Интервью с Шахрукх Кханом.

elencha

Кастелянша-ключница
Кастелянша-ключница

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 Empty Интервью с Шахрукх Кханом.

Сообщение автор elencha в Вт 14 Апр 2009, 10:04

Первое сообщение в теме :

Фикус, помнится как-то интервью выкладывала.
Февраль 1996 г.
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 4b9cf3e2d981t

Я никогда не буду номером один.

Шарукх говорит это прямо!

Для Каждого Непохищення невеста , Шахрук Кхан безусловный Триумф. Все же это не оставило следа в его популярности или его звездности.

О том, что такое звездная энергия, С.В. беседует с первым человеком, который хочет произвести звездную революцию!

Выходец из среднего класса, начал с телевидения, нашел себя в фильмах и стал самым горячим Кханом, впечатляющее превращение. Все же Шарукх Кхан остается все тем же мальчиком из школы Св.Калумба, который иногда не может поверить, в то что преподносит ему жизнь. Сидя в своей роскошной комнате, с собаками на коленях, Шарукх делится некоторыми из своих внутренних переживаний..

-«Как-то, Subhash Ghai, Anil и я, сидели в вагончике Subhash с кондиционером. Включили фильм, играла музыка, была выпивка и мы осуждали кроры и рупии. На повышенных тонах. Я не могу объяснить чувства, что я испытывал. Анил взглянул на меня, улыбнулся и спросил – «Думал ты когда-нибудь, что однажды будешь делать это?» Нет никогда! Возможно я слишком эмоционален, но на моих глазах появились слезы. Пять лет назад, я сидел в Дели, и Ghai был для меня лишь Именем. Тот факт, что я выпиваю с ним сегодня поразил меня. Все, что я мог сказать, Бог так добр ко мне, что я молюсь, чтобы хорошее никогда не кончалось

Боится ли он, что оно могло бы?

-«Разве это не в человеческой природе? Жизни человека? Бог дает тебе хорошие вещи и ты пленяешься ими. Потом ты начинаешь жить под постоянным страхом, что это не может длится вечно. Эти моменты, что ты хранишь в памяти. Однажды я прочитал, в интервью Амитабха Баччана, что его любимый одеколон был Azzaro, такой же как у меня. Пять лет спустя я пришел к г.Баччану в гости и пил чай с ним… Боже! Какой момент! Какие чувства! Кто бы не стал дорожить этим? »

- Актер сегодня велик своими поклонниками, и чего только не делает, чтобы они чувствовали себя довольными.

-«Я не чувствую себя звездой и уверен, не веду себя так как они. Иногда я чувствую, что я ошибаюсь. Есть те, кто ведут себя как звезды, но я просто не могу. Может это Дар Божий, что успех не вскружил мне голову. Может я избранный. »

- Про него действительно говорят, что он единственный имеет шансы стать номером один

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 Db79044650ect

- Пресса вознесла тебя на пьедестал так быстро, но она может так же быстро и сместить тебя оттуда. Я ни с кем не соревнуюсь. Знаю, что такого рода фильмы, как делаю я, могут делать очень не многие и наоборот. Я никогда не буду первым номером. Я не верю в номера. Если популярность это критерий, тогда даже Charles Sobhraj – очень популярен. Популярность меняется с каждым хитом или провалом. Люди списали со счетов Говинду, но я думаю он чрезвычайно популярен.

- По мне, так показателем звездности – это 10 лет, 40 фильмов и 25 золотых юбилеев (25 golden jubilees). У меня только 5 лет, 15 фильмов и пять золотых юбилеев (может он статуэтки имеет ввиду, но я не знаю другого значения для jubilees) Мне нужно еще 20!

- Мои стандарты сперзвездности очень высокие. Согласно с ними, я даже не большая звезда. Но конечно, я заслужил славу, лесть и много хорошего в том ,что касается как материального так и семейного счастья. Есть какая-то сила, которая помогает хорошему случаться со мной».

- Когда он курил сигарету за сигаретой, Гаури спросила его, из-за чего он нервничает. Из-за его ореола суперзвезды, такое возможно?

- «Вполне возможно, не забывайте, я тоже человек»,- признал Шарукх Кхан. «Почему мы придаем так много значения звездности? Разве звезды не могут быть обычными? Почему нам необходимо одеваться и смотреться в зеркало по 20 раз, проверяя расчесаны ли наши волосы? Я хочу одеваться так же небрежно, как всегда это делал. С моими всегда взъерошенными в беспорядке волосами. Я изменю понятие звездности. Как люди говорят :”Moochen ho to Nathuram jaisi”, они будут говорить “Звездность ho to Shah Rukh jaisi ”! Я ненавижу психологию – он звезда! Что звезда bhai? Я шут (joker), bhand, артист, который получает лишь 20 рупий.

«И так если Амитабх был со вкусом одетой звездой, Делип Кумар умный, Шарукх Кхана запомнят как самую клеевую и небрежную звезду».

- Когда идешь по улице или на вечеринке или мероприятии, ты должен чувствовать некоторого рода звездную энергию.

- «Какую энергию? Я встаю в семь, одеваюсь, играю, танцую за деньги, пожалуйста люди, торгуйтесь за даты (haggle for dates). Если я покупаю что-то, это попадает в заголовки, а если я продаю что-нибудь, они говорят я разорен, я нищий. Я расстраиваюсь, поэтому кричу на свой штат. Все это очень печально, знаете. Люди неверно истолковывают, то что фанаты кричат и хлопают тебе. Это не энергия, а чистое развлечение, которое ты обеспечиваешь. Ты объект, которому придают значение за их деньги. У меня энергия как у певца кабаре или шута. Поэтому я не придаю себе слишком большого значения ».

-«Махеш Бхат, как-то сказал мне: нам всем придет конец. Но в тот день, когда мы почувствуем, что с нами покончено, это и будет конец ( we are a means to an end. But the day we feel we are the end, then it's the end of one's self) До меня было 80 миллионов и после меня будет еще 80 миллионов, никаких гарантий. Я усердно работаю, я обязан своим продюсерам, но в тот день когда я заканчиваю дубляж, фильм становится чужим для меня. Это звучит бесстрастно, но это правда. Но никто не может сказать, что Шарукх Кхан работал без усердия.

- Когда такой большой фильм, как Trimurti (Три брата) проваливается, это не ранит?

- Конечно, это подавляет. Когда ты так тяжело работаешь, ты испытываешь энтузиазм. Но это не остановит меня. Три брата был большим фильмом, и было столько проблем, даже в процессе съемок. Я действительно переживаю за всех нас, потому что мы напряженно работали. Но здесь нет ничего, такого, что я пронесу до своей могилы или буду оплакивать.

- Те кто видел фильм говорят, что Шарукх Кхан переигрывал, в то время как Анил сыграл замечательно.

- Да Анил проделал великолепную работу в Трех братьях, но печально, что никто не идет в кинотеатры. Даже я не видел фильм полностью. Думаю, я схожу посмотреть его.

- Не правильно говорить о чем-либо, что идет не так или почему так произошло. Если бы меня спросили, почему Dilwale Dulhania Le Jayenge имел успех, я бы не смог объяснить. Если фильм развлекает вас 2.5 часа, значит он хороший, если нет – плохой. В этом контексте, Три брата не является хорошим.

- Шарукх даже сражался с продюсером- режиссером Pravin Nischol за то, чтобы отложить релиз English Babu Desi Men (Английский наследник индийской семьи), назначенный на тот же день.

- Я не сказал Pravin, что мы попросили всех дистрибьюторов Индии, и что я был одним из тех, кто это сделал. Они все поддержали, сказав, что показать его одновременно с таким большим фильмом, было бы харакири. Так было у нас уже с Oh Darling Yeh Hay India! (Дорогая это Индия) и Guddu. И оба громко провалились (both bombed).

- Кто-то слышал, что Шарукх говорит Mukul Anand. Что English Babu Desi Men был дерьмовым фильмом.
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
Настроение : Мечты сбываются!

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 Empty Re: Интервью с Шахрукх Кханом.

Сообщение автор Зима в Пн 10 Окт 2011, 19:46

RELAXXX71 пишет:
есть еще над чем поработать Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 449343
Ужасть ))) По скольку там человек на игру предусмотренно , по 22 ? )))
Дашулька, ты себе классную маечку заказала! Фотка будет изнутри? чтобы ближе к телу или как? смущение Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 426490
Гарантированно будет любимая одёжка Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 76860
Дарья

Кошка, гуляющая сама по себе

Область интересов : все по настроению
Настроение : Разное

Сообщение автор Дарья в Пн 10 Окт 2011, 20:17

Нет зачем такое прятать что ты!!! Я ж знакомым не говорю кто это, а все кому фотку показывала слюной исходят, говорят классный мужик, а вот когда я паре человек сказала что индус и мусульманин, настрой резко сменился, слюни пускают, но все равно поливают г***м, так не приятно, будто с Куклукскланом общаюсь!!!!
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

Сообщение автор nml в Ср 12 Окт 2011, 03:35

Не копировать ни под каким видом!!!

Речь Короля

ФильмФер за октябрь 2011

Как суперзвезды превращаются в супергероев? Что нужно для того, чтобы сделать самый дорогостоящий фильм в стране? Шахрукх Кхан показывает Вивеку Бхатии власть своей харизмы. Более того Супермена

Есть звезды и ест суперзвезды. А есть еще Шахрукх Кхан. Немного похоже на сверхсилу, что его персонаж G.One имеет в его предстоящем мегабюджетном фильме, SRK является проводником каких-то странных сил из эфира и в реальной жизни тоже. Он побуждает людей к вниманию, его армия верных вступает в действие. Атмосфера преобразуется. Когда ты с Шахрукх Кханом, это похоже на наблюдение за выступлением гимнастов на трапеции. Вы опасно близки к тому, чтобы оказаться в полном восторге. Когда дело касается новичков вроде меня, то внизу живота образуется пустота. Кран очарования открыт до отказа. И оно льется. Полноводным потоком.
Особняк Маннат стоит доказательством 20-летнего больше чем жизнь существования. Его пещеристые дорожки, его винтовые лестницы, его многочисленные тайные приемные напоминают вам об успехах, триумфах вопреки всему.
Именно здесь мы встречаемся для фотосессии. Минуты превращаются в часы, пока фотограф продолжает щелкать затвором. Я свидетель того, что мне кажется гранд оперой. Хозяин управляет симфонией света и эмоций. Быстро, неистово, наполнено. Одежду надевает, снимает, магия никогда не исчезает. Подгонка, изменения прически на все наводится лоск. Внимание к деталям, таким как посадка его джинсов, взмах руки, выражение ямочек. Вы хотите это, он даст вам еще пять «это».Опера нарастает к крещендо. Музыка никогда не исчезает.
То, что вы видите, это не то, что вы получите. Вы видите меньше, получите больше. Замечательные самородки мудрости, подтекст к самому тривиальному вопросу и в конечном итоге то, что мы называем на торговом жаргоне, paisa vasool развлечение (стоящее денег). Он больше, чем жизнь, почти в 3D, как в фильме, что он делает. Но и для образов, что крутятся в моей голове, мне не нужны специальные очки.
Возможно, самое большое кинособытие этого года, Ra.One также считается самым дорогим фильмом на рынке. Все взгляды направлены на важную персону. Он говорит от сих до сих о своем любимом проекте. Ключи, что он дает вам к коммерческой деятельности, за пределами обычных познаний. Он понимает ее, он знает ее уловки, он знает ее цифры. Ей Богу, он знает пульс.
Все это и многое другое бросается в глаза, когда он, проведя нас в свой личный салон, позволяет нам бросить взгляд на то, как работает его проницательный ум. Есть сердце в его искусстве. Будто снимая слои грима, он срывает покровы тайны с бизнеса производства фильмов. Когда безусловно самая большая звезда этой страны дает вам возможность взглянуть на его жизнь с первых рядом, вы сидите и слушайте. Я почти чувствую, как дирижерская палочка прокладывает себе путь в воздухе. Мастер-класс в процессе. Опера только началась. Чтобы понять ноты чуть лучше, я формулирую свой первый осторожный вопрос:

Стал ли Ra.One таким, как Вы его себе рисиовали?
Ra.One заключает в себе 20 лет, что я был в индустрии. Я всегда делал фильмы для себя. Они часть того, что я люблю. Ra.One был задуман по-другому, сегодня он начинает жить собственной жизнью. Но я доволен результатом. Я горд тем фактом, что мы предприняли эту попытку. Я продал свою душу во многих частях фильма. Я хороший продавец души. Я хочу, чтобы он понравился всем: молодежи, детям и даже их родителям. Я сделал фильм, который обращается к любой аудитории. В фильме есть определенные элементы, которые не нужны для развития истории. Но я включил их, чтобы всем понравился фильм. Извне, меня возможно и окрестили Бадшах, но делая этот фильм я следовал за своим сердцем почти как факир. 20 лет я воплощал в жизнь мечты других людей. Теперь я хочу воплотить в жизнь свою мечту. Ra.One – моя мечта.

Каждый раз, когда Вы делаете фильм, ожидания взлетают до небес. Это тревожит Вас?
Если у вас нет ожиданий от актера, который работал 20 лет, имеет деньги, славу, машины и продюсерский дом, который заработал столько уважения и репутацию, то от кого вам тогда еще что-то ожидать? Мои поклонники возвели меня на пьедестал. Теперь я должен развлекать их и сделать это достойным их. У меня нет волнений по этому поводу. Беспокойство вызывает мечта, которую я видел в отношении этого фильма. Перенеслась ли она на бумагу, а в конце концов на экран? Завершение этой мечты – только в руках людей.

Вы нервничаете?
Это не заставляет меня нервничать, но меня печалит видеть, что красота нашего искусства цениться на холсте коммерции. Если кто-то вынужден сказать мне, ‘Я горжусь, что ты сделал этот фильм’, я буду знать, что он провалился. Но если кто-то говорит мне, ‘Мы действительно получили paisa vasool развлечение (развлечение по деньгам)’, я был бы счастливее. Это суть дела. Возможно это звучит приземленно, по-деловому, но это важно. Если этого не случится, то я не смогу делать фильмы больше и лучше. Я сделал Трепетные сердца и Ашоку, которые провалились, но я смог перенести эту потерю. С Ra.One большинство моих денег поставлены на карту.

Запуск музыки из Ra.One поднял маркетинг на новый уровень.(
Смеется) Конечно, я же пионер маркетинговых ходов. Я был первым, кто снял трейлер с Трепетными… Никто обычно не нарезал промо, я всех шокировал. Ra.One – особенный фильм. Каждый фильм не может выпускаться как этот. Где-нибудь в будущем, важность усилий, вложенных тремя-четырьмя тысячами человек, должна быть замечена. В следующем году, я предсказываю, будет четыре таких запуска музыки, какой был у меня для Ra.One. Нужно сделать что-то в первый раз, чтобы был волнообразный эффект. Я хотел запустить ее на стадионе с тысячами людей, смотрящих наше выступление в живую. Мы появились бы на вертолетах (мотоциклы) и сделали бы это стильным. Я хотел сделать мерчендайзинг. Нам говорили, это не будет продаваться. Почему я не должен иметь куклу индийского супергероя? Маркетинг - это не трюк. Это просто попытка громко сказать, пожалуйста, посмотрите мой фильм. Мне бы хотелось верить, что я удовлетворяю моего зрителя.

Вы сказали, что сделали этот фильм для своих детей. Что если Вашим детям не понравится Ra.One?
Я умру. В худшем случае я разыграю эмоциональную карту и скажу, что я делаю это ради ваших каникул или чтобы заплатить ваши школьные взносы. Но в тот, когда они придут и скажут мне, ‘Папа, мы не хотим смотреть твои фильмы’, я умру. Гаури говорит мне, не думать слишком много. Это в конце концов просто работа. Я не беру их ни на одно их моих шоу на сцене. Я не хочу, чтобы они видели мою легкомысленность на сцене. Но кино – мое основное дело. Для меня важно, чтобы моей семье нравилось это. Если моя семья не интересуется, как я могу ожидать, что он понравится миру? На днях Фархан (Акхтар) принес мне «потоки» Дон 2 и Арьян возбужденно сказал, что он хотел бы посмотреть их. Я был в приподнятом настроении. Несомненным желанием каждого отца в мире является надежда, что его дети уважают его работу. Моя работа просто становится статьей, которая говорит, ‘SRK сделал Ra.One для своих детей’. Пару лет назад мой начал высмеивать меня, парадируя мой жест с раскинутыми в стороны руками и напевая ‘Tujhe dekha to yeh jaana sanam’. Моя дочка – очень добрая, поэтому когда я попросил ее, чтобы она полюбила меня в Меня зовут Кхан, она неуверенно сказала ‘Ладно’. Я знаю, я не нравлюсь ей в MNIK. Она хочет, чтобы я был круче. Прежде чем все мои кости будут сломаны, я хочу сделать фильм, который мои дети запомнят. Я спросил Арьяна, понравится ли Ra.One людям. Он ответил, ‘Папа, кино дня рождения. Все дети закажут этот фильм для празднования дней рождения’. Это взволновало меня.

Ra.One – самый дорогой фильм из всех, что когда-либо делались. Вы уверены по поводу возмещения расходов?
Я не буду знать, когда экзибиторы и дистрибьюторы позвонят мне и дадут мне цифры, которые будут охватывать оговоренные сроки, убеждают ли они меня или себя. Но я знаю, я все равно потеряю много денег на рассмотрении и согласование. Но мы учитывали это. Все в порядке. Люди все еще женятся. (Смеется)
Кроме свадеб я теперь предложу скидку за выступление на вечеринках по случаю дней рождения. Я потратил 15-20 крор рупий сверх. Это из-за неопытности. Костюм, в котором я был первоначально в Ra.One, оказался не такой как надо. График был завален. Но у меня не было страха о возмещении денег. Я беспокоился о реакции людей на фильм. Они должны полюбить его. На начинали сфокусированные показы и реакция была хорошей.

Сфокусированные показы действительно помогают?
При всем уважении к этих целевым группам и ограниченной аудитории, которая смотрит мои фильмы, я не думаю, кто-то может сказать мне что-то о моем фильме. Чувство гордости, которое есть у меня к моему фильму, стойкое. Вы не можете поколебать мою веру в этот фильм. Сфокусированные показы отражают точку зрения третьего лица. Вместо того, чтобы показывать его только друзьям и семье, вы показываете его людям, которые не знают вас лично. Ко времени выхода этого фильма большинство людей в Индии поймут, что я на самом деле хочу показать им. Они сжалятся и придут посмотреть его. Поэтому много пятниц они потратили впустую. Поэтому они скажут, ‘Chal ek aur sahi’. Вы видели Равана, горящего на фестивалях, теперь посмотрите его горящего в 3D.

Были сообщения, что вы работаете над фильмом с Леонардо Де Каприо. Правда?
Да, ко мне обращались. Фильм называется Extreme City, продюсируется Мартином Скорсезе, а написан Полем Шрейдером. Но это случится не сейчас. Я слишком занят другими фильмами в этом году. Я хочу за раз заниматься только одним сценарием.

Что Вы думаете о болливудских актерах, работающих за границей? Это путь вперед?
Почему мы не должны делать фильмы столь же хорошие как Голливуд? Мы делаем больше фильмов чем они. Мы не можем контролировать наш внешний вид, язык, историю, но то творческие аспекты. Мы можем контролировать технологии, то, как мы снимаем наши фильмы, и маркетинг. Мое самое большое беспокойство, что индийский зритель перестанет смотреть наши фильмы. Они будут предрасположены к голливудским фильмам. Зачем они будут тратить деньги на что-то, что является несоответствующее стандарту? Когда наши актеры отправляются работать в Голливуд, я чувствую, что они должны работать тут и заставить Голливуд придти к нам. Warner Bros. уже пришел сюда. Но вместо того, чтобы просить у них технологии, мы просим денег. Сколько нам еще нужно денег? Эти дни прошли. Сегодня у нас есть деньги. Reliance купил основную долю в Dreamworks. Давайте инвестировать вместе. И просить у них нужные технологии, которые помогут нам делать великие фильмы.

