Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор Runa Пн 04 Май 2009, 01:01

    Первое сообщение в теме :

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 C3ab80d8b1a4
    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Pita5

    Как раз к разговору об южноиндийском кино.
    Посмотрела я только что "Сын бога".
    С учетом того, что до этого я смотрела несколько южноийдийских фильмов, то не могу обобщать и этот фильм к ним приписывать. Другие фильмы были нормальной такой масалой с южным акцентом.
    Этот фильм странный. И страшный.

    Три вещи, которые меня в этом фильме жутко раздражали.
    1. Они ТАКИЕ крикливые!!! Им радостно - они орут, кричат, пищат... Им плохо - они орут, кричат, стенают... Честное слово, это ТАК давит на уши. Я под конец просто не выдержала и практически отключила звук. Следила только за субтитрами.
    Причем этот признак можно отнести не только к этому фильму, но и ко всему югу. Они жутко крикливые и это жутко раздражает меня.

    2. Какой-то бешеный ГИПЕРреализм. Если кровавое месиво вместо лица - то обязательно крупным планом. Все прелести деревни, то обязательно так, чтобы не упустить ни одной мелочи и в самом ужасном ракурсе.

    3. Я так и не поняла задумки режиссера. Для меня осталось загадкой, что он хотел донести таким нестандартным фильмов до зрителей. Обычно, если это фильм, претендующий на высокое искусство, то там есть какая-то глобальная идея (для масалы эта идея совсем необязательна, там достаточно одной причины - мальчик любит девочку; просто, но со вкусом). А может быть, я просто не такая умная, чтобы смотреть подобное кино.

    Викрам. Надо посмотреть какой-нибудь другой фильм, где он играет адеквата. Потому что по этой роли судить о нем сложно. Нужен сравнительный анализ.

    Хотя первые минут 20 фильма он мне внешне очень даже нравился. Нормальный такой был. Говорил. Вел себя адекватно. С чего вдруг он стал так резко неадекватом? Мужик его вроде нормально растил. Не поняла я, в общем, фильм.

    P.S. понравился мальчик, который играл Шакти. Забавный Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 688973
    P.P.S. А почему он вел себя как собака в роли неадеквата? Его же не собака воспитывала...
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор RELAXXX Вс 30 Май 2010, 18:11

    Boriska пишет:Тебе симпатичнее Володька? Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 426490

    Сложно сказать, я Максима Перепелицу в лицо не помню)))
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор бамбук Вс 30 Май 2010, 18:14

    Вот он Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 426490

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 90fad8f68684
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор RELAXXX Вс 30 Май 2010, 18:16

    Boriska пишет:Вот он Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 426490



    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 64855 Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 64855 Чтоб вы были мне здоровы!)) Это ж Быков. А Ленина вы тоже в виде Лаврова представляете?!)))))))))

    ПС подкорректировала свое сообщение, а то боюсь, что те выражения которые употребляют в Одессе, на постсоветском пространстве могут быть неправильно поняты))))
    иина

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1368
    Настроение : only Vikrammmm...

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор иина Вт 29 Июн 2010, 16:36

    Это был мой первый фильм Викрама.
    Выбор на просмотр этого фильма пал из-за того, что в нем задействованы Викрам и Сурья, я о них ничегошеньки не знала, ничего не видела с ними, только натыкалась на хвалебные отзывы об их игре на форумах, но никогда не вчитывалась, т.к. не смотрела южные фильмы.
    И когда решилась на просмотр южных фильмов старалась смотреть поочередно фильмы с разными актера, ну а тут их сразу 2 новичка для меня.
    С первых же минут фильм захватил меня всецело, я погрузилась в него с головой, ничего не видя и не слыша вокруг себя, и была просто поражена актерской игрой Викрама, на столько он меня пронял, что не передать мои ощущения, и в финале я рыдала не от самой смерти Шакти а от реакции Читана, от его переживаний…
    Здесь я сразу отметила, что Викрам гениальный актер, но любви еще не было, было просто восхищение …
    Далее меня ждал фильм Анниян.

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор indiotka Вт 29 Июн 2010, 16:58

    Спасибо за отзыв, Иина! а МЕНЯ пИТАМАГН СРАЗУ НЕ ПРОШИБ,.. тОЛЬКО ПОСЛЕ бХИМЫ ПРОШИБ, ДО МЕНЯ НАВЕРНОЕ МЕДЛЕННО ДОХОДИТ ПО ЖИЗНИ))) Ой, а че это я большими буковками)) Ну вот, я ж говорила...что медленно
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор SaaS Вт 29 Июн 2010, 19:10

