Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Ср 13 Мар 2013, 15:49

    Первое сообщение в теме :

    Шахрукх уникален во всем. Лучший.
    Спасибо за перевод.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Ср 01 Май 2013, 11:30

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 EDrtmVgcBe_thumb

    Сентябрь 2010 года.

    Непрактичная честность убила моего отца…

    Это было интервью, когда Шах Рукх говорил 20 минут без перерыва, не давая мне вставить ни слова. Он говорил о себе, о своей жизни. Многое о его семье я услышал впервые, и большая часть из услышанного стала для меня откровением. Он был очень сентиментальным в этот день. В этот туманный зимний день, когда он стоял на балконе здания в Гургаоне, глядя за горизонт и рассказывая о том, каким неприметным ребенком он был, живя в Дели еще не так давно... И это было немного сюрреалистично. Вероятно, это наиболее памятное из всех его интервью. Для меня, по крайней мере.

    - Ваши воспоминания об отце сегодня – это ностальгия?
    - Утром, когда я проснулся и заглянул в газеты, я вспомнил, какой сегодня день. Странно, но именно этой ночью ко мне в спальню пришел мой сын – моя жена осталась в больнице - он пришел ко мне и сказал: «Папа, я хочу обнять тебя». Я спросил его: «Почему?» И он ответил: «Просто так, папа. Я думаю, что я люблю тебя…» Это было очень трогательно.
    И вот теперь я понял, что это был день смерти моего отца. Я рад, что сегодня я в Дели. Я собираюсь помолиться. Когда в моей жизни случается что-то хорошее – а мне кажется, что это случается каждый день - мне очень хочется, чтобы мои родители были рядом со мной и видели, как растут мои дети. Например, нам пришлось привезти детей сюда, потому что мы не могли оставить их в Мумбае. Иногда вы вдруг понимаете, что, если бы вы имели родителей, вы бы могли оставлять детей с бабушкой и дедушкой. Но это невозможно – в нашем доме нет старших членов семьи. Мне не хватает их. Уже давно, очень давно умер мой отец - 30 лет назад. В этой день я счастлив находиться в городе, где он жил и умер, где жила наша семья.

    - Вам никогда не хотелось придти в дом, где вы жили в Дели, чтобы пережить воспоминания о прошлом?
    - Гаутам Нагар? Я прихожу сюда иногда ночью, но я всегда прохожу мимо, у меня нет желания войти в этот дом…

    - Вы не можете себе позволить войти в тот дом, где провел последние дни ваш отец, потому что вас всегда окружают кинокамеры и толпы людей?
    - Я помню, когда моя сестра поступила в университет, мне было только 14 лет, а ей 18-19 - отец повел нас в Делийский университет, чтобы показать, где он жил во время учебы. Но время все изменило, и теперь там жили девушки…
    Я уверен, что я могу войти в любой дом и сказать, что хочу взглянуть на места, в которых я бывал, и люди не будут протестовать, но я никогда даже не пытался сделать это, я лишь смотрю со стороны. Проезжая ночью с детьми мимо, я рассказываю им, что я здесь жил, и это мой старый дом… Но я никогда не был внутри.
    Я чувствую большую печаль, когда нахожусь здесь. Я стою снаружи, и, вероятно, никогда не смогу зайти внутрь. Я никогда не думал об этом… пока вы не задали мне этот вопрос…

    - Возможно, вас смущает постоянное окружение людей…
    - Конечно, это очень личный вопрос. Потому что некоторые вещи я совершенно определенно не хочу делить со всем миром. Но я также не думаю, это будет правильно и для людей. которые живут здесь. Представьте, что я стучу в их дверь и говорю: «Привет! Я пришел, чтобы освежить воспоминания о моем отце». Но они, возможно, счастливы здесь, в этом доме, и у них есть свои собственные воспоминания, связанные с этим местом – не мои. Мои воспоминания должны оставаться со мной. Поэтому я не хочу идти в дом, где умерли мои родители. Я бы сделал это, если бы это был до сих пор мой дом, но теперь – нет. И мне совсем не обязательно находиться там, чтобы думать о них. Естественно, я пойду на могилы моих родителей и буду молиться.

    - Эту роскошь вы можете себе позволить…
    - Да, я спокойно пойду туда ночью. Конечно, будет жутко, но я все-равно сделаю это.

    - И дети?
    - Я брал своего сына на могилы моих родителей несколько лет назад - дочь была еще слишком мала для этого. Теперь я, возможно, отправлю туда семью днем, а сам отправлюсь позже, ночью. Нам всем нужно знать свои корни. К сожалению, я почти не знаком с семьей моего отца. Конечно, я знаю, что они жили в Пешаваре, но ничего более. Иногда я думаю, как выглядел отец моего отца? Я хотел бы, подобно моему сыну, знать больше о своей семье, просто знать, как выглядел мой дед…

    - Насколько нереально все выглядит сегодня? 30 лет назад, после смерти отца, вы остались 14-летним ребенком-безотцовщиной, в маленьком доме в Дели… Сегодня весь Дели высыпает на улицы, чтобы провести несколько минут с вами…
    - Я говорил недавно моему зятю, что меня всегда волнует, когда люди проявляют столько доброты ко мне…

    - За 30 лет преодолена огромная дистанция, не так ли?
    - Когда мне задают вопрос, что я сделал, чтобы стать успешным на этой дистанции, я клянусь - не знаю. В детстве я не задумывался, кем я буду. Я только учился, переезжал из одного места в другое, потом оказался в Мумбае, где стал зарабатывать на жизнь актерством, у меня родились сын, которому сейчас 12 лет, и дочь, которой 10 лет – и вот теперь я довольно известный, уважаемый и любимый. Я нахожу любовь во всем, что обо мне пишут: насколько я успешен и насколько неуспешным я могу стать, большая ли я звезда или вовсе не звезда. Все споры вокруг меня я объясняю любовью – люди волнуются, и это причина того, что они говорят обо мне.
    Я просто не знаю, как все это случилось. Положа руку на сердце, я действительно не знаю, как я стал успешным. Вокруг множество людей лучших, чем я, более талантливых, чем я, тяжелее и больше работающих, чем я… Но почему все пришло ко мне? Почему длится так долго?
    Я думал над этим. И я пришел к выводу: это произошло потому, что я никогда не сомневался в том, что делаю. Я никогда не сомневался, что, не имея поддержки после смерти родителей, смогу обойтись без чьей-либо помощи. Я никогда не сомневался, что я в состоянии свести концы с концами. Я не сомневался, что стану успешным. Я всегда говорил, что у меня сердце актера. Часть его практична и разумна, но большая часть моего сердца до сих пор верит в волшебство. Потому что я верю в волшебство, случившееся со мной.
    Я верю, что это случилось и потому, что мои родители научили меня прислушиваться к своему разуму, который твердил мне: запомни, ты - волшебник. Я не имею других причин поверить в мой успех. Но я не могу скопировать его, не могу заставить моих детей стать такими же. Мне кажется, что души моих родителей всегда находятся рядом со мной. Я верю в это, я по-настоящему верю в это. И я молюсь им, моим родителям, и Аллаху. Думаю, если бог что то забирает у вас, что-то важное в жизни - он дарит вам что то другое. И сегодня на место своих родителей я получил сына и дочь, о которых я забочусь также, как заботились обо мне мои отец и мать. Я не жду помощи, потому что у меня очень маленькая семья, но я не одинок. Мне не нужно большое общество, мне нужно 3-4 человека, чтобы я не чувствовал одиночества. Я всегда один, я сторонний наблюдатель в Мумбае, но я делаю свою работу с большой верой и любовью. Иногда я заблуждаюсь, ошибаюсь, но я всегда придерживался того, что в любой ситуации необходимо сохранять достоинство
    Я никогда не страдал от одиночества - я счастлив, что эта жизнь была дана мне. Мое одиночество всегда наполняют 3-4 человека – раньше мои родители и моя сестра, теперь – моя сестра, моя жена и мои дети. И это великий дар. В хорошие дни, особенно в Дели, я вспоминаю моих родителей, и сегодняшнее случайное стечение обстоятельств тоже располагает к этому.
    Совпадения случаются… Два или три года назад мне предложили содействовать выпуску лекарства в Балгалоре. Я не знал тех людей, которые ко мне обращались. Это было 19 сентября, в годовщину смерти моего отца. И я спросил, о каком лекарстве идет речь. Мне ответили, что это лекарство от рака.
    Я cказал, что прилечу немедленно. У меня даже спросили, почему я хочу прилететь прямо сейчас, и я стал объяснять, что речь идет о лекарстве от болезни, от которой умер мой отец, и сегодня как раз годовщина его смерти – поэтому я лечу.
    Вы верите в эти вещи – в надежду, любовь, магию? В несуществующие для разумного человека вещи? Я верю. Сегодня я могу выбирать себе одежду, и я выбираю шервани, говоря себе, что мой отец хотел бы этого.

    - Вы часто говорите о вашем отце в качестве точки отсчета, вспоминая папины очки…
    - И о моей матери тоже. Мой отец был очень мягкий, очень искренний человек, и его честность убила его. Моя мать также была очень честной, но она была земной женщиной. Она знала, как бороться за выживание в этом мире.

    - Почему вы говорите, что честность убила его?
    - Я думаю, он был… вы знаете, он был очень успешен, а затем все потерял. Он был юристом, но не имел практики. Он имел много возможностей, которые не смог использовать. Он приехал в Пешавар со множеством надежд, взяв с собой и меня. Но я думаю, он чувствовал, что не смог реализоваться, он много волновался, и я думаю, что это и привело к раку. Сегодня много говорят о том, что заботы часто являются причиной этого заболевания. Я думаю, эти тревоги сильно сократили его жизнь – ведь он был очень сильный, ему был всего 51 год, у него было здоровое сердце, он никогда не пил... Я думаю, только непрактичная честность и убеждения забрали его жизнь так рано. С другой стороны, моя мать, которая умерла в 50 лет, была предприимчивым бизнесменом. Воспитание, которое я получил от обоих родителей, было удивительной смесью: отец учил меня быть мягким и религиозным, добрым и честным. Он учил меня стихам. То, чему я научился от своей матери, можно выразить словами: позвольте мне сделать так!
    Есть три стадии в жизни ребенка. На первой - сердце должно наполняться любовью, музыкой, природой и другими вещами. На второй стадии жизни ребенок учится, как использовать все это, и развивает интеллект. И третья часть – научиться применять свой интеллект. Именно в таком порядке. Я по-настоящему верю, что отец вложил в меня сердце, а мать – разум. Поэтому, когда я встречаюсь с молодежью, я говорю им: Идите и добивайтесь своих целей, какими бы невыполнимыми они вам не казались, но – честно. Исполняйте задуманное честно и открыто, без ожидания помощи от кого бы то ни было. Никого не просите - идите и работайте. Тот коктейль из черт характера, который я получил от родителей – это и есть моя индивидуальность. Сегодня я скучаю по ним обоим, возможно, по-разному. Когда у меня что-то идет не так в моей работе, я думаю о моей матери. Это помогает мне заставить себя продолжать делать задуманное, даже если все выглядит мрачно. Она будто говорит мне: Иди и исполни свою лучшую роль. А когда мне бывает печально в жизни, я вспоминаю об отце. В жизни нужно многому научиться, например, преодолевать вспышки гнева. Мой отец был таким. Мама бы, конечно, не стала себя сдерживать, она бы ударила обидчика. А я узнал и пощечины от моей матери, и как не дать ей сделать этого, от моего отца…
    Я не знаю, смогу ли я научить этому своих детей, потому что я всего лишь бледная копия их достоинств…

    - Когда вам будет 50, наверное, вы часто будете сравнивать себя с ними…
    - Я не знаю, но моя сестра говорит, что я становлюсь все больше и больше похожим на моего отца - и я принимаю это, как комплимент. Потому что у него была тонкая чуткая душа. Не думаю, что когда-нибудь стану таким, как мой отец. Я немного более материалистичен, более интеллектуален. Я хотел бы сказать, но я бы соврал, если бы стал утверждать, что могу быть таким же простым, как мой отец. Если это происходит – это замечательно - ведь я стал обеспеченным честным человеком. Если в возрасте 50 лет я смогу научить моих детей тому, что вложил в меня мой отец, это было бы прекрасно, но я не думаю, что я настолько душевно богат. Я думаю, что навсегда останусь соединением тех качеств, которым научили меня мои родители.

    -Это спорные качества…
    - Это фантастические качества! Я думаю, мое смешение – лучшее смешение. Вы открыты, честны и вы достойно живете - я думаю, это лучший путь. Я говорю мои детям то, что я говорю каждому молодому человеку: много работайте и не забывайте молиться… А теперь хотел бы еще добавить: и платите налоги… Не оставайтесь в долгу никому и ничему. Всегда будьте готовы что-то отдать, если это нужно. И живите так, чтобы в конце - а он неизбежен - не пришлось просить прощения за свою жизнь.

    перевод -LudmilaGros, indiatv.ru/forum
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Ср 01 Май 2013, 11:45

    Непрактичная честность убила моего отца…
    Лолита, я переводила это интервью, когда оно только вышло.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Ср 01 Май 2013, 14:31

    Воспитание, которое я получил от обоих родителей, было удивительной смесью: отец учил меня быть мягким и религиозным, добрым и честным. Он учил меня стихам. То, чему я научился от своей матери, можно выразить словами: позвольте мне сделать так!
    Сколько благодарности и любви к родителям и как Шахрукху этого нехватает Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 1294853530

    Есть три стадии в жизни ребенка. На первой - сердце должно наполняться любовью, музыкой, природой и другими вещами. На второй стадии жизни ребенок учится, как использовать все это, и развивает интеллект. И третья часть – научиться применять свой интеллект.
    Какие всё таки мудрые мысли и какие жеж выводы делает всегда Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 84448232

    Всегда будьте готовы что-то отдать, если это нужно. И живите так, чтобы в конце - а он неизбежен - не пришлось просить прощения за свою жизнь.
    Как верно подметил gladit
    Спасибо за интервью Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 439385
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Ср 01 Май 2013, 14:37

    nml пишет:
    Непрактичная честность убила моего отца…
    Лолита, я переводила это интервью, когда оно только вышло.
    Думаю лишним не будет,если статьи будут повторятся,тем более за 2010г.,Шахрукха всегда интересно читать. Я например не читала это интервью Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 76860
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Чт 02 Май 2013, 12:31

    nml пишет:
    Непрактичная честность убила моего отца…
    Лолита, я переводила это интервью, когда оно только вышло.
    Наташа, я читаю все твои труды...но честно говоря не помню этого перевода...так что Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 113f424f5d8ea182e4059aa9999b280f и Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 439385 тебе за все...
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Чт 02 Май 2013, 12:54

    Думаю лишним не будет,если статьи будут повторятся,тем более за 2010г.,Шахрукха всегда интересно читать. Я например не читала это интервью
    Проблема только в том, что в статье были хинди фразы и у меня был их перевод, а тут без этих фраз сделали монтаж и к сожалению не везде верно, смысл изменился. (Кстати, заметила я это не потому, что подняла текст статьи, а потому, что знаю, что может сказать Шах и как может сказать)

    Лолита, возможно тебе тогда еще не было на сайте и ты могла не читать мой перевод. Так что извиняться не за что.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Чт 02 Май 2013, 14:03

    Понятно!!!Я не знала всех этих тонкостей Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 76860 .Спасибо за пояснение.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Пт 03 Май 2013, 10:42

    Озаглавленное как отдельное интервью (кстати, на хинди, который я не смогла перевести), на самом деле оказалось продолжением предыдущего...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 IgC1TAdOry_thumb

    Сентябрь 2010г., часть вторая

    ... в которой раздраженная суперзвезда объясняет, почему он установил для себя правило не отвечать на вопросы журналистов, сопровождая свои ответы множеством выражений не для всех ушей.

