Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 23 Июн 2012, 11:05

    Первое сообщение в теме :

    Линия фронта / The Front Line / Go-ji-jeon (2011)

    Я не люблю фильмов о войне (ни о какой), а особенно о ВОВ. Причем не люблю и старые, и новые. Никогда не смотрю. Для этого есть причина. У меня воевала отец и дядя. Отец застал на фронте конец войны и был офицером (лейтенант), а дядя воевал практически с первых дней солдатом и был подо Ржевом (кто знает историю войны, знает, что это такое). Рассказывать о войне не любили оба, но если рассказывали, то их рассказы были как "небо и земля". Так вот из всего просмотренного мной о войне наших кинодеятелей ни один фильм к "земле" не приближался. Правда я почти не смотрела ничего из нового, может они и пытались показать правду войны глазами солдата, но смотреть на бездарную игру или на мальчиков, у которых на лбу крупно выведено слово ИНТЕРНЕТ, и которые пытаются играть то, о чем ни слухом ни духом, не хочу.
    Этот фильм я бы скорее всего тоже не стала бы смотреть, потому как если я о том, что близко должно быть мне, не желаю, то уж о военном конфликте, который меня совершенно не касается, тем более желания смотреть нет. Но рулетка есть рулетка. Поэтому пришлось. Фильм о ВОЙНЕ, не о конкретной, о любой, и о том, что ОНА делает с людьми. Страшный фильм и честный. Посмотришь и станешь пацифистом.
    Не хочу ничего особо писать. Вдаваться в рассуждения, не вижу смысла, итак понятно, война это зло. Фильм обличение войны. Говорить, какие эпизоды больше потрясли, тоже не хочу. Во-первых, их очень много, а во-вторых, вдруг кто-то еще захочет посмотреть (для таких скажу, фильм страшный, но не очень тяжелый, в чем-то очень светлый).
    Актеры молодцы. И так как они корейцы, то у меня не было ощущения, что у них современность на лице написана, и это не мешало просмотру, они вполне вписывались для меня в 1953 года.
    Скажу об одном эпизоде. Новобранец поет песню в палатке. Она была так похожа мелодией на что-то русское, что у меня было ощущение, что в кадре наши солдаты в землянке. Великая сила искусства.

    Инди, спасибо за перевод. Замечательный. Мне очень понравился.
    А Нуне спасибо за задание в рулетке.
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Ср 18 Июл 2012, 23:18

    Нунк, а чем ты недовольна?))
    тем, что например я как раз все это обожаю:
    кочующие из фильма фильм корейские красные палатки с лапшичкой, корейские истеричные гангстеры, корейские завитые старушки с химией на башке, корейские седолвласые чиновники с миной перманентного запора на челе, соджу эта проклятая, слова "агрэ, курэ, хаджма, аджощи, дага, булле, чугуэ, чуаэ, вэ-э,бичосоо, отоке, ани, бьянэ, камсамнида и чосонмида", корейские менты, корейские магазины и ваще ВСЕ корейское.
    такой бы фильм в рулетке с удовольствием бы глянула. а ты меня заставляешь перестраиваться на педров.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Ср 18 Июл 2012, 23:46

    педра тебе понравится, зуб даю)))
    Shark

    АбырвалГ
    АбырвалГ

    Сообщения : 825

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Shark Чт 19 Июл 2012, 06:50

    О, люблю йумор специфический и не люблю чистые мелодрамы)))) Глянуть надо.
    Инди, псиб за классный отзыв!))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Чт 19 Июл 2012, 09:24

    хотела процитировать фразу Инди, но не смогла выбрать - настолько весь отзыв передает и мои ощущения! вчера не смогла дойти вечером до тырнета, а утром такой фкуссный отзыв.
    с одной стороны, переживала - понравится или нет, но с другой - почему-то именно для Инди его припасла, как «один из»... Нунчику тож была мысля дать, но в последний момент что-то засомневалась...
    не надо было сумневацца)))

    Инди, спасибо за отзыв - класснючий! я прям такая довольная - не передать)))

    мне очень понравилось, как они на свидание ходили: Ресничка был тихий-ровный, а потом достал букет и... Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 449343
    обнимашки
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Чт 19 Июл 2012, 12:32

    мне очень понравилось, как они на свидание ходили: Ресничка был тихий-ровный, а потом достал букет и...
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 898267 Шо ж там такое приключилось?!))) Интересно узнать) Я с Ресничкой всего один кин видела - Бишунмо, но так мне он там понравился - слов нет))) Хотелось бы его в другом образе узреть)
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Чт 19 Июл 2012, 15:05