Ходит множество историй о том, что постер к Ra.One и фильм являются плагиатом голливудских фильмов…
(Поворачивает свой лэптоп ко мне) Глянь на это. Это сотни ссылок на постеры, что я послал своей команде, когда мы разрабатывали первый взгляд. Это классическая поза для любого супергероя в мире – женщина на руках у мужчины, одетая в красные одежды, а на мужчине порванная футболка. Единственная картинка, которой у меня нет, это Бэтмен. И меня обвиняют в копировании постера Бэтмена. Даже не посмотрев фильм делается заключение, что это плагиат. Ради Бога, все истории супергероев похожи. Есть хороший парень, которые дубасит плохого парня и преподает ему урок. Главное то, как вы рассказываете историю, а это вы сможете критиковать только посмотрев фильм.

Идет огромная война в медиа за рейтинги. Телевиденье и таблоиды пытаются перехитрить один другого. Я вынужден признать, что звезды тоже присоединились к массовому движению. Во время выхода фильма, это свободно для всех, гарантировано привлеченное внимание и новостное пространство. Прокомментируйте.
Почему там столько цинизма? Журналист унижает члена киноиндустрии, а затем кинодеятель отвечает на оскорбление. Мы все кормимся за счет друг друга. Это грустно. Иногда я бываю озадаченным, когда читаю о себе в газетах. Я удивляюсь, и это они действительно написали обо мне? Я чувствую себя каким-то поверхностным. Весь твой объем работы сведен до статьи о том, как ты ссоришься с другим актером, или имеешь роман с кем-либо. Я 20 лет в бизнесе и сделал около 65 фильмов. Приписывайте мне какую-то манеру поведения и чувствительности, пожалуйста.

Мои коллеги говорили мне, что Вы изменились, стали более мягким и добрым человеком?
Пойми, все просто. Я обращаюсь с тобой с уважением, ты оказываешь мне уважение. Когда я реагирую на какой-либо материал, моя семья и близкие скажут, не реагируй, не отвечай. Они расстраиваются. Иногда я расстраиваюсь, когда втягиваюсь в словесную войну. Я не люблю выплескивать отрицательную энергию или плохие флюиды на людей. Я ожидаю того же. С тех пор, как я стал более в мире с сами собой, подозреваю, все это не задевает меня сильно. Но возможно я смягчился. С другой стороны, я из Дели и я знаю, как вразумить таких людей. Я сломал много челюстей, могу сломать еще несколько. (Шутит) Теперь я решил проводить пресс-конференции как аукцион. Пресса задаст все свои вопросы вместе. Затем я решу, кому отвечать, кого проигнорировать, а кого позвать за кулисы и вразумить. Я попрошу их взять их камеры с собой. Я красноречивый и пристойный обо всем, но когда вы переходите черту, я могу поссориться и с вами.

Как Вы думаете, есть сознательная попытка вывести Вас?
Да. Многие молодые журналисты плохо себя ведут со мной. Я хочу сказать им, что они не получили надлежащего воспитания. Но жена просит меня быть хорошим. Я сделал выговор своему сыну, если бы он вошел прямо сейчас и плохо себя повел с кем-то. Я отшлепал бы его. Вы не можете унижать людей только затем, чтобы вернуться домой и похвастаться. В чем суть победы? Фактически, вместо того, чтобы вознести себя, вы низводите кого-то другого. Когда мой сын говорит, ‘Папа, надеюсь этот мальчик не побежит гонку завтра или я проиграю’, я говорю ему, что это неверно. Я прошу его желать бежать быстрее чем этот мальчик и выиграть гонку. Это что-то чем можно гордится.

Ваши друзья выдвигают претензии, что Вы обособленный.
Я обособленный странным образом. Я живу в другой плоскости. То, как я вижу этот мир, эмоции и отношения, отличается. Я вхожу в контакт с реальным миром во многом благодаря моим детям. Мой сын говорит, что когда я сержусь, я похож на монстра. Он говорит, что из меня возникают некоторые странные звуки, которые не подходят мне по стилю! Он говорит, я перебарщиваю. Вообразите, 13-летний говорит это мне. Сухана говорит, если мне кто-то не нравится, я должен пойти и сказать это. Гаури меня не трогает, она никогда мне ничего не говорит, но мои дети помогают мне входить в контакт с реальным миром. Иногда люди говорят мне, что мои разговоры и философствования надоедают им и ставят в тупик. Я старею и уже слишком поздно меняться. У людей должны быть причуды. Моя причида – я приглашаю одиночество.

Но к чему быть обособленным, когда у Вас столько людей вокруг?
Может потому, что я рано потерял своих родителей или из-за того факта, что с моей сестрой (Лала Рукх) не все в порядке. Я боюсь быть любимым или привязанным. Я не могу навестить Бобби (CEO Red Chilles и брат Джухи Чавлы, который в коме), потому что мой фильм выходит в ближайшие дни. Иногда я упрощаю вещи, которые возможно намного более важны для других людей, только чтобы уменьшить боль или печаль. У меня есть друзья, которые делились со мной своими проблемами. И теперь я пришел к выводу, что если я часто имею проблемы с ними, возможно что-то не так со мной. Я понимаю их, но возможно большинство людей не понимают меня.

Недавно Джухи Чавла похоже была расстроена тем, что вы выразили признательность больному Бобби Чавле слишком поздно.
Джухи была так больно, когда она прочитала историю. Намерение статьи была неверным. Она никогда не предполагала, что это появиться в таком виде. Я знает, какие у меня трудности. Бобби в больнице и фильм подходит к релизу. Для нее это двойное беспокойство. На самом деле она звонила мне и сказала, ‘Могу ли помочь?’ Большинство моих отношений распалось именно из-за таких новостных статей. Если я дружу с мужчиной или женщиной, то на меня оказывают давление им. Если я не дружу с кем-то, тогда спрашивают, а почему. Если я скажу что-то одно хорошее о нем, то все говорят, ‘О, он протягивает оливковую ветвь’. Это иногда вызывает отвращение. Один журналист спросил меня, ‘Что вы пожелаете Салману Кхану?’ Я ответил, ‘Я желаю ему всего хорошего.’ На следующий день я вижу заголовки, гласящие, ‘SRK протягивает оливковую ветвь’. Если кто-то нездоров, что я должен сказать? Чтобы он не выздоравливал? Это журналисты хотят услышать? Я люблю Джухи и нет других слов, чтобы выразить мое отношение к ней. Но теперь будет неловкость, когда я встречусь с ней. Иногда мне хочется поймать ребят, что пишут подобное и избить их. Я не понимаю, как у них работают мозги.

Ладно, не бейте меня, но по слухам Карина Капур доставила Вам много проблем с датами?
Нет, он очень занята. Я был трудный фильм. Нужно было лучше все организовывать. Было время, когда она была в Лондоне и ничего не делала, потому что у нас не был отлажен график. Я тоже был занят с Дон 2. Но в следующий раз я сделаю что-то типа, я попрошу всех делать только мой фильм и не иметь слишком много обязательств. Это утомительный фильм.

Очевидно, Арджун Рампал тоже повысил свою цену…
У меня не было никаких профессиональных проблем с Арджуном. Он не повышал свою цену. Он многого заслуживает и он большая звезда. Бобби (Чавла) обсуждал некоторые вещи с ним. К сожалению, он был госпитализирован. Кроме того, мой фильм важен для меня. И также важно для меня, чтобы в нем был злодей как он.

Что дальше?
Я хочу сделать сиквел Ra.One. Это будет G.One и возможно начнется с Mohammed Ali Road (улица в Мумбае). Я хочу, чтобы люди вглядывались в небо и говорили, ‘Woh dekho G.One jaa raha hain’ (Посмотрите, G.One). В Нью-Йорке люди наслаждались существованием Человека-паука или Супермена. В городе Готэм люди наслаждались присутствием Бэтмена. Когда я бываю в Нью-Йорке, мне по прежнему кажется, что Человек-паук появиться из ниоткуда. В Индии у нас нет супергероев. У нас должно быть больше супергероев. Это было бы забавно. Послушайте, я живу кино, я – кино. Забудьте о владении крикетной командой, как Kolkata Knight Riders или о рекламируемых продуктах или даже о танцах на свадьбах. Кино приносит мне максимальный кайф. Я предпочитаю сделать что-то верно или неверно в кинобизнесе. Ничто не сравнимо с этим ощущением.

RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
Настроение : как всегда, отличное!

Сообщение автор RELAXXX в Ср 12 Окт 2011, 04:04

Классное интервью! Спасибище Наташ за перевод! Журналист конечно гонит, но ничего)))
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Ср 12 Окт 2011, 04:15

Кран очарования открыт до отказа.
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 426490 Журналист ... точно хотел произвести впечатление и не быть побитым , чувствуется , что проникся к Шахуньке )))
Это не заставляет меня нервничать, но меня печалит видеть, что красота нашего искусства цениться на холсте коммерции.
Похоже Шахуня решил говорить с лиричным журналистом на одном языке )))
Натуля ! Преогромное спасибо за такую огромную статью ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Мне ОЧЕНЬ понравилось ! И всё таки за всей весёлостью , Шах такой ранимый ,меня это до слёз трогает ... люблю его Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 2633162185
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Ср 12 Окт 2011, 19:53

ы делаем так в России, приблизительно с 75 копиями. Мы делаем 5 копий, а остальные поставляем в цифровой форме. Это удивительная, удивительная возможность экономии денег. Во-вторых, в силу имеющихся 600 кинотеатров с 3D, 450 должны быть цифровыми, потому что мы не делаем аналоговое 3D. Будущее будет цифровым, и пиратство прекратится. Это закодировано, не может быть взломано, и вы транслируете это во вне.

Наконец-то я прочитала пропущенные интервью в том числе и про цифру)) Короче как я поняла из перевода, и 5 копий в 3Д и 70 копий в 3Д, но 70 уже в цифоровом формате. Он же акцентирует внимание, что из имеющихся 600 кинотеатров в 3Д, 450 кинотеатров должны быть цифровыми. Тобишь 5 копий для тех кинотеатров, что еще не оборудованы цифровым кинопроектором.

Натуль, спасибище за перевод этого сложного интервью!

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 13 Окт 2011, 15:55

Минута с: Шахрукх Кхан
MUMBAI | Thu Oct 13, 2011 4:47am IST

(Рейтер) - Не похоже, что Шахрукх Кхан нуждается в каких-либо сверхсилах, чтобы продвигать свое домашнее производство "Ra.One".

45-летний Кхан занят активной деятельностью по промушну, устанавливая связи почти с каждым сильным брендом, выпуская связанные с фильмом товары и игры, сосредоточенные на фильме о супергерое.
Актер говорил с Агентством Рейтер о "Ra.One" и маркетинговой стратегии фильма.

В: Вы прорекламировали этот фильм на большом количестве цифровых платформ. Насколько важны сейчас цифровые платформы?
О: “Я думаю, что для меня как для продюсера, важны, они становятся самой жизнеспособной средой на международном уровне. Хотя физический маркетинг тоже есть, так как у нас есть пресс-конференции, для меня это хорошее сочетание. И также, каждый из наших цифровых партнеров имеет хороший 'задел' маркетинговой стратегии. Так что это становится очень симбиозным. Мы можем создать новое пространство для развлечения, бизнеса."

В: Для "Ra.One" вы прибегли к нешаблонному маркетингу. Вы создали ажиотаж вокруг фильма почти год назад. Могли бы вы провести нас по стратегии?
О: “У меня было четкое понимание того, как мы будет его продавать. Первое четкое представление состояло в том, что у нас не будет слишком многих изображений фильма. Я не хотел, чтобы это было громоздко. Не хотел, чтобы там были герой и героиня и их сын. Это - фильм о супергерое, и мы должны познакомить с ним. Нравится ли образ людям или нет, но мое понимание маркетинга состоит в том, что если вы что-то показываете людям достаточно долго, они привыкают к этому. Таким образом было большое опасение, когда появится изображение моего костюма и меня с голубыми глазами, понравится ли это? Мелкие соображения подобные этому, о которых вы не думаете, делая фильм, но когда он выходит, люди, говорят, 'знаете, ваша dadhee (борода) вообще не сработает'.

"Так случилось со мной с 'Chak De'. Впервые, когда я появился на телевиденье в промо, я получил сообщения, говорящие ''aap behuda aur ugly lagte hain. Ye film flop hai' (Вы выглядите уродливыми. Этот фильм провалится) … Но если вы живете с этим достаточно долго, вы принимаете это. Я имею в виду, что достаточно долго воспринимая меня таким, люди принимают меня, таким образом с этим все в порядке. Поэтому я сказал, что костюм должен выйти в первую очередь - люди скажут, это сине, это обтягивающее, это x, это y, это z, но они привыкнут к этому."

"Поэтому мы начали в декабре, и первое изображение было во всех газетах, и это были главные заголовки. Оно должно было быть у вас перед глазами, и оно было настолько большое, что если вы хотите, чтобы оно вам понравилось, вы можете рассмотреть все детали, а если хотите, чтобы не понравилось, вы видели все детали. Таким образом в течение месяца мы жили с этим, после этого мы хранили молчание, мы не говорили много о фильме - не о чем было особо говорить. Мы молчали в феврале, так как работали над тем, как и где позиционировать этот фильм, так как это семейный фильм. Когда мы начали этот фильм, идея состояла в том, можем ли мы сделать фильм в духе Азиза Мирзы, о муже, жене и ребенке, а затем внезапно изумить всех, когда начинаются сражения. Но фильм должен быть очень простым, похожим по типажу на фильмы Basu Chatterjee, Hrishikesh Mukherjee. Таким образом было два фильма в одном - тем, кто любят действие, он понравится, и тем, кто любит семейный фильм, он тоже понравится. А я всегда делал семейные фильмы."

"К марту мы решили войти в партнерские отношения с ESPN Star, которые являются длительными, до декабря. К счастью для нас сложилось так, что был полуфинал Индия-Пакистан, таким образом реклама вырвалась в нужное время, а мы получили счастливый случай. Но я хотел, чтобы это было на каналах, которые смотрит молодежь, а кроме того на спортивных состязания, как футбол и крикет. Мы начали там, говоря об том, что возможно 'Balika Vadhu' не заденет чувствительную струну. Конечно, теперь мы в 'Balika Vadhu'. Теперь мы везде(смеется). Везде, где женщины, там мы - это последний этап.

"И третья часть - песня. Со вторым изображением - девушки - сделав его более массовым, сообщить о языке фильма и о том, что он о семье. Последнее, сделать то, что любит цифровой мир… Выпустить игру, мы говорили с Sony. Мы решили сделать мерчандайзинг."

"Я действительно не хотел делать какие-либо интервью относительно этого фильма. Знаете почему, потому что я не хочу говорить вам, что это в этом фильме есть герой или героиня. Я хочу сказать вам, что у этого фильма есть товары или то, что это находится на Хэппи Мил Макдональдса. Если вы любите Макдональдс, то вы увидите 'Ra.One' там или если вы открываете кока-колу, вы увидите 'Ra.One' там. Вот какие ассоциации я хочу. Вместо меня отправляющегося на четыре пресс-конференции и говорящего, что есть мальчик, есть девочка, есть сын. Есть плохой парень, который выходит из ТВ и есть хороший парень, который появляется, чтобы побить его. Хороший парень побеждает. И есть 'Chammak Challo'. Конец фильма. Я сделал достаточно много фильмов, чтобы знать, что это все, что вы захотите знать об этом фильме. Поэтому я не хочу делать какие-либо интервью. Я сказал Карине давать их. Я сказал ей, что делай обычное интервью на разворот, и расскажи о своей роли, дай свои фото, и говори, как хороша 'Chammak Challo' и как мило ты выглядишь и все такое."

"И моя последняя стратегия состояла в том, что я не хочу, чтобы кто-то знал, как выглядит плохой парень. Увидите в фильме. Фильм называют 'Ra.One', но никто не знает, как выглядит Ra.One. В последнюю неделю перед выходом фильма, мы сообщим всем, как он выглядит. Это не потрясет землю, но все аспекты будут показаны, как в пазле, который был разобран."

В: Были ли какие-то опасения, что это будет излишним для фильма и бренда?
О: "Не знаю, случается ли это. Я не думаю, что вам не нравится что-то лишь потому, что оно находится всегда у вас перед глазами. По этой причине мы не делали обычной рекламы, чтобы она не стала такой же.

"Последним этапом рекламы будет тур по городам - во время которого я хочу побывать в каждом маленьком городе, расположенном в глубинке, в которые мы обычно не ездим, и поговорить с прессой там. Я хочу рассказать об фильме, это новая идея, новая концепция - и она может не иметь успеха. Я хочу сказать им, что прежде всего это очень простой фильм."

В: Очевидно вы много работали над этим фильмом. Сколько здесь поставлено на карту?
О: “Мне мало что нужно доказывать. Я могу легко войти в зону комфорта, делать два фильма в год, раздуть их лишь на основе того, что я подписал их как звезда, сделайте их дешевыми, и они будут большими хитами. Я делал так в течение 20 лет, и мог бы сделать это снова. Я мог бы сделать маленький фильм, который будет суперхитом в день релиза. При всем этом днями я сидел и думал, особенно когда я был травмирован - когда я приехал из Дели, что это было, что сделало меня звездой? Когда я вспоминаю об этом, конечно мне повезло и у меня были замечательные режиссеры и хорошие шансы, но все это было физической частью. Но меня сделало звездой то, что я мог рисковать и не имел ничего, о чем стоило волноваться в смысле потери."

"Обычно у меня были опасения. ‘Будет ли фильм хитом? Действительно ли это хороший план?’ - и это беспокоит меня, чтобы так бояться. Ведь когда я не имел ничего, я не боялся ничего, а когда у меня есть все, я, как говорит мой сын, "scary-poo". Так что я не хочу этого. Я хочу быть в пространстве, где я рискую. Речь не о деньгах или технологиях или новизне. Речь об этом и только. Да, я переутомлен, я нетерпелив, но я не боюсь. Я хочу знать, могу ли я рискнуть, когда мне этого не нужно. Вот в чем красота этого фильма. Я хочу быть в том пространстве, про которое я могу ответить в 2012, если кто-то спросит меня, 'когда в последний раз вы делали что-то в первый раз?’ Я смогу ответить ‘только что, три месяца назад'. Это заняло много времени, так как я что-то делал впервые, так что я хочу закончить с этим и вернуться к романтике с девушками."

В: Вы сказали, что хотите знать, что молодежь думают об этом фильме. Многие студии снимают ориентированные на молодежь фильмы, которые нацелены на ребят из колледжей. Что Вы думаете об этом?
О: "Я думаю, что это все, извините меня, чушь. Возможно я старомодный и ошибаюсь - выясню. Я все время слышу, как мои собственные режиссеры говорят 'youth film banate hai' (давай делать молодежный фильм). Вы не можете делать один сплошной 'Американский пирог'. Мы кем считаем молодежь? Придурками? Неразумными? Они те ребята, что выступили в поддержку Анна Хазаре и с чувством. Они, возможно, не понимают весь механизм антикоррупции, но они понимают, что хорошо для страны. Мы глупы, думая, что единственное, что им нравится, - это лимонное эскимо. Ну, давайте сделаем фильм, где все в тесных джинсах и в ночном клубе. Я думаю, это совершенно глупо. Такой фильм сработает, если будет хорошим, а не потому что это - ‘молодой, смешной’ фильм."

"Я был молод, и я не думаю, что я должен был идти смотреть глупые фильмы. Молодежь - самая взыскательная аудитория. Они хотят развлечение, они хотят проблемы. Именно поэтому '3 Идиота' был огромным хитом. Там не было молодых актеров в ведущих ролях. Он был не о том, что все хотя быть инженерами. Там не было скачущей молодежи, но он сработал. Молодежь хочет забрать получить от фильма что-то большее, чем ведро попкорна."

"'Zindagi Na Milegi Dobara' был о молодых людях, у которых были проблемы. Да, они путешествуют, они говорят забавные вещи, но они еще и говорят серьезно. Знаете, кто-то говорил мне на днях, почему герой хинди фильма бежит от коровы? Поскольку именно это они делают в фильме. Но это концепция 70-ых. Но сегодняшняя молодежь не находит это смешным. В старых фильмах вы пытались говорить герою, что он должен убегать от коровы. Ни в коем случае."

