Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Ср 13 Мар 2013, 15:49

    Первое сообщение в теме :

    Шахрукх уникален во всем. Лучший.
    Спасибо за перевод.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 25 Авг 2013, 17:26

    НАТАШАИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 B6685af94d7b795aabc57e75353adb40
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 25 Авг 2013, 17:34

    nml пишет:
    Во время интервью одна дама сказала мне, что во время перерыва в одном из мультиплексов Мумбаи она была в туалете, и услышала замечание молодой женщины, ‘Фильм такой смешной, что я от смеха пролила напиток.’
    Скорее она уписалась ...намочила штанишкиИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 449343 а сказала что пролила напитокИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 426490
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вс 25 Авг 2013, 17:36

    Думаю самый большой комплимент, который может получить фильм, это то, что кто-то проливает свой напиток от истерического смеха.
    Я ничего не пролила но со смеху под стол чуть не укатилась. Замечательное интервью Спасибо
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Вс 25 Авг 2013, 18:44

    Спасибо за интервью, Наташа.Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Вс 25 Авг 2013, 23:11

    Очень интересно было почитать и так радостно за по-настоящему довольного Шаха!!!
    Наташа, большое спасибо за перевод!!!
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пн 26 Авг 2013, 00:04

    Интересное интервью...

    Но правда в том, что никто не знает формулу успешного фильма.
    Если бы знали, то все были бы Королями...Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 426490 

    Он - робкий, слабак. И я поощрил это. Я даже сделал больше того, что написал Рохит и его авторы.
    Слабак, но такой милый...


    Лично мне очень нравился Дон, потому что нет никого в мире, кто продолжает возвращаться в качестве плохого парня. Он способен одурачить любого, даже лучших из лучших. Я чувствую себя подобно Дону,
    А нам как нравится!!!!!Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 379890 

    Он часто ругал меня, говоря, ‘Сэр, не соглашайтесь на это, фильм станет слишком дорогим’. Но я говорил ему, если будет на то воля Бога, мы и заработаем много.
    А с каким фильмом, где ШАХ был продюссером было иначе...Он для своего детища готов на все...

    Вы в курсе, что последние три фильма Рохита Шетти (Golmaal 3, Singham и Bol Bachchan) зарабатывали каждый более 100 крор рупий?
    Все знают это.

    Ваши последние три фильма (RA.One, Don 2 и Jab Tak Hai Jaan) также заработали каждый более 100 крор рупий.
    (Пауза) Но, похоже, люди этого не знают.
    Особенно RA. One - столько было критики, что создалось впечатление полного провалаИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 893377 

    Нет. Я большой мальчик и я справлюсь.
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 

    Я не думаю, что успех нужно понимать; его нужно чувствовать.
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 


    Думаю самый большой комплимент, который может получить фильм, это то, что кто-то проливает свой напиток от истерического смеха.
    Пролили напиток или... как сказала ЛолитаИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 426490 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 426490 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 426490 

    Наташа!!! Огромное спасибо!!!!

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 87283976_6bb8317ddef83f9e3b6c8acf26f8f43a_h
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пн 26 Авг 2013, 23:45

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 87217e88c8fc339056a1794dcfbb7b3fИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 7c1da345c8e5b0dbaa6f6268735a9a64Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 A8112cfda80c367e3c4dac0e1be06531 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 39266815003b6c2896ed89f55ff20c23Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 793d1fff6b79b768be9e123d6e1cbf41Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 53a747fa2af9fe887c23a5cb039582deИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 8bb3c7b99b7b4d406a34e939811c4e38Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 B0090979bec44ba6055d53f5927bfe58Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Bd6a4684956dca769a8fda3eb9e636bc
     

    «У меня есть все, чего я заслуживаю»
     
    Готовясь к релизу Chennai Express, суперзвезда обсуждает, что до сих пор движет им в работе. Кроме того, новоявленный отец откровенничает о малыше АбРаме и радостях воспитания детей
     
    Сандипан Далал
     
    Это было временем пристального внимания для Шахрукх Кхана. В июне национальная ежедневная газета сообщила новости, что у актера и его жены Гаури появился суррогатный ребенок. Неожиданные новости вызвали бесконечные слухи, которые лишь разожгло осторожное заявление для прессы, которое суперзвезда выпустил ранее в июле.
    Сейчас, когда звезда фильма Chennai Exprru открывает двери своего дома Манната для эксклюзивной фото-сессии PEOPLE, можно видеть, как он рад стать отцом в третий раз, хотя счастье омрачается озабоченностью здоровьем малыша АбРама. Он родился преждевременно и должен находиться в защищенной среде. "Нам не разрешают проводить много времени с ним." говорит Шахрукх. “В следующем месяце он окрепнет физически... и я буду самым счастливым."
    Между тем 47-летний актер занят обычной для себя работой, продвигая свою новую комедию Chennai Express. Несмотря на свой гигантский список необходимых дел на оставшиеся дни до выхода 9 августа фильма, Шахрукх предоставляет свое знаменитое очарование для съемок обложки 21 июля. В середине он вежливо извиняется, ссылаясь на необходимость посетить вечеринку ифрат... и снова оказывается в заголовках газет, когда к нему подошел Салман Кхан и эти двое обнялись, закончив тем самым пятилетнее молчание, после того как их дружба испортилась в 2008. Вернувшись к нам спустя два часа, Шахрукх сохраняет философский настрой. Отмахнувшись от вызванной ими сенсации, звезда говорит. "Прелесть моей жизни в том, что люди говорят о моей личной жизни — и обеспокоены ею больше, чем я сам. Пусть так."
    В откровенной беседе "кинозвезда поневоле" говорит о роли, которую он вынужден играть, находя утешение в своих детях и о своем 21-летнем партнерстве с женой Гаури. Выдержки из интервью:
     
    Вероятно, вы самый занятый 47-летний человек в стране. Люди говорят, что вы - действительно последний Король Болливуда и никогда не будет другого такого...
    Я согласен с этим. Я согласен с каждым, кто говорит, что никогда не будет никого как я (улыбается). Полагаю, они будут важнее, лучше, милее, богаче, очаровательнее и добрее (звезды), но никого как я. Бывают дни, когда я встаю и чувствую, что имею все, чего заслуживаю и это - самые честные дни. Это не эгоцентричное заявление, но не должно быть другого как я, потому что если есть, то это чрезвычайно скучно. Я думаю, что я необычный и именно поэтому люди любят меня.
     
    Вы сделали более 70 фильмов, и все-таки похоже, что вы так же взволнованы по поводу вашего нового фильма, Chennai Express, как и десятилетия назад. Чувства когда-либо стареют?
    Нет ничего, чтобы мне нравилось больше, чем сниматься в фильмах. Я повидал мир; я был повсюду. Я испытал все, начиная с прыжков на тарзанке и заканчивая подводным плаванием, от самых больших яхт до самых быстроходных лодок, от финала Кубка мира по футболу до победа моей команды в IPL, но ничего из этого и близко не стояло к съемочной площадке. Волнение - подлинное богатство и счастье воплощения чего-то, что было листком бумаги или идеей. Независимо от того, оказывалась ли идея фантастической или нет, сколько из нас за всю жизнь получает 70 шансов взять идею и придать ей форму? Это само по себе огромное наслаждение для меня.
    Когда я начинал работать в кино, у меня за плечами было много всего: я потерял родителей, сестра была очень нездорова, я только что женился и приехал в новый город. Я делал одновременно пять фильмов, находясь в странном состоянии, как зомби. Deewana (1992) стал большим хитом, и я занимался своей работой. Все говорили, что я не похож на звезду, беспечный и незатронутый. Я пытался сохранить это. Можно сказать, что я - кинозвезда поневоле... я настолько естественный, насколько могу. Я не непочтительный, не напыщенный, не самовлюбленный. Я просто настоящий. Я снимаюсь в фильме так, как будто это мой первый кадр, и делая его я знаю, что он может быть последним.
     
    Что-нибудь изменилось в ваших взглядах на работу сегодня?
    Нет, за исключением того, что я вижу, что люди изменились в том, как они теперь работают. По мне, пока мне позволяют опаздывать на полтора часа на съемочную площадку, ничего не изменилось (улыбается). Работа стала для меня второй натурой. Когда я был (недавно) травмирован и около 45 дней находился дома, мне было не по себе, раз я не встаю по утрам для того, чтобы заниматься работой. А когда я снимаюсь, если кто-то спрашивает меня, я говорю, что не работаю сегодня. Для меня работа - это участие в мероприятиях, церемониях или вечеринках. Съемки фильма - образ жизни. Самый естественный инстинкт для меня - это проснуться с утра, умыться, нацепить белую футболку, джинсы и кроссовки, сесть в машину с влажными волосами и в очках, слушать какой-нибудь канал FM и затем доехать до съемочной площадки. Иногда я задаюсь вопросом, если я перестану ездить на съемки окончательно, что случится со мной?
     
    Что вдохновляет вас снимать или быть частью фильма сегодня?
    Глобально поводом является то, что нужно развлечь людей и сделать их счастливыми. Но моя мотивация - чрезвычайно личная. Теперь. Мне хочется сыграть плохого парня. Я хочу сделать биографический фильм. Когда я делал Chennai Express, мне просто хотелось быть безумно смешным, например, поскользнуться на банановой кожуре и заставить людей смеяться. У меня было по-настоящему комедийное умонастроение, когда Рохит (Шетти) подошел с Chennai Express. Прямо сейчас я в настроении для биографического фильма с плохим парнем.
    Однажды Арьян сказал мне, "Папа, я смотрел фильм. Ты должен сделать его." Он хотел, чтобы я сделал Looper. Мы сели смотреть фильм, но конец оставил нас обоих разочарованными. Таким образом, мы не рассматривали это. Вчера вечером мы смотрели The King's Speech, и мои дети сказали. “Ты мог бы здорово это сделать." Я был очень довольным, что мои дети считают меня в состоянии сделать этот оскароносный фильм. Мой сын знает, что мне ближе темная сторона. Он сказал мне сделать Death Note.
     
    Гаури - продюсер большинства ваших фильмов. Какую поддержку она оказывает вам, когда вы работаете над фильмом?
    Это как раз то, что нужно, что она продюсер всех наших фильмов. Мне не хочется быть продюсером. Мне не нравится, когда что-то связано с моим именем, потому что это слишком заносчиво. Она - один из лучших зрителей фильма. Она очень правдива в своих наблюдениях. Моя жена, сестра и двое детей - теперь трое... но третий не смотрит фильмы ... беспристрастны при принятии решения больше чем кто-либо, совсем как зрители. Гаури очень понравился Chennai Express. Она решила, что он очень развлекательный.
     
    Что вы более всего цените в ней сегодня?
    Я думаю, что очень трудно жить с таким человеком как я. Поэтому я ценю ее за ту хрень, что ей достается от меня, за то, что я уделяю ей мало времени, за то, какой я. Не думаю, что многие смогли бы жить со мной. Я необычайно страстный. Я странно отстраненный. Я необычайно замечательный. Я удивительно противный. Я необычайно счастливый и чрезвычайно подавленный. Я странный шизофреник. Я классический случай того, чтобы быть артистом, не имея, возможно, какого либо величия в моем искусстве. Поэтому, что я ценю в ней больше всего, что она способна вынести все это.
     
    Вы с Гаури снова стали родителями мальчика АбРама. Как он сейчас?
    Ему лучше и в следующем месяце он должен окрепнуть физически. Это было счастливое и грустное время. Нам не слишком много времени разрешают проводить с ним, так как он находится в защищенной среде. Прямо сейчас это вполне меня устраивает. (улыбается).
    Что касается моих других двух детей, вчера вечером я закончил работу в 4:00, а затем отправился в аэропорт в 4.30 утра, чтобы забрать Арьяна. Я добрался домой в 5.45. Разбудил дочку в 6:00. До 10:00 мы смотрели фильмы и печалились по поводу Кори (Монтейт, актер Glee, который скончался), а затем заснули, обнимая друг друга. Когда у меня бывают проблемы по жизни или с работой, единственное, в чем я нахожу утешение и радость, это провести время с моими детьми. Не думаю, что кто-то любит меня так, как они. Я уверен, что и АбРам тоже (улыбается).
     
    Арьян и Сухана приняли своего нового брата?
    Они все счастливы, что он появился.
     
    Что означает имя АбРам?
    Авраам был первым Пророком. Изначально его называли Абрамом. Его попросили принести максимальную жертву ... своего сына. Он был готов сделать это
     
    Что самое-самое в том, чтобы стать отцом снова почти в 50?
    Я всегда считал, что жизнь входит в вашу жизнь по выбору Аллаха. Так и тут. И все жизни, вошедшие в мою жизнь, будь то через роды (как мои дети) или через дружбу, через отношения или через любовь, они вошли, чтобы наполнить мою жизнь. Я рассказываю им (детям) истории суфиев, поэтов. Ислама и других религий обязательно каждый день по 15 минут - и моим самым большим достижением как отца будет тот факт, если эти истории затронут их жизни, и я увижу, как сложатся эти жизни. Мне бы хотелось, чтобы один из них оказался таким же безумным, как я, а двое других смогли бы быть нормальными, возможно. (улыбается).
     
    Вы размышляли о том, что возможно не сможете столько играть в спортивные игры с АбРамом, как вы это делали с Арьяном и Суханой?
    Я надеру ему задницу. Я могу обогнать их всех и я это сделаю и через 20 лет. Я не чувствую, что мне 40. Мне кажется, что мне около 25. Я буду играть во все с ними. Нет ничего, что они могут сделать, чего я не сделаю лучше, нежно и по-отечески.
     
    Как это сейчас для вас с Гаури? Какими вы были родителями в первый раз?
    Мои друзья обычно говорили мне, что родительские обязанности меняют жизнь, но я так не думаю. Мне кажется, что у меня появился еще один друг. Теперь у меня три друга, что здорово. Я очень счастлив, что моя неразумность не будет подвергаться сомнениям, потому что АбРам - самый маленький. Два моих других друга, возможно, перерастут мою неразумность в следующие 10 лет, но он оценит ее.
     
    Новая тема для разговоров - объятие, которым вы обменялись с Салманом Кханом на вечеринке ифтар несколько часов назад.
    Прелесть моей жизни в том, что люди говорят о моей личной жизни — и озабочены ею больше, чем я. Пусть так. Я сам это выбрал. Жизнь под пристальным вниманием все время. Что я чувствую по поводу сокровенного, я не могу это выразить. Что-то случается, мы встречаем людей, мы принимаем их, мы любим людей, мы оставляем людей, мы встречаемся снова, и принимаем их снова. Я не знаю, как это объяснять.
     
    Как по-вашему сложатся для вас и вашей семьи ближайшие несколько месяцев?
    Не пытаясь философствовать, жизнь меняется каждое мгновение. У меня нет графика на всю жизнь. Составление расписаний, планирование и упование на что-то... нет, у меня нет краткосрочных целей. Моей целью является жизнь. Я испытал многое в жизни, чтобы понять, что чрезмерное количество счастья заканчивается, и чрезмерное количество печали подходит к концу. А затем вы все начинаете заново. Единственная правда жизни в том, что когда самое большое достижение и самый ужасный спад подходят к концу, что дальше. Я уверен, что-то хорошее, какие-то интересные споры и какие-то удивительные слухи появятся.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вт 27 Авг 2013, 09:22

    Здорово!!!
    Прекрасное интервью!!!


    Я согласен с каждым, кто говорит, что никогда не будет никого как я (улыбается).
    Факт не требующий доказательств!!!!!!!

    сколько из нас за всю жизнь получает 70 шансов взять идею и придать ей форму?
    и как здорово это у него получается!!!!!


    я ценю ее за ту хрень, что ей достается от меня, за то, что я уделяю ей мало времени, за то, какой я.
    Думаю, она счастлива "терпеть" его...


