Новости и сплетни Болливуда - 1

    Tash_S&M

    Получил койко-место!
    Получил койко-место!

    Сообщения : 1556

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Tash_S&M Сб 17 Июл 2010, 01:19

    Первое сообщение в теме :

    RELAXXX71 пишет:Думаешь она нас бить будет?! Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 426490 Неее, вряд ли. Из-за Ранбирки не будет, просто расскажет какой он замечТательный и все...я так думаю))))

    Ну, тады ладно, а то я уже хотела оборону занимать : :ap: :

    А если серьезно, то пока старые, ой,пардон, опытные кадры будут эксперименты ставить, новые образы искать и решать в фильмах мировые проблемы, молодежь количеством брать будет и развлекательными сюжетами))))))
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Лолита Вт 06 Дек 2011, 11:19

    Аамир Кхан и Киран Рао осчастливленные мальчиком

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    05/12/11

    Аамир Кхан и Киран Рао осчастливленные мальчиком. И если вы удивитесь, как вы никогда не слышали о этом раньше, это потому, что ребенок родился от суррогатной матери.

    Рождение произошло 1 декабря в частной клинике в Мумбаи. Аамир Кхан подтвердил, что они пошли на ЭКО из-за медицинских осложнений. Как и следовало ожидать как Аамир Кхан так и Киран Рао в приподнятом настроении иметь ребенка.

    Аамира Кхана можно будет увидеть в след. его фильме наряду с Рани Мукерджи и Кариной Капур. Кроме того, он будет делать ТВ-шоу в следующем году.

    Пару лет назад у Киран Рао был выкидыш, когда она, как сообщается, была на третьем месяце беременности, и поэтому ей посоветовали больше не беременеть. Аамир Кхан подтвердил это в своем блоге в 2009 году. Однако он не сделал никакого официального заявления на этот раз. Это все держалось все так засекречено, что даже их самые близкие друзья не знали об этом.

    У Аамира Кхан двое детей от первой жены, Рины Датты - сын по имени Джунаид и дочь по имени Ира.

    ссылка
    перевод Іra Ugriniak, vkontakte.ru/club17338222
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор RELAXXX Вт 06 Дек 2011, 18:42

    Спасибо за новости Лолитик. Я вчера когда прочитала, то моей первой мыслью было, что надо и Шаху с Гори так сделать Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 4944
    Вообщем поздравляем Аамирку и пускай им мальчонка будет здоровенький.
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Зима Вт 06 Дек 2011, 20:33

    RELAXXX пишет:
    Вообщем поздравляем Аамирку и пускай им мальчонка будет здоровенький.
    Присоединяюсь к поздравлениям a1 ! Пусть дитё радует своих родителей . А вообще я сложно к суррогатным мамкам отношусь , мне кажется выноси я чужого ребёнка , всё равно бы считала его своим , поскольку всё от токсикоза до других вытекающих последствий принадлежало бы в полной мере мне .
    Лолита , спасибо за новость ! flo
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Чт 02 Фев 2012, 17:08

    В Болливуде собираются открывать собственный музей. Фотки дизайн проекта потрясающие. Захотелось в Индию сильнее.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор SaaS Чт 02 Фев 2012, 17:21

    а Айш еще никого не родила?
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор indiotka Чт 02 Фев 2012, 17:26

    Ты че! Родила и давно вроде.. Девочку, нэ?))
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Kikella Чт 02 Фев 2012, 17:28

    Спасибо, sferarum, за интересную новость flo Прошлась по ссылке - впечатляет своими размахами и дизайном.
    Захотелось в Индию сильнее.
    Да по красной дорожке пройтись... Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 426490
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор SaaS Чт 02 Фев 2012, 17:57

    indiotka пишет:Ты че! Родила и давно вроде.. Девочку, нэ?))
    я у нас еще про Шаха новости почитываю, а что с остальными вкл Вива ваще не в курсе смущение
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Чт 02 Фев 2012, 17:57

    а Айш еще никого не родила?
    Сообшение 813 Близняшки!!! bokal
    Да по красной дорожке пройтись
    Под ручку с Шахом. Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 508219437
    indiotka

    Испорченный кадр
    Испорченный кадр

    Сообщения : 53700
    Область интересов : ...
    Настроение : ...

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор indiotka Чт 02 Фев 2012, 17:59

    Какие близняшки?? Вы чо??
    Девочка, в ноябре.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Чт 02 Фев 2012, 18:02

    Значит я что-то упустила. Читала, что врачи подтвердили близняшек. : 🇧🇭 :
    SaaS

    Голова в облаках
    Голова в облаках

    Сообщения : 10370
    Область интересов : а за компанию)

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор SaaS Чт 02 Фев 2012, 18:18

    Вощим родила царица в ночь... еще разбирацца надо Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 426490
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор RELAXXX Чт 02 Фев 2012, 20:07

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 426490 девочку она родила, Шах уже ходил на ребятенка посмотреть))
    надеюсь, что она будет похожа на маму Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 4944
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Вс 05 Фев 2012, 01:20

    Шварценеггер готов покорить Болливуд
    22:38 / 03.02.2012
    Бывший губернатор Калифорнии и звезда Голливуда Арнольд Шварценеггер объявил, что не прочь сняться в индийском фильме. Актер пояснил, что согласился бы на роль, "если там будет интересный сценарий и толковый режиссер".

    "Я работал по всему миру. Так почему бы мне не сделать это в Индии?" – заявил Шварценеггер. Никаких конкретных планов, касающихся сотрудничества с Болливудом, актер не озвучивал.

    При этом, когда ему задали вопрос, умеет ли он танцевать, Арни признался, что его способности весьма скромные. Это может стать серьезным препятствием на пути к успеху в индийском кинематографе, информируют Вести.Ru. Танцы – очень важный элемент болливудских фильмов
    Последней на сегодняшний день актерской работой Шварценеггера является роль в боевике "Последняя битва". Постановкой фильма занимается корейский режиссер Ким Чжи Ун. Картина должна выйти в прокат в январе 2013 года.

    Чуть раньше Шварценеггер снялся в боевике "Неудержимые-2" вместе с Сильвестром Сталлоне, Джейсоном Стэйтемом, Джетом Ли, Дольфом Лундгреном, Чаком Норрисом, Жаном-Клодом Ван Даммом и Брюсом Уиллисом. Отметим, что не так давно Арни предложили вновь поработать со Сталлоне.

