Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Чт 23 Авг 2012, 21:29

    Первое сообщение в теме :

    Аромат зеленой папайи / The Scent of Green Papaya (Франция, Вьетнам)
    Здооорово... Сканы меня покорили, нельзя так с нами, визуалами))) А фотка для постера, это аналогия с золушкой или тем, что любовь парня была не взаимной?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пт 31 Авг 2012, 14:55

    Понравился. Все время забываю, что тебе надо четко.

    Вот и Боря говорит, что мне нужна четкость. И потом , мне для галочки. Мож наши отзывы никто не читал, а твой прочтут. А у тебя полезная инфа))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Пт 31 Авг 2012, 14:59

    indiotka пишет:
    Понравился. Все время забываю, что тебе надо четко.

    Вот и Боря говорит, что мне нужна четкость. И потом , мне для галочки. Мож наши отзывы никто не читал, а твой прочтут. А у тебя полезная инфа))
    Вот интересно, почему это ваши никто не читал.
    Между прочим, я твой отзыв два раза прочитала. Сразу, как ты написала. И после просмотра, проверить про политику, верно ли помню, что тебя тоже напрягло.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Пт 31 Авг 2012, 15:24

    Как на самом деле снимаются фильмы. Люди пока что нужны... пока.



    Features reel- summer 2012 from Gravity on Vimeo.



    Если актриса приболела, можно заменить лицо дублерши и сроки будут спасены...
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Noya Пт 31 Авг 2012, 17:26

    Да уж... Что точно должен иметь актер, так это недюжинное воображение. Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пт 31 Авг 2012, 18:10

    кошмаар! Бедные актеры! А мы им завидуем)) А они жизнь проводят среди зеленых коробок))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Пт 31 Авг 2012, 18:19

    Когда-то немое кино было вытеснено кино со звуком, мне кажется, кино без актеров - новая стадия развития кино...
    Это ж любить тогда будет некого)))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Пт 31 Авг 2012, 20:16

    Поллианна / Pollyanna


    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 32933a1acb01
    Страна: Великобритания
    Жанр: cемейный, драма
    Год выпуска: 2003
    Режиссер: Сара Хардинг / Sarah Harding/

    скачать

    Описание:
    Спойлер:





    Удивительное, доброе и оптимистичное кино. Люблю Полианну как героиню. Люблю ее странности))) Люблю когда случается радость с теми, кто ее перестает ждать. Никогда не поздно научится играть в эту игру, ведь играя, иногда начинаешь жить, и наоборот, живя начинаешь играть. Я вспомнила еще одно потрясающее произведение "Мост в Терабитию", где игра не просто игра, а то внутреннее самосознание, желающее творить добро.
    Мы и есть, творцы. Обстоятельства бывают разными, но именно мы выбираем, с кем и когда, соединять свои дороги. Хорошо, если внутри нас сохраняются заветы любящих отцов, потому-что все мы родом из детства. И хорошо, когда у нас есть такие отцы, а когда нету, то все равно есть. Есть Отец небесный, а Он не бросает. Полианна, пример удивительного душепопичительства. Ее маленький детский мир радости, вместил в себя множество людей..даря надежду.

    Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (Флп. 4:4)

    Спасибо Нмл, за такой выбор.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Пт 31 Авг 2012, 21:07

    Я вспомнила еще одно потрясающее произведение "Мост в Терабитию"
    В нем есть грустная нотка, а в Поллианне этого нет, почти.

    Спасибо за отзыв, Сакураи.
    Люблю этот фильм.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пт 31 Авг 2012, 22:31

    Гляньте, какого Викрамку нашла! На себя не похлж. Похудео так сильно штоле?

