Обсуждение разных фильмов ШРК

    Xodor

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2408
    Откуда : Оттуда...
    Настроение : Кризис жанра!!!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Xodor Сб 18 Апр 2009, 03:20

    Первое сообщение в теме :

    Слушайте, а я тут задумалась и поняла, что все фильмы Шаха делю на три категории.
    Первые - это те, которые мне нравятся сами по себе и потому, что там играет Шах.
    Вторые, которые как фильмы мне "так себе"..., "никак"..., повторно никогда не стала бы смотреть, если бы там не играл Шах.
    И третьи - это фильмы, которые я не буду пересматривать даже ради Шаха.
    Я, например, восторгов относительно "ОШО" абсолютно не разделяю... Если бы там не играл Шах, никогда не стала бы пересматривать... Меня больше порадовали материалы о том, как снимался фильм.
    "Дон", как фильм сам по себе у меня тоже не вызывает диких восторгов. Но, Шах там такоооой, что я пересмотриваю фильм открыв рот и с обильным слюноотделением... повешенный
    А вот "Дубликат" пересматривать не буду (хотя нет, буду... на фестивальной неделе). Ну не нравится он мне! Кстати, так же как и "Я рядом с тобой".
    В общем, очень здорово, что у нас тут намечаются "фестивали". Лично для меня это повод посмотреть фильмы еще раз и может по новому их увидеть и начать воспринимать.
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Ср 20 Май 2009, 21:17

    Вот он здесь.
    С двухголосым переводом.
    ket

    Просто Ангел Небесный
    Просто Ангел Небесный

    Сообщения : 2845
    Область интересов : India, Europa
    Откуда : Germany
    Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор ket Ср 20 Май 2009, 21:36

    Runa пишет:Там есть кнопка "поиск".
    В упор эту кнопку не видела, Рунчик, спасибо!! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 532872 На Торрентс.ру все по-другому...
    Lina пишет:Вот он здесь. С двухголосым переводом.
    Ну вот, и искать не надо! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 426490 Спасибо, Линчик! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 532872
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Жанар=))) Ср 20 Май 2009, 22:07

    Вчера пересматривала ОШО. Во многом ругают Шаха за этот фильм - развлекалово, ляпы там ищут, Дипику никакой называют, в общем негатива достаточно. А мне нравится. Ну да, кино не затрагивает глобальных проблем, не дает нам подумать над чем-то, о ком-то, не идейный и т.д. - зато я отдыхаю. Я слушаю классные песни, смотрю красивые танцы, весело смеюсь - ведь они не побоялись и не постеснялись выдать этакий шарж на самих себя с этой историей о Фильмфэйр.
    Шах, о Шах!!! Как он хорош!!! В первой части, где он такой милый, робкий, с этой трогательной улыбкой. Многие писали, что первая часть такая нуднонескончаемая, а мне больше нравится первая часть - как он любит свою маму, Шанти, его отношения с другом, все эти прически, наряды. И я плакала, когда слушала песню, где они танцуют в голубом(с названиями у меня туго), и его друг так счастлив за него. В общем, всех этих моментов у меня - целый фильм. Просто люблю.
    Все же, думаю, что Дипика была очень интересна. Справилась и в роли легкомысленной девчонки, и в ролях с привидением - на первый раз все было хорошо.
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Ср 20 Май 2009, 22:15

    А мне тоже нравится ОШО. : 🇧🇫 : Только что по ТВ видела клип из него "Дарде Диско". Рот просто растянулся до ушей! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 426490 Лапуля такая он там. yes1
    Не самый любимый, но очень веселый, простой, с приколами своими. Хороший фильм! :sm5:
    Наивный Ом-1, с говнецом Ом-2. Они очень хорошо дополняют друг друга, на мой взгляд!
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Жанар=))) Ср 20 Май 2009, 22:23

    Да, Линчик, не самый любимый, но люблю : 🇨🇿 : a1 . А во второй части Шах очень красивый, и такой молодой - загляденье....
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Ср 20 Май 2009, 22:34

