Жаркая терра турецких сериалов

sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 Empty Жаркая терра турецких сериалов

Сообщение автор sferarum в Ср 28 Ноя 2012, 20:38

Первое сообщение в теме :

Ну если все ленятся, но в тайне мечтают, или наоборот (?), придется мне.

Пробный шар, попытка зайти в края непуганных султанов и волооких принцесс.
Терра, начинай!

Не знаю куда вставить. Нет ну вот надо же! Стоит появиться хорошему фильму, так тут же кто-нибудь в суд подаёт!

Кино и турки: Эрдоган вступился за Сулеймана
Не помню, кто сказал, что важнейшим из искусств для нас является кино – то ли Ленин, то ли Ататюрк. Последний мог бы… Несмотря на хорошую городскую инфраструктуру, в столице Турции провисает арт-рынок и уровень музейных экспозиций. В апреле город посетили третьего ряда графические работы Сальвадора Дали, в ноябре вместо шедевров Ван Гога здесь шла за полгода разрекламированная диджитал-акция на тему великого постимпрессиониста. На множестве экранов прокручивались лишь слайды.

И все же о кино.

Удивляюсь я некоторым: в стране оголены два фронта, в центре Анкары Кызылае без конца митинги, а Эрдоган принялся покрикивать на авторов «Великолепного века». Так и вижу: вечер, тапочки, поп-корн, запиваемый айраном для лучшего переваривания американского фаст-фуда, и телевизор. Мало тебе курдов, армян и алавитов, звонков Путина – так на тебе, свои же еще подгадили: сняли султана Сулеймана с коня, только один раз он на него присел – и то, когда за кастильской принцессой понесся… Превратили великую историю в будуарную.

Что до самого названия «Великолепный век» – на сайте канала «Домашний» одна зрительница справедливо возмущалась: «А для кого «великолепный»? Пол-Европы вырезали…». Авторы сериала, говорят, во многом взяли на себя миссию смягчить образ турка в Европе – хватит пугать турком детей. На юге России до сих пор «туркой» называют не слишком умных людей. Безусловно, за сто последних лет образ его поменялся – он деловит, работящ и успешен. Он непьющ. Он учит иностранные языки. Фильм с успехом прошел в России, Казахстане, Словакии, Чехии… Чего ждал Реджеп-эфенди? Что Сулейман возьмет меч и пойдет крошить черепа грекам и русским, армянам и болгарам?

Не возмущался Эрдоган при просмотре февральской премьеры «Fetih 1453 /Завоевание». Там император Константин был представлен жирным боровом, только пьющим и жрущим в кадре, в купальне с девочками. На фоне его дюже гарным парубком казался Мехмет. Вот только не смог честно в открытом бою взять Константинополь. Пришлось подкопом и взрывами. Вот такая месть ахейцам за Трою. «А причем здесь турки и Троя?» – спросите вы. Да вот именно, не при чем. В лучших традициях Голли-Болливуда погибал один из главных героев «Завоевания», влюбленный в дочь пушкаря. Пронзенный сотней стрел, и все же дотянувший красное полотнище на крепостную стену. Егоров и Кантария, и комиссар Каттани улыбаются во сне.

Ну, хорошо, великолепный век – это роскошные текстиль и ювелирка. Почему Эрдоган не возмутился, что в кино нет ни одного положительного актера? Нигяр-калха очень могла, но в таком персонажном антураже это было невозможно. Почему слуги действуют порой принципиальнее и честнее (когда не машут ножами и не обзывают друг друга «ишаками»), чем их господа? Почему и сам киноСулейман такой не обаятельный: жидкие водянистые глаза бутылочного цвета, нет мужской харизмы? Почему его дети без конца слоняются по дворцу без учебы и дела?

Одна трасформация ментальности кажется значимой: засланный казачок из Крыма – Хюррем, она же Роксолана, она же Анастасия или Александра Гавриловна Лисовская, пытается через чудовищные интриги привить османам культ не эроса – а христианской любви. Но хорошо, пусть не христианской, но клонами Петра и Февронии выглядит эта пара. Когда «Петр»-Сулейман не хочет, но яды заставляют вернуться в прокрустово лоно.

Неужели теперь в отношении авторов фильма последуют суды? Неужели только Тимур Савджи (продюсер) и компания плохо знают историю?

