Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Вс 09 Фев 2014, 23:49

    Первое сообщение в теме :

    тока Даунтоны
    ты третий сезон не прибила?
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Вт 08 Апр 2014, 11:41

    Onni, спасибо за отзыв, но ты ж вроде мальчика хотела смотреть))
    аха, хотела, но передумала)))
    Географа читала, ничошная, а вот фильм не смотрела и даже как-то не хочу
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Вт 08 Апр 2014, 13:26

    Можете считать, что я впала в детство, но...
    Вчера угорала с этого фильма
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 I473b75b4cbed9

    Убойный футбол (Гонконг, 2001)
    Тоисть я его раньше смотрела. Ну как смотрела. В далеком 2001 (или 2002) году два моих двоюродных брата - совсем еще малыши, за которыми я присматривала - силком тащили меня к видаку и заставляли смотреть этот "клафный фильм"))) 4 или 5 раз!!!
    Сюжет рассказывать бесполезно, но все же: Главгерой, когда-то серьезно занимавшийся кунг-фу, ныне, чтоб заработать на жизнь, вынужден работать мусорщиком. Но, по натуре оптимист и весельчак, он не унывает, а мечтает когда-нибудь популяризировать искусство кунг-фу и таким образом заработать деньжат. Его конечно никто не воспринимает всерьез, пока он однажды не встречает старого калеку - футбольного тренера. И тогда этим двум приходит "отличная" идея сформировать футбольную команду из знатоков боевых искусств.
    Понятное дело, что мои кузены-сопляки выучили кино наизусть и день-деньской его цитировали (причем всегда в тему), чем выводили из себя мать - мою тетю - и изрядно веселили меня. Это была очень веселая болезнь))) Щас они, уже взрослые парни, и не помнят наверное это кино. А я чет вспомнила  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 426490 
    Это совершенно безбашенное кино, представляющее собой оригинальную смесь пародийной комедии, фантастики и боевых искусств. Я не люблю фарс и буффонаду, но тут как-то все сошлось, тем более юмор тут не жестокий, конечно утрированный, но добрый, мягкий, наивный (но иногда не без жести))) Юмор, бьющий прям в лобешник, но при этом не лишенный какой-то фирменной иронии
    Фильм обо всем, кроме футбола Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 449343 Тут цитируется и пародируется все, что только можно: и традиционные китайские фильмы про кунг-фу, и спортивные драмы, и военные драмы типа спилберговского Спасти рядового Райана, даже Майкла Джексона с Триллером не забыли Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 2097015702 Бессменный гуру кунг-фу Брюс Ли цитируется не только вербально, но и визуально)))
    Больше всего веселили сцены тренировок и товарищеских матчей и общения ГГ с девушкой. Порадовала визуальная составляющая фильма: все очень красиво, красочно, зрелищно, несмотря на демонстрацию убогого быта героев-бедняков. Спецэффекты мне лично кажутся суперскими и нисколько не устаревшими за более, чем 10 лет: я бы такое кино и сегодня с удовольствием посмотрела в кинотеатре
    Ну кагоч низна, наверно дело в дикой ностальгии по йуности (очень скучаю по моим маленьким подопечным))). А мож дело в обаяшке Стивене Чоу - главактере, сценаристе и реже этого кина. Нравится он мне, настоящий комик, при этом симпотный и харизматичный задумался И всегда находит, чем меня удивить))
    А Терркину Вику оказывается я давно знаю: она тут играет чмошницу-булочницу, которая умудрилась влюбиться в нашего оборванца-охламона

    Ну в общем, кого пробьет на поржать и не думать, рекомендую)

    Спойлер:
    Ju

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 235
    Область интересов : Европа и Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Ju Вт 08 Апр 2014, 14:22

    пишет:Убойный футбол (Гонконг, 2001)

    Смотрела лет -надцать назад, отличный фильм.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Вт 08 Апр 2014, 18:55

    ах, я ж посмотрела 4-часовую триеровскую Нимфоманку.
    Кстати, есть фильм, похожий на Триера: "Вторая Земля", если "Карнавал" не понравится, можешь его взять.
    там все молодые))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Вт 08 Апр 2014, 18:59

    там все молодые))
     Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 64855 
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Ср 09 Апр 2014, 14:18

    Онни пишет:Убойный футбол (Гонконг, 2001)
    Жаль, сын не любит читать, в том числе субтитры, а так бы с ним посмотрела. Или он с дубляжом?
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Ср 09 Апр 2014, 15:03