    Да..а мне всегда интересно вот где тот момент осознания что вот именно этот актер достоин пристального внимания во всех смыслах...
    Я юг (современный) впервые где-то в марте увидела..2-3 фильма, из них 1 только понравился..потом не помню что...и вот заглянула на BW и качнула вашего Викрамыча в "Любовь и предубеждение" ...подумала уу интересный субъект))), но персонаж ему выдали неровный, который то раздражал, то очаровывал, особенно очаровывал там где не мямлил и уж тем более целовал.. повешенный :smeh: В общем внимание, привлёк..и я качнула "Саами" , но там мне показалсь муть несусветная (а я вроде не фанатка) мозх мой не выдержал и я это недосмотрев стёрла.
    "Бхима" - тут герой что надо оказался, я люблю суровых дядь с искрой в глазах...сам фильм не прям вау, но смотрелся довольно интересно.. напомнил чем-то по сути "Расплата за всё" и "Перестрелку..."с Вивеком, но более разноцветно и южно.
    "Сету" - хороший кин, но после фильма с Салу..не так растрогал..(причем Салу не люблю)..там разные типажи у героев, как мне показалось. у Салу был злостный и более опасый хулиган, а у Викрама больше активист/приколист и драчун. За счет этого амплитуда между тихоней и Героем разная получилась.
    И вот "Сын Бога" - персонаж сразу зацепил..думаю играть его было трудно и интересно одновременно...тут тебе и раздолье показать себя как актера и огромная опасность сбиться на кривлянье и фальш..мда, очень тонкая грань- НИ РАЗУ НЕ СБИЛСЯ...супер отыграл, вот тут я поняла что это за АКТЕРИЩЕ. Конечно в фильме были моменты когда персонаж Сурьи что-то там излишне долго химичил и заигрывал, меня эта второстепенная сюжетная линия поначалу очень раздражала и я вполне могла переключить при другом раскладе..но этот дикарь Викрамыча как на аркане держал и не отпускал от экрана. Потом конечно в целом у фильма хорошая драматургия..мне понравилось как развивались события с героями..вот тут ничего не захотелось переделать ! (кроме укорачивания сцен с махинациями Сурьи). Юмор был..и была драма...как зрителя меня ни ущемили. Развязка логичая и жестокая. В общем я считаю этот фильм стоящим. Наверное получилась ода прославляющая Викрама..но Сурья, сценарист/режиссер тоже были на высоте. Не о всяком южном кине такое скажу...
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор indiotka Вт 29 Июн 2010, 19:17

    Ого, да ты много Викрамки поглядела уже))) А Анниян видела? Мы все с него начинали. Посмотри обязательно, если еще не смотрела. Бомбовое кино, тебе понравится)))
    Да в Сыне бога он необныкновенный Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 2633162185 Я потом сколько раз пересматривала, такой кайф во всех этих минимоментиках. Линия с Сурьей меня тоже раздажала по началу, хотелось перемотать частенько))) Но когда они уже схлестнулись - хорошо пошло, обажаю когда они эту тыкву, или че там, тащили в разные стороны, или кашу ели, или брились. Просто объедение)))
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор SaaS Вт 29 Июн 2010, 19:20

    Мне Анниян 2 месяца назад еще рекомендовали, валяется в закладках...надо бы добраться..аж любопытно )))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор indiotka Вт 29 Июн 2010, 19:24

    Посмотри обязательно, всем первым делом его рекомендуем))) Именно после этого нас прорвало на южку)) и на Викру)))
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор RELAXXX Вт 29 Июн 2010, 21:01

    Да Саас, Анниян обязательно нужно посмотреть, получишь море удовольствия.
    иина

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1368
    Настроение : only Vikrammmm...

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор иина Ср 30 Июн 2010, 09:17

    indiotka пишет: Я потом сколько раз пересматривала, такой кайф во всех этих минимоментиках. Линия с Сурьей меня тоже раздажала по началу, хотелось перемотать частенько



    Я вот недавно пересматривала фильм, и все моменты с Сурьей до момента знакомства с Викрамом перематывала, каюсь…. Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 76860
    Ну не из-за того, что мне не нравится Сурья, он вполне даже ничего Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 2633162185 и наверное из южных актеров идет следом за Викрамом, просто мне хотелось по полной насладится Викрамом Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 459346,и чет мне его катастрофически мало…:dreams: Смотрю на полочку фильмов Шаха, ого го фильмов Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 898267 , на полочку фильмов Викрама, пшик…Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 4158891586

    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор indiotka Ср 30 Июн 2010, 11:46

    Да, если пересматривать Викры там реально мало((( Точно
    иина

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1368
    Настроение : only Vikrammmm...

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор иина Ср 30 Июн 2010, 12:10

    А прикиньте, как везет поклонникам Акшая Кумара, фильмов не початый край, у него фильмография уже около 90 фильмов насчитывает : 🇨🇳 : , наверно самая большая из актеров этого поколения, даже читала что он самый плодовитый на фильмы...
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор RELAXXX Ср 30 Июн 2010, 18:34

    иина пишет:А прикиньте, как везет поклонникам Акшая Кумара, фильмов не початый край, у него фильмография уже около 90 фильмов насчитывает : 🇨🇳 : , наверно самая большая из актеров этого поколения, даже читала что он самый плодовитый на фильмы...

    Да, 90 это круто! Постарался парниша))) Лучше бы у Шарика столько было Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 4944
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Сын Бога / Pithamagan (2003) - Страница 4 Empty Re: Сын Бога / Pithamagan (2003)

    Сообщение автор indiotka Ср 30 Июн 2010, 19:45

    Да с Акшайкой вдвойне везение. Он же еще и болливудский, их фильмы всегда легче найти))

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 12:14
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.