    Бывший губернатор Калифорнии может сыграть роль в фильме "Могила", главного героя которого исполнит Сильвестр. Новая картина позиционируется как триллер. Главный герой фильма – тюремный специалист по безопасности Рэй Бреслин, который сам оказывается под стражей. Рэю приходится совершить побег и заняться поиском подставивших его людей
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Вот я даже и не знаю, как будет смотреться Шварцнейгер в Болливуде. И чё их всех туда тянет? Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 426490


    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Kikella Вс 05 Фев 2012, 09:00

    Вот я даже и не знаю, как будет смотреться Шварцнейгер в Болливуде. И чё их всех туда тянет? Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 426490
    А ведь индийские фильмы достойны такой славы, чтобы голливудские звезды к нему потянулись Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 164930 , а что касамо Шахрукха - то у него аудитория на порядок ширше голливудских знаменитостей Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 610358 А танцевать Арно пусть учится у Шару, Салмы или Ритика Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 427454
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Зима Вс 05 Фев 2012, 18:07

    sferarum пишет:
    При этом, когда ему задали вопрос, умеет ли он танцевать, Арни признался, что его способности весьма скромные.

    А мне его танго уходит с розочкой в зубах понравилось ))) . Хотя что-то более пластичное сложно представить и вообще сложно представить , что это могло бы быть ))) . Пусть в южке снимется Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 426490
    Вот я даже и не знаю, как будет смотреться Шварцнейгер в Болливуде. И чё их всех туда тянет?
    Может это и есть показатель , когда тянет Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 164930 ?! Нас ведь тоже Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 4944
    PS. меня непреодолимо ... пока не побываю , тоже не успокоюсь Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 427454

    Надюша , спасибо за статью Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 532872
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Лолита Пн 13 Фев 2012, 19:31

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Операция Амитабха Баччана прошла успешно!

    11.02.12

    Амитабх Баччан сегодня прошёл операцию на желудке в больнице на семи холмах в Мумбаи. Операция прошла хорошо и суперзвезда сейчас отдыхает в своей палате в больнице.
    Абхишек Баччан подтвердил новость на Twitter: "Спасибо всем за ваши пожелания и молитвы. Операция прошла хорошо и папа теперь в палате отдыха ».
    В больнице врач сказал журналистам: "Он очень стойкий ... Я не буду комментировать состояние его здоровья, это его личное дело. Всё, что я могу сказать, что он перенёс операцию брюшной полости ". Амитабх Баччан описал свою боль в животе, как наследие травмы на съемках Coolie в 1982 году. Он был ранен во время съёмки сцены борьбы со звездой Пунит Иссар. Big B был госпитализирован в течение многих месяцев после травмы . В 2005 году он перенёс операции на кишечнике.
    Сегодня, когда Big B делали очередную операцию, врач проинформировал СМИ о развитии, говоря: "Он получил наркоз сегодня утром, и он проходит операции прямо сейчас, и операция идёт хорошо. " Пока не ясно, сколько дней Амитабху Баччану прийдётся остаться в больнице для его восстановления после операции.

    ссылка
    Перевод Мурзик123 для Вwtorrents.ru
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Noya Пн 13 Фев 2012, 19:41

    Ну, дай Бог ему здоровья! Спасибо Лолита! Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 532872
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Kikella Пн 13 Фев 2012, 20:01

    Спасибо, Лолита!
    Дай бог Амитабх Баччану скорейшего выздоровления молитва
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Чт 16 Фев 2012, 13:40

    Трогательные диалоги воодушевили запуск книги Девдас
    Feb 15, 2012, 11.07PM IST

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    МУМБАИ: Шахрукх Кхан зажег своим присутствием шоу по случаю запуска книги диалогов из Девдаса в Мумбаи в среду вечером, которое Дилип Кумар не смог посетить по причине болезни.
    Хотя всем не хватало присутствия Дилипа Кумара, живой легенды Болливуда, сыгравшего Девдаса на экране, Кхан зачитал вслух его письмо по случае запуска, который был проведен в Mehboob Studios.

    Вот, что говорилось в письме Дилипа Кумара:

    У меня очень теплые воспоминания о Бимале Рое. В его речи и поведении присутствовала мягкость и утонченность, которая была заразительна. Был ли это Девдас, или Madhumati, или Yahudi, всегда мы работали с прекрасным пониманием в благоприятной атмосфере. Он и его помощники общались на бенгали, и они болтали и смеялись без каких-либо комплексов. У немного знал бенгали, которому научился во время Dadamoni и Mukherji Sahab, и внес свой вклад в ненормальность обстановки, говоря на бенгальском языке, а они никогда не уставали хвалить меня за то, что я правильно говорю на этом языке.

    Дилип Кумар не читал Девдаса Сарачандры, когда Бимал Рой заговорил о фильме:

    Когда Бимал-да подошел ко мне с идеей сыграть Девдаса, я до этого не смотрел более ранние фильмы и не читал известный роман Сарат-бабу. На самом деле он не сразу как пришел ко мне сказал о своем намерении обсудить фильм, который он так стремился сделать. После недолгой приятной беседы он предоставил нашему общему другу Хитену Чоудхури, который сопровождал его, завести разговор по теме. Я не ожидал этого, поэтому попросил нескольких дней на размышления. Он кивнул и улыбнулся. Он не стал говорить, что он все понял. Затем уходя он очень спокойно сказал, "Прочитайте роман, я пришлю вам прекрасный перевод."

    Он был немногословным человеком. Он уехал, а я получил перевод на следующий день. Не буду вдаваться в подробности, но во многом не глубина и острота романа и возможность сыграть такой значительный персонаж как Девдас побудили меня сказать "да". Это случилось во многом потому, что мне сразу понравился Бимал-да, поведение которого и спокойное достоинство заставили меня почувствовать себя очень комфортно и безопасно. Думаю, нам было предназначено судьбой, объединиться и сделать Девдаса.

    Дилип Кумар участвовал в формировании сценария фильма, в котором были такие трогательные диалоги:

    Я думаю, что Бимал-да знал из своих собственных источников, что я был приверженцем сильных сценариев фильма. Поэтому он дал мне возможность участвовать в написании и формировании сценария, которым занимался он и его огромная команда во главе с Раджиндер Сингх Беди. Должен вам сказать, что строчки, которые вы услышите на компакт-диске Девдаса, являются одними из самых нежных когда-либо написанных для хинди-фильма.

    Диалоги для Девдаса, а так же для двух любящих его женщин, писались и переписывались с предельной заботой, с сохранением ситуаций и не забывая о зрителях. Бимал-да будучи бенгальцем и имея прямое отношение к фильму с K.L. Saigal, сделанному бенгальскому роману, четко представлял себе персонажи и их мотивы. Прежде чем начинать работать с актерами, он сначала все планировал в уме.

