Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

    Первое сообщение в теме :

    Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

    Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
    Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
    Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
    Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
    Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

    Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
    А Нуне спасибо за задание в рулетке.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пн 16 Июл 2012, 21:36

    Машка мине дала "Плоть и кровь" Пола Верховена)) не люблю я такое, а грят господин Верховен славится ентим, тем самым)) шокирующий реализм и трогательная душевность или душевная трогательность, чет такое)) так кажись было в одной статейке)) кароч мне ни то, ни другое, ни третье)) я мамонтенок и мне нужна мама Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 449343 Машк, спасиб за кин канеш, но блин больше такое не давайте))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 16 Июл 2012, 21:43

    Странно, а мну Руди там очинно понра.
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Пн 16 Июл 2012, 21:46

    Машка мине дала "Плоть и кровь" Пола Верховена)) не люблю я такое, а грят господин Верховен славится ентим, тем самым)) шокирующий реализм и трогательная душевность или душевная трогательность, чет такое))
    Аха, славится) Пожалуй, больше шокирующим реализьмом) А ты че, больше ничего у него не видела? А Шоу Герлз? А Черная книжка? Основной инстинкт, на худой конец Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 426490 Про душевну трогательность... не, не знаю)))
    я мамонтенок и мне нужна мама Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 449343 Машк, спасиб за кин канеш, но блин больше такое не давайте))
    Ути, какая? А хто Тане Тевте крышеснос про мечтателей-колхозников давал? А?))) я уж молчу про Красную Армию задумался
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пн 16 Июл 2012, 21:48

    Рутгерт штоль? беее, вапче не перевариваю его как оказалось)))) такая пгастите жопа)) и вапче как кол проглотил, здоровый и красивый, не спорю, но напрягает что-то в нем, чето троглодитское, безумное)) читала, что одно время был таки музой Верховена)) ентот кин был последним их совместником))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пн 16 Июл 2012, 21:53

    шоу герлз видела, основной инстинкт не знала режа, терь буду знать)) но у него во всех работах красненькой линией эта "душевная тронутость")) высший пилотаж, че скажешь, но скукомотно становится в какой-то момьент)) еще фильм такой ужасно классический и ужасно старый)) девки, единственно что поразило наповал это красота девки, ДД Ли Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 426490 я ее не сразу признала, но кфигура боземой Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 573847 Венера Милосская отдыхает))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 16 Июл 2012, 22:01

    ДДЛИ тебе кажеца красивой??? Она така страшнюча всихда была, ты чо! Но она хорошая актерка, дааа... Может быть такой непристойно пгативной, чтоб просто держите тазики. Я ее люблю, но ее надо правильно юзать. Только в некоторых фильмах. в ПиК она вполне на своем месте. Еще классная в Площади Вашингтона. Там такая ядреная старая дева.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пн 16 Июл 2012, 22:11

    я не уверена, но мне кажется ДДЛи ндравится Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 426490 она такая широкого диапазона актриса)) я была в шоке када признала в ентой юной шлюшке ДДЛи, вах, никада б на нее не подумала))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 16 Июл 2012, 22:14

    Бойка, выбирай, на Фасю аэропортный, на Болинчега - развернутый. Такужыбть. Только без обману.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пн 16 Июл 2012, 22:16

    заманчиво на Фасю.. решено, выбираю Фасю))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 16 Июл 2012, 22:21

    Хорошо, договорились. Тока в аэропортном тока про Фасю)) Про фильм можно не надо))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пн 16 Июл 2012, 22:30

    да я про фильм и заикаться не буду, сиравно не пойму ведь)))) давай кин, чего уж))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 16 Июл 2012, 22:36

    ну лови фиш танк
    Нунка, тебе будет не очень обидно)) Вас, страдалиц, теперб двое))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 16 Июл 2012, 22:38

    Это как Плоть и Кровь 2. С ума сойти, жопы, кони, юные неудовлетворенные девы...
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пн 16 Июл 2012, 22:40

    ааа черт это то, что я думаю?)))))) пойду погляжу)) Нунк, бери Суку-любовь тада))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пн 16 Июл 2012, 22:41

    опять Нидерланды емае)))))) эти Вангоги и Верховены меня преследують чеслово))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 16 Июл 2012, 22:44

    Ну или Стыд, но уже ж не круто смареть Стыд, че ты мужских писек не видела?))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пн 16 Июл 2012, 22:46

    Наталийка, классный отзыв!))
    Чот мне кажется, что мы его с Сакурайкой глядели.