    Да, я обожаю его длинную стрижку во второй части! повешенный Как волосы спадая, закрывают его лоб и глаза! :sm133:
    И вообще он там такой противненький...так прикольно смотреть... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 898267
    ket

    Просто Ангел Небесный
    Просто Ангел Небесный

    Сообщения : 2845
    Область интересов : India, Europa
    Откуда : Germany
    Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор ket Сб 23 Май 2009, 16:52

    Посмотрела сейчас "Пахели", а теперь объясните мне тупорылой :tormoz: , что с ее мужем то сталось... что призрак в него заселился я поняла, а мужа ее он что убил внутри себя, или у него теперь с ним полная гармония и общие воспоминания...
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Сб 23 Май 2009, 16:59

    Ну можно сказать, что он вселился в его тело и подавил его сознание своим. : 🇦🇩
    ket

    Просто Ангел Небесный
    Просто Ангел Небесный

    Сообщения : 2845
    Область интересов : India, Europa
    Откуда : Germany
    Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор ket Сб 23 Май 2009, 17:02

    А-а, понятно... Спасибо, Рунчик. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 532872

    Ну тогда мне мужа жалко... все таки он ее тоже вроде как полбюбил...
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 23 Май 2009, 18:03

    ket пишет:
    Ну тогда мне мужа жалко... все таки он ее тоже вроде как полбюбил...
    Тогда вопрос на засыпку: А кого тебе больше жалко призрака или мужа??? задумался
    ket

    Просто Ангел Небесный
    Просто Ангел Небесный

    Сообщения : 2845
    Область интересов : India, Europa
    Откуда : Germany
    Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор ket Сб 23 Май 2009, 18:12

    А мне их обоих жалко! :sm5:
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 23 Май 2009, 18:27

    Муж - дурак! Понял только когда потерял... : Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 84448232 :
    ket

    Просто Ангел Небесный
    Просто Ангел Небесный

    Сообщения : 2845
    Область интересов : India, Europa
    Откуда : Germany
    Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор ket Сб 23 Май 2009, 18:41

    Ну он же не виноват, что его таким додиком воспитали, беспрекословно слушаться своих родителей. Уехать на 5 лет...потерять 5 лет...молодости... и даже не задуматься над этим... Вот здесь он точно - дурак!
    А потом, в дали от дома, он уже и скучать по ней начал... все равно его немного жалко...
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 23 Май 2009, 18:46

    Что тюфяк он (муж) - это точно! Но если бы у него были мозги, то первую брачную ночь он бы с женой провёл. И я на 100% уверена, что после этого жена не подпустила бы к себе призрака, а хранила бы воспоминание о первой ночи, верность и любовь к мужу. А не мечтала бы о любви и не принимала чужих мужчин... задумался Мне так кажется... : 🇦🇩
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор elencha Сб 23 Май 2009, 18:51

    И я на 100% уверена, что после этого жена не подпустила бы к себе призрака, а хранила бы воспоминание о первой ночи, верность и любовь к мужу. А не мечтала бы о любви и не принимала чужих мужчин...

    Ну ни фига ты как в верности женщин уверена! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 426490 Или в том что мужик в первую ночь такой класс показать может.. что жена потом четыре года ни о чем другом думать не сможет?
    ket

    Просто Ангел Небесный
    Просто Ангел Небесный

    Сообщения : 2845
    Область интересов : India, Europa
    Откуда : Germany
    Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор ket Сб 23 Май 2009, 18:58

    Но если бы у него были мозги, то первую брачную ночь он бы с женой провёл
    Вот здесь опять же родичей послушал - тормоз! А переспал бы с ней, так она потом бы вобче так долго ждать не смогла, вдруг бы ей сразу сильно понравилось :jump: , а потом жди 5 лет Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 427454
    Мог бы вообще ее с собой взять ( только тогда кинА бы не былА Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 426490 )
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 23 Май 2009, 18:58

    elencha пишет: Ну ни фига ты как в верности женщин уверена! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 426490 Или в том что мужик в первую ночь такой класс показать может.. что жена потом четыре года ни о чем другом думать не сможет?
    Она бы просто почувствовала отдачу от мужа. То, чего могла беречь и лелеять эти 5 лет.
    А так, она представила 5 лет в однёху... уж лучше с призраком! задумался
    Лие

