Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Ср 14 Июл 2010, 09:24

    Первое сообщение в теме :

    Кажется мне, что у этого фильма должны быть своя темка. :) Он не ахти какой глубокий, говорить и обсуждать его часами, как в случае с Dil Se или Девдасом не приходится, потому что фильм простой и понятный. А все гениальное просто.

    А сейчас я начну нещадно пиарить DDLJ.

    из отзывов с imdb.com:

    "Если Вы пропустили этот фильм, Вы пропустили лучший фильм в истории Болливуда".

    "Если Вы читаете этот отзыв, чтобы понять, стоит ли смотреть этот фильм... где Вы прятались все эти годы?"

    "Бессмертная классика".

    "Лучший фильм в истории индийского кино".

    "С самого момента его выпуска, я и моя семья видели этот фильм 50, 60, 70, честно говоря, даже не помню, сколько раз. В нем есть какая-то магия. Никто не знает почему, но каждый раз, как его включают, не можешь не досмотреть его до конца. Я видел(а) много индийских фильмов, но в то же время я не смотрю, все что ни попадя, и мне не нравятся большинство фильмов. Но этот -- кажется, что каждый кадр в нем совершенен".


    ---------

    У меня этот фильм в списке любимцев в первой пятерке... Вместе с Kuch Kuch Hota Hai. Я не знаю, какой из них я люблю больше -- возможно, эмоционально, мне даже ближе Kuch Kuch и тот фильм ярче, и вообще первая любовь, так сказать. Но если в KKHH можно найти недостатки, то в DDLJ, по-моему, придраться практически не к чему. При этом я знаю, что есть люди, и даже много, которые не вполне прониклись прелестью "Непохищенной невесты". Я это понимаю, потому что сама прониклась фильмом не сразу... Поэтому, да, прекрасно понимаю.

    Первый раз я его смотрела с очень глупой улыбкой на лице, много там комедии, начиная со знаменитой сцены с Раджем и его папашей...

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Первая часть понравилась больше, вторая показалась самую малость затянутой и много там родственников, хотя прекрасные комедийные моменты все равно в наличии.

    Сейчас я фильм ценю за легкость, простоту, музыкальность, замечательный юмор. Он совершенно нескучный и смотрится очень легко. Почему-то, когда я его включаю, то мне не хочется его выключать, а хочется смотреть дальше, хоть и знаю прекрасно, что там будет. С моей колокольни, это мастерски снятый фильм, классика, и при всем желании, не знаю, к чему тут можно придраться. Все тут сделано идеально, ничего лишнего -- ни одной сцены, ни одного персонажа. Ну разве что сестра Кадж малость переигрывает местами, но это такая мелочь... Каждая сцена построена, смонтирована так, что не подкопаешься, диалоги, музыка -- замечательны. Финальная драка не очень хорошо поставлена, но на фоне отличной игры Шахрукха даже не хочется ее критиковать, потому что она не "вырывает" зрителя из эмоционального напряжения развязки.

    Все в этом фильме сошлось -- лучшие индийские актеры и блестящая режиссерская работа Адитьи Чопры. Люблю всех персонажей. Радж -- по-моему, очень реалистичный персонаж, очаровательно сыгранный Шахом. Он мне прямо сильно напомнил одного знакомого. Беззаботный разгильдяй, но хороший парень в душе.

    Диалоги в фильме такие, что можно растаскать на цитаты.

    "Я подал ей руку, а она отдала мне свое сердце"
    "Увидел, что я одна, и давай приставать. Эти современные парни все одинаковые!"
    "Современные девушки такие смелые! Я еле спас свою честь!"
    "Вместе не пропадем!"


    Песни сначала слушала отдельно и не прониклась... В контексте всего фильма -- идеальны. Особенно когда знаешь перевод.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    большенькая
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]







    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 04 Авг 2010, 21:47

    ой и не знаю, что нужно в Болливуде)) сто лет туда не хаживала))
    Сто лет не хаживала, а фильм с Ранькой видела. Ты наверное тайком болливуд смотришь.
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор indiotka Ср 04 Авг 2010, 22:10

    в том то и смех, сижу распитюкиваю, а кин и не смотрела))) но видела кучу капсов и отзывы. И вот клип теперь)) Могу строить из себя умную))
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 04 Авг 2010, 22:12

    indiotka пишет:в том то и смех, сижу распитюкиваю, а кин и не смотрела))) но видела кучу капсов и отзывы. И вот клип теперь)) Могу строить из себя умную))

    Классно у тебя получается....научи)))))
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор indiotka Ср 04 Авг 2010, 22:18

    Да легко))) когда себе внушишь какой из себя фильм, тогда и другим несмотревшим внушить легко))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 04 Авг 2010, 22:22

    Со смотревшими не прокатывает.
    Кстати, Рани там очень смешная. Приятный легкий кин на один просмотр. А вот Шахид там никакой. Он меня дико раздражал.
    Иулиания