    Смотрели, смотрели. Этот фильм моего любимого корейского режиссера. Там парень пьяную девку в метро подцепил, и ее на него вырвало, и он ее в мотель приволок. А там все и закрутилось))) "Мою могучую принцессу" тоже этот режиссер снял. Нуна его смотрела, отписывалась.


    Наталийка,спасиб за отзыв)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пн 16 Июл 2012, 22:53

    indiotka пишет:Ну или Стыд, но уже ж не круто смареть Стыд, че ты мужских писек не видела?))
    егошных не видела)))) ну прибереги его для меня через круг))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 16 Июл 2012, 23:05

    окай)) скучно тебе будет фи-танк смотреть, мне чего-то тебя уже жалко)) но делать нечего, подмотаешь, если тчо.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Пн 16 Июл 2012, 23:16

    вот не знаешь где найдешь, где потеряешь)) описалово понравилось)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 16 Июл 2012, 23:20

    Спокойной ночки всем. И Принцу тоже. Осталось три серии. Уорррррряя!!!!
    Iskra

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3687
    Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Iskra Вт 17 Июл 2012, 00:24

    Искра, спасибо за кин надеюсь, ты на меня не в сильной обиде
    Конечно не в обиде! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 426490 Какие тут могут быть обиды, я рада что фильм тебе понравился.
    Приятно удивлена, что его видело столько людей. Мне он очень понравился, такой
    легкий, романтический, смешной кин!

    Но Петька Хо лучше:)))) Я сама на нем зависала Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 64855
    Сейчас в "Шторме любви" по самые уши, не хочу вылазить из него,
    нереально афигительная дорама!!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 508219437
    Любовь к Гын Соку- закрутила меня с головой, по-новой (старой программе:)))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Вт 17 Июл 2012, 07:56

    Пыталась дать этот фильм на просмотр Сатоше - не получилось))) Но показать хочется со страшной силой, ибо такой кин нельзя пропускать (если вы не боитесь смотреть фильмы подобного жанра).
    Выкладываю именно в том виде, что и у ся размещала. Прям по порядку))) Нашла трейлер, посмотрела, восхитилась, загорелась, посмотрела еще раз, потом еще и еще... скачала кин, посмотрела. Потом снова трейлер глянула. И еще раз глянула...)))))))))) Вопчем трейлер я до сих пор изредка пересматриваю.)) И если вас трейлер возбудит так же, как и меня, то картина однозначно ваша))
    Фильм супер! А Том няшка Харди супер в кубе!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 26641
    Британское кино рулез!!! :k01:

    20.02.2012
    О, дорогой Боженька/Дед Мороз/или еще кто там есть, дай мне сил дотерпеть до вечера. Дай раздачек побольше, чтобы фильм скачался быстро. И пусть мужа будет в настроении и сам ужин приготовит.
    Хочу посмотреть сегодня!!! Даже с работы уйду вовремя, обещаю)))


    Спойлер:

    И напоследок :

    Есть много фильмов которые производят впечатление и надолго запоминаются . Но ПОСЛЕ этого фильма я захотела узнать и почитать намного больше о Коко Шанель . Меня просто поразила эта женщина .Женщина изменившая моду и стиль целых столетий . Все что мы сейчас носим это ее наследство .
    Спойлер:


    И еще прошу у всех прощения, что я нерегулярно участвую в Рулетке и время от время пропадаю . Но у меня сейчас такое время, вернее просто безвременье. Ну нет ни на что времени у меня. Но мне Рулетка очень нравится и я считаю , что это классная идея . Возможно я сама бы не посмотрела некоторые фильмы . Или когда девчонки я читаю ваши комменты я получаю представление о некоторых фильмах и героях . И мне это нравится ! Спасибо вам всем !
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Вт 17 Июл 2012, 21:35

    О, супер-отзыв!!!
    Мне Мел тоже посоветовала ентот фильм глянуть. Отпишусь, как посмотрю)))))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Вт 17 Июл 2012, 21:36

    tevta, отзыв впечатляющий и познавательный) когда после фильма начинаешь рыть инфу - значит он запал очень-очень) рада за тебя)))
    Mel

    Осматриваюсь на местности.
    Осматриваюсь на местности.