    Кароч у меня был "Аквариум"/ FISH TANK. Реж. Андреа Арнольд.
    Тема - мир глазами ебнутой, но чистой в душе девочки-подростка)) тема не нова, но все равно привлекательна. Девочки ранимы, беззащитны и особенно непредсказуемы в своем гневе и бессилии)) за ними интересно наблюдать, мир их глазами интересен)) камера хаотично движется за героиней, не поспевая, опережая, много хороших крупных планов. Че там было со страной-производителем? Их две? ну да, Великобритания и Нидерланды)) хорошее сочетание)) зачем сказала?)) к тому, что британцам удается реалистичное кино)) без налета романтизьма как у французов, без испанской перегретости)) хотя безысходность везде одинакова, что на севере, что на юге)) мне понравился метод документальной съемки, как у Германики)) эт наверное особый стиль, им хорошо снимать молодежное кино, когда фразы отрывисты, происходящее бессмысленно и несет в себе смысл.
    История тривиальна, проста. В беспросвет, в котором влачат существование три женщины, вторгается лучик света, человек из другого мира)) Он улыбается, он позитивен, он слушает Бобби Вумака, он олицетворение надежды для этих женщин)) Отвратно он с ними поступил в итоге, я чесговоря не ожидала, хотя частичкой мозга осознавала, что такое возможно, и в принципе нормально, ужасно, по-гацки, но нормально)) Многие так живут, во лжи, грехе)) выбраться нет сил у самых достойных)) кароч я не осуждаю Фасиного героя, бог ему судья)) девка понравилась, хорошая, чистая)) в финале канеш эта танцевальная сцена с мамашкой.. чешу репу.. капля меда от режа я бы так назвала)) в жизни все гораздо жестче, банальнее и люди элементарно неспособны на такие проявления чувств)) но ход был красивый, как бы прощание и как бы примирение с матерью)) нормально так))
    Юлька наверное ждет от меня слов восхищения Фасей, его бледными мускулистыми худыми ягодицами в приспущенных штанах)))) впечатлил, впечатлил)) красивый, прекрасно осведомленный мужик, врун, болтун и хохотун)) имеет весь набор атрибутов - глаза, лучезарная ухмылка, зверская харизьма)) я даю ему шанс))))
    линия с цыганенком понравилась, еще один потеряшка))
    вопчем кин нормальный, спс Юльке и моим родителям))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 16:58

    Пожалуйста, Борис))
    Маловато про Фасю чета. Но с другой стороны это было нашим с ним первым фильмом, и он просто оставил приятное впечатление, так что во второй раз я его с натяжкой вспомнила.
    Я, когда, увидела эти "мускулистые худые ягодицы", которыми он тряс перед дефкой, сразу поняла, чего от него ждать. Так что как-то не удивилась)) Я б удивилась, если бы он оказался отличным чуваком. И когда он стал так ласков с девчонкой, и показал ей заботу, которую в теории она могла бы получать, родись в нормальной семье - для меня это был натуральный сурпрайз и огромный плюс фильма.
    Чего-то ты про Фаську не договариваешь, ну да ладно. Это уже подвиг - пережить рыжие редкие волосья и красноватый тон кожи))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Чт 19 Июл 2012, 17:09

    а мне кажется я много сказала Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 449343
    И когда он стал так ласков с девчонкой, и показал ей заботу, которую в теории она могла бы получать, родись в нормальной семье - для меня это был натуральный сурпрайз и огромный плюс фильма.
    я в какой-то миг подумала мобыть обойдется и он ее не тронет в том самом смысле)) но это было бы не в нашем мире)) поэтому закономерно, добрые побуждения разбились о похоть)) как в душу наплювали, Фася хад))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 17:17

    Бедненькая, вымучила про Фасю, моя понимай))
    А вот такая Кэти Джарвис в жизни)) Внимательно смотрим на зубы))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 17:19

    mashinka пишет:
    мне очень понравилось, как они на свидание ходили: Ресничка был тихий-ровный, а потом достал букет и...
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 898267 Шо ж там такое приключилось?!))) Интересно узнать) Я с Ресничкой всего один кин видела - Бишунмо, но так мне он там понравился - слов нет))) Хотелось бы его в другом образе узреть)
    Странно, я думала, что он нравится только Наталиййке и другой Натахе.
    Кстати, Натаха-nml, тебе надо это кин зазырить))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Чт 19 Июл 2012, 17:23