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 203

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Иулиания Ср 04 Авг 2010, 22:36

    nml, очень нравится твоя аватарка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] нет серьезно, как посмотрю у меня улыбка до ушей, настроение поднимается, класс [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сижу и смотрю на тебя не отрываясь уже минут 5 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 04 Авг 2010, 22:40

    Вот и мне она поднимает настроение. Чудо волосатое с блаженной улыбкой. Надо сделать размерчик побольше, чтобы рубашечку дяди Васи сантехника было видно.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 04 Авг 2010, 22:43

    nml пишет:Вот и мне она поднимает настроение. Чудо волосатое с блаженной улыбкой. Надо сделать размерчик побольше, чтобы рубашечку дяди Васи сантехника было видно.

    Что то их всех на сантехников потянуло))))) аамир тут в похожей по Лондону болтался)))) Только вроде в полосочку)))
    Иулиания

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 203

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Иулиания Ср 04 Авг 2010, 22:45

    Да сделай побольше [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Иулиания

    Проникся атмосферой. Остаюсь.
    Проникся атмосферой. Остаюсь.

    Сообщения : 203

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Иулиания Ср 04 Авг 2010, 22:48

    svetlana, спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 04 Авг 2010, 22:51

    Иулиания пишет:svetlana, спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Научишься делать сама и сделаешь себе все, что душе угодно....ну а я рада помочь)))))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Ср 04 Авг 2010, 22:58

    Что то их всех на сантехников потянуло))))) аамир тут в похожей по Лондону болтался)))) Только вроде в полосочку)))
    Насчет Аамира не в курсе, а клетка вроде как счас в моде. И потом может он создавал домашнюю атмосферу. Типа король в домашнем принимает подздравления.
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 04 Авг 2010, 23:00

    nml пишет:
    Насчет Аамира не в курсе, а клетка вроде как счас в моде. И потом может он создавал домашнюю атмосферу. Типа король в домашнем принимает подздравления.

    Да ему все идет, просто непривычно чуток...навевает воспоминания о челноках в лихие девяностые))))))
    jane

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1541
    Откуда : Киев. Ливорно. Эвьен-ле-Ба.
    Настроение : Ибо да!

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор jane Ср 04 Авг 2010, 23:31

    знаете, а мне не понятно почему Невесту некоторые не воспринимают. как по мне, это как раз классика индийского кино. может клише, но в этом и весь смысл.
    мальчик, девочка, любовь, строгий папочка против того, чтобы было мальчик+девочка Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 426490
    мальчик весь такой раскаявшийся гулёна)) про Шаха и так постоянно говорим. харэ! хотя эти его шляпа и бубенчики!!(в хорошем смыслее)
    папочка нашего мальчика просто улёт! мне страшно этот актёр нравится! а их сцена с дипломом просто здОровская!
    девочка вся такая активно-романтичная)) Каджол я очень люблю! она хорошая актриса, мимика которой заслуживает отдельного восхищения! gladit
    её папа - вообще без слов! я до сих пор не знаю актёра, который бы хоть отдалённо подходил под планку злодея, которую так высоко поднял(хоть и помимо своей воли, наверное) Амриш Пури! он сам по себе классика жанра!
    остальные персонажи плохо прописаны и сливаются на фоне главных героев. и её жених, и мама и др.
    мне очень понравилась сцена с кормлением голубей. хорошо продумали, как и слова Шаха про своих и чужих голубков))
    по красивым местам нас поводили, посмешили, станцевали, поплакали. чего ещё надобно?
    сам сюжет можно было до бесконечности развивать. но основную идею раскрыли: кругом враги, но наша любовь преодолеет все преграды и расстояния!
    то, что в конце папочка её таки отпустил (не понятно с какой радости, конечно!) может кому-то нравиться, кому-то нет. но тут ведь всего два альтернативных варианта: либо она остаётся исполнять дочерний долг, Шах с тоской в глазах смотрит на любимую с тамбура, и его любовнонеудовлетворённые сопли и слюни полощутся на ветру всё быстрее уходящего от перона поезда - все плачут. либо их обоих убивает, неудачно приземлившись, случайно пролетающий мимо голубь, плохо разбирающийся в географии и не понимающий указатели на хинди - и снова все плачут, но громчее!
    фильм самодостаточен! и как всегда - каждому своё!
    svetlana961

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 945
    Откуда : Тюмень

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор svetlana961 Ср 04 Авг 2010, 23:38

    Я ВОСПРИНИМАЮ!!!!!!! Без всяких...почему...зачем...отчего...Я показала фильм дочери подруги (ей 20 лет).Когда я сказала, что фильм снят в 1995 году, она не поверила и ответила, что думала будто это современный фильм!!!! Так что у этого фильма нет возраста!!!! Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 2633162185
    shveta

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 439
    Область интересов : азия
    Откуда : россия
    Настроение : переменчивое

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор shveta Чт 05 Авг 2010, 09:14

    И я воспринимаю, именно с этого фильма началось у меня обожание Шаха и покупка всех его фильмов. Очень нравится здесь Каджал, а дуэт Анупама Кхера с Шахом просто люблю и не только в этом фильме. Есть в этом фильме своя изюминка, недаром столько лет индийцы ходят на просмотр этого фильма, некоторые не один раз. Я бы тоже с большим удовольствием сходила у нас в кинотеатр на этот фильм, но нет у нас на большом экране индийских фильмов.
    иина

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1368
    Настроение : only Vikrammmm...

