Сериалы японские - 6

    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Иглика Пн 28 Мар 2016, 10:42

    Первое сообщение в теме :

    Отзывы, текущие впечатления, рекомендации)

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 A9f7cf4eaf0e

    Предыдущая тема

    --------
    Просмотрела "Вторую любовь". Ну очень странная атмосфера у дорамы. Сюжет крутится вокруг мировоззренческих различий творческий личности и обывателя. Она помогла ему найти себя после творческих неудач, он помог ей двигаться дальше.
    Дорама недлинная, нескучная и с обилием постельных сцен. Актеры красивые. Хэппиенд.
    Рекомендую.
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Сб 23 Апр 2016, 09:21

    Финал.

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Tumblr_o48tdyUns91voo7huo1_500

    Всё ожидаемо и потому ещё более невыносимо. Я кажется поняла, чем меня раздражала Харука. Я просто переносила недовольство персонажем на актрису) А Кёко мне действительно не нравится. Вообще  антипод моего характера. Да, наверное, с точки зрения японцев с их тысячелетним Бусидо, конфуцианством и синтоизмом поведение Кёко самое правильное и, отчасти поэтому, ей дарована более долгая жизнь, но для меня Кёко трусиха. Мне кажется, что с самого детства все её старания успокоить вспышки гнева Томо, не допустить конфликта с Мивой и покорное принятие предательства друзей это просто боязнь жизни, отламывание крошек от этого пирога и боязнь откусить кусок побольше, чтобы почувствовать всё многообразие вкусов. Её даже пугает то, как ей нравится секс, пугают свои сильные эмоции и поэтому она ищет в журналах своего оригинала, чтобы убедится, что это не она хочет быть счастлива, а её прообраз.
    Томо и Мива в этом отношении честнее. Да, возможно, Мива о много сожалела в конце. Хотя, не факт) Но даже так - лучше сокрушаться о содеянном, чем сожалеть об упущенном (с) А Томо , по-моему, единственный из них троих был хоть немного, но счастлив и умел радоваться жизни)
    Финал не то что не понравился, но оставил тягостное чувство. Может этого и добивались  создатели. Не знаю.
    Пысы. Взбесил этот как бы подарок Томо от Кёко - его завершение после третьей выемки!..

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Bkn-20160118194803556-0118_00862_001_05p

    Нужно было подарить ему день безумного счастья. Увезти его на большой футбольный матч, дать окунутся в безумный мир настоящей жизни, ведь завтра уже не будет! А потом лечь рядом с Томо на полную выемку за нарушение, но быть рядом с ним до конца и чувствовать одно и то же. Вот что значит, по-моему, любить. А не бродить с сундучком у кромки моря пытаясь в вынесенном   морем мусоре найти какой-то смысл и оправдание...

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 23 Апр 2016, 13:24

    Мне американского фильма хватило за глаза. Выбесили тогда своей покорностью и послушанием. Ненавижо)))
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Сб 23 Апр 2016, 13:30

    Мне и фильм и сериал понравились, каждый по своему) Сериал вызвал больше эмоций, наверное потому, что Керри в фильме играет героиню как-то более понятно мне))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Сб 23 Апр 2016, 14:31

    Я бы посмотрела после таких отзывов-та. Но там Харука(( ненавижо))))))
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 23 Апр 2016, 17:12

    начала смотреть Хрупкость... Бу, какой же там Нагасиндо очешуительный.... мущщина-мечта, сексбомб, ОМГ Сериалы японские - 6  - Страница 2 78098870
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Иглика Сб 23 Апр 2016, 20:32

    Просмотрела минисериал "Влюбиться по группе крови". Одна группа крови - одна серия. Мне особенно понравилась четвертая, об отношениях между научным руководителем средних лет, добросердечным и чувствительным, и молодой студенткой, довольно холодной особой. Сериал легкий, без напрасных мучений героев. Смотреть приятно.
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Вт 26 Апр 2016, 00:28

