Интервью с Шахрукх Кханом.

elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 Empty Интервью с Шахрукх Кханом.

Сообщение автор elencha в Вт 14 Апр 2009, 10:04

Первое сообщение в теме :

Фикус, помнится как-то интервью выкладывала.
Февраль 1996 г.
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 4b9cf3e2d981t

Я никогда не буду номером один.

Шарукх говорит это прямо!

Для Каждого Непохищення невеста , Шахрук Кхан безусловный Триумф. Все же это не оставило следа в его популярности или его звездности.

О том, что такое звездная энергия, С.В. беседует с первым человеком, который хочет произвести звездную революцию!

Выходец из среднего класса, начал с телевидения, нашел себя в фильмах и стал самым горячим Кханом, впечатляющее превращение. Все же Шарукх Кхан остается все тем же мальчиком из школы Св.Калумба, который иногда не может поверить, в то что преподносит ему жизнь. Сидя в своей роскошной комнате, с собаками на коленях, Шарукх делится некоторыми из своих внутренних переживаний..

-«Как-то, Subhash Ghai, Anil и я, сидели в вагончике Subhash с кондиционером. Включили фильм, играла музыка, была выпивка и мы осуждали кроры и рупии. На повышенных тонах. Я не могу объяснить чувства, что я испытывал. Анил взглянул на меня, улыбнулся и спросил – «Думал ты когда-нибудь, что однажды будешь делать это?» Нет никогда! Возможно я слишком эмоционален, но на моих глазах появились слезы. Пять лет назад, я сидел в Дели, и Ghai был для меня лишь Именем. Тот факт, что я выпиваю с ним сегодня поразил меня. Все, что я мог сказать, Бог так добр ко мне, что я молюсь, чтобы хорошее никогда не кончалось

Боится ли он, что оно могло бы?

-«Разве это не в человеческой природе? Жизни человека? Бог дает тебе хорошие вещи и ты пленяешься ими. Потом ты начинаешь жить под постоянным страхом, что это не может длится вечно. Эти моменты, что ты хранишь в памяти. Однажды я прочитал, в интервью Амитабха Баччана, что его любимый одеколон был Azzaro, такой же как у меня. Пять лет спустя я пришел к г.Баччану в гости и пил чай с ним… Боже! Какой момент! Какие чувства! Кто бы не стал дорожить этим? »

- Актер сегодня велик своими поклонниками, и чего только не делает, чтобы они чувствовали себя довольными.

-«Я не чувствую себя звездой и уверен, не веду себя так как они. Иногда я чувствую, что я ошибаюсь. Есть те, кто ведут себя как звезды, но я просто не могу. Может это Дар Божий, что успех не вскружил мне голову. Может я избранный. »

- Про него действительно говорят, что он единственный имеет шансы стать номером один

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 Db79044650ect

- Пресса вознесла тебя на пьедестал так быстро, но она может так же быстро и сместить тебя оттуда. Я ни с кем не соревнуюсь. Знаю, что такого рода фильмы, как делаю я, могут делать очень не многие и наоборот. Я никогда не буду первым номером. Я не верю в номера. Если популярность это критерий, тогда даже Charles Sobhraj – очень популярен. Популярность меняется с каждым хитом или провалом. Люди списали со счетов Говинду, но я думаю он чрезвычайно популярен.

- По мне, так показателем звездности – это 10 лет, 40 фильмов и 25 золотых юбилеев (25 golden jubilees). У меня только 5 лет, 15 фильмов и пять золотых юбилеев (может он статуэтки имеет ввиду, но я не знаю другого значения для jubilees) Мне нужно еще 20!

- Мои стандарты сперзвездности очень высокие. Согласно с ними, я даже не большая звезда. Но конечно, я заслужил славу, лесть и много хорошего в том ,что касается как материального так и семейного счастья. Есть какая-то сила, которая помогает хорошему случаться со мной».

- Когда он курил сигарету за сигаретой, Гаури спросила его, из-за чего он нервничает. Из-за его ореола суперзвезды, такое возможно?

- «Вполне возможно, не забывайте, я тоже человек»,- признал Шарукх Кхан. «Почему мы придаем так много значения звездности? Разве звезды не могут быть обычными? Почему нам необходимо одеваться и смотреться в зеркало по 20 раз, проверяя расчесаны ли наши волосы? Я хочу одеваться так же небрежно, как всегда это делал. С моими всегда взъерошенными в беспорядке волосами. Я изменю понятие звездности. Как люди говорят :”Moochen ho to Nathuram jaisi”, они будут говорить “Звездность ho to Shah Rukh jaisi ”! Я ненавижу психологию – он звезда! Что звезда bhai? Я шут (joker), bhand, артист, который получает лишь 20 рупий.

«И так если Амитабх был со вкусом одетой звездой, Делип Кумар умный, Шарукх Кхана запомнят как самую клеевую и небрежную звезду».

- Когда идешь по улице или на вечеринке или мероприятии, ты должен чувствовать некоторого рода звездную энергию.

- «Какую энергию? Я встаю в семь, одеваюсь, играю, танцую за деньги, пожалуйста люди, торгуйтесь за даты (haggle for dates). Если я покупаю что-то, это попадает в заголовки, а если я продаю что-нибудь, они говорят я разорен, я нищий. Я расстраиваюсь, поэтому кричу на свой штат. Все это очень печально, знаете. Люди неверно истолковывают, то что фанаты кричат и хлопают тебе. Это не энергия, а чистое развлечение, которое ты обеспечиваешь. Ты объект, которому придают значение за их деньги. У меня энергия как у певца кабаре или шута. Поэтому я не придаю себе слишком большого значения ».

-«Махеш Бхат, как-то сказал мне: нам всем придет конец. Но в тот день, когда мы почувствуем, что с нами покончено, это и будет конец ( we are a means to an end. But the day we feel we are the end, then it's the end of one's self) До меня было 80 миллионов и после меня будет еще 80 миллионов, никаких гарантий. Я усердно работаю, я обязан своим продюсерам, но в тот день когда я заканчиваю дубляж, фильм становится чужим для меня. Это звучит бесстрастно, но это правда. Но никто не может сказать, что Шарукх Кхан работал без усердия.

- Когда такой большой фильм, как Trimurti (Три брата) проваливается, это не ранит?

- Конечно, это подавляет. Когда ты так тяжело работаешь, ты испытываешь энтузиазм. Но это не остановит меня. Три брата был большим фильмом, и было столько проблем, даже в процессе съемок. Я действительно переживаю за всех нас, потому что мы напряженно работали. Но здесь нет ничего, такого, что я пронесу до своей могилы или буду оплакивать.

- Те кто видел фильм говорят, что Шарукх Кхан переигрывал, в то время как Анил сыграл замечательно.

- Да Анил проделал великолепную работу в Трех братьях, но печально, что никто не идет в кинотеатры. Даже я не видел фильм полностью. Думаю, я схожу посмотреть его.

- Не правильно говорить о чем-либо, что идет не так или почему так произошло. Если бы меня спросили, почему Dilwale Dulhania Le Jayenge имел успех, я бы не смог объяснить. Если фильм развлекает вас 2.5 часа, значит он хороший, если нет – плохой. В этом контексте, Три брата не является хорошим.

- Шарукх даже сражался с продюсером- режиссером Pravin Nischol за то, чтобы отложить релиз English Babu Desi Men (Английский наследник индийской семьи), назначенный на тот же день.

- Я не сказал Pravin, что мы попросили всех дистрибьюторов Индии, и что я был одним из тех, кто это сделал. Они все поддержали, сказав, что показать его одновременно с таким большим фильмом, было бы харакири. Так было у нас уже с Oh Darling Yeh Hay India! (Дорогая это Индия) и Guddu. И оба громко провалились (both bombed).

- Кто-то слышал, что Шарукх говорит Mukul Anand. Что English Babu Desi Men был дерьмовым фильмом.
Дарья

Кошка, гуляющая сама по себе

Область интересов : все по настроению
Настроение : Разное

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

Сообщение автор Дарья в Вт 27 Сен 2011, 00:17

ну, а я тем более, хотя почему, мы же солнышко наше знаем))) Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 4944
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
Настроение : Мечты сбываются!

Сообщение автор Зима в Вт 27 Сен 2011, 00:19

Как ни крути ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 426490
Дарья

Сообщение автор Дарья в Вт 27 Сен 2011, 00:21

Видишь какие мы счастливые!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 426490
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Вт 27 Сен 2011, 00:24

Дарья пишет:Видишь какие мы счастливые!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 426490
Я бы даже сказала знаю !
Дарья

Сообщение автор Дарья в Вт 27 Сен 2011, 00:29

Зима пишет:
Дарья пишет:Видишь какие мы счастливые!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 426490
Я бы даже сказала знаю !
ну а что нам еще для счастья надо...главное не начать перечислять, боюсь увлечься Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 76860 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 76860 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 76860
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml в Вт 27 Сен 2011, 14:40

Шахрукх: я не боюсь, я волнуюсь
September 27, 2011 14:25 IST
Сонил Дедхия из Мумбая

Так как дата выхода RA.One все ближе и ближе, Шахрукх Кхан с головой окунулся в промоушн.
На одной из многих пресс-конференций он говорил о фильме, маркетинговой игре и почему супергерои более классные чем суперзвезды. Сонил Дедхия сделал заметки.

Это - ваше третье появление перед СМИ за четыре дня. Вы так тяжело стараетесь продать фильм?
Я недавно писал на Твиттере, что встречаюсь со СМИ так часто, что у меня ощущение дежа вю каждый день. Я также сказал, что у меня очень мало времени остается на сон, поэтому теперь что буду спать со СМИ. Мы можем говорить всякий раз, когда пожелаем, и в то же самое время отдыхать.

Вы считаете себя гуру маркетинга?
Эти термины бессмысленны. Каждый актер говорит о своих фильмах. Я рекламирую все свои фильмы, когда готовы к релизу, но я совсем не гуру маркетинга. Маркетинг может быть различным для различных фильмов.
Я пытаюсь быть уникальным в том, как я продаю свои фильмы. Я много работал над созданием RA.One и вложил в него много страсти, и я хочу, чтобы как можно больше зрителей пришли в кинотеатры посмотреть фильм.

Как Вы считаете, процесс продвижения фильмов изменился с годами?
Я помню, когда я начал играть в кино, я был фактически вынужден просить СМИ приехать и сделать со мной интервью, но теперь у нас есть очень много каналов СМИ, чтобы прорекламировать фильм.
Есть такие фильмы, которые требуют много рекламы. Такой фильм как RA.One нуждается в промоушне, во время которого мы должны полностью выложиться и сообщить зрителю о нашем фильме.

Кинопроизводители сегодня продвигают фильм, основываясь на его теме. Мы видели, что Dhobi Ghat рекламировалась дхоби (прачки), во время промоушна Rock On!! были живые концерты музыки. Что у RA.One в запасе для нас?
Мы наладили контакт с Youtube, они разработали страницу, которая полностью посвящена нашему фильму. Там много специальных эффектов, и никакой другой фильм не делал такого.
Я считаю, что промоушн должен отражать основную идею фильма, но это не значит, что я пойду и обменяюсь рукопожатием с доном, чтобы прорекламировать свой следующий фильм Дон 2 (смеется). Я пытаюсь найти место, где живут супергерои. На самом деле, я организую все свои пресс-конференции в Маннате, моем доме, потому что это - единственное место, которое я знаю, где живет супергерой (улыбается).

RA.One - ваш проект мечты. Чувствуете ли Вы себя напуганным или скептически настроенным относительно того, как зрители воспримут фильм, когда он выйдет?
Я работал 20 лет. Я - профессиональный актер и продюсер. Этим я зарабатываю на жизнь. У меня совершенно разные ощущения как у актера и как у продюсера. Я производил в прошлом фильмы, но не такого большого масштаба. Я не боюсь играть, и я не боюсь снимать фильмы, так как я родился для этого.
Если я буду боялся, то я не смогу делать фильмы или играть, а также производить фильмы. Те, кто боится, не в состоянии работать. Я не боюсь, но я волнуюсь. Я лишь надеюсь, что всем понравится фильм.

Почему мы даже мельком не видим персонаж Арджуна Рампала RA.One во время промоушна фильма?
Это - семейный фильм. Мы продемонстрируем супергерою, а Ра. Один будет держать как новинку. Кроме того я считаю, что зло не имеет лица; кто идет путем зла, сам им становится. Именно поэтому я не хотел показать его лицо. Так нет ничего особенного, и теперь мне страшно от восприятия людей персонажи и от их ожиданий.

Можете поделиться какими-нибудь историями, которые произошли во время съемок фильма?
Был день, когда я очень рассердился. Я снимался в сцене, где мне пришлось висеть на тросах очень долгое время, а я хотел пойти в ванную, и смотря вниз, я видел, что моя команда полностью дезорганизована. Кроме того я устал. Поэтому когда я спустился, я бросил стул об стену в гневе, но это был пластмассовый стул.
Я не хотел никого ушибить, я был просто сердит. Я сказал им, почему все смотрят на меня как на продюсера, я - суперзвезда, и меня нельзя заставлять висеть в течение двух часов (подмигивает).

Есть предположения, что Вы делаете романтичный фильм или боевик с режиссером Рохитом Шетти.
Я это тоже слышал. Я читаю три-четыре сценария в настоящее время и один из них - фильм Рохита. Пока я занят с RA.One, так как мой друг и продюсер Бобби Чавла нездоров.
Когда с RA.One все будет закончено, я рассмотрю все предложения. В настоящее время единственный фильм, который я подтвердил, это фильм с Яш Радж.

