Сериалы японские - 6

Поделиться

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : Азия

Сериалы японские - 6

Сообщение автор Иглика в Пн 28 Мар 2016, 10:42

Первое сообщение в теме :

Отзывы, текущие впечатления, рекомендации)

Предыдущая тема

--------
Просмотрела "Вторую любовь". Ну очень странная атмосфера у дорамы. Сюжет крутится вокруг мировоззренческих различий творческий личности и обывателя. Она помогла ему найти себя после творческих неудач, он помог ей двигаться дальше.
Дорама недлинная, нескучная и с обилием постельных сцен. Актеры красивые. Хэппиенд.
Рекомендую.

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Re: Сериалы японские - 6

Сообщение автор Onni в Вт 08 Авг 2017, 22:07

А я погожу)))
Вот я и грю, что там Нагася с мамой - пара. А девица ещё бесит, когда Нагасю дядей кличет)))) хотя он и есть дядя по возрасту-то)))
Не, Нагася мне тут нравится именно своей трагизьмой. Брошенный ребёнок он и в 40 лет брошенный ребёнок.
Блин, а я уже и забыла про болезнь! Гадство(((((

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Вт 08 Авг 2017, 22:29

Ну Нагася как-то скромнее, чем Суп играет боль)) Типа отрубился и готово.
Но все равно.
А могут ли японцы закончить хэппи ендом? Турки ж вот закончили, и даже ребеночка рОдили героям))

Япона дочь
Япона дочь

Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni в Вт 08 Авг 2017, 22:36

Мне чет нравится, что без гормональных всплесков, серьёзно, по-самурайски))))
Хочу-хочу хэ. Не дадут, собаки, это вам не турки.
Пусть умрёт девица на крайняк)))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 08 Авг 2017, 22:43

Точно, пусть она станет донором головы.
Да тут совсем другой расклад)) Хотя я нипонского тока без перевода, в перемотке глядела)))))))))
Но вижу, что маман тут возвышенная и серьезная)) А Нагася и похож на слихка зачуханного охранника, с богатым гаражно-алкогольным стажем)) Вот если убрать сюжет, то вполне можно представить его вышедшим на пенсию ментом, от которого ушла жена, а ипотека осталась. И работает он щас в котельной. Дежурит по ночам. И снимает время от времени дешевых женщин с пониженным уровнем социальной ответственности. Так что ему эта девица как Евгения Симонова Афоне Куравлеву.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 09 Авг 2017, 20:57

Начала вот что.
http://doramatv.ru/living_alone/series1?mtr=
буквально как две минуты начала)))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Ср 09 Авг 2017, 20:59

Это вот где дама от одиночества в эскорт поддалась, да?)

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 09 Авг 2017, 21:09

А я низна, я синопсис не читала, но мне уже нравится))
Но нет. Тутошняя дама вроде начальник и эксперт))
Аааа...почитала.Точно))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Ср 09 Авг 2017, 21:30

Ну если интересно, сообщай)

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Чт 10 Авг 2017, 18:18

Сообщаю. Отсмотрено 2 серии. Действие иногда как будто засыпает на ходу. У красавицы героини в голове куча комплексов. Она как сжатая пружина.
Артиста этого я не очень люблю. Грубоват он как по мне. Эти губехи и плотоядность в лице. Всешки самый лучший ее партнер для нее был Ёсик. Они просто как инопланетяне оба. Длинноконечные циркулевидные красавцы))

Пока вроде ничего не происходит. Но уже два раза показали голые сисьге. Хотя не героинины))
Ничего определенного сказать не могу. Такой оформленной завязки особо не наблюдается. В ожидании раскачки.

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Чт 10 Авг 2017, 18:36

Сисьге - это что-то новенькое, жаль, что левые)))))
А что за нелюбимый актёр? Наверно, мой любимец какой))))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Чт 10 Авг 2017, 18:56

Начало третьей. Все же нравится. Знакомая атмосфера старых японских дорам. То, что они сейчас потеряли)
Актер - Коити Сато

Не то, чтоб я к нему плохо.И актер он хороший. Но как-то не совсем мое

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Чт 10 Авг 2017, 19:30

Да, актёр отличный. Но я как-то не определилась нащет своего к нему отношения. Ну не Есик, эта конечно))))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Чт 10 Авг 2017, 20:08

ухожу смотреть четвёртую японского Пялта, перевели уже)
Ещё за каким-то лядом начала онгоинг Я люблю тебя, но у меня есть секрет. Про студента юрфака, который собрался женится на одногруппнице, а главный секрет не рассказал - подростком убил папу чем-то тяжелым и закопал при помощи мамки в саду. Первая серия завершилась анонимным СМС и вскопанной могилой без трупа))) погляжу ещё пару серий

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 12 Авг 2017, 21:15

Посмотрела по пятую включительно мое Одиночество
с дылдой-Макикой.