    А вот такая Кэти Джарвис в жизни)) Внимательно смотрим на зубы))

    страшила Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 449343 а че с прикусом и зубами, жють вапче)) в фильме казалось нормальынм, а тут чета не вписывается в антураж))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 17:24

    Аха, она натуральная пэтэушка и в жизни. Вроде хорошенькая, но совершенно запущенная))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Чт 19 Июл 2012, 17:44

    indiotka пишет:
    mashinka пишет:
    мне очень понравилось, как они на свидание ходили: Ресничка был тихий-ровный, а потом достал букет и...
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 898267 Шо ж там такое приключилось?!))) Интересно узнать) Я с Ресничкой всего один кин видела - Бишунмо, но так мне он там понравился - слов нет))) Хотелось бы его в другом образе узреть)
    Странно, я думала, что он нравится только Наталиййке и другой Натахе.

    Машинке наверно еще сам образ запал в душу... Машинка, мож посмотришь для сравнения?)))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Чт 19 Июл 2012, 17:48

    Кстати, Натаха-nml, тебе надо это кин зазырить))
    Чтобы на реснички полюбоваться?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 17:51

    Ну он же тебе понра в Каине и Авеле)) В той первой серии, что ты осилила))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Чт 19 Июл 2012, 18:10

    а мне он в КиА наоборот, жуть как не понравился))) даже сейчас, именно в КиА не могу спокойно смотреть. ну страшный он там. понимаю, что персонаж, а поделать ничего не могу...

    в остальных он мне симпатичен)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Чт 19 Июл 2012, 18:44

    [quote]Очень понравилась девочка. Класснючая, незнакомая, без этих дурацких оппа-воплей, розовых ланит и кривых семенящих ножек.[code]
    Девочка-айдол. Еще нигде не примелькалась. Но в "Мисс Рипли" играет вторую главную героиню. Мне она не очень)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 18:51

    Sakyrai пишет:
    Девочка-айдол. Еще нигде не примелькалась. Но в "Мисс Рипли" играет вторую главную героиню. Мне она не очень)))
    Я давно поняла, что на девочек у нас тотально расходятся вкусы))
    А я! А я! А я нашла несмотренный кин с Болииинчегом!!! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 122733 Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 2606578819
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Чт 19 Июл 2012, 19:01

    Я давно поняла, что на девочек у нас тотально расходятся вкусы))
    У нас и на мальчиков разный взгляд. Есть пара совпадений, но это скорее исключение))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 19:04

    неее, ну если ты настаиваешь, я конечно соглашусь.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Чт 19 Июл 2012, 19:23

    indiotka пишет:Ну он же тебе понра в Каине и Авеле)) В той первой серии, что ты осилила))
    Ту меня ни с кем не путаешь? Кто такие Каин и Авель, которых я аж целую серию осилила. Не было такого. Так быстро я никогда не сдавалась.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 19:31

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 S_Cain_and_Abel021

    Ты тЧоооо?? Не помнишь наш совместный просмотр первой серии сериала КиА? Хочешь сказать, что нижняя физя тебе незнакоооома?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 19:38

    Уррррря!! Я нашла!! воть!
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Чт 19 Июл 2012, 19:47

    Дурное воспитание / La Mala educacion / Bad Education

    Ну, Борька, посыпаю голову пеплом, признаю, что зря боялась, что подсунешь странную хрень, но в этот раз ты угодила ))
    Как хорошо, что я удержалась почитать описание, так что фильм оказался полным сюрпризом. Моя любимая гей-тема, увязанная в еще более скандальные условия, временная многослойность, интрига до конца, ну все здорово! Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 898267

    Гаэлька твой великолепен, нет слов! рада, что познакомилась наконец с ним, и вообще, что подышала свежим воздушком ))) После просмотра полезла почитать твой отзыв, ух как ты его вкусно расписала Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 898267 как грится снимаю скальп ))

    Девчи, вы лучше борькин отзыв почитайте или перечитайте,
    а я по картинкам больше сильна ))):
    Борисыч, вощим спасибон тебе обнимашки
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Чт 19 Июл 2012, 19:48

    Так я то не смотрела, я вас тока читала.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 19:57

    Почитала Борькин отзыв, шота у вас капсики одинаковыя))
    Нашли друг дружку))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Чт 19 Июл 2012, 20:07

    Нунк, давай пять, рада, что понравился кин))) я прям как-то не сумлевалась))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 20:07