    Когда у меня бывают проблемы по жизни или с работой, единственное, в чем я нахожу утешение и радость, это провести время с моими детьми. Не думаю, что кто-то любит меня так, как они. Я уверен, что и АбРам тоже (улыбается).
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 


    у меня нет краткосрочных целей. Моей целью является жизнь.
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 

    Наташа!!!
    Огромное спасибо!!!!
    Ты лучшая!!!
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Вт 27 Авг 2013, 12:07

    Наташа, огромное спасибо за перевод!!!
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вт 27 Авг 2013, 13:16

    Огромное спасибо!!! Шикарно!
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Сб 31 Авг 2013, 23:18

    Наслождение и удовольствие Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 3718129901 
    Огромное Спасибо за интервью и переводы....

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 0_b2131_4e881117_L
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Вс 01 Сен 2013, 13:53

    Гаури и я до сих пор не выкроили время, чтобы сесть и обсудить наши отношения: SRK
    Sep 1, 2013, 11.11 AM IST
     
    "Гаури и я до сих пор не выкроили время, чтобы сесть и обсудить наши отношения", но Шахрукх Кхан не жалуется. Не знать всего друг о друге в браке, возможно, хорошо, считает он
     
    Король Кхан в комфорте. Потягивая черный кофе, уютно устроившись на своем любимом диване в библиотеке Манната — как раз когда его последний фильм Chennai Express пролетает стрелой мимо всех рекордов и чартов — Шахрукх Кхан решает поговорить с нами об отношениях. Об отношениях, которыми он дорожит, и о некоторых, которые сформировали его как человека. Выдержки из интервью...
     
    Отношения с Арьяном, Суханой: Они - мои лучшие друзья. У них хорошее чувство юмора, как у меня. И они оба безумные, как я. Но у них есть две роли. Это как-то так... когда мне хочется быть дурашливым, глупым и расслабиться, я иду к своему сыну. Когда я бываю слишком дурашливым, слишком глупым, слишком долго расслабленным, и нуждаюсь в выговоре и путеводном свете, я отправляюсь к своей дочери. Когда мне по-настоящему грустно, и я чем-то встревожен, именно с Суханой я буду сидеть. Я не встречал никого с большей ясностью мысли или простотой чем моя дочь. Когда я самый счастливый, я праздную с Арьяном. Скажем так: Он - тот, с кем я праздную, а она - та, кто помогает мне придти в праздничное настроение.
     
    ... с АбРамом: мне не дают видеть его слишком часто. Так что я вижу его пару раз через стекло. Он все еще должен быть защищен от любой инфекции. Я всегда утверждал одно, что я не должен бросать тень на моих детей. Отрицательную или положительную. У них должна быть их собственная жизнь. Но я считаю, что мое имя бросило тень на АбРама без его ведома. Мне придется подождать, пока он вырастит немного, а затем ... не извиниться, но сказать, 'эй, послушай... такого больше не случиться'. У меня все еще нет такого доступа к нему, какой бы мне хотелось
     
    ... с Гаури: Мы знаем друг друга с 1984. Это получается что, почти 30 лет? Этому нельзя дать определение. Гаури говорит мне, что из-за работы я так мало проводил время с ней, что наши отношения все еще кажутся свежими. Мы приехали в Мумбаи сразу после брака, на медовый месяц. Вначале мы думали, что попытаемся в течение года. У вот уже 22 года. Столько всего случилось в нашей жизни, что у нас не было времени, чтобы сесть и обсудить, 'в чем суть наших отношений?'. И я думаю, что это неплохо, что у нас нет времени, чтобы поговорить о наших отношениях. Один из наших детей уже выше меня. А моя дочка будет выше Гаури где-нибудь через годик, я думаю. А теперь у нас появился еще один... У нас есть дом и есть имя. Думаю, мы были просто поглощены жизнью и торопились жить. Поэтому мы действительно никогда не садились поболтать о наших отношениях. Если вы спросите меня, 'куда мы направляемся?' Знаете, мы просто пролетаем через то, через что ведет нас жизнь... Я понятия не имею, как быть без этих отношений. Это так долго длится. Больше половины моей жизни. Поэтому это нельзя описать. Наши жизни так часто меняли курс. Мы с Гаури пережили много событий, и было много кульминационных моментов. И я думаю, эти моменты были настолько частыми, что у нас не было времени, чтобы сесть и узнать друг друга. И это хорошо.
     
    ... с Известностью: думаю, мы с известностью хорошие сексуальные партнеры. Мы редко ссоримся. Мы наслаждаемся компанией друг друга. Иногда, как многие любовники, нам кажется, что мы сделаны друг для друга. Я не знаю, хорошо ли это. Я не воспринимаю это достаточно серьезно, чтобы меняться изнутри. И мы не ревнуем друг к другу. Мы не сражаемся. Если известность иногда впереди, это нормально, Если я впереди, это тоже прекрасно. Мы предоставляем пространство друг другу и встречаемся два раза в год или возможно во время IPL. Мы понимаем обратную сторону отношений. А лучшее в том, что ни один из нас не обвиняет другого в чем-либо. Так что это - хороший брак. Думаю, известность нашла хорошего посла во мне. Надеюсь, у нас будет много детей. Например, Chennai Express, победа IPL (от души смеется)...
     
    ... с SRK актером: Чрезвычайно личное. Очень охраняемое. Лишь из-за того, что я подсмеиваюсь над своей актерской игрой, это не означает сходу, что это несерьезно. Я скрываю серьезность этих отношений от мира. Я не могу объяснить людям, как я играю. Некоторые считают, что я не знаю, как это происходит; некоторые считают, что я преувеличиваю это; некоторые говорят, что это лишь пускание пыли в глаза; некоторые говорят, я - актер; некоторые говорят, мне повезло. Очень немногие знают, что мои актерские навыки глубже, чем мои ямочки (улыбается). Но как я не могу объяснить свои ямочки, я не могу объяснить свою игру. Agar bata diya toh kya kiya? (Что там говорят?) Должен быть секрет в вашей игре. Во всем остальном у меня нет секретов. Если вы станете говорить со мной, то я буду шутить об этом. Я скажу, haan mujhe yehi paanch expression aate hai (да, у меня всего пять выражений). Я скрыл эту часть себя под одеждой самокритики, как свою известность. И как и свою известность на публике я ношу свое актерство как футболку, а не как смокинг. Я не хочу, чтобы это смотрелось на мне серьезным образом. Я очень спокойный, скромный, милый, славный парень на съемочной площадке как профессионал; но позвольте мне вам сказать, как актер. Я очень высокомерен. И это высокомерие никто не видит. Это звучит по-детски, но я знаю, как играть. Это вот так вот просто.
     
    ... с Родителями: Удивительно духовно сейчас. В хорошие периоды я действительно скучаю по своим родителям. Им не удалось увидеть мою славу. Мой отец даже не знал, что я буду актером. Моя мама думала, что я был самый красивый ребенок в мире (от души смеется), поэтому она считала, что я буду звездой, несмотря на то, что ей говорили, что я не очень фотогеничен. Так что она была бы очень счастлива. Я пытался показать ей свой первый сериал Circus, но она была в коме. Она не могла увидеть его.
    Я думаю, они - две звезды, а я знаю звезды. Я иду к ним и молюсь каждую ночь. Я ношу их с собой, в моей сумке или в медальоне. Когда мне по-настоящему грустно, я зову их и говорю им: 'скажите Богу, уладить это'. Я вряд ли молюсь за себя, а когда я действительно молюсь, я прошу моих родителей передавать мое сообщение Богу, понимаете. Потому что когда они умерли, я стал всемирно известным. Так что Бог, должно быть, слушает моих родителей где-то. Вы должны потерять своих родителей однажды. Вы должны потерять все.
    Я думаю, что мой сын и дочь - замена их. Я знаю, что отправился бы к маме из-за неприятностей, а к папе для празднования. И теперь я иду к Сухане и Арьяну соответственно за тем же. Странно, они напоминают мне моих родителей и в физическом плане. У меня есть эта странная, глупая, дурацкая, неразумная вера в то, что я неукротимый, потому что мои родители - там. Я думаю, они заботятся обо мне. Вы не можете физически, эмоционально, психически сломить меня.
     
    ... с Поклонниками: я не знаю, что делать с ними. Бывают дни, когда я хочу встать на крыше, снять одежду, прыгнуть к ним и сказать, 'пожалуйста, ешьте меня, пейте меня, делайте, что хотите'. Они царапают меня, тянут меня, любят меня. Они касаются моих волос, как будто это их собственные волосы. Я хотел бы проводить время с ними, встречать их один за другим. Я мог бы посвятить этому свою жизнь. Я лишь хочу быть окутанным, съеденным и переваренным моими поклонниками.
     
    Источник.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вс 01 Сен 2013, 15:52

    Спасибо за интервью....

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 0_49ce1_aa28e420_L
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вс 01 Сен 2013, 17:39

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 459346 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 84448232 очень интересно. Спасибо
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пн 02 Сен 2013, 09:10

    У меня есть эта странная, глупая, дурацкая, неразумная вера в то, что я неукротимый...
    Дай БОГ, чтобы это было очень-очень надолгомолитва молитва молитва 

    Наташа, спасибо!!!

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 D4bc0c01b327
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Ср 04 Сен 2013, 15:16

    "Я делаю фильмы, потому что так велит мне сердце" - Шахрукх Кхан
     
    Деванш Патель, 21 августа 2013
     
    "Я несокрушимый. Я непобедимый". Когда речь идет о цитатах из фильма, это классно. Но это не цитата из фильма. Это исходит от находящейся на расстоянии вытянутой руки самой большой супрезвезды планеты - Шахрукх Кхана. Он находится именно там, где ему хочется находиться - в библиотеке на третьей этаже пристройки Манната, где он находит мир и спокойствие. Одна из величайших историй успеха современного Болливуда, Шахрукх Кхан лишен эго. Он встает и с улыбкой приветствует меня. Я читал об актере, еще находясь в школе - в газетах, журналах, видел его по телевизору, встречал его в Лондоне несколько раз и в 2008 в Маннате. Но что такого я все еще не знаю о Шахрукхе? Что есть такого, в чем актер все еще не признался? Он рассказывал свою историю и раньше, но есть смысл повторить ее, хотя бы лишь потому, что она действительно никогда не заканчивается. В прошлом юный кумир из Kuch Kuch Hota Hai и Dilwale Dulhaniya Le Jaayenge. Обновленный Кхан выдал сумасшедший блокбастер - Chennai Express. Когда-то свобода действий, теперь слава - добродетель, что же отличает одно из самых крупных мировых имен в сфере развлечений от его сверстников, это однако не величие его амбиций или чистота его души, а тот факт, что, когда вы говорите с ним, он кажется хорошим парнем. И позвольте мне вам сказать - Хорошие парни несокрушимы. Они непобедимы.
     
    Далее следует то, что является лучшим интервью в моей карьеры, а еще очередным рекордом (1 час с SRK). Я представляю вам первую из трех частей публикации о человеке, который рад быть человеком, чем называть себя суперзвездой. Представляю вам Шахрукх Кхана, каким вы его не слышали прежде.
     
    Будучи более двух десятилетий в индустрии фильмов на хинди, чем вы поддерживаете себя?
    Я несокрушим, а несокрушимым не надо поддерживать себя (смеется). Я непобедим. Но буду честен - если вы начнете смотреть на внешнюю оценку или второстепенные аспекты своей работы как на основную движущую силу своей деятельности, например - X торговых оборотов или Y критических оценок, Z бесед о новых участниках, и т.д. ничего не получится. Если вы проработаете двадцать лет, вы поймете, к чему я клоню. Но я не говорю о своих отношениях с актёрством. Я самокритичный, я шучу об этом, и я говорю, что это экспромтом, но очевидно, что должно быть знаю что-то об этом. Это я и моя игра, и это - тайна. Это - единственная секретная часть моей работы. Нет никакой необходимости для меня обсуждать, как обувь сделана. Вам она нравится? Подходит? Удобная? Крепкая? Как я это сделал, никому знать не нужно. Но это суть и сущность того, что я делаю. Ничего другого я не знаю. Все остальное является второстепенным - моя компания является второстепенной, бизнес является второстепенным, критики являются второстепенными, и все это сопровождает мою игру. Все это является результатом чего-то, что есть во мне и это что-то несокрушимо. Я знаю, что должен продолжать делать то, что умею, и это актерство: будь это танец на верху Maratha Mandir или роль тормознутого в Chennai Express, и заставить людей смеяться. Пока я играю, я поддерживаю себя и свои фильмы. Я достаточно долго нахожусь в бизнесе, чтобы знать это.
     
    Каждый режиссер, должно быть, желает частицу вас, видя судьбу Chennai Express.
    Я не говорю, что знаю бизнес на 100%, но я действительно кое-что знаю. Полжизни я делаю фильмы, а затем я думаю - я хочу сделать фильмы для южноиндийского рынка, но этот рынок может измениться, вкусы могут измениться. Я хочу сделать фильмы для критиков, но критики и их оценки могут измениться для определенного вида кино. И тогда я делаю фильмы, потому что мое сердце говорит так. Теперь, это не меняется, и это всегда росло наряду со мной. Я нахожу ряд людей, с которыми мне действительно нравится работать, и это делает меня счастливым. Я сразу поддаюсь требованию того человека, с которым решаю делать фильм. Будь то Адитья Чопра, Шимит Амин, Фара Кхан или Рохит Шетти. Они нравятся мне в их мире, и я веду себя так, как они хотят от меня. Я изменяюсь для них. Но к тому моменту, когда фильм заканчивается, эти режиссеры начинают верить, что я всегда принадлежал к этому миру. Я двигаюсь дальше.
     
    Как вы смотрите на то, как люди анализируют вас?
    Есть анализ фильма после выхода - факты, числа, рынок. Есть предвзятый анализ фильма - критическая оценка. И там, и там есть свой набор понятий. Но процесс, люди и мое понимание фильма, который я делаю, это является самым важным. Меня заботит только это. Каждый год меня хоронят заживо и возвращают обратно. Я подобен Финиксу, восстающему из пепла. Иногда я - прибыльный товар, в другой раз - я слишком стар, иногда промежуточное суждение - средний возраст, в некоторые дни я слишком отчаянный, а иногда я - воплощение того, что значит Индия. Я не верю ни во что из этого. Ни что из этого неверно и не имеет никакого отношения к моей игре. Я отправляюсь произносить речь в Йельском университете, я могу говорить в India Today conclave, я отправляюсь танцевать на чьей-то свадьбе. Это то, что я делаю. Я - актер.
     
    Давайте поностальгируем. Кроме известности, поклонников и фильмов, что еще дал вам этот красивый город Мумбаи?
    Мумбаи дал мне огромное количество причин, чтобы отдавать. Он дал мне странное чувство смирения, признательности, милосердия и желание быть съеденным заживо людьми, потому что они дали мне так много. Если бы я не должен был продавать свое тело разумно, а этого я не делаю даже ради маркетинга (смеется), я отдал бы себя всем бесплатно. Я хочу быть полным любовных укусов, я хочу быть растащенным на кусочки, и я хочу, чтобы жизнь каждого была затронута каждой частью моей жизни. Этот город дал мне смысл для работы. Он дал мне семью, которая отлично устроилась и счастлива, потому что я занимаюсь этим. Он дал мне пространство, где, я думаю, мои родители могут видеть меня с небес. Когда вам было столько дано, вас волнует только то, как вы вернете это. Вы не можете просить большего. Неблагодарность, выражающуюся в виде просьбы о большем, этот город забрал у меня. Не знаю, кто бы просил. Я не молюсь Аллаху со словами - Дай мне это! Моя мама обычно говорила, "Zindagi mein beta, har kaam karna, khush rehna, kaam ki hamesha izzat karna, koshish karna, kabhi mangna na pade." (В жизни, сынок, делай любую работу, будь счастлив, работай с честью, старайся и ничего никогда не проси.) Этот город исполнил желания моей мамы, поэтому мне не придется просить.
     
