Жаркая терра турецких сериалов

sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 Empty Жаркая терра турецких сериалов

Сообщение автор sferarum в Ср 28 Ноя 2012, 20:38

Первое сообщение в теме :

Ну если все ленятся, но в тайне мечтают, или наоборот (?), придется мне.

Пробный шар, попытка зайти в края непуганных султанов и волооких принцесс.
Терра, начинай!

Не знаю куда вставить. Нет ну вот надо же! Стоит появиться хорошему фильму, так тут же кто-нибудь в суд подаёт!

Кино и турки: Эрдоган вступился за Сулеймана
Не помню, кто сказал, что важнейшим из искусств для нас является кино – то ли Ленин, то ли Ататюрк. Последний мог бы… Несмотря на хорошую городскую инфраструктуру, в столице Турции провисает арт-рынок и уровень музейных экспозиций. В апреле город посетили третьего ряда графические работы Сальвадора Дали, в ноябре вместо шедевров Ван Гога здесь шла за полгода разрекламированная диджитал-акция на тему великого постимпрессиониста. На множестве экранов прокручивались лишь слайды.

И все же о кино.

Удивляюсь я некоторым: в стране оголены два фронта, в центре Анкары Кызылае без конца митинги, а Эрдоган принялся покрикивать на авторов «Великолепного века». Так и вижу: вечер, тапочки, поп-корн, запиваемый айраном для лучшего переваривания американского фаст-фуда, и телевизор. Мало тебе курдов, армян и алавитов, звонков Путина – так на тебе, свои же еще подгадили: сняли султана Сулеймана с коня, только один раз он на него присел – и то, когда за кастильской принцессой понесся… Превратили великую историю в будуарную.

Что до самого названия «Великолепный век» – на сайте канала «Домашний» одна зрительница справедливо возмущалась: «А для кого «великолепный»? Пол-Европы вырезали…». Авторы сериала, говорят, во многом взяли на себя миссию смягчить образ турка в Европе – хватит пугать турком детей. На юге России до сих пор «туркой» называют не слишком умных людей. Безусловно, за сто последних лет образ его поменялся – он деловит, работящ и успешен. Он непьющ. Он учит иностранные языки. Фильм с успехом прошел в России, Казахстане, Словакии, Чехии… Чего ждал Реджеп-эфенди? Что Сулейман возьмет меч и пойдет крошить черепа грекам и русским, армянам и болгарам?

Не возмущался Эрдоган при просмотре февральской премьеры «Fetih 1453 /Завоевание». Там император Константин был представлен жирным боровом, только пьющим и жрущим в кадре, в купальне с девочками. На фоне его дюже гарным парубком казался Мехмет. Вот только не смог честно в открытом бою взять Константинополь. Пришлось подкопом и взрывами. Вот такая месть ахейцам за Трою. «А причем здесь турки и Троя?» – спросите вы. Да вот именно, не при чем. В лучших традициях Голли-Болливуда погибал один из главных героев «Завоевания», влюбленный в дочь пушкаря. Пронзенный сотней стрел, и все же дотянувший красное полотнище на крепостную стену. Егоров и Кантария, и комиссар Каттани улыбаются во сне.

Ну, хорошо, великолепный век – это роскошные текстиль и ювелирка. Почему Эрдоган не возмутился, что в кино нет ни одного положительного актера? Нигяр-калха очень могла, но в таком персонажном антураже это было невозможно. Почему слуги действуют порой принципиальнее и честнее (когда не машут ножами и не обзывают друг друга «ишаками»), чем их господа? Почему и сам киноСулейман такой не обаятельный: жидкие водянистые глаза бутылочного цвета, нет мужской харизмы? Почему его дети без конца слоняются по дворцу без учебы и дела?

Одна трасформация ментальности кажется значимой: засланный казачок из Крыма – Хюррем, она же Роксолана, она же Анастасия или Александра Гавриловна Лисовская, пытается через чудовищные интриги привить османам культ не эроса – а христианской любви. Но хорошо, пусть не христианской, но клонами Петра и Февронии выглядит эта пара. Когда «Петр»-Сулейман не хочет, но яды заставляют вернуться в прокрустово лоно.

Неужели теперь в отношении авторов фильма последуют суды? Неужели только Тимур Савджи (продюсер) и компания плохо знают историю?

