Сериалы японские - 6

Поделиться

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : Азия

Сериалы японские - 6

Сообщение автор Иглика в Пн 28 Мар 2016, 10:42

Первое сообщение в теме :

Отзывы, текущие впечатления, рекомендации)

Предыдущая тема

--------
Просмотрела "Вторую любовь". Ну очень странная атмосфера у дорамы. Сюжет крутится вокруг мировоззренческих различий творческий личности и обывателя. Она помогла ему найти себя после творческих неудач, он помог ей двигаться дальше.
Дорама недлинная, нескучная и с обилием постельных сцен. Актеры красивые. Хэппиенд.
Рекомендую.

Япона дочь
Япона дочь

Область интересов : Скелетина лохматая
Откуда : I want to leave for someplace I don't want to leave (c) Blo
Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Re: Сериалы японские - 6

Сообщение автор Onni в Вс 22 Окт 2017, 20:57

Резед, ты ж моя лапонька!!! обнимашки
Согрела этой ненастной осенней ночерью, да ещё в ночь на понедельник)))))
И так в точку про всех сказала - я тоже так про них думаю)))))

и меня всегда это возбуждает)
Скажиж!!! Какой год с ней уже живу, а сформулировать не могла))))

А за Онни я как хвостик- куда в дораму/фильм она, туда и я- мне почти всё подходит, что она смотрит,
слушает, о чем пишет))) моя зона комфорта))) камсамнида, Онни))))
Серьезно чель??? Мне право приятно

Элис,мой путеводитель по Японии)
А еще по всем белым сериалам.

ее посты для меня источник хорошего настроения, даже када она возмущается
Истинно так)))))))

Танюшка- это анонс новинок)) а ее авки- это квестподсказки ее предпочтений)))
А некоторые её авки укоризненно смотрят на меня, забывшую их))))))

Надин тоже всегда в точку, на мой вкус
Иногда мне кажется, что Надин - это я))))) под  вторым ником. А иногда - что из другой реальности)

Когда долго нет Терры, мне хочется залезть тому усатому дяхану в ее подписи на коленки,
и его ножиком вырезать на столе " Терра, явись"
Браво!
Террка, тебе стыдно - после такого не явиться)))
Есть Бу, но она оооооочень редко появляется, это ооооооочень редкое удовольствие)))
но уж как снизойдет, то не забывается такое никахда))))
И снова в точку. Форум без Бу, как селедка без картохи.

Резед, ты тоже нас почаще радуй гифями в тему и хлесткими характеристиками. С тобой - легко и приятно.

Япона дочь
Япона дочь

Настроение : - Хаттори-сан, ванну срочно! Надо смыть с себя ее глупость (с) Legal High

Сообщение автор Onni в Вс 22 Окт 2017, 21:01

Ажно неудобно стало за вас, девчата, что вы не любите школьную тематику))))
Вот нинада тут! Кто тут пару недель назад истошно рекламил Поколение девушек?)))))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Сообщение автор indiotka в Вс 22 Окт 2017, 21:09

Меня Надин часто даже пугает.Чес))

Уже получил личные тапки!

Сообщение автор Nadin в Вс 22 Окт 2017, 21:32

indiotka пишет:Меня Надин часто даже пугает.Чес))
 Чейто?

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 22 Окт 2017, 21:35

Наверное потому что я представляю, как выглядит Надежда, она как ченить скажет свое проницательное, так у меня сразу иллюзия, что эта длинноволосая сидит рядом на табуреточке, и прям лично мне говорит. Я аж пугаюся реальности)

Сообщение автор Nadin в Вс 22 Окт 2017, 21:42

Проницательное ))). Спасиб за мягкий термин. 
Мне муж часто говорит, что психологическая зрелость это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении. Как бэ намекая..

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 22 Окт 2017, 21:47

Твердые термины не подойдут)
А Терка ваще в турках совсем наверное. Или командировках.
Я бы сказала, деички, что я про всех про вас думаю,но не скажу))))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 22 Окт 2017, 21:59

Не, не говори, не порти нам пост обожания Резедин. Цикл - вещь непредсказуемая

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вс 22 Окт 2017, 22:05

Да. Я ваще с опаской к таким постам. Как к прощальным. Когда сильно хорошо, то как-то тревожно

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вс 22 Окт 2017, 22:14

Упадничество вам не к лицу, Юлия Модестовна)))) скорее припади к Оргастушке и отринь от себя эту ересь

