Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 14 Июл 2010, 09:24

    Первое сообщение в теме :

    Кажется мне, что у этого фильма должны быть своя темка. :) Он не ахти какой глубокий, говорить и обсуждать его часами, как в случае с Dil Se или Девдасом не приходится, потому что фильм простой и понятный. А все гениальное просто.

    А сейчас я начну нещадно пиарить DDLJ.

    из отзывов с imdb.com:

    "Если Вы пропустили этот фильм, Вы пропустили лучший фильм в истории Болливуда".

    "Если Вы читаете этот отзыв, чтобы понять, стоит ли смотреть этот фильм... где Вы прятались все эти годы?"

    "Бессмертная классика".

    "Лучший фильм в истории индийского кино".

    "С самого момента его выпуска, я и моя семья видели этот фильм 50, 60, 70, честно говоря, даже не помню, сколько раз. В нем есть какая-то магия. Никто не знает почему, но каждый раз, как его включают, не можешь не досмотреть его до конца. Я видел(а) много индийских фильмов, но в то же время я не смотрю, все что ни попадя, и мне не нравятся большинство фильмов. Но этот -- кажется, что каждый кадр в нем совершенен".


    ---------

    У меня этот фильм в списке любимцев в первой пятерке... Вместе с Kuch Kuch Hota Hai. Я не знаю, какой из них я люблю больше -- возможно, эмоционально, мне даже ближе Kuch Kuch и тот фильм ярче, и вообще первая любовь, так сказать. Но если в KKHH можно найти недостатки, то в DDLJ, по-моему, придраться практически не к чему. При этом я знаю, что есть люди, и даже много, которые не вполне прониклись прелестью "Непохищенной невесты". Я это понимаю, потому что сама прониклась фильмом не сразу... Поэтому, да, прекрасно понимаю.

    Первый раз я его смотрела с очень глупой улыбкой на лице, много там комедии, начиная со знаменитой сцены с Раджем и его папашей...

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Первая часть понравилась больше, вторая показалась самую малость затянутой и много там родственников, хотя прекрасные комедийные моменты все равно в наличии.

    Сейчас я фильм ценю за легкость, простоту, музыкальность, замечательный юмор. Он совершенно нескучный и смотрится очень легко. Почему-то, когда я его включаю, то мне не хочется его выключать, а хочется смотреть дальше, хоть и знаю прекрасно, что там будет. С моей колокольни, это мастерски снятый фильм, классика, и при всем желании, не знаю, к чему тут можно придраться. Все тут сделано идеально, ничего лишнего -- ни одной сцены, ни одного персонажа. Ну разве что сестра Кадж малость переигрывает местами, но это такая мелочь... Каждая сцена построена, смонтирована так, что не подкопаешься, диалоги, музыка -- замечательны. Финальная драка не очень хорошо поставлена, но на фоне отличной игры Шахрукха даже не хочется ее критиковать, потому что она не "вырывает" зрителя из эмоционального напряжения развязки.

    Все в этом фильме сошлось -- лучшие индийские актеры и блестящая режиссерская работа Адитьи Чопры. Люблю всех персонажей. Радж -- по-моему, очень реалистичный персонаж, очаровательно сыгранный Шахом. Он мне прямо сильно напомнил одного знакомого. Беззаботный разгильдяй, но хороший парень в душе.

    Диалоги в фильме такие, что можно растаскать на цитаты.

    "Я подал ей руку, а она отдала мне свое сердце"
    "Увидел, что я одна, и давай приставать. Эти современные парни все одинаковые!"
    "Современные девушки такие смелые! Я еле спас свою честь!"
    "Вместе не пропадем!"


    Песни сначала слушала отдельно и не прониклась... В контексте всего фильма -- идеальны. Особенно когда знаешь перевод.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    большенькая
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]







    James.be

    Заглянул на огонек
    Заглянул на огонек

    Сообщения : 1
    Область интересов : Индия

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор James.be Чт 22 Мар 2012, 19:51

    Фильм "Непохищенная Невеста"(Dilwale Dulhania Le Jayenge)вышел на экраны 1995 снятый 23 летным дебютантом в кино сыном известного Индийского Кинорежисера Яша Чопры - Адитья.
    Главными героями этой ленты стали Кажол и Шахрукх Кхан.Фильм повествует о сложных взаимотношениях старых и новых семейных традиции.Выросший в Лондоне Радж - сразу
    не понравилься отцу невесты приверженцу строгих Пенжабских традиции - он показалься поверхностним и не серьёзным парнем.Внешные впечатлении не всегда совпадают с
    внутренным содержанием.Иногда они бувают обманчевыми.Симран уже помолвлена с другим.Казалось бы один простой выход похитит невесту и уехать.Но Радж не из
    таких.Разве он может так поступит с родними его любимой- опозорить их на всю округу.Он просто отказываться от своей любви и от девушки которую любить больше чем
    жизнь.Благородство и Порядочность и Умение показать что Любовь бывает безкористной и самоотверженой способные на многие самопожертвование.В конце концов
    побеждает.Каким бы не казалься темным и не просвещенным отец девушки - разве он не способен раздглядет в этом ловеласе - порядочного и благородного юноши
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sferarum Чт 22 Мар 2012, 20:02

    Добро Пожаловать! Есчо одиного человека "Невеста" поймала в свою фату. Поздравляю! Спасибо за инфу. Представиться можно в анкетке.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Вийя Грива Ср 25 Апр 2012, 18:49

    28 апреля на телеканале "Мир" будет идти фильм "Непохищенная невеста" (17:55 по Москве)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Пт 11 Янв 2013, 20:49

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    "Dilwale Dulhania Le Jayenge"– самый длинный фильм индийского кино заканчивает исторические 900 недель проката.

