Девдас / Devdas (2002)

    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор Runa Вт 28 Апр 2009, 19:28

    Первое сообщение в теме :

    Для Еленчи тестовые капсы : 🇦🇩

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    riya@_5

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 134
    Откуда : москва
    Настроение : отличное

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор riya@_5 Сб 15 Май 2010, 17:24

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    riya@_5

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 134
    Откуда : москва
    Настроение : отличное

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор riya@_5 Сб 15 Май 2010, 17:27

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    riya@_5

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 134
    Откуда : москва
    Настроение : отличное

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор riya@_5 Сб 15 Май 2010, 17:30

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    riya@_5

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 134
    Откуда : москва
    Настроение : отличное

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор riya@_5 Сб 15 Май 2010, 17:33

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    divya1971

    Заглянул на огонек
    Заглянул на огонек

    Сообщения : 4
    Откуда : Украина Кировоград
    Настроение : влюбленная в Шахрукха и Сонушку!!!

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор divya1971 Пт 02 Июл 2010, 23:21

    Спасибо большое всем за фотки просто супер!!!!!!
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор no_nonsense Сб 10 Июл 2010, 10:49

    Я Девдас смотрела первый раз много лет назад (не будучи индоманом) и мне он показался несколько затянутым... Очень красивым и трагичным, но... все эти песни... Ага, мне в первую очередь развлекалово подавай, что поделаешь. Красота Айш поразила, конечно. Из всего, что я с ней смотрела тут она самая красавица. Оч. понравился ее танец со свечой Silsila Yeh Chaahat Ka. Шарик тогда в этом фильме как-то не сказать чтобы впечатлил. Потерялся он на фоне всех блесток. А вот недавно я Девдас пересматривала и... Молодец тут Шах, что ни говори. И концовка просто потрясающе красивая и трагичная.

    Я смотрю главный интерес в этом фильме представляет "было или не было" Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 4944 Мое мнение было, однозначно. Даже если оставить в стороне Morey Piya, тексты песен все говорят. На imdb еще обсуждали, что когда Чандрамукхи поет Kahe Chhed Mohe бедный Девдас выглядит таким виноватым - потому что она рассказывает их с Паро историю, и он понимает, насколько он плохо поступил. Потом, Паро говорит своей сестре (?) что-то вроде "Зачем просить то, что итак мне принадлежит. Ты красишь пробор лживым синдуром, Ману, сестрица. Кого называют мужем ты и не знаешь".

    Вот еще думаю, я совсем с ума сошла или нет -- шип этот в ноге Паро. Мне кажется, или шип в ноге девушки это у индийцев такая метафора "этого"?

    Потому что я недавно поразилась, то же самое услыхав в Ram Jaane. Там есть эта песня горячая и недвусмысленная, Chori Chori Chal O Gori и в ней, значит, строчки:

    Шах (в смысле Удит):
    Chori chori chal o gori peepal ki chaaon mein
    Давай, красавица, встретимся тайно под сенью фикуса (pipal -- фикус священный)
    Джухи: Na re baba...
    Нет нет...
    Na re baba kaanta chub jaayega mere paaon mein
    Нет, нет, шипы будут колоть мои ноги

    Хотелось бы уже книгу прочитать, чтобы знать все точно, как оно было по книге.


    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор бамбук Сб 10 Июл 2010, 11:34

    Да, Девдас нужно смотреть готовеньким)))) Мне тоже с первого раза не покатил, позже распробовала
    А "Рамжане" один из моих любимых до сих пор, Шарик там бесподобный, и Джухи опять же))) Песенка Чори,Чори классная, и мотивчик, и слова, и растрепанная Джухи в объятиях Шарика))))))
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор elencha Сб 10 Июл 2010, 11:41

    Мое мнение было, однозначно

    Прикольные исследования. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Тоже думаю, что было. Именно из-за слов которые она сказала сестре. Хотя когда потом их специально пересматривала, там можно и не так понять. А просто по запальчивости юношеской так пафасно сказала. Но все-таки думаю, что было. Потому что она к нему потом ночью пришла. Уверенная, что так и надо. И очень обиделась, когда он по другому на нее среагировал, чем у ручья...
    иина

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1368
    Настроение : only Vikrammmm...

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор иина Сб 10 Июл 2010, 12:00

    no_nonsense пишет:
    Я смотрю главный интерес в этом фильме представляет "было или не было" Мое мнение было, однозначно
    Хотелось бы уже книгу прочитать, чтобы знать все точно, как оно было по книге.