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : азия европа

Сообщение автор eleis в Пн 23 Окт 2017, 18:40

rezeda пишет:
ээээээ..... опять какой-та пост обажания получился)))) аж невдобно  

Эт что за лавэндпис такой не по сезону? Хиппуешь, Резеда?)) Шучу-шучу(для тех, у кого проблемы с ЧЮ) Резеда, не читай))

Спасибо, Резеда. Приятно, а от такого человека, приятно вдвойне!  Я так-то тоже за Фловер-Повер и т.д))

Пысы! Мой любимый анекдот про хиппи и панков))

анекдот:
Сидят в окопе два хиппи, на них танк прёт, как положено.
1-й: - Кидай гранату, пипл!
2-й: - Не могу, там же люди...
1-й: - Пипл, кидай гранату, он же нас сейчас раздавит!
2-й: - Да не могу, люди же там!..
Тут в окоп врывается панк:
- Пиплы, граната есть?!! Давайте скорей, ТАМ ЖЕ ЛЮДИ!!!

Область интересов : Япония

Сообщение автор Larvv в Вт 31 Окт 2017, 20:59

Пока переводят корейскую "Эта жизнь.." просто угораю от "Брак по контракту" Сбегать стыдно но полезно или про зябликов, здесь ранее проходила. Проходных персонажей просто нет, все замечательные, особенно впечатлил этот вот психолог-самоучка.
Начинала смотреть, думала, что корейцы аналог сняли, особенно когда увидела кедики со свадебным платьем, но нет - все совсем разное, и даже не знаю что больше нравится.

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Вт 31 Окт 2017, 21:08

Было, было дело)))) я в своё время немало навосторгалась))))

Сообщение автор Larvv в Пн 06 Ноя 2017, 14:56

На doramatv.ru добавили 8-ю серию Одиночества с Эсуми и Сато. Может кто ждет.

Сообщение автор Nadin в Пн 06 Ноя 2017, 19:31

Кимура и Губосайто собрались вместе сниматься в дораме про телохранителей. Пока не понятно будет ли дорама про любовь иль про тяжелый телохранительский быт, жанр не определен. Но в целом новость меня вдохновила. Уже вижу как прекрасный Губосайто бросается на телохранительские амбразуры под чутким Кимуриным руководством.

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пн 06 Ноя 2017, 19:47

Лучче бы про любовь, пока могут)))

Сообщение автор Nadin в Пн 06 Ноя 2017, 19:53

Onni пишет:Лучче бы про любовь, пока могут)))
 Да будет и про любовь, это ж японцы, у них филигранно обо всем. Главное чтоб не к одной женщине  обоих неумолимо влекло.

Сообщение автор Larvv в Вт 07 Ноя 2017, 14:54

Смотрю Полюби меня непутевую, и ловлю себя на мысли, что японцам любую глупость в сценарии прощаю, и даже объяснение нахожу. Непутевая эта, тридцатилетняя "дама", полный наив и глупое поведение, но, конечно, очень милое, так я уговорила себя, что при храме другое и вырасти не могло, так что всему верю и не раздражаюсь ни грамма, смотрю с удовольствием.

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор eleis в Вт 07 Ноя 2017, 20:22

Onni пишет:Лучче бы про любовь, пока могут)))

Зачёт! Мне, вот, то же интересно - любовная линия будет? А если будет, то кто будет охраняемым телом - мужчина или женщина? Если мэн, то ставлю на Сайто)) Если вумэн - фифти-фифти Так-то оба не айс выглядят щас, но Кимура после "провальных " для него рейтингов Лайфа, признался, что сам недоволен своей внешностью и обещал возродиться и т.д.)) А пока вот так выглядел в июне...

А Сайто всё больше напоминает панду Чо за бодигард с его косолапостью)) Видос с только что закончившегося 30-го Кинофестиваля в Токио

Сообщение автор Larvv в Ср 08 Ноя 2017, 17:08

Посмотрела

Такое неоднозначное впечатление. Дорама серьезная, даже очень, психологическая, мистики практически нет, есть маньяк, которого играет Канэко Нобуаки

Играет просто отлично, без истерик и психов, но меня он убедил на 100%.
Ну а женщины там прелесть. Вот есть в японках какая-то хрупкость и тонкость, внутренняя интеллигентность, достоинство. Главную роль играет моя любимица Накама Юкиэ.
Все 6 серий уже все перевели.