    11.01.13

    Самый длинный фильм в истории индийского кино сегодня завершает 900 недель успешного проката. "Dilwale Dulhania Le Jayenge" постоянно и успешно показывают в Maratha Mandir cinema, Мумбаи, со дня его выхода (20 октября 1995 г). Торговый аналитик Таран Адарш написал в твиттере: «#DDLJ завершает сегодня 900 недель. Показывают в Maratha Mandir cinema, Мумбаи. Беспримерный подвиг!»

    DDLJ режиссера Яш Чопра и продюсера Адитьи Чопра под баннером YRF. В нем снялись Шахрукх Кхан и Каджол в знаковых ролях Раджа и Симран. Этот фильм создал пару SRK и Каджол как с самой лучшей экранной химией в современном Болливуде. DDLJ находится в списке индийский фильмов «25 фильмов Болливуде, которые должны видеть», под № 12 в списке Британского института кино «ведущие индийские фильмы всех времен» и одним из всего лишь двух индийских фильмов в списке «1001 фильмов, которые вы должны увидеть, прежде чем умереть» (другой – «Мать Индия»). После своего выхода DDLJ был объявлен на все времена блокбастером, и он выиграл 10 наград Filmfare, а также Национальную премию.

    В октябре 2012 года DDLJ отметил 17 лет успешного непрерывного проката.

    DDLJ также стал культовой классикой. Девушки во всем мире ищут по-прежнему такого парня как Радж, и пары продолжают ходить в Maratha Mandir cinema, чтобы смотреть снова и снова этот фильм.

    Вот уже 1000 недель и прокат продолжается. Как слоган фильм говорит: «Приходите и «Влюбляйтесь снова и снова...».

    ссылка
    автор перевода - Malika - Aida
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sveta357958 Пт 11 Янв 2013, 22:07

    Браво Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 379890 Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 122733 bokal
    Спасибо Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 532872
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sferarum Пт 11 Янв 2013, 22:45

    К Непохищеной невесте.
    Пошла ещё раз смотреть. Хотя недавно пересматривала.
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sveta357958 Пт 11 Янв 2013, 23:00

    Классно Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 899453
    Спасибо Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 532872
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Пт 10 Май 2013, 11:31

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    "Dilwale Dulhania Le Jayenge" выбран любимым индийским фильмом за прошедшие 100 лет

    09.05.13

    "Dilwale Dulhania Le Jayenge", вышел на экраны 25 июля 1995 и выиграл 10 Премий Филмфэйра включая четыре главных премии в категориях Лучший фильме Лучший режиссер, Лучший Актер и Лучшая Актриса.

    Любители кино признали "Dilwale Dulhania Le Jayenge" (DDLJ) как свой самый любимый индийский художественного фильма за прошедшие 100 лет,в опросе проводимым Sanona, самым большим онлайн стриминг сервосом кино Pay Per View (PPV) Indian в Великобритании .

    Хитовая романтичная комедия,в котором главную роль играли суперзвезды Шах Рух Кхан и Каджол, выиграл 47 процентов голосов в онлайн опросе, проводимом через социальные сайты как Facebook и Twitter, электронной почтой и через кино портал, посвещеный 100-ой годовщие индийской киноиндустрии.

    Фильм который написал и снял Адитья Чопра, сын легендарного болливудского режиссера Яша Чопры, "Dilwale Dulhania Le Jayenge" победил в номинации из десять фильмов, среди которых были классики, такие как "Awaara" Раджа Капура (1951), "Mother India" Мехбуба Кхана (1957) и "Sholay" Рэмеша Сиппи (1975).

    "Dilwale Dulhania Le Jayenge" был среди первых индийских фильмов, которые были произведены с многочисленной и богатой южноазиатской диаспорой на Западе как его целевая аудитория. Фильм ввел Нерезидентного индийца в современное хинди кино, делая зарубежные сценические местоположения сердцем и душой рассказонной истории.

    Трансконтинентальный роман, снятый в Великобритании, Швейцарии и Индии, был объявлен небывалым блокбастером и остается самым продолжительным фильмом в истории индийского кино, заканчивая 900 недель в театре Maratha Mandir в Мумбаи.

    Фильм рассказывает историю молодой пары (Raj и Simran), которые влюбляются на европейских каникулах,как парень пытается убедить родителей девушки в том что она может выйти замуж за него, а не жениха, которого ее отец выбрал для нее.

    Когда фильм вышел на экраны 25 июля 1995, "Dilwale Dulhania Le Jayenge" получил обзоры от критиков во всем мире и стал вторым фильмом Болливуда по сборам (INR 40000000) 1990-ых после фильма Салмана Хана "Кто я для тебя?"(INR45000000).

    Это был также второй фильм,который перешагнул отметку за 100 кроров во всем мире. В 1996 "Dilwale Dulhania Le Jayenge" получил 10 Премий Филмфэйра включая четыре главные премии в Лучший фильм, Лучший режиссер, Лучший Актер и Лучшая Актриса.

    Также получил Национальную Премию Best Popular Film Providing Wholesome Entertainment.
    Sanona's CMO, Низам Шахиза, не удивлена, что вечно популярный мюзикл,как "Dilwale Dulhania Le Jayenge", выиграл опрос. "С Шах Рух Ханом и Каджол в главных ролях,фильм продолжает набирать популярность и расширяет число поклонников Болливуда в Великобритании, в Европе и в других странах,и не удивительно что за "Dilwale Dulhania Le Jayenge" проголосовало большинство" сказала она.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод - Sway,srkgalaxy.ucoz.com)
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sveta357958 Пт 10 Май 2013, 11:42

    Спасибо за новости flo
    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetik92 Пт 10 Май 2013, 12:23

    Спасибо за новость приятную.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Пн 22 Июл 2013, 20:45

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Удаленные сцены из «Непохищенной невесты»

    22.07.13

    19 октября 1995 года – этот день запомнился почти всем поклонникам Болливуда. Причина – в этот день вышел блокбастер «Непохищенная невеста» (Dilwale Dulhania Le Jayenge) по всей стране. Фильм стал больше, чем изображение вечной истории любви, а актеры из фильма Шахрукх Кхан и Каджол стали крупнейшими суперзвездами страны.