    Не было, они оба были девственниками…
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор no_nonsense Сб 10 Июл 2010, 13:46

    Boriska пишет:Да, Девдас нужно смотреть готовеньким)))) Мне тоже с первого раза не покатил, позже распробовала
    Угумс. Вот и я о том же... Кого-то подсаживать им на индийское кино слегка опасно. С одной стороны Айш красотка, а с другой... очень уж сложный фильм.

    Boriska пишет:А "Рамжане" один из моих любимых до сих пор, Шарик там бесподобный, и Джухи опять же))) Песенка Чори,Чори классная, и мотивчик, и слова, и растрепанная Джухи в объятиях Шарика))))))
    Дяяяаааа... Я очень люблю Рамджане, несмотря на недостатки его как фильма. Шах там жутко секси, идут ему роли плохишей. И притом жалко его так. И песн мне все там нравятся.

    иина пишет:Не было, они оба были девственниками…
    По книге? Я читала краткий пересказ книги и там вообще все очень странно, так что может быть и так. Даже скорее всего. Говорили, что по книге Дев вообще был не в курсе, что Паро к нему пылает нежными чувствми, а тут она прибегает после его приезда и заявляет на него права. Вот и хочется почитать. Только не найдешь ее нигде.

    А вот что Бхансали хотел показать и что там по фильму? Вот мне теперь интересно, это только у нас тут такие "грязные" мысли или там все ясно как божий день?...

    В обчем, споры не утихали... :cheergirl:

    Shveta пишет:Шах здесь сыграл замечательно,хотя по оценкам критиков ему далеко до Дилипа Кумара в старой версии фильма.
    Ну их в топку, критиков. Я вот читала, что Кумаров Девдас деревянный совсем (хотя сама не видела). А Шах сделал Девдаса полностью своим. У него всегда оч. человечные персонажи.
    ТалиРу

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1376
    Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
    Откуда : Россия,Зауралье
    Настроение : разноветренное

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор ТалиРу Вс 11 Июл 2010, 12:49

    А я считаю,что у них не было секса)хотелось бы,но нет,сердца друг другу раскрыли,пожамкались и разбежались,от сюда все метания и оставшееся не доверие Дева,мужик собственник,пока не застолбил участок сомневается,а застолбил,фиг кому отдаст,если действительно любит,а не просто мимо проходил.
    То что Пару пришла к Деве ночью,так это юношеский максимализм,безрассудность любви,вера в любимого,и все в таком духе)она свято верила,что Дева так же решительно будет бороться за их любовь,но он оказался слабохарактерным,с большими комплексами(не помню как называется,но папашка его круто своим авторитетом с детства раздавил).
    Бунт Девы произошел,но поздно,Пару сильно резко рубанула по ситуации,то ли гордость,то ли дурость)по жизни подождала бы дуреха,пока пацан дозреет)только фильм другой бы получился)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор indiotka Вс 11 Июл 2010, 13:05

    Получается, что у нее с мужем не было секса, у него - с Мадхури... Или у него было с Мадхури?)) Здоровье позволило?
    Ну понятно, никакакой сексуальной разрядки оргаизму. А ведь все могло кончиться не так плачевно, если бы физиологию утихомирили...
    ТалиРу

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1376
    Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
    Откуда : Россия,Зауралье
    Настроение : разноветренное

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор ТалиРу Вс 11 Июл 2010, 13:10

    indiotka пишет:Получается, что у нее с мужем не было секса, у него - с Мадхури... Или у него было с Мадхури?)) Здоровье позволило?
    Ну понятно, никакакой сексуальной разрядки оргаизму. А ведь все могло кончиться не так плачевно, если бы физиологию утихомирили...

