10 фильмов, которые потрясли меня

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 Empty 10 фильмов, которые потрясли меня

Сообщение автор indiotka Ср 16 Дек 2009, 17:11

Первое сообщение в теме :

Предлагаю тут отписаться по фильмам, которые вы когда-то, возможно очень давно видели, и которые стали "культовыми" лично для вас, по тем, что, возможно, повлияли на развитие вашего характера. Это не только индийские, а фильмы вообще. Возможно сейчас вы считаете их плохими, неинтересныи и глупыми, но вспомните про них и отдайте дань уважения))))
Сатори

Свободный художник
Свободный художник

10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 Empty Re: 10 фильмов, которые потрясли меня

Сообщение автор Сатори Пн 05 Сен 2011, 21:44

Спасибо за списочек. По фильмам косвенно можно понять характер человека. Я во всяком случае, правду жизни задвигаю подальше на полочку))) Порадовало что еще кому-то нравится Марс, уже начала сомневаться в этом, захотелось посмотреть "Радужную колонию", "Войну миров" и про Корею - по описанию, это "пангалактический грызлодёр" - действие его похоже на то, что вам вышибают мозги кусочком лимона, в который завернут большой золотой кирпич))) Некоторые из твоих смотрела и не произвели, но это нормально.
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 Empty Re: 10 фильмов, которые потрясли меня

Сообщение автор Sakyrai Пн 05 Сен 2011, 21:48

Ой, спасибо Солаи. Смотрела только три фильма, не считая марса. И да, война миров, запредельно красивый какой-то фильм, но мне такие нравятся. Где и фантастика, и мистицизм, и символизм, и стиль. Английский пациент произвел впечатление сильное. Тарковский, я про него вообще молчу. Видение им картинки мира, просто психоделика...
А ты "клетку" смотрела, с Дженифер Лопес? Вот тоже, фильм перевернул что-то в моей душе. След панды и радужную колонию, сразу захотелось скачать. Вот еще мои пять копеек.

1. Весь Норштейн
2.Клетка
3.Семь
4.Аниме Могила светлячков
5.Весь Миядзаки
6. На семи ветрах

И раз ты упомянула гей-фильмы. Напиши свою пятерку. В теме теребильня. Хотелось бы и это знать, сравнить)))
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Область интересов : Terra incognito
Настроение : инь, янь, хан и просто выпить

Сообщение автор solai Пн 05 Сен 2011, 22:51

Сатори, знаешь, составлять списки считаю не очень правильным делом. Фильмы вызывают чувства.А они так быстротечны...И у каждого свои... 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 164930
Sakyrai. спасибо , Миядзаки смотрела, правда не всего, и не могу понять - почему не помню клетку, постер помню а кин нет. правда я не особенно люблю Попес, но надо будет посмотреть))
Кста- совсем забыла про Авалон Мамору Осии, его штурмовые девушки - типа продолжение все таки слабее))
10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 0e280bb9160ff564110fa18391176010
И видео-фильм, короткометражка к assassin's creed. Кредо убийцы.
10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 5a7ad5c2b5658ee510d3ce3904badaeb
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пн 05 Сен 2011, 23:13

не помню клетку, постер помню а кин нет. правда я не особенно люблю Попес
Значит не смотрела. Если бы смотрела, не забыла точно. Я к Лопес совсем равнодушна, но в этом фильме, она актриса, и неплохо справилась с ролью. Сам антураж фильма, и его психоделика связанная с подсознанием, просто уносит. Режиссер, с индийской фамилией, говорит сам за себя. Очень хотелось бы услышать твое мнение.

Клетка

solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Пн 05 Сен 2011, 23:32

Слушай, щас посмотрела на семь в твоем списке и поняла, что список (не твой, а грешный), надо расширять и за номером один ставить Флуд. как самый страшный современный грех))
Вообще психоделику люблю, но в малых дозах. )) дА, Бёртона люблю и ище прикольный фильм - Автостопом по галактике, вообще классный, но книга лучше)) а вот всякую эзотерику - нет, с ней шутки плохи (( Имхо.
но и конечно Сука Любовь, Вавилон Алехандро Гонсалеса Иньярриту
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Пн 05 Сен 2011, 23:48

дА, Бёртона люблю
Его я тож люблю. И психоделику, в малых дозах. Если ты вернешся в этой теме назад, то увидишь мои десять фильмов, меня потрясших. Я люблю драмы и триллеры)))
Флуд. как самый страшный современный грех))
Бери выше. Интернет. Есть уже клиники, где лечат интернет зависимых, и флуд, как приложение, согласна, да)) 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 426490