Валерия Олюнина http://www.yerkramas.org/2012/11/28/kino-i-turki-erdogan-vstupilsya-za-sulejmana/

Незнаю чего мужского в Сулеймане не увидели. Он класный!!! У меня совершенно другое впечатление о фильме. Только ругать умеют, на личности переходя. Воду льют, конкретно ничего не сказали.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

Сообщение автор indiotka в Пн 25 Фев 2013, 10:48

Ну красаааавв!!
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Область интересов : всё

Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

Сообщение автор Terratlt в Пн 25 Фев 2013, 10:53

И ты, Брут?)
Кто ж моих жгучих будет к груди волнительно прижимать? Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 426490

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 25 Фев 2013, 11:12

Мне нравются его низкие надбровные дуги. Это чего-то ему придает)))
Как там энтого Тора звали- Хэмсворт? Кываныч лучче!
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пн 25 Фев 2013, 13:17

ничесе подлетел на последней)) красава, факт)) спасибо, Терра)) надо тормошить старушек))
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum в Сб 09 Мар 2013, 18:57

89 серия великолепного началась с поздравления с 8 марта, так здорово, я сначала даже не въехала. Стоит падишах и говорит,надо, типа, видеопоздравление сделать. Я до сих пор не поняла, они это действительно снимали или наши переводчики нас поздравили. Здорово всё-равно.
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Вс 10 Мар 2013, 10:29

Да это наши, наверное, пошалили)

Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 C138268397

А это, када мы были молодыми и розы пышные цвели.
Муж по принуждению.
Блондинистые секретарши подмигивают, шумливый папка опекает, сердобольная мамка заботится, девы младые сдают оборону. Жизнь хороша, когда ты Буравчик)

Иногда оченно полезно на спор вжениться. Генофонд хоть не пропадет высшего сорта)
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пт 05 Апр 2013, 14:42

смарю походу Запретную любовь, это какое-то османское ахренилово Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 449343 ум за разум, действие происходит в 4-х стенах одного и того же дома, в котром 3 этажа плюс подвал))))) и в каждом кипит-бурлит жизнь))) начиная с хозяев, заканчивая мышами))) мы все смотрим, ниче не пропускаем)))) я и дочь моя, две бездельницы)) Кыванч такой широченный тутама, пышный и образованный)) играет на фоно закатывая глаза, а в остальное время прожигает жизнь и волочится за юной супругой свово дядюшки, опять таки играя глазами, меняя цвет, сужая зрачки)))) вопчем наверное это самое сильное впечатление от сериала, игра цвета раджной оболочки глаза Кыванча)))
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Пт 05 Апр 2013, 15:07

Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 64855
Я могу токма посочувствовать. Эк вас угораздило. Да ладно, если б тебя одну, еще и будущее страны какой-нить)
Утешу вот молоденьким Кыванчем.

Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 46d9906d65dc

Тоже в татушках, как Геша. Не знаю, настоящие ль

Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 E1f69da9fe32

Блондинчик, а поросли какие во всех местах
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Пт 05 Апр 2013, 15:19

Не, вам реально нравится или вы мучаетесь?)) Сколько ж там серий? Это ж какой закаленной надо быть. Тебе ежели капсануться захочется, ты не сдерживай себя) Я хоть тоже буду в курсе)

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пт 05 Апр 2013, 15:26

седня вечером обязательно накапсю)) мне еще оч нравится главгерша, такой тип ведьмакских женщин с фиолетовыми русалочьими глазами)) без краски как дитя)) 158 серий)) мы где-то в районе 60-х))) женщины в этом доме на улице строителей на редкость красивы и многообразны)) это утомляет немного, рука тянется к парабеллуму)) но в общем ниче, смареть можно, интриг бы поменьше, да культурной жизни побольше)) но тада это уже не сериал а ББС получица)) вздыхаю))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS в Пн 08 Апр 2013, 19:35

Это aski memnu смотрел кто-нить? наткнулась на ютубе ради кадров, понра некоторые моментики

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Пн 08 Апр 2013, 19:51

У нас тут только Боря спец)

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Пн 08 Апр 2013, 20:01

уже не ты, а Боря?)
нашла на рутрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3988111 Фантасмагюль играет и Кыванч /ха, я думала тут прикололись и прозвали так Кыванычем иванычем, а он всамделишный/

Розовые пятки
Розовые пятки

Сообщение автор Lisic в Пт 12 Апр 2013, 22:20

Онни, а чего это ты писала... цитирую "вообще спасибо, Лисик, за подробные отчеты. Эт тебе говорит человек, который никогда так не делает "
Такую знатную эпиграмму накатала. Я вот Турцию не смотрю (из-за колличества серий наверно), а тут прям зачиталася.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni в Пт 12 Апр 2013, 22:35