    - На прошлой неделе мумбайская полиция предлагала известным киноактерам сделать обращение о поддержке общественного согласия в подходе к приговору Бабри. Ранее, после пресс-конференции Эмраана Хашми о невозможности купить дом в Мумбае, вы говорили о том, что, по крайней мере, есть две причины, не позволяющие вам откровенно отвечать на острые вопросы журналистов: во-первых, ваши слова постоянно неверно истолковываются, во-вторых, позиция прессы не вызывает у вас доверия. Сегодня, если обсуждать вопрос общественного согласия, готовы ли вы говорить на эту тему серьезно, без употребления ваших фирменных острот?
    - Вероятно, мы не можем быть очень серьезными, потому что мы актеры. Вы не идете к каждому инженеру или доктору для того, чтобы спросить о его точке зрения на всеобщую гармонию. Конечно, вы можете сказать: «но вы, парни, публичные фигуры!» Мой контраргумент – мы публичные фигуры, мы актеры, но я хочу обсуждать те вопросы, которые волнуют лично меня, - как, например, вопрос о женском образовании. Вот это я могу обсуждать. Скорее всего, вы не считаете это серьезным, но я говорю то, что чувствую. Прекрасно, если кто-то принимает это всерьез. Но мне кажется, что граница того, насколько серьезные вопросы могут обсуждать звезды кино, довольно нечеткая. Вы просите каждую кинозвезду рассказать о его отношении к национальным проблемам, идет ли речь об Играх Содружества, матче в крикет, всеобщем согласии, использовании контрацептивов, о вакцинах против полиомиелита… И вдруг вы спрашиваете их о реально глупых вещах. Постоянно участвуя в таких интервью, вы становитесь немного шизофреником: я - тот, кто должен говорить о глобальных проблемах или все-таки я могу только дурачиться?

    - Да, раньше вы уже говорили, что ни к чему озвучивать свои мысли для тех, кто считает вас немой вульгарной звездой…
    - Почему я так сказал? Представьте, что в результате упорной и тяжелой работы вы, наконец, испытываете профессиональное удовлетворение от того, что вы делаете. Вы считаете, что, чем больше вы работаете, тем лучшие фильмы вы создаете. Потом наступает момент, когда вы не можете не думать и о рейтингах. И окружающим кажется, что вы не можете думать ни о чем, кроме своего следующего фильма. Это заставляет меня вернуться к мысли, что фильмы, их создатели и актеры -это та часть общества, которая рассматривается только с коммерческой точки зрения. И эта дихотомия неизбежна. Вас оценивают только коммерчески, в то время как вы являетесь личностью с мыслями и верой. Такова реальность.
    Итак, когда кто-то предложит мне рассказать о всеобщем согласии, я отвечу: да, я верю во всеобщее согласие - в моем доме всеобщая гармония. Я верю, что наша нация является по-настоящему светской, я действительно верю в это. Я начну рассуждать об этом… И во время этих рассуждений кто-то спросит меня, как я добился такой физической формы, о моих шести кубиках… Как я могу одновременно говорить о всеобщей гармонии и шести кубиках? Вы можете? Если можете, значит, как я уже сказал, вы - шизофреник. Вы не спрашиваете о подобных вещах других известных деятелей, вы никогда не задаете им фривольных вопросов. И то, что мы - актеры, выполняющие различные трюки и танцующие на экране, не дает вам права унижать нас. К тому же, нужно обладать достаточным интеллектом, чтоб делать смешные и неправдоподобные вещи, которые мы делаем на экране, убеждая миллионы людей, что это правда. Люди не в состоянии признать интеллект в тех, кто заставляет зрителей поверить в фантазии.

    - Подобно тому, как Уолт Дисней не признавался серьезным мультипликатором…
    - Абсолютно верно. Он являлся настоящим интернациональным феноменом. Вы не смеетесь над ним, когда вы видите его лицо и говорите: это Микки Маус. Он не Микки Маус - он создатель мечты. Она может быть смешной, или глупой, или милой. Это говорит о его разносторонности.
    Я люблю отвечать на умные вопросы. Задайте мне бессмысленный вопрос, но в контексте беседы, и я просто пошучу. Я могу заставить вас улыбнуться своим ответом. Но это не означает, что вы можете тестировать меня на наличие интеллекта. А именно к этому сводится каждое интервью. Приходите с вопросом, но не приходите с поводом для разговора. Но вы не можете обойтись без этого. Вы раздражаетесь от того, что люди получают информацию в социальных сетях. Вы находитесь в постоянной погоне в поисках горячей информации, в то время как наиболее важную информацию о знаменитости, в конечном итоге, можно получить в его блоге, журнале, на твиттере. Достоинство этого в том, что владелец канала говорит только о том, что волнует его в данный момент. Я очень откровенен сейчас. Например, я не хочу говорить о религии. Если кто-то задает мне подобный вопрос, обычно я не отвечаю, потому что мне просто нечего сказать больным людям. К тому же, религиозные вопросы всегда являются поводом для острой конфронтации. Можете спрашивать меня о моем фильме, моей работе, моем деле - обо всем, что касается меня – я отвечу. Баста.

    - Итак, если вопрос касается вашего костюма в новом фильме Ра.1 или 6 кубиков - вы ответите на любой из них, но если вас спросят о том, что вы думаете на актуальные темы, такие, как религия, вы не станете публично озвучивать свою позицию, не захотите поделиться…
    - Нет, я не хочу поделиться. Не с популярными медиа. Я не думаю, что им это даже интересно. Я сомневаюсь, представляет ли это реальный интерес. Это похоже на рекламу. А я в ней выступаю как товар. Я думаю, что у многих людей это вызовет недоумение.

    - Вы просто зациклены на отказе давать комментарии по актуальным социальным вопросам…
    - Да, я не думаю, что фильмы актеров имеют национальную значимость – вот и все. Предполагается, что актеры не должны иметь собственное мнение. Если же мы его имеем, и если оно спорно – возникают прогнозируемые трудности. Я имею свое мнение, и я хотел бы поделиться им, чтобы выяснить, правильное оно или нет. Я открыт для дискуссий, но, к сожалению, сегодня я не могу сказать ничего хорошего. Часто даже то, что я говорю с хорошими намерениями, неверно истолковывается.

    - Я не могу не спросить у вас о вашем видении получения прибыли при осуществлении национальных актуальных проектов…
    - Даже если кто-то выполняет работу в национальных интересах - человеческая природа такова, что за тяжелую работу ожидаются большие деньги. Если кто-то чувствует, что не получает достаточно за свои усилия, я говорю: делайте четкое разделение между получением прибыли и работой в интересах государства. Я не идеалист - я реальный парень. Я бизнесмен. Я чертова звезда. Хорошо. Вы хотите получить прибыль. Но есть нечто, гораздо более ценное, чем получение прибыли. Если речь идет о вашем собственном бизнесе, вы всеми средствами стараетесь получить не только 100% прибыли – вам хочется получить 500%! Но если вы работаете над национальным проектом, объективно это просто невозможно. К сожалению, прозрачность в работе над национальными проектами крайне редка.

    - В этом контексте - Рахман выделил 5 крор на музыкальный конкурс, который получил широкое освещение и рассматривается как фиаско. Не кажется ли вам, что это пример нерационального вложения денег? И, если мы говорим об этой стороне различных политических и бюрократических комиссий, то пример Рахмана является показательным…
    - Видите ли, творчество всегда сопровождается подобными рисками. Иногда вас ожидает хороший результат, иногда – нет. Это очень субъективно. Достаточно много людей думают так же, как я. Вероятно, изначально на некотором уровне было решено заявить, что все, касающееся Игр Содружества, было сделано неправильно. И песенный конкурс постигла та же участь. Я думаю, что весь этот спектакль - это отражение того, как мало мы ценим значение спортивных событий в нашей стране. Все эти возмущения и споры отнюдь не помогают развитию спорта.

    - Суперзвезда Болливуда, бренд-посол государства с совершенно непредсказуемыми идеологическими взглядами…
    - Вы смотрите на это с одной стороны, я - с другой. Например, я рекламирую Пепси, и после завершения нашего сотрудничества представители Кока-Колы также предлагает мне контракт, и я делаю это. Я не спрашиваю, различна ли идеология Пепси-Колы и Кока-Колы. Мне предлагают работу, и я ее делаю. То же самое было и с рекламой компьютеров. И я надеюсь, что моя работа поможет людям узнать, что каждая из компаний может им предложить. Конечно, я не лежу в любом случае. Если меня приглашают в Дели - я еду. Я, например, был потрясен лондонским колесом обозрения. Если и у нас будет открываться что-то подобное, я обязательно поеду. И в Ченнай, и в Бхопал… Насколько я понимаю, это не политический вопрос…

    перевод -LudmilaGros, indiatv.ru/forum

    P.s. Если есть на сайте полный перевод, то извините что включила этот...
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Пт 03 Май 2013, 11:29

    ДЕВОЧКИ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ТРУДЫ БЕСКОНЕЧНЫЕ...

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пт 03 Май 2013, 14:02

    Как все снова правильно, глубоко и актуально. Спасибо большое.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пт 03 Май 2013, 14:48

    Обожаю вникать в ход его мыслей!!!
    Он всегда подбрасывает какую-то фразу,мысль,которая тебе бы в голову и не пришла!!! И ты диву даешься - а ведь и правда - это так логично!!!
    А сегодня он меня, темную, заставил порыться...К своему стыду не знала значения слова"дихотомия"...
    Если есть еще такие же темные,делюсь:
    "Дихотомия - раздвоенность,последовательное деление на две части,не связанные между собой... или деление материального мира на противоположности: свет-тьма,добро-зло..."
    Вот так постоянно он нас и просвещает...
    Как у Маяковского - ...терся об Ленина рабочий класс и тек от него в просветлении...
    Лолита,cпасибо!!! обнимашки








    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 0_2ed61_8165567f_M
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Пт 03 Май 2013, 15:18

    Dayana Cross-пишет
    Если есть еще такие же темные,делюсь:

    Есть смущение
    Спасибо что просветила Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 205171
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Сб 04 Май 2013, 21:13

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 R3JoA5953Y_thumb

    Июнь 2011г.

    "Haan, Karim Morani hai mera dost. Toh jaan loge kya?" Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 21928

    Это был сердитый, сердитый Шах Рукх Кхан. С одной стороны, он уже начал рекламную компанию своего нового фильма РА.1, его самое дорогостоящиее предприятие на сегодняшний день. Однако, вместо того, чтобы рассказывать о его фильме, ему приходилось отвечать на вопросы, хочет ли его семья смотреть «Даббанг» Салмана, о его измене национальным интересам, что выражается в участии Гаутама Гамбира в играх IPL с травмой, о его длительных отношениях с Каримом Морани, который только что был арестован. Неприятная атмосфера. Очень резкий, очень раздраженный Шах Рукх остроумно отвечает на оескорбительные вопросы, переходя своими ответами в наступление. До сего времени я никогда не слышал столь колоритную речь на местном делийском жаргоне.
    (Кстати, хинди действительно очень много, вероятно, все «соль» в прямом и переносном смысле именно в них).

    - Джентельмен, который брал у вас интервью некоторое время назад, был любезен с вами, что я подумал, не собирается ли он обнять вас в середине вопроса…
    - Да, моя жизнь такова - все парни приходят и хотят меня обнять…

    - Через пять месяцев выходит РА.1. Никогда ранее ни для одного проекта вы не проводили подобной рекламной компании...
    - Я думаю, никто в Индии еще не делал этого. Это, может быть, самый прозападный проект. Невозможно делать это для каждого фильма - только для фильма о чем-то сверхъестественном или супергерое, или чем-то, подобном концу света в 2012 году. В следующий раз такая рекламная акция будет предпринята, только если я снова сниму что-нибудь подобное.

    - В середине 2002 года, после «Девдаса», в интервью вы говорили, что хотите сняться в роли Человек-паука. У меня с собой и костюм есть… (показывает красную накидку)
    - Хм, ОК…

    - Является ли это исполнением вашего давнего желания сыграть Человека-паука или кого-то из супергероев?
    - Мой любимый герой – Бэтмен. Когда я был молодым человеком и еще не думал быть актером, однажды я решил устроить публичный показ своего таланта, одевшись как супергерой. Когда родился мой ребенок, и мы купили кроватку, я купил еще и две фигурки - Бэтмена и Супермена - и повесил их над кроваткой. Я всегда был очарован супергероями. Но я никогда не играл супергероя на экране. Что до меня - я хочу осуществить свою мечту и завершить эту фазу жизни.

    - Как долго длился этот проект?
    - Подготовка к нему длилась 6 лет, а съемки продолжались 140 дней. Я по-настоящему верю, что это судьбоносный фильм. Есть несколько фильмов, прекрасно снятых, но вам на них наплевать…

    - Обычно говорят, недооцененные сценаристы создают недооцененные фильмы…
    – Я не хочу опускаться до этого уровня – это полная ерунда. Есть фантастические писатели, такие, как Джавдип, есть Джавед-сааб, конечно, Салим-сааб - но их эпоха закончилась. Несколько молодых авторов реально хороши, мне, например, нравится сценарист фильма «Band Baaja Baaraat». Хотелось бы знать, как много из них станут высокопрофессиональны. И не забывайте, если писатели не оценены по достоинству, они не могут создать ничего стоящего. К примеру, Салим и Джавед были высоко оценены. Их труд оплачивались выше, чем работа Амитабха Баччана и Рамеша Сиппи - так, и по крайней мере, я слышал. Они ценились, потому что они давали ценность. Мы имеем несколько фантастических парней, но их слишком мало в настоящее время.

    - Очевидно, вам уже задавали много вопросов о Кариме Морани, но я хочу добавить. В прошлом году, когда вы и Морани были на мероприятии в Дели, вы вместе обедали и касались вопросов мошенничества. Теперь Морани сам обвинен в аналогичном преступлении. Ирония?
    - Думаю, иногда случаются тривиальные вещи. Серьезность этого заключается в том, что имело место жульничество на государственном уровне. Я не знаю точных масштабов. Правосудие настигнет виновных. Должно быть надлежащее слушание, должно быть наложение любого штрафа, который заслуживается. Но иногда на смену драматизму ситуации приходит тривиальность. Я включаю телевизор и слышу комментаторов, которые свою точку зрения выдают за государственную. И я хочу сказать, что обязанность телекомментатора состоит в том, чтобы только рассказать мне о новостях, а какую точку зрения на события я должен иметь, позвольте мне решить самому. Не надо рассказывать мне, что в моих интересах – не берите на себя эту миссию. Я хочу знать только новости, все остальное - это слухи. Вот и сейчас, тот факт, что я был связан с Морани, выхватывается из череды фактов и преподносится, как нечто, что должно характеризовать мою личность. Хорошо. Я не осуждаю. Некоторые рассказывают мне о слухах, что ED собирает информацию обо мне… Я отвечаю: «Бог с вами, пусть собирает». Но сегодня, в этот день вы полностью сместили фокус от реальных виновников - они могут быть счастливы.

    - Но пресса делает это…
    - Да, пресса всегда делает это… Я просто актер. Вы осуждаете Морани, потому что он виноват. Но вы собираетесь осуждать не только его, но меня. Потому что мы друзья? Да, мы друзья до сих пор. Он работает со мной. Он является продюсером фильма РА.1. Телевидение будет намеренно заострять эту проблему. Газеты будут иметь заголовки: «Шах Рукх, Салман поддерживают Карима Морани». А почему нет? Я слышал, кто-то говорил на телевидении, что я пошел против национальных интересов, заставляя моего капитана играть. Нонсенс. Я хочу сказать это каждому журналисту на телевидении. Национальные интересы состоят в том, что шесть месяцев в году необходимо работать на успех национальной команды. То, что происходит сейчас, похоже на клоунаду. Работая в болливудском стиле 80-х годов, журналисты надеются на невзыскательность аудитории. Я не знаю, что предложить моему сыну для просмотра – он увидит новости, придет ко мне и спросит: «Папа, ты принимал участие в жульничестве?» И что я должен ответить? Не надо навязывать мне точку зрения на цунами, сотрясшее Японию - просто сообщите новость: цунами потрясло Японию. … И все, что меня заинтересует, я найду сам. Нам показывают бесчисленные анализы с разных точек зрения, мы слушаем психологов, в то время как все мы нуждаемся, чтобы нам рассказали правду, хорошую или плохую.