    А давайте Бойку с Нункой оставим еще на один газок в паре? М?
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Чт 19 Июл 2012, 20:26

    indiotka пишет:Почитала Борькин отзыв, шота у вас капсики одинаковыя))
    Нашли друг дружку))
    это самые смачные. а другие уже низя выставлять )) некоторые рука не поднялась даже закапсить, не то что выставить )))

    я прям как-то не сумлевалась))
    да ты бы мне намекнула б одним тока словом, я бы тоже не сумлевалась ))
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Чт 19 Июл 2012, 21:06

    кстати, потом прогулялась от борькиного того отзыва еще по страницам, нашла ваш такой базар Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 449343 :

    Инди:
    Мда уж. А скоро подсядем на накрашенных мальчиковс укладкой)))) Я уже ни от чего не отрекаюсь)))) Неужели я в итоге вернусь к русским мужчинам?)))))

    Борька:
    Накрашенные мальчики это наша похоронная команда))))))))) Не дай бог!  Но у нас еще Африка не освоена, Полинезия))))))))

    это было еще до всепоглощения Азией )) уже вскоре Боря посмотрит Ледяной цветок, пойдет всеобщее обожание Жожика, Инсоньки... Любовь мальчишек с Сайто и последующий сдвиг по фазе )))) а у Инди будет скоро Мэрия, начало всех начал )))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Чт 19 Июл 2012, 21:13

    это было еще до всепоглощения Азией )) уже вскоре Боря посмотрит Ледяной цветок, пойдет всеобщее обожание Жожика

    Вау, на до еще по "динозавриному" периоду полазить, и перлов нанести, что говорили Боря с Инди до Азии...на что реагировали)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 21:40

    Непральную, Нунка, ты хронологию выстраиваешь. Я месяц цельный билась, чтоб хуч кого-то тут уговорить на Азию. А какбэ и не два. Такшта началось тут все не с Ледяного цветка)) А не побоюся этого слова с Гордости))
    И до Мэрии у мну было три по крайней мере залюбленных мужыка-азиятика))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Чт 19 Июл 2012, 21:43

    Млииин, какой Болинчег страафный в скачанном фильме. Толстый какой-та, мрак.. Зато я нашла еще с ним два фильма, и одну ууусю)) Уррря!!!
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Чт 19 Июл 2012, 21:46

    Такси. И 2, и 3, и 4!
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 49206503


    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 53804948


    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 14552153



    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 78930700


    http://fibertracker.org/showthread.php?t=83224&highlight=%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8
    Описание.Всё равно все знают, так что за ради экономии места в спойлер.
    Спойлер:
    Мой отзыв.
    Если отвлечься от названия нашего форума и рассуждать с точки зрения человека не пытающегося разделить фильмы на какие-либо категории, то бывают фильмы хорошие и плохие. Но этой градации странно мало даже для такого человека. Поэтому плохие разделяются на: отвратные, которые ты выключаешь с первой секунды; просто плохие, которые можно посмотреть ради кого-нибудь; и не очень плохие, которые смотришь, когда совсем нечего. Хорошие тоже разделяются, но градаций больше: шедевральные – пересматриваешь много раз и с каждым разом находишь что-то новое, обалденные – с которых ессно обалдел и ищешь похожие; замечательные – смотришь много раз, просто потому что хочеться; милые – ну, очень милые, к которым возвращаешься спустя время; просто хорошие, но на раз посмотреть и так себе средние, которые очень близки к «не очень плохим».

    Фильм «Такси» я отнесла к замечательным. Причём с первых же минут. Посмотрела все 4 части. Во первых мне понравился таксист. Я почему то питаю слабость к мужчинам с помятой физиономией. А его обесцвеченная прядь на виске, просто кричит «Я Француз». А французы в моём воображении – мужчины романтические. Второй фактор это город Марсель. Я никогда не хотела увидеть Париж. Париж – город моды и железной башни и ничего там такого нет. А вот Марсель! Это город мечты. Настоящая Европа без купюр, узкие улочки, бары с историей, широкие бульвары, а самое примечательное – люди. Простые люди, что не гонятся особо за модой. Но любят хорошо поесть, как и все французы. Привыкли к туристам, как к неизбежному злу, приносящему деньги, и смотрят на них немного свысока.

    Градация сюжетов мне тоже понравилась. Обычно когда снимают фильм с продолжением, то продолжение должно быть грандиозней, чем начало. Тут это тоже есть. Но если в первой части обычная банда, во второй террористы, в третьей международные преступники, то в четвёртой части нужно ждать шпионов или даже президента. Но тут в четвёртой части, снова международная банда. Но задел про шпионов тоже есть. Это гостевое появление – скорее коммерческий ход. К сюжету фильма не имеет никакого отношения, но круто.
    Смущает только присутсвие человеческих выделений, то что я очень не люблю в фильмах. Потому что и в жизни этого добра достаточно. Но тут видимо по другому было нельзя. Хотя можно, я думаю показать тошноту от быстрой езды и без самой тошноты.