Солаи, хочу твой список по гей-фильмам)) 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 714526 И желательно с комментами, ты здорово все описываешь. Рядом с тобой, только Боря сверкает. Инди, берет изыском, шиком и грамотностью. Все остальные, своей индивидуалкой.
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Вт 06 Сен 2011, 00:22

Сакурай, спасибо за комплимант.
Я, конечно, свое место знаю - оно на пьедестале)))
но батарейки сели и фонтан иссяк, а без энтузиазма такую тему неподнять....
срочно нужен допинг))) пошла его искать)))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Вт 06 Сен 2011, 00:30

пошла его искать))
Ты найдешь, я в тебе не сомневаюсь))
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Вт 06 Сен 2011, 07:26

Парадокс, в том , что если я его найду, то в матрицу попаду не скоро )))
я щас на ХА-Ха-Ха (Хон Сан Су) мне так нра, все время выпивают 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 17871
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 06 Сен 2011, 07:37

я токмо Твою маму тамбиен признала, тоже в моем любимом списке и еще над Радужной колонией в свое время пищала, до сих пор с нежностью вспоминаю как мальчонку того щекастого колотило)) зачетный кин))
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Вт 06 Сен 2011, 07:55

Рави Кришна больше не щекастый) ему идет- можешь заценить в Aaranya Kaandam, но там опять его поколотили))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 06 Сен 2011, 08:03

нее, я больше не ходок в тамилад)) пока корку канцерогенную не счищу, не пойду)))) но на щекастого интересно было б посотреть)) бедный пузик))
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Вт 06 Сен 2011, 08:12

бедный пузик - скажем так, несчастный тузик)))
ему там таааак досталось((( кин конечно дикий, слишком черный даже для тамильцев - но мне понравился трешак. ему на фестивале азии навесили какуюто награду...вспомнила... за лучший фильм)))

Боря, мне интересны наши несовпаденья - напиши))) Хотя бы пару строк 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 76860
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Вт 06 Сен 2011, 09:46

об чем писать не уясню)) лень чето.. у меня нет десятки, я даже названиев не помню на завтрашний день)) так смутно.. удивляюсь вам девчонки, такую массу фамилиев и инфы держать в голове)) где-то был никчемный список Борьки, там фильмов 15 было, я на третьем сорвалась, никак руки не доходят его закончить)) даже фильмы помому поудаляла балда))
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Вт 06 Сен 2011, 12:40

даже фильмы помому поудаляла балда
Да, не растраивайся, Боря. Что есть все это кинокакбыыскуйтсво - как не втор. сырье и опосредованные под бокс-офис идеи))
больше места для концепт-арта ))) 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 943430
Нуна

Влюбчивая ворона
Влюбчивая ворона

Сообщение автор Нуна Вт 06 Сен 2011, 16:01

Радужная колония 7G меня в свое время тоже очень впечатлила, еще от музыки Ювана перлась, она там просто шедевр.

А вот И твою маму тоже я сегодня посмотрела, как-то не особо впечатлило, не то что не потрясло 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 426490 И с чего ее упоминали в гейском ключе? Из-за одного поцелуя по пьяни? ))

Из Сакуриного списка 3 меня тоже потрясли: Олд-Бой, Унесенные ветром и Зеленая миля. Давно это было...
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 06 Сен 2011, 16:07

еще от музыки Ювана перлась, она там просто шедевр.

аха, я помню тогда повелась и скачала по твоей наводке саундтрек оттедова)) До сих пор на телефоне висит.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Вт 06 Сен 2011, 18:56

Кстати, вы, товарищи, исказили смысл этой темы 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 129203124 . Тут не предлагалось перечислить фильмы, которые вам понравились, ваши любимые на данный момент, и все такое. Тут шла речь о фильмах, которые повлияли на ваше мировоззрение и запали в душу на много лет.
И это априори не могут быть фильмы последних года-два, ну может парочка. Эти фильмы родом из детсвта, юности и тыды.. Внимательные вы мои 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 62143
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Ср 07 Сен 2011, 12:16

Внимательные вы мои
indiotka они запали)) ооочень далеко 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 449343
А собственно почему должно фсе быть из деццтва, - мне вон - чучхе , идея великого вождя - живи никому не завидуя, опираясь только на собственные силы - очень поддержала мировоззренье, каждый день цитирую как мантру))) оооочень помогает))) движет к просветленью)
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 07 Сен 2011, 19:26

solai а я говорю - детцтво давай. 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 379890 А получается, что мы - лошары, всяких там белых бимов накатали, а остальные интеллектом давют.
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Ср 07 Сен 2011, 19:51

indiotka пишет:solai а я говорю - детцтво давай. 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 379890
сорри занесло, бывает)
прошу пардон за моветон...
.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Ср 07 Сен 2011, 20:08

Ну, хоть не Али-Баба и 40 разбойников.
А Золотого Петушка ты не любила? По всему видать, что любила задумался
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Сообщение автор Sakyrai Ср 07 Сен 2011, 20:49

любимый кин был - Золушка и три орешка
Ну а мой тогда "Мальчик со звезды".Благодаря этому пацану, рисовать начала и блондины понравились. Детская, первая любовь))

Сильно впечатлена была "Сказкой странствий" Митты. В первый раз увидела Миронова не в комедийной роли.