    Bollywood Hungama нашла удаленные сцены из фильма. Так переживите романтику и посмотрите, что вы пропустили в оригинальном фильме.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод - Malika)
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sferarum Пн 22 Июл 2013, 22:46

    Лолита, как здорово. Спасибо за эмоции. Побегу смотреть снова. Я просто обожаю этот фильм.
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Noya Вт 23 Июл 2013, 19:24

    Спасибо, Лолита.Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 532872 Вот еще бы узнать, о чем они там говорят.смущение 
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sveta357958 Пн 30 Сен 2013, 11:16

    Кажись что то намечается в Австралии Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 4944 

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Пн 30 Сен 2013, 12:32

    sveta357958 пишет:Кажись что то намечается в Австралии  Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 4944 

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Шоу представление, большой концерт Шах с Мадхури, Рани и т.д. Вот черт далеко как - вот бы у нас такое произошло
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sveta357958 Пн 30 Сен 2013, 16:14

    Лолита пишет:Шоу представление, большой концерт Шах с Мадхури, Рани и т.д. Вот черт далеко как - вот бы у нас такое произошло
    Нам ток мечтать остаётся  Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 427454 
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Пн 21 Окт 2013, 18:20

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    18 лет «Непохищенной невесте» («Dilwale Dulhania Le Jayenge»)

    21.10.13

    20 октября 1995 года родилась история любви под названием «Непохищенная невеста» («Dilwale Dulhania Le Jayenge»). 18 лет спустя фильм по-прежнему показывают в Maratha Mandir cinema в Мумбаи, и он стал самым продолжительным по показу фильмом в истории индийского кино и одним из символа кинематографа. В DDLJ снялись Шахрукх Кхан и Каджол в роли Раджа и Симран.

    18 лет спустя многие девушки по-прежнему ждут, когда в их жизнь войдет Радж, и у многих есть заветные воспоминания, связанные с этим фильмом.  DDLJ был произведен Яш Чопра под баннером YRF и был снят его сыном Адитьей (режиссерский дебют).

    Счастливое 18-летие команде YRF и еще много лет успешной работы!

    Simran! Mujhe Tumse Pyaar Ho Gaya Hai - Scene - DDLJ



    Mere Khwabon Mein - Song - DDLJ



    по материалам ссылка (перевод - Malika)
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 21 Окт 2013, 19:00

    Легендарный фильм на все времена!

    Лолита, спасибо за новости!
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sveta357958 Пн 21 Окт 2013, 19:32

    Давненько не смотрела,счас бум сматреть Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 3083736992 
    Спасибо за новости flo 
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Чт 07 Ноя 2013, 20:20

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Фильм Шах Рукх Кхана "Dilwale Dulhania Le Jayenge" выпускается в Перу.

    07.11.13

    Знаковый фильм лучшей пары Болливуда Шах Рукх Кхана и Каджол 'Dilwale Dulhania Le Jayenge" выходит на экраны Перу через 18 лет после его выпуска в Индии. Об этом сообщил кинокритик Таран Адарш.

    "Le Dilwale Dulhania Jayenge" был режиссерским дебютом старшего сына Яша Чопры, Адитьи. Фильм прославил Шах Рукха и Каджол во всем мире, как Раджа и Симран.
    Он имеет самую продолжительную жизнь в индийском прокате, обогнав в 2001 году суперхит "Sholay". Картина получила 10 наград Filmfare Awards, а также национальную премию.

    Кроме Шах Рукха и Каджол в фильме снимались такие известные актеры, как Анупам Кхер, Амриш Пури, Фарида Джалал и даже... режиссер Каран Джохар в небольшой роли. Фильм был выпущен 20 октября 1995 года.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод -LudmilaGros, indiatv.ru/forum)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Пт 28 Фев 2014, 19:35

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Шахрукх Кхан – Каджол объединятся для римейка DDLJ?

    28.02.14

    Будь то серенады Раджа Симран на фоне живописных пейзажей Европы или символичная сцена на железнодорожном вокзале, 'Dilwale Dulhania Le Jayenge' Адитьи Чопра считается самым любимым романтическим фильмом всех времен. Таким образом, речь идет о приятном сюрпризе, когда мы узнали, что римейк DDLJ находится на стадии разработки.

    Отчет Hindustan Times утверждает, что Адитья Чопра планирует создать римейк этого легендарного фильма, и снова увидеть пару Шахрукх Кхан и Каджол. Рабочее название фильма - "Dulhaniya Chali Dilwale Ke Sath".

    В докладе также говорится, что история будет переделана, чтобы удовлетворить потребности сегодняшнего времени, а пара Шахрукх-Каджол сделает только камео.

    В этом фильме зритель увидит актера ТВ Фархан Кхана (известного по "Chhanchhan") в роли главного героя и актрису Махику Шарма в женской роли. Два других актера Боман Ирани и Пареш Равал сыграют роли Анупама Кхера и Амриша Пури соответственно.

    Источник рассказал HT, что песня будет сниматься в экзотических местах Малайзии. Тем не менее, руководитель пресс-службы производственного дома Чопра опроверг все эти сообщения.

    Ну, мы хотим видеть переделанный DDLJ!

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод - Malika)
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Вийя Грива Пт 28 Фев 2014, 20:32

    Ну, мы хотим видеть переделанный DDLJ!
    Честно -- нет.
    Фильм "Непохищенная невеста" все еще удивляет красотой и молодостью, что бы его переделывать. Для создания ремейка -- он еще слишком юный.

    Лолита, спасибо за новости Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 532872 !
    sveta357958

    Лучик Солнца
    Лучик Солнца

    Сообщения : 6425
    Область интересов : Индия. Шахрукх....
    Настроение : Пей из Чаши Жизни с удовольствием,но не торопись,ведь можно опустошить её раньше времени,а можно и вовсе расплескать.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sveta357958 Пт 28 Фев 2014, 21:42

    нууу,совсем нечем им там заняться  tapping  ,мне тож совсем не хотса смотреть всяко переделки  noo 
    Спасибо за новости...