    ну муж,думаю все таки позже созреет,а вот с Мадхури...если осторожненько,то был скорее всего : 🇦🇩 ,не только же из-за своей самоотвержености она получила приз от Девы,в его мыслях,на счет будущего рождения,мужики СОБСТВЕННИКИ,застолбил стало быть : :ap: :
    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор Tash_S&M Вс 11 Июл 2010, 13:17

    ТалиРу пишет:ну муж,думаю все таки позже созреет,а вот с Мадхури...если осторожненько,то был скорее всего : 🇦🇩 ,не только же из-за своей самоотвержености она получила приз от Девы,в его мыслях,на счет будущего рождения,мужики СОБСТВЕННИКИ,застолбил стало быть : :ap: :

    Да, и она его провожала какая-то умиротворенная, с такой грустной надеждой на будущее рождение, вроде как уже имела право на это))))))
    ТалиРу

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1376
    Область интересов : Шакрукх и только он,единственный и неповторимый!!!
    Откуда : Россия,Зауралье
    Настроение : разноветренное

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор ТалиРу Вс 11 Июл 2010, 13:22

    Tash_S&M пишет:Да, и она его провожала какая-то умиротворенная, с такой грустной надеждой на будущее рождение, вроде как уже имела право на это))))))

    угу,Таш я тоже про это думала,есть такое подозрение)
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 04 Авг 2010, 18:19

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Фахты. О фильме Девдас. Взято с imdb.com и разных других злачных мест и перевЕдено мной самолично.)))))

    (Многие из них большинство здесь наверняка знают, ну, для возможных незнающих авось сгодятся.))) Прошу прощения зараньше, если какие-то фактические ошибки будут. Фил, как грица, фри исправить. :))

    1. Это третья экранизация (первая в цвете) одноименного романа индийского писателя Сарат Чандры Чаттерджи (также известного как Сарат Чандра Чаттопадхаи).
    2. Эту работу режиссер Бхансали посвятил своему отцу, который тоже был алкоголиком. Он говорит, что работа над фильмом помогла ему простить отца.
    3. Чтобы достоверно изобразить алкоголика, Шах на съемках просто... пил. Друзья даже боялись как бы он сам не спился.
    4. На момент выхода "Девдас" был самой дорогостоящей картиной за всю историю Болливуда.
    5. Роль мятежного алкоголика считается одной из лучших ролей Шахрукх Кхана.
    6. Фильм получил многочисленные награды на индийской Filmfare Awards, включая звание "Лучший фильм года", "Лучший актер" (Шахрукх Кхан), "Лучшая актриса" (Айшварья Рай), "Лучшая актриса второго плана" (Мадхури Дикшит), "Лучший режиссер", "Лучшая работа оператора", "Лучший художник" и др.
    7. Первый "современный" индийский фильм, который был показан на Каннском фестивале (вне конкурсной программы).
    8. "Девдас" также получил английскую премию BAFTA как лучший иностранный фильм.
    9. Айшварья Рай называет "Девдас" любимым фильмом, в котором она снималась.
    10. Карина Капур пробовалась на роль Паро, хотя отказалась от ролей в первых двух фильмах Санджая.
    11. Роль Девдаса сначала была предложена Салману Кхану. Однако он от роли отказался.
    12. Композитор Исмаил Дарбар и Бхансали работали над музыкой к фильму в течение двух с половиной лет.
    13. В песне "Kahe Chedd Mohe" костюм на Мадхури весил 30 кг. В связи с этим у нее было немало проблем с танцем, но в конечном счете ей все удалось.
    14. Во время песни "Dola re Dola" dance уши Айшварьи стали кровоточить из-за тяжелых сережек, но она продолжала танцевать и никому ничего не сказала, пока сцену не сняли.
    15. Роль Чуннилала, сыгранная Джекки Шроффом, предлагалась Саиф Али Кхану и Говинде.
    16. Мадхури Диксит была беременна свои первым ребенком во время съемок.
    17. Эпизод, где мать Паро, Сумитра, танцует перед гостями взят из жизни самого Санджая Лилы. Однажды его мать заставили вот также танцевать.
    18. Хрупкий дом Паро с цветными стеклами сооружали с ноября по июнь -- самые безопасные, "не-муссонные" месяцы, как посчитал Бхансали. Однако, в течение этих месяцев прошло четыре ливня, из-за которых цветные стекла поблекли, и их приходилось постоянно подкрашивать.
    19. В фильме Паро устраивает празднество в честь богини Дурги, которая очень популярна в Бенгалии (а Девдас был изначально написан на бенгали, т.к. Сарат Чандра родился в Бенгалии). Она танцует вместе с Чандрамукхи чтобы отогнать зло от Девдаса, но в это же время Девдас совершает погребальный ритуал над самим собой, таким образом сводя на нет попытки Паро спасти его.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Такая поэтичная сцена -- Девдас стоит за стеклянными дверьми в клубах дыма от сигары, затем подходит к спящей Паро и смотрит на нее -- и все это на фоне прекрасной музыки и ползущих теней. Айш здесь похожа на спящую красавицу из диснеевского мульта. :)

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Капсы...