    Я вот, думаю. Снимается такое огромное количество подобных фильмов. Куча людей работает над ними. Сценаристы, режиссёр, актеры, гримёры, операторы, ассистенты и т.д. Одинаковые практически сюжеты, одни и те же трюки. Так чем же один фильм цепляет, а другой нет? В чем эта фишка? Недавно я пришла к выводу, что фишка в деталях. В главном герое и его друге, в машине - которая и есть главная героиня. В глупых полицейских. Которые по отдельности хорошие ребята, а вместе – кошмарная система не изменяющаяся годами. Против системы в наш век можно бороться, я всегда в это верила. Сейчас, даже один человек может сделать многое и для меня фильм об этом.

    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Нуна Чт 19 Июл 2012, 21:54

    indiotka пишет:Непральную, Нунка, ты хронологию выстраиваешь. Я месяц цельный билась, чтоб хуч кого-то тут уговорить на Азию. А какбэ и не два. Такшта началось тут все не с Ледяного цветка)) А не побоюся этого слова с Гордости))
    И до Мэрии у мну было три по крайней мере залюбленных мужыка-азиятика))
    ну я то судила по теме фильмов. там по ходу уже было видно, что азия начинает врываться в ваши ряды с помощью Кимуры и Либенхони. а по фильмам такой расклад и был )) на Ледяной цветок вас Борька вывела-таки, с него все продолжилось как по маслу ))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Чт 19 Июл 2012, 22:05

    Сфер, ты даже здесь применила аналитический подход))) Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 1370837069
    Когда начала читать, мне было интересно, к какой же категории ты относишь Такси Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 76860
    Посмотрела все 4 части.
    аааа....ыыыы я и мечтать не могла...
    Но задел про шпионов тоже есть.
    ... и юмор! В 4-й части я просто рыдала от смеха))) Хотя бы этот аутентичный комиссар полиции, в лучших традициях французских комедий. Ещё в "Полицейских" с Луи де Финесом, был свой выдающийся комиссар.
    Смущает только присутсвие человеческих выделений, то что я очень не люблю в фильмах.
    Гиде? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 893377 Тоже такое не люблю, по этому поводу сразу же бросила смотреть один хваленый фильм. Ааа... это ты про "морскую болезнь" ясно.
    Так чем же один фильм цепляет, а другой нет? В чем эта фишка? Недавно я пришла к выводу, что фишка в деталях. В главном герое и его друге, в машине - которая и есть главная героиня. В глупых полицейских. Которые по отдельности хорошие ребята, а вместе – кошмарная система не изменяющаяся годами.
    Я для себя нашла ответ на этот вопрос в том, что это фильм Бессона. Человек, который придумал и снял "5-й элемент", не может снять плохое кино. От руководителя зависит вся атмосфера. Бессон бесконечно таллантлив. Он уникален и оригинален, и его юмор не горчит. Этим очень нравится.
    Спасибо за отзыв, я корила себя, что не те фильмы даю и не умею подгадать человеку, что ему надо, так что лишнее теплое слово мне приятно Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 508219437
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пт 20 Июл 2012, 23:23

    Фильм дала Шарки.

    A Single Man / Одинокий мужчина (2009г)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 52dc4794fcaa

    Жанр:драма
    Режиссёр:Том Форд
    В главных ролях:Колин Фёрт Джулианна Мур Николас Холт

    Описание:Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор английской литературы Джордж отводит себе один день для ответа на вопрос, есть ли у него будущее после внезапной смерти любовника Джима, с которым он прожил 16 лет. В рассыпающемся на части мире Джордж ищет утешения у давней подруги Шарлотты, пытается зацепиться за красоту окружающей реальности, чтобы заново открыть смысл жизни.

    Скрины:
    Спойлер:

    Интересные факты
    Спойлер:

    трейлер:


    От себя:

    -Когда мужчины любят друг друга, чем это обычно кончается?
    -Обычно это кончается смертью... Кто-то умирает первым, а кто-то вторым.


    Трейсмор Гесс. Часы и письма.