    Он никогда не хвастался своим превосходящим опытом или врожденной чувствительностью и знаниями. Вместо этого он был мягок и терпелив, когда работал с актерами, которые всегда достигали того уровня совершенства, который был ему нужен. При создании Девдаса его целью было передать чувство безнадежности, которое пронизывает отношения между Девдасом и этими двумя женщинами, а так же остальными, кто являются частью его обреченной жизни, не доводя более страстных зрителей до цинизма и отчаяния.

    Кино и аудитория сегодня:

    Сегодняшнее кино и его аудитория не имеют тех эмоциональных взаимовыгодных отношений, которые были у кино пятидесятых. Основной причиной является то, что тогда кино было единственным источником развлечения и чаще всего к его содержанию внимательные зрители относились серьезно. Я говорю об этом, чтобы подчеркнуть ту ответственность, которую в наши времена брал на себя режиссер, когда хотел сделать фильм, имеющий глубокий эмоциональный призыв к зрителям. Диалоги Девдаса поэтому переполнены западающей в память чувствительностью и естественностью, которая вышла из-под пера Раджиндера Сингха Беди, одного из тех редких авторов, чей синтаксис был настолько прекрасен, что простые строчки написанные им вдохновляли актеров создавать глубокие эмоции во время исполнения.

    Я сам не люблю лишних слов и поэтом оценил точность и краткость строк, которые он написал для Девдаса. Временами они содержали глубочайший смысл, но были так просто и точно сформулированы, что поколения зрителей нашли удовольствие повторять их с любовью. Бимал-да был самым подходящим создателя для такого фильма как Девдас в пятидесятых. Я счастлив, что наше общее стремление сделать незабываемый фильм достигло цели не только в плане широкого признания, которое фильм получил в прокате, но также и в смысле полученных Бимал-да благодарных отзывов за искусное обращение с романом.

    Мои собственные отношения с Бимал-да окончательно сложились во время работы над Девдасом. Настолько, что мы не раздумывая продолжили с Yahudi и Madhumati. Я всегда смущался говорить о своей работе, потому что считаю, что ни один фильм не достигает культового статуса или не становится классикой благодаря усилиям одного человека. Это всегда общее достижение, и именно режиссер способствует достижению целостности.

    Перевод nml для форума znaemtolk.com
    Источник.
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Kikella Чт 16 Фев 2012, 15:03

    Наташа, спасибо за статью! flo Я пыталась найти роман "Девдас" в интернете после просмотра фильма, но безуспешно. Также не смогла найти фильм Девдас с Дилипом Кумаром. После прочтения статьи снова появилось желание найти роман. Хотя мне очень понравился фильм с Шахрукхом, но так хочется посмотреть и с Дилипом.
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Чт 16 Фев 2012, 15:17

    Kikella пишет:Я пыталась найти роман "Девдас" в интернете после просмотра фильма, но безуспешно. Также не смогла найти фильм Девдас с Дилипом Кумаром. После прочтения статьи снова появилось желание найти роман. Хотя мне очень понравился фильм с Шахрукхом, но так хочется посмотреть и с Дилипом.
    Роман ты не найдешь, он вроде не издавался на русском. И даже на английском текст найти в интеренете невозможно.
    Фильм же с Дилипом на торрентах есть. Вот.
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Noya Чт 16 Фев 2012, 17:51

    Спасибо за ссылку, Наташа. Я тоже заценю. flo
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Зима Чт 16 Фев 2012, 23:11

    Натуля , спасибо за перевод flo !
    Пока читала письмо от Дилипа , почему-то вспоминала не " Девдаса " , а то как мама Шаха говорила , что он на него похож ))). Тоже видный был .
    Спойлер:
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Kikella Пт 17 Фев 2012, 06:44

    Наташа, спасибо за ссылку, качается! flo
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Лолита Чт 23 Фев 2012, 16:34

    Первый Всероссийский Фестиваль Современного Кино и Культуры Индии

    организаторы:
    Международный центр искусств "Берег" /Россия/
    Негосударственный фонд «Routes2Roots» /Индия/

    где и когда: 13-15 апреля 2012 - МОСКВА
    17-22 апреля 2012 - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    сентябрь 2012 - Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Краснодар

    Фестиваль проводится при поддержке:
    Министерства Иностранных Дел Российской Федерации
    Министерства Культуры Российской Федерации
    Министерства культуры Индии
    Посольства России в Индии
    Посольства Индии в России
    Правительства Санкт-Петербурга
    Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге
    Санкт-Петербургской Ассоциации Международного Сотрудничества (Дом Дружбы)

    Президент фестиваля: Эдуард Сагалаев
    Директор фестиваля: Людмила Липейко

    Индия – редкая страна, привлекающая своей тайной миллионы людей. Страна-сказка, страна традиции и древности, страна духовных поисков и колыбель мировой культуры. Каждый из тех, кто соприкасается с Индией, находит в ней свои особые фантазии, образы и смыслы. Индийская культура, существующая на стыке мусульманской, индуистской и буддийской традиций, пропитана потрясающей мифологией и глубокой философией. Вместе с тем, культура этой страны прекрасно интегрирована в современный мировой контекст. Однако она мало известна российским зрителям. Так, например, представления об индийском кино в нашей стране зачастую слишком утрированы: болливудские эпические мелодрамы, комедии с песнями и танцами... Но современное кино Индии уже давно не соответствует этому шаблону.

    Основным мотивом проведения масштабного фестиваля индийской культуры стало желание развеять подобного рода стереотипы, посмотреть пристальнее на современную культуру этой удивительной страны. Подарить России мощный позитивный импульс и открытость индийского народа. Передать глубину философских корней и живых нравственных основ страны великих святых и мудрецов. Открыть Индию по-новому.

    В 2012 состоится Первый Всероссийский фестиваль современного индийского кино и культуры Индии OPEN INDIA, приуроченный к 65-годовщине установления российско-индийских дипломатических отношений. Шествие OPEN INDIA начнется 13 апреля в Москве, где в течение двух дней будут проходить мероприятия, посвященные празднованию юбилейной даты – события государственной важности для двух стран.

    Доминантный аккорд фестиваля прозвучит уже в Северной столице с 17 по 22 апреля. Именно здесь, в Петербурге, развернется многоцветный индийский ковер OPEN INDIA, где переплетены музыка и кино, мода и кухня, театр и философия. Торжественное открытие фестиваля запустит в городе шестидневный фейерверк современного индийского кино, украсив весенний пейзаж Северной Столицы. Сразу на нескольких площадках города заиграет фестивальная жизнь OPEN INDIA: центральными из них станут кинотеатр «Аврора» и киноцентр «Мираж-Синема».