    Сообщения : 31
    Область интересов : все, кроме России.
    Откуда : жаркий Юг
    Настроение : почти всегда хорошее

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Mel Вт 17 Июл 2012, 21:48

    Наташ, отличный отзыв по "Джиа" ) Как всегда наши мнения совпадают. Я когда этот фильм первый раз посмотрела - у меня было чувство, что я что-то там не разглядела. Поэтому пересмотрела его еще раз, и поняла, что он станет одним из моих любимых.

    tevta, большое спасибо за такой отзыв :) Я очень рада, что фильм тебе понравился ) Это такая история сильной женщины, которая сама творила историю. В данном случае историю моды. Я очень уважаю Шанель за все что она сделала, а Одри - просто шикарно ее сыграла. Еще до того, как я посмотрела этот фильм - я именно такой ее себе и представляла. :)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Вт 17 Июл 2012, 22:05

    Ух ничосе отзыв. Обчиталась, как торт съела. Спасиб, Танюха)) Я вседа боялась таких женщин как Коко, мне кажется они такие радиоактивные. Как паровоз, раздавит во имя идеи. Представьте как тяжело было ее работникам)
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Ср 18 Июл 2012, 00:47

    У вас все так умно и серьезно (кстати, всем спасибо за отзывы, интересно почитать), что как-то даже стыдно влезать, но очень хочется выплеснуть скопившееся.
    Оказывается в нашей стране еще снимают кино, не поверите, детское. Вот только посмотрела я его и гложет меня сомнение, а стоило ли. Сначала предыстория, а чего меня собственно говоря расперло. Просто в очередной раз взяла Крапивина перечитывать одну из вещей (кто не в курсе, это писатель детский) и мысля закралась, а он интересно пишет еще или нет. Полезла в Вики и заодно выяснила, что совсем недавно сняли детский фильм по одному из его старых произедений Дети синего фламинго. Хорошая детская сказка о дружбе, верности, предательстве и государстве всеобщего счастья (ну, эта мысля уже для более взрослого контингента читателей). Я решила рискнуть и посмотреть фильм.

    Леганда острова Двид (2010)
    В ролях: Альберт Филозов, Валерий Величко, Даниил Спиваковский, Алексей Князев, Владимир Бегунов, Андрей Дымшаков

    Описание: Пятиклассник Женя Ушаков попадает на таинственный остров Двид, которого не видно ни на одной карте. Его жители ходят под номерами, им нельзя шуметь и смеется, потому что это раздражает МО Фо, огромного спрута, который обитает в подземных пещерах. Правитель острова Тахомир Тихо следит за спокойствием и порядком на Двиде, а провинившихся граждан ждет встреча с разгневанным спрутом. Но существует древняя легенда о юном рыцаре из другого мира, который освободит жителей от ужасного гнета…
    Неважно, сколько тебе лет и в какое время ты живешь: враги всегда коварны и хитры, но никакие козни им не помогут, потому что настоящая дружба творит чудеса!

    Хорошее описание, даже книге в чем-то сооветсвует. Вот только нет в фильм вот этого "настоящая дружба творит чудеса". То есть нет того, о чем собственно и была книга.
    Плюсы. Нескучно. Прикольно глянуть, чем живет наш детский кинематограф (или помирает чем). Игра взрослых актеров.
    Минусы.
    Реплики, особенно детские. Какой бездарь это писал. Я понимаю, что так, как во времена СССР и пионеров дети сейчас не говорят, но мне постоянно хотелось переписать фразы. Мало того, детям-актерам тоже явно было некомфортно с этими репликами. Пока они молчали, их игра была замечательной. Стоило им открыть рот, как мне хотелось кричать "Не верю".
    Явное тяготение режиссера к Гостье из будущего. Видать хотел создать такую же нетленку. Старый дом, из которого переход в другой мир (в книге не так). И даже старушка в наличии (причем в той же одежде). Есть и другие общие черты. Почитала рецензии на кинопоиске, там нашли совпадения и с другими детскими фильмами. Интересно, а есть плагиат в кино.
    Спецэффекты тоже можно отнести к минусам. Ну, тут понятно, где деньги взять.