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 483905_361804023891928_1633071487_n
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Пт 31 Авг 2012, 22:36

    Похоже ооооочень похудел.
    Может это для роли.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Сб 01 Сен 2012, 00:00

    Поллианна / Pollyanna

    Пожалуй, я примажусь к отзыву Сакурайки Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 76860 она сказала столько умных хороших слов, что я даже не знаю, что добавить...
    везет мне в последнее время на красивые фильмы! на этой неделе это второй. только тот был для взрослых, а этот - для всех) в нем такая атмосфера располагающая: милые пейзажи, занимательные персонажи и эта девочка... рыжее чудо! такая хорошая!
    мне очень понравилась ее тетя. эдакая родственница Мэри Поппинс - если визуально.
    где-то с середины фильма меня окончательно накрыло умиление, которое не отпускало до конца. сказка, от которой если и появляется ком в горле, то не горький...
    я теперь понимаю, почему Наташа смотрела его много-много раз) он заряжает)

    немного картинок:

    Спасибо, Наташа, за фильм flo
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Сб 01 Сен 2012, 00:07

    где-то с середины фильма меня окончательно накрыло умиление,
    Вот и меня оно всегда накрывает.

    я теперь понимаю, почему Наташа смотрела его много-много раз) он заряжает)
    Вообще-то, я это делала не специально.
    Тогда появились первые кабельные каналы и среди них канал Hallmark. Там фильмы гоняли по кругу. Так вот я очень часто попадала на фильм Поллианна, так как в докомпьютерную эру у меня телик не выключался, а выбор был невелик. Вот поэтому я и смотрела его много-много раз. Потом канал пропал и про фильм я забыла. А вот тут в связи с рулеткой вспомнила.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Сб 01 Сен 2012, 00:19

    nml пишет:Там фильмы гоняли по кругу. Так вот я очень часто попадала на фильм Поллианна

    хорошо, что именно на такой попадала, а еще лучше - что сейчас вспомнила)
    я такой не видела)))
    и его здорово именно по телеку смотреть, не отвлекаясь. так понравились эти стены из старого кирпича, зеленые луга и редкий лесок...
    единственное, что не очень смотрелось на фоне всей красоты, так это тетеньки из совета, к которым обращалась девочка. но видимо она их так и воспринимала: одноликую темную массу, несмотря на свою способность видеть во всем положительные стороны.
    почему-то эта история прошла мимо меня, я о ней не знала уходит
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Сб 01 Сен 2012, 09:56

    и его здорово именно по телеку смотреть, не отвлекаясь.
    До меня тоже недавно дошло, что скачанные фильмы можно смотреть на большом экране, используя DVD проигрыватель... Таким образом посмотрела "Любовное настроение" - конечно же, на большом экране совсем другое впечатление. Заодно пригодился заброшенный телевизор и проигрыватель.
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Сб 01 Сен 2012, 13:03

    и до меня только недавно дошло, Сатош;)))
    когда на компе смотришь, все равно отвлекаешься...
    тоже Любовное настроение хочу глянуть, как белый человек)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Сб 01 Сен 2012, 13:31

    Чат / Chatroom

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Cefc579232e2

    Год выпуска: 2010
    Страна: Великобритания
    Слоган: «Войди, если осмелишься!»
    Жанр: триллер, драма
    Режиссер: Хидео Наката / Hideo Nakata

    скачать

    Описание: Компания друзей-тинейджеров - Эва, Джим, Эмили и Мо - знакомится в чате с Уильямом - харизматичным юношей, который мгновенно их очаровывает. Для Уильяма, однако, новые друзья - повод затеять игру в кошки-мышки. Притворившись, что хочет помочь Джиму отказаться от антидепрессантов, он толкает его на путь саморазрушения.









    трейлер:



    Конечно я смотрела подобный фильм, это "Клуб самоубийц". Их часто сравнивают. В клубе было то, что мне в "Чате" как раз и не хватало, понимание того, что происходит с главным героем. В "Чате" их несколько, но основной персонаж все же виден. Почему он делает то, что делает, для меня это так и осталось загадкой. И хотя в "Чате" режиссер японец, именно "Клуб" мне показался более азиатским по духу. Что понравилось, так это классная задумка комнат героев в виртуальном пространстве. Их оформление, их яркость и индивидуальность. Мне понравился фильм, есть о чем подумать, правда сильно не задумываясь)))
    7/10

    Спасибо, Сатош)))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Сб 01 Сен 2012, 13:39

    Искра, "самых быстрых" до половины досмотрела. Я его раньше и не видела оказывается. Такой ненапряжный, с грузинским юмором советский фильм.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Сб 01 Сен 2012, 13:49