Шоиб Акхтар утверждал, что Шахрукх Кхан и Лалит Моди обманывали его, когда он в составе Kolkata Knight Riders участвовал в индийской Премьер-Лиге и что Сачин Тендулкар боится его. Насколько это верно?
Настолько же верно, как и утверждение, что Сачин его боится.

В чем разница между суперзвездой и супергероем?
Я думаю, что супергерой бескорыстен. Чтобы быть супергероем, не нужно носить костюм. Обычный человек тоже может стать супергероем.
Суперзвезда - это тот, кто доставляет всем проблемы (смеется). Он опаздывает на съемки, заставляет СМИ ожидать пресс-конференции. Люди подходят и говорят мне, что я суперзвезда или Бадшах Болливуда, который является внимательным, но я не думаю, что я - суперзвезда.

Источник: ссылка
Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Дарья

Сообщение автор Дарья в Вт 27 Сен 2011, 14:58

Есть предположения, что Вы делаете романтичный фильм или боевик с режиссером Рохитом Шетти.
Я это тоже слышал.
я просто валяюсь, приколист!!! наконец поняла что он про Сачина сказал!!!Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 64855 Спасибо большое за перевод, Наташ!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Область интересов : Голливуд, Болливуд
Настроение : мечты,мечты...

Сообщение автор Noya в Вт 27 Сен 2011, 15:58

Дарья пишет: Удивительный человек!!! Ну что тут скажешь, чинит мир любовью))) видно он действительно был рожден для этого!!!
Классно сказано! И так красиво.
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
Настроение : очень нравится наш форум

Сообщение автор Вийя Грива в Вт 27 Сен 2011, 22:04

Я пытаюсь быть уникальным в том, как я продаю свои фильмы. Я много работал над созданием RA.One и вложил в него много страсти, и я хочу, чтобы как можно больше зрителей пришли в кинотеатры посмотреть фильм.
Мы бы побежали Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 956761 ... Но у нас Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 210892 не показывают Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 146543 !

На самом деле, я организую все свои пресс-конференции в Маннате, моем доме, потому что это - единственное место, которое я знаю, где живет супергерой (улыбается).
А ведь это -- правда Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 861703 !

Я не хотел никого ушибить, я был просто сердит. Я сказал им, почему все смотрят на меня как на продюсера, я - суперзвезда, и меня нельзя заставлять висеть в течение двух часов (подмигивает).
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 453800 Издевались над солнышком! Редиски Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 453800 !!!

В настоящее время единственный фильм, который я подтвердил, это фильм с Яш Радж.
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 122733 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 122733 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 122733

Наташа, большое спасибо за труды flo flo flo !

Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Вт 27 Сен 2011, 23:50

поэтому теперь что буду спать со СМИ
В каждой шутке есть доля шутки , остальное правда . Мне кажется , что он их уже в лицо всех знает )))
когда я начал играть в кино, я был фактически вынужден просить СМИ приехать и сделать со мной интервью
Аж жалко gladit зато теперь всё с точностью да наоборот .
Наталька ! Спасибо большое за перевод ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872
как всегда с юмором и сразу не в бровь , а в глаз !
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 30 Сен 2011, 16:17

Изменяющий игру
Fri Sep 30 2011, 16:12 hrs

С бросающей вызов опасностям ролью в первом дорогостоящем научно-фантастическом фильме Индии RA.One, 26-процентной долей в детском луна-парке, KidZania, обязанностями IPL и фильмом Дон 2 Шахрукх Кхан в очередной раз переписывает правила звездной славы.

Шахрукх Кхан много работает, продвигая свой фильм RA.One. Если он не ведет тайные переговоры с режиссером Анубхавом Сингхом и творческими партнерами в своем фургоне, то вероятно, его можно найти на пресс-конференции для Nokia, или на мероприятии по объявлению Sony об игре игра RA.One для PlayStation, или на рекламе в Макдональдсе (товаров RA.One, которые будут идти с едой), или на YouTube. Список бесконечен.

Вот Кхан для вас, суперзвезда, который отказывается воспринимать свою суперславу несерьезно. Работа - для него привычка. Такая, которая иногда может принимать нереальные пропорции. В настоящее время у него лихорадочный график: Дели, Хайдарабад и Мумбай перед несколькими иностранными визитами, а затем назад к продвижению его честолюбивого домашнего производства RA.One до Дивали.
“Команда IPL, продюсерский дом, студия VFX и рекламы, моя жена говорит мне, что я работаю слишком много. На самом деле я люблю работать. Я люблю новые идеи, но прямо сейчас я хотел бы посвятить время своим детям. Они растут — моему сыну 14, а дочери 11, и я хочу быть с ними,”

Но очевидно в мире SRK, есть редкие моменты затишья. После более 20 лет звездной жизни и имея за плечами 10 лет продюсерского опыта, он все еще изобилует новыми идеями. Предприимчивость, склонность к риску и способности всего получать прибыль для своих сторонников делало Кхана gamechanger (тот кто меняет правила игры) в индустрии. По его признанию, он был первым, кто сделал рекламу регулярным и законным источником дохода для звезд. Он также сделал ведение шоу и танцы на свадьбах респектабельными и определяющим признаком в стоимости звездного бренда, утверждая, что весь доход от вспомогательной деятельности капитализируется в его продюсерском доме. Сумма многих аспектов, разнообразие дает Кхану возможность превратить его интересы вне кино в бизнес. Пример этого, Кхан, любитель игр, теперь имеет игру, основанную на его фильме RA.One. Игры, основанные на кинофильмах не новы, но в партнерстве с Sony Computer Entertainment он вывел это на другой уровень.

Кроме того ожидаемые новые поступления - 26-процентная доля в KidZania, детском луна-парке.
“Мой отец обычно занимался ресторанным бизнесом, поэтому однажды как-то и я подумал об этом. Я хотел получить Starbucks, но меня опередили. В настоящее время я собираюсь заняться детским луна-парком под названием KidZania. Я сотрудничал с семьей Чандария из Сингапура для предприятия. Это началось с Мексики, и очень популярно в Дубаи, а также в Японии. Это фантастическая концепция. Моим детям очень это нравится. Так что он будет в центре в Гхаткопаре в Мумбае. Если он преуспеет, то мы запустим еще несколько.”

Самое примечательное в разнообразных предприятиях Кхана то, что они все нацелены на обслуживание того единственного предприятия, что близко его сердцу - кино.
“Я работаю только для того, чтобы сделать фильм. Я совершенно плохо обеспеченный человек, что касается кинопроизводства, и моя остальная работа имеет отношение к этому. Вы платите мне за четырехчасовое шоу, а я знаю, что я заработал немного денег, которые могу вложить в свои фильмы.”

Кхан с самого начала ассоциировался с завидной энергией, которую он вкладывает в проект и предприятие. Играющая одну из главных ролей Карина Капур говорит, что Кхан преданный на 200 процентов, что вытекает из его страсти к кино, о которой большинство актеров может только мечтать.
Режиссер Анубхав Сингха, который имеет снял RA.One, и поэт-песенник Джавед Акхтар оба описывают его как щедрого продюсера, который будет закачивать ресурсы необходимые для фильма, даже если это будет экстравагантно. Это так. Кхан со времен, когда он стал продюсером (с Phir Bhi Dil Hai Hindustani под баннером Dreams Unlimited), несмотря на провалы и хиты, никогда не сокращал бюджеты фильмов его собственного производства. Вместо этого он повышал ставку и подписывался на большее количество дополнительных работ, чтобы финансировать свои фантазии в кинопроизводстве. RA.One, который производится под его собственным баннером Red Chillies Entertainment с бюджетом в 140 кроров, ничем не отличается. Чтобы сделать первый фильм мирового класса о супергерое в Индии, он дал Сингхе право выбора любого специалиста для любого отдела из любого уголка мира.

Актер когда-то сказал, “Я работаю на кинозвезду Шахрух Кхана.”
И в соответствии со своими обязанностями служащего занят на работе тем, чтобы звезда Шахрукх Кхан жил и процветал.
Выдержки из раскованного интервью с Шахрукх Кханом, служащим звезды.

Есть международный взгляд и ощущения по отношению к RA.One. Не является ли это причиной для беспокойства в то время, когда такие местные фильмы как Singham и Dabangg рекламируются как изюминка сезона?
Даже прежде чем дать еду людям, как вы можете решить ki usko achcha nahin lagega (понравится это им или нет)? Мы должны продолжать давать зрителям различные фильмы. Я предпочитаю провалится, создавая что-то новое, чем продолжать делать тоже самое, даже при том, что я - одна из звезд, которую обвиняют в том, что я делаю всегда одно и тоже. Я действительно пытаюсь расширить границы возможного своим собственным способом, и делаю, а не просто говорю, потому что я должен это себе и зрителю. Это похоже на то, когда типичный фильм преуспеет, люди скажут, “Arre yaar woh sirf single screen mein chal rahi hai (друг, он работает только на единственных экранах).” Действительно грустно, что мы начинаем делать товары для специфического магазина. Когда я вижу такой фильм как Dabangg, я думаю, что он фантастический, но люди возьмут только одну вещь и начнут анализировать. В их упрощением вещей они усложняют ситуацию.
Люди говорят мне, “Kya hai na bhai, aajkal, single screen mein na bahut public aa rahi hai. Phir se waisi wali picture karte hain.”

Учитывая сегодняшнее состояние дел, когда хинди-фильмы широко выпускаются на всех рынках мира — в странах Персидского залива, в Европе, в странах Дальнего Востока и т.д., насколько это важно для вас, как для актера, создать осведомленность о себе через кинофестивали или международные проекты?
Я думаю, что можно получить глобальное признание через свою работу здесь в Индии. Я слышу, как многие актеры говорит, что они собираются работать в Голливуде. Замечательно, потому пришло время, чтобы кто-то из Индии работал на международном уровне, но я не один из них. Я очень счастлив, если я могу быть культурным послом своей страны. Я думаю, что могу говорить мило и производить благоприятное впечатление для своей страны. Например, была целая трехдневная конференция в Австрии по Шахрукх Кхану, и мне это понравилось. Но я не рассматриваю это как глобальное признание. Обычно я езжу на кинофестивали, как например мы ездили на Golden Globe (награждение). У меня такое чувство, что до конца жизни я сделаю один фильм как актер, продюсер или режиссер, который станет глобальным.

Вы можете начать с Германии, где у Вас уже есть последователи?
(Смеется) В Европе, они, возможно, не признают меня, но они знают, кто такой Шахрукх Кхан. Но, да, немцы любят меня и у меня есть приятные воспоминания о Германии. Мы снимали Дона там, и я сделал несколько шоу в Дюссельдорфе с ПЗ (Прити Зинта), Рани (Мукхерджи) и Джухи (Чавла). Я доволен этим.

Есть ли проект в сотрудничестве с международными актерами в программе?
Эйкон спел для нас, так что можно сказать, мы уже это сделали. Я также знаю некоторых из актеров, таких как Хью Джакман и Джерард Батлер. Фактически я предложил бы ему (Батлеру) роль другого плохого парня в RA.One, но когда мы начинали, история была завязана на Японии, и этот китайско-японский персонаж был злодеем, и я не смог это изменить. Но думаю, что в будущем не проблема.

Учитывая, что Peepli [Live], являющийся сатирой на СМИ, был так хорошо принят, Вы можете сказать, что Ваш фильм Phir Bhi Dil Hai Hindustani (2000), который был легким подшучиванием над тем же самым предметом, обогнал свое время?
Я не знаю, но надеюсь, что RA.One не опередил свое время. Если это будет так, то я буду работать как чернорабочий, делая всевозможные телешоу и фильмы. Среди моих фильмов, я думал, что Бадшах был милый и забавный, но он не преуспел. Вообще говоря, аудитория изменяется очень быстро — Достана была принята зрителями и даже Delhi Belly, хотя он было на английском, преуспел. Я не знаю, были ли бы восприняты такие фильмы несколько лет назад. Думаю, что индийцы начинают смеяться над собой немного больше.

Что привлекательнее для Вас, кассовые сборы или одобрение критиков?
Звезды впечатлительны. Мы не уверенны в себе, все мы, поэтому мы начинаем думать “Ладно, значит важно это (касса), а моя работа нет.”
Несомненно, фильм должен зарабатывать деньги, но не убивайте хорошее кино только, потому что оно не сделало бешеных денег. Я работал в течение 30 лет, но я никогда не спрашивал дистрибьютора о бизнесе, который сделал мой фильм. Mere poochne se zyada nahi chalegi, mere na poochne se kam nahi chalegi. Chalegi to woh bata denge, nahin chalegi toh bhi woh bata denge (смысл: Если он не идет, неважно буду я спрашивать больше или меньше. Он мне сам расскажет, если идет, и сам расскажет, если не идет). Как то, когда RA.One выйдет Кишор (Лулла) скажет мне kaisi chal rahi hai (как идут дела).
Я потрясен, что даже молодые актеры и актрисы говорят по телефону о цифрах. Если вам нравится делать фильм, и он хороший, о чем еще вы спрашиваете?

Сравнения раздражают Вас?
Фильмы не товар. Это немного искусство. Зачем вы сравниваете мой фильм: с последним большим хитом кого-то еще? Или последним большим моим хитом? Вы можете натренировать глаза любить то, чем вы их пичкаете. Я думаю, именно это задача кинопроизводства. Я не знаю, сколько людей думало, что Zindagi Na Milegi Dobara или Delhi Belly будут хорошими фильмами, но людям они понравились. Ни один из них не был Sholay, но они не создавались, чтобы стать Sholay. Мы даже сравниваем актеров и актрис. “Usme Madhuri wali baat nahin hai (это совсем не Мадхури).”