    Или он с дубляжом?
    Есть и с дубляжом, здесь
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Ср 09 Апр 2014, 17:16

    есть дубляж, причем очень удачный. Я просто полную китайскую, не покоцанную мирамаксом смотрела - в вырезанных местах и идут сабы
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Ср 09 Апр 2014, 18:01

    Спасибо
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Ср 09 Апр 2014, 21:36

    Семь дней / Sebeun deijeu / Seven days (2007, Южная Корея)
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 8b2ef70ce8fe

    Напряженный триллер начинается довольно спокойно - женщина-адвокат обещает выиграть школьный забег для дочери, и бежит, бежит… вот только дочь похищают, и требование предъявляют нетипичное - освободить при пересмотре дела преступника, приговоренного к смертной казни. Срок ограничен, дело кажется почти безнадежным, но мать ради спасения ребенка готова пойти на многое… таймер включен, игра приобретает пугающий размах. Ставки высоки, забег с препятствиями становится все более опасным. Действие увеличивает скорость, и здесь нервный монтаж и отрывочность как нельзя кстати. Семь дней, мучительные семь дней на грани возможностей, способные изменить человека навсегда, сломать и вместе с тем сделать сильнее. Без потерь не обойтись, и предстоит не только ответить на вопросы в суде - виновен подсудимый или кто-то другой, и представить доказательства…

    Героиня сама пытается разобраться в деле, находит за короткие сроки новые подробности, доказательства вины или невиновности, распутывает клубок сложных обстоятельств, сыгравших против подсудимого, против нее… Только потянув за ниточку расследования дела, будто ужаленная змеей, она еще и растревожила тьму змей… как людей, так и двойственных улик, и что не менее важно - тревожные звонки похитителя обжигают нервы, тянутся к резерву сил загнанной женщины, и громкий стук в дверь ее души трогает сокровенный страх, становится леденящим сердце звуком шагов преследователя...

    На что способна мать ради спасения ребенка, сможет ли она поступиться принципами адвоката при необходимости, ведь в спину дышит сама смерть… Как адвокату ей нужно убедиться, что подсудимый невиновен, или по крайней мере не врет, но выхода ведь все равно нет - жизнь самого дорогого создания, любимой дочери кажется такой невесомой и ничего не стоящей в этом жестоком мире взрослых… И порой слабая рука женщины-матери нечеловеческим усилием воли, закрыв глаза на принципы морали и справедливости закона, может качнуть чашу весов в сторону единственно верной для нее истины - во имя своего отчаянного желания, такого глубоко верного со времен сотворения мира… дочь, маленькая невинная девочка, центр ее Вселенной. Разве нужны здесь слова?..

    Что, если этот парень убийца, действительно заслуживший смертную казнь? Помочь ему выйти на свободу? Как только сердце выдерживает этот бешеный ритм в жестокой эстафете без сна и покоя, как еще мысли ясны и все действия точны в критических условиях?..
    Независимо от итога, оставленных позади препятствий - просто бег на пределе сил, потому что она обещала дочери победить. Не в начале фильма в школьных играх, а тем непроизнесенным, но намертво впечатанным в каждую клеточку тела обещанием, что связало мать и дочь с момента рождения последней и на всю жизнь.

    Кто прав, кто виноват, и могло ли быть иначе, решать каждому самому. Конечно, реалистичность показанного хромает, но почему-то все принимается безоговорочно. Принимается, переживается и ощущается кожей. Липкий страх и дрожь в коленях, рваный монтаж и закоулки пути, отличный саундтрек, все затягивает в события, и ты бежишь, ищешь доказательства даже в психушке и клубе с молодежью, сидящей на наркоте. Просто бежишь, стараясь поменьше думать о моральных принципах… потому что Семь дней истекают, а невинный ребенок находится у неизвестного.