    - Интересно, что в течение двух недель травма Гамбира и арест Морани в средствах массовой информации приобрели значение «национальных вопросов»…
    - Да, это весьма удивительно. Я только ожидаю, когда объявят о том, что я собираюсь делать с другими странами… Мне кажется это странным: люди задают странные вопросы, они спрашивают и спрашивают, и вам на самом деле просто хочется послать их… По-видимому, единолично я разрушаю национальную целостность…

    - Ваша команда играла намного лучше в этом году…
    - Думаю, мы могли бы добиться лучших результатов, но теперь это невозможно…

    - Когда блогосфера бурлила о том, что KKR теряют все, вы утверждали: «Вместо оправданий мне нужна только победа, и все это остановится»
    - Да, я до сих пор думаю так же. Но я вижу, что блоггеры теперь выступают, как телевизионные персоналии. Это знак времени. Гаурав Капур сказал мне сегодня: «Если ты не можешь впечатлить их своим интеллектом, ослепи их своим остроумием»…

    - Вы также говорили, что успех имеет качество искоренять все личные и безличные нападки. Это не сработало в вашем случае. Ваш успех, кажется, увеличивает персональные нападки в ваш адрес…
    - Может быть, я должен быть более успешен. Возможно, у кого-то более высокие требования. Пока мы не выиграем IPL, нет никаких оправданий. Конечно, в этом сезоне команда играет лучше, но это еще не успех. В моем понимании, если фильм сделал 10 крор, это не хит.

    - Вы устали от ярлыка, что вы всем должны, от бесконечных вопросов о Саураве, об отношениях с Салманом…
    - Я ненавижу это. Ненавижу. Мне это совершенно не нравится. Мое воспитание и хорошие манеры не позволяют мне сказать то, что я хочу сказать людям, которые снова и снова задают мне эти вопросы. В силу своей публичности я становлюсь моделью для подражания, поэтому я не могу вести себя определенным образом. Однажды, когда я принял очередной холодный душ на пресс-конференции, я спросил себя, должен ли я быть вежливым. Я думаю, что я должен просто вести себя прилично. Именно потому, что я должен быть приличным, я много чего не могу сказать, поэтому я умолкаю. Перед началом ответа на такого сорта вопросы меня посещают жестокие мысли, но я говорю себе, что я не могу сделать того, что мне хочется… Потому что это не только незаконно, но и грозит тем, что мне окончательно прилепят ярлык криминального, антинационального субъекта и еще что-нибудь…

    - Бесконечное сталкивание вас с Салманом - надоедает или смешит?
    - Это посмешище. Я думаю, это просто анекдот. Сейчас меня снова и снова спрашивают о Салмане . Бог благословит его. Когда у меня будет шанс, я посмотрю его фильм. Но за этим последуют заголовки газет: «Шах Рукх хочет смотреть фильм Салмана!» Моя жена ходила вместе с друзьями и детьми в кино… И сразу же - «Семья Шах Рукха хочет смотреть фильмы Салмана!» Затем - «Малаика Арора Кхан пришла смотреть фильм Шах Рукха, в то время как Гаури Кхан хочет смотреть фильм Салмана»… И я прошу, оградите семью от этого.
    Это становится так странно. И другие актеры начинают спрашивать то же самое. Но мы уже достигли возраста, когда мы похожи только в одном – мы чертовы парни!.. Между нами нет ничего, чтобы могло улучшить или ухудшить наши отношения. Это часть игры. Мы становимся предметом исследования медиа-средств, когда мы рекламируем фильм. И это очень неприятно, честное слово. Иногда я чувствую, что я должен сделать что-то, чтобы мне задавали новые вопросы. Не о Фаре, не о Салмане…

    - Об Акшае?
    - Мелкие люди задают мелкие вопросы. Это не действует на меня, потому что это неизбежно при той публичной жизни, которую я избрал. Но мои дети видят это. Они выросли, слыша все это. Сейчас они не говорят об этом, но когда-нибудь они спросят меня, почему я не ответил на какой-то выпад… Мне нечего будет им ответить… Они могут что-то услышать в школе, и я не могу держать все под контролем. Это несчастье. Моя дочь не спит ночами, потому что ей что-то сказали в школе. Мои дети не рассказывают мне об этом, потому что они деликатны для этого. Иногда я чувствую, что это странно: 11-13 летние дети деликатны для этого, а взрослые не деликатны вообще, понимаете? Иногда я спрашиваю себя, не слишком ли высокую цену плачу я за это? И отвечаю: «Нет, я люблю кино. Это то, что я люблю делать. Я не могу оставить это, потому что это вся моя жизнь. А все остальное несущественно и глупо. Это не то, для чего я здесь».

    - А что с такими национальными тайнами, как кольца на ваших руках, которые периодически появляются и исчезают?
    - О, эти? Два из них мне дала моя теща. Они для богатства и здоровья. Одного у меня достаточно, другого, как она думает, мне не хватает. В любом случае, я не спорю с ней. Я не ношу их сейчас, но всегда чувствую их действие…

    P.S. Интервью не закончено: очень жаль, но в сканах журнала отсутствует одна страница... Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 439887

    перевод -LudmilaGros, indiatv.ru/forum
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Сб 04 Май 2013, 22:22

    Господи! До чего же доходят эти журналюги...
    Как же они отравляют жизнь нашему Солнышку!!!!
    И каких усилий стоит ему его умение спускать все на тормозах...
    Перед началом ответа на такого сорта вопросы меня посещают жестокие мысли, но я говорю себе, что я не могу сделать того, что мне хочется… Потому что это не только незаконно, но и грозит тем, что мне окончательно прилепят ярлык криминального, антинационального субъекта и еще что-нибудь…
    Я бы их порвала за него на куски ,как Тузик грелку...А он умничка,умеет сохранять самообладание!!!
    Иногда я спрашиваю себя, не слишком ли высокую цену плачу я за это? И отвечаю: «Нет, я люблю кино. Это то, что я люблю делать. Я не могу оставить это, потому что это вся моя жизнь. А все остальное несущественно и глупо. Это не то, для чего я здесь».
    Восхищаюсь этим человеком!!!
    Лолита ,спасибо! Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 532872
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Сб 04 Май 2013, 22:35

    Dayana Cross пишет:Господи! До чего же доходят эти журналюги...
    Как же они отравляют жизнь нашему Солнышку!!!!
    И каких усилий стоит ему его умение спускать все на тормозах...
    Перед началом ответа на такого сорта вопросы меня посещают жестокие мысли, но я говорю себе, что я не могу сделать того, что мне хочется… Потому что это не только незаконно, но и грозит тем, что мне окончательно прилепят ярлык криминального, антинационального субъекта и еще что-нибудь…
    Я бы их порвала за него на куски ,как Тузик грелку...А он умничка,умеет сохранять самообладание!!!
    Иногда я спрашиваю себя, не слишком ли высокую цену плачу я за это? И отвечаю: «Нет, я люблю кино. Это то, что я люблю делать. Я не могу оставить это, потому что это вся моя жизнь. А все остальное несущественно и глупо. Это не то, для чего я здесь».
    Восхищаюсь этим человеком!!!
    Я каждый раз их мысленно Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 3861563590 рву на куски(((
    Желаю Шахрукху всегда иметь огромное терпения и здоровье молитва молитва молитва
    Спасибо за интервью flo
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 05 Май 2013, 10:43

    Дополнение к предыдущему интервью...

    - А что с такими национальными тайнами, как кольца на ваших руках, которые периодически появляются и исчезают?
    - О, эти? Два из них мне дала моя теща. Они для богатства и здоровья. Одного у меня достаточно, другого, как она думает, мне не хватает. В любом случае, я не спорю с ней. Я не ношу их сейчас, но всегда чувствую их действие… Они всегда при мне, и, когда думаю, что моя теща может увидеть меня – я их надеваю! Лично я не верю в астрологию и все такое, но я уважаю убеждения своих близких, поэтому и ношу их.

    - А ваши собственные убеждения?
    Я верю в трудолюбие, добро, юмор - и искренне пытаюсь никому не причинить зла. У меня очень простые убеждения: быть счастливым, приносить радость. И я очень самодостаточен. И, чем дольше я живу, тем более самодостаточным я становлюсь. Я все больше и больше уединяюсь. Я никому не хочу причинять боль, но я не хочу, чтобы и мне делали больно. Если вы причиняете мне неудобства, я игнорирую вас и иду дальше. Странно, что я одинок, но еще более странно, что мне это нравится. Мне очень важно сохранять дистанцию с теми, кто может ко мне привязаться. Я не делаю никаких дыхательных упражнений, не пользуюсь никакими другими методами релаксации. Моя релаксация - это моя работа. Моя жена говорит мне, что у меня нет друзей, потому что моя жизнь перевернута с ног на голову, а сам я - одинокий человек. Который, заметьте, в порядке. Главное, чтобы в жизни обязательно были близкие люди. Раньше я привязывался к людям, был сверхчувствительным - но это очень трудно в моей работе. Вы должны быть как - Aпна Каам Каро, Гар Джао.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вс 05 Май 2013, 11:00

    Я никому не хочу причинять боль, но я не хочу, чтобы и мне делали больно.
    Пусть сообщит нам кто причиняет боль и мы порвём их злицца )))))))
    Спасибо огромное Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Flower034
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вс 05 Май 2013, 11:22

    Пусть сообщит нам кто причиняет боль и мы порвём их )))))))
    Солидарна!!!!!
    Будем делать это вместе!!! Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 64855
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вс 05 Май 2013, 16:57

    Так бы и поубивапла этих смишек с их идиотскими вопросами!
    терпения Шаху и крепкого крепкого здоровья.
    Спасибо за интервью
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 05 Май 2013, 18:37

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 RNlOk4dhNx

    Ноябрь 2011г.

    Тон пары последних интервью достиг своего пика… В этом разговоре за день до его 46-го дня рождения Шах Рукх Кхан принимает вызов насмешкам над ним и его работой…

    - От Шириша Кундера, объявившего ваш фильм сошедшим с дистанции, и до Текерея, наиболее часто упрекающего вас в лояльности к Пакистану - в течение недели – что вы сделали, чтобы вызвать их критику?
    - Позвольте мне ответить искренне, надеюсь это не прозвучит грубо. Успешные люди просто работают, чтобы получить отдачу от своего труда, предоставляя каждому возможность жить своей жизнью… Я поступаю так… Странно, если кто-то решит, что использование моего имени может сделать его знаменитым… Просто используя мое имя. Мой сын позвонил мне и спросил: Папа, люди говорят о тебе… Ты сердишься? Разве ты ничего не ответишь им? И я ответил: Нет, твой отец выше этого, потому что, если кто-то хочет быть знаменитым, он берет имя своего отца. И я хочу, чтобы, использование моей фамилии сделало знаменитыми только моих детей. А сейчас так много людей бесплатно пользуются моим именем!

    - Но разве утверждения Текерея не должны получить ответ?
    - Иногда мне приходится давать приличные ответы на некоторые вопросы. И это требует огромного количества сдержанности, терпения, контроля, любви к своей семье и умения промолчать. И достоинства, которое я должен сохранить в глазах общества.
    Однажды, когда мы сидели за кулисами шоу, Амит-джи сказал мне, что, несмотря на то, что будут говорить вокруг, я должен продолжать идти вперед. Вот почему многие успешные люди становятся в той или иной степени затворниками. Это не затворничество само по себе – это желание избежать проявления цинизма, игнорировать его, заставляя себя двигаться дальше.
    Когда я был новичком, кто-то написал статью, в которой утверждал, что я не считаю Хему-джи хорошим режиссером. Конечно, я не говорил ничего подобного, но вы же знаете, как может быть убедительна пресса ... Я был очень испуган и сказал Хеме-джи, что не говорил такого, на что она мне ответила: «Эти слухи означают, что либо я очень известна, либо вы очень известны. И, так как у меня уже нет прежней славы, это означает, что вы стали знаменитым, и теперь это станет частью вашей жизни». Когда позже мы встретились на премьере одного из моих фильмов, она спросила меня: «Вы помните все, что я говорила?» И я ответил: «Да, я все помню».
    Так что - да, успех делает людей знаменитыми - людей, не связанных с вами или вашим делом, которые пользуются вашим именем, чтобы посмеяться над вами! Иногда я захожу в социальные сети и наблюдаю это – нет проблем!

    - Общение в социальных сетях иногда бывает очень неприятным….
    - Да, очень. Но тогда я представляю, что этот человек всего лишь маленькая пылинка в маленькой пыльной комнате, которая, чтобы избавиться от тоски и одиночества, оскорбляет другого человека, считая это своим достижением и испытывая от этого счастье.
    Тогда я чувствую себя источником вдохновения для таких людей, пусть даже в отрицательном смысле. Бог благословит их.

    - У нас нет недостатка актеров-звезд – ваших однофамильцев. Но в чрезмерной лояльности к Пакистану, как правило, обвиняют исключительно вас. Почему?
    (Смеется) Я знаю, знаю, что вы имеете в виду. Может быть, я слишком яркий? Может быть, как считает мой сын, я не даю отпор подобным вопросам... Уже двадцать лет именно я выбираюсь для обсуждений и комментариев…

    - Но почему именно вы являетесь мишенью такого спектра оппонентов - от парня в пыльной комнате до политических лидеров?
    - Я думаю, что вызываю жгучие страсти в людях - и именно поэтому я такая большая звезда! Я могу пройтись с вами прямо сейчас, и вы увидите, как много мужчин и женщин всех национальностей, желающих просто обнять меня, мы встретим. Думаю, что чувства тех людей, которым не нравится мое лицо, столь же сильны. Но мне больше хочется верить объятиям, чем ненависти.
    Многие люди используют меня, мое имя, подобно тому, как Hyundai использует меня, как профессионала, для своей рекламы. Я стал доступен для всех брендов. Надеюсь, они будут следовать правилу, что нельзя использовать имя человека, не платя ему за это!
    Самым раздражающим во всем этом для меня является то, что можно назвать одним словом: мнение. Вы спрашиваете кого-то: «Как ты мог сказать такое о нем?» И ответ - это мнение. Я ведь могу иметь мнение, не так ли? Смысл понятия «мнение» должен быть переосмымслен. Все можно объяснить чьим-то мнением. Ты собака - вот мое мнение. Ты актер - это тоже мнение. Ты мусульманин - это мнение. Все, что говорится, преподносится как чье-то мнение. Это не то, чтобы печалит меня – это не затрагивает меня.

    - Доходы от фильма «РА.1» были предметом многочисленных дебатов на прошлой неделе…
    - Прямо сейчас, пока мы сидим и разговариваем, показатели меняются, за пять дней проката доход повысился… Бизнес – вещь непредсказуемая, все зависит от количества кинотеатров, экранов, собирающих зрителей ...

    - Кинопрокатчики стали отражением реакций на фильмы - они стараются делать прогнозы…
    - Этот бизнес стал слишком приземленным. Очень жаль, что это так; в идеале фильм должен жить, дышать, достучаться до людей... Как в старые добрые времена… Теперь, следуя американскому примеру, наши фильмы выпускаются одновременно в 5000 кинотеатров - и это правильно - потому что больше нет серебряных или золотых юбилеев проката, есть только один-два уикенда... И мы должны быть готовы к этим новым переменам… В будущем все большие фильмы будут выпускаться сразу в 5000 кинотеатров. Затем на DVD, с помощью спутникового телевидения фильм проживет еще 3-5 недель… То, что каждый последующий фильм приносит больший доход, чем прежний, связано, кроме всего остального, и с количеством кинотеатров, в которых он демонстрируется. Я не говорю, что это касается всех фильмов, для этого они должны достигнуть определенного уровня.

    - В одном из интервью вы сказали, что фильмы и режиссеры являются странной частью киноиндустрии, которые оцениваются только с коммерческой точки зрения. И это является одной из причин вашей дихотомии, с котором вам приходится жить ...
    - Приходится жить с этим... Ранее кинобизнес не обсуждался так широко. Теперь, при выходе из самолета, на котором я вернулся из Лос-Анджелеса, первое, что я слышу: «Сэр, поздравляем - у фильма хорошие показатели!» Раньше бы обсуждался сам фильм, исполнение роли - теперь все говорят о доходах. Аплодисменты смешивается со звоном монет, и вам приходится слушать этот дуэт.
    Это не радует меня. Мое сердце не вздрагивает от цифр. Но мои деловые партнеры рады… Разная реакция разных людей… Думаю, что фильм также должен оцениваться по-разному.