и перевод закончился, и видево нашла продолжение только на одном японском сайте онлайн после продолжительных поисков. Печалька
ну все там на самом деле вполне предсказуемо и по моде тех лет. Если б не хорошие актеры, то там и брать нечего. Опять про самоопределение/одиночество - излюбленные японские фишки.
Главная интрига, почему герои все время встречаются не интересна не зрителям, ни самим авторам. Они вспоминают о ней постольку поскольку, чтоб соблюсти минимальную логику.
Подглядела,что в восьмой там будет жаркий киссинг. Но перевода, думаю,скоро ждать не приходится, поэтому сворачиваю лавочку до лучших времен.
Вроде тема у сериала грибная, но все напоминает какие-то вещи, виденные раньше.

Любуюсь на Макику. Ножищи километровые, талия осиная, шея жирафья. А Коити хорошо на нее смотрит, аж типа какбэ изображает пожирание) Ну немудрено. Такую-то элитную барышню всем охота затащить в шелкову постелюшку

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 13 Авг 2017, 07:08

А мне она не нравится именно своей дылдошностью)
Горячий киссинг, говоришь?))))) считай что все уже посмотрела.
У меня 4 Пялта, полёт нормальный. Но начались пассажи про болезнь, да(((( и просвета не видно. Мне интересно, дадут маме знать, что он - сын. Помню, в корейской мне таааак за это обидно было((((( хотя и логично и по-человечески: она, можно, и не выдержала бы такого удара.
Я спрашиваю себя: если на глав мужскую роль взяли актёра постарше, разве не могли так поступить и с актрисой??? Или перевелись у них там вообще шикарные женщины под и за 30.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 13 Авг 2017, 07:17

Я наоборот в корейской подумала, что очень классно, что она не узнала.)) Скажешь потом, академии версия больше понравилась))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 13 Авг 2017, 08:09

Не, мне тоже нравится, я вообще люблю, когда не все карты на стол. Но за Супа таки было обидно

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 13 Авг 2017, 08:31

хаха.С телефона только тексты набирать. "Академия")))
какая версия больше понравилась я имею ввиду.

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Область интересов : всё

Сообщение автор Terratlt в Пн 14 Авг 2017, 09:54

Досмотрела ж я с Хрусталём Войну лжи. Как же меня он порадовал. Наконец-то дали мужику сыграть. В 6-й серии аж перемотала, када он улыбался и его корёжило. Хорош был, хорош, чо уж. И не просто как картинка, наконец-то. Такой он этот чутка Майкл Корлеоне. Не хотел, но пришлось из-за папки-сатрапа и братаца-дурака. К главгеру как-то спокойно. Прижать к хруди Кусанаги никада не хотелось) Я прям через немаху его воспринимаю и отдаю должное периодически, да. Ну и как они там друг друга слегонца прокатывали друг друга на предмет Остапа Бендера, тоже живенько так смотрелось.

Теперь вы от меня не избавитесь!

Область интересов : Япония

Сообщение автор Larvv в Пн 14 Авг 2017, 11:22

пишет:Досмотрела ж я с Хрусталём Войну лжи. Как же меня он порадовал. Наконец-то дали мужику сыграть.
Да, в Войне он шикарен, но чет последнее время он все роли каких-то недотеп-умников играет, надо отдать должное, играет хорошо - недотепы все разные, но хочется ж посмотреть на него сильного и жесткого. Интересно, а дурачка какого-нибудь получится у него сыграть, или умный взгляд не получиться скрыть.