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор иина Чт 05 Авг 2010, 09:59

    Я в прошлом году была в Мумбае и ходила на этот фильм.
    Мы были поражены тем, что зал был заполнен примерно на 80-85%, а может и больше. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 898267 И в зале была практически одна молодежь, а как они воспринимали фильм здорово, перед значительными эпизодами начинали свистеть и хлопать в ладоши :sm73: Мы прям огромное удовольствие получили и от фильма на большом и от реакции зала… Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 898267
    elencha

    Кастелянша-ключница
    Кастелянша-ключница

    Сообщения : 8351
    Откуда : местные мы

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор elencha Чт 05 Авг 2010, 10:07

    Я непохищенную люблю. неизменно поднимала настроение, сколько раз смотрела )))
    так что я тоже ВОСПРИНИМАЮ ))))
    А Амриш пури с его перманентновыпученнонемигающимглазом так вообще поразил меня до трепетного зуда в пятках. Так что ВОСПРИНИМАЮ!
    А про голубя ты Джейн зря.. если бы в финальной сцене Шаху на шляпку, которую он забыл одеть, покакал заблудившийся в географии голубь.. возможно финал сильнее бы получился, хотя Шах и не обратил бы внимания.. зато Каджол бы обратила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Чт 05 Авг 2010, 11:00

    Раз уж у вас опять вспыхнул разговор об этом нестареющем фильме, вот вам новость в тему.

    800 недель романтической истории
    В феврале следующего года, Яша Радж Фильмс планирует отпраздновать 800 недель непрерывного показа фильма в Maratha Mandir.

    Вики Лалавани
    Написал на четверг, 5 август 2010 г. в 2:11:35
    Красочная история любви в исполнении Шахрукха и Каджол, Непохищенная невеста (DDLJ) завершит 800 недель показа в Maratha Mandir в феврале следующего года. Да, это несомненно есть. Манодж Десаи, владелец кинотеатра, не планирует прекращать показ фильма.

    А почему? Не после ли того, как продюсер DDLJ Яш Чопра решил организовать мегапраздник в феврале 2011 года, когда фильм будет завершать 800 недель показа.
    Как и большинство проектов Яш Радж, это мероприятие также планируется в больших масштабах и подготовка уже началась. В понедельник Яш Чопра позвал Маноджу Десаи, чтобы рассказать ему о планах по поводу празднования. Источник утверждает, "Праздник будет проведен либо в Maratha Mandir либо в 5-звездочном отеле.
    Скоро будет разосланы приглашения актерам и съемочной группе DDLJ. Каджол, надо надеяться, возьмет своего второго ребенка, так как она должна родить в сентябре этого года. Источник добавляет: "DDLJ становится все лучше, как старое вино. Волшебство этой нестареющей любовной истории продолжает собирать зрителей в Maratha Mandir".
    Февраль 2010 показал, что фильм установил рекорд, закончив 750 недель показа. По-видимому, Яш Радж Фильмы собирался отпраздновать в этом году. "Но что-то в этом году не сложилось" раскрывает источник.
    DDLJ Адитья Чопра вышел при полных залах и под восторженные отзывы по всему миру 20 октября 1995. С тех пор он является самым продолжительным по непрерывному показу фильмом в истории индийского кино.
    Манодж Десаи сказал: "Да. Вопрос празднования находится в рассмотрении. Сейчас меня нет в городе. Когда я вернусь, я продолжу разговор с Яш-джи об этом." Однако представитель Яш Радж Фильм отрицал подобные планы.

    Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Чт 05 Авг 2010, 13:22

    Интересно, что неделями считают. По мне так логичней было бы праздновать 15 лет фильму 20 октября. Я так точно отпраздную... задумался А то осенью празников нету. Заставлю кого-нить его со мной пересмотреть, тортик сварганю...

    jane пишет:но тут ведь всего два альтернативных варианта: либо она остаётся исполнять дочерний долг, Шах с тоской в глазах смотрит на любимую с тамбура, и его любовнонеудовлетворённые сопли и слюни полощутся на ветру всё быстрее уходящего от перона поезда - все плачут. либо их обоих убивает, неудачно приземлившись, случайно пролетающий мимо голубь, плохо разбирающийся в географии и не понимающий указатели на хинди - и снова все плачут, но громчее!
    фильм самодостаточен! и как всегда - каждому своё!
    :smeh: Джейн, отзыв супер. Концовочка особенно. Я это так живенько представила. Покажу его маме например. Погогочем вместе.)))
    shveta

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 439
    Область интересов : азия
    Откуда : россия
    Настроение : переменчивое

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор shveta Чт 05 Авг 2010, 14:52

    Cпасибо Наташа за новости.
    А давайте все вместе отметим это событие, только надо продумать в какой форме.
    jane

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1541
    Откуда : Киев. Ливорно. Эвьен-ле-Ба.
    Настроение : Ибо да!