Лисик, тут просто прорвало. на работе уже не хотят слушать мои возмущения. Чисто для себя написала, чтобы систематизировать))

Я вот Турцию не смотрю
И не смотри))) Всосет.
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni в Сб 13 Апр 2013, 13:27

срок маво погружения полтора сериала
Героиня!!! там же 150 серий или больше...
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вс 14 Апр 2013, 11:09

это не он в Кузей Гюней снимался? Бюгра Гюльсой (Вурал) там точно одного из братьев играет)))
он)) я в именах еще плаваю, знаю только Кыванча и терь Беренку)) Гюнея играет один из твоих насильников, тот который совестливый)) Вурал))
80 серий это ж короткометражка!!)))) поставлю на заметку, люблю такое на тему преступления и наказания)) ну и на Беренку в ситчике охота взглянуть)) спасибо за отзыв кстати)
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 14 Апр 2013, 15:09

80 серий это ж короткометражка!! Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 449343
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 14 Апр 2013, 15:12

поставлю на заметку, люблю такое на тему преступления и наказания))
ждем-с твоих отзывов. там тебе будет где развернуться)))
серий 30 стоит посмо, а потом, ежеле неохота будет досматривать, мож у меня узнать, все тебе в красках и если надо матом распишу)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Ср 17 Апр 2013, 14:42

вот тот сериалик где в начале дамочка блонда а потом кареглазая короткострижженная брюна. Я наткнулась на 30 серию, там чета замутили, а так не знаю об чем даже и кто играет, есть ли интересные мужуки

встраивать не дают, для приценица 1 серия без сабов
Sahra 1.Bölüm Tek Parça

https://www.youtube.com/watch?v=FfmgMnYgUAw

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Чт 23 Май 2013, 11:45

А давайте глянем Мустафу-облако? Ну примерно в середине июня?))
29 cерий только!!!
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Чт 23 Май 2013, 16:29

Удовольствие надо) Надо его иметь и много, и разного) Я щитаю, что Буравчик, падлец такой, играть умеет, да. И не поспорите, потому что не видели)

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Чт 23 Май 2013, 16:34

как думаешь кто у мя на авке: япончик али корейчик? Или китаец?
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Чт 23 Май 2013, 16:36

выдай рекомендации хде его лучче заценить, желательно не сериал, если сериал НЕ Великолепный век, ну вощим чтоб он во всем своем соку))

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Чт 23 Май 2013, 16:36

У тя на авке гууубы) А качественные губы без нацпризнака интересуют меня оченно)

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Чт 23 Май 2013, 16:38

Так и мне терь интересно хто ж там китаец или остальные. Мне катца глазаброви японския

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Чт 23 Май 2013, 17:49

А смарите, какие ссылочки антиресные внизу этой странички)) отношение турецких родителей к славянским невестам. охохо...
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Чт 23 Май 2013, 17:49

Саас, ты права. эт японец. Я б сказала, что у него вообще лично типично японское.
Губехи знатные, да!! он еще и актер классный. Занимает 3 место в моем личном Топ-10 классных ниппонцев
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Чт 23 Май 2013, 17:50

Труфоннадки Супчика непременно должны были бы опознать Оннину авку)) А кто - нет, то - нет)
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Чт 23 Май 2013, 17:51

В Привидении что ли был? Не помню там никого воще. Но брови корейския с начесом у второй трети)

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Чт 23 Май 2013, 17:52

И не поспорите, потому что не видели)
чеить не видели? а я? вчерась первую серию Мужа засмотрела. Про игру актерскую ничо не могу сказать, ибо заценяла исключительно красу евонную Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 449343
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Чт 23 Май 2013, 17:53

Труфоннадки Супчика непременно должны были бы опознать Оннину авку)) А кто - нет, то - нет)
Терр, вот оно-то - испытание твое Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 449343
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Чт 23 Май 2013, 17:53

Ну там оно ишо не играет) Там все дружно вылезают на молодости и милашности) Но какие там родителЯ у него) Я ржал с них реально. Ничо не перематывала.