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Пн 20 Окт 2014, 19:47

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Прекращение показа "Dilwale Duhania Le Jayenge" не планируется.

    07.10.14

    Исполнительный директор кинотеатра Maratha Mandir Манодж Десаи опровергает появившиеся сообщения о том, что показ фильма "Dilwale Duhania Le Jayenge" будет прекращен в декабре месяце после непрерывного марафона в течение 19 лет.

    История о том, как встречаются парень и девушка, рассказанная Адитьей Чопрой в волшебном фильме DDLJ, творила чудеса в театральной кассе, несмотря на предсказуемую сюжетную линию. Кинолента демонстрируется в Maratha Mandir со дня ее выпуска 20 октября 1995. В 2007 году она перешагнула рекорд длительности проката, установленный фильмом "Sholay", и на сегодня этот рекорд увеличен на 7 лет.

    А любители романтического кино все еще приходят в кинотеатр, несмотря на его многочисленные повторные показы на телевидении, свободный доступ к просмотру в онлайн-режиме, а также огромные тиражи DVD-дисков.

    "Мы не планируем прекратить показ DDLJ. Эти слухи не соответствуют действительности. В декабре этого года исполнится 1000 недель со дня премьеры фильма", - сказал журналистам Десаи.

    В одноэкранном кинотеатре Maratha Mandir демонстрируются и другие фильмы, но утренний сеанс до сих пор остается за DDLJ. "Фильм ежедневно идет в 11.30 с 40-50-процентной заполняемостью зала в будни, и почти 100-процентной - в выходные дни. Мы с Адитьей Чопрой будем продолжать показывать кинофильм до тех пор, пока мы этого хотим", - добавил он.

    Хотя сама история была непритязательной, ее представление и химия между ведущей парой - Шах Рукхом и Каджол - нашли путь к сердцам зрителей, а музыка фильма стала глазурью на торте.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод -LudmilaGros)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Пн 20 Окт 2014, 19:50

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Стартует 20-й год непрерывного показа DDLJ в кинотеатре Maratha Mandir.

    20.10.14

    Болливудский фильм "Dilwale Dulhania Le Jayenge", считающийся одной из любимейших зрителем кинолент, начал свой 20-й год непрерывного показа в знаменитом кинотеатре Maratha Mandir. Фильм изменил ход развития индийского кино и стал непревзойденным брендом, имеющим самую продолжительную историю проката, говорится в заявлении производственного дома Yash Raj Films.

    С момента выпуска 20 октября 1995 года классическая история любви покорила сердца не одного поколения, и вот уже 19 лет молодежь приходит на утренний сеанс в 11-30, чтобы вновь ее увидеть, часто в переполненном зале.

    Зрители полюбили главных героев фильма, Раджа и Симран, в исполнении Шах Рукх Кхана и Каджол. Режиссер Адитья Чопра рассказал историю о том, как никогда не унывающий молодой человек, проживающий в Лондоне, полюбил девушку, воспитанную в консервативной семье, и добивается ее.

    12 декабря марафон показа фильма пересечет черту в 1000 недель.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод -LudmilaGros)
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Вийя Грива Пн 20 Окт 2014, 20:15

    12 декабря марафон показа фильма пересечет черту в 1000 недель
    Об этом мечтал Яш Чопра.
    Пусть фильм идет еще очень долго! Хотя и так уникальный прецедент уже создан!

    Лолита, спасибо за новости flo !
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Пн 03 Ноя 2014, 17:02

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Шах Рукх Кхан собирается отпраздновать 1000-недельный прокат фильма "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge".

    03.11.14

    Романтическая драма "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge", явление, которое, возможно, не поддается объяснению, завершает 1000-недельный марафон непрерывного проката в следующем месяце. Шах Рукх Кхан, который в фильме сыграл роль Раджа, сообщил, что он планирует с размахом отпраздновать это событие.

    "Да, прошло уже 1000 недель, и это вызывает необыкновенные чувства," - сказал Шах Рукх журналистам во время празднования его дня рождения.
    Выпущенный 20 октября 1995 года, фильм "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge" стал режиссерским дебютом Адитьи Чопры, который смог задеть чувствительную струнку аудитории, упивавшейся любовной сагой Раджа и Симран, преодолевшей два континента.

    "Адитья Чопра что-то планирует. Мы достанем 15 минутную неотредактированную видеозапись фильма. Мы также посмотрим фильм вместе. С ним связано много нежных чувств. Это - действительно особый момент. "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge" - второй по продолжительности проката фильм. Думаю, что первым стал китайский фильм. Да, у нас будет праздник", - сказал 49-летний актер.

    Шах Рукх Кхан, который в прошлом играл и отрицательные роли, также сообщил, что хотел бы сняться в "Dhoom 4"?, если ему поступит такое предложение.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод -LudmilaGros)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Вт 18 Ноя 2014, 20:29

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Радж и Симран снова вместе.

    18.11.14

    Шах Рукх Кхан и Каджол вернутся к своему культовому фильму на телешоу, посвященному его 1000-недельному показу.

    12 декабря "Dilwale Dulhania Le Jayenge" завершает 1000-недельный марафон непрерывного проката. Недавно Шах Рукх Кхан, который играл в фильме привлекательного Раджа, этакого соседского парня, который стал героем индийского кино в последующее десятилетие, выразил желание торжественно отпраздновать это событие.

    Издательству стало известно, что в рамках этого празднования Шах Рукх вместе со своей партнершей Каджол, исполнившей роль Симран, послушной дочери Амриша Пури, появится в телешоу Капила Шармы. Источник, близкий к созданию шоу Comedy Nights With Kapil, сказал: "Планируется, что дуэт будет сниматься 30 ноября в Film City. Они расскажут о фильме и поделятся своими воспоминаниями."