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 478
    Откуда : Украина
    Настроение : С вами прекрасное!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Лие Сб 23 Май 2009, 20:32

    Это первый фильм который мой сын увидел на Новый год по спутнику и позвал меня и спросил , у тебя есть с Шарукханом этот фильм 2 часть. Ведь по телевизору показывали по сериям. Я быстренько подсуетилась и дала продолжение, потом он попросил ещё . Я дала Я рядом с тобой. Этот фильм ему тоже понравился. После этих фильмов сын уже не подкалывал меня , хотя и не стал фанатом Шару, но хоть не издевается.
    Загадку люблюпотому , что это красивая история любви мужчины к женщине. Эта любовь как сказка, женщина чувствует себя любимой и желанной, возвышает её в своих м его глазах. Шарукх и Рани справились с ролью прекрасно, и остальные актёры были супер!Не думаю кто прав , кто виноват, любовь здесь победила. Думаю рады все: и жена, и муж , и призрак. Призрак научит его любить.Шару так идут здесь усики! 😊
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 23 Май 2009, 21:41

    А мне вот интересно: Шах не хотел снимать Рани в этой роли... Почему? Кого он хотел вместо неё? И кто его переубедил? Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 164930
    tam17240

    Домовой
    Домовой

    Сообщения : 1020
    Откуда : Мир Грез
    Настроение : Все в жизни бывает

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор tam17240 Сб 23 Май 2009, 22:04

    Когда говорят о его усах, а мне они тоже нравятся, вспоминаю его слова , что он под ними потел.... Думаю, еще раздражение пойдет.. не надо они ему. А вообще он оч. симпотный в этом облике. Люблю сцену, где он вначале расходы считает.... Шах на себя не похож. Гениально сыграно. Еще думаю, что и мужа тоже жалко- потому что играет Шах... А еслибы кто другой- никакой жалости. Дурак и все..А тут же ж Шах. Подсознание реагирует адекватно... Он просто сыграл так притягательно.... Конечно трогательно, когда призрак входит во время родов и помогает ей... Иногда всплывает какая-то мысль, что незакончмлось бы как в Лермонтовском демоне...Смертью героини... Так и думала, когда смотрела первый раз. А тут такой хеппи энд клевый.... просто респект большой создателям.. Куколки нравятся..Это их щебетание.. Песни фольклорные не очень, но они ценные...Культурный пласт...
    Очень милый фильм... Но 2 млн. своих денег вбухал Шах... Это фильм из тех которые должны были быть в его арсенале... Я рада, что он есть... Люблю смотреть поздно вечером в одиночестве... Рани тоже такая лапочка...А эти птички какающие- это вообще анекдот... Думаю, зачем они это сделали сначала... А как мило все повторно смотрится... Раджастан...И этим все сказано...Чалму такую ему забабахали!!! Помереть невстать как смотрится.... городской наш герой... Забавно... И трогательно..Обожаю... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 868617
    tam17240

    Домовой
    Домовой

    Сообщения : 1020
    Откуда : Мир Грез
    Настроение : Все в жизни бывает

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор tam17240 Сб 23 Май 2009, 22:07

    Lina пишет:А мне вот интересно: Шах не хотел снимать Рани в этой роли... Почему? Кого он хотел вместо неё? И кто его переубедил? Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 164930

    Хотел кого-тоболее эффектного... Может из-за роста... Но она сыграла очаровательно...
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Сб 23 Май 2009, 23:09

    ket пишет:Ну он же не виноват, что его таким додиком воспитали, беспрекословно слушаться своих родителей.
    Вот здесь согласна полностью! Воспитание всему виной, воспитание. Но в те времена другого и не было воспитания. Это же Индия, да еще и много-много лет назад. Это культура у них такая: раболепство перед родителями. И здесь осуждать бессмысленно, они просто другие. Это факт.