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор jane Чт 05 Авг 2010, 15:27

    А давайте все вместе отметим это событие, только надо продумать в какой форме.
    а смысл Невесту отмечать если там ещё через месяц у бубусика-утипусика будет юбилей?! вот "ту дату, колы мама дала тату" и отметим по полной!!
    осталось до осени придумать как именно отметить))
    я вот уже с месяц клип один продумываю под красивую музыку)) только засяду за него осенью, потому как он требует хорошего качества фильмов, интервью для нарезки и бооольшущую кучу времени!!
    вот бы у нас бабла было много :molitva:
    отправили бы к Шаху домой поздравительную делегацию из самых лучших! Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 85728 :flag: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 861703
    только не меня (моя скромность это что-то! Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 323345 )
    потому что я ещё при выходе из дому умерла бы от сладкого восторга повешенный
    как не крути, а надо объявлять конкурс на лучшую идею по отмечанию юбилея!
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Сб 07 Авг 2010, 19:56

    jane пишет:а смысл Невесту отмечать если там ещё через месяц у бубусика-утипусика будет юбилей?! вот "ту дату, колы мама дала тату" и отметим по полной!!
    Да действительно. И все это с разницей всего в несколько дней -- Невестин любилей и Шарикин...

    Я седня ходила по фотки... (все нормальные люди ходят по грибы и ягоды : 🇨🇦 : а мы значит, по фотки) и накопала красотень...

    Какие глазки...
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    А это, конечно, все одно и то же, но не суть важно... Правда, это уже поди времен К3Г...
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    жалко маленькая...
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    no_nonsense

    Теперь вы от меня не избавитесь!
    Теперь вы от меня не избавитесь!

    Сообщения : 360
    Откуда : Новосиб
    Настроение : ничего так... ровненько

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор no_nonsense Сб 07 Авг 2010, 20:06

    Коллажики... Пришлось уменьшить до 800, а то сильно огромнючие...

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор бамбук Вс 08 Авг 2010, 00:51

    Обалденные коллажики! Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 899453 Самые любимые моменты))))) Весь фильм как один любимый момент))))
    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Tash_S&M Вс 08 Авг 2010, 00:58

    Хорошие картинки и фильм замечательный))) Вроде простой, как булка с маслом, а смотрится с удовольствием и не один раз))) И не хочется его анализировать по деталям, просто смотришь эту историю любви и душой отдыхаешь:)))))
    Во всяком случае, у меня так Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 164930
    бамбук

    молодой и зеленый

    Сообщения : 32210

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор бамбук Вс 08 Авг 2010, 01:04

    Да, у меня тоже так, море чистого незамутненного удовольствия, Шах тут в ударе, яркий, радостный))))
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Runa Пт 13 Авг 2010, 23:06

    Видели эту темку? Я скачиваю, прикольно послушать будет, думаю))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Пт 13 Авг 2010, 23:12

    Действительно, прикольно будет послушать.
    Я Ашоку слышала на телугу (вроде, а может тамили), совершенно другое восприятие.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Runa Сб 14 Авг 2010, 01:10

    Посмотрела клипы на телугу, прикольно))))
    Шарик и телугу - я такого Шарика еще не видела [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А, вообще, качественно сделали адаптацию, я аж местами сомневаться начала, действительно ли они поют на хинди, очень уж артикуляция совпадала с телугу))))

    Не могу удержаться: он такой тут красавчик!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Прям глаз радуется, душа поет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Наташ, а ты видео Ашоки смотрела на телугу или только аудио? Если видео, то поделись ссылочкой, плиз, тоже хочу)))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Сб 14 Авг 2010, 10:41

    Наташ, а ты видео Ашоки смотрела на телугу или только аудио?
    Только аудио.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Сб 14 Авг 2010, 11:25

    Тоже посмотрела клипики. Прикольно. Язык смешной. Мягкий очень. Из двух песен, что нравятся на хинди, одна даже лучше пожалуй.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Runa Сб 14 Авг 2010, 13:08

    Нее, мне хинди ближе, я телугу/тамили не очень люблю, там с интонациями проблемы))))
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Сб 14 Авг 2010, 13:10