    Хочу отметить музыку, которая и создавала частично атмосферу этого фильма. И почему я не удивляюсь тому, что японский композитор Shigeru Umebayashi тоже принимал в этом участие.
    Фильм соткан из полутонов, оттенков тусклости и яркости. Глаза "того парня" становятся то синими-синими, то просто отражают серую действительность.
    Вчера, когда я начинала смотреть этот фильм, то не смогла выдержать и семи минут, так как уже успела прослезится и затосковать. Я поняла, что слишком устала, и не готова.
    Но сегодня все по другому.

    Фильм о любви одного человека, к другому. О потере, когда просто не знаешь, что с этим делать, и как быть. Главный герой решил не дожидаться, когда смерть придет за ним, куда проще самому, выйти ей навстречу. Но не все так банально, ведь ноша, которую ему придется оставить "дома", это все его воспоминания, это то, что делало его счастливым рядом с тем кого не можешь забыть. Весь фильм я вспоминала анекдот про человека, терпящего затопление дома, и взмолившегося Богу с просьбой спасти его. И когда рядом с ним проплывали лодки, то он отвергал их, говоря, что ему поможет Бог. Так вот я с тоской ожидала, что герой будет так же тупить, и тонуть в принятом глупом решении, даже не пытаясь что-то изменить. И когда я увидела "лодку", то подумала, вот он шанс...просто не упусти.

    Посыл фильма классный. Люди в нашей жизни часто передают нам слова свыше. Они не всегда осознают это, но нередко останавливают нас на самом краю. Нужно просто научится не только задавать вопросы, но и слышать когда тебе отвечают. Ведь там за облаками, всегда есть солнце.

    ... И снова прорастет трава.))

    Биение сердца, и звук тикающих часов, как символично... Часто и то и другое, останавливается очень вовремя)))
    Просто примите правильное решение, почувствуйте полноту нового дня...А как он закончится, это уже не ваша забота. Все идет своим путем....и всему свое время.

    -Нужно уметь ценить маленькие подарки, которые преподносит тебе жизнь.

    Одинокий мужчина.

    8/10
    Шарки, спасибо за такое атмосферное кино, и извини за сумбурный отзыв. Решила сразу отписаться, пока есть что сказать))))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nata-lii-ka Сб 21 Июл 2012, 00:23

    Сакурайка, спасибо за красивый отзыв... мне было не сумбурно))) хороший кин!
    tevta

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 127
    Область интересов : Азия : Дорамы , Фильмы ,JYJ, К-ПОП , Я-ПОП
    Настроение : Оптимист

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор tevta Сб 21 Июл 2012, 01:42

    Алиса спасибо , очень легко и красиво показала фильм , прочитала с удовольствием капсы обалденные, понравилась ссыль на интересные факты .
    Фильм соткан из полутонов, оттенков тусклости и яркости. Глаза "того парня" становятся то синими-синими, то просто отражают серую действительность.
    видно по фоткам Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 899453
    Ведь там за облаками, всегда есть солнце.

    ... И снова прорастет трава.))
    хорошо сказано , прям как у классика
    -Нужно уметь ценить маленькие подарки, которые преподносит тебе жизнь.
    да это надо уметь
    сумбурный отзыв. Решила сразу отписаться, пока есть что сказать))))
    помойму очень даже с системой нам все разложила , приятнo читать было . Spasibki
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Сатори Сб 21 Июл 2012, 09:15

    есть ли у него будущее после внезапной смерти любовника Джима, с которым он прожил 16 лет.
    Не ожидала такой роли от Колина Фёрта... Он очень правильный в моём воображении, а роль гея - это всегда зыбкая почва для актёров.
    Фильм соткан из полутонов, оттенков тусклости и яркости.
    Ну ты, мать, даёшь) Ты ж аудиал вроде Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 426490 Ах, да, визуальная частичка тоже присутствует...
    Так вот я с тоской ожидала, что герой будет так же тупить, и тонуть в принятом глупом решении, даже не пытаясь что-то изменить. И когда я увидела "лодку", то подумала, вот он шанс...просто не упусти.
    Отличная аналогия, я тоже люблю этот мудрый анекдот. Ты умеешь передать атмосферу, создаётся ясная картина, что такое этот фильм.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 21 Июл 2012, 12:38

    Сакура, спасибо за отзыв! Прям поэзия. Я знаю, что этот фильм снял красивый чувак Том Форд. Как бы ни один из героинов там.