Par woh Madhuri hai hi nahin to woh baat kaise hogi (То есть в том смысле, что не похожа на Мадхури)?
Нет никакой другой страны в мире, где бы говорили, что Брэд Питт является номером один, а Том Круиз номером 2, Том Хэнкс номером 3, Анжелина Джоли номером 4, но она - звезда номер 1 в Интернете!
Фактически это в нашей натуре, стандартизировать — мы всему хотим придать осязаемость.

Также сейчас большое внимание уделяется молодежной аудитории, означает ли это, что пришла пора мюзиклов про среднюю школу и романтических фильмов о подростках?
Некоторое время назад мы с сыном смотрели фильм Limitless. Он не о молодежи, но мой сын не спал, чтобы посмотреть его. Моей дочери он понравился. И да, моей дочери нравится 14-летняя Ханна Монтана. Молодежной аудитории понравятся хорошие молодежные фильмы, но вы не должны обобщать. Юное поколение будет любить хорошие фильмы мирового класса, а не только фильмы о молодежи. Вчера Каран сказал, что молодежный фильм banani hai (надо сделать). И я на это сказал, “Значит ли это, что молодежи не нравятся другие фильмы, которые ты делаешь?”
Думаю, им понравится Agneepath. Мне он нравился, когда я смотрел его в юности. Когда мне было 20 лет, все что я видел, это было черно-белое телевидение, которое еще только собиралось стать цветным. Сегодня молодежь видит весь мир одним нажатием клавиши. Они проницательны. У них есть выбор. Они более грамотные в медиа. Они хотят смотреть лучшее, но это не значит, что они хотят смотреть музыкальные фильмы о подростках. Говорить так, это ставить под сомнение их умственные способности. Понравится ли им Kuch Kuch Hota Hai снова? Я не знаю. Направленность и язык имеют значение. Raajneeti, который был Махабхаратой нашего времена, был фантастическим примером. Он имел мысли о том, с чем может отождествлять себя молодежь. Молодняк не только тусуется на вечеринках у бассейна. Kaun karta hai aisa? Woh hamara point of view hai (Кто это? Это наша точка зрения). Мы не должны делать так, чтобы наша молодежь казалась столь глупой. Дайте им Inception или любой интересный фильм, и он им понравится. Они хотят видеть фильмы, которыми они могут гордиться.

Есть ли конкуренция за места, на которых царят 40-летние актеры, со стороны молодой команды?
Если молодым нравятся только мюзиклы про среднюю школу, почему Ghajin,i или Dabangg, или My Name Is Khan, или Ready, или 3 Idiots сработали? Во всех них 40-летние актеры. В прошлое десятилетие самыми большими хитами были не только фильмы с молодыми актерами. Это не то, что музыкальные фильмы про подростков появились и убили все другие жанры. Подростковый фильм может стать огромным хитом, но это произойдет не потому, что он о молодежи. Моему сыну нравится смотреть матчи Манчестер Юнайтед, но это не значит, что он хочет, чтобы там играли 14-летние. Ему нравится Сачин Тендулкар.

Звезды заботятся об окупаемости каждого доллара?
Мы должны использовать деньги, которые мы получаем, чтобы сделать лучшие фильмы. Не тащить их домой. Делайте что-то, а не просто говорите об этом. Сделайте захватывающий фильм, и деньги придут. Я не заработал никаких денег из Deewana, за который я получил 10 000. Я не заработал никаких денег на Raju Ban Gaya Gentleman и очень немного на Baazigar или Dulhaniya Le Jayenge по сравнению с тем, что любой просит сейчас. Но фильмы сделали меня звездой, которой я являюсь. Я зарабатывал больше денег, потому что фильмы были хорошие. Мы становимся настолько поглощенными этой гонкой за суммой, что забываем о главном. Я люблю быть богатым. Я никогда не имею никакие колебаний, говоря людям, что вы должны быть обеспеченными согласно вашим собственным стандартам. Мне не нравится владеть Роллс-Ройсом, я не автомобильный фанат. Я не люблю мотоциклы. Я домашний человек, и я люблю свой дом, и я счастлив этим. У меня нет никаких экстравагантных привычек кроме фильмов. Моя любимая трата денег это делать фильмы. Я не трачу впустую деньги на что-нибудь еще.

Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 30 Сен 2011, 16:18

Хинди я переводила по наитию. Когда появятся переводы на английский этих фраз, может что-то придется подкорректировать, а пока читайте так. А я на дно, может еще когда всплыву.
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Пт 30 Сен 2011, 16:43

nml пишет: У меня такое чувство, что до конца жизни я сделаю один фильм как актер, продюсер или режиссер, который станет глобальным.
Неужели еще глобальнее, чем "Ра-1"? Хоть бы у него все получилось.

nml пишет:
Я не заработал никаких денег из Deewana, за который я получил 10 000. Я не заработал никаких денег на Raju Ban Gaya Gentleman и очень немного на Baazigar или Dulhaniya Le Jayenge по сравнению с тем, что любой просит сейчас. Но фильмы сделали меня звездой, которой я являюсь. Я зарабатывал больше денег, потому что фильмы были хорошие.
Кажется, что все, к чему он прикасается, становится звездным. Какой он, все-таки, необыкновенный!

Наташа, большущее спасибо за такой огромный перевод и за все статьи. flo flo flo
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пт 30 Сен 2011, 18:47

nml пишет:Хинди я переводила по наитию. Когда появятся переводы на английский этих фраз, может что-то придется подкорректировать, а пока читайте так.
Наташечка, спасибо за труды Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 ! Такую статью трудно за раз прочитать Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 426490 -- не то, что перевести!
А я на дно, может еще когда всплыву.
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 893377 А что так?
нужна помошь! Ну, ты не плавай слишком долго Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 426490 .
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 30 Сен 2011, 19:00

А что так?
Не пугайся, Вийя. Это последствия синдрома "много Шаха". Башка от английского опухла.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 01 Окт 2011, 15:08

RELAXXX71 пишет:Storyboard - 1st October 2011 - Ra.One On A Marketing Overdrive

Перевод первой половины этого видео (до 6:40)

Ra.One + YouTube: SRK говорит, что симбиозная сделка - игра с числами
Sat, Oct 01, 2011 at 14:13

У Шахрукха Кхана интенсивная маркетинговая работа. Он фактически ни перед чем не останавливается для маркетинга своего производства Ra.One. Он запустил канал на YouTube для фильма, который выйдет 26 октября. Он будет также использовать Google Плюс для взаимодействия с поклонниками, и это должно стать хорошей рекламой для социального сайта.

В эксклюзивном интервью Анурадхе Сенгупта (CNBC-TV18), Шахрукх и Раджан Анандан, управляющий директор и вице-президент Google в Индии, раскрывают, что повлечет за собой уникальное объединение.
В то время как Кхан говорит, 'чем больше количество сред, тем лучше для развлечения', Анандан считает, что YouTube - третья по величине страна в мире.
Кроме того, заручившись взаимодействием Кхана "впервые за все время" для Google Плюс, Анандан говорит, что звезда Болливуда сделает бренд повседневным словом, что является столь необходимым толчком.

Ниже - отредактированная расшифровка стенограммы эксклюзивного обсуждения по CNBC-TV18. Также смотрите сопровождающее видео.

В: Что Вы ожидаете от онлайн-канала?
Кхан: Индийские фильмы любят люди за пределами страны и в последнее время их все больше и на вебсайте у нас представлено около 170 стран, люди различной национальности заходят с желанием узнать информацию о Ra.One.
Я не знал, что будут так много стран, которые хотели бы знать об индийском фильме. Поэтому, YouTube дает вам канал и платформу для людей, чтобы они могли получить доступ к этому.
Это первый по просмотру канал на YouTube. Поэтому очень интересно, что есть такая возможность привлечь внимание к вашему фильму, и конечно же о фильме будут говорить.
Когда YouTube фактически представляет фильмы, и вы имеете с ними дело, это помогает вам превращать в деньги часть вашего дохода от продукта другим способом. Поэтому, чем больше количество сред, больше платформ, тем лучше для развлечения.

В: Каково рода стимулы продюсер и кинопроизводство должны видеть или ожидать от объединений такого рода?
Анандан: Есть два миллиарда пользователей Интернета в мире, а через пять лет будут три миллиарда пользователей. Так что 40% мира будет в онлайн через 3-4 года. Невероятным в этой платформе сейчас является то, что она обеспечивает беспрецедентный уровень или масштаб для производителей, среда .
Первичный стимул, прежде, чем мы даже добираемся до YouTube, это та невероятная досягаемость, которую вы можете получить с Интернетом — 175 стран. YouTube достигает большого количества пользователей или как мы говорим, 'YouTube - третья по величине страна в мире!’

В: Объясните нам характер отношений, которые есть у вас? Я предполагаю что канал Ra.One, который запускает Шахрукх, начинает что-то типа символичной или симбиозной программы партнерства которую Google имеет, и мы полагаем, что реклама может сопутствовать этому. Так это ли применяется тут?
Анандан: То, что мы делаем с Шахрукхом и Red Chillies для Ra.One, является очень особенным. Мы не делали ничего подобного в Индии прежде и объединение с Ra.One действительно охватывает и YouTube и Google Плюс.
Все рекламные видео будут на YouTube. канале Ra.One. Мы собираемся провести очень захватывающий конкурс для пользователей. У нас есть сегмент живого видео, который будет включать Красную дорожку и премьеру в Лондоне и т.д. И на Google Плюс Шахрукх будет общаться с поклонниками.

В: И таким образом Шахрукх фактически сделает Google Плюс известным всем, а Вы действительно нуждаетесь в этом, не так ли?
Анандан: Его имя известно каждой семье, поэтому с Google Плюс, мы думаем, это станет большой платформой.
Кхан: Фактически это является очень символическим. Я занимаюсь бизнесом и я - продюсер, кинопроизводитель, а кроме того, чего хочет актер или артист, он хочет, чтобы много людей видело его. В конечном счете деньги не имеют значения, не имеет значения, сколько раз о тебе писали, но сколько людей находятся передо мной прямо сейчас имеет значение для артиста. У YouTube и Google Плюс есть 2 миллиарда человек, о чем я не знал, или я бы стал больше выступать для Google!

В: Будете ли Вы делать объявления для Google Плюс и вообще объединении с Ra.One? Будет ли Google делать какую-либо рекламу вокруг этого объединения?
Анандан: Да, фактически мы занимаемся cо-маркетингом. И Red Chillies и Google фактически будут продвигать канал Ra.One на YouTube очень настойчиво, начиная с конца этой недели. Вы будите видеть много рекламы онлайн, а также автономно.

В: И также, для Ra.One и Google Плюс?
Анандан: Для канала, этот маркетинг - определенно вокруг Ra.One для YouTube, Ra.One для Google Плюс, но действительно все будет сосредотачиваться вокруг Ra.One и свойств Google, которые мы хотим связать с Ra.One.

В: Маркетинг фильмов изменился с тех пор, как Вы пришли в индустрию, не так ли?
Кхан: Я изменил маркетинг фильмов.

В: Вы изменили маркетинг фильма и Ra.One, который является возможно вашим самым честолюбивым проектом до настоящего времени, имеет огромное и очень широкое сопровождение. Как Вы реагируете на факт, что Интернет нуждается в новых навыках и сколько из этих ресурсов по-вашему есть у кинопроизводства?
Кхан: Ядро YouTube, часть него, приспособлена для развлечения и наш бизнес - тоже . У нас общая платформа. Что касается меня, экран и телевидение являются очень инновационными, а с Google у меня есть шанс стать немного более интерактивным.

Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 01 Окт 2011, 16:48

Шахрукх наряжается для сна
September 30, 2011 | UPDATED 15:08 IST

Верьте этому или не верьте, большинство из нас наряжается, чтобы выйти в люди, но для звезды Болливуда Шахрукх Кхана переодевание является обязательным для сна.
В эксклюзивном интервью Мале Шехри из Harper's Bazaar он сказал, что любит одевать чистую одежду прежде чем лечь спать. Актер, у которого сейчас очень мало возможности поспать, так как его проект Ra.One готовиться к релизу, говорит, что он любит обрызгивать себя одеколоном перед сном. Выдержки из интервью:

Итак, что Вы носите, когда путешествуете, когда находитесь в самолете в длинном перелете?
Я ношу джинсы: пару джинсов, мою футболку, мои ботинки. Я ношу куртку, я люблю куртки. Я - из Дели, поэтому по прежнему люблю куртки. Единственная одежда, что я покупаю, это куртки, но я не могу носить их в Мумбае, потому что здесь всегда слишком тепло. Я ношу хорошую большую куртку с капюшоном и всякое такое, так как чувствую себя очень крутым в куртке с капюшоном. Когда я приземляюсь в Лондоне, я одеваю его на голову, и таким образом чувствую себя похожим на рэп-певца.

Так признайтесь, что Вы одеваете на сон?
Я действительно очень привередливый, мне нравится переодеваться для сна. Я люблю одевать чистую, действительно хорошую одежду, например, иногда одену свои шорты Dolce and Gabbana, или одену свои Lulu lemon спортивные брюки, и еще одену добротную плотную белую футболку. Фактически, переодеваясь ко сну, я не одеваю тапки. Как только я просыпаюсь, я одеваю ботинки. Первое, что я делаю после ванны, это одеваю носки, ботинки и джинсы. Я одеваю их сразу и снимаю в последнюю очередь. Таким образом я никогда не хожу босой, и именно поэтому у меня "стопа атлета", я думаю. Я целыми днями не снимаю ботинки, до тех пор, пока не отправляюсь в кровать. Но когда я переодеваюсь на ночь, я пользуюсь одеколоном, очень хорошим одеколоном, и всем кажется, что я наряжаюсь, чтобы куда-то идти.