    Новый онгоинг) Наш дом | Our House | Watashitachi no Ieわたしたちのいえ
    На дораматв выложили одну серию без перевода. И, я так понимаю, это японский ответ Чемберлену Dramaworld Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490 Типа, вот вам, пожалуйста, гайдзины могут не только проваливаться в сказочный мир дорам, а вполне себе реально выходить замуж за японских мужчин, спать на футоне и даже воспитывать японских детей!
    Главгерша, девочка 12-ти лет, заправляет всем домом и семьёй, пока отец зарабатывает бабосы в штатах. Внезапно он возвращается с новой американской женой и тут начинается веселье Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 CgRqcUNUsAAprCj

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 CgRqccDVAAAEU9k

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 CgRqceZUMAEEPEr

    AmerikanMom одета как хиппи, в стиле Джинни из Фореста Гампа и, по видимому, та ещё штучкаСериалы японские - 6  - Страница 2 426490 Интересно, кто переводить будет?
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Вт 26 Апр 2016, 00:50

    О! Оказывается эта белокурая Жизель уже снималась в дорамах. С Танихара Шосуке в фильме Детектив Кэтрин и с Тамаяма Тэцудзи в Массан. В это Массане аж 150 серий Сериалы японские - 6  - Страница 2 893377 Правда по 15 минут, но 150! Почти 40 часовых серий Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490 Впервые вижу такое японское мыло))
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Ненси Дрю Сб 30 Апр 2016, 08:41

    Финал.
    а где? я на рутрекере уже все глаза просмотрела, только-только 9 серию выложили

    Мне кажется, что с самого детства все её старания успокоить вспышки гнева Томо, не допустить конфликта с Мивой и покорное принятие предательства друзей это просто боязнь жизни,
    жалела она Томо и с Мивой мягко обходилась, она по натуре сестра милосердия.
    а насчет предательства, так Томо ей ничего не обещал, он все как друг выступал. Их отношения развивались плавно, медленно и очень девственно. Мива взяла все в свои руки, поставила перед фактом, задала конкретные вопросы Томо и Томо при людях сказал, что они с Мивой пара. Что ей опровергать- нет, Томо, мы с тобой давно дружим , ты неправильно говоришь.
    Она вполне достойно выходила из сложившейся ситуации.
    Уехать в другой дом в тот момент   не вариант-Томо и Мива обязательно бы увязались следом.

    Её даже пугает то, как ей нравится секс
    правильно пугает. Тут дело в том, что совсем молоденьких надо и играть молоденьким. Ну смешно, когда 30летние дяди и тети изображают юношеские отношения. Если б была 17летняя актриса. то картинка смотрелась  иначе, юная девушка от отчаяние вступила в отношения, хуже то не будет и тут пошли оргазмы. Сама от себя в шоке. Посоветоваться не с кем.

    А Томо , по-моему, единственный из них троих был хоть немного, но счастлив и умел радоваться жизни)

    потому что красив, спортсмен и футболист) Туповат Томо, если честно. И в отношениях и в жизни, в другой жизни расклад этих троих смотрелся бы по другому. Томо с одной спит, другой руки жмет, на решительные шаги неспособен, кто перетянет- с той и будет.

    поведение Кёко самое правильное и, отчасти поэтому, ей дарована более долгая жизнь

    Я хочу жить- девиз Кеко, она выбрала самый оптимальный путь для продления жизни.
    Чем заканчивается борьба Кеко видела.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Сб 30 Апр 2016, 16:12

    сижу смотрю Не отпускай меня.  актеры на высоте, сюжет хоть и не нов, но слезодавителен своей повседневностью, обыденностью, тем что не постапокалипсис, надеюсь пральна буквы набрала, не 3000с хвостом год, а такое себе сегодня... люди обычные, кофточки рваные такие как сегодня купить можно, ощущение что эти детки за каким нить забором на соседней улице. сидишь такой, рвешь душу, а потом так опа - мысля пробежала - но они же клоны... недочеловеки... ловишь мыслю за хвост и начинаешь пытать с пристрастием - а не окна ли это Овертона? когда вначале шок, осуждение-возмущение, а потом привыкание, а потом и норма... кого сейчас донорством удивишь? в раде и других собраниях жиробасов уже вовсю пихают законы чтобы каждый автоматом становился донором, если зараннее не отказался... не знал? не успел? а пофиг. нет бумажки- ты на органы. и будут ли потом бороться за жизнь каждого - большой вопрос. и то что в Америке по словам инсайдеров поменять органы не по крайности, а на улучшайзинг- это уже норма. у нас недалеко нашли могильничек, молодые парни и девушки, выпотрошенные и с известью. обсе вызывали, документировали, где то мелькнуло? хренушки.  мда. невеселые мысли фильм вызывает. и в Америге его сняли, и в Японии, скоро у нас вторая волна Островов пойдет... так и привыкаем. и кто то снимает, приучает, моет нам мозги. пошла я, короче. яйца красить. потом досмотрю.
    Иглика

