anthony Zimmer (2005, Франция)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 A6ad75a4d038a36a8b99952226a46d24

    Год:2005
    Страна:Франция
    Жанр: триллер, драма, мелодрама, криминал
    Режисер: Жером Салль
    Сценарий:Жером Салль
    Продюсер: Оливье Делбоск, Марк Миссонье, Ален Терзян
    Актеры:Софи Марсо, Иван Атталь, Сами Фрей, Жилль Лелуш,
    Даниэль Ольбрыхский, Самир Гесми, Димитри Рато, Никки Марбо

    Картинки
    Спойлер:

    Мой отзыв.
    Хрусталь и свечи. Блики на воде. Мужчина и женщина за столиком.
    -Я бы написал историю о мужчине, который едет в отпуск. Всего на пару недель, чтобы разобраться в себе и в поезде к нему подсаживается девушка.
    - Опиши её.
    - Дивное созданье... Из той породы которую можно встретить только в романах.
    - И что произойдёт?
    - Судя по всему он влюбится.
    - А она?
    - О нет. Дивные существа не влюбляются в мужчин вроде него.

    И что же делать тогда мужчине. На одной чаше весов практически вся его роскошная жизнь, деньги, игра с судьбой, острые ощущения. На другой дивное созданье, что не влюбляется в мужчин вроде него. Нужно стать другим человеком.
    История очаровывает своей несбыточностью. Я не знаю ни одного мужчины, который откажется от своей жизни ради женщины. Даже просто отказаться от своих привычек проблема. Для меня дивное создание это он. Он который провёл всех,государственный суд, полицию, русскую мафию (опять она, да!), отказался от всех призов, потому что они ему не нужны без девушки.
    Музыка в фильме очаровывает, действие очень равномерно. Странная история, мне было безумно интересно, но когда они убегали от погони на машине я чуть не уснула. Потому что бегущая перед глазами дорога и такая музыка вообще медитативный вариант.
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Сб 07 Июл 2012, 19:53

    Машинка, у меня вот этот в задании. Нажать. Собираюсь садиться за просмотр.
    Наташ, по мне, так это очень хороший кин))) Надеюсь, тебе понравится)
    Сфера, спасибо за отзыв) Красиво написала. Это ж с него, кажись, Туриста с Деппом и Джоли слямзили)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 20:29

    О, Софку люблю, мож и мне посмотреть? Она его кинет, да?
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Сб 07 Июл 2012, 20:42

    От Сакурайки "Один день с моим сыном".
    Простите, что не полноценный отзыв - с ссылками, картинками, видюшками и прочим. Но все это есть в других отзывах - от Сакурай и Инди, можно там посмотреть)))

    Мои впечатления:
    Кин хорош в целом. Простое кино для семейного просмотра рядом с взрослыми детьми.
    А вот в частности... большую часть фильма мне было скучно.

    Плюсы: Актеры, начало фильма, несколько интересных моментов в течение картины и добряцкий конец. Общий сюжет понра. Есть интересные картинки (большая часть в скринах предыдущих отзывов).
    Минусы: Затянут. Внутренние монологи, за которые фильм хвалят, и которые, наверное, помогают раскрыть героев и сюжет, иногда раздражали. Интерес пропал еще когда папа даже до сына не доехал.
    Абсолютно никакой встряски для мозгов.

    Вопчем не попер мне кин (не зря он у меня почти год на диске "пылился"). Возможно не мое кино, а может время для просмотра не то выбрала.

    Спасибо, Сакурайка)) Не обижайся, если чо))) Знаю, как ты хотела, чтоб я этот фильм посмотрела. Но никак, прости. :k01:
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 20:50

    Хаха, меня тоже диалоги раздражали, и Чашка там некрасивый ни разу)) Чегой-то Сакура мои кины всем раздает?)) Мож не нааадо?))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Сб 07 Июл 2012, 20:56

    Чо ит "не надо"? Надо!))) Не попер этот, попрет другой))))))
    Ча, да, не ахти здесь. Но по сюжету положено, наверное))) Так и задумали, какбэ, - был когда-то симпатичным и сын весь в него. Тюрьма не красит))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Сб 07 Июл 2012, 21:00