    В Ахмадабаде посмотреть Chennai Express пришли и группа из 700 пожилых жителей города, и четырехлетний малыш со своим отцом-рабочим. Это расширение вашего нового фан-клуба?
    Я никогда не считал своих поклонников. Да, выше 65 лет это должно быть мои старые поклонники, ставшие ими, когда им было за сорок. Четырехлетний - это что-то новое. Я весьма удивлен. Но на протяжении этих лет было некое постоянство. Постоянство того, что я очень человеческий, когда я на публике, и чрезвычайно характеризованный, когда вы видите меня в Chak De, Chennai Express, Don, My Name is Khan и т.д. Но я знаю своих поклонников. Я уверен, что фильм должен принести им радость, потому что он принес мне радость, когда я снимал его. Мое счастье - делиться с моими поклонниками. С другой стороны, постоянство того, что я нахожусь на публике, чего я не могу избежать. Я сказал это несколько лет назад - я работаю не для того, чтобы быть суперзвездой, или актером номер один, или человеком с наибольшими доходами. Это вторично, этот процесс будет продолжаться. Чем я хочу быть, так это чувством, которое нельзя отрицать. В любви от тебя много ожидают. Чем больше от меня ожидают, тем больше я делаю, но я должен быть известен как человек, который старался изо всех сил. Я говорю это не высокомерно. Что-то в кино, что-то нет, но все это я делаю для своих поклонников.
     
    Но эти поклонники ожидают, что вы сделаете и фильм типа Chak De.
    Да, я сделаю и это. Но это не сможет быть следующим фильмом. Когда я подписал Chak De, мои друзья сказали, что я не смотрюсь с бородой, и нет никаких песен в фильме. Но я сделал его. Некоторым он понравился, другим нет. Это не имеет значения. Я сделал Dilwale Dulhaniya Le Jaayenge. После этого люди хотели видеть меня лишь в таких фильмах. Я говорю им - Успокойтесь! Я сделал один, сделаю еще. Для всего есть свое время и место. У меня двое взрослых детей и новорожденный ребенок, с которыми я должен проводить время. Мне нужно позаботиться и о многом другом. Административная система вокруг меня также разрослась. Но я занимаюсь всем этим со спокойствием человека, который знает, что я справлюсь со всем этим в конце концов. Все, что я могу сделать до своего последнего вздоха как актер, как звезда, как исполнитель, как артист, все ожидания всех моих замечательных поклонников я выполню.
     
    Источник.
     
     
    "Я говорил своим друзьям многие годы, что хочу сделать биографический фильм" - SRK
     
    Деванш Патель, 24 августа 2013
     
    Это официально! Chennai Express - среди самых кассовых хинди-фильмов. Добавьте к этому тему личной жизни актера, которая практически единолично обеспечивает таблоиды работой. Что это означает? Это означает, что Шахрукх Кхан освоил искусство быть мега-завездой. В течение следующего часа Кхан демонстрирует доброту, юмор и готовность ко всем вопросам, включая вопросы о его жизни. Это квалифицированное резюме двадцатилетней карьеры Шахрукх Кхана. Как актер он наделен необычайной физической ловкостью - нет никого другого, чьи бы движения камера любила больше - элегантно раскинутые руки на фоне снежных гор или университетского городка, этот человек заставил страну многие годы восхищаться его фирменным движением. Нельзя оставить без внимания и тот факт, что общественный интерес к нему выходит далеко за рамки возможных объяснений. Проживая в одном из самых дорогостоящих особняков Мумбаи, он может выбирать, что он хочет делать, когда он хочет делать и хочет ли делать. Но при всех этих "делать", он никогда не забывает держать связь с сотнями своих поклонников, которые ежедневно сидят около Манната, ожидая возможности увидеть его мельком. Так что, как и многие актеры, он также поднимается на стену, машет толпящимся людям и посылает им воздушные поцелуи. А затем он делает паузу, чтобы произнести это, "Я не хочу, чтобы вы были моим поклонником. Я хочу, чтобы вы были моим". И именно эта черта делает его, и только его, одним из крупнейших суперзвезд планеты.
     
    Я представляю вам вторую часть моей необычной беседы с Шахрукх Кханом в Маннате, во время которой он откровенно говорит о биографических фильмах, бизнесе и его будущем на телевидении.
     
    Биографические фильмы становятся очень интересным кинематографическим опытом. Кем бы вы хотели стать?
    Кем угодно, друг! Я говорю своим друзьям вот уже шесть-семь лет, что хочу сделать биографический фильм. Иногда они считают, что это неинтересно, а иногда думают, что я не совсем подхожу к данному биографическому фильму. Asoka - вряд ли биографический фильм, а Chak De India основан на том, кого я знаю, но это не полностью биографический фильм. Но если вы спрашиваете меня об интересных персонажах, мне бы хотелось воплотить Чарльза Шобхраджа. Знаю, что это неинтересно для воплощения (смеется). Мне бы хотелось сыграть реального Натварлала, афериста. Эти отрицательные персонажи живут интересной, но не значимой жизнью. Я хотел бы сыграть спортсмена. Я хотел сделать фильм о боксе. И все еще хочу этого. В Индии возможно не слишком много известных в этой сфере, поэтому это трудная тема. Я сыграл бы в Bhaag Milkha Bhaag, но во мне не было достаточно одержимости и не было времени для этого фильма. Фархан смог поднять это на новый уровень, о чем я всегда знал. Я могу воплотить кого угодно - от филантропа до бизнесмена, ради образа я изменил бы себя физически и психически. У меня есть для этого способности. Если я могу сделать это для 'Dard-E-Disco', я могу сделать это для чего угодно. Но это должно волновать меня. Кто бы ни снимал биографический фильм со мной, мне придется сказать этому человеку, чтобы он оставил меня в покое на пару месяцев, тогда я смогу войти в образ персонажа. Даже My Name is Khan, в обобщенном виде, говорил об очень серьезной проблеме. Я не мог отнестись к этому недобросовестно. Я сказал Карану Джохару подождать три месяца, чтобы я смог закончить все запланированные обязательства. Я сказал ему, что сыграю верно роль аутиста и ему не следует волноваться. Я хочу сделать биографический фильм с самоотдачей. У Рахула Дхолакия есть биографический фильм, в котором я очень заинтересован. Я еще не взял на себя обязательства. Кто-то сказал мне, что я должен сделать 'Дхаяна Чанда'. Он был одним из самых великих людей, о которых говорил мой отец. Он еще говорил о Мухаммеде Али, и именно поэтому мне бы хотелось снять фильм о боксе.
     
    Спустя двадцать лет у вас есть первый фильм, собравший 200 крор. Следующий подвиг - 300 крор. Но как вы думаете, насколько бизнес изменится в ближайшие пять месяцев, и когда вы поразите следующую цель?
    Эти вычисления не для меня. Я - актер. Когда меня зовут в Taj Lands End поговорить о серьезных вещах, я иду туда подготовленным и говорю на понятном там языке. Я не могу говорить на языке, если не определена тема. В данном случае тема - фильм подобный Chennai Express. Это язык, на котором люди говорили прошедшие четыре года. Теперь вы знаете ответ. Поэтому избавьте меня от этой надоевшей проблемы. Вот вам фильм, который говорит на языке чисел. Он развлекательный, выходит во время праздников. Нельзя выпустить My Name Is Khan и говорить на таком языке. Вы заведомо проиграете. Chennai Express - очень популярный фильм, снятый самым популярным режиссёром нашей страны с самой популярной героиней страны, и с ним связан самый популярный дистрибьютор нашей страны. Red Chillies сделал самый большой хит в этой стране. Я горжусь этим, и это очень хорошо для всех. На мой выбор фильмов никогда не будут влиять язык чисел или мнение парней, которые хвалят фильмы. Если мое сердце говорит мне делать фильм, я верю, что многим он придется по сердцу. Числа последуют, если таковой будет тема.
     
    А какой фильм сразу приходит вам на ум, который шел от сердца и произвел фурор в кассе?
    А это очень редко случается для любого актера, чтобы фильм отвечал всем трем составляющим и соединял их в себе - творческий потенциал актера и режиссера , признание фильма и кассовые сборы. У меня так было с DDLJ, Kuch Kuch Hota Hai, Chak De India, и теперь Chennai Express. Все эти фильмы шли из сердца, особенно фильм Шимита. То есть это был тот парень, который был помощником режиссера в Darr, который приехал из Америки и хотел снять фильм про женский хоккей. Да, а еще он говорил с акцентом (смеется). Он также редактировал Asoka. Так что я знал его. Это шло от сердца. Swades был сделан так. Мне понравился Jodhaa Akbar. Ашутош Говарикер сказал мне однажды, "Мой папа говорит, что после создания такого важного фильма как Lagaan, люди будут стремиться увидеть твой фильм. Сделай фильм, который говорит о чем-то важном". Я спросил его, есть ли у этого потенциал, а он снова сказал, "Шах, мой папа хочет". Я немедленно сказал 'Да', потому что этого хотел папа друга. Думаю, выбор похож на это.
     
    Сейчас, когда американские телешоу более популярны, чем их фильмы, вам, как дальновидному человеку, не хотелось бы иногда быть занятым на индийском телевиденье, как это было ранее с Fauji и Circus?
    Думаю, это фантастическая мысль, задействовать лучших режиссёров, актеров и продюсеров для производства ТВ-шоу, но в Индии бизнес носит личный характер. Это не только бизнес. Поэтому до тех пор, пока люди в Индии на самом деле не начнут осознавать важность бизнеса как бизнеса, я не думаю, что случится такое, чтобы многие люди объединились вместе ради работы. К сожалению. Развитой бизнес - признак развитого государства. Он не имеет ничего общего с моими личными отношениями с кем-либо. Приведу вам пример. В Японии чрезвычайно неправильно, что если вы делаете тот же самый продукт, и я делаю тот же самый продукт, вести какие-либо разговоры кроме закупок. Муштакк Шейк и Шахрукх Кхан - друзья, но если мы занимаемся бизнесом, это должен быть только бизнес. Японцы делают квадратные арбузы, поскольку их легче перевозить, и однажды произошла встреча после повышения цен в Японии. Было принято решение, которое изменило японскую экономику. Они разделили транспорт, но в том грузовике продукты были бы от трех различных компаний. Они никогда не перейдут на личный уровень. В Индии это по-прежнему носит личный характер. Есть лишь несколько человек, как например Ронни Скревала, которые сидя за круглым столом, будут говорить только о бизнесе. Питер Джексон идет к Стивену Спилбергу, потому что у последнего есть права на Tin Tin. Питер Джексон говорит, "Вам очень хочется сделать это, а я готов сделать это." Они объединяют усилия и делают один из лучших фильмов этого года. В Индии лишь несколько студий знают, как заниматься бизнесом и только бизнесом, а именно так и надо. Не должно быть никаких поединков самолюбий. Мне очень хочется делать ТВ-шоу, потому что есть истории, которые нельзя рассказать за два или три часа. Анил Капур и Амитабх Баччан это начали. Мне бы хотелось производить это, и в творческом плане быть частью какого-либо сериала на индийском телевидение.
     
    Источник.
     
    "Я научил Рохита любви, и он научил меня комедийным моментам" - SRK
     
    Деванш Патель, 28 августа 2013
     
    Я люблю Шахрукх Кхана, потому что он постоянно эволюционирует. Обычно я нахожу его в своем роде обворожительным, так как он обладает этой реальной радостью жизни и фильмов, и говорит иносказательно. Надо сказать, что кинокритики по большому счету говорят, что SRK вернулся на круги своя. Но ведущий актер одурачил их: он живет своей жизнью с хорошо продуманной карьерой. Это был почти час с разносторонним человеком, но почему-то у меня сложилось ощущение, что в свои 47 Шахрукх все тот же приятель, которого вы знаете с колледжа. Изменения в его карьере происходят благодаря сознательным решениям, которые он принимал, преследую интересующие его цели. Да, он эгоистичен, когда дело доходит до фильмов. У него странные любовные отношения с его фильмами. А под эгоистичным я понимаю то, что актер прислушивается лишь к собственным доводам, чтобы делать что-то, и вкладывает энергию лишь в те проекты, которые интересует его лично. Серьезно, вы не можете заставить этого парня. Будь то его фильмы, мобильные телефоны, компания внутреннего декора или такая простая вещь как жилет. Он верит в тот продукт, который продает, и в конечном итоге он уже подтвердил продукт. Точно так же как, к концу моего интервью, он подтвердил, что эволюционировал - как мужчина, как человек, как отец, как возлюбленный, как актер, как суперзвезда.
     
    Я представляю вам замечательную третью часть моей эксклюзивной беседы с Шахрукх Кханом. Приятного чтения!
     
    С приходом студийной культуры, вхождением иностранных студий, в чем вы видите возможный всплеск бизнеса индийских фильмов?
    Скорость, с которой Chennai Express собрал более 200 крор на внутреннем рынке, показывает, что вы рассматриваете бизнес в 70-80 миллионов долларов в одной только Индии. 200 крор - это приблизительно 50 миллионов долларов, плюс еще 8-10 крор от спутниковых прав и 2-4 крор от музыки. Пять лет назад мы были потрясены, услышав, что голливудский фильм делает 100 миллионов долларов. С небольшой диаспорой в Индии, я не добавил сюда заграницу, мы, однако, делаем бизнес в 70-80 миллионов долларов. Это означает, что мы можем легко достигнуть 100 миллионов долларов. Мы привлекаем организацию, дистрибьюторскую сеть этих международных ребят, создаем фильм намного дешевле, чем они могут это сделать, будь то за счет наших VFX или технологической линии, увеличиваем бизнес индийских фильмов, отдавая его этим ребятам и говоря, 'Теперь распространяйте его по миру'. Вся идея, что индийские фильмы никогда не смогут при этом показать больших результатов, окажется несостоятельной скоро. Недалек тот день, когда вы сможете завоевать мировой рынок, а числа будут расти.
     
    Отдел VFX вашей компании является притчей во языцех в Болливуде.
    Большое спасибо! VFX - будущее в кино и если я смогу поддерживать это, или вернее помогать Гарри и Кетану, кто управляет им, организовал его и поддерживает, мы пойдем далеко с работающими в отделе 200 сотрудниками, возглавляемыми этими двумя людьми. Еще три-четыре года и он будет творить чудеса. За прошедшие десять лет у нас было только три фильма о супергерое - Ra.One, Krrish and Krrish 3, который еще даже не вышел. В экшене мы еще не достигли того уровня, чтобы внезапно вы увидели фильмы наподобие Bourne Identity или GI Joe и т.д. Знаете, это особый рынок, и тем не менее мы смогли продержаться. Думаю, если мы сможем оставаться неубыточными и поддерживать это еще пару лет, мы станет одной из лучших VFX-компаний в Индии и в Азии. Мы единственная VFX структура в нашей стране, которую принимает в расчет ИСО. Будущее Red Chillies мне видится очень ярким, но нужно быть в состоянии поддерживать ее. Медленно, но верно. Мы сделали десять-двенадцать фильмов за десятилетие, но я хочу, чтобы двадцать пять фильмов вышли из Red Chillies. Потребуется несколько лет, но мы это сделаем. Теперь у нас есть Chennai Express, который принесет нам немного денег, у нас замечательные дистрибьюторы, такие как UTV и все другие компании, мы используем их, поскольку у них отличное деловое чутье. Случиться то, что бизнес и творчество будут разделены. Я буду уважать вас за бизнес, который вы делаете для меня, а вы будьте любезны, уважайте мой творческий потенциал! Вы можете сказать мне, "Послушай, Шах, давай выпустим этот фильм только в тридцати кинотеатрах". Ты знаешь это лучше, приятель, так что вперед. Во время перелета я спросил Сида Роя Капура, "Тебе не кажется, что 4000 копий это слишком много для Chennai Express для показа за рубежом? Он сказал, "Ты удивишься, как все изменит бизнес этого фильма". Я - король в зарубежном прокате, я слышу это годами. Но до этого мы только показывали богатых ребят, богатые места и т.д. В Chennai Express все - индийское. Это тормозит бизнес. Но это Рохит Шетти, его точка зрения, его понимание, его обращение ко всей семейной аудитории, все это неоспоримо. Помещаешь в это две звезды и все! Бизнес Chennai Express сегодня на неслыханном уровне.
     