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2220
    Область интересов : Азия
    Откуда : Россия

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Иглика Пт 06 Май 2016, 18:40

    Смотрю "Леди босс" первый сезон. Детектив. Под управлением суперпрофессиональной начальницы оказалась кучка чудиков. Расследуют всякие сложные и не очень дела. Пока сверкает одна начальница, остальные на подтанцовке.
    Прикольный сериальчик, уже знаю, что второй сезон буду смотреть.
    Особо радует Эрика Тода, которая жутко бесила в "Игре лжецов". Здесь ее героиня крайне интровертная, но умная девица. Играет ее Тода хорошо, чего не ожидала.
    Из второстепенных героев начальник-ловелас прикольный.
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор rezeda Вс 08 Май 2016, 15:44

    я вот что начала

    Подруга со своей зубной щеткой, 2016
    По мотивам повести "Зубная щетка" Фумиэ Кондо

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 20160212235942d62

    Жанр: драма, саспенс
    Описание:
    Судзунэ Макабэ (Юки Утида) — известная сценариста, по работам которой ставятся популярные телесериалы. Она обеспечена, живет в престижном районе Токио, полностью поглощена работой и не имеет личной жизни, если не считать отношений с женатым телепродюсером. Жизнь идет по накатанной колее, Судзунэ уже 36 лет, но семьи и детей у нее нет, и менять свой образ жизни она пока не собирается.
    В один из дней на пороге ее квартиры в дорогом жилом комплексе неожиданно появляется ее одноклассница Мидзуэ Фурусава (Тидзуру Икэваки) с маленьким сыном, которая развелась с мужем и теперь пытается найти какую-то работу в Токио. Им нужно где-нибудь остановиться на несколько дней.
    Что-то должно было случиться в жизни Судзунэ, и этот поворот, похоже, вот-вот произойдет.

    закончила вторую серию. серии по 30 мин. всего 8. смотрю с интересом. кажись, главгерша попала. одноклассница из разновидности "дайте воды попить, а то так есть хочется, что негде переночевать". вроде ничего странного, но зачем-то стырила заколку. а еще отдолжила новые, попользовалась и вернула б/у зубные щетки- и свою и сына. начинает вести себя как дома. уже выциганила дорогой пиджачек, отдолжила у героини деньги и получила второй комплект ключей от квартиры. и где-то в районе загривка у меня потихоньку шерстка встает дыбом. вот чёто назревает. бррррр
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Вс 08 Май 2016, 16:43

    Сюжет чем то напоминает фильм "Одинокая белая женщина". Посмотрю после Винила)) Я на эту тему уже присмотрела американский сериал "Ловушка" с  великолепным Питером Краузе!

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 1f1d220c55

    Как мне Питер нравится в Клиент всегда мёртв)) Ммммм! Кстати японцы явно содрали сюжет Клиента для дорамы с Пишником "Лучшее завершение жизни" Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 08 Май 2016, 16:55

    Только хотела написать про Одинокую белую женщину)) как же я ненавижу эту актрису, которая слева на постере. Она вынесла мне мозг в Фальшивых супругах. Кстати, почему их никто не досматривает?
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Вс 08 Май 2016, 17:17

    Мне Фальшивые супруги не вставили) Посмотрела одну серию и алес))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Вс 08 Май 2016, 18:09

    Я бы щас с удовольствием посмотрела что-то навроде Дневных красавиц с Губасайтой. Как-то пока смотрела - сериал и сериал, а щас вспоминаю с теплотой-печалькой
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Вс 08 Май 2016, 20:52