Валерия Олюнина http://www.yerkramas.org/2012/11/28/kino-i-turki-erdogan-vstupilsya-za-sulejmana/

Незнаю чего мужского в Сулеймане не увидели. Он класный!!! У меня совершенно другое впечатление о фильме. Только ругать умеют, на личности переходя. Воду льют, конкретно ничего не сказали.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Область интересов : Индия, Азия. Эльфы, феи и прочие инопланетяне:)))

Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

Сообщение автор Iskra в Вт 27 Май 2014, 20:02

Круто....Это вам не Корея, сразу чувствуется.

Инди, а "Если бы я стал облаком" стоящая вещь???
Этот сериал, он полностью вышел??? А то я смотрю "Императрицу Ки",
натурально замучалась, так мне все их "терки" китайского двора осточертели.
нужно посмотреть что-нибудь другое, развеяться.
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : Азия

Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 Empty Re: Жаркая терра турецких сериалов

Сообщение автор Иглика в Вт 27 Май 2014, 20:09

Математик, да. В "Карадайы", который тех же сценаристок, что ГДиЛ. Говорят, хороший сериал, особенно первый сезон. Что-то сразу захотелось посмотреть.  Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 76860 И еще "1001" ночь.
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Область интересов : всё

Сообщение автор Terratlt в Вт 27 Май 2014, 21:22

А потом чо?) А то в Афине Чаха тоже знатно завалил, но не показал))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Вт 27 Май 2014, 21:30

Искр, а и попробуй Облако. Если понравится первая серия, то мож и подтянешься. Ты ж девушка, знакомая с Востоком) А там именно такое, национальное, такое душное, колоритное и сразу страссти!))
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra в Вт 27 Май 2014, 21:33

Сейчас засмотрю первую серию. Я раньше Турцию на ура смотрела, потом мне индусами их
перебило. Страссти- это я люблю Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 459346 
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 27 Май 2014, 21:39

Мне кажется, тебя должен тронуть тамшний быт и менталитет. Наверняка, что-то знакомое увидишь
Ладно, у меня, блин, комп рубится, а я ж начала какую-то киношку смотреть с Беренкой и Мурадом))
Беренка - шлёндра, прикиньте))) И ток начинаю, комп от жары отрубается, зараз такой
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика в Вт 27 Май 2014, 21:55

Как это не показали Чашку в постели? Я видела! Ну, не фрикции, конечно. Но и так очень сексуально было.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai в Вт 27 Май 2014, 21:56

Математик, да. В "Карадайы"
Эх девчи, зря Эзель не стали смотреть. Такой колоритный мужчина))) Карадай у меня в очереди стоит)))
Искра, любишь страсти мордасти, смотри Эзель. Там на фоне Монтекристовского сюжета рисуется вечная любовь)))
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Вт 27 Май 2014, 22:01

Ну мне как сказали про месть, я сник.

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra в Вт 27 Май 2014, 22:04

[Искра, любишь страсти мордасти, смотри Эзель. Там на фоне Монтекристовского сюжета рисуется вечная любовь)))
Смотря какие, если в динамике то ничего. Но как начинают тянут
кота за яйца уши, так сразу интерес пропадает.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Вт 27 Май 2014, 22:11

Но как начинают тянут
кота за яйца уши
В турции всегда тянут, я когда с нее на ту же корею перехожу, то мне кажется спидометр зашкаливать начинает)))  есть заветная клавиша, перемотка, с турцией незаменимый помощник))))

Терра пишет:Ну мне как сказали про месть, я сник.
И почему? Не нравятся такие истории? Там месть оправдана, и она все равно проходит на фоне того, что тот кто мстит, любит тех кому мстит. А когда все уже поймут и узнают, кто он. Начнется совсем другая история.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra в Вт 27 Май 2014, 22:12

Я начну сейчас "Облако", посмотрим как пойдет, может и ничего.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Вт 27 Май 2014, 22:15

Я начну сейчас "Облако", посмотрим как пойдет, может и ничего.
Тебе парниша который на Индиной аве должен понравится)) Страстный, искрящийся, и безумно влюбленный))
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика в Вт 27 Май 2014, 22:16

Прикиньте, сценаристок "Карадайы" и ГДиЛа ругают за то, что в их сериалах отношения развиваются слишком быстро! По мнению турецких зрительниц, все должно быть гораздо медленнее.