    - Не является ли одержимость СМИ вашим противостоянием с Салманом причиной чуть ли не ежечасного сравнения «РА.1» и «Даббанга»?
    - Я не думаю, что это делают только средства массовой информации, если честно. Я думаю, что есть люди, связанные с бизнесом, которые также используют эту тему. Бизнесмен или продюсер всегда анализируют, что сделано хорошо, а что - не очень, а также, кто был лучше, или как там ...
    Мне кажется, полноценное обсуждение изжило себя, все сводится к простому общению. Это выглядит как констатация фактов: да, нет, хорошо, плохо, нравится, не нравится, до свидания, 170 крор... Никто не разговаривает. Эмоции выражаются при помощи смайлика. Новые жанры, новые истории - как новая обувь, на день или два... Я не хотел бы принимать участие в таких обсуждениях. ...Я получаю сообщения: «7 крор на понедельник! Супер-пупер!» А хотелось бы поговорить именно о фильме: хороший фильм – как хорошее вино... Нужно немного задержать дыхание, прежде чем его выпить.

    - С точки зрения коммерциализации искусства: не нашла ли она свое отражение в выпуске после такого фильма, как "Вперед, Индия" дорогостоящего "РА.1"?
    - Не думаю, что это хороший пример. В настоящее время я не работаю на две вещи - я не работаю для потомства и для собственного процветания. Некоторые люди, как и я раньше, работают именно для этого. Но сейчас я уже достиг многого, я в порядке. И я не работаю для потомства. Потому что вы можете оставить потомству свои фильмы, разговоры, свою жизнь – но вы не сможете созидать вместо него. Если вы работаете по этим причинам, вы уязвимы.
    Я принимал участие в большом совместном интервью с Леди Гагой. Мне понравилось то, что она говорила. В принципе, она говорила то же самое, что и я, хотя меня упрекают за излишнее философствование, когда я высказываю те же самые мысли. Она говорила о том, что, если бы ей пришлось выбирать между славой, деньгами и возможностью петь – она бы выбрала пение. Если бы передо мной стоял выбор между всем моим имуществом, моими деньгами и моей профессией - не сомневайтесь, что бы выбрал я. Может быть, на сегодня у меня есть такой выбор благодаря моему успеху. Может быть, такого выбора не может быть в первые два года карьеры. Но на сегодня это – моя реальность. Я не работаю для обогащения. Конечно, если я зарабатываю деньги, это очень хорошо для бизнеса. Но не думаю, что для потомства. Я не буду думать о потомстве, пока я активно работаю – для этого у меня еще будет время, когда я начну смотреть свои собственные фильмы, которые еще не снял…

    - Вы никогда не смотрите свои фильмы?
    - Никогда. Я не могу смотреть мои собственные фильмы. Я оставлю это на старость.

    - Что такое старость?
    - Старость, для меня? Я собираюсь прожить 140 лет. Так, по крайней мере, считают мои друзья. Завтра мне исполняется только 46 - так что у меня в запасе еще почти 100 лет!

    - Вашему отцу было всего 50, когда он скончался. Вы говорили, что стали больше думать о нем и о смерти при приближении своего пятидесятилетия…
    - Да, я так говорил… Но теперь я чувствую себя лучше, чем когда-либо прежде. К тому же, сейчас я просто счастлив. У меня уже нет желания принимать живое участие в каждом аспекте жизни, которое было лет пятнадцать назад. Но мне немного странно осознавать, что моему сыну сегодня столько же лет, сколько было мне, когда умер мой отец. Это заставляет задуматься… Не обязательно о смерти. ...Как сказал Стив Джобс, если вы знаете, что, в конце концов, все-равно умрете, нет никакого риска в том, чем вы занимаетесь в жизни... Он сказал это, когда у него был рак. Я думаю, что наш страх смерти останавливает нас от проявления жизни в полной мере. Я живу своей мечтой - сколько еще людей получают такой шанс?

    - Леди Гага выложила в твиттере вашу общую фотографию, с подписью "Берегись, Голливуд!" Это, должно быть, доставило вам удовольствие…
    - Да! Мои фильмы действительно положительно оцениваются в Голливуде. Отзывы о них можно прочесть «LA Times», «New York Times» ...Один журналист рассказывал мне, что после просмотра «РА.1» многие говорили, что в техническом плане мы уже догнали Голливуд, а стоимость создания спецэффектов на нашей студии несравнимо ниже… Я думаю, это знамение времени, что многие знаменитости обращают свой взор на Индию... Что касается Леди Гаги, она милая леди, очень, очень искренний, честный человек. Я провел три часа, беседуя с ней. Это было фантастически. Простая девочка из среднего класса...

    - «Простая» и «средний класс» - не те слова, которые сразу приходят на ум, когда вы говорите о Леди Гага ...
    - Имидж. Имидж, граничащий со странностью. И это всего лишь образ. Она удивительный интеллектуал. Философ. Она очень открыта. Она очень глубокий человек, и общение с ней было большим опытом - я говорю это об очень немногих людях, тем более тех, кому 25 лет.
    Она говорила кое-что важное и для меня. Например, что личная жизнь артиста не должна становиться большим предметом для обсуждения, чем его искусство, потому что иначе люди начинают воспринимать искусство менее серьезно, чем личность. По ее словам, ее личность и тот образ, что она создает на сцене – два разных человека. Увидев ее на сцене, вы думаете, что она действительно озорная, подвижная девушка - на самом деле она спокойный, нормальный человек, который рассказывает, что любимым времяпрепровождением является приготовление пищи для ее отца, когда она находится в Нью-Йорке. Девушка среднего класса, которая просто любит петь.
    Именно так я и пытаюсь жить. Что бы я ни делал, я делаю это для людей - я буду танцевать для них "Chammak Challo", я буду носить облегающий костюм и летать, если это доставит им радость. Но как личность, я более глубокий человек. Поэтому, когда слышу глупые комментарии в свой адрес, я просто дистанцируюсь от этого. Те, кто злословят на мой счет, не знают меня лично, поэтому все их комментарии являются просто необоснованными. Я читаю статью о себе: "Это самый дорогой кризис среднего возраста». Кто может судить о моем кризисе среднего возраста, что он может о нем знать? Говорите о фильме - вы за это заплатили. Делайте обзор фильма, но не моей личной жизни. Я никому не продаю свою личную жизнь. Поговорите об актере, не говорите о человеке. Я считаю, что когда кто-то делает замечание обо мне, не зная меня, это, прежде всего, его собственная проблема.

    - Вы по-прежнему аутсайдер в киноиндустрии, после всех этих лет?
    - Думаю, в отличие от меня, моему сыну, возможно, придется легче. Если вам кажется, что я до сих пор остаюсь посторонним в киноиндустрии ... это не совсем так. Мне сказали, что я часто подвергаюсь нападкам, потому что не стремлюсь отказаться от своего я. Может быть, это потому, что я не поддаюсь на критику. Может быть, потому, что даже в плохие времена я улыбаюсь. И это иногда раздражает. Я мало сплю и много работаю. И все-таки причиной моего успеха считают все, что угодно, но только не мой тяжелый труд.

    - Или удача длиной в 20 лет…
    - Настоящая причина успеха именно в том, что нужно меньше спать и больше работать… Это так просто. Я могу делать 5-6 вещей одновременно. Я могу заниматься командой по крикету, я могу заниматься съемками в фильме, я могу работать в своей студии VFX, я могу сделать самый дорогой фильм в стране. Я все еще могу принять участие в турнире кабадди и выступить с речью, я могу праздновать мой день рождения с моими детьми. И я могу играть с ними в видеоигры. И я не устал.

    - В преддверии показа «РА.1» вы появлялись на каждом шоу...
    - А почему нет? Один актер - не буду называть его имени - однажды сказал мне: «Я не люблю танцы на свадьбах». Я спросил, как часто он был приглашен танцевать на свадьбах. Ответ: «Я никогда не сделаю это». Но если меня приглашают, а я знаю, что несу ответственность за многих людей, и я должен использовать любую возможность, любую программу, любое шоу для продвижения фильма – я иду и делаю это. Мне нравится это делать, я в порядке. Поэтому я здесь. Потому что это мое призвание. Жизнь прекрасна. Я красив. И я люблю себя.

    - Вы выглядели усталыми и похудевшим ...
    - Я устал. Я на самом деле заболел. У меня был бронхит, но я не мог остановиться, задержать премьеру фильма. Я просто жил на антибиотиках.

    - Суперстар не отдыхает, не так ли?
    - Я спал в среднем 30-35 часов в неделю. Сегодня я спал всего час, но время перелета из Лос-Анджелеса я спал целых 16 часов подряд. Мне нравится бодрствовать в ночное время. Это единственное время, когда я могу быть наедине с самим собой. Нет ни машины, ни одежды, ни фильмов - ничего, просто мои мысли. Это важно. Люди думают, что бессонница изматывает, но это не так. Мне нравится не спать до 2-3 часов. Ночь, тишина, стрекот сверчков…
    Когда в течение 20 лет от вас постоянно требуется очень много, когда вы сами стремитесь отдать как можно больше счастья и любви, вы заслуживаете немного личного времени. Когда можно просто спокойно сидеть, ничего не делая. И это больше, чем сон, помогает мне отдохнуть.

    перевод -LudmilaGros, indiatv.ru/forum
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вс 05 Май 2013, 21:51

    - Я думаю, что вызываю жгучие страсти в людях - и именно поэтому я такая большая звезда!
    Ох,как же прав Солнце Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 76860
    - Что такое старость?
    - Старость, для меня? Я собираюсь прожить 140 лет. Так, по крайней мере, считают мои друзья. Завтра мне исполняется только 46 - так что у меня в запасе еще почти 100 лет!
    Несомненно и мы всегда в молитве молитва молитва молитва
    Жизнь прекрасна. Я красив. И я люблю себя.
    Это правда Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 3718129901 и мы тебя любим Шахрукх Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 84448232
    Мне нравится бодрствовать в ночное время. Это единственное время, когда я могу быть наедине с самим собой. Нет ни машины, ни одежды, ни фильмов - ничего, просто мои мысли. Это важно.
    gladit И это по всей видимости бывает редко Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 4070147427

    Спасибо огромное Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 532872
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Вт 07 Май 2013, 16:00

    Заканчивая фильм, я "ополаскиваю" себя от него: Шах Рукх Кхан
    May 7, 2013, 11.08 AM IST

    Шах Рукх Кхан откровенно рассказывает CT, что значит быть профессионалом и принимать неудачи, об ощущении быть 'немного иностранцем' в своей стране, и о том, почему его следующим фильмом, возможно, также будет Kolkata Express

    "Интервью? Конечно! Karte hain na abhi, 10 minute mein," (Не сейчас, минут через 10) так отреагировал Шах Рукх Кхан. Именно так. Никакой звездности, никакой уклончивости, никакой сдержанности. Команда Калькутты только что в пятницу выиграл матч и Бадшах был в отличном настроении. Несколько часов крепкого сна, и SRK был готов к спокойной беседе с CT. А с ним, это всегда откровенно, dil se (от сердца)... Выдержки:

    Ваша команда – действующий чемпион. Но в этот сезон Калькутта не слишком преуспевает в IPL...
    Больше всего я переживаю за игроков в крикет. Если вы – профессиональная команда, вы должны относится ко всему спокойно – к хорошему и плохому. Профессионал должен оставлять позади хорошие времена и плохие времена. Например, есть хорошие фильмы, и есть плохие фильмы. Ты должен принимать и те, и другие; вот что такое быть профессионалом. Ты хорош настолько, насколько хороша твоя прошлая пятница. Однако, да, чувствуешь себя плохо, когда твой фильм не срабатывает. Когда мы что-то начинаем, мы полагаем, что делаем что-то очень хорошее. Иногда все вместе взятое с хорошими намерениями, не срабатывает. Профессионализм в том, чтобы принимать и неудачу, и успех.

    Вы видели очень много взлетов и падений. Как вы справляетесь с ними?
    По натуре я – спортсмен. Заканчивая фильм, я "ополаскиваю" себя. Я принимаю душ в течение часа. Я отмываюсь от последнего фильма, который сделал в прошедший день. И все. Вы не можете ничего с этим поделать. Это прошло. Игры похожи на это. Итак, мы победили (матч в пятницу в Eden против Команды Раджастана), это было фантастически. Но этот день закончен. Мы не можем носиться с ним, как люди, почивающие на лаврах. Он закончен.

    То есть такая же философия и с фильмами?
    Я сделал 75 фильмов. Я не могу все время возвращаться к Dilwale.. в Maratha Mandir (кинотеатр Мумбаи, где DDLJ все еще идет), и говорить, это самый долгий прокат фильма в истории Индии. С ним закончено. Я действительно рад, что это он настолько успешный. Я благодарен Аллаху. Я благодарен людям, но он в прошлом. С ним было закончено в ту пятницу в '95.

    Возвращаясь к крикету, как вы думаете, почему команда не преуспевает в этот сезон?
    Потому что, во-первых, сама команда прошла через неудачи за эти шесть лет – споры, бессмыслица, глупость, тупость, а во-вторых, много давления из-за того, что так уж случилось, к счастью или к сожалению, что она принадлежит мне, человеку, являющемуся частью болливудского кино-бизнеса. Поэтому, очевидно, она привлекает намного больше внимания.

    Из-за блеска и очарования...
    Как я считаю, в IPL главное - это спорт, а не отношения с Болливудом, чтобы там людям не хотелось вынести из этого. Зритель всегда может вынести только то, что хочет. Но суть IPL – это спорт, это молодежь. Когда люди спрашивают меня о том, что сезон неудачный, да, это все могут видеть, что он неудачный. Но это не смертельно. Вы соберетесь и попробуете еще раз. Точно так же, как когда кто-то говорит, что прошлый сезон был фантастическим, я не живу этим. И я не живу и этим. Вы идете дальше. Вы создаете новое. Тогда, иншаллах, все будет хорошо. Но Друг Ты проигрываешь, Челси проигрывает. Индийская команда проигрывает. Австралийская команда также проигрывает... Но вы должны сказать, мы постараемся изо всех сил. Вот культура. Люди должны понять, что спорт похож на Chak De.

    Насколько вы вовлечены во что-то, ну скажем, выбор команды?
    Нет, наши роли очень ясны. Джай и сэр Венки, они управляются с администрированием, переездами, гостеприимством. Гаутам (Гамбир) и Тревор Бейллис, они заняты крикетной частью. Я очень, очень уверенный в том, что, выражаясь в шутку, я - фактор очарования или забавный парень команды. В то же самое время, я - лицо команды. Я ничего не отнимаю от команды Джая-Джухи-Шах Рукха. Я делаю всех счастливыми. Думаю, я в большей степени внешняя часть команды, приносящая радость. Я шучу, болтаю, делаю колесо. Мои дети приходят. Джай занимается административными вопросами. Джухи - молитвами, а Калькутта отвечает за приветственные крики. (Смеется)

    Многие считают, что Chak De! India – фильм о спорте – ваша лучшая роль за все время...
    Около 2.6 миллиарда человек смотрят мои фильмы. Я никогда и ничего не могу противопоставить ничьим взглядам. Я рад, что некоторым понравился тот фильм. Мой сын также считает, что это – мой лучший фильм. Лично мне нравятся другие. Но мои симпатии вообще не имеют значения. Как только я сделал фильм, я передал его на суд общественности – это ваше (общественное) мнение. Многим я не нравлюсь, моя внешность, в этом фильме и они так и говорят. Ведущий режиссер, который очень близок ко мне, сказал мне, что Chak De был очень хорошим фильмом, и если бы меня в нем не было, он был бы еще лучше – я сделал настолько плохую работу! Так что у всех свое мнение.

    А самая трудная роль до сих пор?
    (Быстро) Следующая! Это всегда следующая. И никогда не одна из тех, что в прошлом. Раз я сделал ее, с ней закончено, и это не было трудным.

    Расскажите нам о вашем новом фильме, Chennai Express...
    С ним тоже теперь закончено. Он был забавным, совершенно другим. Он по-настоящему импровизированный. В нем много страстности, много безумия. Это вызывающая, чрезмерно счастливая комедия с экшеном. Я хорошо провел время, снимая это.

    Когда мы увидим вас в фильме, завязанном на Калькутте?
    (Смеется) Я сделал Chak De, таким образом, выступил за всю Индию! Chennai Express не о Ченнае. Он о поездке парня на юг. Суть в том, что столько языков, столько культур, и иногда чувствуешь себя немного иностранцем в своей собственной стране. Красота фильма в том, что есть 1600 языков в нашей стране, и диалекты сменяются каждые 500 км. И, тем не менее, мы – все индийцы. Это мог бы быть Калькуттский Экспресс, мог бы быть Гуджаратский Экспресс, Пенджабский Экспресс...