Сообщение автор Larvv в Чт 09 Ноя 2017, 16:08

Последняя серия "Запретный плод" удивила. Вот люблю японцев за непредсказуемость, ну никак не ожидала такого финала, даже желания большого и смотреть не было, но как хорошо, что все-таки посмотрела. Для меня финал сделал всю дораму.
И Наримия в финале нарисовался, все-таки какой он красавчик, а по роли и чуткий к тому же.

Сообщение автор Larvv в Чт 09 Ноя 2017, 16:28

Еще одна новая, но уже переведенная дорама

doramatv пишет:Описание
Беззаботный и эксцентричный частный детектив Нанасэ Горо (Эйта) берется за любые дела, какими бы проблемными они не казались. Иногда ему и его напарнику попадаются грустные дела, иногда невероятно сложные. Оба работают в детективном агентстве, которым руководит Кадзэ Кахору, алкоголичка, любящая пропустить стаканчик среди бела дня, но при этом не теряющая из виду своих подчиненных.
Решила расслабится после Рая, но чуть не рыдала, такие трогательные моменты оказались в первой серии. Но Эйта радует, и серьезно мне как-то сложно его воспринимать, так что - веселит.

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Чт 09 Ноя 2017, 18:48

Губасайто косолапик канеш, но это не помешало ему участвовать в показе осенне-зимней коллекции Йоджи Ямамото))

поэтому интересно чеж они там накосолапят в анонсируемой дораме) неуклюжий и олдмэн))))) тандем века)) я бы тупо влюбила б их друг в друга )) губасайте это два пальца о простынь) а олдмэну Кимуре помойму все равно уже когда, кого и с кем))))) и рефреном из Ив Монтана что-нибудь Ааа, Парииии...

Канэко Нобуаки
серьезный типчик молитва кого-то мне напоминает очень сильно.. такой мелкоостроключичный и дерзкий колючий) а этот пробор маааать моя) у меня слабость на такие)

Наримия постарел курилка.. по тому же нежно-восковому типу что и остальные князья графья японского кино) может пора гримера менять)) такую тонкую кожицу разе ж можно так маслить и стеаринить)) и снова этот взбитый пух на голове) Тимке так взбивали старческий локон, маво Нагасе тоже пытались, терь и Наримия пошел под раздачу

много наснимали япошки, надб ченить глянуть, хочу колючку с пробором

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор eleis в Пт 10 Ноя 2017, 17:18

пишет:Губасайто косолапик канеш, но это не помешало ему участвовать в показе осенне-зимней коллекции Йоджи Ямамото))

Ну да, нуда)) Ямамото ещё б паранджу на него одел или балаклаву, а то не всё тельце и фигурка скрыта

А за Монтана и Париж мерси! Щас поймала себя на мысли, что японцы и Париж для меня несовместимы. Я не о реале, там их в виде туристов много, а чисто по персоналиям. Если только и правда, Сайто. Он же панда - им всё равно где спать)) Для Кимуры - Лос Анджелес, однозначно. Так то легко представляю многих японских персов в Берлине, Мадриде, Милане. Для Пишки Лондон и Нью-Йорк. Париж так-то для романтиков и космополитов - японцы очень редко бывают такими))

пишет:неуклюжий и олдмэн))))) тандем века)) я бы тупо влюбила б их друг в друга )) губасайте это два пальца о простынь) а олдмэну Кимуре помойму все равно уже когда, кого и с кем))))) и рефреном из Ив Монтана что-нибудь Ааа, Парииии...

Я б то же посмотрела)) Париж, считаю извращением - пусть в Японии строят любовь! С их то опытом можно и эскалатор в метро и суши с мисосупом сексуально обыграть! Нечего им создавать парниковые условия Оле-оле-оле-оле!

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пт 10 Ноя 2017, 19:14

Мне кажется японцы настолько красивы и самобытны, что им не вместить ещё чужой красоты) но в то же время благодаря видимо воспитанию и умению держать себя они очень органично выглядят на чужбине) великая нация им не надо указывать сюда ходи сюда не ходи)) и в это их искусственно культивированное в послевоенное время смирение я не верю))) нет нет да полыхнёт пламя в глазницах) чисто энергетически Париж наверное действительно слишком на расслабоне для них) им надо что-то сильное и в то же время прекрасное чистое) даже не знаю.. может Германия?)) слишком натюрель) убьёт эмоцию на корню)) Испания может?)