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Так, вроде все сказала, че хотела... :)
    avatar

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 416

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор Laris Ср 04 Авг 2010, 19:03

    спасибо большое - все очень интересно - особенно для начинающих - эт я о себе.
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 04 Авг 2010, 19:47

    Лариса, рада, что пригодилось. :)

    Клипы, кот. недавно смотрела и кот. понравились...

    Люби меня, люби
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Спроси
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Я жизнь отдам за тебя
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    ириа

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1928
    Область интересов : Индийские фильмы.Люблю рисовать.
    Откуда : Нижегородская обл.
    Настроение : Люблю его,только одного.

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор ириа Вт 31 Авг 2010, 19:34

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Uploaded with ImageShack.us
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор mari-lance Пн 25 Окт 2010, 03:09

    Всем здравствуйте! Не смогла пройти мимо. Совершенно случайно нашла у Вас переводы моих самых любимых песен из моего любимого фильма "Девдас", а именно:
    "Morey Piya" / "Мой любимый";: 🇨🇵 :
    "Hamesha Tumko Chaaha" / "Всегда тебя любил" (эту песню мне уже переводила одна моя подруга, так что смысл я уже знала, но очень интересно было прочитать Ваш перевод, спасибо большое!) ;
    "Kahe Chhed Mohe" / "Зачем ты дразнишь";
    "Bairi Piya" /"Мстительный возлюбленный".
    Большое спасибо за переводы этих песен! Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 532872 Теперь , когда буду пересматривать, знаю дословно, о чём! (Ох... что же мне, опять не спать всю ночь, что ли?... Сразу захотелось фильм пересмотреть ..... уже не знаю в какой раз.... )

    Скажите, пожалуйста, а не может кто-нибудь из Вас перевести песню "Tumne Dikhaaye Aise Sapne" из фильма "Страстная любовь" / "Chaahat" / 1996. Или посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться с просьбой, чтобы перевели. Много лет безуспешно ищу. Ну, или, я не знаю, где искать. Заранее спасибо!

    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор mari-lance Пн 25 Окт 2010, 03:16

    … Я попала в Индию как раз в тот момент, когда вся пресса пестрела фотографиями сказочной красавицы в красочных восточных костюмах, но с таким печальным взглядом. Этот контраст меня поразил и запомнился. Этот контраст преследует зрителя на протяжении всего фильма. Не знаю, специально ли добивались артисты такого эффекта или нет, но в этом фильме поражает, какие же печальные взгляды, выражение взглядов, у Айшварии, Шахрукха и Мадхури на протяжении всего фильма, вопреки красочности декораций, костюмов, музыки. Айшварию в этом фильме я увидела впервые.

    Запомнилось на всю жизнь и потрясло самое первое появление Паро в танцевальной сцене Silsila Ye Chacat Ka: нежное, одухотворённое лицо Паро, озарённое светом свечи и внутренним состоянием души, радостью от предстоящей встречи с любимым, Паро вся словно светится изнутри, у Паро выражение лица ангела, сошедшего с небес, и вся радость Паро передаётся посредством красивого танца и песни, — этот песенно-танцевальный номер я вообще считаю лучшим в этом фильме, в котором очень много красивой разнообразной музыки.

    Когда я впервые смотрела этот фильм, я тогда даже ещё не знала имени этой актрисы. Именно после просмотра этого фильма я узнала, что зовут её, оказывается, Айшвария. (Ещё один фильм, в котором Айшвария поразила, потрясла меня своей отличной драматической игрой и исполнением чисто этнических, классических танцев, это фильм Umrao Jaan, фильм, который надолго остался в моей памяти и произвёл неизгладимое позитивное впечатление). Это просто мистика какая-то, но этой женщине-актрисе подходит даже её имя (которое в переводе обозначает «царственная, великолепная»). Играет Айшвария просто удивительно, удивительно глубоко, продуманно, каждую мельчайшую деталь, эта красивая женщина очень талантлива как драматическая актриса. В этом фильме очень многие чувства персонажей и события сюжета передаются именно посредством танца. Музыка, пение и танцы давно стали своеобразной визитной карточкой индийского киноискусства. Постановка танцев в этом фильме просто сказочная.