    Вопчем не попер мне кин
    Натах, мне чрез один не прет, нормааально)) но этот попер в свое время)) Чашка там хороший был помойму, жалостный кин))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 21:01

    меня удивляло всегда, когда этот кин хвалили. Он такой средненький. Если говорить об этом режиссере, то и слабенький для него.
    Муж у меня скачал Пекло. Нихто не смотрел?)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 21:04

    Зы. Сфера опять без названия фильм запостила. Ох, человееек.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Сб 07 Июл 2012, 21:08

    Фильм называется "Неуловимый". Постараюсь названия не забывать. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3768945
    О, Софку люблю, мож и мне посмотреть? Она его кинет, да?
    Посмотри Инди, там и узнаешь Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 164930
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Сб 07 Июл 2012, 21:12

    Инди, Пекло с Киллианом? Если да, то смотрела) Первый кин, где его увидела. Не скажу, что понравилось. Но и не плевалась шибко. Кин атмосферный, полный какой-то безысходности. Тяжкое чувство после него остается.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 07 Июл 2012, 21:17

    Наташ, по мне, так это очень хороший кин))) Надеюсь, тебе понравится)
    Машинка, он конечно хороший и качественный, настоящее европейское кино с отличной операторской работой, игрой актеров, все замечательно... но он такой предсказуемый. Мне скучно!!!! Я вижу историю на поверхности, я вижу все намеки под поверхностью. Но мне чертовски скучно на это смотреть, а писать об этом отзыв мне будет еще скучнее.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 21:19

    ДААА, с Киллианом точно. Безысходность я люблю, если хорошо сделано))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Сб 07 Июл 2012, 21:36

    все замечательно... но он такой предсказуемый. Мне скучно!!!! Я вижу историю на поверхности, я вижу все намеки под поверхностью. Но мне чертовски скучно на это смотреть, а писать об этом отзыв мне будет еще скучнее.
    Это ж скок ты фильмов посмотрела, что было скучно?) Я его видела давненько, впечатлилась. И рада, что закончилось все так, а не иначе. Какого-нибудь непредсказуемого сюжетного финта мое сердце не выдержало бы. Ну отзыв-то писать придется))))
    Безысходность я люблю, если хорошо сделано))
    А вот эт спорный вопрос, хорошо ли это кино сделано) Хотя, для своей категории Бэ, наверное, не совсем неплохо.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 07 Июл 2012, 21:42

    Это ж скок ты фильмов посмотрела, что было скучно?)
    А зачем много. Тут все прозрачно до безобразия. Как только он ее вытащил из петли, было понятно, что собираются показывать историю любви. А далее даже некоторые ближайшие сюжетные ходы предугадываются.
    Кстати, ты зачем спойлеришь? Я еще до конца не досмотрела. Вот теперь знаю, что хорошо кончится. (Хотя, если что-то подобное и возможно в жизни, то оно точно в жизни хорошо не кончится)
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Сб 07 Июл 2012, 21:50

    Кстати, ты зачем спойлеришь? Я еще до конца не досмотрела. Вот теперь знаю, что хорошо кончится. (Хотя, если что-то подобное и возможно в жизни, то оно точно в жизни хорошо не кончится)
    А? Что? Хто? Я?))) Прощенья просим, я уж подумала, что фильм к этому моменту уже досмотрен) И ваще, Наташ, ты чего это тут делаешь, ежели не досмотрела ещё? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 47343098
    Да, и Боря, на дворе суббота, а ты все ещё не штык))) Хде отзыв-то? На моря видали ужо, а про Рутгеровские прелести чей-то нема)
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 07 Июл 2012, 21:56

    И ваще, Наташ, ты чего это тут делаешь, ежели не досмотрела ещё?
    Я мелкими дозами смотрю, чтобы не заснуть лицом в клаве.
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Сб 07 Июл 2012, 21:57

    Я мелкими дозами смотрю, чтобы не заснуть лицом в клаве.
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 449343
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 22:18

    А мне Босяки тоже не понра, так слаааденько показалось)))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 07 Июл 2012, 22:46