    Есть онгоинг пока без перевода - Запретный плод Вроде что-то по теме "Дневных красавиц"

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 CgUfqNtVAAAwYtV

    Главгершу играет крокодилица пишкина из Цветов для Элджерона -Курияма Чиаки)) А коварного соблазнителя Наримия Хироки. Судя по расстановке фоток муж Куриями тоже не ангел или тётки просто коллеги по несчастью, а без одежды потому что душновато Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490 Почему Наримия затесался между тёток-коллег я не в курсе, может он тоже мужа разок утешит)) Это ж Наримия - он может! Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 12424912_867057253422894_528548174_n.jpg?ig_cache_key=MTIxMTM0ODY2OTg1OTk5NjUxOA%3D%3D

    Присутствие на постере Горо остаётся загадкой))) Ждём перевода)
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Вс 08 Май 2016, 21:22

    Есть ещё Песня любви с  Фукуямой Масахару. Тоже онгоинг, но две серии переведены. Я одну серию глянула)) Вроде ничего, но у МашИ с главгершей большая и заметная разница в возрасте. Непривычно как то, когда дядька намного старше)) Вот ведь, приучили нас к сороколетним девственницам Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Visual
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Пн 09 Май 2016, 00:28

    Песня люпфи - скууучно
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 09 Май 2016, 06:11

    О, cпасибки. Мне и Наримия нравится, и нравится, когда дядька намного старше, беру оба, не глядя. Теперь бы еще до дома добраться.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 09 Май 2016, 06:17

    Онни, скучно? А чо, сильно возвышенно? Не лю, когда возвышенно.
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Пн 09 Май 2016, 09:42

    Ну низна, я ж только первую серию. В темп не вьехала) да и разница слишком уж показалась
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Пн 09 Май 2016, 10:34

    Разница большая, да. Но как сенсей и ученица выглядят убедительно. Девочка оказывается тоже певица и гитаристка, так что тема для обоих родная. Может Мася её продюссирует в реале? Мне бы хотелось чтобы они так и остались на уровне сенсея и сейто, но девчонка влюбилась, а Мася теперь видно будет раздираем внутренними противоречиями. Вообще наткнулась на дораму случайно. В подписке на ютубе вылез Мася с вот этим роликом) Я думала сначала, что это реальное выступление. Потом до меня только дошло, что это дорама Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490

    Sakyrai

    Унесенная ветром
    Унесенная ветром

    Сообщения : 7564
    Область интересов : жизнь

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Sakyrai Пн 09 Май 2016, 14:58

    Начала вчера смотреть "Влюбленного монаха". Вот дура, глянула давно первую серию, и отложила. Там же сюжет, все мои кинки гладящий. Респект ПИшке, с таким каменным лицом изображать одержимость, это надо постараться, но видать водопадик помогает герою сдерживаться. Четыре серии как с куста, и я думаю что они дальше то будут показывать, метания героини? Вообщем моя дорама, полностью. Почитаю потом ваши обсуждалки, вы ее комментили много, я помню)))
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор rezeda Пн 09 Май 2016, 15:03

    Досмотрела я про Подругу. череда необъяснимых совпадений, наложение фактов, манила волнительным триллером, саспенсом, тревожностью. Очень хотелось слегка побояться. Сериалы японские - 6  - Страница 2 2981234039 но всё(сюжет) ушло в драму. да, смотрибельная, компактная, но драма. то чувство, кабута тебя на рынке обвесили. Сериалы японские - 6  - Страница 2 604962259


    eleis пишет:Мне Фальшивые супруги не вставили) Посмотрела одну серию и алес))

    а чё так? мне сиравно кажется, что тебе норм зайдет.
    при том, если я его смотрела как драму, то тебе оно покатит как стёб.
    и такого они намудрили с отношениями в последних сериях,
    я подобного в дорамах не встречала. японская толерантность толерантнее
    всех толерантностей. Сериалы японские - 6  - Страница 2 3635139022 Инди, может я сильно углУбилась?