    Но вы, должно быть, получили и много критики за фильм.
    Людям нравится все упрощать. Они так поступают, когда, в частности не понимают таланта Рохита Шетти. Это что так просто столкнуть в воздухе две машины? Попробуйте! Я делал это в Ra.One. Но какой смысл? Шахрукх Кхан раскинет руки и все такое. Это упрощение, если честно. При моем участии в фильме у Рохита добавилось немного романтики, по сравнению с тем, что он вводит обычно. Я немного научил его любви, а он научил меня координации комедийных моментов, в чем он искусен. Это не возврат прежнего Шахрукха, о нет! Просто он уважает тот факт, что перед ним актер, который делает и это также. Я ценю то, что Рохит ввел меня в новый мир. Я немного заволновался за несколько дней до выхода Chennai Express, когда увидел постер, на котором я в белой окровавленной рубашке. Люди подумали, что это боевик, и я говорил людям, что это не так. Однако Рохит - режиссер экшена. Он любит это и у него есть поклонники. Это важно. Он знал, с чем он имеет дело в этот раз, и он снова сделал все верно. У него получилась комедийная любовная история для семейного просмотра, и семьи пошли в кино. Результат перед вами.
     
    Но все же зритель стал слишком критичным в отношении каждого фильма.
    Понимаете, это очень просто. Парень, покупающий билет за 200 рупий, тут не для того, чтобы критически анализировать ваш фильм или из желания, чтобы мой фильм собрал 100 крор. Тот факт, что он взял билет означает, что у него есть билет, потому что ему нравится продукт (Chennai Express). Это один из немногих продуктов, который вы отправляетесь покупать, не разузнавая о нем. Если вы не можете посмотреть, вы не можете купить. Этот человек видел промо и постеры и купил билет. Когда этот человек купил билет, он признал меня и единственное, что я могу ему сказать - Приятного просмотра! Знаете, когда я иду в кино, у меня нет желаний, чтобы это был великий фильм или чтобы это был плохой фильм. Я беру билет, усаживаюсь с попкорном и лишь хочу быть счастливым, а затем выйти, желая поесть китайской еды. Также как зритель, который не может прогнозировать фильм, режиссер тоже не знает, завоюет ли он их. Просто наслаждайтесь шоу!
     
    Источник.
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Ср 04 Сен 2013, 15:29

    Спасибо. Отличное интервью
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Ср 04 Сен 2013, 16:11

    nml пишет: Шахрукх Кхан раскинет руки и все такое.
    А больше фильму ничего и не требуется.Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 4944 
    Спасибо за твой труд, Наташа.Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Ср 04 Сен 2013, 16:27

    Обожамс  Шахрукха   Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Ebd2b4f3af6afd861a86ffd7fa5d4c55

    Спасибо огромное за интервью и перевод....

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 0_78dfa_a11dd195_L
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Ср 04 Сен 2013, 18:03

    Каждый год меня хоронят заживо и возвращают обратно. Я подобен Финиксу, восстающему из пепла.
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 426490 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 426490 

    Мое счастье - делиться с моими поклонниками
    И мы это с радостью принимаем...  и любим ОЧЕНЬ...


    я должен быть известен как человек, который старался изо всех сил. Я говорю это не высокомерно.
    Яркая иллюстрация этому - те бесконечные травмы и операции (это лишь один штрих)


    Вся идея, что индийские фильмы никогда не смогут при этом показать больших результатов, окажется несостоятельной скоро. Недалек тот день, когда вы сможете завоевать мировой рынок, а числа будут расти.
    Очень бы хотелось... Но... как сказал Некрасов: жаль, в эту пору прекрасную...и т.д.

    Наташа!!!
    Спасибо за общение с ШАХОМ!!!!!
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Ср 04 Сен 2013, 18:41

    Наташа, огромное спасибо за переводflo flo flo !
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Чт 19 Сен 2013, 18:34

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 5058d4a93cb1125486d058b7fbaf3221

    Эстет: Шахрукх Кхан

    10.09.13

    Суперзвезда Болливуда о своих любимых ботинках, о его дружбе с Кристиано Лубутеном, его любовь к Субодху Гупте, упущенная возможность поработать с Манмоханом Десаи, приготовление брускеттов и коллекционирование часов Tag Heuer Carrera


    Последняя вещь, которую вы купили и полюбили?
    Материальные вещи меня не вдохновляют. Хотя всякий раз, когда я трачу деньги, это, в основном, по отношению к моей семье. Я недавно купил куртку для моего сына, и пару балетных туфель для моей дочери.

    Ваш любимый автомобиль?
    Я не вижу автомобили, как дополнение к стилю человека. Для меня автомобиль-это просто привод на 4-х колесах. Не важно какой бренд. У меня нет предпочтений, когда речь заходит о покупке автомобилей и мотоциклов. Я прошу помощи у Джея Мехты или Рохита Шетти в выборе.

    Что вы сейчас читаете?
    Я ловлю себя на том, что читаю несколько книг одновременно. Я нахожусь в середине «The Coming of the Quantum Cats» Фредерика Пола, научно-фантастический роман о том, как квантовая физика, в конечном счёте повлияет на технологии в ближайшие годы. «Достичь равновесия», я читал подборку цитат и смешные анекдоты, некоторые из которых, действительно порадовали меня.

    Каков ваш личный стиль?
    Я люблю свои белые футболки и джинсы, которые поставляют мне AG Adriano Goldschmied. На первый взгляд, все вещи могут показаться одинаковыми. В действительности,они таковыми не являются. Я также ношу часы Tag Heuer Carrera, куда бы я ни пошел, потому что я считаю, что любые часы смотрятся по-мужски, повседневные или деловые, в зависимости от того, как вы будете носить их.

    Так сколько у вас часов? Какие ваши любимые?
    Мне еще не выпало случая, чтобы их сосчитать, но у меня действительно есть несколько часов. Неизбежно, я ношу Tag Heuer Carrera. Часы для меня не ювелирное украшение. Скорее, это нечто, которое может жить долгие годы. Tag Heuer Carrera сохраняет простоту, надежность и стиль. Это действительно что-то, иметь возможность носить часы, с точки зрения дизайна.
    Трудно выбрать понравившиеся, но если бы мне пришлось выбирать, то это будет Calibre 1887 Автоматический Хронограф 48 мм. Я люблю его изысканный вид, и как он чувствует себя, и заставляет вас чувствовать себя при ношении. Мне нравится тот факт, что арабские цифры из розового золота сделали удовольствием читать время с минималистского циферблата.

    Ваша икона стиля?
    Я не черпаю своё вдохновение у других людей, когда речь заходит о стиле. Я чувствую, что люди не должны смотреть снизу вверх на то, как они одеты. Я вообще считаю, что простота-это ключ, и если вы будете следить за своим физическими качествами, вы сможете хорошо выглядеть почти во всём, что вы носите.

    Ваша любимая марка обуви?
    Я очень индивидуальный по отношению к обуви, которую я ношу. Я люблю кроссовки, в частности, Чезаре Почетти. Когда дело доходит до туфель, я никогда не ошибаюсь, если я надену одни из моих Лубутенов. Кристиан Лубутен мой близкий друг, и он знает, какие мне нравятся ботинки, чтобы были немного занижены.

    Какими гаджетами вы владеете, и какой является вашим любимым?
    В первую очередь мой ноутбук, так же я не могу обойтись без портативных динамиков, учитывая, что я много путешествую. Когда мы снимали «Ченнайский Экспресс», мои динамики от Bang & Olufsen, которые работают через Airplay, идеально подходят для длинных переездов между локациями. Бас-действительно впечатляет.

    Роль из прошлого, которую вы бы хотели сыграть?
    Я всегда хотел сыграть роль Девдаса, а затем я добрался до мечты в 2002 году. После этого Дон в 2006 году. Я действительно не могу просить большего.

    Режиссёр, с которым вы хотели бы и смогли бы поработать?
    Я встретился с Манмоханом Десаи, прежде чем он скончался. Мы говорили о том, чтобы сделать фильм вместе. Мне жаль, что это не осуществилось. Я бы с удовольствием поработал с легендарным Пракашем Мехра, тоже. Я действительно упустил работу с великими режиссерами, как Гуру Датт и Бимал Рой.

    Один художник, чьи работы вы бы собрали, если бы могли?
    Ну, Гаури является коллекционером произведений искусства. Я люблю работы Субодха Гупты, тем не менее. Он не только хороший друг, но и фантастический художник. Я нахожу его инсталляции и скульптуры, действительно интригующими и заставляющими задуматься. У нас есть его многие картины дома, из которых я люблю его интерпретацию Равана.

    Незабываемое место, в котором вы были в последнее время?
    Хотя большинство моих путешествия связанны с работой, я недавно влюбился в Муннар и его чайные плантации. Я никогда не смогу забыть Берлин с архитектурой Баухауса, и само существование старого и нового. Есть так много старых зданий, которые рассматриваются в современной интерпретации. Город расположен в оживленном месте, идеальный вариант для вечеринок и покупок, и является одним из тех мест, в которые я бы хотел вернуться в любую минуту.

    Последний прием пищи, который действительно произвел на вас впечатление?
    Я ничего не ем слишком много, и я нахожусь в процессе обучения, как готовить. Последнее время, я нашел себя в экспериментирование с итальянской кухней. Я недавно сделал несколько брускетт. Хотя это может не быть идеальным определением еды, я был - само собой разумеется - весьма впечатлен результатом.

    Ваш любимый веб-сайт?
    Я люблю «Onion», американский веб-сайт, который выдвигает актуальные вопросы и тенденции довольно интересным способом. Я должен сказать, что я абсолютно ненавижу сайты нашей страны, которые специализируются на сплетнях. На более легкой ноте, я провожу много времени, проверяя забавные комиксы с моим сыном.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (Перевод Nastusha (Анастасия Лапаева))
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Чт 19 Сен 2013, 20:25

    Последнее время, я нашел себя в экспериментирование с итальянской кухней. Я недавно сделал несколько брускетт.
    Очень "здоровая" еда...
    У них видимо совсем не принято есть первое блюдо...
    Лолита, спасибо!!!Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Пт 20 Сен 2013, 10:43

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 888b52929dfd328682382077c99393d3

    Терпеливый, добрый и самоироничный, встреча с суперзвездой Болливуда - Шах Рукх Кханом

    19.09.13

    "Это особый город, и мне всегда очень нравится приезжать сюда", - говорит Шах Рукх Кхан о Дубаи в эксклюзивном интервью с Кристиной Айер

    Вчера вечером состоялась пресс-конференция в Atlantis, трудно не улыбнуться, видя как суперзвезда Болливуда танцует, смеется, поет и добродушно подшучивает с аудиторией, которая включает в себя людей, которые уже получили возможность встретиться с ним через конкурс, проводимый Радио Mirchi ОАЭ.

    Его поклонницы, одетые в свои лучшие наряды, постоянно кричат "Я люблю тебя, Шах Рукх!" И заглушают от волнения его слова. Некоторые просят объятия, другие поцелуи, и Кхан балует их всех. Они забрасывают его вопросами, и он отвечает остроумно, не забыв спросить их имена и ни разу не нарушив зрительного контакта.

    Когда вся шумиха утихла, я с ним встретилась. Он был одет в черный костюм, волосы зачесаны назад и завязаны в хвост, на правой стороне белая прядь.

    Мы сели на бледно-зеленый диван, в углу золотого зала, пресс- помощница была рядом и сказала: "У вас только 10 минут", но Кхан отмахнулся. "Не обращайте на неё внимание", - сказал он мне. "У вас столько времени сколько захотите".

    Он поднял карие глаза на меня, и мы начали.

    Я спросила, почему он постоянно возвращается в Дубай, и он сделал вид, что обиделся: "Что? Вы не хотите меня здесь видеть? ", - но затем засмеялся . "Нет, это особый город, и мне всегда очень нравится приезжать сюда. Сейчас съёмки «С Новым годом», так что у меня не так уж много времени для себя. Но сегодня, после всего этого, я собираюсь играть в футбол на пляже рядом с моим домом".

    Шах Рукх будет находится в городе еще неделю; актеры и съёмочная группа были здесь в течение месяца или около того, а затем завершат съемки и переедут в Индию, чтобы продолжить там, в декорациях построенных в виде отеля.

    "Atlantis, символ «С Новым годом»", - объясняет он. "Но есть ещё много актеров. Мы не можем всех привезти сюда, поэтому мы будем воссоздавать его (отель) в Индии ".

    Фильм режиссёра Фары Кхан, в главной роли Шах Рукх, Дипика Падукон и Абхишек Баччан, выйдет в следующем году.

    Кхан сказал, что его жизнь вращается вокруг его работы и семьи, добавив, что так было всегда.

    "Я снимаюсь 200 дней в году. Работа, это то, что я делаю, и, когда я заканчиваю, я иду домой к моей семье. Я также пишу книгу, которая называется «Двадцать лет в течение десятилетия», и она основана на моём опыте. Я всегда окружен людьми, так что у меня нет времени, чтобы писать так часто, как я хочу. Я обычно пишу в самолете, когда я путешествую, иногда я заканчиваю одну главу", - сказал он.

    Когда она будет опубликована?
    "Тогда, когда я закончу её", - сказал он, пожимая плечами. "Я сказал им (издателям), я закончу её в свое свободное время, в своем собственном темпе".

    Тогда я спросила его, что он думает о Ранбире Капуре.
    "Он добрый", сказал он. "Я жду, что он сделает более сложную работу, но он не делает".

    Кто ваша любимая партнёрша по фильмам?
    Он отвечает немедленно: "Всегда та, с которой я сейчас снимаюсь".

    "Не Каджол? Как насчет Мадхури Дикшит?" Я пыталась правильно выразиться, я говорила ему, а он улыбался. "Я знаю", - сказал он. "Они все хорошие; Мадхури красивая".

    Я спросила, хочет ли он делать более серьезные фильмы, такие, как «Индия, вперёд», в котором он сыграл роль бывшего хоккеиста нанятого тренером женской хоккейной команды Индии. Это далеко от романтических ролей, которыми он славится, например, такими, как в своем последнем блокбастере «Ченнайский Экспресс», но Кхан качает головой.

    "Режиссёры приходят ко мне с фильмами. Я выбираю то, что резонирует со мной, это должно исходить от сердца. Фильмы, как «Индия,вперёд» приходят раз в 40 лет".

    "Я люблю свою работу. Я хочу развлекать зрителей, чтобы они были счастливы. Это то, к чему я постоянно стремлюсь. Фильм про супергероя «Ra.One» (2011 год) я сделал для моего сына ", - говорит он. "Он любит его очень сильно. Моя дочь, говорит, что она до сих пор не видела Dilwale Dulhaniya Le Jaayenge (1995 год), но она еще не родилась, когда он вышел!"