    Ух, вот это скорость! Для меня кино это сравнимо с гонкой по ночной трассе, когда тебя преследуют явно недобрые типы, и ты гонишь из последних сил, лишь бы быстрее пережить этот ужас, и трясущимися руками захлопнув за собой дверь квартиры, наконец выдохнуть…

    Онни, спасибо. Очень хороший фильм, можно смело советовать любителям жанра.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Ср 09 Апр 2014, 22:17

    Хорошо расписала) Повезло Онни, на ее киношку такой полный отзыв))
    Эта ж тетенька из Лостов, и в Сердецебиении неукротимую мамашку играла.Планида у нее такая)
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Ср 09 Апр 2014, 22:21

    Точно, из Лоста. Сразу ее узнала)
    Не могу коротко писать, особенно когда на эмоциях.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Ср 09 Апр 2014, 22:23

    я второй вечер в прострации. Не знаю, что смотреть. ЗЛ бросила, на Облако жду настроения. Корейцы надоели. Прям застой(((.
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Ср 09 Апр 2014, 22:30

    Я тоже мучилась, что посмотреть. Ничего не хотелось, ужас.
    Вот решила триллер глянуть, для полноты картины. Полегчало)
    А что дальше... эээ. Точно, застой какой-то.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Чт 10 Апр 2014, 16:43

    Дрим, спасибо за классный отзыв. Вижу, что понравилось)
    как ты и сказала, сюжет маловероятный, но захватывающий, заставляющий сопереживать. Я себя ставила на место героини на протяжении всего фильма - ужжасная, невозможная альтернатива. Актриса оччень хороша в таких ролях - Серцебиение классный плюс там классный Ильюшка) так что, Дрим держись до следующей рулетки - не избежать тебе этого кина)))
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Чт 10 Апр 2014, 19:34

    Серцебиение классный плюс там классный Ильюшка) так что, Дрим держись до следующей рулетки - не избежать тебе этого кина)
    Зачем ждать до рулетки, если советуешь - так и скажи, под настроение посмотрю) Только вот сюжеты про болезни плохо переношу, но исходя из описания, там упор снова на борьбу матери, такой вариант меня устроит.
    В след. рулетке участвовать не смогу, возможно меня недельку не будет)
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Чт 10 Апр 2014, 19:50

    да-да, советую) там не болезнь главное, а противостояние отчаявшейся матери и молодого гавнюка)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Чт 10 Апр 2014, 20:05

    Ну мож нам пошло, птому что мы Илюху любим?
    Просто похожа фабула, хоть там не детектив , а сентиментальный экшон
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Чт 10 Апр 2014, 20:14

    Главное, что не про молодежь с внезапно страшной болезнью, первую любовь, и тп.
    А с остальным по ходу дела разберемся... когда соберемся) Еще Злодей на очереди.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Чт 10 Апр 2014, 20:48

    Злодей с Цумиком чоли?
    Смотреть незамедлительно!))))
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Пт 11 Апр 2014, 21:08

    Он самый) На выходных пару фильмов гляну, если дергать не будут.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Пт 11 Апр 2014, 21:18

    и отзыв, отзыв по возможности))) Мы ж коллективно залюбляли тут Цумика-злодейко))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Апр 2014, 21:35

    мне там потная сцена нра)) Я несколько раз пересматривала))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Апр 2014, 21:43

    Посмотрела первую серию Карнавала
    Ничошно так. Надо уговорить мужа начать смотреть. если он будет, то и я фоном посмотрю. А самой мне одиноко будет)) Вряд ли осилю)
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Dream Пт 11 Апр 2014, 22:07

    Предельно короткий отзыв. Значит, понравилось, но сериал начать не тянет)
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Пт 11 Апр 2014, 22:10

    ну отзыв я наверное завтра напишу. Сегодня силы кончились)
    Я не могу белые сериалы смотреть. Только фоново с мужем. Они меня не держат. Я могу разглагольствовать о профессионализме, интриге и проч и проч. Но вот сесть и добровольно, сам на сам, не могу. Оставляют меня прохладной. Я уже не один пробовала, и все рейтинговые. Компашка нужна, чтоб когда я "просыпалась" мне рассказывали, что за это время, когда я отвлеклась, там происходило))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Вт 15 Апр 2014, 18:14

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 09fcad884e50a1b8492a4d87f57e6c66

    Сезон хороших дождей/Season of a good rain
    2009 год, Южная Корея, Китай

    Дон Ха, средних лет кореец, по долгу службы приезжает в китайской город Ченду в провинции Сычуань, который недавно пострадал от сильного землетрясения. Гуляя по симпатичным улочкам и рощам Ченду, он совершенно случайно встречает старую подругу Мэй, с которой когда-то учился в США - она работает экскурсоводом в родном городе. И вот эти двое спонтанно решают провести вместе время до отъезда Дон Ха. И у обоих постепенно начинает зарождаться мысль о том, что возможно там, в США, они были влюблены друг в друга...
    Ну что я могу сказать... Маленький, тихий шедевр. Такое кино "ни о чем и обо всем" либо с первых же минут кажется скучным и оставляет совершенно равнодушным, либо торкает сразу. Меня торкнуло...