Таким образом у Вас ясные представления относительно одежды. А у Гаури (его жена) есть свои взгляды на то, что Вам носить?
Нет, никто не имеет взглядов на то, что я ношу, потому что моя одежда выглядит одинаково, поэтому никто мне ничего не говорит. Иногда Каран, мой друг, когда он делает фильм, то говорит мне, иногда девушки, что работают со мной, могут сказать, мистер Кхан, это хорошо выглядит, но моя одежда вся выглядит одинаково, так что я действительно не имею представления. Никто не имеет представления, если я спрашиваю, хорошо ли это? Они скажут, "Это же то же самое!! Это такое же, что Вы всегда носите, так чего Вы все время спрашиваете меня?"

А какой у Вас любимый аксессуар?
Не знаю, могу ли я назвать это аксессуаром, но это мои капли для носа, которые всегда со мной. Это все. А в плане украшений, я их не ношу. У меня есть хороший taaveez (талисман). Это единственное, что жена дает мне, когда я выхожу из комнаты. Я получил эту коробку с часами. Так что он (мой помощник) вынимает ее и он держит пару, потому что я выбираю те же самые часы. Он шутил с кем-то на днях, "Dekhna mein sahib se shart lagaunga ki woh wohi ghadi utthayenge (я буду держать пару со своим боссом, что он выберет те же самые часы)." Так что у меня есть комплект часов, которые он показывает мне, когда я вхожу в свой лифт или сажусь в автомобиль, и я неизменно выбираю те же самые, что и сейчас. Это те, что я всегда выбираю. Мои Tag (Heuer) часы.

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 01 Окт 2011, 17:32

Чувственность должна быть немного скрытой: SRK
September 30, 2011 | UPDATED 10:02 IST

Суперзвезда Болливуда Шахрукх Кхан возможно и танцует с актрисами на съемочной площадке, но он сам имеет другую точку зрения на чувственность и сексуальность. В эксклюзивном интервью к Мале Шекхри для Harper's Bazaar, Шахрукх сказал, "Я не люблю слишком облегающей (одежды на женщинах), я думаю, чувственность, сексуальность, сексуальная привлекательность должна быть немного скрыта, немного преуменьшена. Вот выдержки из интервью:

Если спросить о ваших взглядах относительно женской моды и пристрастия носить все более облегающую одежду.
Я не знаю, я могу сказать о джинсах, подходят они кому-то или нет. Это не о том, что они слишком узкие или широкие, а если они не подходят женщине и если бы я знаю девушку, я сказал бы ей. Так что это единственное, о чем бы я сделал замечание, что касается одежды. Я считаю женщин очень красивыми. Вот моя жена, чтобы они ни одела; я думаю, что она выглядит очень красивой. Они знают больше об одежде. Мне действительно нравится, как девушки наряжаются, актрисы, работающие со мной, я вижу их иногда, когда мы снимаем фильм или идем на мероприятие, и они все наряжаются действительно красиво. Машаллах, они выглядят очень красивыми, когда наряжены, но я не люблю, когда слишком обтягивающе. Они не должны переусердствовать с облегающей одеждой. Не потому, что я думаю, что это откровенно чувственно, и я не люблю это. Я думаю, что чувственность, сексуальность и сексуальная привлекательность должны быть немного скрыты, немного преуменьшены.

Мы наблюдаем, как быстро изменяются тенденции в моде. Люди перешли от джинсов к шортам и к коротким юбкам. Как Вы думаете, есть особенная одежда/стиль, в котором индийские женщины смотрят лучше всего?
Мне нравится девушка в интересном salwar kameez, потому что иногда я вижу... Извините, что я продолжаю говорить, что я вижу девушек, это потому, что я работаю с ними, но знаете, что я видел одну, на которой была маленькая kurta с Patiala salwar. Я думаю, это выглядело очень сексуально. Я думаю, сари выглядит по настоящему хорошо. И на индийских девушках и на любой девушке в мире, я думаю, хорошо смотрятся синие джинсы и белая рубашка марли с хорошей парой кроссовок или даже с высокими каблуками или чем-то еще.

Дарья

Сообщение автор Дарья в Сб 01 Окт 2011, 18:00

Спасибо за перевод, Натуль!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Сообщение автор Noya в Сб 01 Окт 2011, 18:24

nml пишет: иногда одену свои шорты Dolce and Gabbana, или одену свои Lulu lemon спортивные брюки, и еще одену добротную плотную белую футболку. Фактически, переодеваясь ко сну, я не одеваю тапки.
Ничего себе, утепляется. Я, хотя и мерзлячка, вообще бы в брюках уснуть не смогла, а там вообще жара такая.
nml пишет:
Таким образом я никогда не хожу босой, и именно поэтому у меня "стопа атлета", я думаю. Я целыми днями не снимаю ботинки, до тех пор, пока не отправляюсь в кровать.
Интересно, что это за стопа такая.
nml пишет:
Но когда я переодеваюсь на ночь, я пользуюсь одеколоном, очень хорошим одеколоном, и всем кажется, что я наряжаюсь, чтобы куда-то идти.
Одобрям. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 2633162185
nml пишет: я думаю, чувственность, сексуальность, сексуальная привлекательность должна быть немного скрыта, немного преуменьшена.
Ну вот, а сам поражает нас своими вырезами на рубашках. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 426490
Наташа, спасибо за переводы. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 439385

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 01 Окт 2011, 19:20

Интересно, что это за стопа такая.
Болезнь это. Грибок стопы. Просто грибок неблагозвучно.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Сб 01 Окт 2011, 21:45

Неповторимый…
October 1, 2011

БРОСИМ ВЗГЛЯД “Суперзвезда - просто эмблема. Я никогда не чувствовал себя таким,” говорит Шахрукх Кхан, рассказывает о Ra.one и проясняет слухи о Леди Гаги, якобы являющейся частью фильма

Шахрукх Кхан, Бадшах Болливуда, никогда не перестает удивлять вас. В искреннем интервью во время рекламных мероприятий для готовящегося к релизу Ra.One, актер с легкостью справляется с вопросами и объясняет, что значит быть суперзвездой и супергероем. Выдержки …

Правда ли, что ваш следующий фильм Ra.One имеет двух супергероев — один ваш персонаж G.One, а другой по слухам Раджикант!
Если сэр Раджни делает фильм, в нем будет только один супергерой — сэр Раджни. Я обращался к нему с просьбой, когда разговаривал с ним некоторое время назад. Я - очень большой поклонник сэра Раджни и Амит-джи. Это было мечтой моей жизни работать с ними обоими. К счастью, я получил шанс поработать с Амит-джи очень рано. Я действительно хотел, чтобы сэр Раджни был в этом фильме, особенно после того, как я посмотрел его фильм Робот. Если его здоровье позволит и у него будет возможность, это было бы огромным благословением для фильма. Но пока это не подтверждено. Он был нездоров, когда я говорил с ним, но сейчас ему намного лучше. Ничего не имеет такого значения чем то, чтобы сэр Раджни был здоров.

Правда ли, что так же как Эйкон, Леди Гага должна быть частью музыки?
Я встречался с менеджерами Леди Гага. К тому времени, когда мы дали ей песню и попросили ее участвовать, было уже слишком поздно сделать это. Ее менеджеры были милыми, но она не является часть нашего фильма.

Ra.One самый дорогой фильм Индии?
Я не знаю, сколько денег другие вкладывают в их фильмы, но это - самый высокобюджетный фильм от нашей продюсерской компании. Это - самый дорогой фильм, в котором я работал. Cheque pe sign karte karte ungliya ghis gayi, dost (Пальцы устали чеки к оплате подписывать, друг). Это была моя мечта, быть частью фильма, который является особенным. Я - один из немногих людей, который воплотил в жизнь свою мечту.

Шоиб Акхтар сказал в своей биографии, что он был обманут Вами и Лалит Моди во время торгов IPL. Он также сказал, что Сачин очень боится его.
Jitna sach is baat mein hai ki Sachin Tendulkar unse darte hain, utna sach iss baat mein hain ki humne unke saath dhokha kiya hai (Насколько правда, что Сачин боится его, настолько же и правда, что мы обманули его).

Каково это быть Шахрукх Кханом?Вы должны сделать того, кто вас нанимает, счастливым; вы должны дать им ценность взамен того доверия, которое они вам оказывают. Людям требуется много времени, чтобы доверять другому лицу, другому имени. Я работаю для многих режиссеров и продюсеров, но я - служащий моей аудитории. Моя бабушка обычно говорила мне, ты теряешь одну секунду жизни каждый раз, когда тебя фотографируют. Мое сокровенное желание, чтобы меня снимали столько камер ke jitna jald ho sake utni jaldi khatam ho jaaoon. Я буду в состоянии удовлетворить зрителей. Я работал в течение 20 лет, энергия появляется от того, что я хочу идти туда и сделать еще лучше, выглядите лучше и работать тяжелее.
Иногда я сержусь, бываю несносным, и дома меня за это ругают. Я чувствую себя очень плохо. Я стараюсь изо всех сил быть скромным.

Какая разница между супергероем и суперзвездой?
Супергерой немного бескорыстен. Человек всегда может стать супергероем, для этого не нужно одевать трико и летать. Я считаю, что любовь - большая суперсила. Вы можете стать супергероем, если вы самоотверженны.
Суперзвезда - просто эмблема. Я никогда не чувствовал себя суперзвездой. Если люди называют меня так, мне приятно. Если они называют меня бадшах, мне еще приятнее. Но я ни во что такое не верю. Я не думаю, что если я - бадшах, то я не волнуюсь в пятницу. Я считаю, что каждую пятницу, что я должен убедится, что моя работа оценена.

Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Вс 02 Окт 2011, 00:23

Singham и Dabangg рекламируются как изюминка сезона?
Про первый ничего не скажу , не смотрела , но во втором изюма в изобилии . Смотрела исключительно из-за Салмашки .
Если это будет так, то я буду работать как чернорабочий
Не дай Бог ! И так как каторжный без сна и отдыха !
А я на дно, может еще когда всплыву.
Натуль не нужно так глубоко ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 205171
Башка от английского опухла.
Да , интервьюшек не то что много , они ещё и огромные ! Наталька спасибо за усидчивость , терпение , скурпулёзность и мужество тебе ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872
Кхан: Я изменил маркетинг фильмов.
Сколько же стоит за этими словами !!! Сложно взять на себя такую ответственность и сказать Я ИЗМЕНИЛ то-то или то-то .
чувствую себя очень крутым в куртке с капюшоном.
Понимаю ))) тоже испытываю слабость к капюшончикам смущение
Я - один из немногих людей, который воплотил в жизнь свою мечту.
Да на мечту нужно работать . Рада , что он так может сказать !
Наташечка спасибо преогромное ещё раз !
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вс 02 Окт 2011, 14:59

Интервью
“Спасибо вам, люди”

Ваджир Сингх (1 октября 2011)

Сейчас вы уже все знаете о G.One и RA.One. Но перед нами Шахрукх Кхан, рассказывающий свою часть истории – почему он решил сделать такой гигантский проект и посвятил пять лет своей жизни этому – в беседе с Ваджиром Сингхом

Прежде всего стоил ли RA.One пяти лет Вашей жизни?
Первые два года были потрачены лишь на написание сценария и после на поиск людей. Я был полностью уверен, что я хочу сделать его в Индии. Также я четко понимал, что он должен повысить важность технологий в индийском кино. Если бы мы решили сделать фильм за границей, то возможно это заняло бы меньше времени. Я не знаю, стоит ли или нет, но я наслаждался делая его.

Были ли опасения по поводу передачи ответственности Анубхаву Сингхе, учитывая какие инвестиций вызвал этот проект?
Понимаете, вы должны работать согласно ожиданиям людей. Вы должны работать согласно ожиданиям, которые есть у вас к вашей работы. Когда мы начали работать над фильмом, для меня это было столь же новым, как и для Анубхава Сингхе. Так что если вы хотите сказать, что я был более опытен чем он, это неверно.
Мы все неопытны с такими фильмами. Мне повезло получить режиссера, который был замечательным в техническом отношении и который хотел выделить на это время. У нас есть ожидания от фильма, и мы должны выполнить эти ожидания. Это очень особенный фильм, но не потому что я в нем играю. И не потому, что я продюсер.
Пять лет назад, когда мы планировали бюджет фильма, он был невероятным. Теперь бюджеты увеличились, так что никакое это не грандиозное предприятие. Когда Анубхав пришел ко мне, я сказал ему, что возможно, он не сможет начать никакой другой фильм в течение следующих четырех лет. Он попросил 24 часа на размышление. Я сказал, “Я занят с другими фильмами, так что у тебя 48 часов или даже больше.”
Он вернулся через два дня и сказал, “Maine decide kar liya hai (я принял решение), я готов посвятить этому четыре года или даже больше.” Мы не осознавали, сколько потребуется работы, и думали, что это займет два года.
Есть люди, которые пытаются отобрать заслугу у Анубхава, утверждая, что это Каран (Джохар) снимал фильм. Это чушь. Что касается Таруна (Мансукхани), он приезжал на съемочную площадку, чтобы ознакомиться с экшен-сценами; Каран снимал одну сцену в силу привязанности ко мне. Анубхав приложил много усилий и его нужно считать одним из самых замечательных режиссеров. Теперь Анубхав стал обладателем таких знаний, которых нет ни у одного другого индийского режиссера. Несколько лет назад, это был 'неподходящий' фильм, чтобы его делать; теперь он один из самых больших.