В: Как человек, который уделяет много внимания маркетингу своих фильмов, что является основным для маркетинга фильма?
О: “Два аспекта. Первый, вы должны сказать людям прежде чем они потратят 300 рупий, о чем фильм. Так что моей вины нет. Я вам сказал, каков мой фильм. Я не прятался за стильными трейлерами. Частенько мои режиссеры говорят, давай просто привлечем людей трейлерами. Нет, я думаю, вы должны рассказать историю. Когда вы покупаете сари, у вас есть возможность пощупать ткань и прикинуть его. Почему с фильмом должно быть по другому? Если он вам не понравился, мне жаль, но я заранее вас предупредил.

"И во-вторых, маркетинг должен обращаться к тем людям, которые не планируют смотреть фильм, чтобы они посмотрели фильм. Я действительно считаю глупым, что я вынужден продать свой фильм тому, кто и так собирается его смотреть. У вас есть постоянная аудиторию, которая придет посмотреть фильм. Так что ребята, которые любят супергероев, придут. Я должен рассказать бабушке, что есть такой фильм 'Ra.One' и попросить, пожалуйста, приходите посмотреть его. Язык немного отличается, но я разъясню. Поэтому, пожалуйста, приходите и посмотрите его вместе с вашими внуками. Я не хочу продавать фильм тем, кто уже его купил.

"Традиционные платформы будут всегда, но нетрадиционные должны привлечь тех, кто не хочет смотреть его. Если есть десять человек в этой стране, которые ненавидят Шахрукх Кхана, я хочу, чтобы эти десять человек пришли и посмотрели его - тогда я усилю свою базу."

Источник: ссылка
Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Теперь вы от меня не избавитесь!

Сообщение автор Laris в Чт 13 Окт 2011, 17:01

Наташенька - огромное спасибо за "Речь Короля"
Море удовольствия от Шахи...
Планка настолько высока, что остальные мужчины и рядом не стоят:))) к сожалению...
Сахарок

Область интересов : индия

Сообщение автор Сахарок в Чт 13 Окт 2011, 21:21

Ну скорее всего очень грубое выражение получится на русский язык (обаср-ся от страха Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 76860 )
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Чт 13 Окт 2011, 23:57

Наталька ! Большущее спасибо за интервьюшку ! flo Интересно как всегда !
Арьяшка в выражениях не стесняется ))).
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Пт 14 Окт 2011, 03:41

Нравится ли образ людям или нет, но мое понимание маркетинга состоит в том, что если вы что-то показываете людям достаточно долго, они привыкают к этому.
логично!
Ведь когда я не имел ничего, я не боялся ничего, а когда у меня есть все, я, как говорит мой сын, "scary-poo".
это точно те слова о которых мы говорили)))
Я должен рассказать бабушке, что есть такой фильм 'Ra.One' и попросить, пожалуйста, приходите посмотреть его. Язык немного отличается, но я разъясню.
он помоему и мертвому разъяснит! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 426490

Наташ, спасибище за перевод!

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вт 18 Окт 2011, 14:05

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 F752877b1f0bfbb875a76eaa9ef12404

Я не падаю
PRATIM D. GUPTA
Tuesday , October 18 , 2011

Калькутта, 17 октября: Шахрукх Кхан не был одет в синий с металлическим отливом костюм — вместо этого на нем была черная футболка, “те же старые джинсы” и ботинки — и он не летел в небесах — вместо этого он мчался в Мерсе.
Но он сделал то, что способны делать Супермен и Человек-паук: оживил лихорадку субботней ночи при свете дня в понедельник после полудня в Калькутте.
Доказательство было в центре города, в Salt Lake, где по официальным подсчетам управления торговым центром толпа превышала 100 000, когда Шахрукх проносился через город во время специального Ra.One тура, проводимого в сотрудничестве с t2.
Он махал, он подмигивал, он танцевал, он прыгал, он танцевал Chammak challo, он сделал Criminal… и позволил беспризорной девчонке заключить себя в объятия к реву одобрения, смешанного с завистью.

За несколько часов до того, как Калькутта сходила с ума в Kund, Шахрукх говорил с The Telegraph о том, что самый большой фильм, что он произвел, это просто небольшой шаг к его гигантским мечтам, о том, что является “demotional”, и о том, задержите ваше дыхание, как принимает ванну!

В течение прошедших двух десятилетий Вы были большим романтичным героем, который раскидывает свои руки и заставляет людей влюбляться. Но G.One, ваше последнее олицетворение, является супергероем, который принимается за свою работу с невозмутимым лицом. Не самый ли это большой риск в вашем фильме Ra.One pf 150 крор — Шахрукх Кхан без эмоций?
Я всегда думал о себе как о ком-то, кто в течение прошедших 20 лет по-своему — хороший, плохой, уродливый, быстрый, медленный — был в состоянии дать вам эмоциональные переживания, а не только фильмы. Была ли это комедией или экшен или мелодрама. И я думаю, Ra.One тоже даст вам это эмоциональное переживание.
Я не могу сделать фильм, который является неэмоциональным. Сам я очень эмоционален. И здесь это тоже история отца-сына, это о семье, в нем есть комедия, есть экшен, в нем достаточно заурядных деталей, чтобы все остались довольны, и прежде всего он несет очень хорошую мысль — дети должны быть осторожными в своих желаниях.
Возможно я не проявляю эмоций (играя G.One), но вся концепция машины или виртуального человека, становящегося частью семьи, сама по себе - очень большая эмоция. Вся идеология фильма в том, что в то время как супергерои носят маски, этот носит сердце. Машина с сердцем отличается от обычных супергероев. Так что вернулись к обычному Шахрукх Кхану (хихикает). Но да, я не летаю с раскинутыми в сторону руками, а летаю вот так… (Он вытягивает свою правую рука похоже на удар.)

Во времена Baazigar в интервью Вы сказали, что став большой звездой, Вы бы произвели и сняли большой фильм типа Saudagar (главное произведение Субхаша Гхая). Ra.One именно тот фильм?
Помню… помню (громкий смех). Но нет, Ra.One не тот фильм. Это - первый шаг к тому большому фильму. Это - только маленький шажок. Это - моя детская фантазия, это - моя мечта, это - мой подарок после 20 лет работы, который я сделал. Я вложил все свои деньги в него, и я очень счастлив, что сделал его. И я надеюсь, что люди получат удовольствие … это не о деньгах, никогда.
Да, Ra.One - самый большой фильм, который делался когда-либо в этой стране. Он действительно является самым большим в смысле маркетинга и калькуляции цен. Это - самый большой фильм, который я сделал. Но theek hai (хорошо), пятница (Ra.One на самом деле выходит в среду, на Дивали, 26 октября), aayegi, khatam ho jaayegi (наступит, все будет закончено) … я приму ванну. Воскресенье aayegi (наступит) и я буду на пути к своему следующему … я сделаю его больше, лучше, более хорошим, более красивым.
Я говорил Аруджуну (Рамапалу) во время перелета (в Калькутту), что я хочу делать самые большие фильмы. Я хочу делать настолько большие фильмы для страны, что люди по всему миру будут смотреть на нас как на самого крупного кинопроизвоителя в мире. Да, мистер (Сатьяджит) Рай делал это, господин Радж Капур делал это … они сделали красивые фильмы. Я никогда не был бы в состоянии превзойти их. Но в современные времена, я хочу делать фильмы, которые будь то Пикадилли или Бродвей вызывали бы у людей, "ничего себе". Я очень патриотичен.

Приезд в Калькутту напоминает Вам о поражениях Kolkata Knight Riders? Вы испробовали все, но не смогли выиграть кубок IPL для Калькутты …
Я - очень терпеливый человек. Это - одно из моих качеств. Я могу вынести много ударов. Мой отец учил меня, что окруженный кольцом врагов побеждает не тот человек, который может сильно бить, а тот человек, который может принять много ударов. И я не упаду. У меня очень простая логика в жизни: Вы можете ударить меня, но я не упаду. К сожалению, KKR оказался окруженным покровом моей славы. Если бы обычная команда проиграла эти матчи, никто так бы не говорил. Но возможно вследствие того, что она принадлежит Шахрукх Кхану, мы получили очень много резких замечаний. И это нормально. Это - неотъемлемая часть жизни, которую я веду. Все в полном порядке. Я извлеку пользу из плохого, но я не упаду. Многие люди говорили мне продать команду. Но нет! Эта команда будет побежать. Я собираюсь поднять этот кубок. А затем я приму ванну.

Но в отличие от фильмов, Вы на самом деле ничего не можете сделать в отношении игры в крикет, ведь так?
Но я должен быть в той комнате, где происходит работа, и я должен поговорить с людьми, занимающимися этим, и я должен дать им позитивные эмоции. Есть тысячи людей, работающие над фильмом, и я ответственен за каждого из них. Точно так же, как я ответственен за 11 игроков Kolkata Knight Riders. Я, возможно, не играю среди них, но это - моя команда.

Шахрукх Кхан не может проиграть?
Что есть у меня, чтобы проиграть? Я происхожу из семьи среднего класса. Аллах дал мне слишком много. У меня нет ничего. И я не хочу ничего. У меня лишь четыре пары джинсов. Если вы посмотрите фотографии в The Telegraph, Metro и t2, то увидите, что на мне одни и те же джинсы (хихикает). И те же самые ботинки. Я лишь меняю футболки. И независимо от того, что я хочу, на мне мои бренды… мои часы и все такое. Так что я ни в чем не нуждаюсь. Я лишь предан этой форме искусства под названием кино. Да, я являюсь немного коммерческим, я - немного chhichhoda (недостает серьезности). Но я парень сегодняшнего дня, я верю в продажу искусства. Потому что сегодняшним ежегодным мерилом искусства является торговля.

Меньше чем через неделю после выхода Ra.One, 2 ноября, Вам исполнится 46. Возраст меняет что-нибудь в Вас?
Я думаю, смертность - большой аспект жизни, о чем человек должен помнить. На самом деле смертность провоцирует меня делать вещи по-другому. Мои родители умерли, когда я был очень молод. Я не боюсь смерти. Это единственное, что Бог сообщил нам о том, что случится, все вы умрете. Бог не сказал нам ничего больше. Мы боремся за все, практически забывая о том, что дано. Мы стараемся и думаем, что мы будем жить дольше, и будем жить здоровее, но это не будет верным.
Что Господь сказал нам косвенно этим, так это то, делайте в своей жизни то, что хотите сделать… рискуйте, ошибайтесь. Потому что иногда жизнь заканчивается без всяких ошибок. Так что делайте неверные вещи, делайте верные вещи, рискуйте; всегда сознавайте тот факт, что это все пройдет. Я видел, как это случается. Это то, что я говорю своих друзьям, детям, жене … иногда они думают, что я слишком философствую.
Но вы точно знаете, что случится, как вы выйдете из этой двери? Так наслаждайтесь этим моментом. Когда люди спрашивают меня, каким образом вы остаетесь таким активным, каким образом вы так молодо выглядите, это все потому, что я проживаю каждый момент. Прямо сейчас вот тут я действительно счастлив, что я встретился с вами. Я не знаю, это может быть последний момент. Ты должен жить именно так. Когда я делаю что-то не так, я иду и делаю это снова. Я похож на ребенка в этом смысле. Если я сделал что-то не так, я должен сделать это снова, что бы было правильно.

Есть такое чувство, что Вы являетесь очень одинокими. Это верно?
Есть слово, которое я использую для себя — demotional. Я обособленный и все же эмоциональный. Я странно обособлен от жизни, и все же я эмоционален в отношении того, что я делаю. Это имеет непосредственное отношение к тому факту, что я рано потерял своих родителей. Многие люди имеет проблемы со мной, потому что я не так общителен. В этой стадии своей жизни я лишь хочу дать хорошее образование своим детям прежде, чем я уйду. Лишь это имеет для меня значение.

Размещение перевода на других форумах только с разрешения администрации форума ZnaemTolk.com. Писать в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Дарья

Сообщение автор Дарья в Вт 18 Окт 2011, 15:16

Натуль, большое спасибо за такие огромные переводы!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 многое перечитывала по несколько раз, как всегда море удовольствия, позитива и кладезь мудрости!!!
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Область интересов : Голливуд, Болливуд
Настроение : мечты,мечты...

Сообщение автор Noya в Вт 18 Окт 2011, 16:03

nml пишет:В течение прошедших двух десятилетий Вы были большим романтичным героем, который раскидывает свои руки и заставляет людей влюбляться.
Да мог бы даже и не раскидывать, все равно, сопротивление бесполезно. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 426490
nml пишет: и о том, задержите ваше дыхание, как принимает ванну
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 2633162185
nml пишет:
Так что вернулись к обычному Шахрукх Кхану (хихикает).
Что может быть лучше обычного Шах Рукх Кхана? Мне так очень нравится.
nml пишет:
Многие люди говорили мне продать команду. Но нет! Эта команда будет побежать. Я собираюсь поднять этот кубок. А затем я приму ванну.
Ну, зря ли мы за них болеем. хлоп-притоп Ну конечно, Шах, ни в чем себе не отказывай.
nml пишет:
У меня лишь четыре пары джинсов. Если вы посмотрите фотографии в The Telegraph, Metro и t2, то увидите, что на мне одни и те же джинсы (хихикает). И те же самые ботинки.
Что ж, это все объясняет...

Наташа, большущее спасибо за переводы. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 439385
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Вт 18 Окт 2011, 16:18

делайте в своей жизни то, что хотите сделать… рискуйте, ошибайтесь. Потому что иногда жизнь заканчивается без всяких ошибок.
Не убавить не прибавить .
Наслаждаться каждым мгновением жизни ... практически моё жизненное кредо ))) Люблю его ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 2633162185
Натуля спасибо за потрясающее интервью ! flo
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Вт 18 Окт 2011, 18:24

Натуль, спасибище за еще одно интереснейшее интервью!
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
Настроение : очень нравится наш форум

Сообщение автор Вийя Грива в Вт 18 Окт 2011, 19:02

nml пишет:
"Традиционные платформы будут всегда, но нетрадиционные должны привлечь тех, кто не хочет смотреть его. Если есть десять человек в этой стране, которые ненавидят Шахрукх Кхана, я хочу, чтобы эти десять человек пришли и посмотрели его - тогда я усилю свою базу."
Шахрукх никогда не сдается и даже неблагоприятную ситуацию готов обратить в победу.
Устал, бедняжка, судя по последнему интервью ("Я не падаю")... Но как всегда -- держится!!!
Наташа, большое спасибо за переводы flo flo flo !
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вт 18 Окт 2011, 19:17

Я не падаю
Тут падаю не буквально, а фигурально. Я не сдаюсь, не терплю поражение, не прекращаю бороться и т.д.
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Вт 18 Окт 2011, 19:29

nml пишет:
Я не падаю
Тут падаю не буквально, а фигурально. Я не сдаюсь, не терплю поражение, не прекращаю бороться и т.д.
Я это понимаю, просто в этом интервью он много грустных тем затронул.
sferarum

Ноосфера мысли
Ноосфера мысли

Область интересов : всё понемножку
Настроение : Романтическое.

Сообщение автор sferarum в Ср 19 Окт 2011, 07:45

Перечитывала много раз. Ничего не могла написать, потому что слишком затрагивает. Многие его высказывания, могу применить и к себе. Например вот это:
Я странно обособлен от жизни, и все же я эмоционален в отношении того, что я делаю
На самом деле люди очень друг на друга похожи, но мало кто хочет это признавать.
Спасибо, Наташа, за перевод.
Kikella

Уже получил личные тапки!

Область интересов : indiy
Настроение : оптимистка, прекрасное

Сообщение автор Kikella в Ср 19 Окт 2011, 10:17

Потому что иногда жизнь заканчивается без всяких ошибок...
Насколько правильно и точно сказано.... Жить сегодня, сейчас, сию секунду...никому не делать больно flo
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Чт 20 Окт 2011, 16:23

Шахрукх Кхан: Король сердец

Мегазвезда раскрывает свои секреты в одежде, обнажает свою душу, и говорит нам о том, что не имеет никакого понятия о том, что особенный.

Мала Шекхир: Сегодня вы - 'Король Сердец'. Вы наслаждались этой вашей последней 'ролью'?
Шахрукх Кхан: я действительно наслаждался фотосессией Bazaar. Это была забава, так как у меня было не слишком много съемок для журналов. Я лишь делаю их для фильмов и торговых журналов. Я не снимался с моделями долгое время; я обычно снимаюсь с актрисами, с которыми работаю.

MS: Вы разбивали нам сердца, так как мы все время добивались у вас времени на интервью... спасибо, что делаете это для нас.
SRK: Я правда очень сожалею. Знаете, я своего рода рабочий человек, так что я всегда работаю ... над фильмами и на рекламой. Поэтому у меня очень мало времени, так как я всгда в бегах. Я прилетел из Хайдарабада, отправился в Дели, возвратился сюда, и провел пресс-конференцию. Прошлой ночью я заснул в четыре. Я должен отправится еще на три мероприятия, которые продолжаться, до шести утра, но я действительно сожалею, что я заставил вас побегать, я чувствовал себя очень виновным всякий раз, когда читал ваши электронные письма.

MS: Тем не менее Вы по прежнему выглядите невероятно; у Вас даже нет темных кругов. Эти две девушки (Анжела и Лайза) были сражены, и мы тоже.
SRK: Чем больше я сплю, тем хуже выгляжу... У меня обратный цикл, работа для меня является эликсиром жизни. Если я не работаю, у меня болит голова, я чувствую себя опухшим, глаза смотрят вот так (косоглазие), и все говорят мне, что я выгляжу старым. Но когда я не выспался, растрепан, и совершенно утомлен, тогда я выгляжу лучше всего. Как я сказал, я рабочий класс, так что труд мне подходит.

MS: Мне бы хотелось, чтобы было больше таких работяг как Вы... Harper's Bazaar - это все о личном стиле. Каков Ваш личный стиль? Что Вы носите?
SRK: В основном синие джинсы. Совсем как в комиксе Ричи Рича, мой платяной шкаф такой же. Там приблизительно 60-70 белых футболок одной и той же марки, и 30-40 джинсов, тоже одного производителя - Adriano Goldschmied. Я люблю носить кроссовки, обычно Cesare Paciotti. Я немного привередлив в отношении ботинок, таким образом я ношу только Paciotti или Bottega или Louis Vuitton, когда одеваюсь в строгом стиле. Я всегда ношу часы Tag Heuer, я иду, не только потому, что я рекламирую их, но и потому, что они мне нравятся. И затем у меня есть черные костюмы! Все они различных оттенков черного... Моя одежда все выглядят одинаково, мне нравится это.

MS: А признайтесь, что вы надеваете ко сну?
SRK: Мне нравится наряжаться для сна, и даже пользоваться хорошим одеколоном. Мне нравится надевать чистую пару шорт Dolce & Gabanna, или свои lululemon тянучки, и хорошую свежую белую футболку. Готовясь ко сну, я не ношу шлепанцы. Как только я встаю, тут же надевал ботинки. Первое, что я делаю после ванны, это надеваю носки, ботинки и джинсы, таким образом я никогда не расхаживаю босой, и именно поэтому, думаю, у меня микоз.

MS: Какой у Вас любимый аксессуар?
SRK: Капли в нос, которые всегда со мной Что касается драгоценностей, я не ношу их. У меня был хороший амулет, который я потерял, и мои часы. Это единственная вещ, которую мой помощник дает мне, когда я выхожу из комнаты. У меня дипломат с часами. Таким образом он вынимает его, и он выигрывает пари, так как я неизменно выбираю те же самые часы... Мои Tag.

MS: У Вас есть мнение о том, что носит ваша жена?
SRK: Я привередлив. Посадка женских джинсов важна, и это касается не только моей жены.

MS: Так чему должны соответствовать джинсы? Заду, ногам?
SRK: Это не о том, плотные они или свободные, а о том подходят ли они женщине, и если бы я знал девушку, я бы сказал ей. Женщины выглядят очень красивыми, так что моя жена, независимо от того, что она носит, выглядит красиво. Женщины знают больше об одежде чем мы мужчины. Но я не думаю, что они должны очень уж усердствовать с облегающей одеждой. Это откровенно чувственно, а я не люблю это. Сексуальность должна быть немного скрытой, немного преуменьшенной.