    Другого определения у меня просто нет. Этот фильм поражает воображение сочностью красок, хореографией, многие сцены решены именно хореографически, даже если это не танец (например, фрагмент Morey Piya, Паро и Девдас у водопада: вроде бы они там не танцуют, но сцена решена так, что показана посредством хореографии. Как в Индии удивительно умеют поставить и исполнить такие сцены: сколько страсти и одновременно всё так целомудренно, нежно, романтично и красиво!)

    Режиссура Санджая Лилы Бхансали и операторская работа поражает, восхищает с самых первых кадров фильма и уже не отпускает до самого конца. У меня было такое ощущение, что я нахожусь в театре, а не в кино: эти красочные театральные декорации, и сама съёмка. Хочется не дышать и не моргать, чтобы не упустить ни малейшую деталь. Впервые я смотрела этот фильм в Индии на большом экране в кинотеатре и долгое время находилась под впечатлением, и размышляла над увиденным, и уже знала, что ничем другим, кроме как любовью на всю жизнь, этот просмотр не закончится. Вернувшись домой, я нашла этот фильм в Интернете, и купила на диске, в мою домашнюю коллекцию. На сегодняшний день это мой самый любимый фильм из индийских.

    Пересматривала уже несколько раз, и не надоедает, а, наоборот, тянет пересмотреть ещё и ещё. Именно в этом фильме я впервые услышала ангельское пение Шреи Гхошал с её песней Bairi Piya и другими красивыми песнями этого фильма, в этом фильме я ещё раз с удовольствием услышала один из красивейших голосов — певицу Кавиту Кришнамурти (она поёт за Мадхури Дикшит). Сама актриса и танцовщица Мадхури Дикшит «убивает наповал» профессиональным исполнением танцев в стиле катхак и своей роскошной, царственной, красотой. Вот уж точно: Maar Dala («моё счастье убивает меня»).

    Смотреть роли Мадхури Дикшит, а, особенно, её танцы, для меня всегда счастье, наслаждение. А её роль Чандрамукхи (какое имя!) я вообще считаю лучшей, главной. Зная, что Девдас любит другую, Чандрамукхи продолжает его любить, понимать, принимать таким, каков он есть, заботиться о нём и помогать ему, ничего не прося и не ожидая взамен, не надеясь на взаимность. Да, это настоящая любовь!.. Именно Чандрамукхи демонстрирует самые лучшие человеческие чувства и качества, и делает это постоянно, не ставя себе в заслугу, для неё это так же естественно, как жить или дышать. Удивительная женщина эта Чандрамукхи!.. Я всегда ею восхищаюсь.

    Может быть, я не права, но мне так кажется, что у Девдаса гораздо больше общего с Чандрамукхи, чем с Паро. Во всяком случае, мне гораздо интереснее вторая часть фильма. И, к сожалению, не понятно, так почему же Девдас, как раненое животное, уходит ото всех людей умирать, ведь ему есть, ради кого продолжать жизнь: его осталась ждать Чандрамукхи, у него остались друзья (Чонилал, Дхарамдас, который в большей степени друг, чем слуга). Очень нравится роль Чонилала в исполнении Джекки Шроффа: гуляка и балагур, весельчак, но одновременно способный на верную дружбу, он единственный поддерживает Девдаса и в радости, и в горе, когда все родственники Девдаса отвергли его и ему, в сущности, негде и не на что жить, к тому же Девдасу нужен уход, он уже смертельно болен, и именно Чонилал помогает Девдасу. Мне очень нравится единственная танцевальная мужская сцена фильма Chalak Chalak, в которой мужчины сначала шутят и веселятся, а потом Девдас плачет на плече у друга Чонилала, — и вот этот синтез веселья и печали в характере Чонилала отлично сумел сыграть артист Джекки Шрофф на протяжении всего фильма. У артиста Джекки Шроффа в этом фильме не очень большая роль, зато очень важная для сюжета и очень запоминающаяся, очень позитивная.

    Этот фильм ставит перед зрителем столько вопросов, и мне так интересно над этим фильмом размышлять!.. Мне не совсем ясно, и я часто размышляю над тем, а почему такой финал, а не другой. В этом фильме финальная сцена смерти Девдаса поставлена и исполнена таким образом, что напоминает православную иконопись: ведь в православной иконописи так изображают святых, мучеников, и даже Бога. Сколько вопросов порождает этот фильм. Просто удивительно. К этому фильму можно возвращаться снова и снова, и открывать для себя что-то новое.