    Завершающим мощным всплеском фестиваль распространится по стране уже осенью, в сентябре. Индийской культуре откроются двери еще четырех городов России - Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Краснодара. В каждом из них планируется показ фильмов и специальные мероприятия в течение недели.

    На открытие фестиваля в Москву и Петербург прилетят всемирно известные кинозвёзды Болливуда, которых «носит на руках» Азия, знают и любят в Европе, боготворят в Америке - Амитабх Баччан, Амир Кхан, Мадхури Дикшит. Ожидается приезд большой группы ведущих режиссеров и продюсеров индийского кино, известных музыкантов и дизайнеров Индии. Не обойдут фестиваль своим вниманием и официальные лица - посол Индии в России г-н Аджай Малхотра, генеральный директор ICCR - Indian Counsil of Cultural Relation г-н Шри Суреш Гоэл специально прибудут с визитом в Петербург с тем, чтобы открыть грандиозный проект индийской культуры в России

    Программа ФЕСТИВАЛЯ OPEN INDIA

    КИНО Основным содержательным ядром фестиваля станет кинопрограмма из 12 полнометражных фильмов – дюжина супер-хитов Болливуда, снискавших зрительское и фестивальное признание во всем мире. Не менее значимые самостоятельные и дополняющие события проекта пройдут в нескольких направлениях: музыка, театр, мода, фотовыставки, кухня, мастер-классы, лекции и тренинги. Фестивальную атмосферу дополнят творческие встречи с актерами, конкурсы и VIP-party.

    МУЗЫКА Главным музыкальным событием фестиваля станут два концерта легендарной группы «Sabri Brothers». Суффийские музыканты, хранители тысячелетней музыкальной традиции Qawwali, вот уже почти сорок лет потрясают воображение слушателей виртуозностью, утонченностью и чувственностью своего пения. Музыкальная родословная братьев Сабри насчитывает уже более 400 лет и восходит к их знаменитому предку, жившему в XVI веке, - одному из девяти придворных певцов императора Индии. По преданиям, своим пением он мог заставить гореть или потухнуть масляные светильники во дворце и вызвать дождь во время жесточайшей засухи. В наше время на концерты Sabri Brothers в Европе и Америке съезжаются тысячи меломанов из разных стран. Группа приедет в полном составе - 10 музыкантов.

    ТЕАТР Феерический уличный театр Раджастана встретит зрителей перед открытием Фестиваляи будет радовать Петербург своими выступлениями в течение недели на киноплощадках перед основными показами. Театр Раджастана это древняя традиция яркого красочного уличного шоу, «прародителя» знакомых нам «Commedia dell’arte» и «Петрушки». На фестиваль прибудет самый известный театр Индии, работающий в этой традиции. После Петербурга театр отправится по другим городам-участникам OPEN INDIA, чтобы раскрасить монохромную реальность российской провинции своим звонким многокрасочным искусством.

    МОДА В мире моды Индия сейчас является настоящим трендом: так, последний показ Карла Лагерфильда назывался «Бомбей» и был полностью посвящен Индии. Мы увидим известное во всем мире SARI-SHOW — показ индийских дизайнеров— настоящее искусство создания полного комплекта одежды — от белья до костюма - из 12 метров цельного отреза ткани. Будет показан фильм "В мире моды" (Fashion) режиссера Мадхура Бхандаркара.

    КУХНЯ Несколько дней над Петербургом будут витать удивительные ароматы гарам масала, кари, Сабзи и других блюд - индийские повара привезут с собой настоящие индийские специи и будут угощать гостей фестиваля шедеврами индийской кухни, столь же разнообразной, как культура, климат и география Индии. Открытое кулинарное шоу индийских поваров, которые приедут специально для обслуживания звезд Болливуда первой величины: болливудские звезды очень серьезно относятся к кухне и их райдер включает в себя обязательное присутствие лучших поваров - пять звезд Мишлен в соответствии с европейской классификацией.

    СПЕЦПРОЕКТ К фестивалю впервые на русском языке будет издан и презентован российской публике мировой бестселлер «Король Болливуда. Шах Рух Хан или пленительный мир индийского кино» писательницы Анупамы Чопры, вышедший на десятках языков миллионными тиражами. Анупама Чопра занимается исследованиями по истории кино, ее статьи и рецензии на фильмы печатаются в The New York Times, The Los Angeles Times, Vogue, Variety and Sight & Sound, India Today.

    ФИЛОСОФИЯ И ТРЕНИНГИ Образовательный блок фестиваля будет представлен лекциями по философии г-на Раджеша Далаля /директора фонда Кришнамурти/ на философском факультете Санкт-Петербургского Универститета; тренингами по йоге с ведущими мастерами из Индии.

    ВЫСТАВКИ Две фотовыставки приедут в Петербург и развернутся на площадках фестиваля: «Фотографы мира об Индии» и «История Болливуда».

    ссылка
    Noya

    Очарованная Луной
    Очарованная Луной

    Сообщения : 4274
    Область интересов : Голливуд, Болливуд
    Откуда : Приморье
    Настроение : мечты,мечты...

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Noya Чт 23 Фев 2012, 16:38

    Как повезло питерцам! Ну, может быть что-то и до нас дойдет. Хотя бы книга. Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 427454
    Спасибо за статью, Лолита. flo
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор RELAXXX Чт 23 Фев 2012, 16:40

    Лолита пишет:
    На открытие фестиваля в Москву и Петербург прилетят всемирно известные кинозвёзды Болливуда, которых «носит на руках» Азия, знают и любят в Европе, боготворят в Америке - Амитабх Баччан, Амир Кхан, Мадхури Дикшит.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 426490 они ничего не перепутали?! может не Аамир, а Шахрукх Кхан?! молитва

    СПЕЦПРОЕКТ К фестивалю впервые на русском языке будет издан и презентован российской публике мировой бестселлер «Король Болливуда. Шах Рух Хан или пленительный мир индийского кино» писательницы Анупамы Чопры, вышедший на десятках языков миллионными тиражами. Анупама Чопра занимается исследованиями по истории кино, ее статьи и рецензии на фильмы печатаются в The New York Times, The Los Angeles Times, Vogue, Variety and Sight & Sound, India Today.
    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 898267 Вот оно счастье!!! Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 332876643

    Лолитик спасибо за чудесные новости! Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 1370837069
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Лолита Чт 23 Фев 2012, 19:01

    они ничего не перепутали?! может не Аамир, а Шахрукх Кхан?!
    Можно об этом спросить у Филип с форума ИндТв. но боюсь он пошлет нас всех подальше или еще покруче. Шах у него как тряпка красная для быка. Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 744454
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Зима Пт 24 Фев 2012, 23:52

    RELAXXX пишет:
    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 426490 они ничего не перепутали?! может не Аамир, а Шахрукх Кхан?!
    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 4944 Было бы просто волшебно , если бы перепутали Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 573847 ! Я вот на секундочку представила , что всё же перепутали ... Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 85728 держите меня семеро ))) готова к поломничеству по святым местам .

