Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Ср 13 Мар 2013, 15:49

    Первое сообщение в теме :

    Шахрукх уникален во всем. Лучший.
    Спасибо за перевод.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Пт 11 Окт 2013, 18:07

    Спасибо за интервью и перевод

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Buket_39_small
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пт 11 Окт 2013, 21:46

    Так все же Сачин уходит...
    Из твита ШАХА это было понятно, но не хотелось верить...
    Сачин - действительно эпоха...

    Наташа, спасибо тебе за твой труд ...Мы очень ценим это...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 090f8ab23ae2942c4a3dff829a21acd8
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Сб 12 Окт 2013, 21:23

    Жаль что Сачин уходит. Без него крикет много потеряет
    Спасибо за перевод
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пн 14 Окт 2013, 21:29


    Шахрукх Кхан говорит о балансе, вере и хэштегах
    Oct 14, 2013, 10:19 IST
     
    Всего несколько дней назад мои друзья из газеты DNA попросили меня писать дни них ежемесячную колонку. Сложившееся об актерах мнение таково, что они некомпетентны во всем кроме актерства (а некоторые, похоже, некомпетентны и в этом). Мы точно не созданы для других интересов (ну, кроме заинтересованности в противоречиях), но так уж случилось, у меня они есть. Мне нравится писать.
     
    В последнее время я нахожусь на Твиттере, как и мы все, и вообще в Интернете. Необходимость укладываться в 140 символов и знакомство с новыми словами, такими как ‘Twerking’ (точно описанное кем-то в сети как ‘маскировка приступа в заднице под танцы’), заставило меня поверить, что я мог бы поспособствовать всеобщему процветанию общества также своим сочинительством. Окончательно меня убедило то, что если хэштеги # (знак, что раньше мы использовали в бранных словах) могут передавать эмоции, то мои слова на бумаге также могут походить на жемчужины мудрости, и настало время, чтобы умная, одаренная часть меня стала достоянием общественности. Поэтому я решил взяться за топор и лично нанести зарубки на фут, выступив с 12-ю наблюдениями о жизни вокруг меня, которые способны ошеломить мир.
     
    Таким образом, я пришел к "блестящей" и "оригинальной" идее написать о 12 Солнечных Знаках. Но подождите... Это не обычная ваша еженедельная или ежедневная колонка астрологических предсказаний. Это лучше оставить на долю мистеру Бежану Дарувала, Марджори Орр или Линды Гудмен. Я лишь думаю, что это неплохая тема для старта. 12 Колонок, 12 Солнечных Знаков, 12 характерных черт, о которых я могу написать. Поэтому я отберу характерные черты этих 12 Солнечных Знаков и выберу ту, что выделяется больше всего, а затем напишу об этом. Опишу свой личный опыт, свою точку зрения или просто что-то, что происходит вокруг меня. Запутались. Ладно, продолжайте читать.
     
    В этом месяце начнем с Весов.
    Весы славятся балансом и гармонией. Слово баланс, как правило, передает неподвижность, но странно, я рассматриваю баланс как что-то необходимое в нашей жизни, чтобы все пребывало в движении. Это то, чем мы все вынуждены заниматься... все от канатоходца до бухгалтера нуждаются в балансе. Бухгалтер должен свести дебет с кредитом, в то время как звезда должна сбалансировать общественную жизнь с частной. Большинство людей вынуждено искать баланс между ложью и правдой, или между хорошо и плохо. Из моего жизненного опыта одним из самых интригующих балансов, которые мне приходилось искать, был баланс между Наукой и Суеверием.
     
    В Индии мы неразрывно связаны с Суеверием. Это - обычный нюанс нашей жизни. Я - студент естественных наук (более чем на 90 процентов в электронике, если быть точным). Это не означает, что я могу разобрать какой-то электронный прибор и заново его собрать. В этом плане я такой же, как все: держу оставшуюся небольшую ‘штуковинку’ от прибора и чешу в голове, удивляясь, “куда бы она должно подходить?” но об этом в другой колонке.
     
    Обладая научным складом ума, я всегда разрабатываю научный план действий. Если что-то в моем теле распадается или ломается, я с готовностью отдаю себя в руки эксперта, а именно, Хирурга. У меня было восемь таких удалений и имплантаций за 20 лет. К счастью, до сих пор ни один хирург не подходил ко мне после операция с вопросом, “Ох, SRK, у меня тут маленький кусочек свежей селезенки, оставшийся после вчерашней вечерней операции, вы не могли бы мне сказать, это ваше, или может пациента с кровати 42.”
    Таким образом, я - сторонник науки и многих ее преимуществ. Однако я все-таки не стал бы прыгать с тарзанки или с парашютом в пятницу 13-ого. Хэштег # Просто Говорю.
     
    Несколько лет назад я столкнулся с поиском баланса между моей склонностью к науке и суевериями. Однажды вечером я узнал, что у меня в позвоночнике есть выпавший диск, и мне надо идти под нож. Это серьезная операция. Она считается эквивалентной операции на головном мозге (от которой я, возможно, выиграл бы больше!), так как тут вовлечен спинной мозг.
     
    Как и бывает, это также оказалось одной из самых грандиозных проверок самообладания, в каких я оказывался. Все начали предсказывать гибель. Перечисляли все, что могло пойти не так. Говорили, что я могу оказаться парализованным или лишиться речи. В моей голове так же был хаос из мыслей. Врачи советовали операцию как можно скорее.
     
    Я был напуган также как и любой при мысли о вмешательстве в их позвоночник, поэтому дал год тем, кто говорил, что может вылечить мое выпадение путем исключения медицинской науки.
     
    Позвольте мне пояснить, что я не пытаюсь разрушить людские верования или суеверия. Разным людям подходит разное. Если вы во что-то верите, то это срабатывает для вас. Недавние исследования доказали, что люди, верящие в суеверие, добиваются большего успеха в работе, чем те, кто не верит, поэтому кто мы такие, чтобы подвергать сомнению мир неизвестного и его чуждости.
     
    Меня же еще и заинтересовало такое замечательное разнообразие предлагаемых средств и методов лечения для такой серьезной травмы как моя.
    Мои родные и друзья, все предлагали различные лечения, начиная от иглоукалывания и заканчивая маслом, сделанным из жала скорпиона. С гордостью сообщаю вам, что из-за глубокого желания сохранить 'БАЛАНС' (заглавными буквами, так как это тема статьи) вещей нерушимым, я попробовал большинство из них.
     
    Далее следует описанием некоторых из моих выходок и злоключений вплоть до дня операции. Это выдержки из моей по-прежнему неопубликованной книги, и когда вы будете читать, вы поймете, что нет никакого приукрашивания или преувеличения фактических событий. Имена главных героев были изменены, чтобы сохранить их инкогнито, а главным образом для того, чтобы воспрепятствовать им предъявить мне иск или физически расправиться со мной в ближайшем будущем.
     
    … Доктор, к которому я отправился ради того, что я назову ‘булавочной терапией’, замечательный доктор. Он среди ведущих докторов мира по данной терапии. Он ко всему прочему знал три слова на хинди, которым его научили другие клиенты из Индии (очевидно, значения тех слов он не знал, иначе бы он их никогда не использовал, если только оскорбление вашей мамы и сестры не было частью его терапии).
     
    Мысль о том, как он втыкает иголки в мою шею, ужасала. Но я зря волновался. Он не собирался вставлять иглы в мою шею, вместо этого он хотел воткнуть их в интимные части моего тела, чтобы зафиксировать мне шею!
     
    Как вы можете себе представить, это была чрезвычайно унизительная перспектива. Я был потрясен до глубины души (не говоря уже о том, что ниже).
    Он был с Дальнего Востока, и мы не слишком хорошо понимали друг друга. Он все время повторял, “Раздевайтесь, раздевайтесь”. Поэтому я снял рубашку, но, похоже, это его не устроило. Он продолжал долбить свое : ‘раздевайтесь.”
     
    Вскоре я лежал голый у него на столе, а у него в руках оказались такие большие-пребольшие булавки. Остальное слишком живописно, чтобы это описывать. Это было самым унизительным и болезненным опытом в моей жизни.
     
    Суровое испытание закончилось, я вернулся, украшенный синими рубцами. Единственное изменение состояло в том, что теперь боль была между ног, а не в шее. Могу вам сказать, что это отвлекало меня настолько, что заставило забыть о первоначальной жалобе. Хотя, как только я оправился от булавочных уколов, моя боль в шее вернулась с удвоенной силой.
     
    Время от времени я думаю о хорошем докторе, и воспитание терзает мою совесть. Я так и не поблагодарил его. Может быть, мне надо отправить ему сообщение... на хинди… всего лишь три слова, которым его научили!
    … ‘Специалисты по энергии’ тем временем решили, что причиной выпадения моего шейного межпозвоночного диска являлось направление моего тела во время сна.
     
    Поэтому положение моей кровати нужно изменить. Изменения - это хорошо. Новое воодушевляет; это - соль жизни. Я люблю изменения. Хотя пришлось столкнуться с некоторыми проблемами. Плазменный телевизор был прикреплен к стене с учетом исходного положения моей кровати. Вынуть этот крепеж из стены означало возводить ее заново. Так что телевизор остался там, где и был, а единственный возможный способ его посмотреть - это каким-то образом стоять на голове. Прикроватное бра проливало свой свет на шлепанцы для ванной вместо книги, которую я читал в кровати. Дверь в ванную в конечном итоге оказалась там, где должен быть телевизор. Хотя должен признать, что шесть эпизодов чуть качающейся двери ванной оказались более интересными, чем некоторые передачи, предлагаемые нам по телеку.
     
    Подголовник необъяснимым образом висел в воздухе, без поддержки кровати. Если бы я мог парить в 10 дюймах над землей, я, возможно, смог бы положить на него голову.
     
    Дистанционный пульт к кондиционеру более ничего дистанционно не делал. Нужно было направлять его на холодильник, чтобы заставить включиться кондиционер. Полагаю, лучи отражались от гладкой поверхности и достигали инфра красного датчика на кондиционере. Странным было то, что в обратную сторону это не работало, и чтобы отключить проклятую штуковину, мне приходилось сдвигаться к изножью кровати и тыкать в различных направлениях, пока не услышишь, что кондиционер замолк.
    … В отчаянье я позвонил своему хирургу в Англию. И сказал ему, что приеду к нему в больницу в ближайшие несколько дней. Он был обеспокоен. Он спросил, “У вас боли’’. 'Нет', ответил я, “я нахожусь в своей ванне и пытаюсь спать, очевидно в этом месте лучшая энергетика.” Хэштег # Помогите!
     
    ... Мои друзья напоследок упросили меня повидаться с их Пандит-джи перед отъездом в Англию. Они чувствовали, что его молитвы помогут мне. Я согласился, потому что верю в добрые пожелания и хорошую Карму. Пандит-джи выглядел образованным и очень по-современному. Он расспросил меня о порядке операции на шее. Я подробно ему разъяснил. Он закрыл глаза и прочитал какую-то молитву. Затем посмотрел на меня с теплотой и спокойствием во взгляде, и сказал, “Вы уверены, что нужно использовать титановый диск?” Я сказал, “Да, это - последнее изобретение, и по-настоящему круто.” Он вздохнул, “Понимаете, это ваша карма перенести эту операцию. Этого нельзя избежать. Но есть одно но, Титан - не ваш элемент, не могли бы вы попросить доктора использовать вместо этого Лунный камень.”
    ... Операция была менее болезненной. Она заняла приблизительно полтора часа. Мне сказали, что все прошло превосходно. Как там говорят в наших фильмах … “Операция удалась.”
     
    Унизительным было другое - больничный дресс-код.
     
    Я полагаю, что пациент в платье означает, что он или она очень болен и совсем беспомощен. Они нуждаются в большой заботе и медицинском уходе. Именно подобная униформа говорит вам, что одетый в нее человек, заслуживает вашего сочувствия и обеспокоенности. Никто не ожидает Стеллу Маккартни, но по крайней мере... по крайней мере, оно не должно заставлять вас заливаться беспощадным хихиканьем. Представьте, беспомощный пациент медленно ковыляет вдали от вас. Вы провожаете его глазами, тронутые его состоянием, в этот момент ваш пристальный взгляд совершенно упускает беспомощное выражение на его лице и бесцеремонно сосредотачивается на его заднице. Для чего этот откровенный и совершенно унизительный наряд? Я спрашиваю у всех вас прекрасных представителей медицины. Даже когда мне делали операцию на колене и лодыжке в Австрии, я был вынужден носить это глупое одеяние. Я бы мог прекрасно быть в шортах или бермудах, чтобы прооперировали мое колено. Ведь для доступа к моему колену совсем не нужно, чтобы мой зад был выставлен напоказ. Я считаю, что этот аспект одежды должен быть пересмотрен на медицинских факультетах по всему миру. Это требует немедленного внимания со стороны науки.
    Как я сказал, полный крах попыток всех окружающих вылечить меня с помощью их сделанных из лучших побуждений советов в конечном итоге и подвел меня к операции на позвоночнике. Конечно же, это не помешало им приписать весь успех себе, когда я вернулся домой. Подкова, прибитая над входом в мою комнату в мое отсутствие, по-видимому, оказывала свое магическое воздействие на хирурга.
     
    ‘Специалист по энергии’ был убежден, что его передвижение моей мебели заполнило пространство в моем позвоночнике, а мои друзья клялись воображаемым Лунным камнем своего Пандит-джи. Возможно, дело было в Энергетическом балансе, возможно в операции, или возможно, в лишенной подковы лошади; кто знает?
     