    Такое естественное, искреннее, приятно-тягучее, созерцательное, прозрачное, деликатное кино. Создателям удалось создать неповторимую атмосферу: вроде осень, вроде дожди, но в воздухе витает дух предвкушения чего-то хорошего, чего-то значительного. Картинка неяркая, заглушенная, матово-серая, но внушает только позитивные мысли
    Фильм конечно сделал тандем двух актеров. Дживиси, такой до безобразия мииилый, порядочный, спокойно-обаятельный - мне кажется в жизни он больше всего такой. Но как он на деву смаааарел, это ж чистый секас  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 900648406 И китаянка порадовала: отличающаяся неброской красотой, интеллигентная, одухотворенная и простая одновременно, не визгливая и не пискливая)) Плюс дожди. Плюс маленькие и уютные ресторанчики. Плюс парки и бамбуковые заросли, в которых Дон Ха с такой неожиданной прытью украдкой целовал Мэй.
    Вроде немудреные ингредиенты, но такая в результате химия получилась Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 720365 

    Тонкий, чувственный фильм о зарождении сильной любви между двумя зрелыми, адекватными людьми

    Скрины:

    Индик, спасибаааа Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 1703393057 
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Вт 15 Апр 2014, 19:27

    Ну воооот)) И чево было так долго сопротивляться?)) Наверняка, ожидала какой-то повышенной сладости, или чот вроде этого) А ее особо и не было))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Вт 15 Апр 2014, 19:32

    Сладость была в меру - несладкая такая сладость)))) Освежающая
    Вадивелу

    Зайка мусика
    Зайка мусика

    Сообщения : 2560
    Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
    Откуда : Не откуда, а куда...
    Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Вадивелу Вт 15 Апр 2014, 20:42

    "Другой мир" (Irandaam Ulagam), Индия, 2013 г.
    Все мы знаем, что фильмы и дорамы состоят из нестыковок. Именно таков "Другой мир". И он мне нравится.
    Как я усмехнулась в самом начале, так и проусмехалась до конца. Забавный, поэтичный, обезоруживающий фильм.
    В отзывах на фильм критикуют компьютерные эффекты, сценарий, работу костюмеров, гримеров, игру массовки, внешность героини. И замысел - соединить реальный и фантастический мир - не нов, даже и для Индии. И вообще, какой-то простенький фильмец. То есть, те, кто делал фильм, просто индиоты.
    Аха (с), всё так, всё так (с).
    Просто такая минута была, что он мне понравился. И я думаю, на съемках все много смеялись, глядя друг на друга. Снимаются там Арья и Анушка Шетти. Яркие.
    Вот они в нашем мире:
    Спойлер:
    Вот в другом мире:
    Спойлер:
    Арья - ну, классный, он тут главное украшение. Анушка в таком прикиде, как на постере, появится, но чаще всего она будет в наряде Красной Шапочки. Она крупная такая, а ее наделили звериной ловкостью, и ей это идет. Сюжет даже пересказывать не стану, нечего там рассказывать, всё просто, всё как всегда, впрочем, есть несколько неожиданных поворотов. Музыка приятная, слова песен - оччень.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Вт 15 Апр 2014, 23:07

    Вот и Натахе понравилось...  Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 21928  А мне Арья вынес моск.

    Надо ж что-то написать про Карнавал / Сarnivale (2003-2005, США
    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Iphone360_214333

    По стилистике как-то сильно напомнило любимый мною роман Рэя Брэдбери "Чую, зло грядет" (цирк, попадающие туда герои/герой, атмосфера таинственности)... Только на мой взгляд, менее драматично и более отстраненно. Я бы сказала, что плюсы сериала - затейливая картинка, персонажи, и приключающиеся врямя от времени повороты сюжета (загадки). Но минусы тоже есть. И они-то частенько снижали желание продолжать просмотр)
    Мне все время казалось, что сериал искусственно заягивают. Имея в основе неплохой сюжет, авторы все же не доработали промежуточные, не вляющие на общую историю сцены, каковых полно в каждом сериале. А ведь могли бы порадовать какими-то мелкими штришками, юмором, психологизмом, да и в целом душевностью. Разве не этим заполняют пустоты настоящие мастера?) Разве не должны зрители не просто следить за интересным сюжетным лабиринтом, но и сострадать, сопереживать героям? Потому что именно на симпатии к персонажам взращивается готовность терпеть затянутость и сценарные дыры.