Сообщение автор Larvv в Пт 18 Авг 2017, 22:30

Люблю я все-таки японцев. Стала смотреть "Stand Up!!" с молодым Пишкой и т.д. После первой серии уже было желание бросить, но выдержала - и не зря, дальше пошло все по японски, с юмором, с философией и, главное, с методами решения. Сэнсей, в которую влюбился ученик, просто прелесть, так тонко разрулила проблему не создав сложностей ни себе ни ему. Вспоминала все время "Запретная любовь" с Такизавой, вот уж где выбесилась вся от учительницы дурочки. Играют ребята неплохо, особенно Ниномия. Кукленок, как мне показалось, самого себя играл, таким я его и представляла, спокойным, ленивым и всеми любимым с детства, что впрочем ему до лампочки, он просто не осознает, что может быть как-то по другому. И когда бросила его подружка, был больше удивлен, чем расстроен. Наримия малость переигрывал, но все равно красавун. У Шуна роль мне показалась мало выразительная, но может дальше будет лучше, я только на 5-ой серии. Занятная дорама, главное - без пошлости, несмотря на такую тему тонкую. Прям пособие по сексуальному воспитанию подростков.

Сообщение автор Larvv в Вс 27 Авг 2017, 19:28

Смотрю "Тайра Киёмори". Серий аж 50 по 45 минут но интересно, хоть я и не любительница истории. Вот уж отличается от корейских исторических. Все мужчины такие бруталы, даже и не узнаю многих. Вдруг обнружила, что Тайру, оказывается, играет молодой врач из "Жизнь".

А вот это Хрусталь - монах, и он там самый  эстет-красавчик

А какой там мужественный Тамаки Хироши

Довольно реалистично все снято, но без особо жестоких сцен. Хватает там конечно и битв и смертей, но  как-то все это фоном, без смакования и излишнего натурализма.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 06 Сен 2017, 22:35

Я ж в час по чайной ложке смотрю свое "Одиночество"
Какая красивая Эзуми. Это ж просто совершенство в женском образе. Как породистая кобылица) Осанка. Шея метровая. Ножки. Попка.
И киссинг дали в начале восьмой. Вполне зачотный.
Главную героиню узурпировала ее мамашка для достижения СВОИХ мечт. Доченька с работы не вылазит,личной жизни не имеет. Маман сказала, что надо, Федя надо строить карьеру.
Доча и строит.
Ни тебе направо, ни тебе налево.
Но организма чего-то требует. И наша кобылица втайне от маман идет налево прям совсем налево.за денежку.
А ее сразу сечет пронырливый журналист. И шантажирует.
И вот он ее типа шантажирует,а сам глаз не сводит,и как-то жалко ей вслед пялится. Вот за этот его нищасный взгляд. За это его преследование ее типа с целью шантажа я и смотрю эту весчь))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Ср 06 Сен 2017, 22:41

Что там ЯПялт ?японский Пялт)))
Кто-нибудь смотрит?)
Концовку не поменяли?

Сообщение автор Larvv в Ср 06 Сен 2017, 22:59

indiotka пишет:Что там ЯПялт ?японский Пялт)))
Кто-нибудь смотрит?)
Концовку не поменяли?
Переводят в час по чайной ложке, сейчас только шестую перевели. Похоже, хорошей концовки не предвидится, уже болезнь настойчиво дает о себе знать.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Чт 07 Сен 2017, 20:48

Какие-то еще есть щас наманые джапанские, кто в курсе?
Вижу переводят Акиру и Акиру. С такими хорошими пацанятами. Обоих люблю. Но формат нелюбимый. Про напарников-соперников с детства пересмотрела.

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пт 08 Сен 2017, 12:01

я начала Не так уж сильно ты мне нравишься, правда, переведены только три серии.
Главная героиня - вся такая мятущаяся душа *пииииииип* - вышла замуж за идеального парня, но "она его не любит". Он видите ли скушный, послушный, добренький увалень, каждый день ей готовит, будет любить даже толстой - дура короче. А любит она какого-то говнистого, болтливого типчика еще со школьной скамьи, на диетах сидит, чтобы он когда-то ей сказал: Матрена Иванна, вы вся такая красивая, свет моей души, я вас хочу невозможно.  
и вот не прошло и года после свадьбы, встретила она своего Прынца на улице и почти что сразу - в мотель. То есть какбе оба не отличаются сильными моральными качествами - прынц тоже женат и даже ожидает прибавления.
Я люблю такие истории, и, как правило, бываю на стороне обманутого мужа (если оно не откровенное чмо) помница, я даже в Анне Карениной Каренину сочувствовала. в общем-то да, на каренину смахивает, но муж намного положительнее, и главдуру боготворит.  Тем более его играет Анкин муж красивый, здоровенный, правда, лицо, действительно, слишком блаженно-доброе и сам жуткий флегматик. Но я надеюсь, он все-таки сорвется с катушек и наподдаст там...
Не знаю, куда клонят, вроде совсем романтика без саспенса, но мне первые две понравились.