    Лолита , замечательная новость , спасибо Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 532872 ! Сбылась бы молитва !!!
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Kikella Сб 25 Фев 2012, 09:08

    Из-за гриппа чуть не пропустила такую супер-радостно-приятное сообщение! Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 332876643 Лолита, спасибо! Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 3718129901
    Увидела в списке городов родной Омск - УРА!!!!! Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 688527
    Задумалась о паломничестве (спасибо за подсказку, Зима!) в Москву Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 508219437 - есть март для размышлений Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 21928 Пока же в голове повешенный
    Лолита

    Точно знающий толк!
    Точно знающий толк!

    Сообщения : 6686
    Область интересов : все что интересно
    Откуда : с Дикого Запада
    Настроение : летаю по облакам, но приходиться спускаться на грешную землю

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Лолита Ср 14 Мар 2012, 11:51

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    Дочери Айшварии-Абхишека, наконец, дали имя!

    14.03.12

    Почти четыре месяца прошло после того, как Айшварий Рай родила дочку, и наконец, Айшвария и Абхишек Баччан дали ей официальное имя.
    Сейчас дочь зовут не Бети Б., а Аарадхия (Aaradhya) Баччан. Aaradhya – почитаемая.
    С того времени как она родилась, девочка была под постоянным любопытством СМИ. Не было ни фотографии ребенка, ни имени. Было много спекуляций на тему о выборе имени. Всего несколько недель назад считалось, что Баччаны выбрали имя Abhilasha, но оно было отклонено Амитабхом Баччаном.
    Бети Б. было выбрано актрисой Шобаной Госвами и с радостью одобрено Абхишеком, так что ее постоянно так звали.
    Между тем, еще должно поступить официальное подтверждение от семьи Баччанов, что имя маленькой действительно - Аарадхия (Aaradhya).


    по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents)
    RELAXXX

    Спецкор в горячей Индии
    Спецкор в горячей Индии

    Сообщения : 18768
    Область интересов : Люблю Индию, смотрю ВСЕ))
    Откуда : Одесса, Украина
    Настроение : как всегда, отличное!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор RELAXXX Ср 14 Мар 2012, 16:41

    Спасибо за новости Лолитик! Хочется увидеть фотки малышки.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Runa Вс 18 Мар 2012, 00:59

    К фестивалю впервые на русском языке будет издан и презентован
    российской публике мировой бестселлер «Король Болливуда. Шах Рух
    Хан или пленительный мир индийского кино»
    писательницы Анупамы
    Чопры
    Гы)) А у нас он уже давно переведен [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Runa Вс 18 Мар 2012, 01:15

    "Я выйду замуж к концу года" - Карина Капур.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Карина Капур, которая встречается с Саифом али Кханом уже на протяжении 4-х лет, выйдет за него замуж к концу этого года.
    Ранее пара планировала связать себя узами брака после релиза фильма Саифа "Агент Винод", но Карина будет занята на съемках фильма Мадхура Бхандаркара "Героиня". Поэтому они решили пожениться в конце года.
    Карина на посещении India Today Conclave сказала: "Надеюсь, я выйду замуж к концу этого года, т.к. ранее буду занята на съемках "Героини" и я должна закончить фильм. Мы еще не определились с датой. Мы не спешим, но событие произойдет в этом году."

    Перевод: Runa
    Источник
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Вс 18 Мар 2012, 01:22

    А вдруг она выйдет не за Саифа. Она же имя не назвала. (или назвала)
    Но они верно делают, что не спешат. Вторую беременную героиню Героиня не вынесет.
    Runa

    Работа такая
    Работа такая

    Сообщения : 11050
    Откуда : Москва

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Runa Вс 18 Мар 2012, 01:29

    Да, нее, назвала)) Они ж в интервью о Саифе говорили.
    Хотя, кто знает. Жизнь она такая. Мы предполагаем, а Бог располагает))
    А я не против, чтоб женились поскорее. Пусть женятся, пара хорошая, временем проверенная. Смотрятся хорошо. Вряд ли она карьеру забросит и в беременность ударится, она карьеристка, до последнего тянуть будет, если случайность не случится [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Зима Пн 19 Мар 2012, 01:13

    Runa пишет:
    Гы)) А у нас он уже давно переведен [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Спасибо за такой огромный труд ! Понравилось до мурашек , читала запоем ))) а приобрести всё равно хочется , пошелестеть страничками .

    Карина Капур, которая встречается с Саифом али Кханом
    только когда пара окончательно совпадёт понимаешь вот , она самая , так что удачи им на этом поприще . С удовольствием бы ещё почитала статьи с аналогичным содержанием , но другими именами ... хочу замужем Раньку и Прияшу видеть .
    Руна , спасибо за перевод flo !
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Вт 20 Мар 2012, 20:42

    Sahil Shroff не спешит сниматься в новых фильмах

    Свет, камера, мотор! Эти слова сейчас звучат музыкой в ушах. Модель повернулся - это дебютант актер Sahil Shroff, который по-прежнему купается в успехе своего первого Болливудского триллера " Don2: Погоня Продолжается".

    Хотя Sahil не новичок в гламурном мире, он является одним из ведущих мужских моделей и появился в нескольких телевизионных рекламных роликах, но на этот раз веждивый с совершенно сокрушающий ответ он получает за свою яркую эпизодическую роль в 'Дон-2'. "Фильм на самом деле, как ребенок для меня. Я особенно благодарен Фархану, Шах Руху и Приянке, которые помогли мне осуществить свою мечту. Они никогда не заставляли меня чувствовать, что я работаю с важными персонами отрасли. На съемках с ними было очень весело." говорит актер.

    Спросите его, нервничал ли он в первый день съемок, и приходит ответ: "Нет, совсем нет, я был очень рад, потому что я получил возможность работать с Приянкой и SRK. Так как же происходила его встреча с этими «публичными двигателями»? -Удивительные ребята они, я должен сказать, -вспоминает Sahil.