MS: Сегодня, Вы - наверху. Кем Вы себя видите в дальнейшем? Вы будете играть, пока не упадете замертво?
SRK: Я хочу умереть играя. Единственная мечта, которая у меня есть, что однажды я оканчиваю съемку, и слышу, конец работы, последний кадр. Это единственное желание, которое есть у меня как у актера. Я делаю много вещей. Я управляю компанией; у меня есть крикетная команда, есть команда VFX, я теперь занялся развлечением детей, вводя здесь луна-парки. Я люблю делать что-то для них. Поскольку ребенком я был лишен большой части детства. Мои родители умерли рано, поэтому я должен был работать в раннем возрасте.

MS: Ранняя кончина ваших родителей сделала Вас ближе людям, которые являются сейчас важными для Вас, или она сделало Вас циничным?
SRK: Нет, у меня никого не осталось после смерти родителей, только сестра. Теперь у меня есть двое детей и жена. С рождением детей, если у меня и был цинизм, то он исчез. Я обособлен. Мне говорят, что я не являюсь хорошим другом; я боюсь, что люди оставят меня и уйдут ... поэтому я завязываю глубокие отношения. Я учтив; воспитанный; сердечный. Я могу заставить вас смеяться в течение трех часов, если вы приезжаете ко мне домой и проводите время со мной. Я могу сидеть у вас в комнате до шести утра и играть в игры с вами; я могу подарить вам лучшее время в вашей жизни, но я боюсь, войти в ваш внутренний мир, чтобы не случилось так, я полюблю вас, а затем вы умрете. Так что это - мое оправдание того, чтобы быть обособленным; или может быть я всего лишь эгоцентричный, напыщенный сукин сын.

MS: И все равно очень много людей хотят быть рядом с Вами.
SRK: Я - средство для достижения цели. В этой области, я - актер. Когда вы работаете с людьми - продюсером, режиссером, со-актерами; вы проводите год жизни вместе. Когда я снимал Дон, я сблизился с Ритешем, Фарханом, Приянкой, Ларой и Боманом. То же самое произошло и с моей командой в RA.One, с Кариной и Далип Тахилом. Я близок к ним, но когда фильм закончен, и ладно. У меня плохо с телефонами и электронными письмами. Я ужасен в общении ... иногда, когда я просыпаюсь утром и открываю газету, мне кажется, что все ненавидят меня, и это заставляет меня стремиться быть еще более успешным. Я хочу продолжать играть, и я хочу продолжать заставлять вас улыбаться. Я хочу провести шесть часов в вашей спальне и дать вам самое хорошее время в вашей жизни с помощью телевизора, но я не хочу быть связанным с вами.

MS: Когда видишь любую знаменитость, будь то Кеннеди или Билл Клинтон, толпы ликующих; затем камера следует за женой, и вы видите бесцветное выражение: она видит обычного человека. Какова обыденность, которую она видит?
SRK: О, я очень обычный; я не совершенно не думаю, чтобы быть особенным. Есть высказывание на урду, 'mein ehsaan ki kamtali se mukhtala hun', я страдаю от комплекса неполноценности. Я не думаю, что я красив или достаточно талантлив, и я не достаточно трудолюбив. Несколько дней назад мой сын сказал, "Папа, ты вполне ничего; ты не должен волноваться." И добавил, "Единственное, что не очень в тебе, это когда ты сердишься," что я делаю очень редко.

MS: Что Вы чувствовали, когда родился Ваш первый ребенок?
SRK: Шел дождь, я был в Breach Candy, и это было очень страшно. Я сидел и писал свою книгу на лэптопе. Когда я увидел их впервые; они выглядели как красные, морщинистые ящерицы; я никогда не думал, что я влюблюсь в красные помидоры. Теперь я не могу думать ни о чем другом в жизни, кроме их двоих. Они совершенно прекрасны.

MS: Как бы Вы отреагировали на первого друга своей дочери?
SRK: Я должен буду его убить (смеется). Я должен буду побить его. Мне очень жаль, кто бы вы ни были... Раджеш, Рамеш, Абдул, Рахман, Марк, Джон, Питер, jo hi ho, jab aooge tab pitoge (кто угодно, вы будите побиты). Jahan se bhi aooge tum maar khaoge. Chahe ho London, chahe ho America (Откуда бы вы ни были, из Лондона, из Америки).

MS: Почему Вы думаете, есть так много звездной высокомерности и истеричности у очень многих людей в шоу-бизнесе?
SRK: Вы не можете быть скромными, если вы не являетесь действительно великим; вы должны быть великим, чтобы быть скромным. Некоторые люди думают, что я высокомерный, чего нет, но мне нравится быть противным иногда. Это весело. Это мое собственное личное пространство для получения удовольствия. Я не высокомерный человек, мои друзья знают это. Но я люблю быть высокомерным иногда, мне нравится сказать, что я лучший; обмануть вас. Я говорю это как шутку, и сначала никто не верил этому, думали, что я способен говорить это в серьез. Я говорю это потому, что работаю ежедневно в течение 20 лет. По мне, я должен благодарить каждого, я даже благодарен парню, который убирается в павильоне. Я благодарен ему потому, что он делает меня похожим на звезду. Я должен благодарить джентльмена, который устанавливает свет; я должен сделать это. Только делаю я это не потому, что я скромный, а потому что считаю, что не могу сделать этого сам.

MS: Про моду: тенденции быстро меняются. Люди носят шорты и короткие юбки. В чем индийские женщины выглядят лучше?
SRK: Мне нравятся, когда на девушке интересный salwar kameez, как короткая kurta с patiala salwar... что выглядит очень сексуальным. Сари выглядит действительно мило, и на индийских девушках, как впрочем и на любой девушке, лучше всего смотрятся синие джинсы и белая муслиновая рубашка с хорошей парой кросовок, или даже с высоким каблуком.

MS: А как насчет шопинга? Вы предпочитаете покупать за границей, и есть ли у Вас любимый магазин, в который Вы ходите?
SRK: Обычно я не делаю покупок. Я возможно покупал бы что-то для компьютера, но и для этого я теперь просто звоню, так как у меня есть отдел VFX (визуальные эффекты), таким образом они организуют мне лучший компьютер Макинтош. Но я иногда покупаю джинсы... могу купить игрушки для своих детей. Когда еду в Лондон, я иду к магазин Dolce и Gabbana, чтобы купить костюмы. Я захожу и через 30 минут я уже закупил запас на целый год. Потом мой стилист Нареш делает другие костюмы, которые подходят мне как эти. Я никогда не покупаю брюки; мне их шьют. Мое посещение магазинов заканчивается в один день в Лондоне; я не делаю покупки где-нибудь еще. Есть три магазина, в которые я хожу. Когда я прихожу, они говорят, "Итак, мистер Кхан, белые рубашки, черные рубашки, и новые джинсы."

MS: И что это за магазины?
SRK: Dolce и Gabanna, Armani, и Paciotti. Они знают меня, так что они очень милые, и Gucci, они знают, что я хочу. Если нет ничего другого, что я хочу, они выберут это для меня.

MS: Следуете ли Вы тенденции; Вы носите то, что хорошо смотрится на Вас?
SRK: Я ношу только то, в чем чувствую себя удобно, и я думаю, что я достаточно напыщен, чтобы думать, что все, что я ношу, станет тенденцией... Таким образом я немного эгоцентричен.

MS: Как Вы думаете, что сегодняшние красные штаны станут тенденцией?
SRK: (Смеется) Это ну очень смелое предположение! Но я вижу, что многие парни носят красные штаны. Я никогда не делал этого. Это в первыео... Нет. Даже в шутку я не носил красных штанов. Я содрогаюсь при мысли, что мои сын и дочь скажут мне, когда это выйдет.

MS: Вы выглядели потрясающе. Скажите, когда Вы смотрите на красивую женщину первый раз, Вы смотрите на ее лицо, ее одежду, ее тело?
SRK: Я на самом деле не смотрю на женщин. Я очень застенчив. Именно поэтому я никогда не сужу все эти конкурсы Мисс Индия и Мисс Мира. Я нахожу немного странным, пялиться на женщину. Я обыкновенный, а красота женщины - что-то особенное... и должна быть оценена, с уважением. Таким образом я не могу пристально смотреть. Я никогда этого не делал в своей жизни.

MS: Вы покраснели.
SRK: Да, я краснею. Я краснею и говорю это, потому что это важно, но меня волнует в женщине не какая-то одна отдельная часть. Для меня, женщина в целом имеет большое значение.

MS: Расскажите нам что-нибудь о том, как вы выглядите в RA.One.
SRK: У меня три внешних вида в RA.One. Один это с оголенным торсом с шестью кубиками, ради которых я много трудился. Я щеголяю длинными волосами и внешним видом как в японской манге, потому что кино - о видеоиграх. Затем я южно индиец в фильме, поэтому это - излишне, стереотипный внешний вид, но это - коммерческий фильм, поэтому у него вьющиеся волосы и штаны докеров, и простые рубашки. Кроме того он помешанный на компьютерах, поэтому у него есть очки. А когда я превращаюсь в супергероя, я ношу трико. А под конец фильма я ношу белую рубашку и черные брюки с камербанд... как в Chamak Challo, и у меня синие глаза.

RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Чт 20 Окт 2011, 16:46

Спасибище за перевод Натуль!!! Прочитала на одном дыхании!
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Чт 20 Окт 2011, 16:56

Получила колоссальное удовольствие от прочитанного ! Он просто прелесть ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 2633162185
Наташечка спасибо за перевод ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Я от него балдю ))) Ему красные штаны тоже не очень )))
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Чт 20 Окт 2011, 20:01

Наташа, спасибо за перевод flo ! Очень интересно было прочитать!
Дарья

Сообщение автор Дарья в Чт 20 Окт 2011, 20:33

Натуль, огромное спасибо за чудесное интервью, Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 прочитала с удовольствием!!!
Даже в шутку я не носил красных штанов. Я содрогаюсь при мысли, что мои сын и дочь скажут мне, когда это выйдет.
судя по всему они его не порадовали!!!
Kikella

Сообщение автор Kikella в Чт 20 Окт 2011, 22:13

Наташа, Спасибо за переводы! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Как Шару боготворит женщин - душа поет... Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 3718129901 . Насчет красных штанов - сплошная тоска для него. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 76860 Читается все на одном дыхании, не оторваться... Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 459346 ..
Дарья

Сообщение автор Дарья в Чт 20 Окт 2011, 22:39

Как Шару боготворит женщин - душа поет... . Насчет красных штанов - сплошная тоска для него.
по поводу женщин да, даже если из того что он говорит о прекрасной половине лишь один процент правды, все равно я не встречала подобного уважения в мужчинах, а красные штаны напомнили мне цветы за 200 рупий)))
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Пт 21 Окт 2011, 19:47

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 A631e5e79eda61005bcc05bf6e6c3452Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 62812729cbe41a6c134095733c40bc72Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 Ddce077c03ab9ea6ba66d42a2f8aca42

ШАХРУКХ КХАН
В индустрии, где семья ценится практически больше таланта, история Кхана - яркий пример того, как чужак может одолеть сложности, чтобы безраздельно властвовать, говорит Раджив Мазанд

Требуется примерно час, чтобы пробраться через сотни фанатов, толпящихся у ворот Манната. Это Ид, и житель самого известного адреса Бандры всего лишь минуту назад, сделал появление на своем балконе, одетый в белоснежную курту. Истеричные поклонники отказываются сдвинуться с места долгое время после того, как Шахрукх Кхан вошел вовнутрь.
Когда я наконец смог пробиться наверх, с некоторой помощью от дорожных полицейских и охраны актера, меня проводили в библиотеку Кхана на третьем этаже. Вдоль стен корешки книг по любому предмету: от кино до мировой истории. Сам Кхан смотрит кадры из нового фильма его производства Ra.One на своем Макинтоше. У Кхана не было возможности поспать подольше этим утром. Столько работы по постпродакшн Ra.One, а он лично следит за спецэффектами. Однако лауреат награды GQ Кинематографическая Икона великодушно делает паузу и за более чем парой чашек черного кофе говорит со мной о своей необыкновенной жизни.

После хирургической операции, когда Вам вставили титановый диск в позвоночник, Вы сказали, что чувствуете себя как Бионический Мужчина. Не видите ли Вы иронию теперь, когда играете супергероя в Ra.One?
Странно, что вы спросили это. Теперь я еще порвал колено. К тому времени, когда наступит премьера, супергерой возможно будет на костылях. Я сказал им, что, если, это случится, я приду в моем костюме супергероя.
Причина, почему я сделал два боевика одновременно [Ra.One и Дон 2,] замысловатая. Я здорово повредил плечо; и теперь там три металлических винта. Я не мог шевелить рукой. Это стало доставать меня. Все мои друзья говорили: "Сделай теперь романтический фильм." Но я хотел доказать самому себе, что могу делать самые напряженные трюки даже в таком состоянии. Я должен был доказать это себе, потому что мои дети стали заботливыми со мной; они начали открывать дверцу машины для меня. Я чувствовал, что мой сын должен думать обо мне как о супергерое. Моя дочь должна была знать, что я могу поднять ее, подбросить в воздух и поймать. Я так рад, что я сделал эти сложные фильмы; я чувствую, что победил.

Люди часто говорят о кумовстве в киноиндустрии. Спустя более чем 20 лет в бизнесе, Вы все еще чувствуете себя как чужак?
Я совершенно точно посторонний. Я не свой человек. И я не говорю это, потому что ко мне плохо здесь относились. Не думаю, что есть кто-то еще кроме меня в истории индустрии фильмов на хинди, кого бы заставили себя чувствовать настолько долгожданным, несмотря на мое прошлое, мою внешность, несмотря на то, что я полная противоположность того, какой должна быть кинозвезда Я часто указываю на хинди, очень эффектно, что "Dilli ne mujhe janam diya, aur Mumbai ne mujhe paala."(Дели родило меня, а Мумбай вырастил)
Я ощущаю себя как посторонний иногда, потому что я не склонен выполнять многое из того, что необходимо делать, чтобы оставаться звездой. У меня достаточно много книг в моей библиотеке, чтобы провести оставшуюся часть своей жизни без игры. Я люблю играть в своей ванной. Я хочу писать, делать большие, лучшие, более крутые фильмы. Так что у меня есть захватывающие идеи. Я управляю своей славой; и не позволяю ее контролировать другим. Я не напыщенный, не злой; не жадный. Я наслаждаюсь. Некоторые из фильмов, возможно, не столь хороши, но я чувствую, что мне было весело. Это важно.

Вы когда-либо задаетесь вопросом, как бы ваши родители отреагировали на вашу суперславу?
Каждый раз, когда я вижу радость, [те] это единственное время, когда я печален. Мне бы хотелось, чтобы моя мама и папа увидели меня в курте. Они обычно говорили мне надеть курту, а ненавидел это. Я бы хотел показать им, как я выхожу, и что 500 человек, стоящих снаружи, ожидают меня, и как я махаю и говорю: "Ид Мубарак". Когда у меня день рождения, это как национальный праздник.
Есть люди, которые пишут книги обо мне. Вчера, спустившись где-то около семи утра, я нашел все эти DVD со мной, которые они собрали. Я выпил только чашку кофе, и просто стал смотреть работу, которую я сделал. Я был так чертовски рад, я начал тосковать по своей маме. У меня больше DVD фильмов, которые я сделал, чем когда-либо было видео кассет в нашем доме, когда я рос. Я никогда не думал, что продержусь так долго. Я действительно тоскую без мамы и отца. И я даже не помню их лиц теперь; это было так давно.

Вы часто говорили, что Вам трудно быть эмоционально доступным для друзей. Считаете ли Вы, что у Вас более близкие отношения с Вашей аудиторией?
Да, у меня нет друзей, я буду очень честен. Все мои друзья связаны с моей женой. Я не могу быть эмоционально доступным, потому что я сверхчувствителен. У меня есть страх, что мне будет больно. Я больше играю вне экрана чем на экране. Я большую часть времени играю, для того чтобы другому человеку не было больно. Я уже столько лет делаю это, что теперь я не знаю, как быть настоящим с людьми.
Когда я иду в кинотеатр, или когда я выступаю на церемонии, или когда я нахожусь на очень безвкусном шоу, где сидят 2000 человек, я хочу сделать мое chaiyya chaiyya. Я хочу сказать: "Don ко pakadna mushkil hi nahin, namumkin hain." [Поймать Дона нетрудно, а невозможно]. Я хочу слышать их крики. Я предпочитаю иметь зрителей, кричащих ради меня, чем иметь друзей в своей жизни.
Это делает меня плохим человеком? Я честен. Я всем обязан безымянным, безликим людям, которые стоят на улице. И если они скажут мне спрыгивать со здания, я, черт возьми, прыгну. Не знаю, сделал бы я это для друга.

Вы - король романтики. Трудно притворяться перед камерой быть влюбленным каждый день в новую женщину?
Нет, я люблю женщин. Я не люблю мужчин. Я считаю мужчин волосатыми и потными; они лишь говорят мужественно, они только рассуждают о победах, только и говорят о том, какие они "клевые". Я думаю, что настоящая мужественность в том, чтобы иметь возможность быть чувственным, быть в состоянии плакать, или сказать: "мне грустно сегодня." И я думаю, что самая мужская черта во мне - что я не испытываю неудобства быть немного женственным. И тем не менее я не метросексуал; я не люблю маникюры и педикюры. Я очень неопрятный; я чертовски неряшлив.
Я не знаю, понимаю ли я женщин, но я люблю женщин. Я люблю их мягкость. И я никогда не буду отрицать, что я люблю своих героинь. Думаю, что обхожусь с ними очень учтиво, никогда не вторгаясь в их пространство; не имея никогда тайные планы в отношении их или физические отношения с ними, никогда не принижая их никоем образом. И я выяснил, что могу вести более интеллектуальные беседы с женщинами чем с мужчинами. Если мне нужно мнение о моей работе, я предпочитаю спросить его у женщины.
Когда вы говорите о том, что я являюсь королем романтики, должен сказать, что я не такой романтичный в реальной жизни. Я не делаю этих песни-и-танцы в реальной жизни. На самом деле я застенчив. Я думаю, что это качество нравится женщинам. Думаю, что та романтика, которую вы видите на экране, это благодаря моей настоящей любви к женщинам. Я люблю их как мать, я люблю их толстых, я люблю их тонких, я люблю их с длинными волосами и я люблю их с короткими волосами, я люблю их в шортах, люблю их с сексуальными ногами, люблю их с большой грудью, я люблю их с тонкой талией, любых... Я думаю, что женщины очень красивы; я вижу красоту в каждой женщине. Именно поэтому я думаю, у меня так хорошо выходит романтика.

Вы думаете, неприкосновенность частной жизни переоценивается?
Люди, которые говорят, "я хочу мою частную жизнь", на самом деле не хотят ее. Я действительно верю этому. Я чертовский известный; однако я иду куда-нибудь, я не говорю ни с кем. Я брожу по Лондону, Бомбею, никто ничего мне не говорит. Много лет назад я вышел с господином Амитабхом Баччаном из офиса ABCL. Была большая толпа на улице. Когда я шел к своей машине, люди шумели вокруг нее, стучали по ней. Когда подъехал автомобиль Амит-джи, они уступали ему дорогу. Величие всегда найдет дорогу. У него своя неприкосновенность личной жизни. В тот день я понял, что такое слава. Слава это не когда люди наскакивают на вас и рвут одежду. Слава это когда вам позволяют пройти через... как, знаете, Моисей через Красное море.
С другой стороны, я смотрю на это следующим образом: я стал звездой, чтобы меня узнавали. Я хочу, чтобы люди узнавали меня, хочу, чтобы они, черт возьми, добивались моего внимания. Я работал 20 лет и стал звездой не для того, чтобы скрывать свое лицо за темными очками. Занимайтесь другой профессией, если хотите приватности. Станьте шахтером, работайте в какой-нибудь секретной организации, будьте ученым. Кинозвезды, которые хотят конфиденциальности, должны поискать другую работу.