    А какие фильмы вам нравится смотреть?
    Мне понравился Этот Безумный Безумный Безумный Безумный Мир. Я смотрел его с мамой. Это старый фильм, комедия. Кажется, его переделывали в Индии. Недавно, мне понравился Flight (номинированный на Оскар фильм Дензела Вашингтона) и Silver Lining Playbook.

    Поделитесь с нами некоторые из воспоминаний о вашей маме...
    (Явно сдерживая эмоции) Я не думаю или не вспоминаю что-либо о своих родителях. У меня есть несколько их фотографий. На днях я сидел и говорил своей дочери, каким было имя у моей мамы, потому что они никогда не встречали ее. Ее звали Латиф Фатима. Я ощущаю ее присутствие в двух случаях, когда мне чрезвычайно грустно и когда я чрезвычайно счастлив. Я скучаю по ней, но это очень личное. Мне кажется, что это каким-то образом уменьшит то значение, которое мама имеет для меня, если я буду говорить об отдельных воспоминаниях.

    Настолько тяжело для вашей семьи это постоянное внимание СМИ?
    Как семья мы абсолютно не затронуты внешней стороной моей славы. Я говорю им, если вам плохо, у вас есть право показать это. Если вы счастливы, то все нормально. Это совершенно нормально показывать свои эмоции, раз вы подвержены эмоциям. Да, являясь звездой, я иногда ограничен в свободе действий. Меня тревожат глупые споры, или когда кто-то что-то говорит, я думаю типа, 'Держитесь от меня подальше. Вы даже не знаете меня, а говорите такое'. Сколько можно убеждать себя, что ты – публичная фигура, и люди имеют право говорить о тебе всякое открыто? Нет, есть частная часть тебя, которая всегда будут обособлена от публичной фигуры. Временами это – трудная жизнь, но самая замечательная.

    Кажется, что вы не скрываете своих чувств...
    Я жил так, как хотел, и это была хорошая жизнь. А если что-то хорошо, я не буду это исправлять. Если вы проведете время со мной и заглянете глубоко в мои глаза, вы поймете, что это здорово жить так, как живу я, не скрывать своих чувств. Но если вы не знаете меня и если вам приходиться лишь наблюдать меня со стороны, многое из того, что я делаю, вызывает вопросы. Потеряв своих родителей, я достиг стадии приблизительно 25 лет назад, когда мне ничего не надо было никому доказывать. Я дающий. Я не удерживающий. Иногда мне кажется, что, становясь звездой, вы сдерживаетесь. Становитесь загадочными. Это поведение звезды. Много раз мне говорили, что я не должен быть настолько свободным, но я отвечаю, что это нормально. Это то, как я живу.

    Что вдохновляет и побуждает вас?
    Отдавать и верить. А когда вы отдаете, вы никогда не ошибетесь. Я учу этому своих детей. Нервничать, это нормально, бояться провала, это тоже нормально, так как это помогает преуспеть. В конце концов, если вы считаете, что что-то будет определенным образом, просто верьте в это, и много других людей тоже в это поверят. И отдавайте. Вы не можете быть берущим.

    В качестве посла бренда, как вы намерены продвигать Западную Бенгалию?
    Ошибочно полагать, что актер может продвинуть штат. У каждого штата или города есть что-то прекрасное, чтобы предложить. Я не преувеличиваю, но Калькутта – действительно культурный центр нашей страны с незапамятных времен. Этому учили меня мои родители. Это – Город Радости. Все начиналось здесь, будь то революция или литература, или поэзия или песни, или будь то международная компания, которая приехала и построила здесь магазин. Все знают, все взгляды были направлены сюда. Времена изменились, вещи изменились. Просто тот факт, что здесь столько красоты, был немного перечеркнут. Здесь такие культурные люди, такие образованные. Город дал мне очень много. Я – посторонний в некотором смысле, но когда мне пришлось выбирать, я почувствовал, что в культурном и спортивном плане Калькутта была так или иначе центром. У меня было три-четыре варианта на выбор на торгах IPL, но я выбрал Калькутту.

    Вы бывали в Калькутте прежде, чем стали звездой.
    Когда я был молод, я приезжал сюда и выступал с Anamika, театральной группой, когда я был с Барри Джоном. Мы жили здесь нескольких дней на Шекспир Сарани. Мы обитали в большой комнате с матрацами на полу. Мы исполняли пьесу Rough Crossing. Когда я делал работы на степень, мой аудиовизуальный финал был на Городе Радости. Я приехал сюда, снимал, сделал 10-минутную аудиовизуальную работу на основе города. Почему, не знаю. Я был просто очень покорен. Я бродил по парку Майдан, снимал детей, играющих в футбол. Я провел здесь четыре дня, снимая. Помню, как приезжал сюда снова и ходил в ночной клуб под названием Розовый Слон. Ездил на трамвае. Я приезжал, чтобы провести пару дня с семьей Гаури (кузены), которые живут здесь. Приезжал сюда, чтобы выступать на свадьбе Миттала. Я провел много времени здесь. Так что я часто приезжал в Калькутту.

    Ваше первое воспоминание о Калькутте после того, как вы стали кинозвездой?
    Премьера Darr. Я вытянул руку, и оказался задержанным моими поклонниками, а Яш Чопра, тетушка Пэм и Джухи шли передо мной. И они ушли, а я кричал.

    Как город относится к вам?
    Когда я приехал сюда с IPL, все приняли нас. Правда, я действительно хочу поблагодарить Калькутту. Раз в году это бывает, это удивительное время.


    Источник.
    Перевод мой.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вт 07 Май 2013, 16:57

    Наташа Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Spasibo_35
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Вт 07 Май 2013, 17:13

    Наташа, огромное спасибо за перевод flo flo flo !
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Вт 07 Май 2013, 18:00

    Спасибо за перевод, Наташа. Какая у тебя скорость! Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 439385
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вт 07 Май 2013, 18:13

    Наташа, огромное спасибо Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 532872
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вт 07 Май 2013, 18:29

    Наташа!!!
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 1047667
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вт 07 Май 2013, 18:30

    ОГРОМНОЕ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД . . .



    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пн 13 Май 2013, 11:37

    Я собираюсь делать фильмы в течение 20 лет: Шахрукх Кхан
    13 мая 2013

    Вы получили овации на церемонии Vijay Awards. Каково это вернутся сюда?
    Это очень большая честь. Я работал с очень многими здесь и многому научился. Это Камал Хасаан, Раджникант, его дочери (Айшвария Дхануш и Саундария). Я работал со звукооператором Х. Шридхаром, с Рахманом, конечно же. На Юге очень много талантов, и работать со всеми этими замечательными людьми было большой честью. Меня попросили станцевать, и по совпадению это был Chamak Challo из Ra.One. Чувствуешь себя в Ченнаи как дома.

    Вы выучили что-нибудь на тамильском, снимаясь в Chennai Express?
    Да! Злодей что-то говорит, и тогда я становлюсь весь из себя мачо и говорю этот диалог на тамильском языке, что-то вроде типичного эффектного диалога. Когда я играл Амджада Али Хана в Hey Ram, мне пришлось говорить одну строчку на тамильском, и мне потребовалось 43 дубля для этого. Камал, как обычно, был очень мил и сказал, 'не торопись'. Кроме меня самого, Дипики и Никетана, 99% людей на съемках CE - тамильцы. Иногда трудно общаться, потому что мы не знаем язык, но это замечательно.

    Было негативное освещение в СМИ, будто вы высмеивали тамильцев в этом фильме
    Было очень досадно, что некоторые люди подумали, что я высмеивал южных индийцев. Вы знаете некоторых людей хорошо, и именно поэтому шутите с ними. Что не так в употреблении лапши с дахи? Даже мои дети знают, что я - наполовину из Южной Индии, моя мама из Хайдарабада и папа из Пешавара. Таким образом, во мне по-хорошему соединились бириани и халим. Я не проработал бы 22 года в этой индустрии, если бы я снимал фильмы с намерением высмеять людей.

    Похоже, всех зацепило поветрие снимать ремейки. А вас?
    Я думаю, что Болливуд инициируется Южноиндийским кино. Много историй пересказано там. Если вы спрашиваете меня, частью какого ремейка я бы хотел быть, то я бы сказал, что Appu Raja Камала и Robot Раджни. Я с максимальным уважением, насколько это только возможно, отношусь к тем, кто делает ремейки, но я думаю, что люди должны пытаться писать оригинальные сценарии. Я часто говорю людям, “напишите для меня новый сценарий”, и я сниму его. Фактически, Рохит Шетти просил меня сделать Angur. Затем появился Chennai Express, и началась работа.

    Похоже, между вами и поездами существует какая-то химия, еще с Chaiyya Chaiyya...
    Я происхожу из семьи мелкой буржуазии, кто обычно путешествовал только поездом. Кроме того, я нахожу поезда романтичными. На самом деле, я скучаю по поездкам в поездах теперь, когда самолеты стали обычным делом. Chaiyya Chaiyya (из Dil Se) была очень близка моему сердцу, и многие люди, включая База Лурмана, были вдохновлены песней. Мы даже подумывали о включении танца на поезде в Chennai Express, но я сказал, что никто не должен пробовать это снова.

    Анупам Кхер и Big B взяли курс на Голливуд. Ваши планы?
    У меня столько всего здесь. Есть удачи и неудачи - перед вами один и тот же актер, который делал и Paheli, и Ra One. Но я хочу быть благодарным здешним людям и оставить после себя наследие. У меня есть возможность снимать фильмы в течение следующих 20 лет. Если я признан в Германии, Перу или Марокко, я все равно буду использовать это, чтобы делать только индийские фильмы.

    Кто является вашим вдохновение?
    Думаю, все, что я видел и испытал, все этот отражается в моих фильмах как мое вдохновение. Даже Chak De! India был вдохновлен моим учителем, г-ном Негхи.

    Вы распланировали свою жизнь на 50?
    Думаю, я никогда не планировал то, что сделаю в 20, 40 или теперь в 50. Мне 47 лет, но я считаю глупым ограничить все, что вы делаете, числами. Даже сегодня, когда я собираюсь спрыгнуть со здания, меня спрашивают, “Ты сможешь это сделать”, и я говорю, “А почему нет?” Возраст ничего не значит для меня.

    Источник.
    Перевод мой.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Пн 13 Май 2013, 12:56

    Наташа Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 0_2ed7c_f3237711_M
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Пн 13 Май 2013, 17:14

    nml пишет:Даже сегодня, когда я собираюсь спрыгнуть со здания, меня спрашивают, “Ты сможешь это сделать”, и я говорю, “А почему нет?” Возраст ничего не значит для меня.
    Вот же не может он без этих опасных прыжков. Хочется, чтобы все-таки был поосторожнее. молитва
    Спасибо за перевод, Наташа. Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 532872
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пн 13 Май 2013, 17:31

    Наташа,огромное спасибо!!!

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 62578
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Пн 13 Май 2013, 19:10

    Noya пишет:
    nml пишет:Даже сегодня, когда я собираюсь спрыгнуть со здания, меня спрашивают, “Ты сможешь это сделать”, и я говорю, “А почему нет?” Возраст ничего не значит для меня.
    Вот же не может он без этих опасных прыжков. Хочется, чтобы все-таки был поосторожнее. молитва
    Ох как хочется молитва a1 молитва
    Спасибо огромное за интервью и перевод.


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Вт 14 Май 2013, 15:45

    ‘МНЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ 43 ДУБЛЯ, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ APPA THUPPAKI ВЕРНО’

    Шах Рукх Кхан беседует с CT о его связи с Ченнаи

    Шриниваса Раманджам

    Время к трем утра, а звездный отель в Ченнаи все еще полон движения. Сотрудники снуют повсюду, обеспечивая сервис. А затем прибывает Бадшах Болливуда Шах Рукх Кхан, повергая всех в волнение. Он прибыл в город несколько часов назад, участвовал в церемонии награждения, обменялся любезностями с влиятельными людьми Колливуда, и даже станцевал под Chammak Chalo с несколькими детьми, но количество энергии в нем все еще на исходном уровне. В промежутках между потягиванием чая и просьбами к своей команде задержать частный самолет, Король Кхан говорил с Chennai Times о его связи с городом, наступающих проектах и о многом другом.

    Ваша связь с южной Индией и Ченнаем, похоже, крепка в эти дни...
    У меня была возможность работать со многими прекрасными людьми отсюда и многому научиться у них. Самый важный выученный мной урок состоит в том, что гений, кроме того, что он должен быть плодовитым, должен быть скромным. Мне повезло работать с некоторыми из лучших талантов в индустрии. Господин Рахман, мистер Шридхав и множество других людей. Я встретился столько своих друзей в этот раз во время моей поездки: господина Камала, Мэдди, Виджая и многих других. Фактически, в моем наступающем фильме заглавную песню спел С.П. Баласубраманиам. У меня была мечта, иметь песню, спетую им, и он спел для Болливуда спустя 15 лет. В эти дни я чувствую себя дома, приезжая в Ченнаи.

    Так значит, вы выучили язык?
    О, нет. У меня один диалог на тамильском языке в Chennai Express. Этакий эффектный диалог, который я произношу, внезапно став мачо. Я был весьма опечален, когда вышли постеры, и некоторые люди подумали, что это будет насмешка над Южной Индией. Ну, я и сам наполовину южный индиец – моя мама из Бангалора. Когда думаешь о ком-то как о близких, ты шутишь с ними. Ну, а есть лапшу с творогом это классно! Мне кажется, что индийское кино инициируется южноиндийскими фильмами, поэтому-то у нас 90 процентов суперхитов в Мумбаи являются ремейками здешних фильмов. Хотя я этого еще не сделал.

    А сделаете в ближайшем будущем?
    Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь с юга сделал ремейк некоторых моих фильмов. Возможно, мне бы хотелось, чтобы господин Камал сделал Appu Raja со мной. Или господин Шанкар сделал со мной Robot на хинди.
    Я принадлежу к тем, что считает, что есть всего лишь пять историй в мире – значение имеет то, как вы их делаете. Мне по-прежнему хочется делать оригинальные фильмы, что ничуть не умоляет людей, делающих ремейки. Но те, у кого есть возможность писать сценарии фильмов, должны это делать. Когда мой друг Муругадосс говорит мне, что вот есть сделанный им здесь хит, и он хочет переделать его со мной, я говорю, 'Почему бы тебе не написать фильм для меня. Худшее, что может случиться, это то, что он не сработает. Но это нормально; мы попробовали что-то оригинальное.'

    Был слух, что вы могли бы переснять Angoor?
    У меня трогательное отношение к этому фильму. Но тогда мне принесли сценарий Chennai Express, в то время он назывался Ready Steady Po. Поэтому мы решили, ладно, сделаем Angoor в другой раз.

    Сможем ли мы увидеть вас в ближайшее время в полностью тамильском фильме?
    Было замечательно работать с господином Камалом в Hey Ram, но язык оказался очень трудным. У меня были кошмары, когда я делал некоторые из сцен. В одном из тамильских диалогов в фильме предполагалось, что я должен сказать, Appa Thuppaki (Что? У тебя пистолет?). Мне потребовалось 43 дубля, чтобы получилась правильно эта единственная строчка! И сейчас еще некоторые помнят это и посылают мне сообщение, Appa Thuppaki!

    Для вашего нынешнего фильма, вы много снимались в местах, расположенных в Тамил Наду и Керале.
    Мы несколько дней снимали в Рамешварам и будем снимать там снова. Также мы снимали в Муннаре и Кодайканале. Мне понравилось сниматься в Аллепей, но погода тогда была не очень хорошей. Мы залезли на самую высокую точку в Муннаре, чтобы снять нужную сцену - мы вложили много усилий в эту сцену, но фактически мы не смогли снять там, где нам хотелось, и мы отсняли ее в Кодаи.

    В фильме занято очень много южных звезд; Сатьярадж, Манорама и Мохан Рам, вот некоторые имена...
    Кроме Дипики и меня, я думаю, все остальные – звезды из Южной Индии. Я работал с Моханом несколько дней в последний график, и он был очень мил. Господин Сатьярадж – замечательный актер. Манорама, с которой я работал в первом графике, была такой прекрасной!