    Ты выбрала очень удачные скриншоты. Если говорить обо мне, мне оба фильма по-своему понравились. В Чате, пожалуй, мне больше понравилась визуализация виртуального пространства. Там герои были такими же людьми, как и в жизни, чем подчеркивался контраст между ними и "не реальным" виртуальным окружением. Иногда оно было реальнее, чем жизнь, потому что оказывало на них более сильное влияние.
    Почему он делает то, что делает, для меня это так и осталось загадкой.
    Для меня же это было очевидно. В сравнении с "Залом", где налицо были грубые ошибки в воспитании и семейный кризис, который привел к уходу подростка в мир виртуальный, в "Чате" — мальчик был просто болен. Серьёзно. В отличие от "Зала" родители уделяли много внимания его проблемам, они пытались как-то выровнять дисбаланс, который был у него в голове (счас вспомнила количество рубцов у него на запястьях). К сожалению, у них было мало шансов что-то сделать. Самоубийцы если по-настоящему хотят это сделать, их никто не остановит. Страшно то, когда эти люди начинают тянуть за собой других людей, которые могли бы еще жить. Лично у меня есть свое объяснение этому, эти темные личности в силу своей природы не могут быть другими и их лучше избегать. Вопрос, как избавить своих детей от такой опастности?
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Сб 01 Сен 2012, 14:11

    Спойлер:
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Сб 01 Сен 2012, 14:12

    Спойлер:
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Сб 01 Сен 2012, 22:10

    Быть с вами / Ima, Ai ni Yukimasu / Be with you
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Ade46f94b318sx3
    Не буду вставлять описалово с рута, что-то они там накосячили.
    Красивый, неспешный, душевный, лиричный фильм. С чуток фантастическим сюжетом. Хотя, почему фантастическим, может им просто приснился сон. Но не буду вдаваться в детали, а то интрига раскроется.
    Вообще, для меня похоже японцы с другой планеты. Странные они. Ведут себя друг с другом так будто боятся, что больно сделают (и физически и духовно) друг другу. Странный менталитет для меня. Смотришь как на что-то чужеродное. А пропуская историю сквозь свое сознание, понимаешь, что в большинстве сцен мы бы вели себя по-другому.
    Красивая сцена.
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 F35679575106

    Сакура, спасибо за фильм.
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Сб 01 Сен 2012, 22:24

    Нмл, именно твоего отзыва я и ждала. Я рада что ты посмотрела.
    Ведут себя друг с другом так будто боятся, что больно сделают (и физически и духовно) друг другу.
    А так и есть, они живут в условиях табу и запретов. Им многое что нельзя чувствовать. Они отказывают в предельно дипломатичной форме(нам их отказ не понять). Им трудно открыть себя, они привыкли жить уединенно. Мне кажется они до сих пор не отошли от того, что в их мир вторглись чужаки...Европейцы.

    Мы для них, инопланетяне...иноземляне. Но они уникальный народ, и в экономическом плане сейчас впереди планеты всей.

    И фильмы они создают, необыкновенные.

    Нмл, спасибо что посмотрела, я не надеялась)))
    А пропуская историю сквозь свое сознание, понимаешь, что в большинстве сцен мы бы вели себя по-другому.
    А так и есть, наш менталитет в недоумении)))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Сб 01 Сен 2012, 22:33

    Отзыв это сильно сказано.
    Но вообще-то на такие фильмы тяжко писать отзывы. Раскрывать сюжет и писать о том, как меня тронула эта сцена, как удивали та, это вроде не слишком нужно. А описывать ощущения от просмотра, это все равно, что пытаться с помощью слов описать как пахнут любимые духи. Занятие бесполезное. Во-первых, лучше вместо сотни слов, один раз понюхать духи (то есть посмотреть фильм), а во-вторых, у всех вкусы и ощущения разные. И то что нравится одному, может у другого вызвать совсем другие ощущения.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Сб 01 Сен 2012, 23:07

    Я тоже только что досмотрела один нипонский фильм. Смотрела его веееесь день. Но не потому что фильм плохой, а потому что делов было много.
    Фильм о покойниках. Замечательный. Тока что до тошноты начиталась об ём отзывов. поэтому самой рОдить уже тяжко))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Сб 01 Сен 2012, 23:12