    А я вчера смотрела китайский фильм "Мулан". Предполагалась, что это будет у-ся, а я по ней соскучилась, ну, думаю, накапсюсь вволю и отзыв притащу, но оказалась фигня фигневая. Про женщину полководца.
    Все как-то через жопу, бесхитростно и серо, без огонька. Ни в любовь как следоват не сыграли, ни в войну.
    Качала ради Чэня Куня. Нравится мне этот китайчик. Но надежда, что он снимается в хорошем кине, у меня угасла.((
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Сб 21 Июл 2012, 20:05

    Всем добрый вечер! Бегу я уже, бегу)))) Вот и я оказалась в славных рядах опозданок)))) Что сказать? Это очень волнительно, меня почти лихорадить)))

    Жена путешественника во времени / The Time Traveler's Wife, (США, 2008)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 43670d9e8edd

    Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.

    В общем, мне фильм не понравился. Я честно пыталась им проникнуться, но все тщетно…))) Начало, как и у многих фильмов, весьма итригующее, но, когда, спустя почти половину фильма не поисходит практиццки никакого действа, становится ужасно скучно. Да, скучно – это слово, пожалуй, на мою глубокую имху, и характеризует весь фильм.
    Живет на свете ужасно одинокий мужчина (Эрик Бана) с большими грустнявыми глазами. Жизнь его невообразимо скучна и однообразна (работа в бублиотеке, яичница в кафе на Рождество, редкие встречи с обиженным отцом-вдовцом). Единственное, что отличает его от тысяч таких же одиноких товарищей, это способность (скорее, проклятье, чем дар) к неконтролируемому перемещению во времени в эпсолютли холом виде. Так бы он и жил-не тужил, но, как всихда, в дело вмешивается любовь (Рейчел Маккадамс) и тыды и тыпы.
    Блин, как бы так написать и не спойлерить?))) А то ж непосвященному ваще не понять, апчем речь))) Ну лан, далее внимайте мой сумбур))))
    Но и дальше абсолютно ничего происходить не будет – тоска и бытовуха. Знаете, сразу вспомнилась фраза из второго фильма про похождения Бриджет Джонс: «В конце любого рассказа всегда интересно, как дальше складываются отношения главных героев: Марии и капитана фон Траппа, Белоснежки и семи гномов, Марка Дарси и Бриджет Джонс»))) Тут, канеш, далеко не конец, но после свадьбы начались именно тоска и бытовуха, причем беспросветная, опять-таки разбавленная мужниными перемещениями во времени и растущим недовольством по этому поводу новоиспеченной жены, шо вот мол он там где-то перемещается, она сидит-ждет-переживает. Ну а он-то че сделает? Знала ведь, за кого выходила!!! Я думала, может вместе они будут как-то бороться с переместительным недугом: вроде как доктора-генетика найдут, «недуг» по-научному обзовут, но как-то потом движуха в этом направлении стихнет, что к концу фильма даж почти забудется.
    После просмотра в мозгу вплывает вопрос, о чем, собственно, в фильме шла речь. В разделе «жанр» были указаны: фантастика, фэнтези, драма, мелодрама. Хм… фантастика – слишком громко, фэнтези – слишком скучно, драма – да, пожалуй. Драма одного человека, прожившего невероятно скучную жизнь. Мелодрама – а? Что? А фильм был про любовь? Но историей любви я совсем-совсем не прониклась. Мне их даж жалко не было (бесчувственное я создание). Да, думаю, создатели и актеры пытались давить слезу из всех щелей, но мне ток раз стало шибко грустно: когда повзрослевший герой встретил в метро свою умершую мать. Действительно, очень трогательный эпизод.
    Кароч, кончаю, страшно перечесть, стыдом и страхом замираю…))) Искорка, пэрсик мой ненаглядный, извини, если шибко резко, но вот так вот чувствую.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Сб 21 Июл 2012, 20:14

    Да, почти такое же почувствовала и я, посмотрев этот фильм.

    Но был один фильм, не помню как обзывается, где главный герой родился стариком и умер младенцем. Близкий сюжет, совершенно другие эмоции.
    Это было интересно.
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор mashinka Сб 21 Июл 2012, 20:20

    Сфер, Загадочная история Бенджамина Баттона. С Питтом, да? Тот же Питт и в Жене исполнительным продюссером выступил)))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 21 Июл 2012, 20:22

    Машинка, ты еще не опаздавшая. Еще есть хуже опаздавшие. Я буду из их числа. Я сегодня отзыв напишу, уже почти досмотрела. Даже могу уже сейчас написать, что Кери и Кейт молодцы, фильм не мой.
    Не выкидывайте меня тока из рулетки. Просто эта неделя была для другого кина, так уж случилось.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор бамбук Сб 21 Июл 2012, 20:31