    А мужа мне тоже жалко, особенно в конце, когда он в дом приходит, Лачи рожает, ему не верят, он такой потерянный... с ягодами, которые сам для нее собрал. И когда испытывал их Амитабх... ведь он и угли пытался взять в руку и за козлами бегал...
    Поэтому концовку абсолютным хэппи-эндом для себя назвать не могу, что-то во всем этом конце мне навевает мысли о жестокости и несправедливости. Но все равно фильм этот обожаю! Смотрела много раз и буду смотреть! В том числе (не считая моей любимой пары Шаха и Рани, которая здесь предстала передо мной самой красивой, какой я ее когда-либо видела) и потому, что здесь офигенный колорит Раджастана. Дом, утварь, обычаи, одежда... я от этого балдею повешенный

    tam17240 пишет:Куколки нравятся..Это их щебетание..

    А у меня есть такие куколки... целых две пары... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 76860

    tam17240 пишет:Раджастан...И этим все сказано...Чалму такую ему забабахали!!!

    Не поверишь, они до сих пор такие носят в Раджастане! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 449343 Кучу народа там в таких чалмах видела!
    Жанар=)))

    Очарованная Муза
    Очарованная Муза

    Сообщения : 1276
    Откуда : Казахстан

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Жанар=))) Вс 24 Май 2009, 11:41

    Рунчик, я согласна с тобой в том плане, что концовка не абсолютный хеппи-энд. Вот у меня грусть после каждого просмотра. Ну, это же фильм -размышление, кто-где-как прав или не прав. Вообще, поражаюсь всегда Шаху - вроде из банальных историй о любви он может сотворить такое, что потом, только не сразу, думаешь, вспоминаешь, пересматриваешь и находишь какие-то новые впечатления, и даже ответы на вопросы.
    Безусловно, мужа жалко, но опять таки истина - надо быть сильнее.
    Шах не хотел Рани на эту роль, так как хотел новое лицо, но режиссерская команда настаивала только на ней, и ему пришлось согласиться.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вс 24 Май 2009, 12:21

    Шах не хотел Рани на эту роль, так как хотел новое лицо, но
    режиссерская команда настаивала только на ней, и ему пришлось
    согласиться.
    И слава Богу!!! Это роль абсолютно ей подходит. И она такая красивая здесь... : 🇨🇵 :
    Хемчик

    Влюбленная в Шаха
    Влюбленная в Шаха

    Сообщения : 523
    Откуда : Украина
    Настроение : хочу к Шаху!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Хемчик Вс 24 Май 2009, 13:48

    Девчата, согласна полностью с вашими постами! Вот, не знала, что Шах Рани не хотел на эту роль. Здорово, что команда фильма настояла на ней. Она так хорошо сыграла, умница! Я когда первый раз посмотрела этот фильм, то мне он не очень...но потооом...какая прелесть, столько раз пересматриваю и каждый раз в него влюбляюсь. очаровательная сказка о любви! Только опять, концовочка...Дух же залез обратно в бутылку и Амит ее выкинул. А как, Дух вылез из нее? Но да ладно. Хорошо, что он вернулся к Лачи! А то я расспереживалась при первом просмотре... Ой, все, пошла смотреть опять!
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вс 24 Май 2009, 14:42

    Дух же залез обратно в бутылку и Амит ее выкинул. А как, Дух вылез из нее?
    Ну он же на то и дух, чтобы сквозь стены проходит, через бутылку просачиваться... : 🇦🇩
    Хемчик

    Влюбленная в Шаха
    Влюбленная в Шаха

    Сообщения : 523
    Откуда : Украина
    Настроение : хочу к Шаху!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Хемчик Вс 24 Май 2009, 14:56

    через бутылку просачиваться.
    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 426490 понятно! Девочки понимаю, что уже сто раз ссылочку давали на допники к "Пахели", хочу еще раз ее попросить, плииз! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 532872 сама не нашла :cray:
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Вс 24 Май 2009, 20:59