    Это идеальная платформа для празднования, с учетом того, что DDLJ станет первым фильмом, хронику создания которого в течение тридцати минут будет демонстрировать национальная телекомпания Doordarshan. Интересно, что кинокритик Анупама Чопра даже написала книгу "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge": создание блокбастера", в которой анализирует причины успеха фильма.

    Mumbai mirror также стало известно, что празднование планируется в кинотеатре Maratha Mandir, где непрерывно показывается история любви Раджа и Симран, с момента ее выхода 20 октября 1995 года, что делает этот фильм самым продолжительным в истории индийского кино.

    По слухам, прокат фильма "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge", который является Библией Болливудского романа и который до сих с успехом ежедневно демонстрируется в 11:30 утра, может быть прекращен после 1000-недельного показа. Однако, владелец кинотеатра, Манодж Десаи, утверждает, что он пока не принимал такого решения. "Я не получал никакого официального уведомления от создателей фильма о том, хотят ли они и дальше продолжать его показ. Я не знаю, каковы их планы. Меня только просили отменить сеансы 12 декабря на 18-00 и 21-00."

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод -LudmilaGros)
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sferarum Ср 19 Ноя 2014, 12:57

    Интересно, сколько бы я выдержала сеансов этого фильма, пересматриваю не то что регулярно, но раз в год точно, но чтобы каждый день смотреть - не знаю даже. Мне уже жалко владельца кинотеатра. Спасибо за новости, интересно будет увидеть Шаха и Каджол вместе на сцене по такому случаю. Интересно тем, что они уже опытные, повзрослевшие актёры. Пора снимать фильм2 по такому случаю.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Вт 25 Ноя 2014, 17:35

    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Вт 02 Дек 2014, 10:52

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Comedy Nights With Kapil: Шах Рукх Кхан, Каджол вместе с командой DDLJ отмечают 1000-ю неделю проката фильма на шоу Капила Шармы...

    02.12.14

    Шах Рукх Кхан, Каджол и команда "Dilwale Dulhania Le Jaayenge" собрались вместе, чтобы отпраздновать огромный успех их классического фильма, который создал шум еще во время выпуска, и который продолжает радовать зрителей и сегодня. Актеры посетили съемки популярного шоу Капила Шармы, Comedy Nights With Kapil, и решили отпраздновать завершение 1000-й недели проката DDLJ в увлекательной игровой форме.

    Каджол была прекрасна в белом платье, Шах Рукх элегантно выглядел в костюме. Со дня выпуска картины прошло почти два десятилетия, но, кажется, что время остановилось для наших Раджа и Симран, сохранивших свою славу.

    Анупам Кхер разместил в твиттере фотографии с шоу с комментарием: "Съемки будто американские горки: веселый, эмоциональный и ностальгический момент... Тысяча недель DDLJ. Мы потеряли Яша-джи и Амриша Пури-джи. Их ужасно не хватало во время съемок".

    На шоу также присутствовали Пуджа Рупарел, которая играла сестру Каджол, Мандира Беди, сыгравшая Прити, влюбленную в Раджа, и Фарида Джалал, которая была мамой Симран в режиссерском дебюте Адитьи Чопры.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод -LudmilaGros, Индия ТВ)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Чт 11 Дек 2014, 17:54

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    DDLJ никогда не должен переделан: Каджол

    11.12.14

    Энергичная и живая, как и ее героиня Симран в культовом фильме Адитьи Чопра «Непохищенная невеста»( DDLJ) 19 лет назад, Каджол все еще не может не вспоминать о фильме, который завершил 1000 недель с момента выхода в 1995 г. В откровенной беседе, она говорит, почему она не хочет видеть ремейк блокбастера.

    Ваш любимый эпизод в фильме?
    Это больше мои воспоминания о фильме, а не конкретные сцены. Поэтому, когда я смотрю фильм, это как смотреть воспоминания – помня, что произошло на самом деле в это время. У нас были взрывы на съемках.

    Адитья Чопра был тихим человеком, таким как он известен теперь?
    Ади не изменился.

    Вы когда-нибудь шутили над ним?
    (смеется) Нет, мы не совершали любые шалости над кем угодно. Мы просто веселились… мы смеялись над собой, и вместо того, чтобы баловаться, мы хорошо проводили время друг с другом.

    Сейчас время ремейков. Как насчет ремейка DDLJ?
    Я думаю, что вы никогда не сможете переделать феномен.

    Что случилось с Раджем и Симран после того, как они сели в поезд (последняя сцена)?
    Вы должны спросить об этом Ади.

    Разве вы или Шахрукх никогда не думали о просьбе Адитью о продолжении?
    Почему бы вам не спросить его… серьезно, это отличная идея!

    Шахрукх не был такой большой звездой, как он сейчас. Отличалась ли работа с ним тогда?
    Вовсе нет. В то время мы не были обеспокоены, кто из нас большой, а кто маленький. В наших головах этого никогда не было, как и теперь. Мы все были уверенные в себе люди, и никто из нас не пугал кого-то. Мы не думаю, что мы были меньше, чем кто-либо.

    Интернет вещает, что Том Круз был оригинальным выбором для SRK в роли.
    Нет, пожалуйста. Шахрукх всегда был оригинальным выбором.

    Есть версия, что ваш муж (Аджай Девгн) ревнвал вашей химии с Шахрукхом в DDLJ?
    Ничего подобного. Он очень надежный человек.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Пт 12 Дек 2014, 12:21

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    После тысячи недель роман "Dilwale Dulhania Le Jayenge" с поклонниками Болливуда продолжается.

    11.12.14

    Она задела глубочайшие струны души молодежи, людей средних лет и старого поколения, когда была выпущена в 1995 году. Даже спустя тысячу недель после проката в кинотеатре, романтичная драма "Dilwale Dulhania Le Jayenge" с Шах Рукх Кханом в главной роли продолжает быть "желанной" для молодых людей, которые считают ее "идеальным любовным романом".