    Я поздравляю вас с рождением сына АбРама, как он?
    "Спасибо, он чувствует себя хорошо", - сказал он, улыбаясь и кивая головой. Тогда пресс- помощница подошла снова. Время, чтобы попрощаться. Но актер не спешил. Он пожимал руки, похлопывая меня по плечу и позируя для фотографий, обнял меня за талию. И тогда он сказал: «Пусть Бог тебя хранит». И внезапно его не стало видно из-за толпы людей.

    Все закончилось. Когда я шла от Шах Рукх Кхана, одного из величайших людей Индии, самой любимой звезды всех времен, три слова пришло на ум: терпеливый, добрый, самоироничный. И я так же, стала его поклонницей.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (Перевод Nastusha (Анастасия Лапаева))
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пт 20 Сен 2013, 11:48

    Спасибо за интервью.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пт 20 Сен 2013, 11:56

    Тогда я спросила его, что он думает о Ранбире Капуре.
    "Он добрый", сказал он. "Я жду, что он сделает более сложную работу, но он не делает".
    Вот зная Шаха, можно представить, что он может сказать такое? А потом на основе таких переводов складываются дурные впечатления.

    Вот эти слова из статьи:
    Then I ask him what he thinks of Ranbir Kapoor, India’s current acting sensation and heart throb.
    Khan pauses. “He is good,” he says. I wait for him to elaborate but he doesn’t.
    Ведь отлично видно, как тут стоят кавычки. Зачем приплетать осебятину.

    Затем я спрашиваю его, что он думает о Ранбире Капуре, нынешней актерской сенсации Индии и предмете восхищения.
    Кхан медлит. “Он хорош,” говорит он. Я жду уточнений, но их нет.
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Пт 20 Сен 2013, 14:17

    Спасибо за интервью и подробности, Лолита и Наташа.Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пт 20 Сен 2013, 18:06

    Наташа писал(а):
    Вот зная Шаха, можно представить, что он может сказать такое? А потом на основе таких переводов складываются дурные впечатления.
    Спасибо за редактирование...Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 
    Действительно это не вписывается в образ нашего Солнышка...
    Слишком категорично...
    Несколько раз прочитала,  пропустила через два переводчика, но только еще больше тумана...
    Теперь все стало на свои места... Ответ очень ясный... Для желающих понять...
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 21928
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Сб 21 Сен 2013, 23:38

    Работа - забавнее чем веселье
    September 20, 2013
     
    Судха Менон встречается с суперзвездой Шахрукх Кханом и усваивает несколько уроков жизни — о страсти к актерской игре, об установке рекордов, о фитнесс режиме, о воспитание — и о важности улыбок
     
    Время почти десять вечера, а я жду Шахрукх Кхана. Сидя в вестибюле его шикарного номера в пятизвездочном отеле Пуны, я немного волнуюсь, что он не появится для этого интервью. Суперзвезда продвигает свой фильм Chennai Express вот уже 11 дней. В данный конкретный день он был на ногах почти 15 часов.
    Для меня это не обычное интервью. Я уже давно хотела взять интервью у Бадшаха Болливуда. Однажды я поставила для себя личный рубеж: интервью с SRK прежде, чем мне исполниться 40. Через два месяца мне исполниться 47, и я начинаю бояться, что интервью так и останется любимой, но несбыточной мечтой.
    Но затем он вдруг появляется из спальни без предупреждения, так что нет времени даже отдышаться. В реальной жизни, как и в киношной, он безупречно одет, очарователен без каких-либо усилий и джентльмен до кончиков ногтей. Невозможно сопротивляться улыбке с ямочками и глубоким глазам, которые сумели растопить сердца поколения индийских женщин, которые, как я подозреваю, тщетно искали своего любимого Рахула или Раджа в своих мужьях.
     
    Брать интервью у Шахрукха легко, потому что этот человек чрезвычайно четок. Предлагаем вам выдержки из беседы с кумиром, который, как говорят многие, самая успешная звезда в мире.
     
    Что вдохновляет вас?
    Не хочу быть высокомерным, но, прямо сейчас, мне кажется, я - Большая индийская Мечта. Я происхожу из семьи ниже среднего класса и достиг всего этого; что помогло мне на этом пути - мое образование. Я всегда могу сказать, что меня вдохновил мой отец или моя мать, или назвать несколько других имен, но что вдохновляет меня каждый день, это образование. Когда у меня есть возможность чему-то научиться, я вдохновлен.
    Я на самом деле хочу сказать всем молодым людям, с которыми встречаюсь, что какой бы неуместной не казалась им мысль о повышении образования — даже если вы хотите стать актером или заняться чем-то еще, что не нуждается в классификациях — необходимо расширять свои горизонты. Для меня, образование - это все. Мне хотелось бы, чтобы мои дети были образованы настолько, насколько это возможно.
    Многие спрашивают меня, почему я делаю только забавные фильмы и почему не делаю серьезных фильмов. Они не понимают, что интеллект необходим для всего, знания нужны для всего, и образование требуется всегда — даже если это всего лишь ваше собственное веселое виденье роли.
     
    Вы являетесь образцом для подражания для своих детей?
    Нет, это их мама. В нашем доме есть одна истина: их мама всегда самая крутая. Они любят ее больше. Я тоже, на самом деле.
    Но когда дело доходит до упорной работы, я являюсь образцом для подражания. Когда моей дочке было 8 или 9, ей нужно было написать ее первое эссе, и тема была “Мой Отец”.
    Так что она подошла к этому с непосредственностью ребенка, и в последнем предложении эссе она написала: “Он честный, он очень нежный и самое главное он очень трудолюбивый.” Я был очень горд, когда учительница позвонила, чтобы рассказать мне об эссе. У моих детей есть трудовая этика, которую они усвоили от меня. Я учу их важности упорной работы — когда нахожусь с ними на спортплощадке, когда разговариваю с ними о театре … и каждый раз я говорю им о важности упорной работы и о необходимости наслаждаться ей вместо того, чтобы делать ее как рутину.
     
    Ваше определение успеха?
    Меня часто спрашивали это на моем пути: с первого телевизионного сериала Fauji до нынешнего хита Chennai Express и, честно, мое определение успеха совсем не изменилось. Для меня успех определяется моей способностью заставить людей улыбаться.
    Почти 22 года назад, когда только что появился Fauji, я находился в трехколесном автомобиле перед одним из светофоров Дели. Мать и дочь, сидящие около дороги в задумчивости, внезапно узнали меня и сказали: “Эй, Абхиманьи Рай [имя SRK в сериале]” а затем они улыбнулись. Это был первый раз, когда я был узнан в моей жизни. Недавно маленькая девочка обнимала меня и улыбнулась, когда я продвигал свой фильм в Maratha Mandir (кинотеатр в Мумбаи), и это доставило мне ту же самую радость — поэтому для меня успех измеряется улыбками. Да, в какой-то период, когда я был все еще новичком в индустрии, я был обеспокоен тем, сколько заработает мой фильм. Сегодня мне не нужно ничего кроме улыбок. Определение успеха сегодня измеряется для меня в улыбках. Это был в своем роде путь от улыбки к улыбке для меня.
    Многие люди говорит мне, что встречаясь со мной, даже если они были угнетены и угрюмы, они становятся очень счастливыми, и я думаю, что это благодаря улыбке. Иногда я очень уставший, переработавший, очень напряженный, потому что у меня слишком много работы, я рано встаю и отправляюсь на съемки, но я взял за правило, всегда улыбаться людям, потому что это делает их счастливыми. Я пытаюсь вернуть то, что я получаю от людей, которые любят меня.
    Люди часто спрашивают меня, откуда я черпаю энергию для всего, чем я занимаюсь. Бывают дни, когда у меня нет никакого желания делать что-либо. Но Господь был добр ко мне в течение долгого времени. За эти 22 года у меня было столько замечательных дней, что на сегодня вряд ли сыщется действительно плохой день. Бывают неудачный дни на съемках, а когда я возвращаюсь домой, меня узнает группа детей на светофоре и устремляется ко мне, улыбаясь и махая, и мой день кардинально меняется.
     
    Ваш взгляд на установку рекордов?
    Я всегда говорю всем, что это неправильно делать что-то путем установки рекордов, а верный способ идти по жизни это просто делать свою работу — и если при этом установлен рекорд, это хорошо. Я говорю своим друзьям, что не работаю для наследия и для процветания. Нет ничего веселее, чем работа. Работа - забавна, чем веселье. Просто делайте это таким образом и вам будет весело.
    Есть три способа смотреть на вещи. Во-первых, если вы приступаете к чему-то с желанием установить рекорд, вы ограничиваете себя. Если бы Усейн Болт решил пробежать дистанцию, скажем за 10.01 секунды, то он, возможно, выиграл бы забег, но он не достиг бы той скорости, которая у него есть сейчас и не раздвинул бы рамки собственных возможностей. Как только вы начинаете думать, что будете лучше кого-то, вы станете работать на пределе, наложенном на вас кем-то другим.
    Если вы начинаете делать фильм или какую-либо работу, пытаясь установить рекорд, вы измените своему творчеству.
    Аналогично, если вы начинаете проект, думая и смотря в будущее, и говорите, я установлю рекорд, вы на самом деле становитесь пессимистом. Я читал где-то, что нужно управлять своим подсознанием, чтобы прийти в сознание, потому что иначе вы всю свою жизнь будете обвинять судьбу за то, что случилось с вами. Если вы не осознаете, что хотите преуспеть и быть счастливым, это именно то, к чему вы должны стремиться.
    Числа появятся, кто-то побьет их, будут сделаны лучшие фильмы чем ваш и именно так должно быть. Нельзя почивать на лаврах. Если вы почиваете на лаврах и рекордах, это скучнейший способ прожить жизнь.
     
    Что по поводу поразительного рекорда, установленного Chennai Express?
    Машаллах, у фильма хороший бизнес. Я недавно наблюдал его с Рохитом (Шетти, режиссер), и был счастлив видеть, что даже в 11 вечера семьи были в кино с детьми.
    Думаю, на благо фильма сработало то, что это чистый и веселый фильм. Вы не испытываете неловкость, когда смотрите его в кинотеатре со своей семьей и детьми. Как это ни странно, хотя этот фильм не является в полной мере о женщинах, в нем есть несколько хорошие мыслей о женщинах, об уважении и о любви к ним.
    Хотя я - продюсер, я никогда действительно не думал о числах. Я лишь делаю фильмы, которые хочу. Когда я услышал историю Chennai Express в первый раз, я подумал, что это очень весело, но волновался о том, все ли смешные моменты будут понятны людям. Я и не предполагал, что вторая половина выльется в историю любви — но творчество возникает в любом месте. Честно, все происходящее совершенно за рамками того, что я представлял. Теперь, когда фильм зарабатывает столько денег, я счастлив, что могу не прятать свое лицо от UTV и Red Chillies (производители фильма). Иначе, они всегда говорят: ты снимаешь такие дорогие фильмы!
     
    В каких других ролях вы бы хотели сниматься?
    Теперь у меня в доме есть подростки — мои сын и дочь оба подростки — и я знаю, что им нравится смотреть. Их интересуют острые фильмы, боевики, фильмы с супергероями. Если мне предложат подобные роли, мне хотелось бы их сыграть.
    Мне нравятся отрицательные роли. С ролями злодеев у вас есть возможность немного поэкспериментировать. Положительные роли, роль героя в хинди кино, определены и не требуют большого творчества. Мне хотелось бы поработать побольше с отрицательными ролями.
     
    Какая у вас жизненная философия?
    Я считаю, что в жизни важны три вещи: Поступайте с другими так, как хотите, чтобы они поступали с вами. Это очень важно.
    Делайте как лучше, и будь что будет. Так нужно. Нельзя все время волноваться обо всем.
    Никогда нельзя понравиться всем и каждому. Поэтому не слушайте мнения. Выслушивайте критику и даже похвалу, но в конечном итоге делайте лишь то, что говорит ваше сердце. И усердно работайте.
     
    Что приносит вам покой?
    У меня нет покоя. Так как если у меня будет покой, я перестану работать. Если я буду удовлетворен, то буду почивать на лаврах. Я всегда говорил, что артистом должен управлять дьявол — в хорошем смысле. Если вами движет добродетель и благопристойность, то вы становитесь спокойным и удовлетворенным, а тогда вы не работаете.
     
    Какой у вас обычный фитнесс режим?
    Мне нравится вкусная еда. Но я не переедаю и не ем между приемами пищи. Мне очень хочется начать тренировать, но мне запретили это еще на месяц из-за операции на плече. Обычно я тренируюсь 30 минут в день, три раза в неделю, и играю в футбол …
     
    Шесть кубиков и актеры?
    Вы должны работать над шестью кубиками, если вам это нравится. Шесть кубиков хорошо выглядят, когда вы без одежды. Мне это нравится, когда я принимаю ванну, потому что я чувствую себя Тарзаном, когда вижу свои шесть кубиков. Но если серьезно, я думаю, что актеры должны заниматься этим, если фильм или роль требуют этого, как Фархан сделал для Bhaag Milkha Bhaag, или Ритик, или я.
    Важно, чтобы вы были в хорошей форме… даже если у вас нет шести кубиков, четыре кубика тоже неплохо. Это поддерживает вас в добром здравии. Мои дети занимаются спортом. Сын играет в футбол. Они столько бегают, что это заставляет меня иметь хорошую форму, что бы по крайней мере соответствовать. Я думаю, лучший способ поддерживать форму - это не отставать от ваших детей.
     
    Что еще вы планируете сделать?
    Моя основная компетентность - актерская игра, и я буду продолжать этим заниматься. Мне действительно нравится это. Я не знаю ничего другого, кроме актерской игры. Это - забава для меня. Я играю с десятилетнего возраста. Я участвовал в уличных пьесах в эпизодических ролях в Дели в Джама Масджид. Я участвовал в уличных пьесах в Калькутте. Я играл небольшие роли в Рам Лиле в Дели — однажды я был обезьяной в vaanar sena (армия обезьян) в пьесе Рам Лила. Я играл в театре, на телевидение, в фильмах. Сейчас мне 47, и актерская игра - по-прежнему то, что мне нравится делать больше всего.
    Но из-за того, сколько мне принесла эта небольшая, простая моя страсть, мне хотелось бы в некотором роде вернуть индустрии тем, чтобы ввести больше технологий. Моя Red Chillies VFX студия - шаг вперед для индустрии. Через несколько лет будут большие, лучшие студии, но я буду пионером в области.
    Сейчас мне еще интересен спорт, и мне хотелось бы иметь стадион, обеспечить людям соотношение цены и качества и хорошее развлечение.
    Когда люди приходят на крикетный матч или на какое-то развлекательное шоу, я хочу, чтобы у них остались прекрасные впечатления, даже если это стоило им 200 или 500 рупий за место. Я хочу раздвинуть границы качества в технологиях и инфраструктуре развлечений, чтобы у людей были самые хорошие впечатления, и они восклицали, “Ничего себе!”.
    Ради себя, эгоистично, я продолжу заниматься актерской игрой. Если завтра я займусь проектом на телевиденье, то я хочу, чтобы это стало лучшим впечатлением для моих зрителей. Как творец и деловой человек, я хочу, чтобы потребитель чувствовал, что его жизнь изменилась к лучшему с использованием моего продукта.
     
    Источник.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вс 22 Сен 2013, 10:16

    Всяких благ Судхе Менон за ее очень теплое и душевное интервью...
    Каждое слово в его описании - в точку, в твое сердце...Сразу представляешь ЭТОТ образ...