    А название тоже родить тяжко?
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Сб 01 Сен 2012, 23:13

    это случайно не тот, где дядькО сначала учеником в специальном ритуале, потом во вкус входит и очень хорошо делает свое дело? там еще музыка такая... "Ушедшие"?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Сб 01 Сен 2012, 23:15

    nata-lii-ka пишет:это случайно не тот, где дядькО сначала учеником в специальном ритуале, потом во вкус входит и очень хорошо делает свое дело? там еще музыка такая... "Ушедшие"?
    Ё! Ну ты догаааада! Да, Ушедшие, из-за Масахиро Мотоки качнула. Щас весь тырнет облазила, еще его хочу))
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Сб 01 Сен 2012, 23:23

    indiotka пишет:из-за Масахиро Мотоки качнула. Щас весь тырнет облазила, еще его хочу))

    а что, он мало снимается? или ты выбрать не могла?
    я тоже как-то давно его смотрела, но честно - он у меня шел со скрипом... трудно мне еще японские фильмы даются. а отзывы да. их столько в сети, причем расписано все в мельчайших подробностях: актеры, музыка, операторская работа. я тоже тогда их начиталась по самые ушки Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 426490
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Сб 01 Сен 2012, 23:25

    Ушедшие...


    Даже смешно. Фильм висит месяцами....Но висит...
    Он Оскар завоевал...Я уже представляю в какой номинации...Но все же...

    Жду хороший отзыв. Полноценный. Он этого достоин.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Сб 01 Сен 2012, 23:31

    а что, он мало снимается? или ты выбрать не могла?
    Да не, снимается много, но не переводят жеж нифига. Еще буквально пару фильмов нашла и усе((
    он у меня шел со скрипом...
    У меня тоже со скрипом и на часы посматривала постоянно, но бросить как-то не хотелось, есть в этом кине что-то умиротворяющее
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Сб 01 Сен 2012, 23:59

    "Ушедшие" и "Быть с вами"...Разные фильмы...Оба я их смотрела...
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 02 Сен 2012, 00:02

    Sakyrai пишет:"Ушедшие" и "Быть с вами"...Разные фильмы...

    Сакурайка, это в мой огород? не? смущение
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Вс 02 Сен 2012, 00:21

    Я жду Сатори... Я уже все поняла про всех остальных...


    Сатори жду...
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 02 Сен 2012, 00:30

    про всех сразу все понять невозможно
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Вс 02 Сен 2012, 01:14

    Сатори жду...
    Бегу, БЕГУ!!!

    Быть с вами.

    Дошли руки до Сакурайкиного фильма. Мне постоянно что-то мешало его посмотреть. Эта дребедень длилась приблизительно час, и мне вспомнилась фраза из «Служебного романа»: «Значит хорошие сапоги, надо брать»... Но, наконец-то, я всё удачно включила и начала смотреть. Хотелось посмотреть что-то азиатское, мне оказалось мало «Любовного настроения».

    Актёр оказался очень похожим на Шивоню))) Это хорошее сходство, потому что Ши люблю сильно, он у меня любимец в Суджах, очень интересный актер. Мне понравилась сама идея возможности снова встретить тех, кого уже нет. Встретить по-настоящему! На руке в кармане я была уже никакая))) Это такая трогательная сцена… Спасибо, Сакурай, за эти эмоции!!!
    Японцы великие модернизаторы. Они взяли идею фильма «Человек со звезды», обработали её в национальном духе и получился отличный фильм, светлый не смотря ни на что, я люблю, когда есть надежда.
    10.10!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 778ba9239b8f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 28b7e3325bca
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 D6a785e9d965
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 1e827a325e0f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 640c277433a4
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 13f3f94b4360
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 8f9ecdbf9419
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 A22df5adaab9
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 81e09aaab35a
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 D0049854070a

    (На самом деле, они действительно приходят. В снах. Ко мне в снах приходит мама, здоровая… И всегда только утром, перед самым пробуждением, она приходит - я могу ее обнять... Это счастливое время...)
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 02 Сен 2012, 01:24

    Сатори пишет:они действительно приходят

    да, это счастливое время... пока длится сон.