    Возможно, Вера и Наука глубоко связаны. Возможно, мы просто еще не видим баланса между ними. Все, что наука доказывает сегодня, она опровергает завтра, а вера в идею зачастую приводит к ее эмпирической реализации. Суеверие – это вера в сверхъестественную причинную связь, мы не можем полностью отрицать это, если не понимаем в полной мере сложность и необъятность природы. Я думаю, можно с уверенностью сказать, что бесчисленное количество вещей в этом мире всегда будут оставаться за пределами нашего понимания. Каждый из нас выбирает свои собственные верования и живет согласно им, и все мы ограничены собственными условиями. Хитрость в том, чтобы чтить каждую форму благонамеренного образа действий, верований, суеверий и все же уважать присущую человеку жажду знаний (стремление к научному открытию), чтобы поддержать это. Что я и сделал.
     
    Я предпочел Титан эээ-Лунному камню, и это сработало для меня…. ПОСТУЧУ ПО ДЕРЕВУ!!!
    Вадивелу

    Зайка мусика
    Зайка мусика

    Сообщения : 2560
    Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
    Откуда : Не откуда, а куда...
    Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вадивелу Пн 14 Окт 2013, 21:36

    оч. забавно))
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 14 Окт 2013, 22:12

    КлассноИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 899453 . Шах как всегда на высотеИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 379890 . Газете очень повезло.

    Наташа, огромное спасибо flo flo flo !
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Пн 14 Окт 2013, 23:14

    Вийя Грива пишет:КлассноИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 899453 . Шах как всегда на высотеИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 379890 . Газете очень повезло.
    a1

    Спасибо огромное за перевод интервью


    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Cvety165_small
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вт 15 Окт 2013, 11:17

    ШАХ - чудо!!!!
    За что бы он не брался!!!
    Читаешь и получаешь непередоваемое удовольствие....
    В легкой форме, с мягкой иронией он говорит об очень серьезном моменте своей жизни...
    Обожаю!!!!Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 3718129901 

    Наташа, огромное спасибо!!!!!!Это было прекрасно!!!!
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вт 15 Окт 2013, 13:13

    Как здорово! БРАВО ШАХИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 459346 Как повезло газете и всем мам.
    Спасибо за перевод
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Ср 16 Окт 2013, 14:02

    nml пишет:
    Мысль о том, как он втыкает иголки в мою шею, ужасала. Но я зря волновался...
    Да уж, натерпелся, наше Солнце, к докторам только попадись. Помнится еще Пушкин писал:

    "Вот я сбежал от Эскулапа
    Едва здоровый, но живой.
    Его целительная лапа
    Не тяготеет надо мной."

    nml пишет:
    Время от времени я думаю о хорошем докторе, и воспитание терзает мою совесть. Я так и не поблагодарил его.
    А зря, надо было его посоветовать своим закадычным врагам. Эх, Шах все-таки слишком добрый.Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 426490 

    Спасибо за перевод, Наташа. Такая замечательная статья, у Шаха особое чувство юмора. Хотелось бы почитать и ту книгу, которую он когда-нибудь напишет.Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Сб 02 Ноя 2013, 18:46

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 2ef074249661b4e26bf421b513ecf514

    Особый день рождения: 10 вопросов Шах Рукх Кхану.

    02.11.13

    Он - единственный человек, который может очаровать даже камень, монументальная легенда, чья жизнь станет частью истории в ближайшие десятилетия. Ведя королевскую жизнь и оставаясь одной и самых земных знаменитостей, Шах Рукх Кхан - действительно воплощение необыкновенной силы и власти, распространяющихся на огромной территории. Бескомпромиссная борьба и торжество успехов сделали Шах Рукха феноменальным брендом.

    Назовите его богом романтики, и он отшутится! “Я просто застенчивый человек, и все эти названия заставляют меня чувствовать себя чрезвычайно смущенным и еще более застенчивым. Вы можете заметить, что, когда люди это говорят, я начинаю краснеть. Я просто счастлив, что считаюсь актером, который пробует различные жанры, одним из которых является роман, и, думаю, некоторые из вас похожи на меня! ” - говорит застенчивый Шах Рукх, ослепляя харизматичной улыбкой на миллион долларов.

    В то время как люди во всем мире поздравляют его с днем рождения, издательство Koimoi предлагает Вам эксклюзивное блиц-интервью, которое мы взяли, когда он был в Калькутте для продвижения своего фильма.

    - Самый счастливый момент в вашей жизни?..
    - Рождение моих детей. Я действительно был очень взволнован, потому что, на самом деле, это всегда тревожные моменты! Когда они рождаются, они выглядят как маленькие ящерицы, но это прекрасно - держать их на руках. И теперь, когда они растут, я еще счастливее, что они родились.

    - Вы предпочитаете быть чисто выбритым или носить бороду?
    - Я не знаю. Моя дочь любит, когда я побрит, а девушки немного постарше, чем моя дочь, - когда я с бородой. Обычно мне приходится отращивать бороду ради съемок в фильме. Я становлюсь колючим в течение нескольких дней. Так что чисто выбритым, мне кажется, быть лучше.

    - Какое чувство Вы ненавидите больше всего?
    - Чувство того, чтобы быть подведенным, или самому подвести кого-то. В той области, в которой я работаю, мы иногда подводим людей, даже против своей воли. Обстоятельства таковы, что это происходит автоматически. Я просто ненавижу то чувство, что подвел человека, с которым я должен встретиться. Я это понимаю, и эта вина сидит у меня внутри.

    - Ваш любимый фильм, снятый производственным домом Яш Радж?
    - "Deewar" и "Waqt" - красивые фильмы, и я их очень люблю. Я рассказывал об этом ранее в интервью. А среди тех, в которых снялся я, это всегда последний, снятый Яш-джи, поэтому - "Jab Tak Hai Jaan". Но мне понравилось быть злодеем в "Darr". Мне кажется, что я больше люблю играть отрицательные персонажи...

    - Пять слов, которые лучше всего описывает вас?
    - Легкий, крутой и довольно хороший!

    - Если бы вы не были актером, то стали бы...
    - ...Учителем, потому что мне нравится преподавать. Я получаю удовольствие, учась сам и обучая других... Иногда я учу своих детей...

    - Ваше любимое воспоминание детства?..
    - Я не знаю, но мне рассказывали, что у меня было любимое розовое пианино, на котором я играл, когда мне было полтора-два года. Так что я скучаю по своему фортепиано.

    - Пять способов быстро завоевать сердце Шах Рукха...
    - Играть со мной в видеоигры, не беспокоить меня, оставлять меня в покое время от времени, быть искренним и принимать меня со всеми моими странностями...

    - Ваши любимые места отдыха...
    - Люблю пару мест в Лондоне и Дубае, другие места я не очень хорошо знаю... Я не очень люблю путешествовать. Мне нравится останавливаться только в Маннате. Маннат - мое любимое место.

    - Врожденным качеством, которое требуется, чтобы стать таким же талантливым актером, как вы, должно быть...
    - Ваша цель, и цель очень высокая. Я думаю, что самым важным для того, чтобы стать успешным актером, должна быть ваша уникальность. Просто верьте в себя, играйте хорошо, потому что не бывает маленьких ролей. Помните: Нет маленьких ролей, есть маленькие актеры. Чем больше вы будете сниматься, тем больше вы будете понимать, насколько мало вы знаете. Поэтому очень важно постоянно работать...

    Издательство поздравляет Шах Рукха с днем рождения, и надеется, что он будет долго оживлять наши экраны и освещать нашу жизнь, как его герой Суриндер.

    пл материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод - LudmilaGros,indiatv.ru/forum)
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Сб 02 Ноя 2013, 18:59

    Лолита пишет:Он - единственный человек, который может очаровать даже камень
    застенчивый Шах Рукх, ослепляя харизматичной улыбкой на миллион долларов
    Совершенно верно и справедливо подмечено  Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 868617 

    Лолита пишет:Издательство поздравляет Шах Рукха с днем рождения, и надеется, что он будет долго оживлять наши экраны и освещать нашу жизнь, как его герой Суриндер.
    и мы тоже надеемся на это  молитва молитва молитва 
    Спасибо за интервью.......

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Buketik_6
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вс 03 Ноя 2013, 16:07

    Лолита, спасибо!!!
    Интересное интервью!

    Я думаю, что самым важным для того, чтобы стать успешным актером, должна быть ваша уникальность.
    Верно, и ты самый уникальный из уникальных!!!!gladit
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пн 18 Ноя 2013, 20:21

    Шахрукх Кхан проливает некоторый свет на тайны Скорпионов и людей, рожденных под знаком Скорпиона
     
    Понедельник, 18 ноября 2013
     
    Я поискал Scorpios в сети и нашел, что это - автомобили, которые Рохит Шетти радостно запускает в воздух. Выискивая далее, я добрался до того, что Скорпион - солнечный знак. Выяснил, что Скорпионам присущи следующие качества: решительность, бесстрашие, чувственность, самообладание, верность, честолюбие, интуиция, ревнивая и контролирующая натура, скрытность, обидчивость, жестокость и стремление к тайне!
     
    Как бы мне ни хотелось важно порассуждать обо всех этих замечательных (или не очень замечательных) качествах, которыми я (как чистокровный Скорпион) предполагается обладаю, я думаю, что 'тайна' больше всего подходит для полутора тысяч слов хорошим ноябрьским утром.
     
    Ребенком я наблюдал за людьми. Помню замечал, как мой легендарный дядя временами напускал на себя угрюмый, задумчивый вид и серьезно пялился в пространство, как будто видел там огромную тайну, которую только он мог расшифровать. "Интересно", думал я, “это придет ему таинственный вид, я не возражал бы тоже быть таинственным”, поэтому я стал смотреть в пространство с серьезным видом и тоже притворяться угрюмым время от времени.
     
    Это творило чудеса!
    Взрослые стали думать, что я был серьезным маленьким философом. Это привлекало ко мне немного одобрительного внимания, хотя на самом деле я лишь обдумывал стратегию в отношении сестры (а именно, как подслушать, о чем говорит моя сестра с подружками у себя в комнате).
     
    Я очень рано выучил два важных жизненных урока
    1. Тайна - искусный психологический метод; превосходный камуфляж для всех видов особенностей характера. Она очень полезна, если желаешь отмахнуться от раздражающего разговора. А еще полезнее, если пытаешься приобрести загадочную ауру или просто выпендриться.
     
    2. Если бы жизнь была разоблачительной и нагой, это было бы смертельно скучно. Так что немного тайны необходимо для захватывающей жизни.
     
    Вслед за тем я решил, что такой метод или не метод, смотреть на жизнь с точки зрения тайн, был намного лучшим подходом к жизни, чем воспринимать ее тем, что казалось бы лежит на поверхности. Я стал искать истории во всем, и при этом стал понимать волшебный мир рассказывания историй, в который позднее вошел, чтобы жить в нем с точки зрения профессии.
     
    Тайна умеет образовываться на самой себе. Она начинается с удивления и интриги. Человеческий разум нетерпелив в отношении интриги. Ему нужно решить, понять и упростить.
     
    Строятся гипотезы и развиваются теории в попытке объяснить необъяснимое. Но у объяснений есть любопытный поворот. Неизменно они трактуют мифы жизни на определенных уровнях, оставляя другие глубины нерешенными. Это ведет к появлению новых историй, подходящих для исследования. Тайн больше всего там, где мы больше всего ищем ответы, а ответы ведут к новым вопросам и так по кругу. Вы понимаете одно, а всплывает другое. Позвольте мне раскрыть это откровение на примере некоторых тайн, которые ставят в тупик мой разум.
     
    Hotel Californication (Гостиничные извращения)
    К примеру: Кто проектирует гидравлическое оружие гиперкосмической эры, замаскированное под благодатные струи душа в сверкающих ванных отелей? Ванная комната манит. Мрамор с прожилками, потрясающе пахнущие лосьоны в маленьких бутылочках, все это приводит ничего неподозревающего человека, жаждущего принять ванну, в ее злую утробу. Когда он, раздевшись, осторожно входит в душевую кабину, он сталкивается с системой душа, похожей на Mangal Yaan (спутник, запущенный Индией на орбиту Марса). Все эти кнопки, ручки, функциональные клавиши, командные кнопки "удалить" и "отменить", путают простого человека, желающего получить обычную ванну. Он не может понять, что нужно потянуть, толкнуть, повернуть или нажать. Он с осторожностью обращается к кажущемуся наиболее дружелюбным переключателю и смотрит вверх в ожидании (так как именно оттуда обычно струи душа начинают свою движение вниз). Вместо этого на него обрушивается смертоносное нападение водных ракет из хитро расположенных форсунок, нацеленных на различные места по всему его телу.
     
    Прежде чем что-то понять, он начинает играть в пейнтболл без краски с хитрыми мелкими струями воды, стреляющими в него со всех сторон. Если он достаточно гибок (типа меня), тогда в конечном итоге он исполняет неизвестный доселе танец катхакали под дождем.
     
    Есть старая цитата, утверждающая что-то в том смысле, что… Брак похож на душ из смеси горячей и холодной воды. Эти душевые космической эры могли бы дать супружеству совершенно новое значение!
     
    И раз уж мы заговорили о тайнах, я хочу знать, почему все мое тело не должно быть погружено в ванну, чтобы хорошенько отмокнуть. Если я погружаю туда грудь, почему колени торчат и наоборот. Это что слишком, чтобы этим интересоваться? Мне нужно заткнуться, прежде чем Apple выпустит версию дружественную к пользователю.
     
