Обсуждение разных фильмов ШРК

Xodor

Прочно прописался
Прочно прописался

Настроение : Кризис жанра!!!

Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 8 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

Сообщение автор Xodor в Сб 18 Апр 2009, 03:20

Первое сообщение в теме :

Слушайте, а я тут задумалась и поняла, что все фильмы Шаха делю на три категории.
Первые - это те, которые мне нравятся сами по себе и потому, что там играет Шах.
Вторые, которые как фильмы мне "так себе"..., "никак"..., повторно никогда не стала бы смотреть, если бы там не играл Шах.
И третьи - это фильмы, которые я не буду пересматривать даже ради Шаха.
Я, например, восторгов относительно "ОШО" абсолютно не разделяю... Если бы там не играл Шах, никогда не стала бы пересматривать... Меня больше порадовали материалы о том, как снимался фильм.
"Дон", как фильм сам по себе у меня тоже не вызывает диких восторгов. Но, Шах там такоооой, что я пересмотриваю фильм открыв рот и с обильным слюноотделением... повешенный
А вот "Дубликат" пересматривать не буду (хотя нет, буду... на фестивальной неделе). Ну не нравится он мне! Кстати, так же как и "Я рядом с тобой".
В общем, очень здорово, что у нас тут намечаются "фестивали". Лично для меня это повод посмотреть фильмы еще раз и может по новому их увидеть и начать воспринимать.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 8 Empty Re: Обсуждение разных фильмов ШРК

Сообщение автор indiotka в Пн 14 Дек 2009, 22:14

Да он в Канке, когда после игры на поле и гола, во время разговора с Притькой ложится на скамейку, и задирает одну ногу на другую. И там таааакие волосатые коленки
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пн 14 Дек 2009, 22:16

Под мышками - заросли
Ааааа.... ну это у всех такое. Вопрос в частоте бритья)) У некоторых все хуже. Акшайка, например, грудь бреет. Она, наверно, жутко колючая потом.
ЮГ

Уже получил личные тапки!

Настроение : афигенное

Сообщение автор ЮГ в Пн 14 Дек 2009, 22:26

Каран тоже грудь, только не бреет, а эпиляцию делает - воском. Помните Шах на его "Кофе с Караном" на д ним издевался, а он так мило стал рассказывать про это, на что Шах сказал: пожалуйста, без подробностей
Жанар=)))

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Пн 14 Дек 2009, 22:44

Вот-вот, где с Каришмой везде классненько было.
О-о, вот это новость, то-то, на этой неделе будет Давайте танцевать с Мадхури, не люблю ее, но посмотрю, для кругозорУ. А Вир и Зара такой тяжелый фильм для меня, я помню, ездила в Узбекистан,в отпуск, еще родители там жили, и по ТашкентскомуТВ показывали, и на всех базарах продавали диски с этим фильмом, и все нахваливали, такой бум был, а я посмотрела, еще и на узбек.языке - и все, больше я не смогла, мне так жалко было.. Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 8 4158891586 вот теперь будет интересно глянуть..
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 14 Дек 2009, 22:47

Я так и не смотрела Давайте танцевать... Говорят там красивые музыкальные номера, но сам сюжет так себе. Хотя Мадхури я люблю. Надо не прозевать
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пн 14 Дек 2009, 23:05

"Давайте танцевать" мне очень понравился фильм. Я в отзывах как-то летом, что ли, писала про него. И танцы красивая, и Мадхури красивая. Танцует она все-таки классно, стоит посмотреть фильм. По Индия ТВ буду смотреть. Вроде в след. воскресенье будет.