    Похоже, у вас своего рода связь с поездами?
    Лично я нахожу поезда очень романтичными. Хотя я из бедной семьи, мне не удавалось попутешествовать поездом. За свою жизнь я не слишком много ездил на поездах. Для Dil Se... помню, одним прекрасным днем сэр Мани, сидя на террасе, сказал, 'Я хочу снять это на крыше поезда'. Мы не знали, что это станет замечательной песней и грандиозным примером режиссуры. Голливудский режиссер Спайк Ли использовал песню в Inside Man. Баз Лурман был вдохновлен песней на создание своего знаменитого Moulin Rouge! с Николь Кидман в главной роли. Я говорю не о себе; это заслуга Мани Ратнама. Ничье больше имя не должно связываться с Chaiya Chaiya, даже мое!

    Голливуд в планах?
    Я буду последним человеком, который отправиться в Голливуд. Я не такой сексуальный как Антонио Бандерас! Я лишь хочу работать здесь. Многие говорят мне, что мне надо отправиться в США и добиться там успеха. Но я лучше буду использовать свою популярность, для того чтобы индийские фильмы больше признавались на международном уровне.

    Черпаете ли вы вдохновение для своих фильмов от реальных людей/событий?
    Всегда. Помню, как я встретился с К.Н. Сингхом, великим злодеем и актером, много лет назад. Когда я с ним встречался, он был слепым. Он лишь положил руку мне на лицо и сказал, 'Я не могу тебя видеть, но думаю, ты станешь хорошим актером. Наблюдай и впитывай'. Я был очень молод тогда, но я все еще следую этому. Вам нет нужды использовать это (что вы наблюдали), потому что это в вас, но когда режиссер подходит с чем-то подобным, вы можете показать это.

    У вас огромное количество последователей в социальных сетях – находите ли вы это иногда удушающим или вы счастливы, что можете связаться со своими поклонниками?
    Существует странная дихотомия: на сайтах социальных сетей находятся люди, которые по большей части несоциальные. Я говорю не об антиобщественных; они просто спокойные, сдержанные люди. Совсем как я. Я никогда не хотел быть на сайте социальной сети, так как у меня мало что есть, чтобы сказать. Мою жизнь тщательно разглядывают и снимают так или иначе – люди в курсе того, что происходит. Я вошел в социальную сеть, чтобы сказать что-то тем, кто важнее всего – моим зрителям.

    Есть у вас сцены или роли, о которых вы мечтаете и которые все еще хотите сделать?
    Люди не верят мне, но действительно никогда не мечтал о каких-либо особенных сценах. Я верю в то, чтобы делать особенное из всего, что дается мне. Когда я начинал, люди не думали, что Baazigar, Darr или многие из моих других фильмов станут особенными. Вы делаете их особенными, не пытаясь сделать их особенными. Это похоже на следующее: иногда думаешь, мы устроим отличную вечеринку со всеми своими друзьями, а она оборачивается фиаско! И иногда мы просто собираемся, и оказывается, что мы прекрасно проводим время. Кинопроизводство должно быть похожим на это.

    Первый источник.
    Второй источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] of India - Chennai - Chennai Times&edname=&articleid=Ar02700&publabel=TOI

    Перевод мой.
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вт 14 Май 2013, 16:47

    Noya пишет:
    nml пишет:
    Даже сегодня, когда я собираюсь спрыгнуть со здания, меня спрашивают, “Ты сможешь это сделать”, и я говорю, “А почему нет?” Возраст ничего не значит для меня.

    Вот же не может он без этих опасных прыжков. Хочется, чтобы все-таки был поосторожнее.
    и мне этого тааак хочется молитва

    Я вошел в социальную сеть, чтобы сказать что-то тем, кто важнее всего – моим зрителям.
    И ему есть что сказать. Знал бы он как внимательно я его слушаю.

    Спасибо огромное за интервью
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Вт 14 Май 2013, 17:26

    Наташа, огромное спасибо за переводы flo flo flo !
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Вт 14 Май 2013, 17:45

    nml пишет: Я вошел в социальную сеть, чтобы сказать что-то тем, кто важнее всего – моим зрителям.
    Я все-таки надеюсь, что Шах еще вернется в Твиттер. молитва
    Спасибо за интервью, Наташа. Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 532872
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вт 14 Май 2013, 19:57

    За интервью и переводы огромное
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 827778024
    Алиса84

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 352
    Область интересов : Индию,люблю Шаха!

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Алиса84 Ср 15 Май 2013, 11:53

    Спасибо за инью и переводы!
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Пн 20 Май 2013, 18:27

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Image_519a34ef1a1cf_small КОРОЛЬ МОЖЕТ 16.05.13 В последнее время в городе, Шах Рукх Кхан говорил на различные темы в своем индивидуальном стиле – остроумно и откровенно На протяжение 22 лет Шах Рукх Кхан завоевал множество наград в Болливуде. Теперь, есть еще одно перо в шапку – он единственный актер Болливуда, который удостоен награды Шевалье Шиваджи (Chevalier Sivaji Award) на Vijay Awards (состоявшейся недавно в городе). И, как актер отреагировал на это? "Это был приятный сюрприз, так как есть много актеров, кто заслуживает этой награды больше чем я." Выдержки из интервью. «Ченнайский Экспресс» В паре с Дипикой Падукон (Deepika Padukone), Шах Рукх Кхан снимается в Южной Индии в фильме Рохита Шетти (Rohit Shetty) «Ченнайский Экспресс». Съемки в Муннаре и Кодайканал, фильм путешествует из Мумбаи в Рамешварам.«Ченнайский Экспресс» - первоначально название «Ready Steady Po» - показывает, что язык не помеха на пути любви. "Мне понравилась концепция интеграции Северной и Южной Индии. Когда Рохит пришел ко мне с «Ченнайский Экспресс», я принял его ". Фильме присутствует сильный южный культурный элемент. "Мы снимались с 500-ми танцорами в Муннаре танцевали катхакали и народные танцы». Команда «Ченнайский Экспресс» задействовала много южноиндийских актеров. О выдающихся актерах Сатхьрадже (Sathyaraj) и Манораме (Manorama), которые так же являются частью актерской команды, он говорит: "Они великие актеры. Манорама очень красивый человек. Сатхьрадж фантастический актер. Это также был хороший опыт, комбинационной работы с Моханом." Эпизод в поезде? С ранних хитов, таких как «Le Dilwale Dulhaniya Jayenge» и «Dil Se» и в последних фильмах «Ra.One» и «Jab Tak Hai Jaan», поезда были неотъемлемой частью его фильмов. Заявляя, о своей любови к поездам, он говорит: "Я всегда чувствовал, что поезда имеют романтическую составляющую. Это просто совпадение, что во многих моих фильмах есть сцены в поезде" Так в «Ченнайский Экспрессе», мы увидим танцы на поезде похожие на тот, в «Dil Se»? "Я спросил Рохита о том же самом, и он отказался, так как танец является классическим частью фильма Мани Ратнам (Mani Ratnam). Этот танец вдохновлял даже Голливудских режиссеров. Никто не должен пытаться сделать его снова, включая меня." Воссоединение с Югом Его связи с киномиром Южной Индии восходит к временам Тримурти в середине 1990-х годов, и за эти годы он работал с Мани Ратнам, Гатхами (Gouthami), Камалем Хасаном (Kamal Haasan), Аджитом (Ajith), оператором Сантошем Сивани (Santosh Sivan) и режиссером Чинни Пракашем (Chinni Prakash). О Ченнаи, SRK говорит: "Я чувствую, что это как второй дом. У меня здесь много друзей - А.Р. Рахман, сэр Раджникант (Rajinikanth) и его дочь Мэдди (Maddy), оператор Маниканданом (Manikandan) и многие другие. Я многому научился у них, и прибывание в их компании научило меня, что гений, помимо того, что плодовитый, должен быть и скромным. "Он все похвалы Аджиту (Ajith) который не взял гонорар за роль в «Asoka». "Когда Аджит снимался для «Asoka», я не знал, что он был такой большой звездой. Он был джентльменом. Я надеюсь на встречу с ним всякий раз, когда я нахожусь в Ченнаи. " Приглашение в тамильский фильм На вопрос, будет ли он сниматься в тамильском кино, Бадшах Болливуда отвечает, “У меня было 43 дубля , чтобы произнести два слова на тамильском языке в Hey Ram! Я никогда не делал столько дублей в своей жизни. Я понял, что был бесполезен с региональными языками. Я сделаю фильм, если я не буду говорить на языке. ” Однако, он выразил свое желание сделать римейк "Appu Raja". Слава и успех "У меня есть телохранители, но я не суперзвезда или особенный, я - все тот же простой человек, которым я был, когда начинал. Это не особенно - быть особенным, но особенно - быть обычным; мне нравится быть обычным. Я не сижу и не думаю о том, как я могу сделать кино особенным. Я получаю свое вдохновение из моей собственной жизни." На пороге 50 У молодого душой Кхана есть всего одно пожелание молодежи — “Не ограничивайте вашу жизнь годами или слезами, но друзьями и улыбками. Время от времени мои дети также говорят мне, что я веду себя с ними не соответственно своему возрасту, но я чувствую, что это хороший путь. Незабываемый совет "Я встретил старого актера К.Н. Сингха(K.N. Singh) на съемках, когда он частично потерял свое зрение. Оценивая мою работу в моем первом телевизионном сериале Fauji, он коснулся моего лица и сказал, что я буду хорошим актером. Он сказал, ‘наблюдай и впитывай и ты займешь свое место. Однажды какой нибудь режиссер скажет тебе использовать свои наблюдения. Это был эмоциональный момент". ссылка Перевод: «ТРИ КОЛОБКА»,shahrukh-khan.info P.s. Не знаю что с моим оформлением, какая то куча мала получила - простите
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Пн 20 Май 2013, 19:36

    Спасибо за интервью и перевод...


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пн 20 Май 2013, 22:46

    Лолита, спасибо!!!
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 1047691
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 26 Май 2013, 16:55



    Ведущий: В связи с тем, что вы посылаете тысячи писем каждую неделю, мы определяем персону, которую приглашаем на нашу передачу"Народный суд". Многие зрители жалуются, что здесь было очень мало известных персон из киноиндустрии, и вот, идя навстречу вашим просьбам, мы вызываем в зал суда новую звезду, актера, сыгравшего в нескольких суперхитах. Давайте начнем новое разбирательство. Актер Шах Рукх Кхан, представьте себя перед судом.

    (Диктор за кадром на хинди рассказывает о Шах Рукхе, о его работе на телевидении, о том, как он приехал в Бомбей три года назад, а также о годах, предшествовавших его первой награде "Лучшему актеру" на Filmfare. Также рассказывается о его ролях, его интервью, его подвигах...)

    Судья – хорошо известный писатель и фотограф Гаутам Раджьядакш, ведущий - Раджьят Шарма.

    Итак, первое обвинение против Шах Рукха – он очень высокомерный.

    - Шах Рукх, нет необходимости говорить, что ты высокомерный Я слышал, что в детстве ты был любимчиком матери.
    - Правда в том, что мои поступки не всегда правильно понимаются. Это всего лишь самоуважение, которое у всех индивидуально. В киноиндустрии практика преклонения «да, сэр» продолжается. Больше, чем в других профессиях. При встрече все начинают кланяться - актеры, режиссеры, продюсеры – все... Поэтому, когда кто-то не кланяется, а просто говорит: «намасте» - он тут же слывет высокомерным. Я не думаю о себе, что я высокомерный. Все, кто меня знает, а это не очень много, человек 5-10: моя жена, моя сестра, мои собаки – все они знают, что я не высокомерный. Я их очень люблю…

    - Шах Рукх, то, что ты невысокомерный, говорят всего несколько человек, включая ваших собак... Они хорошо вас знают?
    - Нет, это не так, На самом деле я очень стеснительный. Это может показаться странным, что, несмотря на то, что я актер – я очень стеснительный. Я всегда был таким. Те, кто меня знают, считают, что в этом причина моего успеха. И почему, если я высокомерный, я обязательно должен быть любимчиком моей матери?..

    - Люди хотят делать фильмы с тобой, но ты говоришь, что не можешь сниматься более, чем в четырех фильмах в год...
    - Я вкладываю столько усилий в эти четыре фильма, сколько некоторые вкладывают в сорок. Мои четыре равны их сорока.

    - Можно ли считать признаком высокомерия то, что ты работаешь только с определенными продюсерами и режиссерами?
    - Я не делал более одного фильма ни с одним режиссером, кроме Кетана Мехты и Ракеша Рошана. Когда вы встречаетесь с режиссерами, вы выдвигаете определенные условия. Да, и я предъявляю много условий. Это потому, что мне нравится работать в комфортной, легкой атмосфере. Перед тем, как я читаю сценарий, я говорю продюсеру, что я не могу делать некоторые вещи. Я не раздеваюсь, не делаю сексуальных сцен и не занимаюсь подобной чепухой. Я не делаю это как актер - у меня есть личные принципы. Это не значит, что я считаю это вульгарным. Мне самому нравятся такие сцены, когда я вижу их по телевизору, но я не делаю их. Я с большим уважением отношусь к женщинам в кино, я могу сказать, что я всегда буду уважать их, несмотря на то, что одну женщину я все-таки убил в кинофильме...

    - Но я слышал, что вы побили пару человек и в реальной жизни тоже…
    - У меня рука пуштуна. Поэтому я не бил никого до сих пор. Если я сделаю это, человек будет без сознания 6-7 месяцев...

    Зритель:

    - Шах Рукх, ты стал успешным... (говорит на санскрите)
    - Простите, я не понял...

    Ведущий:

    - Он говорит, что успех приходит со смирением, но ты становишься более агрессивным человеком...
    - Я не агрессивный, я - скромный. Люди думают, что только потому, что я актер, я принадлежу им. Они думают, что могут заставить меня что-то делать. «Сделай это!» «Нет, сэр, я не буду этого делать» «Почему?» «Нет, сэр, я не верю в это» Происходит такой диалог, и, в конце концов, я говорю: "Я ухожу отсюда, потому что я не хочу выполнять ваших заданий, мне не нравится ваше лицо, ваш интеллект, и я очень расстроен... Пожалуйста, не думайте, что я вам принадлежу, у меня есть личная жизнь". После этого они говорят: "Шах Рукх был очень нагл со мной". Они обращаются к журналистам или адвокатам из передачи и пишут что-то обо мне. Затем делается интересный вывод: Шах Рукх Кхан очень груб.

    - Журналисты говорят, что ты копируешь Дилипа Кумара.
    - Нет, но люди говорят, что некоторым образом я напоминаю его. Мне кажется, если вы сравниваете меня с Дилипом Кумаром, вы умаляете важность его достижений. Думаю, что несправедливо сравнимвать меня с ним.

    - Не напоминаешь его, а копируешь. Говорят, что ты копируешь его.
    - Я так не думаю. У меня другая манера речи…

    - Хорошо, скажи, если ты не копируешь его – кого ты копируешь?
    - Я копирую каждого актера. Я копирую мистера Баччана, мистера Санджива Кумара, Раджеша Кханну, Балраджа Сахни, Роберта де Ниро, Дастина Хоффмана, Тома Круза. Десять в одном. Нет, восемьдесят пять в одном. Я видел множество фильмов, из которых беру некоторые нюансы. Когда я играю пьяного - нет в Индии актера, который не вспоминает, как играл пьяного мистер Баччан - мне кажется, что я делаю это так же, как он. Невозможно видеть, как это делает он, и пытаться не подражать ему... К примеру, Раджеш Кхана. Я видел его во многих фильмах и следовал его стилю. Не знаю, замечают ли это зрители. Это какие-то небольшие штрихи... Я не выглядел так же, как его герои. Я брал понемногу у разных актеров. Например, в «Darr» я взял что-то от Наны Патекара. Сейчас я снимаюсь в фильме, где собираюсь копировать Джеки Шроффа... Насиир-бхай. Есть много сцен, где я подражаю Насииру Шаху. Итак, я вдохновляюсь многими актерами. Я бы даже не возражал, чтобы меня называли подражателем. Правда, не знаю, что выбрать: говорить, что вы лучше и не беспокоить других тем, насколько вы плохи или хороши. Я никогда не сравниваю. Вы – то, что вы есть, вы хороши, вы – величайший… Но... я немного лучше вас. Логика такова, что я счастлив с собой, я делаю свою работу, я работаю тяжело, возвращаюсь домой, но где-то в глубине души - и это не высокомерие - есть надежда, что люди скажут: "Этот известный актер копирует Шах Рукх Кхана", вместо того, что Шах Рукх копирует великого актера...