    “Скользите, чтобы погрузить колени одновременно с грудью.”
     
    Оттанцевав катхакали в душе, наш отважный постоялец гостиницы теперь может обратиться к тайне тех адских панелей, что прикреплены у изголовья кровати, с небольшими символами, указывающими, какая кнопка каким светом управляет. Нажимаешь одну и вокруг Дивали, следующую - пульсирующий ночной клуб, третья погружает его в ужасающую тьму, а шторы внезапно распахиваются так, чтобы вся вселенная могла бы окутать его со всех сторон своим таинственным мрачным взглядом.
     
    Я даже не буду пускаться в рискованные описания пушистого хитрого изобретения для чистки обуви, которое невинно размещается в ожидании около шкафа. Оно напоминает мне о небольшом сером монстре из Корпорации Монстров, ожидающее, чтобы сожрать вас, начиная с ног. Все, что останется от гостя, это блестящая отрыжка. Трепещу.
     
    А обратите внимание еще на это. Плотность, с которой в отелях заправляют пуховое одеяло в пазы по сторонам кровати. Расположиться под ним все равно, что влезть в джинсы на пару размеров меньше. Если вы не задохнетесь к утру, скорее всего, в конечном итоге у вас будет серьезный случай ‘Toelio’ (пальцеомелита), скрюченные пальцы ног!
     
    Тайна, почему они не могут позволить вам лечь в постель без сражения с Одеялом Бен Ладеном. Это одна из причин, почему вы никогда не застанете меня, просящим служащих отеля помочь мне повязать галстук на шею!
     
    Текстостерон
    Короче говоря, еще одна современная тайна, стоящая перед всеми нами сегодня.
     
    'Стенографическая' печать для коротких сообщений и социальных медиа. Интернет-язык или Netlingo, как его ласково называют.
     
    Говорят, это язык 21-ого века. Двадцать столетий мы варвары развивали языки, которые сделают нас культурными. Словари, которые просветят нас. Сонеты Шекспира, которые заставят нас влюбиться (если мы поймем, о чем они).
     
    Поэтому мне хотелось бы знать, кому пришла эта блестящая идея, что мы должны их сжать и деформировать в Netlingo? Я не спорю о таких языках как Бейсик и Кобол, которые увеличивают использование машин в наших жизнях и модернизируют нас. Я говорю о фигне, которая отбрасывает нас назад к варварским дням ворчания.
     
    Итак, теперь мы общаемся сокращениями. Краткая форма. Разговор сообщениями. Txt spk (СМС-разговор). Утверждается, что это облегчает общение.
     
    Слышал, Марта Стюарт проанализировала текущее человеческое состояние в своей программе как-то так.
     
    Склонившиеся над устройством, неспособные ничего слышать, кроме skrillix музыки в наших ушах.
     
    Что же случиться с нами? Вместо того, чтобы разговаривать друг с другом, мы будем писать бессмысленные бесконечные письма. СМС станет нашей единственной формой общения, а если нам надо будет поговорить, то мы будем разговаривать так, как читаем?
     
    Но читаемое нами будет тарабарщиной. BYBO … CYA.. OMG … JSU … LOL … ROFL. Читая это, вы будете удивительно походить на кого-то, издающего ворчливые и хрюкающие звуки. Как те, что мы издавали, будучи обезьянами. Тогда наши чрезвычайно развитые мозги начнут открывать язык еще раз? Но у нас уже есть более чем достаточно языков!!!
     
    Разве это не заставляет всех удивляться? Всех кроме рэперов, я полагаю. Им в кайф любое сокращение, используемое вами, пока вы добавляете к этому приставку или суффикс F@#*.
     
    Но еще более загадочным для меня является то, что теперь люди занимаются ‘Sexting’. Это означает посылать голые картины на телефоны и в сети и заниматься сексом в виртуальной плоскости, а не на старом добром кашмирском ковре. Cyber6 это называют. Виртуальный секс для непосвященных.
     
    Кто-нибудь понимает чудовищность этого?? Скоро мы все будем cyber6ing (киберсексуальными), и забудем, как рожать детей. Мы медленно уничтожаем человечество … одним сообщением за раз. Дон Альтман сказал, “Цифровая граница - воспитывающее место, где глаголы и существительные не только рождаются, но фактически имеют потомство.”
     
    Да это очень классно, но представьте мир, наводненный маленькими глаголами и существительными в симпатичных детских колясках вместо младенцев как в рекламе Farex, к которым мы вроде бы как уже привыкли.
     
    Замечательный автор по имени Джош Гонделмен поэкспериментировал, преобразовав известные цитаты из фильмов в СМС-сообщения. Некоторые из результатов могут быть свидетельством моего громкого протеста и недоверия тому, что происходит с нами:
     
    УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ
    “Если честно, моя дорогая, мне теперь на это наплевать.”
    Становится….
    Серьезно, моя дорогая, WTF (Какого черта)!!
     
    БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ
    Первое правило: “Не говорить о Бойцовском клубе”
    Становится …
    1-ое правило: STFU (Заткнись)
     
    ДЖЕРРИ МАГУАЙЕР
    “Ты получил бы меня за привет”
    Становится...
    Ты получил меня @ ’sup
     
    Доводы приведены. Не может быть крупных споров по этому поводу. Или нужно так… no gr8 db8 abt tis.
     
    Это подводит меня к вечной тайне того, почему людям нужно усложнять самые простые вещи в своем постоянном стремлении неусложнять их собственные жизни.
     
    Это срабатывает и наоборот: людей сбивает с толку камуфляж таинственности настолько, что даже самые обыденные вещи становятся таинственными для них, если их подать в правильном контексте. Будучи так называемой суперзвездой, вы в конечном итоге оказываетесь окруженным людьми, которые контекстуализируют глупейшие вещи в оправдания своих собственных представлений о вас.
     
    Если кто-то другой заявит, что не пользуется мылом во время ванны, это создаст невыносимую вонь, в случае же суперзвезды лишь добавляет очередную легенду о вас к уже имеющимся. “И он даже не использует мыла”, будут шептаться разоблачительным тоном (Кстати, я не пользуюсь, но мне говорят, что я пахну фантастически, и тут нет никакой тайны, я просто использую много одеколона.)
     
    Я видел, как люди используют тайну, чтобы казаться намного лучше и более интересными, чем они есть на самом деле. Это работает подобно шарму. Особенно, когда они сами попадаются в собственные сети!
     
    Есть те, кто начинает обращаться к себе в третьем лице, "Он не может носить такую одежду на публике”, говорят они, пока вы оглядываетесь вокруг, удивляясь, к какому именно эксгибиционисту они обращаются. Или как они ссылаются на части собственного тела, будто они принадлежат к таинственной группе частей тела, “Эти руки болели как после двух часов упражнений, брат.”
     
    Вот еще одна из причуд, когда они загадочно растворяют собственные действия в желаниях публики, “Люди хотят, чтобы я сделал это”, заявят они, ожидая, что их примут всерьез. Какие люди?! Мне вот интересно. А еще меня интересует, вот если они достаточно долго не высунут голову из собственных вагончиков, они поймут, что нет никого, кто бы говорил им что-то делать.
     
    Для меня тайна, почему недостаточно быть человеком, или обычным или просто странным. Почему мы должны скрываться под маской экстраординарности лишь потому, что мы (таинственно?) достигли успеха там, где другие потерпели до нас поражение.
     
    Но тогда все - тайна для меня, и таким образом мне это нравится. Именно так я был воспитан. Вина моего дяди. Все это
     
    Например, какой из подлокотников моего места в театре мой?
     
    Право собственности - тайна.
     
    Зачем надо срывать цветы вместо того, чтобы восхищаться их красотой?
     
    Зачем вставлять блестящие камни в драгоценности?
     
    Зачем сажать птиц в клетки вместо того, чтобы наблюдать, как они парят в небе?
     
    Зачем хвастаться речной рыбой в вашем жалком небольшом аквариуме, когда они могли бы плыть вниз по течению?
     
    Зачем пытаться изменить людей, которых мы любим, чтобы затем разлюбить их, потому что они изменились?
     
    Полагаю, мы тратим слишком большую часть своих жизней, пытаясь узнать и найти объяснения вещей. Почему нам трудно примириться с неизвестным в нашем мире? Было бы неплохо иногда просто позволить вещам быть. Отношениям. Любови. Природе. Людям.
     
    Знаем мы что-то или нет, это на самом деле неважно по большому счету, потому что как бы ни было глубоко наше знание, оно все равно очень ограничено.
     
    Кто-то сказал, “Знание зачастую только прикрытие. Идеи, понятия, теории или простые факты - это заблуждения или маскировки, которые мы используем, чтобы скрыть наш страх перед необъяснимым. Когда что-то признается полностью как тайна, это фактически означает, что мы знаем это глубже и интуитивнее. Где-то глубине души мы находимся в состоянии ‘принятия форм знания’. Это охватывает наше бытие в целом.”
     
    Это как волшебство. Если вы понимаете, как это делается, это сводится до хитрости. Важно позволить волшебству оставаться волшебным, чтобы насладиться им по полной.
     
    Позволение существовать тайне требует мужества и уверенности, чтобы жить, не боясь неизвестного.
    Признание тайны ведет к вере в саму жизнь без страха. Тайна позволяет нам иметь Веру и 'чувствовать' наш путь по жизни, а не разрушать его.
     
    Как Вера, которую большинство из нас имеют в Бога.
     
    Кен Кизи определяет это наиболее точно: “Я за тайну, а не за интерпретирующие ответы. Ответ никогда не ответ. На самом деле интересна тайна. Если ищешь тайну вместо ответа, искать будешь вечно. Я ни разу не видел, чтобы кто-нибудь нашел ответ, но они думаю, что нашли. Поэтому перестают думать. Но смысл в том, чтобы искать тайну, пробуждать тайну, возделывать сад, где растут странные травы и цветут тайны. Тайна гораздо нужнее ответа.”
     
    Или как Артур Стэнли объясняет это, “Мы привыкли думать, что если мы узнали один, мы узнали два, потому что один и один - это два. Мы выясняем, что должны узнать намного больше об 'и'.”
     
    Хотя я - Скорпион, я по-прежнему считаю, что лучше пройти по жизни, не находя ответа. Поскольку ответ, как сказал нам Дуглас Адамс, может оказаться 42. А если 42 – это ответ, не оставит ли он нас немного разочарованными, если не сказать больше.
     
    ПОСТСКРИПТУМ: Кстати, хотя я и верю во все, что написал выше, мне все равно отчаянно охота знать... Кто выпустил собак??? Кто? Кто??
     
    Источник.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 18 Ноя 2013, 20:55

    Наташа, большое спасибо за переводflo flo flo !
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пн 18 Ноя 2013, 21:52

    Шах, БРАВО! ПРЕКРАСНО НАПИСАНО. Все верно, с юмором просто молодец. Огромное смпасибо хз перевод.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Пн 18 Ноя 2013, 23:27

    Огромное спасибо за интервью и перевод...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Cvety165_small
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вт 19 Ноя 2013, 10:29

    Читала вчера, читаю сегодня и буду еще и еще раз читать...
    иначе с моим способом мышления, невозможно охватить за раз все, что ШАХ сказал в статье и что осталось в подтексте...Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 90045 

    Наташа!
    Спасибо за твое великое терпение и трудолюбие...И все ради того, чтобы порадовать нас...
    У меня нет слов...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 10

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 F0f106cde879
    Вадивелу

    Зайка мусика
    Зайка мусика

    Сообщения : 2560
    Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
    Откуда : Не откуда, а куда...
    Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вадивелу Вт 19 Ноя 2013, 11:03

    Спасибо за перевод. Оч. интересно порассуждал о тайне, и, как всегда, несколько раз насмешил)
    Алиса84

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 352
    Область интересов : Индию,люблю Шаха!

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Алиса84 Вт 19 Ноя 2013, 12:08

    Спасибо за перевод.По поводу душа,я где то читала,что в 2011 кажется году он в Канаде был.Персонал отеля спросили как их гость!Все хорошо,только спросил как пользоваться душем!
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Сб 30 Ноя 2013, 21:50

    Интервью вот с этих сканов:
     
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 2546058ed6630e2d71fbb1b7596c3070Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 A4e9ee6def23256c95cf1ef497759593Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 3b318db5134c3baf45d06d750b558a66
     
    На борту экспресса Шахрукх Кхан 
     
    У редактора HELLO! Ручики Мехты свободная беседа с человеком, который чувствует кинофильмы буквально на ходу. Каким образом он продолжает идти вперед? Откуда берется выносливость? Каково это стать отцом на середине жизни? Вот некоторые интересные ответы
     
    Вы или любите его, или ненавидите. Но вы не можете его игнорировать. Он привлекает противоречия так же стремительно, как завоевывает любовь своих леди в кино. И вдобавок он - любимец СМИ. Не было ни одного его высказывания, которое бы не вытаскивалось из контекста, и ни одного действия, которое бы осталось незамеченным. Кроме того, Шахрукх Кхан достиг невозможного, установив всевозможные рекорды своим фильмом Chennai Express. Неудивительно, что он бесспорно КОРОЛЬ КХАН. HELLO! беседует с ним о том, как так получилось, что когда все думали, что его время ушло, он пришел в норму и в профессиональном, и в личном плане, перевернув новую страницу в своей жизни.
     