    Так мне тоже. Песни из Ашоки вообще не пошли. Даже не слушала больше ни разу.
    А тут неплохо поработали. Песенка на помолвке (или что это там было у нее в доме) даже очень понравилась.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Runa Сб 14 Авг 2010, 13:24

    На помолвке это которая "Мехенди лага ке ракна"?
    Мне больше понравилась в телугу одна из первых, где она в белой короткой юбочке под дождем))) А еще телугу вариант ничего так песни после вокзала, где они поют "Это любовь к тебе пришла", где он по альпам на машине, а она там козочек пасет в шляпе и т.д.)))))))
    Ashanti

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 67
    Область интересов : Индия
    Откуда : Россия
    Настроение : отличное

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Ashanti Пн 07 Мар 2011, 00:15

    «Непохищенная невеста» («Dilwale dulhania le jayenge»)


    Год выпуска 1995

    В ролях: Шахрукх Кхан, Каджол, Амриш Пури, Фарида Джалал, Анупам Кхер, Химани Шивпури, Пуджа Рупарел, Сатиш Шах, Пармит Сетхи.

    Ой, много буду писать, длинным будет рассказ... просто мыслей не хватит чтобы все охватить [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Ну что сказать о сем шедевре, когда сказано ой, как много всего. На фоне массовой «мочиловки» 90-х этот Адитья Чопра под баннером папы как ураган ворвался в нашу жизнь с этим светлым, добрым, порой смешным, романтичным фильмом и за это ему хвала до погребальных носилок и дольше.
    Вроде бы ничего особенного в фильме нет, есть романтичная история, пара влюбленных, конфликт между отцом и детьми – обычный штатный набор хиндифильмов. Но зацепил же он сердца миллионов зрителей и ни только в своей стране но и за рубежом, уж сколько лет ни сходит с афиш кинотеатров Индии при полных залах и все с таким же оглушительным успехом, в этом он может только сравниться с бессмертным «Sholay». В чем причина его успеха? В чем загадка популярности? Да все очень просто. Опять тот же набор вечных истин – любовь, обычаи, верность традициям, душевность и конечно же особая аура, энергетика фильма, игры актеров – всех без исключения. Пусть сколько хотят говорят что драка в финале смешна и нереальна – мне на это совсем было наплевать – разве же это главное. Пусть она смешна, пусть нереальна – но накала страстей ни отнять, глаза Раджа, его дрожаший от гнева кулак ни спрятать. Главное в фильме чувственное видение режиссера, визуальное восприятие зрителем, беспроигрышность сценария, гениальные работы актеров и песни.

    Шахрукх Кхан. Великолепная работа, а как же может быть иначе, это второй фильм в котором я увидела Шаха, первым был «Koyla» так вот у меня получилось, так что представление о нем у меня уже было и ни худшее. Эффектным было его появление в этом фильме – футбольное поле и Радж впереди команды всей с победоносным криком и прыжком, полнейший драйв – как ураган влетел в сознание зрителя этот обычный, немного бесшабашный, с проказливым, но безобидным юмором, симпатичный добрый, душевный паренек. Далее мы видим развитие его характера – этому способствовали знакомство с Симран, любовь, а также тот напряженный конфликт с отцом девушки – он и был ключевым в фильме. Не было бы этого противостояния – Радж бы был совсем другим, здесь он прошел словно через «армейское» воспитание, устоял, возмужал, раскрылся лучшей стороной своей души. И мы действительно видим что это прежде всего надежный парень, чувственный, терпеливый, мужественный, добрый, душевный, дипломатичный, безотказный, нежный, уважающий старшее поколение, обычаи, традиции, свои корни наконец… и в то же время озорной, юморной. Все эти грани отлично удалось показать Шаху в своей игре. Каждая сцена – маленький шедевр, штрих, оттенок. Это одна из десятки любимых у меня шаховских ролей. Обожаю «голубиные сцены», «сцену игры в шахматы», финальный монолог Раджа. Да что там говорить мне трудно выделить самые любимые сцены в фильме, хотя потом в конце отзыва постараюсь.

    Каджол. А вот с Кадж у меня это был первый фильм, здесь я с ней познакомилась … скажу сразу внешне в первых кадрах своего появления она меня ни особенно здесь поразила, я бы даже ни сказала что она мне кажется красивой в фильме, но её игра, её выражение чувств, её спонтанность, озорство во сто крат перекрыли все первоначально негативное в моем восприятии, к финалу фильма я её уже безумно полюбила, очень трогательные сцены с отцом Балдев Сингхом, про совместные сцены с Раджем – молчу, без комментариев, химия убойная. Героиня Кадж здесь чисто традиционная индийская девушка, воспитанная в строгих рамках пенджабского воспитания – в этом стержень характера героини, но я бы ни сказала что это «ходячий ортодокс», европейское влияние дает о себе знать и это только на пользу. Хотя еще неизвестно ни встретился бы ей такой парень как Радж – возможно бы из Симран получилась вторая мама Ладжо, хотя и здесь спорный вопрос, в чертах характера Симран большое влияние имеют гены папани – пенджабское упрямство и напористость. Такую девушку как Симран ни удастся взять «за рога да в стойло», того и гляди копытом шибанет. Характер своей героини Каджол удалось отыграть на все 100 процентов и с лихвой, с присущим ей азартом, спонтанностью и порывистостью чувств.