"Вир и Зара" для меня не столько тяжелый фильм, сколько бестолковый. Мне так жалко, что они эти 20 лет в итоге за зря провели. И честь он ее вроде зря спасал, потому что все равно она ушла от своего жениха. В общем, несправедливость сюжета тяжело наблюдать мне в этом фильме)) Но с другой стороны там классная музыка, красивущий Шах... есть на что полюбоваться. Тем более 1 января с похмелья хорошо будет смотреть под оливье))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Пн 14 Дек 2009, 23:08

Все кстати хвалят музыку из Вир-Зары, а я ее не люблю. И да, то, что они лучшие годы так глупо потеряли. У меня в этом фильме только один любимый момент на вокзале, когда он укоряет ее. что она раньше не сказала, что выходит замуж....
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Пн 14 Дек 2009, 23:26

Мне вообще Вир и Зара не нравится, только песенка одна, где он ей чудится и все.. А так, пафоса много, неискренних моментов..
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Вт 15 Дек 2009, 03:45

Ну нет, песенки красивые. Но пафоса много. И действительно конец очень горький. Как-то трудно представить их дальнейшую счастливую жизнь. Пару раз всего смотрела.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вт 15 Дек 2009, 08:54

Аа, еще вспомнила Тере лие - красивая песня, по звучанию и видеоряду)))
Хема и Амит понравились, они мне всегда в паре нравятся..А Шах не очень, не лучшая его роль, ИМХО.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 15 Дек 2009, 09:58

Мне ужасно Притька не понравилась. По моему из всех своих фильмов, она здесь самая страшненькая. Особенно в моменте, когда они поднимались на тросе, они такие оба страшненькие ненатуральные были. Ну кому Мейн ху на, кому Вир-Зара. Мне Мэйн ху на порядок больше нравится..
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Вт 15 Дек 2009, 10:03

Да когда поднимались страшненькие были.
Меня немного удивило отношение родителей его к ней. Они ему буквально навязали ее в жены. Может это еще причина его поведения, он как бы перед родителями ответсвенность чувстовал за нее. Ну не знаю.. говорят по реальным событиям. Но никогда не знаешь как все было на самом деле и почему. Даже если формально все таки было.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 15 Дек 2009, 10:06

Ну вобщем они там оба какие-то вялые. Мне это кино из разряда Влюбленных, не люди - тени. Идеализированные
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вт 15 Дек 2009, 15:09

Мне в облике Шаха единственно мелированные волосы не нравились. Лучше бы черненький был. В остальном, красивый.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 15 Дек 2009, 15:12

А вообще надо на Аватар сходить. У нас интересено покажут перед ним промо МНИКа? Взять детей, чипсы, пепси, кукурузу и пойти. Я в последний раз в кино была 2 года назад.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 15 Дек 2009, 15:16

Я вот только щас поняла, что мы никогда не говорим про Непохищенную, никто про нее как-то и не вспоминает... Странно
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Вт 15 Дек 2009, 15:23

Фильм хороший, но не могу сказать, что он один из любимейших.
Хотя там Шах такой мОлодец лохматый, худенький, глазищи выразительные. С одной стороны, нравится смотреть, как они там с Каджол дурачаться, с другой не хватает чего-то. Нет в этом фильме, по-моему, эмоционального апогея в достаточной мере, чтобы захватил фильм.
Хотя все равно готова его пересматривать время от времени.
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Вт 15 Дек 2009, 16:22

Ну нет,мне Непохищенная всегда настроение поднимает.. поднимала (давно я ее не пересматривала) Классика жанра, потому и не обсуждаем. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 15 Дек 2009, 16:38

Ну вот странно, что я никогда нигде не видела на нее полноценных отзывов. Мне она как-то тоже так, че там индусы с ума сходят, я допетрить не могу.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вт 15 Дек 2009, 17:12

Обожаю Непохищенную, просто обожаю! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Готова смотреть бесконечно, всё нравится, вплоть до мельчайшей детали, а Шах и Кадж там просто бесподобны))))))))))
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Вт 15 Дек 2009, 17:23

Мне тоже кажется что там практически нет недостатков, все как то в меру, кроме обаяния главных героев конечно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сюжет держит в напряжении в какой бы раз не смотрел. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] меня там всего несколько сценок немного раздражают, а в остольном самый приятный кин.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вт 15 Дек 2009, 17:26