Вы помешаны на технике, на всяких технических штучках. Как Вы думаете, что ждет нас в ближайшее будущее, что взорвет наши умы, возможно через пять, через десять лет?
Знаете, вот уже некоторое время мы говорим о четвертом измерении, об инопланетянах, о другом мире. Но мы уже создали другой мир в этом мире. Инфракрасный, микроволновый, wi-fi, Bluetooth... Если в этой комнате, каким-то образом можно было бы перекрыть весь входящий свет и показать нам волны, мы были бы в шоке. Тысячи миллиардов волн, пронизывают эту комнату прямо сейчас. От антенны, от микроволновой печи, от всех телефонов, это было бы пересечение проводов. И пересечение проводов - решетка. Вы можете всегда создавать плоскость на решетке. Это означает, когда мы говорим, есть другое пространство здесь, где могут существовать вещи. Там уже существует плоскость; я называю это четвертым измерением. Я думаю, это будет следующей хорошей вещью - визуальный доступ к радиоволнам. Мы начнем использовать меньше физических платформ, чтобы сделать нашу работу. Будет меньше беспорядка, и более разряженные, чистые линии. Это станет более санированным.

Вы Шахрукх Кхан. Но были ли знаменитости, встречи с которыми взволновали Вас?
Майкл Джексон и Мадонна. Я также встречался с Гарри Поттером ... как же его имя? Дэниел Рэдклифф. Еще Уилл Смит. Но я думаю, что это Майкл Джаксон и Мадонна. Я встречался с Майклом Джаксоном в Нью-Йорке, а Мадонна приходила на мое шоу. Она прошла за кулисы, поэтому я заставил Джухи [Чавла] и Каджол и всех остальных фотографироваться с ней. Она пришла со своей дочкой. Я также встречался с Матерью Терезой, что было очень интересно. Это было в Калькутте, но я тогда учился в колледже.

В заключение, нервничаете ли Вы по поводу Ra.One? Ходят слухи, что его производство стоило более 100 крор рупий.
Гораздо дороже. Я был бы очень счастлив, если бы это было только 100 крор. Нервничаю ли я? Мой последний разговор с самим собой сегодня утром был таким: "Почему ты делаешь этот фильм?" И ответ был: "Потому что его нужно сделать."
Посмотрите на это так: что я оставлю после себя? Место жительства под названием Маннат? Нет, должно быть что-то большее. Единственное, что я делаю, я пытаюсь принести технологии в индийское кино, потому что у меня есть большие опасения, что 70 процентов индийского населения, которым меньше 35 лет, в ближайшие десять лет потеряют интерес к нашим фильмам. Международное кино уже доступно для нас точно также как и в любом другом месте мира. Постепенно единственными фильмами, которые мы будем смотреть, будут фильмы из Голливуда.
Поэтому, я думаю, что даю Болливуду этот шанс. Какова оборотная сторона? Провал будет означать танцы еще на пяти свадьбах, выступление еще на тройке церемоний награждений, еще парочка реклам, и возможно как и другие звезды я возьму процент от прибыли в следующем фильме, который сделаю. С другой стороны, успех будет означать, что я первопроходец. Я достигну чего-то вне славы, потому что смогу вернуть что-то. Я буду очень гордым. Всегда более захватывающе преуспеть с новой идеей чем преуспеть с чем-то опробованным.

Перевод сканов журнала: nml для форума ZnaemTolk.com

Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Пт 21 Окт 2011, 22:30

я хотел доказать самом себе, что могу делать самые напряженные трюки даже в таком состоянии. Я так рад, что я сделал эти сложные фильмы; я чувствую, что победил.
Бросать вызов самому себе , это настолько в его духе ! Рада , что он справился , дай Бог ему здоровья и сил для восстановления ! Восхищена его выдержкой!
Я действительно тоскую без мамы и отца. И я даже не помню их лиц теперь; это было так давно.
Сотни раз буду читать про это и всегда трогает до слёз .
Наташечка спасибо большущее тебе ! flo flo flo
Потрясающе интересное , откровенное и честное интервью !
Невозможно не любить человека с таким умом , душой и харизмой , это разит похлеще кубиков ! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 2633162185
RELAXXX

Спецкор в горячей Индии
Спецкор в горячей Индии

Сообщение автор RELAXXX в Сб 22 Окт 2011, 04:38

Натуль огромное спасибище за перевод! Читала с улыбкой на лице, Супер-Человек!!! Обожаю его!
Мария

Понравилось. Думаю остаться.

Область интересов : Индия

Сообщение автор Мария в Сб 22 Окт 2011, 10:19

Наташечка,огромное спасибо за перевод! flo
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Вс 23 Окт 2011, 13:24

Я чувствовал, что мой сын должен думать обо мне как о супергерое. Моя дочь должна была знать, что я могу поднять ее, подбросить в воздух и поймать. Я так рад, что я сделал эти сложные фильмы; я чувствую, что победил.

молитва Пусть так и будет!

Я ощущаю себя как посторонний иногда, потому что я не склонен выполнять многое из того, что необходимо делать, чтобы оставаться звездой. У меня достаточно много книг в моей библиотеке, чтобы провести оставшуюся часть своей жизни без игры.
Шах всегда остается самим сабой.

Я управляю своей славой; и не позволяю ее контролировать другим. Я не напыщенный, не злой; не жадный. Я наслаждаюсь. Некоторые из фильмов, возможно, не столь хороши, но я чувствую, что мне было весело. Это важно.
ЧЕЛОВЕК, с большой буквы.

Я не могу быть эмоционально доступным, потому что я сверхчувствителен. У меня есть страх, что мне будет больно. Я больше играю вне экрана чем на экране. Я большую часть времени играю, для того чтобы другому человеку не было больно.

Предельно честно, как и всегда. Появляется ощущение, что вместо нервов у него обнаженные искрящие провода...

Когда я иду в кинотеатр, или когда я выступаю на церемонии, или когда я нахожусь на очень безвкусном шоу, где сидят 2000 человек, я хочу сделать мое chaiyya chaiyya. Я хочу сказать: "Don ко pakadna mushkil hi nahin, namumkin hain." [Поймать Дона нетрудно, а невозможно]. Я хочу слышать их крики. Я предпочитаю иметь зрителей, кричащих ради меня, чем иметь друзей в своей жизни.
...что бы не предали...

Это делает меня плохим человеком? Я честен. Я всем обязан безымянным, безликим людям, которые стоят на улице. И если они скажут мне спрыгивать со здания, я, черт возьми, прыгну. Не знаю, сделал бы я это для друга
А ведь мог сказать по-другому, приукрасить...

Я думаю, что настоящая мужественность в том, чтобы иметь возможность быть чувственным, быть в состоянии плакать, или сказать: "мне грустно сегодня."
В этом гениальность Шахрукха: он объдиняет в себе противоположности, как инь и ян...

Я не знаю, понимаю ли я женщин, но я люблю женщин. Я люблю их мягкость. И я никогда не буду отрицать, что я люблю своих героинь. Думаю, что обхожусь с ними очень учтиво, никогда не вторгаясь в их пространство; не имея никогда тайные планы в отношении их или физические отношения с ними, никогда не принижая их никоем образом. И я выяснил, что могу вести более интеллектуальные беседы с женщинами чем с мужчинами. Если мне нужно мнение о моей работе, я предпочитаю спросить его у женщины.
А мы любим Шаха Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 426490 !

Кинозвезды, которые хотят конфиденциальности, должны поискать другую работу.
Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 449343 Как всегда, остроумно!

Постепенно единственными фильмами, которые мы будем смотреть, будут фильмы из Голливуда.
Нет, Голливуд не сможет править безраздельно.

С другой стороны, успех будет означать, что я первопроходец. Я достигну чего-то вне славы, потому что смогу вернуть что-то. Я буду очень гордым. Всегда более захватывающе преуспеть с новой идеей чем преуспеть с чем-то опробованным.
Шахрукх может быть только первым.

Наташа, большое спасибо за перевод Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 !

nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вс 23 Окт 2011, 15:08

Выставляю полную расшифровку интервью Шахрукх Кхана NDTV, так как в видео есть небольшие вырезки.

Я - SRK: Полная стенограмма

Нью-Дели: Актер Болливуда Шахрукх Кхан в эксклюзивном интервью NDTV говорит о том, почему он иногда плачет в одиночестве, о самом причудливом вопросе, который ему когда-либо задавали, и что он на самом деле хочет сделать со своей жизнью.

Вот полная расшифровка стенограммы интервью:

Барка Датт: Шахрукх, ты говоришь по мере приближения выхода Ra.One о том, что Индия нуждается в своих собственных супергероях. Но оглядываясь на наше детство, мы из одного поколения, мы росли в Индии, в основном, я помню Diamond Comics (крупнейший дистрибьютор и издательство комиксов в Индии), знаешь...

Шахрукх Кхан: Да, Lotpot (журнал комиксов).

Барка Датт: Моим супергероем тогда, кто ближе всего был к супергерою, когда мы были детьми, кроме Супермена и Бэтмена, был Фантом.

Шахрукх Кхан: Да, но мы думали, что Фантом индийский, потому что обычно он выходило на хинди.

Барка Датт: Я всегда думала, что Фантом...

Шахрукх Кхан: Я тоже думал, пока не узнал, это нет. На самом деле это некий Ли Стэнли, Стэн, как-то так. Фактически это не индийская собственность, но казалась такой, потому что там бенгальские джунгли и герой, бивший в барабаны. Так казалось. Но на самом деле единственным индийским близким к супергерою, я думаю, был комикс Бахадур мистера Сурти. Знаешь, что он сделал пистолет из своего велосипеда и всякое такое. А затем, конечно, мифологические герои. Я думаю, как например этот джентльмен из Америки, большой режиссер, и он послал мне однажды сценарий. Он сказал до Человека-паука, до Супермена, был Хануман. И я подумал, что это было действительно здорово. А мы забываем, что он был настоящий супергерой. Даже сегодня на Дассеру я смотрел Рамаяну с дочкой, и он действительно очень крутой супергерой. Знаешь, у него есть все задатки супергероя, а мы никогда не использовали ни одного из них. А всякий раз, когда мы использовали это, я думаю молодое поколение, а говоря о молодом поколении, я имею в виду себя, и мы не желаем видеть это в той же самой старой форме, в мифологическом смысле. Я имею в виду, мы наслаждаемся этим, только вы должны придать этому новую форму. Криш на самом деле Кришна, Дрона – Дрона. Вы должны сделать их модными и крутыми и по-прежнему оставить некоторый мифологический фон, как есть в Ra.One. Ra.One - плохой парень. Вы не должны объяснить, что кто-то, кого зовут Ra.One, не будет хорошим парнем.

Барка Датт: Тогда я хочу у тебя спросить, почему же так случилось, что хотя мы росли с этими персонажами, в нашей мифологии есть так много их, почему у нас нет отечественных Супермена, Железного человека и Бэтмена.

Шахрукх Кхан: Очень просто, потому, что в семидесятых, когда я начал смотреть фильмы, в семидесятых, восьмидесятых, девяностых и даже сейчас наши обычные герои - супергерои. Знаешь, у нас никогда не было в них потребности, я имею в виду, если веришь хинди фильмам, им не нужно носить трико, нет надобности в суперсиле.

Барка Датт: Им не нужен хвост как у Ханумана, чтобы лететь?

Шахрукх Кхан: Ничего не нужно. Они просто летают, они побеждают двадцать человек и даже теперь, если посмотришь обычный хинди фильм с экшен сценами, герой сейчас подпрыгивает и зависает в воздухе. Так фактически, когда я снимал это, несколько кадров, и я задумывался как бы, знаешь, это похоже на обычный кадр. Поэтому я сказал моим постановщикам действий, мы видели это в хинди фильмах, тогда они говорят, у вас есть другой фильм о супергерое. Тогда я отвечаю, нет, но он сказал, что мы не делаем этого в обычных фильмах, где герой летает и скачет, и делает, вот так, мы делаем это только в фильмах о супергерое. Мы лишь подводим под это основание. Но без какого-либо основания, или необоснованно, я думаю, у нас были супергерое в нормальной одежде Сунил, Радж, Рахул и Виджай. Поэтому нам не нужен был кто-то в специальном костюме и со специальными силами. Мы верим, что наши герои в любом случае обладают специальными силами.

Барка Датт: Насчет этих рамок, о которых иногда кто-то говорит, и это никогда не волновало тебя, что Шахрукх Кхан всегда играет себя. Ты смеешься над этим, отпускаешь самоуничижительные шуточки, верно, и люди любят тебя как Шахрукх Кхана. Так что нет никакой проблемы в том, чтобы играть себя. Сколько от Шахрукх Кхана в этом фильме и насколько ты ушел от того Шахрукха, которого мы привыкли видеть?

Шахрукх Кхан: Не знаю. Знаешь, Барка, я всегда пытаюсь быть разным, но фильм...

Барка Датт: Но люди действительно пытаются говорить тебе это.

Шахрукх Кхан: Всегда говорят одно и то же, поэтому я типа...

Барка Датт: Это больно?

Шахрукх Кхан: Больше нет. Я типа, это работает, и если даже сломано, к чему бы это исправлять. Я действительно, со всем должным уважением, я действительно принимался за Кхана и за все, что я делаю, разрабатываю персонаж в своей ванной, читал книги и делаю заметки. У меня фантастические заметки относительно моих сценариев, которые действительно впечатлили моих режиссеров, или по крайней мере они изображают, что они очень впечатлены моими заметками.

Барка Датт: Какого рода заметки?

Шахрукх Кхан: Я думаю над тем, как сделать что-то действительно другое. Разрабатываю походку, голос, манеру разговора, конечно внешний вид и все такое режиссер делает. Но я разрабатываю все, а затем в конце всего этого мне говорят, что "он делает тоже самое". Так что теперь я в трико, летаю и имею сверхсилы. У меня синие глаза. Волосы топорщатся. Так что надеюсь со всем этим...

Барка Датт: Они не смогут сказать, что Шахрукх играет себя.

Шахрукх Кхан: Да, хотя я в этом сомневаюсь. Думаю, они скажут, "О, он такой же, как когда играет романтику", потому что я действительно развожу руки. Надо мной шутили, когда я делал эту сцену.

Барка Датт: Тот же самый жест.

Шахрукх Кхан: Я говорил, что наш супергерой не будет лететь вот так, он должен лететь вот так. Поэтому каждый может сказать, что он делает то же самое. Так что не знаю. Надеюсь, что люди думают, что я разный, и даже если они так не думают, но пока они наслаждаются этим, пока они наслаждаются Шахрукх Кханом, я счастлив давать им Шахрукх Кхана.

Барка Датт: Является ли этот фильм отличным для тебя в смысле того, сколько в нем от тебя и сколько ты вложил в него, я имею в виду эмоционально. Я знаю, что везде говориться, что это самый дорогой фильм, эффекты и все такое. Но действительно ли этот проект как бы переломный момент для тебя?

Шахрукх Кхан: Я не знаю. Я думаю, я инвестировал в этот фильм мое детство, и мне нравится верить в это. И все качества, что есть во мне, которые, как я думаю, сделали меня тем, кто я есть, я отношу их к своему детству. И не в плохом смысле, в хорошем. Будь то энергия, будь то невинность детства, будь то страсть, или будь то глупость, все это. И у меня есть дети теперь. Так что я вижу, как это отражено в моем сыне, моей дочери, они ведут себя определенным образом, и я говорю, что я все еще веду себя так же, а ты же знаешь, мне уже за сорок и я не должен так вести себя. И это так трудно для моей семьи, знаешь, иногда сдерживать меня, потому, что я очень искренний, я...

Барка Датт: Что наиболее ребячливое ты когда-либо делал?

Шахрукх Кхан: Я все делаю по-детски, я дуюсь, я сержусь, вы не можете говорить со мной плохо, вы должны обращаться со мной любезно, если вы грубы ко мне, я дуюсь, я ухожу.

Барка Датт: И сколько длится приступ гнева?

Шахрукх Кхан: Всю жизнь. Я делаю так. И если вы говорите мне мелочь типа, мне не нравится твой телефон, это меня задевает. Я сверх чувствителен. На днях мой друг сказал мне, знаешь, тебя очень трудно критиковать, даже конструктивно, мы не можем, потому что знаем, что это тебя задевает. Каждый...

Барка Датт: То есть это, правда, что тебе нельзя даже дать то, что называют положительной критикой?

Шахрукх Кхан: Можно, но вы должны делать это очень осторожно. Вы должны быть действительно добрыми ко мне.

Барка Датт: То есть подсластить и быть милым?

Шахрукх Кхан: Да, Вы должны быть действительно добрыми ко мне. Я сразу реагирую, "Нет", и я достаточно умен, чтобы спорить об этом. Я говорю, но знаете, что это, это. Но я воспринимаю это. Я всегда осмысливаю в голове то, что говорят. Я похож на ребенка, который не хочет сказать, мама, ладно я неправ, больше не буду.

Барка Датт: Но если ты так чувствителен, как ты справляешься, будучи публичным человеком? Я хочу сказать, что люди говорят всякое о публичном человеке. У тебя было все гладко, относительно гладко, но ты на виду у людей, твои фильмы критикуют, нападают на тебя за простое высказывание, делают предположения о твоей сексуальности, могут сплетничать о тебе. Если ты настолько чувствителен, как ты справляешься со всем этим?

Шахрукх Кхан: Честно говоря, я дуюсь. Я молча ухожу в свою комнату.

Барка Датт: Про себя?

Шахрукх Кхан: Да, это сторона меня, котируя... Я никому ничего не говорю. Я просто молча ухожу и сажусь. Начинаю смотреть новости, и просто сижу. Я ничего не делаю. Я очень расстроен. Я не говорил этого раньше. Приведу пример, на днях, я опоздал на пресс-конференцию, и знаешь, люди просто сказали, что они не будут задавать мне вопросы. И я им, я знаю вас в течение двадцати лет. И одной из леди от вашего канала, я сказал, вы дорожите своим временем, но я даю вам на 20 минут больше. И я делаю это для каждого, потому что каждый хочет поиметь часть меня, в хорошем смысле. Я не говорю, что мне не нравится это, я существую для этого. Но иногда, когда люди поглощают меня слишком, мне не хватает времени. Знаете, я не могу изменить время, поэтому я опоздал. Мне действительно очень жаль. Я никогда не относился к вам без уважения.

Барка Датт: Но все знают, что ты опаздываешь. Ты не приехал даже по стандарту времени Шахрукх Кхана?

Шахрукх Кхан: Да, нет. Но я говорю, это как с моими съемками, когда я говорю, что начну в 11 часов, я не собираюсь заставлять кого-то ждать этим. Но тут так случилось, неважно почему. И я понимаю, и я уважаю вас. И я извинился за это. Так простите меня, и давайте продолжим. Знаете, я же прощаю вас за те вещи, что случаются. Иногда мне говорят, знаете, вы потратили впустую наше время. Но я когда-либо жаловался, что вы когда-либо тратили впустую мое время, задавая глупые вопросы? Я никогда не говорил так.

Барка Датт: Какой самый глупый вопрос тебе задавали за все время? Без имен, просто скажи вопрос. Когда у тебя бывает ощущение типа, о чем, черт возьми, вы говорите?

Шахрукх Кхан: Я не знаю. Один из тех, которые я действительно считаю глупым, и который мне задали 10 лет назад, и меня спросил, когда вы закончите карьеру? Но почему я должен ее заканчивать? Я ответил, что я сделал, чтобы уже уходить, кроме того, что не нравлюсь вам? Вы гей, старая леди спросила меня, одна очень пожилая журналистка, а после я пошутил с нею, и ей это не понравилось.

Барка Датт: Что ты сказал?

Шахрукх Кхан: Я не должен говорить, жена убьет меня.

Барка Датт: Говори, говори, ну, давай же. Ты же сказал это пожилой леди, скажи и нам.

Шахрукх Кхан: Ей было 65, ладно.

Барка Датт: Раз ты смог сказать 65-летний, то можешь сказать и нам.