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Чт 23 Май 2013, 17:55

Не труфонадко, каюся, говорила уж) Всем токма сочуйствую) И потом, трушные, если они трушные - замечают сначала свою звезду во лбу. На ней сетчатка и перегорает) Вы чо хочите, чтоп я на японском смотрела фильм, не перематывая чо ли. Ток на турецком так можу))
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Чт 23 Май 2013, 17:59

А ведь Онни смотрела. Она очевидец. Читала отзывы, про которые ты, Юльч, говоришь. Ну что, почитаем теперь тебя. Полагаю, что и сюда копирнешь.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Чт 23 Май 2013, 19:46

ну отзывов нынче писать не модно тута.. все как-то в двух словах, так что даж и не знаю Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 943430
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Чт 23 Май 2013, 22:56

Скопируешь чать) авось палец не надорвешь)
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 26 Май 2013, 16:14

Мне третий нравится
если слева, то мне тож. интересный парнишка. светлый такой, чистенький. он к концу сериала схуднул малех - похорошел
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Вс 26 Май 2013, 16:26

таак а по поводу третьего обисните, это не Каваныч??? я так и думала что он, тока без волосьев не очень чета))))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 26 Май 2013, 16:30

Кстати в каком-то ролике Кываныча увидела. В движухе ваще никак)) Чета у него подбородкка много
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 26 Май 2013, 16:39

очень и очень красивые саунды в турецких сериалах - такой искусный микс из народных напевов и классической музыки или различных современных жанров. Из Птички певчей музыка меня до сих пор пробивает.
Нашла в ютубе 5 лучших саундтреков в турецких сериалах

мне чет те, что пониже в списке больше нра. из Фатмагуль музыка - номер 4 - вне конкуренции. Бесподобна. И в ролике не самая лучшая композиция представлена.
и из-за музыки чет захотелось номер 5 глянуть. и из-за картинки сочной тож.
а к сериалу номер 1 - Борискиному - кажись тот же композер, что и в Фатмагуле, музыку писал. Очень похоже
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 26 Май 2013, 16:42

это не Каваныч???
не, но чет есть похожее
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 26 Май 2013, 17:35

Оффтоп. Смарите жесть кака))Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 20130520-ree-post

Родители ж... ее и его отец братья родные. Он ее силой увел, в приступе, толкнул ее мать, которая стала инвалидом.
В первой серии они его почти насильно женят, берут вторую жену ему, чтобы переключить его внимание, потому что он сам не свой. Чтоб наша девонька могла отдохнуть чуток. Всем ее как бы жалко. Родня как никак, постоянно в синяках ходит.
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Вс 26 Май 2013, 17:53

чуть от расстройства за Киануську со стула не сползла) еси он и такой то тока для роли или ФШ, я недавно его свежее ютубовское видео смарела и в аэропорту фанатское, в поряде он)) а откель это?

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 26 Май 2013, 17:57

Ну грят, что это из последних. Мож гонют?
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Вс 26 Май 2013, 18:46

в белых людях кинула.. не гонют Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 439887

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Сообщение автор sferarum в Вс 09 Июн 2013, 20:51

Да, ушли глубоко в Турцию. А я как то отстала. Великолепный век смотрю и всё. Мерьям Узерли, которая Хюррем играет смылась из Турции в Германию. 101 серия прошла без неё. Как то не очень интересно стало. Фаны и остальные интересующиеся предположений кучу настроили чего она сбежала, кто говорит денег ей мало, кто говорит депрессия, а кто говорит беременность. Я думаю тут всего по чуть-чуть. Наверно Хюррем другая актриса будет играть. Если да, то к Турции я остыла. Мальчики чего-то не цепляют усатые меня. Я выбритых люблю. А Мирьям - зацепила. Всё при ней и играет круто. Хочу чтобы вернулась.
sveta357958

Лучик Солнца
Лучик Солнца

Область интересов : Индия. Шахрукх....
Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

Сообщение автор sveta357958 в Вс 09 Июн 2013, 22:35

Мерьям Узерли, которая Хюррем играет смылась из Турции в Германию. 101 серия прошла без неё.
Без неё фильм не фильм будет noo
Жаль Жаркая терра турецких сериалов - Страница 6 427454
Onni

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Ср 12 Июн 2013, 20:44

Прикиииииньте?) У Ангина 34 пройента, у Кывана -32, у Буравичка 2)

Терр, я б вот этого просто так не оставила. на крайняк, ушла б в запойЖаркая терра турецких сериалов - Страница 6 449343
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Ср 12 Июн 2013, 21:00

Начхать) Обожаю все равно) Рейтингу не верю. Хто составлял?

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 09 Апр 2020, 23:30
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.