    Кароч, на данный момент просмотрено 3 серии. И нет определенности - продолжить просмотр или бросить. Скажем так - разум и чувства в раздоре)) Разум требует отгадки, чувства - дрыхнут.

    Что-то я стала привередливая))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Onni Вт 15 Апр 2014, 23:33

    Он кажись не закончен, нэ? Не будет отгадки)))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Вт 15 Апр 2014, 23:38

    Первый сезон имел большие рейтинги, а на втором - все упало)) И они быстро закруглились, даже не все линии позаканчивали, как я поняла. Планровалось 6 сезонов изначально
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Вт 15 Апр 2014, 23:51

    Кароч, на данный момент просмотрено 3 серии.
    Ты герой, это больше, на что я могла рассчитывать))) Отстранённостью он меня и подкупил, а конец первой серии сработал как подсечка, я оказалась на крючке.
    По стилистике как-то сильно напомнило любимый мною роман Рэя Брэдбери "Чую, зло грядет" (цирк, попадающие туда герои/герой, атмосфера таинственности)...
    Удивительно, что я про него не знаю, зато Марсианские хроники заучены почти наизусть. Странное дело, Бредбери прожил долгую жизнь и был большим жизнелюбом, но его творчество я бы не назвала позитивным, есть в нём тоска и даже безысходность, что не умаляет его достоинств. Спасибо за отзыв, учитывая наши диаметрально разные взгляды, мы обошлись малой кровью.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Вт 15 Апр 2014, 23:55

    а чо вы не в сериальной темке)) пишет:
    А это было такое задание Инди в рулетке.
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор SaaS Ср 16 Апр 2014, 00:03

    Онни, как хорошо про Сезон написала,  согласная  с тобой)) Эта тягучесть, и влажность картинки через экран шли, передавалось даже их дыхание, а взгляды его.. как смотрел в начале в парке, приковал все внимание, тогда и решила что досмотрю. Действительно, очень деликатный Дживисятко,  теперь его буду ассоциировать больше с этой ролью, примерно таким мне его и хотелось представлять все это время) Они сделали этот фильм. Кажется Инди давно приносила их совместные фотосеты или видюшки, они и там химичили.
    Каюсь, посмотрела его 29 декабря, но в тот момент голова была забита другим и хотелось самой не знаю чего, динамичнного или некорейского, в общем, все бы хорошо, но что значит не ко времени.. не получила того предполагаемого удовольствия, как  если бы в разгар интереса) но хорош, Дживисятина, чо говорить
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Ср 16 Апр 2014, 00:11

    Ну ты, Саасик,и тихушница))))))) Стока всего посмотрела и молчок. А я тока сегодня еще подумала, неужели человек ничо не смотрит?))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор SaaS Ср 16 Апр 2014, 00:18

    так и есть, не смотрю)) а чо смотрю, не вдохновляет, ну охладела ко всему просто бяда.. или лень)) Глянула и на том спасибо себе))  С сериалом еще сработал эффект новизны и необычности, но дальше становишься придирчивее, появились ожидания))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Ср 16 Апр 2014, 11:21

    Инди, Сатош, а вы меня этим Карнавалом прям зацепили. Я же люблю все такое, таинственно загадочное))) Но я еще и маньяченелло(Твин-Пикс, так никто и не переплюнул по страшности), но в Карнавале скорее всего обошлось без злодейств. Качну ка я одну серию. Посмотрим, найдет меня крючок)))
    Вадивелу

    Зайка мусика
    Зайка мусика

    Сообщения : 2560
    Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
    Откуда : Не откуда, а куда...
    Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Вадивелу Ср 16 Апр 2014, 13:05

    Вот и Натахе понравилось...
    О! Здорово!..
    А мне Арья вынес моск.
    У меня просто слабость к тамильским комикам.