    В реальной жизни, как и в киношной, он безупречно одет, очарователен без каких-либо усилий и джентльмен до кончиков ногтей. Невозможно сопротивляться улыбке с ямочками и глубоким глазам, которые сумели растопить сердца поколения индийских женщин, которые, как я подозреваю, тщетно искали своего любимого Рахула или Раджа в своих мужьях.
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453 


    и каждый раз я говорю им о важности упорной работы и о необходимости наслаждаться ей вместо того, чтобы делать ее как рутину.
    Для этого нужно быть таким трудоголиком как Солнышко!!!Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 323345 

    Для меня успех определяется моей способностью заставить людей улыбаться...
    Многие люди говорит мне, что встречаясь со мной, даже если они были угнетены и угрюмы, они становятся очень счастливыми, и я думаю, что это благодаря улыбке...
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 868617 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 868617 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 868617 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 868617 

    это чистый и веселый фильм. Вы не испытываете неловкость, когда смотрите его в кинотеатре со своей семьей и детьми.
    Cейчас это такая редкость, особенно в западных фильмах   Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 210892 

    Как творец и деловой человек, я хочу, чтобы потребитель чувствовал, что его жизнь изменилась к лучшему с использованием моего продукта.
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872

    Наташа, огромное спасибо за приятное утро в обществе ШАХА!!!
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 72267049_0_42b56_2a55f2c3_L
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 22 Сен 2013, 10:46

    Наташа

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Kartinka_spasibo
    Алиса84

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 352
    Область интересов : Индию,люблю Шаха!

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Алиса84 Вс 22 Сен 2013, 12:45

    Спасибо,Наташа
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вс 22 Сен 2013, 14:37

    Это интервью можно полностью разбирать на цитаты. СПАСИБО
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Чт 26 Сен 2013, 18:04

    Огромнейшее СПАСИБО ДЕВОЧКИ, за интервью и переводы  Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 899453

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 0_89470_e9f1235b_L
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Вт 01 Окт 2013, 15:28

    Шахрукх Кхан о любви, ненависти и страсти
     
    Суперзвезда Болливуда Шахрукх Кхан считает, что он благословлен возможностью наслаждаться замечательной жизнью. В эксклюзивном интервью Ананду Раджу ОК для Friday он говорит, что наслаждается тем, что делает своих поклонников счастливыми
     
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 1474510226
     
    Бальный зал C в Atlantis The Palm в Дубае был заполнен до отказа - в основном женщинами всех возрастов. Больше 200 особых гостей с нетерпением ожидали исполнения своей мечты.
     
    “Он будет здесь в восемь вечера,’’ сказал организатор мероприятия, пытаясь успокоить толпу, которая, похоже, начала немного беспокоиться. Беспокоиться не из-за того, что они ожидали уже около двух часов, чтобы воочию увидеть своего героя, а из-за того, что не могли полагаться на свою удачу, что мужчина их мечты собирается появиться.
     
    “Я выиграла приглашение на конкурсе, проводимом радиостанцией. Я жду с часу дня, только чтобы увидеть героя моих грез,’’ сказала Приянка, 30-ти летняя молодая мечтательно настроенная женщина, не перестающая улыбаться. Еще одна женщина приехала аж из Марокко, чтобы увидеть звезду, который “известен и в Африке’’.
     
    Затем, когда в 8:10 вечера транслируемая музыка усилилась, а толпа стала кричать и свистеть, через вход около сцены вошел широкоплечий человек более шести футов росту с коротко постриженными волосами, одетый в плохо сидящий костюм, который, казалось, делал его мускулистое тело еще больше.
     
    Аудитория перестала хлопать, осознав, что это представитель службы безопасности, а не человек, которого они ждали. Прожекторы заметались на несколько секунд, прежде чем сфокусироваться на человеке, которого ждали люди - короле Болливуда Шахрукх Кхане.
     
    Едва сдерживая свою радость, люди рванулись вперед, без конца щелкая смартфонами и камерами. Одетый в темно-серый костюм с белой рубашкой с расстегнутым воротником, с собранными в небольшой хвост волосами, Шахрукх немного застенчиво улыбнулся, как будто пораженный полученной реакцией прежде, чем помахать и послать воздушные поцелуи зрителям, которые не переставая приветствовали его.
     
    Как только Король Кхан, титул, которым его наградили поклонники несколько лет назад, сел, женщина из дальнего конца зала закричала: “Привет, Шахрукх. Я - Сунита, и я люблю вас.’’ Звезда улыбнулся и послал ей воздушный поцелуй.
     
    Это вызвало лавину свиста, и множество других женщин последовало этому примеру, заявляя о своей любови к “самой большой звезде в мире”.
     
    Мероприятие, организованное компанией денежных переводов Western Union, которая объединилась с Шахрукх Кханом для продвижения его блокбастера Chennai Express, предоставило избранной группе гостей возможность встретиться с героем фильма.
     
    “Задавайте мне любые вопросы, которые у вас есть, забавные или серьезные; скажите мне сделать что-то, что вы хотите, и я это сделаю,’’ сказал 47-летний Шахрукх. Хотя у него болело плечо и спина, он не позволил, чтобы что-то помешало ему развлекать “моих прекрасных людей”.
     
    “Можете обнять меня,’’ спросила улыбающаяся девушка в ответ на его предложение. “Хорошо,’’ сказал шоумен, спускаясь со сцены, чтобы подарить ей теплое объятие. “О боже, я могу умереть сейчас. Мои ноги уже ватные,’’ пролепетала девушка, прежде чем вернуться на свое место.
     
    Другая женщина закричала из зала, “О боже, не могу поверить, что нахожусь в одной комнате с вами. Я упаду в обморок.’’ “Давайте,’’ шепнула звезда в микрофон. “Я вынесу вас на руках из зала.’’
     
    Еще больше свиста. Толпа была в полном восторге от шоумена.
     
    Симпатичная молодая женщина схватила микрофон, который передавался по залу. “Мне нужно вам кое-что сказать, Шахрукх,” сказала она. “В прошлом году на мероприятии в Дубае вы пожали мне руку, а после этого пол Карачи, откуда я, хотели пожать мою руку. Я могу пожать вашу руку и сегодня?’’ попросила она.
     
    “Конечно," сказал Король, сходя со сцены. Он также поцеловал ее в щечку. “Теперь пол Карачи будут желать еще и поцеловать вас,’’ пошутил он, в то время как девушка практически теряла сознание.
     
    “Не честно,’’ вопила толпа. “Мы тоже хотим.’’
     
    В капризном мире проходящей славы и иллюзорного гламура, где нужно нечто большее, чем немного волшебства, таланта и удачи, чтобы сделать кино кассовым хитом, Шахрукх Кхан определенно держит палец на народном пульсе. Он выкроил время от съемок Happy New Year, чтобы провести время со своими поклонниками. И было видно, что он наслаждается этим так же, как и они.
     
    Понимая, что возникнет столпотворение, если не контролировать толпу, ведущий предложил гостям сначала задать звезде какие-либо вопросы, вместо того чтобы всем ринуться на сцену за объятиями.
     
    Первый от местного репортера был довольно простым: готов ли Шахрукх работать на кинокомпании вне Индии?
     
    Король Кхан не задумался даже на мгновение. “Конечно," говорит звезда, которая по слухам запрашивает 250 миллионов рупий (Dh14,639,697), включая долю в прибыли, за участие в фильме. “Я готов играть, если баннер [производственная компания] может себе это позволить. И если у них есть хорошая история для фильма.
    “Я также чувствую, что это должен быть индийский фильм, потому что именно там находится рынок.’’
    Бизнесмен в нем не колебался, чтобы вносить ясность. После огромного количества вопросов, просьб об объятиях и нескончаемой фотосессии, во время которой звезда безропотно позировал для фотографий с более чем сотней гостей, человек, продолжающий управлять воображением миллионов по всему миру, сел для эксклюзивной беседы с Friday:
     
    Каково это ощущать, что создаешь историю теперь, когда ваш фильм Chennai Express был объявлен самым коммерчески успешным индийским фильмом, учитывая, что вы не получали большого успеха в кассе в последнее время?
    Я никогда не измерял успех деньгами. Но да, это скинуло огромный груз с меня. Людям, которые измеряют успех деньгами, Chennai Express - мой ответ. Теперь я могу идти дальше и заняться творчеством. Я не позволю этому омрачить мою следующую работу. Я знаю, что должен идти вперед, продолжая заниматься своим делом.
    Он уже заработал несколько миллиардов долларов по всему миру, и приятно осознавать, что людям нравятся фильмы с субконтинента, и такие фильмы преуспевают. Надеюсь, я увижу, как фильмы субконтинента будут столь же успешны, как, скажем, китайские или французские фильмы, которые смотрят во всем мире.
     
    Как вы управляетесь со своей славой и деньгами?
    Я действительно понятия не имею, как управляться с деньгами или славой. Но одно знаю точно, я получил намного больше и того, и другого, чем заслуживаю, и единственное чем я могу выразить свою благодарность, это делать то, что просят меня сделать мои зрители. Мне нравится делать людей счастливыми - когда они смотрят мои фильмы, или на мероприятиях подобных этому.
    Что касается денег, я действительно не разбираюсь в этом. Я никогда не настаивал [что обладаю] деловой хваткой. Я счастлив, что сейчас у меня так много денег. Я ношу дорогую обувь, дорогие костюмы, езжу на дорогих машинах… но если бы у меня не было всего этого, я по-прежнему был бы счастлив, если бы мог выступать и заставлять людей улыбнуться.
     
    Ваш взгляд на жизнь?
    Я веду простую жизнь. Я все еще не смог понять, почему что-то хорошее случается с людьми. Я не делаю ничего особенного для этого. Как все остальные, я просыпаюсь по утрам, иду на работу … иногда добиваюсь успеха, иногда нет. Но во все, что я делаю, я вкладываю максимум усилий. И вернувшись домой, как и большинство людей, я смотрю телевизор, читаю книгу, играю с детьми … единственная разница состоит в том, что в отличие от большинства мужчин, я отправляюсь на работу с макияжем!
     
    Что двигает вами?
    Это просто. Я не могу подвести людей. Я должен продолжать делать их улыбающимися и счастливыми. Многие говорили мне отдохнуть и не усердствовать, особенно после недавнего несчастного случая, когда я сильно ушиб плечо. Но я просто не могу остановиться. Я с нетерпением жду каждый день, чтобы жить своей жизнью и встречаться с людьми. Фактически, если я не работаю, я чувствую себя очень подавленным. У меня даже бывают головные боли. Я действительно люблю свою работу. Именно она дает мне энергию. Полагаю это потому, что я не считают то, чем я занимаюсь, работой. Это не работа.
     
    Что делает вас счастливыми?
    Актерская игра. Счастливые люди. Радость моих детей. Счастье моей семьи … Я счастлив, что в силу своей работы имею возможность встречаться с разными людьми каждый день, и это делает меня счастливым. И тот факт, что мне еще и платят за это.
     
    Что заставляет вас грустить?
    Ничего. (Длинная пауза), Ничего не делает меня грустным. В конце концов, я - Шахрукх Кхан.
     
    Что сердит вас?
    Невоспитанные люди. У меня хорошие манеры, я хорошо воспитан, и я горжусь этим. Мои дети такие же; вся семья такая. Невежливость без причины расстраивает меня.
     
    Вы известны своей искренностью, великодушием и объективностью в отношении ошибки. Это когда-либо приводило вас к неприятностям?
    Знаете, у людей всегда будет мнение о человеке, являющимся публичной фигурой. Я мирюсь с этим. Иногда мне хочется сказать моим критикам, “Послушайте, ваше мнение является неправильным”. Но у меня нет для этого времени. Я должен работать, я должен делать людей счастливыми. Иногда что-то сказанное с добрым юмором во время беседы неверно истолковывается и это может привести к проблемам. Но я мирюсь с этим, потому что знаю, что я публичная фигура - Шахрукх Кхан.
     
    Говорят, вы спите только четыре часа в день. Правда?
    Фактически я сплю пять часов в день. Я много времени провожу за чтением чего-либо - история, беллетристика, комиксы … Когда у меня заканчиваются книги, я залезаю в интернет и читаю что-нибудь там. Сейчас я читаю книгу Return of the Aryans [Бхагван С. Гидвани].
     
    Вы были посторонним в индустрии. Был ли легко закрепиться в Болливуде?
    Я был благословлен. Я добился успеха на телевидении и понравился тогда людям. Был ли у меня период созревания прежде, чем я стал звездой? Пришлось ли мне подождать некоторое время прежде, чем я получил статус звезды? Нет, дело было не так. Мне повезло.
     
    Так вы станете поощрять своих детей заняться этой профессией?
    Я буду поощрять любого - включая моих детей - войти в Болливуд. Кинопроизводство - замечательная профессия. Вы можете творить, можете делать то, что вам нравится … именно так было со мной в прошедшие несколько лет. У меня была возможность делать разное кино. Так что, да, если кто-то из моих детей захочет стать актером, я буду очень счастлив.
     
    Как вы подходите к актерской игре? Вы актер режиссера или актер, работающий по системе?
    Чем больше терминологии вы приписываете актерской игре, тем более скучной она становится. Нужно думать о себе как об актере, который пытается выдать лучшее, который пытается показать эмоции, и при этом надеяться, что выдаваемая им эмоция является универсальной.
    Я считаю, что суть актерской игры в наблюдении - поглощать то, что видишь и отдавать это, когда нужно.
    Как актер я бы сказал, что есть особый подход к каждому. Ты лишь идешь и играешь свою роль перед камерой и надеешься, что аудитория откликнется на это. Суть актерской игры - в  возможности соединится с сердцами людей, которые пришли посмотреть на твою работу. Это и есть хорошая актерская игра. Ничего больше, ничего меньше.
    Обычно я не говорю об актерском искусстве, потому что многие люди, приходящие в кино, не хотят знать, как это сделано.
     
    Как вы воспринимаете свою славу?
    Я совершенно не особенный. Многие смотрят на меня недоверчиво, когда я говорю это, но это так: я не являюсь особенным. Я лишь делаю свою работу. Я - всего лишь актер, который может наладить контакт с людьми и вызвать такую страсть по всему миру.
    Для меня это больше чем моя работа. Я осознал это около 15 лет назад. Я понял, что актерство не может быть работой, потому что если это работа, то вы лишь хотите внести свой вклад и отправиться домой. Я чуть-чуть сделал лучше жизнь некоторых людей - сделал людей счастливыми благодаря своей повседневной работе.
    Занимать такое положение очень почетно, и я испытываю большую благодарность.
     
    Я читал, что вы вовлечены в некоторые благотворительные инициативы. Расскажите больше.
    Я не люблю говорить об этом. Фактически, мне не нравится называть это благотворительностью - все это я делаю, потому что хочу этого. Я был благословлен, и мне хотелось бы поделиться своим благословением с людьми.
    Есть разные пути, которыми это можно сделать. Один способ: благодаря моей актерской работе я касаюсь жизней миллионов людей. Люди подходят ко мне и говорят, что у них изменились взгляды на жизнь в лучшую сторону при виде того, как я преуспел в жизни.
    Мне кажется, это стало чрезвычайно модным, когда люди связывают себя с какими-то благотворительными организациями. Я не думаю, что это мода. Это - страсть.
    Благотворительность, которой я занимаюсь, такова, чтобы мои дети могли учиться на этом, постигать какие-то уроки и продвигать это. Они должны понять, насколько они счастливы. И они должны попытаться подарить счастье людям, у которых, возможно, не было шанса  [насладиться такой же хорошей жизнью как у них].
    Беру ли я своих детей посещать неимущих детей, чтобы они увидели, как те живут? Нет. Никогда. Я не использую неимущих людей в качестве базы для обучения своих детей. Но мои дети знают о том, как важно дарить. Оба моих ребенка (третий слишком маленький) - и я горжусь, говоря это - является очень щедрыми по своей природе.
    Фактически, мне бы хотелось, чтобы моя дочка Сухана сделала помощь людям одним из главных принципов своей жизни. Она очень добрая и милая, и я уверен, она будет делать это хорошо.
     