Шахрукх Кхан: Проведите вечер со мной, я ей сказал. "Kabhi meray saat ek raat guzaro."

Барка Датт: И как она отреагировала?

Шахрукх Кхан: Она очень оскорбилась. Она сказала, как вы можете так со мной говорить? Я сказал, ну, а вы у меня что спросили. Как вы можете спрашивать у меня такое? Если вы оскорбились, хорошо, я сожалею. Ответ нет. Она была очень старая, поэтому я должен был сохранять спокойствие, иначе я бы схватился за пистолеты. Да, знаешь, некоторые люди говорят действительно странные вещи, и я понимаю, что они выдумывают это. Как вчера кто-то спросил меня, мистер Раджникант играет в фильме, ваш бюджет вырос, я прочитал это как новость. И я типа, такого не случилось, а теперь они спрашивают меня эту новость как вопрос, на что я отвечаю, такого никогда не было. Так что иногда так получается, но я терплю это. Потому что у меня есть чувство юмора. Иначе я никогда не смогу справится с тем, что спрашивают у меня. Поскольку, ты же понимаешь, начни я делать так, ладно, задавайте мне важные вопросы, я думаю, что я буду просто выглядеть высокомерно в интервью.

Барка Датт: Но все понимают твое чувство юмора?

Шахрук Кхан: Никто не понимает. Думаю, что я должен обуздать его. Мне теперь говорят семья и друзьями, пожалуйста, не открывай свой рот перед выходом фильма, любой релиз твоего фильма, молчи. Тогда я сказал, я же должен рекламировать свой фильм. Говори только о фильме. Во всех остальных случаях ни слова. Не шути о том и об этом, не шути о политическом сценарии, не шути об анти-коррупции, не шути ни о чем, только храни спокойствие и отвечай, как должен. Таким образом, я продолжаю это делать, но мне нравится шутить об этом, у меня есть чувство юмора.

Барка Датт: Твои шутки неправильно понимают?

Шахрукх Кхан: Всегда.

Барка Датт: Например? Приведи какой-нибудь пример.

Шахрукх Кхан: На днях, я уже уходил. Я смотрел телевизор, и один из каналов пытался сказать, как я плохо говорю и как плохо воспитан.

Барка Датт: Они действительно так тебя назвали?

Шахрукх Кхан: Да, "un key kuch paanch" (как пятилетний), разные слова они использовали, "zabaan phisal jati hai unki" (у него развязный язык), а это - шутка. Кто-то сказал мне "geeta pey haath rakh ke kasam khao ki tum jooth nahin bolo gay" (положа руку на Гиту, вы бы поклялись, что всегда говорили правду), поэтому я сказал "mein meeta pey bi rakh loonga, reeta pey bi, geeta pey bi" (и на Миту положив, и на Риту, и на Гиту), чем больше, тем лучше. А они восприняли это как оскорбление. Как я могу говорить такое? Или еще. Кто-то спросил меня, вы работали на телевидение, KBC или Paanchvi Paas, и теперь делаете программу. Как вы скажите, какой профиль передачи теперь? И я ответил, теперь я развлеку вас и в ваших спальнях, и я сказал это с шуткой, а затем они все перевернули и сказали...

Барка Датт: Это озорство.

Шахрукх Кхан: Я просто озорничал. Мне за 40, у меня двое детей, есть жена, семья, я - приличный парень. Я никогда не вел себя неприлично ни с кем. Я никогда не выпендривался. А это просто юмор с моих театральных дней и из-за моего чтения. И все смеются. И все хорошо провели время, хорошо пообщались со мной. Но внезапно они начинают использовать это так, и я типа, ах. И я очень смущен, потому что теперь мои дети там. И когда это кончается так, я такой, о, я не должен был говорить это вот так, почему я это сказал?

Барка Датт: Будто тебя это остановит в следующий раз. Это мания. Это вечеринка для тебя, правильно?

Шахрукх Кхан: Да, похоже. Но мне сказали, занимайся этим на вечеринке, и не делай этого на телевидение. Поэтому я пытаюсь быть очень, очень приличным. Так что, пожалуйста, пожалуйста, не втравливайте меня в неприятности.

Барка Датт: Ну, нет. Да, ты бы и наполовину не был забавным, если бы стал таким. Но серьезно. Ты говорил, что бываешь супер чувствительным. Что самое болезненное ты слышал, что говорят о тебе, что действительно принял близко к сердцу?

Шахрукх Кхан: Иногда мне говорят, что я не... Знаешь, это очень странно. Я сверхчувствительный. Но мне говорят, что я бесчувственный к людям, что я бесстрастный и что я лгу.

Барка Датт: А ты лжешь? О чем?

Шахрукх Кхан: Да. Про ложь: я говорю, я люблю тебя.

Барка Датт: А на самом деле ненавидишь?

Шахрукх Кхан: Да. Но я не люблю тебя. Я слышу это от многих людей, и это не верно. У меня много любви к людям, а некоторым из них, я действительно люблю. Например, я искренне люблю тебя. Это не имеет ничего общего с тем, что я работал с тобой, или хочу работать с тобой. Я искренне люблю тебя за ту работу, что ты делаешь. За взаимодействие, которое у нас было. Просто за то, что пару раз мы стояли и болтали. И я действительно люблю тебя, и ты чувствуешь это в теплоте моего объятия.

Барка Датт: Абсолютно.

Шахрукх Кхан: А затем это иногда неверно истолковывается. "Arey woh toh uskey saath isi liye baat kar raha hai na" (эй, она с ним общается, поэтому). И предположим, что ты говоришь хорошее обо мне, это задевает меня. Ты возможно говоришь это в силу профессии. И ты имеешь полное право сказать неправильное что-то обо мне тоже. Я никогда не буду это оспаривать. Я никогда не буду звонить тебе и говорить, Барка, почему ты сказала это обо мне? Так что, если ты говоришь хорошее или плохое обо мне, это - твоя профессия. Ты должна делать это. Но это неверно истолковывают. "Usne toh achi bola kyinki uska dosti hai, unka pyar hai" (она говорит хорошо о нем, потому, что они друзья). Я просто иногда... Знаешь, способность уметь удивить людей, и способность разочаровать, отнять у меня. Способность иметь отношения иногда... Это действительно причиняет боль. Например, у меня есть друзья, мужчины и женщины, и очень немного. И когда я говорю, друзья, это только когда я работаю с ними. Иначе мы никогда не контактируем. Мы не настолько социально связаны. И затем если я обнимаю тебя, и целую тебя, и если я люблю тебя, и если я... я искренне люблю тебя, но это должно иметь "ek gana hai."

Барка Датт: Люди припишут мотивы этому?

Шахрукх Кхан: Мотивы, причины этого, за этим, и это иногда очень смущает, потому что я очень скромный. Поэтому я не могу пойти и сказать, Барка, что ты слышала, это совсем не так. Я даже не могу сказать это тебе, хотя я люблю тебя, я не могу сказать. Поэтому затем я затихаю. Затем я задумываюсь, должен ли я вести себя с ней по-другому? Так что это начинает становиться странным и неловким для меня, и неловким для того человека. Поэтому они должны думать "arey kya hogaya usko?"(что это случилось с ними) Эта новость или это неправильное представление, это все только заставляет меня становиться все более одиноким. И я говорю себе, ладно, пусть так и будет, я буду в своем доме.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вс 23 Окт 2011, 15:09

Продолжение

Барка Датт: Ты одиночка или одинокий, потому что эти разные понятия?

Шахрукх Кхан: Я одиночка, отшельник на данный момент. Я немного суфий и немного затворник. Теперь я чувствую, что мне это больше не нравится.

Барка Датт: Как уединенность сохраняется в киноиндустрии? Ты постоянно на виду у публики. Ты постоянно на пресс-конференциях, событиях, маркетинг.

Шахрукх Кхан: Это единственная вещь, единственный способ, чтобы выжить, если вы публичная фигура как, я. Будучи постоянно потребляемым, в хорошем смысле, я должен быть отшельником, иначе однажды утром я проснусь, а от меня ничего не осталось. Мне необходимо это. Это не мое время. Это - грустное время. Я все время говорю друзьям, что больше не хочу быть отшельником. Я хочу выбраться, но затем если я выхожу из этого состояния, тогда это неверно истолковывается из-за чего-то…

Барка Датт: Почему это не стало немного легче для тебя после стольких лет? Люди становятся толстокожими.

Шахрукх Кхан: Я просто чувствителен. У меня нет толстой кожи. Я настолько открытый и честный о вещах. Я открываю свое сердце и говорю. Я не скрываю ничего. Если ты спрашиваешь меня о чем-то, про что я не хочу говорить, то я тебе так и скажу, Барка, я смущен, пожалуйста, не спрашивай меня об этом. Но если ты спрашиваешь меня о чем-то, я честен. Что еще является очень позитивным, так это то, что, когда моя работа выходит, я замечаю, что зрители тоже принимают это близко к сердцу. Они либо, "arey yaar accha hi hoga" (он должно быть хороший) либо "mujhe nahin accha lagta" (я не люблю его). Это - очень личная вещь. Это не просто работа, сделанная актером, который пришел, чтобы развлечь их. Так что это хорошее место, чтобы здесь быть, но время от времени это и странно грустное место, чтобы в нем быть.

Барка Датт: Почему тебе грустно?

Шахрукх Кхан: Потому что у меня есть только дочь и сын, чтобы поболтать. Теперь и они становятся старше, поэтому они говорят типа, папа, может позже поговорим.

Барка Датт: Ты прилипчивый отец?

Шахрукх Кхан: Нет, совсем нет. Но я крепко обнимаю их, когда я вижу. Я всех обнимаю, кого сильно люблю. Но это заставляет меня желать работать больше, чтобы заполнить промежутки, которые я чувствую. Я так и делаю, а люди говорят, что я продолжаю философствовать об этом слишком много. Я же такой счастливчик. Шахрукх Кхан и бла, бла, бла. Я - большая индийская мечта. Но скажу тебе честно, бывают времена, когда ты чувствуешь что-то типа: что есть такого, что не дает мне чувствовать себя абсолютно удовлетворенным всем, что у меня есть?

Барка Датт: Ты бы сказал, что ты в гармонии?

Шахрукх Кхан: Я в гармонии с моей личной жизнью. Действительно в гармонии. Это единственная гармоничная часть меня. Но когда дело доходит до баланса всего этого, то знаешь, когда я выхожу, я веду как-то так, эй, вы любите меня. Вы сказали мне, что любите меня, так что я могу быть любящим с вами, как членом семьи? Таким образом внезапно кто-то не слишком умный говорит что-то или на работе начинается повышенное возбуждение. И я типа, уже столько лет я делаю, пытаюсь делать, чтобы все было нормально и заставить вас чувствовать себя нормально обо всем, почему это не удается? Возможно, мне нужно быть просто немного больше "rukha" (строгим), немного отстраненным от этого.

Барка Датт: Но ты этого не делаешь?

Шахрукх Кхан: Да, не делаю.

Барка Датт: Ты сказал в интервью, я читала, иногда, когда ты не можешь спать ночью, а это бывает часто, потому что ты страдаешь от бессонницы, ты говоришь своим детям, почему ты грустишь и разочарованный. Они не понимают тебя, но это помогает тебе выговориться. О чем ты грустишь и чем разочарован сегодня?

Шахрукх Кхан: Я говорю еще и с моими собаками. Я просто сажусь. Думаю, мне нравится...

Барка Датт: С собаками хорошо говорить, потому что они смотрят на тебя проникновенными глазами.

Шахрукх Кхан: Я говорю, знаете, я был таким милым, и я лишь пытался сделать это, а меня немного подвели.

Барка Датт: Ты правда ведешь такие беседы? Вслух?

Шахрукх Кхан: Да, да. Теперь с детьми, поэтому это кажется не настолько странным, а раньше с собаками. Нехорошо так говорить, теперь я предпочитаю говорить с моими детьми, чем с собаками. Я люблю своих собак. Когда я говорю с моей дочерью, я держу ее руку. Я говорю ей, знаешь, мне кажется, что у меня нет совсем друзей. Тогда она говорит, вот этот и этот твои друзья. Я говорю, да, но не те друзья. Тогда она, эта любит тебя. Я говорю, да, она любит меня, но у меня нет друга. Тогда я смотрю на нее и говорю, ты будешь моим другом? А она, папа, я же твоя дочь. И я говорю ей, пожалуйста, будь еще и моим другом. И тогда она наконец согласилась, ладно, буду твоим другом, а теперь давайте смотреть дальше, что мы смотрели. Так что это заставляет меня почувствовать себя лучше. У меня есть эти проблемы, когда я понимаю, что от меня ждут большего, я не могу быть собой, а также часто я возможно не способен отдавать достаточно в отношениях. Я боюсь отношений, потому что мне кажется, что потеряю эти отношения, поэтому возможно я...

Барка Датт: То есть ты чувствуешь, что эти люди реагируют на тебя как на суперзвезду, а не на то, кто ты есть? Такое случается с публичными людьми, они считают, что трудно доверять?

Шахрукх Кхан: У меня нет проблем с доверием. На самом деле у меня противоположная проблема. Я слишком много доверяю. У меня эта проблема. И я действительно не веду себя как звезда большую часть времени. Вообще. На самом деле мои самые близкие друзья говорят мне, может ты начнешь вести себя как персона или звезда, которой ты являешься. А я на это, зачем, к чему? То на экране. В действительности я такой, я просто наношу косметику, а также расчесывать волосы для интервью. Во всем остальном я совершенно обычный, я делаю все, потому что я думаю, это должно быть два разных человека. Я - два разных человека.

Барка Датт: И тебе удается?

Шахрукх Кхан: Да, я... я почти шизофреник. Я два разных человека. Я действительно верю, какой я в реальной жизни, как я веду себя с моими детьми, моей семьей и друзьями, совершенно отличается от Раджа и Рахула. Я совершенно бесстыдный, совершенно раскованный, я совершенно открытый, когда я играю персонаж. Я могу делать все, все. Я могу танцевать, могу падать, могу быть голым, могу скакать, могу лететь, могу сделать все, что захотите. Я могу делать наиглупейшие, наизабавнейшие, самые странные и самые безграмотные вещи, когда я играю персонаж. В личном плане, я не способен делать все. Я очень застенчивый и тихий, но этот человек очень отличается от того. Знаешь, я говорил, что иногда мои фильмы затрагивают жизни некоторых людей, и они приходят ко мне... Вот недавно, не знаю, удобно ли говорить об этом. Но Сайра-джи позвонила мне позавчера, и Дилип-сааб видел меня по телевизору и сказал, "мне очень нравится этот мальчик, я хочу посмотреть это снова". Она это сказала, и было такое приятное чувство, он заметил тебя и говорил о тебе. И сказал, что я как-нибудь прогуляюсь с ним. И у меня были слезы на глазах. Я чувствовал себя очень уныло в отношении своей работы и вообще. У актеров бывают такие дни, и я чувствовал себя очень уныло, и внезапно этот телефонный звонок, и я был так счастлив. Так что я затрагиваю жизни людей. И я говорю не об этом опыте, но если говорить об аудитории, и иногда я чувствую, вот я коснулся жизни этого человека, Рамеша, а он даже не знает, какой я. Знаешь, иногда я задаюсь вопросом, предположим мы встретимся, по-прежнему ли он будет любить меня?

Барка Датт: Как человек?

Шахрукх Кхан: Да, не будет ли он разочарован, не почувствует ли, "О, и это Радж?". И такое бывало много раз. Знаешь, иногда я вот в таком серьезном настроении и подходят на днях две-три девушки, поклонницы. Обнимают меня, и я говорю вот так, "Привет, дорогие, как вы", поцеловал, сфотографировался. И они говорят, но в фильмах вы такой счастливый. И я им, да? А затем пришлось быстро стать счастливым. И быстро начал им, чем вы занимаетесь, ля-ля-ля. Я должен быть счастливым.

Барка Датт: То есть ты должен был играть роль этой личности?

Шахрукх Кхан: Да. Я написал в своей книге, что, знаешь, я не знаю теперь, счастлив ли я как Радж или Радж играется счастливым как я?

Барка Датт: Искусство имитирует жизнь или жизнь подражает искусству?

Шахрукх Кхан: Да, честно я не могу сказать, если камера не включена... Это стало несколько сбивать с толку. Если камера не включена, являюсь ли я реальным или иногда, даже если я слышу камеру, я не знаю, является ли это искусственным. Это становится очень запутанным для меня.

Барка Датт: Это засоряет тебе голову?

Шахрукх Кхан: Я заполняю ее таким большим количеством работы, что фактически теперь... Я сижу с тобой, и я действительно наслаждаюсь этой беседой, поэтому я открываю тебе свое сердце. Но я не слишком часто имею такие беседы. Поэтому я не думаю об этом, я просто как бы ни знаю место, где я нахожусь. Это сбивает с толку время от времени. Я не знаю, происходит ли это с другими актерами, которые работают двадцать лет, или они воспринимают это только как работу. Я не думаю об этом как о работе. Возможно, именно поэтому люди и любят меня настолько. И я понимаю очень... Я не знаю, если бы я не играл, что бы я делал?

Барка Датт: Что бы ты делал?

Шахрукх Кхан: Не знаю. Думаю, что я бы писал или играл бы в своей ванной. Теперь, знаешь, Барка, я даже не знаю, не играю ли я садясь в свою машину, не знаю, разворачивая конфету и съедая ее, не играю ли я? Ем ли я конфету как Дон? Я не знаю. Это все размыто, совершенно размыто.

Барка Датт: Это страшно в некотором смысле, так?

Шахрукх Кхан: Я не знаю. И я не хочу обвинять зрителей.

Барка Датт: За ожидание той персоны.

Шахрукх Кхан: Да. Но я верю, что могу лететь. Я действительно верю. Я действительно думал много раз, что стоя на краю здания, я прыгну, и я смогу полететь, потому что люди верят, что я могу. Есть ли тросы или нет, это очень трудно летать как G.One, но я верю, я прыгну и полечу. Знаешь, если тебе за сорок, это неверно, если четыре, то нормально думать так, но когда тебе за сорок, это немного пугает.

Барка Датт: Но ты действительно считаешь, что у тебя нет друзей?

Шахрукх Кхан: У меня есть школьные друзья, с которыми я встречаюсь и с кем мне хорошо. У меня есть несколько друзей. Среди них Каран, Ади, Азиз, Джухи, Приянка, Ритиш, Фархан. Они очень близко ко мне. Я счастлив их счастьем. Так что я считаю это дружбой. Но я не очень открыт с ними. Я не могу рассказать им свою боль. Знаешь, иногда некоторые люди повернуться и скажут, знаешь, мне нужно поговорить с другом. Я не знаю, с кем поговорить, поэтому я иду в Сухане и Арьяну. Так что когда мне надо поговорить с другом, я говорю с собаками или детьми.

Барка Датт: Насколько ты обеспокоен об этом фильме? Не просто в обычном смысле, как и любой человек, который хочет, чтобы его фильм преуспел, и ты волнуешься о своем в обычном смысле. Но есть ли ощущение, я уже спрашивала тебя, что-то типа, мой Бог, если этот фильм не преуспеет, мне будет тяжело с другими фильмами. Потому что ты кажешься крайне сосредоточенным и поглощенным на протяжении долгого времени этим проектом. Он полностью поглотил тебя в некотором роде.