Люди ожидают, что фильм пересечет отметку в 100 крор рупий в свой первый уикенд.
Речь не о том, что считают торговые аналитики или что ожидают люди. Мы решили снять фильм, который имел элемент неизведанного. Я думаю, что процентов на 80-90 мы справились с этим. И впредь, если кто-то захочет сделать фильм такого уровня, Red Chillies VFX сможет сделать его. Об ожиданиях людей … я показал вам некоторые ключевые части фильма, ведь так?

Да, показали.
Что Вы думаете о том, что видели?

RA.One будет событием не только для индийской аудитории, но и для аудитории за границей и для зрителей, не знающих хинди.
Значит ожидания разумные, я показал вам, и вам понравилось. Теперь все зависит от людей, в четверг и в пятницу. Иншаллах, я хотел бы, чтобы мой дистрибьютор вернул свои деньги. Я хотел бы, чтобы все мы были рады, что сделали этот фильм. Я счастлив, что был сделан фильм в таком жанре – супергерой, крутой экшен. Мы продвинулись вперед.
Я буду счастлив, если в субботу и в воскресенье наша индустрия будет гордится, что Индия может делать такие фильмы. Это стоило бы 5 000 крор рупий. Дело не в 100 крор рупий и не в том, что фильм заработает за уикенд. Я хочу знать, какое место мы занимаем в сердцах людей. Я знаю, что мы заработаем деньги, и бизнес будет удачным. Иншаллах!

Пожалуйста продолжите …
Фильм с моим участием выходит спустя полтора года после моего последнего фильма и пока мы выпустили три вещи - трейлер, постер и песни. Думаю, все это было оценено. В начале этого месяца, люди будут интересоваться фильмом. Я надеюсь, мы сможем удовлетворить ожидания, которые люди имеют в своих сердцах.

Но почему Вы выбрали фильм в 3D?
Мы не были готовы, но Prime Focus этого сильно желал. Мы снимали с 18 камерами, а для 3D нужно было бы еще большее количество камер. Так что мы опасались. Итак было очень много нового, мы не хотели вводить какие-либо еще новые элементы. После того, как мы закончили съемки, Намит Мальхотра (из Prime Focus) позвал меня и показал мне одну работу, что они сделали в 3D. Однажды он попросил, дать ему трейлер и пять сцен. А позже предложил посмотреть результат.
Я сказал Намиту, что невозможно будет сделать фильм в 3D. Он попросил, чтобы я только один раз посмотрел это, и сказал, только если мне понравится, он займется этим. Я сказал ему, что пока не уверен. Поэтому я попросил своих ребят из VFX подойти, и мы наслаждались тем, что увидили. Мои ребята из VFX тоже предложили мне, сделать фильм в 3D. Поэтому работу продолжили. 500 человек работали круглые сутки, они приложили огромные усилия, чтобы сделать трехмерную версию. Теперь все довольны результатом.

И Ваш следующий фильм, Дон 2, тоже в 3D.
(Улыбается) Фархан (Акхтар) и Ритиш (Сидхвани) спросили меня, как я отнесусь к тому, чтобы сделать фильм трехмерным. И я был готов на это. Я рад, что все больше людей пробует это. Это новая вещь и почему только иностранные фильмы должны быть трехмерными? Я хочу, чтобы каждый имел тот же самый опыт, что они имели с Аватаром. Людям понравится индийская история с naach gaana (песни-танцы), которую индийская аудитория полюбит в шесть раз больше чем английские фильмы. Песни тоже в 3D. Так что это новинка. Модернизированные в цифровом формате сцены выглядят лучше в 3D, особенно сцены под дождем. Pehle peeche baarish gir rahi thi (дождь падал позади раньше). Теперь он впереди.
Говоря, что RA.One будет выпущен с рекордным количеством копий.
Кишоре (Лулла Eros International) скажет Вам о числе копий. По последним подсчетам было 4 000. China ke saath bhi deal ho rahi hai (есть еще сделка с Китаем). Это будет большой фильм. Я хочу, чтобы мир увидел фильм. Я хочу, индийцы во втором или в третьем поколении, живущие за границей, показали фильм своим иностранным друзьям и говорили о фильме. Я хочу, чтобы им сказали, “Приятель, у вас делают такие крутые фильмы.” Я не хочу, чтобы им говорили, “Болливуд - это такой китч.” А потом, я хочу, чтобы наши индийцы ответили – “RA.One был сделан в Андхери, пригороде Мумбая.”

RA.One продвинет индийское кино на один шаг вперед в области технологий, правильно?
Я хочу сказать Западу, что они посчитали это глупым, когда наши герои летели в воздухе, в то время как их герои даже носили странные костюмы, делая то же самое. Я действительно хочу, чтобы индийцы гордились. Я чувствую, что через 20 лет я сделал так много. Я сделал все для себя. Спустя некоторое время в будущем, я хочу, чтобы люди сказали, что я принес большие технологии. Я хочу, чтобы мой сын чувствовал, что его отец был не только актером. Я хочу, чтобы он слышал, как люди говорят, что я принес инновации.
Много лет назад я сделал Darr, и это послужило началом тенденции отрицательного героя. Я также играл романтического героя. Это может делать каждый. Я хотел вернуть фантазию. Меня вдохновляет Krrish. Меня вдохновляет Drona. Я хочу вывести это на новый уровень. В целом идея создания RA.One была такой: когда в последний раз вы делали что-то другое? Мечту не легко получить. Это была хорошая жизнь, трудная, но интересная. Это стало опытом.
Я играл персонажей, говорящих на различных языках … baal lambe kar liye… six pack kar liya… naach bhi liya… item number bhi kar diya (носил длинные волосы... имею шесть кубиков... танцевал... был актером для номера). С RA.One я не пытался стать супергероем, я хотел сказать спасибо. Thank you kehna tha film industry ko, thoda mehnga tha (Сказать спасибо киноиндустрии, вышло чуток дороговато). (Смеется)

Что насчет будущих проектов, Вы делаете фильм с Рохитом Шетти?
Я веду с ним переговоры. Я хочу сделать романтическую комедию. RA.One и Дон были очень беспокойными. Теперь я хочу сделать что-нибудь забавное. Я выслушиваю идеи, но я хочу сделать что-то другое. Мне понравились у Рохита Golmaal и Singham. Он дал мне несколько вариантов, и я сказал ему, что как только закончу с RA.One, мы встретимся и примем решение.

RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX в Вс 02 Окт 2011, 15:57

Спасибо за ВСЕ переводы.
Мария

Понравилось. Думаю остаться.
Понравилось. Думаю остаться.

Область интересов : Индия

Сообщение автор Мария в Вс 02 Окт 2011, 17:29

Наташечка.огромное спасибо за все переводы! flo flo flo Ты супер! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 205171
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пн 03 Окт 2011, 22:41

Наташенька, спасибо грамадное за переводы flo flo flo ! Ты просто умница Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 3718129901 !
Мне понравилось, как сказал Шахрукх, что он бывает несносным, и дома его за это ругают... Такое Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 76860 милое солнышко!
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пн 03 Окт 2011, 23:27

Я устал от сравнений: Шахрукх Кхан
Oct 4, 2011, 12.00AM IST

Шахрукх Кхан не любит, когда его сравнивают с легендами Болливуда или новичками Б-города

РАЗГОВОР О ФИЛЬМАХ "Я видел много подъёмов и спадов и не забыл своих ранних дней в индустрии, когда несколько из моих фильмов не преуспевали. Я обычно путешествовал в автобусе в те дни и люди, которые узнавали меня, критиковали те фильмы. Я прошел длинный путь и добился успеха как актер, но мои дети продолжали говорить, что я не делаю фильмов для них. Поэтому я решил сделать что-то другое непосредственно для кино, и так случился Ra.One. После 20 лет в индустрии, игра с номерами не волнует меня. Моя страсть делать хорошее кино остается неизменной и я хочу, чтобы все преуспевали. Нет никакой конкуренции с кем-либо."

ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ СУПЕРГЕРОЯ "Пять лет назад, когда мы задумали Ra.One, были реальные опасения по поводу огромных затрат, и многие считали, что будет тяжело возместить расходы. Но все оказывали поддержку, и я рад, что мы продолжили это. И позвольте мне прояснить, что постер фильма не был ниоткуда скопирован."

ПРОМОУШН "Сегодня, когда доступно очень много платформ, важно прорекламировать фильм до его выхода. Раньше фильмы выходили в других местах спустя неделю после выхода в Мумбае. Но сегодня речь идет о максимальной прибыли в первый уикенд, и эра фильмов, заканчивающих серебряные и золотые юбилеи закончена. Я никогда не буду уклоняться от промоушна, потому что верю в идею о том, что должен сообщить своей аудитории, что им ждать от моих фильмов. Кроме того, реклама привлекает определенный процент нерегулярных кинозрителей в кинотеатры."

НИКАКИХ СРАВНЕНИЙ, ПОЖАЛУЙСТА "Мне осточертели эти постоянные сравнения! Как не справедливо сравнить меня с такой легендой как Амитабх Баччан, хотя это лестно для меня, так же несправедливо сравнить меня с каждым вторым новичком. Не хочу показаться грубым, просто хочу сказать, что за прошедшие 20 лет я сделал достаточно качественной работы, чтобы создать свою собственную индивидуальность."

Я, ТРУДОГОЛИК "Я был настолько занят в течение прошлого месяца, что около 11 каждого утра спал после работы всю ночь. Съемки для Дон 2 были трудны физически. Однако, как артист, все эти вещи кажутся парой пустяков, когда твой фильм преуспевает. И как только мой фильм закончен, моя жена одна из первых смотрит его, чтобы высказать мне свое мнение."

МОИ ДЕТИ, МОЙ МИР "Я благословен, иметь таких прекрасных детей. Я буду счастлив, если они будут хорошо учиться и будут счастливы в том, что они хотят делать. Известность и деньги вторичны."

Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пн 03 Окт 2011, 23:50

Он похоже, не только устал от сравнений, но и просто устал. Сил побольше Шаху, и пусть наконец, чуточку отдохнет молитва (боюсь, на много его не хватит Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 426490 ).
Большое спасибо, за перевод, Наташенька Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 !
Сахарок

Теперь вы от меня не избавитесь!

Область интересов : индия

Сообщение автор Сахарок в Вт 04 Окт 2011, 00:02

хватит ему сил, он ночной житель - энергия просыпается ночью как у совы.. а потом до обеда спит.. и дальше вперед.... у меня такое же расписание жизни.... Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 164930
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Вт 04 Окт 2011, 17:43

Сахарок пишет:хватит ему сил, он ночной житель - энергия просыпается ночью как у совы.. а потом до обеда спит.. и дальше вперед.... у меня такое же расписание жизни.... Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 164930
Я не про силы Шаха, а про его отдых, что ему быстро надоест отдыхать Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 164930 .
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 06 Окт 2011, 19:42

Шахрукх Кхан: Должно быть больше фильмов, базирующихся на цифровом контенте; хотел бы сохранить Ra.One живым в цифровом воплощении
By Nikhil Pahwa on Oct 5th, 2011

После запуска социальной игры Ra.One в Мумбаи, Индия, MediaNama встретился с кинозвездой и продюсером Шахрукх Кханом, чтобы узнать его взгляды относительно цифровой среды и ее развития. В первой части этой статьи он говорит с нами о том, как кино приспосабливается к цифровому пространству, будут ли цифровые инициативы, относящиеся к фильму, продолжатся вне фильма, что требоваться для цифрового IP (интеллектуальная собственность), чтобы стать существенным источником доходов, и о многом другом:

MediaNama: Хотел понять, как Вы определили целевую аудиторию фильма и игры.
Шахрукх Кхан: Молодежная аудитория очень изменилась. Мы сделали сфокусированный отсев фильмов, и что нравится людям, которым 18-24, фактически нравится семьям – молодым семьям, тем кому 24-32, и тем кто моложе 18. Когда я провел сфокусированные исследования, оказывается, что это - семейная экшен комедия. Я думал, что это начинается в 8-9, но захватывает с 14 до … я на самом деле хочу знать, что происходит в 18 и 12 (лет). Я думаю причина, что он понравится им, это чувство гордости, что это круто и это случилось в Индии. История не молодежный фильм как Delhi Belly, который является острым.

MediaNama: Вы считаете, что кто-то – молодой парень из Джодхпура – будет солидаризироваться с образом фильма?
Шахрукх Кхан: Он будет солидаризироваться с тем фактом, что это является таким огромным событием. Есть два способа, которыми можно продать игру или фильм. Для игр, это - графика и крутизна, и звуковые эффекты или отождествление с персонажами. Я - футболист, поэтому люблю играть в футбольные игры. Для фильмов, есть два способа рассматривать фильм – или вы чувствуете, что это - моя история, или вы чувствуете, что я хочу быть частью этой истории. Некоторые из тех, кто, возможно, не солидаризируются с фильмом или историей, посчитают его вдохновляющим в смысле размера.
Знаете, как вы вовлекаетесь, когда смотрите Jurassic park. Я не динозавр, я никогда не видел динозавров, но мои ощущения: О, Боже, это грандиозно. Это событие, и этот размер есть в фильме. Основной рассказ в фильме - о семье, ребенке и его отце и его желании. Этот отец, в своем желании сделать все для ребенка, в конце концов создает самого опасного монстра в мире, и монстр выходит из цифровой эпохи, а не из джунглей, логова контрабандистов, Дубаи или какого-либо места преступного мира. Чтобы спасти его, нужно заполучить героя из того же самого мира. Как отец ошибается, и затем есть сообщение, что дети должны быть осторожными в своих желаниях, избегать наркотиков, курения, драк, убийств и стрельбы.