    Признание рынка или признание критиков - что вы предпочитаете?
    [После длинной паузы] Мне нравятся улыбки людей, которые смотрят мои фильмы. В рынках я не разбираюсь. Серьезно, меня не интересует признание критиков и коммерческое признание.
    Кино - форма искусства. Вы думаете, что художник, проводя на холсте первую линию, думает, за сколько он его продаст? Если бы вам хотелось написать книгу, разве вы бы маялись тем, что скажут критики? Волновались бы вы о том, сколько каждая строчка вам принесет? Нет, вы пишете это, потому что это - излияние того, что вы чувствуете. В кинопроизводстве так же. Я уважаю критиков, но их критические оценки не имеют значения для меня. Так же я уважаю бизнесменов. Они могут продолжать обсуждать, сколько я делаю. Кстати, недавно я был признан одним из самых богатых людей в мире. Но это не делает хуже мое творчество.
    Что касается критики, меня не волнует, когда мне говорят, что моя игра не является настолько фантастической.
    Недавно некоторые критики сказали, “Почему Шахрукх играет подобным образом в Chennai Express?” И я отвечаю им, “Знаете, почему я играю подобным образом? Потому что мне хочется играть подобным образом. Поймите это.” А если вы не можете этого понять, что же это ваша проблема. Я играю, потому что именно так я чувствую. Это - излияние моих эмоций для данной конкретной сцены или данного момента. Если у вас с этим проблемы, ну, вам надо с этим жить. Для меня главным критерием является то, сколько людей я смог заставить улыбнуться? Могу я измерить это числом заработанным мной долларов? Могу ли измерить это двумя людьми, у которых есть интеллектуальное мнение о моей способности заставить людей улыбнуться?
    Мне неважно ни коммерческое признание, ни признание критиков. Я работал в течение 22 лет по 18 часов в день. Что я делаю, очень немногие люди могут делать. Я знаю свое ремесло, я знаю свое искусство. Я знаю свое место в порядке вещей, и я знаю работу, которую призван делать.
    Я всегда говорю людям, что никогда не работал ни на кого, кроме как на публику, которая любит меня. И когда во время такой вот встречи совершенно незнакомый человек встает и говорит, знаете, вы вдохновили меня покорять большие высоты, или что они любят меня, это величайший момент в моей жизни. Это то, ради чего я работаю - ради добрых слов от молодых девушек, матерей, молодых парней. А когда у вас есть сила и поддержка людей подобная этой, любой может говорить плохо о вашей работе или критиковать ее, это не задевает вас. Поскольку люди, для которых я работаю - эти молодые мужчины и женщины - они приняли меня. Они стали для меня как семья.
    Десятилетия назад, когда я пришел в индустрию, я была сиротой, так как мои родители умерли. Но вот уже 22 года у меня есть семья, состоящая из более чем двух миллиардов человек. Именно любовь к этим людям движет мной. Только это имеет значение.
     
     
    Источник.
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Вт 01 Окт 2013, 16:09

    nml пишет: Я ношу дорогую обувь, дорогие костюмы, езжу на дорогих машинах… но если бы у меня не было всего этого, я по-прежнему был бы счастлив, если бы мог выступать и заставлять людей улыбнуться.
     
    Вот это и делает его таким особенным.Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 2633162185 
    Спасибо за перевод, Наташа.Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вт 01 Окт 2013, 16:48

    Шахрукх - Солнце,который выходя из за туч,дарит нам любовь,радость и счастье...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 151238071

    Спасибо огромное за интервью и перевод

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 0_7f466_adbf11d7_L
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вт 01 Окт 2013, 17:41

    Настоящий солнечный человечек. Спасибо ему за счастье и радость что он несет в жизнь своих поклонников.
    Спасибо за интервью
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Вт 01 Окт 2013, 18:36

    Как много проникновенного и глубокого в этом интервью. Встреча в Atlantis, наверное прошла хорошо: Шах такой умиротворенный и довольный, что просто замечательно.

    Наташа, большое спасибо за то, что радуешь насflo flo flo !
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вт 01 Окт 2013, 21:30

    Наташа, какая ты умочка!!!
    Я читала это ин-ю и через гугл и в другом варианте...
    Но у тебя все так идеально, ощущение присутствия... закрываю глаза и все вижу.. все это безумие дам...мило улыбающегося ШАХА...
    СПАСИБО!!!!!!!
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Чт 03 Окт 2013, 23:43

    “Меня отталкивают неподходящие джинсы” - SRK
     
    Неважно какую марку он носит, бренд SRK затмевает их все. Filmfare говорит с Шахрукх Кханом, чье чувство стиля такое же уникальное как и он сам
     
    Шахрукх Кхан живет королевской жизнью. В его гардеробе рядмы самых дорогих и эксклюзивных брендов. Но он предпочитает носить из этого лишь две пары обуви и несколько джинсов. В шоу-бизнесе, где мода - это быть оригинальным, Король Кхан придерживается основ. Он не может понять, почему мужчины играют со слишком большим количеством цветов и выбирают узкие джинсы. И хотя его модные запасы возможно старой закалки, нельзя отрицать того, что он одевается безупречно. Стиль - человек. Читайте, чтобы узнать его взгляд на моду
     
    Ваше модное заявление?
    Белая футболка, синие джинсы, кроссовки. Это мой обычный вид. Я привередливый в отношении ботинок. Они должны быть удобными, на пол размера больше чем нужно. Вот уже пять лет я не покупал новых джинсов. Поэтому, когда вы видите мои порванные джинсы, это не дизайнерская одежда, они просто сносились. У меня фундаментальный стиль. Мне не нравятся обтягивающие футболки на мужчинах. Парни должны быть похожи на передвигающиеся вешалки. Я ношу скромные аксессуары и одеколон - Diptyque. Фактически, я смешиваю три одеколона. У меня большая коллекция одеколонов. Это - единственная роскошь, которую я себе позволяю. Но я покупаю их в беспошлинных магазинах. Мои любимые одеколоны -  Diptyque, Armani, Tuscany и Azzaro. Oudh - еще один одеколон, который я получил недавно. Люди обычно дарят мне новые, потому что знают, что я люблю одеколоны. Я смешиваю их всех.
     
    Кто для вас икона моды?
    Рик Спрингфилд и Брюс Спрингстин! Потому что они носят белые футболки и синие джинсы. Любой, кто носит эту комбинацию, - икона моды. Если только вы носите свободную футболку, джинсы и хорошее белье, все. У меня конкретный взгляд в отношении белья. Я ношу Дольче и Габбана.
     
    Насколько важна мода для звезды?
    Мне пришлось понять это. Мои стилисты, Деанна Сетхна и Нареш от Masculine, кто одевают меня вот уже много лет, полагают, что они делают это по-другому. Возможно я старомоден, но когда я вижу мужчин, одетых вычурно, мне это кажется неверным. Я полагаю, что мужчины должны быть обычными. Но люди выдвигают моду на первый план. Например, парни, носящие брюки дхоти с курткой и моджари. Это смело, если вы можете носить такое. Я одел бы это для шоу или для фильма, но и только. На мой взгляд, господин Дилип (Кумар) хорошо одет. Господин Баччан как правило хорошо одевается. Но нет никого, на кого бы я посмотрел и сказал, я должен одеваться так же.
     
    Вы шопоголик? Есть у вас любимое модное место?
    Я делаю покупки только в Лондоне, потому что там легче. Есть два-три магазина, которые у меня любимые, как Дольче и Габбана и Армани. Они знают мой размер. Иногда они звонят мне, чтобы сказать, что у них есть костюм для меня. Я посещаю их летами. Я соглашаюсь с их выбором. Лишь джинсы - проблема. Я ищу подходящие. Есть один друг, который доставляет мне кроссовки. Пачиоти и Луи Витон - бренды которые я предпочитаю.
     
    Неприятность? Или бедствие стиля?
    Я не понимаю это. Но иногда я читаю что-то такое, почему он носит футболку с жилетом или почему он носит одни и те же ботинки в различных случаях. Я не считаю, что есть что-то неправильно в том, чтобы носить одни и те же ботинки. Мне нравится коллекционировать ботинки, но я ношу только две пары регулярно. Если бы я захотел, я бы мог носить новую обувь каждый день на протяжении 300 дней. Но я не делаю этого. Я ношу одни и те же, пока они не приходят в негодность. Если мне понравились джинсы или ботинки, я покупаю по два-три пары. Я одеваюсь просто. По вечерам - черный костюм. Что касается рубашки, то белая или черная. Когда я счастлив, я ношу белую. В те дни, когда я чувствую себя привлекательным и крутым, я ношу черную.
     
    Вы смотрите на ценники?
    Нет. Быть по-настоящему богатым - это когда ты идешь в магазин и не можешь решить, какая рубашка тебе нравится больше, ты в конце концов покупаешь обе. И не носишь ни одну из них. Таким богатством каждый человек должен обладать.
     
    Самая дешевая вещь в вашем гардеробе?
    Я беру все, что мне нравится, но я не смотрю на цену. Я получаю огромные скидки. В моем гардеробе есть футболки, которые возможно дешевка по сравнению с тем, что носят другие актеры. Но я всегда спрашиваю, не сядет ли одежда после стирки. Я прижимистый в этом смысле. Поэтому они смеются надо мной, так как считают это странным. Я полагаю, прошли те дни, когда одежда садилась после стирки.
     
    Какой-нибудь фетиш, когда дело касается одежды?
    У меня есть фетиш в отношении посадки моих джинсов и одежды, в которой я сплю. Она должна быть из определенного материала. Я ношу шорты или треники и футболку. Но они должны быть чистыми. Кроме того, как только я надеваю джинсы после ванны, я одеваю ботинки и носки. Я не снимаю их, пока не ложусь в кровати. Я никогда не ношу тапочки. Мои ноги всегда должны быть обуты. Иногда, даже на кровати я лежу в ботинках.
     
    Есть что-то, что вы никогда бы не одели?
    Я могу носить что угодно для фильма. В Rab Ne Bana Di Jodi джинсы были неудобные. Обычно я снимал их и одевал свои после того, как снималась сцена. При всем должном уважении к мужчинам, я склонен критиковать парней, которые носят узкие джинсы. Джинсы должны быть свободными. Меня отталкивают неподходящие джинсы. Я никогда не ношу чуридар пижаму. Трудно носить и снимать. Я ношу салвар вместо этого.
     
    Когда-то вас называли метросексуалом, и о моде в ваших фильмах говорили.
    Все, что я носил в своих фильмах, было сделано Караном (Джохар). Это было временем, когда Индия хотела стать метросексуальной. Каран думал, что я выглядел в этом круто. Джаймал Одедра проделал фантастическую работу в Don 2. Мне не нравится носить брюки, но он сделал их из толстого материала. Поэтому мне было удобно в них. Одежда заставила меня чувствовать себя подобно Дону.
     
    Какие-либо ориентиры в моде?
    Я не проглядываю журналы мод. Когда я был подростком, я копировал красный костюм Риши Капура из Bobby. Я считаю, что джинсовые куртки - воплощение моды. Но люди говорят, что они устарели. У меня классная коллекция джинсовых и кожаных курток. Я знаю, что я никогда не буду носить их, но я все равно покупаю. Я хочу сделать фильм в джинсовой куртке со всякими клепками. Для меня Josh был звездным часом моды. Я люблю cargos. Они не делают хороший cargos теперь.
     
    Фитнес - часть моды?
    Я не набираю и не снижаю вес. Я лишь иногда получаю небольшой живот. Я не хочу иметь брюшко. Говоря правду, когда я тренируюсь и одеваю одежду, я чувствую себя хорошо. Одежда тогда хорошо сидит.
     
     
    Источник.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Чт 03 Окт 2013, 23:57

    Спасибо огромное за интервью и перевод...


    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 0_72005_f36518d2_L
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пт 04 Окт 2013, 11:13

    Но нет никого, на кого бы я посмотрел и сказал, я должен одеваться так же.
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 466179259 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 466179259 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 466179259 

    Белая футболка, синие джинсы, кроссовки. Это мой обычный вид.
    Мне он больше нравится в разных сереньких с пуговицами у горла....
    И расстегнутые ....Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 868617 

    Я никогда не ношу тапочки. Мои ноги всегда должны быть обуты. Иногда, даже на кровати я лежу в ботинках.
    Вспомнился фильм KKHH......

    Спасибо, Наташа!!!
    Прекрасное ин-ю.....

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Puiwpplcahs0n3j
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пт 04 Окт 2013, 11:29

    После 'Chennai Express' у меня появились новые враги: SRK
     
    Видео 1
    Видео 2
     
    Речь Шахрукх Кхана на AIMA
    'Courage in Uncertainty' (Мужество в Неопределённости)
     
    Я собираюсь сказать еще раз "Добрый вечер", потому именно так я начал речь. Всем добрый вечер. Прежде всего, позвольте мне вам сказать с самого начала, что тут по-настоящему страшно. Честно, крупнейшие менеджеры из крупнейших корпораций на крупнейшем съезде менеджеров - AIMA.
     
    Действительно, печальная мысль, что такая величественная компания людей и с такой квалификацией, как у вас, крупные бизнесмены и менеджеры, единственное, чего вы смогли добиться, это заполучить спикера из Болливуда выступить на съезде. Экономика должно быть действительно плоха.
     
    Но кто я такой, чтобы говорить об экономическом спаде деловой активности по всему миру и т.д., или о чем-либо в этом вопросе? Просто прочитав названия обсуждавшихся до моего приезда в студию тем, я был напуган. И если можно тут так сказать, чертовски напуган. Я не смог понять ни слова. Позвольте мне зачитать вам одну из дискуссий, которая была ранее в этот день - 'Может ли финансиализация предметов потребления использоваться для стимулирования роста поставок, без раздувания цен?'
     
    Ладно, раз вы так говорите. Или нет, если вы, ребята, в плохом настроении. Как скажете. Еще одна - 'Управление ликвидностью, кризис поставок, риск NPA, CSR мандат, CEOs (генеральные директора), COOs (операционные директора), CFOs (финансовые директора) UFOs (НЛО)'... Ошеломляет и лишает дара речи такого человека, как я, который может лишь сказать, "к-к-к-к корпоративный менеджмент". А тема, которую мой друг Шив (Д. Шивакумар, президент, AIMA) назвал мне, я должен говорить о смелости, в таком испуганном состоянии и с таким неосведомленном мышлением. Но вот он я, а также все вы замечательные люди... Я желаю вам замечательного договора и счастливой экономики, и хочу поблагодарить своего друга Шиву за предоставленную мне возможность выступить перед таким экстраординарным изумлением серого вещества - все вы очень успешные, возможно самые успешные люди в мире - а он выбрал меня, чтобы произнести перед вами речь об успехе. Я что единственный вижу в этом иронию? Или вы слишком стараетесь сдержать свой смех по поводу того, что я собираюсь сказать?
     
    Кроме нехватки знаний и страха, есть еще одно - я не слишком подхожу для того, чтобы рассуждать о том, как преуспеть. Я не представляю, что сказать вам - чрезвычайно мотивированным людям - чего бы вы уже не знали о жизни. Поэтому я буду нагонять на вас скуку несколькими деталями своей жизни. Но позвольте вас предупредить, что это - постоянно используемая речь. Всякий раз, когда меня приглашают в большие организации, я использую эту речь. Она универсальная, простая, и не обязывает меня ни к чему при первой встрече. Отчасти такая же, как и сам корпоративный мир.
     
    Самая большая трудность с успехом в том, что любой рассказ о нем обязательно будет немного утомителен, потому что это не ваша история. Я обсуждал с людьми их истории успеха, и у меня было такое отношение: Друг, отстань, у меня нет желания слушать это. Если мне захочется позавидовать, я гляну какой-нибудь успешный фильм другого актера. Мне не нужна история твоей жизни.
     