неточно знающий толк
неточно знающий толк

Область интересов : всё

Сообщение автор Terratlt в Пт 08 Сен 2017, 14:24

От дурища-то баба) Не раздражает?)

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пт 08 Сен 2017, 14:51

О, Терка, знаешь как!!!! Сижу прям щас третью серию смотрю и офигеваю от скотства обоих: девица так снисходительно относится ко всем выпавшим ей благам, видите ли поесть уличные токояки с любовником лучше чем все яства от мужа. А ее любовник платит за номер из денег, что подарили по случаю рождения ребенка. Но мне он больше понятен, чем она: просто захотелось ему по-кобельи - и гульнул. а я просто ненавижо, когда измены прикрывают великими чувствами-с. И беееесит, что добренький муж ничего не предпринимает хотя давно что-то подозревает и зловеще круглит глаза, когда исподтишка проверяет сообщения супружницы.
а так-то интересно, да)))))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 09 Сен 2017, 06:56

У меня полсерии) Типчик пока на появился на жёнинском горизонте, но муж мне не особо нравится) Она больше. И мне она кажется вполне вменяемой))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Сб 09 Сен 2017, 08:28

А по мне - так дура, да ещё лицемерная. С хрена так по расчету замуж выходить, если ты вся такая мечтательная?)))
Я третью посмотрела, муж не так прост, появились в нем неприятные нотки, в финале уже ясно, что чета нехорошее он удумал, даже уже не хочется расправы
Адекватные там только мамка девына, её подруженция и жена Арисимы

Уже получил личные тапки!
Уже получил личные тапки!

Область интересов : Asia

Сообщение автор rezeda в Сб 09 Сен 2017, 22:02

Онни пишет:я начала Не так уж сильно ты мне нравишься
я тоже сходила посмотрела)))
Главная героиня - вся такая мятущаяся душа *пииииииип*

они ж там все носятся со своими первыми любвями) а тут оно
как снег на голову) как девушке преодолеть такое желанное когда-то, а теперь
еще и доступное) вот и снесло крышу) поглупела лет на 10)
реальности всегда трудно конкурировать со светлыми воспоминаниями)
это что-то вроде тура в свое прошлое)

А парню, видимо не в первой)он и не собирается нести ответственность за
поранетые чувства тех, кто имел несчастье в него влюбиться) для него,
помойму, это связь для дополнительного удовольствия, без эмоциональной
привязанности) мне кажется он жену любит. но кобелино канешна злицца

А муж в перманентном шоке. скоро, наверное, покажет как в  спокойном и тихом
обманутом супруге можно разбудить всё худшее)

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Сб 09 Сен 2017, 22:41

Как он таращит глазки, я нимагу. Сразу вспомнился его монстер из Паразита
Арисима, да, конечно, не впервой, как он её уверенно, по-деловому в отель потащил, даже, думается мне, туда он её изначально и вел. И жена его скорее все о нем знает, но фатально терпит.
Парадоксально: как я не люблю все эти адьюльтерные дела, но как мамка её выгородила, мне понравилось. Правда, старания её все равно оказались в мусорном ведре)))
Кстати, вам не кажется, что дева сильно похожа на Сюзю?)))) может, этим объясняется моя внезапная к ней неприязнь задумался

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Сб 09 Сен 2017, 23:00

Порывы девы мне понятны, не осуждаю) И даже жалею)
Взамуж-то выходить надо. Ну не влюбилась бы она больше, так и жить старой девой?))
Что поглупела,то правда) Я бы вообще ее шефа многомудрого выбрала))
Черт меня дернул заглянуть в концовку((((
Муж напоминает внешне того актера-начальника,что Онегина-Ханыля изводил в Мисене.
Пока погожу смотреть дальше))

Область интересов : Азия

Сообщение автор Nadin в Сб 09 Сен 2017, 23:12

Не смотрела но деву осуждаю ))). А пишу чтоб сказать что для японских дорам последнего времени пацаны ничё такие .