MediaNama: Вы рассматриваете ваши цифровые партнерства под рекламным углом или как долгосрочный источник дохода?
Шахрукх Кхан: Долгосрочный, очень долгосрочной. Для меня изначально это творит чудеса из-за досягаемости, что Indiagames имеет более чем 500 миллионов пользователей, через DTH, социальные игры, андроид, это - удивительная досягаемость, и у них есть база. Для них вложение в том, что Болливуд является популярным и есть звезда, связанная с этим. Это имеет их собственную рекламу для них, но никто не хочет терять в бизнесе.
В долгосрочной перспективе случится то, что мы должны потерять все эти среды. Они не начнут окупаться прямо сейчас, но они создадут пользовательские базы, которые в конце концов начнут приносить доход, как это уже происходит в западном мире. Это для долговечности моих фильмов, не только для Ra.One, но и для следующего фильма, который я сделаю как продюсер, или если я смогу убедить моих других продюсеров присоединится. Этот цифровой мир некуда не денется: я вижу в своем доме, вы видите это, мы сидим в автомобиле, все находится рядом.
Где-то, вместо того, чтобы просто пытаться создавать контент только для (цифровой) среды, я думаю, у нас уже есть контент в фильмах в большом масштабе. Что нам нужно сделать, это как-то направить его – таким образом вы направляете Ra.One через социальную игру. Люди поймут, привыкая иметь немного отличающееся развлечение, в то время как основа может быть той же самой. Это является очень симбиотическим. Это не может быть так, ki kal se hi iska paisa ayega (деньги придут завтра утром). Это немного долгосрочная перспектива.

MediaNama: Как Вы думаете, что потребуется для цифровой IP, чтобы стать существенным источником доходов?
Шахрукх Кхан: Думаю для этого необходимо больше регулярного контента как этот, создаваемого другими фильмами, другими кинозвездами, другими продюсерами. Я всегда буду это делать. Я хотел сделать это в течение многих лет. В этом фильм особенным является то, что фильм подходит. Это - научная фантастика, цифровая, там есть супергерой, таким образом у вас есть много точек, которые общие с социальными играми и видеоиграми. Требоваться подобное содержание, и богатые событиями фильмы, чтобы создать повышенный интерес на таком виде среды, а когда люди привыкают к этому, они будут хотеть больше, таким образом мы будем делать больше, а делая больше, мы это продадим.

MediaNama: Вы рассматриваете инициативы после выхода фильма, или на этом все будет закончено?
Шахрукх Кхан: Я хотел бы продолжить. Но опять же, так или иначе, главная проблема должно быть правильной, история должна быть правильной. Если людям это понравится, то половина нашего сражения выиграна. Тогда я хотел бы удержать продолжение Ra.One живым в течение год, только в цифровой среде, таким образом я смогу сделать следующий. Мне бы очень хотелось его сделать. У меня есть идея, что, если иншаллах фильм преуспеет – я думаю, так и будет – тогда как поддержать его жизнь через мерчандайзинг, цифровой мир, играющий мир: вот это выходит или вот это выходит и поддерживает его, и потом выпустить вторую часть. О будет иметь период созревания полутора года, и тогда в этом случае мне не придется создавать этот мир снова, когда выходит фильм.

MediaNama: Значит у Вас есть готовые планы на что-то после выхода фильма?
Шахрукх Кхан: Release toh ho jaye, logon ko acchi toh lage. Malum pade joote woote maren toh нам придется убрать игру от цифровой среды. (смеется)

Примечание: В второй части завтра, Шахрукх Кхан поговорит с нами о премьере фильмов онлайн, и о влиянии цифрового кино на кинопрокат.

Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Чт 06 Окт 2011, 21:54

Дело не в 100 крор рупий и не в том, что фильм заработает за уикенд. Я хочу знать, какое место мы занимаем в сердцах людей
Думаю смысл этой фразы в его жизни стал очень значимым в последние годы .
сцены выглядят лучше в 3D, особенно сцены под дождем.
Это должно и правда потрясающе выглядеть !
есть еще сделка с Китаем
А про матушку Россию ?! : 🇧🇭 :
Моя страсть делать хорошее кино остается неизменной
Да работа это его всё ! Страсть , детище , любимая женщина !
МОИ ДЕТИ, МОЙ МИР
Этот мужчина делает меня такой сентиментальной Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 4158891586
Наташа спасибо за все переводы ! flo flo flo
Обожаю его читать ! Да и вообще его обожаю ! Есть в нём что-то особенное , от чего душа выворачивается на изнанку ...
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 07 Окт 2011, 13:05

Вторая часть вот этого [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Шахрукх Кхан: Никогда не смог бы выпустить Ra.One в 3500 копиях, если бы не цифра; 50-60% копий цифровые
By Nikhil Pahwa on Oct 7th, 2011

Во второй части интервью, MediaNama говорил с кинозвездой и продюсером Шахрукх Кханом о том, как дистрибьюторы фильма могут отреагировать на премьеру онлайн, как цифровое распространение фильмов в кинотеатрах влияет на стоимость ‘Печати и Рекламы, ', и почему он не воспользовался своим влиянием, чтобы преобразовать весь кинорынок в цифровое кино.
В первой части этого ряда, он говорил с нами о том, как фильм Ra.One позиционирует себя цифровом пространстве, будут ли цифровые инициативы, связанные с фильмом, продолжатся после выода фильма, что нужно для цифровой IP, чтобы стать значительным источником дохода, и о многом другом.

Часть 2:

MediaNama: Вы когда-либо думали премьере фильма онлайн? Как бы отреагировали дистрибьюторы?
Шахрукх Кхан: Я говорил с YouTube, и им бы хотелось. Они говорили об этом. Но я думаю, что для этого должно быть достаточно многих клиентов так, чтобы … что это значит для дистрибьютора, это … раньше наш фильм шел по спутнику не раньше чем через 9 месяцев после релиза, потом стало 6 месяцев, теперь я знаю 3 недели. Я думаю, что они признают тот факт, что бизнес фильма - это в основном две недели. Возможен вариант, когда вы делаете фильм, который не может быть насыщенным фильмом для кинопроката, но он может быть всем интересен, выложенный в цифровую среду. Может быть вариант, что вы делаете небольшой фильм, но очень интересный, и вы делаете его дешевле, раз вы сделали его за меньшие деньги, то вы покрыли свои затраты и выпустили его прежде всего в цифровом мире, как люди делают с DVD. Например, вторая часть Тарзана была только на DVD и никогда не выходила в кинотеатрах. Так что может быть разделение как раньше, затем рынок может стать настолько большим … Цифровой мир не будет заканчиваться только на ноутбуке, он перейдет на ваши стены, на телевидение, все связанное как электричество. Не будет никакой разницы между просмотром по телевидению или на большом экране или телефоне, или проецирование его больше. Так что если это произойдет, почему не быть такой премьере?

MediaNama: Как насчет нацеливания на рынки, где индийские цифровые дистрибьюторы не имеют влияния
Шахрукх Кхан: Онлайн это очень трудно сделать. Не знаю, возможно ли осуществить такой контроль. Hamara ek gaana release hua (одна наша песня вышла), и через три часа – мы пытались остановить это – это полностью вышло из-под контроля. Поэтому, как только это выходит в цифровую среду, я не знаю, насколько легко это было бы, и я говорю не только о пиратстве, насколько легко бы было сделать так, чтобы это пошло только в тот определенный рынок.

MediaNama: Вы рассматривали вариант выхода только на цифровых копиях/цифровом распространении в кинотеатрах, потому что Вы – в этот момент времени – имеете размах и власть, чтобы покончить с ситуацией аналогового пиратства, перейдя полностью на цифру?
Шахрукх Кхан: Фактически да. Мои дистрибьюторы получили порядка 3500 копий, из которых 50-60% являются цифровыми. Если мы договоримся о релизе в Китае, мы выпустим 1000 цифровых копий там. Китай - небольшой рынок для индийского фильма. Если я попытаюсь сделать 1000 копий (не цифровых), умножаем на 75 000 рупий, это большая сумма денег. В цифровой форме вы просто тратите 75 000 рупий на одну копию в цифровой форме, и доводите ее до всех. Мы делаем так в России, приблизительно с 75 копиями. Мы делаем 5 копий, а остальные поставляем в цифровой форме. Это удивительная, удивительная возможность экономии денег. Во-вторых, в силу имеющихся 600 кинотеатров с 3D, 450 должны быть цифровыми, потому что мы не делаем аналоговое 3D. Будущее будет цифровым, и пиратство прекратится. Это закодировано, не может быть взломано, и вы транслируете это во вне.

MediaNama: Почему бы не изменять весь рынок на цифровой?
Шахрукх Кхан: Я думаю, что он станет только цифровым. Я не думаю, что мы должны менять этот рынок. Я не знаю, в курсе ли вы – уже если вы имеете релиз на 2000 копий, 60-70% является цифровым. Маленькие города являются более цифровыми, потому что так дешевле, быстрее, лучше и легче. Цифра, с точки зрения качества, четче, мы собираемся снимать наши самые большие фильмы в цифровой форме теперь. Некоторые из самых больших фильмов уже снимаются в цифровой форме. Со всей любовью к аромату целлулоида фильма, я думаю, что это почти на последнем издыхании. Особенно в такой стране как Индия – театры вступают в действие каждый месяц по шесть или семь театров в месяц, и если у меня есть маленький фильм, который обошелся в 2 крор рупий, и я хочу, чтобы он вышел везде. Каждая (аналоговая) копия стоит 5 лак рупий, даже если я делаю ее самого плохого качества. Вы не можете позволить себе потратить на создание копий больше, чем на фильм. Можно сказать, что я имею фильм в 2 крор рупий, но я могу отправить его 1000 кинотеатров и надеяться вернуть 2 крор рупий даже с небольшим фильмом. Такое уже есть.

MediaNama: Если бы Вы соотнесли стоимость производства к стоимости копий и рекламы, как бы это выглядело в случае обычного фильма и цифрового фильма?
Шахрукх Кхан: Давайте предположим, что фильм - 30 крор рупий, и выходит на 1000 копий. Каждая аналоговая копия - 1 лак, и это выходит 10 крор рупий стоимость печати, если брать налоговый вариант. Обычно для фильма в 30-35 крор рупий обычная реклама в СМИ выходит 8 крор рупий. Фильм в 30-35 крор рупий будет стоить вам 50 крор к моменту выхода.
Теперь рассмотрим цифровой вариант. Цифровая копия стоит 1 лак рупий, и она транслируется, вам действительно не нужно платить много денег. Если я должен был взять 1000 цифровых фильмов, я сказал бы 9 крор рупий. Но тогда вы должны иметь все театры, как UFO Moviez и Scrabble поступают. Как только они организовывают это, есть стоимость, которую они берут, и есть театральный наем. Именно поэтому люди могут теперь сказать, что они имеют 3500 копий, но если бы это был аналог, то это были бы около 35 крор рупий, это - огромные деньги. Вы никогда не смогли бы выпустить Ra.One на 3500 аналоговых копиях.
Я предпочел бы, пусть будет 2000 (аналоговые) копии, потому что мы можем потерять эти 15 крор рупий в некоторых местах. Вам бы пришлось исходить из близкого к этому числа, но из-за цифрового аспекта, мы можем выйти на чуть большие числа, и вернуть деньги через 3-4 дня.

P.S. От меня: я ничего не понимаю в кинопрокате, поэтому перевела как могла. С цифрами там явная белеберда. Если кто-то понимает в этом вопросе больше, пишите, что кажется в тексте странным, будем думать.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 07 Окт 2011, 19:14

Кому интересно, что это за цифровые копии, вот почитайте жамкнуть.
Правда в переводе мне это не очень помогает, но кое что проясняет.
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Пт 07 Окт 2011, 19:30

Мы делаем так в России, приблизительно с 75 копиями
До сих пор верится с трудом ! Дай Бог , чтобы он у нас пошёл на ура !
Наташечка спасибо за перевод и ссылку ! flo
Сахарок

Сообщение автор Сахарок в Пт 07 Окт 2011, 21:26

если все же Ра.1 готовится к выпуску у нас в России должна быть в скором времени реклама по телевизору, как, к примеру рекламируется "Живая сталь" Хью Джекмана. Будем ждать!!!!! молитва
Дарья

Сообщение автор Дарья в Пт 07 Окт 2011, 21:47

Натуль спасибо за перевод, я долго вникала во все тонкости, не уверенна что получилось, но судя по тому что написано Мы делаем так в России, приблизительно с 75 копиями.
Мы делаем 5 копий, а остальные поставляем в цифровой форме.
я так понимаю, что аналоговых копий для кинотеатров (со всеми прибамбасами для 3 D будет всего 5, так как преобразовать каждую в цифровой формат безумно дорого и время поджимает) т.е.Москва, Питер,и еще пару мегаполисов,в которых есть кинотеатры способные все это воспроизвести на должном уровне , а остальные копии для распространения на лицензионных дисках, так что правильно ты Релаксик билеты бронируешь!!! Спасибо огромное за такой сложный перевод, Наташ!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 07 Окт 2011, 21:53

Даша, аналоговых 3Д не бывает. Все 3Д фильмы только в цифровых копиях. Наоборот, цифровые копии сделать гораздо проще чем аналоговые, они много дешевле.
Раз ты поняла все не так, значит перевела я ужасно.
Сахарок

Сообщение автор Сахарок в Пт 07 Окт 2011, 21:58

Мы делаем так в России, приблизительно с 75 копиями. Мы делаем 5 копий, а остальные поставляем в цифровой форме

А я поняла так, что они делают 5 копий аналоговых, а остальные 70 в цифре, чтобы кинотеатры могли показывать и с современным и не с современным оборудованием. Цифра пишется на диск с определенной кодировкой.. Надо завтра у знакомого узнать подробней, он диски пишет...
Дарья

Сообщение автор Дарья в Пт 07 Окт 2011, 22:01

nml пишет:Даша, аналоговых 3Д не бывает. Все 3Д фильмы только в цифровых копиях. Наоборот, цифровые копии сделать гораздо проще чем аналоговые, они много дешевле.
ты что Наташ!!! это просто я ни фига не смыслю в технике!!!что поделаешь, тормоз!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 76860
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Пт 07 Окт 2011, 22:10

Сахарок пишет: у нас в России должна быть в скором времени реклама по телевизору, как, к примеру рекламируется "Живая сталь" Хью Джекмана.
Уже забыла как на телевизоре кнопочки включаются )))

nml пишет:
Не согласная я . Просто все эти термины технические , про это ж разве простым языком расскажешь , всё равно что китайская грамматика , здесь просто нужно знать тонкости .
Много специфики вот и всё . Перевод очень хороший Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872
Сахарок

Сообщение автор Сахарок в Пт 07 Окт 2011, 22:15

[quote="Зима"]
Сахарок пишет: у нас в России должна быть в скором времени реклама по телевизору, как, к примеру рекламируется "Живая сталь" Хью Джекмана.
Уже забыла как на телевизоре кнопочки включаются )))

У меня кроме меня есть кнопочки на телевизоре нажимать Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 449343
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вс 09 Окт 2011, 23:44

Ra. One - самый дорогой фильм, сделанный в Индии: Шахрукх Кхан
6 Oct, 2011, 04.15PM IST

ET NOW вовлек Шахрукх Кхана в беседу о его новом и амбициозном фильме Ra.One и маркетинговых стратегиях фильма. Выдержки:

Для такого фильма как Ra.One, как мне говорили, Вы действительно делаете попытку, чтобы этот определенный персонаж не исчез после выхода фильма, и что планируется, что он будет жить с многими Ra.One, возможно следует ожидать продолжения, и Вы действительно надеетесь создать персонаж Ra.One на длительную перспективу. Это является шагом индивидуалиста (инакомыслящего) и это не предпринималось в Индии прежде. Что Вы думаете об этом?