    А я видела кусочек этого фильма, когда ещё понятия не имела о ШРК.
    По "Культуре" его показывали. Я щелкала каналы и просто офигела: идёт инд.кино. Прощёлкала мимо... задумался Вернулась обратно, посмотрела минут 20... Подумала нудноватенькая сказка... и выключила. : 🇧🇱 :
    А через 2 года, когда подсела уже на Шаха и стала смотреть "Загадку", то чуть не офигела: так я ж видела кусок этого фильма по ТВ!!! :xa:
    Вывод: подсаживать на Шаха с фильма "Загадка" НЕЛЬЗЯ... : 🇨🇳 :
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор indiotka Вс 24 Май 2009, 22:12

    Лина, ты как про меня написала.... Тож посмотрела кусочек - думаю, фу - муть зеленая. При том, что я его уже знала и он мне нравился. Вот так. Точно нельзя....с Пахели
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Вс 24 Май 2009, 22:21

    А я бы запала... именно с Пахели... задумался
    Но я вообще люблю такое кино: размеренное, с элементами народного быта, культуры, мистики, народных сказаний. В общем, это мое самое то.
    Хемчик

    Влюбленная в Шаха
    Влюбленная в Шаха

    Сообщения : 523
    Откуда : Украина
    Настроение : хочу к Шаху!

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Хемчик Вс 24 Май 2009, 22:53

    ой, а я запала на этот фильм после того, как с Иской пообщалась. Еще на ФВ . Искуль мы, как-то обсуждали с тобой этот фильм, помнишь? Ты еще Джухи тогда не узнала... ( кста, а я только щас увидела там Ядова в роли посыльного Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 426490 )Я еще говорила, что мне фильм, саффсем не понра, а ты: "Ты, что, такая сказка о любви замечательная!" Ну и все! Меня, где-то, так торкнуло, что захотелось заново его пересмотреть. И не зря! А тут еще у нас и фестик с ним и такие анимашки, фотки, капец! :sm101: Щас заметила, какая стрижка классная у Шаха в этом фильме, обалдеть! :sm133: Не знаю, как насчет первого знакомства с Шахом через "Пахели"? У всех вкусы то, разные. : 🇦🇩
    avatar

    Гость

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор ????? Вс 24 Май 2009, 23:09

    Хемчик пишет:Я еще говорила, что мне фильм, саффсем не понра, а ты: "Ты, что, такая сказка о любви замечательная!"
    да, я была просто очарована этим фильмом. хотя имела предубеждения к нему - из-за усов (все знают как я к усам отношусь Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 426490 ).
    Шах мне и с усами, оказывается, понравился.
    особенно меня покорила сцена, когда они гуляли, она сказала что беременна, он стал на колени и говорил о любви к ней - так романтично : 🇨🇵 : , что даже Рани сказала ему: ты так говоришь, потому что ты не человек, а дух. мол, потому так и красиво горишь...
    по-моему, очень трогательный фильм. именно своей красивой, нечеловеческой любовью духа к женщине. мне именно это и понравилось в фильме.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор бамбук Сб 30 Май 2009, 19:51

    Девчи, а я заболела Девдасом, пересмотрела его на днях, всего во второй раз и все как стукнуло, до этого смотерла где-то год назад, не впечатлил, больше того раздражало все в этом фильме неимоверно, казался затянутым, нудным, Шах не нравился,Мадхуша, сама история, сейчас все поменялось. В этот раз очень тронула линия Девдаса-Чандрамукхи. Жалко их обоих до слез. Фраза эта его, что если бы они встретились в другой жизни, то он бы ее не отпустил, что-то типа того, не помню дословно, пробирает так, что мурашки по коже, а концовка какая, короче сплошные эмоции
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 30 Май 2009, 19:54

    А меня фраза заинтересовала там: "Иди ко мне...Я прольюсь..." В диалоге Мадхури и Шаха, когда он пил и лил вино из бутылки. Это он что имел в виду? Образно говорил...но о том, о чём я думаю??? Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 76860 :jump:
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор бамбук Сб 30 Май 2009, 20:00