    Когда фильм, явившийся режиссерским дебютом Адитьи Чопры, вышел на экраны 20 октября 1995 года, он принес свежий ветер перемен, и, используя все составляющие масала-фильмов Болливуда — любовь, роман, комедию, экшн, мелодраму, острые ощущения, песни и танцы — рассказал историю победы настоящей любви.

    Сюжет "Dilwale Dulhania Le Jayenge" очень прост — веселый пенджабский юноша по имени Радж, живущий в Лондоне, во время путешествия по Европе встречает скромную девушку Симран. Между ними возникла любовь, но завоевание доверия консервативной семьи девушки оказалось нелегкой прогулкой для героя, который прилагает все усилия, чтобы забрать свою невесту.

    Эффект фильма был таков, что большинство молодых девушек чувствовало, что любовь должна придти вместе с "их Раджем", молодые люди испытывали восторг от тех способов, которые использовал Радж, чтобы заполучить любовь всей его жизни, а само повествование, прекрасные семейные сцены отразили милый уклад типичной пенджабской семьи — и строгого любящего отца в исполнении Амриша Пури, и эмоциональную мать в исполнении Фариды Джалал, и глуповатого персонажа Анупама Кхера.

    21-летний Мускан Агарвал говорит, что "в фильме все круто".
    "И диалоги, и красивые натурные съемки песенных номеров… замечательно, что фильм заканчивает 1000 недель. Болливуд должен снимать фильмы, подобные "Dilwale Dulhania Le Jayenge", сказал болливудский поклонник.
    Песни фильма "Tujhe dekha toh ye jaana sanam", "Mehndi lagaa ke rakhna", "Ruk ja oh dil deewane" and "Mere khwabon mein jo aaye" продолжают свою жизнь и сегодня.

    Для 22-летнего Ранджита Раджотия в этом фильме как ни в каком другом сильна химия, существующая между Шах Рукх Кханом и Каджол — одной из лучших пар Болливуда на экране.
    "Шах Рукх и Каджол снимались вместе в большом количестве блокбастеров, но DDLJ навсегда останется их лучшей совместной работой", - сказал Ранджит о фильме, который получил 10 наград Filmfare, включая номинации за лучший фильм, лучшего актера, лучшую актрису и лучшего режиссера на церемонии 1996 года.

    Созданный под баннером домашнего производства Яша Чопры, в этом году фильм начал свой 20-й год непрерывного проката в культовом кинозале Maratha Mandir в Мумбаи, и теперь это является самым длительным показом фильма в истории индийского кино.

    В то время как молодежь уже много раз видела фильм, его просмотр в день 1000-недельного юбилея для многих является особенным.
    "Не могу дождаться, чтобы посмотреть "DDLJ" в Maratha Mandir. Я действительно хочу взорваться свистом, когда на экране дерется Шах Рукх, и закричать, когда Каджол оборачивается после знаменитого "palat", - говорит Мегна Мазур, которой, возможно, был только год, когда вышел фильм.

    "Кинотеатр полностью забронирован для специального показа", - сказал Манодж Десаи, исполнительный директор Maratha Mandir.

    DDLJ нашел отклик даже у тех, кто не особенно любит болливудских артистов и предпочитает научно-фантастические голливудские фильмы.
    Саид Гопал Ратор: “Я не люблю болливудские фильмы, но DDLJ всегда отличал. Это - классика на все времена. Всегда приятно наблюдать, как обычная пара проходит через чрезвычайные испытания, чтобы, в конце концов, быть вместе".

    Многие эмоциональные зрители проливали слезы во время фильма, и новое поколение нисколько не изменилось.
    "Когда я впервые посмотрела "DDLJ", я плакала. После его просмотра почти каждая девушка начала ожидать, что какой-нибудь Радж войдет в ее жизнь и будет любить ее так же, как в фильме. По крайней мере, я так думала", - сказала Ашра Сачдева.

    Есть много незабываемых подробностей фильма — шикарные поля желтой горчицы, швейцарский бубенчик для коровы, Шахрукховское "сеньорита" и "в больших городах иногда случаются мелкие неприятности", девственно-белый сальвар Каджол и знаменитый кульминационный момент, когда она бежит к своему возлюбленному, который стоит на подножке движущегося поезда.
    26-летняя Риа Мальхотра: "Сцена с поездом была повторена Шах Рукхом и Дипикой Падуконе в "Chennai Express", но ничто не может сравниться с очарованием этой сцены в "DDLJ", когда отец отпускает свою дочь, чтобы она прожила полную жизнь с ее большой любовью".

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Сб 13 Дек 2014, 11:00

    Comedy Nights With Kapil: 1000 Weeks of DDLJ


    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Сб 13 Дек 2014, 11:16

    LIVE: In Conversation with Shah Rukh Khan & Kajol - Dilwale Dulhania Le Jayenge


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Чт 19 Фев 2015, 17:26

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    «Непохищенная невеста» завершила свой 1009-недельные прокат.

    18.02.15

    Романтические моменты Шахрукх Кхана и Каджол, веселое путешествие в поезде и другие незабываемые сцены в «Непохищенная невеста» (DDLJ), больше не будут ублажать киноманов, поскольку знаковый фильм вышел в четверг в последний раз в знаменитом кинотеатре Maratha Mandir в Мумбаи после показа длиной в два десятилетия.

    Манодж Десаи, владелец мультиплекса G7 и Gaiety Galaxy и исполнительный директор Maratha Mandir сказал IANS: «Да, все верно, мы завершили показ. Сегодня в четверг, в утреннем сеансе была последняя демонстрация DDLJ Maratha Mandir».

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод с сокращ. - Айша,khushi.kamrbb.ru)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Пт 20 Фев 2015, 16:40

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    19/02/15

    "Это - явление, которое, вероятно, никогда не повторится", - Каджол о DDLJ

    После того, как закончилась историческая 1000 - я неделя проката фильма "Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge" ("DDLJ"), сегодня должен был пройти последний сеанс фильма в кинотеатре "Maratha Mandir". Однако, из - за повышенного спроса, показ фильм был продлен еще на неделю, все из - за несгибаемых фанатов "DDLJ".