    И каков Шах Рукх? -А я нашел его совсем иначе, чем его образ в средствах массовой информации. Он может быть разборчивым, когда речь заходит о друзьях, но он очень щедр с его коллегами и теми кто работает на него. Остроумен, умен и обладает хорошим чувством юмора и можете быть уверены в том, что коллеги чувствуют себя комфортно в его присутствии, -добавляет он.

    Интересно, что его имя было даже связано с красивой девушкой во время съемок в Берлине. "Это было действительно шокирующе и Приянка, была в равной степени удивлена в высшей степнни этим так называемым «романом»,-смеется Sahil и поясняет, "есть длинный список моих романов са много красавицами, благодаря СМИ и сплетням провокаторов. Приянка милая девочка, и приятная коллега. Я уверен, что вы бы услышали больше о моих романах в ближайшие дни. Однако для меня прошло то время, когда я гонялся за девушками. Играть - это мой первый приоритет сейчас".

    Sahil Shroff провел время на подиуме с пользой, участвовал в показах известных модельеров, таких как Narendera Kumar, Manoviraj Khosla, Rohit Gandhi Rahul Khanna и т.д. Итак, он это назвал день в модельном бизнесе? -Ты не можешь так говорить. Как я могу откзаться от модельного бизнеса? В конце концов, эта профессия дала мне так много. У меня есть долг любви к модельному братству. Тем не менее, я хотел бы продолжить свое путешествие в качестве showstopper (шоумен?) на подиуме,-говорит Sahil.

    Так что же дальше? Он будет подписывать контракты или следовать своей политике ждать и наблюдать? "Ждать и наблюдать, однозначно. Я не спешу. -говорит Sahil, улыбаясь.


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Зима

    Идущая за мечтой
    Идущая за мечтой

    Сообщения : 6771
    Область интересов : Шахунька!Индия!Наш форум!Жизнь во всех её проявлениях!
    Настроение : Мечты сбываются!

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Зима Ср 21 Мар 2012, 00:41

    sferarum пишет:
    И каков Шах Рукх? -А я нашел его совсем иначе, чем его образ в средствах массовой информации. Он может быть разборчивым, когда речь заходит о друзьях, но он очень щедр с его коллегами и теми кто работает на него. Остроумен, умен и обладает хорошим чувством юмора и можете быть уверены в том, что коллеги чувствуют себя комфортно в его присутствии, -добавляет он.

    По-моему чаще всего таким его большинство и представляет ... душка ))) Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 508219437

    Надюша , спасибо flo !
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Чт 22 Мар 2012, 19:54

    Индийские сказки
    на британский лад
    Федорова Анна 7дней.ru

    В июле 1896 года в Бомбее был показан фильм братьев Люмьер. Однако прошло почти 20 лет, прежде чем появился первый немой индийский полнометражный фильм. В «Радже Харишчандра» Дадасахеба Фальке, снятом по санскритским эпосам, женские роли исполняли мужчины. Но в 2010 году по годовому производству фильмов Индия прочно заняла первое место, опередив и Голливуд и Китай. Кроме того, в последнее время индийский кинематограф стал оказывать влияние на западные фильмы. Так, Баз Лурман уверен, что без мюзиклов Болливуда у него никогда не получился бы настоящий «Мулен
    Руж!». Потом был «Миллионер из трущоб» Дэнни Бойла.

    А после Бойла и Джон Мэдден решился экранизировать сказку о заморском рае. Получился фильм «Отель Мэриголд: лучший из экзотических». На сей раз героями истории стали те, о ком в России не принято рассказывать в кино. Их элегантно называют в кинематографе «третий возраст», при этом даже на эпизодические роли стариков и старушек в кино зачастую берут загримированных молодушек. Попыталась сбросить со счета своих пенсионеров и английская гуманная пенсионная система. В результате Эвелин (Джуди Денч), Дуглас (Билл Найи), Грехам (Том Уилкинсон), Мюриэл (Мэгги Смит), Магда (Селия Имри), Норман (Рональд Пикап) и Джин (Пенелопа Уилтон) однажды обнаружили, что остались практически без средств к существованию.
    Можно было пойти на поводу у возраста и системы и сдаться — кто бы осудил. Но им (незнакомым пока еще) повезло: каждый прочел объявление, что «роскошный дворец» приглашает к себе постояльцев. За мизерную по британским меркам плату гостей зовут на неограниченный срок провести «свои золотые годы» в Индии и даже оплачивают дорогу… в один конец. А Индия это же почти как Коста-Брава. Только слонов побольше. Словом, кто бы отказался пожить в раю задаром, кто бы не решился бросить постылый холодный Лондон и отправиться в самое незабываемое путешествие в жизни!

    Стоит ли говорить о том, что дальнейшие приключения англичан в бывшей британской колонии будут несколько отличаться от ожиданий европейцев. Что и Индия, и отель, и его хозяин (Дев Патель) так же похожи
    на красочные картинки из брошюр, как любые другие рекламные трюки. Впрочем, не случайно они оказались в мистической и таинственной великой стране. В этом путешествии каждый поймет, что многого не знал о самом себе, а не то что о ближнем. Они научатся есть то, что нельзя выговорить, узнают о кастах, потеряют и снова обретут надежду.

    После фильма «Полночь в Париже» хотелось обязать французские бюро путешествий доплачивать Вуди Аллену за скрытую рекламу. Теперь должниками предстают восточные коллеги парижан: Джон Мэдден, снявший головокружительного «Влюбленного Шекспира», сегодня рассказывает новую сказку. В ней будет много героев с разной судьбой, опьяненных и объединенных любовью к непостижимой и единственной Индии.
    Три обладателя «Оскара», один номинат и самый звездный из всех возможных на сегодня составов, конечно, не гарантия того, что фильм удастся. Но зато удастся оживить самую невероятную картинку из существовавших. И сделать это тактично, элегантно, задорно и, одновременно, с тонкой ноткой грусти о невозможном. С ощущением, что каждый из них знает: все есть, за что просить прощения, всем лучше закончить с неприятными делами вовремя.