    По стилистике как-то сильно напомнило любимый мною роман Рэя Брэдбери "Чую, зло грядет"
    Тоже люблю этот роман. Надо брать Карнавал.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор indiotka Ср 16 Апр 2014, 13:14

    Там в одной из главных ролей приятный дяденька, который всю жисть играл уродов и психов)) А тут прям такой поверхностно положительный. Но чую, запортят его как-нибудь. Предполагаю, что двух главных героев готовят к встрече и соперничеству за царствие небесное)
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Ср 16 Апр 2014, 13:15

    Сакура, Вади, пишите впечатлюхи о Карнавале, если посмотрите, интересно.
    Вадивелу

    Зайка мусика
    Зайка мусика

    Сообщения : 2560
    Область интересов : В результате, непонятно, то ли шлепнуть его, то ли позволить, чтобы он тебя шлепнул…
    Откуда : Не откуда, а куда...
    Настроение : Я себе в детстве, когда сказки читала, вот таких принцев представляла

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Вадивелу Ср 16 Апр 2014, 13:29

    Ага, заметано)
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Ср 16 Апр 2014, 14:56

    Посмотрела первые две серии Карнавала.Тема не нова. Приемы старые, но не скучные. Мелькнул и Стивен Кинг, с его захолустными городками и человеческими пороками. И как всегда баптистская церковь, в которой не все так, как кажется на первый взгляд. Прикольно, что все песни, которые они там поют на английском, я знаю на русском)))) У Кинга всегда был зуб на церковь)))) Так же мелькнул и "Линч", правда бледно, без жути. Цирк давно у киношников ассоциируется с чем то мистическим и загадочным. А клоун у меня, благодаря Кингу уже не добрый малый, а чудовище)) всегда жду от него подвоха. Но тут цирк старого замеса, я бы сказала балаган уродцев(не таких как все), которым приходится быть вместе, чтобы выжить. Тут же преподобный, стегающий себя кнутом по вечерам, видать тоже какой грех гложет, даже могу догадаться. Вообщем сценаристы гуляют по краю...В атмосфере этого сериала витает что-то богохульное, смешливое...и оправдывающее оккультизм. Но мне интересно, к чему это все придет. Понравился главгерой с его даром, который он пытается "зарытьв землю". Ну никто ему это конечно не даст.Сцена с монетами показалась знакомой, но все равно впечатлила, так как смысл был понятен. Мне кстати, по картинке показалось, что Карнавал будет перекликаться чем-то с Зеркальной маской, но все оказалось проще.  Буду смотреть дальше. Сатош, а как ты на этот сериал вышла, посоветовали? А ты Линча что нибудь смотрела?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Ср 16 Апр 2014, 15:55

    пишет:Сатош, а как ты на этот сериал вышла, посоветовали?
    Можно сказать, сама набрела, увидела отзыв, который меня заинтриговал. В этом сериале подкупает особая атмосфера.

    пишет:А ты Линча что нибудь смотрела?
    "Дюну" когда-то смотрела ради Стинга, которым в школе увлекалась, забавный фильм)) До сих пор помню огромных червей)))
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Ср 16 Апр 2014, 16:23

    "Дюну" когда-то смотрела ради Стинга
    О, Дюна, это не настоящий Линч, а гламурно-голивудский. Линч, это Твин-Пикс, это Малхолланд-Драйв, Синий бархат. Хотя для меня, Линч, это и Человек-Слон, и Простая история......

    Я посмотрела и третью серию Карнавала.
    Сатош,
    Спойлер:
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Ср 16 Апр 2014, 19:55

    Даааа, девчи. Пятая серия Карнавала меня потрясла своим натурализмом женским. Ладно там грудь показать, но что-бы и "нижний балкон" с раздвинутыми ногами, не ожидала. Не удивлюсь если очередь и до мужиков дойдет.
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Ср 16 Апр 2014, 20:09

    Сакурай,
    Спойлер:
    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Sakyrai Ср 16 Апр 2014, 20:23

    Сатори
    Спойлер:
    Так ты даже до пятой не досмотрела?
    Сатори

    Свободный художник
    Свободный художник

    Сообщения : 11244

    Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10 - Страница 9 Empty Re: Обсуждаем фильмы.. только что просмотренные или вдруг вспомнившиеся.. - 10

    Сообщение автор Сатори Ср 16 Апр 2014, 20:27

    Так ты даже до пятой не досмотрела?
    Я начинаю четвёртую. Каждую серию хочется пересматривать, смаковать. Там описано то же время, что и в "Унесённых Ветром" - великой депрессии, которая продолжалась в Америке 10 лет, почему-то мне это интересно.
    Спойлер:

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 15:10
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.