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Сб 09 Сен 2017, 23:26

Взамуж-то выходить надо
...и сразу же можно налево.
Мамка-то не обиснила, что между браком и любовью мало общего. А через это баттхерт левому совершенно человеку.
Меня смущает не сам факт измены, ну да, гормональный всплеск на фоне слабой силы воли, бывает, а её снисходительное отношение к мужу, безотносительно к его персоне, пускай он даже метровый урод, я вся такая возвышенная, чувствительная, достойная любви, мне можно, а он просто большая глупая собака и её достаточно почесать за ушком. А когда эта собака полжопы отхватит, тогда мы же первыми будем долго удивляться, какитотак????
Однако такая герша и её отношение к окружающим делает дораму реальнее, это да)))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 10 Сен 2017, 08:24

Ну па-первых.
Японские девоньки в большинстве своем выходят замуж без любви. И машина, квартира, стабильная работа жениха - это огромный аргумент. Здесь мы видим еще, что он молод, ион ВЫСОКИЙ. Что для японца тоже большой плюс.
Ни одна нормальная свободная японка не отказала бы ему.
Героиня же нормальная японка. Вполне социально адаптированная.
А то что сразу начала налево,так она сразу любовь свою встретила. Так уж по времени вышло)) Судьба) И то, что дурой себя выставляет,так это все любовьзла))

А нормальное у нее отношение к мужу. Именно что снисходительное. Он себя так и ведет, что к нему оно такое и получается. Истерик не катает она ему, особо не вредничает. Она изначально давала ему мало, так и потом ничего особенного от этого малого не отняла.

Надин, смотри)))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 10 Сен 2017, 09:05

Инди, а че она тогда вышла за "второго, которого полюбит"?))))
Думается мне, японцы выруливают историю по типу моэмовской Разрисованной вуали - там тоже дама глядела сверху вниз, а муж совсем не тряпка оказался и подкинул ей конкретную бяку))))

Да, Надин, смотри)))) мне очень интересно, что в результате выйдет и как оно уложат в традиционно японское морализаторство)))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 10 Сен 2017, 09:08

Ах, зачем я посмотрела концовку?)) Желание вывести посыл у авторов превысило тутошние мелодраматические составляющие)) Загадошно? Дыаа))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 10 Сен 2017, 09:32

Инди, любительница заглядывать в концовки - ни слова больше!!!

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 10 Сен 2017, 09:37

А ещё продолжаю Пялт. Но это не Пялт, от той истории тут только бошенный ребёнок и болезнь. Знаю же, чем обкончается, но каждая новая серия смотрится так, будто совершенно новая история. Жалко только романса не получилось: девушка милая и не раздражает, но не пара секси-мрачному Томойке.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 10 Сен 2017, 10:08

ООнь, а ты читала книжку Моэмовскую из которой Разрисованная вуаль? Ты вот мне напомнила)) Я щас кусок фильма заглотила. И начала читать книжку. Такая прелесть))
Я уже стописят лет ничего не могу читать. А тут прям лихко и свободно))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 10 Сен 2017, 10:54

Спрашиваешь))))
Это моя любимая из моэмовских и вообще.
Фильм я тоже люблю, очень красивая история любви получилась. Да и Нортон добавил обаяния сухарю Фейну.
Но книга намного сложней и глубже. И не о любви: любовь осталась безответной. Там в финале есть слова "Собака околела" - у меня в первый раз мурашки от неё были)))))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 10 Сен 2017, 11:00

книга гораздо лучше, хотя я пока на первой трети,но там все шире и красочнее психологически))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 10 Сен 2017, 11:54

И в Вуали мне жалко мужика было)))) хотя он и гадко, на мой взгляд, поступил, хотя он конечно голову потерял от ревности и обиды

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 10 Сен 2017, 11:56

Прочитала по диагонали, 20 раз обрыдалась)) Да уж, совсем другой расклад в книжке-то. Менее мелодрамный, более реалистичный)))
Почему-то напомнил мне Под покровом небес и иии....и..и... молчу-молчу. Ни слова больше)))))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 10 Сен 2017, 12:00

Да уж, молчи)))))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 10 Сен 2017, 12:02

А мне чет фильм захотелось пересмотреть. Мне нравятся романтишны сцены там

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 10 Сен 2017, 20:29

Онни, а как бы ты объяснила "собака околела"?))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 10 Сен 2017, 22:58

А там же объясняется, не?
Вроде Фейн цитирует конец басни или поэмы, в которой бешеная собака укусила человека. Все думали человек умрёт, но он выжил, а собака околела. Тоись доктор имеет в виду себя
А глубже я не залазила))))

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 21 Окт 2017, 00:48
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.