    Амриш Пури. Ну что сказать для большинства неискушенных зрителей роль Балдева Сингха стала поворотной в творчестве Амриша Пури от «злодейского» амплуа в нефильтрованном так сказать виде к ролям крепкого как кремень отца с золотым сердцем.
    Многие спорят все же положительна его роль или же отрицательна. Лично для меня она несомненно положительна. Вообще образ Балдева Сингха как характерного отца хиндифильмов – собирательный. Кстати Адитья Чопра и писал сценарий именно под Амриша Пури, как он сам признавался, если бы тот отказался – навряд ли мы получили бы сей шедевр. Его герой это авторитарный глава семейства, чисто пенджабского разлива, эмигрант, сколотивший небольшой капитал вдали от Родины, но безумно преданный своей стране Индии, родному Пенджабу, тоскующий по запаху родной земли вскормившей и воспитавшей его, верный обычаям и традициям, всем сердцем любящий отец, но есть маленький нюанс – доля ортодоксальности воспитания, природное упрямство, в какой-то мере эгоистичность и вспыльчивость характера. Но ко всему тому он верен своему слову, дружбе. Да, его отношения с женой ни нектар, но мед с горчинкой, хотя по своему героиня Фариды Джалал – Ладжо и счастлива, как большинство индийских жен и матерей, сила привычки с годами может перерасти в любовь. Стоит посмотреть в глаза Ладжо на её поведение…. Ну да ладно о ней еще поговорим. Как Амриш-джи рассказывал в своей книге, часть характера героя он позаимствовал у своего собственного отца, добавив своей филигранности, и это сработало. Особенно люблю сцену разговора между ним и Каджол о поездке по Европе. Сколько отеческой нежности и любви в его глазах, а этот поворот головы, когда Симран задала вопрос напрямую, крупный план, пауза и зритель видит как меняется выражение лица отца от настороженного удивления к молчаливому согласию, пониманию и нежности, и потом это порывистое от души объятие отца и дочери – очень трогательная и милая сцена.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    А чего только значит песенно-танцевальный выход на помолвке под песенку, которую когда-то очень душевно исполнил герой Балраджа Сахни в фильме «Waqt» - опять же Амришу здесь равных нет – вначале всеобщее нервное напряжение а потом вселенский «отрыв», драйв, светящееся озорной улыбкой и в то же время минутным смущением лицо героини Фариды Джалал и нежное с небольшой долей бешарамства лицо Амриша, его степенные, плавные танцевальные движения, типа «гусь лапчатый» - услада для глаз.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Амриш выложился весь без остатка, он ни сыграл – он прожил, энергетика и харизма потрясающая, словно вулкан порой взрывная до полного уничтожения, порой плавно но горячо льющаяся магма, порой нежное дыхание теплого ветра. Финальная сцена разговора, вернее шаховского монолога – Амриш с выпученными глазами вполне считаю оправдана, если бы ни этот гнев, ни оплеухи – не было бы должного эффекта, да и чего скрывать «этот фирменный взгляд» - торговая марка Амриша, и все без исключения режиссеры безумно любили эксплуатировать подобный штрих, хотя есть много исключений, но эмоции гнева Амришу как никому другому удается сыграть на грани лезвия, так что вся съемочная группа в напряжении.
    Единственное за что должно быть стыдно представителям «комиссии по раздаче наград» так это за то что Амриш за эту роль при жизни не был награжден, а лишь после смерти его сын Раджив получил награду.

    Фарида Джалал. О их экранной паре с Амришем писали многие и критики и зрители и это вполне оправдано. Женственность, душевность, внутренняя доброта и теплота, скромность и обаяние всегда дополняли и разбавляли экранный образ Амриша с присущей им жесткостью характера, вспыльчивостью, горячностью темперамента и упрямством. И этот фильм не исключение. Что сказать о героине, супружеская жизнь её ни проста, но вполне надежна, стабильна, где есть место и горечи и любви и нежности и пониманию. Традиционная индийская жена, мать, жертвенность у неё в крови, хотя умом она и понимает что такого быть не должно, уж дочери бы она точно этого не пожелала. Но в то же время забота о муже, о семье – главное для неё. Её душевная простота и мудрость, а порой и смелость поступков, решимость подкупает зрителя. Отлично сыгранная роль, недаром Фарида была удостоена награды за роль второго плана.