    Босиком по мостовой / Barfuss
    Немцы весьма любят Болливуд. Когда Шах спросил у одной дамочки, а почему, ответ был такой: у нас у немцев на все есть кнопка, нет кнопки, чтобы плакать, вот ваши фильмы и являются такой кнопкой.
    Этот фильм - такая кнопка немецкого пошиба. Но похоже меня как и ту дамочку больше устривает Болливуд в этом плане.
    Пока не будем залезать в дебри, рассмотрим то, что на поверхности. А на поверхности Лейла и Менджнун по немецки. Невероятная история любви, самопожертвования, рассказанная с юмором, красиво снятая (смена красок - отличный ход), отлично сыгранная. Вот только одно но. Как в советском кино я не любила истории благородной любви на фоне домны парторга завода с ветренной девушкой, которой он в процессе занятий любовью рассказывает максистские истины, так в русском кино мне никогда не привлекала высокая история любви наркома и проститутки на фоне бандитских разоборок, вот точно так же мне не нравится совершенно нереальная история любви маленькой девочки в теле женщины и мальчишки в теле мужчины. Предпочитаю Лейлу и Менджнуна по индийски. Так же нереально, но гораздо красивее.
    Теперь отвлечемся от героев. Главный минус фильма изначально - он предсказуем. Я практически все ходы угадывала. А это скучно. Фильм увлек только последним получасом, когда события начали разворачиваться быстрее.
    Сыграли они хорошо. Хотя убейте меня, но никогда не понимала немецкого понятия красоты. Она - красавица!!!!
    Ну, а если копать поглубже, то это еще скучнее. Я и без Швайгера знаю, что этот мир давно и навсегда сошел с ума. Он безумен. Про это уже все, что можно сняли.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 07 Июл 2012, 23:07

    аха, аха, похоже на мои впечатлюхи. Про немецкий Болливуд было клево))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Вс 08 Июл 2012, 10:28

    Получила фильм от Бонни. Скачать.


    Братья / Brothers (Джим Шеридан / Jim Sheridan) [2009, США, драма, военный


    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 514b4b266ddd

    Режиссёр: Джим Шеридан / Jim Sheridan
    В ролях:
    Джейк Джилленхол, Сэм Шепард, Тоби Магуайр, Мэр Уиннингэм, Натали Портман

    Описание:
    Молодой офицер Сэм Кэхилл встретил вышедшего из тюрьмы непутёвого брата Томми. Через несколько дней он оставляет жену, Грэйс, с дочерьми и отправляется в Афганистан, где его вертолёт сбивают повстанцы. Семье приходит похоронка, и Томми начинает заботиться о Грэйс и девочках. Вскоре Томми и Грейс становятся очень близки. Неожиданно из плена возвращается хранящий тяжёлую тайну Сэм, убеждённый в том, что его жена и брат переспали друг с другом.
    Награды:
    Золотой глобус, 2010 год
    Номинации: Лучшая мужская роль - драма (Тоби Магуайр), Лучшая песня — «Winter»

    Скрины:
    Спойлер:

    Трейлер:


    Как всегда , начинаю смотреть думая про одно, а заканчиваю совсем с другими мыслями и настроем. Я не стала бы называть этот фильм "Братья" применительно к двум братьям на экране. Второй брат там как побочный персонаж от которого много что не зависело, но который послужил катализатором той боли и драмы, что привез с собой из Афганистана, старший. Скорее всего этот фильм о другом братстве, о военном, когда рядом с тобой ,плечом к плечу только товарищ, или друг, почти брат. Вот через эту призму восприятия в душе у Сэма(старшего) разворачивается настоящий ад. Ведь он сделает все, чтобы вернутся домой живым.

    " И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
    И сказал Господь: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли."


    Фильм тяжел был для меня. Во первых,я не очень сильно настроилась на просмотр. Я привыкла смотреть по рулетке сразу, а если нет, то откладываю. И я думала, что будет банальный треугольник, где двое мужчин будут делить одну женщину. Ан нет, все получилось совсем не так. Для меня это фильм про войну, которая все забирает и ничего не дает. Для мужчины, вернувшегося с войны, она никогда не закончится, что бы ни говорили психологи на этот счет. Это как алкоголизм, ты можешь всю жизнь потом не пить, но ты никогда не перестанешь быть алкоголиком. Девчи, не отпускайте своих сыновей воевать. Никогда. Даже за правое дело, потому что в политике правого дела нету, только деньги и власть.