    Спойлер:

    ну а концовку я где-то как-то еще могу съесть. решение героини похоже на то, когда девушки
    рассказывают, что им не важен штамп в паспорте или что удовлетворены статусом гражданской жены. за такими словами/решениями всегда стоит надежда. Сериалы японские - 6  - Страница 2 164930
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 09 Май 2016, 17:59

    Резед, нащот ориентации, это то, что мне так выстегнуло, что с этого момента я уже стала смотреть с негативом. Сцена с маленькой девочкой в библиотеке и вмеобщими соплями - этот пафос без иронии убил сериал насмерть))) и контрольный в голову - семейная жисть)))
    Onni

    Япона дочь
    Япона дочь

    Сообщения : 13788
    Область интересов : Скелетина лохматая
    Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
    Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Onni Пн 09 Май 2016, 19:38

    Не, не буду досматривать)))))) спасибо вам
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Пн 09 Май 2016, 19:58

    Онни, хороший сериал. Только последние полторы серии туфта.
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор rezeda Пн 09 Май 2016, 21:08

    я с удовольствием посмотрела. но.....для меня сериал был понятен до момента в парке после развода  "встретимся здесь же через год". А в то, что происходило с главгероями потом я так и не въехала. например, почему
    Спойлер:
    Вот его историю я могу понять
    Спойлер:
    а новая семейная жизнь у них
    Спойлер:

    Ради Онни и всех, кто не смотрел, всё загнала под спойлер, чтоб не спугнуть  Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Вт 10 Май 2016, 05:35

    Резеда, у меня точно такие же вопросы. От конца я ожидала не того
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Ненси Дрю Вс 15 Май 2016, 10:34

    досмотрела я Не отпускай меня
    все время не покидало ощущение реальности истории. Уж так много сегодня незнамо как сделанных детей. Одни дети Пугачевой-Галкина - клоны настоящие.
    всего 11 лет прошло с написания книги, а история из фантастической превращается в реальную.


    А кто как понял последнюю серию? Я увидела в ней надежду, что все это закончится. И что Кеко получила свое- ей оставили жизнь. Вполне , возможно, что переведут на административную работу.

    Учительнице по физкультуре так бы и дала по башке. Вот ей бы донорские мозги не помешали. Нафига она притащила Томо на футбол, чтоб показать футболиста с сердцем донора? Мало ей было пустых надежд, которые она щедро дарила ? Вот обезьяна Сериалы японские - 6  - Страница 2 453800 , смотри Томо как радуется жизни человек, которому у донора жизнь отобрали (история жесть, конечно((. И ты радуйся, что другие жить будут.
    Одно, что Томо сам жить хочет и от тоски не знает куда деться.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вс 15 Май 2016, 16:28

    Ненси... я последнюю поняла как то, что Кеко пришло время идти на фарш. с тоски она ушла топиться, но приплывший мячик Томо(привет с того света, потипу- какая разница как помереть) ее образумил, и она шо овца вернулась в разделочный цех. И лейтмотивом - несколько серий нам усиленно твердили, что выход из серой тоски только один - немножечко мечтать. зная что ничего не осуществиться, но это единственная радость. а все будет как решают сильные мира сего. ну, можешь покончить с собой. и все. мир не изменить. И надежду что люди откажутся от органов дают как новую заманушку, отсрочку то уже оф.отменили...
    Ненси Дрю

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 724
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Ненси Дрю Вс 15 Май 2016, 16:37

    ну я подумала, что возраст у доноров ограничен, максимум до 30, чтоб органы не износились. А Кеко уже перешагнула черту и директриса ей сказала- заходи, донорам ведь не сильно разрешалось гулять, это Кеко выбивала разрешения на прогулки и поездки.
    И назначат ее типа координатором.
    Ее слова- я хочу жить- реализовались.
    Только жизнь уж очень тоскливая.
    А мяч Томо ей сказал- это жизнь, цени ее.