Искра, у нас целая темка есть про "Облако". Если боязно смотреть - глянь туда.
Iskra

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra в Вт 27 Май 2014, 22:27

Тебе парниша который на Индиной аве должен понравится)) Страстный, искрящийся, и безумно влюбленный))
Нос у него, как раз в моем вкусе Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 449343 Я мужиков по размеру носа выбираю. Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 426490 
Искра, у нас целая темка есть про "Облако". Если боязно смотреть - глянь туда.
Спасибо! Как раз ее читаю.
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика в Вт 27 Май 2014, 22:36

Всёооо, точно буду смотреть.  Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 218365 

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 28 Май 2014, 07:12

куча телодвижений, а близко качественного поцелуя не показали((
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Ср 28 Май 2014, 08:15

Но все равно искристо)
Я 1000 и 1 поматываю иногда. Нравится чет прям. Халит все же качественный дядька) На вкус и палитру, канеш, но убедителен) Он уже прощения там просит, к тому времени будет за что(с)))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 28 Май 2014, 09:57

Вот чего мне фатает в Математике? Терк, абисни, будь человеком!
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Ср 28 Май 2014, 10:05

Те просто нужно его взять на пару-десяток серий. И уже окончательно да или нет.

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Ср 28 Май 2014, 10:09

Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 0841bce50c7d9e9322ede5f39b9e775d

Это не тут Беренка лярва?) Мне пацанчег нравится, что за рыжим бородачом. Интересный типчик. Грит врать не умею)) Сразу вычисляют тетки.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 28 Май 2014, 10:17

нее, Беренка в неглиже это в фильме полнометражном Боль осени, или какт так.
А это серьял, я на него порывалась сначала. но там опять мстя.. Подумаю еще
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Ср 28 Май 2014, 10:28

Не нравятся такие истории?
Аха, это для меня не завлекалово почему-то, прям как зубная боль)

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Ср 28 Май 2014, 11:23

Мне пацанчег нравится, что за рыжим бородачом. Интересный типчик. Грит врать не умею)) Сразу вычисляют тетки.
откуда фото?
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS в Ср 28 Май 2014, 11:29

indiotka пишет:куча телодвижений, а близко качественного поцелуя не показали((
во-во, вчера такж подумала, вокруг и около а ртов не дают   Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 750124183   почти как у тайцев))) но у этих повзрослее

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 28 Май 2014, 13:23

вот-вот. И в Эзеле не было норамльно киссинга. Вроде дают заход, и за шею держит, и голову закидывает. А как до дела доходит - в кусты. Я внимательно ролики пересмотрела)
Вот Тубка в Аси с Мурадом хорошо целовалась. И Беренка с Кыванчем ваще откровенно)
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Ср 28 Май 2014, 20:24

И в Эзеле не было норамльно киссинга.
Есть там нормальные киссинги))) Но там больше есть, там страсть)) А то смотришь иногда на поцелуй, технически ну прям вау, но никакого отклика внутрях. Химии нет. А вот в Эзеле ее предостаточно))
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика в Ср 28 Май 2014, 20:33

пишет:куча телодвижений, а близко качественного поцелуя не показали((
И не покажут. Турки сейчас вовсю ругают эту сцену за излишнюю откровенность. Типа "мы же всей семьей смотрим". Мусульмане, что с них взять. Я удивляюсь, что они вообще что-то этакое показывают. Вон корейцы-атеисты-буддисты - ни-ни.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 28 Май 2014, 20:42

У Кенара наверное, жена ревнивая. А целуется он тут, кажисб, с Эргенчевй женой

Теер, Аську бросила?
мне Мурадик чот занравился. Вот думаю к ЛиН вернуться
Иглика

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Иглика в Ср 28 Май 2014, 21:00

А он женат разве?
Знающие пишут, что Кенан и Кыванч практически в штате Ай Япым - продюсерской компании, что для турецких актеров редкость.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 28 Май 2014, 21:04

Ну не жана так любовница, или любовник. Тоже не исключаю, кста
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Ср 28 Май 2014, 21:13

Прекрати и математика подозревать))

Теер, Аську бросила?

Да как-то 100 и 1 ее вытеснили. Хотя и их пока некаль)
Я чо думаю, буду сравнивать теперь с осчучениями, к примеру, от русских Интернов. Вот если так же мне легко смотреть, то буду, а то прям как начнешь давиться нудятиной. К чему, соб-но) Лето, поля, луга, огороды, травы)

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 28 Май 2014, 21:17

пишет:Прекрати и математика подозревать))
Ну если фактурный мужик не вызывае у мну никаих эмоций даже после просмотра пары серий, значит он или гей или козерог))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai в Ср 28 Май 2014, 21:27

значит он или гей или козерог))
А третьего не дано? Может он просто, не в твоем вкусе)))))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Чт 29 Май 2014, 16:21

за Дохтура можно поболеть на турецком Хто хочет стать миллионером

реклама

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra в Пт 30 Май 2014, 10:14

Саас спасибо! Доктор оказывается "миллионера" турецкого ведет!!!
В жизни он лучше, чем в сериале...На Ди Каприо тут похож повешенный 
Костюм на нем обалденно сидит, определенно породистый мужик Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 3718129901 