    Но, в конце концов, все будет хорошо. Ведь Сани искренне верит: если не все хорошо, значит, это еще не конец. А настоящие вера и любовь творят чудеса. Проверить можно прямо сейчас.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    nml

    Воробей на проводе
    Воробей на проводе

    Сообщения : 11642
    Область интересов : индийские фильмы, хорошие книги, коты всех мастей

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор nml Чт 22 Мар 2012, 20:07

    Проверить можно прямо сейчас.
    Счас. Это только если ты живешь в Москве. Ну может еще в каких крупных городах. А у нас сие не показывают.
    Спасибо, Надя. Бум ждать конца мая и тогда скачаем фильм.
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Чт 22 Мар 2012, 20:09

    Да Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 427454 Ждать самое сложное!
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Kikella Чт 22 Мар 2012, 21:31

    В России премьера фильма Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических / The Best Exotic Marigold Hotel (2012) состоится 22 марта 2012 года (сегодня или вчера) при поддержке компании Двадцатый Век Фокс СНГ.
    Думаю, что в апреле появится на трекерах
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Чт 29 Мар 2012, 19:47

    Айшварии Рай наконец то стало известно имя её дочери.
    Как сообщает индийская пресса, наконец-то стало известно имя дочки болливудских актеров – Айшварии Рай (Aishwarya Rai) и Абхишека Баччана (Abhishek Bachchan). Свою дочку, родившуюся 16 ноября, они назвали Аарадия (Aaradhya). Имя санскритского происхождения, которое означает "первая", а также "ожидаемая". Смешанное имя было зарегистрировано в администрации города Мумбаи (бывший Бомбей). Теперь следует ожидать официального подтверждения информации от отца, Абхишека, ибо она поступила от счастливого дедушки, суперзвезды Амитабха Баччана (Amitabh Bachchan)

    16 ноября 2011-го мы писали, что Айшвария Рай стала мамой. Блестящая индийская актриса, лицо L'Oréal Paris и обложки индийского Elle родила девочку в больнице Seven Hills в Бомбее. Имя до сих пор не открывалось.

    38-летняя артистка и ее супруг Абхишек Баччан 35 лет объявили о счастливом событии в прошлом июне.

    "Это девочка," - написал заглавными буквами в своем Twitter счастливый папаша. Ему последовали радостные заявления его отца, знаменитого актера Амитабха Баччана, который написал на своей страничке: "Я дедушка самой красивой маленькой девочки!"

    Знаменательное событие прошло на удивление незамеченным, ибо ни индийские телеканалы, ни пресса не знали настоящего времени рождения. Это произошло потому, что Амитабх Баччан находился в довольно агрессивных отношениях с массмедиа, так как не желал, чтобы они слишком вмешивались в частную жизнь.

    С индийскими медиа были обсуждены правила, в частности, запрещающие им освещать какие-либо события заранее или во время их официального объявления. Так что ни одна столь популярная в Индии астрологическая программа даже не составила гороскоп для малышки, родившейся под неизвестной звездой.

    Мисс мира 1994 года, звезда Болливуда и международного кино начала свою карьеру в 1997-м, а лучшую свою награду получила, заложив основу большой семье.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Чт 29 Мар 2012, 19:49

    На фестиваль "Open India" прилетят всемирно известные кинозвёзды Болливуда
    На открытие фестиваля «Open India» в Москву и Петербург прилетят всемирно известные кинозвёзды Болливуда, которых «носит на руках» Азия, знают и любят в Европе, боготворят в Америке - Амитабх Баччан, Амир Кхан, Мадхури Дикшит. Ожидается приезд большой группы ведущих режиссеров и продюсеров индийского кино, известных музыкантов и дизайнеров Индии.

    Не обойдут фестиваль своим вниманием и официальные лица. Посол Индии в России г-н Аджай Малхотра, генеральный директор ICCR - г-н Шри Суреш Гоэл специально прибудут с визитом в Петербург с тем, чтобы открыть столь грандиозный проект, посвященный 65-годовщине установления российско-индийских дипломатических отношений.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Чт 29 Мар 2012, 19:51

    Мистер Бин снимется в индонезийском фильме.

    АЛИ (Индонезия), 29 мар - РИА Новости, Михаил Цыганов. Британский комик и драматический актер Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson), больше всего известный своим исполнением роли Мистера Бина из знаменитого телесериала, дал согласие на съемки в индонезийском фильме - его партнершей станет местный секс-символ Деви Персик (Dewi Persik), сообщает в четверг новостной интернет-портал tempo.co.

    "Пока что я не могу рассказать публике обо всем проекте, но это будет нечто уникальное", - заявил индонезийский кинопродюсер К.К.Дирадж (K.K.Dheeraj).

    Продюсер, известный съемками полукомических и полуэротических фильмов из жизни призраков, отказался назвать сумму гонорара Мистера Бина.

    Однако уже известно, что фильм называется "Мистер Бин одержим Депе (имя героини)". Аткинсон сыграет в нем роль призрака в саване, тогда как Персик изобразит подобие Женщины-Кошки из американских комиксов.

    Съемки начнутся уже в ближайшее время.

    Деви Персик прославилась исполнением песен в индонезийском музыкальном стиле дангдут - взрывоопасном сочетании мелодий в духе индийского Болливуда с элементами тяжелого рока, и обязательными по законам жанра выдающимися и едва прикрытыми бюстами исполнительниц.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Вт 03 Апр 2012, 20:42

    В продолжение темы.

    Первый фестиваль современного индийского кино и культуры Open India, обещающий сломать стереотипы российской публики об этой стране, стартует уже в середине апреля

    Всероссийский фестиваль Open India познакомит российского зрителя с разными видами индийского искусства: музыкой, кино, модой, театром, литературой и фотографией. Мероприятие, приуроченное к 65-й годовщине установления российско-индийских дипломатических отношений, в середине апреля пройдет сразу в двух городах – в Москве и Санкт-Петербурге.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    «Индия – редкая страна, привлекающая своей тайной миллионы людей. Каждый из тех, кто соприкасается с ней, находит для себя что-то особенное. Многие из нас знают об Индии лишь из образов ее национального кинематографа, но зачастую эти представления слишком утрированы: болливудские эпические мелодрамы, комедии с песнями и танцами...«Открой Индию по-новому», – призывают организаторы Open India.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    В программу фестиваля войдет показ индийского кино: организаторы выбрали самые знаковые фильмы Болливуда. В их числе – картина «Три Идиота» Раджкумара Хирани, которая побила рекорд в индийском прокате и собрала огромное количество зрителей. Лента рассказывает о приключениях двух друзей, которые отправились на поиски пропавшего приятеля. На фестивале также можно будет увидеть «Звездочки на земле» Аамира Кхана (номинированную на Оскар) и «Никогда не говори "Прощай"»Карана Джохара. Кинопоказы будут соспровождать встречи с индийскими режиссёрами и актерами.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    В рамках фестиваля Open India можно будет увидеть выступления уличного театра Раджастана, танец дервишей, концерт суфийской группы Nizami Brothers. Фестиваль стартует 13 апреля в Московском международном Доме музыке, а 14 и 15 апреля он переместится на Чистые пруды. В Санкт-Петербурге Open India пройдет с 16 по 22 апреля. За расписанием и новостями фестиваля можно следить на сайте мероприятия




    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Это сайт мероприятия.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ссылка на статью
    sferarum

    Ноосфера мысли
    Ноосфера мысли

    Сообщения : 3767
    Область интересов : всё понемножку
    Откуда : мир
    Настроение : Романтическое.