    короче, куда не кинь- всюду клин.
    КуЗьКиНа_МаТь

    18 till I die
    18 till I die

    Сообщения : 2627
    Область интересов : влюбленные в Любовь

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор КуЗьКиНа_МаТь Вс 15 Май 2016, 18:18

    там даже директрисе в коляске. как клону, предложили на органы разложиться. никакие запчасти не пропадут. а то что она гуляла где хотела - аналитики ведь не дураки, ее покорность зашкаливала.
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор rezeda Пт 03 Июн 2016, 22:26

    Когда открыла первую серию и сразу же поняла - смотреть буду Сериалы японские - 6  - Страница 2 164930
    Взрослые женщины | Adult Woman ,2015

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Otona-joshi-856a

    Красивая умница-дамочка живет с котом, вверяя ему все свои тайны. Показан небольшой период ее жизни, и ее отношения с разными мужчинами. Ненавязчивое переосмысление себя, пересмотр привычек и приоритетов, желание быть счастливой.

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Tumblr_nwbjlhhzAe1tkquyqo8_500

    у героини молодой бойфренд-гитарист, неоцененный талант в ожидании вдохновения. Её всё устраивало, пока однажды не пришла чуть раньше с работы.

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 151015-i191

    Компания приглашает в качестве консультанта для проекта писателя-сценариста. Странноватый,но симпатичный дяхан, который в кафешке друга днями княпает очередной роман, наблюдая за посетителями и подслушивая их разговоры. Благодаря ему, героиня знакомиться с серьезным мужчиной и начинает серьезные отношения.А писатель временами разъясняет ей про лямуры-тужуры с мужской точки зрения и дает советы.
    Есть давние подружки с посиделками, обязательным "кампай" и тисканьем кота. А с кем же еще потрещать-обсудить мужчин, поцелуи и про "это".
    Есть любимая работа, приносящая как удовольствие так и неприятности + юнный поклонник.

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Tumblr_nx3czgXXqG1qkcxtwo1_500

    Все главгеры в зрелом возрасте. Но есть и юниоры, западающие на взрослых мадам. История подруги с тремя детьми и школьного учителя - это двухсторонний facepalm для меня. А роман другой подруги-флористки и бабника-начальника заведомо обречен- "черного кобеля не отмоешь добела".
    Приятная, местами забавная, японская дорама-штиль о любви с хэппи эндом. Она может как затянуть в эту историю, так и вытолкать на первых 20 минутах. Мне понравился сдержанный темп без особого драматизма, старомодная кафешка, в которой работает писатель. Было интересно следить за развитием отношений главной пары. Это как игра в преференс. Игроки пытаются вычислить, какие карты у другого и блефует он или нет. Актеры очень убедительны.
    А еще понравился трехцветный кот, у которого есть свое мнение. интересно, а что за порода?

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Tumblr_inline_nxeq5v5eEs1qb7ptj_500
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Dream Сб 04 Июн 2016, 00:13

    Писатель, значит, Эгути Ёсуке.
    Танихары, подозреваю, тут кот наплакал, но все же... кто такой Курита?
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор rezeda Сб 04 Июн 2016, 04:25

    Дрим пишет:Писатель, значит, Эгути Ёсуке.

    так точно Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490

    Танихары, подозреваю, тут кот наплакал

    ненене, он кажись в каждой серии есть  Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490

    мало было только бойфренда-Сайто Такуми смущение

    кто такой Курита?

    да, а кто это такой? Сериалы японские - 6  - Страница 2 439887
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Сб 04 Июн 2016, 04:31

    Помню смотрела я этих "Взрослых женщин" как те мыши, что ели кактус Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490 До последнего, наивная, надеялась что вот-вот сейчас и "бахнет")) Но не бахнуло. И даже потом не бахнуло Сериалы японские - 6  - Страница 2 449343



    Актёрский состав великолепный, а скукотень!  
    Из плюсов: 1.Сайто, но мало.
                    2.Танихара Шосуке, смотрела до конца только из-за него. Просто нравится))
                    3.Интересная линия мамашки и учителя. Но слили((
                    4. Синохара Рёко хорошо одета Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490
                    5. Кот!
    Химии между героями нет ни в одной паре и ни в одной комбинации. Даже между подругами. А котик - пусечка, да!))
    Dream

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1853
    Область интересов : Азия

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор Dream Сб 04 Июн 2016, 05:20

    rezeda пишет:да, а кто это такой?
    эт имя его персонажа на странице дорамы
    Otona Joshi
    Я так и не понял - кого, собственно, он играет.
    Ну, если в каждой серии, это хорошо. Попробую как-нить сунуться в первую серию, а там как пойдет)
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Сб 04 Июн 2016, 07:52


    Otona Joshi
    Я так и не понял - кого, собственно, он играет.