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 10 Ноя 2017, 19:25

Японцев в Африку,в Африку гулять... Скатываться с черных поп

Сообщение автор Nadin в Пт 10 Ноя 2017, 19:27

Я тут вклинюсь про Париж.. это Бамбук, Париж какой угодно но только не на расслабоне. Он такая же клоака как НЙ, Лондон, Токио, Гон-Конг - конские цены, море криминала и круглосуточная движуха. Города на расслабоне это Прага, Мельбурн, Ванкувер, Эдинбург. 
По поводу самобытности японцев, да, они выделяются на фоне других азиатов в лучшую сторону, в них есть какое-то ..благородство штоль, но это не точно ))) я еще не разобралась, благородство это иль социальная скованность ))).

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор eleis в Пт 10 Ноя 2017, 19:31

Неее! В Германии вне Берлина - бюргеры и кирхен-кюхен-киндер. И никакого тебе самурайства. Всё ж таки Нью-Йорк, наверное, больше всего близок к Токио. Ну или Лондон - левостороннее движение и монархия как бе сближают

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пт 10 Ноя 2017, 19:37

Я хочу в Прагу или Ванкувер, можно даже без японцев)))
Да где угодно они приживутся, кроме Москвы)))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 10 Ноя 2017, 19:39

пусть живут в Японии. Лучше мы к ним

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пт 10 Ноя 2017, 19:40

Согласна с Африкой, Эдинбургом и Лондоном))) организуем им кругосветку) кстати насчёт Парижа тут параллельно дебаты с племянником в вацапе, он пишет:
«Ну что вы так. Я думаю он всегда был городом неопрятным, потертым, полусонным, богемным и ему плевать на то что о нем думают иностранцы. И местные жители себя считают французами и презирают иностранцев (даже те кто недавно прибыл из Африки) не думаю что это менялось. Так что от Москвы не отличается.
Все цыгане, все бродяги, все художники и певцы в метро - часть Парижа. Помню ехал на курсы французского на метро через Сену, пел какой-то испанец на гитаре что-то о любви и все это на фоне багрового неба и Эйфелевой башни. Или когда на меня в метро падали крошки хлеба с багета который грызла девушка у меня над головой (многие обедают и ужинают в метро), а жирный албанец говорил что он не ел 5 дней и что у него семеро детей. Вот Париж такой. Там всё есть. И тесные рестораны и дома/улицы 18-19го века. И дамы с собачками... Один раз видел черного пацана который был одет в розовое, слушал музыку в ожидании поезда и громко пел на японском (хорошо пел)»

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 10 Ноя 2017, 19:44

племянник весь в тетю. без запятых, зато с визуализацией

Сообщение автор Nadin в Пт 10 Ноя 2017, 19:45

Onni пишет:Я хочу в Прагу или Ванкувер, можно даже без японцев)))
Да где угодно они приживутся, кроме Москвы)))

Приезжай ко мне в Ванкувер, свожу тебя в мой любимый японский ресторанчик ))), там все официанты миловидные мальчики-японцы, половина с огромными прическами как у Кимуры а вторая половина с разноцветными прическами айдолов. А самое прикольное, когда уходишь из ресторана они все выстраиваются в ряд и кричат с надрывом че-то по японски, прям кричат и кланяются, писец как мне нравится, прям как в дораме побывала ))).
А щас еще мода началась на Рамённые, пооткрывали кучу в даунтауне, ни разу не была пока, там постоянно очереди из студентов азиатов.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 10 Ноя 2017, 19:47

это все барство. Чтоб кланялись))) иш ты!

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пт 10 Ноя 2017, 19:49

Я аж слюнями изошлась от твоего рассказа, ужасно хочется японских... ээээ раменов))))

Сообщение автор Nadin в Пт 10 Ноя 2017, 19:49

indiotka пишет:это все барство. Чтоб кланялись))) иш ты!
Вот без тени кокетства - дыаа ))) очень приятно )) Тебе б тоже понравилось ))

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор eleis в Пт 10 Ноя 2017, 19:49

Я тут вклинюсь про Париж.. это Бамбук, Париж какой угодно но только не на расслабоне. Он такая же клоака как НЙ, Лондон, Токио, Гон-Конг - конские цены, море криминала и круглосуточная движуха

Эт конечно личка для бамбук, но сорян, вклинюсь и я А что и то Нью-Йорк и Токио попали в клоаку? Так-то это самые безопасные города мира)) Эт ты ещё по России не ездила

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 10 Ноя 2017, 19:55

мне сложно представить кланяющихся разноцветных японцев-эм-эм-дэнсов)))
А если ничо не закажешь, а чисто забежала в туалет, потому что приспичило, тоже будут кланяться?