    "Кто-то сказал, что только мертвые видят конец войны. Я видел конец войны, вопрос в том, смогу ли я теперь жить?" (с)Братья
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Вс 08 Июл 2012, 10:38

    Спасибо за отзыв, я знала что этот фильм тяжело тебе пошел.
    Для мужчины, вернувшегося с войны, она никогда не закончится, что бы ни говорили психологи на этот счет.
    Когда видишь смерть, особенно если это не чужие для тебя люди, это меняет сознание навсегда. Потому что это совершенно не то, что показывают в кино.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 08 Июл 2012, 10:46

    Мож нам стоит ввести в правила - обязательную отписку задающего - почему именно этот фильм был рекомендован?
    Спасибо, Сакура. Я этот кин тоже смотрела, только давненько. А мне этот фильм как-то о тыле показался, именно об обычной жизни.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Вс 08 Июл 2012, 10:51

    Хотя убейте меня, но никогда не понимала немецкого понятия красоты. Она - красавица!!!!
    Тоже так считаю. Хоть ей и пришлось всю картину ходить с не мытой головой, для сохранения образа "немного не в себе". Я так хотела помыть ей волосы)))
    Парень, не сумевший взять ответственность не только за кого-то, но даже за свою жизнь, волею судеб оказывается ответственным за девушку, которая обладает совершенно чистым восприятием мира, она ребенок внутри. Это делает его взрослым. Еще я верю в то, что особую роль сыграла в этом его мать. Она была единственным человеком, который в него верил. Это беспроигрышный вариант. Это все что нужно для мужчины, чтобы добиться успеха. Будет такая женщина - он выкарабкается по-любому, как ни сложна будет его судьба. Фильм понравился откровенностью чувств между ггирами. Сцена в туалете отпадная))) Как он выдворил её Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 64855
    Мож нам стоит ввести в правила - обязательную отписку задающего - почему именно этот фильм был рекомендован?
    Хорошее немецкое кино)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Вс 08 Июл 2012, 10:58

    Я стараюсь отписываться по фильмам, которые я дала. Могу сказать почему дала "Желтое море" Боре. Хотела чтобы она посмотрела жесть, и чтобы это был триллер. Шарки "один день с сыном" дала опять же, из-за впечатляющей концовки и оригинальных моментов. Да и вообще,для меня "один день" очень сильный фильм, кто бы что про это не говорил. У меня был выбор, давать Шарки, тяжелый или легкий для просмотра фильм, пожалела, дала легкий. А не надо было))))

    Совпало, что оба фильма переведены Инди, но уж извиняйте, это не специально)))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Вс 08 Июл 2012, 11:12

    Сцена в туалете отпадная))) Как он выдворил её
    Ну, там таких вкусных сцен было очень много. Просто общая картина была предсказуемой, а следовательно скучноватой. Создавалось впечатление, что режиссер взял всевозможные затертые до дыр штампы, хотя и сыграны были эти штампы очень хорошо. Просто, мне все время хотелось, чтобы "ружье не выстрелило".

    Мне тоже постоянно хотелось ей помыть волосы и посмотреть на нее в нормальном виде.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Вс 08 Июл 2012, 11:16

    Просто, мне все время хотелось, чтобы "ружье не выстрелило".
    Да я поняла, что тебе не понравилось Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 164930 У меня не возникло таких ассоциаций, этот фильм как глоток свежего воздуха среди тяжелой для меня атмосферы большинства фильмов. Может я мало смотрела, я не нашла ни одного штампа...
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 5 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Вс 08 Июл 2012, 11:20

    Может я мало смотрела, я не нашла ни одного штампа...
    Может это и не штампы, я вроде тоже не так много фильмов смотрю. Может у меня воображение как у режиссера работает, в ту же сторону. Вот сцены в конце я не предугадала (его выходку на обеде, хотя я бы тоже не выдержала в такой обстановке и перевернула бы стол).

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 22:02
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.