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор sferarum Вт 03 Апр 2012, 20:48

    Вот в Мурманске уже и фильмы во всю крутят.
    Боливуд Индийское кино в Jazz & Blues Cafе

    Автор Юля Боднарюк
    03.04.2012
    Индийское кино в Jazz & Blues CafеВ среду, 4 апреля 2012 года, гости Jazz & Blues Cafе, которое в этот день по традиции откроется в мурманском клубе «Ледокол», смогут не только послушать «живую» джазовую музыку, но и увидеть новый индийский блокбастер «Players» - в русском переводе его название звучит как «Игра по-крупному».

    Год назад отель «Park Inn by Radisson Полярные Зори» принимал большую группу индийских кинематографистов из Болливуда. Это были сценаристы, продюсеры, технический персонал и актеры, в том числе звезды Индии первой величины. По сюжету, действие фильма разворачивается в Голландии, Новой Зеландии, Индии и Сибири, причём Сибирь снималась в Мурманской области. Недавно работа над картиной была закончена, и в благодарность за гостеприимство ленту прислали в отель «Park Inn by Radisson Полярные Зори».
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Из Комсомолки.

    Помнится, ровно год назад «Комсомольская правда» рассказывала, что в столицу Заполярья пожаловала целая делегация киношников из Индии. Их интересовали исключительно наши северные пейзажи для создания нового шедевра.

    Причем к нам тогда приехали звезды Болливуда первой величины. В отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори» даже готовили президентский люкс для знаменитой модели и актрисы Айшварии Рай, которая собиралась приехать в Мурманск навестить своего мужа, игравшего главную роль в фильме.

    Фильм получил название «Игра по-крупному» - это ремейк известной картины «Ограбление по-итальянски». Пара очаровательных разбойников награбят за два часа экранного времени несколько сотен килограммов золота. По сюжету, на поезд с драгоценностями напали злодеи. А потом погоня за погоней...

    Действие этого боевика происходит в Голландии, Новой Зеландии, Индии и России, если быть точнее - в Сибири. Вот как раз эту часть нашей страны и изображала Мурманская область в апреле прошлого года. Ведь в Сибири весной уже все потихоньку цветет и пахнет, а мы еще кутаемся в теплые вещи. Да и снега у нас завались — это именно то, что было нужно восточным киношникам.

    Недавно фильм был закончен, и в благодарность за гостеприимство, его прислали почтой в отель «Park Inn by Radisson Полярные Зори». Но сотрудники гостиницы не будут скрывать это творение от своих земляков. Поэтому завтра, 4 апреля, его покажут во время очередного Jazz & Blues Cafe в 19 часов в клубе «Ледокол». На сцене, как обычно, будут выступать музыканты, а на экранах можно следить за сюжетом индийского боевика.

    - Это полноценный полуторачасовой фильм на английском языке. Но у нас он будет идти с русскими титрами, - рассказал Андрей Милохин, заместитель генерального директора, директор по маркетингу отеля. - Выполнена картина в типично индийском стиле, с вкраплениями музыки и танцев. Наша природа, несмотря на то, что по задумке это Сибирь, угадывается сразу. Наша чумазая Ленинградка. Забавный момент: едет машина, сверху ее показывают - «Жигули», а потом камера перемещается внутрь - «Лексус». Конечно, присутствовала погоня на поездах в районе поселка Пяйве. Наших солдатиков в шапках-ушанках задействовали в фильме.

    На самом деле, индийским киношникам, скорее всего, было дешевле снимать картину в России, чем в Голландии. Поэтому знаменитый Исакиевский собор в Питере каким-то чудесным образом превратился в часть архитектуры Амстердама.

    - Это самый забавный момент в начале фильма, - продолжает Андрей Милохин. - Рядом с Исакиевским собором установлены наши русские знаки «Объезд запрещен» и что-то еще. Подъезжает лимузин, подходят наши парни с надписями на куртках «Охрана». При этом надпись на экране, что действие происходит в Амстердаме. Наверное, для индусов, что столица Голландии, что купол Исакиевского собора — примерно одно и то же.

    В общем, приходите завтра вечером в «Ледокол» и сами все увидите. Дресс-код вечера: бинди (тилака) на лбу или наличие ароматической палочки. Для тех, кто это соблюдает — бокал глинтвейна в подарок!


    В вечер мурманской премьеры фильма на сцене Jazz & Blues Cafе, как обычно, будут выступать музыканты, а на экранах будет транслироваться индийский боевик с субтитрами на русском языке. В перерывах между выступлениями зрители смогут посмотреть музыкальные эпизоды фильма с традиционной для индийского кинематографа яркой хореографией. Мурманчане увидят фрагменты, которые снимались в Мурманской области, и, возможно, даже узнают в массовке себя или знакомых. И смогут улыбнуться тому, как легко и непринужденно индийцы выдают Мурманскую область за Сибирь, а Санкт-Петербург за Амстердам. А дресс-кодом вечера будет бинди - точка на лбу, - или наличие ароматической палочки, сообщает отель «Park Inn Полярные Зори».
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Kikella

    Уже получил личные тапки!
    Уже получил личные тапки!

    Сообщения : 781
    Область интересов : indiy
    Настроение : оптимистка, прекрасное

    Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 Empty Re: Новости и сплетни Болливуда - 1

    Сообщение автор Kikella Вт 03 Апр 2012, 21:00

    sferarum, спасибо за новости! flo Мечтала побывать в Москве в дни Фестиваля, но....придется радоваться за москвичей со стороны - из Сибири! Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 427454 Но ближе к осени и до нас долетит Фестиваль!!! Новости и сплетни Болливуда - 1 - Страница 18 17871

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 22:05
                Рейтинг@Mail.ru

      Copyright © "ZnaemTolk" 2009 - 2017. При использовании материалов и переводов с нашего форума - ссылка обязательна! Дизайн и его отдельные элементы принадлежит команде ZnaemTolk, любое частичное копирование запрещено.