    Поздравляем с рождением АбРама. Почему вы решили иметь еще одного ребенка?
    “Дети - моя главная любовь. Мне всегда хотелось иметь их много. А теперь, когда моему сыну Арьяну - 15, а дочке Сухане - 13, у них собственная жизнь. Поэтому мы решили завести еще одного. Для детей не бывает подходящего времени и возраста. Если у вас есть желание, вы должны пойти на это. Наш красивый АбРам изменил нашу жизнь. Я ощущаю себя ребенком с ним. Он - такая радость.”
     
    Этот год был богатым на события - рождение вашего сына, установление нового рекорда с Chennai Express.
    “Я благодарю Аллаха за все это. Я всегда ощущал его божественную длань над собой. Всякий раз, когда мир списывал меня со счетов, я оглядывался вокруг и спрашивал, время пришло? А затем что-то волшебное случилось в моей жизни как АбРам, и Chennai Express, и поэтому я там, где я есть.”
     
    Вы не из кинобратства и не из богатой семьи. Оглядываясь назад, что вы чувствуете?
    “Думаю, будучи не из киносреды, я не имел никакого метода, чтобы стать кинозвездой, я лишь делал то, что доставляло мне радость. Я просто хотел играть. Лишь спустя 6-7 лет пребывания в киноиндустрии, я снялся в истории любви, что обычно является для большинства отправной точкой. Так что для меня все сложилось хорошо, и я действительно верю - и это максима, которой я следую — я происхожу из низшего среднего класса - так как я видел обе стороны мира, меня рассматривали очень по-особенному, потому что я стал кинозвездой и все же был очень обычным. Поэтому я действительно считаю, что нет ничего необычного в том, чтобы быть особенным, необычно быть обычным.
    Я не оцениваю свой успех материально. Для меня это больше эмоциональное путешествие. Да, я преуспел, и работал очень усердно ради этого. Так что я действительно наслаждаюсь этим именем, известностью и успехом. И сопровождающими это деньгами для моей семьи. Сегодня моя жена и дети живут в большом доме и ездят на хороших машинах. Но я по-прежнему тот же парень, что возвращался домой 22 года назад. Я все еще ношу свои порванные джинсы и грязные ботинки. Я все еще люблю маленькие радости жизни, именно такой была моя жизнь. Я не пользуюсь большинством предметов роскоши, которыми владею.”
     
    Вы всегда в курсе всего... как вы расслабляетесь?
    “Никак. Я - трудоголик и люблю работать. Если я беру выходной, то получаю головную боль. Я работал 22 года и хочу продолжить работать. Это придает мне энергии. Работа стимулирует меня, поэтому я не могу остановиться. Я расслабляюсь только, когда сплю, потому что когда я бодрствую, я должен работать. В отпуске такая же история... Моя семья всегда жалуется. Мной движет дьявол.”
     
    Вы очень страстный отец и у вас хорошие отношения с вашими детьми. Как вы справляетесь с отцовством?
    “Я проживаю свое детство со своими детьми. Я очень рано потерял своих родителей и поэтому очень близок к своим детям. Я веду себя как ребенок с ними. Я с ними очень нежен, никогда не кричу на них и не ругаю их. Фактически это они отчитывают меня время от времени. Но все, что они делают, доставляет мне огромное удовольствие. Они - мое существование, и я живу для них. Я ужасно балую их, давая им все, что мне всегда хотелось иметь в детстве, и именно поэтому я говорю, что вновь переживаю свое детство с ними. Сегодня они выросли, и я обращаюсь к ним за советом. Но я горжусь тем, что они не избалованные, и тем, что они не ведут себя как дети звезды. Я благодарен Гаури за это.”
     
    Через несколько лет вам исполнится 50. Что дальше?
    “Вы хотите сказать, что я считаю, что это означает, что все сделано, и что теперь делать? Но я ничего не сделал. Мне столько еще нужно сделать. Теперь у меня есть средства, но не хватает времени. Есть многое, чего я хочу достичь. У меня по-прежнему есть желание и энергия.”
     
    У вас длительные отношения с Tag Heuer в качестве их посла...
    “Моя связь на протяжении десяти лет с Tag Heuer заставляет меня чувствовать себя как неотъемлемая часть бренда, и я был свидетелем их роста с момента их вхождения в Индию, и 2013 стал для них еще одной вехой превосходства в изготовлении часов. Tag Heuer Carrera воплощает все то, что я люблю в часах Tag Heuer - элегантные и повседневные одновременно, с самым надежным ходом. Коллекция Carrera - доказательство мастерства Tag Heuer с их точностью, инновационностью и дизайном. Будучи энтузиастом спорта и любителем часов, я очень город быть частью семьи Tag Heuer на протяжении более чем десяти лет.
     
    Какие-нибудь особые роли вы хотите сыграть?
    “За свою карьеру я сделал больше верных выборов, чем неверных, и был удачен в этом. Начиная, я хотел сыграть много ролей, и воплотил большинство из них. Сегодня я говорю, дайте мне роль, и я попытаюсь вписаться в эту роль. Мне нравятся супергерои и мне хотелось бы сделать еще один такой фильм, пока мои суставы работают, и я могу раздавать удары направо и налево. Мне бы также хотелось сыграть роль боксера когда-нибудь!”
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Сб 30 Ноя 2013, 23:18

    nml пишет:И вдобавок он - любимец СМИ.
    Дааа,уж   Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 85728 

    nml пишет:Мне нравятся супергерои и мне хотелось бы сделать еще один такой фильм, пока мои суставы работают, и я могу раздавать удары направо и налево.
    Удачи и здоровья Шахрукху  молитва молитва молитва 


    nml пишет:Мне бы также хотелось сыграть роль боксера когда-нибудь!”
    Интересно было бы посмотреть   Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 164930

    Спасибо за интервью и перевод...


    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Buketik_25_small
    Вадивелу

    Зайка мусика
    Зайка мусика

    Сообщения : 2560
    Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
    Откуда : Не откуда, а куда...
    Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вадивелу Сб 30 Ноя 2013, 23:44

    Всякий раз, когда мир списывал меня со счетов, я оглядывался вокруг и спрашивал, время пришло? А затем что-то волшебное случилось в моей жизни как АбРам, и Chennai Express, и поэтому я там, где я есть.”
    Действительно, незабываемый год для него, год, когда все получалось, а мечты сбывались!)


    Спасибо за перевод - прямо чувствуешь все эмоции Шаха)
    aleesa

    Так зашел... Мимо проходил.
    Так зашел... Мимо проходил.

    Сообщения : 11
    Область интересов : Индия
    Откуда : СПб
    Настроение : всегда наипрекраснейшее)

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор aleesa Вс 01 Дек 2013, 05:12

    Огромное спасибо за очень интересное интервью!!!!!!

    Шах как всегда порадовал....Серьезно-юмористически отвечал на вопросы)

    Особенно понравилось про дьявола))))
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вс 01 Дек 2013, 11:46

    Наташа, огромное спасибо!!!.Так соскучились по его интервью...
    сплошное удовольствие...только, пожалуйста, не надо играть супергероев и тем более боксеров...
    уже столько ломал себе всего ...хватит...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 136579kk0
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Лолита Вс 01 Дек 2013, 11:47

    НАТАША

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 1bb42413876422893ba387ae744e3120
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Вс 01 Дек 2013, 14:27

    Большое спасибо за такое приятное интерью. Год получается очень насыщенным. Дай Бог чтобы его планы и все желания осуществились. Здоровья ему самое главное и терпения.
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 02 Дек 2013, 17:54

    Очень рада за Шахрукха, удачи и здоровья солнышкумолитва !
    Наташа, большое спасибо за переводИнтервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 !
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Вт 03 Дек 2013, 13:44

    Я очень духовный: Шахрукх Кхан

    Муаз Шабандри (muaz@khaleejtimes.com) / 2 декабря 2013

    Шахрукх Кхан говорит о своей любви к кино и проявляет свою духовную сторону в эксклюзивной беседе с City Times

    БЫТЬ БОЛЬШИМ АРТИСТОМ обычно влечет за собой необходимость соответствовать большим ожиданиям, и Шахрукх Кхан знает об этом очень хорошо. Нет никаких признаков, что он собирается сбавить темп, а его поклонники, похоже, хотят от него все больше и больше с каждым новым фильмом. Спросите его о выборе фильмов, и он улыбается с уверенностью - он умеет сделать правильный выбор каждый раз, оказываясь на распутье.
    Разговаривая с City Times в эксклюзивном интервью во время пребывания в Дубае для Access All Areas - SRK Live in Concert, звезда поделился своей любовь к созданию таких фильмов, которые обычно предназначены быть массовым развлечением.
    “Я никогда не думал о кассовых сборах, но с другой стороны я говорю в ситуации, когда у меня за плечами самый большой хит в истории индийского кино. Я лишь хочу снимать фильм, который доставляет многим людям радость при просмотре.”
    Его недавно вышедший фильм Chennai Express стал самым кассовым болливудский фильм во всем мире. Мантра успеха фильмов проста - “Если есть много людей, получающих радость при просмотре (фильма), будет много денег.”
    Его выбор романтичных комедий гарантировал ему звездный успех, но в то же самое время и вызывал критику, к которой он относится спокойно.
    “Многие люди постоянно говорят, ‘ты делаешь одни и те же роли'. Хочу сказать - если бы я сыграл в 70 фильмах одну и ту же роль, люди не смотрели бы мои фильмы. Они проходили бы мимо. Очевидно, что в актерстве есть какой-то нюанс, в который зрителя не надо посвящать. Мне нравится делать это, что значит, что это что-то новое и свежее для меня. Если посмотреть на мои последние семь или восемь картин, они, что интересно, совершенно разные. Каждая следующая делает меня еще более счастливым.”

    ‘Я ПРИЛЕТАЮ В ДУБАИ, ЧТОБЫ РАССЛАБИТЬСЯ’
    Шахрукх Кхан - не гость в Дубае, и он наслаждается временем, проведенным в городе, чтобы отдохнуть и расслабиться.
    “Я фактически прилетаю в Дубай или Лондон, когда хочу расслабиться. Меня совсем не беспокоят, когда я нахожусь в Дубае. Я не люблю выходить, так как целый день я окружен многими людьми. Я люблю находиться в тихом пространстве своего дома, когда это возможно.”
    Вилла Шахрукха на Острове Пальм используется его семьей, когда они вместе приезжают в город или во время каникул. “Если я приезжаю в Дубай для работы, я не останавливаюсь в своем доме, потому что он слишком большой. Во время Нового года мы проводим 8-10 дней здесь в нашем доме, но дети с мамой приезжают чаще,” сказал он.
    Его приезды в Дубай стали чаще из-за фильма Фары Кхан Happy New Year, который снимается во многом в Дубае. Два съемочных графика уже окончены, и еще четыре, как ожидается, будут состоять из съемок в различных частях города в следующие несколько месяцев.
    “Когда люди видят меня на публике, они предполагают, что я всегда нахожусь на публике. Но если я не снимаюсь, я нахожусь в своей комнате. Мой сын сейчас учится в Лондоне. Поэтому когда у меня выдается свободный день, я просто лечу туда и провожу день с ним. Я бываю лишь в двух местах - или на работе, или дома.”
    На вопрос о недавнем пополнении в его семье, АбРаме, Шахрукх сказал, “С малышом все хорошо. Меня немного расстроило то, что люди понаписали об этом, когда он родился, и именно поэтому я сейчас не слишком много говорю о нем. Он здоров и очень мил.”

    ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА ОКУПАЕТСЯ
    Шахрукх черпает вдохновение в окружающих его людям, и никогда не упускает шанса оценить работу своих коллег актрис.
    “В фильмах, которые я сделала, в большинстве случаев женщины играли очень важную роль. Женщины, с которыми я работал, помогли мне и возможно заставили меня увидеть более чувствительную сторону самого себя как актера, и также понять, что нет никакой альтернативы тяжелой работе. Женщины работают тяжелее в киноиндустрии, потому что в ней доминируют мужчины.”
    Говоря о подготовке к выступлениям на сцене, Шахрукх признался в том, что у него есть особые ритуалы перед грандиозной кульминацией на любом концерте.
    “Я иду за кулисы, и в течение 15-20 секунд меня никто не тревожит. Я читаю Nasrum Minallahi Wa Fathun Qareeb (Помощь от Аллаха, и успех рядом).”
    Между съемками фильмов, концертами и рабочими обязательствами, Шахрукх гордятся тем, что он - семьянин, и по-прежнему способен почитать сказки на ночь своим детям, когда он дома.
    “Я думаю, есть разница между тем, чтобы быть одиноким и оставаться в одиночестве. При той беспокойной жизни, что мы ведем в наших умах и сердцах, у вас должно быть время, чтобы сесть и побыть наедине с самим собой, природой и Богом. Я помню о моментах и местах, где становишься удивительно задумчивым. Я просто тихо сижу и окружаю себя совершенством жизни, дарованной мне, и я очень духовный. Я истинно верую в Аллаха и очень богобоязнен.”
    Для поклонников SRK с каждым днем появляется все больше причин любить этого человека.

    Я чирикаю сам: SRK
    Шахрукх Кхан не рекламирует бренды на Твиттере, и ему нравится подходить к этому просто. “Я не позволяю никому чирикать, пользуясь моим аккаунтом. Я делаю это сам. Фактически, если кто-то говорит, что мне надо написать у себя на твиттере, мне это не нравится. Иногда производители, для кого я делаю рекламу, спрашивают меня, не могу ли я упомянуть, что снимаюсь для их продукта, и я говорю, что не буду. Я пишу тогда, когда мне хочется,” сказала звезда.