    спасибо, Сатош за отзыв! очень красивый! капсы понравились.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 02 Сен 2012, 09:43

    Кстати, Натаха, ты опять не сказала, понравился тебе "Быть с вами", чи нэ. Ну ты ж знаешь, как некоторый нервничают в неопределенности))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Вс 02 Сен 2012, 10:00

    Хотела еще сказать про актеров, ну такие милые все! Это ребеночек... вообще, японские дети - это чудо какое-то, настоящие ангелы. Затем врач - посмотрите на его улыбку... Увидеть это и сразу все понятно, что за человек. Я такую улыбку видела еще у актрисы, которая играла директора садика в сериале "Друг хороших детей" с Шо в главной роли. Про ггира я уже говорила, что понравился и ггероиня тоже, известная актриса, все хорошо сыграли. Так же я с интересом смотрела на их дом, настоящий, японский, все такое игрушечное)))) Куча мелочей и порядок)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 02 Сен 2012, 10:56

    Ушедшие / Okuribito (2008, Япония)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 B9afb5820d108fbc3540aeab8ebc75d1

    Дайко залез в долг, чтобы купить виолончель, но все же попал в настоящий токийский оркестр! А оркестр распустили(: Пришлось расстроить жену, продать виолончель и вернуться в свой родной город. Нужно было искать новую работу. И Дайко нашел, только о такой работе не хочется говорить ни с кем, потому что это работа ПГ (положителя-во-гроб).
    Оказывается, прежде, чем сжечь покойника, его надо переодеть на глазах у родственников и нанести макияж на пожелтевшее лицо. И этот последний обряд нужно провести так, чтобы "ушедший" хоть на миг предстал перед родней будто бы живым и прекрасным, получив при этом благородное обхождение от скромного церемонимейстера.
    В какой-то момент брезгливо трясущийся, боящийся покойников Дайко ощущает все величие своей работы. Ведь он не просто обслуживает покойника, он как артист показывает красивое действо самым заинтересесованным на свете зрителям. Он смиряет оставшихся с уходом любимого человека, ибо летающие над трупом руки так нежны, последняя одежда так красива, и любовно подготовленный человек в гробу выглядит просто заснувшим. Дайко своего рода проводник, тот, кто облагораживает смерть и заставляет проявить к ней уважение.
    Этот фильм можно было бы назвать "Живые и мертвые")) Именно здесь грань между ушедшими и остающимися так тонка, что почти стерта. Дайко живет где-то посредине. Трудно сказать, кого он любит больше)) Этот фильм волшебным образом заставляет избавиться от брезгливости и страха, которые обычно испытываешь к смерти. Ты вдруг видишь, что она всегда рядом, необходима и естественна. Фильм довольно медленный, не лишен иронии по отношению ко всем сторонам. Многократно повторяемая церемония прощания каждый раз обогащена новыми штрихами. По реакции прощающихся родственников можно предположить целые семейные истории, воссоздать характер покойного, таким образом показывая жизнь множества людей.
    Это кино обо многом. И об отношении к тем, кто еще рядом, и о призвании, и о смирении, и о судьбе. О том, что жизнь и смерть иногда добрее, чем мы привыкли о них считать). Нельзя не упомянуть о прекрасной музыке. Она здорово сопровождает самые волнительные моменты.
    Пысы. Мне очень понравился момент, когда герой вернулся после первого "дела" и набросился на жену. Помойму очнь психологически верно))
    Фильм оставляет приятное послевкусие, ггггг... Разве не трупами мы питаемся?))
    Пыпысы. Масахиро Мотоки гений и красотун как и предполагалось! Не зря ему надавали кучу зрительских симпатий и лучшего актера за эту роль. Душка, надо его еще поискать))
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 563f4860928b
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 6667cccb651e
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 3aa5190d22a5
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 9a883b6da033
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Bc894b7ab20e
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 33abe41a47b4
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 D97c87d7d1ee
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 1525ad668d9f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 426f2e08c418
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 30e1e35ca57f
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 344aa25e3432
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 3d77f450393b