Попробую угадать с раздражающими сценами))) Когда не показали, что ночью было? Верно? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Когда он признался ей в любви, а потом захохотал и она пошла, а у ней такой бооольшой з..д? Верно? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 15 Дек 2009, 17:30

нет, раздражающие сцены были во второй части. А в первой когда они в этом сарае, и она строила там что-то из себя чересчур, перебор. ААааа, самая раздражающая - это конец. Только слезки в глазах из удаляющегося поезда хороши
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вт 15 Дек 2009, 17:40

В сарае конечно, можно было и посговорчивее себя вести [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но тогда бы он на нее не клюнул! Ему же ее чистота и невинность понравились, вот она и строила из себя недотрогу, оч верный, почти беспроигрышный ход с ее стороны, кстати..)))
Блин, люблю этот кин, за молодость и незамутненность, за талантливость, бьющую через край, МНИК даже не хочу смотреть, боюсь разочароваться вконец, не понравились мне промо, дерево((( Не в обиду будет сказано
Хотя Шах сам говорил, что всегда игру их пары будут сравнивать с тем детским фильмом, где были чувства и непосредственность)))
elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Сообщение автор elencha в Вт 15 Дек 2009, 17:43

Ну первая, вырезанная [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Нет, не угадала. Сцена где он попой и ногами играет на пианино.. Мартышка мартышкой. Сцена где она под дождем скачет в белой юбке, Все нравится но не могу взгляд от ее ляшек отвести [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И в красном платье на снегу.. там какие-то сапоги страшные с отворотами. Ну и сестричка маладшая мне как-то не очень. Хотя это все мелочи. В общем и целом все классно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 15 Дек 2009, 17:47

А мне про пианино нравится, только содрано из другого фильма, это меня всегда слегка неприятно дергало. Ну да. Ладно. Все классно. Придраться не к чему. Все оч мило, даже Амриш Пури
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук в Вт 15 Дек 2009, 17:50

Аа, точно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сцена с попой не очень как-то, но лицо потом прикольное сделал))) и песенка хорошая, мне вообще нравится как Шах в тот период двигался, немножко неуклюже, но так мило!
А у Кадж ляжечки мощненькие в фильме))) Я где-то читала в комментах на ютубе, какой-то дурак сказал, что у нее ляжки как у черной женщины, в смысле африканские))) Помните в Базигаре она в купальнике засветилась?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka в Вт 15 Дек 2009, 17:54

о, точно как у черной. Ну мне кажется у нее сексуальные ляжки)))
Жанар=)))

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Вт 15 Дек 2009, 20:23

А мне в Непохищенной нравится все. Они там все такие искренние, задорные, с блестящими влюбленными в друг друга глазами.Особенно момент, где Шах так мило врет об их ночи Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 8 76860 и что это случилось, а затем они страстно обнимаются Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 8 2633162185 , и когда Каджол держит пост на Карвачет, и он показывает на ее отражение в зеркале и говорит- смотри, луна Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 8 2633162185 , короче, все моменты классные.
ЮГ

Настроение : афигенное

Сообщение автор ЮГ в Вт 15 Дек 2009, 20:38

А мне в Непохищенной не хватает эротики, страстных или нежных поцелуев Шаха и Кадж. Было много сцен, где их оч. не хватало, из-за глупой принципиальности Шаха на счет поцелуев. А так фильм хороший, дуэт просто мой любимый.
Жанар=)))

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Вт 15 Дек 2009, 20:44

Вот-вот, и мне хотелось таких моментов Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 8 76860
Жанар=)))

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Сб 02 Янв 2010, 21:41

Хожу, смотрю Вир и Зару - мои нервы не выдерживают, девочки Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 8 4158891586 ..22 года, это перебор!!!Неужели вот эта и такая любовь, цена которой 22года, проведенные в тюрьме, может быть нужна?! Это же нереально задумался ..
Taniya555

Понравилось. Думаю остаться.
Понравилось. Думаю остаться.