Еще были два мультика, которые я помнила, сколько себя знаю.

Днвочка и дельфин. После него, я навсегда влюбилась в творчество композитора Артемьева.

Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Область интересов : всяко разно
Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

Сообщение автор Bonni-o Ср 07 Сен 2011, 21:48

Sakyrai пишет: Детская любовь))
Вспомнила свою детскую любовь... После этого фильма меня так по Боуи протащило... Благодаря Девиду Боуи перевернулось всё моё представление о музыке.

nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Область интересов : Всеядна

Сообщение автор nasinix Ср 07 Сен 2011, 21:53

Bonni-o:))
классное кино. до сих пор иногда пересматриваю, жалею, что не посмотрела в детстве- тогда эффект сильнее был бы:)
Дэвид лапочка, а еще там куча дивных психоделических шуток и интерьеров...и мелкий в бело-красную полоску.
Bonni-o

Влюбленная в Дождь
Влюбленная в Дождь

Область интересов : всяко разно
Настроение : Со мной всё нормально. У меня как раз мой нормальный уровень ненормальности.

Сообщение автор Bonni-o Ср 07 Сен 2011, 21:57

nasinix пишет:
классное кино. до сих пор иногда пересматриваю, жалею, что не посмотрела в детстве- тогда эффект сильнее был бы:)
Когда я смотрела мне было 12. Я была просто невероятно впечатлена. Особенно после привычного советского кино...
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
Настроение : Мечты сбываются!

Сообщение автор Зима Ср 07 Сен 2011, 22:57

Сакураечка ! А вот большое тебе спасибо за песенку flo Обожаю этот мультфильм )))Эту песню , море ....посмотрела раз 10 уже , впадаю в свои безоблачные 12 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 427454 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 4158891586 ностальгия ....
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Чт 08 Сен 2011, 08:18

Мне надавили здесь на ИМХО,
было больно....
я плакала фсю ночь...
к утру я вспомнила Фантагиро, золотую Розу, Ромуальдо...
стало легче, рассвело))

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 08 Сен 2011, 10:00

Слушьте, Дельфина я никогда не могла высидеть до конца. Ну только музычка. Но там середина такая затяяяянутая, хорошее начало кончало. До кончала я дошла наверное только раза с десятого))
я плакала фсю ночь...
Не плачь, девчонка, пройдут дожди 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 218365 . В Фантагиро был всплеск с Чернявым, а потом они все так технично так замутили, от слова "муть", что я потеряла интерес.
Я до сих пор отчетливо помню только девочку Майю из какого-то чешского что ли, детского фантастического сериала. Наверное, я в детцтве я была чертовски меркантильна, как и сейчас впрочем. Так что я до сих пор не могу забыть Майин аппаратик, который мог клонировать любой предмет. Помню свои фантазии о клонированныйх танках и деньгах. Недавно, выяснилось, что мой муж тоже прекрасно помнит эту чудесную девочку-инопланетянку. Наверное поэтому мы и поженились. Майя - это та скрытая горошина, которая помогла нам выбрать друг дружку))
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Чт 08 Сен 2011, 11:24

indiotka пишет:Не плачь, девчонка, пройдут дожди 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 218365 .
10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 449343
как тут не плакать - меня ж по пушкину послали, простите за французский, я искренне его люблю..
Vrai démon pour l'espièglerie,
Vrai singe par sa mine... молитва

в фантагиро всего было очень много.. даже красных самураев, неизгладимый впечатлен))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 08 Сен 2011, 11:35

по пушкину послали, простите за французский, я искренне его люблю..
Каааво? Пушкина или французский? Или петушка? 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 449343 Проясни позицию, это архиважно 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 449343
Наверное все же французский, потому что дальше я ни бельмеса не поняла. Ни про врай демон, ни даже про неизгладимого впечатлена))))
solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Чт 08 Сен 2011, 12:14

[quote="indiotka"]
10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 449343 Проясни позицию, это архиважно 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 449343
это пушкин по секрету
Vrai singe par sa mine,
Beaucoup et trop d'étourderie.
Ma foi, voilà
Pouchkine.