    Анупам Кхер. Безумно нравятся мне его образы - все без исключения, всегда добавит, тепла, изюминки, здорового юмора и доброты. В линии «отец-сын» с Шахом он бесподобен, самый лучший на мой взгляд шаховский папа. У них даже и в характере полный сангам, эти отношения скорее дружеские чем отцовские – легкость и непринужденность, в то же время взаимное уважение и любовь – вот что характеризует эти отношения. Намек на любовную линию между Анупашей и героиней Хемани Шивпури – блистателен, с долей юмора, без улыбки ни взглянешь. Что он что она потрудились на славу.

    Сатиш Шах. Добродушный папаша, верный друг, простой как три рубля, с долей подобострастия, заискивания но все же отлично смотрится в фильме.

    Пармит Сетх. Парень этот в роли Кульджита смотрится неплохо, этого актера я видела всего пару раз в фильме, внешне ничего особенного, но умело удалось ему передать нахальство, недалекость ума, самолюбие, подобострастие и чванство.

    Химани Шивпури Украсила своим присутствием фильм, без неё не было бы той изюминки которую они внесли напару с Анупамом Кхером.

    Пуджа Рупарел. Талантливая девочка, в роли Раджешвари (Чутки) очень понравилась, естественно сыграла ни грамма фальши.

    мои наилюбимейшие сцены

    1. Первые сцены с Шахом, когда нам показывают «крутизну» героя (с мячом и.т.д.)
    2. Возвращение Раджа домой после провала итоговых экзаменов, разговор с отцом.
    3. Сцена разговора между Симран и отцом Балдевом Сингхом, когда она просит его разрешения о поездке по Европе.
    4. Сцена с пивом в магазине между Шахом и Амришем. (хотя немного раздражала)
    5. Сцена в церкви между Раджем и Симран.
    6. Первая встреча Раджа и Симран в тамбуре.
    7. Сцена помолвки (песенный выход Амриша)
    8. Сцена между Раджем и Симран в сарайчике.
    9. Разговор между Симран и матерью о «жертвенности» женщины.
    10. Музыкальные клипы все.
    11. Кульминационная сцена монолога Раджа перед отцом Симран.
    12. Сцены между отцом Раджа и тетушкой.
    13. Финальная сцена на вокзале.
    14. Сцены кормления голубей как в Пенджабе, так и в Лондоне.

    Фильм заслужил массу наград и ни зря. Это уже классика которая будет жить вечно пока живо индийское кино и его поклонники.
    Симран

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 834
    Область интересов : Обожаю Индию, но посмотреть люблю всё
    Откуда : Дальний Восток
    Настроение : страдаю по Шахру

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Симран Пн 07 Мар 2011, 00:50

    Ashanti спасибо за отзыв, дааа много написала))) а я в двух словах фильм супер, Шах особенно, Кадж молодец!!! на днях его пересматривала Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 459346
    Ashanti

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 67
    Область интересов : Индия
    Откуда : Россия
    Настроение : отличное

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Ashanti Пн 07 Мар 2011, 00:57

    Симран, сама обожаю этот фильм и частенько пересматриваю.
    madhuri

    Понравилось. Думаю остаться.
    Понравилось. Думаю остаться.

    Сообщения : 93
    Настроение : зачем придумали любовь...

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор madhuri Пн 07 Мар 2011, 03:03

    no_nonsense пишет:Пересматриваю песенки... Ну и лапуськи же они там, Шару и Кадж. *смайлик слеза умиленья*

    Tujhe Dekha
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Еще мне нравится видюшка Аминочки на песню Take On Me (AHA, кажись [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ) На DDLJ я тоже редко нахожу фан-видео чтоб реально понравилось и музыка подошла.Просто чудо! Спасибо вспомнила все любимые ролики с Шахом!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Зима Вт 14 Июн 2011, 02:10

    Посмотрела " Непохищенную " с сабами , пребываю в полном восторге . Именно от возможности наслаждаться голосом-полушёпотом Шаха ! Во-первых порадовало само качество фильма , оказывается , что до этого я хорошего и не видела . Когда впервые смотрела этот фильм , сочла его пригодным для более юной и романтической аудитории. В общем не пересматривала долго . Потом попался клип , потом ещё и ещё . Очень нравится песня с помолвки , в сочетании со знанием текста впечатления усиливаются в несколько раз . В общем полное ощущение того , что смотрела впервые . При просмотре не искала каких-то скрытых смыслов , просто наслаждалась изобилием Шаха и всё .