    - Это высокомерие.
    - Да, 100%!

    Второе обвинение. Зрители выражают недовольство тем, что Шах Рукх плохо себя ведет с прессой.

    - Шах Рукх ты признаешь, что восхождению любой кинозвезды способствовала пресса?
    - Если кто-то хочет положения звезды, тогда пресса имеет большую власть, потому что она может сделать его большой звездой, и наоборот. Не зря говорят, что ручка могущественнее меча. Но мне, как актеру, безразлично, что вы пишете обо мне, потому что, если я поступаю нехорошо – я поступаю нехорошо. И не вопрос, что они об этом пишут: если я играю хорошо – я играю хорошо.

    - Но обычно ты говоришь очень плохо о прессе.
    - Нет, это не я говорю плохо о прессе, это пресса говорит плохо обо мне. Было время, когда появление на обложке киножурнала я считал для себя большим достижением. Мне казалось, если я буду на обложке, это будет означать, что я большая звезда. Сейчас на обложке журналов появляются те, кто может раздеться перед камерой, поэтому я бы не хотел быть частью этого. К тому же, они пишут всякую дрянь обо мне, что я что-то сказал, кого-то ударил...

    - Ты считаешь, что журналы процветают на сплетнях, и людям нравится читать это. Так много было написано о звездах, настоящих и прошлых. Почему тебя это так раздражает?
    - Только потому, что я актер; потому, что много людей видят меня на экране; потому, что впутывают мою мать, отца, сестру, брата, собак или пишут о них... Они не актеры. У них есть своя жизнь… Я думаю, это… Я не хочу называть это профессиональным риском, но это будет происходить, пока я не уйду. Почему они затрагивают других? Они пишут о моей жене или моем доме только потому, что я играю в фильмах? Не делайте это нормой только потому, что я актер, и вы можете что-то сказать обо мне. Сплетни в журналах переступают черту дозволенности. Но я не хочу быть частью этого. Поэтому я не даю интервью. Это не значит, что мне не нравятся журналы – я их читаю, я не хочу лицемерить, говоря, что я не покупаю эти журналы, Я читаю их, и они мне даже нравятся. Но мне, как человеку, не хочется в этом участвовать. Может быть, я неправильный. Я уделяю этому так много значения, как и тому факту, что я не ношу красные носки. Я не стараюсь постоянно победить прессу.

    - Зато есть пара журналистов, которых ты определенно хотел бы победить...
    - Я извинился перед ним. Я повел себя плохо с этим парнем. Я превысил свою персональную власть. Я герой на съемках, и каждый незнакомый мне человек готов сражаться вместе со мной. Поэтому я превысил свою власть. Моя жена тоже говорит мне об этом. Я чувствовал себя очень плохо, и я пригласил того парня на мои съемки, ко мне домой, я извинился перед ним, я даже сказал, что он может побить меня на съемках. Конечно, я знал, что он не будет этого делать – поэтому я сказал ему, но я искренне извинился перед ним. Но я все-такие ненавижу эту профессию.

    - Итак, в будущем ты так же собираешься вести себя с прессой?
    - Нет, я решил контролировать себя и не поддаваться раздражению. Проявление агрессии является доказательством глупости, и я пытаюсь избавиться от этой глупости.

    Ведущий: Этой был первый раунд "Народ против Шах Рукх Кхана". Мы вернемся с еще большим количеством вопросов и обвинений.

    Секретарь: Люди утверждают, что Шах Рукх Кхан снялся в негативной роли, которая могла произвести неблагоприятное впечатление на людей.

    Обвинение третье. Страсть к негативным ролям.

    - Киножурнал сделал обзор негативных ролей, которые ты играл. Редакция собрала мнения зрителей из Дели, Мадраса, Ахмедабада, Бангалора, и большинство из них считает, что эти роли подходят для злодея, но когда герой исполняет такие роли, это производит неблагоприятное впечатление на людей.
    - По сути, я считаю свои роли человеческими характерами, я не называю какую-то роль только негативной или только позитивной. Это не белое и черное. Я могу лгать и говорить правду. Я делаю плохие и хорошие вещи, я не святой. Я делаю не только ошибки, но и что-то хорошее. В фильме я использовал любовный треугольник. Я люблю кого то, и готов на любые поступки, а когда люди готовы отдать жизнь за любовь - я беру жизнь. Это является следствием одержимости главного героя. Но это не вызывает симпатии в фильме.

    - Люди говорят, что в «Baazigar» ты прославил убийцу. А в другом фильме, «Darr», ты прославил маньяка. В «Anjaam» ты прославил садиста.
    - Это прославляется, когда это заложено в характере. Но если по окончании фильма вы видите, как меня побеждают так тяжело, это дает мне право рассматривать себя более успешным героем. Все побеждают меня, даже героини. Я был так сильно избит в «Darr», меня бросали из одного конца в другой – я не думаю, что я прославлял зло в этих фильмах. Это чувства, это развлечение. Многие спрашивали меня, что, если мои роли произведут неблагоприятное впечатление на детей. Странная вещь: когда я снимался в «Baazigar» и уезжал на предварительный показ, мне говорили, что фильм не сработает. Другие актеры, друзья, режиссеры, продюсеры – все говорили: «Не делай этого, негативная роль не способствует рекламе». Но все дети пели: «Кали, кали», а все женщины плакали. Они почувствовали этот фильм и полюбили его. Я не имею негативного отклика от детей: «Дядя Шах Рукх, ты делаешь плохие вещи!». Наоборот, они говорят: «Baazigar» – хорошая работа! Дядя «Darr» – хорошая работа!» Я никогда не имел негативных откликов.

    - Итак, все негативные роли, что ты делаешь, ты делаешь для удовольствия женщин и детей…
    - На самом деле, все эти роли и некоторые будущие, что я сделаю, предназначаются для удовольствия всей аудитории. Хорошие мысли должны развлекать.

    Зритель:

    - Вы задумывались о влиянии негативных ролей на общество? Как пример, когда человек может взять телефон и терроризировать женщину. Что вы думаете об этом?
    - Это правда, что на эгоистичном уровне я не задумываюсь об этом. Но я - часть фильма, всего лишь небольшая часть фильма, точно так же, как камера, свет, ассистент, режиссер – и я небольшая часть этого, поэтому я не могу взять на себя всю ответственность. Но дело в том, что кто-то смотрит фильм так же, как все разумные люди на протяжении длительного времени, при этом копируя моду или тенденции… Но как много нормальных, интеллигентных людей развиваются на этих фильмах. Я не думаю, что очень много людей…

    - Это стало «эффектом Шах Рукха», потому что, когда Амитабх Баччан был суперзвездой и сделал роль сердитого молодого человека, в каждом доме и на каждой улице можно было найти сердитого молодого человека. Теперь люди говорят, что появился Шах Рукх Кхан, и мы видим злого сумасшедшего на каждой улице и в каждом городе.
    - Я не знаю… Когда я играл эту роль, этот психотип умственного дисбаланса, я чувствовал, что, если некоторые люди смотрят этот фильм и ведут себя так же, они, должно быть, психически неуравновешенные. Нормальные люди не делают этого. Я снимаюсь в фильмах. Сейчас у меня нет детей, и перед тем, как я начинаю сниматься, я думаю о том, что через десять лет моему сыну или дочери я мог бы гордо показать эти фильмы и сказать: «Смотрите, что делал ваш отец». Я не хочу, чтобы в школе они прятали лица, потому что Шах Рукх Кхан - их отец, и ученики им говорят: «Эй, дети Шах Рукха, посмотрите, какие роли играл ваш отец!» Я на 100% понимаю, что эти фильмы могут иметь пагубный эффект. Но я до сих пор не беру полную ответственность за это. Характер нашего героя - сплошь недостатки. Крупнейший злодей в нашем индийском кино – это герой, потому что он полностью, полностью неправильный. Он – суперчеловек. Он может быть плохим, но он – герой. Поэтому людям это нравится. Нет никого, кто бы сказал, что они поступятся чем-то из-за чьих-то взглядов. Если я начну так делать, значит, я не буду актером, не заработаю на дорогой автомобиль… Я стал бы лидером…

    Четвертое обвинение, выдвинутое против Шах Рукха, в том, что он думает, что ему нет равных.

    - Я слышал, что когда вы смотрите свои фильмы, вы очень счастливы. И вы аплодируете и хвалите себя. Вам нравится смотреть на себя на экране?
    - Я люблю смотреть на себя на экране, а также критически оценивать себя. Иногда мне не нравится моя работа. Я критически оцениваю симпатии и антипатии в моих фильмах. Хорошо, а почему вы не спрашивает здесь никого, считаю ли я , что мое время никогда не кончится? Мне кажется, что я не думаю о себе таким образом.

    - Я читал статью, в которой твоя жена сказала, что ей не очень нравится Шах Рукх – актер. Она предпочитает Санджая Датта и Аамира Кхана.
    - Да, моя жена предпочитает игру Санджая Датта и Аамира Кхана. Ей кажется, что я утрирую и плохо играю. Я много двигаю руками, ногами, глазами, ушами и носом…

    Зритель:

    - Шах Рукх, это правда, что во время съемок ты звонишь жене каждые 8-10 минут? Ты ее боишься?
    - Какая связь между телефоном и страхом? Когда я думаю о ней – я ей звоню. Если это случается каждые 5 минут – я звоню каждые пять минут. Если это пять часов – звоню через пять часов. До тех пор, пока я не звоню никому, кроме своей жены, каждые пять минут, думаю, это хорошо.

    - Ты помнишь, как ты пошел на сцену, чтобы получить награду, как ты получил награду в категории «лучший актер»? Я слышал, перед этим ты ходил с деньгами в кармане к редактору, чтобы попросить его выбрать тебя для награды, в обмен на деньги...
    - Послушайте, когда человек имеет желание, сильное желание чего-то, он может совершить очень низкий поступок. Он хочет это и то, он хочет иметь дом и машину. Я отчаянно хотел получить эту награду, к тому же, я чувствовал, очень объективно, что я заслуживал ее. Желание было очень сильным… Я поступил низко. Я пошел к редактору и сказал: «Я - ужасная личность, но я хочу эту награду. И, если вам нужны деньги за это, я готов их дать». Но он сказал: «Мы не делаем такие вещи. Если ты хорош, люди проголосуют за тебя». Когда я получил награду, я чувствовал себя так плохо, что публично извинился. Мистер Мохаммад был на церемонии награждения, и я чувствовал смущение и извинился за мой проступок.

    - Кроме желания награды и осознания превосходства - что еще тебя интересует?
    - Мне очень нравится компьютеры. Я не очень хорошо разбираюсь в них, но много и часто пользуюсь.

    - Ты пользуешься компьютером с целью создания имиджа? Выглядеть интеллектуалом?
    - Для этого мне нужно воспользоваться очками и прической как у вас…

    Теперь время для судьи народного суда, мистера Раджьядакша, готового вынести свой вердикт и сделать комментарии.
    Судья:
    - Шах Рукх ответил на каждый вопрос очень интеллигентно, он ответил на каждое обвинение, предъявленное ему. Однако, он не признал, что он высокомерный и имеет негативное отношение к прессе. Суд благодарит Шах Рукх Кхана за честные ответы и дает ему один совет: хорошо быть важным, но важнее быть хорошим.

    - Я могу быть повешен?
    - Нет, вы можете быть оправданы.

    автор перевода - LudmilaGros, indiatv.ru/forum
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вс 26 Май 2013, 18:01

    Молодой, интересный, чуточку наивненький и Божественный Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 459346 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 459346 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 459346
    Спасибо больше.......

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Сб 08 Июн 2013, 21:57

    Это просто недостойно, злоупотреблять правилами будучи владельцем команды: Шахрукх Кхан
    Mumbai, June 08, 2013

    Шахрукх Кхан - возможно одна из самых больших звезд в индийской отечественной лиге T20, даже при том, что остается 'вне поля'. HT разговорил владельца Kolkata Knight Riders по поводу текущего противоречия. Выдержки:

    Какова ваша точка зрения как владельца команды по поводу скандала со ставками?
    Как владелец команды, я не принимаю того, что происходит. Как гордый человек и любитель спорта, я думаю, что если вы в игре, apni film ki ticket black nahin karna chaiye. Hum toh nahi bechenge, kisi aur ko karna hai toh karne de.
    Я думаю, что будучи владельцем команды, нельзя заниматься ничем подобным, даже если вы по своей натуре любитель заключать пари. Если вы - владелец, вы в курсе всех правил и лазеек, и недостойно злоупотреблять этим.
    Если вы - дорожный полицейский, вы должны пытаться не нарушать правила даже при езде на своей машине. Отношение не должно быть ‘kisiko malum nahi hai chal na nikal le’.

    Ваше мнение о предпологаемой причастности к ставкам совладельца Rajasthan Royals Раджа Кундра?
    Он - муж Шилпы Шетти, а она была одной из моих первых героинь. Я - очень близок к ним. Радж - друг. Он не нуждается в этом.
    Я уверен, что он будет сражаться в этой битве легально, и как-нибудь выйдет из этого. Заявления букмекеров нужно проверять. Я не думаю, что букмекерам можно верить с того момента, как они ими становятся.

    Вам не кажется, что Болливуд находится под сканером?
    Любой, кто делает ставки или поощряет людей на договорные матчи, поступает отвратительно, будь он из Болливуда или откуда-то еще! Это неправильно. И я действительно так считаю, потому что вы поощряете людей на договорные матчи.
    Когда я иду играть матч и если я проигрываю, а моя дочка плачет, и если этот матч был договорным, то у меня желание избить их.

    Вы азартный игрок?
    Я не любитель ставок. Я рискую реально. Когда все оговорено, нет риска. Даже когда мы иногда играем с друзьями во время Дивали, на небольшие суммы в пределах 100 рупий, это все ради забавы. Я не забираю деньги, даже если выигрываю.
    В отношении некоторых вещей у меня исламские мнение. Я никогда не беру незаконные деньги или проценты, или как мы называем это haram ka paisa. Я никогда не давал деньги взаймы под проценты. Я очень четок в этом вопросе.

    К вам когда-либо обращались букмекеры?
    Нет. И каким бы ни было искушение, я бы никогда не занялся подобным. Ставки - отвратительная привычка. Но не мне об этом говорить. Эта привычка в 40 000 крор рупий. И их нужно всех поймать и наказать. Но надо сказать, что это не означает, что я сужу других.

    Как очистить игру?
    С этим нужно обращаться как с чем-то незаконным. Это будет на благо спорту, а также для морального духа молодых людей, которые верят, что спорт может быть карьерным выбором. У каждой работы есть свои проблемы. Но спорт, я считаю, должен остаться настолько чистым насколько возможно.
    Спорт означает сталкиваться с вызовами и расти на этом. Я думаю, если занимаешься спортом, ты в состоянии справиться с невзгодами жизни. Когда моя команда победила после четырех лет, это заставило меня поверить, что можно вернуться даже проиграв 20, 30, 40 матчей.

    Ставки надо легализовать?
    Множество всего может быть легализовано в Индии, но я думаю, что ставки - это то, что никогда не было актуальным. Я думаю, что мы должны так или иначе контролировать скрытую экономику. Я имею в виду грязные деньги и наличку. Это мог быть проверенный выбор, который в конечном счете мог бы покончить с незаконной частью букмекерства, а страна сможет заработать порядочно через налог.

    Источник.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вс 09 Июн 2013, 00:25

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНТЕРВЬЮ.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 09 Июн 2013, 10:07

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 96s0SdT6eD
    за интервью Наташ!!!!
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 09 Июн 2013, 10:50

    Источника к сожалению не знаю tapping

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 TQ9VeD2HVE_thumb

    Он ходил, распространяя вокруг себя шарм и сигаретный дым. Помощник вставил в его руку стакан с виски, и мы начали говорить. Вернее, он начал. "Я могу создать образ за минуту. Для этого я могу запомнить 20 страниц текста. Я репетирую, потому что, находясь в процессе работы, помимо создания образа, мне необходимо передать свой опыт тем, кто находится рядом со мной. Это важный аспект бизнеса, которым я занимаюсь. Мое предприятие развивается, со мной работают фантастические люди, с которыми мы никогда не обсуждаем денежные вопросы в этом кабинете".