Настроение : оптимистическое

Сообщение автор Taniya555 в Сб 02 Янв 2010, 22:05

Жанар=))) пишет:Хожу, смотрю Вир и Зару - мои нервы не выдерживают, девочки Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 8 4158891586 ..22 года, это перебор!!!Неужели вот эта и такая любовь, цена которой 22года, проведенные в тюрьме, может быть нужна?! Это же нереально задумался ..

Для нас не нужные потраченные годы. Это у них обычаи такие. Но я тоже не пойму этого. 22 года молчания!!!! И когда жить?!В конце - старики, но влюбленные. А жизнь кончаеться.Но говорят фильм снят на реальных событиях. Так , что такая любовь видно была!
А Шах там везде бесподобен! А когда стих на суде читает, я плачу. Зря только шикарный клип вырезали! Его то и не хватает в фильме.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml в Пн 15 Мар 2010, 10:32

Tanshu24
А чем тебя Гурукул не устроил?

Админ.
Tanshu24

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Область интересов : Всего по немногу

Сообщение автор Tanshu24 в Пн 15 Мар 2010, 11:58

nml пишет:Tanshu24
А чем тебя Гурукул не устроил?
А колледж привычней звучит Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 8 164930 А Гурукул до сих пор в ушах стоит
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пн 15 Мар 2010, 12:09

Колледж может и привычней. Но на хинди, если не ошибаюсь, они его называли только Гурукул.
Tanshu24

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tanshu24 в Пн 15 Мар 2010, 12:18

Колледж может и привычней. Но на хинди, если не ошибаюсь, они его называли только Гурукул.
Но на хинди он не бьет так по ушам как в озвучке.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пн 15 Мар 2010, 15:38

Заинтересовали, аж в интернет полезла за "гуругулом" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Википедия пишет, что "гурукул" это традиционные школы-интернаты у индуистов, где ученики на равных живут в доме своего гуру (учителя).
Хотя во Влюбленных скорее всего колледж назывался именем собственным "Гурукул" (как у нас Дет.сад "Ромашка" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ), т.к. на данный момент таких школ в Индии почти нет, плюс там обучение в основном религиозное было, как я поняла. А здесь нормальный такой колледж был.
В общем, я тоже за перевод как есть - "Гурукул".
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пн 15 Мар 2010, 15:43

Там и на гербе был Гурукул. Просто они, когда это произносят, так слух не режет.
Я пару мест из нового перевода Влюбленных смотрела, там действительно режет слух.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пн 15 Мар 2010, 15:45

Слух режет потому, что ты слышала, как в реальности они это произносят. Так бы нормуль было))) Дубляжисты хинди не умеют произносить, так что здесь скидка им.
Но смотреть с дубляжом после оригинала все равно зло)))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пн 15 Мар 2010, 15:49

Но смотреть с дубляжом после оригинала все равно зло)))
Так ради перлов. На мое восприятие фильмов это уже не повлияет.
А вообще иногда в дубляже лучше и не смотреть. У меня есть яркий пример. Фильм, от которого в дубляже все плюются, а на хинди я его уже три раза посмотрела. И очень хочу иметь качество.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Пн 15 Мар 2010, 15:57

На счет пользы сбора перлов у меня сомнения [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тут как рассказали про перл из Чак де "Трус не играет в хоккей", так я теперь даже не знаю... теперь все время его вспоминать буду при просмотре. "Слон" убил во мне этой фразой красоту момента: Шахрукх там так классно этого пацана к стеночке приложил)) А Слон... эх Слон.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пн 15 Мар 2010, 16:05

Тогда больше не буду перлы приводить (мне еще полфильма смотреть), а то разлюбите все Чак де. На меня то не действует, я слышу только то, что говорят.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 25 Мар 2010, 11:34