    Само собой разумеется, главных героев Шах Рукх Кхана и Каджол - взволновано такое достижение. Каджол сказал: "1009 недель проката - рекорд. Это - явление, которое, вероятно, никогда не повторится. Меня это устраивает".

    Недавно, появились новости о том, что Каджол и ШРК будут сниматься вместе в фильме Рохита Шетти. Однако, Каджол развеяла эти слухи, когда ее спросили об этом. Последние новости, что эта роль отошла Катрине Кайф.

    В любом случае, есть хорошие новости - вы еще можете увидеть волшебство ШРК - Каджол на большом экране, по крайней мере в течение недели!

    * по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (автор перевода - Rulka, khushi.kamrbb.ru)[
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Noya Пт 20 Фев 2015, 16:49

    Возможно, через некоторое время они соскучатся по этому фильму и снова запустят.
    Спасибо за новости, Лолита. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 532872
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Вс 22 Фев 2015, 11:16

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Maratha Mandir продолжит показ "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge".

    21.02.15

    Сразу после того, как Yash Raj Films выпустила пресс-релиз о том, что прокат знаменитого фильма "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge" с Шах Рукх Кханом и Каджол в главных ролях после 1009-недельного марафона заканчивается, среди поклонников началось возмущение.

    В известный кинотеатр Maratha Mandir, в котором на протяжении почти двух десятилетий демонстрировался фильм, поступали многочисленные звонки от поклонников со всего города, которые выражали свое разочарование по поводу снятия с проката их любимого фильма. Следствием этого стало заявление YRF о том, что прокат "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge" будет восстановлен в обычное для него время 11:30 утра.

    В частности, в заявлении говорится, что "внезапное решение о прекращении демонстрации фильма вызвало многочисленные спонтанные протесты зрительской аудитории и преданных поклонников, выражающих свое потрясение и разочарование.

    С тех пор как появилась эта новость, управление Maratha Mandir было наводнено просьбами восстановить прокат фильма, в результате чего принято соответствующее решение. Кинолента по-прежнему будет демонстрироваться в 11:30 утра, не ломая график премьерных показов вновь выпускаемых фильмов.

    Это только усиливает безусловную любовь к DDLJ поклонников разных поколений. Мы очень рады сообщить, что Радж и Симран будут продолжать привлекать аудиторию, проживая на экране бесконечный роман.

    Что может быть лучше, чтобы отпраздновать это событие очередным просмотром DDLJ в Maratha Mandir со своими близкими, и, как говорится, "почувствуй любовь..." снова и снова! "

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Noya Вс 22 Фев 2015, 15:31

    Ну вот, молодцы, быстро исправились. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 426490
    Вийя Грива

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 1835
    Область интересов : фильмы Шахрукх Кхана
    Откуда : Беларусь
    Настроение : очень нравится наш форум

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Вийя Грива Вс 22 Фев 2015, 19:34

    Maratha Mandir продолжит показ "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge"
    Хорошая новостьНепохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 84448232 ! Молодцы поклонники Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 861703 !

    Честно говоря, когда прочитала о прекращении показа картины даже расстроилась...
    Пусть фильм идет! Реально существующих легенд не так уж много, зачем разрушать одну из них...
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Вт 19 Май 2015, 16:41

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    О любовной истории Раджа и Симран будет снят документальный фильм.
    Анкур Патхак
    
    В то время как "Dilwale Dulhaniya Le Jaayenge" продолжает свой марафон в прокате Мумбайского кинотеатра Maratha Mandir, несколько студентов последнего курса лондонской Киношколы снимают документальный фильм, в попытке понять, какой след в кинематографе оставила эта культовая картина.

    Согласно издательству Mirror, Наташа Раджтор с группой более 20 человек уже приступила к съёмкам в швейцарских Альпах, прославившихся благодаря Чопрам. Фильм разделен на три части и будет сниматься в Лондоне, Швейцарии и Индии. Производственная команда посетит все места, в которых проходили съемки, сыгравшие определенную роль в формировании роли картины. Во время беседы в Швейцарии Наташа настаивает, что идея состоит не в том, чтобы создать фильм от поклонников, а проанализировать, что заставляет людей влюбляться в Раджа и Симран даже 20 лет спустя. "Всего два дня назад мы посетили отель, где останавливались Шах Рукх Кхан, Каджол и Адитья Чопра, и взяли интервью у тамошних сотрудников, которые до сих пор вспоминают события 90-х годов сос слезами на глазах", - сказала она. "Мы беседуем с мэром города, где проходили съемки и узнаем, что в честь Яша Чопры назван поезд. Это - ностальгическое путешествие."

    Авторам фильма необходимо приблизительно в 33000 фунтов, чтобы закончить работу, и они объявили сбор средств в соц.сетях, что нашло восторженный отклик от поклонников. "В нашу команду входят люди более чем восьми национальностей, и все они видели фильм", - сообщила она, добавив, что в лондонской Киношколе стартует программа выплат стипендий для индийских студентов из доходов, полученных от этого фильма.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Сб 08 Авг 2015, 13:13

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    "Dilwale Dulhania Le Jayenge " с Шах Рукх Кханом и Каджол отпразднует 20-летие показом в Японии.

    08.08.15

    В двадцатую годовщину премьеры "Dilwale Dulhania Le Jayenge", с Шах Рукх Кханом и Каджол в главных ролях, будет показан в Национальном музее этнологии в Осаке.

    Анонс, размещенный в субботу на официальном сайте Yash Raj Films, гласит, что "фильм будет показан в Южно-азиатской галерее Национального музея этнологии в японской Осаке, что станет еще одной вехой в его двадцатилетнем непрерывном прокате. Это будет специальный показ с новыми японскими субтитрами в рамках празднования возобновления работы Южно-азиатской галереи, а также по случаю 20-летнего юбилея культового фильма".