Шахрукх Кхан: Фактически случилось две вещи, Барка. Во-первых, честно, я не был бы так сосредоточен, если бы мой продюсер был в порядке. Бобби Чавла, который производит наши фильмы, и Карим, они оба нездоровы, мягко говоря. Поэтому много этой работы легло на меня. Я не могу ввести внешнего человека. Таким образом, были те вещи, которые я никогда не делал, производя фильм. Все эти звонки, решая, сколько рекламных щитов, этим занимается продюсер, поэтому эта работа перешла ко мне. Таким образом, я должен был больше заниматься им. А также у меня есть странное чувство ответственности по отношению к этому фильму. Это не о деньгах, не о хитах, не о всех этих неприятностях, что волнуют любую кинозвезду, которые бывают каждую пятницу. Я обеспокоен следующем: я работал двадцать лет и хотел так или иначе отплатить кино. И я надеюсь, отплатить в плане технологий. Я продолжаю говорить об этом. Нельзя сказать, что это что-то прорывное, но это индийское. И мы в состоянии делать это в Индии. Я хочу обновить процесс того, как наши фильмы выглядят, как продюсер, кинопроизводитель, так, чтобы, когда наши фильмы выходят в мире, девятьсот или тысяча из них, все сказали, ничего себе, эти фильмы классно выглядят. В этом, как я считаю, наши фильмы проигрывают. Мы можем продолжать твердить о фильмах и о пересечении, но в чем мы терпим неудачу - наши фильмы не выглядят круто. Они не выглядят хорошо, они не выглядят совершенными и прекрасными. Поэтому этот фильм, я надеюсь, сможет сделать это. Так что каждый раз я смотрю на это таким образом, нет, нет, дорогой, это мечта, которая у меня есть. Иногда этого не хватает. Поэтому я становлюсь слишком обеспокоенным. Я надеюсь, что это не всегда заслуживает того. Например, моя жена скажет мне и друзья, никто не увидит этот кадр, поэтому пусть будет. Таким образом моя реакция, о, они не заметят этого.

Барка Датт: Нам говорят, что даже в телевизионных новостях ты замечаешь освещение, никто больше этого не делает.

Шахрукх Кхан: Никто больше не замечает, да, но я трачу много времени на это. Видали там, на заднем плане. Иногда сижу на просмотре, смотрю по сторонам, видели ли. А все вот такие. Я им, вы видели это? Мы потратили восемнадцать часов, делая это. Как вчера в моей VFX студии мы делали сцену, когда стакан пролетает мимо моего лица, и это занимает сто тридцать семь часов, как мне сказали, сделать один кадр. Поэтому я думаю, ничего себе. А этот стакан появляется на семь секунд и исчезает. Я буду делать так, а люди так. Так вы видели этот стакан? Так что эти мелкие детали заставляют меня волноваться. Я хочу пойти и...

Барка Датт: То есть ты перфекционист. Ну, в этом проекте. Типа, Бог в деталях.

Шахрукх Кхан: Я веселый перфекционист. Я не мелочно-дотошный перфекционист. Так как я действительно счастлив с вещами, и я люблю их, потому что как происходит, я видел рекламу, и сказал своей команде, стакан должен выглядеть также. Они посмотрели на меня и сказали, "Нет, он будет выглядеть много лучше". Вчера они сказали мне. Мое единственное беспокойство теперь - четыре тысячи копий. Я хочу быть в каждом кинотеатре, и когда будет эта сцена со стаканом, закричать "смотрите". Пожалуйста, посмотрите на это, это никогда не делалось прежде. И я знаю, что никогда не смогу сделать этого. Так что это делает меня беспокойным. Не фильм. Я сосредоточен, я сосредоточен на каждом фильме. Можешь спросить каждого продюсера. Я люблю мои фильмы, это то, что я люблю делать. Это не имеет ничего общего с бизнесом. Ты никогда не услышишь от меня, вот этот фильм сделал вот такой бизнес там-то. Я никогда не говорил так. Я никогда не говорил о деньгах, и я не знаю об этом. Я лишь хочу сделать так, чтобы вы чувствовали себя счастливыми. Я хочу, чтобы вы увидели эту сцену со стаканом и были довольны. Но это то, что делает меня обеспокоенным.

Барка Датт: И это убьет тебя, если зритель не заметит сцену со стаканом?

Шахрукх Кхан: Давай я тебе скажу прямо сейчас, раз уж мы сидим здесь и разговариваем. Фильм два часа двадцать минут, очень интересный, семейный, всем понравится. Все пропустят стакан. Это делает меня обеспокоенным.

Барка Датт: Мы будем искать тот стакан.

Шахрукх Кхан: Пожалуйста, пожалуйста. Знаешь, вчера я сказал, могу ли я сделать трейлер с этим стаканом и дать всем новостным каналам. На что моя команда сказала, в той сцене нет ничего особенного, всего лишь летящий стакан. Но я сказал, сто тридцать семь часов на кадр. Так что такие мелкие детали, как костюм супергероя. Знаешь, я ездил в Америку, искал везде, и заполучил костюм, и мы снимали десять дней. И когда мы посмотрели это на экране, это не было плохо. Но он не выглядел так, как мы хотели. Таким образом, мы в цифровой форме сделали заново весь этот костюм. И теперь, когда он вышел на экране, никто не сказал, ничего себе, а как это вы сделали костюм? Никто не сказал это. Я бы хотел, чтобы вы понимали, как мы сделали костюм. Мои дети видели это, мои друзья видели это, и никто не сказал, "как это выглядит". Никто это не сказал. И я думаю, неужели это будет одной из тех вещей, которую, в конце концов, как мы говорили, "Никто не замечает освещения, только ты". Таким образом я сказал бы, фильм красив по содержанию. Это прекрасный фильм. Это добрый фильм. Это забавный фильм. Это эмоциональный фильм.

Барка Датт: Но ты действительно одержим им как никогда?

Шахрукх Кхан: Нет, я одержим всеми своими фильмами.

Барка Датт: Да?

Шахрукх Кхан: Да. Я лишь работал чуть больше, потому что чуть больше... Скажу так, слишком много моего детства и ребячества инвестируется в этот фильм, и я дорожу этим. Я никогда не имел детства, родители рано умерли, и я не напряженный этим больше. Но многое из моего детства инвестируется в этот фильм.

Барка Датт: Кто твой любимый супергерой? Не обязательно супергерой. Кто формировал твое воображение в детстве?

Шахрукх Кхан: Бэтмен, Брюс Уэйн. Я имею в виду, он - плэйбой, он способен делать такие крутые вещи, у него есть подружки, он пьет на вечеринках, он действительно крут. Он красив.

Барка Датт: У него еще и крутой автомобиль.

Шахрукх Кхан: Крутой автомобиль, крутой плащ, крутой пояс. Он действительно является самым крутым, и он немного мрачный. Знаешь, мне нравится это. Мне нравится этот парень, которого окружает вся это зло и подлость. У него шрамы на спине. Так что он очень крутой мачо. Он действительно мне нравится. Супермен, конечно. Все мы любим Супермена, но Бэтмен - это... Но я не смог сделать этот фильм таким как Бэтмен. Если этот преуспеет, возможно, я сделаю G.One немного мрачнее. Но Дживан звучит так мило. Потому я думаю... Мой супергерой очень милый. Фактически это семейный супергерой. Он даже не похож на супергероя. Он семейный супергерой.

Барка Датт: Возможно ты хотел сделать его чуточку более сложным.

Шахрукх Кхан: Нет. Когда мы начинали, он был очень сложен. Вопросы, касающиеся человека-машины, из виртуального мира в реальный мир, вот проблемы, с которыми мы столкнулись. А потом дело дошло до того, что он помогает Карине месить тесто. И он высушивает ей одежду своим теплым телом. Так что я сделал его очень милым. Он - "phankha" (вентилятор) иногда, Так что он очень милый. Но я надеюсь где-то, что каждый раз делаю тот фильм, что я хочу, где-то есть небольшая суть того, что я думал, как это должно быть. И сутью этого фильма является, и я хотел бы сказать это на хинди, вы когда-либо задавались вопросом, почему мы сжигаем чучело Равана каждый год? Поскольку мы не верим, что мы когда-либо уничтожим зло. Таким образом мы фактически убеждаем сами себя, "aur maro, auro jala do, aur kat do" (и умри, и сгори, и распадись). Но каждый раз на Душеру мы продолжаем делать это, потому что это не убеждает, и это суть. А для детей привлекательность плохого - фантастическая, оно очень приятное. Я сказал это на Дивали, "sahi raasta, galat raasta." (неправильная дорожка легче верного пути) Тут, то же самое, но только будьте осторожными с тем, чего вы хотите. Потому, в конце концов, это может осуществиться и забрать у вас много хорошего в жизни. Так что будьте осторожны в своих желаниях. Добро, в конце концов, порождает добро. У меня есть эта огромная, огромная вера в доброту жизни. В то, что ничего не может у вас пойти не так, как надо, если вы много работаете, и делаете все, чтобы получить образование, а добро всегда порождает добро.
nml

Воробей на проводе
Воробей на проводе

Сообщение автор nml в Вс 23 Окт 2011, 15:11

Продолжение

Барка Датт: Насколько комфортна индустрия вокруг тебя? Я имею в виду, тебе задают этот стандартный вопрос на пресс-конференции про трех Кханов, про конкуренцию. Я говорю не об этом. Я говорю лично о тебе, как ты оцениваешь свое путешествие. Как ты считаешь, ты волнуешься о том, что впереди? Волнуешься о том, что все это закончится однажды? Волнуешься о переходе от героя к характерному актеру? Ты волнуешься об этом, чтобы не спать ночами? Становиться ли с возрастом труднее в этой индустрии?

Шахрукх Кхан: Нет. У меня восемь кубиков в 45.

Барка Датт: Не покажешь? ... Но серьезно. Эти мысли есть у тебя в голове? Я не имею в виду сейчас. Но ты волнуешься об этом? Ты волнуешься, что я так привык к этому, что если мне придется жить без этого, все измениться.

Шахрукх Кхан: Думаю, что когда ты являешься большой звездой, какой я был в течение некоторого времени, ты знаешь, как тебя как бы обволакивает защитными слоями. Я думаю, что мы становимся настолько одержимыми собой, и мы настолько верим в непогрешимость этой славы, что эта мысль никогда не посещает тебя.

Барка Датт: Правда?

Шахрукх Кхан: Да, никогда не посещает. Думаю, это - система Бога или суперславы, что каким-то образом меня не затрагивают любые опасения, что моя слава уйдет, и я знаю, когда говорю с тобой, что это - самая непрактичная мысль из всех, что человек может иметь. Но я думаю, насколько ты постоянен и насколько ты защищен. Я чувствую, что я надежный. Как я сказал, я верю, что могу лететь. Я верил, что мог бы летать, когда мне было 25, в 40, в 45, я думаю, что смогу лететь, когда мне будет 75. И затем... со всем должным уважением, без всяких сравнений, когда я смотрю на сэра Раджни, когда я смотрю на Амит-джи.

Барка Датт: Они оба герои.

Шахрукх Кхан: И они оба летают. И я верю, что они оба могут продолжать лететь, я верю, что они никогда не будут прекращать лететь, так что...

Барка Датт: Они оба - часть твоего фильма?

Шахрукх Кхан: Да, и это здорово. И я действительно верю в это. Думаю, это первая часть. Вторая часть в том, что я не имею никаких проблем как актер... Знаешь, когда я оглядываюсь назад иногда на то, чего я достиг. Я возможно делаю один из самое грандиозных фильмов Индии. Я приехал из Гаутам Нагар. Позавчера я встречался с Амит-джи, и он сказал, "Sirji, idhar aye bohat dinno baad mil rahe hain." (Сэр-джи, спустя столько времени ты добрался сюда). Сэр Раджни говорил со мной и сказал, "Знаешь, ты выглядишь утомленными, отдохни немного". Сайра-джи звонит мне и говорит, Дилип-сааб видел меня по телевизору. И я делаю этот фильм. Я направлялся в Бандру, и мне подумалось, Боже, что я наделал. Знаешь, что я обычно прижимался к ногам мамы ночью, смотрел видеомагнитофон и смотрел всех этих героев. Я никогда не думал, какие там встречи с ними, я никогда не думал, что увижу их. И вот я здесь и я делаю фильмы с ними. Это тоже заставляет тебя чувствовать, что ты достиг всего, путешествие закончено, теперь можно все забирать. Но в действительности я не знаю. Я не хочу говорить за всех других звезд, но я действительно полагаю, что кинозвезда чувствует, что он действительно надежен. Ничего, ничто не может пойти не так, как надо с ним.

Барка Датт: Но быть кинозвездой для тебя было недостаточно. Ты занялся и другим. Ты занялся крикетом. Это не всегда был гладкий путь на поле и вне его.

Шахрукх Кхан: Да, он был весьма ухабистый. Последнее два-три года были очень трудные на самом деле. Фактически много уже было сказано, но снова, это было как-то так: эй, я люблю спорт и дайте мне делать это. Теперь все устаканилось, и наша команда хорошо выступает, и я счастлив, и все вроде в порядке.

Барка Датт: И ты не скучаешь по Гангули?

Шахрукх Кхан: Я не по кому не скучаю.

Барка Датт: Но у тебя было несколько сложных моментов, не только с выступлением KKR. Ты сожалеешь, что занялся этим?

Шахрукх Кхан: Нет, я не сожалею ни о чем, что сделал в своей жизни. Никогда, никогда, никогда. Но, да, один из немногих случаев, когда я плакал в одиночестве, был тогда, когда моя команда была в Южной Африке, проиграла девять матчей и люди говорили, что я единственный, кто аплодирует. И был этот джентльмен, пишущий в Интернете.

Барка Датт: Маститый блоггер?

Шахрукх Кхан: Да, я видел его по телевизору однажды, я хочу найти его и разобраться с ним.

Барка Датт: Давай, теперь ты - супергерой, так что найдешь.

Шахрукх Кхан: Да, буду лететь и ловить его. Я видел его, и затем простил его, типа, "abhi kay bolon main" (теперь чего говорить). Но это действительно было...

Барка Датт: Но ты плакал?

Шахрукх Кхан: Да, я рыдал со слезами, супергерой плакал. Я плакал со слезами. Я сидел один в углу, и я просто плакал, и плакал, и плакал, и все знали, что я плачу. И я, не стыдясь, плакал, потому что это все добило меня. Знаешь, я обдумываю вещи. Я говорю что-то, а маститый игрок в крикет понимает меня неправильно, и он что-то говорит. И я что-то типа, приятель, я не это имел в виду, я лишь пробую сказать... Знаешь, кто-то сказал, это - моя команда, я буду управлять ей так, как считаю нужным. Кто-то сказал мне, кто ты, черт возьми такой, чтобы так говорить о маститом игроке в крикет? А я ничего такого не имел в виду. Это также научило меня, я думаю, что люди придают слишком большой вес тому, что я говорю, и слишком много значения. Так что я не говорю это, чтобы из этого сделать цитату, но они могут поверить этому. О, вы так высокомерны. Нет. Я вообще не высокомерен, но я воспринимаюсь так, потому что я называю вещи своими именами. Возможно я должен быть более политкорректным. Но все это было забыто. У меня было повреждено плечо, мы проиграли девять матчей, и все говорили, что я совершенно, совершенно неверно управляю командой. И это все навалилось, и мне было очень печально. Это было очень тяжелый, очень тяжелый момент пару лет назад.

Барка Датт: Но ты бы мог продать команду и уйти от всего этого.

Шахрукх Кхан: Да, мог бы. Я получил много предложений. Нет. Это то, что я не сделаю. Я хочу сказать, чем больше меня критикуют, чем больше мне говорят, что я недостаточно хорош, чем больше обо мне говорят, что с ним покончено, тем больше я преуспею. У меня очень простая логика. Если вы хотите, чтобы у меня были неудачи, просто хвалите меня и говорите, что я лучший. Как только вы говорите мне, что я не достаточно хорош, я не выпущу этого. Я очень четок в этом. И я говорю это не с какой-то неуместной самоуверенностью, я говорю это со странной верой. И я читал где-то, и я написал это на Твиттере, что много раз за день я должен отодвигать знание, что бы дать место своей вере. И знание может сказать, как долго ты можешь продолжать? Знание может сказать, но все заканчивается. Знание может сказать, это не было хорошим решением. Но вера - это что-то... я очень верящий, очень верящий. Я могу сидеть здесь и верить, что чтобы ни случилось, ничто никогда не изменится для меня. Я верю, что я наедине с Богом. И я говорю это не потому, что я стал большой звездой. Я стал звездой, потому что я всегда верил таким образом. Это секрет, который я говорю всем: если вы не хотите, чтобы я был успешным, хвалите меня и льстите мне, и я буду терпеть неудачу во всем. Но если вы критикуете меня, и говорите, что ты делаешь это неверно, и тут снова моя ребячливость, вы говорите мне, что это неправильно, значит я сделаю это. Я - 'ziddi, dheet' (упрямый), возможно немного "badtameez"' (дерзкий). Я являюсь совершенно непосредственный. Вы не можете отобрать мой успех. Это все равно, что забрать леденец у ребенка, вы не можете, потому что я веду себя вот так, нет. Вы говорите мне, что я плохой, я буду, как это говорят, упираться пятками, я буду бороться, я все равно получу это.

Барка Датт: Крикет как результат для тебя, верно? И в жизни это как результат для тебя.

Шахрукх Кхан: Это результат для меня в жизни. Я просто не сдаюсь. Потому что, оглядываешься назад и видишь, откуда ты пришел, как я говорил тебе, если все это может случиться, то что угодно может случиться. Я вот только что читал о Стиве Джобсе. Это странно, потому что я говорил с моим директором, это было четыре часа утра, и он сказал мне что-то типа, "Sir thak gaye ho aap bhi" (сэр, вы устали). Сид сидел вот так в студии до пяти. Он сделал снимок и выставил его на Твиттере с подписью, "dekho maine apne producer ko kya kar diya hai". Я сказал ему, что я никогда не чувствую себя испуганным, встревоженным. Я всегда смеюсь. Я никогда не бываю в таком напряжении, потому что понимаю, перед лицом смерти это все не имеет значения. Провал не имеет значения, успех не имеет значения, счастье не имеет значения, печаль не имеет значения, и в конце концов вы умрете. И я видел, как это случилось с моими родителями. Затем я поднялся и услышал новости о Стиве Джобсе на вашем канале, о том, что он скончался. И я залез в интернет, и он говорил тоже самое. И это было не потому, что он знал, что нездоров, но должен говорить иначе. Кроме того, когда дело доходит до оценивания, должен ли я сделать это, когда ты в последний раз делал что-то впервые. Таким образом ты думаешь как-то так, "death toh hai hi na". Что эти мелкие вещи будут иметь значение? Я действительно думаю так, я могу выйти отсюда и умереть, таким образом я должен приложить все усилия прямо сейчас и верить, что я могу сделать еще лучше, потому что вы никогда не знаете, когда может придти смерть.

Барка Датт: Скажу это напрямик. Ты - один из наиболее ярких людей, что я знаю. Все же мне кажется, что ты склонен приуменьшать свои действия как публичной персоны. Ты часто уклоняешься от высказывания своего мнения. Если высказываешь его, ты часто облекаешь его в шутку. И твоя сформулированная позиция: не возлагайте давление социальной ответственности, политической ориентации на актеров. Мы должны развлекать. Совсем другая тенденция в Голливуде, где Клуни будет высказывать свою позицию, ну, по Судану. Я лишь привожу как пример. И начинаешь замечать это в небольших количествах у некоторых младших актеров, которые должны встать и занять позицию. Было ли это сознательным решением в твоей жизни, быть самоуничижительным? Поскольку ты много читаешь, очень яркий, отпускаешь очень остроумные шутки, но...

Шахрукх Кхан: Могу сделать еще одну?

Барка Датт: Ты собираешься отшутиться?

Шахрукх Кхан: Надеюсь, я не попаду в беду. Я умаляю собственное достоинство и приуменьшаю себя для того, чтобы другие могли выглядеть умнее.

Барка Датт: Зачем? Почему?

Шахрукх Кхан: Это моя общественная работа.

Барка Датт: Это твой вклад в общество?

Шахрукх Кхан: Это мой вклад в общество.

Барка Датт: Но ты действительно считаешь, что искусство просто искусство?

Шахрукх Кхан: Нет. Я просто чувствую... я буду честен. Я знаю многих, кто работает в этой области, и я иногда чувствую, когда это становится повесткой дня: "ki mein 9 se 11 tak mani cure karonga.11:30 se meeting karonga. 3 o clock shooting jana hai. 9 to 11 ek socially relevent cause kartey hai, and 11:30 to" (с 9 до 11 маникюр; 11:30 встреча; в 3 часа съемки; с 9 до 11 присутствовать на социально значимом мероприятии; а в 11:30...), я нахожу это самым худших, что ты можешь сделать в своей жизни. Если ты делаешь...