    Вообщем, если не философствовать о том, куда катиться мир, если вот так, как показано в этом фильме, теперь воспринимается дружба, не печалится лишний раз о том, куда делось наше кино, то вывод у меня от просмотра один - личный. Не надо смотреть такое и марать чистые детские воспоминания. (Именно поэтому я собираюсь скачать и еще один фильм по книге Крапивина, тоже недавний, наступить еще раз на те же грабли для закрепления урока.)
    tevta

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 127
    Область интересов : Азия : Дорамы , Фильмы ,JYJ, К-ПОП , Я-ПОП
    Настроение : Оптимист

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор tevta Ср 18 Июл 2012, 04:47

    Я вседа боялась таких женщин как Коко, мне кажется они такие радиоактивные. Как паровоз, раздавит во имя идеи. Представьте как тяжело было ее работникам)
    Инди ,вот вот . Такая наверное требования высокие имеет . это вроде понятно в теории , а вот на практике наверное ее работникам надо выкладыватся на все сто . но наверно в этом заложен успех . Все успешные люди трудоголики . прочитала что черный сильно вошели в моду после смерти Артура Боя . Поговаривают что Коко всех одела в черное , как траур по Артуру . сама то она как будто не могла носить черное , ведь они были не женаты . Что в этом от правды ?
    Мне Мел тоже посоветовала ентот фильм глянуть. Отпишусь, как посмотрю)))))
    Шарк буду ждать , мне интересно как ты его воспримешь
    когда после фильма начинаешь рыть инфу - значит он запал очень-очень) рада за тебя)))
    Наталийка да мне он запал , эт точно . Просто даже тем что я увидела там прототип нашей сегодняшней одежды, стрижек , обуви и ее отношения с мужчинами . Это были такие отношения каких то очень цивилизованных людей , которые умеют оставатся друзьями не смотря ни на что . Людей которые уважают выбор другого .
    Спойлер:
    tevta

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 127
    Область интересов : Азия : Дорамы , Фильмы ,JYJ, К-ПОП , Я-ПОП
    Настроение : Оптимист

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор tevta Ср 18 Июл 2012, 04:52

    nml спасибо за отзыв .Теперь я знаю Крапивина тоже )))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Ср 18 Июл 2012, 07:38

    Чеерт, Крапивина очень любила в детстве. Прям колбасило от него. Я думаю, что по нему невозможно снять хороший фильм, он слишком неуловимый)
    Мне понравился вывод: еще одно кино скачаю.
    гыгы. Успехов.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Ср 18 Июл 2012, 10:35

    Владислав Крапивин, мой любимый детский писатель. Сказать что я выросла на его книгах, ничего не сказать. И мальчишеская дружба настолько пробила мое сердце насквозь в его произведениях, что у меня закрадывается вопрос: а почему меня так прет от отношений между парнями?

    Я смотрела только один телевизионный фильм по его повести. Это "Та сторона где ветер". И слава Богу, что смотрела я его в том же возрасте,в каком были его герои, и когда я выросла, я очень упорно искала именно эту экранизацию. Могу сказать, что он снят в Крапивинском духе, а может я была маленькой, и просто впечатлилась от всего. От лета, от ветра, от ощущения деревни которая так напомнила мне мою собственную. От советских мальчишек, и разговаривают они так, как говорят именно крапивинские дети. Удивительная музыка этого фильма осталась в моей памяти надолго. Теперь я не решаюсь смотреть современную трактовку книг Крапивина. Мне кажется, что только люди родившиеся в СССР, и безумно любящие творчество этого писателя, могут создать атмосферное детское кино. Нмл, посмотри этот фильм обязательно)))

    Та сторона, где ветер

    Год выпуска: 1978
    Жанр: Киноповесть
    Продолжительность: 01:25:55 01:27:53

    Режиссер: В. Кеворков

    В ролях: Алеша Мелехов, Витя Березин, Денис Скударь, Илья Тихонов, Павлик Крапивин, Андрей Гаранов, Игорь Николайчик, Слава Кузуб, Елена Кононенко, Лидия Говорухина, Виктория Рухина, Анатолий Серенко, Майя Булгакова, Никита Астахов, Афанасий Тришкин, Лариса Блинова