    Источник.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Вт 03 Дек 2013, 17:02

    Фактически, если кто-то говорит, ЧТО мне надо написать у себя на твиттере, мне это не нравится
    Да уж, Солнышко!!! Это мы давно поняли, что ты делаешь только то, что ТЫ считаешь нужным ...
    Иначе это был бы уже не ты ...
    Поэтому мы и любим тебя...Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 3718129901 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 3718129901 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 3718129901 

    Наташа,спасибо!!!!

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 822439
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вт 03 Дек 2013, 18:01

    Огромное спасибо за интервью...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 56297304_56030208_SPPPPPPPPPPPPPPPP
    aleesa

    Так зашел... Мимо проходил.
    Так зашел... Мимо проходил.

    Сообщения : 11
    Область интересов : Индия
    Откуда : СПб
    Настроение : всегда наипрекраснейшее)

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор aleesa Вт 03 Дек 2013, 23:49

    Спасибо большое!

    Шах,несомненно,на высоте,всегда был,есть и будет!!!!
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Ср 04 Дек 2013, 12:55

    Фактически, если кто-то говорит, ЧТО мне надо написать у себя на твиттере, мне это не нравится
    и мы это знаем и ценим.
    Спасибо за приятное интервью.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Чт 05 Дек 2013, 15:34

    Мне бы хотелось, чтобы Сухана стала танцовщицей или актрисой: Шахукух Кхан
    Dec 5, 2013, 12.00 AM IST

    Шахрукх Кхан не только суперзвезда, но и супер-отец, даже при том, что он считает себя обыкновенным родителем. Он любит всех детей, будь то его собственные (Арьян - 16, Сухана - 13, АбРам - 6 месяцев) или чьи-то. Именно по этой причине он оказал поддержку глобальной инициативе Unilever - Проект Солнечный свет и в эксклюзивном интервью TOI говорил о том, что такое быть родителем. Все родители ограждают таких малышей как АбРам, и поэтому мы ограничили нашу беседу с Шахрукхом Арьяном и Суханой. Выдержки:

    Как известно, вас считают хорошим отцом.
    Думаю, это переоценено из-за того, что я - кинозвезда. Все родители хорошие. Мои родители были очень хорошими. Я - добродушный и реальный родитель. Я много играю со своими детьми. Я совершенно не строгий с ними. Я позволяю им право на неудачу. Даю им свободу сказать, 'Я не знаю.' Я чувствую себя счастливым, когда они что-то понимают превратно, потому что тогда мои родительские обязанности расширяются, и я могу научить их тому, что правильно. Когда у них экзамены, я - первый, кому они скажут, 'Папа, этот действительно задолбало.' Мне нравится, что они могут поделиться этим со мной. Кроме того, я всегда считал своих детей моими лучшими друзьями. Это, некоем образом, не дает им особого места в моем сердце. Но, так или иначе, я сам в душе ребенок. Я раним, игрив и радуюсь жизненным мелочам. Если бы у меня был выбор между обсуждением крупного делового предложения и игрой на PS4 с моими детьми, я бы выбрал второе. Мне нравится слушать их истории. С самого начала я решил, что находясь в положении, когда я могу им дать все, что они пожелают, я дам им столько, что к десяти годам они будут желать только осуществить свои мечты. Мне хотелось дать им хорошее образование и разъяснить важность образования. Я говорю им о значимости цветов. Рассказываю о красоте стихов, говорю им о силе доброты и приучаю к Божьему великодушию. Я учу их очень простым вещам, и у них обоих - отличное чувство юмора. Я предложим им причины смеяться, которые они создают сами, а не созданные искусственно благодаря машине или игрушке или PlayStation. Я научил их, как улыбаться, ничего не прося ни у кого. С ними у меня лучшие разговоры.
    Они дают мне советы. Мой отец был таким. Моя мама после смерти моего отца вела себя таким образом. Мы были друзьями. Иногда мне делают выговор и говорят, что это неправильно. Но это - радостные и красивые отношения. Они физически красивы. Они ни в коей мере не находятся в благоговейном страхе перед тем, чем я занимаюсь. Каждое утро они придут, обнимут меня, проведут со мной время, скажут доброе утро по собственной воле. Мне не нужно просить.

    Арьян и Сухана - оба подростки. Есть у них обычный 'не обнимай меня' синдром?
    Нет, они оба подходят и очень крепко и мило обнимают меня. Хотя иногда мне приходится говорить, 'Aaj ka hug nahi hua' (Сегодня не обнимать). У них нет подобных проблем. Мой сын уже выше меня, но мы ходим по Лондону, держась за руки. С дочкой я знаю, что не стану смущать ее публично, но я подбрасываю ее на вечеринку. Я знаю, что возможно ей не понравится, если я поцелую ее или обниму перед ее друзьями, поэтому я сделаю это на пороге. Нужно заботиться и о пространстве друг друга. Я никогда не вхожу в их комнаты, не постучавшись. И очень сержусь, если кто-то так делает. У них есть отдельные комнаты, и все должны стучать и спрашивать, 'Можно войти?' и давать им еще пять секунд после разрешения. И я так поступал с их раннего детства. Ко мне стучаться не нужно, можно запрыгивать в мою кровать, говорить со мной в любое время. Думаю, я смог сохранить их невиновность, по крайней мере, до настоящего времени.

    Они избалованы?
    Нет, нисколько. Они не похожи на меня. Совершенно обычные вещи делают их счастливыми. Если честно, в том положении, в котором я нахожусь, остается не слишком много желаний. Но они не попросят у меня велосипед или мотоцикл или машину. Недавно я сказал Арьяну, что куплю ему машину. А он ответил, 'Папа, у нас достаточно машин.' На днях он сказал, 'Папа, хочу научиться водить.' Поэтому я предложим ему учиться на большой машине, но он захотел учиться на Santro. У меня есть правило, если я уезжаю из города или страны, я почти всегда привожу им подарки и всегда оставляют около их кроватей. Они уже выросли, но я и сейчас это делаю. Но я никогда не получаю от них сообщений с просьбами чего-то. Недавно Сухана прислала мне сообщение с просьбой привезти ей простую футболку с кошкой, которую она видела на картинке. И она сказала, 'Папа, и мне нужна одна футболка, а не три. ' Я спросил ее, почему она не носит ее до сих пор, а она сказала, 'Я берегу ее для особого случая, так как это особенная футболка.' Она все еще в пакете. Мой сын носит мою обувь и джинсы. Их не интересуют бренды, а мой сын на самом деле весьма неопрятный, как и я. Мне нравится исполнять их пожелания раньше, чем они попросят.

    Насколько вы отличаетесь как отец в отношении своих детей в сравнении с тем, кем был ваш отец для вас?
    Он умер, когда мне было 15 лет. Так начиная с 11 лет до 15, мы были большими друзьями. Он обычно называл меня 'yaara', как обычно говорят пуштуны. Мои родители никогда не держались строго. Мы не были богатыми, поэтому мы играли, где придется и чем придется. У меня не было прозвища и меня всегда называли Шахрукхом, хотя моя бабушка назвала меня 'Шахом'. Они оба работали, пытаясь сводить концы с концами. Они работали допоздна, поэтому проводя время нами, они старались сделать это как можно интереснее, чего и я пытаюсь со своими детьми. Я отдаю им лучшее время и делаю так, чтобы после возвращения с работы оно принадлежало только им. В это время я не беру телефоны, даже если просто бездельничаю с ними на кровати.

    Вы рано потеряли своих родителей. Подсознательно вы считаете, что должны дать своим детям так много, будто завтра должны умереть?
    Не думаю, что могу быть лучшим родителем для своих детей, чем мои родители были для меня. За исключением того, что мне бы хотелось пожить подольше, чем они. Моему сыну сейчас 16 лет, таким образом, я пересек тот возраст. Люди думают, я брежу, если говорю, 'Я не думаю, что умру', но это вообще не приходит мне на ум. Моя жизнь настолько полна жизни, что смерть даже не втискивается в качестве смутной мимолетной мысли. Я так много повреждал себя и травмировался, но я знаю, что я - долговечной породы.

    Качества ваших детей, которые вам больше всего импонируют?
    Что Арьян - джентльмен, а Сухана - основательная. Она считает что, если она должна что-то сделать, то она должна сделать это должным образом. В ее глазах есть серьезность. Думаю, мне этого иногда не хватает. Она будет делать все спокойно, не крича наверху здания, будь то танцы, учеба или занятия спортом. Мне нравится спокойствие моей дочери и тот налет покоя, который она приносит в комнату.

    Какие-нибудь ваши дурные привычки передались им?
    Мне нравится, что они долго не спят по выходным, а это - дурная привычка. Поэтому понедельники - тяжелые дни для них обоих в школе. Мой сын выдерживает дольше. Это то, чего мы с нетерпением ждем. Мне бы хотелось, чтобы они не курили, и я думаю, что им это очень не нравится, потому что я курю. Они не сердятся из-за этого, но им просто это не нравится. Мне бы хотелось, чтобы они были более социальными и общительными. В личном плане я - немного несоциальный и застенчивый. Я вижу, что в этом плане они становятся лучше с возрастом.

    У вас есть мечты в отношении Арьяна и Суханы?

    Моя самая большая мечта в отношении моих детях, чтобы они оставались детьми всю свою жизнь. Пусть все останется, как есть. Я надеюсь, что они останутся такими же невинными, как сейчас. Мне хотелось бы, чтобы моя дочка стала танцовщицей или актрисой. Я думаю, в ней это есть. Мне хотелось бы, чтобы мой сын стал центральным нападающим Манчестер Юнайтед и носил футболку с № 10. Я хотел бы, чтобы он был спортсменом. Надо сказать, что я никогда не обсуждал такие вещи с ними. Я всегда говорю им, 'Я столько работал в своей жизни, что если вам, ребята, придется работать, это будет позор для меня.' Я говорю им, 'Занимайтесь тем, чем хотите, будьте теми, кем хотите, пишите стихи, пишите песни, отправляйтесь на пикник к реке, идите ловить рыбу, не ловя рыбу', поскольку я думаю, люди не должны охотиться, хотя я и невегетарианец. Все то, чего я лишен. Я очарован этим фантастическим материальным миром, мне он нравится, и я не большой любитель природы, но они не должны волноваться ни о чем. Они должны быть хорошо образованными и иметь возможность не работать в тот день, когда им этого не хочется.

    Они такие же выдающиеся как вы?
    Надеюсь, это без предвзятости, но они - очень умные дети. С раннего детства я старался воспитать в них тягу к знаниям. Я превратил это в игру, всегда учил их, что замечательно просто что-то знать. Не надо хвастаться. Я обходил весь дом и давал им 20 вопросов, а ответы располагались повсюду по всему дому. Я занимался этим всю ночь, и они бегали вокруг, пытаясь найти ответ. Быть первым - это худший способ обучения. Похоже на наш дурацкий клуб 100 крор. Это желание, быть лучше лучшего, прозаично. Вы уникальны. Вы не должны быть лучше, чем кто-то. Вы должны быть лучшим в том, в чем вы уникальны. Я не думаю, что у них есть чувство зависти или потребность быть лучше, чем другие, но совсем как я они очень соревнующиеся, но соревнуются с собой, точно так же как я.

    Вы собственник в отношении своих детей?
    Да. Я очень собственнический в отношении их, но я также даю им их свободу. Они никогда не приходят ко мне жаловаться на какого-либо человека, поскольку скажут, 'Папа, ты безумный. Ты пойдешь и уничтожишь этого человека.' Я научил их обоих, что, 'Кто-то плохо поступает с вашей семьей, вы можете плохо поступить с ними.' В этом отношении мы - патханы.

    А они собственники в отношении вас?
    Они очень рано научились делить меня с моей работой. Но как отец, я так много отдаю им, что они знают, что я всегда буду рядом с ними.

    Почему вы присоединились к Проекту Солнечный свет Unilever?
    Я был связан с брендами Unilever многие годы. Сделанное ими, во-первых, очень красиво в художественном плане, а во-вторых, потому что там говорится о лучшем будущем, окружающей среде и стремлении дать нашим детям лучший мир. Таким образом, мне нравится тот факт, что крупная компания с всемирным охватом и ресурсами решает потратить свое время и деньги и имеет позицию, что она хочет, чтобы мир знал, что кроме того, что они являются крупным производственным домом, они смотрят на использование своих ресурсов для лучшего завтра. Это замечательно, что они смотрят на улучшение жизни с продуктами, которые они выпускают.