    Кинолента, которая была выпущена 20 октября 1995 года, станет единственным хинди фильмом, демонстрируемым на фестивале, объединяющем лучшие фильмы на всех индийских языках.

    История, созданная режиссером Адитьей Чопрой, рассказывает о двух молодых людях, Радже и Симран, которые влюбляются друг в друга во время путешествия по Европе со своими друзьями. Помимо знаменитого дуэта, в фильме также снимались покойный актер Амриш Пури и ветераны кино Фарида Джалал и Анупам Кхер.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Вс 18 Окт 2015, 10:48

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    "Dilwale Dulhania Le Jayenge " с Шах Рукх Кханом и Каджол отпразднует 20-летие показом в Японии.

    В двадцатую годовщину премьеры "Dilwale Dulhania Le Jayenge", с Шах Рукх Кханом и Каджол в главных ролях, будет показан в Национальном музее этнологии в Осаке.

    Анонс, размещенный в субботу на официальном сайте Yash Raj Films, гласит, что "фильм будет показан в Южно-азиатской галерее Национального музея этнологии в японской Осаке, что станет еще одной вехой в его двадцатилетнем непрерывном прокате. Это будет специальный показ с новыми японскими субтитрами в рамках празднования возобновления работы Южно-азиатской галереи, а также по случаю 20-летнего юбилея культового фильма".

    Кинолента, которая была выпущена 20 октября 1995 года, станет единственным хинди фильмом, демонстрируемым на фестивале, объединяющем лучшие фильмы на всех индийских языках.

    История, созданная режиссером Адитьей Чопрой, рассказывает о двух молодых людях, Радже и Симран, которые влюбляются друг в друга во время путешествия по Европе со своими друзьями. Помимо знаменитого дуэта, в фильме также снимались покойный актер Амриш Пури и ветераны кино Фарида Джалал и Анупам Кхер.

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Вс 18 Окт 2015, 10:48

    svetik92

    Прочно прописался
    Прочно прописался

    Сообщения : 2235
    Область интересов : Индия

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetik92 Вс 18 Окт 2015, 13:32

    Спасибо за новости и промо. С удовольствием посмотрю новый фильм о любимом фильме.
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Лолита Вт 20 Окт 2015, 11:23

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    "Dilwale Dulhania Le Jayenge" исполняется 20 лет: смотрите историю создания блокбастера.

    Отрывки из документального фильма о "Dilwale Dulhania Le Jayenge" Yash Raj Films.

    Упрямый Адитья Чопра хотел снимать Каджол. Яш Чопра называл ее непоседой. Документальный фильм рассказывает интересные мелочи о создании киноленты. Например, воспоминания Карана Джохара: "Каджол - как ребенок. Она громкая, что она шумная, ею слишком трудно управлять. Ади это надоедало, а Фарида Джалал хотела ее убить. Я должен был контролировать ее, потому что был ее лучшим другом."

    Неужели прошло 20 лет с тех пор, как Шах Рукх Кхан и Каджол заставили всю нацию по-новому взглянуть на любовь в "Dilwale Dulhania Le Jayenge" ? В увлекательной документальной ленте, выпущенной Yash Raj Films, актеры и участники съемочной группы делятся своими воспоминаниями о съемках фильма. Со дня своего выхода в 1995 году до настоящего времени блокбастер остается ориентиром для болливудской романтической драмы, сыграв определяющую роль в том, что Шах Рукх Кхан, Каджол и режиссер Адитья Чопра стали суперзвездами.

    Зритель познакомится с интересными мелочами, например, о том, как Каджол прозвали егозой и о планах Адитьи Чопры снимать ее, о нежелании актрисы сниматься в полотенце на популярную песню Mere Khawbo Mein Jo Aaye, а также увидит камео Джухи Чавла, не вошедшее в окончательный вариант фильма.

    Кроме того, Шах Рукх Кхан, Каджол, режиссер Каран Джохар, жена Яша Чопры Памела, композиторы Джатин-Лалит и хореограф Сародж Кхан рассказывают об интересных случаях, произошедших во время съемок. Эти воспоминания прерываются архивными кадрами 1995 года о реакции зрителей в кинотеатрах, старыми интервью и редкими черно-белые фотографии актеров на съемках.

    Несколько отрывков из документального фильма:

    Каджол о знаменитой "сцене с помадой": После пятидесяти отснятых дублей Адитья Чопра был так зол на нас, что хотел просто выстрелить нам в голову, чтобы нас убить.

    Каран Джохар о Каджол: Каджол - как ребенок. Она громкая, что она шумная, ею слишком трудно управлять. Ади это надоедало, а Фарида Джалал хотела ее убить. Я должен был контролировать ее, потому что был ее лучшим другом. Ее подготовка - это нервная энергия. Дядя Яш называл ее непоседой. Но когда включалась камера, она была полностью сосредоточена.

    Шах Рукх Кхан о Каджол: Вы не найдете лучших глаз, чем у Каджол.

    Шах Рукх Кхан об Адитье Чопре: Адитья Чопра сильно меняется на съемках. Мы называем его упрямым, он становится очень строгим. Его брови сдвинуты, его взгляд грозен, он не улыбается.

    Каран Джохар об Адитье Чопре: Ади хотел изменить формат Yash Raj. Например, он хотел заменить шифоновые сари - что отличало героинь Yash Raj - атласными, но это не сработало. Фильм закончился сценой, которая являлась квинтэссенцией стиля Яша Чопры.

    Каран Джохар: Я никогда не учился в киношколе - мой единственный университет, обучающий профессии режиссера - это "Dilwale Dulhania Le Jayenge".

    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 3 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор sferarum Пн 22 Фев 2016, 20:43

    Непохищенная невеста 20 лет спустя.


    И моё видео, стихи мои, исполняет Павел Забровский.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Вт 19 Мар 2024, 10:13
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.