Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Область интересов : ...
Настроение : ...

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 9 Empty Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

Сообщение автор indiotka Пт 20 Авг 2010, 11:29

Первое сообщение в теме :

Ну то ж... Приступим. Сюда кидаем отзывы на фильмы, которые как вам кажется, можно причислить к кино не для всех. Конечно, эту марку можно прилепить и к просто плохим фильмам... но постараемся этого избегать. Сюда близкое, неблизкое, понятное или непОнятое, но талантливое кино... Аминь.
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 9 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

Сообщение автор Shark Чт 17 Мар 2011, 13:31

Аааааа, Борька!!!!! Увидела твою новую аву)))))))))) Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 9 449343 Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 9 449343 Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 9 449343
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 9 Empty Re: Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино

Сообщение автор SaaS Чт 17 Мар 2011, 13:40

Боря ты без слов нас вырубила ))) молочные реки за кисельные берега Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 9 426490 а еще пресвятая троица в сборе )))
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Чт 17 Мар 2011, 13:53

Инди, а куда трейлер из отзыва делся?
Ааааааа... он же не так уж и спойлерит. Зато динамику картины здорово передает.

Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Чт 17 Мар 2011, 13:56

А мож и фиг с ним, действительно... Пусть берут кота в мешке, доверяя токо нашим авторитетным : 🇧🇾 : мнениям))))))))))) Ешчо интереснее смотреть будет.
Я вообще, что трейлер, что чужие комменты увидела только тогда, когда уже отзыв собралась писать)))
SaaS

Голова в облаках
Голова в облаках

Область интересов : а за компанию)

Сообщение автор SaaS Чт 17 Мар 2011, 15:31

Лично я никогда перед просмотром не смотрю трейлеры, тизеры, а описания предпочитаю обтекаемые, что-то типа дающих понять об чем, чтобы совсем мимо не залезть, а в отзывах нечто общее как захватило, не понравилось, атмосфера фильма ... Сама не умею писать ни того ни другого )))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 17 Мар 2011, 16:21

Шарки! А разве там был трейлер? Я его не трогала! Честно-честно! Я только одно словечко в отзыве убрала (спойлерное) и усе. Мож зацепила трейлер? Но я его изначально не видела.
Не могла бы ты его еще разок вставить? Плииз, будь ласка))).
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Чт 17 Мар 2011, 19:29

Я его не трогала! Честно-честно! Я только одно словечко в отзыве убрала (спойлерное) и усе. Мож зацепила трейлер? Но я его изначально не видела.
Енто чо за словечко? 🇧🇯 Щас буду сверяться)))))))) Я себе в днев отзыв тож скопила))))))))

Не могла бы ты его еще разок вставить? Плииз, будь ласка))).
А как? Я не знаю... Едитить то уже не дает)))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Чт 17 Мар 2011, 19:49

Инди, чож утебя на авке мужики все исстрадались? Все моси корчат, жаль их))) Но Сопчик красава. Боря , а твоя авка мне почему то шарж советский напомнила. Как там любили над "прогнившим капитализмом" шутить.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 17 Мар 2011, 20:36

На моей авке скульптура японского мастера, которую на аукционе Сотби продали за несколько лимов долларов))))))) Фонтанирующий мальчик)))) не знаю точного названия))
Sakyrai

Унесенная ветром
Унесенная ветром

Область интересов : жизнь

Сообщение автор Sakyrai Чт 17 Мар 2011, 20:39

Я ужо представляю, кто эту скульптуру купил, чтобы поставить у себя в "голубой" прихожей=))))Из энтих, фантанирующих=)))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 17 Мар 2011, 20:44

угу, я тоже примерно представляю)) красивая скульптура, жизнеутверждающая))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 17 Мар 2011, 21:08

У энтого мальчика не хватает все же немаловажной детали, мне это мешает его воспринимать)))
Но Сопчик красава.
Люблю его именно таким, надломленно-струнным)))Я б ему ваще запретила улыбаться))

Едитить то уже не дает)))
Ссылку кинь, я вставлю.
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 17 Мар 2011, 21:14

мошонки?))))))) он ее поджал, поэтому кажется, что нет ее))))
На авке Сопчик?)))) как это я не узнала! Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 9 426490 на Намгиленыша похож))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 17 Мар 2011, 21:20

Фиговая у него мошонка, раз так легко поджать можно))))
Да, стиль намгилевский, я про него чет совсем забыла. Не тянет на него вашпе))
бамбук

молодой и зеленый

Сообщение автор бамбук Чт 17 Мар 2011, 21:23

На Сопчика потянуло? Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 9 426490 Весна наверное, хотца конкретики)))))
indiotka

Испорченный кадр
Испорченный кадр

Сообщение автор indiotka Чт 17 Мар 2011, 21:30

Да, я засунула руку в чемоданчик - порыться, есть ли там кто живой, оказался Супчик))
Shark

АбырвалГ
АбырвалГ

Сообщение автор Shark Сб 19 Мар 2011, 18:16

Не воспринимайте сей бред серьезно, дамы)))) Писала сегодня у себя, решила и здесь запостить.

Живем мы в 21 веке, смотрим умное кино, читаем умные книги, кидаемся умными словами, рассуждая о высоком или о прекрасном... Вот что нам в голову приходит когда мы слышим о сюрреализме? Мне, например, в первую очередь творчество Сальвадора Дали, а во вторую... анимационные шедевры от гениальных создателей или прикольные клипики от обкурившихся не совсем гениальных авторов, которыми так пестрят видеохранилища. Насмотрелась я просто в последнее время на них)))) Если говорить о времени расцвета этого направления в искусстве, опять же я назову тридцатые-сороковые-пятидесятые годы прошлого столетия. Это вспоминая того же Дали. А говоря об анимации - последние два десятилетия 20-го века. Но это мое, уже бывшее)))), мнение. Причем мнение сухаря-технаря, человека в общем далекого от искусства. Очень далекого))))
По материалам Художественной энциклопедии: Сюрреали́зм (франц. surrealisme, буквально - сверхреализм), авангардистское направление в художественной культуре XX в. Теоретически и организационно сюрреализм сложился во Франции к середине 20-х гг.: "Манифест сюрреализма" А. Бретона (1924), журнал "Сюрреалистическая революция" (1924-29), первая выставка сюрреалистов в Париже (1925)...
Так вот, к чему это я. Врут и мнят господа французики!!! Отталкивающее, переворачивающее, просветляющеее...короче... "умное" кино - Страница 9 426490
Параллельно с ними и у нас творили сюрреалистические шедевры, просто авторы не знали, что их творчество так "обзывается"!

Знакомьтесь, первое анимационное сюрреалистическое произведение:

Межпланетная революция, 1924 г.
Госкинотехникум + МЕЖРАБПОМ-РУСЬ
Мультипликаторы-новаторы: Зенон Комисаренко, Николай Ходатаев и Юрий Меркулов
Предполагался как анимационный пролог к фильму "Аэлита" Протазанова, но вышел самостоятельным пропагадистским произведением.