    Там все так в этом фильме, некоторые моменты сам додумывать должен, насчет " я прольюсь" у меня тоже ассоциативный ряд сразу выстроился Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 426490 такой же Линчик как у тебя, что может еще пролиться у красивого мужчины Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 426490 А меня еще интересует Паро была с Девдасом, когда по воду ходила, я читала на других форумах разные мнения на этот счет, кто-то говорит что было,кто-то говорит что нет
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 30 Май 2009, 20:05

    Мне казалось, что нет... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 893377 А ты как думаешь? Чего-то я озадачилась этим вопросом...надо пересмотреть момент...
    Но танцуют они там очень эротично... :sm101: Он снял с неё все украшения... : 🇦🇩 Может и не только их...
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор бамбук Сб 30 Май 2009, 20:16

    Мне кажется что было, он был таким настойчивым, когда снимал украшения, а потом на следующий день она была такая рассеянная и влюбленная, как после ночи любви, хотя я тоже сомневаюсь Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 164930 Смотрела фильм всего два раза, первый можно не считать
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 30 Май 2009, 20:23

    Только что пересмотрела эту сцену... такой хищный и плотоядный у него там взгляд! Снимал украшения - а у меня в горле, аж, пересыхало...
    И совершенно было не обязательно девушку укладывать, чтобы занозу вынуть... задумался Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 76860
    Явно ему было надо от неё чего-то большее... : :ap: :
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор бамбук Сб 30 Май 2009, 20:27

    Линусик a1 Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 164930
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Сб 30 Май 2009, 20:34

    А мне кажется, что не было. Это ж какое время было... честь девушки святее святых, до свадьбы ни-ни, позор на всю семью. Мне кажется, что не было.

    Девчонки, а скажите мне метраж той сцены, где он "проливается" : :ap: :
    Интересно жутко 🇸🇱
    Хочу сабы англ. посмотреть.
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор бамбук Сб 30 Май 2009, 20:38

    Runa пишет:Девчонки, а скажите мне метраж той сцены, где он "проливается" : :ap: :
    Интересно жутко 🇸🇱
    Хочу сабы англ. посмотреть.

    Вот мне тоже хотелось бы в оригинале послушать, красиво конечно звучит "прольюсь", а как в оригинале
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Сб 30 Май 2009, 20:42

    Вот мне тоже хотелось бы в оригинале послушать, красиво конечно звучит "прольюсь", а как в оригинале
    Так скажите мне метраж... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 573847
    У меня ж в оригинале фильм есть, с сабами... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 573847
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 30 Май 2009, 20:42

    Runa пишет:
    Девчонки, а скажите мне метраж той сцены, где он "проливается" : :ap: :
    Интересно жутко 🇸🇱
    В конце 1ч 52 минуты он спрашивает "любишь меня, Чандрамукхи?"
    1ч 54 мин 20 сек говорит о пролитии...
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 30 Май 2009, 21:28

    Руночка! Я тут сижу, жду когда ты напишешь, что же он говорит в оригинале... А ты похоже решила весь фильм пересмотреть... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 439887 : :ap: :
    ket

    Просто Ангел Небесный
    Просто Ангел Небесный

    Сообщения : 2845
    Область интересов : India, Europa
    Откуда : Germany
    Настроение : Пришел день “Х”, наступило время “Ч” и пришла полная “Ж”…

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор ket Сб 30 Май 2009, 21:30

    Lina пишет:Руночка! Я тут сижу, жду когда ты напишешь, что же он говорит в оригинале... А ты похоже решила весь фильм пересмотреть... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 439887 : :ap: :
    :smeh: :smeh: Юмористка ты, Линчик :smeh:
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Сб 30 Май 2009, 21:39

    Lina пишет:Руночка! Я тут сижу, жду когда ты напишешь, что же он говорит в оригинале... А ты похоже решила весь фильм пересмотреть... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 439887 : :ap: :

    Ну как тебе сказать... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 76860 примерно так и есть... задумался
    Линчик, спасибо за метраж! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 532872 Я готов! :sm5:
    В общем, переводчики несут отсебятину местами Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 439887
    Даю оба варианта:
    Д: Are you in love with me?
    - Ты любишь меня?