    Описание: По одноименной повести В. Крапивина. Август - месяц ветров. Самое подходящее время чтоб запускать воздушного змея, стоя на крыше своего дома. Когда какой-то неизвестный змей ухитрился подняться выше генкиного, ребята тут же решили - сбить. Ведь Генка чемпион, а этот чужак вообще неизвестно откуда появился. Как только змей, ловко сбитый катапультой, упал на дальних улицах, Генка отправился искать нить, чтоб примерно наказать чужака, который ни разу не отвечал на сигналы и при этом всегда поднимал своего змея выше всех остальных. Так он встретил Владика, который оказался слепым. Эта встреча становится во многом поворотной в судьбах обоих...


    скачать

    трейлер:



    Посмотрите фрагментик)))
    Спойлер:
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Ср 18 Июл 2012, 11:45

    Прям колбасило от него.
    Вот и меня колбасило в детстве, вернее, с 14 лет. До этого я такого писателя не знала, я была все больше по Дюма, Беляеву, Куперу, Верну и т.д. Даже Шекспира всего до 14 прочитала (спрашивается на кой ляд).
    Кстати, Голубятню и Кристал до сих пор иногда перечитываю. Они, я бы сказала, не детские во многом книги.

    Мне понравился вывод: еще одно кино скачаю.
    Не, ну надо же закрепить результат, чтобы синяк от граблей подольше не проходил.

    Я смотрела только один телевизионный фильм по его повести. Это "Та сторона где ветер".
    Да, я вчера почитала про все экранизации. Эту все хвалят. То же про дух Крапивина говорят. Но тут и год съемок какой. В то время у нас было самое лучшее детское кино.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Ср 18 Июл 2012, 15:01

    А я посмарела наталийкин кин, мне так понрааа))
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Noya Ср 18 Июл 2012, 15:39

    Ой, я тоже очень любила книги Крапивина в детстве. Помню, множество раз читала "Ковер-самолет" и "Колыбельная для брата", и еще нравились рассказы про мальчика Джонни и компанию. Эх, блин, ностальгия проснулась, спасибо, что напомнили.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Ср 18 Июл 2012, 18:05

    indiotka пишет:А я посмарела наталийкин кин, мне так понрааа))

    о! я так рада! обнимашки
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Ср 18 Июл 2012, 18:27

    Sakyrai пишет:И мальчишеская дружба настолько пробила мое сердце насквозь в его произведениях, что у меня закрадывается вопрос: а почему меня так прет от отношений между парнями?
    Я заметила одну закономерность. Раньше казалось, что мне случайно попадается так много фильмов на гейскую тему, но похоже, это не случайность. Действительно очень много фильмов, где два главных героя мужчины. Холмс, Хаус, Достучаться до небес, Звездные войны, Трое в лодке, даже Шрек, блин, про настоящую, мужскую дружбу))) Я не говорю, что все эти фильмы гейские, но часто мужской тандем становится залогом успеха фильма. Кстати о Шреке, есть несколько моментов, которые сделаны не без двусмысленности. Не верю, что это получилось случайно, скорее всего создатели хотели поржать, с учетом что рассмотрят не все.
    о! я так рада!
    Жду отзыва, тем более не известно что за фильм то...
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Ср 18 Июл 2012, 21:58

    - Какие планы у вас на завтра?
    - Умереть!
    - Умереть вы можете и послезавтра.


    Поцелуй и пристрели меня / Kiss Me Kill Me (2009, Южная Корея)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 818494d5468c785008382d8ed208d2d5
    Режиссер: Ян Чжон Хён / Yang Jong-Hyun
    В ролях: Шин Хён Чжун/Shin Hyun-joon, Кан Хё Чжан/Kang Hae-jung