Я бы хотел, чтобы так случилось, но находясь в бизнесе так долго, понимаешь, что проходит много времени прежде чем фильм воплощается из бумаги в пленку. Всегда все делает фильмы с большой любовью и надеждой, что прежде всего ты сможешь сделать так, чтобы он всем понравился. А потом некоторые фильмы, которые считаешь особенными, внезапно оказываются не особенными. Так что кинофильмы живут собственной жизнью.
Но сказав так, когда я думал о Ra.One, Ra.One плохой парень, на самом деле я бы хотел, чтобы продолжал существовать G.One, хороший парень, потому что обычно супергерой является главным, и я бы хотел взять новых злодеев. Одна из странных мыслей, которые я обдумывал, я впервые об этом говорю, я хочу называть каждый фильм именем нового злодея.

Ничего себе!

Все называются именем супергероя. Эта мысль возможно совершенно неверная. Никто так не делал. Должна быть причина, почему никто так не делал, или возможно никто не подумал об этом. Но я действительно хотел бы сделать это. Тому есть две причины. Одна, у нас нет фильмов, которые разрабатывались, чтобы быть франшизой. Они ее просто стали. Так Dhoom был замечательной франшизой. Дон, мы никогда не думали, что у нас будет вторая часть. Или Golmaal. Таким образом это просто некоторые фильмы, которые ведут свою собственную жизнь.
Но я думаю, что важно, когда мы начинам делать фильм, создать своего рода событие. Смотреть кино - теперь повседневная вещь. Раньше для просмотра фильма выделялся особенный день. Теперь просмотр фильм это одна из вещей, что вы делаете в течение дня. Вы встречаетесь с друзьями, болтаетесь в торговом центре, смотрите фильм, затем идете ужинать. Так что это просто обычная вещь. Каждый кинопромышленник должен это понять, что однажды это должна была стать неотъемлемой частью развлечения. Поэтому вы должны сделать его как событие. Так что это была одна из причин, как я чувствовал. Я работал в течение 20 лет. У меня есть огромный интерес как у продюсера попытаться принести технологии в кино, это - единственная вещь, которой вы можете управлять. Вы не можете управлять историей. Вы не можете управлять актерами. Вы не можете управлять судьбой фильма. Но вы можете управлять тем, чтобы он выглядел на международном уровне. Всякий раз путешествуя, я смотрю некоторые другие фильмы, и сделав 70 фильмов, я чувствую, что они не похожи на эти Наши фильмы не похожи на эти. Поэтому для меня было важно сделать это и по этой причине.
Второе - жанр кино. Есть очень много жанров, которые мы не способны охватить. Мы самая молодая страна в мире и есть опасность, что в следующие 3-4 года, имея возможность смотреть мировое кино, наша молодежь перестанет смотреть наши собственные фильмы, местные фильмы, региональные фильмы. Нужно чтобы они выглядели столько же круто, на таком же международном уровне, как и мировое кино, потому что именно к этому они привыкли.
Поэтому я хочу сделать это. Я подумал, что Ra.One, фильм о супергерое, именно тот жанр, который может создать это. Суть в том, что вы тратите много денег для этого, но большая часть R&D (исследования и разработки), все VFX и вся аппаратура, которую вы купили для такого фильма, становится немного излишней, если вы не делаете другой. Таким образом было бы хорошо, если бы все инвестиции, что мы сделали, смогли бы работать и дальше в следующем фильме как этот. Но все это, как я сказал в начале, зависит от того факта, если нравится фильм, вы делаете второй. Если не нравится фильм, вы можете продолжать с любым другим планом.

Но я права, говоря, что в идеале Вы бы хотели, чтобы G.One имел более длинную жизнь чем просто в Ra.One?

Я сидел с кем-то на днях. И пожелал, чтобы G.One добрался до инвалидного кресла, называясь G.Two, G.10, G15. Да, я хотел бы. На днях я встречался с молодым актером, и я сказал ему 'иншаллах, если этот фильм преуспеет, после нескольких я хотел бы, чтобы ты стал G.One.' Так что, да, было бы действительно здорово, если я смогу сделать это. Я хотел бы, чтобы он стал персонажем, свободным от актера, которым мог бы стать любой, то есть таким же как Бэтмен. Но это все только мысли. Я думал как-то так, как Вы сказали, да, я чуток индивидуалист, 'ладно, давайте дадим ему шанс, там посмотрим, куда это приведет'. Но если это все пойдет верно, то теперь я также знаю как продюсер, что могу сделать более дешевый фильм чем тот, что я сделал, потому что теперь я научился, у меня есть аппаратные средства, есть знания, и я могу сделать в 10 раз лучший фильм в плане технологий, чем что даже Ra.One, потому что теперь я знаю приемы. Я должен использовать это для своей компании. Я должен создать Red Chillies VFX и все мы, я продолжаю им это говорить, я надеюсь, что продолжим этим заниматься, потому что теперь мы знаем, как сделать более крутой, крупный, лучший фильм, и это было бы интересно, если мы сможем сделать.

Вы также пошли напролом, когда дело коснулось маркетинга. Не думаю, что у нас был такой размах. Конечно маркетинг фильма теперь в порядке вещей, но Вы подняли его на совершенно другой уровень, будь то цифровая форма или будь то Indiagames в смысле осмысления этой видеоигры или будь то YouTube. Я могу и дальше перечислять, Формула 1. То есть Вы тоже пошли напролом. Просто чтобы понять, так как Вы продюсер фильма, очевидно Вы потратили много денег с точки зрения маркетингового бюджета. Вы бы сказали, что кинопроизводители и продюсеры, стремящиеся идти вперед, как и вы должно вкладывать так же много, или Вы сказали бы, что вы лучше сделайте нормальный традиционный маркетинг, в обычных рамках, потому что это даст большую доходность в конце, считая каждый фильм - риском?

Да, оба пути, можно рассмотреть любой из вариантов и принимать решение. Я расскажу, как я работаю. Я - студент-экономист. Я не понимаю чисел, когда я рассматриваю фильм, но я вышел из театра, вышел из телевидения, будучи в кино, будучи медиа персоной, одно я хотел сказать с самого начала, и в определенном смысле я являюсь одним из пионеров в попытках продать фильмы различным способом. Потому что я понимаю так, я мало образован, почему здесь не надо говорить о моем фильме? Не по какой-то другой причине, причина одна, я должен проинформировать этого человека, который читает Economic Times. Я хочу проинформировать этого, что читает Filmfare. Так давайте попробуем сделать это, если у них есть какой-то интерес. Конечно же экономист заинтересовался бы тем, как работают экономические аспекты фильма. Так я могу говорить об этом? Люди Filmfare хотели бы понять, как делают кино. Тогда я могу говорить об этом? Но я должен проинформировать вас о своем фильме, так что это была одна причина, почему я начал таким образом продавать фильмы.
Я был первым, который сделает специальный трейлер для Phir Bhi Dil Hai Hindustani. Никто обычно не снимал специальные трейлеры. Я снимал видео клипы. Все это потерпело неудачу, но по крайней мере это началось, а теперь все делаю это. Конечно, первым был не я. Я тоже скопировал это у западного мира. Они являются фантастическими в плане маркетинга. У их фильмов маркетинговый бюджет составляет 30-40% от бюджета фильма, а бюджеты фильмов по 100 миллионов. Таким образом они тратят много денег на это, но деньги не критерий.
Идея в том, что каждый фильм имеет собственную жизнь. Он также имеет собственную маркетинговую основу. Так, если это фильм подобный Chak De, мы решили сделать все сдержанно, говорить только о молодых девушках, потому что они были новым фактором. Маркетинг должен сообщать вам очень четко 'посмотрите, вот это является новым в моем фильме'. Я должен сообщать вам только о новом. Я не могу все время говорить вам 'о, в фильме есть Шахрукх'. Это и так известно, вся страна знает, что выходит фильм и в нем эта кинозвезда. Я должен сообщить вам, вот новое в моем фильме. Поэтому мы говорили только о девушках в Chak De, и это хорошо окупилось для нас.
Точно также в этом фильме столько всего нового, что мне необходимо больше платформ. В нем есть вообще цифровой аспект. Вообще этот аспект, а не только, связанный с видеоиграми. То есть в нем так много нового, что мне нужны все платформы. Мне нужна игровая платформа Indiagames, нужен YouTube, потому что фильм о цифровом мире.
Скажу вам честно, я вообще не потратил деньги на маркетинг, поскольку мой дистрибьютор однажды изменился, приехал ко мне и сказал, 'твой фильм такой дорогой', Кишор из Eros, 'сколько теперь ты хочешь потратить денег на маркетинг? Скажи мне, потому что платить придется мне’, так как мы разделяем все это. Тогда я сказал, что 'я не знаю'. Он сказал, 'тогда, пожалуйста, не мог бы ты не тратить деньги?'
Так что буду с вами честен и скажу, что в нашей стране ценность кинозвезды в том, что она может помочь в маркетинге. Поэтому будь то Indiagames, будь то YouTube, будь то Google, или другие мои партнеры по мерчендайзингу, все они были достаточно любезны. Они говорят 'заполучить Шахрукха, вот - мечта. Присоединяйтесь к нашей команде. Вы говорите о нашей компании, а мы говорим о вашем фильме', и это - фантастический бартер. Конечно я должен был работать чуть больше. Я продаю продукты, многие из них, и я получаю много денег за это. Я внезапно понимаю, а почему я не могу продавать мой фильм. Когда есть так много разных партнеров, которые желают войти в команду и помогать мне делать это. Так что я не трачу много денег на маркетинг по сравнению с созданием фильма. Я потратил много денег на создание фильма.

Могли бы Вы дать мне оценку и общее представление о том, какова стоимость фильма по отношению к тратам на маркетинг?

Нет, маркетинг не слишком много. Окончательная сумма будет где-то рядом с той, что на бумаге, приблизительно пару миллионов долларов или возможно чуть больше, три миллиона, что вполне обычная сумма, как я слышал. Но в отношении фильма я даже не знаю сколько в миллионах.

Хотите сказать, что это самый дорогой фильм когда-либо?

Скажу так, я никогда не играл в более дорогом фильме, а я играл в самых дорогих фильмах в стране. Я не знаю про некоторые из фильмов, сделанных на юге, таких как Робот и возможно еще одни-два, они потратили много денег на фильмы. Но нужно учитывать, что в этой сумме и гонорары. В этом фильме, буду честен, не считая меня, много других талантливых людей, кто не взял деньги за фильм. У них есть талант, и они сказали, что просто тратят его на фильм. Так что я бы сказал, что, да, это - самый дорогой фильм, сделанный в Индии, насколько мне известно.

Очевидно Вы планируете вывести Ra.One международный рынок. Каков Ваш план в смысле международного промоушна?

Интернет непосредственно. Google, Indiagames, который достаточно обширный, куда обращаются наши потенциальные потребители из нашей диаспоры и не только, как наш собственный сайт raonemovie.com. У нас на сайте посетители из 170 различных стран. Так что это весьма здорово. Это значит, что людям интересно. Россия, мы выпускаем фильм. Иншаллах, Китай, мы никогда не делали этого прежде. Есть рынки, которые никогда прежде не открывались. Кроме того, мы взяли пример с того, что Fox проделал для нас с Меня зовут Кхан. Это было очень полезно. Везде, где они открыли рынки, мы выходим туда с Ra.One. Таким образом они были очень любезны и помогли нам с этим. Но Россия будет впервые 75 копий здесь, а Китай возможно 1000 копий. Так что вот так, если все удастся, мы все еще подписываем сделки. Если так случается, это было бы здорово. Людям интересно посмотреть индийский фильм, может их не такое большое количество. Но этот фильма также заставит молодых людей из диаспоры почувствует гордость, что 'Вы знаете, что этот фильм из Индии и как он классно выглядит'. На самом деле, это моя главная цель. Больше чем что-либо еще, я хочу, чтобы субконтинентальные парень или девушка во втором, третьем поколении приходят и говорят, 'посмотрите этот фильм, насколько он классный, а они говорят 'ничего себе, фильм так выглядит'. У меня есть друзья в Голливуде, которые позвонили мне и сказали, что 'это выглядит непохоже на какие-либо визуального эффекта, который мы когда-либо видели'. Так что это моменты большой гордости для такого как я, кто думает, что я - посол индийских фильмов за границей. Я чувствую себя очень гордым.