    Ч: Or you could ask me if I breath.
    - Ты мог бы спросить, дышу ли я.

    Д: You breath, Chandramukhi? What will you get out of it? I have no home, no heart.
    - Ты дышишь, Чандрамукхи? Что ты получишь из этого? У меня нет дома, нет сердца.

    Ч: Loving isn't only about receiving. Love, I have traded many times, but loved, I have but once.
    - Любовь не только в получении. Любовь, я торговала ею много раз, но полюбила лишь однажды.

    Д: Pour more into a chalice filled, and what happens?
    - Что будет, если наливать в полную чашу?

    Ч: It spills, to the ground.
    - Вино прольется на землю.

    Д: So too my cup floweth over, with Paro. More can only spill... to fall, and in the falling, take you down too.
    - Так и моя чаша переполнена Паро. Если добавить в нее, прольется... упадет и падая, увлечет тебя за собой.

    Ч: But in the spilling, the wine must've been caressed by the chalice.
    - Но проливаясь, вино должно было прикоснуться к чаше
    (caress - ласкать, гладить. Здесь, метафора вместо стекать по бокалу).
    Д: Then spill... some more.
    - Тогда проливай (пролей)... еще немного.
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 30 Май 2009, 21:45

    Runa пишет:
    Ч: But in the spilling, the wine must've been caressed by the chalice.
    - Но проливаясь, вино должно было прикоснуться к чаше
    (caress - ласкать, гладить. Здесь, метафора вместо стекать по бокалу).
    Д: Then spill... some more.
    - Тогда проливай (пролей)... еще немного.
    Чавой-то я запуталась...
    Ч: Поласкай меня...
    Д: Попробуй...
    Так я должна была подумать? Запутаешься в их иносказаниях... : 🇧🇪 :
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Сб 30 Май 2009, 21:48

    А вообще, если говорить об этом фильме, то могу смотреть его бесконечно. Могу долго и нудно осуждать героя за пьянство и слабости, могу долго и нудно говорить о традициях того времени, ну и т.д., и т.п. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 426490

    Но, если коротко, то фильм - один из лучших в фильмографии ШРК! Очень сильный! Тяжелый для многократного и частого просмотра. Но каждый раз пересматривая, балдею, переживаю и упиваюсь игрой Шахрукха. :molitva:

    Заурешик, я очень рада, что он все-таки тебя зацепил! Стоящий фильм! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 899453
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Runa Сб 30 Май 2009, 21:51

    Lina пишет:
    Runa пишет:
    Ч: But in the spilling, the wine must've been caressed by the chalice.
    - Но проливаясь, вино должно было прикоснуться к чаше
    (caress - ласкать, гладить. Здесь, метафора вместо стекать по бокалу).
    Д: Then spill... some more.
    - Тогда проливай (пролей)... еще немного.
    Чавой-то я запуталась...
    Ч: Поласкай меня...
    Д: Попробуй...
    Так я должна была подумать? Запутаешься в их иносказаниях... : 🇧🇪 :

    Ну я это понимаю так:
    Ч: Но падая, вино ласкает чашу. (Т.е. позволь мне тебя ласкать [любить]. В паре фраз до начала этого диалога она как раз говорит, что он не позволяет ей к нему прикасаться. В смысле, секса не дает задумался ).
    Д: Тогда наливай в чашу больше и проливайся. (Я предупредил, что тебя ждет. Если не боишься, тогда люби).
    Lina

    Почетный житель
    Почетный житель

    Сообщения : 3302
    Откуда : Казань

    Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

    Сообщение автор Lina Сб 30 Май 2009, 21:57

    Runa пишет:
    Д: Тогда наливай в чашу больше и проливайся. (Я предупредил, что тебя ждет. Если не боишься, тогда люби).
    И как всегда...ОБЛОМ!!! Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 439887
    Как не вовремя пришел этот дядька... Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 4 76860

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 18:44
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.