    Очень понравились роли второго плана: актриса Киран Кхер в роли матери Паро, а также все другие артисты. Все артисты очень точно подобраны, очень точно подходят под свои роли, прекрасно играют. Актёр Шахрукх Кхан в главной роли Девдаса, я даже не знаю, какими словами описать воздействие игры этого артиста на зрителя, какие найти слова. Даже спустя много лет работы в кино этот актёр способен играть просто одним взглядом, выражением лица, мимикой.

    Создаётся впечатление, что ему и делать ничего не надо: просто одно то, КАК он смотрит, и готов образ, особенно это заметно в крупных планах, которыми изобилует фильм. Все роли Шахрукха Кхана очень разные, разноплановые, но именно роль Девдаса я считаю самой лучшей в его карьере. Но я не критик, может быть, я ошибаюсь. Индийское кино приучило зрителя к тому, что все их актёры и актрисы нереально-красивые, как из сказки. Шахрукха Кхана я бы не назвала красавцем. Невысокого роста и с неправильными чертами лица, однако этот артист способен приковать к себе внимание зрителей своей драматической игрой, и уже не обращаешь внимания на то, красивый он или нет чисто внешне, — за его драматической игрой всегда интересно наблюдать, Шахрукх Кхан прекрасно играет, для любого актёра это главное, и постепенно приходишь к выводу, какой же он красивый, самый красивый из всех, ведь красота человека идёт изнутри, красота человека — это ум, душа, характер, поступки. Из актёров, которые снимаются сегодня, я уже не представляю никого другого в роли Девдаса, и, по моему мнению, из актёров Индии, которые снимаются сегодня, Шахрукх Кхан — это вообще самое лучшее, что есть в индийском кино.

    Сюжет фильма представляет собой своеобразный сплав и бессмертной легенды о Ромео и Джульетте, и Гамлета из Шекспира, и нашего пушкинского Онегина, — не поэтому ли сюжет этого фильма нам так близок и понятен, так глубоко западает в душу и запоминается навсегда и стал самым любимым из всех?… Сюжет настолько глубокий, философский, многослойный, многоплановый, что к просмотру этого фильма возвращаешься снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое.

    Это самый лучший фильм производства Индии. Этот индийский фильм стал для меня самым любимым. Побольше бы таких фильмов снимала Индия, и не только она одна!..

    18 сентября 2009



    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор nml Пн 25 Окт 2010, 12:08

    mari-lance пишет:Скажите, пожалуйста, а не может кто-нибудь из Вас перевести песню "Tumne Dikhaaye Aise Sapne" из фильма "Страстная любовь" / "Chaahat" / 1996. Или посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться с просьбой, чтобы перевели. Много лет безуспешно ищу. Ну, или, я не знаю, где искать. Заранее спасибо!

    Так как эта песня есть только в альбоме, но не в фильме, то перевести на основе сабом нельзя.
    Вот тут ссылка есть перевод слов на английский.
    Или попробуй обратиться вот сюда с просьбой. Может хозяйку блога эта песня заинтересует. Песня действительно очень красивая.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор indiotka Пн 25 Окт 2010, 20:50

    mari-lance
    , ого, какая реца!! Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 898267 Спасииибо, интересно было почитать)) Сама писала? Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 164930
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор mari-lance Вт 26 Окт 2010, 02:03

    nml пишет:
    mari-lance пишет:Скажите, пожалуйста, а не может кто-нибудь из Вас перевести песню "Tumne Dikhaaye Aise Sapne" из фильма "Страстная любовь" / "Chaahat" / 1996. Или посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться с просьбой, чтобы перевели. Много лет безуспешно ищу. Ну, или, я не знаю, где искать. Заранее спасибо!

    Так как эта песня есть только в альбоме, но не в фильме, то перевести на основе сабом нельзя.
    Вот тут ссылка есть перевод слов на английский.
    Или попробуй обратиться вот сюда с просьбой. Может хозяйку блога эта песня заинтересует. Песня действительно очень красивая.