    Источник.
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Чт 05 Дек 2013, 15:55

    Очень милое интервью. Огроное спасибо.
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Чт 05 Дек 2013, 16:52

    Как приятно, что дети Шаха не страдают "звездностью", молодцы они с Гори.
    Спасибо за перевод, Наташа.Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Чт 05 Дек 2013, 20:37

    Спасибо большое за интервью и перевод...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 83841853_OE_79f923ce9dfa4399ad9d075c4c09ad7c
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Чт 05 Дек 2013, 23:28

    Я всегда говорю им, 'Я столько работал в своей жизни, что если вам, ребята, придется работать, это будет позор для меня.' Я говорю им, 'Занимайтесь тем, чем хотите, будьте теми, кем хотите, пишите стихи, пишите песни, отправляйтесь на пикник к реке, идите ловить рыбу, не ловя рыбу', поскольку я думаю, люди не должны охотиться,
    Не перестаю восхищаться этим человеком...
    И почему я не родилась его дочкой...Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 426490 
    Это ж такое счастье - иметь такого папика...Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 426490 

    Наташа, огромное спасибо!!!!
    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Чт 12 Дек 2013, 14:51

    Бренды выбирают вас, а не наоборот, говорит Шахрукх Кхан
    Dec 8, 2013

    Недавно Шахрукх Кхан пересек рубеж в 6 миллионов последователей на Твиттере. Лицом к лицу болливудская суперзвезда - ubersocial и еще более болтлив, с каждой фразой выходя далеко за пределы 140 символов. SRK, которому не нравится быть ограниченным рамками как актеру, производителю, предпринимателю или бизнесмену, рассказывает обо всех своих олицетворениях в этом вольном интервью с Ишани Даттагупта. Отредактированные выдержки:

    О том, чем привлекают его бренды, и на какие ценности он обращает внимание при выборе того или иного бренда
    Я полностью уверен, что бренды выбирают вас, а не наоборот, будь то уровень вашей известности или ореол знаменитости. Из моего собственного опыта как производителя фильмов я знаю, что надо очень хорошо подумать, прежде чем связывать лицо с продуктом, который не имеет никакого отношения к этому лицу.
    Возможно, честь слишком сильное слово, но когда компания связывает все свою ценность, построенную ими годами, с продуктом, с вашим лицом, вашей работой и вашем ореолом знаменитости, это большая ответственность.
    Поэтому для меня, если это законный бренд, у него есть история, и он выбирает меня в качестве своего посла, это здорово, и я говорю большое спасибо. Мне повезло быть связанным с брендами, у которых за плечами большая история, и я надеюсь, что помогаю их бизнесу.

    О его продолжающейся десятилетие связи с TAG Heuer, брендом роскошных часов
    Часы для меня являются необходимостью даже при том, что в наши дни у вас есть время на телефоне. Они никогда не были украшением, как можно видеть в отношении некоторых модных часов.
    Возможно, я старомоден, но для меня есть некоторые основные 'мужские' вещи, без которых мужчина не может обойтись, например, галстук и часы, которые должны быть массивными, прочными и стильными. Мне нравится основательность TAG. Я слышал в детстве о бренде TAG, читал о нем в романах Джеймса Хедли Чейза и был очарован им.
    Позже, когда я был в Нью-Йорке, я купил себе TAG. Мне посчастливилось стать послом бренда. С этим брендом многое связано, с ними замечательно работать, и мне не приходится делать ничего особенного, лишь находится в классном окружении.
    И замечательно, что они оказывают поддержку индийскому спорту, например, поло, с которым мне никогда не доводилось иметь дело в процессе моей работы. Что касается меня, я тоже прочный, простой, основательный и классным, и вы можете меня легко "завести".

    О роли посла бренда для штата Западная Бенгалия
    Кинозвезды, надеюсь, это не прозвучит помпезно, являются послами бренда для страны, поэтому, когда штат нанимает вас, это также замечательно. Мы вошли туда с нашей крикетной командой Kolkata Knight Riders , и у меня отличные отношения с замечательным лидером Маматой Банерджи, я говорю не о политике.
    Для команды штата и команды города это дом вдали от дома; это - совсем другая концепция, чем в национальной индийской крикетной команде. Кроме того, это большая честь быть послом Бенгалии. Это культурный центр страны, где сосредоточена вся интеллигенция. У них великое кино и литература, великие музыканты и великие спортсмены, и красивые мужчины и женщины.

    О том, что, вероятно, является самой популярной звездой Болливуда среди индийцев за границей
    Это то кино, что я сделал, и то, как я говорю с ними [заграничная аудитория]. Кроме того, речь не только об индийцах, я думаю, важно обращаться к людям и СМИ других стран.
    Как индиец, я хочу показать Индию миру с лучшей стороны, не будучи лицемером, фанатиком или псевдопатриотом. У нас дома много проблем, которые нуждаются в решении, но и при этом мы ничуть не меньше гордимся тем, что мы индийцы. И для меня, как для индийца, важно, выезжая за границу, показать именно это миру вместо того, чтобы демонстрировать бедность и трущобы.
    Соединяясь с индийской диаспорой, многие из которых являются третьим и четвертым поколением, я также обращаюсь в тех странах к их друзьям не индийцам, которые узнают об Индии, смотрят наши фильмы и даже посещают Индию. Я чувствую себя очень оскорбленным западной точкой зрения на индийскую бедность и трущобы.

    О значении клуба 100 кроров рупий
    Никакого вообще. Это бесполезная цифра, и это так ограниченно говорить о творчестве языком цифр. Вероятно, бизнесмены и дистрибьюторы должны это делать, но это не должно становиться рекламой фильма или темой для осуждения.
    Например, должен ли я сказать вам, что главное в моем следующем фильме это 300 крор, вместо того, чтобы рассказать, что он о шести людях, которые проиграли, но продолжают стараться и живут надеждой, можно сказать так, чтобы не раскрывать деталей.

    О его следующем фильме Happy New Year
    Да, он о бремени проигрыша и о девушке или парне, у которого не получилось, но он по-прежнему замечательный человек.

    О том, от кого ждать больше: от SRK производителя или актер?
    Вы можете поделить меня на производителя, актера, бизнесмена или предпринимателя, но зачем это делать? В Ченнайском экспрессе, например, я - производитель, но моя основная компетентность быть актером. И я хочу продолжать быть актером в течение, по крайней мере, 200 лет.

    О противоречиях в IPL и его преданности KKR
    Иногда я спрашиваю самого себя, вокруг кого больше споров, вокруг меня или IPL, и нахожу, что я впереди IPL; так что полагаю, так и будет. Если серьезно, я думаю, что когда что-то новое вызывает интерес, люди "в вашем лице" всегда будут хотеть очернить это. Были неудачи в IPL, но это не означает, что вся и вся в ней плохо. Лига замечательная, и мы должны найти способы сделать ее лучше.
    Начиная с первого года, меня спрашивают, продам ли я свою команду; не продам. Я купил ее, она мне принадлежит, это мое, и я люблю побеждать и даже люблю проигрывать. Для меня IPL - интересный бизнес, это эксклюзивный клуб и это первая успешная отечественная лига в истории индийского спорта.
    Раньше в крикете было только 11 героев, сегодня IPL дала возможность для 400. Умные дельцы сказали, что отечественные спортивные лиги никогда не будут успешны, но вот отечественная лига с замечательными историями успеха.
    Дети из провинции, из Ассама или Кашмира, получают возможность играть в крикет и иногда даже получают международное признание. В индийской команде, играющей в настоящее время в крикет в Южной Африке, есть несколько игроков, которых нашли благодаря IPL, и это фантастически.

    Источник.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Чт 12 Дек 2013, 15:19

    nml пишет:Что касается меня, я тоже прочный, простой, основательный и классным, и вы можете меня легко "завести".
     Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 76860 


    nml пишет:я хочу продолжать быть актером в течение, по крайней мере, 200 лет.
     молитва  молитва  молитва 
    Спасибо за интервью и перевод...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Gerbera_8_small
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Чт 12 Дек 2013, 16:40

    я хочу продолжать быть актером в течение, по крайней мере, 200 лет.
     молитва Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 899453 
    Спасибо за интервью  Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Вийя Грива Чт 12 Дек 2013, 17:18

    Какой же Шах классный Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 861703 !!!

    Наташа, спасибо огромное за перевод Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 !
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Чт 12 Дек 2013, 23:03

    Наташа, спасибо за то удовольствие, которое ты даришь нам своими переводами...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 013d10b92798
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Пт 20 Дек 2013, 16:47



    Шахрукх Кхан говорит с NDTV: Полная расшифровка стенограммы

    Болливудская суперзвезда Шахрукх Кхна, являющаяся одной из 25 живых легенд по версии NDTV, говорит с Пуджей Талвар о своем путешествии, любви, получаемой им от людей, и о том, что он не в силах в полной мере отблагодарить Бога за данный ему такой огромный успех.

    Пуджа: 25 лет NDTV. Поздравляю. Мы рады, что вы стали одним из этих 25 живым легенд. И это были 25 лет вашей карьеры в кино, но вы тоже начинали с телевидения. То было время, когда мы ждали The World this Week и конечно Fauji. Так, как менялось ТВ и ваше путешествие в эти 25 лет?

    Шахрукх Кхан: Да, когда я говорил с Абхигьян-джи, я понял, что это совпадает по времени. Прежде всего, мои поздравления и пожелания всего наилучшего NDTV. Спасибо за оказанную мне честь, это было чрезвычайно волнующе. Я скучаю по здешней моей семье. Я должен был назвать их, когда президент вручал мне награду. И я поздравляю вас всех работающих на NDTV, доктора Роя и всю команду. Думаю, вы, ребята, проделали удивительную работу.
    Что касается меня, первоначально я был немного расстроен, когда запускали NDTV. У меня были личные мотивы для этого… Потом я отвечу про свое путешествие с телевидением. Причина состояла в том, что именно вы, ребята, несли ответственность за закрытие кинотеатра Archana, а мы обычно смотрели там английские фильмы. Я именно там посмотрел свой первый английский фильм, Там, где гнездятся орлы, и я тогда подумал что-то типа: yaar yeh kaun agaya theater main. Kyun bandh kar dia. (это же кинотеатр, куда я хожу. Зачем это делают?) И сейчас я думаю, учитывая, что я снимаюсь в кино, я все равно считаю, что должен был бы быть кинотеатр, но я не думаю, что кто-то другой смог бы лучше использовать это место, чем NDTV. Замечательно, что именно вы оказались там и желаю вам всего лучшее. Мой путь был с телевидением и с NDTV фактически. В какой-то мере я нахожу, что я немного связан с NDTV из-за этого. В первый раз мы приехали туда, и это открылось, и я делал свои интервью и материал.
    Да, я начинал с телевидения. Как актеру для меня платформа никогда не была важна. Точно так же, как я уже говорил тебе в интервью, время пролетело вот так (щелкает пальцами), и вот уже - 25 лет. Думаю, телевиденье выросло за это время. По моим странным ощущениям... думаю, Сачин присоединился в том же самом году, что и я. Я обычно думал о себе.... я никогда не говорил Сачину об этом; на самом деле, я сказал Сачину и Анджали, знаете, в глубине души я обычно чувствовал, что могу стать таким же великим как ты, и всякий раз, когда ты набирал сотню, я верил, что и мой фильм преуспеет. Это странные связи, которые бывают в жизни. И что удивительно, теперь я думаю так же о телевидении. Поэтому пока телевидение процветает, а так и будет, особенно такие каналы как ваш, я думаю, моя карьера продолжится. Так что у нас схожие путешествия. Слишком быстрые, как я иногда чувствую, слишком скоростные, но, черт возьми, такова жизнь, и нужно наслаждаться ею.

    Пуджа: Когда мы говорили, вы сказали, что просто не можете четко сформулировать события превращения мальчика... Как я тут говорила, мы все обычно ждали вас около City Fort, куда вы обычно ходили с командой Fauji, и теперь вы Король индустрии

    Шахрукх Кхан: Да, это странно. И я не хочу выглядеть очень ностальгирующим и предаваться воспоминаниям, но... Когда я сейчас сижу со своими коллегами актерами, особенно с дамами, внезапно я говорю им... а они очень дружественно настроены, мы прекрасно проводим время, сидим, болтаем, и я думаю о них вне всяких сравнений, и они тоже, или так я полагаю. И иногда я делаю заявление что-нибудь типа: почему ты не делаешь это вот так? И они говорят, нет, нет, ты не равняй нас с собой, это неверно, мы - это не ты.
    И для меня все произошло так быстро и так замечательно, и именно это я сказал, когда нам разрешили сказать три вещи, чтобы научить людей: благодарность, признательность Всевышнему, моим родителям, моей семье теперь и всем, кто работал со мной, являются на самом деле подавляющим для меня. Иногда я чувствую, сколько благодарности смогу я выказать; потому что очень трудно продолжать отдавать так. То есть эти 25 лет пролетели так быстро, и столько произошло, и в большей степени хорошего. Я не могу постоянно возвращаться ко всему печальному, что случилось, как потеря родителей и т.д. Это происходит со всеми. Но так много произошло, что для меня трудно ясно сформулировать это иногда. Я ощущаю, что настолько много всего, что я не могу облечь все это в слова. И сейчас когда мы говорим, мне не хватает слов, я как бы задумываюсь об этом, а затем, когда я думаю о своих более младших коллегах актерах, у меня такие мысли: а ведь действительно, я происхожу из среды... На самом деле, думаю, очень мало кому было даровано такое путешествие как у меня. Аллах был слишком добр, люди были слишком добры, мне лишь дарили, быстрее и быстрее... Каждый день... Как вот только что я встречался с Вахеда-джи, и она сказала мне, "Shah Rukh woh Chennai Express dekhke mai itna hasi itna hasi mujhe itni khushi huyi" (Шахрукх, смотрела тут Ченнайский экспресс, я так смеялась, так смеялась, так была довольна). А затем я встретил другого джентльмена, кажется Аниша, который сказал, "Знаешь, что мне больше всего понравилось, что твоя энергия не испарилась. Тебе все еще 25 лет." И я думаю, в этом причина, что мне столько даровано, что я чувствую себя обязанным, я должен отдать столько, сколько я получил. И я думаю, что в конце концов я потерплю неудачу, и я счастлив, что потерплю неудачу, потому что если я буду получать больше любви, то что я должен буду отдавать.

    Пуджа: Я не думаю, что вы когда-либо потерпите неудачу, потому что у вас есть... вы чувствуете желание своих поклонников. Вечно молодой, как они говорят.

    Шахрукх Кхан: Ну, я постараюсь, чтобы по крайней мере сравняться. Любовь, которую я получил, я хотел бы столько же отдать. Но, ладно, если у меня не получится. Я могу быть эгоистичным и сказать, что я могу взять от людей больше, чем отдал им.