Сообщение автор Nadin в Пт 10 Ноя 2017, 19:56

eleis пишет:

Эт конечно личка для бамбук, но сорян, вклинюсь и я А что и то Нью-Йорк и Токио попали в клоаку? Так-то это самые безопасные города мира)) Эт ты ещё по России не ездила

Ну нет. Глянь рейтинг лучших в мире городов именно для жизни, эти будут и близко не на первом месте ни по комфорту и уж тем более не по безопасности. Лучший город уже два года как Прага, Ванкувер был раньше, но гонконгеры в девяностых как хлынули так и взвинтили цены на недвигу. 
В НЙ и Токио безусловно даунтауны безопасны в любое время суток, но попробуй сунься в боковую улочку или район на периферии..
А по России я ездила, я там пол жизни провела и люблю ее немагу. Жить не хочу но скучаю сильно, накатить водочки и обнять березку вот оно самое моё ))

Япона дочь
Япона дочь

Сообщение автор Onni в Пт 10 Ноя 2017, 20:02

Я бы вот в Финляндии жила)))) кабы не мороз))) как шутят сами финны, лучший день - это лето. А в остальном самое дружественное для собственных граждан государство.
Из жарких была Ливия, в которой по-настоящему была демократия, да только просрали род чутким руководством больших белых братьев

Сообщение автор Nadin в Пт 10 Ноя 2017, 20:02

indiotka пишет:мне сложно представить кланяющихся разноцветных японцев-эм-эм-дэнсов)))
А если ничо не закажешь, а чисто забежала в туалет, потому что приспичило, тоже будут кланяться?
Не, в туалет туды не пустят там цербер на входе, девочка типа Хостес, она рассаживает гостей за столы. В туалет это в Макдональдс ))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 10 Ноя 2017, 20:03

не понимаем мы, россеяне, своего счастья. Березок почти на каждой улице по паре. Водки в магазинах хоть залейся, а обниматься хочется только с ноутом, ну иногда волосатым соседом... с одной жилплощади, вы не подумайти чо.

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 10 Ноя 2017, 20:04

туалет это Макдональдс и сетевые супермаркеты.
Хотя в Гомеле, было дело. В ресторане пришлось. Я проскочила,а маманю позорно заловили.
Ну чож,незнакомый город, с макдональдсами напряг, одни обувные магазины. А женская мочевая душа такая ххрупкая.

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор eleis в Пт 10 Ноя 2017, 20:22

Да-да)) Мама моя меня на всю жизнь научила: " Женщина никогда не должна терпеть! Если видишь туалет - тебе туда!" Эт особенно доставляет моих попутчиков в автомобиле на трассе))

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пт 10 Ноя 2017, 20:24

ой девы помираю с вас аж приспичило))))

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пт 10 Ноя 2017, 20:27

если тело и душу томит что-то странно
если мучает серость степной полосы
ты не жди никого, не гляди за туманы
а сходи наконец и поссы

Сообщение автор Nadin в Пт 10 Ноя 2017, 20:30

Блина, как жеж я люблю стихоплетов, как натыкаюсь на особо сочную рифму так и хоцца заорать "Гений же"! Особенно пошлых стихоплетов ))

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пт 10 Ноя 2017, 20:44

она такая даа)) гений пошлого стихоплетения)) у меня никогда не получалось))

Сообщение автор Larvv в Пт 10 Ноя 2017, 21:34

Мне кажется японцы настолько красивы и самобытны, что им не вместить ещё чужой красоты) но в то же время благодаря видимо воспитанию и умению держать себя они очень органично выглядят на чужбине) великая нация им не надо указывать сюда ходи сюда не ходи)) и в это их искусственно культивированное в послевоенное время смирение я не верю)))
Прям бальзам на мою душу, спасибо. И не надо им никуда, ни в Париж, ни в Африку. Прекрасно они себя чувствуют на своих островах и не очень-то кого туда пускают, может только временно - посмотреть на их красоты.

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пт 10 Ноя 2017, 21:39

таак с декорациями определились)) а как сама идея сближения Губасайто и Тимы?)) в снегах Хоккайдо давайте?

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 17 Июл 2018, 03:21
              Рейтинг@Mail.ru    Rain's World    

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.