    Люди, которые близко общались с ним, рассказывали, что он является мастером экспромтов. "Он может говорить, говорить и не сказать нечего, а вы поймете это только через два дня"; "все вопросы он сводит к теме "Red Chillies Entertainment",- предупреждали нас, что мы напрасно тратим время, чтобы взять у него интервью, "человек не имеет ясной цели", - говорил именитый продюсер, и, конечно, мы знали, что он может опоздать: "я просто вынужден забыть о самолюбии, когда дожидаюсь его", - жаловался режиссер, известный своей пунктуальностью, с которым мечтают работать все актеры, и т.д. Мы провели день в ожидании звонка из его офиса: "Он занят, вас уведомят о встрече за два часа" - но уведомление не приходит, потом проходит еще день, потом мы опять звоним и отправляемся к нему домой, где мы ждем ... пять ... представьте ... удивитесь ... часов!
    И тут его представитель, Мандви Шарма, сказал нам, что он скоро будет. Но: "Будьте с ним помягче, пожалуйста. Он болен, но продолжает работать, несмотря на температуру".

    А потом он вошел и улыбнулся, и мы забыли про наше недоверие и раздражение и стали восторженными слушателями. Однако, в какие-то моменты казалось, что он повторяет то, что мы уже слышали или читали раньше, может быть, 13 лет назад.
    Он кормил нас Faff*. Очаровательно, убедительно, с искренностью продавца подержанных автомобилей. Но Faff. (Faff - термин для отображения пустой траты времени, прим.мое)

    Мы осторожно напомнили ему, что мы уже слышали все это раньше. Как можно осторожнее, мы сказали ему, многие люди думают, что он... (не знала, как правильно перевести. Можно: неуловим; наверное, можно: адская смесь, ветренный, мираж... Вероятно, это сленговое словосочетание). Он и глазом не моргнул. "Они совершенно правы. Я не обижаюсь на это".

    Это был щелчок переключателя? Тон был такой же, но сценарий как-будто изменился. "У меня нет необходимости зарабатывать на жизнь. Моих денег хватит до конца жизни. Но вы должны иметь страсть, как Уолт Дисней, Азим Прем-джи, Ратан Тата, Мукеш-бхай (Мукеш Амбани]. Как и они, я сфокусирован на своем деле".

    Больше мы не слышали банальностей. Это был рассказ о планах на будущее, о развитии бизнеса, об уроках, извлеченных из жизни суперзвезд в мире киноиндустрии.

    Он утверждает, что он не разбирается в бизнесе. Но по прошествии 72 часов после выхода из-под его влияния, когда стираются последствия его обаяния, можно совершенно объективно утверждать: Шах Рукх точно знает, что делает.

    Он считает, что его компания "Red Chillies Entertainment" имеет потенциал, подобно голливудской компании, для зарабатывания нескольких сотен миллионов долларов в год. И она пришла в кино надолго. "Я мог бы назвать ее "Шах Рукх Кхан Продакшн", как это делают владельцы других производственных компаний. Но это не для меня. Я бы не олицетворял свою компанию с собой. Я считаю, что этот парень неполиткорректен, курит в общественных местах и делает опрометчивые поступки".

    От своих кумиров он перенял правило: всецело сфокусируйтесь на том, чему вы посвятили свою жизнь, пожертвовав всем остальным. Его дело - это то, что он знает, понимает и что занимает всю его жизнь.
    Если он становится участником начинания, не отвечающего этим его принципам, он просто отступает. Как, например, в случае с лизинговой компанией. "Это не было моим делом". Он продал эту компанию помощнику, а сам занялся созданием фирмы, производящей программное обеспечения для телевидения. Однако, и эта фирма в настоящее время прекратила существование.

    Он загорается идеей вовлечения детей в спортивный мир. "Это замечательный бизнес – делать молодежь счастливой". Долгое время он вынашивал идею создать что-то подобное English Premier League (EPL). Толчком послужило то, что его старший школьный товарищ, Лалит Моди, несколько лет пытался создать коммерчески жизнеспособное объединение крикетных клубов.

    "Когда я снимался для «Om Shanti Om", он рассказал мне о необходимости инвестиций в размере $40 миллионов на развитие Indian Premier League (IPL). Я сказал ему, что это большие деньги. Он ответил, что деньги – это его проблема, я же просто должен стать частью проекта. Лалит - умный парень. Он знал, что в этом случае его идея получит и рекламу, и спонсорскую поддержку. И не только. Это должно было указать на то, что, став участником IPL, вы становитесь частью самого исключительного клуба в стране, куда остальным не так просто попасть. У Вас есть Амбани, Маллья, многие другие знаменитости. И это будет являться стимулом для вступления в это сообщество".

    "Таким образом, я получил Джона Бьюкенена и лучших спортивных тренеров. Мукеш-бхай и Виджай Малья сделали то же самое. Спорт не похож на собрание чиновников, он дает равные шансы".

    Он владеет компанией VFX, специализирующейся на визуальных эффектах. Когда Джеймс Камерон работал над "Аватаром", он предупредил компанию "Fox", что это будет стоить $500 миллионов. "Ему сказали, что он сошел с ума. Его последний фильм заработал в прокате немногим более $600 миллионов. И добиться большего успеха было нелегко. Но Камерон стоял на своем, он взял кредит и все-таки снял фильм, который в конечном итоге получил "грязными" $1.2 миллиарда".

    "Об этом стоит помнить. Конечно, он мог бы уничтожить себя. Это – то самое мужество, в котором Вы нуждаетесь. Камерон есть Камерон, поэтому каждый его следующий фильм - более грандиозный и интересный. Его премьеры - становятся событиями".

    "Я, как Джордж Лукас, который хотел сделать "Звездные войны". Он не знал, с чего начать. Поэтому он решил, что ему необходимы десять человек, которые могли бы помочь ему снять такой фильм. Для этого они должны были создать программное обеспечение. Но, для работы над программным обеспечением, необходим офис и компьютеры. Итак, собираются специалисты, создается компания, подобная "Industrial Light" Лукаса, происходит волшебство, и снимается такой фильм, как "Star Wars".

    "В итоге была создана студия VFX. Затем он продал ее за большие деньги. Поэтому, когда я думаю об этом, я уверен, что и у нас можно сделать что-то подобное. Мне нравится мыслить широко. Я не думаю о сиюминутных задачах. Они меня не пугают. У меня было достаточно мужества перенести несколько неудач в прошлом. Если бы "Ra.I" не получился, я бы пошел дальше и сделал "Ra.One II", пока он не стал бы визитной карточкой VFX в этой стране. Суть в том, что все это часть индустрии развлечений. Я – представитель этой индустрии на протяжении 20 лет. VFX - это кинопроизводство развлечений. И крикет - развлечение. Я не столь разносторонне развит, как и люди обо мне думают".

    Шах Рукх верит, что, по крайней мере, ближайшие десять лет режиссеры будут играть ведущую роль. Голливуд оказывает влияние на кинопроизводство во многих странах мира, как, например, в Японии, Корее, Европе… В качестве примеров он говорит о "Начале" Кристофера Нолана и "Титанике" Джеймса Камерона. В 1997 году, когда "Титаник" был выпущен в Индии, он получил "грязными" RS 6 крор. Но когда "Начало" было выпущено два года назад, оно получило "грязными" уже RS 12 крор в одной только Южной Индии. Поэтому в планах каждой крупной студии, будь то "Fox", "Sony", "Colambia" или какая-то другая, обязательно есть Индия.
    Чтобы убедительно доказать свою точку зрения, он рассказывает об объединении со студией "Fox" для совместного создания фильма "Меня зовут Кхан". Идея состояла не в том, чтобы сделать деньги, а в том, чтобы создать подобный прецедент. "Используя свое влияние, я общался с 10-12 владельцами кинотеатров, и они дали зеленый свет студии "Fox". Это было как раз тем, в чем студия тогда нуждалась. В настоящее время "Fox" является крупнейшим дистрибьютором в нашей стране, и именно с фильма "Меня зовут Кхан" началось продвижение продукции Голливуда в Индию".

    "В Голливуде знают математику, - говорит Шах Рукх, - и при простейшем подсчете там столкнулись с проблемой: в среднем, чтобы получить хороший доход от фильма, кинотеатр должны посетить 100000 человек. Но избыток киноэкранов в США означает, что количество зрителей в каждом кинотеатре уменьшается до 10 000. Это заставляет искать рынки для продвижения фильмов за рубежом, и Индия в этой части является очень соблазнительной: у нас всего один экран на миллион человек". Шах Рукх держит пари, что эта цифра резко изменится по мере развития инфраструктуры развлечений.
    Но, поскольку все больше людей смотрит кино, изящный Голливуд, в конечном итоге, завоевывает их умы. Индия может делать самое большое количество фильмов в мире, но "при всем уважении, наши спецэффекты – полное дерьмо. Зачем моим детям смотреть эту ерунду, когда Голливуд предлагает что-то более совершенное?"
    Его расчеты показывают, что индийская семья тратит примерно 2000 рупий на каждое посещение мультиплекса: "Это чертовски большая сумма за такое развлечение". И более того: "Они тратят больше на попкорн, самсу и газированные напитки, чем на билеты. Если индийские фильмы не могут предложить им нечто удивительное за деньги, зрители неизбежно начинают предпочитать голливудские фильмы, потому что они знают, что Нолан или Кэмерон не обманут их ожиданий. Я хочу, чтобы они пришли ко мне, а не в Голливуд".

    Однажды в журнале "Outlook" вышла саркастическая статья о желании актера заниматься бизнесом. "Это убило меня". Это было во времена компании "Dreamz Unlimited", которую он основал с Джухи Чавлой и ее мужем Джаем Мехтой, готовился к выпуску "Phir Bhi Dil Hai Hindustani". Фильм провалился.

    "Журнал "India Today" также раскритиковал меня, написав, что я не знаю, как вести бизнес. Но я никогда и не утверждал, что хочу быть бизнесменом". Зато он - лучший представитель своей компании по связям с общественностью. "Я был первым, кто стал участвовать в телешоу, кто стал продвигать свои фильмы теми способами, которые сегодня используют все кинематографисты".

    Обычно он говорит: "Я никогда не хожу и не прошу работу". Но ради своего детища он делает исключение: "Я должен убедить людей доверять моей компании. Мне помогает то, что я - Шах Рукх Кхан. Встретив Ракеша Рошана, я предложил ему свои услуги в работе над "Krrish". Он любит меня и знает, что я сделаю свою работу так хорошо, насколько это возможно, потому что у меня есть этот технический зуд".

    "Кроме того, мы продолжаем сотрудничать с Голливудом. Мы не собираемся делать низкоквалифицированную работу - мы хотим работать над основными эффектами. Звуковые эффекты в кинофильме "Ra.I" требовали сложного программного обеспечения. Это то, что нам удалось создать, и теперь мы можем использовать свои разработки для других фильмов". "Например, во время съемок "Life of Pi" производственная группа не имела программного обеспечения, способного создать на киноэкране тигра – пришлось воспользоваться чужими разработками. Мы не арендуем технологию. Мы ее создаем. Если я остановлюсь, это будет стоить мне $12 миллионов".

    "Мы живем в удачное время. Неважное состояние американской экономики позволяет нам привлекать отличных специалистов из Америки, и мы нанимаем их для работы в краткосрочной перспективе. Для работы над "Krrish" были привлечены высококлассные специалисты. Мы нанимаем их, предоставляем самые лучшие условия для жизни, чтобы они передавали свое мастерство нашим детям".

    "У неблагополучных индийских мальчишек не было шанса заставить Гарри Поттера полететь. Иногда все, что им оставалось делать – демонтировать провода. Поэтому, когда я говорю с ними, я спрашиваю их: Неужели всю свою чертову жизнь вы собираетесь демонтировать провода? Мир не узнает о том, что вы сделали. Но вы-то знаете! Вы просто пошли и сделали это. Мир может не ценить «Ra.I». Но вы обязательно оцените, потому что вы сможете заставить автомобиль полететь. Это - то, во что вы должны превратиться, и я даю вам возможность сделать это".

    "Я не владею компанией IT-услуг. Моя компания – производитель программного обеспечения. И это то, что делает мою компанию конкурентноспособной. Когда я веду переговоры с кем-то из Голливуда, я прошу об одном: только не мешайте. Я даю Вам свое слово и гарантирую качество. В противном случае, заберите свои деньги".

    Он четко осознает, насколько он силен, как бренд, и не стесняются использовать это. "Я не думаю о сокращении расходов. Я всегда советую своим сотрудникам вместо этого думать о том, как заработать больше денег. Мысли о сокращении расходов исходят от людей, ведущих бизнес старыми методами. Когда кто-то снимает фильм за 40 крор, я трачу 140 крор. Я хочу, чтобы мой фильм был масштабней и лучше, и именно это будет кормить меня в будущем. Мое партнерство не приносит дополнительно $ 2-5 миллионов. Поэтому, когда мы делали "Ra.I", мне сказали, что кинотеатры не в состоянии воспроизводить превосходный звук фильма, а их владельцы не собираются инвестировать деньги в установку современных систем. Мне пришлось воспользоваться своим именем. Я звонил владельцам кинотеатров и говорил им: "Послушайте, ребята, я Шах Рукх Кхан, и я предлагаю вам звуковую аппаратуру системы Dolby. Просто установите ее для меня". Они сразу согласились. Зрители, ничего не подозревая об этом, просто смотрели фильм с хорошим звуком".

    "Видеокарты, которые были использованы в производстве «Ra.I", были очень дорогими. Компания, которая их производит, предоставила мне 300 штук в обмен на мою торговую марку. Это взаимовыгодная сделка для всех. Если я завтра буду снимать фильм, и ко мне придут представители журнала с предложением сделать что-то особенное и заплатят за это 20 лакх – это не большие деньги, но я сделаю это, потому что реклама стоит дорого, и это будет беспроигрышной сделкой для обеих сторон".

    Чтобы достичь всего этого, он знает, что должен реструктуризировать свои усилия. Он наблюдал, как крупные бизнесмены делали это. "Достаточно взглянуть на Мукеш-бхая. Я посещаю Джамнагар Нита [Амбани] и удивляюсь, как можно построить НПЗ, где трудятся десятки тысяч сотрудников, и школы, сады и больницы, не снизив уровень производства? То же самое можно сказать и о некоторых других бизнесменах…"

    "Я хочу быть таким же организованным". Это говорит человек, который обычно утверждает, что ничего не понимает в бизнесе. Его первые шаги уже реализуются. Шах Рукх понимает, что ему нужно создать образ бизнесмена, так как считается, что "творческие люди на это не способны". Меняются люди, меняются их роли. Это означает, в том числе, что за принятие решений несет ответственность руководство и персонал его компании, каждый из которых был с ним в течение нескольких лет.
    Сейчас "Red Chillies Entertainment" получает неплохую прибыль, но Шах Рукх мечтает о голливудских масштабах, хотя пока до этого еще далеко. Может ли он туда попасть и что может стоять на его пути?
    Шах Рукх Кхан - самая большая сила компании и, потенциально, ее самая большая слабость. Он - покровитель, посол, талисман, ценный сотрудник, вдохновение и мероприятие по сбору денег, и, чтобы соответствовать всему этому, он живет в темпе, который был бы не под силу простым людям. Конечно, это не является необычным для воротил бизнеса, но ведь они параллельно с ведением бизнеса не проводят целый день на съемочной площадке, и танцуя выполняя трюки, они не обладают харизмой, сводящей с ума почти миллиард человек. Сейчас ему 47 лет, и его образ жизни может иметь негативные последствия. Как долго он будет находиться в статусе суперзвезды? Это непредсказуемо, учитывая капризы промышленности, но, по самым осторожным оценкам, он может удержаться на вершине в течение еще четырех или пяти лет.

    Достаточно ли этого времени, чтобы привести "Red Chillies Entertainment" на вершину? Да, иногда небольшие компании становились бизнес-империями. Однако, есть много примеров, когда актеры начинали бизнес с честолюбивыми амбициозными планами. Ни один актер в мире не добился подлинного успеха в этом деле. Король Кхан будет не просто бороться с собой, он должен будет изменить историю.

    автор перевода - LudmilaGros, indiatv.ru/forum
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вс 09 Июн 2013, 10:52

    Наташа!!! Очень интересное интервью!!!
    Спасибо за труд!!!
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 27391740
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вс 09 Июн 2013, 11:25

    Спасибо за интервью.... flo
    Как всегда поражает своей внимательностью и мышлением Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 3 164930


      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 16:41
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.