    Наташечка , отдельное , большое тебе спасибо за саму такую возможность и идею !!! Огромный проделанный труд !Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 532872 Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 532872 Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 532872

    Некоторые моменты даже больше понравились , чем в озвучке . Например когда Радж говорит Симран , что у них не чего не было . В многоголоске Симран говорит , ты не представляешь , что я пережила , а в переводе , ты не знаешь , чтобы я с собой сделала . В данной ситуации второй вариант более жизнеспособен , хотя всё-таки Каджол так и не смогла успокоить себя от смеха )))
    Всегда , когда пели про " Заразу " навевало вопросы ))) . Здорово , что завеса тайны приоткрылась , всё-таки знать смысл услышанного дорого стоит .
    Спасибо ещё раз ! flo
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Дарья Вт 14 Июн 2011, 02:34

    Наташечка , отдельное , большое тебе спасибо за саму такую возможность и идею !!! Огромный проделанный труд !
    Натульчик, могу только присоединиться, огромное спасибо, за труды и доставленную нам радость, ты солнышко!!! Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 532872 Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 532872 Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 532872 Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 532872 Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 532872
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Дарья Вт 14 Июн 2011, 02:35

    При просмотре не искала каких-то скрытых смыслов , просто наслаждалась изобилием Шаха и всё .
    Зимчик, спасибочки, за отзыв, я в предвкушении!!!!!!!!!
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Зима Вт 14 Июн 2011, 02:50

    Дарья пишет:
    При просмотре не искала каких-то скрытых смыслов , просто наслаждалась изобилием Шаха и всё .
    Зимчик, спасибочки, за отзыв, я в предвкушении!!!!!!!!!
    Это стоит не столько видеть , сколько слышать и слушать )))) Я просто млею от его голоса Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 2633162185 Им же невозможно насладиться !
    Посмотри Дашунь , совершенно новые ощущения !
    Дарья

    Кошка, гуляющая сама по себе
    Кошка, гуляющая сама по себе

    Сообщения : 6869
    Область интересов : все по настроению
    Откуда : Смоленск
    Настроение : Разное

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Дарья Вт 14 Июн 2011, 02:55

    Я просто млею от его голоса Им же невозможно насладиться !
    аналогично Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 2633162185
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор nml Вт 14 Июн 2011, 11:06

    Зима, тогда продолжай смотреть в сабами его фильмы. Уверяю, многие будут как в первый раз. Именно из-за его голоса.
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор RELAXXX Вт 14 Июн 2011, 14:53

    nml пишет:Зима, тогда продолжай смотреть в сабами его фильмы. Уверяю, многие будут как в первый раз. Именно из-за его голоса.

    Полностью согласна!!!
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Зима Вт 14 Июн 2011, 18:17

    RELAXXX71 пишет:
    nml пишет:Зима, тогда продолжай смотреть в сабами его фильмы. Уверяю, многие будут как в первый раз. Именно из-за его голоса.

    Полностью согласна!!!
    Обязательно последую этому совету !!! Полнейшее ощущение первой влюблённости , такие чувства... не передать. Сама себе завидую ! ))))
    mashinka

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 903
    Область интересов : Йесенька и Чунмёнка)
    Настроение : переменчивое)

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор mashinka Сб 03 Сен 2011, 20:58

    Фильм этот очень-очень-очень люблю, но не целиком, а где-то с минуты сороковой (с начала путешествия по Европе). При первом просмотре дико не понравилась Каджол по секрету Хотя сейчас она у меня самая любимая)
    Просто напишу, что в кине нравится:
    1. Шах Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 427454
    2. Сцена на станции, когда Ражд и Симран на поезд опоздали;
    3. Пьянка под ZARA SA JHOOM LOON MAIN и, собственно, утро после неё;
    4. Когда Радж фоточку, на которой он с Симран, замутить пытается;
    5. Сцена расставания на вокзале, когда Симран грит Раджу, приедет ли он к ней на свадьбу, он: "Нет, не приеду". А у самого слезки в глазах... эээхх. Ну и клипчик HO GAYA HAI TUJHKO;
    6. Явление Раджа Симран: и колокольчик на коровке, и улыбка Каджол, и обнимашки в поле под TUJHE DEKHA TO.
    Кста, песенки TUJHE DEKHA TO и HO GAYA HAI TUJHKO до сих пор у меня в телефоне играют, хоть и голос Мангешкар не люблю, но партии Удита и Кумара Сану обожаю
    7. Ну и дальше до конца все почти)
    Приятно удивил Амриш Пури: после роли жрица во второй части Индианы Джонса, смотренного накануне, роль отца семейтва была неожиданной (в тот период других индийских фильмов с ним не видела или не помнила)
    Ну как-то так. Вот в понедельник, кажись, по Индия ТВ Невесту крутить будут. Может, и пересмотрю. С минуты сороковой))) Хотя и диск есть, но по телеку интереснее yes1
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор RELAXXX Вт 22 Ноя 2011, 15:37

    Deleted Scenes- - DILWALE DULHANIA LE JAYENGE

    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) - Страница 2 Empty Re: Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

    Сообщение автор Зима Вт 22 Ноя 2011, 18:33

    Релаксик , большущее спасибо ! flo
    Всегда интересно посмотреть , почему одни кадры получают жизнь , а другие на полку .
    Какое крепкое объятие вырезали ))). Исходя из сцены в палатке роль Раджа предполагалась более хулиганского характера ))).

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 12:57
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.