    Спасибо за ответ и совет. Блог "Индийские песни" я тоже знаю. Туда тоже оставила заявку. Просто спрашиваю, везде, где могу спросить. Но пока безрезультатно.
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор mari-lance Вт 26 Окт 2010, 02:05

    indiotka пишет:
    mari-lance
    , ого, какая реца!! Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 898267 Спасииибо, интересно было почитать)) Сама писала? Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 164930

    Всегда пожалуйста. Рада, что Вам было интересно почитать. Да, я это сама писала. А что?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор indiotka Вт 26 Окт 2010, 13:57

    Всегда пожалуйста. Рада, что Вам было интересно почитать. Да, я это сама писала. А что?
    Просто интересно. Вы случайно не работаете где-нибудь в сфере культуры? У меня одна знакомая - руководитель местного отдела культуры примерно такой отзыв бы и написала... Ну если б конечно любила индийское кино;)
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор Жанар=))) Вт 26 Окт 2010, 21:42

    Спасибо за отзыв! Я б сказала,- написано с нежностью и от души.
    no_rett

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 393
    Откуда : ,г.РУБЦОВСК
    Настроение : ОТЛИЧНОЕ

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор no_rett Вт 26 Окт 2010, 22:15

    Жанар=))) пишет:Спасибо за отзыв! Я б сказала,- написано с нежностью и от души.
    Это точно!!!Давно я такие отзывы не читала...так интересно,красиво и с любовью !
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор mari-lance Вт 26 Окт 2010, 22:34

    [quote="indiotka"]

    Просто интересно. Вы случайно не работаете где-нибудь в сфере культуры? У меня одна знакомая - руководитель местного отдела культуры примерно такой отзыв бы и написала... Ну если б конечно любила индийское кино;)

    Спасибо. Вы знаете, мне говорили нечто подобное, но, к сожалению, нет, с сфере культуры мне работать не приходилось.

    Жанар=))) пишет:Спасибо за отзыв! Я б сказала,- написано с нежностью и от души.

    И Вам тоже спасибо.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор indiotka Вт 26 Окт 2010, 22:42

    А можно еще на что-нибудь отзыв? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Охота почитать красивые слова.
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор mari-lance Вт 26 Окт 2010, 22:48

    indiotka пишет:А можно еще на что-нибудь отзыв? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Охота почитать красивые слова.

    Можно, конечно. Почему бы нет? Вы хотите, чтобы я написала отзыв на что-то конкретное, или можно по моему выбору ?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор indiotka Вт 26 Окт 2010, 22:50

    По выбору, конечно. Я ж не знаю, что Вы смотрели, что нет. Это ж наверное только на шаховские фильмы?
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор mari-lance Вт 26 Окт 2010, 22:51

    no_rett пишет:
    Это точно!!!Давно я такие отзывы не читала...так интересно,красиво и с любовью !

    Спасибо Вам всем большое за тёплый приём. Всегда рада пообщаться с единомышленниками. Только Вы завышаете мои возможности. Наверняка Вы неоднократно читали отзывы, подобные моему. Но мне всё равно приятно, спасибо!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор nml Вт 26 Окт 2010, 22:56

    Вы хотите, чтобы я написала отзыв на что-то конкретное, или можно по моему выбору ?
    У вас среди десятки лучших фильмов у Шаха, на первом месте Влюбленные. Может на него отзыв. На форуме так никто и не ришился написать отзыв на этот фильм.
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор mari-lance Вт 26 Окт 2010, 22:58

    indiotka пишет:По выбору, конечно. Я ж не знаю, что Вы смотрели, что нет. Это ж наверное только на шаховские фильмы?

    Куда же в наше время без шаховских фильмов? Но не только. Например, фильм Шьяма Бенегала "Зубейда" очень люблю. Не так давно пересматривала. Один из тех фильмов, которые произвели на меня очень сильное впечатление. Если хотите, могу поместить рецензию на этот фильм.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор indiotka Вт 26 Окт 2010, 23:02

    Хотим! Хотим! Тем более, что лично я, вообще название первый раз слышу. А так новая инфа - всегда интересно. А можно с капсиками, если не трудно? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор mari-lance Вт 26 Окт 2010, 23:03

    [quote="nml"]
    У вас среди десятки лучших фильмов у Шаха, на первом месте Влюбленные. Может на него отзыв. На форуме так никто и не ришился написать отзыв на этот фильм.