Я видела Вашу фигурку Ra.One и по качеству она первосортная, почти международных стандартов. Не думаю, что кто-либо делал такую попытку прежде. Мы видели много попыток с выпуском товаров к различным кинофильмами в прошлом. Krirsh и некоторые другие, о которых я могу вспомнить. Но эти действительно высшего качества и смотрятся на уровне международных. Вы много вложили и тщательно продумали все. Согласна, качество намного выше. Индия такого не видела. Но в Индии товары ни разу не сработали, попытки делались всегда, но терпели неудачу. Почему Вы считаете, что на этот раз, Вы сможете осуществить это?

Я не знал, добьюсь я с этим успеха или нет, но некоторые фильмы сами по себе подходят для того, чтобы пробовать такое. Я хочу продать товары даже с моей крикетной командой. Это не достаточно организовано. У нас удивительные партнеры. HM Enterprise объединили с нами усилия. Я встречался со многими людьми. Девушка, которая помогает мне со всем этим, Шалия, которая является другом, и она возглавляет этот отдел. Она сказала, что 'мы спрашиваем у людей об этом', и они говорят что-то типа, 'tna mehanga banega, toh bikega nahin' (это не продать, так как будет дорого), и я сказал "нет", мы делаем большой фильм, я хочу выглядеть как Бэтмен, у меня есть представление, я скупил все игрушки со всех континентов, мои дети покупают, и я взял их все и я сказал, что 'они должны быть похожи на эти'. Наконец было принято решение, 'давайте делать за границей'. Таким образом Шалия выбрала Китай и нашла людей, которые делают это для Walt Disney. Это дорого. Даже с Макдональдс мы дали им подарок, они не любят называть это игрушкой, поэтому мы дали им подарок, чтобы поместить это в Хэппи Мил.
Ни одной подобной связи, которые случаются во всем мире, не устанавливались когда-либо для индийского фильма. Так для меня это так: 'ладно, таким образом мы запускаем 10 новых вещей, возможно 3 сработают, возможно 2 сработают, а в итоге это предвещает только хорошее для киноиндустрии'.
Я не знаю, будет это продаваться или нет. Я предоставлю этому свободу. Я знаю достаточно многих детей. У моих друзей достаточно много детей. Я говорю так не потому, что мы сделали это, а потому что у меня очень четкие взгляды в этом: если мои дети и я идем покупать что-то, я действую так, как будто я - ребенок. Я говорю всем, 'я как этот худой, жилистый, полный вида энергии ребенок' и если бы мне что-то не нравится в смысле крутизны, я никогда не куплю это. Когда я говорю вещи, я подразумеваю игрушки, я люблю игрушки. Так что я отобрал их сам, и у нас приблизительно 50-60 отдельных предметов, которые первосортные. Мы имеем 60 различных предметов на продажу: пеналы, резинки, опять в школу, тетради, это все является обычным набором, плюс эти фигурки и кукла, у которой двигаются все части как у куклы WWE, ну и все в таком духе. Поэтому я думаю, это сработает. Думаю, это установит новую тенденцию. Моя логика - мы потратили много денег, это - часть маркетинга. Я хочу, чтобы дети купили это. Если не купят, то я буду играть с ними, но это должно сработать.
Когда я пришел в киноиндустрию, мне многие говорили, и я не напыщен, возможно я просто удачлив, поэтому могу так сказать, но мне говорили, что парень с телевидения не сработает, парень, делающий отрицательные роли, не сработают, парень, который вечно неопрятный, не сработает, говорящий слишком быстро, не имеющий за спиной семьи, не сработает, и я сказал, 'дайте мне только выйти на рынке и посмотрим, возможно это будет работать'. Так что, если я срабатываю, тогда все эти замечательные вещи, которые много лучше, чем я могу быть вообще или я когда-либо был, они будут работать. Дети купят их. Они будут очень горды. Почему я должен покупать только Человека-паука? Я не высмеиваю Человека-паука. Пожалуйста, могу я купить G.One? Могу я купить Криша? Могу я купить Дрону?
Я хочу, чтобы каждый актер сыграл в фильме о супергерое. Я хочу, чтобы они все пришли ко мне, и хочу сделать куклы для них. Я все время говорю Дуггу, 'будешь делать Криш, пожалуйста, скажи мне. Я достану лучшие материалы для вас', потому что важно, чтобы у наших детей были индийские супергерои. Они еще лучше чем я. Криш был фантастическим. Дрона блестящим. Я, возможно, не лучший из супергероев, но я хотел, чтобы было так, что каждый ребенок гордился бы нашими собственными супергероями.

Вы получили партнерские связи с Формулой 1 для Ra.One?

У меня есть друг, владеющий Форс Индия. Таким образом я отчасти связан. Когда он начинал, я сказал ему, что 'это - индийская команда, поэтому я буду частью этого'. Даже теперь мы связаны с Форс Индия. Они помещают Ra.One на машине. И я не много знаю о Формуле 1. Я нахожу, что это слишком быстро и слишком громко, и слишком большие скорости. Это просто цвета, проносящиеся мимо, и я не могу разобрать, что происходит. Но, да, теперь, когда Ra.One с этим связан, думаю, я должен буду понять, как проходит Формула 1. Я знаю всех водителей. Я встречал некоторых из них, некоторые мировые знаменитости как Шумахер и каждый, но я должен буду войти в культуру.

Вы пойдете на Гран при?

Да, пойду. Придется. Я - часть команды Форс Индия как часть Ra.One. Я должен пойти ради всех моих партнеров. Они все названивают мне. Я был в Малйзии на Гран при, в Англии я не пошел и на многие другие тоже, но теперь это происходит в Индии, поэтому я не могу уклониться. Кроме того я открывал трассу, она называется Buddh Grand Prix circuit. Я был послом бренда для этого. Так что, да, я очень сильно связан с нынешней Формулой 1, а моих персонажей зовут Ra.One и G.One. Так что я должен пойти на F1.

Являясь очень хорошим кинопроизводителем, Вы кроме того теперь еще и бизнесмен в спорте, владеющий командой IPL. Как Вы думаете, у Формулы 1 есть будущее в Индии?

Это должно преуспеть, потому что в стране начинают удовлетворятся основные потребности, я не говорю, что в нашей стране все сделано, но сейчас время для развлечения в нашей стране. Это новая волна в бизнесе. Теперь настало время для развлечения, потому что о жилье и еде, двух этих частях, по крайней мере в определенных экономических слоях, уже позаботились. Каждый имеет несколько автомобилей. Каждый имеет два телевизора.
Настала очередь части развлечения. А последним всегда будет спорт. Посмотрите на Америку, на Англию, на Россию, на любую развитую страну, спорт как развлечение находится на большом подъеме, когда рынок развлечений насыщен. Итак, крикет уже на высоте. Следующим будет футбол для молодежи. Формула 1, конечно, она пользуется большим успехом в мире и у меня есть друг, она говорила со мной, они начинают сейчас лигу автомобилей Формулы 1, что также должно сейчас стартовать.
Таким образом все это даст зрителю выбор, потому что телевидение сейчас на подъеме. Главное, что у вас есть эта огромная платформа в этой стране, которую смотрят люди. Для нее нужно содержание. Поэтому вы должны иметь различные содержания для нее. Так что F1 сработает очень хорошо. Возможно это будет в начале лишь сегмент, как это есть сейчас, но люди, стоящие за этим, не позволят чему-либо пойти не так, как надо. Это захватывающе. Это спортивно. Это быстро. Это рискованно. Это молодо. Это интересно. Там есть веселье. Там есть музыка. Есть женщины. Большие машины, а в них герои. Поэтому все это увлекает вас, а значит это преуспеет.
Все виды спорта будут медленно, но уверенно завоевывать Индию. Как владелец крикетной команды, я хотел бы иметь футбольную команду на самом деле. Футбол это единственная игра, потому что я по-настоящему веру, что это самая дешевая, самая здоровая, самая красивая игра в мире. Каждая развивающаяся страна имеет замечательную футбольную команду, кроме Индии. Я не высмеиваю их. Я встречался с Baichung (футболист) на днях, он только ушел из спорта. Я говорил с ним. Я действительно считаю, что индийские дети должны играть в футбол. Берете мячик и просто пасуете его, и ничего другого не нужно. Это - самая красивая, физически самая классная игра. Футбол тоже будет развиваться. Формула 1 будет развиваться. Так что есть много мест во многих видах спорта, чтобы присоединится к ним. Я вошел в это, потому что люблю спорт, не ради бизнеса.

Так, что, это будет следующим от Шахрукха, футбольная команда?

Мне бы хотелось иметь. Если честно, когда Лалит встречался со мной и затем остальные встречались со мной по поводу IPL, я сказал, 'я хочу футбольную команду'. Тогда они сказали 'начни с крикета, а затем мы создадим футбольную команду'. Так что я все еще жду, но моя крикетная команда теперь преуспевает. Так что я счастлив.
С другой стороны, да, иншаллах, я хотел бы иметь футбольную команду, но не просто звездную команду. Я хотел бы начать клуб, где бы молодые получили возможность стать большими спортсменами. Но до этого нужно, чтобы у нас были намного лучшие стадионы. Поэтому, иншаллах, какие-нибудь другие бизнесмены где-нибудь должны еще построить стадионы.

От кино до крикета, каковы Ваши ключевые знания?

Они оба имеют одинаковые простые знания, так как оба базируются на выступлении. Оба могут пойти не так, как надо. Нужно принять неудачу с юмором. Нужно становиться более сильным с каждой неудачей. И вы не должны заниматься этим, думая о неудаче. Вы должны просыпаясь каждое утро думать, что вы победите. Таким образом главное в любом спорте и главном на кино - только одно - вера.
Если вы можете сделать так, я говорю это всем, иногда нужно убрать свои знания в сторону, чтобы очистить место в голове для вашей веры. Так что я должен продолжить говорить 'ладно, номера, числя и все подобное в сторону, просто освободить немного места и просто продолжать с верой.'

Тем, кто предпочитает не читать, а смотреть с субтитрами, хоть и в ужасном качестве, вот ссылка

Дарья

Сообщение автор Дарья в Пн 10 Окт 2011, 00:37

Натуль, огромное спасибо за интервью,очень интересно почитать и размер просто сумасшедший!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 532872 и я уже начинаю ждать Ра2)))
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Пн 10 Окт 2011, 00:45

Я хочу продать товары даже с моей крикетной командой
Не отказалась бы от именной маечки Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 4944 как у Приянки была )))
Даже с Макдональдс мы дали им подарок, чтобы поместить это в Хэппи Мил.
У нас как раз на днях открылся этот фастфудный бренд ...интересно , в российский вариант Рашечку положили ? смущение
но мне говорили, что парень с телевидения не сработает, парень, делающий отрицательные роли, не сработают, парень, который вечно неопрятный, не сработает, говорящий слишком быстро, не имеющий за спиной семьи, не сработает
Да уж ...ему есть чем гордиться , все стереотипы перечеркнул !
, я сказал, 'я хочу футбольную команду'.
Я знала ...я знала Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 449343
иногда нужно убрать свои знания в сторону, чтобы очистить место в голове для вашей веры.
Без этого тоже нельзя !
Тем, кто предпочитает не читать, а смотреть с субтитрами, хоть и в ужасном качестве, вот
А мы и почитаем и послушаем )))
Наташечка спасибо большущее за такой огромный перевод ! flo flo flo Ты очень , очень молодец !
Дарья

Сообщение автор Дарья в Пн 10 Окт 2011, 00:52

Не отказалась бы от именной маечки как у Приянки была )))
девочки, не поверите я на днях заказала себе вот с этой фотой Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 F17241369

и сзади на спинке сверху надпись как на его маечках, знаю что больная, но мне так захотелось!!! задумался Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 76860
Дарья

Сообщение автор Дарья в Пн 10 Окт 2011, 00:53

ой сори, фотка большая очень!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 76860
Сахарок

Сообщение автор Сахарок в Пн 10 Окт 2011, 01:02

спасибо огромное за статью.... все больше и больше убеждаюсь - человек с огромной внутренней силой...
еще где-то читала статью о Арьяне и Сухане, они занимаются тэквондо.. И у него спросили об опасности повреждений в этом виде спорта, на что он ответил, что "познание боли важная часть взросления". все мудрые изречения он воплощает в жизнь. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 379890
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX в Пн 10 Окт 2011, 11:52

Посмотрела вчера интервью перед сном, получила кучищу удовольствия! Спасибо Натуль за перевод! А качество не смертельное, главное на весь экран не делать. Я сделала окошко плеера размером как ютуб и отлично получилось. Все таки читать и следить в это время за его выражением лица гораздо интереснее, чем один текст. Еще раз спасибо за перевод!

Зима пишет:
, я сказал, 'я хочу футбольную команду'.
Я знала ...я знала Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 449343
есть еще над чем поработать Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 449343

Дашулька, ты себе классную маечку заказала! Фотка будет изнутри? чтобы ближе к телу или как? смущение Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 11 426490

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 04 Авг 2020, 02:57
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.