    Второе, еще более важное. Успешные люди почти никогда не в состоянии точно сказать, что же именно сделало их такими. Возьмем Уоррена Баффета. (Я правильно произношу? Уоррен Баффет?) Вот человек, которого должно быть по пять раз на дню спрашивают, как он стал самым успешным инвестором своей эры. Его ответы - "реинвестируйте свою прибыль", "ограничивайте то, что вы занимаете" - не отличаются от того, что вам может сказать любой дурак. Баффет не пытается что-то скрыть - он просто не знает. Успех - замечательная вещь, но он обычно не становится тем опытом, на котором мы учимся. Мы наслаждаемся им, возможно, мы даже его заслуживаем, но мы не становимся с ним мудрее. И возможно именно поэтому, его также нельзя передать. То, что я успешный, не означает, что мои дети также будут такими, сколько бы я не учил их тому, что делал в своей жизни, и как бы они не следовали этому буквально.
     
    Успех просто приходит, правда. Так что говорить о том, как стать успешным, пустая трата времени. Вместо этого, позвольте мне совершенно искренне сказать вам, что все, что случилось со мной, произошло потому, что я по-настоящему боюсь неудачи. Я не столько хочу добиться успеха, сколько не хочу терпеть неудачу. Я происхожу из очень обычной семьи низшего среднего класса, и я видел много неудач. Мой отец был прекрасным человеком, и самым успешным неудачником в мире. Моей маме также не удалось оставаться со мной достаточно долго, чтобы увидеть, как я становлюсь кинозвездой. Мы были довольно бедны, фактически, в определенные моменты жизни, я даже испытал на себе то, что мы в Дели называем kudki - не знаю, многие ли из вас знает, что это? Это то, что делает государство, когда вы не платите аренду за дом, и они выбрасывают вас и ваши вещи на дорогу.
     
    Позвольте вам сказать, что бедность - совершенно не облагораживающий опыт. Бедность влечет за собой страх и стресс, а иногда депрессию. Я видел много раз, как мои родители проходили через этого - это означает тысячи мелких унижений и лишений. В юном возрасте после смерти моих родителей я приравнял бедность с неудачей. Я просто не хотел быть бедным. И видит Бог, это правда. Поэтому когда я получил возможность сниматься в кино, это не было в силу каких-либо творческих желаний, когда я подписался на свои фильмы. Это было просто чисто из страха перед неудачей и бедностью, что я подписал многие из своих ранних фильмов. Большинство из них были отвергнуты другими актерами, и продюсеры не могли найти никого другого, чтобы в них сыграл. От Deewana, который стал моим первым хитом, на самом деле отказался актер Аман Кохли. Baazigar был отклонен мистером Салманом Кханом, а Darr был отвергнут мистером Аамиром Кханом. Я сделал их все лишь ради того, чтобы быть уверенным, что у меня есть работа, чтобы не быть безработным. Время было подходящим или что-то еще, что и привело к тому, что я стал большой звездой.
     
    Я однажды спросил господина Дилипа Кумара - мы вместе смотрели Devdas - и я сказал, 'Sir, yeh joh picture aapne ki hai, itni achhi acting...' (Сэр, в этом вашем фильме такая замечательная игра...) Я сделал собственную версию Devdas, и сидя рядом с ним, я сказал, 'Sir, yeh picture jo aapne ki hai, bahut achhi hai. Kyun ki aapne? Aapko yeh character kyun achha laga?' (Сэр, в этом фильме такая замечательная игра. Почему вы его выбрали? Чем вам понравился этот персонаж?) А он посмотрел на меня и ответил, 'Pata nahin yaar, bas thoda sa... kya thaa woh... Bimalda ek lakh rupaye de rahe the mujhko...' (Не знаю, друг, так получилось. Бималда заплатил мне один лакх...) Это было единственной причиной, почему он сделал Devdas в тот момент. Конечно, он - величайший актер, какого когда-либо видел мир, но в тот момент времени, это все, чего он хотел. Что означает, что иногда наш успех не является прямым результатом наших действий. Он просто случается сам по себе, а мы приписываем заслуги себе, порой из-за смущения.
     
    Поэтому я полагаю, что истинный путь к успеху - это не только стремление к успеху, но страх перед неудачей. Я утверждаю, если вы не любите и не боитесь неудачи достаточно сильно, то вы никогда не добьетесь успеха. Я не собираюсь убеждать вас тут, что неудача - это весело, но я буду настаивать и надеяться, что всем нам нужно испытать неудачу в какой-то мере. Размер того, что каждый из нас считает за неудачу, должен отличать, так и должно быть, но я считаю, что каждому нужно пройти через какие-либо фазы неудач прежде, чем преуспеть. Итак, как же неудача помогает нам?
     
    Я сожалею, так я учу своих детей, поэтому если это звучит немного наивно и глупо, пожалуйста, извините меня. Прежде всего, не отсутствие неудачи делает вас успешным, а ваша реакция на неудачу на самом деле помогает амортизировать испытываемые вами превратности. У меня есть две реакции на неудачу. Первая - прагматизм. Я считаю, что, если один подход не сработал, возможно, сработает другой, как это и в бизнесе. Вторая реакция - фатализм. Я обманываю себя, что так и должно было случиться, и что нужно идти дальше, а не заниматься тем, что постоянно спрашивать - 'Боже, почему это случилось со мной?' Это случилось, двигаемся дальше.
     
    Неудача также стимулирует меня прикладывать больше усилий, упорнее трудиться, что неизменно приводит к большему успеху в большинстве случаев. Неудача - удивительный учитель. Если у вас не бывает неудач, то вы никогда не станете учиться. А если вы не станете учиться, то у вас не будет роста. Есть известная история о президенте банка, у которого спросили про тайну его успеха, и он сказал, "Правильные решения". Откуда вы узнаете, как принять правильные решения, последовал вопрос. "Опыт", был ответ. Хорошо, откуда вы получаете опыт, настаивал спрашивающий. "Неправильные решения," ответил тот.
     
    Иногда, она также учила меня прекращать притворяться кем-то, кем я не являюсь. Она дает мне ясное указание, 'Эй, возможно я не создан для этого. Давайте, я сконцентрируюсь на выполнении и завершении того, что действительно имеют значение для меня, что действительно характеризует меня, вместо того, чтобы следовать каким-то курсом, который на самом деле уводит меня от моих основных пристрастий'. KKR, моя крикетная команда - и Шив знает об этом - является одним из таких примеров. Пока друзья, такие как он, не дали мне совет, я занимался всем. Затем я последовал совету, нанял генерального директора, образовал новый отдел, которые, как я думаю, справляются с работой лучше, чем я. И я готов принять это.
     
    Неудача также предоставляет вам возможность выяснить, кто же ваши настоящие друзья. Истинная сила ваших отношений проверяется лишь перед лицом сильнейших невзгод. Я потерял много друзей после Ra.One, помимо потери многих зрителей. А после Chennai Express, надо упомянуть, что хотя я и не завел новых друзей, у меня появился целый ряд новых врагов, что интересно.
     
    Постоянные неудачи также научили меня сочувствию к другим. Являясь звездой, легко прийти к мысли, что я лучший, самодостаточный и фантастический, вместо того, чтобы понять, что мне просто повезло или что я получил несколько счастливых шансов. Преодоление некоторых из моих неудач помогло мне обнаружить, что у меня сильная воля, и я более дисциплинированный, чем я предполагал. Это дало мне большую уверенность в моей способности выживать. Поэтому, в целом, я думаю, неудача - хорошая вещь.
     
    Не буду утомлять вас большим количеством деталей о том, что неудача - хорошая вещь, потому что тогда вы не позовете меня снова, чтобы поговорить об успехе. Но мне хотелось бы сказать вам всем, что жизнь не просто перечень приобретений, достижений и свершений. Ваши дипломы и резюме не имеют значения, ваши должности не имеют значения. Вместо этого жизнь трудна и сложна, и вне чьего-либо контроля, и со смирением поймите, что уважение своих неудач поможет вам преодолеть ее превратности.
     
    В создании нескольких неудач в жизни есть огромная практическая польза. Я говорю "в создании", потому что считаю, что неудача - не внешняя сила. Я полагаю, что она происходит из-за наших собственных действий, нашего собственного влияния, иногда такими замысловатыми способами, что мы, возможно, не понимаем, но являемся ее причиной. Поэтому не тяготитесь ею - наслаждайтесь ею, цените полученный опыт и учитесь на ней. Принимая все это и переживая это, вы испытаете успех, не в отрыве от полных предложений жизни.
     
    В заключение, позвольте мне выразить надежду, что на протяжении всей жизни у вас будет любовь к учебе, интересные и вдохновляющие проекты, мечты, бизнесы, прибыли, сделки, деловые обеды или что там еще воодушевляет вас, ребята. Но наряду с этим я желаю вам порядочное количество умеренных неудач. Испытывая их все, я надеюсь, вы испытаете успех. Успех никогда не бывает окончательным, точно так же, как неудача никогда не бывает фатальной. Смелость неверно определяется, если мы думаем, что это означает делать что-то мужественное, опасное или рискованное. Если это случается за чей-то счет, это еще менее смело. Смелость - это делать то, чего вы боитесь делать - лично боитесь делать - в какой бы должности вы ни работали. Не может быть какой-либо смелости, если вы не боитесь. Поэтому опасайтесь чувствовать себя смелым, бойтесь.
     
    Я полагаю, что нужно иметь такой большой страх перед неудачей, который придает вам смелость преуспевать. И это, мои друзья, усвоенная мной тема храбрости в успехе, или что я называю успехом неудачи, и являться достаточно испуганным, чтобы иметь смелость сделать это так. Или если бы мне нужно было выразить это словами, которые окружили меня, когда я сюда пришел, а я был испуган всем этим корпоративным жаргоном, который слышал. 'Это - моя теория менеджмента возрастающей неудачи по превращению ее в успех с индексом роста 100%, при понимании индексов страха, и не в ущерб синтаксису нашей смелости глобально, сохраняя целостный 360-градусный обзор нашего внутреннего рынка через строгую систему и процессы.'
     
    Простыми словами или кино-языком, я поступаю так - 'Если сразу вы не добились успеха, перезагрузитесь и попробуйте еще раз. Стреляйте быстро, стреляйте первым и будьте также готовы схлопотать пулю. И помните то, что скзал Дон - "Iss company ke management ke dushman ki sabse badi galti yeh hai, ki woh is company ka dushman hai. Kyunki jab tak dushman apni pehli chaal chalta hai, yeh company apni agli chaal chaal chuki hoti hai." (Самая большая ошибка врага этой компании менеджмента в том, что он ее враг. Потому что пока ваш враг делает первый ход, эта компания уже сделала свой следующий ход.)
     
    Источник.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Пт 04 Окт 2013, 11:59

    Огромное - Огромное спасибо за интервью

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 3e458dc1afc3
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пт 04 Окт 2013, 13:52

    Спасибо, Наташа! Огромное спасибо за шикарные интервью и отддельное спасибо за речь. Очень надеялась что смогу ее прочитать.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Пт 04 Окт 2013, 16:21

    Действительно, печальная мысль, что такая величественная компания людей и с такой квалификацией, как у вас, крупные бизнесмены и менеджеры, единственное, чего вы смогли добиться, это заполучить спикера из Болливуда выступить на съезде. Экономика должно быть действительно плоха.
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 64855 Шахрукх умеет сказать!

    Наташа, большое спасибо за твой трудИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 532872 !
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пт 04 Окт 2013, 17:25

    Наташа, бесконечно признательна тебе за эту речь....
    Я очень хотела ее почитать...
    Кто знает - что за  награду ему там вручили (есть такое фото) ???

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 27391740
    Сахарок

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 402
    Область интересов : индия
    Откуда : Просторы России

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Сахарок Пт 04 Окт 2013, 23:20

    Речь очень мотивирует. Для него нет безвыходных ситуаций, поэтому он может все... Буду перечитывать не однажды. Наташа! Спасибо за перевод!!!!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 6 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пт 11 Окт 2013, 17:33

    Сачин Тендулкар: человек, превративший камни в вехи
    11 Oct, 2013, 07.01AM IS
     
    Сачин-ребенок, возможно, родился с даром, но Сачин-мужчина подкрепил это мужеством и решимостью, говорит Шахрукх Кхан. В эксклюзивном интервью ЕТ актер Шахрукх Кхан говорит, что с уходом из спорта Тендулкара закончилась эпоха... вот то, что он сказал:
     
    Известие об уходе из спорта Сачина заставило меня впервые почувствовать, как это бывает, когда начинаешь считать что-то само собой разумеющимся. Как солнце, или вода, я всегда думал, что Сачин никогда не уйдет. Я чувствую себя отчасти опустошенным. Наши карьеры начинались более или менее одновременно, поэтому есть некая близость, которую я не могу объяснить, хотя, конечно, он намного моложе меня. Сейчас, когда я нахожусь в Перте, я ощущаю что-то типа ломки.
     
    Я рос, наблюдая как играет Сунил Гаваскар, и я никогда не думал, что кто-то способен когда-либо достичь таких высот. А затем появился Сачин. С самого начала, наблюдая за игрой Сачина, больше всего меня поражала богемская простота достижения чего-то большого, и я думаю, Сачин никогда не переставал играть свободно.
     
    Хотя я уважаю его решение и знаю, что я вряд ли мог бы повлиять на него, мне жаль, что я не в Индии, чтобы убедить его играть, возможно, еще в течение 10 лет?
     
    Я часто говорил с ним о крикете, и этот Бог крикета является самым информированным экспертом игры, какого только можно представить. Однако, это звучит шаблонно, с ним закончилась эпоха.
     
    Несколько лет назад Сачин сказал в интервью такую вещь, 'когда люди бросают в вас камни, превращайте их в вехи' - это то, что я никогда не забуду.
     
    Сачин отвечает своим критикам на поле, его работа - его ответ. Поскольку 99.9% критикующих его не знают 0.000% о крикете, тогда как то, что есть у Сачина, это дар, а не просто совершенство, и нельзя подвергать сомнению дар Бога.
     
    Недавно моя дочка Сухана и я написали стихотворение для Сачина, в котором мы должны были представить его на сцене, совершенно несерьезное, но ему понравилось, и он даже попросил у нас его на память.
     
    От его огромного 24-летнего репертуара игр, в памяти остается навсегда та, где он выбивал на подачах Шоаиба Акхтара четверки и шестерки по всей границе, когда Шоаиб действительно выбивал Сачина. Он отвечал ударом на удар. Думаю, это был один из матчей Кубка мира, хотя я не совсем уверен. Даже сегодня, мои ребята из команды IPL говорят мне, 'Каким бы утомленным ни бывает сэр Сачин, он выходит и добивается успеха'. Именно такая самоотверженность заложена в нем. Возможно, Сачин-ребенок родился с даром, но Сачин-мужчина подкрепил это мужеством и решимостью.
     
    Что касается того, что он будет делать после ухода: я думаю, что он уже отдал лучшие годы своей жизни крикету и спорту. Люди не понимают, сколько он отдал: он - икона, образец для подражания, он подарил бесчисленные рекорды, чтобы к ним стремиться или побивать. Крикет уже был благословлен Сачином. На мой взгляд, он должен теперь бездельничать и наслаждаться.
     
    Недавний незабываемый момент был с господином Дилипом (Кумар) и Сачином. Мы снимались для обложки Filmfare, господин Дилип, Амит-джи и я, и господин Дилип упоминал имя Сачина. Я сказал ему это, и он приехал, чтобы встретиться с господином Дилипом.
     
    Момент, когда мы увидели Сачина, стоящего рядом с господином Дилипом, был настолько чистым и красивым, настолько наэлектризованным, что никакая камера не способна это запечатлеть.
     
    Мой любимый удар Сачина? Когда он отходит и отбивает bouncer (вид подачи) на шестерку от off stump (один из столбиков калитки).
     
    Источник.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 15:36
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.