    Пуджа: Недавно к вашему имени стали присоединять еще одно прилагательно - Влиятельный Кхан. Так что значит власть для вас. Я имею в виду, что ваше имя часто мелькает в списке самых влиятельных людей в мире. Так что это значит для вас?

    Шахрукх Кхан: Я не понимаю это. Все думают... из вне кажется, что должна быть тут столько власти и... Знаешь, мои дети спрашивают меня... я вот только говорил со своей дочерью и сказал ей, вот знаешь, я был выбран одной из 25 живых легенд, а дочка спросила меня, "Что". Я подумал, она не понимает одно из слов и поэтому попытался объяснить ей значение слова легенда. Она сказала, я знаю значение, я не понимаю, зачем тебе это получать. Так что я сказал, что за 25 лет работы. И я никогда не ощущал никакой власти, разве что в смысле компетентности в работе, которую я делаю. Я чувствую себя очень могущественным, я учу свои линии, пытаюсь использовать пространство, стараюсь сыграть сцену, пытаюсь чувствовать ее. Я чувствую себя очень могущественным в этот момент. Помимо этого я никогда не чувствовал себя влиятельным совершенно. Я на самом деле чрезвычайно застенчивый и интровертный человек, всегда переживающий о вещах. Мне нужно о чем-то заботиться. Ничего другого я не знаю. Таким образом, я замкнулся в работе, которую делаю. Окружил себя таким количеством работы, что у меня все меньше доступа во внешний мир, потому что иначе я буду совершенно разоблачен как нерешительный, нервничающий, терзающийся человек. Я совсем не влиятельный!

    Пуджа: Если бы была власть, чтобы вы изменили, что-то одно? Если бы захотели. Что-то одно.

    Шахрукх Кхан: Мне хочется верить, и думаю, я не ошибаюсь, у меня есть власть заставлять людей улыбаться. И это то, что я не буду изменять. И это власть, что мне бы хотелось, вместить в себя и удерживать столько людей сколько могу. Это то, чем я очень горжусь.

    Пуджа: Не знаю почему, но я всегда вспоминаю Kabhi Haan Kabhi Naa. То есть, Сунил было именем вашего персонажа, он близок моему сердцу, а затем ведущий актер и суперзвезда, но теперь внезапно у нас... Я знаю, что вы ненавидите цифры, но теперь актер отошел на второй план, и цифры это то, что стало мерилом его власти.

    Шахрукх Кхан: Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. Так что если хотите, называйте меня в терминах клуба 200 крор или как вам угодно. Потому что главное в моей работе это по-прежнему одно: я лишь знаю, как играть. Я никогда не буду хвастаться своим талантом. Думаю люди, которые действительно полагают, что они одарены, не хвастаются. Я не буду докучать вам технической стороной актерского мастерства, как бы серьезно я к этому не относился. Потому что это все равно что: "Мама, можно мне съесть сарсон-касаг", а она отвечает, "haan beta aaj maine nah kya kia hai thoda sa salt ko" (да, сынок, сегодня я сделала чуть более соленое) и это будет очень скучно. Я не буду рассказывать вам технику, которой я следую при игре, но надо сказать, что для меня самым важным в работе актера является лишь возможность просто развлечь, ничего другого, ничего другого вообще. Мне не нужен никакой прилагаемый к этому багаж. Да, раз я - публичная фигура, я должен делать определенные вещи, одевать свой черный костюм и галстук, приезжать, вести себя значимо, ясно выражаться и говорить все, что нужно, но суть моего существования в том, что я только хочу играть и делать вас счастливыми. Я - резус, обезьяна, и я говорю это с большим уважением, которое питаю к развлечению. Я - марионетка, актер, и именно так мне нравится определять себя. Как угодно... в наше время была песня Питера Гэбриэла Sledgehammer, я хочу быть твоей кувалдой. Когда вы любите, вы говорите своей подруге или своему другу, или своим любимым, что кем ты хочешь, тем я и буду. Так что я люблю зрителей, для которых я играю, поэтому я хочу быть вашей кувалдой: кем бы ни хотели, чтобы я был, я буду этим. И я говорю это с большой гордостью, с огромным достоинством и огромным количеством самоуважения. Если вы скажите мне, сделай колесо, я сделаю это для вас, скажите, лети, полечу, скажите, садись, сяду. Все, что доставит вам радость, я с радостью исполню для вас.

    Пуджа: А еще на мировой арене. Я хочу сказать, что DDLJ фактически проложил путь: самое долго идущее кино, и внезапно имя Радж стало известно в каждой семье. В эти годы, сначала мы считали, что эти фильмы сделаны лишь для диаспоры, а не для неиндийской аудитории. Но с годами мы стали считать, что возможно наши фильмы недостаточно хороши, мы не получаем Оскары, что иногда нам надо показывать другой Болливуд внешнему миру. Что вы об этом думаете? Мы постоянно критикуем свое.

    Шахрукх Кхан: Я думаю, потому что мы начинаем искать причины для того, что рассказать историю. Причиной рассказа истории является лишь желание рассказать историю. Причиной рассказать историю не является 200 крор рупий, причина рассказа истории не в том, чтобы пересечь... Самое неправильно употребляемое слово - кроссовер фильм. Причина рассказать историю не в том, вот я собираюсь получить награду. Вы рассказываете историю, потому хотите. Это должно быть вот так просто. Бабушка рассказывает вам истории, ваша мама, ваш отец. Я рассказываю истории своим детям. У меня нет другой причины, кроме как доставить им удовольствие, чтобы они хорошо провели время. Дело не в том, чтобы aaj mai usko yeh kahani sunaunga aur who bohot accha aadmi insane benega bada hokar. (сегодня я расскажу вам эту историю, и вы вырастите очень хорошими людьми) Это неправильная причина для рассказывания истории. История должна быть рассказана лишь потому, что доставляет вам радость и развлекает вас, приводит вас в хорошее настроение. Поэтому пока мы пытаемся сделать все это (указывает на нее), мы будем терпеть неудачу. Но с другой стороны, если у нас правильные причины, такие как, мы хотим, чтобы всем понравились индийские истории, потому что у нас замечательные истории. Я думаю, у нас замечательные актеры, прекрасные режиссеры, отличные продюсеры, хорошее телевидение. И если бы мы могли внести немного изменений, с точки зрения способа изображения, выразительность должно быть той же самой, но способ донести ее до людей, если мы бы могли выражать это на языке, к которому они привыкли на протяжении очень многих лет... как мы привыкли слышать истории на индийском языке в течение очень многих лет - три часа с перерывом. Это могло бы быть похоже на соблюдение поста, если бы однажды мы решили, что у хинди-фильмов не будет перерыва. Я думаю, вся страна бы воскликнула: go kya baat kar reheho yaar koi interval nahi hogi. (вы что говорите, как это не будет перерыва) Только представь, сегодня объявляют, никаких перерывов в хинди-фильмах, haan ek hi role mai khatam ho jayegi kya baat kar reho yaar. И точно так же, когда мы приходим к западному зрителю и говорим, hamare picture mai interval hain (в нашем фильме есть перерыв), они станут спрашивать, что за перерыв такой, это в школе бывает перерыв, бывает обеденный перерыв, зачем нам обеденный перерыв в полвосьмого вечера. То есть нам нужно облачить наши фильмы в их стиль. Мы должны уважать это. Если мы сделаем это, я думаю, мы приобретем огромное влияние в мировом кино.

    Пуджа: Вы думаете, нам это нужно или мы должны просто наслаждаться и не гоняться за Оскаром?

    Шахрукх Кхан: Нет, я думаю, надо делать то, что хочется. Если у вас действительно есть желание рассказать историю без интервала, где песни сделаны не так, как обычно делается у нас в Болливуд, пожалуйста, но возьмите тему, которая подходит к такому способу постановки. Если я действительно хочу рассказать такую историю, я думаю, что должен сделать ее по интернациональным масштабам. Если я не хочу рассказывать такую историю, я должен снимать собственным способом, который я более... Это может быть более громоздко и дороже. Но знаешь, если вы планируете снять Аватар или вы планируете снимать Начало, вы должны понимать, что мы не принадлежим к любителям этого жанра. Как ты знаешь, супергероев здесь не любят, здесь любят романтические фильмы. То есть если вы решаете сделать такой фильм, то, как я думаю, у нас достаточно режиссеров и талантов, который смогут сделать это для международной аудитории. И не надо думать об этом фильме, как о кроссовер, думайте о нем как о первом индийском международном фильме. Прежде всего, я думаю, что не надо думать что-то типа, вот фильм, который перейдет отсюда туда. Снимаемый вами фильм будет идти вот так (делает круговое движение рукой), он охватит весь мир. В это нужно верить. Я имею в виду, как г-н Сатьяджит… мы же оттуда же, откуда Смтьяджит Рай и Сохраб Моди, Дилип Кумар, Амитабх Баччан, А.Р. Рахман... То есть вы оттуда же, откуда некоторых из самых известных мастеров искусств, музыкантов... я только что видел г-на Харипрасад Чаурасия здесь, я встретил Аниша. Здесь есть такие большие таланты. И знаешь, иногда, к сожалению, мир признает их раньше нас, и это печально, это печальнее всего. Это единственное, что огорчает меня при мысли об индийских талантах, что они были признаны кем-то еще, а мы не ценили их как должно.

    Пуджа: И последнее. 2013 был вашим годом, так каков будет 2014?

    Шахрукх Кхан: Я начал работать в кино с 1991. С 1991 по 2013, до сих пор, что неплохо, никогда не было года, который бы не был моим годом. Я имею в виду, если я продолжу так же, это будет похоже на китайский календарь, все года назовут в честь меня. Все года мои благодаря Раджу и Рахулу. И на такой высокомерной ноте я бы хотел закончить это интервью, потому что теперь я среди 25 Глобальных живых легенд Индии по версии NDTV и я имею право так заявлять. Но если без шуток, это был хороший год, каждый год хороший. Те года, которые не входят в клуб 100 крор... теперь клуб 200 крор, заставляют меня хотеть усерднее работать. Те, которые вошли в 200 крор, они заставляют продолжать... я должен работать усерднее. За сделанные мной прекрасные фильмы, которых несколько или чуть больше, я получаю награду и я дума, что хочу ее и в следующем году. В год, когда я не получаю награды, я говорю, что получу его в следующем году. Так что практическим результатом каждого года является то, что я должен работать усерднее. Чтобы работать усерднее, нужно позитивнее думать, быть более счастливыми, вы хотите быть более здоровым, более выносливым, более сильным. И знаешь, что заставляет меня двигаться вперед... и это правда, потому что я лишь работаю в кино, я прихожу в студию, наношу грим и играю свою роль. Я не знаю, сработает это или нет, чаще срабатывает, Аллах был добр и это срабатывало. Что заставляет меня продолжать - такие награды как эта. Поэтому я возвращаюсь к своему делу. Фактически я вот только что написал на Твиттере, что я был в благородной компании замечательно талантливых людей, и я даже не думаю, что соответствую ей, но огромное спасибо, что посчитали меня подходящим для этой компании. Но я собираюсь работать усерднее и собираюсь работать более счастливо. Так что в 2014 вы увидите более выносливого и более счастливого Шахрукх Кхана.

    Источник.
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Noya Пт 20 Дек 2013, 17:15

    nml пишет:время пролетело вот так (щелкает пальцами), и вот уже - 25 лет.
    Да, как говорится, время.... зверь невидимый.
    nml пишет:
    "Знаешь, что мне больше всего понравилось, что твоя энергия не испарилась. Тебе все еще 25 лет."
    Такую энергию дай бог каждому.
    nml пишет:
    Все года мои благодаря Раджу и Рахулу.
    Это точно, такое не забывается. Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 426490 

    Спасибо за такой прекрасный перевод, Наташа. Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872  Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872  Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 532872 
    Шах в этом интервью такой искренний, хочется читать и перечитывать.
    Dayana Cross

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 730
    Область интересов : фильмы с SRK

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор Dayana Cross Пт 20 Дек 2013, 18:24

    Наташа, ты прелесть!!!!
    Спасибо тебе за приятное времяпрепровождение...
    Перечитала два раза...У него такое обилие мыслей, что он порой сам перебивает себя...
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Noviy_god028
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Пт 20 Дек 2013, 18:38

    nml пишет: я среди 25 Глобальных живых легенд Индии по версии NDTV
    А,по нашей версии,Шахрукх Мировая Легенда   Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 379890 
    nml пишет:Но я собираюсь работать усерднее и собираюсь работать более счастливо. Так что в 2014 вы увидите более выносливого и более счастливого Шахрукх Кхана.
    И мы,будем молится за тебя,здоровье,удачи,благополучия и счастье,тебе Солнце   молитва молитва молитва 
    От чистого сердца и от души

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 E6c2f6748%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор svetik92 Пт 20 Дек 2013, 18:40

    Хочется читать и перечитывать. Спасибо большое
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор nml Вс 22 Дек 2013, 11:04

    Честный человек - всегда ребенок, говорит Шахрукх Кхан 
    Saturday, Dec 21, 2013 

    Стрелец: Стрелец - это на самом деле кентавр — низ от лошади, верх от человека. Человек держит лук с нацеленной в небо стрелой. Это символизирует напористость Стрельца в преодолении основных животных инстинктов, направляя свои мысли в божественные сферы небес. Стрельцы откровенны, честны, прямолинейны, бесстрашны и щедры. Некоторые из этих сильных черт, однако, могут граничить к эксцентричностью или бестактностью у стрельцов. Будучи такими откровенными, они гордятся собой, что могут называть вещи своими именами. 