    Пыпыпысы. Чувак на постере с виолончелью не напоминает вам Шарика со скрипочкой из Влюбленных? Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 426490

    Ну так уж и быть трейлер
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 02 Сен 2012, 11:16

    Ааааа, нашла церемонию вручение Масахирке премии за Бест актера))
    Он так прикольно сбивается с выученных английских реплик, такой махонький среди белых мужиков. Прэлешть)) Отобрал, гадик, награду у Нассеруддина Шаха))


    Тут 43 годика мужику, рази дашь?
    nata-lii-ka

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2083
    Область интересов : суджунята, Т&В, «криминальное» чтиво)
    Настроение : убить провайдера!

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nata-lii-ka Вс 02 Сен 2012, 11:38

    а говорила, слов нет)))
    о! хочу посмотреть, как он сбивается с реплик) только попозже, видео не грузится
    Нуна

    Влюбчивая ворона
    Влюбчивая ворона

    Сообщения : 4269

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Нуна Вс 02 Сен 2012, 11:42

    Инди, классный отзыв, зачиталась ))
    я японцев тоже как инопланетян воспринимаю. дорамы их люблю, а вот фильмы почему-то не идут.
    кстати на тему похорон недавно сериальчик вышел с Ямапи-работником похоронного бюро. скучновато, грят.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор nml Вс 02 Сен 2012, 11:49

    Кстати, Натаха, ты опять не сказала, понравился тебе "Быть с вами", чи нэ. Ну ты ж знаешь, как некоторый нервничают в неопределенности))
    Инди, ну, давай я только на твои фильмы буду говорить определенно. Ну, или буду тебе говорить по секрету. Подставляй ухо.
    Спойлер:


    Чувак на постере с виолончелью не напоминает вам Шарика со скрипочкой из Влюбленных?
    Похож.
    Спасибо за отзыв. Как всегда классный и заманивающий. Посмотрю фильм.

    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор бамбук Вс 02 Сен 2012, 11:50

    красивый отзыв и картинки)) люблю такое кино, посмотрю наверное))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 02 Сен 2012, 11:56

    Инди, ну, давай я только на твои фильмы буду говорить определенно.
    Неее, не тока на мои))
    дорамы их люблю, а вот фильмы почему-то не идут.
    Та ж фигня, только из-за Масахирки стала смотреть)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Вс 02 Сен 2012, 11:59

    Ну марите, какая красава))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Пн 03 Сен 2012, 19:25

    Посмотрела Плюс один.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1103743

    Вот не люблю наше современное российское кино. Не спасают даже обалденные известные саунды, и достойная операторская работа. Зачатки оригинальности, ответного действия не возымели, каждый шаг героев известен за 10 мин до того, как они его подумали сделать. Кукольный мир, в кукольном антураже. Но действительно, отдаю должное красивостям, они все же там имеются. Тени на стене, пантомима рук, понравилось. Из минусов, которые реально раздражали, это пустые диалоги между героями(ни уму , ни сердцу). Этот занудный перевод мужским голосом реплик за всех, говорящих по английски. А когда героиня переводила, то это излишняя заноза мне под ноготь)))Ааа, я во время учебы наслушалась таких горе-эмоциональных переводчиков, убиться об стенку.
    6/10
    Нмл, скажи мне, чем тебя так зацепил этот фильм?

    Досмотрела "Самых быстрых". Все же ностальгия играет поррой с нами, грустную шутку. Фильм смотрела впервые, а таким он мне несмешным показался, и нарочитым. Там бороды у шуток, километровые. Еще раз соглашусь с Инди, кино надо смотреть, в свое время. Оно не из разряда вечных, с точки зрения художественного восприятия))
    6/10
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор indiotka Пн 03 Сен 2012, 19:28

    От я ж говорила, что надо мои фильмы смотреть))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Sakyrai Пн 03 Сен 2012, 19:31

    А какие, конкретно? В том туре, где "плюс один", я и твой фильм тоже посмотрела)))
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7 - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 7

    Сообщение автор Сатори Пн 03 Сен 2012, 19:32

    От я ж говорила, что надо мои фильмы смотреть))
    Майкл очень убедителен))) Как всегда)

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 11:17
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.