    Вы даже не представляете, как мне надоели кочующие из фильма фильм корейские красные палатки с лапшичкой, корейские истеричные гангстеры, корейские завитые старушки с химией на башке, корейские седолвласые чиновники с миной перманентного запора на челе, соджу эта проклятая, слова "агрэ, курэ, хаджма, аджощи, дага, булле, чугуэ, чуаэ, вэ-э,бичосоо, отоке, ани, бьянэ, камсамнида и чосонмида", корейские менты, корейские магазины и ваще ВСЕ корейское.
    Так что смотреть этот кин я садилась... ну так... мягко говоря с элегической грустью.
    Но Рулетка есть Рулетка, о слава человеку, ее придумавшему, мну повезло, свершился акт вышнего и наталийкиного милосердия, кино не стало оперек горла))
    То есть в кине это все корейское, вышеперечисленное, естестно было, но его так чудесно перетряхнули и поставили сверх на голову, что смотрелось даже свеженько, с интересом и даже некоторым восхищением от офигительности непредсказуемости.
    Сюжет.
    Крутой киллер Ресничка за з/п мочит публику. Ему уже как-то даже скучно. Поэтому он иногда отвлекается на разглядывание странных бредущих по улице девиц, голубого небушка и летающих по ветру черных полиэтиленовых пакетов. Его тошнит во всех смыслах от жизни такой ("У нашего унитаза слишком много работы."). Вот такая практически Ромашка.
    И какая ж Ромашка без художницы? И тут есть! Только не художница, а безработная агасси, жертва нищастной любви, которая пытается лишить себя жизни разнообразными, но каэшно бестолковыми методами, потому что иначе, ясень пень, она б окочурилась в самом бегине. Чтобы завязать знакомство киллер Ресничка ее ненавязчиво подстрелил, ну и пошло поехало...
    Потом все идет довольно банальненько, если брать чисто сюжет, но совсем не банальненько если брать в целом подачу. Это такая очень меланхоличная, иногда очень смешная черная комедия. В конце конечно немнооожечко добавили сопелек, но если учесть, что весь фильм держались молодцом, то пару минут сопелек простительны.
    Ресничка оправдал свое прозвище от и до. Мне кажеца, что его ресницы заметно нарастают с каждым фильмом. Да будь он хоть негром преклонных годов, ну немобыть у корейца така растительность на веках!!
    Очень понравилась девочка. Класснючая, незнакомая, без этих дурацких оппа-воплей, розовых ланит и кривых семенящих ножек. Ножки сурово под длинной юппкой, на фейсе неравномерно нанесенная пудра, всклокоченная хаер, и никакой суеты.
    Кароч, хорошее кино, если никуда не спешить, и есть время посмаковать вкусные моменты. Без закосов на нетленку, но очень ироничное, щадящее и наверное взрослое.
    Немножко капсов.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 A8878eb4cb5e3a4f6ef6cdd0afe14943
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 4dbbb0adfe6bb61391542726c56a1743
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 34ff373993743e68bd149e09067ca0ed
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 795e6803569ddf65b0e7d0fadf269914
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 270f4215a2abeb695f26d286d9540752
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Cf229a7420fbe0bddefc23b98b7e6302
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Df23d6a78fc14bbbcbd44975cb47fba2
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 F3a0b4bfec22fc6ef328c3630aff6ae9
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 69c1c404afa6d0ad4f9d6af8a164aff6
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 815ef3f448892e765d4cdcaa13e875f8
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 2e0addb391ded771e7d7480514aa0dcd
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Ср 18 Июл 2012, 22:11

    ух ты, какой воодушевляющий отзыв, Инди! а я как-то мимо этого фильма хожу, даже в загашники не клала. значит советуешь?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Ср 18 Июл 2012, 22:15

    ну это какбэ не совсем чистая мелодрама и йумар там спецфический, но я несколько раз ржала в голос. Вопчем мне, монстре, понра))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Ср 18 Июл 2012, 22:18

    ну попробуем тоже знач. спасибон!
    блин, почему он мне в рулетке не достался! контроль
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 7 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Ср 18 Июл 2012, 23:12

    нихренасе, это Ресничка?)) не узнала брата Колю)) а мне нравится в корейских триллерах именно ента реалистичность, жись нетрудового народа без прикрас)) после вылизанных дурам как глоток соджу)) девка какая-то некорейка)) красивая девка)) Нунк, а чем ты недовольна?)) такой моно сказать шикарный кин тебе подогнала)) это не ослики и Илларионы))

      Текущее время Пт 29 Мар 2024, 03:55
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.