А с бородой ему отвратительно, на геолога сразу похож становится Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 449343 
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Пт 30 Май 2014, 12:51

С бородой тоже ничего, просто тебе геологи не нравятся)

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Пт 30 Май 2014, 13:43

хе,  я воткнула не глядя, ведет значит, ну он часто на тв тусуется, это не первое его шоу. А голос заценили? оч приятный.  Я поняла, мне нра в нем  уверенность, когда он говорит,  шпарит свободно, не боится публики

в универе со студентами

поет городской шансон,  обрабатывает старух

вышел из зала на стэнд-ап комеди, оживленно в лицах чета рассказывает

участвовал в каком то эксперименте, пассажиром на ультраскоростном боевом самолете,  сидит башкой вертит в маске по сторонам))  без подготовки тяжело для вистибурного аппарата, нагрузки 8G

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra в Пт 30 Май 2014, 20:32

Саасик спасибо!!!! Энгин Алтан....прелесть!!!!
Его фамилия переводится как Золотой ...
Алтан- это золото, он реально золотой...
Красив как турецкий Аполлон, жаль что мне брюнеты больше нравятся.
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Пт 30 Май 2014, 20:37

мне тоже брюнеты нра, исключений раз-два обчелся) нос у него страшный и губы приплюснуты и глаза желтые,  а брооови.. лучше не продолжать, но чета нра))тоже экс-модель

Почетный житель
Почетный житель

Сообщение автор Iskra в Пт 30 Май 2014, 20:41

нос у него страшный и губы приплюснуты и глаза желтые, а брооови.. лучше не продолжать, но чета нра))
Точно!!!! Я это же заметила, каждая отдельная часть лица- уродлива,
просто "туши свет"...но в общем и в целом, как не странно он симпатяга.  Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 2633162185 
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 31 Май 2014, 14:15

Люди, вот скажиите, что мне в Беренке не так?) Может, это все зависть к ее красоте и тонким куриным косточкам?
Вот и нравится вроде и отталкивает. Пока молчит - ангел. Как зоговорит, челюстью задвигает, голосом загнусавит - не нравится и все тут
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Сб 31 Май 2014, 14:28

мне она внешне нра, я помнится,  как откопала Фантасмагюлину  прям затрепетала, такой нэжный олененок, готова была её бесконечно жалеть и сдувать пылинки)) меня разочаровала тем что внутри она холодная и расчетливая, во всех ролях сталь во взгляде, почему-то я это запомнила и больше не верила ей. Нет  растворения в чувствах, хотя страсть вроде не плохо получается, был какой-то сериалик на ютубе, откровенненько для турции смотрелось)

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Сб 31 Май 2014, 14:51

на ролик искала попались

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 31 Май 2014, 16:13

Второй ролик я как раз позавчера смотрела киношку. Это она с Мурадиком. Фильм мож и неплохой, если соображать в турецкой политике и истории. Ну и Мурадик доставлял
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Сб 31 Май 2014, 18:54

чо за Мурадик, где его ближе мордально заценить, это он в аси  бритый? фамилие дай хоть шоп фотку поискать. Шота у меня с этим именем закрепилась ассоциация по твоей ссыле про 25  Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 449343 

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 31 Май 2014, 19:01

Про Беренку ты хорошо сказала) Я согласна.
Мураадик! Ну вы шоо, не знаете Мурадика?
Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 Jyildirim
Жаркая терра турецких сериалов - Страница 17 2580417_turetskie_filmy_i_serialy_pic

Сначала отвращал, а потом привлек. С Аси наверное. Глаза хорошо пучит и родинка опять же))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Сообщение автор SaaS в Сб 31 Май 2014, 19:04

на нижней ничего так, волосиков бы чуть подлиннее или разлохматить и еще съедобнее вышел

может от Беренеки не надо ждать того чего она не может дать, т.е. ей не надо играть такие роли, а вот изменницы, продуманные деловые, мяттущиеся и прочие.. туда её, и чтоб ггерша, не чисто положительная изначально

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 31 Май 2014, 19:17

Он у них оч. популярный. Такой стабильной популярностью.
На втором месте проходит) Еще б найти мне где Учителя из Наринки, и была б у меня своя троица))
Terratlt

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Сообщение автор Terratlt в Сб 31 Май 2014, 22:10

Что за тетенька рядом с Муратиком вашим?

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 09 Апр 2020, 23:55
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.