    меня не будет следующую неделю, он кин возьму)) если что, задержусь с отзывом))
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор sferarum Сб 21 Июл 2012, 20:32

    Совершенно случайно наткнулась на сериал "Притворщик" И погрузилась в него просто с головой.
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Pritvorschik.150x208


    Притворщик
    (The Pretender)



    Год: 1996 Производство: США Режиссеры: Фредерик Кинг Келлер, Джо Наполитано, Йен Тойнтон Продюсеры: Саша Шнайдер, Марианн Фабрис, Пол Джексон Сценарий: Стивен Лонг Митчел, Эндрю Деттманн, Тони Блейк Операторы: Родни Чартерс, Том Джютт Композиторы: Эрик Хестер, Чарльз Сиднор, Велтон Рэй Банч

    В ролях: Майкл Т. Уайсс, Андреа Паркер, Патрик Бошо, Джон Гриз, Райан Мерриман, Ричард Маркус, Alex Wexo, Джеймс Дентон, Сэм Эйерс, Харви Преснелл
    Описание:
    Среди нас есть Притворщики. Гении, способные стать любым, кем они захотят. В 1963 году корпорация под названием Центр изолировала юного Притворщика по имени Джарод и использовала его неординарные способности в своих целях. Но однажды Притворщик сбежал…
    Мой отзыв:
    Вот это фильм о настоящем супергерое. Он не умеет лазить по стенам, пробивать головой бетон, летать и тому подобное. Но его мозг! Как бы я хотела иметь такие мозги. Его с детства держали под замком, заставляя раскрывать загадки века и планировать теракты. Когда в 30 он узнает, что это не ради людей и некоторые его симуляции принесли смерть тысячам - он сбегает. Не с первой серии понимаешь, что он идёт по своим следам. Находит истории несправедливости и исправляет их комбинациями. Это похоже одновременно и на истории супергероев и на истории мести графа Монте Кристо и на истории великих сыщиков. За ним по пятам идут сотрудники спецслужб, только они знают о той роли, что он исполняет в каждой из историй - они как бы наблюдатели, свидетели. И Джаред не просто искупает свою вину, он пытается их научить тому, чего у них нет. Состраданию, дружбе, любви к чужим людям. Он идет по свету и совершает чудеса.
    Да фильм достаточно стар, нет спецэфектов, нет супер - пупер костюмов, но фильм потрясающий. Это та история, которую слушаешь и смотришь с огромным удовольствием, с состраданием к людям, с восхищением к герою. И самое замечательное - задаешь себе вопросы. Когда всё понятно, разложено по полочкам - это достаточно скучно. А когда остаются вопросы морального и духовного плана - это прекрасно. Начинаешь переоценивать не только поступки Джареде, но и свои собственные поступки в жизни. Прав ли Джаред? Заслужил ли человек такого возмездия? Неужели я такая, что в жизни не делала ничего подобного? Ведь сказано, кто не грешен, пусть бросит в меня камень.

    Я не понимаю почему сериал не снимается до сих пор. Я ещё не досмотрела даже первый сезон, но уже предвосхищаю голод, который появиться у меня с окончанием последней серии.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 21 Июл 2012, 20:33

    Ох как жеж я люблю читать отрицательные отзывы)) Машинка, спасибо!!
    Я тоже читала, что фильм оч.нудный, поэтому даже и не подумала его смотреть. Тем более, у мну на Рейчел Мак Адамс аллергия бешеная)) Прикольный отзыв, "переместительный недуг" это сильно))
    Натаха, чо за кин - Кери и Кейт?
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор Sakyrai Сб 21 Июл 2012, 20:47

    Сфер, притворщика я по телеку в свое время еще смотрела. Меня так увлек этот сериальчик, но потом его резко перестали показывать, я даже не знаю, чем все закончилось. Но помню нетерпение с которым ждала серию. Кстати, я недавно начала смотреть другой сериал "Связь". Удивительный сюжет. Маленький мальчик аутист путем цифр и своей гениальности видит судьбы и трагедии людей, сводит их и разводит, сплетая и расплетая их связи, пытаясь уберечь от беды. И во всем ему помогает его отец, он становится его ногами и сердцем.

    Я тож так увлеклась им.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6 - Страница 8 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 6

    Сообщение автор nml Сб 21 Июл 2012, 20:52

    Натаха, чо за кин - Кери и Кейт?
    Вечное сияние чистого разума (Я бы назвала Бредовые потуги любви). Джим Керри и Кейт Уинслет.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 15:54
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.