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 08 Сен 2011, 13:01

Vrai singe par sa mine,
Ma foi, voilà Pouchkine.
Вот как трактует это гугловский переводчик.
Реальная демона для озорства,
Реальная обезьяны в своей шахте,
Много и слишком небрежно.
Боже мой, что

А можно для тех, кто в танке, пояснить? Хто обезьяна, хто демон? М?
Как-то от темы далеко ушли, я просто нюхом чую. Боря бы расшифровала, но она в загуле. Бооорь?

solai

летящий сольвейг
летящий сольвейг

Сообщение автор solai Чт 08 Сен 2011, 13:34

indiotka пишет:
Vrai singe par sa mine,
Ma foi, voilà Pouchkine.
Вот как трактует это гугловский переводчик.
Реальная демона для озорства,
Реальная обезьяны в своей шахте,
Много и слишком небрежно.
Боже мой, что

зачем же гуглом классиков переводить? 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 893377
Я жжж - говорю, что -Пушкин. 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 956761

Спойлер:

Люблю балы, люблю балет...

А что всего сильнее...

Могу ли намекнуть?.. О, нет,

Мне не простят в Лицее.

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 08 Сен 2011, 13:39

Аааа...
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 08 Сен 2011, 19:03

хорошо што меня не было я бы опиздорилась 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 426490 из Пушкина помню тока моего дядю самых честных правил ии могу жалобно проблеять похранцузски я не ел три дня отдайте ваш кошелек 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 449343 ну минеж не поверят)))) лучше по Твардовскому посылайте))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 08 Сен 2011, 19:08

Да, или по Маяковскому, по-языкастому, молоткастому...Я еще знаю Пуркуа ву туше? из Вовы Дубровского. Но это кажется не про то.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 09 Сен 2011, 16:40

Солаааааша! Ты хде???
Не баис, выйди из сумрака! 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 379890
Тут нехорошие люди, редиски забили на мой конкурс, просто нахаркали в душу. Мож ты ответишь на эти вопросы, как девушка начитанная и подкованная? А?
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 09 Сен 2011, 16:50

нехорошие не потому что плохие, а потому што тупые 10 фильмов, которые потрясли меня - Страница 4 426490 это принципиальная разница))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml Пт 09 Сен 2011, 16:52

Тут нехорошие люди, редиски забили на мой конкурс, просто нахаркали в душу. Мож ты ответишь на эти вопросы, как девушка начитанная и подкованная? А?
Не знаю насчет остальных нехороших редисок, но данной конкретной редиске очень нравится конкурс и соврешенно не нравится приз. А вопросы прикольные. И либо я очень умная (читай умею пользоваться гуглом), либо все очень просто. Не ответила на один вопрос.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 09 Сен 2011, 16:54

Юлька жалуеца еще, целых два человека тебе ответили, это ли не признанье?))))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 09 Сен 2011, 16:56

Boriska пишет:Юлька жалуеца еще, целых два человека тебе ответили, это ли не признанье?))))
Боря, меня не считай, я отвечала только сама себе, проверяла себя на эрудицию.
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 09 Сен 2011, 16:57

очень нравится конкурс и соврешенно не нравится приз.
Та лааадно, вашего то мужчинера никто не собирался трогать - это так, для азарту подогревалось))
И либо я очень умная (читай умею пользоваться гуглом),
Шли быстрее в личку))
Я часов в семь ответы выложу. Скока ж можно. Надо вроде точку поставить))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 09 Сен 2011, 17:01

Я часов в семь ответы выложу. Скока ж можно. Надо вроде точку поставить))
Инди, а как будешь победителя выбирать? Из двоих?
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 09 Сен 2011, 17:02

Ну как, там же по десятибальной))) У Никсы 88 балов)) А у тебя мож 90?))) Если только на один не ответила))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 09 Сен 2011, 17:03

проигравший прыгает с тарзанки))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml Пт 09 Сен 2011, 17:05

indiotka пишет:Ну как, там же по десятибальной))) У Никсы 88 балов)) А у тебя мож 90?))) Если только на один не ответила))
Ну, у Никсы наверное с объяснениями, а я для себя не утруждалась. Так что одни голые ответы.
nasinix

Кудрявая Литера
Кудрявая Литера

Область интересов : Всеядна

Сообщение автор nasinix Пт 09 Сен 2011, 17:05

Проигравший сочиняет вопросы: про Азию или Индию соответсвенно:))))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Пт 09 Сен 2011, 17:06

сначала прыгает с тарзанки, потом сочиняет вопросы))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Пт 09 Сен 2011, 17:06

Нафиг с тарзанки, выигравших тока две. Че - остальным прыгать?))))
Точно, Никс, точно. Классное наказание, это для занявшей второе место))

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 05 Окт 2022, 11:34
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.