    Честный и прямой. Два слова, которые рисуют образы честности и искренности. Я ухватился за возможность написать об этих чертах, поскольку думаю о себе, как о довольно прямолинейном. На самом деле, все так думаю о себе. А еще потому, что прямота - одно из тех достоинств, которое по-моему наиболее переоценено. Те, кто гордятся своей прямотой, зачастую лишь прикрывают этим свою несносность, и что важнее, их прямота обычно выборочна. Они пользуются ей как инструментом, чтобы позволить себе прерогативу суждения, что является попросту другим способом сказать, 'я лучше, чем вы’. К сожалению, все живущие в этом бредовом умонастроении обречены на резкие потрясения! 

    Я заметил, что те же самые люди, которые решили быть 'прямыми' со мной, в решающий момент отступают и линяют подальше до более подходящих времен. Я очень часто встречаю таких прямолинейных людей на вечеринках, которые говорят с огромным самомнением, ‘Я не смотрю хинди фильмы. Я не нахожу их интеллектуально стимулирующими и бла-бла-бла...’ Зачастую у них знаменитая прическа Амитабха Баччана, короткие баки и все такое ... костюм покроя как у Криша, и я уверен, если им задрать рукав, на предплечье будет татуировка с легендарными Mera baap chor hai (Мой отец вор). Но подробнее об этой дихотомической разновидности в другом солнечном знаке. 

    Еще одно я нахожу очень странным, когда кто-то говорит со мной в 'прямолинейной' манере перед зрителями лишь для того, чтобы доказать, что они на это способны. Жизнь на глазах публики зачастую означает, что люди подойдут ко мне, ощущая за собой полное право, сказать самые странные вещи. Иногда это покоряет, но в другие моменты это совсем грубо. 

    Покоряюще: ‘Привет, моя бабушка будет так счастлива, что я встретила вас. Она всегда говорит, посмотри на SRK, у него столько недостатков, но все равно он упорно трудился и добился успеха.’ Мило. Ободряет. Я улыбаюсь и говорю спасибо. ‘Передай своей бабушке мою любовь, она права.’ 

    Грубо: ‘Привет, моя бабушка действительно любит вас. Но вы такой худой и мелкий. В кино с помощью специальных эффектов вас заставляют выглядеть лучше??’ Не мило. Обескураживает. 

    Я не улыбаюсь и иду дальше. Сзади снова слышу ее. ‘Эй, мы тебя создали. Не надо быть таким НАДУТЫМ’. Грубо. Плохое воспитание. Или выпивши. 

    Мне хочется повернуться и сказать, ‘Тетушка Огр, к счастью не вы создали меня. Это сделали мои родители, романтичной лунной ночью. Кроме того, я кажусь худым, потому что вы жирная и непривлекательная, и вы очень ВУЛЬГАРНЫ’. Я этого не делаю. Я слишком нечестный, чтобы парировать. Вместо этого я продолжаю идти, надеясь, что ей на голову свалится рояль и раздавит ее и ее сумочку из кожи крокодила. 

    Нет никакой красоты в том, чтобы быть агрессивным лишь для того, чтобы продемонстрировать свою прямолинейность. На самом деле, это уродливо. Уродливо, как и Тетушка Огр. 

    С другой стороны, честность является тем качеством, которым обладают Стрельцы и достойные люди и которым стоит гордиться. 

    Смотря новости в эти дни, я вижу, как люди торгуют своей честностью, делая из этого бизнес. На мой взгляд, нет большей нечестности, чем это. Чтобы быть честными, требуется внутренняя правдивость. Суть не в том, чтобы быть в состоянии сказать что-то людям в лицо. Суть в понимании того, какие мы внутри и следовании этому со смирением, чтобы понять, что слабость, замешательство и несовершенство так же присущи нам, как и всем остальным. Суть честности - не привлекать к ней внимание, на самом деле, ее красота в тихой замкнутости в себе.

    Если посмотреть вокруг, будь то политики, ищущие голоса, или СМИ, просящие нас поверить небылицам, или телевизионные дебаты, судящие других, основываясь на утверждении собственной правоты, или по сути даже реклама продаваемых продуктов, или суперзвезды, продающие мечты, люди постоянно просят купиться на честность. Парадокс состоит в том, что вся структура, в которой эти идеи представлены, является на самом деле по своей сути нечестной и показной. 

    Всем известно, что многие политики нарушат правила, когда дойдет до этого, всем известно, что медиа развиваются в основном за счет рекламных доходов, всем известно, что реклама - это по сути вымогательство, а жизнь суперзвезд не сказка, но все это "продают" во имя честности. Это почти, как если бы мир молчаливо согласился быть частью одной огромной лжи из страха признания собственной правды. Очень огульное, чрезвычайно тревожное и обобщающее заявление. Но мы же пишем о честности, так? 

    Я люблю честных людей, потому что они не уклоняются от правды об их собственной заурядности и подверженности ошибкам. Это самое прекрасное о них. Фактически, это самое прекрасное о мире, в котором мы живем: что он несовершенен, и его недостатки ведут к творчеству и красоте. Именно через его несовершенство жизнь постоянно обновляется и пополняется. 

    Даже наука доказала, что не будь несовершенства, жизни не пришлось бы приспосабливаться и восстанавливаться, не появились бы новые виды, и мир, возможно, не эволюционировал бы тысячелетиями. Мы все были бы честными, прямолинейными Амебами в лучшем случае 

    Будучи одновременно творческий человек и тем, чья профессия делает его достоянием публики, я размываю грань между совершенным и несовершенным в почти ирреальной манере. Я занимаюсь мечтами, мечты - воплощение совершенства, но я делаю это при вопиющем размахивании своими несовершенствами на основе момента. 

    Сценарий в кино: Ночью юна. Так всегда. В кино мы одержимы юностью. Ярко сияют звезды. Они всегда сияют, в кино мы и звездами одержимы. Я протягиваю свою руку и смотрю на влюбленную в кого-то другого женщину и говорю, “Загляни в мои глаза. Глубоко в мои глаза … подойди поближе… ближе … ближе … ближе.” Все. Под соответствующую фоновую музыку самые красивые женщины оказываются в моих объятиях, и мы телепартируемся в Швейцарию для песни. 

    Сценарий реальной жизни: Жарко и душно. Обеденное время. Стоянка у офиса, остро нуждающаяся в покраске и некоторых находящихся на рассмотрении муниципальных разрешений. Я протягиваю свою руку и смотрю на влюбленную в кого-то другого женщину и говорю, “Загляни в мои глаза. Глубоко в мои глаза … подойди поближе… ближе … ближе … ближе. Скорее всего, я получу пощечину. Если же нет, то девушка скажет мне честно, “Как бы мне ни хотелось заглянуть в твои глаза, глубоко в твои глаза, проблема в том, что мешает твой чувственный, большой орлиный нос.” А затем будет так. Я пересеку всю стоянку, объясняя сторожу, что лишь спрашивал у леди с шестого этажа, как проехать. Это лучшее о продаже грез в кино. Все, включая моих героинь, знают, как не замечать нос, а тем более… мой. 

    Я иногда представляю мир, в котором все признали свою подверженность ошибкам.

    Вообразите политика, говорящего вам, что на самом деле он был нечестен. Или, по крайней мере, уверяющего нас, что он был честен настолько, чтобы будучи купленным один раз, остаться купленным. 

    Ведущий новостей мрачно говорит вам, что он / она не заинтересован в изменении общества, но дебаты, которые сейчас будут, хорошо скажутся на рейтинге. Это только моя работа. 

    Компания, производящая колу, наконец признается, что их диетическая кола не может считаться напитком для здоровья. Но все равно пейте его, так как это советует кинозвезда, хотя сам он пьет только воду. 

    Или суперзвезда Болливуда, которая вместо сообщения о вреде курения в начале кинофильма, заявляет в черно-белом социальном фильме, “Я сделал этот фильм, чтобы заработать еще больше денег, не потому что у меня мало средств, а потому что я жадный и у меня ограниченный талант. Наслаждайтесь.” 

    Если бы только мы были менее настойчивы в "высказывании правду", а более в понимание наших собственных истин и спокойной попытке жить согласно им. Фактически, если бы мы только могли рассматривать действия людей через призму их собственных истин, мы бы не спешили с суждениями и осуждениями, как мы это делаем. Возможно, мы бы причиняли гораздо меньше боли. 

    Это как парадокс попытки "учить" наших детей быть честными, когда фактически они на самом деле уже честнее нас лишь на основании своей невиновности. Чтобы почувствовать эту невиновность и честность, вам нужно лишь заглянуть им в глаза. Они счастливы просто быть 'живыми'. Затем они вырастают и начинают постигать динамику лжи, так как мы начинаем классифицировать ложь для них: “Говорить, что меня нет дома, когда кто-то звонит, это нормально, но говорить, что я не крал конфету, если я это сделал, плохо.” 
    “Если ты поссорился в школе, ты должен придти и все нам рассказать. Не лги. Но когда ты видишь, как ругаются мама и папа дома, это наши семейные дела. Никому не рассказывай. На самом деле, мама и папа никогда не ругаются” 

    Они взрослеют дальше и понимают, что многие из убеждений, на которых они строили свое детство, возможно, были неверными. И скоро правда становится разочарованием, хотя должна была внести свободу и красоту в их жизнь. 

    Возможно, мы должны позволить им быть. Не пытаться "учить" их тому и этому все время. В конце концов, ребенок - самая показательная истина естественной человеческой способности к чистоте. Дети приходят в этот мир, лишенные системы взглядов, чтобы судить других. Мы строим эту систему для них, зачастую делая это в тени подобной системы, которую наши переживания создали в наших умах. 
    К сожалению, в своем стремлении защитить и научить, мы лишаем их врожденной честности. Мне бы хотелось одарить своих детей даром честного взгляда, чтобы похвалить их честные сердца. По крайней мере, пока они не повзрослеют достаточно, чтобы считать себя способными понимать мир согласно их собственным понятиям. Мне бы хотелось дать им возможность смотреть на мир глазами, с которыми они родились, не замутненными взрослой жизнью. (Я все еще не позволяю рассказывать моим детям, что Санта Клауса не существует, поэтому все читающие, держите это при себе.) 

    Надо сказать, что оказавшись во взрослой жизни, действительно становится намного труднее жить согласно своим истинам. Сколько из вас пытались честно ответить на вопрос жены, “Дорогой, ты думаешь, моя задница кажется больше в этом платье?” 

    Скольким из вас под конец первого романтического свидания в голову приходила мысль о чашечке кофе, а не мысль о приглашении к сексуальному общению на заднем сидении вашего автомобиля? 

    Как часто вы спрашиваете людей, "Как дела ?", тогда как по-честному, мои дорогие, вам на это плевать. 
    Я знаю, что поступал так часто . Я понижал свой голос до хрипловатого шепота, говоря с девушкой по телефону. Я поместил бы фотографию Бреда Питта как свою на Facebook, если бы не был настолько известен. Черт побери! 
    А сколько из вас тайно про себя восхищались мужественными заявлениями Майка Тайсона, но публично дистанцировалось от них. Те, где он честно заявляет, “Я хочу разорвать его сердце и скормить его Ленноксу Льюису. Я хочу убить людей. Я хочу вырвать их кишки…” 

    Правда в том, что у всех нас есть моменты, когда ‘Честность - лучшая политика’, всего лишь достойная цитата. Нам лишь надо быть достаточно честными, чтобы принять это и, не будучи осуждающим, идти дальше, потому что, 'когда вы осуждаете других, вы даете определение не им, а себя’ (Эрл Найтингейл). 

    Я стараюсь хотя бы иногда быть честным. Итогом этого становится пощечина кому-то, кто действует мне на нервы, или создание самому себе неприятностей на заполненных стадионах, потому молчать ради приличия – не для меня!! Иногда я даже достаточно честен, чтобы рискнуть своей жизнью и репутацией ради мечты, как я сделал при создании Ra.One или Paheli. 

    Парадокс, что в такие моменты полной честности, я оказываюсь отделенным и исключенным от остального мира. Я вынужден притвориться, что я сожалею о них, чтобы выгородить себя, но так как мы здесь честно обсуждаем честность, позвольте мне признаваться. Я не сожалею о том, что являюсь самим собой. Стремление к совершенству в чем угодно, включая честность или ложь, по сути является ошибочной концепцией. Критерием нашей жизни не задано стать Богом или дьяволом. Мы - люди. Мы должны быть несовершенными. В лучшем случае мы предназначены, чтобы соединить эти две крайности. Я несовершенен, буду честен и скажу это, кроме того, будь я проклят, если я не сделаю продолжение Ra.One однажды или возможно не сделаю… честно, я не знаю. 

    Знаменитости Стрельцы в Болливуде 
    Раджникант 
    Арджун Рампал 
    Джон Абрахам 
    Дхармендра 
    Дилип Кумар 
    Дино Мореа 
    Дия Мирза 
    Говинда 
    Шатругхан Синха 
    Шекхар Капур 

    Источник
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом - 2

    Сообщение автор sveta357958 Вс 22 Дек 2013, 11:45

    Столько удовольствия и столько наслаждение читать Шахрукха,обожамс  Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 3718129901  Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 84448232  Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 508219437  
    Спасибо огромное,за перевод интервью.

    Интервью с Шахрукх Кханом - 2 - Страница 7 Nezabudka2

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 19:00
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.