    Я попробую, но не обещаю. Мне необходимо немного времени, чтобы всё обдумать и написать.
    А почему на форуме никто не решился, как Вы говорите?
    mari-lance

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 54

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор mari-lance Вт 26 Окт 2010, 23:06

    indiotka пишет:Хотим! Хотим! Тем более, что лично я, вообще название первый раз слышу. А так новая инфа - всегда интересно. А можно с капсиками, если не трудно? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    А где можно разместить? Прямо здесь в теме, в которой мы с Вами сейчас беседуем?
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор nml Вт 26 Окт 2010, 23:07

    А почему на форуме никто не решился, как Вы говорите?
    Потому что почти не у кого он не входит в список любимых.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор nml Вт 26 Окт 2010, 23:12

    mari-lance пишет:
    indiotka пишет:Хотим! Хотим! Тем более, что лично я, вообще название первый раз слышу. А так новая инфа - всегда интересно. А можно с капсиками, если не трудно? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    А где можно разместить? Прямо здесь в теме, в которой мы с Вами сейчас беседуем?
    Если на фильм Шаха, то можете здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] создать новую темку или написать отзыв вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    А если на Роковая любовь, то вот тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор RELAXXX Ср 13 Июл 2011, 02:13

    Exclusive Devdas Cast

    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор Зима Ср 13 Июл 2011, 03:33

    Обожаю Шахуню в этом фильме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Игра безупречная ! Ещё прочитав КАКИМИ силами дался ему этот фильм , вообще на сентиментальность пробивает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Хотя первый раз я его с трудом досмотрела , да и долго потом к нему не возвращалась . А вот когда в настроение попало , уже не могла оторваться . Обожаю эту работу ! Хочется для сравнения посмотреть старого " Девдаса "
    Релаксик , спасибочки тебе !!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор Жанар=))) Ср 13 Июл 2011, 22:21

    О-о, спасибо, Релаксик! Посмотрела с удовольствием!
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор Лолита Пн 21 Май 2012, 09:59

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    SRK в “Девдасе» в 3-D!

    21.05.12

    «Девдас» Санджая Лила Бхансали уже получил свое место в истории Болливуда, и он будет преобразован в формат 3-D.
    Сунил Лулия, который является частью корпорации, которая переделывает в 3-D, говорит «Фильм завершает свое десятилетие в этом году. В честь его 10-летия, мы выпускаем версию в 3-D классику Sharat Chandra Chattopadhyay».
    «Девдас», сделанный Бхарат Шахом почти в 50 крор, продолжает удваивать свои инвестиции. Фильм получил пять национальных наград, 10 наград Filmfare, был показан в Каннах и стал вступительным билетом Индии в церемонию Оскар в 2003 г. в категории «Фильмы на иностранном языке».

    ссылка
    перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор Sakyrai Пн 21 Май 2012, 11:43

    Любимый индийский фильм.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор SaaS Пн 21 Май 2012, 13:09

    Не поняла, Девдаса в 3 Д хотят перевыпустить?? както не вяжется с этим жанром содержимое.. это типа када Шах будеит в танце бутылкой размахивать она как над зителЯми пролетать будет))))
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор RELAXXX Пн 21 Май 2012, 19:54

    SaaS пишет:это типа када Шах будеит в танце бутылкой размахивать она как над зителЯми пролетать будет))))
    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 449343 наверное))))

    кстати Девдас вошел в Топ 10 фильмов Тысячелетия...да Наташ? я ничего не напутала?

    Лолитик спасибо за новости!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор nml Пн 21 Май 2012, 19:57

    Не путаешь, вошел.
    Я вот тоже не понимаю, какого ражна такие фильмы в 3Д переделывать. А еще можно в пять Д. Типа когда мамаша танцует ее юбки будут пролетат по залу, а в зале запашек своеобразный распылить. Ну, и когда Дев с бутылкй танцует, обливать зрителей виски, причем обильно. Думаю, всем понравится кин.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор RELAXXX Пн 21 Май 2012, 20:02

    Я вот тоже не понимаю, какого ражна такие фильмы в 3Д переделывать.
    странные люди короче)))
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Девдас / Devdas (2002) - Страница 2 Empty Re: Девдас / Devdas (2002)

    Сообщение автор Вийя Грива Чт 12 Июл 2012, 20:32

    Сегодня на твиттере Шахрукх написал, что фильму "Девдас" -- 10 лет.

    Девдас -- фильм выдающийся, но очень тяжелый.А когда узнала с какими трудностями он снимался -- титанический труд режиссера и актеров. И снят он уже на грани.

    Я смогла посмотреть только 2 раза, слишком правдоподобно саморазрушение Девдаса... Мне его жалко, и я не могу до конца отделить его от личности Шахрукха. Поэтому больно смотреть. Но, повторюсь, фильм гениальный.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 23:33
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.