    Вот его и играет))

    Есть любимая работа, приносящая как удовольствие так и неприятности + юнный поклонник.

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Pathetic-oryo


    Влюблённый, робкий офисный молодняк))
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор rezeda Сб 04 Июн 2016, 10:57

    Элис пишет:Вот его и играет))Влюблённый, робкий офисный молодняк))

    офисного воздыхателя этот играет Yoshizawa Ryo

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 832bdc2037aa83afa357fbbcd7599175

    Kurita (он же бабник, шеф ггероини) играет  Tanihara Shosuke

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 630652522f14t

    а школьного учителя chiba yudai

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Tumblr_nkb7ooBPdy1tifu3uo1_500

    Дрим, кажись разобрались))) Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор rezeda Сб 04 Июн 2016, 11:28

    Элис пишет: 3.Интересная линия мамашки и учителя. Но слили((

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 704591417 Элис, да ты чё Сериалы японские - 6  - Страница 2 64855 это было бы слишком spicy Сериалы японские - 6  - Страница 2 604962259 из мировой мамочки сделать педонуну Сериалы японские - 6  - Страница 2 64855
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Сб 04 Июн 2016, 14:05

    rezeda пишет:
    Сериалы японские - 6  - Страница 2 704591417 Элис, да ты чё Сериалы японские - 6  - Страница 2 64855 это было бы слишком spicy Сериалы японские - 6  - Страница 2 604962259 из мировой мамочки сделать педонуну Сериалы японские - 6  - Страница 2 64855

    Нет, ну а чо? Хоть какая-то жизнь на Марсе появилась бы Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490  И вообще, почему эта у Синохары может быть Сайто, а "мировая мама" может только "всё приготовить и уйти к приятельнице"(с) Да и спали они с учителем ведь)) Контакт был! Вот и надо было контачить по-взрослому. Журнал "Здоровье", между прочим, рекомендует Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490

    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Сб 04 Июн 2016, 14:09

    Сейчас погуглила - Otona Joshi это "Взрослые женщины" на ромадзи Сериалы японские - 6  - Страница 2 64855 Кстати, а как звали офисный молодняк?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 04 Июн 2016, 14:09

    Так смотреть это или не смотреть. Я так и не поняла(
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Сб 04 Июн 2016, 14:14

    Смотри канешна! Чо одна я кактус есть должна была? Сериалы японские - 6  - Страница 2 426490
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 04 Июн 2016, 14:45

    У меня еще эта... Марс японский начатый и не конченный. В планы сбегать что ли.
    eleis

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2111
    Область интересов : азия европа

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор eleis Сб 04 Июн 2016, 14:51

    Я Марс бросила чо то... Да и не чо то, а из-за Фуджигаи Тайске)) Не мой пассажирСериалы японские - 6  - Страница 2 426490 Начинала - думала стерпится. Ан нет))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор indiotka Сб 04 Июн 2016, 14:54

    он такой гладенький, слегка манерный, такой шладкий, карамель в чистом виде))
    rezeda

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 953
    Область интересов : Asia

    Сериалы японские - 6  - Страница 2 Empty Re: Сериалы японские - 6

    Сообщение автор rezeda Сб 04 Июн 2016, 18:03

    Элис пишет: а как звали офисный молодняк?
    У меня с японскими именами биде. я нивкакую не могу их запомнить. Могу только так, например- подругу-флористку играет тетенька из "кровавого понедельника"  Сериалы японские - 6  - Страница 2 449343  Гугл говорит, что актера зовут Yoshizawa Ryo а его персонажа в дораме Maekawa Ryosuke. Ну приходится верить, чо...  Сериалы японские - 6  - Страница 2 449343

    Девы, я тут присмотрела себе Сайто Такуми, хочу с ним порочным чёта посмотреть. посоветуйте плиз ) "Любовь мальчишек" и "...когда-то знал" смотрела. хочу его с девами. есть достойное?

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 12:07
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.