Барка Датт: Это - притворство. Ты чувствуешь, что это фальшиво?

Шахрукх Кхан: Это не притворство, это работа. Даже если это нет... конечно это притворство во многих вещах, но... хм, что мы делаем по социальным причинам? Нет ничего в этом по социальным причинам? Мадам: знаете, мы собираемся сделать это, что вы скажите, послушайте, давайте сделаем это для девочек. Хорошо, я люблю девочек. Или знаете, давайте сделаем это для образования. Добавьте, дважды в месяц я должен говорить об образовании притесняемых. Так? Не надо делать это так. Нужно чувствовать это, а когда вы чувствуете это, вам нужны не фотографии. Когда вы чувствуете это, вы не должны говорить об этом. Но если ты скажешь мне сегодня, я доверяю тебе, если ты скажешь мне: Шахрукх, ты пойдешь со мной сниматься в армейских казармах? Будь веселым, делай глупейшие вещи. Но так или иначе это доставит им радость, и плюс как-то поднимет боевой дух армии. За это ничего не получишь. Да, конечно, я сделаю это. И я не буду рассматривать это как социальную работу, я не буду думать, что это мое социально значимое...

Барка Датт: Ты будешь сам собой и я полагаю...

Шахрукх Кхан: Я доверяю тебе, потому что вероятнее всего ты делаешь это по определенной причине. Я сделаю это для тебя. Так, если кто-то говорит мне, честно... Видишь ли, я продолжаю говорить всем, единственная вещь, которую я действительно хочу сделать, это коммунальные сооружения для женщин все по всей стране. Это мечта моей жизни. Это мечта моей жизни. Я хочу сделать это своими деньгами.

Барка Датт: Пожалуйста, сделай это.

Шахрукх Кхан: Я не хочу ни у кого просить. Во всех деревнях, во всех маленьких городках...

Барка Датт: Столько говорят, что нет общественных туалетов.

Шахрук Кхан: Да, я хотел сделать это с самого детства. Но тогда я рассуждаю как бы, я должен начать это как движение? Должен ли я спрашивать кого-то? Я люблю женщин. Я очень четок в этом. Я должен сделать что-нибудь для женщин, потому что я работаю с ними, я был воспитан ими, я был любим ими. И я всегда чувствую, что они не… они всегда борются за равенство все время, несмотря и независимо, во что мы верим и что говорим. Я действительно хочу сделать что-то, что заставит их почувствовать себя равными и заставит их почувствовать себя комфортно, заставит их почувствовать... на самом деле они лучше, поставит женщин выше мужчин. Таким образом я считаю, что если бы я вставляю это в повестку дня, я вставляю, потому что ты говоришь мне, мой друг какой-либо говорит мне, я готов сделать это для вас, но я не делаю этого как часть моей работы, я не делаю это как пункт моей повестки дня. И я действительно расстраиваюсь, когда кто-то предлагает это. Я могу противостоять этому лишь одним способом, сказав, что я артист, я не буду делать это, "ay main actor hoon muj ko bol do" (эй, я актер, скажи мне...)

Барка Датт: Люди знают, что ты умаляешь собственное достоинство, я знаю, что ты очень самоуничижительный...

Шахрукх Кхан: Я буду такой. Но вы также знаете, что, если вы позвали меня ради некоторого аспекта, который является важным, я приезжаю и делаю это. И я не хочу ничто за это. Я не хочу никакой рекламы, это не сделает меня... Знаешь, я расскажу историю, небольшую исламскую историю. Может быть я ошибаюсь, но надеюсь, я не попаду в беду. Один из пророков... Аллах сказал, пить это плохо. Один из пророков вошел в пещеру где-то и начал ломать, там была сотня бочек вина и он разбивал, разбивал, разбивал их и разбив 99 он остановился. И эту историю мой отец рассказывал мне. И затем все сказали ему, "is ko kyun nahin toda apne?" (почему ты не разбил и эту?) И он сказал, когда я разбивал их все, я думал, что я делаю работу Аллаха. Это была работа, которая должна была быть сделана, для которой он сделал нас. И девяносто девятой я подумал, "arey main kitna acha kaam kar raha hoon" (эй, я так хорошо работаю). Как только это стало моей работой, я остановился. Как только это стало для меня, я не думаю, что нужно делать это. Я не хочу это делать. Таким образом он оставил одну бочку или бутылку. Я считаю именно так, это работа Аллаха. Я получил так много. Очевидно, что эта жизнь дана для чего-то большего чем просто сказать "tuje dekha toh yeh jana sanam". Очевидно, что эта жизнь была дана для чего-то большего, чем сказать, я тут. Это гораздо больше, и я должен сделать это как сущность моей жизни. Я не должен делать это как график моей жизни, как повестка дня, как часть, а как работа моей жизни, так я хотел бы сделать это. Я сижу на вечеринке и внезапно кто-то, знаешь, мы должны сделать это ради... Я не сделаю этого. Хотите, чтобы я станцевал chaiyan chaiyan, я сделаю это для вас. Хотите, чтобы я станцевал, chammak chalo, я сделаю это для вас. Но я не делаю это, потому что вы не понимаете это. Вы делаете это, чтобы приспособиться к своему графику. Я делаю это лично. Я сделаю это для людей, которые верят в эти аспекты. А самоуничижение в том, что я могу сказать тебе, я не хочу сказать, что вы лгун, я не хочу сказать, что вы не верите этому, что вы делаете это потому, что у вас нет никакой другой повестки дня, которую вы можете найти. Вы хотите получить известность за счет социальной ответственности, я не могу сказать.

Барка Датт: Ты можешь сказать некоторые вещи.

Шахрукх Кхан: Ладно, всем, кто с нами...

Барка Датт: Позволь я закончу вопросом, задумываешься ли ты о жизни после кино. Нет еще, так? Что останется делать?

Шахрукх Кхан: Хочу быть режиссером. Я хочу делать экшен-комедии.

Барка Датт: И хочешь быть игроком в крикет?

Шахрукх Кхан: Да, я хочу быть игроком в крикет. Я также хочу быть футболистом. Мой сын, я хочу, чтобы он был футболистом, а затем я также хочу победить его, играя в футбол. Я также ощущаю себя, раз ты спросила, у меня новый возраст, в возрасте, в котором я нахожусь, я начинаю думать по-другому. Каждые десять лет, Барка, я начинаю думать по-другому как актер. Знаешь, фазы. Знаешь, я был подобный, когда делал Baazigar, haar ke jeetene wala ko bazigar kehte hain (того, кто проигрывает, чтобы выиграть, называют игрок). Я люблю тебя К-к-к-киран. И внезапно это стало, zindagi mein do raaste milenge ek saathi ek galat (есть два пути в жизни: правильный и неправильный). Затем это стало satar minute, satar minute hain tumhare pass (семьдесят минут, у вас есть только семьдесят минут), а затем это внезапно стало: tam tam tam cho chom cho chom. Я стал более детским.

Барка Датт: Регрессия.

Шахрукх Кхан: Haan regression ho raha hai aur main mature bhi ho raha hoon (да, регрессия и я становлюсь зрелым). Я думаю, это качество мне бы хотелось внести в любовные истории. Я хочу внести это место в моей голове, где есть эта детская невинная любовь и эта зрелость понимания. Я стал, нет, не мягкий, многие люди думают, oh Shah Rukh Khan mellow ho gaya hai (о, Шахрукх Кхан смягчился). Нет, я не мягкий. Я по прежнему такой же твердый и абсурдный, как был, но я понял вещи.

Барка Датт: Ты меняешься?

Шахрукх Кхан: Да, меняюсь. Я не знаю, хорошо это или плохо, но я меняюсь. И думаю, я могу внести новое… любите ли вы меня в роли возлюбленного, или любите меня в роли этого плохого Дона, "Gyaran mulkon ki police muje dhond rahi hai" (полиция одиннадцати стран разыскивает). Или Девдаса, алкоголика, уничтожающий себя тип возлюбленного. Я думаю, что я могу сыграть всех их теперь по-другому. Я могу сделать те же самые истории другими. Думаю, у меня есть эта новизну вокруг меня, которую я... У меня чуть больше гибкости и мягкости о своей игре, которую я хочу сейчас делать. И это могла бы быть та же самая комедия, которую я сделал пять лет назад, но я думаю, что сделаю ее по-другому. Я думаю, что у меня как у актера есть следующие 15-20 лет с этими новыми качествами зрелости и ребячливости, смешанных во мне. Много хотелось бы сделать: я хочу быть режиссером фильма, я хочу писать, я хочу написать сценарии, которые были бы совершенно различными. Я хочу сделать совершенно различные фильмы, и я хочу написать их. Я хочу сделать студию. Я хочу построить стадион. Я хочу сделать много кинопроизводителей. Я хочу, чтобы много мальчиков и девочек оказались в моих кругах, изучили бы этот двадцатилетний опыт и стало бы кинопроизводителями. Есть длинная серия.

Барка Датт: Ты написал на Твиттере, что у тебя больше энергии, чем кто-либо может вообразить.

Шахрукх Кхан: Я сказал, что я - жилистый, тонкий, смуглый маленький ребенок с энергией ядерного деления. Это правда. Я такой.

Барка Датт: Но это верно? Ты правда ужинаешь в шесть утра?

Шахрукх Кхан: Да, я ужинал в шесть утра. Представь, я приехал с работы, и я сказал, "khana khana hai" (ужинать). Вернее я сказал, "Breakfast de do" (дайте позавтракать). Тогда мой повар сказал, "Sir, dinner hai, breakfast abhi tak hua nahin." (Сэр, ужин, завтрак еще не готов)

Барка Датт: И ужин обычно в какое время?

Шахрукх Кхан: Ужин в настоящее время - в 3, в 4. Я заканчиваю работу 1:30, в 2, а затем приезжаю на ужин.

Барка Датт: И у тебя по прежнему восемь кубиков?

Шахрукх Кхан: Смотри. Я говорил тебе, я могу лететь с моими восьмью кубиками.

Барка Датт: Удовольствие говорить с тобой.

Шахрукх Кхан: Благослови тебя Бог.

Барка Датт: Спасибо.

Кто хочет скачать себе это интервью с субтитрами, вот ссылка

Мария

Область интересов : Индия

Сообщение автор Мария в Вс 23 Окт 2011, 15:41

Наташечка,ты герой! Нет,супергерой! Огромное спасибо за перевод этого огромного интервью!
Noya

Очарованная Луной
Очарованная Луной

Область интересов : Голливуд, Болливуд
Настроение : мечты,мечты...

Сообщение автор Noya в Вс 23 Окт 2011, 16:00

Присоединяюсь к благодарностям. Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872
Очень интересное интервью.
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Вс 23 Окт 2011, 19:17

Наташечка, громадное спасибо за перевод Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 !
Дарья

Сообщение автор Дарья в Вс 23 Окт 2011, 19:21

Наташ, огромное спасибо за перевод!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 много раз перечитывала и пересматривала, не перестает удивлять и радовать!!!
Жанар=)))

Очарованная Муза
Очарованная Муза

Сообщение автор Жанар=))) в Вс 23 Окт 2011, 21:54

Наташ, огромадное спасибо тебе!!!
Kikella

Сообщение автор Kikella в Вс 23 Окт 2011, 22:25

Наташа, огромное спасибо и низкий поклон за переводы! flo
Зима

Идущая за мечтой
Идущая за мечтой

Сообщение автор Зима в Вс 23 Окт 2011, 23:57

Натуля ! Спасибо большущее за такое впечатляющее интервью по объёму и содержанию !!! обнимашки ... извини не сдержалась смущение Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872
За ссылочку тоже спасибо ! flo Качаю в обязательном порядке )))
Потрясающего ума и сердца человек , язычок острый как сабля ))) Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 2633162185
Сахарок

Область интересов : индия

Сообщение автор Сахарок в Пн 24 Окт 2011, 00:37

я осилила прочесть.... Низкий поклон за труды!!!!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Чт 27 Окт 2011, 17:24

Наташа, еще раз хочу поблагодарить за ссылку на интервью "Я -- ШРК"! Посмотрела! Столько позитивных эмоций! Это интервью мне напомнило цикл передач "Жизнь с суперзвездой: ШРК". Когда читала перевод, обращала больше внимания на грустные моменты, примеры. Так бывает: запоминаешь более эмоциональные моменты и не всегда положительные... После просмотра -- впечатление от интервью другое, более жизнеутверждающие, яркое! О многом он рассказывал как уже о пережитом жизненном опыте. И конечно невероятная энергетика этого человека!

Большое спасибо, за проделанную работу, за возможность не только прочитать но и увидеть flo flo flo !
Лолита

Точно знающий толк!
Точно знающий толк!

Область интересов : все что интересно
Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

Сообщение автор Лолита в Вс 06 Ноя 2011, 20:01

ШРК: Король навсегда останется королем

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 5875249cdd

03.11.11

Шах Рукх Кхан, которому вчера исполнилось 46 лет, отпраздновал свой День рождения с представителями СМИ в своем доме. Тысячи поклонников со всего мира собрались перед его особняком Маннат в мумбайском районе Бандра, чтобы поздравить его.

Люди прождали несколько часов, чтобы увидеть звезду хоть мельком. Некоторые были одеты в костюмы из его песни Chamak Challo, другие держали плакаты с изображением ШРК. Все они дружно принялись сканировать "Дживан (G.One)", когда Король Кхан появился перед ними. Помахав поклонникам, он сдался на их уговоры и подтанцевал под Chamak Challo. Потом он вышел из дома и пообщался с некоторыми из фанатов.

Шах Рукх, который сейчас на гребне успеха, благодаря Ra.One, дал представителям СМИ свою оценку фильму и тому, как его приняли зрители, а также выразил мнение, почему он по-прежнему является Королем Болливуда.

- Как вам ощущается это 46-летие?

- Я чувствую себя по-особому счастливым, видя столько поклонников, ожидающих встречи со мной, потому что это очень благородно - справлять чей-то День рождения. СМИ отмечают мой День рождения с такой любовью. Каждый раз я стараюсь устроить для вас что-то еще более лучшее. Ночью я увидел, что множество фанатов ждут меня у моего дома и был очень тронут.

- Какой подарок был лучшим из всех, когда-либо полученных вами на День рождения?

- Один из близких друзей подарил мне медальон, в котором была фотография моих родителей и молитва, написанная на ней. Этот медальон до сих пор со мной. Я был глубоко тронут. Я тоскую по своим родителям. Если бы не ради них, у меня сейчас не было бы этой жизни. Всем, чего я добился, кем я стал, - я обязан своим родителям.

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 3c19640937

- Что ваши дети подарили вам на День Рождения?

- Сухана сделала плакат, на котором Арьян тоже поставил свое имя. На нем написано: "Пожалуйста, никогда не меняйся, потому что ты лучший отец. Мы знаем, что ты много работаешь, но все же находишь время побыть с нами. Мы не загадываем желаний ангелам, потому что и так получаем все, что пожелаем. И не волнуйся, Ra.One - самый крутой хит в истории индийского кино."

- У вас сохранились какие-нибудь детские воспоминания о Дне рождения, когда вы жили в Дели?

- Я из семьи с достатком ниже среднего. Мы не могли позволить себе отмечать дни рождения с приглашением гостей. У меня никогда не было денег, чтобы купить торт. Я до сих пор стараюсь отмечать свой День рождения как можно скромнее. Я невероятно признателен своим поклонникам со всего мира, которые празднуют этот день с такой радостью.

- Кассовые сборы "Ra.One" стали главной темой для обсуждения в городе.

- Меня не слишком волнуют кассовые сборы. С тех пор, как фильм вышел на экраны, я поездил по свету - от Лос-Анджелеса до Бхатинды - об этом фильме говорили везде. Люди пишут и хорошее, и плохое о фильме. Но в конечном итоге, я думаю, все это к лучшему. Порой складывается ощущение, что фильм превратился в событие национального масштаба.

- Какие отзывы вы получаете о фильме?

- Этот фильм - не такой, как другие, и мне было это известно еще в процессе съемок. Когда появляется нечто новое и ни на что не похожее, некоторым это нравится, а некоторым нет. Было бы неверно сказать, что лишь подростки должны смотреть его, но да, фильм в основном для детей. Отзывы были очень положительные - 70-80% зрителей одобрили фильм. Но есть 4-5 человек, которые из кожи вон лезли, чтобы убедить зрителей в том, что фильм отвратительный (смеется).

- Многие посчитали, что фильм не оправдал ожидания, а в конце похож на видео-игру...

- Как я уже сказал, это необычный фильм. Для таких актеров, как я, важно делать нечто новое. Следующим будет "Don 2". Этот фильм - сиквел со злодеем в главной роли, чего прежде никогда не было в мире. Я хочу продолжать делать хорошие фильмы, и любой человек вправе выражать свое мнение о них - я никогда не оспаривал ничьего мнения.

- Этот фильм стал возвращением Шах Рукха Кхана!

- Я никуда и не уходил. Я живу в Бандре уже много лет и продолжу в том же духе (улыбается). Мне бы хотелось дарить своим поклонникам и зрителям нечто свежее с каждым своим фильмом. В конце концов, Король всегда остается Королем (улыбается). Все что я делаю, я делаю от всего сердца и продолжу делать искренние фильмы.

- "Ra.One" постоянно сравнивают с "3 Idiots" и "Bodyguard". Вас это волнует?

- Это унижает статус всех этих фильмов, когда их сравнивают между собой. Те, кто делает фильмы, выше всего этого. Нельзя судить об актере по одному фильму. Я не делаю сравнений. У каждого актера своя собственная индивидуальность. На мой взгляд, мой фильм отличается от фильмов других актеров, и то же можно сказать о фильме любого другого актера. У непохожих друг на друга людей непохожие друг на друга фильмы.

- Ходят слухи о продолжении "Ra.One". Есть ли какой-либо прогресс на этот счет?

- Мы пока не думали о создании второй части.

Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 2f037976c2

- Каким был ваш опыт общения с иконой поп-музыки Леди Гагой?

- Леди Гага - очень простая и легкая в общении девушка. Я провел с ней 2-3 часа. Она очень философски мыслит, как и я. Мы много говорили о философии жизни. У нее потрясающая философия по отношению к своей работе и жизни в целом. Ей всего 25 лет и она по-настоящему впечатлила меня. Я бы посоветовал девушкам читать то, что она пишет - это станет для них прекрасным познавательным ресурсом.

- У вас осталось какое-либо неисполненное желание?

- Бог дал мне все, и я верю в Бога. Я молюсь каждый день и всегда прошу, чтобы мои дети были счастливы и ограждены ото всех бед. Я встречал много людей, использовавших мое имя, чтобы пробиться в жизни, но для своих детей я желаю, чтобы они были независимы и не нуждались в моем имени в качестве поддержки.

rediff.com
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Kikella

Сообщение автор Kikella в Вс 06 Ноя 2011, 22:14

Лолита, преогромнейшее спасибо! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Король - он всегда король! А семейная фотография - нет слов, до чего хороша.... Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 459346
Horror

Заглянул на огонек
Заглянул на огонек

Область интересов : Индия, Шахрукх кхан
Настроение : Романтическое

Сообщение автор Horror в Пн 07 Ноя 2011, 14:53

Всем привет! Я новенькая! Мне было безумно интересно читать все интервью и ваши комментарии кним. Присоединяюсь ко всем благодарностям и восхищениям! Шарукх действительно король!
Дарья

Сообщение автор Дарья в Пн 07 Ноя 2011, 16:31

Привет!!! Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 688527 Добро пожаловать!!!
Вийя Грива

Прочно прописался
Прочно прописался

Сообщение автор Вийя Грива в Пн 07 Ноя 2011, 16:36

Horror пишет:Всем привет! Я новенькая! Мне было безумно интересно читать все интервью и ваши комментарии кним. Присоединяюсь ко всем благодарностям и восхищениям! Шарукх действительно король!

Привет,Horror! Рады, что заглянула! Поищи по содержанию главной страницы там есть анкета для новеньких -- если захочешь, можешь заполнить Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 164930 .

Лолита, большое спасибо за новости Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 Интервью с Шахрукх Кханом. - Страница 12 532872 !

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 04 Авг 2020, 02:58
              Рейтинг@Mail.ru

Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.