Вчера после долгих сборов все таки решила пересмотреть один из фильмов Шаха, который при первом просмотре произвел ужасное впечатление. Гудду. Не понравился совсем (таких у меня у Шаха было пять). Сейчас уже не помню, почему конкретно не понравился, но одна главная причина осталась и после этого просмотра. У сценариста был кризис. История безумная сама по себе (хотя, конечно, в духе индийского кино того времени). Но при просмотре на хинди все таки не было желания это выключить. Хотя не будь там Шах почти в каждой сцене, наверное не выдержала бы. Мне не очень нравится Урмила и остальные актеры тоже особой симпатии не вызывали.
И все таки Шах заставил меня расчувствоваться. На сцене в суде (убеждал мать его поддержать) комок в горле был. И это стопроцентно за счет его умения передавать эмоции (в данном случае боль) голосом. Я в этот момент читала сабы, на него не смотрела.
И какой же он там толстый. Я давно его ранние не пересматривала, видать отвыкла.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Чт 25 Мар 2010, 12:14

И какой же он там толстый
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Любители говорят не толстый, а с пухленькими щечками)))))

А разве в Гудду Урмила играет? Там вроде Маниша или я путаю? Давно смотрела фильм, один раз даже пересмотрела, подвиг практически совершила на очень мощной волне обожания)) А вообще ужасный фильм, конечно. Сам Шахрукх с этим полностью согласен))) Слышала, что в народе этот фильм вроде называют "Меняю глаза на мозги" и очень метко, надо сказать, называют. Сценарий дичайший... Даже "Дорогая, это Индия" на ступень выше, чем этот "Гудду". И бедная мать в итоге за всех расплатилась. Очень по-индийски))

Единственный бонус в фильме это клип в вечернем храме после дождя, это да... это красота))
Tanshu24

Получил койко-место!
Получил койко-место!

Сообщение автор Tanshu24 в Чт 25 Мар 2010, 12:18

Runa пишет:
А разве в Гудду Урмила играет? Там вроде Маниша или я путаю?
Единственный бонус в фильме это клип в вечернем храме после дождя, это да... это красота))
Играет Маниша. В вечернем храме, да, песенка хорошая и камасутру изучить можно Обсуждение разных фильмов ШРК - Страница 8 426490
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 25 Мар 2010, 12:25

Точно Маниша, это меня переклинило.

Любители говорят не толстый, а с пухленькими щечками
Ага и двойным подбородком. Терпеть не могу этого у мужиков.

Даже "Дорогая, это Индия" на ступень выше, чем этот "Гудду".
Ну, для меня не на ступень, а на десяток ступеней. Я "Дорогая это Индия" четыре раза уже на хинди смотрела и очень хочу найти ДВД на хинди.

А песенка в храме это да. У меня там даже мурашки по телу пошли от одного его взгляда. Какие там поцелую, он одним этим взглядом с ней все проделал.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Чт 25 Мар 2010, 12:26

Кстати, Маниша там тоже не худышка, попа такая нормальная, ручки тоже))) Это потом уже началась в Индии повальная мода на худосочность, а в то время женская пухлость все еще приветствовалась.

А в клипе дааа... эротизЬму хоть отбавляй... помню, как он пальчиками по голой спине ее... тынц-тынц-тынц.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 25 Мар 2010, 12:31

попа такая нормальная,
Да особливо в джинсах тех времен. Вроде бананы назывались. Талия высокая, задница как груша.
Runa

Работа такая
Работа такая

Сообщение автор Runa в Чт 25 Мар 2010, 12:32

Ага и двойным подбородком. Терпеть не могу этого у мужиков.
Я тоже толстых мужиков не люблю. Поэтому его двойной подбородок тоже не очень, но у него коротенький совсем период был, когда он так раздобрел до подбородка второго. До этого в первых фильмах худой был по-мальчишески (тот же Чаматкар, тот же Дивана), а после Гудду довольно быстро в норму пришел. И снова стал красиииииивый [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну, для меня не на ступень, а на десяток ступеней. Я "Дорогая это
Индия" четыре раза уже на хинди смотрела и очень хочу найти ДВД на
хинди.
Меня в этом фильме добивает главный злодей и его сын... все сцены с ними просто ужасны. На Дипу с Шахом я еще могу смотреть (опять же клип в фонтане там есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ), а вот все сцены с этими злодеями... рефлекторно рука тянется выключить или перемотать, не могу))

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 09 Авг 2020, 23:40
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.